Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Goldan

Елки. Я одна капризная? :)

Скажите, я одна осталась довольна в этом году ТОЛЬКО елкой в Кремле? Мне не понра ни ХХС, ни Тепа, ни Колонный зал.. м? :)
08.01.2009 13:34:24,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне Кремль тоже больше всего понравился. Были еще на Запашных, в ХХС, В Доме музыки.
10.01.2009 00:25:22, Даша и Эля
Мальса
а я вообще елки не люблю - там всегда народу кучи, толкотня и представления какие-то не особо интересные. не помню, чтобы ребенок мой зафанател хоть раз. я предпочитаю просто в театр с ребенком сходить. спектаклей неплохих довольно много. 09.01.2009 00:35:21, Мальса
Татуня
сейчас много вполне кулуарных елочек :) 09.01.2009 01:31:48, Татуня
машурик
А нам понравилось очень в ХХС - красивый зал, отличная атмосфера, шикарные декорации и интересные спец.эфекты, да и сказка прям воспоминания детства навеяла))) в общем все довольны остались, чего не скажешь об остальных представлениях - ходили еще на Смешариков, в Останкино - ужассс, завтра идем в театр Чихачева (надеюсь на лучшее :)

А ребенок так все оценил, сказал каждый день бы ходил :)
08.01.2009 19:08:21, машурик
пушоня
а сын сегодня забраковал елку в Кремле :(( 08.01.2009 18:41:45, пушоня
А мне в Кремле не понравилось - неживая какая-то "елка". Так, образцово-показательная... Да, костюмы, звук, украшено красиво, НО не было чего-то такого волшебного, теплого.
А понравилось, напротив, представление в Мире "Новогодний теремок". Оригинальное, музыка хорошая. Уютно как-то было, хотя сам подход к организации елки страдал...
08.01.2009 18:32:50, мама2
Нам понравилось в ХХС, красочное представление. Минус синий дед Мороз))) И места без номеров, заняли сбоку, правда второй ряд партер. Ребенок 3 года, просидел на мне, хотя билета два куплено. И все представление ппроходило в основном посередине и слева.
Из плюсов - приехали с ощущением праздника и кучей положительных эмоций.
На след.день пошли в цирк на Цветной. Прокляла все на свете. Тупое представление. Из минусов продажа всякого барахла по баснословным ценам в вестибюле. Ребенка интересовало именно это, эдакое дополнительное вымогание денег из родителей. Я ребенка балую игрушки почти каждый день и мультики, но тут он хотел всего и сразу. Орал на весь цирк. Лучше бы и не ходили.
Еще заказывали Деда Мороза. Клево. Ребенку понравилось, он был настоящий))) красный.\)))
Из опыта, могу сказать, что преспокойно хватило бы представления и вызов ДМ.
08.01.2009 18:02:39, Дилеми2
Донна Роза
Мы только на 2 в этом году ходили - на Тёпу и в Пушкинский. На Тёпе понравилось, но мне уже совсем приелось, как никак 6й раз туда ходили.. Но сын очень любит Тёпу и даже захотел повторно на ёлку туда пойти сразу. В Пушкинском понравилось нам обоим - и сама идея, и подарки, и организация. Обязательно пойдем в следующем году. Больше никуда не ходили - как-то я поздно спохватилась, когда на интересные и необычные елки уже все билеты раскупили.. В Кремль и иже с ними ходить не планирую даже - настолько массовые мероприятия не люблю, предпочитаю более камерные варианты) Для отрицательного опыта хватило смешариков в прошлом году.. 08.01.2009 17:29:03, Донна Роза
Я тоже решила много елок не посещать. Но мы маленькие. Были в Кремле- очень довольна, за маленькими присмотр хороший- курировали школьники. И цирк:) 08.01.2009 17:18:04, A_rina
al_gol
Я сделала вывод, что если много народу на ёлке, то это жутики, тк я своего ребёнка в доме Пионеров чуть не потеряла, он отбежал, его оттёрли(сами родители других детей и оттёрли), пока я бежала-искала его в панике, наслушалась нравоучений что кого-то толкнула итп:(...
я вот думаю, если видишь куда-то одного бегущего двух-трёхлетку, неужели нельзя его притормозить?:(
И хороводы дурацкие, когда детей много, самых маленьких оттирают.
Ну и конкурсы не всегда продуманные и удачные.
08.01.2009 16:51:10, al_gol
червячок
Мне кажутся излишними суматоха, суета, большие толпы. Я за камерные мероприятия на 5-10-15 детей. Были на таковой в кафе Булошная. Когда Настюха подростет пойдем в пушкинский. 08.01.2009 16:12:34, червячок
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
А мне кажется, что Ёлка должна быть одна. И еще можно на обычные спектакли сходить или в кукольный театр или в дельфинарий или в цирк.
Мы так и сделали - были в кукольном театре Оброзцова, в нашем театре в Зеленограде, тоже был кукольный спектакль и на ёлке Смешарики.
08.01.2009 15:58:45, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Татуня
мой деть меня бы не понял, если б дело ограничилось одной елочкой :) у нас дежурный вопрос перед сном - а куда завтра? :) 08.01.2009 22:14:14, Татуня
жужжалка
можно почередовать: елочка / театрик / елочка / цирк, а то слипнется скоро от этих подарков в одном месте :) 08.01.2009 22:36:59, жужжалка
Татуня
это точно :))))))))))))))))))) причем в первую очередь - у мамы :)))))))) причем подарки даже там, где "елочность" весьма условна...вот тот же Тепа, Щелкунчик в ММДМ...вот в Литмузее меня порадовали - книга :) конфет - АдЫн (ну это мой конечно поскромничал, но даже детки, которые полной горстью ныряли в сундук - ну мааааксимум могли десяток вытащить :))) 09.01.2009 00:00:15, Татуня
жужжалка
ну, Смешарики Елкой можно назвать с большой натяжкой :) это скорее новогоднее представление. Такого же плана как цирк, ледовые шоу, лунтики и пр и пр. Ребенок на них скорее пассивный зритель, чем участник. Елка должна быть реально интересной, оставляющей впечатления. Музей Пушкина в этом плане очень понравился. Кроме того, мы туда ходили всей семьей (и нашей: папа/мама/я и 7-ей - с девочками и их детьми!!) и он оставил глубокое впечатение Семейного праздника. Вспоминать будем долго, я думаю :))
Подруге очень понравилась елка в Доме работников искусств: хорошие хороводы с конкурсами перед началом представления, игры и общение с детьми в течение всего представления, спокойная обстановка.
В Царицыно хорошая елка. По слухам - в Мэрии. Дом Сказки девочки хвалили.
Гонки не нужны конечно, 2 елочки достаточно по-моему: до Нового года мы сходили и после.
В следующем году на Тепу уже наверное не пойдем - накушались :), а Пушкинский дочка вряд ли забудет - посмотрим...
08.01.2009 18:17:48, жужжалка
ЭллиС
+1000000! 08.01.2009 17:07:59, ЭллиС
Дианкин
В Кремле понравилось тоже,как ни странно,в этом году была очень хорошая елка. Тёпа младшей подошел вполне еще :). В Пушкинском была в свое время - нет больше желания,там только подарки всегда неплохие :)))), в мэрии раньше были хорошие елки,счас не знаю, вот зато китайский цирк - как новогоднее представление - отлично! 08.01.2009 15:49:57, Дианкин
Amazoniya ( в системе ягода)
В этом году было 4 ёлки у нас -Дом сказок, ХХС, Тепа и Театре Клоунады.
В доме сказок на ВВЦ - интерантивная (подарок книга без конфет) само участие в сказке и необычность.
ХХС - понравились развлекаловки перед спектаклем и само представлениетоже было красочным.
Тепа - сидели в первом ряду сын в восторге от того что с ним здоровались актеры(пират ,снегурка и каркарулья) (ходили ранее много раз на него, думаю что уже хватит).
Театр клоунады Т.Дуровой - тоже неплохо ,спектакль хороший - но скорее от 6 лет но сына выседел,понравились песни. Немного было затянуто после антракта . Двойственное впечатление осталось лично у меня. Но хочу в этот театр сходить на другие спектакли.
08.01.2009 15:39:47, Amazoniya ( в системе ягода)
яшма
Мне и детям понравилось в мэрии и в Пушкинском. Тепа детям тоже понравился, но уже приелся, видимо:) Вряд ли еще туда пойдем. Кремлевская елка у старшей особых восторгов не вызвала. 08.01.2009 15:27:25, яшма
мне понравилось в Кремле.
а еще который год нравится в Дворце пионеров на Ленинских горах. В этом году в сам дворец не попали, но были в бассейне. Организация некудышняя, но задумка и реализация представления на 5+. Который раз жалею, что мы не в тех краях живем. Как же повезло деткам из прилегающих районов...
08.01.2009 14:51:18, ливень
ленУлЯ
а нам понравились в ХХС и в цирке :) да, в общем, питер пэн и мэрия тоже ничего, по ребенкиным словам... 08.01.2009 14:45:38, ленУлЯ
I-ris
моим детям нравится и это главное, а я вроде как выросла из этого:))) мне везде скучно:) 08.01.2009 14:40:45, I-ris
никитка
У меня тоже самое..Колонный зал - это что-то!!! Отдали 2 тысячи за 2 билета за ужасное представление и организацию..Впервые с таким столкнулась. Больше туда ни ногой. В Крыльях Советов намного интереснее было и в ДК Зуева 08.01.2009 14:30:14, никитка
Нам Тепа понравился, для нашего возраста - самое то, что надо :) 08.01.2009 14:18:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
Сью
ИМХО, ёлка должна быть одна... такие гонки по новогодним мероприятиям (для ребёнка) мне не совсем понятны, только не в обиду, пожалуйста :) были всего на одной - в Пушкинском, как и в прошлом году (спасибо большое подруге, что помогает с билетиками :)) Всё чинно, серьёзно и в тоже время увлекательно. Хороводы такие классные - мы с балкончика наблюдали :) и подарки приятные - не только конфеты, которых дома уже килограммы :) в общем, если в след. году удастся достать билетики, то только туда! 08.01.2009 14:15:56, Сью
Тюльпанчик
а мне вот 2 года хотелось попасть, попали, но вот желания повторить нет :))
как говорится....на вкус и цвет...поэтому отзывы вторичны :)))
08.01.2009 14:19:35, Тюльпанчик
Marigrina
Мы в этом году попали только на 2. В Дворец Пионеров и на Запашных. Дворец пионеров дочке понравилось бродить по зданию, много интересного Аня увидела и услышала. Хотя спектакль дочке понравилось. Мне организация спектакля не понравилась, мест в зале не хватало, детки плакали. :-(
На Запашных у меня с дочкой ходила мама. Смогли просидеть час и ушли. Громкая музыка, ребенок к тому же после этой елки свалился.
Так что лежим сейчас с бронхитом дома.... :-(((((((((((((
08.01.2009 14:02:42, Marigrina
А у меня от Кремля очень противоречивые ощущения...Представл­ение-очень качественно с точки зрения костюмов, звука итп, но...такой дикости я, честно говоря, давно не видела. Толпа, несущаяся занимать места, сметающая на своем пути детей..Дикие взрослые, отпихивающие чужих детей с мест, которые они уже заняли, чтобы посадить своих деток...В общем, после входа в зал в таком вот режиме, у меня было стойкое ощущение, что я больше НИКОГДА не пойду туда на елку. Но после восторга ребенка от музыкального представления, я поняла, что надо как-то просто продумать как идти двум взрослым с одним ребенком. Чтобы один места занял, а второй спокойно с ребенком вошел в зал после всей этой толпы. 08.01.2009 13:57:03, Дiмentova
Maryb
Я вообще думаю-елка одна должна быть одна:) Мы вот уже четвертый год ходим к байкерам и дальше будем ходить!
Как говорится-от добра добра не ищут;)
Почитала отзывы-поняла, что все правильно сделала, что никуда больше не пошли)
В этом году еще попали в Царицыно, хорошо бесплатно, Настя через 10 минут сказала-скучно, пошли от сюда(((
08.01.2009 13:53:50, Maryb
а где туда билеты покупают? и сколько они стоят? 08.01.2009 14:52:25, ливень
Maryb
У них же в клубе в начале декабря покупают:) стоит билет 1500, но по нему пускают ребенка и родителей.
сайт их bikecenter.ru
08.01.2009 18:01:37, Maryb
И нам у Волков в гостях ОООчень понравилось. Молодцы они! и конфетки и мотоцикл)) 09.01.2009 01:15:02, Irysik
Maryb
:-)))
09.01.2009 12:25:55, Maryb
а ЧТО это за байкеры? 08.01.2009 14:20:04, lvitsa
ЧИП
ночные волки 08.01.2009 14:21:40, ЧИП
Тюльпанчик
мы в следующем году к байкерам :) второй год Запашных по просьбе сына его же и утомил, поэтому мы в следующем году будет достаточно взрослыми для байкеров! 08.01.2009 14:04:02, Тюльпанчик
Maryb
Мы с 1,9 ходим;))) Но у меня дочка боевая очень, ничего не боится!
08.01.2009 14:11:11, Maryb
Тюльпанчик
ну мы тоже много, где ходим :) мне надо, чтобы с пониманием, поэтому байкеров мне в 5 лет казалось рано, а в этом году просто забыла про них :)))
Как и на Запашных с совсем маленькими рано....
08.01.2009 14:17:48, Тюльпанчик
Maryb
Ну с пониманием-да:) В прошлом году прям очень нам понравилось, потом весь год меня мучала когда ж уже НГ и к волкам пойдем:)
08.01.2009 14:20:45, Maryb
ТВЛ
про одну елку - согласна, ощущение сказки наче пропадает и превращается в гонки какие-то... 08.01.2009 13:58:37, ТВЛ
Maryb
Ага:) Другой вопрос найти ту самую! Но вот для меня по отзывам все ясно было еще в прошлом году:)
08.01.2009 13:59:25, Maryb
А мне, и ребенку тоже вообще в Кремле не понравилось- было СКУЧНО!!!! дочка все время просила- пойдем за подарком и домой ((( 08.01.2009 13:43:17, Muflonick
А мы вообще в этом году ни на одну ёлку не пошли. Дети наши не фанаты, пустая трата времени:) 08.01.2009 13:37:49, Красавица Пипита
Паралоновая котлета
так мы и не сходили ни на одну елку, вот ждем, к нам лунтик приедет, схожу тока потому, что 5 минут от дома :)
08.01.2009 14:53:38, Паралоновая котлета
Догада
и мы. у нас и так 4 деда мороза было)
в Детском саду, на развивалках, на прогулке с компанией и еще домой приходил)))))
08.01.2009 14:18:19, Догада
Vyka
офф я тебе запрос отправила на прайс... 08.01.2009 14:08:00, Vyka
ЧИП
+1 только в "Грабли" сходили, потому что рядом) 08.01.2009 14:07:48, ЧИП
Тюльпанчик
я вот поняла, что в 6,6 надо было остановиться, в этом году уже все, не то.
Но Запашные не елка и мне понравилось, ну и совсем пустой тратой времени такие походы назвать нельзя :)) очень ты категорична :))
нам в этом году ни лыжи, ни коньки, ни басик - ничего нельзя :(( даже с горки не рекомендовали кататтся :( бережем его голову, как вазу.
08.01.2009 13:48:47, Тюльпанчик
Ирина-Мамо
И мы тоже не ездили ни куда,только были на ёлке "районного масштаба". 08.01.2009 13:44:31, Ирина-Мамо

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!