Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Я в шоке-по результатам Тульского улова

Сынуля в восторге от легких кросссов СФ, сразу сказал, что берет их на физру, так как старые жмут. (экономный -молчал, что прежние жмут))) Особая рабость, что они без шнурков) ну не любит он их)
Малая в восторге от спортивныйх туфлей СФ, немного расстроилась, что платье от флешки папа не привез (вышел казус, платье к курьеру уехало)

А дальше начались удивления-старшая в брюки твин ст влезла тютельку с тютельку, еще сантиметр и все( в летнее платье пе*пе еле втиснулась. Но наотрез отказалась отдавать-сказала, что будет носить! Платье и брюки отличнейшие. пристрой я не люблю( Но вещи явно впритык.
Сначала думала, мож я лоханулась с размером?

А потом стала мепить свои брючки от итальянской сестры и блузку-сели отлично! Зову старшую померить МОИ брюки. И какой мой шок, что они ей в размер! ну может в бедрах чуть свободней, чем мне!

Ужас! Она на 3 см выше меня и на 6 кг легче, но тенденция нехорошая, пуз начинат появляться!
За ужином вытащила нее изо рта кусок чиабатты! Вот как ее стимулировать не жрать лишнее? дома то еда нежирная. Но в школе, на танцах-газировка, чипсы, шоколадки. Вечно из рюкзака куски хлеба вытаскиваю-в школе заначки делает... такое ощущение, что голодающее Поволжье! При том, что завтракат дома, потом в школе, обедает там, дома перекус из чая с бутерами, ужин, молочка на сон. ну и фрукты в промежутках.
Стараюсь объяснять про правильное питание, а толку? Она может заявить-я не буду ужинать, а через полчаса пойти пить чай с тремя кусками Причуды(
25.04.2015 21:24:10,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гжелка
блин, девочки, теме 2!!!!! года! зачем ее снова поднимать? 26.04.2017 14:45:15, Гжелка
Несколько лет я помогала своей подруге врачу эндокринологу вести занятия в воскресной школе диабета. Какого бреда от больных я там только не наслушалась. Вот что интересно, как бы им не объясняли, что бы не показывали, через несколько лет все равно они попадали на больничную койку с осложнениями. Изучив много научной современной литературы по этому поводу, я пришла к следующему заключению - пищевые стратегии и зависимости формируются у человека на ранней стадии жизни на химическом уровне, создается эталон, которому человек следует всю оставшеюся жизнь. Переучить его в зрелом возрасте невозможно, эта программа действует на базовом биологическом уровне. Так что то, что считают дети едой и в каком объёме , исключительно на совести родителей. Если есть проблемы, нужно обращается к специалистам. 27.04.2015 09:59:25, Энцелад
Clumsy
Это очень интересный вывод, муж сейчас оооочень много читает про питание и формирование пищевых привычек (сбросив 25кг), в отношении дочки 4,5 очень озаботился - привить правильные пищевые пристрастия. У нас два примера перед глазами, он и я, дам ему прочесть ваш вывод, он уже думал в том направлении, что в детстве приучили неправильно питаться, и мама его до сих пор так питается - много белого хлеба, сладкого, сырник и тот с хлебом, пироги, бутерброды с маслом, мясо без костей, субпродуктов в рационе нет, молоко пакетное. Живя в деревне летом, ни за грибами, ни за ягодами не ходят. На спорт - зачем это надо. И я, меня бабушка воспитывала в основном и пищевые пристрастия сформировала, при формировании похудательного рациона и правильного питания муж неожиданно для себя выяснил, что ему нужно полюбить то, что я люблю: много квашеной капусты, тушеной, мясо в основном от костей, с жилками, субпродуктов, булки и белый хлеб не люблю, масло только в кашу и пюре, творог с молоком, молоко коровье, кашу пшенную и гречневую, в основном, овсянку на молоке. Не люблю не сезонные фрукты/овощи. Летом много грибов и ягод. И все в таком роде. Вредности тоже люблю, но это основной рацион, их редко позволяю. Спасибо бабушке, в общем. И всегда поддерживала меня, когда я еще в школе дома заниматься сама начала ( не было тогда залов и пр, особенно не в Москве). 27.04.2015 10:40:12, Clumsy
lialka
в этом выводе истины не более 30%
С ним любая мама, у которой больше одного ребенка, может поспорить. У детей в одной семье, при одном укладе и одинаковых примерах перед глазами, пищевые привычки и вкусы могут в корне отличаться
27.04.2015 18:27:56, lialka
Я про лишний вес почти ничего не знаю - у меня его и не было никогда, разве что только после родов, но как-то все очень быстро испарилось. А дочка у меня еще маленькая (9 лет) и очень-очень худая, одни кости.
Зато я много знаю про детскую психологию, так уж вышло, образование не пропьешь. И я совершенно точно знаю, что усиленная забота о весе и внешнем виде девочки-подростка со стороны родителей, выражаемая в виде постоянных намеков, озабоченности, открытой критики, попыток запретить какую-то пищу, одежду, косметику и т.п. - это верный путь к заниженной самооценке, дисморфофобии и проблемам с противоположным полом. Уж простите.
Девочка достаточно взрослая для того, чтобы оценивать причинно-следственные связи в плане питания и фигуры. Если ее не беспокоит то, что у нее "один размер с мамой" (а почему это вообще должно беспокоить? Она не вы, это отдельный организм со своими особенностями, она не обязана соответствовать вашим личным нормам и вашим же представлениям о прекрасном), значит, ее не беспокоит. И точка. Когда начнет беспокоить - тогда и помогайте советом.
Она растет, ее организм переживает сильнейшие гормональные изменения. Как можно этого не понимать и требовать соответствия каким-то мифическим стандартам? Она не доросла еще до "возраста стандартов". Она в процессе. Оставьте ее в покое. Да, фаст-фуд - это не очень хорошо. Обеспечьте ее невредным "фаст-фудом" - морковными палочками, фруктами, хлебцами, батончиками мюсли, если сладкого постоянно хочется (кстати, это признак недостатка хрома в организме). И оставьте в покое. Ее внешность - ее зона ответственности.
Я, конечно, довольно резко выразилась, прошу простить за это, но подобные вещи вызывают у меня резкое неприятие. Я все детство и юность слушала, какая я неудачная, некрасивая, "не в масть", "не в породу", и то не так, и это не этак - последствия разгребаю до сих пор. Кстати, моя мама тоже считала, что я слишком много жру и буду жирной бочкой всю жизнь. Ну да. В 39 лет 48 кило и 25 размер джинсов, вот жиробас, в дверь не пролезаю просто.
26.04.2015 13:06:42, jurnaluga
Деловая колбаса
вот хорошо написали. и вообще-самый лучший пример-это мы сами 25.04.2017 15:26:44, Деловая колбаса
Вока
Моим не обязана 100%. При этом она САМА все видит, а ага, готова отказаться от ужина вполне себе полезного, а через полчаса съесть плитку шоколада! 26.04.2015 21:37:00, Вока
есть хочет, отказываться не стоит уж точно, такие нагрузки в школе. лучше уж ужин, чем шоколадка 25.04.2017 16:05:21, Кохэйри
inneri
Плюс сто. Не надо в ребенке взращивать комплексы. 26.04.2015 18:57:09, inneri
Под каждым словом подпишусь! Я была упитанной девочкой и да, всю жизнь разгребаю последствия и борюсь со склонностью к лишнему весу :( Но моей самооценке было бы гораздо лучше, если бы мама мне все детство не внушала, что вот здесь надо замаскировать, а тут сбросить, а такой фасон не носить... в общем, не давала понять, что я - девочка, далекая от идеала. Я никогда не страдала от отсутствия мужского внимания, но это меня удивляло! Искренне! Еще бы, такое несовершенство - и вдруг кому-то нравится, наверняка какой-то подвох. Блин, я считала себя жирной, даже когда напоминала выходца из Освенцима :((( Хорошо, что психика устойчивая, а то бы еще анорексии-булимии не избежала :(( 26.04.2015 18:06:18, Сыроежка(с большой буквы;)
cokol
Согласна с вами. Мы с дочкой тоже одинаково весим, не вижу в этом никакой проблемы. Мы с ней разные люди. И просто так сОвпало, что на данном этапе у нас одинаковый вес. Моё дело следить за ее питанием, показывать пример и не более. Весы спрятала, как только увидела у дочки повышенный интерес к своему весу. И рот себе заклеила. Выбор правильных продуктов объясняю исключительно с точки зрения пользы для здоровья. Никаких "а то будешь толстой". 26.04.2015 14:50:59, cokol
посадите фильм на ТЛС посмотреть - я вешу 300 кг, там красной нитью, что они такие потому что жрут, как бы они не выдумывали, что они работают над собой. И только сила воли и мотивация помогает некоторым сбросить вес
есть еще передача, не помню название, там следят за теми, кто просит помощи, хочет похудеть, но ссылается, что толстеет, не смотря на ограничения. Там слежка тсячи лишних калорий выявляет в их питании

я вот к сыну уже придираюсь 9 лет, пузико надувается от непрвильной еды, я панику навожу
26.04.2015 10:07:44, Nadek
Странно, что в передаче "я вешу 300 кг" вы не заметили главную закономерность - все эти люди были психически глубоко травмированы в детстве. Большинство подверглись сексуальному насилию, некоторых бросили родители. Еще есть похожая программа "Экстремальное преображение", там то же самое всплывает каждый раз, когда копнут историю героя-толстяка.
Ну то есть они толстые конечно, оттого что жрут непрерывно, но жрут они оттого, что не могут перенести психическую травму. Это к случаю дочки ТС совсем не имеет отношения. Девочки-подростки часто излишне полнеют при гормональной перестройке, обычно потом вес приходит в норму. Ну и подростки они такие, прожорливые. Это естественно.
26.04.2017 03:30:32, Не согласна
Maryb
У меня папа в 15 лет бутерброды отнимал, реально! Джинсы того времен на даче нашла тут недавно-велики мне:-)
А в 18 в период выпускных-вступительных тот же папа за мной с буиербродами ходил:-) скушай дочка:-)
26.04.2015 09:34:51, Maryb
red_frog
Мне кажется, что в подростковом возрасте это у многих - милая пухлость. В 18-20 проходит! Уж сколько фоток смотрела знакомых и не знакомых, тогда чуть пухленькие, потом стройные :)))) понятно, что рамки надо держать, но в пределах разумного... У нее ж не 48-50. А до 46 размера вполне нормально! Да и распределение веса разное. Я в 12-14 лет при нынешнем росте 173 и весе 50 тощаком не была. Потом в институте весила и 55 и даже 60. Лет в 20 похудела до 51 - это был скелет.
Заметьте даже по лицам. Школьницы многие круглолицые такие, а чем старше - лицо худое становится и черты тонкие проявляются
26.04.2015 00:42:13, red_frog
Ally77
У близких знакомых дочь..умница-красавица-отличница-студентка...медик!!...40 кг 165 см..диагноз: психологическая анорексия..2 года по психологам и врачам..пока без результата..так лучше?? 26.04.2015 00:27:05, Ally77
Вока
про анорексию дочь осведомлена 26.04.2015 00:37:22, Вока
Ally77
Мой пример: девочка, которая учится на 3-м курсе меда...и работает по специальности...но тем не менее её это не уберегло от анорексии..а уж если подростка гнобить лишним весом.. 26.04.2015 01:04:02, Ally77
Возьмите лист бумаги разделите на две половины справа запишите всех ваших знакомых страдающих анорексией, слева ожирением. Ну и как стоит вообще здесь анорексию обсуждать? Реальная проблема ОЖИРЕНИЕ. 26.04.2015 08:02:16, Энцелад
Цветик-семицветик
только ожирение лечится, а анорексия практически нет 26.04.2015 18:56:58, Цветик-семицветик
y_anna
С лишним весом в 10-20 кг люди до старости живут полнценной жизнью,
а из-за анорексии за 5 лет сгорают в возрасте, когда только жить и жить.
26.04.2015 08:17:36, y_anna
Реально можно жить полноценной жизнью ежесекундно таская на себе 20 кг.? Купите сегодня 20 кг соли и принесите домой, прочувствуете по полной, реальность проблемы. Анорексия эта такая редкая патология, при всем желании впасть в такое состояние у 99,9% населения не получается никогда. 26.04.2015 08:23:11, Энцелад
Individuale
а полноценная жизнь это какая? а то вот сижу и переживаю, что же я упустила 26.04.2015 13:29:00, Individuale
y_anna
Не переживай, полноценная жизнь это когда живешь с удовольствием, это точно можно делать в любом возрасте и весе )) 26.04.2015 13:57:33, y_anna
С удовольствием с лишним весом от чего? от одышки, от пуза свисающего, от двойного подбородка, от целлита. В любом возрасте должен быть нормальный вес это основа здоровья, жирный человек =больной человек, уж какое тут удовольствие. 26.04.2015 14:08:20, Энцелад
y_anna
Удовольствие, оно просто удовольствие, не от чего и не смотря ни на что
Я поняла Вашу точку зрения и отношусь к ней со всем уважением.
У меня просто другое мнение ))
Я тоже считаю, что не стоит обсуждать это все в Олиной теме.
26.04.2015 14:24:15, y_anna
lialka
Вы тут о каких-то своих комплексах рассуждаете, которые к Вокиной дочке вообще отношения не имеют [ссылка-1] 26.04.2015 14:22:01, lialka
Вока
))) 26.04.2015 21:40:58, Вока
Причем тут комплексы, вес должен быть нормальным всегда. лишний вес это болезнь, попробуй жить с удовольствием если ты болен, лучше не болеть. элементарные вещи. 26.04.2015 14:33:47, Энцелад
Individuale
у вас мне кажется какая то психологическая травма. 26.04.2015 15:04:48, Individuale
Ага, я выше написала лет пять в воскресной школе диабет отработала, говоришь человеку, вам пальцы ампутируют если будете в таком же духе продолжать, он тебе а как же удовольствие от еды пельмени и т.д. и в таком же духе. Я долго понять не могла почему люди знают и доводят до того что им пальцы ампутируют, потом выше и выше пока до паховой области не дойдут. Потом поняла, как в раннем детстве мозги заточили, так в зрелом возрасте их ни чем ..... вон пол конфы считает 20 кг жира безвредным украшением харизмы.Болезнь это и все тут. 27.04.2015 16:31:56, Энцелад
не у всех полных диабет и наоборот, то что лишний вес это не есть хорошо, естественно. только формат обсуждения и определения оскорбляют чувства полных. а тело - это личное дело каждого, его выбор. 25.04.2017 16:09:27, Кохэйри
+100. Мне тоже так кажется. 26.04.2015 21:50:51, Наталия1974
А такая, ни чем не отличающаяся от того что было в 17 лет.Захожу в магазин и вся одежда 42 размера мне походит, нет того что на меня не садится.В сексе активная позиция сверху. подтягиваюсь 10 подходов по 20 раз и приседаю 500 раз подряд с 20 кг.только мне не 17 лет , а 47.Вот как бы я это все смогла с 20 кг лишнего веса?
20 кг лишнего веса у меня были после стероидной терапии в онкологии, я хорошо знаю в чем разница.
26.04.2015 13:40:47, Энцелад
Clumsy
по последней фразе - преклоняюсь перед такими людьми. 26.04.2015 20:22:10, Clumsy
lialka
вы нагрузками не увлекались бы, а то с недостатком жировой прослойки еще одна очень известная проблема - опущение органов. Извините, но менопауза уже не за горами, а с приходом менопаузы эластичность связок резко падает :( Тут немного жира и помогло бы 26.04.2015 15:18:59, lialka
Не всем надо подтягиваться 200 раз и приседать 500. Кстати, худышки тоже 10 раз не подтянутся 26.04.2015 14:36:01, lacerta(gkfdey в системе)
подтягиваться и приседать меня онколог приучил, да не всем. Короче, кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет получает удовольствие от перетаскивания лишнего веса. кстати наверно крепкие связки у таких людей. 26.04.2015 14:56:48, Энцелад
И связки крепкие, и психика:) 26.04.2015 21:52:01, Наталия1974
bojiakorovka
Согласна. Сама сбросила за год 12 кг- ощущение, что лет 15 сбросила. Было ТЯЖЕЛО жить с лишним весом. И это не 20 кг. 26.04.2015 09:54:50, bojiakorovka
y_anna
И я с Вами согласна, норма это лучше всего, но я писала не о норме, а о отклонении.
И считаю, что как отклонение небольшой лишний вес лучше, чем анорексия.
26.04.2015 09:57:33, y_anna
bojiakorovka
Анорексия с проблемами душевными связана, перебор веса- чаще отсутствие самоконтроля и лень (если нет мед. проблем). Так что, да, анорексия хуже, но она маркер проблемы, как бы крик о помощи. 26.04.2015 10:01:41, bojiakorovka
y_anna
Потерла 26.04.2015 09:46:03, y_anna
Я так тоже до примерно 45 лет рассуждала,потом организм 'посыпался'. Худые ровесники-подружки так же 'скачут', а я с одной даже помоложе толстушкой уже нет... У нее спина, у меня ноги и тд. Лишний круг на велике/роликах никак... 26.04.2015 18:28:58, alisa42108
y_anna
У меня ничего не посыпется )) Не пуГайте ))
У меня все будет хорошо ))
И уж тем более я написала, что худею.
Потру свои откровения...
26.04.2015 19:08:05, y_anna
Вы никогда не сможете выбирать между анорексией и лишним весом, анорексия редчайшее сложное явление психическое заболевание. 26.04.2015 12:48:51, Энцелад
Fire
Реально, как спец говорю - и при 65 и при 85 кг (для меня это нормальный разброс по весу) КАЧЕСТВО жизни одинаковое. 26.04.2015 09:08:18, Fire
Ну если эта жизнь протекает на кухне и диване, то таки да. 26.04.2015 12:41:45, Энцелад
Одна такая рыжая
Но всё-таки скажу. Я толстой до 30 лет не была вообще. Но и после рождения сына, и в 25 лет я носила брюки, которые носила в 12 (хорошие были брюки, розовые, эх...). Это я к тому, что фигура, может, и перестроится. Хотя правильное питание никто не отменял.

А что белый хлеб таскает - радуйся. То, что лежит в ранце, а не в желудке, на бёдрах не откладывается :))
26.04.2015 00:02:55, Одна такая рыжая
Вока
оно и в желудке лежит) недокормышь) хлеб в столовке таскает на подъесть)))) ага, часть не съедает и забывает, я потом корочки в рюкзаке обнаруживаю) 26.04.2015 00:17:53, Вока
Читаю, как про сына... всегда хлеб из столовой в рюкзаке... говорит, что берет... а вдруг есть захочется... и, как правило, хочется 26.04.2015 17:39:39, Ленуськa
Марфут@
отстань от нее , она растет . Это ты худеешь, вот и худей . А у нее тело молодое , все в норме будет . 25.04.2015 23:45:30, Марфут@
Вока
ага , 37 летняя тетка (в лишним жирком) и 14 девица в одном размере???

Знаешь, мое молодое тело в ее возрасте ТАК раздалось, что я только через 5 лет похудела, когда готовиласьк поступление в свой ВУЗ, где физра на ого-го уровне. До этого так не занималась.
А у нее 4 раза в недели тренировки по 2 часа, до состояния выжимай! и не помогает!

Уууу, у меня и малая стала ЖРАТЬ! Притом, что сладкое не про нее! максимум 2-3 ириски в неделю. Мама тут увидела ее-говорит, не перекармливай! А эта -за вечер 600-800мл молока помимо ужина пьет!А кто приучил? Дедушка! у нее вместо воды-МОЛОКО!
25.04.2015 23:52:45, Вока
У меня проблема ровно наоборот. Ребенок помешался на правильном питании. Причем это приобретает все более угнетающие формы. Каждый съеденный не из ее списка продукт(напр.сегодня макаруна в кофешке) вызывает у нее ужас и она занимается потом дома до 7го пота или катается на велике вокруг дома.Я ей говорю: ты насладиться чем-то можешь?Вот просто так,не думая,что там калории. Смотрит на меня,как на отставшую от жизни. Я уже не знаю,как до нее достучаться, это просто маразм какой-то. Мы ооочень аскетично,просто и правильно питаемся всей семьей.У нас дома нет ничего ни жирного,ни копченого,мы почти не едим картошку,свинину,хлеб- вообщем-то очень близко к правильному питанию.Но ей все кажется,что мы ужас-ужас как едим.Сегодня я с утра блинов пожарила(ну бывают они у нас раз в месяц,так каждый день каша). Она меня отчитала,как маленькую-как же можно это есть!Поругались прям. Думаю уже ее к психологу,что ли записать?
Рост 172см,вес сейчас 50кг(сегодня взвешивалась). Говорит,что не может смотреть на свои ляжки и живот. Дура малолетняя.
Так что,Оль,не знаю,что лучше? Может пусть она ест у вас,а?
25.04.2015 22:59:32, Сашкины жёны
Ой.... Девочку пора к психотерапевту. И очень-очень быстро. Извините, что резко... 26.04.2015 11:56:13, Амели
murzzzzzilka
Кошмар какой, я не первый раз уже слышу про такое от мам девочек-подростков. Что каждый лишний кусок потом отрабатывается до 7-го пота... Блин, откуда в них это все. Здоровый образ жизни - он же не в ЭТОМ.... 26.04.2015 10:07:17, murzzzzzilka
Модно.Везде в СМИ только про вес и говорят. 26.04.2015 16:03:15, Сашкины жёны
мой девятилетка худеет, диета такая НЕ ЖРАТЬ! При росте 140 весит килограммов 32, нормального телосложения, чуть-чуть животика. От домашней еды часто отказывается, именно по причине живота. А вот бургеркинги и макдональдсы за обе щеки, если там едим. Это на похудение видимо не влияет. 26.04.2015 10:04:39, Австралийская Ехидна
Электра
У меня такая же дурочка. Вынесла мне мозг "правильным питанием". Рост 172, вес 49, все верещит про толстые ноги... Я пытаюсь объяснять, что чуть похудеет - и будут ножки как спички торчать и ребра со спины просвечивать... Но нет, люди, которые пишут в инете о "здоровом" питании - они лучше знают... 26.04.2015 09:14:25, Электра
Гжелка
а она точно читает о правильном питании?
там то точно не напишут, что у нее толстые ноги... имхо, это уже в голове. а не в том, что и где она читает.
хотя... наверно во все времена, в возрасте юношеском, каждой из нас что-то не нравилось... уже светишься вся, но нет же, смотришься в зеркало - ого какая корова!!! и срочно на диету... хотя вес то бараний совсем и, как выше писала - реально светишься..
и это именно в голове все сидит.
27.04.2015 00:36:11, Гжелка
по моемому это уже истощение. я вижу у своей знакомой - 175 и 51 кг, это дистрофик. 26.04.2015 08:07:18, Марася
Да нет, она не дистрофик совсем- нормальная стройная девочка. Возраст учитывайте- ей 15 всего. Тенденция пугает 26.04.2015 16:02:19, Сашкины жёны
Красота в глаз.!
ой, я при 174 52 весила - и не дистрофик была, с формами, но может у меня кость *легкая* )) 26.04.2015 10:25:50, Красота в глаз.!
cokol
А я при 173 была дистрофаном С 52 кг веса...Но мне это тогда оооочень нравилось. Сейчас - нет) 26.04.2015 14:35:05, cokol
Я всегда весила 48 кг при росте 170 никогда скелетом не была! Хрупкая, да! А вот дочь при росте 172 вес 53 , так щеки;-) пухляк короче..а всегда была ну такой тощей....
И ест скйчас за троих..и хлеб в рюкзаке как и у Воки...пока молчу..но переживаю.
26.04.2015 09:12:57, ~Черныш~
y_anna
Может действительно сходить к психологу, если все нормально ну и ладно.
Я тоже насмотрелась передач, не знаешь, что лучше, у меня одна обжора, а вторая не ест ничего.
26.04.2015 07:46:19, y_anna
Вока
Это тоже не айс( Ира ниже пишет правильно-срочно к психологу! У Эльки подружка была в теле, похудела, и все худеет-уже в обмороки в школе падает(
дать есть тоже не вариант.

У нас тоже кстати пища правильная, но немного излишком типо колбасы и вкусняшек есть.
25.04.2015 23:46:21, Вока
Одна такая рыжая
И то, и другое плохо.
И да. К психологу я бы повела.
25.04.2015 23:00:52, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Я понимаю твоё беспокойство, а все эти "ну чё ты, мать-ехидна, пока в ребёночке не 100 кг, нечего дёргаться" - это категорически не моё.

Морковные палочки ей клади в рюкзак, или мини-морковки. Это школьники любых возрастов трескают с большим удовольствием. И это вкуснее, чем чипсы, что они очень быстро с удивлением обнаруживают.

Если тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоит её вес - не покупай Причуду. И какой смысл читать лекции про правильное питание, если ты ей сама дома перекус из чая с бутербродами устраиваешь?

Я бы убрала из дома лишнее сладкое. У меня так: сколько есть сладкого, столько и сожрут. Есть по конфетке на рыло - съедят по конфетке и будут довольны. Если приезжала свекровь и привезла пять пачек печенья, торт и два кило конфет - это тоже сожрут и тоже будут довольны. Поэтому я недрогнувшей рукой всё лишнее сладкое просто выбрасываю. Чтобы даже соблазнов не было!
25.04.2015 22:58:06, Одна такая рыжая
Вока
Причуда дома была, пока 2 дрыща было. Остался один) ему то можно! Покупаю редко сейчас. Но бабуля часто шоколадки дает им(

Чай с бутерами опять же без меня) я на работе)

Опять же не будет дома-найдет где сожрать.Вот -из школы белый хлеб таскает(
25.04.2015 23:42:20, Вока
Одна такая рыжая
Морковь - наше всё. И кольраби, почисти, как обычную морковку, и режь дольками. Она на вкус как кочерыжка, суперская! Оставляй ей в контейнере на перекус дома (в школу кольраби не давай, она пахнуть овощным магазином будет). 25.04.2015 23:59:44, Одна такая рыжая
Вока
дома всегда овощи, фрукты есть. Няня им тарелками яблоки, груши, айву режет на деланье домашки) 26.04.2015 00:19:27, Вока
Мать-змея просто! :))))
Она же учится, ей энергии и еды больше чем нам нужно. А еще подростковый период, гормоны скачут, тоже бывает есть охота. К годам 18 все пройдет. Будет тростиночкой как Вы.
25.04.2015 22:46:39, kate_nic
Вока
Я далеко не тростиночка)
А энергию из белка можно брать, а не из быстрых углеводов
25.04.2015 23:38:33, Вока
Да, ладно! Кто ж тогда тростиночка?:)
Не держите дома быстрых углеводов.
хотя тогда, может, будет себе в школе какую-нибудь фигню покупать.
26.04.2015 00:08:33, kate_nic
Вока
вот именно, хочу чтобы понимание было, а не запрет дома 26.04.2015 00:20:07, Вока
Kuzyavaya
Оль, расслабься. это не дочь у тебя такая "толстая", а ты такая худенькая. Мне бы польстило, что я с дочкой один размер могу носить. 25.04.2015 22:35:41, Kuzyavaya
КисуняМа
Вот умница ты!Правильно сформулировала!Олька худенькая! 26.04.2015 10:57:04, КисуняМа
Вока
фиг я мне худенькая. хотя лишнего не много, но здесь только спорт поможет. я времени нет( 26.04.2015 21:44:02, Вока
Вока
ну где-то в душе я порадовалась) только я то вижу, что , к примеру у меня сейчас есть лишок. а значит, если у нее тот же размер, то стоит задуматься! Особенно, как любят все говорят что даме во столько-то лет и с таким кол-вом детей позволительно. а для нее оговорок нет) 25.04.2015 23:35:36, Вока
Оля,Вы же "Твин" брюки на 14 лет заказывали?Мы на 14 лет аналогичную модель взяли.Так у нас брюки при меньших объемах еще чуть-чуть и по швам треснут. 25.04.2015 22:35:16, Офиногелия
vikulka7
ого, детки нынче... Я на 12 лет на себя прекрасно надела :))) 14 повисли на мне 25.04.2015 23:58:57, vikulka7
Вока
не-а на 16! 25.04.2015 23:28:25, Вока
ARnika
ну так у них у большинства такие закидоны в питании. Наверное, и мы не слишком правильные были в том же возрасте. Это счас мы всё знаем, понимаем и придерживаемся полезного :) 25.04.2015 22:29:25, ARnika
Красота в глаз.!
Оля, а в цифрах - сколько она см и кг?
счас дети более развитые (телесно) по сравнению с нами. кмк
25.04.2015 21:39:52, Красота в глаз.!
Вока
170см и 53кг.
А не про развитость, а про объемы больше!

Сама сейчас с лишними кило, а объемы у нас почти одинаковые, но только грудь у меня поболе
25.04.2015 21:55:17, Вока
* 26.04.2017 09:23:27, энн
Красота в глаз.!
ну я это и имею в виду..что нынешняя молодежь по сравнению с нами - более попастая и грудастая.
я в своем время с 3 размером груди была чуть ли не одна такая в классе. а сейчас? - смотрю на школьниц и понимаю, что я тростиночка по сравнению с ними была бы.

не знаю, матери виднее, конечно же... но мало ли в кого она фигурой могла пойти?

у меня вот ни с маминой, ни с папиной стороны не было полных или низкорослых, к примеру - все от 170 и выше и даже в старости ни мужчины, ни женщины не раздавались в ширину - но и не суходрищики.
мать сколько ее помню была в 48-50р-ре, сейчас - в 64 - 50-52. с талией, грудью и бедрами.
т.е с точки зрения наследственности - мне не в кого быть тонкой-звонкой как ты, например, но и бесформенной тётей-горой - тоже быть не должна. из-за спины я обленилась и раскоровела сейчас до 48-50, надо заняться(((

а вот моя Аленка или Тоська в плане фигуры имеют более широкий выбор - свекор и свекровь - 164см + свекровь 58р-ра и все у нее в роду такие(((
Аленка пока тоненькая, а вот Антонина - кабанчик еще тот(((
26.04.2015 10:36:32, Красота в глаз.!
Вока
Кстати, я тоже фигурой в бабушку пошла, у нее сколько я себя помню всегда был огромный живот, реально как на 9 месяце беременности и стройные ноги.
Вот и борюсь я с пузом сколько себя помню.
А мама у меня груша по фигуре.
Элька скорее в папу пошла.
Вот за кого я буду скоро переживать-так это Алишка, у нее явно фигура в женскую родню мужа по линии папы-там вс дамы полненькие и коренастенькие
26.04.2015 11:04:31, Вока
Электра
Ну не знаю... Вес почти как у балерины. Пусть бы ела, сколько хочет. 26.04.2015 09:17:38, Электра
Вока
У нас с ней ОДИН размер! Дело то не в весе, а в объемах 26.04.2015 11:05:04, Вока
Clumsy
Оль, а может быть, что не в объемах разница, а в кости - у Эли шире, тем более, что она уже сейчас выше тебя, и может еще немного прибавить в росте? Отсюда и размер может быть больше, по кости, а не объемы.
Но за правильным питанием ты следишь, это верно, конечно. Хотя лучше б она к этому через свою голову пришла, тогда результат надежнее.
26.04.2015 20:13:05, Clumsy
Вока
кость у нее тоньше меня. Ноги чуть больше.
Я бы не парилась, но я вижу, что жирок нарастает-и это при тренировках на танцах 4 раза в неделю по 2 часа!
Она пока не очень понимает про правильное питание, вернее не готова от шоколада и плюшек отказаться(
26.04.2015 21:46:35, Вока
Гжелка
вот везде пишут - хотите плоский живот - правильно питайтесь! хоть упашитесь в спортзале со штангами и на тренажерах и пр, пока не откажетесь от вредного - никаких видимых результатов не увидите.

может, конечно, врут :))) но, глядя на тех, кто просто правильно питается или же спортзал+пп, это как раз таки верно.

ах, прекрасные 15 лет :))) у меня к 14-15 годам как раз только "жирок" и появился на костях :))) но да, это было давно :))) и без пп и прочего.

ей бы как-то информацию про пользу "без шоколадки вместо ужина" донести, имхо. как - другое дело. видимо, по книжкам, программам о спорте и пр.... "посмотри, что у тебя от шоколадок нарасло" - это точно не тот метод.

может дать ей невзачай почитать блоги спортсменок? точнее тех, кто спортом занимается и правильно питается... хотя бы Катя Усманова и Лена Миро... там как раз куча таких "хотите плоский живот - правильно питайтесь! хоть упашитесь в спортзале со штангами и на тренажерах и пр, пока не откажетесь от вредного - никаких видимых результатов не увидите."
или где сидят правильно питающиеся люди :)))
27.04.2015 00:31:53, Гжелка
Красота в глаз.!
ой, тока не Миро, не надо такое читать 27.04.2015 06:58:16, Красота в глаз.!
Гжелка
ну... кто что хочет, тот то и видит.
про фитнес у нее в принципе достаточно умные посты.
лично меня только забавляют ее... хм... выражения... вижу в тексте только то, что нужно, а не как она написала и как кого обозвала :)))))
да, в 15 лет, конечно, это может не пойти :((( но вк вроде без "толстых вялых целлюлитных ..оп" все пишется, человеческим языком роде ж, на сколько там читала.
у Усмановой вк тоже все прилично написано. и доступно для понимания.
27.04.2015 14:51:42, Гжелка
Красота в глаз.!
ну вот я про 15 (или сколько лет Эле?) и думаю... я б точно была против, чтобы моя дочь читала весь этот поток сознания какашечного цвета, даже если там есть грамотные советы в плане фитнеса.
сейчас в сети столько всего можно найти, нехабалистого и красивого. я то уж точно без Мироненко проживу как-нибудь.
27.04.2015 19:09:57, Красота в глаз.!
Гжелка
вк такого я лично не увидела. там фитнес и все что с ним связано. без оладухов и пр.. блог в жж, да, скрывать лучше, пока сознание не начнет фильтровать.
пусть без нее. но есть же девочки другие. Соня Солдатова? и куча других? есть же что почитать, все же более грамотного, чем... пусть с ней пример не удачный, но... суть от этого не меняется. куча информации и везде одинаково про плоский живот и питание :))
27.04.2015 21:28:11, Гжелка
y_anna
Я думала она 65 весит, что ты беспокоишься.
Нормальный вес, а сколько она должна весить?
Что ты с объемами сделаешь , какие есть ))
26.04.2015 07:58:59, y_anna
Мне когда то расчитывали критич массу тела, так вот при моем росте 168 критический вес был 51кг.. (это мне лет 19 было) Вобще сложно себе представляю жир где бы то ни было, при таком весе и росте.. в 54 кг при своем росте уже кости отовсюду торчали (ключицы там, плечи, тазобедренные) 25.04.2015 22:09:01, **Нюсик**
Вока
жира то пока нет, но тенденция уже есть.

у меня самой рост 168, самый минимальный вес у меня был 55, и то по хорошему чуток еще можно было убрать в некоторых местах. Это было в 32 года. Сейчас стремлюсь к 55-56...
25.04.2015 22:12:00, Вока
EkZotika
Оль, у нее не тенденция, у нее возрастное) Сейчас чуток поднаберет, а потом скинет. Ты про нее вот прям мои цифры написала...в 17-18-19 лет. А ДО этого я была крупнее моей мамы, носившей полный 46 размер. Школу такая заканчивала....из школы приду...на диван с книжкой...и гору всего перед собой - хомячила как хомяк....и при этом я всегда была подвижной девочкой. Школу закончила - пошла в техникум - там сраааазу похудела)
Не тыркай ее...пусть ест. Она же не обжирается)
А при 170 53 см - это тростинка) Меньше - уже вобла.
25.04.2015 22:18:44, EkZotika
Вока
ни фига не тростинка! 25.04.2015 23:29:27, Вока
Мальса
Ага, потом скинет, или не скинет. Очень по-разному может быть, почему, собственно, у нее должно быть как у вас?)
Я бы вообще не ориентировалась на то, что и как было у моего поколения, нынешние дети другие. Помнится мне, раньше девочки были худые или нормальные, и одна толстая девочка на весь класс. А сейчас, навскидку, половина детей хорошо упитанные, а то и с лишним весом. У них питание другое, образ жизни другой. Тенденция очень бросается в глаза, так что я Олино беспокойство понимаю(

И речь ведь не о взрослой девушке, а о 14-летнем подростке. Это не вобла, это нормальная стройная девушка - так пусть такой и останется. У вас в линейке написано "не жрать" - а она, значит, "пусть ест"?)
Ничего не вижу плохого в том, чтобы контролировать питание, и в подростковом возрасте в том числе.
25.04.2015 22:53:30, Мальса
Вока
вот, когда велосипед был, и с нее все слетало-я не парилась, пусть ест, что в рот лезет!
А сейчас, уже не хочется.Она влет между делом может и плитку шоколада съесть.
25.04.2015 23:31:58, Вока
ТВЛ
вот я про то же. 25.04.2015 22:39:14, ТВЛ
ТВЛ
Оль, ты такой фигней занимаешься = девочка растет, и если чуть жирка не нарастит - будут огромные проблемы по женски. Уж тебе то, матери троих детей, надо бы об этом знать( 25.04.2015 21:35:17, ТВЛ
На научные данные сошлитесь пожалуйста подтверждающие такие выводы.Проблемы по женски как раз от наличия жира, так как это нарушает гормональный баланс. 26.04.2015 07:56:09, Энцелад
Katsy
От недостатка веса гибнут яйцеклетки. А они даны в определенном количестве с рождения и организм их не создает. Вот и все. 26.04.2015 13:38:46, Katsy
lialka
Очень известная проблема, когда от недостатка веса пропадает менструация, т.е. яичники перестают функционировать. Тоже нарушается гормональный баланс.
Научные данные на эту тему можете погуглить, мне неохота.
И сразу здесь напишу, что от анорексии еще как умирают :( И родителям и близким таких девочек все равно какая проблема в мире более распостраненая - ожирение или анорексия.
26.04.2015 12:20:49, lialka
Мальса
Но 53 ког - это не дефицит веса, так что пока нет повода сулить девочке какие-то страшные проблемы 26.04.2015 16:19:55, Мальса
lialka
Это совершенно нормальный вес, что бы не доводить ребенка до паники по поводу каждого кусочка пищи 26.04.2015 16:47:58, lialka
Мальса
Так у нее и паники никакой нет. Вообще непонятно, к чему тут приплетена анорексия) 26.04.2015 16:56:11, Мальса
lialka
Ну так ветку прочитайте
Я отвечала на вопрос чем грозит женщине отсутствие жирка
26.04.2015 16:59:03, lialka
от недостатка веса пропадает менструация, а никто не спорит. Только жир здоровья не добавляет. Нормальный вес должен быть.кстати о норме, со мной в зале занимаются балерины, возраст 20, рост 160-165, вес 43 у всех менструация присутствует.ваши представления о норме из времен домостроя. 26.04.2015 12:53:21, Энцелад
ТВЛ
нельзя рассуждать как вы про подростка, нельзя и все. Девочка будет искалечена и психологически и физически, если родная мать будет попрекать ее куском. Лишнего веса у нее НЕТ сейчас, а то что размера они одного - так это ни разу не показатель, она может быть в папу сложением, не в маму. А Оля свои проблемы пытается экстраполировать на несформировавшуюся еще дочь. 27.04.2015 14:02:42, ТВЛ
lialka
Не надо спустя полчаса свои сообщения править. Пишите новое сообщение. А то читать смешно 26.04.2015 18:02:49, lialka
Fire
Вас уже куда-то понесло - вес балерин НИКОГДА не был нормой. А уж то, какими методами этот вес добивается, какой ценой поддерживается и как к 30 годам убивается в ноль гормональный фон это уже отдельная история. 26.04.2015 17:49:53, Fire
Мальса
какие еще проблемы, ну что вы) это про анорексию, к Эле никакого отношения не имеет. 25.04.2015 22:54:43, Мальса
ТВЛ
сейчас имеет - вы почитайте про детскую физиологию, прежде чем рассуждать 25.04.2015 23:34:24, ТВЛ
Мальса
да ладно) как 53 кг с хорошим аппетитом грозят анорексией и "проблемами по-женски" - это какое-то тайное знание, известное только вам) 26.04.2015 15:55:14, Мальса
ТВЛ
я писала про анорексию чо-нить? а у девочки 53 при росте 170 ваще-т и несформировавшемся до конца костяке 27.04.2015 14:00:20, ТВЛ
Мы не только читали но и изучали, Сейчас в мире эпидемия ожирения, а не анорексии.Но местной конфе по барабану, недавно тетке со второй степенью ожирения сказали, пипец ты какая красавица иди жри дальше.Лишний вес это БОЛЕЗНЬ, которую легче предупредить, чем лечить. 26.04.2015 07:34:03, Энцелад
ТВЛ
возможно, мы в вами изучали разную детскую физиологию) 27.04.2015 13:59:43, ТВЛ
Individuale
Это ко мне прилетело? интересно... я таки склоняюсь, что у вас проблемы сильные... сочу 26.04.2015 15:27:51, Individuale
Ага, я уже написала дамочке, что у тех, которые с лишним весом, не только связки крепкие, но и психика:) В оличие от тех, кто "все силы бросает на борьбу" :) 26.04.2015 22:00:24, Наталия1974
Вока
Ну не знаю, она дистрофией не страдает, для женских проблем.

И опять же как мать троих детей- третью зачала в меньшем весе, чем сейчас!
25.04.2015 21:53:16, Вока
ТВЛ
Оль, между тобой и ею есть огромная разница - она только формируется, и лет до 17 скачки веса - норма 25.04.2015 22:38:39, ТВЛ
Вока
знаешь, я от этих скачков потом сама долго избавлялась. знаю, проходили. когда из тожей воблы резко такой плюшечкой стала ! 25.04.2015 23:33:05, Вока
ТВЛ
вот чтоб портом не стала, сейчас оставь ее в покое. ты из нее неврастеника сделаешь 26.04.2015 00:47:08, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!