Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

День победы - дети в военной форме - радость?

А интересно, как воспринимается для ветеранов ребенок в военной форме - сейчас кругом куча картинок-фотографий деток в военной форме, и мы все такие ми-ми-ми...

а я тут подумала - люди прошли войну, для них эта форма - воспоминание об ужасах непередаваемых, мало кто рассказывает про все как оно было на самом деле...

и вдруг после того как отбились, закончили, победили - опять? дети надевают форму чтобы что? опять быть готовыми воевать? готовятся к той же боли-крови-стрельбе?

ничего не сжимается?

Дети готовы защищать родину и это прекрасно - отличный шаблон, так же как и нормы гто, военные песни, знание истории, возложение цветов. Но я сейчас не об этом.
22.04.2015 09:26:03,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oazis
Мне не нравится. Пионерская парадная форма -это одно, белый верх-черный низ -да, торжественно. А именно военную на детях могу принять только в спектакле на военную тему, не в концертном номере, а именно в спектакле, где дети играют детей во время войны. Наша вокальная студия закупила гимнастерки на возраст 10-12. Девочки в них поют. Для меня смотрится неправильно, нелогично. Дети-кадеты -нормально, но не в форме ВОВ, а в своей военной форме. 22.04.2015 14:47:36, Oazis
Madam_sha
+1 22.04.2015 17:01:05, Madam_sha
Енечка
+1000 22.04.2015 16:15:36, Енечка
ВСЕМ ветеранам,с которыми разговаривала- нравится видеть 9го мая детей в форме.
Ветеранов осталось уже мало и они воспринимают детей в форме, как будущих защитников Родины.
Да и, вообще, солдат (своей страны)- это символ защиты, а не агрессии, гарант мира и безопасности.

Не надо фантазировать на эту тему, можно спросить ветеранов, пока они еще живы, как они воспринимают детей в форме в День Победы
22.04.2015 14:11:08, кузяка
proud_mary
+100, наш героический прадедушка очень рад видеть правнука (моего сына) в военной форме на параде 9 мая и никаких отрицательных эмоций от ребенка в форме не испытывает. 22.04.2015 15:35:52, proud_mary
Челюсть На Оленях
у меня нет ветеранов, вот как раз хотела узнать мнение. 22.04.2015 19:41:48, Челюсть На Оленях
Helen_a
А почему Вы не посмотрите с другой, позитивной стороны? Что это желание быть похожими на героев? Хоть немного соответствовать им?
Моей дочери 10 лет она сама просит ей купить форму, чтобы прийти 9 Мая поздравлять ветеранов торжественно.

И слава Богу, что эти герои подарили нам счастье, не воспринимать эту форму, как робу, а как одежду победителей.
22.04.2015 12:08:12, Helen_a
Лягва
+++++тыща! 22.04.2015 21:40:19, Лягва
ТВЛ
+++ дурацкая привычка - во всем искать скрытый смысл или второе дно. 22.04.2015 14:25:41, ТВЛ
Clumsy
+10000 для меня - дань памяти. Через 20 лет ветеранов той войны уже не останется, а память должна жить. А для галочки или через душу - зависит от родителей и педагогов, как воспитаем... 22.04.2015 14:02:01, Clumsy
РузанА
+++++ 22.04.2015 13:39:13, РузанА
pesnya
+++ 22.04.2015 12:16:25, pesnya
на меня в детстве дед-фронтовик одевал свою фуражку, у меня даже фото есть. ему было приятно видеть меня в фуражке.
моя мама - ребенок войны, сама купила младшей внучке форму, правда вмф. я не против.
22.04.2015 11:57:40, varvarka
pesnya
Со слезами благодарности на глазах воспринимается, за то, что помнят, за то, что отдают дань уважения. Мой пел в клубе ветеранов "Катюшу", в гимнастерке и пилотке. Остался под таким впечатлением от того, как ветераны его встречали, что теперь сам в яндЕксе ищет редкие песни военных лет и учит. 22.04.2015 11:54:38, pesnya
Не знаю, как ветераны, я отрицательно. Для детей это как карнавальный костюм. Было бы лучше, если дети ветеранов поздравили, в школу позвали, чаепитие сделали, в течение года зашли в гости. А так спеть песни для себя же никакого отношения к ветеранам не имеет. 22.04.2015 11:40:29, TinaTekila
*SloNik*
За всех детей не говорите... 22.04.2015 12:00:15, *SloNik*
Я написала свое мнение, если вы не заметили 22.04.2015 12:06:05, TinaTekila
pesnya
То есть ребенок поёт не задумываясь о тексте и смысле песни, и ему все равно что петь, "Землянку" или "33 коровы"? 22.04.2015 11:50:21, pesnya
Зачем военная форма для песни? Без формы ее спеть нельзя? 22.04.2015 12:07:20, TinaTekila
pesnya
А почему в форме нельзя? Это - уже не военная форма, это история, раритет. Она была изменена в 50-х годах. Теперь это символ, знак того, что ты помнишь, чтишь, благодарен. В цифру и берцы ребенка бы не одела. 22.04.2015 12:14:35, pesnya
Почему вы решили, что именно одеть в форму = чтить память? В моем детстве такого не было, цветы дарили, рассказы ветеранов слушали. Мы не были благодарны? Имхо военная форма на детях - временно, раньше были ленточки, теперь форма. 22.04.2015 12:24:21, TinaTekila
pesnya
почему вы решили, что это я так решила?) Кстати, почитайте, как и откуда появилась ШКОЛЬНАЯ форма, думаю, удивитесь) 22.04.2015 12:51:28, pesnya
404 Not Found
"В моем детстве такого не было, цветы дарили, рассказы ветеранов слушали"

А в моем было : 76-82 год в п\л 22 июня дети,и я в т.ч.,надевали гимнастерки и пели песни военных лет.Ветеранов полный зал, с улыбками и слезами на глазах.
22.04.2015 12:50:25, 404 Not Found
Двойственное ощущение. С одной стороны, хорошо, что помним, а с другой ....

Мне еще непонятно: зачем люди надевают старую казачью форму, а главное вешают на себя царские кресты, которые сами они ни как не могли бы получить.
На маскарад все смахивает.
22.04.2015 11:31:19, kate_nic
Its4udo
Вот по казаков в точку! Омерзительный вид у них, напяливших награды. 22.04.2015 14:11:49, Its4udo
Pravnik
Стописятый раз вижу эту тему здесь, в посиделках... Ну что могло за пару недель измениться )?

Возрождение гордости за свою Родину, как и патриотизма, которые были убиты в девяностых, это замечательно! В пилотках ничего дурного не вижу, воспринимаю их как дань памяти. Страдания относительно оскорбления тех, кто воевал - не понимаю. На лицах стариков - ничего кроме улыбок при виде детей в пилотках - не видела. Тогда уж и георг ленты отменить, ибо этим флагом за мужество награждали, вот уж тут сколько народа порадуется местного и зарубежного ).
22.04.2015 11:10:09, Pravnik
Челюсть На Оленях
ой, я такие темы не видела. я календарь на нетпринте хотела))) 22.04.2015 11:51:36, Челюсть На Оленях
m a f i
Я не вижу на улице детей в форме той поры.
Только на выступлениях-спектаклях видела в школе.

Людям той поры далеко за 80, дети для большинства - просто дети и радость, одежда дело стодесятое. Это я сужу по своей бабушке, он ребенок войны, внуков и правнуков любит в пилотках и без :)

Парады люблю(но я из семьи военных, может это меняет восприятие, несмотря на грустные знания).

Ленточки я лично не вяжу (муж на машину привязывал). Семья пацифистов - оружия игрушечного нет.

Пропаганду вижу, но плохого в ней не вижу, воспринимаю это как часть борьбы с переписыванием истории. Пусть дети помнят и знают хоть так, через спектакли и выступления школьные, стенгазеты памяти.
22.04.2015 11:07:02, m a f i
Лагуна75
мне вообще не понятно такой повсеместный "кипеж" , пилотки , формы , детей заставляют в школе учить песни военных лет . Надо конечно чтобы потомки знали и помнили про войну , но может уделять на уроках истории больше времени изучению великих битв (Курская , Сталинградская.
Большинство моих ровесников знает про самые значительные битвы и не из рассказов дедов , а именно из уроков истории . Сейчас же все поверхностно и бегом . Три урока и вся война
22.04.2015 10:43:49, Лагуна75
Pravnik
Так каждому возрасту свое: малышам песни и пилотки, подросшим - изучение истории. 22.04.2015 11:06:27, Pravnik
Лагуна75
Я про малышей не знаю , мой младший подрощенный 12 лет парень постоянно учит какие-то военные песни . Петь он не любит и не умеет его уже тошнит от этой военной тематики. 22.04.2015 11:31:16, Лагуна75
Pravnik
Может дома с ним поговорить, объяснить какие-то важные моменты...чтобы не тошнило.... 22.04.2015 11:36:24, Pravnik
Лагуна75
какие моменты надо обсудить ? мои дети прекрасно знают про войну , учитель у младшего сына очень хорошая в этом плане много рассказывает и читает им . Старший сын защищал проект по отдельным эпизодам войны.
Я против массовой показухи .Дали разнарядку -все дети от года до 18 в пилотках и гимнастерках .
22.04.2015 13:47:23, Лагуна75
Дюдюка Барбидокская
у нас в школе на протяжении 5 лет, в мае смотр военной песни. Каждый класс выбирает вид воиск и песню. Маршируют и поют. Ничего плохого в этом не вижу.
После 4го класса, еще и в Зарницу играют. Очень се ждут этого события.
И пусть учат песни. И фильмы о воине смотрят в школе. Наш класс в течении года смотрел военные фильмы, а потом обсуждали. Это в рамках классного часа все происходило.
22.04.2015 11:04:08, Дюдюка Барбидокская
Pravnik
+++ 22.04.2015 11:12:03, Pravnik
Шуя Яуш
человек в форме - не всегда военный, человек в гражданском - не всегда гражданский, человек в белом халате - не всегда врач. Так же у ветеранов могут быть ассоциации - пришли люди в форме освободили город/деревню - вот она победа! 22.04.2015 10:13:38, Шуя Яуш
*SloNik*
Прям подарок для некоторых, а не тема:)

Мне кажется у ветеранов подобных заморочек нет.
Они войну прошли и у них очень четкое понятие главного и второстепенного в этом вопросе.
22.04.2015 10:13:05, *SloNik*
Мне кажется, что большинство ветеранов уже в таком состоянии, что для их здоровья необходимы только положительные эмоции, и то не сильные. А большое количество детей в военной форме может у стариков вызвать не очень приятные воспоминания.
Шарики, флаги, цветы подарки. Кажется, что это было бы лучше для них.
А дети в форме, ленты георгиевские, надписи "на Берлин" - это скорее для нас.
22.04.2015 11:38:35, kate_nic
*SloNik*
А мне не кажется.
Так много у нас знающих специалистов развелось. Ниже вот даже точно знают, за что умирали защитники Родины... А за что точно не умирали.

Всю жизнь были песни, парады, цветы, ленты и пилотки. С детства своего глубокого помню. И ни разу я не видела горющего по этому поводу ветерана. И что же такого из ряда вон выходящего происходит в год 70-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ??? Что происходит, что бы регулярно обсуждать целесообразность пилоток и георгиевских лент???
Был период в истории страны, когда этого не было и что? Что хорошее было в тот период? Ветераны были счастливы?
Вам пальцем показать ЧЕМ подобная демагогия заканчивается?
22.04.2015 11:57:28, *SloNik*
Причем здесь "за что умирали"?
Речь в посте, по-моему, идет о том, что было бы приятно ветеранам, что бы их порадовало. Вспоминаю своих дедушек-бабушек прошедших войну. Им было бы гороздо приятней, если бы их поздравили дети в красивых нарядных платьях, а не в военной форме. Они воевали все-таки за то, чтоб мы были счастливы и не знали военной формы.
А то, что делается сейчас, все больше походит на реконструкцию. У меня, вообще, возникают ассоциации с Северной Кореей (может это, конечно, и перебор, но в беремчатом мозгу и не такое случается)
Мероприятия такого формата нужны, но нужны в, большей степени, нам и нашим детям, а не ветеранам.
Ветеранам - парад, знамена, подарки, цветы, девочки в "принцессистых" платьях, мальчики в красивых костюмах, которые дарят подарки и поют песни.Это же день ПОБЕДЫ, на не день начала войны.
И,повторюсь, учитывая возраст ветеранов - только положительные эмоции и никаких отрицательных воспоминаний. Раньше было много случаев, когда ветераны умирали в канун праздника, в то время, когда делились воспоминаниями о войне. Беречь их надо!
А в тот период, про который Вы говорите не было ни военной формы с пилотками, ни детей с цветами и подарками. Было, однозначно, плохо. Но не только ветеранам, но и всем остальным.
22.04.2015 13:04:09, kate_nic
Дюдюка Барбидокская
вы взяли и решили за всех ветеранов, что им надо, а что нет . Может вообще сделаем вид , что ничего не было?
Если ветеран не хочет чтобы его поздравляли с Днем Победы, то в этот день он останется дома.
А цветы ветеранам всегда дарили. И благодарили их.
22.04.2015 18:18:22, Дюдюка Барбидокская
Не понимаю, о чем Вы. Чего не было?
Я ничего ни за кого не решала. И я не говорю, что ветеранов не надо поздравлять! Вы читаете невнимательно.
22.04.2015 19:11:22, kate_nic
Дюдюка Барбидокская
да, вы правы. не внимательно прочитала. 22.04.2015 21:53:10, Дюдюка Барбидокская
вот точно...)))) Согласна с Вами, лучше не скажешь и все понятно :) 22.04.2015 11:09:27, Ольга В.
+1 Думаю, ветеранам больше важны память, внимание, праздник. 22.04.2015 10:42:12, KateT (omax в системе)
Челюсть На Оленях
не поняла про подарок для некоторых...

просто зашла в нетпринт, там акция какая-то с календарями для ветеранов, и там детки в форме на календаре. Я и подумала - а радует ли это ветеранов-то? детки в форме?
22.04.2015 10:29:26, Челюсть На Оленях
Mellamori
"подарок", ну что сейчас начнется миллион обсуждений и споров ид..

наверно радует ветеранов
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
22.04.2015 10:37:47, Mellamori
Jane-Rom
Полагаю, что дети в военной форме (особенно малыши) - ужас. 22.04.2015 10:04:03, Jane-Rom
jupel fharmacy ordinary
Меня ужасает то, как развернута кампания празднования 70-я Победы.
Вздрагиваю каждый раз от тем про сбор пилоток.
На мой взгляд, идет искусственная, неразумная милитаризация памятной даты.
Знаю, что такое мнение считается антипатриотическим.
Но факт в том, что Победа это 9 мая 1945 года. У нас же последнее время отмечается так, будто каждый год берут Берлин. Считаю, что смещение акцентов должно быть в строну поминовения, поддержания памяти жертв войны, осуждения любой агрессии в современном мире. Воинственная риторика, наклейки на машинах "на Берлин" - это сильно далеко от того, за что умирали защитники Родины.
22.04.2015 10:02:11, jupel fharmacy ordinary
+ 22.04.2015 23:11:29, Чау
Белена
+ 22.04.2015 11:07:15, Белена
Benita
+100000 ужасают фото малышей в форме. 22.04.2015 10:57:42, Benita
Дюдюка Барбидокская
а по мне так ужасное фото голых малышей. И совершенно спокоина к фотографиям детеи в форме. 22.04.2015 11:11:10, Дюдюка Барбидокская
Benita
это даже не обсуждается 22.04.2015 11:14:27, Benita
Marg
К последнему абзацу приплюсуюсь. И сбор пилоток тоже поражает 22.04.2015 10:53:30, Marg
Pravnik
Оксан, ну чего тут ужасного?! У нас каждый год досуг проходит в садике и мероприятие в школе, вот для них и собирают :). И бессмертный полк в садике потопает в мае :). С фотографиями дедов, и очень мне это нравится! Прямо очень! Ужасно жаль что не сможем быть в это время (. Я б и на Кр площадь пошла, но опять же не смогу, да и боюсь массовых мероприятий, тем более детей водить на них (. 22.04.2015 11:15:37, Pravnik
Marg
Что такое - дети в форме? Это внешний антураж, для чего он? Важнее память. молитвы, добрые дела, как форма поможет этому? 22.04.2015 12:48:57, Marg
Pravnik
Под последним предложением и каждым его словом подпишусь.НО! 1. А чем он плох этот антураж? Что он плохого не несет? 2. Детей заинтересовывать чем-либо сложнее. Это ж не взрослые ряженые ходят. А для детей такие пилотки ассоциации, через них ИМХО ребенка легче заинтересовать и тем что происходило когда-то и закрепить это в памяти. 22.04.2015 13:26:03, Pravnik
Marg
Ну вот лично мне антураж чужд, я не люблю никаких демонстративных проявлений движения души. Возможно, кому-то напротив антураж помогает. 22.04.2015 15:53:09, Marg
Красота в глаз.!
а мне кажется, что закреплять в памяти нужно бережное и уважительное отношение к старикам. КАЖДЫЙ день, а не только 9 мая.
а так молодежь в большей части попозировала в пилотках, друг дружку в соцсетях полайкала, и на этом дело и закончилось.
22.04.2015 13:37:52, Красота в глаз.!
Pravnik
По первому вопросу плюсанусь к песне, по второму, вот даже про полайкать не подумала...Так ведь позерство можно к любому привязать, в тч к примеру сажают деревья -благое дело? да., наверное кто=то лайкает, не сажать их теперь?. Помогают старикам - тоже самое, да все что угодно. Это уже задача родителя воспитать ребенка так, чтобы с честью надевал и пел и помнил...и не за ради "полайкать", и чтоб как выше написали не "тошнило" чадо от песен военных и пилоток... 22.04.2015 15:13:08, Pravnik
pesnya
это тот же самый разговор, что про цветы на 8 марта. 22.04.2015 13:56:48, pesnya
Pravnik
Тчн, один в один ). Я 8 марта не принимаю как праздник, но по др причине ). 22.04.2015 15:09:10, Pravnik
m a f i
Ну, Даш, старикам - это из семьи идет. Как в семье, так и вокруг в итоге. А если не делать ничего 9 мая, и вокруг ничего не делается весь год...лучше уж раз в год так, чем ничего. Таковы реалии. И мы сами их создали.

Просто сейчас модно что ли критиковать все вокруг происходящее? Я тоже вижу минусы в происходящем, но всегда во всем ищу плюсы. И всегда начинаю с себя, да я плохой человек, я ничем никогда не помогла ниодному реальному ветерану (семья не в счет). Я не достаточно грамотна в вопросах ВОВ, чтобы обучать своих детей. Поэтому я не критикую происходящее и агитацию в школе. Потому как сама ничего хорошего не делаю :(
22.04.2015 13:55:08, m a f i
Pravnik
Вот прям мои мысли ). Сейчас на обед ходила, как раз на эту тему размышляла. У нас (не знаю как у "них"), чоб не сделали, все в ка,?кашку превратят и везде недостатки найдут ). Это вот 100%, исключений нет и не было! 22.04.2015 15:08:40, Pravnik
Красота в глаз.!
Марин, про семью, конечно же согласна. и да- счас оч модно критиковать, сидя на попе.(( 22.04.2015 14:00:49, Красота в глаз.!
Fire
Каждому свое: кому-то чужда военная форма, кому-то - молитвы... 22.04.2015 12:52:09, Fire
Marg
ну да, об этом тут и говорим, каждый понимает по-своему 22.04.2015 13:10:25, Marg
Челюсть На Оленях
пилотки, у кого есть, просят в школу приносить на конкурсы. поэтому сбор. 22.04.2015 10:55:35, Челюсть На Оленях
Marg
я понимаю, все равно коробит 22.04.2015 11:02:46, Marg
Juls_P
Абсолютно согласна. 22.04.2015 10:38:27, Juls_P
Красота в глаз.!
полностью согласна про смещение акцентов.

и весь этот пафос с ежегодными парадами техники не люблю.
22.04.2015 10:23:23, Красота в глаз.!
ну я полагаю, что ветераны, такие же люди как и вы, и их трактовка ребенка в военной форме будет зависеть от их жизневосприятия. Кто-то именно так и подумает как вы. Другие же воспримут это как знак благодарности и дань памяти. 22.04.2015 09:49:33, alina_akulina
Шуя Яуш
+100 все зависит от личного жизневосприятия. Это всего лишь символизм, и что человек припишет к данному символу, так себя и будет ощущать. 22.04.2015 10:06:27, Шуя Яуш
Красота в глаз.!
мне тоже не нравится вся эта мимимишность (до чего ж дебильный русский язык стал - няшность. мимимишность. тьфу блин!!).
имхо- бизнес, ничего больше.
своим детям не покупаю такое и не буду.
22.04.2015 09:46:52, Красота в глаз.!
*SloNik*
Дебильным он становится, когда предложения пишутся с маленькой буквы, и знаки препинания не по-назначению используются.
А уж потом, на благодатную почву ложатся ми-ми-ми разные...

Ниче не имею против разных сетевых форм и манер общения (хотя некоторое иногда подбешивает), но тогда - "или шашечки или ехать".
22.04.2015 10:27:14, *SloNik*
Красота в глаз.!
спокойно отношусь к использованию или неиспользованию верхнего регистра. и даже если у кого-то некорректно знаки препинания расставлены - пройду мимо.
это сетевая переписка, а не деловые письма или диктант по русскому в 5 классе.
22.04.2015 10:43:55, Красота в глаз.!
пАрАлоновая котлета
я и не использую закгавные буквы даже в именах собственных, с телефона пока тут и там переключишь, попадешь не в тот язык или буквы, надо вернуться, поправить, тут я начинаю закипать)))
иногда буквы не те стоят, тоже нажал и не посмотрел на экран, такая хреновина выходит))
и для инета есно укороченные словечки и жаргонизмы присутствуют у всех почти.

з.ы. про мимими, по сути это звук, который издаем при соответствующих эмощиях, как в книгах пишут ммммм...., когда кто-то замялся с ответом)))
вот мимим , это как русский мат, вроде и лишнее, но яркость эмоций показывает.
хотя я как-то не мимикаю обычно, странный звук для меня)
22.04.2015 11:08:46, пАрАлоновая котлета
Mellamori
а почему "русский язык дебильный"?
вы же матом не ругаетесь повсюду ( а это тоже слова русского языка)
может просто перестать употреблять эти слова
и русский язык станет нормальным
22.04.2015 10:08:22, Mellamori
Красота в глаз.!
в своей реальной жизни все эти новомодные словечки не употребляю вообще (да и знаю действительно токо мимими и няши/фитоняши (вот жыж бред, причем где-то у нас тут прочитала), когда читаю у взрослых тетенек такое - глаз режет и желание читать что-то дальше - отпадает. 22.04.2015 10:20:14, Красота в глаз.!
Надо бы ветеранов спросить? Или тех, кто хотя бы ребенком это почувствовал. Для меня это просто дичь. Военная форма - форма солдата, человека, идущего на смерть, пусть даже очень теоретически. Она, может быть очень красивой, у немцев форма красивая была. Но на ребенка надевать это... брр. 22.04.2015 09:39:10, AcurA
WALL-E
Вот согласна во всём. Самая красивая форма признана именно фашисткая. Вот парадокс человеческого разума.
А по поводу формы - люди любят на себя примерять "павлиньи перья" - увы.
22.04.2015 09:48:51, WALL-E
Челюсть На Оленях
Вот вы хорошо сказали - форма человека идущего на смерть. точно.

папа мой, войну переживший ребенком, всегда меня утешает, когда я * психану* на распродаже... мол, куча курточек и штанишек это хорошо, у нас -то в эвакуации выдавали один костюмчик на 2 года, типа робы, и все. И вроде как - вот не зря страдали, хорошо , что все теперь хорошо.
22.04.2015 09:47:21, Челюсть На Оленях
Mellamori
а как быть с войной в Афганистане, Чечней...там тоже люди шли на смерть в военной форме..только форма нового образца

кстати партизаны в ВОВ, часто вообще были без формы ( гражданская форма одежды) и тоже шли на смерть?
22.04.2015 10:05:51, Mellamori
КисуняМа
и я соглашусь брррр...
да и те же пилотки..зачем?
22.04.2015 09:42:51, КисуняМа
Цветик-семицветик
Соглашусь.
Вот если спектакль или конкурс военной песни, то хорошо, а сейчас и правда как то перебарщивают, где надо и где не надо:(
22.04.2015 09:38:35, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!