Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо, все выяснила

Спасибо завтра буду звонить,тему уберу :)
19.04.2015 15:10:15,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне кажется, в практически любой платной поликлинике можно. Я своим делала в Медси и в Имма. В медси вроде в определенный день делают, а вот в Имме вроде когда угодно, но могу ошибаться...
Кстати, насчет городской поликлиники. Я тоже думала, что там ад кромешный, но вот с третьим ребенком решила попробовать, так как и на страховку деньги сейчас жалко немного (на троих накладно получается), и ездить час в один конец в мой любимый Медси2 мне тоже надоело за 5 лет, и знаете, городская поликлиника ничего так, народу немного, запись по интернету, как раньше полдня под дверью кабинета в очереди сидеть не надо, короче, на случай профилактических визитов вполне.
19.04.2015 19:31:10, JeniaZ
nice(Катюшка)
У нас в школе разрешается вместо манту принести анализ крови на Микобактерии туберкулеза.Мы так и сделали в Инвитро. 19.04.2015 17:08:31, nice(Катюшка)
У вас по месту жительства должен быть кабинет иммунолога, там делают бесплатно. Нужно туда позвонить и записаться. Правда они тоже работают по утрам, но подольше, и каждый день 19.04.2015 16:59:14, Marlen616
Мне необязательно бесплатно, мне обязательно удобно :) а это чаще всего платно :)
Но спасибо,я не знала про такой
19.04.2015 17:01:02, АннаС
Сделать можно много где. Я недавно столкнулась с чем-то подобным. Просто позвонила в ближайший к дому коммерческий медцентр (я в ЗАО). Там и сделали в выходной день. Вот цену запамятовала. 19.04.2015 16:53:40, Gin
Это именно проба Манту была? Пуговка? : 19.04.2015 16:59:51, АннаС
Да. Мне предлагали диаскин-тест (прошу пардону, не знаю, как правильно пишется,а гуглить лень :) ) Но я настояла на манту (нам в больницу нада было именно так и никак по другому). 19.04.2015 17:03:43, Gin
О, значит буду обзванивать окрестные клиники.
А то в моей мне сказали, что не делают, но это было в прошлом сентябре.
Может изменилось что
19.04.2015 17:05:07, АннаС
Egorovna
Ничего страшного в гос. поликлинике не творится, если приём на вечер, например часов в 19 то в нашей вообще людей нет. Сейчас намного лучше стало, приходите ко времени на талоне, подождете максимум час если аншлаговый день ( в нашей поликлинике так). 19.04.2015 16:31:18, Egorovna
Я не могу по времени в талоне :)
Я работаю с 9 до 6 и час на дорогу :)
а час это вообще за гранью добра и зла :)
Поэтому и спрашиваю, где можно платно и по времени четко.
19.04.2015 16:38:41, АннаС
Timrina
Как же меня всегда удивляют такие темы: "сразу не хочется портить отношения..."(с)
Так и хочется спросить, что же для вас важнее, мамочка?
Здоровье или галочка от сделанной манту?!
Почему все вычитывают количество парабенов в своих шампунях, а тем, что вливают в детей не интересуются??!

А что касается заведующих, то они каждый год говорят одно и тоже.

Но НЕТ такого закона, НЕТ! Который бы запрещал ходить детям в общеобразовательные учреждения (школы и садики) без прививок!

п.с. Знаю, надо было мимо пройти...
19.04.2015 16:15:30, Timrina
Не поругаться ради, а поинтересоваться для))) вам же в детстве и юности делали пробу манту каждый год, и каким-то чудом вы дожили до своих лет, так почему же вы так против этой пробы для своих детей? У меня, если что, пока второй и третий ребенок только бцж привиты, так что я не оголтелая сторонница "привить", но что останавливает родителей, если ребенок не аллергик и нет отягощенный наследственности, мне непонятно. 19.04.2015 19:41:01, JeniaZ
Да нет в том-то и дело, что форум общественный, и заставить проходить мимо силой мысли нельзя :) Я же почему в детскую не пошла, там бы сразу загрызли, за одну идею делать манту :) или прививки, ибо нынче это не в тренде.

Но я не имею ничего против манту, вроде это явно видно, не? Мне просто неудобно делать в том виде,в каком я описала.
Была бы благодарна за ссылки свежие на какой-то там противотуберкулезный закон, это не привка же
19.04.2015 16:22:15, АннаС
Timrina
Вот здесь форма отказа от противотуберкулезной помощи: [ссылка-1]
Заявление актуально для новых правил.
19.04.2015 16:28:30, Timrina
[ссылка-1] 19.04.2015 16:50:18, АннаС
Timrina
:) Ну вы хоть прочитали сами то:)))) 19.04.2015 16:56:02, Timrina
Прочитала.
Что ребенка можно отстранить от посещения сада.
А для того,чтобы взяли в сад мне нужно подать в суд, потому что решение суда можно трактовать в любую сторону
19.04.2015 16:57:34, АннаС
Timrina
Иногда хватает просто грамотного заявления на имя заведующей. В моем случае это сразу не сработало. Я оправила через электронную форму заявления в прокуратуру и еще куда-то (тоже через он-лайн приемную). В блоге есть история. Никаких судов. Отношение к детям не изменилось. Более того, я считаю, что меня вообще лишний раз не трогают, потому как понимают, что могу постоять за свое. И вижу тех мам, которые ноют, что заведующая или мед.сестра ставит им условия или гоняет за разного вида справками, но сами реально ничего не делают. Ноют и бегают, ноют и бегают. ...
Сюр...
Потрать немного времени на изучение темы, сделай что-то и забудь.
ИМХО
19.04.2015 17:05:14, Timrina
Обычно я тоже всегда и всем пишу, и читаю, да.
Сейчас на мое письмо, если заведущая грамотная я получу ответ с последней страницы по ссылке, ну и нафига оно мне, если я ничего против манту не имею?

Все же девочки, они такие девочки (С)
вот если б я спросила, где мне купить тур в париж, не удивлюсь, что мне бы ответили, что в Париже дорого, плохо пахнет, арабы и вообще,апофеоз аргументирования - туда только дуркаи ездят!А вот в Крыму...там жизнь :)
19.04.2015 17:14:53, АннаС
Timrina
Да уж, скажу я вам, это целое искусство получать радость от отдыха и в люксах на островах и дикарем в Ялте:)
Не всем дано.
19.04.2015 17:20:46, Timrina
Ну да, равно как и отвечать на заданный вопрос :)
В институте так "учили" старшие товарищи - не знаешь по теме, мели чего в голову придёт, главное не молчать, глядишь и вырулишь.
19.04.2015 17:24:29, АннаС
там в конце этого форума есть решение ВС на отстранение ребенка на посещение ДС ,это раз.
два,я не бы не хотела, чтобы в группу с моим ребенком,ходил ребенок, без каких-либо исследований на тему туберкулеза, к сожалению, сейчас это совсем не редкое заболевание.
Мне бы что-то, что можно вместо манту: пцр на антитела, флюорография родителей, диаскинтест.

В прошлый раз я писала такое письмо мс, она мне на словах сказала, что не принять конечно не может, но сделает все возможное,чтобы не допустить,а оно мне надо?

Поэтому и договорились на наших флюорографиях.
Ктому же прививка бцж есть.
19.04.2015 16:36:56, АннаС
Timrina
Разумеется, каждый человек сам в ответе за свои решения. Просто иногда мы даже не задумываемся о каких то вещах, делая их на автомате. Такие темы позволяют взглянуть на ситуацию с разных сторон.

Кроме того, понимаешь, что всегда есть варианты...

[ссылка-1]
19.04.2015 16:45:06, Timrina
в страховку манту не входит, тк это не прививка, а проба, но ее можно сделать в поликлинике в которую вы прикреплены за деньги (мы так делали) 19.04.2015 15:37:19, iri_09
НЕ, я спрашивала, ессно за деньги, сказали, что манту только в гос.поликлиниках. 19.04.2015 15:40:43, АннаС
Во-первых, Манту в страховку входит, по крайнее мере в СК, где работаю я.
Во-вторых, Манту делают и в Платных клиника х , позвоните в Медси 2 на Б. Пироговской, Медси на Благовещенском, Здоровье и материнство на Таганке (все найдете в поиске)
ОДнако, советаю вам изыскать возможность сделать Манту в районной п-ке или в тубдиспансере, тк там у м/с рука набита
19.04.2015 17:23:43, LeLik
Спасибо,эти уже удобней. 19.04.2015 17:25:41, АннаС
EkZotika
тубдиспансер? там бесплатно) 19.04.2015 15:12:26, EkZotika
Аматерасу
и качественнее, чем манту) там диаскинтест 19.04.2015 15:16:57, Аматерасу
Диаскинтест и в инвитро делают или какой-то его аналог,на антитела к туберкулезу , мс в детском саду сказала только манту...я конечно могу и пободаться, но пока не понимаю, есть ли в этом смысл. 19.04.2015 15:31:28, АннаС
Диаскин тест проводят, если пробы Манту сомнительные, был "вираж" и тому подобное...Говорить, что диаскин "качественнее" - извините... 19.04.2015 17:26:18, LeLik
У меня наверное какое-то предубеждение к нему, но как-то туда без крайней нужды не хочется соваться :( 19.04.2015 15:16:02, АннаС
Мальса
думаете, там толпы чахоточных?)
там не страшно) мне значительно больше понравилось, чем в районной детской п-ке (вот уж рассадник заразы) - чистота и врачи хорошие)
19.04.2015 20:15:30, Мальса
В районной детской я была с ребёнком один раз в груднтчковый день, после чего был сделан выбор в пользу платной медицины.
В диспансерах ни в одном не была, поэтому ничего не думаю про них :)
19.04.2015 20:18:26, АннаС
предубеждение от недостатка образования медицинского, извините...туб диспансер - ОБЫЧНОЕ лечебное учреждение, чахоточных, которых рисует воображение простого обывателя там НЕТ 19.04.2015 17:25:02, LeLik
А где они? Как находятся свежие инфицированные? 19.04.2015 17:26:57, АннаС
Во первых, заходить в тубдиспансер не опаснее, чем в метро :)))
Во вторых, в тубдиспансере ВСЕГДА разделено детское и взрослое отделение, и в детском основная масса посетителей, которые пришли за справкой, либо дети, получающие уже лечение и приходящие на контроль. Как находятся свежие (слово-то какое!) инфицированные - не знаю...обычно это случайные, в основном, находки в ходе диспансеризациии или обследования.
19.04.2015 17:35:33, LeLik
Ну в метро ребёнок бывает вообще редко,а у взрослого кмк иммунитет посильней, и туберкулёзный товарищей ,скорее больше встречается,это да, особенно в районах комсомольской площади, но и в диспансер не очень хочется, ну вот не лежит туда душа, хотя там и кварцуется все, в отличии от той же самой детской площадки, но как- то там не так...персонал не улыбчивый, все какие- то мрачные, недобрые..если этого можно избежать,то почему бы и нет?;) 19.04.2015 17:40:40, АннаС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!