Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!
Тюльпанчик

Про наш поход в Пушкинский!

Модераторов прошу тему не переносить т.к. собирались своей компанией тут, поэтому и пишется для своих :)
Большое спасибо Тане - Миука за идею, что мы все-таки собрали эти билеты и раз сходили, хоть будем знать, что такое елка в Пушкинском. Организация в этом году была хорошая, я видела, как работники быстро находили родителей потерявшихся или плачущих детей. В целом мило пробежались, взрослые испили медовухи, закусили конфетами. Я особо отчетов писать не умею, поэтому надеюсь, что еще кто-то выскажется :)
Маленький освет для группы №2, которая пойдет после НГ, если Вы хотите идти все вместе, то договаривайтесь заранее.
Мы пришли все по-разному, я даже представить не могла, что там будет так много народу и мы просто растерялись. На выходе встретила девочек, которые отправляли детей одних, просили присмотреть, но я, когда вслед за всеми вошла, нас на входе временно притормозили, то уже найти никого не могла. В какой-то момент, когда я сдавала наши вещи в гардероб, подошла девушка, которая помогает детям раздеться и она сдавала вещи мальчика, гардеробщица спросила, что мол он один, она сказала да, я смотрю, а это сын Оли - Пчелки. Поздоровалась с ним, на секунду отвернулась и его уже не было, увели. Там такой гомон, что, когда стали собирать группы, то в нашей группе была я с сыном и с Лизой, дочкой Маши-Vyka, Оксана-Shidla и дети Оли - Вока. Все, никого более я не видела до конца представления. Раз пробегала мимо меня Татуня и в конце я встретила Сашу - Лису Патрикеевну.
Поэтому девочки, Вика и Оля, кому я обещала присмотреть за Вашими детками, простите, но у меня просто реально это не вышло.
Я поехала на машине, места на Пречистенке были, я спокойно жила два часа, пока в конце праздника Саша - Лиса Патрикеевна не застращала эвакуаторами, я быстро вышла и вижу ужасающую картину :) - пустая Пречистенка и скорей побежала к своей машине, которая стояла в меньшинстве, их там было всего 4-5. Вот незнаю, то ли народ разбежался, то ли эвакуаторы были т.к. на въезде в переулок стоит ДПСник, но памятуя наше 31 декабря прошлого года я решила все-таки в свою машину пойти :)
30.12.2008 19:53:06,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Татуня
мне очень понравилось оформление там...просто ВАУ!!!! причем везде :) так все красиво, подобрано, необычно.....жаль, что фоток мало приличных :) 31.12.2008 00:40:26, Татуня
Маш да ладно тебе - всё нормально. У меня кстати ходили - мой сын и дочка подруги (это не два мальчика :) Мои справились = если не считать что мы без сапог чуть не остались - мой умный ребенок пожалел ашановский пакет и не стал туда запихивать грязные сапоги - и оставил их под банкеткой. В итоге когда вернулся с представления естественно их там не было = пришлось искать по гардеробу - правда нашли быстро :)
Кстати мы были в 6-й группе.
30.12.2008 23:19:10, vik301
Тюльпанчик
а я где-то про двух мальчиков упоминула? :)) все может быть, может по твоему письму поняла.
Нууу, если ходила девочка, то все хорошо :)
31.12.2008 00:26:36, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Вообще в гардеробе прямо у скамеек лежат пакеты для обуви, пачками, как в магазинах на кассе, нам девушка-помощница в эти пакеты детскую обувь и затолкала, я глазом моргнуть не успела. 30.12.2008 23:34:42, Лиса Патрикеевна
Татуня
ниче такого не увидела :)))) вот же ж.... 31.12.2008 00:36:59, Татуня
Тюльпанчик
а я незнала, мы тоже пакет приспособили из-под другого.
Еще + к хорошей организации :)
31.12.2008 00:21:27, Тюльпанчик
Ну может быть они там и лежали - но наши ходили одни - а мой ничего просто так ничего не возьмет :))) А подсказать ему никто не подсказал.
30.12.2008 23:41:47, vik301
Vyka
от меня отдельное спасибо Маше Тюльпанчику, которая проявила заботу и понимание (!) от момента сбора денег на билеты, до продумывания деталей забора детей :) Маша, спасибо тебе за то, что я с тобой познакомилась. Рада :) Лисе Патрикеевне спасибо за теплую беседу, Татуне-за наводку на логопеда :) 30.12.2008 23:01:58, Vyka
Тюльпанчик
Маш, совсем не за что :)
Я тоже приятно рада, что мы познакомились, а то я вирутально только за тобой наблюдала давно :)
И жаль, что не поговорили больше, но всегда есть повод еще встретиться :)
Не болейте больше!!!!
31.12.2008 00:28:39, Тюльпанчик
Татуня
ох да, балда я :( щаз кину телефон логопеда 30.12.2008 23:12:22, Татуня
Полдень
Мне очень понравилась эта елка, особенно в сравнении с елкой в ХС, все было настолько хорошо продумано и персонал музея очень внимателен и заботлив. Я сначала было расстроилась, что программа рассчитана на 6-леток (так мне сказали при входе). Но потом посмотрела на реакцию моей мелкой и успокоилась, совсем не переживала оставив ее одну на представлении. Кроме того, не ожидала что для родителей будет тоже "своя" елка, так я не веселилась давненько, особенно понравились танцы и самодельное представление в последней комнате. Еще приятно было обнаружить в самом начале кафе в музее, так как после представления совершенно не хотелось искать место где можно было пообедать. После елки мы туда прямиком и направились, заодно передохнули перед долгой обратной дорогой. На следующий год обязательно поучаствую в общем сборе именно на эту елку. Спасибо девочки!!!! 30.12.2008 22:20:08, Полдень
Тюльпанчик
А я так поняла, что последняя комната не у всех была последней. Вы в какой группе были?
Мне тоже там очень понравилось :) Я так смеялась, что у меня болели скулы :)
30.12.2008 22:42:24, Тюльпанчик
Татуня
у нас прелставление не было первым :) было вторым - аккурат опосля медовухи, что было оч кстати :) жаль, что ее живительное действие кончилось уже к моменту котильона :)))))))))
а мне больше всего понра наша последняя - где томилась Марья-Искусница :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
30.12.2008 23:11:56, Татуня
Тюльпанчик
ну вот мы тоже решили, что им надо было сначала нам налить, а потом танцевать :)
а у нсс было:
1. мебель
2. танцы
3. Кощей
4. Медовуха
5. Представление :)

вроде ничего не пропустила :)
31.12.2008 00:23:25, Тюльпанчик
Полдень
Я в первой группе была:) 30.12.2008 22:57:42, Полдень
Тюльпанчик
ну я так и подумала :) мы тоже, просто визуально не знакомы. 31.12.2008 00:19:57, Тюльпанчик
жужжалка
девочки, у меня проблема: моя ни в какую без меня идти не хочет. Билет на 1+1. Я правильно поняла, что только первая треть елки со взрослыми, а потом отдельно? А на спектакле нельзя с ними посидеть. Моя не пойдет одна, мне кажется. Я уж объясняла ей, объясняла заранее - начинает плакать :(( может нам вообще не ходить?
И второй вопрос: где проходит сама елка? по какому адресу? я поняла что она не в музее агде-то рядом.
30.12.2008 22:14:07, жужжалка
фима
мне кажется можно посидеть. мне предлагали (то есть спросили, останусь ли я с ребенком на представлении или нет), я отказалась. мой почти 5летка с удовольствием осталась одна, судя по всему познакомилась там с какими-то девочками и тусовала с ними. там вообще все с пониманием относятся. 30.12.2008 22:51:50, фима
фима
у нас был один детский билет и один взрослый. 30.12.2008 22:52:34, фима
Татуня
на спектакле только нельзя, а так - можно...хотя - мне показалось, что все равно даже тех, кто был со взрослыми билетами, сразу не пускали....но может, я ошибаюсь...
Оксан, может она там по ходу расслабится, походит с тобой в компании, а после ты проследишь, куда ее посадили - и скажешь, что ждешь ее после спектакля? главное - заранее договоритесь, где она будет спускаться, чтобы не было лишних поводов нервничать ни у тебя, ни у дочи...
30.12.2008 22:26:58, Татуня
жужжалка
ох, попробую. Не даром же столько сил отдано чтоб попасть туда...не сдадимся! :) Думаю еще что не одни же мы такие дикие. Были же наверняка прецеденты. 30.12.2008 22:31:03, жужжалка
фима
да разрешат Вам, я даже не сомневаюсь. неужели из-за этого портить ребенку праздничное настроение. тем более потом на выходе легко потеряться и если ребенок так боится оставаться один, то для нее это будет стресс. у меня дочка ттт не растерялась и подошла к первой попавшейся женщине и попросила ее позвонить мне на мобильный (я ей записочку с номером в сумочку положила). правда там телефон не ловил, иначе нашлись бы гораздо быстрее :) 30.12.2008 22:55:59, фима
Тюльпанчик
разрешат точно т.к., когда мы были в первой комнате на взрослой прогулке к папе принесли маленького сына, который плакал и сказали, что он может пойти и вместе с ним посмотреть представление. 31.12.2008 00:24:55, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Я думаю она с одной стороны будет вначале тебя видеть рядом и привыкать будет постепенно, а потом вообще увлечется. Там правда премило:) Сказка у нас была про Царя Салтана, персонажи все колоритные. Можно с кем-то из детей ее перед началом познакомить... потом вместе посадить. 30.12.2008 22:53:39, Лиса Патрикеевна
Татуня
а ЧЕЙ РЕБЕНОК был в АРКТИЛАЙНОВОМ комбезе раздельном, цвет "бронза" (св-коричн)? :))) меня так улыбнуло, что буквально через пару крючков в гардеробе от нашего комбеза - висел точно такой же :)прям хотела подождать владельца :) но деть был уже упаренный и ошалевший, пришлось в уголке приткнуться и переодевать быстро :) 30.12.2008 21:05:19, Татуня
пчелка Майя
Гриша в курточке был 30.12.2008 22:36:58, пчелка Майя
Тюльпанчик
:)
я его в раздевалке встретила, обратила внимание на разговор гардеробщицы и девушки, что мол ребенок один :) смотрю, а это он :)
Тебя так и не видела :(
30.12.2008 22:44:31, Тюльпанчик
пчелка Майя
а я тебя видела,как ты пулей из музея выбежала 30.12.2008 23:52:57, пчелка Майя
Тюльпанчик
Прям таки пулей :( я всегда быстро хожу :)
на самом деле мне позвонить надо было быстро :)
31.12.2008 00:20:40, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
Вот Маша пролетела и ага..;) 31.12.2008 00:42:30, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
ну вот :(
я слишком много всего была должна сделать за рекордно короткое время...
31.12.2008 00:43:27, Тюльпанчик
Татуня
абсолютно точно - ТАКОГО кол-ва детей я никак не ожидала :( поняла, что мне страшно повезло, что я сумела попасть внутрь, потому что я не представляю, как бы мой деть сначала нашел тетенек, которые ему должны помочь (я сама их далеко не сразу опознала, ну ничем не выделяются :), после - внятно бы им объяснил, что и как на него одеть-переодеть (а это ВСЕ снять и ВСЕ одеть, плюс руку на перевязь), после - не потерял бы полученный номерок (карманов нет), после - не затерялся бы в жутком кипеже и толчее в Фонтанном зале...после - прибился бы хоть к какой-то группе...(я сама потеряла всех и вся, даже детей Воки, которых сфотать успела даже, но повернувшись за своим и начав искать глазами еще кого-то - потеряла их на раз! :((( и сама с трудом сообразила, к какой бы вообще группе пристроиться (почему-то я думала, что хоть немного делят по возрастам, а оказалось - нет...мы были в группе, где была осн часть - класс, ну и прибившиеся - вышло не особо хорошо, бо все же дети постарше и на них ориентируются, да плюс если ведущий не акцентирует внимание "Малышей вперед" - то они там и жмутся сзади, мало чего видя...ну и реакция не та, что у взрослых :) ну и шарахаются от выясняющих отношения одноклассников...в общем, лучше со своими :)
темп там нехилый :) отправляя туда ребенка одного, имхо, надо все-все про процесс рассказывать, отрабатывать...от такого мельтешения у взрослого-то голова кругом пойдет :)
на сказку рассаживали, тоже весьма условно соблюдая ростовку :( но вроде там хороший подъем и все всем д было быть видно ...деть сказал , что сказка понравилась :)
взрослая программа - мне в целом понравилась :)
фотки и любование детьми с балкона - утопия :( ну видела я макушку своего, видела, что он стоял, не отпуская руки какой-то девочки...и это все...опять же - мелкие по внешнему периметру, детей много, ближе всего к елке - старшие, рослые, смелые, активные :)плооотненько так стояли детишки в неск рядов - да уж :) но деть сказал, что ему очень понравилось все :))))
щаз может еще чего вспомню :)
30.12.2008 20:52:57, Татуня
Тюльпанчик
да мой давно на елки один ходит, но тут посмотрела, что они с ЛИзой все особничком стояли, потом стали уже ближе к ведущему в других залах пробираться :) А на спектакли скромно сели сбоку, но я все пыталась их пересадить, пока мои попытки не увидела работница и не посадила их в серединку. 30.12.2008 21:14:22, Тюльпанчик
Татуня
а на мои попытки выцепить детя их последнего ряда (и из-за спин двух сидящих перед ним ..ну, на вид, деток лет 12-ти :) - меня начали увещевать, что тут все всем всегда видно - пришлось поверить и уйти :) 30.12.2008 21:25:33, Татуня
Татуня
да, еще встречать деток не очень удобно...т е непонятно, с какой именно они стороны спустятся, в середине стоять нереально, т к зал мгновенно заполняется до отказа и за взрослыми ни сам ребенка, ни ребенок тебя - не увидеть...но ничего, нашлись и почти даже сразу, хотя я успела увидеть в глазах ребенка совершенно ошалелое выражение :) 30.12.2008 20:56:19, Татуня
Тюльпанчик
Мы сразу встали напротив лестницы, по которой поднимались в зал для спектакля и оттуда они спускались :)
Порадовало, что сегодня мой пришел в первых рядах, но мест в раздевалке не было, поэтому опять одевались, как и раздевались, стоя!
30.12.2008 21:16:08, Тюльпанчик
Татуня
и мы стоя :) ничего :) мой пришел с правой лестницы, если спиной к фонтану...я сначала думала как умная стать посередине, ага :))) 30.12.2008 21:22:28, Татуня
не знаю, мне очень все понравилось и елка и как все организовано, я как-то сразу поняла что они выйдут с той лестницы, перед которой группы вначале собирались, и девушек помогающих искать не надо было они сами на помощь приходили :), Помогли раздеть /одеть дочку подруги и с елки за руки моих деток привели, так оба маленькие еще. Подарки приятно удивили. Минус, конечно, то что с балкончика снимать детей не реально :(.
30.12.2008 21:13:00, Рыжулик
Татуня
может, если б мой выглядел на свой возраст, к нам бы тоже кто подошел :) ну кто ж виноват, что он лосенок? :)))
и я ж не пишу, что мне не понравилось, но лучше детали знать заранее...
30.12.2008 21:24:00, Татуня
:) возможно, мой наоборот выглядит меньше своих пяти лет :)
30.12.2008 21:27:24, Рыжулик
panter
мой муж был в 4 группе, говорит, единственный мужчина, типа, отправила:))) но детей нашел-одел-переодел. Справился:)) только кофту забыл с ребенка снять, так она и ходила-в бальном платье и кофте :) 30.12.2008 20:49:49, panter
Татуня
ДААА!!!! я его видела, значит :) он был у нас единственный :) оч хорошо "прорицал" :)))))))))))) 30.12.2008 20:54:44, Татуня
panter
:))) а с танцев сбежал, засмущался:))) 30.12.2008 20:56:41, panter
Татуня
мы заметили :) что галопировать пришлось только дамам :))))))))))) 30.12.2008 21:02:51, Татуня
Лиса Патрикеевна
Сначала про эвакуаторы - ну я пошутила немножко, т.к. сама встала прямо напротив музея на Пречистенке, думала прижаться с кому-нибудь, чтобы не увезли, но откуда же я знала где наши где не наши...вдруг бы кому-то не понравилоась такая интимность:) ДПС-ник стоял - факт и не позволял парковаться прямо напротив входа в музей - а между прочим, там как раз запрета на парковку и остановку по знакам нет. А вот дальше по переулку - везде знаки "стоянка запрещена", по Пречистенке у музея тоже - стоянка запрещена, а дальше - и остановка запрещена. В общем и целом - дорога даже в рабочий день была вполне нормальная - туда из Бирюлево - час с копейками, обратно - часа полтора.
Прос само представление - ниже.
30.12.2008 20:16:10, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Про само представление.
1. Мне очень понравилась организация. Я была с детьми 7 и 4 (неполных) лет. Только вошли и подошли к скамеечке раздеваться, как подбежала тетечка, переодела моих детей, пока я раздевалась сдавала вещи в гардероб. Старший пестовал младшую все время, но на последнем хороводе их разлучили - и вышли они отдельно.. Так старший уселся ждать у фонтанчика, и не успела я рот раскрыть "а где Полина", как нам ее уже принесли на ручках - веселую и довольную. Пчелкиного Гришку на улицу одного не отпустили, сходили проверили что мамы на улице нет, вернули вниз, предупредив наверху охраны, чтобы пустили "Гришину маму", и тетя села рядом его охранять, пока Оля не пришла:) (оль, я шла какраз наверх тебе звонить - ВНИМАНИЕ: ВНИЗУ ТЕЛЕФОНЫ НЕ ЛОВЯТ, но имхо детей найти не проблема).
Да, со спектакля "специально обученные девушки":)) водят детей в туалет, так что это тоже не проблема.

2. Мне очень понравились декорации, мне понравилось представление (точнее детская реакция на него), отдельно отмечу дружелюби искренее всех сотрудников - то, что они делали было им в кайф. И даже гардеробщица не корчила рожи НезаслуженноОбиженно­йЖизнюОсобы:)

3. Подарки... Лучше взять где-то в момент когда родителей отпускают одних "погулять" и порезвиться отдельно от детей (лично я не пошла, я пошла на балкончик и села на скамеечку изучать подарки - подарки кстати очнеь приятные - и вкусные, и умные - сами увидите!:))

4. Гардероб на выходе... Такое впечатление что все такие умные и взяли вещи заранее, в итоге скамейки ломились от одежды, вешалки уже пустые, а детей еще нет. Хорошо Маша Voka приглядывала за нашим скарбом, пока я искала детей (МАша, спасибо!!:). В общем тут я не уверена что надо торопиться - подождав 10 минут у фонтана, вы будете гордо раздеваться в пустом фойе и подниматься по лестнице, не наступая на подолы.

5. Еще момент - для тех кто жаждет увековечить потомство у елочк и других девайсов. Пока дети водят хоровод, родителей к нему не пускают... Так что либо ДО спектакля урвать момент, либо уже когда все оделись и ушли.

6. Согласна с Машей - встречаться, если хотите пойти в одной группе, надо перед музеем и идти всей толпой, потому что мы были в итоге в 7-ой группе, за нами сразу почти пошла 8-я, а Пчелкин Гриша, в итоге не ушедший с ее второй группой, в итоге все это время тихо сидел у фонтана, и пошел уже с нашей 7-ой группой. Детей других девчонок я вообще не знала...

вот все вроде...
30.12.2008 20:38:24, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Забыла добавить - когда только приходишь - тетечки эти обувь в уже приготовленные пакеты складывают. Красота!:) 30.12.2008 22:50:46, Лиса Патрикеевна
Полдень
Так там кафе есть прямо в музее, рядом с фонтанным залом - я там себя и дите после представления и покормила. Все вполне прилично, есть горячее, супы, каши, чай-кофе, а для тех кто торопиться бутерброды. А на взрослую развлекуху зря не пошли, я так давно не веселилась:))) 30.12.2008 22:11:08, Полдень
Лиса Патрикеевна
Упс... девы... это за лотком с медовухой туда дальше в аппендикс? Я как-то заглянула, перспективы не увидела и не пошла дальше:) Про взрослую развлекуху - у мну было две причины: я ходила посмотреть на машину, и я простужена, решила, что лучше посижу спокойно... В следующий раз могет схожу)) 30.12.2008 22:49:15, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
ага :) было, было :)
медовуха в стаканчиках и конфетки :)
Я пила сладкую воду :)
А еще в фойе медовуху продавали.
30.12.2008 22:50:17, Тюльпанчик
так как в это кафе мы заглянули перед началом представления, у меня только отрицательные эмоции :(: Из заявленного в меню - четверть в наличии, официант после произнесенного мною слова пирожок сказал их нет и пошел принимать другой заказ, не дослушав меня, во второй раз за мороженным и кофе просто отправил к барной стойке :(
30.12.2008 22:38:10, Рыжулик
Полдень
Странно... мы только сели и к нам сразу подлетели и из того что спросили все было, правда про пирожки мы не спрашивали.. 30.12.2008 22:42:57, Полдень
Татуня
да, наверное туда надо постараться попасть как-то в первых рядах :) когда мы зашли - была такааааая куча мала...что ни о свободных лавочках, ни о подлетающих тетеньках - и речи не было :) 30.12.2008 20:58:40, Татуня
Лиса Патрикеевна
Мы были в последних:) 30.12.2008 21:04:42, Лиса Патрикеевна
Татуня
ну или так :) главное - не с основной массой :) 30.12.2008 21:25:58, Татуня
Тюльпанчик
Я со своей Пражки считай доехала меньше, чем за час.
Я стояла у дома 11 по Пречистенке, до него прилично так я ни одного знака не видела, но я поняла сразу, что парковаться там низяяяя. Сразу напротив музея я запарковалась, но ко мне подошли молодые военные и попросили свалить :) Я проехала вперед, совсем недалеко от светофора и по той же причине запарковалась между двух машин, но, когда я вышла машин не было и я стояла одиноко :)
Я эвакуаторов не боюсь, но что-то я вспомнила прошлый год, 31 декабря и как-то приуныла :))
30.12.2008 20:19:14, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
а я вышла за угол, вижу пустую Пречистенку и мееедленно так шею вытягиваю аки гусь, ну думаю, усе, приехали.... нету ласточки... Я бы правда в обиде не осталась, в соседнем доме мама моя работает, пошли бы к бабушке в гости:)
Вообще я номер свой мобильный на стекло привесила, понадеялась что не совсем они звери перед НГ.
30.12.2008 20:42:08, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
надо взять на заметку, но в прошлом году и 31 декабря в 3 часа утра и то, что у нас 6-и летка спал дома один и метро не работает, их не остановило это, прицепили мою ласточку :) 30.12.2008 20:52:08, Тюльпанчик
яшма
Спасибо за отзыв! Постраемся все учесть:) 30.12.2008 19:58:54, яшма
Тюльпанчик
Про одежду :)
Девочки там в бальных платьях или просто в вечерних, кто-то был в карнавальных костюмах, мальчики в костюмах строгих, просто в брюках и жилетках с рубашками, мимо меня даже пробегал Гарри Поттер :) Кто-то был даже в джинсах, родители одеты больше повседневно.
30.12.2008 19:58:20, Тюльпанчик
Татуня
ОЧЕНЬ разные наряды, особенно у мальчиков...от сов-но простецких "мимо проходил" до действительно красивых карнавальных костюмов...девочки более принцессны :) 30.12.2008 20:59:41, Татуня
так... а американские юбки? думаю много детей будет в юбках или не одевать юбки? Я хотела пойти в блестящем платье.. не в кассу? 30.12.2008 20:00:38, Dragonfly
Vyka
одну точно видела на девочке лет 12, но не красная, как ниже видели,т.е. их было 2 :) 30.12.2008 22:57:11, Vyka
Лиса Патрикеевна
Иди в платье, почему бы и нет? Одна мама в красивом черненьком с серебристыми (белыми?) узорами у нас была, почему-то подумалось, что "наша".
Американская юбка на дите будет отлично. Вообще очень разношерстная компания была, но ведущие на хорошие костюмы внимание обращали - факт.
30.12.2008 20:43:46, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
Ну почему же?! Вполне себе получится бальное платье :) Хотя я лично американских юбок не видела"
Там все по-разному одеваются, очень много девочек было в платьях, а мамы одеты по-разному. У нас в группе было две женщины в платьях, но больше просто в брюках и джинсах.
Я ходила в джинсах и белой кофте :)
30.12.2008 20:02:24, Тюльпанчик
Полдень
А я видела девочку в красной американке и в таких гламурненьких кедах, сразу подумалось что кто-то из нашенских:)... 30.12.2008 22:12:45, Полдень
как это " у вас в группе?" вас по группам делили?
что там мне с трехлеткой делать? с собой брать или с сестрой отправлять?
30.12.2008 20:10:39, Dragonfly
Лиса Патрикеевна
совсем трехлетка или ближе к 4-м? у нас в группе было две малявки и обе "при старших", имхо очень неплохо прошло, я насчет своей сомневалась, но все-таки отдала под опеку брата. Но ей три и десять. 30.12.2008 20:45:22, Лиса Патрикеевна
3.4, но очень самостоятельная, любящая спектакли, спокойная... что там дети делают в группе? где при этом родители я так и не поняла? Спектакль какой-нибудь есть? 30.12.2008 20:47:41, Dragonfly
Тюльпанчик
Сначала дети с родителями ходят по залам музея, их там мало и номинально, потом деток уводят на спектакль, рассаживаю, а родители в это время, для них тоже приготовлена программа, ходят по залам, отгадыавют загадки, танцуют :)
Потом идут на балкон, чтобы посмотреть, как дети танцуют вокруг елки. Мы, после всех взрослых мероприятий, пошли полуать подарки, потом пошли на балкон, но он не особо большой и весь ломится от родителей, поэтому мы спустились, получили вещи и стали ждать детей. Как я понимаю родителей, дети которых пошли одни, пускают, они также уже занимают скамейки и ждут своих детей.
Мой ребенок очень быстро спустился, мы оделись и вышли, в гардеробах уже было прилично много людей!
30.12.2008 21:00:06, Тюльпанчик
Лиса Патрикеевна
1 часть где дети вместе с родителями ходят по залам и отгадывают загадки (примерно полчаса), потом они усаживаются смотреть спектакль (минут 50-60) - это вторая часть, и третья - когда они водят хоровод у елки, а родители на них взирают с балкончика (это минут 15-20) 30.12.2008 20:55:40, Лиса Патрикеевна
Тюльпанчик
Я думала, что будет наша группа, а на деле вышло, что есть 6-7 групп что ли, выходят женщины стабличками и народ сам разбивается по группам :( Если бы мы были все вместе, то были бы в одной группе, а так мы друг друга не нашли и прибились к разным группам. Что еще, группы были разного состава т.е. где-то было много людей, где-то мало, некоторые дети были с двумя родителями, а кто-то один.
Если вы уверены, что сестра разденет, поможет, проследит, то конечно с ней :) Честно говоря я пошла из-за интереса к этой елке и чтобы поснимать, на раз для меня хватит :)
30.12.2008 20:14:21, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!