Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Убрала. Спасибо всем за мнения-я их очень ценю.

.
28.01.2015 09:53:29,

165 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nasmnogo
Хоть убрали, но поняла о чем речь.
У знакомых был такой кот, взяли маленьким и прожил у них пол года, вернее у их взрослой дочери.
Кот воспитывал хозяйку и дрессировал, по другому сказать нельзя, наказывал за каждую провинность. Она его боялась и он чувствовал это. Оборвал все обои, располосовал кожанный диван в хлам, обоссал весь матрас, кидался на руки и ноги, если она пыталась что-то сделать не по его. С ним и разговаривали, и брызгали водой на него, и пинков давали, кастрировали, в надежде, что изменится характер, но бесполезно все.
Есть какой-то форум, где обсуждают таких котов и там хозяйка нашла желающих забрать кота. Типа его перевоспитают и потом пристроят. Как-то так.
Вообщем отдали они его перед НГ. Если хотите, то узнаю сайт и куда отдавали.
28.01.2015 23:34:23, Nasmnogo
Литта
у нас была такая же ситуация, огромный кот, кстати, стерилизованный, но тем не менее... лапы, как у большой овчарки, и несколько раз кот бросался прямо дочери в лицо, даже шрам около верхней губы остался.

мы удалили когти коту-операция зверская, ужас просто, второй раз бы не сумела точно.
но тогда это для нас всех был выход.
после кот прожил с нами долго, характер остался прежним, но травм уже не было ни у кого.
28.01.2015 11:40:39, Литта
А кот падал? Походка изменилась? Я просто отзывы почитала, там такие ужасы описывают:( 28.01.2015 11:43:58, EUROPEAN
Innulik
я была в гостях, где такой кот. Вот честно не поняла, что он без когтей. Такой живчик, везде лазил, шуршал. Только когда я за свои колготки испугалась, стал к моим ногам примеряться, хозяева сказали, что нет когтей. 28.01.2015 13:03:49, Innulik
Бесконечно далекая
у нас по привычке пыталась зацепиться за шарфы, одежду....но потом поняла, что нечем. Приспособилась быстро. Так же сигает по верхам: шкафы, вешалки, точит лапы, как будто когти есть.... 28.01.2015 12:49:46, Бесконечно далекая
Литта
в каком смысле падал? нет, после того, как все зажило, остался таким же, как и прежде.
просто выхаживать пришлось непросто-перевязки, мази, антибиотики,потом швы снимать, это кошмар, и чувство вины внутри все же было, понятно, что операция для кота очень болезненная, тяжелая.
28.01.2015 11:47:08, Литта
Пишут, что они после заживления пытаются прыгать на мебель, зацепится нечем и падают:( 28.01.2015 11:49:16, EUROPEAN
Литта
нет, наш изначально за шторы не цеплялся, прыгал так, по верхам мебели.
вот обои потом пытался драть-это уже когда без когтей...

да, сейчас у нас кошка уже восемь лет живет-когти на месте, хоть и царапается, и дерет диваны-обои,но терпим.
28.01.2015 11:52:58, Литта
Мальса
В моем подъезде живет девочка, которой швы накладывали на лицо. Прошло уж лет 10, не меньше, шрамы остались. Да каждый знает такие истории(
Мне никогда не понять, как можно любить существо, которое рано или поздно покалечит тебя или твоего ребенка.
В этих животных я ничего не смыслю, но если есть шанс, что удаление когтей поможет, так чего тут думать-то?
В любом случае, продолжать холить и лелеять, орошая животину слезами - это не выход. Вам не о кошке надо думать, а о себе.
28.01.2015 11:40:17, Мальса
Marg
Ужас.. почитала топик - в шоке просто. Кто-то спасает животных, а кто-то.... 28.01.2015 11:37:45, Marg
Черепашка aka Bel
я часто вижу эту передачу. он там одни и те же примитивные приемы использует. любой, кто хоть немного интересовался этой темой сможет такие же советы дать. а вот действуют они не всегда. моя кошка - охотница. регулярно охотится на собаку. но! если ее начать "разряжать" (например указкой), то она начинает нападать на бедного пса гораздо более агрессивно. а знаешь, чем закончилось с такой вот лысой кошкой у моего нач-ка? там и детей не было и гости редки.. она повисла у него на предплечье и вцепилась в шею. мужик ее об стену жахнул :(((( а сейчас там живет ее "сынуля". кастрированный кст. в молодости. сразу. а проблемы к сожалению те же. так что, прослеживается породная аномалия.... 28.01.2015 15:40:36, Черепашка aka Bel
Marg
ужас, Лен :(( страшно представить даже 28.01.2015 15:51:45, Marg
пАрАлоновая котлета
Ты предлагаешь психолога, если он не поможет, что дальше делать? Есть предложения?
Даже не каждый приют такое к себе возжелает взять.

меня похожее коснулось, но не в такой степени агрессии кошка была,но я постоянно оглядывалась в квартире и вздрагивала, это так стремно....
у меня еще ребенка не было, я как представлю, что машка ползет по коридору и это чудовище на нее нападает,разбирает лицо, запросто лишает глаз,...
кошка была не моя, т.ч. ,к счастью, решение мне принимать не пришлось, ее забрали.
но я понимаю автора топика и тех ,кто с этим столкнулся....
выход искать надо от "травки попить" и психолога, до выдернуть когти и даже,если случай уже не поддается лечению, усыпление.
Животное надо рассматривать как угрозу жизни в этом случае, бешенных собак же не лечат уговорами и настойкой успокоительных(((
Даже среди людей опасных психов изолируют.

Одно дело просто коррекция поведения, а если в голове замкнуло раз и навсегда? Может и удаление когтей не поможет....

Любому хозяину этот выбор не легок.
но несомненно я бы начала с малого,и таки есть у нас зоопсихи и результаты лечения бывают успешны.
ну если не поможет, думать дальше(((
28.01.2015 14:25:09, пАрАлоновая котлета
Marg
Я предлагаю начать с психолога. Если бы топ звучал так: кошка - агрессор, с зоопсихологом работали, но он не помог, что делать - тогда такие ответы понятны. А здесь в топе такие ответы посыпались сразу, без попыток решить все мирным путем. Вот это меня поразило. 28.01.2015 14:46:51, Marg
пАрАлоновая котлета
Я не сильно верю, но попробовала бы конечно, еслиб оч животину любила.
в случае провала всех методов, удалила бы из дома,как угрозу для жизни,это касается и животных и людей, жить с психами и маньяками опасно. не зависимо от их био вида.
28.01.2015 15:58:44, пАрАлоновая котлета
Marg
я с тобой почти всегда соглашаюсь 28.01.2015 16:00:34, Marg
Мальса
Люди в человечьих психологах разочаровались, а уж в кошачьего и вовсе не каждый поверит, может помешать здравый смысл и чувство юмора)
Интересно, где-то готовят таких специалистов, или ими просто по призвани становятся?
28.01.2015 15:08:13, Мальса
пАрАлоновая котлета
Вот ниже блондинка писала, что им помог зоопсих, я почитала, фига, понятия не имела о какой- то эндорфиновой зависимости у кошек и связанной с этим агрессией, а сколько там еще всяких нюансов в повдении, которые связаны с гормонами или иными внутр.проблемами.....х.з.
ветеринария занимается другим, т.ч. редкий ветеринар знает и эту сторону животного.

Другой вопрос -где найти грамотного спеца,а не попасть на деньги и остаться с неадекватным жвотным, вот это сложно.
28.01.2015 17:21:29, пАрАлоновая котлета
Marg
[ссылка-1] 28.01.2015 15:22:17, Marg
Мальса
Ну хоть кафедры такие есть. Но специалиста, если они существуют, найти очень трудно.
Вспомнила, кстати, что знакомые к собаке приглашали кинолога, который себя позиционировал именно как спецапо коррекции поведения - результаты очень плачевные были(
28.01.2015 15:48:09, Мальса
Цветик-семицветик
Оксан, ты сама лично сколько готова потратить денег на психолога для кошки? 28.01.2015 14:48:59, Цветик-семицветик
Marg
Сколько нужно. Это не на психолога для кошки, а на защиту домашних.
На Дымку я потратила 25 тыщ на лечение.
И давай остановимся уже, мне крайне неприятна эта ситуация.
28.01.2015 15:07:37, Marg
[пусто] 28.01.2015 17:59:51
Marg
не знаю, Кать... возможно, ты права. Я не представляю, чтобы наша Белка или Дымка кинулись на смертный бой. Хотя шрамы на руке есть от всех моих кошек. 28.01.2015 18:09:01, Marg
[пусто] 28.01.2015 18:26:10
Marg
Да, наверное генетическое, это ж ненормально для кошки нападать на человека 28.01.2015 18:49:19, Marg
Цветик-семицветик
лечение и психолог это разные вещи 28.01.2015 15:13:49, Цветик-семицветик
Мальса
Психолог для кошки - звучит, однако) 28.01.2015 15:05:04, Мальса
Ivanochka
Думаю, пока это не коснулось собственного ребенка, можно быть в шоке. Для меня однозначное решение - если животное агрессивно, нападает на члена семьи - нужно избавляться от животного. Любым путем. Потом поздно будет волосы рвать... 28.01.2015 12:47:45, Ivanochka
Its4udo
Оксан, а по делу? Совет.
Животное не человек, как бы не любить его.
28.01.2015 12:08:52, Its4udo
Marg
Советы дали, обратиться к зоопсихологу 28.01.2015 12:10:46, Marg
Its4udo
Я тут не спец, конечно, но зоопсихолог... Чего только не придумают. 28.01.2015 12:28:10, Its4udo
Marg
У меня отец смотрит канал про животных Энимал планет, там очень часто показывают такие вещи, почти всегда удается решить проблему. Но это не у нас в России, правда. Думаю, хороший врач может помочь. У нас есть хорошие врачи, это правда. 28.01.2015 12:32:26, Marg
Innulik
Я смотрю эту передачу, "Адская кошка", вот честно, смеюсь, как там народ деньги делает. Потому что ничего особенного этот "зоопсихолог" не предлагает, все что любой нормальный хозяин бы сделал. Отсюда вывод, это 100% шоу, или американцы такие тупые... 28.01.2015 13:06:47, Innulik
Marg
Инн, там не только эта передача, полно разных. 28.01.2015 13:13:37, Marg
Innulik
это мой любимый канал, крутится постоянно на ТВ, поэтому все такого рода передачи я знаю наизусть, тем более повторы там в течении суток постоянные, пропустить нельзя. БОлее про зоопсихологов нет ничего, только Джексон Гэлакси. Был ряд передач про собачьего психолога, Цезаря Милано, но там совсем другая песня, собаки они иные... 28.01.2015 13:20:01, Innulik
Its4udo
Ну, я в человеческих психологов мало верю, а в животных... Развод, имхо. 28.01.2015 12:34:52, Its4udo
Ivanochka
+1 28.01.2015 12:48:00, Ivanochka
[пусто] 28.01.2015 12:36:26
Marg
нужно хотя бы попытаться 28.01.2015 12:38:35, Marg
Оксан, если вы помогаете приютам, вашу реакцию мне понять несложно.
Мне было б тоже странно если б кто то высказался в подобном ключе в отношении моих подопечных деток.
28.01.2015 13:05:36, EUROPEAN
Marg
Моя реакция касается только советов типа "усыпить" или "удалить когти", я плохо переношу любое насилие над животными 28.01.2015 13:11:53, Marg
Innulik
вот знаешь, насилие над животными это очень плохо... Но вот честно лучше бы мамина соседка усыпила своего кота или удалила ему когти (хоть это и не гуманно). Потому как, когда ее кот совсем свихнулся и другой сосед, живущий этажом ниже кинулся к бабулям на помощь ( у не в гостях подружка была), то он был бы жив.
Про этот случай даже по телевизору во многих передачах показывали, лет пятнадцать назад было. Кот раздрал его так, что попал в артерию на шее и человек умер(((
28.01.2015 13:26:14, Innulik
Marg
Инн, это несчастный случай. Про собак, загрызших насмерть хозяев и их детей, ни разу не слышала? Бойцовские породы такие. Их надо запрещать держать. Возможно, по кошкам так же, раз есть такие породы. Разве часты случае, когда кошки нападают? 28.01.2015 13:34:17, Marg
Оксан, честно, а разве такие случаи редки? Я всегда прекрасно относилась к кошкам, у меня близкие знакомые кошатники (но там простые, беспородные), поэтому для меня кошки это ближайшие друзья человека.

Но за последние пару лет здесь в Посиделках столько подобных случаев озвучили... я до сих пор не могу забыть историю 7-янки, у которой кошка набросилась на сына, когда он наклонился над унитазом (ему плохо было) и она еле отодрала эту кошку от ребенка. И после этого кошка тут же бросилась на нее...

Оксан , честно, что в такой ситуации делать? Психолога искать? А пока психолог будет проводить "курс занятий" (если его вообще можно найти у в России) ГДЕ эта кошка жить будет? В доме с детьми?
Или ее сдать в приют, что на мой взгляд гораздо хуже...

Я бы не рискнула оставить ребенка в квартире с такой "бомбой"...
28.01.2015 15:23:52, Anais-Anais
Innulik
в данном случае это даже не несчастный случай, а следствие, кот был всегда агрессивный, нападал на хозяйку, на ее гостей, ей много раз предлагали его усыпить, но она жалела...итог печален( 28.01.2015 13:41:29, Innulik
[пусто] 28.01.2015 13:40:01
Marg
Кать, я все понимаю, я допускаю, что не права, но пройти мимо не смогла (эмоции - плохой советчик). Возможно, мое мнение поможет кому-то. 28.01.2015 14:48:45, Marg
Я поняла. 28.01.2015 13:16:54, EUROPEAN
[пусто] 28.01.2015 12:48:07
Marg
Именно так 28.01.2015 13:00:52, Marg
СветиК
не, ну слушайте, тут же совсем о другом - для мамы безопасность ребенка важнее - разве это повод для шока?... автор же пришла за советами, она и сама непросто это все переживает... 28.01.2015 11:53:40, СветиК
Marg
Я не про автора, автор как раз именно что за советом, а вот советы, извините... 28.01.2015 12:01:02, Marg
[пусто] 28.01.2015 11:45:46
Цветулька
А она не сама разве такое вырастила? Кошка перешла по наследству? 28.01.2015 12:50:54, Цветулька
Individuale
у них характер. и исправить можно только в передаче по телеку 28.01.2015 13:51:23, Individuale
Не сама. Кошка появилась у меня случайно-будучи уже взрослой. 28.01.2015 13:18:48, EUROPEAN
Цветулька
Я вам сочувствую. Мне бы тоже было очень обидно за ребенка. Попробуйте кастрацию и успокоительные феромоны для животного. Если агрессивное поведение не прекратится - тогда только усыплять. Животному опасному для жизни в доме не место. 28.01.2015 15:54:18, Цветулька
Marg
Кать. вопрос ну совсем не в тему, вот прям совсем 28.01.2015 11:52:15, Marg
[пусто] 28.01.2015 11:54:33
Marg
ну если так ставить вопрос... если, скажем, приемный ребенок становится опасен, что делать взявшим его людям? по логике большинства - усыплять или отрезать какой-нибудь орган, так, получается? 28.01.2015 12:03:22, Marg
[пусто] 28.01.2015 12:04:26
Marg
тогда зачем же ты сравниваешь? 28.01.2015 12:08:38, Marg
...спасает своего ребенка 28.01.2015 11:42:14, EUROPEAN
Rujik
Лиана, давайте я дам Вам тел очень хороших ветврачей, и Вы у них проконсультируетесь, а не в конфе. Насколько я помню они выезжают стерилизовать на дом. Я думаю причина имено в этом. А потом и когти стричь не придется. 28.01.2015 11:32:31, Rujik
Врач к мне едет, но буду благодарна за контакты- лишнее мнение не повредит. 28.01.2015 11:37:22, EUROPEAN
Rujik
Написала в конвертик 28.01.2015 12:05:27, Rujik
Срочно стерилизовать и отрезать когти! А вдруг она в глаза вцепится деткам или Вам, не дай Бог!!
Ниже писала, что знаю историю, как ребенку еле-еле глаз спасли:(
28.01.2015 11:17:13, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Ну да, хоть в очках ходи :( 28.01.2015 11:36:24, EUROPEAN
korolewa
это очень страшно когда так бросается,у нас на работе у коллеги так брату в глаза бросилась-итог,брат без глаза остался,инвалид на всю жизнь. 28.01.2015 11:14:42, korolewa
Нет слов :( 28.01.2015 11:35:33, EUROPEAN
БлондинкаА
Возможно нужна консультация зоопсихолога. У меня была ситуация, что добрейший кот мог лежать на коленях, мурлыкать, наслаждаться поглаживаниями за ушком, а потом резко вцеплялся зубами в руку. 28.01.2015 11:09:13, БлондинкаА
Расскажите, если это уместно, в вашей ситуации это прошло? 28.01.2015 11:13:23, EUROPEAN
БлондинкаА
Да, прошло. У него оказалась эндорфиновая зависимость. Я своими словами не смогу кратенько описать механизм вставлю выдержку из книжки "Милее кошки зверя нет":
....Кроме того, при ласках организм зверя начинает активно вырабатывать эндорфины – опиаты внутреннего происхождения, "гормоны удовольствия", оказывающие такое же действие на живое существо, как и любой другой препарат морфия. И, как бы я ни осторожничала, мне все же придется назвать вещи своими именами: кошка получает все большие и большие порции наркотика. При преодолении некоторого индивидуального предела, да еще при повышенной эмоциональной зависимости от хозяина, возникает подлинно наркоманическая зависимость от этих веществ. Потребности зверя начинают развиваться по принципу заколдованного круга: чем больше получаешь, тем больше хочется!
Опасными признаками эндорфинной зависимости являются любые проявления преувеличенной тяги кисы к ласкам: от назойливости и навязчивости до слишком громкого мурлыканья и чрезмерно активного "топтания". Часто приходится видеть, что в этих случаях кошка не приникает к хозяину, а "топчется" на высоких, выпрямленных ногах, до неприятного глубоко вонзая когти. А уж если Вы приметите еще и скошенные глаза, почти совсем зажмуренные, круто заложенные назад уши, то знайте: Вашей кисе необходим в ласках щадящий режим.
При наступлении эндорфинной зависимости неизбежны и проявления "синдрома абстиненции", известного под бытовым названием "ломки" – кошка в этом состоянии проявляет неудержимую активность. Она может просто бегать по комнатам, может приставать к хозяевам, чтобы заполучить очередную порцию наркотика, но может и добиваться своего и неприкрыто агрессивными способами.
Разумеется, интенсивность кожных ощущений у зверей напрямую зависит от состояния шерстного покрова. Он амортизирует, смягчает все ощущения кожи, как у нас одежда, поэтому кошка с обильной шерстью больше защищена от осязательных неприятностей, чем "голенькая" вроде сфинкса. И все же теребить шкурку хорошо "одетой" киски тоже не стоит: накопление возбуждения происходит медленнее, но все же не может не происходить. Тем резче и непонятнее для человека будет реакция кошки, когда суммарное возбуждение достигает непереносимого предела. А потом люди звонят мне и жалуются: совершенно без причин кошка, которая только что наслаждалась хозяйскими ласками и требовала их все больше и больше, вцепляется в руку, царапает ее и кусает, а потом удирает стремглав. Для таких проявлений "немотивированной агрессии" (по понятным причинам я не могу не взять эти слова в кавычки) очень характерно то, что ярость кошки никогда не бывает долгой – это короткое нападение, не имеющее продолжения.
А если правильно понять, какая именно неудовлетворенная потребность движет в этих случаях зверем, то не так уж трудно предоставить ему нужные возможности, причем без особых затрат времени, сил и труда. Опыт убеждает: пятнадцать минут настоящего, осмысленного общения со зверем стоят пары часов бездумной беготни или надоедливого поглаживания.
28.01.2015 11:34:28, БлондинкаА
[пусто] 28.01.2015 10:56:52
Ой ой, собак тем более крупный-это вдвойне страшнее:( 28.01.2015 11:03:14, EUROPEAN
У меня плюшевая диванная душка, вот уже несколько дней ломаю голову. Два дня назад бросилась на ребенка, ударила с двух лап, прыгнула обхватив голову лапами и укусила за череп, отпрыгнула и снова повторила.
Это происходит, когда мы в шутку боремся. В этот раз ребенок лежал на животе и слушал музыку. Я подошла к нему сзади и взяла за плечи, он закричал:) в наушниках не слышно и кошка обезумела, подбежала к его лицу и давай его избивать. Я ее еле оттащила, наказала, вечером пришла извинялась, терлась, в глаза заглядывала. Второй раз ребенка и один раз меня. Как только мы начинаем возится и драться (в шутку) тут же она нарисовывается. 13 лет. Никогда такого не было. Ну мы шумные, кошка тоже бесится, бегает по квартире, постоянно рукой с ней играю, злю ее. Но она уходит, до определенной стадии игра. А тут вот( Сколько он ее мял, мял. Ну может один раз его куснула.
Почитала, говорят агрессия на что=то и животное себя уже не контролирует.
А у вас вообще жесть, чтобы пришла гладится и потом напала(
Кстати, говорят, когда когти отрезают они кусаться начинают.
28.01.2015 10:34:32, Австралийская Ехидна
13 лет кошке? 28.01.2015 10:41:33, EUROPEAN
Да, старожил, все моя семья появилась после нее)
Но она зверюга прям стала, каждое лето на даче шляется ночами, где хочет. А с нами всегда плюш. Вчера прыгнула метра два и длину. Спокойно так.
28.01.2015 10:52:21, Австралийская Ехидна
Ух, а ж мороз по коже 28.01.2015 10:53:44, EUROPEAN
Цветулька
Да стерилизуйте же животное! Она в постоянных гормональных муках живет. Ну почему пальчики с лапок отрезать - нормально, а стерилизовать - нет?? 28.01.2015 10:31:09, Цветулька
Zабава Путятишна
стерилизация не обязательно сможет решить проблему.. Мне в лицо стерилизованная бросилась... Если бы меня перекисью не заливали, догнала бы киску и с 12 этажа спустила без парашюта.. 28.01.2015 12:42:17, Zабава Путятишна
Цветулька
В каком возрасте ее стерилизовали? В каких условиях жило животное? Если растить с детства животное, вовремя стерилизовать и не допускать одичания и постоянных стрессов, то агрессии гарантированно не будет. Если это чужое непонятное взрослое животное- агрессор, то да, от такого надо защищаться всеми методами. Мы имеем то, что взрастили. 28.01.2015 12:49:03, Цветулька
Мальса
Даже с человеческими детенышами нет никаких гарантий, что вам удастся воспитать то, что хотелось бы) а уж "гарантировать" что-то касательно другого биологического вида просто несерьезно, имхо 28.01.2015 15:40:29, Мальса
Цветулька
даже? Человек очень сложно организован , животное почти примитивно - химия и инстинкты. 28.01.2015 15:56:13, Цветулька
Мальса
Тогда оптимальный вариант питомца - это гремучая змея) с ней, наверное, совсем просто) а уж хорошенько потренировавшись в ее воспитании, можно переходить к чуть более сложным вариантам - ну там, крокодил или лысая кошка) 28.01.2015 16:37:42, Мальса
Цветулька
Я питомца искала не по простоте организации, а по приятности общения. У меня лысый кот, если что. Зовет меня мамой. Ребенка моего зовет по имени практически. Воспитан не идеально, но не агрессивен. Для животного очень умный. 28.01.2015 17:59:51, Цветулька
Цветик-семицветик
вот уж точно 28.01.2015 15:46:09, Цветик-семицветик
Zабава Путятишна
Она мне досталась из нашей же конференции. Ее подобрала местная конфянка. Ее кот не принял Симу.. Мы ее с радостью взяли. В течение недели вызвали ветеринара для осмотра и пр. Молодая была молода - ей не было года)) Ее сразу стерилизовали. Выхаживали. Холили, лелеили)) Она БЫЛА таки домашней... Никто не знает - потерялась она или ее выкинули за ее /внутр.цензура :)/ характер... Но у нас она жила в холе и неге)) Она была таким свертком, таким валенком.. Она приходила со мной работать на компе: колени или клава - это как минимум.., лучшее - это лечь шалью на плечи))) Ребенка в возрасте 1,5лет - ею пол мыл и в узел крутил)) НО, она позволяла! Ни одна коша не допустит к себе такого обращения, если она против! Старший просто гладил, если она просила)) Спать или в ногах у меня, или клубком в животе))

В один прекрасный новогодний вечер она просто прыгнула мне в лицо. Да, у меня в руках был бокал с пивом.. Но это не повод меня так наказывать за распитие алкоголя в воскресный вечер)).. Я успела только его поставить, чтобы закрыть глаза руками - я боковым зрением увидела, что что-то идет не так)) Полет ласточки - ее лапы на мне - двух секундная задержка - крик сестры - топот мужиков из комнаты - я в ручьях крови (ну, сосуды у меня близко))... Кош сама не поняла, что случилось.. Она отлетела, забилась в угол.. Выползла через пять сек с тааааакой хвостовой елкой, что мамадарагая) Ее пожурили, а толку-то) На след утро я смогла себя пересилить и с ней остаться одна с ребенокм дома.. Но она не могла(( Из под дивана мелкую лысину запнула лапой когтистой((( Тут моя душа ее за шкирку и на лоджию и выпорхнула.. Благо, оттепель была)

Но у нашей страшилки щастливый конец: на след день приехал мой брат (оказия случайная) и забрал ее - он мечтал о ней, как только ее увидел несколько месяцев назад.. Сейчас Сима все еще живет и живет припеваючи)) Эксцессов нет...

Что это было?))

Да, она Сима от слова сиамская.. Красотка - просто удивительная))
28.01.2015 13:16:25, Zабава Путятишна
Цветулька
Видимо, породный брак. Поэтому очень важно, чтобы животных разводили только специалисты - кинологи и фелинологи, и отбор велся очень строгий. Возможно еще, после стерилизации гормональный фон не совсем стабилен у кошек. Лучше тогда полная кастрация. 28.01.2015 16:01:09, Цветулька
Бесконечно далекая
нет. Вы неправы. Характер животного стерилизация не изменит. Нам вот попалась дикарка, охотница....и это в течение первого года жизни вылезло....и до сих пор такая же. Я лично вижу, что для нашей семьи удаление когтей вместе со стерилизацией (в один наркоз) было наилучшим выходом. Пристроить мы такое чудо не могли, понимала я, что в семью с ребенком такую отдать нельзя. Неласковая кошка, гладить себя до сих пор не дает. Но я не могу ее выгнать, я за нее в ответе, будет доживать свой век у нас. Но зато не покалечит ребенка 28.01.2015 12:52:57, Бесконечно далекая
Ivanochka
про "гарантированно" - смешно
животное есть животное, тем более, хищное (а кошка - хищник) как можно что-то гарантировать?!
28.01.2015 12:51:59, Ivanochka
Бесконечно далекая
вот я сейчас очень благодарна ветеринару, которая, когда мы принесли нашу дикарку стерилизовать, увидев исцарапанного ребенка, посоветовала и когти удалить. Я потом так мучилась из-за этого своего решения...но согласилась. И сейчас понимаю, что правильно сделала. Стерилизация не изменит характер кошки:( У нашей точно. От зубов можно увернуться, к неприветливому характеру приспособиться...но от когтей не увернешься:( 28.01.2015 12:02:34, Бесконечно далекая
arrdana
+1000, конечно надо стерилизовать, весна же на подходе, вот они и бесятся 28.01.2015 11:10:38, arrdana
Стерелизую. Не до этого было. 28.01.2015 10:33:43, EUROPEAN
Бесконечно далекая
стерилизация не изменит характер животного, увы... 28.01.2015 12:48:14, Бесконечно далекая
СветиК
Страсть какая! Марфута тоже мучилась, не так давно, очень вам сочувствую! Но делать что-то надо, и срочно, не дай бог в лицо кинется кому.. отдать - нельзя, усыпить - жалко, получантся что выход - удалить когти, да, это жуткая операция, но в вашем случае - это оправдано ИМХО. Ну и стерилизовать, в надежде что поспокойнее станет, наверное можно все в один наркоз уместить... ну и Баюн- не пробовали?... 28.01.2015 10:23:53, СветиК
она кусаться начнет сильнее и все, зубы тоже вырвать?:( 28.01.2015 10:36:33, Австралийская Ехидна
Бесконечно далекая
не сильнее. от зубов можно увернуться, от когтей-нет 28.01.2015 12:47:17, Бесконечно далекая
я могу:) увернуться от когтей:)
я иела в виду чаще кусаться и если не кусалась раньше начать
28.01.2015 15:37:10, Австралийская Ехидна
Бесконечно далекая
я желаю Вам, чтоб у вас не было такого животного, от которого Вам пришлось уворачиваться. На фиг такое нужно дома? я вот, взрослая тетка, с 40-летним опытом проживания в одной квартире с котами, и то не смогла пару раз увернуться...до сих пор на ноге шрамы, как она тормозила об меня. От зубов вообще не проблема увернуться, как оказалось, по сравнению с когтями. 28.01.2015 16:22:14, Бесконечно далекая
ну я так пошутила, в игре могу увернуться.
А таких конечно( не было. И не надо, это так страшно же(((
28.01.2015 20:40:02, Австралийская Ехидна
СветиК
а ваша реплика - она для чего? что именно вы хотите посоветовать этими словами автору?.. 28.01.2015 11:10:11, СветиК
это вопрос для вас, зубы тоже удалять? 28.01.2015 11:22:55, Австралийская Ехидна
СветиК
мои не кусаются - чего меня об этом спрашивать-то? смысл? спасибо. удаляюсь. 28.01.2015 11:27:11, СветиК
Тупик... Хочется выть от безысходности 28.01.2015 10:40:33, EUROPEAN
Ну да, неприятно. Моя тоже не стерилизованная, у нее несколько раз помет был. Сейчас уже не приносит. Читала форумы, что именно нестерилиз. бешеные становятся.
Мою уже не возьмут - старая считается. Хотя видели бы ее) старую)
А вашей сколько лет?
28.01.2015 10:55:24, Австралийская Ехидна
Моей четвертый год. Вроде не совсем старая. 28.01.2015 10:59:02, EUROPEAN
молодая еще, а вы ее наказываете?
еще может быть, что она считает себя главным животным в доме, включая вас. А ребенок по ее мерках, вообще где-то внизу иерархической лестницы. Моя на балконе посидела, после того как по морде получила. Я не церемонюсь. Но она меня знает, со мной шутки плохи. А вот с остальными.. Свекру в ногу вцепилась (года четыре ей было) он лоток ее перевернул наступил случайно, свекрови ноги разодрала - она на котенка ее наступила. Меня никогда. Ребенка никогда, кроме год назад и вот два дня назад. Ну у меня добрая и ласковая) кошка-компаньон, и то(
Попробуйте стерилизацию, если на дом, то проверенного найдите. Или если в клинике, то говорят и могут сами забрать. Сколько стоит, не подскажу.
28.01.2015 11:05:15, Австралийская Ехидна
Не наказываю. Если честно я ее боюсь.
Она ко мне случайно попала, уже не котенком. Почти месяц по углам пряталась, потом признала и начала игрульки со мной. Поначалу было мило, я умилялась. Потом я начала ее боятся. Действительно-это я у нее живу наверное по ее иерархии
28.01.2015 11:10:33, EUROPEAN
удивите ее) отсутствием еды в миске 28.01.2015 11:15:45, Австралийская Ехидна
Хорошая идея. 28.01.2015 11:20:49, EUROPEAN
и потом, если нет правил, ограничений и наказаний - то животное будет считать нормальным свое поведение. 28.01.2015 11:32:06, Австралийская Ехидна
еще они боятся газет и опрыскивателей для цветов, советуют при агрессии пшикать в морду, если без рукоприкладства. Как видите, что агрессирует в вашу сторону, берите газету и шуршите ей. Моя пулей улетает, и газету называть газетой и кошке об этом сообщить. Мама моя практиковала успешно, от слов: Где газета? Кошка пряталась) Это мама ее воспитывала, чтобы она мебель не драла. 28.01.2015 11:27:46, Австралийская Ехидна
[пусто] 28.01.2015 12:11:39
ну вот это вообще, наша предупреждает если что не нравится, шипит или рычит, а чтобы вот так( 28.01.2015 12:39:29, Австралийская Ехидна
[пусто] 28.01.2015 12:44:47
жесть, я такое на днях только увидела. в секунду прыгнула на диван к лицу, и сначала удар одной и тут же другой лапой, тут же прыжок в лицо и укус за ГОЛОВУ. Знаешь, такой отработанный бой, как будто в голове это давно сидело и представился случай. Как ты говоришь, безумные глаза и в них только противник, не знаю чтобы было,если бы меня не было. Мой испугался и давай плакать, даже не подумал защищаться. А она только начала((
И это моя кошка, которая со мной не разлей вода. Куда я туда и она, спит, ест, тусит с нами. Если я ругалась на Егора тут же прибегает и ко мне и лапами на грудь и такая мольба, не нужно на него. И задницей на дневник садилась и на книжку, когда я его ругала. А тут( Я сразу тебя вспомнила.
28.01.2015 12:56:57, Австралийская Ехидна
murzzzzzilka
Ох, блин, ужас:( Непростая дилемма... Не первый раз уже слышу про необоснованную агрессию у лысиков:(( Может, что-то с породой?:(
Мне кажется, вариант удалить когти - полумера. Останутся зубы. И что? Их удалить?
Имхо, важнее - безопасность детей. В следующий раз можно и не успеть перехватить:((
Я бы пыталась найти хозяев, честно рассказывая об этой ее особенности. Может, кого-то это не испугает. Или - усыплять. Вот честно - дети важнее. И надо отталкиваться прежде всего от этого.
28.01.2015 10:20:56, murzzzzzilka
Фейхоа
Я много раз писала на эту тему, навлекая немилость ярых защитников животных, но! Кто никогда не сталкивался с ЭТИМ тот никогда и не поймет. Я удалила сразу, еще котенку. Минусов-никаких. Кошка даже не понимает, что у нее нет когтей. Она так же точит когтеточку, "дерет" обои и диваны, балуется с младшей кошкой. Не пожалела ни разу. Операция заняла час, день отхода от наркоза. Все. Вчера стерилизовала младшую-ей эта операция тяжелее далась. У младшей когти кстати остались, т.к. она не пытается сделать ими то, что делала старшая.
При выборе: усыпить/отдать в приют или удалить когти я думаю выбор очевиден. Но я в меньшенстве, скорее всего. Класть свое здоровье и здоровье детей (не дай Б) в угоду животному я не буду, да.
28.01.2015 10:18:21, Фейхоа
+1000! Знаю историю, как ребенку еле-ее глаз спасли после такого, вот, немотивированного всплеска агрессии "диванной подушки". 28.01.2015 11:15:23, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Спасибо вам-я прочла меня чуть отпустило 28.01.2015 10:23:56, EUROPEAN
Фейхоа
Да незачто. Лиан Вы успокойтесь и просто подумайте, что дети-это ДЕТИ! И никакое животное не может ставится им в противовес.
П,с. с удаленными когтями кстати у меня лысая (ну почти, петерболд). Так вот, долго я сопротивлялась стерилизации, все надеялась на котят. Но первая же беременность оказалась неудачной, и в результате ее экстренно стерилизовали. Так вот! Кошка стала в разы спокойней. Да, не игручая и не общительная. Теперь из интересов в основном поесть/поспать, но мне кажется для Вас это подходящий вариант. Я бы на Вашем месте одним наркозом сделала все сращу. Если удаление когтей совсем претит, но попробуйте стерилизацию сначала.
28.01.2015 10:32:56, Фейхоа
Я тоже думаю уместить в один наркоз, два наркоза это тяжело. 28.01.2015 10:36:52, EUROPEAN
murzzzzzilka
А зубы? 28.01.2015 10:23:29, murzzzzzilka
Зубы меньшее из зол. 28.01.2015 10:37:27, EUROPEAN
Это пока когти есть( 28.01.2015 11:06:18, Австралийская Ехидна
Лиана, у меня тоже в детстве были зверюшки и человек я сентиментальный, но.... надо смотреть на вещи реально - у тебя ДВОЕ ДЕТЕЙ!!!!

Где у тебя гарантия, что в следующий раз она не бросится на кого-то из них? Последствия могут быть самими ужасными!...

Поэтому... кошечку или пристроить тем, кто умеет с ними обращаться , или... чтобы уж не мучить, т.к. она тоже скучать будет, усыпить :((
28.01.2015 10:08:53, Anais-Anais
[пусто] 28.01.2015 10:21:54
Вот я тоже так думаю, спец.приюты тоже не вариант.

Ответ очевиден, что делать с "диким неуправляемым животным" при наличие в доме детей :(((
28.01.2015 11:02:11, Anais-Anais
Пристроить некому, Оль:(
Ну кто ее возмет? Усыпить не смогу.. Я потом спать перестану:(
28.01.2015 10:11:35, EUROPEAN
На подник пишу 28.01.2015 10:15:23, Anais-Anais
Ivanochka
А если она ребенку лицо расцарапает в Ваше отсутствие?! ИМХО, при выборе ребенок или кошка ответ однозначный... 28.01.2015 10:15:08, Ivanochka
Kuzyavaya
Подстричь когти можно в любой ветеринарке. Мой дома не давался, а в ветеринарке спокойно лапы протягивал. Но, поверьте, это от царапин не спасет. Наверное, при таком раскладе, когти можно и удалить, но ведь зубы то останутся. Их тоже удалять?
Агрессивная кошка рядом с ребенком - это страшно. Она у Вас стерилизованная?
28.01.2015 10:02:06, Kuzyavaya
марципанка (k_nadin)
Была у нас недолго безумная кошка, вообще в руки не давалась. И вот она где-то поранила лапу, следы были по квартире. И мы ее ловили... Загнали вместе с мужем в кладовку. В переноски ее было невозможно запихать. И везли мы ее в наволочке:(. Ветеринар похихикал, а когда я ему показал свои руки разодранные до локтя, впечатлился. Можно попробовать удалить когти и посмотреть по ситуации. Дети важнее 28.01.2015 10:31:42, марципанка (k_nadin)
Ой, ее б еще довезти в ветеринарку... И выжить самой. 28.01.2015 10:06:36, EUROPEAN
Kuzyavaya
Помочь? я перевозила в большой собачьей перевозке, а-ля спортивная сумка. Главной проблемой было кота туда запихнуть. Ничего, справлялась. а мальчик у меня был немаленький и тоже достаточно агрессивный. 28.01.2015 10:13:06, Kuzyavaya
Я ее поймать не смогу... Мы как то пытались ее затолкать в переноску, безрезультатно. 28.01.2015 10:15:54, EUROPEAN
Irkok
А нафиг такоя кошка, которую ни поймать - ни потискать?
в чем смысл?
28.01.2015 11:10:16, Irkok
Ну кто ж знал что она такая:( попала ко мне волею случая. 28.01.2015 11:11:53, EUROPEAN
Kuzyavaya
Чтобы поймать, надо изолировать в ограниченном пространстве. я сначала загоняла в ванну, а потом уже начинала процесс "пеленания" и запихивания. 28.01.2015 10:18:13, Kuzyavaya
А кошка стерилизованная? Иногда стерилизация помогает "умягчить" характер. если котят не хотите, то ветеринары вообще стерилизацию рекомендуют как можно раньше.
Еще на когти колпачки специальные надевают (их как-то приклеивают что ли). Все-таки гуманнее, чем удалять когти... что только с зубами делать, не удалять же их...
28.01.2015 10:00:34, catialogue
Не стерилизованная. Думаю над этим, но физически не было возможности осуществить процедуру. 28.01.2015 10:05:02, EUROPEAN
Черепашка aka Bel
не поможет. это что-то с породой :(((( вывод ужасный, но усыпить бы ее :(((((((( ждать, пока она вцепится в ребенка и вы ее прибьете сами - еще хуже. 28.01.2015 10:12:17, Черепашка aka Bel
Еще можно попробовать подавать успокоительные препараты, правда растительные очень долго нужно давать, может с ветеринаром посоветоваться? вдруг какие-то отклонения здоровья, гормональный фон или еще что-то... 28.01.2015 10:03:35, catialogue
Вызвала врача на дом, может правда что то назначит. 28.01.2015 10:08:03, EUROPEAN
Kuzyavaya
стерилизовать тоже можно дома 28.01.2015 10:22:28, Kuzyavaya
[пусто] 28.01.2015 09:57:54
Жесть-это да. Полночи проревела-читала отзывы:( 28.01.2015 10:02:53, EUROPEAN
Бесконечно далекая
у нас кошка после такой операции, которая была совмещена со стерилизацией, отходила сутки. Потом сразу пришла в себя. Но координацию себе "настраивала" где-то полгода. Зато сейчас я спокойна за ребенка. Хотя характер говенный и остался. Но не выкинешь же ее. Без когтей-то:( 28.01.2015 12:04:45, Бесконечно далекая
olga88
Думаю ребёнок уже не первый раз случайно так давит. Лишить когтей не поможет зубы сабли останутся. 28.01.2015 09:57:50, olga88
Что правда то правда:( 28.01.2015 10:00:24, EUROPEAN
lilia-a
Жуть какая(((
Совет к сожалению, дать не могу.
Домашних животных не имею, но Вас жалко. Очень.
28.01.2015 09:56:56, lilia-a
Спасибо за поддержку. 28.01.2015 10:00:59, EUROPEAN
[пусто] 28.01.2015 09:56:15
Да, лысик. Обсуждали с Марфутой, она говорила что дальше-хуже.
Постричь под наркозом сомнительная затея:(
28.01.2015 09:59:23, EUROPEAN
marinavg
Очень сочувствую ! Но Катя прошла через это, прислушалась бы к ней . 28.01.2015 10:48:54, marinavg
Кате повезло, она нашла кому отдать. 28.01.2015 10:50:22, EUROPEAN
На днях об этом вспоминала) после своего случая, вот только интересно, там она успокоилась? вроде из-за щена все началось? 28.01.2015 10:58:57, Австралийская Ехидна
[пусто] 28.01.2015 11:53:40
СветиК
ой-ёй! Кать, а это только с кошью случилось? с котом все ок?.. мечтала о лысике, после твоей истории стала сомневаться, а теперь и желание истончилось.. 28.01.2015 11:58:07, СветиК
Кать, а она прям пластилиновая была ощупь(говорят они самые злые)? 28.01.2015 11:57:45, EUROPEAN
[пусто] 28.01.2015 12:00:22
Пластилиновая, если без единого волоса. Моя такая же. 28.01.2015 12:05:55, EUROPEAN
У нас такая кошка была. Чужих в дом не пускала, шипела. Бросилась на педиатра, соседку. С ума сошла наверное. 28.01.2015 10:03:24, marfa68


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!