Спасибо всем за добрые слова! Да девочки, Тула небезопасна... Давно подозревала,побегав там утром, а вечером, почитав наши посиделки с отчётами. Но чтобы мне, стоящую на ТРОТУАРЕ, машина отдавила ногу - это как-то без комментариев! И вот лежу в гипсе, нога болит, а ведь ушла сама, говорят, что так и бывает, сначала не чувствуется боль, точно! И еще решила, что сама и доеду домой, бегала по Б.Серпуховской, машину оставила на Подольском... Отошла до конца 62 дома, сапог сняла, вроде ничего, терпимо,только ощущение, что полный сапог крови и так мне стало обидно! Уехал, козёл, даже не остановился, а мне больно! Набираю 911-2 и спрашиваю у девушки, что мне делать в такой ситуации, когда на тротуаре, стоящему человеку машина по ноге проехала? Ждите, приедет патруль! Ха, стою на одной ноге и жду. Приготовилась доооолго ждать и плюс к хромой ноге отчаянно замёрзнуть, но нет, приехали через 10 !!!! минут, и скорую вызвали и оформили и телефон свой дали - одни положительные эмоции от общения и ними и со "скорой", которая тоже приехала моментом,дольше бумажки оформляли,чем ехали!, отвезли в 4-ю Градскую ,ну и дальше уже не интересно,снимок, от госпитализации отказ написала, гипс...муж купил в аптеке костыли! Но сначала, конечно, приехал с зятем чтобы забрать меня и машинку ну и "пройтись" злыми языками по Туле. Так что, девочки, внимательно, аккуратно носитесь по Туле! Бегаем, вдоль и поперёк и часто не глядя по сторонам, натыкаясь и друг на друга и перебегая перед едущими машинами... но можно и стоя на тротуаре попасть под колесо!
Отдельно хочу сказать ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО девочкам, которые оставили мне номера свох мобильников,карандаш нашли взамен неписавшей на холоде ручки! Спасибо еще раз ,девочки!!!
Раздел: -- посиделки
После Тулы - нога в гипсе...
29.11.2014 16:50:19, Ирина764675 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Во первых-вы большая умница что не растерялись и записали номер машины.
Наверняка были в состоянии болевого шока:(
Надеюсь что в скором времени вы нас порадуете топом,
что справедливость восторжествовала и водителя нашли.
Очень прошу не держите зла на душе, возможно вы пострадали
для того, чтоб научить этого водителя аккуратному вождению
и предотвратить подобный инцидент с более тяжкими последствиями.
Не держите зла-поберегите карму:)
Отдыхайте, высыпайтесь-получайте максимум внимания и заботы от родных и близких:)
У меня был подобный инцидент, подруга (тоже до этого бездумно водила машину:) наехала мне на ногу
когда я ей помогала парковаться:( обошлось без перелома.
Но подруга с тех пор аккуратный водитель:) 30.11.2014 12:38:19, EUROPEAN
Наверняка были в состоянии болевого шока:(
Надеюсь что в скором времени вы нас порадуете топом,
что справедливость восторжествовала и водителя нашли.
Очень прошу не держите зла на душе, возможно вы пострадали
для того, чтоб научить этого водителя аккуратному вождению
и предотвратить подобный инцидент с более тяжкими последствиями.
Не держите зла-поберегите карму:)
Отдыхайте, высыпайтесь-получайте максимум внимания и заботы от родных и близких:)
У меня был подобный инцидент, подруга (тоже до этого бездумно водила машину:) наехала мне на ногу
когда я ей помогала парковаться:( обошлось без перелома.
Но подруга с тех пор аккуратный водитель:) 30.11.2014 12:38:19, EUROPEAN



Только насчет радужных перспектив по дальнейшему развитию событий немного расстрою:( На меня тоже какой-то наглй чувак на парковке перед магазином наехал совершенно нахально и ососзнанно, когда я к машине шла. Пнул несильно, но неприятно, и что самое гланое, начал мне махать руками, мол свали, как надоедливой мухе. Я стала перед ним и демонстративно вызвала полицию. Он в ответ говорит- ну пусть едут, я пока в магазин схожу, я отошла, сфоткала его номер и тачку, он пошел в магазин. Тут мы с мужем лоханулись и не заблокировали его своей машиной, а он видимо одумался, что все не так просто и вернулся из магазина и быстро свалил. Полиция приехала тоже очень быстро, но его уже не было, они по рации передали, чтобы остановили по району, тем временем заполняли бумажки, от скорой я отказалась. Дядечки тоже были очень милые, обещали найти и покарать, но.... Так ничего и не произошло. У нас ведь законы какие -если в течение то ли двух, то ли трех месяцев машина не засвтеилась где-то на дороге, специально ее искать по дворам и стоянкам никто не будет.. А по истечении этого срока дело закрывается, и можно продолжать ездить, как будто ты ничего не натворил:((( 29.11.2014 20:28:27, ЧЕРЕШНЯ
Посмотрим,09.12 к следователю-дознавателю и если Скорую вызывают гаишники,совсем другой расклад и из травмы доки тоже им отправляют. Ну я не кровожадная, лишь бы быстрее у самой всё зажило...
29.11.2014 22:09:01, Ирина7646



вообще-то всё зависит от того, как оценят тяжесть нанесённых повреждений. вы же не одна - кому-то он же зеркалом заехал, громкая музыка = состояние алкогольного/наркотического опьянения (тут вообще вопрос есть ли у него права).
езда по тротуару, наезд на пешехода уже тянут на немаленькую административку, слава богу не тяжелые повреждения - тут уже и уголовка была бы.
дальше - собирайте ВСЕ бумажки, которые только будут - он вам ещё и временную нетрудоспособность компенсировать должен будет.
я бы посоветовала к юристу обратится - думаю товарищ потом пешком долго ходить будет, чтобы погасить долги перед обществом. 29.11.2014 20:19:14, margass
езда по тротуару, наезд на пешехода уже тянут на немаленькую административку, слава богу не тяжелые повреждения - тут уже и уголовка была бы.
дальше - собирайте ВСЕ бумажки, которые только будут - он вам ещё и временную нетрудоспособность компенсировать должен будет.
я бы посоветовала к юристу обратится - думаю товарищ потом пешком долго ходить будет, чтобы погасить долги перед обществом. 29.11.2014 20:19:14, margass

штрафы эти административные - копеечные, к сожалению. 29.11.2014 20:37:43, Мальса






Ничего себе он проехался. Я в паре человек от вас стояла в этой очереди. Мне повезло больше, потому что стоявшая сзади женщина от толчка машины навалилась на меня и меня в сторону просто унесло. Скорейшего вам выздоровления. А музыка у него орала знатно.
29.11.2014 18:36:05, Синеглазая

Привет,Лен! Я до остановки дошла там и ждала :) Ладно уж с апельсинами! Дома лежу или сижу или на костылях прыгаю-ужас, как не удобно! Спина стала болеть и вторая здоровая лапа! Написала два отказа от госпитализации!Чтобы никого не напрягать с соками-апельсинами! :)
29.11.2014 18:42:45, Ирина7646

Не,Лен, я уже давно не тут...Уже второй месяц, как уехали. :( Это про то, что я вино проворонила!
29.11.2014 19:10:37, Ирина7646

а парковку платную еще не сделали? вроде неделю назад обсуждали, я думала в эту субботу уже порядок будет...
29.11.2014 17:53:15, Ta_tiana

ясно, я подумала что ноября...
да, у нас народ любит искать обходные пути, не важно законные или нет(( 29.11.2014 18:04:32, Ta_tiana
да, у нас народ любит искать обходные пути, не важно законные или нет(( 29.11.2014 18:04:32, Ta_tiana
О боже, я видела после 10 утра машину полиции, а потом скорая с сиреной въехала на серпуховскую против движения. За вами значит. Пусть нога заживает, дай бог вам здоровья!
29.11.2014 17:28:09, Атом
я тоже машину полиции видела, еще подумала, что на ДТП на выезде из проулочка за Правдой поехали, а они вон куда...
29.11.2014 17:47:47, Innulik

поправляйтесь! Я один раз переходила ПО ПЕРЕХОДУ, с дитем в слинге, все машины пропустила, остальные встали- меня пропускают. И в конце перехода из-за стоячих машин вылетает...отморозок, чуть меня не сшиб, по подолу капотом смазал. После этого стою еще дольше и смотрю - нет ли такого же, шибко торопящегося(.
29.11.2014 17:23:17, ЛарсеN
со мной такое было в прошлом году, просто один-в-один, только ребенок был со мной за руку, из школы шли.
29.11.2014 18:06:25, Innulik


Просто вспомнила историю. У нас знакомая пара рассказывали. Купили они первую машину, опыта мало. В один момент им нужно было сделать разворот в очень ограниченном пространстве. Жена вышла из машине чтобы направлять и контролировать. И в какой - то момент , муж проехал ей по ступне. Он даже и не понял с начало чего это она закричала. Не почувствовал момента когда любимой жене ногу отдавил. Правда без последствии все у них закончилось. )))) Теперь всегда со смехом эту историю вспоминаем. ))
Вам поскорей поправится. И надеюсь, что водитель как-то компенсирует вам ущерб. 29.11.2014 17:09:36, Дюдюка Барбидокская
Заметил, конечно, тем более, что я ему со всей дури по стеклу забарабанила, от шока, наверное. Но там такое сидело за рулём... я его заметила, когда мимо шла, музыка орала так, что машина подпрыгивала, шапка на глаза надвинута...ну через минут пять он и поехал вперёд ,за мной следом к очереди, к Лайме стояли, кто знает...хвост на полкилометра...Удивительно, что только мне одной досталось.
29.11.2014 17:19:49, Ирина7646




...может не заметил тот, кто проехал? на Туле народ под машины кидается, меня муж сколько раз одергивал, говорит, что одни шмотки в глазах, а по сторонам не смотрю, а кто-то проедет и не заметит! 29.11.2014 17:08:42, Kot DaVinci


А Вы хоть номер машины запомнили?
И Вы не первая вот так попали... 29.11.2014 17:01:43, Мята
Ой! А Вы номер машины хоть успели запомнить?
29.11.2014 16:58:12, Земноводная (ex. LenOK)
Конечно! Записала-нацарапала на коробке с ковшиком!:)
09.12 к следователю-дознаватю попрыгаю... Сказали, что найдут его. 29.11.2014 17:01:01, Ирина7646
09.12 к следователю-дознаватю попрыгаю... Сказали, что найдут его. 29.11.2014 17:01:01, Ирина7646
Хорошо, что хоть запомнили и записали. Напишите потом, чем дело кончится. Хоть бы нашли этого отморозка!
29.11.2014 23:33:45, Цыбулька

Сегодня на Б. Серпуховской было особенно гадко. в 3 ряда машины колонной парковались. глушили мотор и уходили. для движения был только 1 ряд! как можно быть такими эгоистами не понимаю( 29.11.2014 16:57:27, MamaCholy
какой кошмар! очень Вам сочувствую. Надеюсь,что гаду по полной программе достанется. Это еще хорошо,что Вы не растерялись и номер его запомнили и все-все оформили!
Поправляйтесь скорее! 29.11.2014 16:53:53, Рошени
Поправляйтесь скорее! 29.11.2014 16:53:53, Рошени
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.