Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

А кто-то уже получал штраф за неприезд?:-)

Подруга на пристрой записалась, получила от орга штраф за хранение в размере 100р вещи стоимостью 60р. И причём не забирала она весьма недолго:-) Так и висит у неё в персоналке -100.
Ну и ещё, есть орг, которая написала, что какая разница какая картинка на прянике, это ж не одежда... а мне вот принципиально, я исключение?
Рассылку просто читаю про штраф за неприезд, и думаю, чего реально так или нет. Отпугивает такая рассылка только меня?
11.10.2014 01:22:55,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Думаю, что насчет штрафов было бы честно, если бы они работали в обе стороны - а то на практике всегда орг прав: встал рано, машину нагрузил, тюки таскал - нет, я этого не оспариваю, конечно, это труд и он всем понятен. Но тогда пусть если орг забывает на встречу взять заказ участника, то скидку делает, т.е. себя "штрафует", потому как участник тоже в дурацкой ситуации - встал пораньше, пристроил детей, ехал за три-девять земель, денег наменял, по конвентам рассовал - и "сюрпрайз" - нет вашего заказа, "ну ничего, в следующую субботу подъезжайте, зуб даю, тогда уж не забуду"... К слову, меня никогда не пугали штрафами, и если орги мои вещи забывали (пару раз было) - то курьером сразу предлагали привезти - вот это нормальное отношение. 12.10.2014 00:25:40, JeniaZ
al_gol
везло вам с оргами;-) Мне курьеров не предлагали никогда. Правда, я живу недалеко от Тульской, а раньше на заре своего СП вообще в пешей доступности. 12.10.2014 02:05:38, al_gol
Мне было бы обидно( не в полтиннике дело), если бы оштрафовали за неприезд. Значит, ситуация для меня была патовой, а уж изворачиваться и быть в двух- трех местах одновременно я умею:) вместе с тем оргов очень понимаю. Сама как- то летом пилила с дачи за одним заказом( ну не люблю я, когда у оргов лежит и их раздражает), а заказ не взяли. Если один из оргов что- то не взял на Тулу, это вообще не предмет для расстройства. В общем, все зависит от ситуации...
Про пряники- если не указано, что положат любой, должны класть то, на что человек записался. Многие ж пишут про одежду - возможен пересорт по цветам - размерам- при отказе положу бОльший и прочее...я вот в такую закупку точно не пойду, хочется конкретики:) а кому- то по фигу- и их тоже можно понять:)
11.10.2014 13:46:41, Len.ta
al_gol
Ну вот и мне было бы обидно:-) Я вообще наказания не люблю:-) А от неблизких каких-то людей и подавно... 11.10.2014 18:22:09, al_gol
штрафую,если мешок большой.Либо без штрафа забирать только из дома. Если заказы маленькие, ни разу не штрафовала,хотя пугаю всегда.Алин,знаешь, как тяжело все это туда- сюда таскать? А если 3 постельных белья или 15 единиц распродажи ВДэй- как в прошлую субботу? У меня спина за 5(ой, почти 7 уже!) лет оргства стала,как у 70-летней женщины- я утром встать не могу. курьер мне в прошлую субботу мешок назад привез, я злая была,ужас. Тяжелые заказы заставила из дома забирать.Одна отказалась,я ее выписала нафиг вообще.она сказала,что у нее семейные обстоятельства, я сказала,что у меня больная спина. Я свою работу выполнила,почему я должна ее мешок второй раз тянуть на встречу?
пряники- мне все равно какая картинка, но их собирать несложно, я бы собрала какую надо.Но орг немного облегчает себе жизнь, ничего страшного не вижу.Это же все равно есть внутрь:)
11.10.2014 12:34:18, Сашкины жёны
Zабава Путятишна
А я и про спину согласна)) . Меня обвинили тут на днях, что плохая я лошадь) Нужно на других ровняться)) 11.10.2014 13:53:57, Zабава Путятишна
al_gol
Ну и будешь "как все":-) 11.10.2014 18:22:54, al_gol
Zабава Путятишна
А *как все* - это как кто? В каком контексте?)) 11.10.2014 18:37:01, Zабава Путятишна
al_gol
Ну вот ты знаешь, кто такая орг Феня Шмонина из опто? И я не знаю;-) 11.10.2014 19:23:47, al_gol
Zабава Путятишна
не понимаю твои аналогии 11.10.2014 19:36:09, Zабава Путятишна
al_gol
у меня настроение хорошее. Просто, ну вот ты орг старенький, проверенный и приятно с тобой общаться:-) Так я иногда скучаю по тому СП:-) Когда мы стояли на Таганке с Одежонком трепались, и когда Дасёна такая с гарнитурой в ухе раздавала у Очкарика... ностальджи:-) 11.10.2014 21:37:19, al_gol
Apfel
про пряники. не согласна. все равно внутрь есть-можно пойти и в ближайшем магазине купить обычные по 80 р за кг ( попадаются хорошие и вкусные,поверьте)).спшные пряники.как я поняла,несут еще и декоративную функцию,а при этом,кмк, то,что на них изображено-важно( ну или хотя бы тематика должна быть соблюдена) 11.10.2014 13:06:03, Apfel
al_gol
так тематика соблюдена будет, но картинки разные:-) Эти с картинками на подарки ж, там дедморозики разные... Мне вот кстати развесные покровские намного больше понравились:-) Хотя я не довезла их, помяла. Это если всё равно их есть. 11.10.2014 17:55:37, al_gol
Иллария
В позапрошлую сб я не смогла доехать (попала в пробку) и не смогла предупредить - отключился телефон. Написала всем Оргам извинения с объяснением ситуации - никто не оштрафовал. Я сама так перенервничала, что людей подвела (не только Оргов, но и соседок, которым должна была забрать), что готова была все штрафы мира оплатить:)))
Пряники - пофигу, лишь бы на нужную тему
11.10.2014 12:19:52, Иллария
крИСТИНА
Штраф нормально, его ввели не просто так. Орг тратит свое время на сборы, если не забрали, то нужно везти обратно, потом опять собирать, гемор короче. А какая разница какая картинка на прянике?) 11.10.2014 11:50:34, крИСТИНА
al_gol
Ну если дарить, то разница есть, допустим подарить кому-то на НГ "картинку не по возрасту" не хочется:-) Дарится не пряник, а картинка на прянике, пряники в магазине по 60 р продают:-)
Про штрафы просто мне интересно, кто-то их реально взимает? Я вот больше в закупку не пойду, если с меня штраф возьмут:-) Я всегда предупреждаю, когда опаздываю, реально надо или сильно заранее выходить, или можно опоздать.
11.10.2014 18:00:22, al_gol
Ну, вот я очень хочу пряник с ДМ в часах. Он настолько прикольный, что я решила, нет, уверена, что порадует моего больного, парализованного от инсульта свекра. Поэтому мне рисунок важен в этот раз очень. 11.10.2014 18:17:25, Синеглазая
al_gol
Вот, я тоже хочу такой именно:-) Из часов.
У меня правда свёкр ТТТ!!!!! Но, я не свёкру, а тренеру по фехтованию, он такой молодой прикольный... дядька:-) а второй тренер постарше серьёзный:-) Не оценит ДМ из часиков:-)
Мы с вами, видимо, в меньшинстве:-) Кому картинки важны:-)
11.10.2014 18:20:45, al_gol
Думала без выбора картинки только мелкие, а остальные те что заказали...А сейчас пошла почитала условия, хорошо что у меня только мелкие, они все прикольные))) Из больших мне некоторые совсем не понравились))) 12.10.2014 00:43:47, maTata
Точно. И ведь для чего-то ведь было название картинки. Можно просто было тогда написать Пряник НГ. И все. 11.10.2014 20:31:29, Синеглазая
Ally77
Вот чесслово не понимаю я таких переживаний)..ну ведь у орга в условиях все честно прописано..ну не нравятся они вам (условия) - вэлкам магазины и пекарни)...благо их сейчас выше крыши) 11.10.2014 23:04:55, Ally77
Fire
Картинка на прянике для меня не принципиальна, тематика соблюдена - и норм.
Рассылка со штрафом не отпугивает: ИМХО в 99 случаях из 100, когда у заказчика образовался форс-мажор и он ПРЕДУПРЕДИЛ орга, что приехать не сможет - штрафов можно избежать.
11.10.2014 11:49:40, Fire
al_gol
Ну как же так, его же из-за картинки покупают? Если нет, то на развес вкуснее:-) 11.10.2014 18:23:58, al_gol
А почему отпугивает? Человек записался на встречу, орг собрал его заказ, выделил для него место в машине, а заказчик продинамил... Мне этот штраф кажется более нормальным, чем "курьерская" плата за раздачу силами близких родственников ;))) 11.10.2014 11:09:18, Сыроежка(с большой буквы;)
al_gol
А почему насчёт близких родственников не написать - "близкий родственник утром проснулся, потратил своё время, рисковал попаданием в милицию:-)" - мне вот раздача родственником кажется не менее нормальной:-)
А штраф сродни маканием котёнка в то, что он до лотка не донёс. Обидно как-то, взрослая тётя взрослую тётю учит жить.
Мне вот на м-ве впаяла орг минус даже несмотря на то, что я предупредила:-) Ну и как-то после этого она для меня как ложка в матрице. Ну я для неё вообще всё время так была конечно же. Отпугивает возможность ситуации, лично мне неприятной. Ну и рассылки с такими воплями выглядят истеричными, а истеричный орг - это как-то очень непредсказуемо. Мне больше нравятся спокойные орги.
11.10.2014 18:16:39, al_gol
На материнстве не была и не стремлюсь, наслушавшись про "ужасы нашего городка" :))) Ваш случай - просто очередной пример. Предупредить заранее - это одно дело. И совсем другое, когда без предупреждения. Я вижу иногда оргов, у которых машина заполнена чуть ли не по самую крышу... и вот, к примеру, Ваш заказ упаковали, разместили - это ж какая логистика! - еще и кому-то из позже записавшихся отказали, потому что не влезло... а Вы не пришли. Еще хуже, если не на машине, а на своих двоих тяжесть тащили... Ну и? Мне не кажется истерикой. При маленьком условии: если у участника был форс-мажор и он потом объяснил-извинился (а не просто игнорировал или молчком перезаписался на другую встречу) - надо помиловать, особенно на первый раз ;) 11.10.2014 18:26:31, Сыроежка(с большой буквы;)
al_gol
Офф - а почему вам непринципиально, Сыроежка или сыроежка?
Насчёт форсмажоров, для кого-то форсмажор то, что для кого-то не форсмажор:-)
Человек просто может проспал, нужно говорить оргу - извините, я проспала. Это правда и с каждым может случиться, но для орга это имхо может стать красной тряпкой - типо, участница её проигнорировала и посмела проспать, а она там логистику проявляла...
А вот в магазин можно хоть стотыщ раз проспать:-):-):-)
Поэтому многие и перестали участвовать в СП.
11.10.2014 18:35:39, al_gol
ОФФ. Когда я здесь появилась, была уже, оказывается, сыроежка... Кто-то из оргов нас перепутал, ну я ник и усовершенствовала :) И грамотность уважаю... ;)))
На основную тему - мы сами выбираем, к кому из оргов идти, а к кому нет :) А так бесконечно можно спорить, как в старом анекдоте: "Ну написали бы "Пива нет", а то "Пиииииива нееееет" ;)
11.10.2014 20:09:04, Сыроежка(с большой буквы;)
+100 11.10.2014 12:34:59, Сашкины жёны
SnowDream
У меня в опто штраф висит и орг закрыла мне доступ к её закупкам... Года 3 назад записалась на пристрой платишка для дочки, утром в субботу день у меня не задался сразу. Бабушка встала в плохом настроении и я в итоге вся на нервах вылетела из дома уже опздывая на общую встречу. В метро телефон в кармане издает прощальный писк и выключается... Короче на встречу я не попала. Орг сразу штраф занесла и чс. Я вся на нервах была, взяла и плюнула на это дело (оргу гадости не писала). Вот, а орг мне закупки её закрыла. Потом уже года через два хотела в её закупку сходить, предложила предоплатить. Но она сказала, что сначала только вещь из при строя и с предоплатой. .. 11.10.2014 10:42:05, SnowDream
Литиум
Если зябочка то она предупреждаее что картинки не смотрит. Я уже думала, что будет флешмоб с обменом 11.10.2014 09:07:46, Литиум
yurhome
На День учителя у меня все картинки совпали в обеих закупках (записывалась и у Кати и у Полины) 11.10.2014 12:53:06, yurhome
Лакшми
Алин, у меня введение штрафа за неприезд без предупреждения был вынужденной мерой. Ты видела, сколько у меня иногда было незабиральщиков? Ну вот после введения штрафа максимум два-три, и уже без штрафов, предупреждают. 11.10.2014 08:49:03, Лакшми
nirva
Ну, штраф-то за неприезд, он обычно на совести участника, а вот когда за доставку вещи стоимостью 40р. и размером 5Х5 см. на Тулу платишь паровозу 50р., это дааа))))Это, типа штаф, что не можешь забрать с Волги))) Или когда конверт почему-то не доезжает через курьера до орга и спустя 3 месяца, когда и концов не найдешь,приходится во второй раз платить за вещь почти 1000, это тоже даааа))) 11.10.2014 02:11:43, nirva
al_gol
1)просить кого-то бесплатно забрать:-) И потом кому-то забрать с Тулы бесплатно. Это имхо нормально вполне.
2)я бы второй раз не платила, но я именно поэтому курьерами не пользуюсьтак, чтобы им конверт отдавать.
11.10.2014 18:08:39, al_gol
Такие вещи и брать не надо- и выгоды никакой, и гем-ой сама себе с забиранием обеспечишь )) 11.10.2014 15:35:25, nvichka
Kuzyavaya
наверное не за неприезд, а за неприезд без предупреждения.
меня не отпугивает. Ели вдруг планы поменялись, несложно оргу смс кинуть.
11.10.2014 01:26:07, Kuzyavaya
al_gol
Ну не знаю:-) я уже лет 7 в СП тусуюсь с рангом шопоголика 10 лет 6, раньше как-то добрее всё было:-) А теперь иногда и участвовать неприятно как-то, спрашивала, некоторые из-за того, что напряги такие - меньше стали участвовать. 11.10.2014 01:30:26, al_gol
m a f i
ТаК все меняется. Приятные орги и приятные участники были и будут, при этом неприятных оргов появляется много, а неприятных участников тоже не мало... Штраф за неприезд - это нормально (ниразу не брала, но пишу в рассылке) потому что нереально обидно и тяжело носить тяжести туда-сюда. А участнику пофиг на моё здоровье. У меня ведь орг%, да?
Надо просто уважать друг друга. Вот и все.
11.10.2014 08:10:17, m a f i
yurhome
+ много 11.10.2014 12:11:26, yurhome


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!