Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

О! В точку! :))) (Ничего личного :))))

31.07.2014 19:23:51,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Ага, сразу вспоминается песня "У природы нет плохой погоды":-)
Просто в мегаполисе очень тяжело жить.
31.07.2014 21:00:03, al_gol
Одна такая рыжая
Да бог с тобой, Алин, в мегаполисе - тяжело?!

Я могу понять, что тяжело жить в богом забытой деревеньке, когда воду из колодца на горбу таскаешь, в корыте стираешь, электричество сомнительное, три программы в телевизоре и 20 км до сельпо. (И не надо про воздух, ибо в +30 и в избёнке духотища, да ещё и мухи жужжат, слепни, оводы, все дышат воздухом, ага).

Но в мегаполисе?! Тут кондей, там посудомойка, четыре ресторана и гипермаркет в шаговой доступности, лифт, консьерж, вайфай, робот-пылесос, раздвижные двери и новые детские площадки... Где тяжесть-то?! :)
31.07.2014 23:16:15, Одна такая рыжая
В избенке в +30 гораздо лучше, чем в мегаполисе без кондея )) Тем более, что не все его могут себе позволить. И от новых детских площадок под палящим солнце, да без детей, радости мало 01.08.2014 00:39:05, alina_akulina
al_gol
Эти новые площадки ещё все какой-то резиной залили(у нас на Варшавской, по крайней мере) - то есть, ни травинки на площадке. У меня дитё с дачи ехать в Москву на эти площадки не хочет. 01.08.2014 01:08:06, al_gol
Innulik
площадки везде залили этой дрянью... итог двое брюк на выброс, потому как эта кращеная резина еще и не отстирывается, а ноги сшибает еще похлеще,чем на землю упадешь, только еще рану от краски тоже отмыть надо. 01.08.2014 08:33:13, Innulik
& CoSKODAff
а как она воняет в жару!!!!!!!!!!!!!!! мы в лес уходим, там под ногами на площадке пыль-песок, но по крайней мере нюхательные части головы живы))))))))))))))))))))))))))­)) 01.08.2014 09:10:08, & CoSKODAff
Innulik
не то слово... у нас такой классный парк разбили с беседками, теннисными столами и детской площадкой, но везде, где смогли залили этой резиной( воняет не то слово( поиграли с мужем в понедельник в теннис, чую надышалась прилично, так ночью потом тошнило прилично и реально фигово было. Пока больше не ходим, надеюсь жара спадет, не так вонят будет. 01.08.2014 09:22:15, Innulik
& CoSKODAff
а я вот думаю, может быть есть какие-то нормы и правила, ПДК веществ... позвоню ка я в сэс... 01.08.2014 11:49:01, & CoSKODAff
al_gol
Ну вот мне тяжело жить в мегаполисе, на рестораны денег нет и никогда и не было, фрукты-овощи не с грядки и какие-то невкусные, куча народу эти фрукты хочет так же, как и я, поэтому в ближайшем ларьке цена такая, что я себе их позволить купить ну просто не могу, так как не работаю особо:-)
И лично мне всё время после того, как я пришла с улицы, хочется с себя всё выстирать и вымыться. А вот ездила в Молдавию(в город), там у меня такого чувства не возникало.
Никогда не жила в богом забытой деревеньке, но бабушка моя жила в частном доме и я у неё гостила, но то - Молдавия, опять повторяю, там люди по-другому живут - вода из колодца вкусная:-), хлоркой не воняет, не надо её через фильтр гнать. А кстати сейчас её можно насосом качать, необязательно "на горбу", хотя очень здорово вручную это делать:-)
Стиральная машинка доступна всем, бывают такие, которые не надо подключать к трубам и заземлять:-) - так что в корыте стирать необязательно:-) Хотя, я стирала в корыте в детстве-юности, ничего в этом ужасного нет:-)
Телек... ну вот я не смотрю его, а комп и не в мегаполисе можно держать.
Насчёт 20 км до сельпо не знаю, не пробовала, ну и есть машины у людей же:-)
В мегаполисе всё какое-то "выхолощенное" и куча народу, и вообще полный Наутилус "Скованные одной цепью". Люди приходят домой с работы и падают, а на следующий день-день сурка. Это очень тяжело.
Ты иногда чересчур увлекаешься словом в ущерб точности восприятия:-) Слог есть, а суть подчиняется красоте, как-то так, извини.
31.07.2014 23:49:58, al_gol
Вот и у меня такое же ощущение от лета в Москве. Грязь жуткая. Дышать нечем. Живу на природе. Все автоматизировано. 01.08.2014 20:17:16, Эпическая
Debora-Одежонок
Что-то я думаю, что Рыжая имела ввиду в этой теме под словом рестораны немного другое.
Не про ресторан, как помпезое заведение, куда ходят выгуливать платья и по особым поводам.
А про то, что когда жара и нет сил и желания стоять возле кастрюль, то всегда можно пешком от дома поесть в кафешке. Все они днем завешаны менюшками - бизнес-ланч - 250-300р. И это мать, как ни крути, дешевле европейских 25 евро. И не надо тут писать, про кач-во продуктов. Никто не предлагает переходить на полуфабрикаты и питаться в общепите. Но иногда они выручают.

А вообще, не понимаю,если человеку так тяжело живется в этом месте, почему он тут живет? Тем более та же Молдавия - это не какая-то неосущесвимая Австралия. Это место, где ты жила, там все тебе знакомо и понятно. Судя по описанию, тебе бы было хорошо там жить.

А про жару, тут на любителя. По мне так лучше +35, чем дожди неделями и серость беспросветная.
01.08.2014 08:13:09, Debora-Одежонок
al_gol
Да, ты не понимаешь:-) У меня гражданство Россия с 16 лет. Я не помню уже особо языка. В Москве я живу 19 лет, а там жила 17 лет. Друзей у меня там нет никого, и родственники все в другой стране. Квартиры у меня там тоже нет. Я получаю от государства бесплатно медицинскую помощь(которая с моим здоровьем мне очень часто требуется) и дорогие лекарства, а там мне никто этого обеспечить не сможет, за каждый чих придётся платить, как иностранке. Поскольку у меня нет гражданства там и квартиры, то и работы особой не будет. Муж у меня москвич и его родственники все здесь и никто туда или отсюда ехать не собирается:-) Ты мне предлагаешь с мужем развестись и уехать от ребёнка? Куда я его потащу - бомжевать? У ребёнка здесь друзья и школа и ему будет проще поступить в институт итп, его всего этого лишать тоже не очень хочется. Я на твой вопрос почему ответила? Потому что мне сложно сорваться и всё изменить изза привязок, ограничений и внешних факторов. Проще здесь приспособиться, наверное. Но я бы с удовольствием переехала куда-то в город поменьше.
Про жару - я как раз вынуждена была в своё время оттуда уехать потому, что при +35 мне очень нехорошо и ВСД. А здесь раньше не было таких температур высоких, летом прохладненько было.
03.08.2014 11:44:22, al_gol
Хорошо написала, но я бы конкретизировала )) В деревне хорошо живется летом, когда тепло и есть чем заняться 01.08.2014 00:47:11, alina_akulina
al_gol
кроме мегаполиса(Москвы) и деревни есть куча промежуточных вариантов с вайфаем:-) и без колодца и без коровы. 01.08.2014 01:09:50, al_gol
Угу, вот тут ты права, у нас по работе много связей с периферией, да и родня у меня там есть. Так для них поездка на дачу дольше получаса это уже даль несусветная )) Там только один минус я вижу для себя - работы нет, а если и есть, то малооплачиваемая и по большей части тяжелая и неквалифицированная (( 01.08.2014 01:54:13, alina_akulina
& CoSKODAff
в деревне хорошо ровно до тех пор, пока ты благополучен. У меня отрезало дачность в момент попадания в деревенскую больничку по скорой с ребенком. 01.08.2014 13:25:06, & CoSKODAff
А я согласна. Лето я проживаю на даче. В эту жару пару раз приезжала по делам и оставалась ночевать в москве. Я не могла уснуть до 4-х утра. Жарко, душно-пыльно ( хотя у меня парк 300м от дома, вид на него) и вообще-то кондей есть, но я от него болею, если он работает постоянно, вот такая ерунда... окно открыто -все звуки города слышны и мешают. Ночью прохлады нет, от разогретого асфальта и ночью тепло веет как от печки.
А на даче от мух включается фумигатор, вода идет из крана, еда привозится из магазина и лежит в холодильнике, когда надо -говится в микроволновке-мультиварке и т.п, и даже белье стирается и посуда моется машинами. Когда мало посуды и руками вымыть не ужас. Зато вечером прохладно, пыли нет, дышится и спится на раз, ничо не мешает. Машины по магистрали не ездят как городе круглосуточно, загулявшие в ночи не орут под окнами)
Чудно, что у ОТР либо город и все блага цивилизации, либо деревня аля 18 век. Даже в деревнях подмосковных в домишках все блага от полноценного унитаза до вайфая.
01.08.2014 00:36:05, Атом
Marg
Я бы тоже летом на даче жила. если б меня кто-нибудь кормил :)
А так приходится дышать выхлопными газами, что сделаешь, издержки проживания в большом городе. где много интересного, где любимая работа позволяет мне кормить семью. Да и люблю я Москву, хоть и скучаю по свежему воздуху. Но на выходные можно и на дачу :)
01.08.2014 11:26:30, Marg
Fire
Ненавижу свежий воздух, дачная жизнь для меня мука мученическая (и это при наличии там всех городских удобств), жизнь без выхлопных газов это не для меня ))) 01.08.2014 11:39:59, Fire
Я про лето и именно жаркое лето. В городе в +35 хреново. Именно мне, очень много пыли и загазованности. Зимой этого не ощущаю. А все прочее, про типа скучно как аргумент: а в городе весело? В чем отличие если дача с удобствами? А под яблонькой сидеть с планшетом приятнее. И выехать на культурный променад- было бы желание, мы позавчера в цирк никулина ездили.
Но у меня гопкомпания, а не семья, и на даче полежать звездой и скучать не выходит)
01.08.2014 20:36:58, Атом
Marg
я думала, таких, как ты - не бывает :) 01.08.2014 11:45:33, Marg
Одна такая рыжая
Это ты, душа моя, загородный дом описала, а мы говорим о людях, которые не могут позволить себе кондей, посудомойку и ужин в ресторане.

Ты переводишь разговор в плоскость "как хорошо можно жить за городом при наличии хороших условий". Это и я десять раз "за", просто я меряю по себе - такой дом я позволить себе не могу. Поэтому и пляшу от той красоты неописуенной, которую имею. Со всеми вытекающими...

Короче, получается, что в мегаполисе хорошо тем, кто может себе позволить посудомойку и ресторан (кондея у меня нет, у меня вентилятор :))), а за городом - тем, кто может себе позволить ТАМ посудомойку и унитаз :)
01.08.2014 00:54:19, Одна такая рыжая
Ivanochka
Резюме такое, "С дньгами никогда не бывает так хорошо, как плохо без них" ))
То бишь везде хорошо, хоть в деревне, хоть в мегаполисе, когда ты в состоянии оплатить себе комфорт.
01.08.2014 10:10:20, Ivanochka
Одна такая рыжая
В точку!!! 01.08.2014 12:41:45, Одна такая рыжая
Дача (не родительская, та брату досталась) куплена нами с мужем 15лет назад, это по сути первая покупка крупная, но за деньги небольшие, мы тогда были существенно моложе и беднее, мне соседи рассказывали как вернулись из тура по италии, а мне и турция была недоступна и вообще отдых в загранице как жизнь на марсе. За смешные деньги мы сделали воду в доме и были счастливы. И тогда мне нравилось жить на даче- по сравнению с квартирой малюсенькой дача-то была в 2 раза больше) Все прочее наживалось потихоньку в эти годы) В нынешние времена по другим меркам дача уже скромная и тесноватая, но летом я ее люблю больше квартиры с кондеем. 01.08.2014 20:26:50, Атом
Одна такая рыжая
Нет, вы реальные молодцы, я была бы очень рада такому вот дому, где можно делать всё самой потихоньку, по своему вкусу - а не ехать в старый пахнущий сыростью дом, заставленный старьём по принципу "не выкидывать же"...
В результате у вас получился уютный и любимый дом. И это здорово!
02.08.2014 00:18:53, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Не, мне искренне интересно!

Не вижу, кстати, логики. На ресторан денег нет и не было никогда, фрукты - дорого, а вот машину иметь в деревне - это можно? Или дело не в "город vs деревня", а в "денег нет vs деньги есть"?

Про "хочется всё снять, выстирать и вымыться". Так кто мешает? Открой кран, нажми кнопку на стиралке и наслаждайся!

Дальше. Про дорогие и невкусные фрукты. Ты про яблоки в августе-сентябре или про ананасы круглый год? Смею тебя заверить, что в деревне ананасы зимой не так дороги, как в городе, только потому, что зимой в деревне ананасы вообще никогда не продаются.

А в деревне не день сурка? Там жизнь яркая и разнообразная? Не то что здесь?

Комп можно держать и не в мегаполисе. В красном углу, накрыв кружевной салфеточкой, например :) Либо свежий воздух, либо вайфай, пардон. Либо и то, и другое, но это уже коттеджный посёлок закрытого типа, и тут мы приходим снова к теме "при наличии денег везде можно хорошо устроиться".

Ну и последнее, только бога ради, не подумай, что я тебя "гоню" или "за тебя решаю", нет, ни в коем случае. Но если в мегаполисе тяжело жить, почему ты тут живёшь?

(А ведь это мы ещё тему образования детей не поднимали, с городскими гимназиями и сельскими школами за те же 20 км...)
01.08.2014 00:18:39, Одна такая рыжая
al_gol
Уффф...
Ну вот давай начнём с "просто цифр":-)
Насчёт ресторанов твоих. Которых 4.
Мы были в Таллине, один обед в "кафе-ресторане"(тк по моим меркам ресторан - это более что-то навороченное и не в подвальчиках) - примерно 25 ев-ро, если не шиковать. Почему беру Таллинн - не помню, когда последний раз была в ресторане:-) но тоже наверное столько же, если это нормальный обед, а не перекус. То есть, 75 евро на семью в день только обед. А ещё есть завтрак и ужин, в которые надо кушать, ну да ладно, будем кушать в эти два раза мало и прибавим ещё 25 евриков на всё. Ну то есть грубо 100 евро в день на семью, если кушать в ресторане:-)
Умножаем на 30 дней и получаем ох-еннскую какую-то сумму в виде 3000 ев-ро в месяц только на еду, это пардон 141000 в месяц на еду:-)
По минимуму, безо всяких там излишеств, без кофе, сладостей, мороженого итп.
Так вот поэтому я и пишу, что всё это анрил, что ты пишешь:-) Красиво, но невыполнимо для таргет груп.
Ты разделяешь всё на "город" и "деревню", но берёшь самые крайние точки - где город - Москва, а деревня - это одинокий домик в лесной местности:-) А я говорю про обычные "нормальные" города, где из конца в конец дорога на машине занимает 20 минут и не надо 2-3 часа ехать на работу или в пробках стоять по пол-дня. А когда ты сверх работы ещё 2 часа тратишь на дорогу, и считаешь, что тебе крупно повезло - это ненормально. Когда ты стараешь заработать эти самые 141000 на еду, тк готовить не успеваешь - это тоже ненормально:-)(я утрирую сейчас, можно экстраполировать на другую ситуацию).
Насчёт "выстирать и вымыться" ты меня совсем не поняла. Суть не в следствии, а в причине. Выходишь и ощущение, что на тебя потоком обрушивается куча чужой энергетики и пардон всякой пыли с чужим эпителием итп.
Про ананасы не поняла совсем:-) Яблоки невкусные.
Я в деревне не жила, уже выше написала, что ты берёшь всегда крайние ситуации, потому что строишь всегда свои художественные произведения на контрастах для эффекта восприятия - и из-за этого за словами не видно реальности.
Я бы с удовольствием не жила в мегаполисе:0-) Ты просто не видела альтернатив, наверное, и придумываешь какие-то деревенские ужасы жизни:-) Живу здесь, потому, что не могу позволить себе куда-то переехать и куча привязок (друзъя, родственники, школа ребёнка итп), и у меня здоровье не позволяет пуститься во все тяжкие уже, к моему огромному сожалению. Если б у меня была возможность купить квартиру не в мегаполисе, а в меньшего размера городе или в другой стране в меньшего размера городе - с удовольствием бы это сделала:-) Но у меня гр-во России и полис ОМС:-)
Ты меня просто не поняла и в альтернативу мегаполису сразу поставила какую-то дикую деревню. А я написала, что просто лично мне тяжело в мегаполисе жить, да, но кто писал про деревню? Не я:-) Я не хочу в деревню. Просто в город, где не 12 млн жителей. Меня 400 тыс жителей вполне устроит.
01.08.2014 01:02:00, al_gol
OkSaNa
Уффф.... 25 евро за человека в Таллине?))) Напишите название ресторана. Или это 3 смены блюд и бутылка вина? Или этотаргентинский ресторан с супер стейками?
В Таллине самые низкие цены, как мне показалось, на еду в ресторанах и самая лучшая еда, если сравнивать рестораны одного уровня с подобными в Европе. И это я имею в виду, говоря про Старый город и центр.
01.08.2014 10:41:07, OkSaNa
КалиНа*
И меня с подростком на 2х меньше 40 в старом городе не получалось (максимум 1 бокал вина белого), а в Пярну именно 20-25 на 2х выходило практически везде 01.08.2014 10:55:33, КалиНа*
Одна такая рыжая
А, во, теперь мне понятнее.

Но... Алин, а ты пробовала жить в небольшом городе в РФ? Ты их видела достаточно? Я просто поездила по стране, в общем, немало, и... картина печальная. Всё то же самое, цены не ниже, а условия куда хуже.

Про другую страну - это уже вообще другая тема, очень грустная для меня лично из-за невыполнимости. Но тут я понимаю, поддерживаю и вообще первая на выезд, причём согласна и на комаров, и без вайфая (у меня тоже миллион причин, почему не могу).

А деревню я не то чтобы из нарочитого контраста рассматривала, а просто... ну, там хоть пресловутый воздух весь из себя чистый, а город менять на другой город... не знаю. Москва - не Россия, часто говорят так, и ведь это правда. Это отдельное государство, в котором в бытовом плане гораздо легче и приятственнее живётся!
01.08.2014 01:22:55, Одна такая рыжая
А у вас дача есть? 01.08.2014 00:49:37, alina_akulina
Одна такая рыжая
Не дача. Дом в деревне. Моя мама - святая женщина - отбывает там срок вместо меня. Ангел!!! 01.08.2014 00:55:54, Одна такая рыжая
Ну там совсем все так плохо? У меня, например сортир на улице, кондея , стиралки и посудомойки нет, вода из бачка и все равно мне на даче летом гораздо комфортнее чем в москве. И некоторая стесненность в бытовых условиях совсем не напрягает, до тех пор пока относительно тепло )) А еще 10 лет назад для меня дача была каторгой и таскалась я сюда по обязанности, потому как мама с ребенком тут все лето сидела. А последние годы ловлю себя на мысли, что сама еду с удовольствием 01.08.2014 01:17:17, alina_akulina
Одна такая рыжая
Ну, по мне так полный караул, но я тепличная орхидея и в сортир на улице фиалками какать не согласная :)))

Мама носит воду в канистрах с другого конца деревни. Моются они, если свекровь наколет дров и нагреет воды. Зато у них инда взопрели озимые и вообще овсы колосятся. :)) Свёкры счастливы, Янке по барабану, мама стойко держится, а я молюсь, чтобы мамочка не передумала и не отказалась туда ездить, иначе опять начнутся танцы с бубнами, и мне опять придётся плести семь бочек арестантов, почему я туда НЕ!ПО!Е!ДУ!!!
01.08.2014 01:29:58, Одна такая рыжая
Альстромерия
И тем не менее,хая русскую деревню,ты отправляешь туда свое дитятко)А чего бы Янке под кондиционЭром не посидеть в мегаполисе?) 01.08.2014 08:09:04, Альстромерия
Одна такая рыжая
Это исключительно моя любезность и большое одолжение свёкрам и мужу. 01.08.2014 12:37:03, Одна такая рыжая
Debora-Одежонок
Да где она ее хает? Она просто честно пишет, что это не ее и она рада жить в Москве.
Любой нормальный взрослый понимает, что ребенку на воздухе лучше.
Но когда этот взрослый вырастает, он осознанно выбирает или воздух и меньше жизненных благ или город с гиперами и метро, но без воздуха:)
01.08.2014 08:20:50, Debora-Одежонок
Альстромерия
Ну да,а потом ребеночек подрастет на чистом воздушке,коровкином молочке и овощах,не обременных пестицидами, и будет носик воротить ,и так же нелестно отзываться о своей малой родине :-) 01.08.2014 08:29:10, Альстромерия
Debora-Одежонок
Не согласна. Миллионы людей живут на земле не потому, что у них нет выбора, а потому что им нравится.
У меня мама живет в своем доме, с садом-огородом. С водой и удобствами, без кур и коров.
Вы себе даже представить не можете, насколько это хлопотно, тяжело и дорого. Особенно когда дети не очень близко, а родителям больше 60 лет:(
Нет аргументов, чтобы перетащить их в квартиру. Нам нравится жить на земле, пока будут силы хоть как-то с этим справляться, будем тут жить.
Причем у меня мама изначально городской житель, выросла в квартире.
01.08.2014 09:24:22, Debora-Одежонок
Альстромерия
Так и моя мама ,пока жива была,до 59 лет в доме с огородом и садом.Вот только картошку не копала сама,а остальное на ней,когда молодежь уезжала в город.И с нуля дом,жила сначала в бытовке с плиткой и за водой в соседний двор.Это потом колодец во дворе вырыли и биотулеты стали доступны.И выглядела и чувстовала себя прекрасно,всю зиму ждала ,когда её отвезут на дачу,а на зиму приезжала в Москву и начинала болеть сразу. 01.08.2014 09:33:14, Альстромерия
Squirrelll
+1 и мама б не мучалась :) 01.08.2014 08:19:45, Squirrelll
Ну вы туда не хотите ехать вв первую очередь потому, что это НЕ ВАШЕ , в смысле не ваш дом и вы там не хозявка )) В обрисованной картине вижу только один минус в отсутствии своей воды и невозможности мыться без танцев с бубнами. Но подозреваю, что если бы это был ваш собственный дом, вы б там себе колодец вырыли или скважину пробурили )) 01.08.2014 01:50:07, alina_akulina
Одна такая рыжая
Это НАШ дом, в смысле, мужа, а значит, мой. У свёкров там свой дом. Не хочу я туда ехать, я была бы рада своему дому в нормальном месте, ближе к Москве, не в ж*пе мира, не рядом с коровником. Вот туда бы я покупала плетёные кресла и бурила бы скважины. А это... 270 км дороги, последние 10 км проезжаемы только если неделю до этого не было дождя...

Короче, дело, скорее, не в том, что не моё, а в том, что не там и не то :))))
01.08.2014 12:39:54, Одна такая рыжая
krotichka
дык не все ж так живут то шоколадно в мегаполисе )))
я к вечеру уже труп трупом после всех дел и походов )
и никаких тебе лифтов, посудомоек, кондеев и роботов )
поэтому уж очень хочется погодку не 35 а 25 )
хотя... дети уже неделю на канале резвятся по 3 часа в воде, радостно за них... но дорога пешкарусом со всей оравой и их прибамбасами оооочень тяжело мне даётся )
31.07.2014 23:21:51, krotichka
Одна такая рыжая
Кстати, Юль, расскажи плз, где там этот бассейн в парке, где вы купаетесь? Я знаю, что он есть, но где? :) 31.07.2014 23:32:58, Одна такая рыжая
krotichka
нееее, мы старинке ))) без бассейна ) на пляж ходим, там Собянин всё оформил, песочком засыпал ) народу с детьми тьма даже в будни
бассейн дорого очень, только если разово сходить ) вот их сайт [ссылка-1], он прям рядом с пляжем, в центре парка
01.08.2014 08:30:52, krotichka
Альстромерия
Офигеть,700 рублей в будни за 3 часа((в обычном районом парке. 01.08.2014 08:34:49, Альстромерия
krotichka
вот-вот... мы как цены увидели так и пошли на пляж в грязном канале купаться ) благо песочек подстелили в том году )
дети счастливы, в Крым то в этом году не попасть нам
хотя конечно мы, как многодетные, можем сходить в понедельник подешевле
01.08.2014 08:38:37, krotichka
Альстромерия
в канале можно купаться?или Вы на свой страх и риск?))) 01.08.2014 08:39:34, Альстромерия
krotichka
в конце прошлого купального сезона смотрела интервью с Собяниным, он там говорил что всё оформил у нас на канале и теперь можно купаться, правда табличку "купаться запрещено так и не выкопали", так что не совсем понятно можно или нет )
пляж оформлен, кафешка стоит на нём и толпа людей с утра до ночи, раньше единицы купались
дети не первый год купаются там, всё проходит отлично, дома отмываемся мылом/шампунем )
01.08.2014 08:55:24, krotichka
Альстромерия
класс!надо наведаться) 01.08.2014 09:00:15, Альстромерия
Одна такая рыжая
Да, я забыла ещё метро и трамваи-автобусы. Если уж мы о шоколадной жизни :))

И слушай, ты не можешь построить дома лифт, но купить посудомойку - вполне возможно.

И вообще, живи ты не в мегаполисе, ты бы сейчас не в ноут втыкала, любуясь новой коллекцией детских кофточек, а корову доила бы, курам корм насыпала и дрова колола - ну чтобы воду нагреть, чтобы ноги вымыть себе и детям перед сном.

Так что иди, налей себе ванну с пеной, включи фильм по ноуту и поблагодари судьбу за то, что живёшь в мегаполисе :))
31.07.2014 23:31:20, Одна такая рыжая
krotichka
не, посудомойка в нашу кухню не влезет ) у нас 5 метров, там стоит стол, 2 табуреточки, холодильник, плита и крохотная кухонька (1 метр, кажись), мы даже не кушали вместе ни разу )))
и фильмы не успеваю пока смотреть, ровно как и в ванной посидеть )
а в конфе пишу только когда перекусываю ) или ищу на Авито вещички/обувь для детей
в деревне на самом деле так же тяжко как и в городе ) только там больше физ нагрузка, а здесь воздух/продукты убивают и стрессы на работе
01.08.2014 08:36:34, krotichka
al_gol
Хм - так только в Москве есть центральное отопление, а в остальной России все доят коров и при свечках вечером сидят:-)?:-) 01.08.2014 01:04:46, al_gol
Одна такая рыжая
Я тебе выше ответила :) Другие города мне просто не пришли в голову, и я там написала тебе, почему :) 01.08.2014 01:24:17, Одна такая рыжая
Сама Скромность
:)) 31.07.2014 20:42:19, Сама Скромность

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!