Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лопух обыкновенный

Любовь живет 3 года...

Или в 3 классе.
Нам девочка призналась в любви, и что-то говорила о квартире , машине и поездках в разные страны.... Но Ромео сказал, что это будет так нескоро, что можно пока не заморачиваться)))

Меня с одной строны напрягает такая практичная * подружка*, с другой - это может игра такая??? в дочки-матери??? или еще * если куда-то собираешься, пригласи меня*.... куда он у меня собирается... на соревнования, на рыбалку с папой....Это ж не намек сводить ее в кино??? он еще и сам не ходит... только если отведут)))

Расскажите мне про любоффь в младшей школе?

Да, и * темасисегнераскрыта* - уверен, шо у взрослых любоффь называицца секас, а я говорю - не, любоффь это вздохи на скамейке и прогулки при луне, а секас - это обнимашки, бывает не только с любимыми ( я дура, да?) - а просто с красивыми, ну бантики тебе у девочки понравятся...можно обнимашки. А у взрослых это будет , ага, он)))

вобщем историй хочу - типа - было, дружили, за ручку ходили, в классе смеялись - перестали)))
16.05.2014 18:16:28,

81 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
В 3 классе тему си--сег раскрывать ещё рано, и говорить про тот самый сек--ас, когда бантики нравятся - тоже как-то рано имхо:-) Просто надо следить, чтобы ребёнок не замыкался, поддерживать доверительные отношения, быть на его стороне и чтобы он знал, что за советами и поддержкой ему есть, куда пойти. У многих на ментальном уровне происходит отсев инфы. Ну не дают же в 1 классе детям основы линейной алгебры. Мозг ещё не готов. Всему своё время, как говорится. Имхо.
Ну и поменьше заморачиваться:-)
И на свои отношения семейные смотреть больше:-) дети - они ж копируют модель этих отношений, как мне кажется.
17.05.2014 20:44:31, al_gol
в первом классе сынка пришел домой и выдал: Маам, а меня Варя зажала в угол и ...поцеловала! А еще сказала: В четверг жаницца будем!
Я: Сыночка, давай пока с жаницца погодим, а? Повстречаетесь, привыкнете друг к другу, ну а потом уже думать будем))))))))))))).
17.05.2014 05:00:37, ЛарсеN
лубоффь однако...
17.05.2014 03:01:04, Votlex
Мальса
Получился топ, где мамы мальчиков рассказывают о неадекватных девочках и их родителях, ну а мамы девочек, соответственно, о неадекватных мальчиках и их родителях.
Количество неадеквата в топе явно зашкаливает. Похоже, мне повезло с девочками, а заодно и с их знакомыми мальчиками и родителями мальчиков)
16.05.2014 21:24:07, Мальса
al_gol
ну значит - ты адекватная. 18.05.2014 01:19:54, al_gol
Я неадекват, к сожалению, наблюдала со стороны, но очень близко, и главное - поведение ОБЕИХ сторон. Противно - это не сказать ничего. Обе стороны хороши. Ну, не пойдет неадекват на адеквата. Нужен восприимчивый типаж.

В случае, описанном мною ниже, что одна, что другая сторона - обе нашли друг друга. К сожалению, мой ребенок оказался на дороге у этих неадекватов (умолчу о причинах, но кто понимает, что такое творческий коллектив, тот поймет без оговорок и подсказок).

Поэтому я против всяких ...даже зачатков отношений м/у девочками и мальчиками. Даже в детсаду пришлось столкнуться с подобным. И там траблы были именно с родителями и бабушкой. Мальчик, который по пятам ходил за дочкой, был при детях неоднократно высмеян его мамашей и бабушкой ТАК, что потом ...начал обижать. Мальчика наблюдаю сейчас. Агрессивный, невоспитанный, резкий, матерится на детей, даже старше его. А когда-то был ангелочком...

Благо у дочки сейчас другой коллектив и мальчик-друг - именно друг. Я сама в удивлении, бывает же такое :))))))
17.05.2014 03:12:07, shелковица
Ну я бы сказала не все мамы мальчиков в топе:) у сына неадекватных подружек не было да и вообще в классе только одна неадекватная, да и то после 5-го класса про нее больше не слышу, видно, утихомирилась... Наконец- то купили ребенку новый телефон, а то все боялся ее атак- ходил с убитым. 16.05.2014 22:22:34, Len.ta
Marg
Мне тоже. видимо, повезло :) Ну и все разговоры детей о "женихах" и "невестах" вызывают во мне только смех, серьезно все это не воспринимаю 16.05.2014 21:36:32, Marg
Мальса
Да тут уже не до смеха - брульянты, рестораны, совместное проживание, и все это с 5-летнего возраста) 16.05.2014 22:20:04, Мальса
Marg
Лер, ну у нас такого нет :) Это 100% идет от родителей, а мы в семье другие :) 16.05.2014 22:26:11, Marg
& CoSKODAff
а таки хороша тема к пятнице, а?))) 16.05.2014 21:47:46, & CoSKODAff
Marg
ну.... я предпочла бы другую :) 16.05.2014 21:54:38, Marg
О б ъ е к т и в н о с т ь
начала читать , подумала , свекровь это врожденное с появлением сына и перестала :( 16.05.2014 21:25:53, О б ъ е к т и в н о с т ь
& CoSKODAff
лучше б ты объяснила мне то, что с нами происходит с позиции девочки - вот представь твоя в школе к мальчику подойдет, и скажет , я тебя люблю, и хочу за тебя замуж. Если куда соберешься - пригласи меня!

при этом у нее только что был ДР, ей был подарен небольшой презент. но на ДР она его не позвала.
16.05.2014 21:44:40, & CoSKODAff
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну как я могу это объяснить то ?)) ... моя не подойдет признаваться в любви первая и рестораны ей пофиг :) к поклонникам относится уважительно к любым, подарки принимает , делает обязательно в ответ .
короче, это все действия родителей в большей части ихмо , на первый презент, я скказала, обязательно нужно сделать алаверды :) подумали , решила что и презентовали .
16.05.2014 21:59:29, О б ъ е к т и в н о с т ь
& CoSKODAff
Вот мне так успокоительно тебя читать всегда. Такое ощущение, что есть адекват и он рядом))) т.е. таак как надо вполне может быть. Это приятно,спасибо. 16.05.2014 22:42:29, & CoSKODAff
О б ъ е к т и в н о с т ь
Рада,:))) 17.05.2014 20:46:57, О б ъ е к т и в н о с т ь
proud_mary
У нас все девочки подружки как подружки, но есть одна прЫнцесса у друзей, которая уже с пяти лет сидела в детской компании и выбирала : "Ой, за Гошу замуж не пойду, пойду за Пашу. Ой, я передумала" и все в таком духе. Прошлой зимой на совместном отдыхе я застукала, как она ложилась вместе с моим сыном спать в несколько двусмысленном контексте(по 6 лет им было!). И это абсолютно точно мамино воспитание. В кумирах у ребенка Пэрис Хилтон, сопливые попсовые песенки про любоф и прочая лабуда. И какое-то совершенно не детское отношение к межполовым отношениям в голову родителями закладывается. 16.05.2014 20:39:08, proud_mary
al_gol
Остаётся только посочувствовать этой девочке:-) 16.05.2014 21:55:24, al_gol
У меня сын стал " встречаться" классе в 4-м, я прям вся обрадовалась, тк сама в детстве дружила с мальчиком, и семья хорошая, и девочка красивая. И, когда мы детей в кино водили( тогда еще сами они не ездили), та мама как- то оговорилась. " ну если конечно это у них надолго". Короче, не надолго... Потом я уж и считать перестала. То он одной подарки покупает, то другой, то год " все дуры, ни одна не нравится". В общем, может, особо не заморачиваться на первых порах... 16.05.2014 20:22:37, Len.ta
al_gol
По-моему, это нормально, и для мальчиков, и для девочек в этом возрасте - увлекаться и разочаровываться:-) 16.05.2014 20:28:07, al_gol
Простите, сижу хихикаю
Что-то рано в Вас свекровь проснулась :)
16.05.2014 19:48:03, Hilla Kuura ex Arcan
& CoSKODAff
тут как бЭ не во мне свикрофф, тут как бЭ... вопрос к моей финансовой состоятельности - пригласи ее, своди ее.. 16.05.2014 19:50:43, & CoSKODAff
ТВЛ
ну так мальчик должен барышне объяснить, что куда-нить сводить он ее сможет когда сам будет зарабатывать 16.05.2014 22:40:56, ТВЛ
Пора заложить в семейный бюджет статью ухаживание )) 16.05.2014 21:05:38, alina_akulina
& CoSKODAff
у нас есть - в виде коробочки с брякалками - в ашане пополняю, все по 10 р где)))) - браслетики-бусики... 16.05.2014 21:17:44, & CoSKODAff
al_gol
Знаешь, сколько таких прынцесс с кошками живёт;-) - ну типо прынцев не хватило:-) 16.05.2014 20:10:04, al_gol
Альстромерия
оспидя,а кошки-то тут причем?:-)иные прынцы кошкам в подметки не годятся,во всех отношениях :-) 16.05.2014 20:14:09, Альстромерия
al_gol
Ну, я в свете вот истории про тётю с кошками, наверное. Всё-таки в семье на мой взгляд женщина не может быть ресторанной королевишной такой. 16.05.2014 20:16:52, al_gol
Альстромерия
а что за история?ну в семью такую не хотелось бы .конечно. 16.05.2014 20:19:36, Альстромерия
al_gol
не, она не имеет отношения никакого к этой теме, просто живёт в конурке съёмной тётя и вся семья её-кошаки. 16.05.2014 20:28:54, al_gol
[пусто] 16.05.2014 19:57:00
al_gol
Это смешно, ага, когда мальчик маленький. И родители поощряют такое поведение часто потому, что им "по приколу". А когда э\тому мальчику будет 30-40 лет, то уже смешно не будет. И поведение "а девочки пусть для красоты рядом ходят" будет восприниматься по-другому. 16.05.2014 21:57:44, al_gol
Литиум
У нас в саду мальчик уже льше полугода настойчиво дочь окучивает,каждый день носит ей подарки,не дает не с кем общаться,каждый день зовет в испанию (семья там лето проводит),причем так очень настойчиво,с требованием принести паспорт для визы,целует ее. Я сначало мягко говорила ,что а как же мы?он предложил несколько вариантов:мы едем с ним-я говорю не пойдет,работа;тогда напишите доверенность, а она с вами будет по скайпу,вообщем подобные разговоры каждый день...Я папе его намекнула смехом,что очень тесная дружба,а папа ответил,что не видит проблем и вообще,сын уже не первый день терроризирует семью,чтобы моя жила с ними и они рассматривают этот вопрос...и как мне реагировать?)) 16.05.2014 19:15:53, Литиум
Jull
Моей в детском саду жених кольцо подарил, выбирал с родителями, родители купили, естественно - кольцо из белого золота с брюликом. Дочке 5 лет было. Жениха уже нет, разошлись жизненные пути :)) Что с кольцом таким маленьким делать не знаю :) Хотя подарок меня очень напряг, разумеется. но отказываться было неудобно, т.к. подгоняли они еще это кольцо специально по размеру. 16.05.2014 20:23:06, Jull
al_gol
да оставьте, положите в шкатулочку и всё. Потом, как будет уже совсем взрослой, отдадите ей. 16.05.2014 21:59:42, al_gol
proud_mary
эммм... ну ничего себе... 16.05.2014 20:28:24, proud_mary
& CoSKODAff
вотпля алихарха упустили!!!!!!!!!!!!))))))))))­))) 16.05.2014 20:32:49, & CoSKODAff
proud_mary
:)) надо было дать детишкам еще немного повстречаться и глядишь на Новый год подарили бы колье брульянтовое или диадему:)) 16.05.2014 20:41:19, proud_mary
Jull
они строили уже планы о даче и конюшне, йеэхх.. сорвалось все... 16.05.2014 20:45:43, Jull
& CoSKODAff
*причитает* сорвалась, сорвалась... а какая вилла была в куршавеле!!!! 16.05.2014 21:46:59, & CoSKODAff
Jull
рву на себе волосы :0 Ну хоть кольцо может "загоню по спекулятивной цене" :))) 16.05.2014 20:39:44, Jull
& CoSKODAff
пагадитЁ!!!! дождитесь подъема в цене - представляете скока щас стоило б кольцо, подаренное Абрамовичем невесте в детском саду????

обеспечьте девочке безбедное существование позже, лет с 20)))
16.05.2014 20:44:01, & CoSKODAff
Jull
:)) ага, все мои сбережения в золоте :)) 16.05.2014 20:46:39, Jull
al_gol
можно сказать, что в нашей стране это по закону можно делать только после получения паспорта... ну или после 18 лет. Пусть ждут:-) 16.05.2014 20:11:50, al_gol
Оригатоу
аааа))))))))))))) 16.05.2014 20:10:48, Оригатоу
& CoSKODAff
наверное надо с серьезной миной рассматривать вопрос))) Понравилась реакция папы))))))))))))))))))))))))))­))) 16.05.2014 19:37:38, & CoSKODAff
Я вам похлеще историю расскажу. Про женихания со стороны 10-летней девочки.
Некая студия, большой детский коллектив. Неадекватная мамаша, которая выбирает дочке жениха с ее 9 лет. Выбрала одного, сдружилась с мамашей мальчика. Начали с безобидных совместных прогулок-экскурсий (в т.ч. и по магазинам, где девочке закупались горы тряпок). А закончили фразами мамаши девочки про то, что "пусть дети говорят, что они пара", и странными разговорами девочки про то, что "она, кажется беременна" (судя по всему, дети целовались) под ржач ее маман.
Финал наступил, когда девочка начала обвинять мальчика в том,что он применил к ней некое физическое насилие - не бойтесь, просто за руку дернул. Разборки проходили с привлечением внимания всего коллектива, включая активных родительниц и их не менее активных детей. На том данная "пара" распалась, поскольку мамы тихо, а местами и очень громко, возненавидели друг друга. В дальнейшем, мама девочки продолжила окучивание других мальчиков и их мам, пока с ней и ее дочкой другие не перестали близко общаться. Ну, там они не только в данной теме назвездили... Пришлось нейтрализовать.
Как вам история? Реальная, кстати.
16.05.2014 18:58:33, shелковица
al_gol
муж мой нервно ржал%-) 16.05.2014 19:07:36, al_gol
ага, со стороны смешно, но там реальный ад был. там мамаша девочки такую деятельность попутно развела по обливанию других детей грязью, вы себе представить не можете. плюс коллектив творческий, конкуренция...девочка себя мнила реально звездой, которой позволительно всё. сейчас иногда встречаю ее (ну, вроде нормальный ребенок...если мамы рядом нет) и думаю: что это было??? 16.05.2014 20:02:18, shелковица
& CoSKODAff
"№;%:?*ть!!!!!!!бывает же... я боюсь!!!!! 16.05.2014 19:06:19, & CoSKODAff
бывает. дело не в детях, а в их родителях. так что прежде, чем произносить свое одобрям-с (как оказалось, в любом возрасте и любым отношениям), лучше глянуть на предков со стороны. я серьезно :)) потому как там и мальчик попутно с его мамашкой отметились нехило, так, что его бывшая "подружка" нервно курила в стороне. видимо, неадекват заразен :)) 16.05.2014 20:06:41, shелковица
Hatuba
- не пойду больше в школу!!!- почему- меня обижают - ты же мужчина, давай сдачи- ага, дашь ей сдачи, она же ДЕВОЧКА, да еще какая здоровая... в ходе дальнейших расспросов выясняется, что она повадилась носить за Ромэо портфель, ввиду того что он маленький, а он как мужчина этого потерпеть никак не мог,а когда он таки отбирал свое имущество, она его колотила. Пришлось с ее мамой беседовать. 16.05.2014 18:52:53, Hatuba
кити-фру
у нас тоже 3ий класс- девочка пригласила моего сына в ресторан.... даже вот не знаю КАК БЫТЬ? Причем ВСЕ она "повесила" на него- выбор, расходы, развлечения. мужик в конце концов....Да,.... и еще добавила "мамам не обязательно все докладывать" . 16.05.2014 18:25:01, кити-фру
lialka
пусть скажет девочке, что с первой зарплаты пригласит 16.05.2014 22:21:10, lialka
al_gol
а она ему нравится что ли? Я б сказала - ты приглашаешь, ты и оплачиваешь:-)
А вообще, вся эта "взрослость" - сюр какой-то противоестественный.
Когда моему было годика 3, к нему привязалась девочка года 2, и начала ему социальную роль папы навязывать, а себе мамы, так мой от неё по всей площадке бегал...
16.05.2014 18:54:47, al_gol
пАрАлоновая котлета
сюр, верно, но это же воспитание, нашим детям лет такое в голову не придет.
моя вообще только что не поняла про ресторан, зачем и как это и как он может платить, когда не работает и еще долго меня мучала по какому поводу она должна мальчика в ресторан пригласить....вошла в тупик)
у них все ограничивается дележкой конфеток и печенькоф.
моя сегодня как раз разделила одни оч затейливые печенюшки с подругами и одну мальчику тому самому) вот у них так и проявляется симпатия- в конфетках и это нормально как раз.

ну а с тем мальчиком они тоже в мечтах построили дом в 5 этажей и купили ему "старомодную" машину(мальчику они тогда оч нравились), ну и забыли уже, конфетками делятся)
16.05.2014 19:57:06, пАрАлоновая котлета
al_gol
Ну вот очевидно, что наши обычные-"дети-как-дети", а эти какие-то сюрные. Мне их наверное искренне жаль даже. 16.05.2014 20:13:39, al_gol
кити-фру
Алин, вот бывают же в этом возрасте детки уже более развиты в общении в этом отношении, которые сразу могут дать какой то ответ?! Мой, к сожалению, нет....не такой. Да и не думал он как то о девочках. Ну вот девочке захотелось, мы,/он/ и озадачились.

....ой смеюсь...как у нас, у взрослых, - "с.чка не захочет, кобель не вскочит"
16.05.2014 19:12:46, кити-фру
al_gol
у взрослых тоже в нашем возрасте компашки и компании и друзъя и интересы разные. 16.05.2014 20:15:02, al_gol
& CoSKODAff
Алин, вот у меня мозг пополам - с одной стороны взрослые роли, с другой помню как с жанихом 3-летним все лопухи во дворе ободрали - ехали на "дачу"!!!! на "машине"!!!! собирали "вещи"!!!! 16.05.2014 18:58:36, & CoSKODAff
al_gol
у меня во дворе в детстве лет в 5-7 тоже какой-то был мальчик, с которым нас все сватали:-) а потом он мне из-за какой-то фигни пощёчину отвесил:-) И как-то прошла любовь завяли помидоры, но я так рыдала, из-за того, что меня ударили. У меня как-то в семье не принято такое было.
Вся эта детская любовь морковь не носит любовного подтекста имхо, привязанность, а родители или более старшие дети облекают это в форму.
Ну а девочки мам своих копируют в этом возрасте, значит, в той семье "кто женщину ужинает, тот её и танцует", ну как-то так.
Мой бы сказал, наверное, что у него нету денег на ресторан:-) Ну или казал бы, что не хочет идти в ресторан:-) Но у нас как-то в семье это не культивируется. И ребёнок у меня как-то сам себе на уме...
16.05.2014 19:06:31, al_gol
& CoSKODAff
как это пригласила??? и что вы? и что они? 16.05.2014 18:54:31, & CoSKODAff
кити-фру
Просто заявила: "Давай пойдем на свидание. В ресторан. Сам выбери куда и как."
А мой, "глупенький",- стал спрашивать у меня- что такое "свидание". С этого то все и началось.....Я ему объяснила, что "без мам" их даже на порог ресторана не пустят и предложила пригласить ее к нам в гости с мамой ......., а дееееевочка не хочет в гости. Мама девочки сама не поймет откуда это у нее такие желания.
16.05.2014 19:06:40, кити-фру
al_gol
Ну вот Шоколадница тоже ресторан кстати:-), Мы в 10 лет ходили ж в кафе мороженое, только это называлось "пойти с друзъями в кафе мороженое", а не на свидание.
Если хочет, то пусть и без мамы в гости придёт, но чтобы мама потом забрала её... просто как-то неадекватная девочка немного:-)
16.05.2014 19:12:30, al_gol
кити-фру
ниже написала....я так и хотела-пригласить в гости, накрыть "поляну". У нас частный дом - есть где разгуляться - я девочке мешать не буду).......но она не хочет в гости..... 16.05.2014 19:19:53, кити-фру
al_gol
Ну и пусть, увидит, что "мимо" и сама отстанет. С дитём фильм "Чучело" посмотреть. Или ещё какие-то фильмы русские старые подростковые. Кстати ещё может "гостья из будущего" - или ералаш...
В общем "как оно бывает":-)
16.05.2014 20:19:44, al_gol
Belka67
сериалов насмотрелась, откуда ж еще 16.05.2014 19:09:55, Belka67
& CoSKODAff
дать 20 руб и отправить в макдональс за колой!!!!!!)))))))) 16.05.2014 19:08:58, & CoSKODAff
[пусто] 16.05.2014 18:45:16
кити-фру
да звонила уже) мама сама в шоке...) решили "аккуратненько" так взаимодействовать) 16.05.2014 18:54:39, кити-фру
& CoSKODAff
ээх, а я даже не знаю, насколько мама в адеквате у нашей невесты... вот так позовнишь и получишь))) Ржу на д собой и над ситуацией)) 16.05.2014 19:05:11, & CoSKODAff
al_gol
Это в тебе уже свекровь говорит;-) 16.05.2014 18:48:21, al_gol
[пусто] 16.05.2014 19:22:45
& CoSKODAff
и во мне зашевелилась.... двойная свекрыщща!!!! аааааа..... 16.05.2014 19:36:53, & CoSKODAff
al_gol
Прикинь, КТО зашевелится в Мафи%-) 16.05.2014 20:20:23, al_gol
& CoSKODAff
За нее реально страшно! 16.05.2014 20:38:44, & CoSKODAff
m a f i
А че сразу мафи?;) 16.05.2014 21:31:57, m a f i
al_gol
ну, в тебе тройная зашевелиццо:-) 17.05.2014 20:39:17, al_gol
& CoSKODAff
Марина, признавайси, скоко разбитых сердец на счету семейства???? и что попить, шоп лучше себя контролировать)))???? 16.05.2014 21:46:05, & CoSKODAff
m a f i
Мальчики под предварительную запись!;) редкий вид :)

Со стороны девочек любови я не считаю и не морочусь. Сердечные дела мальчишек мне важны. Старший скрытный. Была любовь на уровне рисунков текстов вздохов. Уехала. А среднему разбили сердце :) его любовь ушла из сада с лучшим другом в школу и студию танцев. А так в саду записки у них обоюдные были с 5 лет. Подарочки мелкие с двух сторон ( фото в рамке, рисунки, блокнотики). В общем, мама, пусть сами-сами по-детски :)
16.05.2014 22:34:15, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!