Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Вы всё знаете: сколько дать денег?

Блин, до кучи ко всем моим страданьям, сегодня сын, катаясь на велике, зацепил тетеньку и порвал ей кожаный плащЧ. :) Порвал прилично так. Дырень в длину сантиметров 15. Отсюда вопросы: 1. возможно ли чисто теоретически так сделать, учитывая, что велик 24 дюйма, а плащ порван на уровне где-то середины бедра. Тетенька высокая. В принципе, починить это нельзя, сделать короткий куртец можно.
2. Скока дать денег? Цена плаща была озвучена 30т.р. Плащ, девушка обмолвилась, был куплен год назад.
27.04.2014 18:33:44,

122 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
Починить это можно, чем денег давать, лучше поищите мастера, который сделает. 27.04.2014 23:33:26, Мальса
скво
скока стоит работа скорняка, они ооочень умело заделывают дыры, что даже не видно место ранения!!!! Обратиться в ателье по работе с кожей. Прициниться. намного дешевле будет. А себе купить путыль коньяка и расслабиться))) 27.04.2014 22:47:36, скво
Да, этот вариант рассмотрим.
Знаете, почему-то меня эта ситуация не особо выбила. Наверно потому, что есть более животрепещущие проблемы, а это всего лишь деньги. :) Но насчет коньяку приму к сведению. :)
28.04.2014 00:20:34, Наталиша
al_gol
Я бы послала в сад и сказала, пусть подают в суд. Так и не поняла, чего ребёнок говорит, рвал или нет? Похоже вообще на разводку как с машинами. 27.04.2014 22:26:12, al_gol
Ребенок сказал, что почувствовал, что зацепил. Рвал - не рвал он не смог оценить. :( 28.04.2014 00:21:18, Наталиша
Татуня
мутно все очень. прочитала и про "наезд" - та нуууу...какие-то беспредельщики, ей-богу. даже если это в самом деле ребенок зацепил и порвал...
наверное, в такой вот именно ситуации - послала бы в суд. а если б по-нормальному повели себя "пострадавшие" - узнала бы расценки на реставрацию и компенсировала.
но мне кажется странным, как это технически можно было сделать великом. зацепить ручкой тормоза? попасть в петлю или уже имеющуюся дырку? вот как?
27.04.2014 22:21:40, Татуня
Ellen
Почитала ветку. На вашем месте я бы предложила денег на ремонт или переделку плаща. Не согласятся - пусть подают на Вас в суд)) Стоимость плаща целиком компенсировать бы не стала. Может она об ветку или скамейку порвала. Недоказуемо.
А со своей стороны, требовать что-то с родителей ребенка, даже испортившего мне вещь... Как-то это не... Не моё.
27.04.2014 22:01:06, Ellen
cokol
Я бы аналогичной ситуации не стала требовать с родителей ребенка денег. Потому что это случайность и все живы. И сама бы денег не дала. ни рубля)) 27.04.2014 20:23:19, cokol
Вжик (Чу)
И я бы не стала, бред какой-то 27.04.2014 22:20:31, Вжик (Чу)
Мастерица*
+1 27.04.2014 21:20:52, Мастерица*
Бугенвиллия
кожу великом (чем,кстати там можно зацепить?только руль на ум приходит)нереально порвать.Послать тётеньку в сад.Я бы денег не давала.Если ваш муж хочет,пусть даёт 27.04.2014 19:50:53, Бугенвиллия
proud_mary
Вообще бы ничего не давала. А то нормальные такие разговоры, домой за деньгами поехать, велик у вас дорогой, явно товарищи захотели денег срубить по-быстром. Ваш сын, даже если и это его вина, сделал это не специально. А если бы бугай какой-нибудь, проходя мимо, чем-нибудь случайно задел, она бы ему тоже счет выставляла?
Но я и не требовала бы компенсации, если бы мне не специально порвал что-нибудь чужой ребенок.
27.04.2014 19:43:06, proud_mary
Красота в глаз.!
а я че-т не верю. что рулем можно порвать. если бы по шву или по карманы.. а так - рулем велика..?? а хоть по росту дырень с рулем совпадает?
я бы предложила такой вариант - отдать на экспертизу, там выяснят - как это порвалось. а то может там сначала надрезали а потом пододрали собственноручно.
27.04.2014 19:42:33, Красота в глаз.!
имхо, подстава. 27.04.2014 19:40:25, jupel fharmacy ordinary
Marg
Я бы дала сумму на ремонт плаща, предварительно зайдя в мастерскую и узнав, сколько это стоит. По аналогии с машиной - поцапрапав чужую машину. вы ж не будете выплачивать всю стоимость машины. правильно? а отдадите сумму на ремонт. Так и тут. 27.04.2014 19:40:05, Marg
10% от стоимости изделия. Этого вполне хватит на ремонт. И не надо разводить демагогию - подстава, не подстава, а как бы поступила я...

Несколько лет назад в мою машину стоявшую на стоянке, прямо на моих глазах, со всей дури въехал пятилетний ребенок на велосипеде. Зеркалу - пипец, царапина на двери. Но что больше всего меня возмутило, так это высказывание мамаши этого ребенка, я просто была поставлена в известность, что они многодетные, и что им все положено. С тех пор я тихо ненавижу многодетных, и тщательно обхожу их всех стороной. И ничто и никто не сможет меня убедить в обратном. ИМХО.
И еще: значительно проще станет жить, если усвоить одну очень простую вещь - за все в жизни надо платить. ИМХО.
27.04.2014 19:29:46, Jess (в системе Tanka99)
Вока
Дур везде полно, не только среди многодетных 27.04.2014 22:10:06, Вока
Вжик (Чу)
+100 27.04.2014 23:01:44, Вжик (Чу)
murzzzzzilka
+100 28.04.2014 10:07:50, murzzzzzilka
Gvendilon
О! Татьяна! Я поняла - Вы поэтому не ответили на мой вопрос об автосервисе? В регу мою заглянули, да? :-))) 27.04.2014 21:13:04, Gvendilon
Все будет чики пуки
нууу..это из серии не любить всех евреев, всех таджиков, всех арабов и ты ды :( 27.04.2014 19:50:34, Все будет чики пуки
Hemulina
Вот из -за таких придурочных мамаш у людей и складывается мнение обо всех многодетных(((( 27.04.2014 19:44:38, Hemulina
Одна такая рыжая
Нет, ещё из-за тех, кто в детской поликлинике ногой дверь в кабинет открывают без очереди! :))))) 27.04.2014 20:05:43, Одна такая рыжая
Все будет чики пуки
они право имеют без очереди идти , а поди пройди , если перед кабинетом сидит чел 5-10 таких " добрых " не многодетных ... Девы, вы что вообще ???? прям за мам многодетных обидно стало (( 27.04.2014 20:13:44, Все будет чики пуки
Одна такая рыжая
Да, это вопрос к чиновникам, которые считают, что дети женщины, у которой двое детей, по определению хуже, чем дети женщины, у которой трое детей.
Обидно только, что некоторые многодетные мамы тоже так считают. "Ничего, посидите!"
27.04.2014 20:37:39, Одна такая рыжая
Individuale
вот хоть убейте меня, я тоже этого не понимаю, плюсуюсь к тебе 28.04.2014 12:59:23, Individuale
krotichka
вот и я никогда не понимала этого ( и сейчас нигде и никогда не пользуюсь своей многодетностью... имхо, ВСЁ дети РАВНЫ... вообще не понимаю почему детки из немногодетных семей должны сидеть лишние 30 минут, это дурь нереальная, каждый раз в пол-ке настроение портится. И самое неприятное в этой ситуации - все многодетки, которых вижу в пол-ке каждый приём, настолько агрессивно ломятся в кабинет, не забывая при этом фыркнуть в сторону обычных людей что мы мол выше вас по статусу, пичалька. 28.04.2014 08:18:19, krotichka
Все будет чики пуки
ИР, ты прости , но это разные ситуации , когда 1-2 и 3-4 , а если еще и все мелкие , то вообще !! 3 явно сложнее и физически и в быту 27.04.2014 20:48:09, Все будет чики пуки
Одна такая рыжая
В очереди в поликлинику? Не верю, что ребёнку, у которого дома две сестрёнки, сложнее сидеть в очереди, чем ребёнку, у которого дома одна сестрёнка.

Впрочем, это уже дела минувшие, слава богу, теперь по талончикам, и по два часа сидеть не нужно :)))
27.04.2014 21:26:33, Одна такая рыжая
m a f i
И не верь :)
Но один раз я почти ревела в очереди сидя. Разрываясь между брошенными (кто где - сад, кружок школы) старшими и мелким в поликлинике. Но без очереди никогда не могла. Но те слёзы помню. бессилия какого-то что ли слёзы.
27.04.2014 21:34:26, m a f i
proud_mary
Марина, слезы бессилия также горьки, когда ждет только один ребенок. Он маленький в садике, а ты с грудничком в очереди,и все лезут инвалиды-многодетные-наглые, и ты совершенно искренне не понимаешь, почему твои дети хуже??
Это конечно вопрос риторический и не для ссоры между мамками, понятно, что деятели наши от медицины вместо решения проблемы очередей делают кого-то первее всех первых.
Кстати, вот не знаю, а сейчас даже в очереди по талонам есть льготы для многодетных? В последний раз осенью я наблюдала аж три очереди к нашему врачу: по талонам, без талонов "только зайти спросить справочку выписать" и многодетную очередь. Бардак и издевательство:(
27.04.2014 23:22:28, proud_mary
m a f i
Не знаю. У нас талонная и прививочная (с талонами, но через одного).
А двое детей у меня тоже было ;) но до слез случаев не было. Может просто совпадение :)
27.04.2014 23:36:57, m a f i
krotichka
а я вот помню как несколько раз ревела в пол-ке из-за того, что рыдал от усталости мой ребенок младший, а мы всё пропускали и пропускали многодетных (у нас на участке много), в итоге почти каждый раз приходилось сидеть на час больше, хотя приходили мы всегда минимум за 30 минут ДО начала приёма. 28.04.2014 08:21:29, krotichka
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ей по приходу домой не один, а три рта накормить надо, у 3 уроки проверить , штаны на всех постирать и постельное погладить.
И далеко не все оставляют детей одних дома. Я например больная, долго не могла оставить одну.
За, я тут к терапевту зашла по талону... Вышла через часа два наверно
27.04.2014 21:31:13, О б ъ е к т и в н о с т ь
Но ведь это ее выбор...а в поликлинике честно вообще редко бывает. В последний раз сидела 3 часа у ЛОРа и смотрела, как @ с острой болью" косяком без очереди, которые " счас к врачу и в школу" . Или папаша бегает и орет, что у него сын без очереди должен, тк с острой болью, а сын сидит увлеченно в кнопки тыкает.В поликлинике вообще каждый за себя, как в лесу, местами.
Я через 3 часа не выдержала, ткнула в плакатик про многодетных и сказала, что без очереди передо мной ни один не пройдет....
В норме вообще никто не должен лезть вперед, а у многодетных одно преимущество - опыт и знания. Только это все демагогия:(
27.04.2014 22:38:06, Len.ta
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ее, но она и не лезет без очереди, ей это право дано, почему ж ей им не воспользоваться то?
Я в свое время просто перестала туда ходить, нервов не хватает:((
27.04.2014 22:42:28, О б ъ е к т и в н о с т ь
krotichka
да потому что если она МАТЬ, то должна понимать чувства других матерей и других детей и не выделять себя и своих детей, потому что кому уж как не ей знать как тяжело бывает с детьми и детям. Все равны должны быть в пол-ке, имхо, кроме инвалидов. 28.04.2014 08:23:02, krotichka
Я в смысле выбор, сколько детей, при прочих равных... Ведь если трое и больше, все равно семья принимает решение, даже если незапланированные... Просто то, что ей(=мне) тяжелее не значит по логике, что эту тяжесть должны разделить другие, пропустив вперед... Это ж у нее трое и больше, а не у всего коллектива в очереди, которые под ее проблемы не подписывались( ну я так на себя смотрю как на льготника)
А вообще у нас талоны в очередь+ талоны в живую очередь+ С острой болью+ льготников не отменили. И среди всех этих к врачу самые напористые и горластые в итоге попадают:)лучше не ходить, точно:)
27.04.2014 22:57:13, Len.ta
[пусто] 27.04.2014 21:37:17
m a f i
У всех своя правда! :) это точно. Лучше чтоб мир во всем мире. И слава талончикам в детской поликлинике :)(хотя бывает срочно надо и не попасть к врачу). Жаль во взрослой это не спасает от 3 часов в очереди.... 27.04.2014 21:43:01, m a f i
krotichka
а у нас с приходом талонов ничего не изменилось (
каждый раз сижу лишний час.
28.04.2014 08:23:40, krotichka
О б ъ е к т и в н о с т ь
Не, ну я поняла, что все с одним ребенком точно знают, что с 3мя то легче .
Не понять мне:(
27.04.2014 21:40:56, О б ъ е к т и в н о с т ь
крИСТИНА
Ну раз рожают троих четверых, то значит есть силы. Я вообще против многодетных ничего не имею, но только когда не за мой счет. Я вот как то со страшим сидела в пол-ке, а мелкую оставила с бабушкой и ее уже нужно было кормить, но из-за того, что пару человек прошли без очереди я не успевала. 27.04.2014 22:08:58, крИСТИНА
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну родите еще парочку и пойдете без очереди. Мне странно это все, наше гос-во не сильно напрягается с дотациями на многодетных итак, поэтому уж такая мелочь как не сидение в очереди в пол-ку , которая им дана , так почему ж им ей не пользоваться то? 27.04.2014 22:22:55, О б ъ е к т и в н о с т ь
krotichka
а почему гос-во должно напрягаться ? ведь это НАШ выбор... НАМ и нести эту ношу. Не хотим нести - не рожаем. 28.04.2014 08:25:00, krotichka
О б ъ е к т и в н о с т ь
никто и не отбирает, несите :) но если какие то льготы вам даны, то ярое желание ими не пользоваться мне не понятно ( ну за исключением , если только , что бы их получить , надо собрать кипу бумаг и отстоять раз триста в очереди ) 28.04.2014 09:26:36, О б ъ е к т и в н о с т ь
krotichka
а мне не понятно почему если я решила родить много детей то за это должны нести ответственность другие дети... они то по какой причине должны сидеть лишние полчаса-час пока врач осмотрит всех моих детей и детей ещё какой-нить многодетной ? имхо, это дувь несусветная, дети не должны при этом страдать, ничьи 28.04.2014 09:37:08, krotichka
крИСТИНА
Рожу, когда возможность будет) Но без очереди не пойду. Мне правда не завидно. Я считаю, что нужно рассчитывать свои силы. Ну так вроде и особо нигде в мире правительство не напрягается с дотациями на многодетных. Есть деньги, время, сила, то почему не рожать то?)) 27.04.2014 22:30:35, крИСТИНА
Вока
Здесь согласна, детей надо рожать осмысленно, не ждя поблажек от кого-го.

Хотя есть те, кто рожают, в надежде получить что-то от государства. Вот недавний пример (я и сестра в шоке)-ее сестра по отцу недавно родила пятого! Старшей дочке 8 лет, в школу еще не ходит, ни она, ни муж не работают. Прописаны в 5-комнатной квартире у родителей, там еще 2 взрослых детей , уже тоже семейные. Сами безработные, живут в деревне на подножном хозяйстве, детей одевают во что отдадут. Рожали пятого, чтобы по очереди квартиру в Москве можно было расширить! жуть!
27.04.2014 22:45:43, Вока
крИСТИНА
Вот из за подобных историй и появляется неготив к слову "многодетные". Я только "за" трое-четверо и т.д деток в семье, но при этом я не хотела бы называться многодетной. 28.04.2014 00:23:45, крИСТИНА
О б ъ е к т и в н о с т ь
Зато у Вас вот бабушка есть, у многих нет:) а как расчет сил связан с очередью в пол-ке? У меня нет троих, со своими стояла во всех очередях, оставлять не с кем, я не знаю, стала бы или нет стоять с тремя, по характеру скорее стала бы, по мыслям, нет, если есть возможность сэкономить время, то надо экономить.
Ну не знаю, раньше в Германии очень даже все было ок с детьми , точнее пособиями:)
27.04.2014 22:39:41, О б ъ е к т и в н о с т ь
krotichka
нельзя экономить за счёт других ДЕТЕЙ... ну как можно ? это же дети ! не важно чьи они, ваши или чужие 28.04.2014 08:26:24, krotichka
[пусто] 27.04.2014 21:49:47
О б ъ е к т и в н о с т ь
Тут согласна, но я ж про нормальных людей говорю. Нууу , мои слишком разного возраста и не играют)) зато на старшую можно оставить младшую ( теоретически :))) 27.04.2014 22:24:55, О б ъ е к т и в н о с т ь
uzon
Практически никогда не пользуюсь, если есть время посидеть в очереди, но если иногда бывает (особенно к специалистам) масса народу, могу и помахать удостоверением.
Спорить бесполезно. Сытый голодного, действительно, не понимает. Уж родите (не лично вы , а все, кто считает льготы) еще детей и будет вам счастье!
28.04.2014 14:46:29, uzon
Вока
Не вздохнула бы)
Сразу скажу, без очереди никогда как многоетная не ходила, по-другому хожу. Кидайтесь тапками: договариваюсь с врачами, пользуясь мамой бывшей замглаврача поликлиники и подругой там сейчас работающей. Да, мне так удобно., Но как правило договариваюсь или до приема или после.

На счет заняли-у меня вот старшие погодки почти. Да, они друг без друга не могут, но и долго вмсте тоже) вечные бои без правил! Эти выяснения отношений по хлеще одного , ходящего за тобой хвостиком)

С малой проще-и старшие могут поиграть немного.

Но с тремя и дел прибавляется,даже не беря во внимания готовку, стирку, глажку-не намного больше времени отнимает. А вот уделить каждому время личное, плюс-то собрание, то соревнование, то отчетный концерт, то занятие у одного, то у другого. Времени больше занимает.

Хотя я не жалуюсь, мне без них было бы скучно))))
27.04.2014 22:20:12, Вока
m a f i
Ну и я про это. От человека зависит какой он. А прикрытие может быть любое.
Я иногда ругаю себя за то, что тряпка какая-то. Хоть бы раз где повыступала. Не могу. Негатив чувствую и он меня травмирует. Травмированная тряпка :)
27.04.2014 21:55:24, m a f i
krotichka
а и не надо выступать ) это портит карму ))) 28.04.2014 08:28:10, krotichka
m a f i
А это правда, кстати. Чаще действительно легче с 3, чем с одним ;) 27.04.2014 21:44:55, m a f i
О б ъ е к т и в н о с т ь
Когда они себя занимаю конечно, но до этого надо дотянуть :)) 27.04.2014 21:46:08, О б ъ е к т и в н о с т ь
Marg
мда, богатая у вас фантазия... одна невоспитанная тетка вас обхамила, а вы почему-то ненавидите всех многодетных, даже тех, кто вам ничего плохого не сделал... 27.04.2014 19:43:42, Marg
И, почему бы не поразмышлять подстава-не подстава? Может, "их опыт был другим наука?" :) 27.04.2014 19:38:45, Наталиша
Я надеюсь, что "значительно проще станет жить, если усвоить одну очень простую вещь - за все в жизни надо платить" это размышления "в воздух"? Так как о том, чтобы не платить речи не идет. 27.04.2014 19:37:14, Наталиша
[пусто] 27.04.2014 19:34:41
А я и не просила никакой платы, я слова не успела сказать, как мне в грубой форме было сказано, кто они такие, и кто такая я. Выводы я для себя сделала. 27.04.2014 19:39:07, Jess (в системе Tanka99)
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну хамка не = многодетная, такая и без детей об хамила б 27.04.2014 22:43:55, О б ъ е к т и в н о с т ь
:) прикольно. Если афроамериканец толкнет и обхамит, будете ненавидеть ВСЕХ афроамериканцев? Если птица сверху нагадит, всех птиц будете ненавидеть? 27.04.2014 19:47:15, Len.ta
Marg
а что, полно людей, которых как-то раз укусила собака, ненавидит всех собак :( 27.04.2014 20:18:12, Marg
murzzzzzilka
Ненавидит не = опасается. Я - опасаюсь. 28.04.2014 10:13:26, murzzzzzilka
Marg
опасаться надо.. а есть люди, которые убивают собак :( подсыпают яд и т.д. 28.04.2014 10:38:58, Marg
Белянчик
+1500000000000000000000 27.04.2014 19:31:22, Белянчик
Белянчик
ветку не читала...но....подойдите в ремонт одежды вместе с девушкой и узнайте сколько стоит ремонт ее плаща, и в зависимости от этого компенсируйте... 27.04.2014 19:16:27, Белянчик
Одна такая рыжая
Я, наверное, одна такая лохушка, но мне и в голову бы не пришло требовать какого-то ремонта или, простигосподи, денег с посторонних людей.
Очень жаль, подумала бы я. И пошла бы домой. Ну, пацану сказала бы, конечно, что надо учиться ездить, что на моём месте мог бы быть ребёнок, которому он задел бы висок, а не бедро... как-то так.
Но денег?!...

Поэтому я бы не платила, наверное...
27.04.2014 19:03:40, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
+1.... 28.04.2014 10:14:07, murzzzzzilka
Вжик (Чу)
Я тоже лохушка))) 27.04.2014 22:23:00, Вжик (Чу)
[пусто] 27.04.2014 19:16:37
А моей дочке одноклассник разбил телефон вырвав у нее из рук и специально кинув об пол. Ну, я конечно поставила в известность классную в письменном виде и потребовала компенсации от родителей мальчика, чек даже приложила... Три раза ха! Его мать позвонила мне и сказала, что ничего компенсировать она не будет, т.к. у них трое детей и денег нет. И вообще ваша дочь сама виновата!
Ну и кто здесь лохушка? :))))
27.04.2014 23:08:55, Малу
пАрАлоновая котлета
))))сходи в профильную по возрасту, там тебя все матери научат, что надо было стрясти денех за телефон)
еще и научат как)
27.04.2014 19:22:51, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
почему одна и почему лохушка? я бы тоже не особо подумла что-то требовать от чужого ребенка.

но обсуждается ситуация в которой автор на иной стороне.
на месте автора ябы тоже озадачилась, еслиб мой ребенок кого-то облил грязью или порвал вещь или помялсвоим велом машину.
мнеб было неудобно и я бы захотела компенсировать УЩЕРБ. который нанес мой ребенок.
27.04.2014 19:07:03, пАрАлоновая котлета
Одна такая рыжая
Мне тоже было б неудобно, и я захотела бы извиниться от души :))))
Но мысль давать деньги посторонним людям (дееспособным, взрослым, здоровым) меня обычно не посещает :))))
27.04.2014 19:08:11, Одна такая рыжая
Все будет чики пуки
т.е если ты на машине двигаясь , окатила человека из лужи по уши, то остановится и дать денег на химчиску, а не только извиниться тебе в голову не придет что ли? 27.04.2014 19:17:16, Все будет чики пуки
Одна такая рыжая
Не могу себе представить именно такую ситуацию :))) Поскольку меня столько раз окатывали с ног до головы, то я просто на цыпочках крадусь мимо луж, если в поле зрения есть хоть один пешеход. 27.04.2014 20:08:10, Одна такая рыжая
+1000 тоже лужи очень тихо проезжаю, после того как в институте еще меня пару раз с ног до головы окатили 27.04.2014 21:55:00, tsar**
пАрАлоновая котлета
ну , вищ, оказ-ца лохушка я)
хорошо, давай извинимся от души, как бум это делать?
большим букетом с конфетами или тортом ))))))))))
27.04.2014 19:12:44, пАрАлоновая котлета
Одна такая рыжая
:))))))))))))))) 27.04.2014 20:08:26, Одна такая рыжая
Белянчик
эх..прилитит мне...НО ...мне б вместо торта и цветов...на эту б сумму - компенсацию моего ремонта, чтоб вещь в порядок привезти.... 27.04.2014 19:19:32, Белянчик
Вот, тоже хотела написать- многие бы сориентировались и сразу предложили сопроводить родителей ребенка домой и получить деньги за такую же новую вещь?:( 27.04.2014 19:06:21, Len.ta
ЛюдМила
Можно починить и видно не будет- жидкой кожей у меня есть черная,где-то ссылка была как разрезанное заделывать 27.04.2014 19:01:38, ЛюдМила
Elo4Ka
а вы сами чинили? мы обошли с порваной курткой несколько ателье, никто не взялся отремонтировать так, чтобы не было видно ( Сказали, что нет таких средств. 27.04.2014 19:08:20, Elo4Ka
ЛюдМила
Я заделы вала маленькие дырочки-не видно .и смотрела по ссылке как резанные большие заделать и тоже не видно-если черная куртка и черной кожей жидкой работать. 27.04.2014 19:13:22, ЛюдМила
[пусто] 27.04.2014 18:36:31
Сын не отрицает, что ее задел. Но он не понял, естественно, что случилось. Свидетелей нет, так как он катался в отдалении от нас, нарезал круги по парку. Точнее они есть, наверно, но нам не известны. :)
Дите расстроено. :(
Мысль о том, что это может быть типа подставы, меня посещала, но не уверена.
27.04.2014 18:40:49, Наталиша
[пусто] 27.04.2014 18:49:24
Elo4Ka
плащ кожаный достаточно легко порвать, если кожа тонкая. У меня муж в двух местах порвал кожаную куртку за один сезон. Сначала в машину садился и об дверь задел плечом - клок вырвал. Потом в трамвае зацепился за турникет карманом, а трамвай поехал. Такая дырень была... Так что рулем легко мог порвать. Хотя факт мошенничества нельзя исключать конечно. Но это только экспертиза может доказать наверное. 27.04.2014 19:02:55, Elo4Ka
+1. Доехать до дома и расплатиться- типично как авто подстава. У меня так лет 5 назад родителей " проводили", когда они утром ребенка в школу везли. Я не удивлюсь, если она тоже " подставилась'" с уже порванной вещью... Вообще история выглядит странно.... 27.04.2014 18:58:19, Len.ta
Ну да, типа рулем. Но на руле, действительно, нет острых частей(только ручка тормоза), а дырка не выдрана "с мясом", а длинная, типа разреза, но края не совсем ровные как если бы ножом или лезвием резали.
Блин, не догадалась сфоткать. :( Я вообще не лезла, муж разговаривал, он хладнокровие сохранял, меня бы точно понесло... при детях не хотела.
27.04.2014 18:56:01, Наталиша
пАрАлоновая котлета
кожа(дажк хорошая) имеет свойство лопаться, он мог задеть в ином месте, а треснуло именно в этом.
особенно если это тонкая выделка.

если на минутку забыть о том, что это может быть мошенничество.
то...

не могу понять как можно считать сантиметры, прикидывать износ плаща(ну он же не 5 лет ношен. а свежий совсем).
я бы заплатила за плащ, вы пишите, что нашли точно такой же новый за 20, так покажите его тетке и предложите ей либо 20 тыр, либо новый плащ.

если же у вас есть уверенность, что это подстава, но не знаете как доказать, надо подумать как вывести на чистую воду ее.
27.04.2014 19:00:40, пАрАлоновая котлета
Я не считаю сантиметры. Я написала для полноты картины.
Уверенности, что это подстава у меня нет. Если бы была, то разговор вообще не заводился бы.

Отказываться отдавать деньги, кстати, никто не собирается...
27.04.2014 19:07:44, Наталиша
пАрАлоновая котлета
кстати, я так и не поняла чем дело закончилось?
вы ей предложили пойти до вашего дома и отдать денег, а она отказалась?
и ушла? а теперь звонит и требует денег?
непонятно совсем или сможет она как и мы с рыжей, вздохнула и ушла)
27.04.2014 19:18:38, пАрАлоновая котлета
Дело пока не закончилось. Она со своим спутником пришли вместе со Славкой к нам. Была озвучена сумма за плащ - 30 тысяч. Муж отказался, сказал, что не уверен, что он столько стоит. Нам попеняли на Славкин велик, типа велик то у вас не дешевый, тысяч 90 поди стоит. Велик за 11 куплен. :) Потом был вопрос где мы живем и предложено подъехать к нам, расплатиться. Были посланы. Муж взял у мужика телефон, сказал, что узнает, сколько стоит вещь и расплатится.
Нет, девушка не вздыхала. Вела себя довольно уверенно и напористо.
27.04.2014 19:24:21, Наталиша
murzzzzzilka
ОЧень странно. Я бы не стала платить. Выглядит, как вымогательство. 28.04.2014 10:16:54, murzzzzzilka
Все будет чики пуки
нда ... "веселые "ребята то :(
правильно сделали, что в дом не повезли и хорошо, что с мужем были
27.04.2014 20:49:28, Все будет чики пуки
Ну это вообще наглость и точно подстава, пишите на них заяву в отделение о вымогательстве. 27.04.2014 20:12:11, Iriska2009
пАрАлоновая котлета
ну и правильно, что не повезли их домой, мало ли кто и что. 27.04.2014 19:29:09, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
а можа у дамы тоже пара детей и нЭт мужа?
я вас-то не виню ни в чем)

просто представила живо, что мне кто-то порвал случайно любимую куртку, на которую я жабилоась даже в СП 3 года! и потом все же купила...
мнеб было оч оч обидно, но , как выше мы с рыжей писали, яб не смогла с ребенка чет трясти( вздохнула бы и пошла дальше.

вот на самомо деле обидно, елси и правда кто-то на деньгу вас разводит
27.04.2014 19:14:59, пАрАлоновая котлета
У меня нет денег на собственный кожаный плащч из ЦУМа. :) 27.04.2014 19:20:09, Наталиша
пАрАлоновая котлета
да мене тожа нет) даже на плащик с ближайшего рынка))
нетути лишних денех.
а я вот пока все тут писала, читала..теперь думаю, а вдрух и правда подстава а?
и вот это знание о дорогих великах как-то совпало...как машины дорогие на дорогах выбирают, для подстав.

не, ну я шучу отчасти, но...
27.04.2014 19:31:31, пАрАлоновая котлета
Вот, две вещи меня смущают - цена велика и "поехали расплатимся".
Деньги отдадим, я думаю.
27.04.2014 19:36:23, Наталиша
пАрАлоновая котлета
с другой стороны люди разные бывают, некоторые именно такие напористые по жизни, что нам, иным, кажется, что "дело тут нечисто")))
Бог им судья(да и нам тоже),т.ч. расплатитесь для душевного спокойствия.
вопрос сколько? тут уже у каждого своя правда.
27.04.2014 19:45:54, пАрАлоновая котлета
Да про напористость это в плане моей зависти. Я б так тоже не смогла. :)
Цена вопроса открыта, да...
27.04.2014 19:48:40, Наталиша
[пусто] 27.04.2014 20:34:53
Одна такая рыжая
О, я тоже так же подумала, только озвучить постеснялась!!! 27.04.2014 20:38:31, Одна такая рыжая
Я не уверена до конца, что это мошенничество.
Мне моя совесть и спокойствие дороже денег, наверное. НАдо только некий компромисс найти.
27.04.2014 20:36:51, Наталиша
Одна такая рыжая
Я хочу на тебе жениться. Если ты всякой посторонней тётеньке по 20 тыщ готова отстёгивать, то мне, как жене, будешь давать много больше, и мне не придётся никогда больше работать!
Делаю предложение! :)
27.04.2014 19:04:38, Одна такая рыжая
пАрАлоновая котлета
ах, как лестно и прелестно, но шо скажет мой мужж? и шо скажет ваш мужж? 27.04.2014 19:08:51, пАрАлоновая котлета
Одна такая рыжая
Твой мужжж скажет: блин, лучше бы она плащ купила! :)))))) 27.04.2014 19:10:01, Одна такая рыжая
пАрАлоновая котлета
зачЁт!) 27.04.2014 19:15:16, пАрАлоновая котлета
А вы адрес свой сообщили ей или как договорились? Плащ конечно жаль, но не новый ей покупать. 27.04.2014 18:46:12, Lika
Не, муж телефон дал. Было предложено доехать до дома и расплатиться, но это предложение не прошло. В принципе, это, в основном, меня и напрягло (в плане мошенничества).
Хорошо я не одна с ними гуляла. Вид супруга явно внушил... :)
27.04.2014 18:48:50, Наталиша
На Авито посмотрела -плащ бу 3-6тр, новый 12тр. 27.04.2014 18:50:40, Lika
Все будет чики пуки
ну она то почему должна себе покупать б/у , не она же себе его порвала 27.04.2014 18:57:26, Все будет чики пуки
Да, я нашла плащ похожий этой фирмы. 20 000 он стоит новый. 27.04.2014 18:56:46, Наталиша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!