Раздел: Темы сезона

В блог Подписаться на Дзен!

Плющенко - вот это свинство

Из-за него не пустили молодых. Думать надо было о спине раньше! Да-да, мне жаль не его, а именно молодежь, которая со своими травмами может не дойти до следующих игр :(
13.02.2014 19:55:54,

505 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не мог уйти по-тихому. Устроил "показуху". Я бы его с такой спиной не допустила в принципе. Это наши непосредственные олимпийские убытки, моральные и материальные. Стыд и позор. 14.02.2014 23:40:51, kateri
Уходить надо вовремя и красиво. А этот позор никому не нужен. И да-собака на сене. 14.02.2014 11:21:31, lovecats
а кого он опозорил? Вас,меня,Россию? Позор это когда приезжаешь на олимпиаду и во второй 20,но опять же ИМХО,лучше не ездить тогда. Я понимаю,конечно,что в спорте главное не победа, а участие,но это ж не районные соревнования 14.02.2014 11:36:57, yyana
Лучше не ездить, чем вот так, как Плющенко. И ведь все было просчитано и известно! Лучше бы Ковтун, как Вы пишете, "опозорился", но Россия бы участвовала. Именно потому что это не районные соревнования. 14.02.2014 16:41:20, lovecats
ну кому что 14.02.2014 16:46:25, yyana
nastyk
Позор-это когда отбираются на соревнования и борются нечестно. А в низком месте ничего зазорного нет, Эббот не приблизился к лидерам, но вызывает уважение. 14.02.2014 13:42:59, nastyk
Как можно кататься нечестно? Можно нечестно судить. И это всегда присутствовало в фигурном катании. Сложно найти более субъективный вид спорта. 14.02.2014 19:59:49, lovecats
Love is
Почему Евгения Плющенко стоит понять и простить
[ссылка-1]
14.02.2014 10:19:07, Love is
nastyk
Успокоившись наутро. Ясно, что никому он не мстил (хотя не мог не понимать, что выглядит именно так), просто амбиции захлестывали, но в ответственный момент задуманное оказалось не по силам.
Но вот абстрагируясь от Ковтуна, и от места, которое бы занял тот, или иной спортсмен, Плющенко сам загнал себя в ситуацию, где единственным достойным выходом было выступить (не важно как, хоть на последнее место) или умереть на льду.
Он пообещал всем: "Я смогу прокатать 4 проката".
Ему возражали: "Зачем тебе это? Ты не молод, у тебя больная спина, есть более молодой, который сможет выступить (неизвестно как, но сможет)."
Плющенко сказал: "Я смогу". Он пообещал это всей стране.
Вместо 4-х прокатов, он смог полтора. Ясно, что его смерть на льду, только чтобы выполнить обещание, никому не нужна, никто не умрет, если он снимется, и здоровье дороже, не нам его судить. Но только спортивным подвигом это возвращение я уже не назову.
14.02.2014 07:59:57, nastyk
Ложка д'огтя
дадада!!! 14.02.2014 14:31:04, Ложка д'огтя
+1
Мы так ждали его проката! Мы расстроились всей семьей. Даже вчера не стала смотреть дальше и сегодня не хочу это делать. ((( Так жаль... Так жаль... Конечно, наверняка он понимал, что будут чувствовать по отношению к нему люди, когда он снимал свою кандидатуру с соревнований, тем более с утра еще можно было поменять спортсмена, но он это не сделал. Сказал, что откатает сам. Значит, был в этом уверен. Значит, на самом деле проблема была внезапной и очень серьезной. :-(
Но, что говорить, он подвел, конечно :-( Хотя я его все равно люблю.
14.02.2014 12:14:45, Bogemia
Мадо (Робкая)
ой, зря не смотрели, зря! мальчики катаются фан-тас-тично.Забываешь про фсё и про земное тяготение тоже:) 14.02.2014 19:27:51, Мадо (Робкая)
Я смотрела отдельно прокат японца. Он просто супер! На самом деле фантастика! 14.02.2014 19:42:39, Bogemia
согласна. даж нечего добавить. 14.02.2014 10:06:30, jupel fharmacy ordinary
Круто! Вот правда круто, когда человек, в жизни ничего примечательного "для страны" не сделавший, на спорт смотрящий только по телевизору, сидя дома ж*пой на диване вот так вот рассуждает! Дэвушко! Вот когда вам (не дай бог, конечно), заменят два позвонка и мениск, напишите, пожалуйста, как это мило и приятно, и вообще фигня полная, и скачете вы как горная коза!
Вы хоть думайте сначала, а потом пишите, а?
14.02.2014 02:27:09, JeniaZ
nastyk
А кто-то где-то отрицал, что он великий спортсмен, и что его возвращение-спортивный подвиг? Не верите, посмотрите, я вчера об этом писала в теме про победу ВТ.
Но вот только все это не отменяет того, что поступил он некрасиво.
14.02.2014 04:55:26, nastyk
Он просто понял, что ему здесь вообще ничего не светит, даже бронзы. Вот и слился. Даже было видно как после "падения" Рудкосвкая косилась на камеры и ждала, когда же наведут на нее, и сразу стала креститься. Белыми ж нитками... Да и вообще-то, кто хоть раз сталкивался с операциями по замене суставов-костей скажут, что после такой операции !на позвоночнике! так быстро восстановиться невозможно, ему не просто ходить, а кататься надо.
Более того, все забыли про скандальный репортаж про вранье об этой операции! Плющенко и Рудковская очень были возмущены, хотели в суд подать!!!... да так и не подали почему-то. Замяли это дело сильно. Неизвестно, что там было и чего не было на самом деле.
У него был шанс сразу после командных соревнований сняться с участия, но парня пустить не захотел, а когда понял, что провал, успел уйти на подъеме, вроде как с золотом, только с "командным". Собака на сене. Что касается подвига, конечно, молодец, встал, вернулся в спорт, но и в подвиге надо правильно оценивать силы, последствия. Это СОРЕВНОВАНИЯ, за СТРАНУ, здесь ВЫШЕ, БЫСТРЕЕ, СИЛЬНЕЕ!
Хотя может и зря на него грешим, может его заставили выступить в приказном порядке, но уход он совершенно очевидно спланировал.
14.02.2014 12:56:21, alexandrov
Если бы у нас были надежные и хорошие молодые, Плющенко и не поехал бы. Но у нас нестабильные, хотя и яркие фигуристы, на них полагаться можно было еще меньше, чем на Плющенко. тут хотя бы причина уважительная- явная травма. а когда тот же Ковтун 17-е место занял. ехавши за медалью - вот где проблема. 14.02.2014 02:15:49, Чернобурка
nastyk
Когда Ковтун занял 17 место, он ни за какой медалью не ехал, т.к. тот сезон начал по юниорам, и вначале предполагалось, что и на чемпионат мира он поедет юниорский. Ну вот потому, что нет у нас фигуристов, его раньше времени из юниоров и выдернули.
В этом сезоне Ковтун удачно выступал на всех крупных турнирах-2 этапа Гран-При, финал Гран-При, чемпионат России, и только на чемпионате Европы выступил слабо (слабо, это с тем же прыжковым набором, что и Плющенко с произвольной на ОИ). Один неудачный турнир против 4-х удачных-это называется нестабильный? Ему просто не дали права на ошибку. Плющенко пропускал все турниры, где выступали конкурентноспособные соперники, у него в этом сезоне ни одного международного турнира, проигранный чемпионат России, и один успешный закрытый прокат, которого никто не видел. Так кто из них стабильнее в этом сезоне?
14.02.2014 02:34:03, nastyk
В 18 лет Плющенко стал чемпионом Европы:)) И посмотрите потом его послужной список. Фигуристу мало иметь длинные сильные ноги и пластику, ему нужны нервы, чтобы была стабильность. Я понимаю, что нельзя от каждого требовать, чтобы он был плющенкой, или возить Евгения на все соревнования. Но и говорить, дескать, выпусти мы Ковтуна/еще кого - уж он бы показал, ух, показал, ИМХО, наивно. 14.02.2014 13:15:54, Чернобурка
nastyk
И именно поэтому у него сейчас болит спина, потому что прыгал четверные с юношеским не окрепшим позвоночником. Сейчас в Америке четверные юношам запрещают прыгать лет до 18-19. 14.02.2014 15:01:57, nastyk
кстати, да.. Если уж быть объективными, так и было.. А еще должен был на этот ЧМ как раз Е.П. поехать, но.. не поехал. Конечно, ответственность большая, Максим не справился, но так и не готовился к этому..
Мне тоже кажется, что, если бы не свистопляска эта, а если бы четко все было бы понятно кто и куда едет - у Ковтуна было бы время к ОИ подготовится без нервов и достойно выступить. Тем более, что за прошедший год он очень вырос. С нервами бы ему научиться справляться и было бы вообще идеально. Но.. что хотели, то и получили..
Эх, ну почему вот так.. возьмите итальянцев, канадцев, испанцев.. да всех.. сидят они в "кис энд край" такие все довольные, тренера улыбаются. Вошел в 10? молодец!!!! Вошел в 5???? Вообще умница!!!! А у нас загнобят..
Была на ГП в Москве, где Ковтун катал произволку. Вы помните его лицо, лицо Тарасовой когда он откатал короткую? Счастье, успех, радость.. А после произволки - мы были в первых рядах. Он вышел, а к нему.. не подошел никто.. Тарасова отвернулась.. он стоял такой потерянный... Не знаю что по ТВ показывали, но в реале было так жаль его..
14.02.2014 02:49:06, лисёна и Алёшка
ЭтоВамНеФунтИзюма
вот это - да((( у нас ценят только победу к сожалению.... или все или ничего... это очень жаль
печально то, что Вы рассказали
14.02.2014 07:42:50, ЭтоВамНеФунтИзюма
ну, раз уж я так сильно засветилась в этой ветке, хотелось бы подвести какие-то итоги.

1. сколько людей, столько и мнений, не так ли? Они могут быть правильными и ошибочными, но каждый человек имеет право на свою правду.

2. мнения опять же разделились в конфе. И это не может не радовать. Значит, нам есть о чем спорить и говорить, а это немаловажно.

3. Евгений несомненно Личность и Спортсмен с большой буквы. И Олимпийский чемпион. И очень много сделал для страны. Не важно, для кого-то, как для меня, он №1 в прошлом, для кого-то до сих пор. Былых заслуг никто не отменял, а то, что сейчас - см.п.№1

4. Мое мнение о нынешних прокатах и программах Е.П остается неизменным, но не является безусловно верным, т.к. см.п.№1 :)

5.сейчас в нашем ФК у мужчин безусловный "провал". Что будет дальше.. наверное, покажет ЧМ весной. Но, скорее всего, ничего он не покажет. И мы опять вернемся к теме, что кто-то не смог, кто-то не дотянул, кто-то не справился... Увы и ах.. Но будем жить надеждой... И ждать подрастающих юниоров. Судя по ЮГП и первенству России - у нас есть на кого надеяться :)

6. Посему, действительно, лучше решение для всех было то, что уже было. Спорт есть спорт. В конце концов, тому же Ковтуну (ох, бедный Макс:))надо было кататься так, чтоб нельзя было не послать, чтоб нельзя было придраться.

7. Действительно, было много резких высказываний, которые не позволительны в адрес не только спортсменов заслуженных, но и вообще в адрес кого-либо. Эмоции всех захлестнули. За себя лично прошу прощения у каждого, если обидела. Ни коем образом не хотела этого сделать. Более того, всех поклонников и болельщиков ФК глубоко уважаю, не важно за кого и кто болеет. Так же, как спортсмена, не могу не уважать Е.П. Спорт этот ОЧЕНь сложный и тяжелый и респект каждому, кто не сломался и смог, падая, вставать и идти дальше.

7. Но при этом останусь при том, что та возня, которая была весь текущий сезон, как вела себя пиар-компания Е.П. - не красиво, не корректно и вообще не хорошо... Вот тут как раз градус уважения резко пошел вниз, но это касаемо только текущих моментов. Так же мое мнение о нынешнем уровне прокатов программ наших мужчин в ФК остается неизменным, но, опять же, см.п.№1 :)

И все же - все мы зрители. Кто-то более глубоко вникающий, кто-то менее. Но наша задача сейчас наблюдать, болеть и поддерживать нашу сборную. Да, время расставит все по своим местам. Забудется все. Никто не сможет сейчас сказать что было бы если бы ... "поехал, снялся, не поехал, отказался, поменялся." Что есть - то есть. История ЭТА уже написана. Давайте жить дружно. И писать другую историю.
Впереди еще танцоры и девочки. Давайте нашу энергию направим на то, чтоб поддержать их. Не знаю, как танцоры (не разбираюсь, увы, почти не смотрю), а девчонкам сейчас очень сложно. Дай Бог им сил и удачи!
14.02.2014 02:12:28, лисёна и Алёшка
можно вам руку пожать? очень хорошо написали. 14.02.2014 11:22:33, yyana
Электра
По моим впечатлениям, он со льда еле уполз, исключительно на силе воле заставил себя уйти на своих ногах. Показали ведь, неудачно прыгнул на разминке и что-то в спине "просело", как выразился комментатор.
Вопреки моим опасениям, зал вел себя очень достойно. В отличие от некоторых особо патриотичных персонажей в этой теме.
14.02.2014 01:02:11, Электра
Ellen
Посмотрела сейчас запись... Он же реально двигался через боль. Имхо в такой ситуации лучше сняться, чем провалить выступление. Заменить Плющенко можно было после командных выступлений, не позже 10 числа. Но, даже с учетом того, что произвольную он уже слабовато откатал, он мог хоть что-то сделать. На бронзу его бы вытащили. А реальной замены ему сейчас, увы, нет. Молодые в десятку бы и не вошли. 14.02.2014 00:01:19, Ellen
murzzzzzilka
Нет! Нельзя было его заменить - 10 минут назад Максим Траньков сказал, что замена возможна ДО начала турнира. До 7-го числа. 14.02.2014 00:03:42, murzzzzzilka
Jull
хм, странно, что он так сказал.. до 10 утра 10 февраля был официальный дедлайн для замены 14.02.2014 02:40:12, Jull
ох теперь Вы такой специалист, не хуже меня :))) Ну Вы хотя бы читайте (смотрите) СМИ не выборочно :)
1. После ЧР Плющенко заявляет, что поедет на ОИ только в командные, а после них снимется и уступит место Ковтуну в личных. Это действительно реально, т.к. "Замену между командным и личным олимпийским турниром в соответствии с правилами МОК можно делать в случае болезни или травмы фигуриста" Все бы ничего, но слишком громко об этом заявляет.

2. буквально через 1 или 2 дня после данного заявления МОК ужесточает правила. Теперь на замену отводят всего 1 день. И обязательно условие, что для этого необходимо получить Медицинский сертификат, который должен быть подтвержден врачами медицинской комиссии Международного союза конькобежцев (ISU) и Международного олимпийского комитета (МОК).

При этом президент ISU Оттавио Чинкванта говорит "«Конечно, это право спортсмена — быть травмированным или болеть. Как и право национальной федерации посылать на Игры любого спортсмена. Но право же, я не понимаю федерацию, которая посылает спортсмена, постоянно и многократно испытывающего одни и те же повреждения и травмы — вы меня понимаете."

и, по итогу вот такое правило вступает в силу:

"Единственное, что замена участника от страны возможна по медицинским показаниям. Заявить об этом следует либо за день до командных соревнований, 5 февраля не позднее 10.00, либо за день до личных — 10 февраля, тоже до 10.00."

Это есть в правилах ОИ.
14.02.2014 00:34:45, лисёна и Алёшка
murzzzzzilka
За что купила, за то и продаю. 14.02.2014 09:14:33, murzzzzzilka
ну так Вы не верьте на 100% тому, что идет с каналов ТВ :) Если уж отстаивать точку зрения, то хоть попытаться узнать правду, прочитать правила :( 14.02.2014 16:51:54, лисёна и Алёшка
[-] 13.02.2014 23:46:40, nastyk
murzzzzzilka
Жесть вообще... А вы, простите, сейчас себя как ведете? Видимо, считаете себя очень порядочным человеком... М-да... 13.02.2014 23:52:41, murzzzzzilka
nastyk
Никогда никому не мстила. 14.02.2014 01:43:17, nastyk
murzzzzzilka
Для тех, кто тут с пеной у рта обвиняет Плющенко в нечестности и в том, что не снялся раньше. Только что Максим Траньков в интервью телеканалу Россия 2 сказал, что по правилам он мог сняться только ДО начала турнира ВООБЩЕ. 5-го числа. Никаких дозаявок и замен с началом турнира быть не может. 13.02.2014 23:44:35, murzzzzzilka
nastyk
Так ясно же было и до 10-го, и до 5-го, что он полноценно выступать не способен. Он кроме чемпионата России в этом сезоне ни один крупный турнир до конца не доехал. С этапа Гран-При снялся. Чемпионат Европы пропустил. Да и на чемпионате России заявил, что его проигрыш из-за проблем со спиной.
Командный турнир, извините, тоже полноценным турниром не назовешь, остальные команды выставили второй состав, да и этот "второй состав" перепрыгал больше четверных, чем Плющенко, его только второй оценкой (которая субьективная) вытащили на первое место.
14.02.2014 00:24:57, nastyk
SSWW
На спортбоксе тренер Плющенко совершенно другое говорит. Как раз про 10 число.

– И даже утром вы не обсуждали возможность сняться и заменить Евгения Максимом Ковтуном?

– Почитайте правила. Когда у нас закончилась произвольная программа в командном турнире? 9 февраля. Соответственно, замену можно было произвести только утром 10-го числа. Утром, 10 февраля, у нас было все в порядке. Напомним, что Плющенко стал чемпионом Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях.
14.02.2014 00:23:22, SSWW
murzzzzzilka
Ну, вот говорю то, что озвучил Максим. 14.02.2014 09:15:15, murzzzzzilka
Jull
он ошибся совершенно точно. 14.02.2014 10:39:59, Jull
Гала-дог
Девочки можете закидать меня помидорами, но я уж думаю не слил ли он кому-нибудь свою медаль.......мы ж знаем про договорные матчи, тут конечно уровень другой, но почему-то меня посетила эта мысль:( 13.02.2014 23:38:30, Гала-дог
Привыкнув к человеческой продажности, трудно иное подумать? 14.02.2014 02:16:36, Чернобурка
Гала-дог
Зная какие деньги там крутятся у меня только эта мысль и мелькнула ..... Я ж не говорю, что это точно так........но, но , но......все может быть 14.02.2014 07:35:36, Гала-дог
Неправда. Мишин сказал, что Плющенко можно было заменить сразу после командных. 14.02.2014 00:18:55, АлисиЯ
Гала-дог
Ну если были у него уже проблемы, почему не заменили сразу после командных.....ладно мы этого все равно никогда не узнаем:( 14.02.2014 00:21:01, Гала-дог
Поотому что ему надо было Ковтуну перекрыть кислород и не дать показать себя на олимпиаде. 14.02.2014 00:41:57, АлисиЯ
yurhome
Там все гораздо сложнее. Где Ковтун и где Плющенко? Олимпиада у нас дома, такой размах! Надо было показать Россию во всем ее величии и красе. Ковтун уже был на прошлой олимпиаде и .... 14.02.2014 01:03:23, yurhome
ээээ.. когда он был??? на какой олимпиаде? прошлая была в 2010 году, он тогда еще в Екатеринбурге катался... 14.02.2014 01:19:31, лисёна и Алёшка
yurhome
Перепутала. Последнее время за ФК следила время от времени(((. 14.02.2014 01:33:26, yurhome
Не думаю. Ему просто не нужно было ввязываться в олимпийскую авантюру. Хорошо, что все-таки разум возобладал и он остановился. Все могло кончится хуже для него. 13.02.2014 23:48:28, jupel fharmacy ordinary
Ирита
ну этого мы с вами никогда не узнаем ))) 13.02.2014 23:45:05, Ирита
О б ъ е к т и в н о с т ь
беги дядь, Мить...беги! (с) ))) 13.02.2014 23:39:40, О б ъ е к т и в н о с т ь
мамАсЯ
ну каких молодых??? катаются пусть лучше... а пока второго фугуриста такого уровня в России нет, к сожалению :-((( очень жаль, что у него не получилось 13.02.2014 23:03:44, мамАсЯ
Marg
Ужас, Маш!!! Мне так его жаль, не мог он поступить по-другому, не мог!!! 13.02.2014 22:59:34, Marg
Жаль, как больного человека - да. Но страну он подвел. И, самое главное, это было вполне предсказуемо, и сам он это не мог не понимать 13.02.2014 23:23:36, Rational
ГерберА
я его раньше не очень жаловала, а счас........просто .....уууууууууууууууууу!
можно было после командных сняться, и тогда бы успел молодой наш Ковтун приехать на личку.........

как собака на сене - не себе, ни людям((((((((((((((((

ЗЫ: не дискутирую на эту тему....сорри..
13.02.2014 22:39:49, ГерберА
Таки я не одна никогда не любила Плющенко?:) Впрочем, как и Ягудина. Я запоем смотрела ФК только пока с ними соревновался Абт. Вот его, несмотря на то, что высоких мест ему как третьему нашему номеру не давали, я считаю Спортсменом с большой буквы. Но это все лирика. А на деле-сейчас у нас нет никого-ни Ягудина, ни Абта, ни Плющенко. 14.02.2014 20:07:55, lovecats
и чего бы ваш Ковтун сделал бы? вот я вас послушала будь мы во второй десятке.... 13.02.2014 23:37:18, yyana
nastyk
Командный турнир откатал бы не хуже, я уже 20 раз объясняла, что прыжковый набор Ковтуна на самом провальном его выступлении на ЧЕ не уступает "триумфальному" прокату Плющенко в командном турнире. И на индивидуальном у нас было бы хоть какое-то место, хоть 10-е. А так вообще никакого. 14.02.2014 00:13:35, nastyk
murzzzzzilka
В ФК сначала ты работаешь на авторитет, а потом авторитет работает на тебя. Кто такой Ковтун и кто такой Плющенко?
В командном мужском у нас тоже, вероятно, было бы 10-е место.
14.02.2014 09:17:02, murzzzzzilka
а потом бы заклевали своего же Ковтуна,что он во второй десятке. Все равно ж плохой бы был. Вот на 80% уверена. И кричали бы зачем взяли его,а не Женю 14.02.2014 00:18:48, yyana
да. Тут я с Вами соглашусь. Вот конкретно для Максима - это лучший вариант. Т.к., если бы он слил.. А он, увы, мог бы не справится с нервами, то.. заклевали бы парня..
Увы, выбор, действительно, был небольшой..
1. Гатчинский - уже не верящий в себя, брошенный на произвол судьбы :)
2. Воронов - стал показывать результаты, но возраст+отсутствие времени. Поздновато он к Э.Т пришел. На годик-другой раньше, возможно, мог бы побороться...
3. Ковтун - может откатать все идеально, а может и слить.. слишком большое давление на него, не справляется именно с нервами..
4. Евгений - хорошые нервы, спортивный характер, уже закален, отличный накат, слабая техника, минус по здоровью.

Как то грустно все у нас в мужском ФК..
14.02.2014 00:43:43, лисёна и Алёшка
yurhome
Ну вот, при всех прочих равных решили взять Плющенко. 14.02.2014 01:13:52, yurhome
ну чтож, а вот и продолжение и подтверждение всего
"Но увидеть выступления Евгения можно будет еще не раз. На официальном сайте фигуриста доступно расписание его грядущих гастролей с новым шоу — уже 3 марта Плющенко выступит в Ижевске."

так что, как говориться, делайте выводы :)
13.02.2014 22:30:15, лисёна и Алёшка
КошМарочка
Алена, это расписание на 100 процентов составлено ДО сегодняшнего заявления. 14.02.2014 00:04:05, КошМарочка
Машк, дело то не в том, будет ли он дальше или нет... Дай Бог ему здоровья и пусть у него все будет хорошо. Но спорт и бизнес - это как мухи и котлеты.. А у нас в стране, увы, все смешалось..
ты посмотри призеров в других видах спорта - сколько там россиян.. просто так что ли?... эээх :(
да я не против Плющенко самого.. Просто все, что происходит вокруг и не первый месяц.. все это .. как то.. противно уже..
14.02.2014 00:49:16, лисёна и Алёшка
А вы думаете, что сразу после травмы он должен был бежать бегом к компу, чтобы менять расписание? Успеют еще поменять... 13.02.2014 23:46:34, qweта
nastyk
Да наверняка он будет выступать в шоу, там сложные прыжки прыгать не нужно. Выступление в шоу совсем не то, что на соревнованиях, особенно такого ранга, как ОИ. 14.02.2014 00:17:33, nastyk
да нет, не должен был. Но он же уже на всю страну это подтвердил :)) 13.02.2014 23:55:42, лисёна и Алёшка
murzzzzzilka
Ну, видимо, да. Это первое, о чем он должен был подумать. 13.02.2014 23:53:12, murzzzzzilka
Цветик-семицветик
а по вашему в 31 год ему надо ближе к кладбищу двигаться? 13.02.2014 23:11:01, Цветик-семицветик
видно не все еще чужие деньги посчитали( 13.02.2014 23:38:13, yyana
Почему на кладбище? В больничку, спинку лечить...
Или на соревнованиях за честь державы прыгать мы не можем, а за денежку на коммерческом шоу- анальгетиком обколюсь и вперед?
13.02.2014 23:30:43, Polett
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну Вы что? эта программа написана была давно . 13.02.2014 23:33:26, О б ъ е к т и в н о с т ь
murzzzzzilka
Кинули косточку, называется...:( 13.02.2014 23:36:53, murzzzzzilka
Не будет выступать в коммерческих стартах после олимпиады - поверю в проблемы со спиной... Как говорится, ничего личного... 13.02.2014 23:35:53, Polett
он уже сказал, что ему надо восстановиться после олимпиады, потому что его ждет тур. о как.. 14.02.2014 00:20:34, АлисиЯ
Будет. Щас по России 1 сказал. 13.02.2014 23:41:50, jupel fharmacy ordinary
Debora-Одежонок
Тоесть вас бы устроил бы вариант, чтобы он на льду умер?
Но и тогда бы его расписание на весну с сайта бы врядли убрали моментально.
Дай Бог, чтобы она поправился и выступал.
Это мог быть ваш муж, сын, брат.
Вам вообще его по-человечски не жалко?
13.02.2014 23:10:31, Debora-Одежонок
Меня бы устроило бы, если бы не было всего это цирка и фарса с самого начала. Закрытых прокатов, метаний "хочу-не хочу", ненужных интервью, где он просто подставил всех и вся. Именно после его многочисленных заявлений в ОК поменяли правила.
Возможно, для него был единственный шанс получить золото в команде, что ж, он на это имел право - заслужил своей замечательной карьерой.
Меня бы устроило, если бы он оценил реально свои силы и прокат и снялся бы после командных. Было бы честнее, правильнее, умнее.
13.02.2014 23:42:50, лисёна и Алёшка
у вас никак не меньше каких то личных счетов. Вот ей богу,как будто (уж простите меня) он занял место вашего сына. ИМХО.злы вы очень.Не обижайтесь. 13.02.2014 23:50:53, yyana
nastyk
Человек, который писал протоколы тоже наверное был очень злой, мало четверных Плющенко нарисовал :-)
На самом деле мы не злые, мы справедливые, и предпочитаем верить своим глазам и протоколам, а не тому, что талдычит первый канал.
(Я себе Русское телевидение только на Олимпиаду подключила ( местное Олимпиаду не показывало), меня зомбировать не успели.
14.02.2014 02:16:12, nastyk
murzzzzzilka
Да, вас, видать, за справедливость удалили.
Не путайте божий дар с яичницей. Из вас злость прет, а не справедливость. К сожалению.
14.02.2014 09:21:18, murzzzzzilka
yurhome
Ну так ему еще семью кормит надо. 13.02.2014 22:51:16, yurhome
Я думаю это еще до травмы расписание сделано было! 13.02.2014 22:36:18, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
да никуда он не денется.. :) 13.02.2014 22:47:58, лисёна и Алёшка
murzzzzzilka
Я тоже так думаю, но у нас - дай только повод:) 13.02.2014 22:43:41, murzzzzzilka
Мама Дани-Ани
+1 13.02.2014 22:45:45, Мама Дани-Ани
Я УВАЖАЮ его решение и точка.А свинство-это то , что Вы написали!!!!ИМХО 13.02.2014 22:28:33, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Я с вами! Поток грязи впечатляет и эти люди хотят жить лучше, а подозревают всех во всех несчастиях... 13.02.2014 23:48:28, qweта
Hemulina
Он ушёл непобеждённый, как и хотел. 13.02.2014 22:17:30, Hemulina
MeDyZa
Да побежденным он ушел!!! В 2010 он был вторым на Играх! Не надо мешать в кучу личное первенство и командное. Команды вообще первый раз соревновались. И именно ради победы в личном первенстве он жту историю с возвращением и затевал. 13.02.2014 22:29:44, MeDyZa
причем он и в командном не занял 1 места 14.02.2014 00:21:47, АлисиЯ
murzzzzzilka
Произвольную он вообще-то выиграл... 14.02.2014 09:21:56, murzzzzzilka
MeDyZa
И это верно :) 14.02.2014 01:24:59, MeDyZa
Hemulina
Чего Вы так кричите? Мяхше, мяхше. Ну ушёл и ушёл, пусть уже отдыхает. 13.02.2014 22:33:08, Hemulina
MeDyZa
Кричат капсом, а у меня нормальный шрифт :)))
Случилось то, что 99% ждали, а чуда не произошло.
13.02.2014 22:41:31, MeDyZa
Hemulina
По правде говоря, я ожидала чего - то подобного, так что даже не удивительно. Но у наших есть ещё один козырь в рукаве среди женщин одиночниц) 13.02.2014 22:54:41, Hemulina
Ирита
Я только не пойму врачей ТАКОГО уровня, которые не предупредили о том, что подобной эксплуатации их конструкция не выдержит.Или им тоже тссссссссссссс? 13.02.2014 21:51:56, Ирита
Тюрина
100 процентов,что врачи запрещали.Я 22 года работаю в центре Дикуля и каждый день вижу людей которые сели в коляску после пере лома позвоночника и разрыва спинного мозга.Ему нельзя прыгать с такой конструкцией,а уж падать-тем более. 13.02.2014 22:57:57, Тюрина
yurhome
Предупреждали. После подобной операции и хотить-то не все могут нормально. НО ему надо было доказать всем и себе в том числе, что он еще на что-то способен. Женя - великий спортсмен и Олимпийский чемпион, у них (спортсменов) все нацелено на победу не смотря ни на что!!! Вспомните Елену Бережную, после какой травмы она смогла стать Олимпийской чемпионкой. 13.02.2014 21:57:05, yurhome
*SloNik*
После Черепно-мозговой. Небо и земля. 14.02.2014 01:37:57, *SloNik*
нуууу.. не совсем обычная черепно-мозговая.. у нее была травма с нарушением оболочки мозга..Она не могла ни говорить, ни двигаться, училась всему заново.. 14.02.2014 01:44:57, лисёна и Алёшка
Ирита
у неё ДРУГАЯ травма :( 13.02.2014 22:02:36, Ирита
та ее травма была как бы... другой, но не менее серьезной.. однако, она пиар на ней не делала. Плющенко, увы,уже не спортсмен, но шоумен. 13.02.2014 22:34:57, лисёна и Алёшка
почему вы так злы? 13.02.2014 23:39:35, yyana
Ирита
Я не фанат, у меня нет времени на Олимпиаду, но те отрывки выступлений которые я видела у Плющенко(его прыжки и т.д.)- он был великолепен .Ещё раз повторюсь-я не фанат, я вижу всё шоуменство. Но просто шоумены ТАК не прыгают. 13.02.2014 22:46:27, Ирита
в чем он был великолепен?? :) Хотя, нет, не так. БЫЛ - да,великолепен. И 4 года назад это был выдающийся спортсмен, никто не спорит. Но за это время ФК ушло далеко вперед. А вот то катание, которое он показыавет СЕЙЧАС - это ОЧЕНЬ далеко от ФК.... А списывать срывы прыжков и программ постоянно на свое здоровье, при любом удобном случае оголять спину это как то... не комильфо. Или ты Спорсмен (именно так, с большой буквы) и, забив на все борешься, рвешься и грызешься за медаль, выкладываешься на 100% на соревнованиях и показываешь, что ты можешь. Не сваливая свои промахи на свои травмы. Принимая достойно проигрыши и идя дальше.
Но если каждый свой смазанный прыжок сваливать на спину (я имею в виду его двойные в произвольной!), про вращения сразу говоришь, что крутка плохая, т.к. спина не позволяет, ну... ну не лезь тогда!
13.02.2014 22:50:34, лисёна и Алёшка
ваш фаворит кто? 13.02.2014 23:40:15, yyana
в российском ФК?.. да нету сейчас таких, не тянут, увы..
очень люблю Чана. Катание просто волшебное. После ОИ открыла для себя Юдзуру ХАНЮ...
из наших пока нравятся только юниоры - очень впечатляет Питкеев. Надеюсь, у него большое будущее.
14.02.2014 00:56:44, лисёна и Алёшка
nastyk
Да, Питкеев хорош. Но такое впечатление, что Тутберидзе из кого угодно сделает фигуриста топ уровня. Она и Воронова в этом сезоне на совершенно другой уровень вывела. 14.02.2014 02:39:26, nastyk
Это да.. очень хочется, чтоб Питкеев на уровне остался. И возраст позволяет, и прыгучесть, и крутка сумашедшая.. А Морис у нее.. 18 лет в программе уже три четверных... :) 14.02.2014 02:53:45, лисёна и Алёшка
Цунами
Вы себя слышите???? Он на этих соревнованиях показал себя первым!! считаете, что он не выкладывался? катался в пол-силы??? 13.02.2014 23:23:23, Цунами
первым среди кого??? Среди отсутствия нормальной конкуренции??? Да вы возьмите распечатки, посмотрите где как и что! 13.02.2014 23:43:59, лисёна и Алёшка
murzzzzzilka
Пардон, а это наши проблемы - что другие команды не выставили сильнейших?!!! 13.02.2014 23:55:10, murzzzzzilka
Jull
там где команды выставили сильнейших, он и не стал участвовать. И Ягудин на это же намекает "- Жаль, что болельщикам не удалось насладиться катанием Плющенко в личных соревнованиях. Они бы отличались от командного турнира, где он соревновался со вторыми и третьими номерами других стран.

Я желаю Жене здоровья, на первом месте у него должна быть семья, а не спорт, - сказал Ягудин."
14.02.2014 01:12:28, Jull
конечно,все кругом виноваты и все ..пииииииииииииии....
Грустно от таких рассуждений((((9
14.02.2014 00:00:47, yyana
Он себя показал в произвольной первым при том, что основной соперник, которому он проиграл короткую, НЕ ВЫСТУПАЛ!!! А в личном первенстве были заявлены все японцы... Вот и... <не буду материться> испугался опять занять "не первое" место... 13.02.2014 23:34:32, Polett
Ирита
без обид: видимо вы профессионал, позвольте нам многочисленным любителям делать свои выводы, для нас прыжок в 4 оборота и его катание было ВЕЛИКОЛЕПНО. 13.02.2014 23:18:57, Ирита
nastyk
А не нужно быть специалистом, чтобы понять, что Рецнольдс с 3-мя четверными и 4-мя тройными прыжками должен обыграть Плющенко, у которого только 1 четвертой, а два тройных заменены на двойные. Дальше для неспециалистов оценим артистичность.
Вот вы сейчас навскидку можете вспомнить, что и под какую музыку катал Плющенко в короткой? Наверняка уже нет. Что катали Волосожар-Траньков все помнят-Маскарад, Боброва-Соловьев Мерилин Монро, Юля-не отрекаются любя (я уже молчу про потрясающий Список Шиндлера), а что катал Плющенко никто не помнит, потому что программы как таковой там не было.
14.02.2014 02:01:18, nastyk
у лисёна и Алёшка сын занимается фигурным,значит "профессионал" 13.02.2014 23:41:40, yyana
так. yyana, а мой сын тут причем??? и какая разница где и чем он занимается? 13.02.2014 23:57:29, лисёна и Алёшка
murzzzzzilka
Успокойтесь уже, а? 14.02.2014 00:04:54, murzzzzzilka
дык я спокойна. Не надо ребенка приплетать. Мне это не нравится. 14.02.2014 01:21:58, лисёна и Алёшка
а каким образом я приплела вашего ребенка? я просто написала,что он у вас занимается фигурным. Это что разве секрет. По моему нет,раз вы писала про его успехи. Не так ли?
Чем я обидела вашего ребенка. Вот ни разу не пойму. По моему ни пол словом не задела,только констатация факта занятия данным видом спорта.
Вот если бы например обсуждались бы ролики, которыми занимается мой ребенок, я все равно бы не приплетала бы себя к "профессионалу" по роликам.
14.02.2014 11:32:35, yyana
так я себя к профессионалам и не приплетаю. Но и не считаю верным делать выводы только по тому, что говорят и пишут в СМИ.
Если я хочу сделать какие-то выводы или о чем -то написать, то беру факты, общедоступные. А не то, что говорят журналисты
14.02.2014 16:54:07, лисёна и Алёшка
murzzzzzilka
Я вас просто попросила успокоиться. Я вашего ребенка не трогала. 14.02.2014 09:23:22, murzzzzzilka
О б ъ е к т и в н о с т ь
Мурзь, ну вот ребенка Лисениного зачем приплетать??? ( Да, если ребенок занимается, то конечно мама в курсе спорта , которым занимается ее ребенок . 14.02.2014 00:43:34, О б ъ е к т и в н о с т ь
так к чему я приплела ребюнка то. констатация факта,что он занимается данным видом спорта и все,но если объктивно на это посмотреть.
И мама чувствует себя "профессионалом".
Да она несомненно знает про этот вид намного больше,чем я ,но вэто ничего не меняет.
14.02.2014 11:35:00, yyana
murzzzzzilka
Ээээ, я где-то что-то про ребенка написала?! 14.02.2014 09:22:53, murzzzzzilka
извините,но вы не раз в посиделках хвастались его успехами.
Простите,не знала,что раскрыла вашу тайну про фигурное катание.
Ничего личного,просто обсуждение темы дня.
14.02.2014 00:03:07, yyana
murzzzzzilka
Да-да, Ян, а судили там, видимо, полные профаны... Поэтому не заметили его ошибок и "ужасных" вращений. Точно. 13.02.2014 23:54:36, murzzzzzilka
Ирита
я помню, это бывает, я вот фламенко год занималась ))) 13.02.2014 23:47:22, Ирита
оооо, а у без 5 минут олимпийский чемпион по роликам.(только вот нет это дисциплины на летней олимпиаде:))))))) 13.02.2014 23:52:56, yyana
murzzzzzilka
А я! А я могу 15-тикилограммовую посылку разобрать за час, вот! Я чемпион:)) 14.02.2014 00:00:38, murzzzzzilka
ты спринтер)))
Золото в спринте через 2 года на олимпиаде у тебя должно быть)))
14.02.2014 00:05:18, yyana
murzzzzzilka
Воистину, иногда лучше жевать... 13.02.2014 23:06:40, murzzzzzilka
tattochka
О, дааа... 13.02.2014 23:17:13, tattochka
yurhome
Та травма тоже была серьезной и не очень совместима с фигурным катанием. Здесь как пример стойкости духа спортсменов. 13.02.2014 22:04:18, yurhome
Ирита
Я знаю ((( Понимаете: организм организму рознь. Нет аналогии. Доктора это знают. Просто надо было так сказать, что и мысли выходить на такие соревнования не возникало бы...мечты-мечты (((((((( 13.02.2014 22:10:29, Ирита
yurhome
Ну одно золото с этой олимпиады у него и у НАС все-таки с его помощью есть! Так что я считаю, что он не зря приехал. 13.02.2014 22:14:06, yurhome
Ирита
я сейчас с позиции врача говорю- у нас ЗОЛОТО, я за него очень болела - у него неизвестность... 13.02.2014 22:25:07, Ирита
Мадо (Робкая)
и население так возбудилось, как-будто золото увели лично у каждого, фу! 13.02.2014 22:36:50, Мадо (Робкая)
Лиса Патрикеевна
Ага, и почему это не говорят про 40-калетнего Бъерндалена что он не дает выступать молодым норвежским астматикам? Или Демченко на 7-ю Олимпиаду пошел - надо было уйти с дороги наверное. Правда тогда бы он не принес сборной два серебра, зато молодые бы "пристрелялись". 13.02.2014 22:51:37, Лиса Патрикеевна
что жизнь что и без медали закончилась,вот вы прям в ударе 13.02.2014 23:42:33, yyana
Бьерндален, на минуточку, пробежал и победил... И эстафету, наверняка, побежит... 13.02.2014 23:37:33, Polett
yurhome
А до этого долгое время не показывал хороших результатов в кубке мира. 14.02.2014 00:16:31, yurhome
Но он НЕ боится выходить и соревноваться с молодыми, не боится уронить корону. Вышел, пробежал... Да, не первый, забыл и дальше побежал... А у нас...
"Клоун сделал свое дело, клоун может уходить..." 9 февраля он собирается на следующую олимпиаду ехать, почитайте интервью на сайте РБК...
14.02.2014 10:46:23, Polett
и чего а в личных французы на 1 месте 13.02.2014 23:53:39, yyana
nirva
Только за это золото он может уехать оттуда инвалидом((( 13.02.2014 22:17:21, nirva
Мадо (Робкая)
а никто золото "за просто так" и не раздаёт:( цена его золота. 13.02.2014 22:23:20, Мадо (Робкая)
nirva
имхо неравноценная... золото это больше зрителям нужно, а человек, быть может на всю жизнь инвалидом станет Придут новые лица и через несколько лет об этом золоте не вспомнят. Не стоило все-таки, я считаю...Он уже легенда.
и "за просто так" никому не дают, но не все здоровье за него кладут.
13.02.2014 22:48:06, nirva
_Мушка_
врач, который делал ему операцию, запретил ему не только прыгать, даже кататься. 13.02.2014 21:55:41, _Мушка_
О б ъ е к т и в н о с т ь
:( какже люди себя сами загоняют(( 13.02.2014 21:56:40, О б ъ е к т и в н о с т ь
Да мой на игру в 14 лет выходил с переломом руки!Такой прессинг был и со стороны тренера и руководства!А тут я даже не представляю! 13.02.2014 22:02:09, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
murzzzzzilka
У нас хоккеисты, оказывается, умудряются с переломами играть... Сама недавно узнала, офигела... 13.02.2014 22:14:48, murzzzzzilka
Я не удивляюсь!!! 13.02.2014 22:25:28, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
SSWW
Вы много о своем сыне и его занятиях спортом пишите. Только я не понимаю ЗАЧЕМ Вы ребенка отдали туда и терпите все это? Вот правда... Зачем идти с перелом на соревнования, отдавать ОЧЕНЬ много собственных денег за экипировку и тд. Ну, и последнее, если на это пошли. Почему Вас все происходящее мучает? Может быть забрать ребенка из спорта... Надеюсь не обидела, пишу без наезда, просто столько много эмоций и недовольства и.... 13.02.2014 22:51:20, SSWW
Нет не обидели,а чем ему заняться когда день свободный не знает куда себя деть!Осталось два года до корочки об окончании спорт школы,когда уже практически финишная прямая бросать не имеет смысла! 13.02.2014 23:23:39, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Вока
А ты Ковальчик сегодня видела? Она ж хромая к старту шла! 13.02.2014 22:17:08, Вока
murzzzzzilka
Да она, помнится, с переломом ребер в Ванкувере финишировала... Ее с финиша уносили на руках. Она там в кусты улетела... 13.02.2014 22:34:10, murzzzzzilka
Marg
Это не она была с переломом ребер 13.02.2014 23:16:37, Marg
murzzzzzilka
Ой, точно! Петра Майдич!!!!
А у Ковальчик многоуровневый перелом стопы... Во как... И медаль...
13.02.2014 23:20:32, murzzzzzilka
Marg
Ковальчик трудяга и молодчина, обожаю ее. Так рада, что она утерла нос Бьорген. Не нравятся они мне с Нортугом вместе, астматики млин 13.02.2014 23:46:34, Marg
murzzzzzilka
Мне Нортуга жаль было даже после спринта. Привыкла я к нему уже:) 13.02.2014 23:55:45, murzzzzzilka
Вока
Вот и Майдич,и Ковальчик-уважаю безмерно! 13.02.2014 23:41:21, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
как Вы отпустили?? прессинг наверняка жуткий 13.02.2014 22:11:44, О б ъ е к т и в н о с т ь
Очень,серьезно и место в основе и все, и прочее!Как отпустила ,наглотавшись фенибута,валерьянки и прочего!когда по нескольку раз звонят и мозг выносят! 13.02.2014 22:27:14, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)

Показано 168 комментариев из 505



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!