Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Что вы подарили своей ...

Свекорови (мама Вашего сына). До Нового года одна дама задавала вопрос , что подарить свекрови? Некоторые ответы меня удивили, (приятно), а остальные .... Я сама свекровь и тоже получила подарок от сына и снохи ( телевизор и духи, которые не могла себе позволить, дорого для меня). Мне кажется, что не надо забывать, что мы прежде всего Женщины, а потом мамы, тещи и свекрови.
05.01.2014 13:49:14,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфут@
перчатки хорошие кожанные . НО не из за нее , а ради мужа . не он бы ... ничего б не стала 06.01.2014 22:19:37, Марфут@
календарь с детскими фотками, лошадку и штоллен))) 06.01.2014 00:37:27, tsar**
cokol
Привезла палантин из поездки, красивый) но не подошел по цвету(( у нас заведено честно говорить-нравится или нет. Надарила пока мелочи приятные, из поездки, а подарок куплю еще. Я обычно вещи хорошо покупаю, угадываю, а тут осечка вышла... Да, свекровь у меня бывшая, но общаемся по-прежнему и звала я ее всегда мама Марина)) 05.01.2014 23:47:52, cokol
А вы знаете, что ваш сын подарил своей теще? 05.01.2014 22:18:05, Polett
Марфут@
кстати да 06.01.2014 22:20:45, Марфут@
al_gol
Мы подарили родителям мужа принтер, а свекрови ещё конфетницу в виде НГ шарика, но я ей в течение года дарю просто так крема, колготки итп. Из СП нащших.
Бабушке бальзамчик в бутылке, свёкру полезная палка-доставалка и плюшевый конь:-)
Ну то есть подарок был один, а потом уже просто по мелочи полезной:-)
05.01.2014 21:43:20, al_gol
ARnika
Алина, вы какая-то затейница! Где встретить можно такую конфетницу? Очень хочется увидеть! Спасибо. 06.01.2014 00:00:15, ARnika
panter
Она в другом городе, но я приготовила сатиновое постельное белье и докуплю еще что-то из косметики, она это любит)) 05.01.2014 21:42:13, panter
[пусто] 05.01.2014 18:42:37
BluzFrog
Красивый шерстяной палантин и тёплые брюки на синтепоне.
На ДР мы всегда пытаемся узнать, что она хочет.
05.01.2014 20:14:33, BluzFrog
kupidonovna
у меня к сожалению уже нет свекрови(она была самая лучшая 05.01.2014 18:41:31, kupidonovna
Мультиварку, она ее просила и хотела.
А вообще в этом плане моя свекровь - золото (как и во многих других), за 20 лет, что я с ней знакома, ни одним подарком она не осталась недовольна : )) Всегда радуется, и потом обязательно вспомнит о подаренном и что-то хорошее скажет.
А вот моя мама - наоборот. Ей можно луну с неба достать, она ее даже не распакует, и тут же начнет всем рассказывать, что за ерунду ей подарили. А попозже не забудет упомянуть, как плох подарок и как он усложнил ее жизнь : (( Причем без разницы - сюрприз или то, что она сама хотела и выбирала.
05.01.2014 18:22:36, ЛюбимицаКлаппа
Шушелка
Угги)) 05.01.2014 18:18:44, Шушелка
Clumsy
Перчатки Portolano и сумку Fu*la, собрала комплект с принтом фиолетовый крокодил, мама мужнина этот цвет любит. Только перчатки дошли до НГ, а сумка вот сейчас только, ее получит 16.01, по приезде из деревни. Главное, за что волновалась - размер перчаток подошел, потому что у DD 8 ей впритык, а у этой модели Портолано это был макс.размер. Ну, конечно, говорила, чтоб ей не покупали. Но ей нравится, что мы дарим и она это носит.
Остальное как-то вне подарочной направленности - ну себе покупали икру, и им тоже, турку медную заказывала в СП, наоборот, ей, заодно себе. Со всем остальным, в общем- то, так же.
Засада со свекром, обычно подарками ему занимаюсь я, сейчас с новой работой упустила, даже пожелание было на ДР, но со временем не срослось, муж отложил на последний день, не успел, в итоге заказанные дорогие спортивные перчатки на НГ все еще в пути... Учитывая, что он в деревне, и когда бабушка к нему поедет- уж и не знаю, когда получит.
Мою маму снабдила подарком мужнина, а мы в основном продуктами, все остальное будет куда-то упихано и пропадет-сгниет-будет съедено молью.
Вот как-то так.
05.01.2014 17:50:49, Clumsy
ЧЕРЕШНЯ
А мой муж с ней не общается, хоть в чем-то мне плюс.. Хотя судя по рассказам про его детство- заслуженно 05.01.2014 17:50:29, ЧЕРЕШНЯ
Вока
Так как свекровь не рядом, то я просто перевела ей денежку. Она хотела телевизор на кухню-вот и купит 05.01.2014 17:49:05, Вока
Хорошо, что Вам понравился подарок !
Но люди все разные, моя свекровь с телевизором взашей выгнала б, и от духов бы отказалась с выговором. Сложно с подарками ей, поэтому, когда ей вдруг чего-то хочется- дарим вне праздников и поводов.
А на НГ- что-то простенькое. В этом году напекла ей целую деревеньку подарочных рождественских кексов-домиков , так , пожалуй, она впервые была искренне рада подарку. Кто б мог подумать!
05.01.2014 17:44:14, кузяка
Я не призываю дарить телевизоры и духи, я говорю о том, что надо быть более чуткими и слышать друг друга. Почему-то у некоторых женщин слово "свекровь" вызывает страшный негатив. 05.01.2014 20:52:39, С Татьяна
Edrozeba
подозреваю,что речь идет о топе Nirva и я там отметилась)))
вы почему-то близко к сердцу приняли сию тему...почему-только Вам известно
моя свекровь любит полезные подарки-полезные в быту...телевизоры,духи и пр.она покупает сама...а вот весам (кухонным) была рада (надеюсь,что искренне рада))) а то почитаешь тут, так кругом тайны мадридского двора...
и поверьте, раз уж подарки делаются невестками,значит они делаются от души, вы же тоже невестка,правда?)и знаете каково это быть ею)

мы хорошие)) честно!
07.01.2014 02:22:09, Edrozeba
Марфут@
так какая свекровь .. такое и отношение , на ровном месте ничто и никто негатив не вызывает 06.01.2014 22:22:38, Марфут@
Сильно подозреваю, что в большинстве случаев не на ровном месте такой негатив возникает:))
У меня замечательные отношения со свекровью, но это заслуга нас обеих. Не могу сказать, что в наших отношениях много чуткости, скорее, достаточно заботы. Самое главное, что такой формат устраивает нас обеих.
Но мне несложно, свекровь-то золотая.
А вот с подарком ей угодить практически нереально.
05.01.2014 21:18:41, кузяка
Вы, извините, немного непонятен был смысл из Вашего поста, очень хорошо, что Вам подарили хорошие подарки, что у Вас хорошие и сын и невестка. С Новым Годом! 05.01.2014 20:58:39, Австралийская Ехидна
Dinania
Ничего. Это забота сына, а не моя. Я могу присоединиться к поздравлениям и его подаркам. В этот раз это стиральная машинка. 05.01.2014 17:01:08, Dinania
Tendresse
мы подарили фото внуков с фотосессии, выполненное на холсте и в раме - как картина 05.01.2014 16:36:58, Tendresse
Морозова
у меня свекрови нет,но есть свекр))))) подарила бутылку ноя+парфюм+конфеты от радужки+книга 05.01.2014 16:32:49, Морозова
А мне вот, как будущей свекрови интересно- что она своей маме при таком раскладе подарила ?!Машину!?)) 05.01.2014 16:30:57, karacuda
Мама Дани-Ани
Слава Богу у нас прекрасные отношения, скооперировались со свекром и подарили айфон)) 05.01.2014 16:11:39, Мама Дани-Ани
Ничего не дарила.
Вернее, ко всему, что дарила сначала, свекровь имела претензии. Да и не только к подаркам)
Поэтому ни-че-го!
05.01.2014 15:25:47, hloja
У мужа в семье, по его словам, не принято делать подарки. Поэтому - ничего. Раньше я всегда что-то покупала приятное, но так как ни муж, ни свекровь мне ничего не дарят, то и я перестала. Хотя я продержалась с подарками лет 8, недеялась, что им тоже захочется мне приятное сделать, ну ничего, дарю себе сама. 05.01.2014 15:23:04, Ириска
Irkok
Мама моего сына - это я, гыыы 05.01.2014 15:10:53, Irkok
Нет! Мама моего сына-Я!! гы.. 05.01.2014 16:23:09, karacuda
да, точно:))) 05.01.2014 15:31:05, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
А вообще, пост меня порадовал одним. Что Вы - не моя свекровь. Вы не обижайтесь, но, ей-богу, почему надо угадывать постоянно, что желает мамо? Ну хотите Вы чувствовать себя женщиной - кто мешает попросить духи в подарок?

А я, например, хочу сковородку. А мне подарят тридцать пятые духи. Мне пойти пожаловаться, что невестка такая тупая, что не умеет деньги тратить на полезное, а дарит всякую фигню? А кто мешал просто ОЗВУЧИТЬ пожелания?

В общем, Вашей невестке повезло в том, что в этот раз она угадала. Но для меня загадка, почему просто нельзя выдать детям вишлист и оставить выбор на их усмотрение?
05.01.2014 15:02:10, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
З.Ы. Я подумала, что неправильная из меня свекровь получилась бы в примере со сковородкой и подаренными духами. Правильная должна не сетовать, что невестка деньги на фигню тратит, а говорить, что невестка жадная. Наверняка, она эти духи просто передарила. Вон и упаковка какая-то надорванная. И вообще, ещё вопрос, кто ей эти духи подарил. Наверное, любовник. Точно, любовник! А она мне их сплавила, чтобы сыночек мой ничего не узнал. Надо раскрыть ему глаза...

Ну как, вот теперь правильная из меня свекровь? :))))))))
05.01.2014 15:04:21, Одна такая рыжая
al_gol
Чего-то ты какая-то агрессивная в Новом году, или я тебя непраильно понимаю. Человек по идее ничего негативного не сказал, наоборот, приятно порадовалась, что сын и невестка ей подарили то, что она сама себе не купит...
Про духи вообще ничего не поняла.
05.01.2014 21:48:59, al_gol
pesnya
Это у тебя последствия моральной травмы от встречи НГ ))) 05.01.2014 21:16:01, pesnya
Одна такая рыжая
Нет, моя нынешняя свекровь-то золотая-бриллиантовая! Я не иронизирую, серьёзно!!! 05.01.2014 21:39:05, Одна такая рыжая
pesnya
ну видишь, у тебя с ней все хорошо - и с подарками все срастается, и тема заглавная тебе непонятна. А у кого взаимопонимания не случилось - начинаются претензии "не так сидишь, не то свистишь, низко летаешь", причем взаимные, подчеркиваю.
Вообще, отношения с "приобретенными" родственниками - штука сложная. В довесок к маме-папе достаются дяди-тети и двоюродные братья, к мужу-жене - свекры-тести-свояки, с которыми НАДО вроде дружить, встречаться, - родня ж! - а общего ну ничегошеньки, хоть убей. С соседями можно не здороваться, от коллег, если допекли - уволиться, а тут - сидим, подкладываем салатик, улыбаемся и машем:)
Кстати, свекровь у меня тоже хорошая:)
05.01.2014 22:40:00, pesnya
ТВЛ
ты чо-т воюешь там, где вобщем и не требовалось. Обычный пост - человек спросил, что подарили свекровям и посетовал на то, что тут - и это правда, ни убавить ни прибавить - частенько по свекровям проходятся харрррошим таким катком. чего ёрничать, не понимаю. Не факт, что тебе повезет с невесткой и что ты будешь сильнее по характеру чем она и что сын твой будет именно на твоей стороне, и... Хорошо конечно, если у тебя и на себя хватит чувства юмора, а если нет? 05.01.2014 16:54:32, ТВЛ
Заметьте, человек спросил не о том, что взрослые сыновья подарили мамам, а о том, что НЕВЕСТКИ подарили свекровям :-) 05.01.2014 22:15:19, Polett
ТВЛ
хм, но вообще то это логично, если учесть что автор - свекровь, не? 05.01.2014 22:59:10, ТВЛ
Одна такая рыжая
Кстати, в постскриптуме я вообще не воевала, а просто резвилась. В комментарии 1 уровня - да, написала честно. Потому что формулировки в посте напрягли. 05.01.2014 17:07:31, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Лер, пост был бы обычным... если бы не последняя фраза.
А она - типично свекровинская. Вот типичнейше.
Хорошо бы, дети, если бы вы помнили... дальше можно подставлять что угодно. Но принцип: это дети должны помнить. А не я - придумывать, что бы мне хотелось получить в подарок. Они пусть придумывают и обязаны мне угодить!
05.01.2014 17:06:15, Одна такая рыжая
Не знаю что было в последней фразе,что могло не понравиться? А что означает "типично свекровинское" в Вашем понятии? У меня со снохой отношения лучше чем с сыном. Просто я её очень хорошо понимаю,сама была на её месте. Сын иногда обижаетсся, что я с Олей (сноха) чаще общаюсь, чем с ним. У нас больще общих тем. А Вы как-то всё передернули, зачем :( 05.01.2014 20:38:59, С Татьяна
Clumsy
Простите, жена сына Вам невестка, сноха может быть только у мужчины, как и теща. Ничего личного. 05.01.2014 23:25:38, Clumsy
Да, согласна с Вами. У меня всегда была беда с этими терминами:( ну сути это не меняет. Невестка для меня очень близкий человек. Её любит мой сын и она родила мою любимую внучку. Как я могу относится к ней плохо? Мы же не конкуренты:)) 06.01.2014 07:15:46, С Татьяна
lialka
да тут вообще какая-то беда с терминами :) после "свекрови - мамы Вашего сына" я слилась :) 05.01.2014 23:53:30, lialka
ТВЛ
не увидела ни принципа, тбой озвученного, ни чего то особо криминально-истинно-свекровейского. Ты все ж о чем-то своем злишься - мне кажется. Более "свекровьиным" был пост будущей свекрови: "что она своей маме при таком раскладе подарила ?!Машину!?))" 05.01.2014 17:28:02, ТВЛ
Лакшми
Лер, это в тебе говорит "почти свекровь"))))))))))) А Ира правильно все написала. Уж больно топикстартер напирает на то, что ей угадала/не угадала невестка (а не сынАчка, в первую очередь) 05.01.2014 19:24:56, Лакшми
ТВЛ
естественно говорит, я кстати об этом писала, а Ира - будущая свекровь, и ты... а автор писал тут, обращаясь к невесткам, ибо именно тут их обитает. По мне так дарят не невестки, а семья сына, так что сын одразумевается по умолчанию 05.01.2014 19:38:47, ТВЛ
Лакшми
Знаешь, я себя как-то не вижу в статусе именно свекрови. Роль мамы мне больше нравится. Ну да, два сына. Но когда к ним приложатся две дочки, будет еще лучше. Какая разница, сколько детей - двое или четверо? И очень надеюсь, что свой такой топик я смогу озаглавить "А что вам подарили ваши выросшие дети?", и мне даже в голову не придет акцентировать свое (да и не только) внимание на то, что дарила невестка (!). Бррр... Причем вообще тут невестки? Это же понятно - как сын в своей семье заведет, так и будет. При условии, что он вырастет нормальным мужиком, не слизняком, и выберет себе нормальную женщину. А если нет - так то моя вина, как матери))) 05.01.2014 19:45:19, Лакшми
ТВЛ
ну твои просто махонькие пока:) а к моему вот приезжает барышня. Приезжает всегда с подарочком для меня - пустячковым, но все равно приятно:) Мне вообще непонятно, как это: составлять виш-лист для подарков мне???????? Ты мне в след раз не ананас привези, а пачку пельменей... Дикость какая-то! А уж мериться пиписьками: мне подарили телик, а ее мамаше - целую машину - так вообще потребительство чистейшей воды. Какая-то утилитарщина голимая 05.01.2014 20:02:36, ТВЛ
НЕ спокойно Вам как то о машине то.. Подарки не от сыночки, а от семьи, теперь только его. А кто кого направил или кто кому разрешил и насоветовал, все это именно "потребительство чистейшей воды и утилитарщина голимая". Ибо, «В раю пустуют два кресла: одно — для хорошей свекрови, а второе — для хорошей невестки»
К слову, моей свекрови с подарками я всегда могу угадать-угодить, от чего мужу моему хорошо и легко становится, а ради этого я и стараюсь))
05.01.2014 21:59:13, karacuda
ТВЛ
да это не мне неспокойно:) а тому, кому это было интересно, если не ошибаюсь, вам, да?:) 05.01.2014 22:18:01, ТВЛ
:)я. Сама себя боюсь)) (я- свекровь) представлю, как я буду кровь пить. уууу, ну вот от куда во мне это!!! хорошо, что муж мой добрейшей души! скатализирует, если что.. 05.01.2014 22:28:07, karacuda
ТВЛ
ну дык... своему то я в 12 сказала, что все, что бы он ни привел, мне заранее не нравится. Такшо неизвестно, кто из нас свекровистее:) 05.01.2014 23:00:10, ТВЛ
Лакшми
Так речь не о виш-листе по большому счету же. А о постановке вопроса в стартовом топе. Лично мне он не понравился, и именно акцентом на "подарок от невестки" и последней фразой. Не знаю, может быть, автор хотела что-то иное сказать, а получилось какое-то невнятное назидание, то ли "вот так надо делать", то ли "вот так не надо делать". Бррр... 05.01.2014 21:36:25, Лакшми
ТВЛ
это просто издержки виртуального общения. Я вот не увидела ничего бррррр, только горечь от предновогодних тут обсуждений "что подарить свекрови" - а они местами были мерзкие - и желания чтобы невестки все ж старались быть ближе и внимательнее к мамам своих мужей 05.01.2014 22:01:41, ТВЛ
Лакшми
Лер, то, какую жену нашел сын, и как она относится к свекрови, как ни крути, следствие того, как был воспитан этот сын. Между прочим, этой самой мамой-свекровью. И уважение к ней со стороны невестки- тоже следствие этого. И качественный показатель того, сдала ли мама-свекровь свой жизненный экзамен. 05.01.2014 22:52:03, Лакшми
Цветик-семицветик
"ночная кукушка дневную перекукует" и не важно как она его воспитывала 05.01.2014 23:01:22, Цветик-семицветик
Лакшми
А какую "ночную кукушку" выберет сын, тоже зависит от того, как он воспитан, и что ему нужно в жизни. А если это его выберут, и как телка, поведут, значит, слизняк. И это тоже во многом вина матери. Ее ошибка. 05.01.2014 23:05:54, Лакшми
Цветик-семицветик
если было бы всё так просто:) 05.01.2014 23:07:38, Цветик-семицветик
Лакшми
Жизнь- вообще штука сложная. Но очень многое зависит от того, как мы воспитаем своих сыновей. Научим ли их искренней заботе, пониманию, любви, чувству собственного достоинства. Не сломаем ли. Сумеем ли привить желание видеть в женщине рядом все это. Поможем ли понять, что именно нужно в жизни и в семье. Это большая ответственность, и нельзя перекладывать ее на других. Сын выберет ту женщину, которая будет ему близка и нужна. Разве это не лакмусовая бумажка?.. 05.01.2014 23:13:28, Лакшми
Цветик-семицветик
это идеал, к жизни имеет отдаленное отношение 05.01.2014 23:26:30, Цветик-семицветик
Лакшми
Возможно, я идеалистка. Но своих ребят я стараюсь воспитывать именно так. С пониманием того, что их в будущем ждет взрослая жизнь. И вовсе не идеальная, но полностью зависящая от того, какими они станут, и что я смогу им дать сейчас. 05.01.2014 23:58:49, Лакшми
К сожалению, дети не во всем выпастают такими как мы пытамся из вырастить. Наверное, это и правильно: они не пластилин, а отличные от нас личности.
К тому же, в жизни столько случайностей; что за жена будет у сына, как она будет относиться к своей маме и свекрови, что все эти отношения невестка-свекровь далеко не в наших руках и зависят не тольк от вложенного в наших сыновей...
Увы и ах...
06.01.2014 11:45:13, Vanilla
ТВЛ
ох, не пугай меня заране:) 05.01.2014 23:00:57, ТВЛ
Лакшми
Да тут уже пугай-не пугай, какие-то ошибки мы уже порадовали. А чем они обернутся в итоге- жизнь покажет. 05.01.2014 23:02:58, Лакшми
Одна такая рыжая
Спасибо, Люд, ты сформулировала то, что и меня смутило. 05.01.2014 21:44:27, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Лер, это ты уже передёргиваешь! Какую пачку пельменей? У тебя, скажи, не бывает головняка перед НГ на тему "боже, что дарить тёте/дяде/свекрови/сыну/бабушк­е мужа" и т.п.? Вот прям вообще никогда?

Речь идёт о том, что если я не люблю сковородки и люблю духи, об этом имеет смысл заранее сказать! И вопрос "Мам, что тебе подарить на НГ?" совершенно нормальный. При чём тут пачка пельменей?

Кстати, что подарить свекрови - всегда выясняю у неё именно я, а не муж. Муж считает, что всё само как-то решится. Полагаю, если бы я не пинала, он и вообще подарков бы маме не дарил...
05.01.2014 20:59:36, Одна такая рыжая
ТВЛ
1. не передергиваю:) Девочка мне в один из своих приездов подарила нанас (кстати, скорей всего сынуля ей и сказал, что я их обожаю:) А если б я больше любила пельмени - надо было ей, приняв ананас, озвучить? По-твоему выходит так
2.Головняка не бывает - никогда - только с незнакомыми людьми. Всех своих я знаю, стараюсь узнать лучше, - потому обычно поим подаркам радуются. А вот если близкие неинтересны или вообще по фигу на них, тогда - да - головняк обеспечен
3. Если мне такой вопрос зададут - да, озвучу. В этом году непример - ужжжасно хотела пылесос, но в связи с ремонтом не мола себе его пока позволить. Сын сказал, видя мои мучения: ну хочешь - закажи, а я с получки профинансирую тебе как подарок на НГ. Я ж не писала, что такой вариант ужжасен, я про "составить виш-лист" исключительно
4. Для того и существуют жены невоспитанных родителями сыновей:)
05.01.2014 21:13:47, ТВЛ
Одна такая рыжая
1. Нет, конечно! Не сразу! А перед НГ - что-то типа "какой прелестный бал ананас, а вот бы пельменей пачку, давно мечтаю, а всё руки не доходят купить себе".

4. Да, я ангел! :)))) Но мне очень повезло, моя свекровь это понимает и ценит!
05.01.2014 21:45:52, Одна такая рыжая
Тебе повезло, что встретилась такая свекровь... Для другой ты могла бы быть миллион раз ангелом, а она по-прежнему считала бы тебя ужаснейшей невеской на свете... 06.01.2014 11:47:39, Vanilla
Одна такая рыжая
Да, такая у меня тоже была :) Шедевральная была женщина, до сих пор я счастлива, что она теперь не мне свекровь! :))) 06.01.2014 12:24:34, Одна такая рыжая
ТВЛ
я кстати благодаря этой девочке поняа, что совсем не знаю собственного сына. Всегда была уверена, что вообще не знает, что мне нравится, что я люблю, а что ненавижу. Во второй приезд, после НГ (когда меня погнали из собственного дома - деликатно, но твердо:), подарила мне декоративную свечу, морозную такую, с запахом моей обожаемой ваниииилиии:) А ананас мы разрезали, и он оказался незрелый, девочка было расстроилась, но сварганили вместе с ней фруктовый салат, а заодно обучились выбирать анананасы:) 05.01.2014 21:59:01, ТВЛ
Одна такая рыжая
(Опешив): А я злюсь???? 05.01.2014 18:15:44, Одна такая рыжая
ТВЛ
ну да, то, что ты назвала "резвилась" - очень уж недобро прозвучало. Но возможно, ты и правда так резвишься, тогда ошибочка вышла, ога 05.01.2014 19:42:24, ТВЛ
Лиса Патрикеевна
Просто кто-то не любит методу подарков по списку, а кто-то считает это практичным и правильным. Я из первых, кстати. И буду (надеюсь) в свое время и тещей, и свекровью, получается, мои будущие "дети" могут заранее напрягаться, что Мамо ничего не просит?

Но сюрпризы же интереснее! Просто есть люди, которые всему всегда рады, а есть такие, которым ими же выбранный подарок подарили, а они уже у соседки похожее и лучшее успели увидеть, и дарители снова виноваты. Тут не в принципах дело, а во взаимоотношениях.
05.01.2014 17:25:55, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
вот и я о том же. Мне кстати показалось, что исходник был именно об этом - об отношении друг к другу 05.01.2014 17:38:04, ТВЛ
Вы меня правильно поняли. Спасибо Вам. 05.01.2014 20:42:51, С Татьяна
:)))) 05.01.2014 15:37:53, Еня
любовница:))) их подарила, любовница:))) 05.01.2014 15:34:00, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
- мама мужа, видимо, тут уж не в планшете дело) Мы посылками обмениваемся со свекрами, у нас очень теплые отношения. И свекрови в этом - немалая заслуга:) А что подарили - неважно) косметика, мыльно-рыльное, сувениры, поделки детские, шарфы-палантины, перчатки. 05.01.2014 14:56:46, Лиса Патрикеевна
Еще бы в отношении с невестками свекрови прежде всего вели себя как женщины, а не как матери или свекрови :-) 05.01.2014 14:56:40, Polett
Это они не умеют. Или удачно "забывают" в подходящих обстоятельствах :)) 05.01.2014 19:37:55, Унтолюб (в системе - Untolub)
Как и забывают спросить, что их сыночки подарили своим тещам :-) 05.01.2014 22:17:32, Polett
Одна такая рыжая
Они со свёкром, как обычно, сказали, что ничего не хотят. Духи моя свекровь передаривает регулярно, телевизоров у них больше, чем комнат. Поэтому подарили сенсорный диспенсер для жидкого мыла. Они были просто счастливы!

А, ну и календарь перекидной большой с фотографиями внучки.

И всяких продуктов навезли.
05.01.2014 14:53:04, Одна такая рыжая
Secret
стайлер для волос (заметили, что ее предыдущий как-то стал работать через раз) и "продовольственный набор" - дорогую бутылку шампанского, икру, чай, конфеты... 05.01.2014 14:52:35, Secret
ничего, даже не поздравляла, но у нас период такой во взаимотношениях 05.01.2014 14:43:54, Австралийская Ехидна
julyshka
Хлебопечку 05.01.2014 14:41:10, julyshka
Ничего )) у них в семье вообще плохо с подарками. Она так воспитала своего сына, что он не умеет ни выбирать, ни делать подарки, а раньше еще и довольно агрессивно реагировал на эту тему. понятно, в кого - свекровь сама, если и дарила кому-то что-либо, это был такой, простите, идиотизм, что лучше бы не напрягалась(вроде вонючего верблюжьего одеяла, ненужной ей книжки, простоявшей на полке лет 15 или глобуса двухлетнему ребенку). Я молчу про единственную внучку, об интересах которой свекровь даже не догадывается спросить, и которой (слава богу, удалось договориться) сейчас просто дает деньги на подарок.

За неделю перед нг, у свекрови был др, подарили ей серебряные серьги. Если бы я не настояла, свекровь вообще осталась бы без подарка, т.к. ее сын был против (вот так!)

Так что, прежде чем поднимать тему подарков, вспомните сами, уважаемые свекрови, как вы воспитывали своих сыновей, чтобы потом не напоминать им, что вы "прежде всего женщины".:))))
05.01.2014 14:31:15, shелковица
Цветик-семицветик
а что жена не может выбрать подарок? мне например это не трудно, а даже наоборот приятно 05.01.2014 18:37:22, Цветик-семицветик
почему не может? я же 16 лет выбирала.
Речь-то на самом деле не о подарках вообще, а изначально об отношениях.
05.01.2014 19:44:46, shелковица
Цветик-семицветик
а я об отношениях и пишу, вот например мой брат с женой маме на юбилей 65 лет подарили две чашки, как вы думаете какое у НИХ отношение к маме (свекрови)? не говоря уже о том что к чему ДВЕ чашки (папа умер 3 года назад и рана ещё не зажила) 05.01.2014 20:56:02, Цветик-семицветик
Одна такая рыжая
Слушай, а они маму спрашивали, что ей подарить? А мама что отвечала? Как моя свекровь - ничего, мол, мне не нужно? Или как? 05.01.2014 21:14:33, Одна такая рыжая
Цветик-семицветик
конечно не спрашивали, спрашивать это вообще не про них, главное чтобы им дарили всё и побольше 05.01.2014 21:21:02, Цветик-семицветик
Одна такая рыжая
Понятно :(((((( 05.01.2014 21:40:15, Одна такая рыжая
крем с пептидами корейский, театральный бинокль, кофточку брависсимо рафаэлки-конфетки и фотку внучки. только что вручила. в общем не подготовилась, т.к. свекры помогли деду морозу купить карт ребенку, 50 тыс вложили 05.01.2014 14:08:54, Nadek
Извините за ошибки, планшет пишет о своем :)) 05.01.2014 13:50:24, С Татьяна
Автокоррекцию отмените в настройках и будет вам счастье :-)
Меня айфон первое время тоже злил, меняя "айфон" на "Аффлек" :-)
05.01.2014 14:54:18, Polett
Марфут@
Ваш еще понтуется, мой на Афоню)) 07.01.2014 11:33:45, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!