Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Fomichok

Живой гусь в машине !?..

Девочки, не знаю, в какой раздел, но... Муж днём гулял с собакой, увидел рядом с домом машину, в которой сидит живой гусь. Рядом на снегу пара отрубленных куриных голов, перья, кровь. Ужас, короче. Гусь крякал. Машина не местная, регион 48. Звонили в милицию уже 3 раза. Ответ: ничего подозрительного нет (вроде как подъезжали смотрели). Муж сейчас опять там, гусь всё ещё сидит, бедненький :( Ему ж там холодно. Дежурный сказал, скорее всего привезли птицу на продажу. Вообще можно что-либо сделать в этой ситуации? Изъять животное или ещё что? Муж в шоке сам, говорит, устроили под окнами бойню, никто не реагирует.
30.12.2013 00:05:06,

96 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не овен
не холодно ему, с чего вы взяли. 30.12.2013 11:24:15, Не овен
Электра
Видимо, милиция затрудняется в связи с отсутствием прямой статьи, запрещающей забой живности в местах общего пользования. Хотя, я думаю, если бы немного напряглись, могли бы какую-нибудь статью о нарушении общественного порядка "подтащить". 30.12.2013 11:17:07, Электра
Fomichok
Спасибо большое за мнения и советы. Как-то полегче на душе стало, благодаря вашей поддержке. :) Не для одной меня это дико, как вижу. Извините, но общение придётся закончить, т.к. рабочий понедельник никто не отменял. К сожалению... 30.12.2013 01:06:59, Fomichok
Ужас какой(((, свинину и говядину моя семья не ест уже больше 10 лет, только птицу и рыбу..., откажусь видимо и от птицы. Уже давно интересуюсь вегетарианством, видимо время настает... 30.12.2013 00:45:25, Jess (в системе Tanka99)
Мой муж начинал было год назад. Много пересмотрел записей и сайтов вегетарианцев. Похудел на 10 кг (от 60 до 50))). Пришел к выводу, что все вегетарианцы медленные. Медленно говорят, медленно двигаются. Его это очень впечатлило. Больше не вегетариантствует. Но вес теперь набрать не получается - и так всю жизнь мечтал поправится, а теперь даже 60 кг недостижимы ((( 30.12.2013 23:46:00, Ярославна
FibiBuffe
Ой, как же здорово вегетарианить!
Мы до беременности месяцев 9 успели. Совершенно нормально! И меню разнообразнейшее! Вкусно!!
И даже чувствовали себя гораздо лучше.
Но с беременностью начала просто помирать( слабость - даже в туалет не могла встать... Стала есть мясо, всё прошло(
Планируем вскоре после родов опять отказаться от убитой еды
И Вас поддерживаю в Вашем решении!
30.12.2013 05:41:11, FibiBuffe
al_gol
Вот те, кто ест убитую еду, не осуждают вегетарианцев и н тему мясопоедания восторженно не поднимают, кстати... А вегетарианцы тех, кто ест мясо, как-то - вот имхо, не обижайтесь, но - оскорбляют. Причём сильно. 30.12.2013 11:22:26, al_gol
al_gol
А муж "на сторону"(к маме) не бегает говядинки поесть?:-)
Или это у вас осознанное коллективное решение?
Мой бы бегал:-)
30.12.2013 01:27:22, al_gol
Нет не бегает, мой муж очень любит животных, и я обычно спрашиваю его, что он хочет кушать, я бы даже сказала, что именно он был первопроходцем в этом начинании. С первым мужем, любителем мяса, я давно развелась.
ЗЫ: Мама моего нынешнего мужа не ест мяса более 10 лет, только рыбу и овощи, при всем желании у нее говядинки отведать не удастся))).
Я не призываю отказаться всем от мяса, речь идет о культуре человеческого поведения.
30.12.2013 01:34:56, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Развелись потому, что он мясо любил?:-)
Каждому своё. Я вот ем мясо и моя семья ест и ребёнок тоже. И знает, откуда оно берётся.
Мне не хочется вырастить мужчину, который питается морковкой:-) и который от вида мяса будет падать в обморок.
Вырастет, сам скорректирует свои вкусовые пристрастия.
Пока я за него овечаю, у него на тарелке регулярно есть мясо. Я его не заставляю его есть, ему просто нравится.
И ничего в этом неправильного нет.
Так же, как и у вас. Просто у меня и у вас разные вкусовые пристрастия в еде.
30.12.2013 01:56:23, al_gol
На здоровье! Жаль, что Вы не поняли, о чем тема. 30.12.2013 01:59:20, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Тема изначально была о том, что "птичку жалко", потом трансформировалась в "понаехали", промежуточно зацепив проблемы мясоедства, и мне поскольку "понаехали" обсуждать неинтересно, тк тут всё ясно и тема неблагодатная... "предпочтительнее" оказалось обсудить мясоедство.Лично я бы под новый год не стала затевать разборки с соседями, чтобы не словить случайно в окно петарду. 30.12.2013 02:59:00, al_gol
al_gol
Может, просто субпродуктами собачку покормили, отсюда перья и кровь, а головы собачка есть не стала. Вот честно, не думаю, что они прям специально будут прямо рядом с машиной резать всем напоказ гусей этих, если вы этого боитесь. Но вообще... если вы не жесткая веганка, то странно такое читать:-) 30.12.2013 00:45:21, al_gol
pesnya
Я Вас поддержу. Еда- едой, но забой посреди городского двора устраивать - дикость. И не поняла тех, для кого это естественно. Я бы не хотела, чтоб мой ребенок такое увидел. То от компьютерных игрушек в ужас приходим - ах там столько крови и насилия! А живое существо, значит, на глазах резать - фигня, все равно же в суп... 30.12.2013 00:44:56, pesnya
al_gol
ну кстати никто не видел, что их там прямо резать будут. Участница увидела крови и куриные головы, я предположила, что собаку допустим кормили.
А в квартире резать гуся никто не запрещает, как мне кажется.
30.12.2013 01:02:10, al_gol
Fomichok
Нет, именно резали там. Сами они признали. 30.12.2013 01:07:41, Fomichok
al_gol
В общем, с точки зрения банальной эрудиции, так сказать.
Приехали они к соседям в гости, решили ещё и подзаработать.
Гусей если б они забили у себя, то они бы испортились к тому моменту, как их кто-то купил бы. А может, никто бы не купил. Вот они и загрузили в машину живых птиц, кого поймали. Найдут покупателя - показывают ему живую птицу, получают деньги, режут сразу и всё. А то мало ли, может, птица больная была или собственной смертью умерла. И неизвестно, когда её забили. А тут всё ясно. И поэтому и стоить будет свежеубиенная дороже.
А гусь я так поняла около 4 тыс стоит, большой. или 2?
В любом случае, это же рождественский гусь, он не должен быть за такие деньги мороженным или разделанным, потому что его нужно в целом виде запекать, немороженное мясо. Тогда есть смысл покупать такого. А кудаего убитого запихнуть? Чтобы охлаждённый был и не испортился?
Ну и - вот допустим я бы на месте покупателя предпочла увидеть вживую этого гуся, а потом бы уже забитого и ощипанного при мне, а не когда-то и где-то и хз как его везли. Просто, для перевозки на дальние расстояния мясо вообще накалывают хз чем, формалином. Зачем мне наформалиненный гусь?
Исходя из этого, ну не могли они нигде этих гусей заранее забить. Смысла нету.
А если не продадут, то они их обратно увезут себе и уже у себя на мясо продадут. А так - пропадёт всё и всё.
30.12.2013 01:39:58, al_gol
Ivanochka
+1 30.12.2013 01:05:48, Ivanochka
+++ Москву уже давно превратили в балаган, в этакий дикий среднеазиатский аул(, я живу практически в центре Москвы, в праздник мусульманский, какой-то там дурдом байрам, прямо во дворе на газоне, какие-то [цензура] резали барана, кровь видна была еще неделю.((( 30.12.2013 00:49:25, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
И чего вы с этим можете сделать? Если им рабочие места дают здесь. 30.12.2013 11:23:31, al_gol
Ren@ta
О, соседи! )) мне тоже это кажется дикостью , да и уверена, что это не законно . 30.12.2013 02:40:04, Ren@ta
ЭллиС
Попинайте машину, может сигнализация заорет и хозяин выйдет? Ну а дальше пусть муж с ним разбирается. Я мясо ем, но видеть все это не хочу. И дети мои плакали бы 100%, это травмировало бы их психику. 30.12.2013 00:41:29, ЭллиС
Fomichok
Спасибо, уже разобрались. Муж пообщался с соседями. Обещали все следы убрать. Он, хоть и приходилось воевать в своё время со всеми последствиями, животных очень любит, не может видеть как они мучаются. Пришёл грустный, говорит, гусям мы, конечно, не поможем. Вот мне очень неприятно думать о том, что сейчас где-то у нас под окнами (а мы на 2 этаже живём) гусей режут и потом будут это всё убирать. 30.12.2013 00:49:19, Fomichok
Ivanochka
Вы еще , блин, спасателей позовите ))) или Вы думаете, мясо на деревьях в упаковке растет?! Домашнюю птицу для того и разводят, чтобы резать и кушать. 30.12.2013 00:26:15, Ivanochka
гномушка
Ну...на деревья за эти упаковки деньги не вешают, а птицу не разводят в багажниках машин... Суть такова, если это не касается вегетарианцев, что да, кушаем мы мясо птицы и не только, но приходим в магазин, на рынок и покупает это мясо, но никак не при нас это рубят, разделывают и продают....
Нормальному человеку, имхо, при виде любого живого существа, находящегося в ненормальных условиях содержания, становится некомфортно.
30.12.2013 00:36:08, гномушка
Аринка777
совершенно согласна!!! хоть и живу за городом, но и там не на всеобщем обозрении производят забой!!! тем более не среди ГОРОДСКОГО двора!! 30.12.2013 01:27:43, Аринка777
al_gol
Я тоже согласна, что дикость, но связываться б не стала, если честно. И имхо мало кто б стал. 30.12.2013 02:12:03, al_gol
pesnya
+++ 30.12.2013 00:46:17, pesnya
Fomichok
Давайте и свиней, коров, баранов резать тут же, перед окнами. Чего уж скрывать-то? Заодно и дети увидят, откуда что берётся. Мне уже всё понятно, для вас это норма. Для меня - нет. 30.12.2013 00:30:26, Fomichok
al_gol
а у вас ребёнок не знает, что то, что она ест - было живое и бегало? Вы от неё скрываете происхождение мяса, что ли. 30.12.2013 00:42:30, al_gol
Электра
Согласитесь, что если все лица, проживающие в доме, начнут реализовывать свое право резать живность под окнами, это будет несколько некомфортно, не говоря уже об антисанитарии. Есть определенные условия проживания в городе и в деревне, и то, что естественно в собственном дворе, в общем - не комильфо. 30.12.2013 11:13:05, Электра
al_gol
Да я согласна, что последнее время сложно жить в Москве, именно поэтому мы очень рады, что снимаем на 10 этаже... потому что в окно видно только небо, и никаких тебе воплей с улицы и резки куриц под окнами... 30.12.2013 11:55:33, al_gol
al_gol
В данном случае это единичный случай, я бы не обобщала. Да и тема изначально была о том, что гусь сидит в машине и ему там холодно... 30.12.2013 11:24:47, al_gol
Просто одно дело- уже разделанное мясо в магазине покупать, покупаешь и не думаешь ничего, это просто еда. А другое дело- видеть,как оно живое ходит, а его потом убить и съесть. 30.12.2013 00:58:26, ирина11111
Ivanochka
Млин, а вы задумайтесь однажды, что есть люди, которые "это живое убивают и разделывают", чтобы Вы, такая неженка, купили это в магазине.
Офигеваю я, все такие белоснежки, но мясо кушают, вполне себе, не задумываясь...
30.12.2013 01:04:48, Ivanochka
Edrozeba
зря вы так 30.12.2013 02:03:09, Edrozeba
Ну да, все люди разные, я из тех, которые не хотят видеть, как "убивают и разделывают" и тоже не хочу, чтобы это было у моего дома на моих глазах.Ну не вышел из меня разведенец мяса- когда жила в доме, нам случайно кролик достался мясной породы. Мы его держали долгое время, но казался он с очень хорошим аппетитом- поел у нас все запасы моркови и капусты на зиму, и решили мы его на мясо пустить. Сосед вызвался помочь.
Так вот я крик этого кролика до сих пор помню, и мясо его есть мы так и не смогли.
Я к чему это, что когда на ферме разводят животных, их много и к ним не относятся, как к домашним питомцам.Это другое совсем.
30.12.2013 01:17:33, ирина11111
al_gol
ммм... я бы кролика такого, который жил долго в моей семье, никогда бы не решила на мясо пустить из-за прожорливости, всё же, морковь и капуста недорого стоят и вроде б не в блокадном ленинграде живём. Но я вообще кроликов не ем.
А гусей этих наверное тоже много было там, откуда они приехали.
30.12.2013 01:43:47, al_gol
Ну так давайте сделаем из этого шоу! Прямо на глазах у всех, зазывая побольше зрителей, а главное детишек на это "незабываемое зрелище" приводить... 30.12.2013 01:09:47, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
я так поняла, что там они шоу из этого не делали. И детишек не звали. Так что имхо не надо передёргивать всё. 30.12.2013 01:46:09, al_gol
pesnya
Можно "экскурсии на производство" устраивать, в забойный цех... Ну а чё, пусть дети знают, из чего котлеты делают. 30.12.2013 01:14:51, pesnya
Ivanochka
А кто-то резал их на глазах у топикстартера?! Они же просто в машине сидели, не так ли? Да, предназначены на убой, ну и что с того? 30.12.2013 01:13:34, Ivanochka
"Здоровый" цинизм, это "великий дар" ИМХО. 30.12.2013 01:19:28, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
нет, просто это "любишь кататься, люби и саночки возить", любишь мясо есть, не надо ужасаться тому, что это мясо раньше бегало. 30.12.2013 01:45:20, al_gol
Так речь идет о том, что "бросили" саночки на всеобщее обозрение, не убрали за собой, речь идет именно об этом, а не о - кушать мясо, или нет. Не передергивайте. 30.12.2013 01:57:54, Jess (в системе Tanka99)
al_gol
Я чего-то пропустила, или автор темы писала, что гусям холодно и их вотпрямсчас убьют и суть темы в этом? 30.12.2013 02:10:40, al_gol
Ivanochka
Ага, ага, я, видимо, тоже. При этом никто этих гусей на глазах у всего двора не резал, но все местные "защитники животных" упирают именно на это. 30.12.2013 02:29:06, Ivanochka
pesnya
[ссылка-1] 30.12.2013 02:41:00, pesnya
al_gol
но шоу не устраивали ведь. 30.12.2013 11:25:22, al_gol
pesnya
Ага, а есть еще хирурги, которые человеческие жизни спасают, но нормального человека, далекого от медицины, как-то не тянет наблюдать этот процесс.
А еще все "белоснежки" ходят, пардон, в туалет. И все об этом знают. Но белоснежки все равно предпочитают запирать за собой дверь в толчок.
30.12.2013 01:09:45, pesnya
Fomichok
Знает, конечно. Тема совсем о другом. 30.12.2013 00:52:00, Fomichok
al_gol
А вы мясо-то едите? Если да, то успокойтесь, гусик этот предназначен на еду. 30.12.2013 00:35:47, al_gol
гномушка
Нормальному человеку, имхо, при виде любого ЖИВОГО существа, находящегося в ненормальных условиях содержания, становится некомфортно. Суть темы именно в этом, а не в том, кто и что ест. 30.12.2013 00:39:02, гномушка
al_gol
А когда котов в переноске возят - это ведь тоже ненормальные условия содержания? Или собак в намордниках. 30.12.2013 02:00:52, al_gol
гномушка
Вы путаете разные вещи - переноски и намордники - это правила, а вот если коты или собаки будут оставлены в закрытой машине, как эти гуси - в холод или в жару - это ненормально. 30.12.2013 19:23:56, гномушка
Ivanochka
А что, дети должны в заблуждении пребывать?! Ну да, пусть думают, что еда растет в холодильнике, конечно! Правда, когда-то все ж придется разочароваться.
Мои дети, кста, абсолютно нормально воспринимают этот процесс, при них, конечно, не режет муж, но щиплет запросто.
Вы, случаем, не вегетарианка?
30.12.2013 00:34:16, Ivanochka
Fomichok
Я не говорю о том, чтобы обманывать детей. Дети знают всё не хуже. Но это же дикость - под окнами устраивать бойню. Если Вы хотите своим детям всю чернуху-порнуху-правду жизни выкладывать - давайте. Есть и этические, моральные нормы, в том числе и порядок перевозки, забоя животных, хранения и т.п. Не надо мне рассказывать, что это нормально и нечего возмущаться. Кстати, есть и взрослые люди, которых вид крови, мучений животных, мёртвых животных шокируют. Не говоря уже о детях. 30.12.2013 00:41:19, Fomichok
ЛЯLУШКА
У Вас ребенок уже большой. Она не знает откуда мясо в котлетах? Я один раз в детстве была в настоящей деревне. Ощипывала свежезарубленных кур. Никакого стресса не испытала. 30.12.2013 00:32:50, ЛЯLУШКА
Ivanochka
Слушайте, гусей обычно режут и едят, ага, что тут подозрительного, не смешите людей. Насчет того, что ему холодно - повеселили, у меня гуси при минус 15 купаются в воде и целый день на улице проводят. 30.12.2013 00:24:30, Ivanochka
Гжелка
и в пуховиках с тем же пухом гуся и уток люди потом ходят в морозы и -45 градусов. уж точно не тряпочка в пуховке греет :)))

а еще гуси даже в самый лютый мороз, когда человек в помещении сидит, сидят себе на улице. ну мож на соломке, чтоб лапки не поморозили. и еще умудряются в воде купаться, когда им воду наливают для "попить". там же. на улице. и не в -15, а поболе.

единственную жесть вижу только в том, что это все под окнами в московском дворе все. Липецк не на другой планете и на дворе не +40, могли б там сделать все и привезти именно мясо....
30.12.2013 00:29:40, Гжелка
Ivanochka
Согласна, ну или хотя б в гаражах где-ндь, если уж свежачок нужен. Хотя для общипывания кипяток необходим.
Ну и головы, конечно, безобразие, что не убрали за собой.
30.12.2013 00:37:22, Ivanochka
Гжелка
в том то и дело. уж если тут все делали, то убрать за собой - это правило. для любого региона, национальности, вероисповедания и прочих фактов.
тут переборщил народ. вроде даже в совсем дальних заброшенных деревнях головы после не валяются.
30.12.2013 00:42:11, Гжелка
Fomichok
Да, прямо под окнами в Москве режут. Уже догадались. Спасибо, разъяснили. 30.12.2013 00:26:35, Fomichok
гномушка
Не люди - звери:(, совсем с ума сошли! Жаль, что таких, как Вы можно пересчитать по пальцам - для остальных, видимо, это "ничего подозрительного нет"((( 30.12.2013 00:17:57, гномушка
Fomichok
Самое ужасное, что выяснилось, это к соседям знакомые приехали из Липецка торговать :( Соседи с нашего этажа, мерзкие людишки. Обещали к утру всё убрать при милиции. А там два гуся в машине, не один даже. Представляю, как они их будут убирать :((( 30.12.2013 00:25:33, Fomichok
al_gol
Купите их и отпустите в лесу. Или заведите домашних питомцев. А что ещё вы хотите с ними сделать? Ну вот если этих гусей милиция отберёт и отдаст вам допустим. Вы их будете дома держать, пока они от старости не помрут?
Гусей и домашнюю птицу разводят на еду. Это норма нашего общества, кушать гусиков. Особенно в новый год и с яблоками.
30.12.2013 00:41:19, al_gol
Edrozeba
отпустить гусей в лес? сказали бы сразу-отвезите и на юг) 30.12.2013 02:04:14, Edrozeba
al_gol
Ну... помните сказку Серая шейка? Там утки-гуси все из лесу самостоятельно на юг летели%-):-):-) 30.12.2013 02:08:14, al_gol
Fomichok
Да не вариант, конечно :) Всё это понятно. Хотя если бы это было где-нибудь в ЕС или Америке, вызвали бы службу по защите животных, они бы уже занимались этим вопросом. Дело в том, что такой ситуации вообще не должно было возникнуть, если люди адекватные, они головы курам и гусям в московском дворе рубить не будут, пусть даже и ночью. И бросать у обочины, где они провалялись, видимо, сутки! И гусей крякающих держать в машине тоже не будут. 30.12.2013 00:58:00, Fomichok
al_gol
Вот может меня закидают тапками, но имхо, вы чересчур остро восприняли всё это, и муж вот ваш расстраивается. Я бы наверное абстрагировалась.
Вот я крольчатину не ем вообще и не ем молочных поросят. Мне их жалко.
Но я осознанно это делаю, и в магазине тоже это мясо не покупаю.
Ещё я ем только плоскую рыбу, осётров не ем, мне их жалко.
Но даже тушки не куплю.
Но вообще, конечо, домашняя курятина вкуснее.
30.12.2013 01:08:39, al_gol
Fomichok
Да, наверное, Вы правы... Морально тяжеловато. В общем-то, у меня такое же отношения к поросятам, крольчатине и живой рыбе. Ну не могу! Один раз знакомая принесла мне мясо кабанчика, её муж охотник. Уж я отказывалась как могла. Там, правда, кусок был, не целый кабанчик, конечно. Она, похоже, не поняла причины отказа, думала, мне неловко брать. Объясняла, как готовить, говорила, что очень вкусно. В общем, взяла я. И даже обработала как надо и приготовила. И поняла, что мне этого ну абсолютно не надо было делать. И вроде бы старалась не думать о происхождении мяса, но оно мне показалось совсем невкусным, пахучим каким-то и неприятным, жестковатым. Впечатлительность тут сыграла роль или что-то другое, не знаю. Но кусок в горло не лез. Выбростить тоже жалко, что его зря убили, чтобы потом взять и выбросить? Понятно, когда люди охотятся, чтобы прокормиться. В тайге там, предположим. А зачем вот мне это мясо, если в магазине можно купить специально выращенное и приготовленное (разделанное имею в виду)? И пусть бегает себе этот кабанчик, живёт, плодится, радуется жизни. Что мы без него оголодаем, что-ли? Но это так, лирическое отступление... Предвижу посты любителей охоты, прошу заранее не дискутировать. Все эти доводы уже слышала 1000 раз, останусь при своём мнении. 30.12.2013 01:21:59, Fomichok
Ivanochka
Алин, намного. А уж бульон просто не сравнить... 30.12.2013 01:15:24, Ivanochka
al_gol
:-) да уж, прям ностальгия замучила. 30.12.2013 01:48:12, al_gol
ЛЯLУШКА
Извините, а Вы что предлагаете сделать? Вы их к себе заберете в качестве домашних питомцев? 30.12.2013 00:27:10, ЛЯLУШКА
Fomichok
Я не предлагаю, если заметили, спросила здесь совета. Если бы знала, что делать, не вступала бы здесь в дебаты. 30.12.2013 00:31:33, Fomichok
ЛЯLУШКА
Ничего делать не надо. Люди сами со своими гусями разберутся. 30.12.2013 00:34:00, ЛЯLУШКА
Ivanochka
Ага, под теплое одеяло, чтобы не замерзли))) 30.12.2013 00:29:27, Ivanochka
Fomichok
Любите вы своих животных, как погляжу. Давайте не будем спорить, у нас разные мировоззрения. Бесполезно. 30.12.2013 00:35:00, Fomichok
гномушка
Не первый раз сталкиваюсь в таких темах с такими ответами - да, большинство из нас есть мясо, но суть темы почитайте!!! - речь идет не о мясе!, а о живом существе и пусть я буду ловить помидоры, но люди озверели что-ли.... 30.12.2013 00:42:36, гномушка
Гжелка
а что реально сделать? административный штраф? не знаю. будет ли он и может ли быть, если люди там все не местные. по идее вроде как имеет место быть.
на 15 суток не посадят.
взывать к совести тех людей? ну так тогда идти в квартиру, стучать, требовать быть людьми и убирать за собой, как все цивилизованные люди.
либо звонить в какие-то организации по охране природы или чего-то подобного.
больше вариантов как-то не приходит в голову. (вариант пройти мимо - не предлагаю)
30.12.2013 00:50:13, Гжелка
pesnya
Охрана природы тут, естественно, ни при чем, а вот участковый обязан был доходчиво объяснить, что можно делать в общественных местах, а что - нет. 30.12.2013 00:52:44, pesnya
Гжелка
обязан. но видимо не сделал. и без административных наказаний потому.
потому самостоятельно надо. раз не вариант с организациями, то - взывать к здравому смыслу людей самостоятельно.
в данном случае повезло - выслушали, обещали исправиться.
как реально будет - "смотрите продолжение", т.е. жильцы дома увидят позже, сдержат свое обещание убрать эти люди или нет.
30.12.2013 00:57:18, Гжелка
Гжелка
знаете, если в деревне все будут любить животных, то город точно останется без мяса, молока и прочего. и шуб не будет. и курток кожаных и еще многих продуктов питания.
хотя нет, будут куртки из дермантина. шубы из не знаю чего, а продукты... ну, сою никто не отменял, пальмовое масло техническое и прочее..

к моей совести взывать не надо, я 18 лет в деревне прожила, где животных держат для получения продуктов питания для себя или на продажу "в город", а собак и кошек - для ловли мышек и охраны территории.
про то, что это в московском дворе - уже писала выше. люди конечно могли бы и немного по-другому сделать. но вот сделали так, как сделали. и те, кто знает откуда мясо и прочие продукты берутся - считают это нормальным.
30.12.2013 00:39:55, Гжелка
al_gol
И обуви, и сумочек. 30.12.2013 01:09:48, al_gol
Fomichok
Да ну что вы, не взываю я к совести вашей. И спорить, доказывать что-либо не буду. Повторюсь, у Вас своё мировоззрение, у меня своё. Просто я бы так не смогла, и всё. Каждому своё. 30.12.2013 01:01:55, Fomichok
Гжелка
я бы тоже не смогла, о чем писала 2 раза, резать во дворе городском и все это оставлять на виду. это даже не вопрос места жительства, а нечто иное.
про совесть не к вам было, простите. есть другие, и может даже анонимно писать будут, не удивлюсь.
30.12.2013 01:09:38, Гжелка
гномушка
Тема не об этом, ну читайте внимательно суть темы, с которой человек обратился! Это мои слова: нормальному человеку, имхо, при виде любого живого существа, находящегося в ненормальных условиях содержания, становится некомфортно.
А теперь о совести и о деревне: в деревне каждый человек не парится - вышел по делам - захотел в туалет, не домой же бежать - зашел за первый куст и справил нужду.
Давайте и в Москве так делать? К слову сказать, в Москве такое присутствует, но можно парировать словами - деревня-деревней, домишки маленькие - в Москве многоэтажки, не доехал до своего этажа - вышел на другом и сделал свое дело? Ну все же знают, что это и почему? Все относительно в этой жизни, но суть темы перевелась к тому, кто и что ест.... К слову, многие носят куртки из дермантина и еще ни разу не видела, что кому-то от этого стало некомфортно. А по поводу любви к животным - да, у всех она разная, кто-то и тараканов любит, которых большинство травит, но тема не о том...
30.12.2013 01:00:31, гномушка
al_gol
по-моему, этих тараканов, которых травят - не едят, существует специальный сорт тараканов, которых едят. Так же, как и лягушек и улиток не едят всех подряд. 30.12.2013 02:06:22, al_gol
al_gol
ой, прямо за деревенских жителей обидно стало. Хотя сама в деревне не жила. 30.12.2013 02:05:10, al_gol
Гжелка
Оля, по поводу конкретно темы я 2 раза уже написала, третий раз писать не буду. именно по сути вопроса. и совести.

про себя написала, чтобы другие попутно же, отклонясь от данной темы не писали мне типа "как вы можете???". я прекрасно знаю отношение к себе из-за того. где я родилась и жила и могу ники перечислить тех, для кого я теперь "фу". потому что я не москвичка в 15м поколении. от "фу" мне жить хуже не станет, отрекаться от прошлого не буду. а гусей резать на иду у всей вселенной у нас не принято даже дома. как и многое другое. тоже в тему немного отклоненную, о том, что все из деревни - свиньи.

добавлю про "находящегося в ненормальных условиях содержания". тут тоже понятие расплывчатое. лично для меня ненормальным считается к примеру птицефабрика. когда птица в клетке по 20штук на метр квадратный, облезлые. ощипанные и прочее. вот это для меня не нормально. а для других - это обычное дело - "ну это же птицефабрика, по другому тут н бывает".
30.12.2013 01:06:38, Гжелка
гномушка
Анжел, лично для меня нет никакой разницы, откуда человек: из деревни, из Москвы, хоть из Урюпинска - главное, чтобы человек был хороший! 30.12.2013 19:21:16, гномушка
pesnya
Кстати, по поводу деревни, я в детстве тоже там бывала, птицу, кроликов итп забивали в самом дальнем углу двора, без аплодирующих зрителей. 30.12.2013 01:12:28, pesnya
Гжелка
потому как это и есть норма. даже для самой дальней и забытой богом деревни.
в моем понимании только у лиц далеко не европейской расы резать барана чуть ли не посреди автомагистрали или на площади города - норма. хотя возможно это тоже мнение субъективное, основанное на той кучке этих самых лиц, которые мне встречались.
что за люди в данном случае - не знаю. в Липецкой области тоже как бы нет обычаев "напоказ". конечно если там эти люди, скажем так, далеко не уроженцы данной области - то тогда ясно все.
30.12.2013 01:19:10, Гжелка
al_gol
Я написала свои соображения, почему так произошло, ну хотят люди денег заработать на гусях этих... я б не стала вмешиваться при данном раскладе, тк им ещё с этими соседями жить. 30.12.2013 01:50:43, al_gol
Гжелка
если по вашим соображениям - то да. тут если только на кухне резать или в дальний лес ехать, а леса то теперь охраняются, чтоб елки не вырубили :)))
я почему то подумала, что их привезли как раз для этих соседей. ну приехали в гости и гостинцев привезли :))) тогда можно было бы и дома.
30.12.2013 01:54:08, Гжелка
Ivanochka
Это уж точно)) люблю, ага, особенно в виде супа или жаркого ))) 30.12.2013 00:38:23, Ivanochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!