Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про подарки на НГ поговорить

Девочки, хотела у вас спросить. Вот если вам друзья обычно дарят на НГ всякую фигню типа мыльно-рыльных наборов и прочее, то есть не заморачиваются по этому поводу. Вы бы на этот НГ обдумывали бы им подарок или тоже бы подарили в ответ мыльно-рыльную ерунду. Я вот всегда над подарками думаю, хочется чтобы это было нужно. Уже который Новый год дарим не супер-дорогое, но нужное. Например девочкам дарила керамические сковородки от Тиллотамы в том году. А вот в этот год чего-то обидно мне стало. И вообще не новогоднее настроение. У машины двигатель никак не починят( А мужу она ой как нужна-работает на ней. Наверное всё одно к одному.
09.12.2013 16:10:37,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Oleano
++ 09.12.2013 23:35:12, Oleano
Tendresse
у нас у всех друзей по много детей :) ну в смысле не запредельно много, но в каждой семье по 2, у некоторых 3. и НГ подарки я ориентирую в первую очередь на детей - им подбираю что-то волшебное, интересное или если точно знаю, что они именно это хотят. А взрослым в большой пакет с подарками добавляю мягкую игрушку-символ года (второй год беру у Клёпы), хорошие конфеты или чай или шампанское.

мне как-то тоже дарят все боле-менее интересное и нужное. мыльному (в смысле гелей для душа) я всегда рада, единственно позапрошлый год кажется было штуки 4 крема для рук :))) все приличные и недешевые, но я ими практически не пользуюсь. :) оставила 1 с серебром, остальное маме отдала.
09.12.2013 19:15:02, Tendresse
Ну я вот в нашем кругу белая ворона ) Я одна дарю подарки, мне, как правило, не дарят ничего. Ну или "абы что" ) Я не обижаюсь. Колхоз - дело добровольное. Я закупаю подарки тоннами просто потому, что это моя прихоть, мне нравится этот процесс - выдумывать, искать, закупать, упаковывать. Не у всех есть на это время и не все получают от этого удовольствие. А я себя внакладе не чувствую - я свою порцию радости, занимаясь этой подарочной фигней, и так уже получила )
А с любителями дарить хрень (прямо вот совсем хрень), например, со свекровью, хихи, борюсь не первый год в направлении - "нам ничего не надо, у нас все есть, не тратьтесь, пожалуйста". С переменным успехом выходит... То держится и не дарит, то опять навезет какой-нибудь ужасной китайской дряни, которая все равно отправится в помойку, как только она уйдет.
09.12.2013 18:08:18, jurnaluga
al_gol
у меня та же ерунда что всем дарю и мне не дарят:-) Или как раз дарят сковородку и мыльное, в основном для ванной...
А мне может накрывашка для клавиатуры нужна.
09.12.2013 19:18:01, al_gol
al_gol
Давай друг другу чёнить подарим:-)
Я даже не против из СП чёнить. Потому что как смотрю, что все классные подарки идут кому-то "на подарки"... а мне?!
09.12.2013 19:16:35, al_gol
У тебя, небось, все хиты из СП есть ))) Я в этом году по сплющенным кошкам ударила ) 09.12.2013 21:50:42, jurnaluga
ОЛЮНЯ
Я у Белочки прекрасных лаков купила подругам :) И маслице для кутикул. Красивенько свяжу по три, бантики, мешочек, блёсточки :) С родственниками решили заканчивать эти передачи подарков, а то месяцами тянется...
Маме с папой - проблема...
Сковородка - не романтИк.
09.12.2013 18:05:02, ОЛЮНЯ
Черепашка aka Bel
для меня осталось загадкой - как у нее купить лаки?? полгода провисели штук 8... выписалась. а маслице - оказалось просто минеральным. :(( 10.12.2013 09:21:50, Черепашка aka Bel
ОЛЮНЯ
Мне уже два достались, еще 3 очеловечились, остались 12... Всё в течение недели происходит. Вы меня огорчаете ( Я могу их не получить до НГ? Хм... надо думать что-то еще... Печенки...
А масло и есть масло... Только оливковым мажешь - ничего не меняется, а про это писали хвалы... посмотрим. Надо на самом деле касторовое и репейное попробовать, оно точно чудесное. О! А может подругам репейного масла подарить?!
10.12.2013 16:01:38, ОЛЮНЯ
al_gol
вот кстати шерстяные носки хороший подарок:-)
А муж мой говорит, если не знаешь, что подарить - дари съедобное...
можно икру дарить:-) как вариант.
09.12.2013 17:42:54, al_gol
Rujik
Я дарю подарки, потому что этого хочется мне и мне в первую очередь, приятно это делать. Мне совершенно все равно, что подарят мне и подарят ли вобще. Я бы не заморачивалась ни на секунду. 09.12.2013 17:19:28, Rujik
al_gol
А кстати сковородки это те которые недорогие с браком?%-) 09.12.2013 17:18:29, al_gol
Это мы с вами знаем что они с браком и недорогие, а в магазине они больше тысячи. Нет, другие. 09.12.2013 17:34:44, SensuW
al_gol
мне керамические нравятся у Еленчи, Welen. 09.12.2013 17:40:20, al_gol
inneri
Я выбираю подарки исходя из того , что бы понравилось конкретному человеку- кому-то очень нужна сковородка, и он ей порадуется, кому-то милее "ушки" для прогулок. Новый год не такой праздник, когда нужно дарить что-то масштабное и дорогущее, поэтому можно ораничиться сувениром, только не статуэточкой банальной, или купить действительно нужную вещь в пределах той суммы, которую вы готовы потратить на подарок.
Например, у меня одна подруга - я знаю точно-хочет необычный кошелек с принтом, она его и получит, вторая фанат чулок и кистей- я прекрасно знаю, что она любит, так что вопросов не возникнет:)
Малознакомым я бы дарила пряники-печенья-что-то тематично-съедобно-новогоднее, плюс необычные штуки для дома0- например открывашка для пива в виде фигурки рестлера, чехол с рожицей на бутылку, кружку с усами сенсея- собстна, это и буду дарить, уверена, что оно 99% будет забавно и в тему. Ну и вообще-у меня хобби выбирать и дарить подарки, я дарить люблю больше, чем получать))
Видимо у вас еще ситуация, что вы стараетесь-стараетесь,а вам банально и "без души" в ответ.
Я была бы рада тем вещам, которые мне не нужны, но хочется-например мне не нужны, но очень хочется тени шанель иллюжн фиЯлетовые и тапочки в виде чьей-нить морды, скорее всего их и получу.
Предваряя финансовый вопрос- определенное разорение есть, но я покупаю заранее и ограниченному числу участников ;)
09.12.2013 17:18:21, inneri
"Видимо у вас еще ситуация, что вы стараетесь-стараетесь,а вам банально и "без души" в ответ."-Именно это и хотела донести. 09.12.2013 17:33:59, SensuW
al_gol
А я дарю. И хочу, чтобы мне дарили. А у меня к сожалению много таких , которые считают, что у меня всё есть и ничего мне не дарят:-)
А у меня не всё есть:-) Хочется получить много всякой новогодней фигни:-) И подарить тоже.
09.12.2013 17:12:48, al_gol
Innulik
мы дарим только детям подарки, взрослым не дарим. Я с таким количество людей встречаюсь во время Нового года, что всех одарить мне штанов не хватит) ерунду дарить и получать такую же тоже не хочу. 09.12.2013 17:06:05, Innulik
al_gol
На 7 брикс сейчас скидки хорошие и ассортимент вроде ничо так, заказала вчера кучу Чимы. 09.12.2013 17:19:20, al_gol
Innulik
подарки для малышни у меня уже заготовлены)) я месяц назад опять по сладкой цене Леговский наборчик купила, какого-то снежного то ли робота, то ли монстра)) и еще кроме этого чего только нет: роборыбки, наборы всякие развивающие, всго даже не помню, начну паковать разберусь тогда)) девчонкам-шмотки (тоже целый мешок, спасибо огромное Сашкиным женам), но они их всегда от меня и ждут) 09.12.2013 17:33:18, Innulik
У нас вроде традиция уже сложилась друг друга поздравлять.Я бы тоже только детей поздравила. 09.12.2013 17:18:57, SensuW
Innulik
поздравлять- поздравляем, но ничего не дарим друг-другу) 09.12.2013 17:34:18, Innulik
[пусто] 09.12.2013 17:20:24
al_gol
а я не понимаю, почему бы взрослым подарки друг другу не дарить:-) 09.12.2013 17:41:26, al_gol
АньКа
Может у вас с друзьями и правда супермеганедопонимание, ввиду чрезмерной скрытности?) и они Вам дарят то, что им было бы приятно получить в подарок?) а Вы им, то что приятно было бы Вам?) исходя именно из этого, а не в отместку, я бы попробовала подарить им подарок в выбранном ими направлении, может они будут по-настоящему рады?) очень красивые бывают мыла в жестяных банках а-ля Прованс) есть очень даже дорогие) и может тогда Вы получите в подарок кухонный аксессуар и все будут рады?)

Я дарю всякие сувениры часто, но которые мне очень очень нравятся и долго выбираю и думаю об одариваемом) все разные) а кто то сувениры терпеть не может) я следую поговорке " дареному коню в зубы не смотрят", но не так давно, лет 7 наверное, раньше бывало тоже негодовала) но совсем близкие знают что мне интересно, я не скрываю) а те кто не знает, но что то мне подарил вряд ли хотел меня этим обидеть) дорого внимание;)
Но... Сувенир будет больше радовать в НГ, чем сковородка) особенно если он со смыслом)
09.12.2013 16:59:27, АньКа
А какие сувениры дарите? Наши друзья точно не "сувенирные". А дарят часто мыльные наборы типа Дав и тд. Я даже не про то что обидеть, просто как отделаться что ли( 09.12.2013 17:22:03, SensuW
АньКа
Ну набор это конечно переобор;) в том плане что набор готовый, а не "бережно отобранный у производителей";)
Я то? ну разные каждый раз))) подсвечники необычные, свечки, кружки, блокнотики, тетради красивые в кож переплетиках) и т п) шкатулки, фигурки символ года не очень люблю) но знаю кто собирает, тем дарю) всякие монетки на счастье, книгу хорошу тож можно) и сама была бы рада) варьки, носочки ручной вязки, но сама вязать не умею)) все что связано с зимой и новым годом) красивые елочные игрушки) ну и конечно красиво упаковать))) а вообще люблю придумывать подарки) уже предвкушаю как буду дарить)))
09.12.2013 17:36:14, АньКа
В том то и дело что если бы допустим мыло ручной работы-это другой разговор. Его выбрать, перенюхать надо, упаковать. А так наборчик за 300 рэ сунул и готов подарунок)
Всякие варьки,блокнотики тоже люблю, но не дарит никто)
09.12.2013 17:41:11, SensuW
al_gol
ну и чего, вот от наборчика с кремом для ног хорошим Нестожена(или как он там называется) я б не отказалась:-)
Мне муж кстати дарил такой наборчик, мы его замечательно вымазали вместе:-):-):-)
09.12.2013 18:09:29, al_gol
АньКа
Намекайте усиленно;))) пусть в этом году Вам подарят то, что Вас порадует)))
А про тех кто отдаривается, ну это их дело))) не думайте об этом)
09.12.2013 18:05:33, АньКа
[пусто] 09.12.2013 16:58:36
Про родных другой разговор. У мамы я спрошу что ей надо или вижу, а мама мне чаще всего деньгами. Я на это не обижусь. Внуку тоже деньгами. Ну нет у нее сил ходить по магазинам. Я про друзей. 09.12.2013 17:23:55, SensuW
al_gol
Пряников напеки:-) 09.12.2013 17:11:26, al_gol
Мусюша
А может что-то съедобное и дарить? Например, тортик испечь или печенье домашнее в коробку упаковать. Все равно подарки приятно получать. Пусть маленький, но красиво упакованный. 09.12.2013 17:06:10, Мусюша
Polaris
Вы дарите то, что хотели бы для себя, и не факт, что ваши подруги мечтали о сковородках от Тилотамы 09.12.2013 16:56:47, Polaris
Ну возможно. Я может о Бентли мечтаю, мало ли. Но вещь ведь нужная? 09.12.2013 17:25:03, SensuW
al_gol
А кстати, если б мне подарили наборчик от Мардж, кремики, я бы не возражала:-)
Мне бесполезно дарить молочко для тела и средства для принятия ванн:-)
09.12.2013 16:51:08, al_gol
Marg
какой тебе, с пептидами, поди, захочешь? :) 09.12.2013 16:59:10, Marg
al_gol
я боюсь пептидов и улиток%-) 09.12.2013 17:13:40, al_gol
al_gol
А я не люблю, когда мне сковородку на НГ дарят, у меня уже полный комплект сковородок есть, мне вот может ковшик нужен, а не сковородка. Её потом же надо где-то хранить. А если она ещё и будет цвета, который я не хочу... чего делать-то с ней, мыльно-рыльное хоть закончится, а сковородку даже не передаришь, тк вот придёте и спросите - а чего моей сковородкой не пользуешься?%-)
Так что - может кому-то что-то кажется нужным, а другим нет...
09.12.2013 16:48:16, al_gol
Я не спрашиваю пользуются или нет-дело их. Им дарила то что у них точно нет. 09.12.2013 17:26:27, SensuW
al_gol
так может если нет - то и не нужно:-) 09.12.2013 18:10:20, al_gol
progulka
Я не дарю то, что не хотела бы получить. Т.е. ненужное. Т.к. на балконе какие-то корзины с мочалками-бутылочками-солью по 4 года стоят, иногда натыкаюсь. Своих лучших подруг, как правило, я знаю во всех тонкостях, поэтому в разговоре всегда вылавливаю - у кого тушь закончилась, у кого крем, кто чехол для айпада ищет... Сейчас подруге буду дарить карту для телека онлайм. Просто "знакомым-приятелям" дарю что-то новогоднее приятное - вот сейчас у Радужки взяла леденцы-ёлочки в банках такие:
[ссылка-1]
У неё же пряники в шоколаде в красивых новогодних коробках
картинка

Ну и красивое розовое шампанское в коробках у Тигривки
А мне дарят по-разному. Лучшие и близкие - всегда что-то желанное( в прошлом году - перчатки для айфона, растишка для ресниц,любимые духи, красивое бельишко).., просто знакомые дарят "как получится" - цветок в горшке, конфеты.
Вот с мужчинами сложно - мужу всегда алкоголь или пену для бритья дарят. :-) Но в хозяйстве пригождается.
09.12.2013 16:45:32, progulka
Ну вот Вы уловили мою мысль) 09.12.2013 17:28:43, SensuW
А мне лучше гелей, мыла, соли и пены всякой разной, чем сковородку...
Так что может подруга Вам по всей Москве любимый персик искала, а Вы ее так... сковородкой))
09.12.2013 16:40:26, STV
Да в том то и дело что не пэрсик. Дежурный набор Дав или типа того. Ими все супермаркеты завалены. 09.12.2013 17:27:52, SensuW
Marg
Мне однажды подруга подарила на НГ тряпку :) "Белый кот". Я была безумно рада, сама бы не купила. а тут такая классная вещь!!
Сковородку мне дарить бесполезно, хотя.. если какая-нить Вул, я бы тоже радовалась.
А вот всякую фигню в виде статуэток, дешевых елочных игрушек и прочего ненавижу
09.12.2013 16:34:55, Marg
al_gol
А я люблю ёлочные, но чтобы красивые и недешёвые:-)
И сама с удовольствием подарю, а тебе вот нипадарю ёлочную%-)
Буду усиленно думать, чего тебе дарить:-) Ёлочные я уже поняла, что не любишь:-)
09.12.2013 16:50:20, al_gol
Marg
Не, я ж спецом написала - дешевые не нра. Дорогие - пожалуйста. можешь дарить :) гы 09.12.2013 16:57:58, Marg
[пусто] 09.12.2013 17:00:04
Marg
в ДМ это что?! убьют меня эти сокращения! 09.12.2013 17:05:06, Marg
al_gol
Детский Мир, кстати Дед Мороз тоже. 09.12.2013 17:14:30, al_gol
Детски Мир :) 09.12.2013 17:12:08, Nochka...
[пусто] 09.12.2013 17:11:52
Marg
я думала - дед мороз 09.12.2013 17:17:13, Marg
[пусто] 09.12.2013 16:55:13
Marg
как новая!! :) 09.12.2013 16:57:36, Marg
al_gol
повторять неинтересно:-) 09.12.2013 16:56:32, al_gol
если бы мне подарили сковородку, то я бы жутко обиделась и подарила бы гирлянду из туалетной бумаги((( мыльно рыльное - оно как то больше в тему, по любому все пользуются 09.12.2013 16:28:13, Марася
гирлянда из туалетной бумаги это ж прекрасно!:) 09.12.2013 22:13:08, lvitsa
Я допустим пользуюсь очень избирательно. Тот же Дав или Палмолив гель для душа терпеть ненавижу. 09.12.2013 17:30:19, SensuW
Madam_sha
+100 09.12.2013 16:34:43, Madam_sha
Diola
я стараюсь выбирать подарки независимо от подаренных мне. Но, подозреваю, что мой выбор тоже может кому-то не понравиться.
Сама любым ненужным свечкам-статуэткам-наборам предпочту коробку конфет :)
09.12.2013 16:20:06, Diola
al_gol
а у нас в прошлом году случился конфетный перехап, до сих пор не съели, и выкинуть забываю. 09.12.2013 16:58:33, al_gol
Я считаю что мыло, шампунь, свечки. Всё это избито что ли и очень индивидуально. Ладно на работе там обмениваются всякой фигней. Но вот близкие друзья( Выбираю подарки как себе что ли( Конфеты и те мне было тоже приятнее получить. Сладкое люблю нежно) 09.12.2013 16:24:38, SensuW


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!