Бабушка с дедушкой по скайпу хором сегодня учили Янку никогда(!!!) ни при каких обстоятельствах (!!!) не ходить по ледяному полу (+23 в комнате) - босиком (страшно подумать). Потому что "девочкам это особенно опасно".
Я считала до ста, отращивала дзен и убеждала себя не вмешиваться. В крайнем случае, потом сама Янке скажу, что я по этому поводу думаю.
Но всё оказалось гораздо проще. Янка ускакала спать, оставив на мониторе включённый скайп:
[21:29:40] Yana : Опасно???В каком смысле опасно?Не понимаю...Опасно ходить без тапочек?Девочкам?
[21:31:35] Дед Саша: девочкам действительно опасно ходить босиком по холодному полу, как впрочем и особенно сидеть на нем.
[21:33:38] Yana : :^) сомневаюсь.
Как хорошо, когда ребёнок здравомыслящий! :))
Раздел: Просто поделиться

"Наденьте ему шапочку, ушки продует" (с)
30.11.2013 21:51:20, Одна такая рыжая62 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.




А ещё - "надо девочку покрестить, чтобы меньше болела". 30.11.2013 23:05:03, Одна такая рыжая




Муж-вроде мусульманин, хоть и не крещенный официально. Да и в мечети был пару лет назад один раз. Ну и когда сестру отдавал замуж с имамом общался-традиция такая.
И куда детей? Мы решили-вырастут сами решат!.
Ну вот покрестила бы я их, муж уже не против под давлением моих, но мне неудобно будет их в Дагестан с крестиком отправлять! 30.11.2013 23:27:33, Вока


Тут 2 года назад смешно было: муж ездил в командировку в Казань, перед универсиадой. Их повели в собор казанской богоматери. Так мой пошел- и свечки за нас всех ставил)
А еще если дети чудят, то мы их святой водой умываем-здесь православной, а в Дагестане-мусульманской) 30.11.2013 23:37:16, Вока

Сейчас Алиша болеет, одну ночь вообще не спала, так муж утром с работу звонит-Как у вас дела?
Я-Спать хочу, не могу!
Он-Умойее святой водой!
Я-Зачем? Никого в гостях не было?
Он-Ну просто так! На всякий случай!
Я умыла) Воду мама давала-крещенская от Матронушки)
Летом у свекрови были-куча народу Алинку зацеловывали, я спросила у мужа: у мамы есть святая вода? В наличии не было. Свекровь пошла, взяла. Умыли) по православному)))) 30.11.2013 23:57:19, Вока



Со сцеживанием меня не трогали. Вообще, с возрастом люди становятся более авторитарными, 7 лет назад было проще. 30.11.2013 23:21:06, Одна такая рыжая


Как хорошо, что ты вернулась, теперь можно спать в трусах,- сказала мне дочь на ушко, когда я вошла в дом ))) 30.11.2013 22:27:47, y_anna

С тех пор, как и я стала ходить босиком пробки в горле перестали появляться каждую осень. 30.11.2013 22:08:15, nirva

Что удивительно, тоже не болеют:))) 30.11.2013 22:47:39, proud_mary


Как сейчас помню, моя бабушка ходила с термометром для воды и отмеряла время секундомером)) Ну, как же ребенок-то болезненный))) к чему бы, действительно)))
Мои еще любят в ванной друг друга ледяной водой облить))) 30.11.2013 23:02:04, nirva
А мой синеет и зуб на зуб не попадает сразу, как по колено в море зайдет (((
30.11.2013 23:07:48, Ярославна

Ну нет, я не согласна, чтобы он выходил, не успев зайти! ))) У нас гидрокостюм, уже 4 лета хоть как-то купается. В этом году даже нырять начал. Я в воде только живу по-настоящему, и он будет )))
01.12.2013 00:18:52, Ярославна





Как я злилась на свою бабушку, которая также прогнозировала кучу проблем девочке, которая не любит тапочки...и как жалею, что рано она ушла и я не успела попросить прощения у нее за свой подростковый возраст и мое поведение :(. Хорошая она была, несмотря на... 30.11.2013 22:00:58, m a f i

Моя бабушка считала, что у меня 41 размер ноги (у нее и мамы 36) именно потому, что я ходила босиком. И что зря она так и не прибила мне тапочки гвоздями к пяткам. :-) Как мне грустно, что теперь можно ходить без тапок :-( и никто меня не пожурит за это. И что самое смешное - я почему то стала их иногда носить.
30.11.2013 22:11:50, Рыбачок


за что периодически получаю от родителей-как можно?
на что отвечаю-а дедушка как по дому расхаживает? 30.11.2013 21:57:41, Вока

Ну а что сделаешь, на отучать от нудизма меня не хватает 30.11.2013 22:30:53, y_anna
не, ну, расхаживать все время по дому в нижнем белье, сугубо имхо, не комильфо :) но это воспитание - у меня папа никогда не садился за стол с голым торсом. в жару хоть майку какую-нть, но надевал.
а про обязательные тапочки при +23 - это, конечно, треш. :( правда, моя дочка любит носить красивые тапки, если ноги не в носочках. рассекает с удовольствием то в тапках с заячьими ушами, то с красивой вышивкой :)) 30.11.2013 22:08:59, shелковица
а про обязательные тапочки при +23 - это, конечно, треш. :( правда, моя дочка любит носить красивые тапки, если ноги не в носочках. рассекает с удовольствием то в тапках с заячьими ушами, то с красивой вышивкой :)) 30.11.2013 22:08:59, shелковица
ну, не у всех же они только белые, чтобы исключительно "под одежду". тогда еще и футболку приплюсуйте к белью, ага. )
я в большей степени - про "одни труселя и лифчеги". прикрываясь ложной свободой/раскрепощенностью/доверием и т.п., можно дойти и до оправдания тряски м**ями перед лицом собственного ребенка, пардон. :( можно, конечно, любить свое тело до безумия и гордо красоваться им перед близкими, но будет ли это проявлением уважения по отношению к тем, кому не хочется с утра до вечера видеть мелькающее перед глазами чужое нижнее белье, вот в чем вопрос.
а рассекающие по дому в нижнем белье разнополые подростки - вообще для меня, как матери, за гранью, извините. 01.12.2013 00:54:43, shелковица
я в большей степени - про "одни труселя и лифчеги". прикрываясь ложной свободой/раскрепощенностью/доверием и т.п., можно дойти и до оправдания тряски м**ями перед лицом собственного ребенка, пардон. :( можно, конечно, любить свое тело до безумия и гордо красоваться им перед близкими, но будет ли это проявлением уважения по отношению к тем, кому не хочется с утра до вечера видеть мелькающее перед глазами чужое нижнее белье, вот в чем вопрос.
а рассекающие по дому в нижнем белье разнополые подростки - вообще для меня, как матери, за гранью, извините. 01.12.2013 00:54:43, shелковица

И мелкая летом.Сейчас стала одеваться :-) 30.11.2013 22:05:20, Бугенвиллия

Одни раз приехала сестра мужа и ее муж. Я была реально в шоке, когда этот, по сути чужой мужик рассекал после душа в труселях...в общем, своих ругаю, есть все-таки шорты домашние. 30.11.2013 22:10:20, m a f i
и у меня оба мальчика - и большой и маленький не приучены рассекать в трусах по дому. А уж к столу с голым торсом - только если на море в палатке ))) И то муж к шашлыкам всегда футболку надевает. Есть же шорты, футболки... Знала даму, которая дома при двух сыновьях в нижнем белье ходила - не камильфо как-то...
30.11.2013 22:57:10, Кира2002
2 вещи до скрежета зубов, мужской голый торс за столом или на улице в городе и мужчины в помещении в головном уборе, как жЫ шЫ
30.11.2013 23:23:45, Tomatut :)



Читайте также
Как привести отчима в жизнь ребенка
Ваша семья меняется: как деликатно и успешно ввести отчима или мачеху в мир ребенка? Узнайте, как построить крепкие и теплые отношения между всеми членами смешанной семьи. Все ответы – в нашей новой статье!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.