Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Как?

Как вам удается не прибить своих домочадцев?
Не могу - прям крик души. Прихожу с работы, пыль не стерта, продукты не разложены. если я не разложу - так все и пропадет. Сегодня извлекла из недр шкафа просроченное печенье - етить твою!! Вот скажите мне, как и когда вы успеваете после работы приготовить ужин (это я еще не готовлю), прибраться, сделать что-то по дому.. главное - при этом не разозлиться на домочадцев, которые ничего этого не делают!! Наорала щас на дочку, нет моих сил...
21.11.2013 22:04:33,

131 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Слуш, ну это прям давление такое наверное... Я вчерась начала концертировать по аналогичной причине и сегодня продолжила прям с утра. Дочь тоже ходит дуется на меня. Но у меня и правда уже накипело. Обнаглела моя дама капитально. Ладно там пыль или еще что. Об этом я не прошу и не мечтаю даже. Меня бесит то что она вот что в руки взяла, то и бросила где попало. Прям реально помойка получается. Шоколадку съела - фантик валяется. Один на моем столе у компа, один на моем комоде у кровати. Мандарин почистила - горка корок на столе. В кухне одна, в комнате вторая. В ванной вечно ее вещи комком валяются, не поймешь чистые или грязные. Многочисленные сумки-портфели путаются под ногами на полу в прихожей...
Как-то живешь в состоянии "работа-другая работа-пару часов поспать-работа", а потом в какой-то момент в очередной раз на тебя сыпется груда какого-то гумна, или не можешь найти нужную вещь впопыхах, ну и все, блин, понеслось последний день Помпеи...
22.11.2013 13:51:43, Ягуар
Я думала, что Помпея вчера была только в нашей семье... В ребенкином гадюшнике уставший терпеть бардак папа сорвал со стены все подростковые плакатики и феньки. В ответ ребенок на стене гуталином! нарисовал знак анархии. Воняло долго. Сегодня я думаю - может, фотообоями гуталин-то заклеить? 22.11.2013 19:17:43, бим-бом
Вся в сочувствии к папе. Ни фига не надо заклеивать. Сама нарисовала, сама пусть теперь и живет с гуталином. Моя бы так сделала. Я б ей с превеликим удовольствием исписала бы всю комнату. Родительскими наставлениями и нравоучениями. Перманентными маркерами. 22.11.2013 20:38:17, Ягуар
Да, папе сочувствия не хватает... Злой, недобрый, лучше бы никакого, чем такой - это из обвинительной речи ребенка. Я понимаю, что в этом моя вина - не приучила к порядку, да и сама в бардаке живу. Но сил после работы нет - тут я с Вами полностью согласна. А в выходные хочется вспомнить, что ты не каторжная в воскресенье вламывать еще и дома, да забесплатно. А хочется просто восстановить силы для следующей каторжной недели... 22.11.2013 20:53:01, бим-бом
Так нельзя про папу. Она просто не знает что такое НЕДОБРЫЙ папа. Лишить денег разгильдяйку. Вот честно, я бы свою лишила немедленно. Не упрекайте себя. Не у всех нагрузка на работе позволяет делать дома хоть что-то. Я тоже прихожу и валюсь с ног, будто вагоны разгружала, поэтому очень Вас понимаю и сочувствую. У меня еще есть вот какой рычаг: несколько раз я самолично добралась до ребенкиной комнаты и УБРАЛАСЬ. Теперь у нас самая страшная угроза, это "ну хорошо, я понимаю, тебе некогда. Завтра я приберусь у тебя сама." Это действует безотказно. Вот как-то так я у нее прибиралась видимо раньше... Я педант, зараженный перфекционизмом.:))) 22.11.2013 21:17:00, Ягуар
Какая здравая мысль! Именно так я завтра и поступлю. Если не уберется в комнате в субботу, то в воскресенье уберусь там я. Она как раз в воскресенье на концерт собралась, вот тут-то я и развернусь! Почему мне это раньше в голову не приходило? Что-то останавливало - вроде как нехорошо вламываться на ее территорию, я тоже стану "злой и недоброй", а возраст опасный... 22.11.2013 21:29:39, бим-бом
А Вы предупредите. С самым кротким видом. Раз, мол, именно Вас не устраивает бардак, следовательно, Вам и убираться. Но то что будет убрано в любом случае - на этом стойте жестко. Дитю выбирать, самой в помойке рыться или на Вас спихнуть. 22.11.2013 21:32:19, Ягуар
Спасибо огромное за четкий конкретный совет. Именно его мне, наверное, не хватало. 22.11.2013 21:36:52, бим-бом
С Богом! 22.11.2013 21:40:45, Ягуар
krotichka
у меня примерно такие же мысли часто возникают )))
в доме 3 мужика - пока не пнёшь не покатятся )... пинаю постоянно - делают ) а когда устаю быть жандармом могу устроить "истерику" и глубокое промывание мозгов.
Но, им, к сожалению, беспорядок не дискомфортен ) они реально не понимают зачем нужно складывать вещи, заправлять кровати, протирать пыль, пылесосить чаще 1 раза в неделю ) ужасть в общем )
Вывод - пинать-пинать и пинать ) результат всё-равно есть и даже рефлексы некоторые выработались за несколько лет )
Держитесь !
22.11.2013 09:31:36, krotichka
ЭллиС
У меня все тоже самое было :) Только дети еще и на учебу позабивали (1 и 2 класс был). Поэтому с работы ушла и домохозяйствую. У мужа обязанность заработать денег на всех детей с их платным институтом и кучей кружков и секций, выгулять собак 2 раза в день и проверить историю-математику-географию у младших. Остально все абсолютно все делаю я. Не сделаю - никто и не шевельнется. Еду не могут на плите отыскать :) Но я себя успокаиваю тем, что дети вырастут, у них будут свои семьи и вот там они уже будут крутиться, жизнь заставит. Меня родители вообще ничем не обременяли, учиться только надо было. Мужа гоняли как сидорову козу, генералил квартиру с ранних лет по выходным, гулял с младшим братом, таскал продукты из магазина еще в младшей школе. Сейчас я активно шуршу в квартире, все делаю с удовольствием, а муж ненавидит домашние дела и вспоминает детство с явным негативом. 22.11.2013 09:26:00, ЭллиС
Лагуна75
У меня в семье три мужика , по дому никто ничего не делает , кроме меня , а я тоже не в рабстве . Посуду моет посудомойка уже два месяца . Я не мою руками посуду вообще)), теперь на кухне всегда порядок .
В выходные готовлю и замораживаю на пример сырники детям на завтрак , или котлеты на ужин , гарнир готовить не долго. Убираюсь и глажу в выходные в будни не убираюсь и к пятнице у меня завал одежды валяющейся в ванной , стирку ставлю в пятницу в ночь и в ночь с субботы на воскресенье.
ТАк как я езжу на машине , то с покупками еду проблем нет , покупаю подвожу к подъезду и сыновья выгружают и носят сумки , если я не на машине , то покупаю в магазине только легкое что-то по весу ,чтобы тяжести не нести в руках.
22.11.2013 09:03:35, Лагуна75
MeDyZa
Легко :) Продуктами муж занимается, как и оперативным мытьем посуды. Ужин каждый день после работы не готовлю уже лет 5-6, все закупки - готовки в выходной, если не хватило до пятницы - на полуфабрикатах. Муж спокойно переносит, дочка то на диете, да и малоежка в принципе, обедает в колледже. Заниматься после 9 вечера готовкой - не для меня после выноса мозга на работе.
Уборка в выходные на дочке, хотя я не раба половой тряпки и легко переживу не стертую пыль или соринки на ковре ну завтра сотрет и пропылесосит.
22.11.2013 01:20:13, MeDyZa
хи ) Я давно поняла: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней ) Когда-то, когда мы только начинали жить вместе с мужем, он страшно бесился от того, что я не убираю квартиру, легко могу оставить посуду на ночь и питаться четвертинкой черного хлеба. У меня не было сил физических и моральных на хозяйство - я пахала, как проклятая, по 15 часов в сутки. Сначала он ругался. Потом стал убираться сам. Демонстративно ) А потом привык и понял, что и так ничего ))) Что мир не рухнет от того, что клочок пыли валяется в углу. Или чашка грязная в мойке лежит.
Теперь мы дружно забиваем на чистоту среди недели. И дружно подрываемся в выходные убираться. Квартира очень маленькая - чо там убирать-то ) Два часа на все, включая полное мытье полов, сантехники и тп.
Еду я готовлю, потому что ребенку семилетнему все же надо есть нормально, как-то жалко к бутербродам скатываться, успеет еще ) Кроме того, я сама не ем всякое г*но типа колбасы, хлопьев и т.п. А сырые овощи не люблю ) Поэтому приходится всегда иметь наготове блюдо - мясо + овощи. Готовлю дня на 4. Спокойно едим это каждый день, пока не доедим, никого не смущает.
Единственное, что ужасно бесит - это детский стол и шкаф. Это два места в квартире, которые мне все время хочется сжечь. И там да, я ору и мечу молнии, чтобы гора г*нища хотя бы не лежала. Но помогает мало, мда. Иногда застаю деточку в груде игрушек, журналов, книг раскрытых, бумажек каких-то, обрывков, вырезок, кусочков - она среди всего этого корчится, впихнув тетрадку и пытаясь так делать уроки... Это ужас, конечно. Но рецепт борьбы не найден, мда. Так что утешить нечем )
22.11.2013 01:16:24, jurnaluga
al_gol
Готовлю ночью или утром, глажу в выходные, тк я прихожу, мои уже или спят, или спать укладываются, диван разложен доску ставить некуда. Просроченное печенье - такая фигня...у меня с прошлого НГ конфеты где-то лежат:-)
У меня один домашний сознательного возраста, он у меня нордический выдержанный и привыкший к моим эмоциональным бурям в тазике. А я отходчивая, наорала, 3 минуты поогорчалась, помирилась. Ну и как-то... последнее время прихожу домой, уютненько...
Но у меня ещё муж если несколько раз выразить недовольство чем-то, это самое что-то старается сделать или не делать.
21.11.2013 23:48:31, al_gol
Люба С.
Убираемся всей семьей по выходным.
К среде этого уже не видно. :)
Мужественно терпим до выходных.
Уже давно не парюсь.
Готовлю параллельно с уроками. Ударное выполнение родительских функций меня добивает.
Закинув детей спать, уползаю сама.
21.11.2013 23:36:26, Люба С.
pesnya
В первую очередь избавиться от девиза "Если не я - то кто?". Запастись успокоительным, повесить на видное место обязанности по дому каждому (дежурство по дням недели, или постоянная ответственность по зонам-комнатам, или по видам домашней работы) и ЗАБИТЬ на всё, что не относится к вам. Надолго забить, не на день и не на неделю. Иначе никак. Пока что-то делаете вы - никто добровольно не станет это что-то делать вместо вас, какой им резон напрягаться. 21.11.2013 22:35:15, pesnya
ТВЛ
++++ за все. Когда закончатся чистые носки, чистая посуда, стыдно будет пригласить подружку, потому что квартира загажена, сама все сделает. Проходили, ага:) И готовлю после работы, ничего сложного - сложными блюдАми не заморачиваюсь, оставляю их на выхи:) супы всякие например. 21.11.2013 23:11:50, ТВЛ
Марфут@
ага , а вот что делать , когда я б полежала вместе с пылью, а муж над душой с пылесосом … ? маньяк( 21.11.2013 23:27:02, Марфут@
ТВЛ
а в чем проблема? с пылесосом, значит пыль его напрягает. Пусть пылесосит. 21.11.2013 23:38:25, ТВЛ
Морковка.
+10000) 22.11.2013 02:58:31, Морковка.
Марфут@
и все должны 21.11.2013 23:43:12, Марфут@
ТВЛ
надо развеять заблуждения:) 21.11.2013 23:54:03, ТВЛ
Марфут@
ню ню )) 21.11.2013 23:57:38, Марфут@
pesnya
)) мой также в отношении посуды маньячит, люблю глоток кофе на дне оставить, чтоб цыгаретку утреннюю запить, хватишься - а кружка помыта, убила бы. 21.11.2013 23:31:52, pesnya
Marg
где таких берут?! мои домашние не станут убирать постель, даже если 10 дней прошло после того, как я ее покинула!! 21.11.2013 23:35:14, Marg
al_gol
лоллллл, ну ты скажешь.
Это наверное у тебя
1)есть в доме лишнее место
2)ты на них не орала за это ни разу
%-)
3)их слишком много, домашних.
4) Но я сама по утрам убираю постель, когда её все покинули.
21.11.2013 23:51:11, al_gol
pesnya
все из одного места) пять лет вон зато плинтусы неприбитые вдоль стен телепаются, как начинаю пылесосить, так... опять убила бы. 21.11.2013 23:40:18, pesnya
Марфут@
оооооооо* лезет обниматься " я уже плюнула говорить " не надо мыть посуду, сделай , пожалуйста то, что я уже не могу сделать физически !" …. ага, моет посуду …. ну нахрена при наличии посудомойки то???? да просто все , звук возы успокаивает ихмо 21.11.2013 23:42:42, Марфут@
pesnya
сИстраааа))
слуш, а может ему домашний фонтан с водопадом на НГ?:))
21.11.2013 23:53:37, pesnya
Марфут@
нее, это хлам ( мы любим минимализм и читает, что четыре чашки выше крыши ) , да и пыль собирает опять же …. 21.11.2013 23:59:28, Марфут@
pesnya
о как... сочу, с педантом жить тяжко(( но знаешь, с их противоположностями - тоже не сахар, у меня папо такой, блиииин, это хаос во плоти, я с ним под одной крышей через час зверею, чешусь и колочусь головой об косяки(((. 22.11.2013 00:07:43, pesnya
Марфут@
у меня хаоса не встречалось как то … по моему , все в зоне нормы , но вот 20 лет как на ….)))) 22.11.2013 00:10:43, Марфут@
Марфут@
Ксю… ты просто не представляешь как с этим в быту уживаться :((( 21.11.2013 23:37:34, Марфут@
Marg
как я хочу это представить!!! 21.11.2013 23:41:37, Marg
Марфут@
поплюй 21.11.2013 23:43:02, Марфут@
Марфут@
и мой точно тоже так , а еще .. встанет и моет и моет .. и моет и моет , вода льется и льется…. пип .. и главное нахрен моет, посудомойка стоит с посудой , ждет пару тарелок ….!!! 21.11.2013 23:33:50, Марфут@
Marg
Оооо, присылай мужа к нам, у него тут будет простор и полная благодарность!! 21.11.2013 23:29:24, Marg
Марфут@
да прям … ты даже не представляешь, какой "благодатью " накроет всех вас 21.11.2013 23:34:27, Марфут@
Marg
У нас нюансы... к примеру, мыть полы физически могут только я и дочка. Ее не заставить. Я сама была такою, поэтому злюсь лишь периодически. Пылесосить иногда заставляю домашних мужиков, но не часто, чаще не хватает наглости, я не умею всех строить, вернее, мне на работе ответственности хватает, дома хочется расслабиться 21.11.2013 22:43:35, Marg
al_gol
Знаешь, я своего мужа стала хвалить за пропылесошивание(хм?) квартиры, и он у меня пылесосит теперь, пока я на общие встречи езжу в субботу;-)
Но он реально лучше пылесосит, чем я. У меня сил не хватает.
Зато он пол не моет, и мне оставляет для разбора мешки от пылесоса... тк там лего внутри:(
21.11.2013 23:53:04, al_gol
pesnya
так эти нюансы и учитываются, когда распределяются обязанности. Пусть их у кого-то получится больше, у кого-то меньше, тут главное на берегу договориться. 21.11.2013 23:00:15, pesnya
Its4udo
Что бы у меня дома пропала пачка печенья))) 21.11.2013 22:34:55, Its4udo
Marg
:)) и не какого-нибудь - берлинского!! ыыы 21.11.2013 23:13:08, Marg
МыльнаяВедьмОчка
гыыы:)) и у меня не пропадет) 21.11.2013 23:07:50, МыльнаяВедьмОчка
VaryasMom
Частенько ужин готовится на 2 дня. Или мясная его часть, а гарнир другой. Как минимум вечером или утром нужно вытащить из морозилки то, что планируется готовить вечером, предусмотреть наличие всяческих гарниров дома: овощи, крупы. Мы и заморозкой не брезгуем, но редко. От дочик в возрасте Вашей я бы требовала помощи и участия. Не знаю, умеет ли она готовить (хотя уже должна понемногу и элементарно), но хотя бы почистить картошку, натереть специями и солью куриные бедра и поставить их в духовку она может. Т.е. просто следовать Вашим инструкциям. Тоже самое касается и уборки. Я свою гоняю, ибо я сильно работаю над пониманием того, где чья зона ответственности и что моя зона распространяется еще и на всех (готовка, глажка, уборка, магазин). А я не двужильная домохозяйка, я почитать-повышивать хочу! У всех есть вечером свободное время, и у меня оно должно быть?? Поэтому прошу мне помочь - вчера вот картошку чистила, салат тоже сделать может, хлеб порезать, стол накрыть. И без "фи". Почти или совсем пропали продукты? А не готовьте, не из чего. Она же не маленькая, в конце концов? Бутеры пошла намазывать - так это вообще-то на завтра и хлеб, и колбаса-сыр, "у меня все рассчитано". 21.11.2013 22:25:13, VaryasMom
Marg
Я, наверное, неясно выразилась на нервах.. я не готовлю, дочка прекрасно может готовить и делает это, когда есть необходимость. У нас вообще дома все отличные кулинары. готовка меня не беспокоит, меня беспокоит уборка и прочие домашние обязанности. 21.11.2013 22:36:35, Marg
VaryasMom
Значит нужно распределить эти обязанности. А вообще одна моя знакомая сильно советовала "превентивно лечь клинику неврозов", чтобы потом NNN реально ложиться не пришлось. Может и не в прямом смысле, т.е. уехать отдыхать в санаторий, чтобы подлечить нервы. Чтобы кое-кто кое-что понял. Ну это уже на крайний случай. Может тогда покупки с помощью интернет-магазинов делать? Приобрести робот-пылесос? Ну хоть что- то с себя снять из обязанностей? 21.11.2013 23:26:33, VaryasMom
Marg
домработаницу надо это факт.. Покупки не выйдет, я вкусную еду люблю..
на самом деле. у меня не все так уж плохо, просто в последний месяц на меня слишком много забот-хлопот свалилось, сил уже не хвататет
21.11.2013 23:31:59, Marg
al_gol
Мы раз в 2 недели ездим в Ашан за продуктами на машине, чего там невкусного? Всё свежее. Если б не было такого, я бы как ишак на себе таскала жратву для мужа и ребёнка... ну мясо иногда на рынке покупаем - но тоже... на машине ездим, но у меня здоровье нефонтан, мне нельзя килограммами жратву с рынка таскать. 21.11.2013 23:57:23, al_gol
VaryasMom
Это в любом случае сигнал к тому, что нужно что-то менять. 21.11.2013 23:33:33, VaryasMom
[пусто] 21.11.2013 22:18:14
Красота в глазах смотрящего
о, у меня та же контора.

бывают моменты. когда я вспоминаю весь свой офисно-трудовой путь, и кажется - НУ КАК ЖЕ БЫЛО ЛЕГКО-ТО ВСЕ, мля!!!!
21.11.2013 22:33:28, Красота в глазах смотрящего
Marg
Я вот не знаю, как это - не работать :( у меня такого никогда не было...Может, это проще в каком-то смысле, а, может, и нет... 21.11.2013 22:24:39, Marg
Не, это очень сложно. Постоянно будешь в напряге чем оправдать свое дуракаваляние за чужой счет. 22.11.2013 14:00:35, Ягуар
[пусто] 21.11.2013 23:33:33
Oleano
Прикольно! А какие там дела были, к примеру? Это какой возраст детей? 22.11.2013 00:00:43, Oleano
[пусто] 21.11.2013 23:20:00
Марфут@
а обязанностей выше крыши:)НО … мы же сами это выбрали в свое время 22.11.2013 01:33:25, Марфут@
Marg
так в том-то и дело, что помимо работы я еще вынуждены выполнять и домашнюю работу. Ту же самую, что и ты. Ну разве что кроме готовки... 21.11.2013 23:25:19, Marg
[пусто] 21.11.2013 23:29:12
Marg
И? щас тебе тяжелее, чем когда работала? 21.11.2013 23:35:45, Marg
[пусто] 21.11.2013 23:38:23
Marg
во, нет в жизни щастья... 21.11.2013 23:42:00, Marg
Innulik
не работать это очень .ерово, не проще абсолютно, во всяком случае для меня, вою на луну просто. Хорошо выходные спасают, когда в люди выхожу)) 21.11.2013 22:27:05, Innulik
al_gol
а мне понравилось не работать:-) В смысле, быть домохозяйкой. Но мужу не понравилось.В смысле, что он уходит, а мы с дитём дрыхнем. 21.11.2013 23:58:44, al_gol
Innulik
мне, видимо, просто везло с работой и коллективом) и я всегда с удовольствием на нее ходила)) 22.11.2013 00:07:00, Innulik
al_gol
Нет, просто мне нравится дома сидеть, а коллектив меня напрягает количеством людей. Если б изобрели джантирование, я бы тоже с удовольствием посещала места работы.
Ну и у нас с тобой, очевидно что, разные профессии:-)
22.11.2013 00:14:46, al_gol
если считается субботнее утро, как выход в люди, тогда я к Вам))) на работу очень хочу, дома уже сил нет "сидеть" 21.11.2013 23:33:11, tsar**
МыльнаяВедьмОчка
что ты:) не работать -очень хорошо::)))) 21.11.2013 23:08:36, МыльнаяВедьмОчка
Красота в глазах смотрящего
а *ерли *ерово с двумя-то взрослыми мужуками???? не пугайте меня, а..!!! 21.11.2013 22:30:21, Красота в глазах смотрящего
Innulik
не могу я сидеть в четырех стенах, и готовка меня просто убивает((( ненавижу( у сестры полный холодильник и вечно она продукты выбрасывает, а у меня он вечно пустой, хоть и сумки из Ашана и Магнита раза три на неделе таскаем)) 21.11.2013 22:35:24, Innulik
Одна такая рыжая
Кто ж тебя сидеть-то заставляет! Пойди поучись чему-нибудь, в спортклуб ходи, с подружками встречайся, мало ли занятий может быть у женщины, если она не вынуждена вкалывать как прОклятая и по три часа в день на дорогу тратить??! 21.11.2013 23:16:34, Одна такая рыжая
Марфут@
тебе так кажется ) ровно как и не работающим кажется, что надо выйти на работу и лафа настанет )
нна учебу, клуб , подруг тоже нужо время , а его нет, потому что решение НЕ работать юыло принято, что бы уделять время детям, вот под их занятиям и прочее и подстраиввается материнское время и нет там места подружкам и залам , потому что есть времядля враней, лингвистов, гимнастик, лошалей, уроков и прочего . совершенно не понятного работающим людям
22.11.2013 01:25:39, Марфут@
al_gol
вот-вот... 21.11.2013 23:59:18, al_gol
Innulik
ну я в принципе и не сижу дома безвылазно с утра до вечера,но это все равно не то... ребенок со мной со школы и до самого позднего вечера и все дела вертятся вокруг него, очень много было положено на его здоровье, реабилитацию, для того, чтобы ребенок мог ходить в нормальную школу, про работу в будни до этого года речь вообще не стояла, только сейчас сделали выдох; с подружками часто встречаюсь, но по выходным, будни у всех заняты и живут они не близко. 21.11.2013 23:40:30, Innulik
Marg
а чего не идешь работать. если не можешь сидеть в 4-х стенах? 21.11.2013 22:40:18, Marg
Innulik
мне не на кого оставлять младшего, да и работа на которую я могла бы выйти, убивала бы у меня очень много времени, семья была бы брошена. Я через такое со старшим прошла, но там меня в помощниках была моя бабуля и ребенка видела только спящим. Поэтому пока по будням сижу, дальше посмотрим. 21.11.2013 22:49:13, Innulik
Marg
скоро уже вырастит твой младший, потерпи чуток 21.11.2013 22:53:41, Marg
Liberty*
готовлю через день, т.е. получается 2 раза в будни, остальное уже выхи, там проще. Готовка 80% - это мультиварка, т.е. суп иногда я варю и по утрам, точнее я только продукты в неё подкладываю, она сама варит. Посуду - в посудомойку. Убираюсь только по выходным. Продукты закупаем(основное) в выхи, по мелочи в будни - это разложить уже не проблема. Стирка/глажка - только в выходные. Но это у меня не подросток дома)) там конечно другой спрос будет. 21.11.2013 22:18:03, Liberty*
Морковка.
у меня-посуда вымыта(пусть только попробуют не вымыть-они приучены)),продукты-кто купил,тот и разложил.
Еду готовлю обычно на 2-3 дня,если она вдруг кончилась,а меня целый день не было дома,то-или приготовит муж(если раньше меня пришел),или всегда можем найти че поесть(сосиски,пельмешки,салат­ик овощной быстро порубать или просто чайку попить)
Вот уборка-это полностью на мне,но я,если устала,к пыли отношусь спокойно("Пришла домой,смотрю-пыль лежит,думаю-пойду и я полежу")),будет выходной-все начищу и намою))
21.11.2013 22:15:31, Морковка.
al_gol
а у меня муж не готовит, и полуфабрикаты типо пельмешек они не едят. Так что, еду вынь да положь. Хорошо хоть, муж ужинает бутерами. Ну, привык он так, ещё до меня. 22.11.2013 00:01:14, al_gol
Морковка.
<Так что, еду вынь да положь>
ресторан за углом-говорю я в таких случаях)
22.11.2013 02:59:57, Морковка.
ТВЛ
угу, про пыль:) я обычно уговариваю себя тем, что она уже улеглась и не летает, значит и не фиг ее тревожить почем зря:) 21.11.2013 23:15:51, ТВЛ
Морковка.
прально!) 22.11.2013 03:00:11, Морковка.
КисуняМа записываеть)))
ааааааа 22.11.2013 00:24:53, КисуняМа записываеть)))
Weta
+1000))) то же самое 21.11.2013 23:07:48, Weta
FibiBuffe
<Пришла домой,смотрю-пыль лежит,думаю-пойду и я полежу>
Суупер)) надо запомнить)
21.11.2013 22:22:44, FibiBuffe
Морковка.
с недавних пор-это мой девиз)) 21.11.2013 22:49:12, Морковка.
Liberty*
про пыль 100 баллов)))аналогично))) 21.11.2013 22:20:55, Liberty*
Marg
Ир, ну вот готовка меня не парит - готовит отец или брат. А я как идиотка все привожу в выходной, по несколько раз хожу к машине, чтобы все выгрузить, а потом еще разложить, Но это тоже ладно.. но вот уборка.. не могууууууууууу 21.11.2013 22:19:34, Marg
al_gol
пусть брат носит...
у нас так, запихивает в машину муж, вынимаю и в холодильник складываю я. Иначе потом обнаруживаются какие-то неучтённые испортившиеся заныканные припасы. Но у нас трое... и однушка.
И знаешь, у меня всё детское распихано по коробкам. Но тебе это не нужно, а мне удобно, тк он берёт если даже несколько коробок играть, то всё равно потом можно всё быстро убрать. Я про конструкторы и про настолки, у нас это две основные "болезни" семейные:-)
22.11.2013 00:04:26, al_gol
[пусто] 21.11.2013 23:36:24
Marg
:)) не откажусь :) 21.11.2013 23:40:37, Marg
ну, не знаю, если у вас в семье разгрузкой машины занимаетесь вы, а не мужчины, то какого вы отношения к себе хотите?

я хоть и домохозяйка, но, н-р, квартиру убираю только тогда, когда муж дома - я двигать тяжеленный диван, чтобы убрать за ним, не могу из-за спины, а пыль там скапливается очень быстро. спасибо, муж понимает, и двигает, даже если уборка затеяна вечером. С него - мебель подвинуть, с меня - убраться. если я еще и продукты таскать сумками из машины буду, я потом пластом лягу.
21.11.2013 22:39:47, shелковица
Marg
Вы пишите, не зная, а между тем себе позволяете с больной спиной чего-то не делать, может, мои мужчины тоже имеют кое-какие физические ограничения, они помогают, чем могут, но тут я стараюсь их не нагружать по мере возможности 21.11.2013 22:45:35, Marg
естественно, я не знаю всех ваших подробностей. это же форум, а не личная переписка с давно знакомым человеком. зачем обижаться?

но Вы жалуетесь, что Вам не помогают. а проблема часто в том, что если женщина в семье взваливает на себя большую часть обязанностей по дому, то остальной остаток этих обязанностей как-то сам подтягивается. а остальные делают вид, что это всё - ее обязанности, и они (так уж и быть) соглашаются с таким положением дел.

и простите, а что, это грех - позволять себе чего-то не делать? :) я заслуживаю того, чтобы мой домашний труд уважали и шли мне на встречу, потому что моя работа и выходные - это дом, дом и еще раз дом.
22.11.2013 01:31:35, shелковица
Морковка.
я наоборот-готова сделать все что угодно,только бы не готовить))
насчет разложить-наори,устрой скандал,обидься,все брось и ничего не раскладывай-вообщем,приучай))
21.11.2013 22:26:16, Морковка.
Innulik
оооо согласна, лучше целый день пылесосить и пыль вытирать, но не готовить. Особенно, когда убъешь полдня на приготовление чего-нибудь вкусненького и это все исчезает за пять минут, а через пару часов голодный народ опять лезет в холодильник, и ведь худенькие все) и честно говоря, в голову переодически закрадывается мысль прогнать у всего семейства глистов, может полегче станет)) 21.11.2013 22:40:16, Innulik
Морковка.
вот-вот,мелкий откроет холодильник и "смотрит на лампочку"-"а у нас есть че-нить вкусненькое"?
-Обед на плите.
-Это понятно,а вкусненькое есть?))
Хочу мышь повешенную купить,да не знаю,где продаются)
21.11.2013 22:50:58, Морковка.
ARnika
я тоже порой не понимаю - что же они ищут вкусненького, когда, например дома голубцы, свои пельмешки, супчик вкусный, ну может что-то быть из выпечки. И тут вопрос - "А вкусненького ничего нет??????" 22.11.2013 00:26:36, ARnika
Морковка.
фраза-ок,приведи пример вкусненького,отправляет его в нокаут) 22.11.2013 03:02:13, Морковка.
Marg
увидишшь - мне прикупи :) 21.11.2013 22:54:16, Marg
Морковка.
ок)) 21.11.2013 22:56:25, Морковка.
Marg
не могу я наорать и все бросить, потому что прибежит отец и станет раскладывать, а ему нельзя тяжелое :( 21.11.2013 22:38:21, Marg
al_gol
слушай, ну чего у тебя может быть в доме такого, что тяжёлое и надо раскладывать????
У вас же детей маленьких нету, что раскладывать-то?
По-моему, если приучить в шкаф вешать и в стирку кидать, то и не надо особо раскладывать ничего...
22.11.2013 00:05:55, al_gol
Its4udo
+1 за что угодно, кроме готовить)) 21.11.2013 22:33:32, Its4udo
Innulik
мне кажется такое только с мужской половиной пройдет, девочки на это не поведутся)) 21.11.2013 22:28:19, Innulik
Морковка.
я про мужскую и говорю),с девочками я не умею,я с мужиками привыкла общаться) 21.11.2013 22:30:21, Морковка.
Innulik
вот и я такими же методами действую и помогает надо сказать) а у сестры такой номер не проходит, ее февочки-фифочки сами с удовольствием обижаются и рыдания устраивают, типа обидели их)) 21.11.2013 22:32:06, Innulik
ARnika
:) 30.11.2013 00:29:58, ARnika
Морковка.
у подруги дочка,25-летняя кобыла,жена и мама-как что-в слезы-ууу-не могу,раздражает и злит-убила бы)) 21.11.2013 22:34:13, Морковка.
panter
тетечка раз в неделю тебя спасет.
ты работаешь не для того, что б приходит домой и продолжать работу...
я готова отказаться от чего угодно, но не от аутсорсинга этой фигни))
21.11.2013 22:15:12, panter
Marg
Я очень хочу, но у нас ничего не получится :(( тетечка пошлет меня ссаными тряпками - у нас дома черт ногу сломит, и вещей много и убрать их некуда :( 21.11.2013 22:20:25, Marg
panter
я тя умоляю)) у меня убирались даже тогда, когда мы переехали в новую квартиру, а из мебели было только два матраца, кухня и куча тюков и коробок)и так полгода 21.11.2013 22:23:55, panter
Marg
да?! надо попробовать, иначе я свихнусь. 21.11.2013 22:25:34, Marg
panter
обязательно)) перефразируя: ты женщина, а не пылесос)) 21.11.2013 22:27:24, panter
Marg
я не чувствую себя женщиной уже давно :( я уже не знаю, кто я... 21.11.2013 22:38:58, Marg
При всем желании прибить не получится, сил нет, поэтому стараюсь даже не разговаривать много, дабы не тратить остатки энергии, так как сделать надо до фига - и ужин приготовить, и постирать иногда, да и до постели доползти силы, знаете ли, тоже необходимы). Так и живем... 21.11.2013 22:14:45, Jess (в системе Tanka99)
Marg
вот и я стараюсь не разговаривать, но у меня есть ооочень разговорчивый лингвист, который мне покоя не дает.. причем скажешь ей один раз - я устала, так ноль внимания, на третий раз я уже матерюсь - так мне в отчет спокойная тирада, что она так разговаривать никогда не будет, на это я еще больше злюсь и понеслаааааааааааась... 21.11.2013 22:21:56, Marg
Морковка.
<она так разговаривать никогда не будет, на это я еще больше злюсь и понеслаааааааааааась...>
а ты не злись(хотя бы внешне),собери волю в кулак и спокойно скажи-"ок,но теперь покупка продуктов и уборка-это твоя обязанность.Я найду че сожрать и по немытым полам похожу,я не лингвист-мне пофигу"))
21.11.2013 22:39:43, Морковка.
Marg
приколистка ты :) это им пофигу по немытым полам, а вот я хочу по мытым и чистым :)) насчет сожрать - проблемы как раз нет у нас 21.11.2013 22:46:48, Marg
Морковка.
ага,посмотрю я,из чего твои кулинары готовить будут,ежели продукты никто не купит)) 21.11.2013 22:48:07, Морковка.
Marg
ха, они-то как раз найдут, чего съесть, этот я люблю и помидорчики повкуснее, и хлебушек не обычную буханку :) 21.11.2013 22:49:45, Marg
Морковка.
это они на первое время найдут) 21.11.2013 22:52:16, Морковка.
Marg
строгая ты :) 21.11.2013 22:54:57, Marg
Морковка.
все время ласковой и нежной быть нельзя-привыкнут и сядут на шею,на примеры насмотрелась. 21.11.2013 22:57:25, Морковка.
Прихожу домой - смотрю пыль лежит, ну думаю и я полежу :)
А по делу. Готовка - это просто день сурка. Но трое мужчин - так что ничего не изменитью
21.11.2013 22:14:28, Arcan
Marg
Если б на мне еще готовка была, я бы уже с ума сошла.. 21.11.2013 22:22:18, Marg
al_gol
да ладно, посмотри на меня, я не сошла же ж.
Хотя я люблю готовить в общем-то.
Я не люблю мусор выносить, пылесосить и вешать шторы.
Гладить не особо люблю.
Поэтому у меня дома Джомолунгма из неглаженного и куча шмоток...
Ну не успеваю:(
Мечта-отдать-продать-пристроить лишнее барахло.
22.11.2013 00:08:49, al_gol
Паночка
прихожу с работы уставшая, сил орать на домочадцев уже нет)) 21.11.2013 22:08:48, Паночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!