Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Интим не предлагать!

Ну вот и я дожилась:(

Всем привет.Ну вот и я с разбор камни:(
Никогда не участвовала в конфликтных топах у нас здесь, ни разу, всегда мимо прохожу и ко всем отношусь лояльно.Если что, мой ранг в системе 8, чс 0.а сегодня вот прямо как котенка в лужу носом ткнули.
Итак, преамбула.
Попросил муж меня запасные лезвия к станку заказать, ну, думаю, и себе заодно захвачу.Мужу выкупились, забрала сразу. Мои нет.прошло около 2 нель, 1.11 открыла персоналку , смотрю, на них мужик появился, дело было уже после обеда, часа так в 4, записалась на встречу, меня не собрали.
А у меня, как вы знаете, ремонт и переезд как раз, поэтому в следующую субботу надо вещи таскать, тут уж не до лезвий.
Вот здесь, наверное, была моя ошибка, я, как умная Маня пишу организатору, здравствуйте, так мол и так в следующую субботу забрать не смогу, давайте я на карту деньги кину.В ответ в меня плюнули номером карты, ни здравствуйте тебе, ни ок.
Ну да ладно, опять моя вина, забегалась я, до сбера не добежала.в понедельник уже на субботнюю встречу записалась, решила, что в семейных закупках 2 недели на забирание заказа есть, вот и оплачу на встрече, сумма меньше 200 рублей была.
Теперь амбула: сегодня получаю письмо опять без здрасти: я так понимаю обещанную оплату можно не ждать? На что отвечаю, что отдам в субботу в конвертике, я записана на встречу.
Мне пишут, что я в кандидатах в ЧС и мой заказ есть кому забрать уже.это меня вот разозлило уже. Отвечаю, что по законам жанра, на то, чтобы забрать заказ у меня есть 2 недели и вообще Вы, Людмила, ведете себя по хамски и если Вам так нужны деньги, то они у вас будут.
Думаю, сейчас отведу ребенка на танцы и забегу в Сбер.Выписываю номер карту, лезу в персоналку , а баланс у меня положительный.Пишу как же так, ведь все оплачено, получается? Лезу еще раз проверить, а у меня оказывается, уже усе по нулям, заказов никаких нет и не было. Да еще и ответили, что раз, мол, я САМА напросилась деньги перевести и Люду я банально обманула, и то, что я записана на встречу, еще ничего не значит, могу обмануть еще раз, за что меня и наказали:(
Вот. Орг Лакшми, очень противно мне весь вечер, если честно.
Выговорилась хоть.
14.11.2013 19:22:34,

182 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитала все, мне кажется вы в этой ситуации все-таки не правы. Специфичную манеру общения и решения проблем Людмилой не буду отрицать- она слишком эмоциональная и на компромисс не идет там, где это стоило бы сделать. Но объективно- вы не выполнили своих обязательств по этой закупке. А значит, повести себя вам нужно было без апломба,как виноватой в ситуации. Вы не забрали заказ в соответствии с условиями(драконовские они или нет - об этом надо думать, когда записываетесь, а не когда забираете). Более того, не оплатили его в обещанный вами же срок. Еще по ситуации в целом: почему участник вправе считать, что сумма небольшая и заказ маленький и может полежать? кстати, в основном так не новички себя ведут. По какому праву вы решаете большая сумма в 200р для орга или маленькая? Получается, что участник, вовремя не оплативший, занимает у орга денег без его на то согласия. Я очень устала сама от таких ситуаций. Навстречу идти постоянно невозможно- незабирающих маленькие заказы в каждой закупке накапливается столько, что в результате некуда завозить следующий выкуп. Это напрягает и физически и морально. Материально тоже. Еще есть 1 ньюанс, который хочу упомянуть,т.к. он тоже прозвучал в обсуждении. "Она же не новичок, вы ее знаете". Это очень частый аргумент, звучавший от "стареньких". "Я же вас никогда не подводила, много раз участвовала в закупках". Как будто, если вы забрали 9 раз подряд, то на 10й раз в качестве поощрения можете не забирать. Меня всегда это очень удивляет. Т.е. если вы выполняли всегда условия закупки, то можете разок их и не выполнить? Почти все вышеописанное не точно к вам, а вообще по ситуации.
Я пишу объективно,т.к. с Лакшми близких,дружеских отношений не имею, также, как и с вами.
15.11.2013 09:40:25, Сашкины жёны
Интим не предлагать!
Полина, в закупки не было условий забрать за неделю, у Лакшми обычно дается на это 2 недели, а теперь уже после выкупа выяснилось что одна. Пор то большая сумма или маленькая, я ни слова не говорила. Получается, что условий закупки я не нарушала, единственная моя вина в том, что я САМА проявила инициативу оплатить заказ заранее и не оплатила. Все. 15.11.2013 09:50:42, Интим не предлагать!
Тут очень непросто разобраться. Все зависит от того, какие именно сроки оговорены у условиях закупки. Ну у вас все равно больше 2х недель получилось? Надо было чуть более мягче все же общаться:)
И придираться к церемониям типа "добрый день, вот вам моя карточка" - это уж вы из вредности:)
Я вот вчера почтила про "плюнуть номером карты", странно это слышать. Зачем вам мой добрый день с номером карты? Ну прислала номер и ИО и прислала, причем здесь "плюнуть"...Зачем на это вообще внимание обращать в интернет общении( ну это вечная тема вообще-то)
15.11.2013 10:05:34, Сашкины жёны
Интим не предлагать!
Полина, согласна, но проблема в том, что не прошло больше 2 недель, это меня и задело. 15.11.2013 10:14:47, Интим не предлагать!
al_gol
у неё давно так, неделя, оплачиваешь на карту и заказ тебя ждёт. Про 2 нед - это если лично договариваться и с форсмажорной ситуацией. 15.11.2013 12:17:11, al_gol
al_gol
Ну если честно, ты сама виновата во всём этом. Надо было оплатить вовремя или попросить, чтобы оплатили. 14.11.2013 23:23:55, al_gol
Интим не предлагать!
Ну от тебя я другого ответа и не ожидала. 15.11.2013 09:22:38, Интим не предлагать!
al_gol
Понимаешь. Вот есть куча оргов, суть женщин нашего возраста, которые вкладывают свои деньги в какие-то товары. Они все разные и по складу характера, и по доходам, и по манере общения. И когда начинаешь общаться -закупаться с ними вместе, знаешь, что вот эта спокойно подождёт установленный для забирания срок и небольшой просроченный хвостик, и не начнёт лезть в бутылку, этой надо оплатить быстробыстро, эта внесёт в ЧС только потому, что так положено, а эта обидится. А эта пересчитает под 15% по правилам СП, но тоже не начнёт репрессий.
Люда всех, кто не оплатил, вносит в предложение "кандидаты в ЧС" и потом я так поняла выписывает из позиций и вносит в ЧС, если эти кандидатки не прочухиваются. У меня тоже был пару раз переезд в это предложение, я оплачивала, заявляла платёж и переезжала в предложение "отложено по договорённости".
Она не может долго хранить выкупленное. Оно может потеряться, украсться кем-то(соседи там ворюют мыло%-)), постоянно нужна инвентаризация.
Участников у неё много.
Я бы повесилась хранить её специфические выкупы, честно.
Ну и ты сама говоришь, что видела, что надо оплатить, и динамила, так как замоталась.... но это не оправдание, так как- я выше написала - орги суть женщины со своими детьми и проблемами - все разные.
Кто-то вообще никому не верит, а кто-то может отдать вещи под честное слово оплатить(ну не всем, а тем, кого знает хорошо), так что - не срослось у тебя просто.
У меня так на м-ве не срословь с организатором одной, попала в минус на год из-за оплаченной кофточки, потому что хранила эту кофточку у орга Долго...
15.11.2013 12:14:30, al_gol
Вот, +100, особенно про хранение сильно пахнущей косметики-парфюмерии-мыла. Я бы "сдулась" после первого же оставленного у меня на недельку пристроя 15.11.2013 16:00:19, Наталия1974
умничка - так хорошо написала 15.11.2013 12:42:11, Австралийская Ехидна
Цветик-семицветик
не очень поняла, зачем оплачивать если баланс положительный? 14.11.2013 22:40:53, Цветик-семицветик
баланс был отрицательный, пока орг участницу не выписала. участница в замоте с переездом и ее переклинило, почему баланс стал положительным. Жалко обеих. Нервы помотали друг другу. И как-то неправильно. "Здравствуйте" пишу не всегда, приступаю сразу к цели( суть в заголовке, в теле письма расшифровка вопроса), но встречаются орги, воспитывающие меня за это, хотя мне чаще требуются лишь реквизиты в готовой форме, вставляемой оргами "одной кнопкой", без реверансов, потому Лакшми понимаю.
По теме: зря Интим стала права качать, у меня бывают форсмажоры, орги вообще адекватные, если я просрочила платеж, мое дело прежде извиниться и заверить о забирании с конвертом или квитком об оплате в такую-то дату. И не было бы ничего плохого дальше.
14.11.2013 22:51:24, Атом
Интим не предлагать!
Объясняют, я могла бы вообще ничего не оплачивать, потому как заказ выкупится в1.11 вечером, я записана на субботнюю встречу была.Это драконовские меры заказ за 200 рублей забрать за неделю максимум. 15.11.2013 09:21:59, Интим не предлагать!
Цветик-семицветик
понятно, а я например когда "в замоте" вообще никуда не записываюсь- нервы и деньги целее будут:) 14.11.2013 22:55:02, Цветик-семицветик
Интим не предлагать!
Я тоже, основной заказ я забрала сразу же, а это был кусочек, который не выкупится. 15.11.2013 09:24:04, Интим не предлагать!
Лакшми
Объясняю.
Те, кто участвует в моих закупках часто, в курсе всей системы - она довольно проста.

Хронология такая.
1. Неделя выкупа (понедельник-пятница). Заказы выкупаются, лежат по своим предложениям со субботней встречи. В данном случае это неделя 28.10-02.11
2. Затем заказы переносятся в предложение ЗАБРАТЬ до (следующая субботняя встреча), в данном случае до 9.11
3. Третья неделя - незабранные и неоплаченные заказы переносятся в предложение КАНДИДАТЫ в ЧС, и в этом предложении в ИНФО написано, что отсюда заказы могут уже частично пристраиваться, если появляются желающие на позиции.

Данная участница, видя, что заказ выкуплен, записывается на встречу 2.11, но уже после СТОПа, когда заказы собраны и упакованы. Соответственно, мимо. 6.11 от нее приходит сообщение, что заберет 16.11, и просит номер карты, дабы оплатить. С тех пор тишина, оплаты нет. Сегодня появляется желающий на ее неоплаченную и незабранную позицию, на мой закономерный вопрос об оплате я получаю только информацию, что она записана на субботнюю встречу. В ответ на то, что я акцентировала ее внимание на название предложения, в котором находится ее (опять же неоплаченная) позиция, получаю довольно резкий ответ с нравоучениями по поводу приветствий, и ее личную оценку моего хамского поведения в Посиделках.
После этого я, как любой нормальный человек, более не желаю общаться с данной участницей. А поскольку манера общения данной участницы не дает оснований сомневаться в том, что последует далее, я обнуляю ее заказы. После чего участница обвиняет меня в воровстве - дескать, у нее-таки был заказ оплачен (где логика?). Остаток ее баланса (50 с небольшим рублей) тут же пересылается ей на телефон, а сам ник заносится в личный ЧС. Просто потому, что я не намерена далее общаться с дамой, которая в каждом письме позволяет себе пространные высказывания на тему моих личностных качеств.

Я считаю, что в данном случае права, и я - не доллар, чтобы нравиться всем и каждому.
На полях замечу, что несмотря на то, что данная участница периодически высказывалась в топах негативно обо мне, она продолжала заходить в мои закупки. А я не люблю общаться с лицемерными людьми. Но это - мое личное отношение, поэтому ЧС - личный, а не общий.
14.11.2013 21:25:41, Лакшми
Интим не предлагать!
Во первых, если бы Вы спросили вежливо изначально, а я Вам отвечала вежливо, то никакого конфликта бы не случилось, потому что я вообще то все углы всегда стараюсь сглаживать.
Во вторых , само собой, что не оплаченный заказ на встрече никто не забирает.
В третьих я Вам написала, что деньги у Вас будут.
В четвёртых " не дает оснований сомневаться в том, что последует далее", вот об этом поподробнее.А) Вы за меня решаете мои дальнейшие действия? Б) Ваши предположения это повод Обнулять мои заказы?
В пятых про поля прошу примеры, это уже ложь.
14.11.2013 21:42:40, Интим не предлагать!
Вока
Похоже у васнашла коса на камень...
Я знаю тебя и Люду тоже.

Насчет Здравствуйте ! или других фраз, я очень часто тоже просто номер карты отсылаю...
14.11.2013 21:50:42, Вока
Оля, не наговаривайте на себя, такого внимательного орга, как Вы, еще поискать. 14.11.2013 22:29:01, марфуша
Вока
нет, ну правда, здраствуйте! и спасибо! я редко пишу) 14.11.2013 22:41:41, Вока
[пусто] 14.11.2013 22:44:33
+100 про человечность и умение войти в положение :) 15.11.2013 01:25:40, tatasha_2
Вока
нет, ну если человек позвонил, что опаздывает и нет потом срочных дел, то почему не подождать?
в последнее время муж на встречах обычно-звонит после 10-15минут как встреча закончена-остались пакеты такие и такие, не звонили. Если я не могу оперативно созвонится с ними, то даю команду сниматься с поста)
14.11.2013 22:56:34, Вока
[пусто] 15.11.2013 00:19:13
Вока
значит телефон нашла) 15.11.2013 00:20:10, Вока
Вот за это и спасибо, доброе отношение и без лишних слов чувствуется, я как вспомню, как приехала на встречу к Вашему мужу куртку менять, а сама ее дома забыла .., так он мне и другую отдал, поверив, что завезу забытую... Вот такое человеческое отношение и ценно, хотя мой косяк был 100%%%. 15.11.2013 00:15:22, марфуша
Вока
сейчас он не такой добрый) после того как заказ без оплаты отдал, а оплаты не произвели)

через пару месяцев я ее праавда получила все же)
15.11.2013 00:21:42, Вока
Енечка
Вооооо, где главная беда: люди, изначально настроенные на хорошее отношение, настроенные верить другим и делать добро, после какой-нибудь пакости со стороны одного человека, теряют желание верить остальным:-((((( 15.11.2013 09:41:25, Енечка
Lo.
вот точно. уже стоят насмерть обе. я вот тоже не пишу иногда "драсти". мне частенько не пишут. чего люди из этого трагедию делают 14.11.2013 22:15:13, Lo.
Интим не предлагать!
Оля, я часто читала, что она хамка, но не представляла себе всех масштабов этой трагедии. Надо прислушиваться к людям.
Суть даже не в номере карты без здрасти, а в том, что сегодняшние письма сразу посыпались без здрасти и с наездами:(
14.11.2013 21:55:46, Интим не предлагать!
Лакшми
Я должна вежливо спрашивать, придет ли мне обещанная неделю назад оплата?))) Как? "Не соизволите ли Вы, уважаемая участница, ответить мне, собираетесь ли Вы сделать то, что САМИ пообещали неделю назад, или Вы меня обманули?" Наверное, так.

Про поля - поднимите свои сообщения с весны, и поймете, о чем я.
14.11.2013 21:47:13, Лакшми
Интим не предлагать!
Это называется из крайности в крайность бросаться.Не надо намеков, сказали а, давайте б( это про поля) 14.11.2013 21:52:51, Интим не предлагать!
Интим не предлагать!
А да, еще забыла, по поводу баланса я уже написала, что полезла в баланс, чтобы выписать сумму для оплаты, он был положительный, видимо, Вы( пардон, с большой буквы рука не поднимается) уже тогда удаляли мои закупки, поэтому я и не поняла.и если бы я не начала уточнить, то даже с этими 53 р рас прощалась бы. 14.11.2013 21:46:40, Интим не предлагать!
а в чем лицемерие? Негативное отношение не позволяет участвовать в закупках? 14.11.2013 21:40:39, Babun
Лакшми
Мне как человеку некомфортно и обидно, что участник здесь поливает меня грязью, а потом приходит в мои закупки, встречается со мной, улыбается, а потом снова льет грязь.
Думаю, редко можно встретить людей, которым подобное было бы приятно.
14.11.2013 21:43:51, Лакшми
Это безвыходность от монополии, наверно.Или "второе счастье" Некоторые пишут негативные отзывы об орге и продолжают участвовать у него. 14.11.2013 23:58:54, item
Люсь, о каких улыбках речь идет? У Вас на встречах толпы, вы реально видите кто вам улыбается и отвечаете ему тем же? )) Ну не правы Вы, и лучше признать это раньше, чем в бутылку продолжать лезть. Попытка забрать была, ну не сложилось по обоюдной вине, письма вам пишет опять же объясняющие, далее участница опять на встречу записалась. Да, человек пообещал оплатить, но точную дату не оговаривал, тем более что на встречу записался. Соберите ее и будет вам счастье )) Ну каких гарантий порядочности Вы еще хотите? 14.11.2013 23:35:30, alina_akulina
al_gol
Мне всё время улыбается:-):-) 15.11.2013 12:36:16, al_gol
Лакшми
Человек пообещал оплатить на карту ДО встречи. И не сделал этого. Никаких объясняющих писем не было, кроме того, где мне высказали, что перенос в предложение ЗАБРАТЬ до 9.11 несправедлив, и попросили номер карты для оплаты и последующего забирания 16го.

И да, как ни странно, я вижу, кто мне улыбается, и стараюсь улыбаться в ответ. Даже если на встречи толпы.
14.11.2013 23:40:01, Лакшми
kupidonovna
О какой улыбке Вы говорите, я Вам как-то вещь просто так отдавала, так Вы у меня ее вырвали из рук, без здрасьте и спасибо. 15.11.2013 09:55:20, kupidonovna
Дык встреча же еще не наступила, если уж на то пошло. Объясняющие письма я имею в виду, что человек первым инициативу проявил, письмо написал, предупредил, что не пропал, забрать не сможет в следующую встречу и даже выразил готовность к оплате. И вполне себе имела право вообще промолчать, т.к по срокам забора время еще не вышло, если каски появились в период с 28окт по 1 ноября. У вас ведь 2 недели по условиям? И на встречу записалась опять же. И ранг не маленький и ЧС 0, ну нет оснований вот так вот категорично-то! 15.11.2013 00:15:40, alina_akulina
А как Вы это запоминаете?:) удивляюсь прям:) 14.11.2013 22:21:42, ~Черныш~
Интим не предлагать!
Где грязь? вы тут раз 5 ее уже упомянули, примеры где? 14.11.2013 22:01:41, Интим не предлагать!
Fire
Люда, ничего личного, но учитывайте, что, по правилам СП, у нас МОНОПОЛИЯ оргов на закупки. И порой складывается ситуация, что ничего не остается, как участвовать в закупках тех оргов, которые участникам тем или иным причинам, не нравятся - условиями встреч, манерой ведения закупок, формой общения в переписке и т.п.
Да и поливания грязью со стороны автора топа я тоже не заметила
14.11.2013 21:52:45, Fire
Лакшми
А я не говрю именно про этот топ. И я считаю, что если я негативно высказываюсь о личности человека где-либо, то я априори не имею морального права идти в его закупки. Как, например, я бы не пошла в закупки Никосы (даже если бы она не внесла меня в ЧС за высказывания здесь). Мне бы просто совесть не позволила. Я бы пошла в магазин. Но все люди разные, да. 14.11.2013 21:55:40, Лакшми
Интим не предлагать!
Я тоже так считаю, и то, что вы меня лицемеркой сейчас выставляете, это для меня как подщечина:( зацепить нечем, это необоснованная и наглая ложь, еще раз говорю. 14.11.2013 22:08:14, Интим не предлагать!
Вока
В этом ты права на 100%. 14.11.2013 22:02:09, Вока
Интим не предлагать!
Это наглая ложь, такого не было!!!! Жду примеры. 14.11.2013 21:47:43, Интим не предлагать!
[пусто] 14.11.2013 21:33:37
Лакшми
Вера может восстановить ее заказы и платежи. Да, возможно, мне не стоило этого делать, пусть жмет на морду. Жаль только, что орг не может ответить на отзыв своим комментарием. Я считаю, что если участница не перевела обещанную оплату и попала в кандидаты в ЧС, то я имею право пристраивать ее незабранную позицию независимо от ее планов на будущее. 14.11.2013 21:37:47, Лакшми
Интим не предлагать!
А почему Вера теперь должна исправлять то, что вы напортачили? И не возможно, а не стоило, да. 14.11.2013 22:10:05, Интим не предлагать!
Интим не предлагать!
Платеж, обещанный мною же. Она о нем даже не просила изначально. 14.11.2013 21:49:48, Интим не предлагать!
Its4udo
Право то вы имеете, но логичнее было бы все-таки учесть тот факт, что она записалась на встречу. Не отказалась же. 14.11.2013 21:47:31, Its4udo
А это теперь в порядке вещей кредитоваться за счет оргов? Пусть всего 200р, а если таких более 10 человек? И так каждый раз? Ну подумаешь, у меня всего 200р, мне некогда,у меня дела, орг подождет, он же, как тут принято писать, король, а я ему корону лопаткой-то и подправлю.
Я была давным-давно оргом на другом сайте. Бросила именно из-за вечного минуса из-за таких "копеечников", как они считают. А ведь за каждым еще приходтся побегать, а они тебе "здрассти" припомнят
14.11.2013 22:29:55, item
Что значит "кредитоваться за счет оргов"? Вообще-то орг 15% подразумевает передачу оплаты в момент получения заказа. 14.11.2013 23:22:36, Малу
Это когда забирается в оговоренные сроки. А когда затягивается, начинается кредитование. 14.11.2013 23:59:52, item
На сегодняшний момент, насколько я поняла, 2-х недель еще не прошло... 15.11.2013 01:43:10, Малу
ТВЛ
вот и хорошо что бросили, чо-т у вас трудности перевода какие-то получилис... 14.11.2013 23:13:02, ТВЛ
Its4udo
Вы сейчас явно о чем-то своем. 14.11.2013 22:35:07, Its4udo
Интим не предлагать!
Причем записана была в первых номерах как только появилась запись на встречу, не сегодня и даже не вчера. 14.11.2013 21:51:01, Интим не предлагать!
Лакшми
Так она и на оплату записалась, сама предложила, и когда я ей скинула номер карты, она не отказалась оплатить. Но не оплатила. Почему я должна быть уверена, что обещание со встречей она выполнит, в отличие от предыдущего? 14.11.2013 21:49:07, Лакшми
Its4udo
Так у нас тут такая какгбэ 7я. Если человек отказывается, понятно, а если просто замотался, вроде как принято у нас войти в положение. А может это у меня только такое в голове.... 14.11.2013 21:59:55, Its4udo
Вока
ну, я вот тоже вхожу в положение... но у меня небольшая и сезоная закупка. и что? один заказ лежит 2 года!!!! уже третий год пошел. причем оплачен после года ожидания.
еще один заказ-оплачено 30%, лежит уже тоже 2 года.
Не говоря о недавнем выкупе...
14.11.2013 22:24:46, Вока
Its4udo
Оль, ну ты сравнила: год ожидания. Тут речь ведь о том, что человек уже записался. 14.11.2013 22:34:06, Its4udo
Вока
так у меня одна закупочка осталась) и то сезонная) 14.11.2013 22:44:01, Вока
Интим не предлагать!
Ну здесь то речь идет о сроке менее, чем в 2 недели даже.
А ты уж через чур лояльна:)
14.11.2013 22:29:49, Интим не предлагать!
[пусто] 14.11.2013 22:27:27
Вока
так 100% оплачено же) 14.11.2013 22:42:58, Вока
[пусто] 14.11.2013 22:46:57
Вока
тут тот же геморрой с пристроем... 14.11.2013 22:57:46, Вока
Альстромерия
неее...ту на рекорд Гиннеса.видимо...самый добрый орг!!!!)))) 14.11.2013 22:36:51, Альстромерия
а мне кажется ,у нас уже давно такого нет:(( 14.11.2013 22:17:25, ~Черныш~
Лакшми
Так меня и не просили войти в положение. Мне просто не оплатили, а потом начали учить жизни. 14.11.2013 22:05:09, Лакшми
Its4udo
Людмила :) 14.11.2013 22:09:15, Its4udo
Ну она же не впервые участвует и, судя по всему, Вы ее помните... 14.11.2013 21:53:45, Len.ta
Лакшми
Ее заказ был в предложении, из которого позиции уходят в пристрой. Обещанной оплаты я не дождалась. И да, случается, что "старенькие" участники подводят чаще, чем новички.
По моей статистике, в пристрой уходит минимум 50% заказов тех, кто не первый год в закупках, и у меня в том числе.
14.11.2013 21:57:31, Лакшми
И все старенькие участники в ЧС или только некоторые, за лишние эмоции?
Просто читая топы с Вашим участием страшно идти в закупки, хотя просматриваю. Сейчас я в основном в ЗШ, оплачиваю в день расчета, забираю на первой же общей. Но вот мало ли что... И похоже, это будет называться " не оплатила" пиши- не пиши, и ЧС. У Вас монополия, два вида ЧС, право выписать и пристроить, когда участник записан на встречу. И обнулить баланс. Попадать под каток не хочется, обидно очень, особенно когда считаешь себя дисциплинированным участником.
14.11.2013 23:15:25, Len.ta
Лакшми
Дисциплинированный участник, если он обещает оплатить, причем ДО встречи, он это делает. Не оплатил и попал в предложение, где в условиях написана возможность пристроя неоплаченного - будь готов к тому, что позиция будет пристроена. Данная участница пропустила 2 общие встречи, не оплатила, и не просила чисто по-человечески пойти ей навстречу. Вместо этого решила, что она как "воспитанный человек" имеет право учить меня как жить и как себя вести. 14.11.2013 23:23:22, Лакшми
Формально- на первую встречу она не успела до стопа, про вторую сразу написала, предупредила заранее, что не сможет, третью отследила и записалась в первых рядах. Участница же не пропадала, суетилась. До сбера не дошла... Вообще Вам, как оргу, виднее, собиралась она забрать заказ или так просто письмами забрасывала... Формально по срокам Вы правы. Но со стороны прям жесткач какой- то... 14.11.2013 23:54:49, Len.ta
Fire
Люда, а мне кажется, что тут дело не в том, что участник мог "соскочить", а в Вашей личной неприязни к этому участнику (судя по Вашим ремаркам о весне, грязи в Ваш адрес и т.п.)
Да и ситуация с обнулением расчетов, чтобы ЗАРАНЕЕ избежать красной морды (сорри, но другой причины для этого я просто не вижу, если это не так - поправьте меня), выглядит более чем некрасиво.
14.11.2013 22:04:07, Fire
Лакшми
Я НЕ ЗНАЛА, что ник в ОПТО и этот ник в конфе - одно и то же лицо. Это выяснилось только сейчас)))
И насчет удаления заказов я сожалею - поступила так на эмоциях. Возможно, я сама попрошу Веру восстановить их.

UPD уже написала ей письмо с этой просьбой.
14.11.2013 22:26:53, Лакшми
Интим не предлагать!
Это правда, у меня Ники здесь и там разные. 14.11.2013 22:31:55, Интим не предлагать!
[пусто] 14.11.2013 21:46:44
Лакшми
Я тоже отношусь к людям с пониманием. Но не к тем, кто обещает и не делает, и при этом начинает учить меня жизни. Тут мое понимание заканчивается, Возможно, я излишне эмоциональный в этом плане человек. 14.11.2013 21:50:11, Лакшми
[пусто] 14.11.2013 21:31:48
Лакшми
Очень жаль, что я не могу вставить сюда переписку, но в ответ на мою фразу "Оплата была обещана аж 06.11.2013 22:23:53
с тех пор тишина. Вы в кандидатах в ЧС. Считаете, что я должна держать Вашу позицию еще?" Я получила ответ, что я некороректно себя веду. В следующих письмах пошли нравоучения на тему моей манеры общения.

Это не может считаться негативом? Только честно.
14.11.2013 21:36:14, Лакшми
Интим не предлагать!
Да, жаль, что нельзя. Вы по видимому привыкли , что вы небольшой царек и все только просят, а когда вас спросили неужели так трудно поздороваться, то кровь взыграла конечно, еще какое то стадо возмущаться на пастуха будет, ату его! И больше нечем меня поддеть то здесь было, придумали про грязь какую то, улыбочки.Тьфу, противно, ей богу. 14.11.2013 22:27:01, Интим не предлагать!
[пусто] 14.11.2013 21:40:58
Лакшми
Скинула на подник - сюда вешать не буду, не хочу удалений. 14.11.2013 21:41:40, Лакшми
Fire
<А поскольку манера общения данной участницы не дает оснований сомневаться в том, что последует далее, я обнуляю ее заказы. >
Вот этот момент совсем не поняла - почему обнуляете-то?! Ну не хотите общаться - добавьте в личный ЧС и всего делов.
Кстати, если участнику будет нужно пристроить что-то из Ваших предыдущих закупок, то как ей поступать в случае этого "обнуления"?!
14.11.2013 21:30:57, Fire
а почему баланс то по ранее выкупленным заказам участнику обнулён? 14.11.2013 21:30:53, Матраскин
Чтобы сберечь "репутацию", ясное дело :) 14.11.2013 23:32:28, Малу
А я могу сказать, что когда Люда по ошибке мне положила в пакетик не то, что я заказывала, она потом сама мне их к дому привезла с извинениями. Хотя я готова была следующей субботы ждать для обмена. С Вами как-то странно получилось. Думаю, просто не поняли друг друга. 14.11.2013 21:02:19, lerulia
+1. Только я сама совершенно забыла про встречу с Людмилой, очень мне было стыдно, она меня ждала-ждала, я у нее потом забирала с извинениями. Что-то не сложилось у автора топа с организатором. 15.11.2013 10:57:31, toy
Интим не предлагать!
Больше чем уверена, что с Вами это было исключение, а со мной правило:) 14.11.2013 21:12:34, Интим не предлагать!
Возможно. Но за тот факт я ручаюсь. И была очень благодарна. Участвую очень редко у этого орга. Тогда был первый раз. 14.11.2013 21:15:31, lerulia
Secret
по ситуации ничего не буду говорить, но вот манеру общения данного орга сразу узнала, даже без Вашего в конце пояснения. 14.11.2013 21:00:45, Secret
Axa
+100 14.11.2013 23:12:18, Axa
Lyudmilla
+ и я догадалась:) дежавю каждый год 14.11.2013 22:37:51, Lyudmilla
++соглашусь 14.11.2013 21:10:24, марфуша
Вступлюсь за Люду,хотя у неё в ЧС,не знаю за что! :)) Сорри! Со своего НИКа ничего не выкупаю давно,а тут зашла-ба! Третий ЧС!Лакшми! Ну повеселилась.Ранг 7 ЧС 3. Выкупаю с другого 2241549,тут ранг 6 ЧС 0. Пришлось новый ранг набирать и рот на замке держать...иногда! Чтобы в ЧС за отслеживание прайса не попадать...
В вашей ситуации,откуда ей знать про ваши трудности с ремонтом и т.д.И закупки у неё такие мелкие по деньгам и собиранию в пакетики! Причём,всегда культурно,красиво! С уважением к участникам!Всё бывает! Мож ПМС,может тоже ремонт...Напишите в личку еще разок,другими словами...А может и ошиблась она.Мне,как-то раз мой карандаш занесла в пристрой и письмо гневное написала,а я его давно из дома у неё забрала!!!:) Ну ничё,разобрались без ЧС! :)
14.11.2013 20:46:50, Ирина7646
Интим не предлагать!
Спасибо, но не буду.С таким отношением к участникам считаю, что просить о чем то у нее- это унижение. 14.11.2013 20:55:51, Интим не предлагать!
Тиллотама
я немного наверно не по сути, но вот тоже обычно "плюю" номером карты
не пишу "здрасти". банально не успеваю много раз это сделать
уже как то обсуждали, предпочитаю ответить быстро и по сути
на слово "здрасти" много раз за день меня не хватает, вот стреляйте ...

по сути - предпочитаю все проблемы решать сначала лично - хотя бы по телефону. в переписке можно не так друг друга понять в общем то.
14.11.2013 20:01:58, Тиллотама
Marg
Не согласна. Если нет времени сказать "Здрасти", а есть время дать номер карты, значит, что-то тут не так. Даже при огромном людском потоке, в кассе ли в магазине или еще в подобном месте люди всегда здороваются. Иначе это уже не общение. а так... 14.11.2013 21:08:25, Marg
Oazis
согласна. Существуют шаблоны, подписи для писем. Даже странное "ДД" уже можно считать приветствием. 15.11.2013 01:24:30, Oazis
Тиллотама
да много раз уже обсуждали тут
просто когда писем очень много, то кто то останется сегодня без ответа из за потраченного времени на расшаркивания
14.11.2013 21:12:49, Тиллотама
Желток
а зачем расшаркиваться? номер карты откуда берется? наверное копируется? сделайте сразу готовое сообщение и копируйте его, по времени без разницы - Ctrl+C копируем и Ctrl +V - вставляем, на все 5 секунд, причем единожды скопировав вставлять можно сколько угодно раз :)

добрый день,
высылаю по вашей просьбе номер карты 888888. просьба заявить платеж.

заранее спасибо за участие в закупке и соблюдение правил оплаты и т д и т п,

копируем сообщение и вставляем - ровно теже 5 секунд занимает :), зато всем все понятно и очень приятно :)
14.11.2013 21:28:29, Желток
а на фига такие реверансы? Я в теме письма пишу: Реквизиты сбера, плиз! И фсе! И в ответ жду такой же краткости )) За обилием ненужных слов зачастую теряется суть )) 14.11.2013 23:46:16, alina_akulina
SSWW
Вы лично тоже ни с кем не здороваетесь и не говорите "до свидания"? А "спасибо", тоже лишнее слово? И "извините" тоже занимает оч много места и времени? Ну и чтобы суть не утратилась. Бред конечно полный и отсутствие воспитания, а не страх перед потерей сути. 15.11.2013 09:47:14, SSWW
Отсутствие здрасти и спасибо в сабже с реквизитами - это повод домотаться, если есть такое желание. Если желания нет, то на отсутствие этих слов вы внимание не обратите и как плевок вряд ли будете трактовать. Я вполне могу себе представить кол-во писем у мегаоргов и абсолютно спокойно отношусь к лаконичным ответам. А вот мое воспитание, равно как и ваше я обсуждать не буду 15.11.2013 10:22:49, alina_akulina
SSWW
1. как плевок я их не трактую, только как отсутствие культуры и воспитания;
2. После <<а на фига такие реверансы? Я в теме письма пишу: Реквизиты сбера, плиз! >> странно писать <<абсолютно спокойно отношусь к лаконичным ответам>>. (Я не здороваюсь, но спокойно отношусь что не здороваются со мной).
Потому как нежелание проявить уважение к другому, едва ли вызовет противоположную реакцию собеседника.
15.11.2013 10:34:56, SSWW
по п. 1: Это говорит о вашем формальном подходе в оценке людей и быстром навешивании ярлыков. Если идти по вашему принципу, то я бы тоже могла сказать, что вы невоспитанный человек, т.к вступая здесь в топе в беседу, вы не поздоровались )).
по п.2 что вам странно? То что я не поздоровалась и как следствие не жду ответных приветствий? Вполне логично вроде
15.11.2013 11:49:23, alina_akulina
здравствуйте и спасибо - являются обилием слов за которыми теряется суть?))))))))))) 15.11.2013 01:55:57, ухти тухти
Тиллотама
конечно номер карты копируется
только один человек пишет первое письмо - здравствуйте пришлите номер карты
второй человек пишет письмо с такой же просьбой уже в ходе переговоров - письма туда сюда
т.е. надо уже две копии как минимум - только по рассылке карты
а еще бывает краткие реквизиты и полные - это уже 4 копии
ну и так далее - стандартных рассылок на разные темы несколько
опять же ниже писали, кого то смущает дд, кто то обижается на здр и т.д.
и кстати кто то пишет - у вас слишком много текста, я не осилю все прочитать :)
14.11.2013 22:22:18, Тиллотама
WALL-E
Ой не надо такие длинные сообщения. ))
"ДД!

Номер карты - 77777

Будьте здоровы! :)
"
14.11.2013 21:32:05, WALL-E
Желток
ну это уж кто что хочет тот и пишет, я для себя всегда главное выцепляю -и на дд и пока внимание не обращаю особо :) 14.11.2013 21:42:59, Желток
Альстромерия
кто-то останется без ответа.а остальные 15-20ть с испорченным настроением...каждый сам выбирает для себя.что важней...для меня вот это тоже плевок.если чесно 14.11.2013 21:23:22, Альстромерия
WALL-E
Давайте жить проще. Расшаркивания мадридского двора уже обсуждали :)

Этот плевок картой меня например совершенно не смущает - просто кручу себе на ус манеру обращения и дальше уже думаю, связываться с ней дальше или нет :)
14.11.2013 21:26:12, WALL-E
Альстромерия
да куда уж проще-то))мы ж не просим книксены,а слово пожалуйста много времени не отнимет...даже можно сократить...пжл...пжста 14.11.2013 21:31:03, Альстромерия
Elo4Ka
так вот и сокращения кого-то оскорбляют, понимаете. Читала тут возмущения, что людям "здр!" не приятно читать. Это для них грубо звучит. На всех не угодишь. А мне например не нра километровые сообщения читать в ответ на просьбу выслать карту. 14.11.2013 21:44:44, Elo4Ka
Lo.
для меня ду, дв и дд звучит ужасно. лучше вообще ничего не писать. чем вот это вот. 14.11.2013 22:19:01, Lo.
Альстромерия
для вас ду.дв...звучит ужасно...а для нас голые цифры....первое еще можно расшифровать хоть как-то.второе не понятно...то ли обидела чем.то ли у вас настроение просто плохое 14.11.2013 22:30:34, Альстромерия
+1 это элементарная вежливость 15.11.2013 01:57:39, ухти тухти
Lo.
а меня голые цифры без дв ду дд вообще не смущает. я имела ввиду, что лучше вообще не писать этих сокращений в письмах. я предпочитаю получить письмо без таких сокращений. меня это никак не заденет. вообще не понимаю этой трагедии, что не написали здравствуйте. 14.11.2013 22:42:39, Lo.
Marg
ага, сокращения это тоже не очень вежливо. А разве "здравствуйте" это километровый топ?
В общем, осталась при своем мнение - воспитанные и вежливые люди здороваются, потому-то с ними приятно общаться.
14.11.2013 22:06:42, Marg
Elo4Ka
нет, километровый топ это типа как выше написали, что можно заготовку сделать заранее и копировать. А там и здравствуйте и заявите платеж и посмотрите мой пристрой и мои новые закупки и т.д. 15.11.2013 10:19:59, Elo4Ka
Тиллотама
не удержусь напишу еще раз
у меня очень много таких "заготовок"
причем некоторые отсылаю ответом на первое письмо, некоторые уже в ходе беседы
т.е. получается мне надо иметь 2 копии каждой - согласитесь нелогично будет в ходе переписки получить опять "здравствуйте"
а для реквизитов например у меня и так уже 2 копии - краткие и полные реквизиты, т.е. мне уже надо 4 копии, как минимум для стандартного ответа
15.11.2013 12:58:08, Тиллотама
Альстромерия
ну можно ж и не читать..а мне понятней из этих сообщений.что нужно оплатить-заявить платеж-и написать ответом на это сообщение...вот все сделал это и спи спокойно))))для меня это люди четко организованные.у них везде порядок.и значит с моим платежом ничего не должно случится)) 14.11.2013 21:55:11, Альстромерия
[пусто] 14.11.2013 21:49:04
Its4udo
:))))))))))) 14.11.2013 22:07:07, Its4udo
Интим не предлагать!
Понимаю, но хотя бы две буквы ок можно было написать, да и на разборки у нее тоже появилась куча времени сразу.Не понимаю.
И у Вас я, кстати, много заказывала, но ни разу ни обид ни конфликтов не возникало
14.11.2013 20:06:42, Интим не предлагать!
Тиллотама
а почему не позвонили то по телефону?
я никого не защищаю, я в общем наверно до кучи просто про себя отметила, что редко кому пишу приветствие и тп
14.11.2013 20:15:42, Тиллотама
Its4udo
А если телефонофобия? Мне, н-р, позвонить страшно тяжко кому-то. Серьезно. 14.11.2013 22:08:39, Its4udo
Альстромерия
ну у меня вот нет фобии такой..но звонить не люблю...я лучше 100 писем отправлю...а для звонков нужно время удобное каждому.связь хорошая.отсутствие раздражателей и вопросников рядом)))и тыды и тыпы 14.11.2013 22:33:50, Альстромерия
+100 14.11.2013 23:35:49, Малу
Тиллотама
на эту тему я еще не задумывалась.... 14.11.2013 22:29:12, Тиллотама
Интим не предлагать!
Спасибо, особенно после того как несколько лет с телефоном в обнимем, когда дома снимаешь трубку и говоришь, я такая то, здравствуйте:) 14.11.2013 22:14:08, Интим не предлагать!
В СИЦе трудились? 14.11.2013 22:34:59, item
Интим не предлагать!
Нет, администратором в большом магазине 15.11.2013 10:52:49, Интим не предлагать!
Fire
Есть такая фобия, даже название у неё есть красивое, вот только какое, увы, не вспомню, склероз :Р 14.11.2013 22:11:18, Fire
Innulik
она так и есть телефонофобия) я сейчас список всевозможных фобий глянула в википедии и поняла, как же у меня все запущено) 14.11.2013 22:27:19, Innulik
[пусто] 14.11.2013 22:36:58
Innulik
гексакосиойгексеконтагексафобия)) это написать сложно, а уж как выговорить даже не представляю))) 14.11.2013 22:41:55, Innulik
Интим не предлагать!
Кому и зачем? Я не люблю людей по мелочи беспокоиться, это раз.Если тебе хамят в письме, то это одно, то по телефону это совсем другое. И вообще почему я должна звонить и оправдываться? В чем? В том, что она не собрала меня на встречу и видя записанной на другую грозит ЧС? Наверное, я ничего уже не понимаю в этой жизни:( Получается, кто орг, тот и управляет вселенной? 14.11.2013 20:27:33, Интим не предлагать!
Тиллотама
да ну, я не предалагаю оправдываться
я предположила, что вы друг друга не поняли, поэтому и предпочитаю живой разговор в проблемных случаях
14.11.2013 20:32:32, Тиллотама
Интим не предлагать!
Извините, что сумбурно. 14.11.2013 20:28:33, Интим не предлагать!
Its4udo
Ээээ... Ну, тут 50/50. И вы накосячили/забыли оплатить и орг "наказала", потому что она в закупке "главная" :((( 14.11.2013 19:47:45, Its4udo
ТВЛ
на какие станки записывались? на одноразовые дорки? могу отдать так, закупила 5 штук для сына (уже готовила отдавать долг Родине, как вдруг все сложилось приятно:) Так что они лежат и вроде как уже совсем не нужные. 14.11.2013 19:45:35, ТВЛ
Интим не предлагать!
Спасибо большое, это запасные лезвия к станку и дело совсем не в них, обидно просто. 14.11.2013 19:51:20, Интим не предлагать!
ТВЛ
ну эт понятно 14.11.2013 19:55:53, ТВЛ
Diola
не хочется принимать ничью сторону, но на мой взгляд, Вы полезли в бутылку.
"Плюнули номером карты"- дали согласие на оплату через СБ с возможностью забрать позже. На данном этапе я бы оплатила выкупленное.
"Отвечаю, что по законам жанра у меня есть 2 недели "- нет такого жанра, в каждой закупке свои условия
"и вообще Вы, Людмила, ведете себя по хамски и если Вам так нужны деньги, то они у вас будут."- уже некрасиво с Вашей стороны.
А то, что орг обнуляет счёт, удаляя все прошлые заказы, считаю неправильным ( я бы вообще сделала невозможной эту функцию)
14.11.2013 19:42:24, Diola
Интим не предлагать!
Да, согласна, я не во всем права, так и написала, но, так как к Людмиле уже ехала участница, которая готова была забрать заказ, то участь его уже была решена. Даже меня, человека спокойного эти " плевки" и вопросы в лоб без обиняков разозлили 14.11.2013 19:49:59, Интим не предлагать!
Diola
я думаю, что тут Люда ведёт себя как в пословице "Обжегшись на молоке, на воду дуют"...
С таким количеством незабиральщиков ей, конечно, удобнее отдать выкупленное на её деньги тому, кто готов забрать, а не ждать тех, кто забыл, передумал, не смог оплатить.
14.11.2013 19:55:09, Diola
[пусто] 14.11.2013 20:32:19
WALL-E
Так народу тогда меньше было. И солнце ярче и трава зеленее - а теперь "понаехали" тут в СП :) 14.11.2013 21:28:34, WALL-E
Интим не предлагать!
Заказов у меня было у нее почти на 8000 и всегда я все забирала вовремя, не видеть этого она не могла 14.11.2013 20:02:32, Интим не предлагать!
vvella
К сожалению, тоже была ситуация нелепая с этим оргом и я больше не хожу(((
Не обращайте внимания, хотя понятно,что неприятно по-человечески и отношение такое, я тогда тоже обалдела
14.11.2013 19:40:12, vvella
[пусто] 14.11.2013 19:37:34
Интим не предлагать!
Ольчик, спасибо, только забирать уже нечего, меня выписали:( 14.11.2013 19:40:17, Интим не предлагать!
Очень сочувствую. У этого орга не участвую по причинам очень уж странного отношения к участникам: постоянные угрозы ЧС, не замеченные собственные косяки и никаких извинений за них. В общем это просто такой метод ведения закупок, так что просто не обращайте внимания. 14.11.2013 19:35:06, Arcan
этот орг дважды в разное время не положил мне часть заказа и все с концами. сумма за оба маленькая, глупо из-за них разбираться. а если учесть, что я из области, то приехать отдельно за ними просто не вариант , грустно ребенок дома ждал любимые им бомбы для ванны 15.11.2013 02:04:17, ухти тухти
e-lisa
+1 14.11.2013 19:44:55, e-lisa
Интим не предлагать!
Спасибо.Да такое впечатление, что это маленьки царек, а ты просто быдло:( 14.11.2013 19:42:29, Интим не предлагать!
kupidonovna
+100 14.11.2013 20:31:22, kupidonovna
я так поняла, в ЧС-то не занесли?
Ну и забить бы...
14.11.2013 19:32:00, Флэшка
Интим не предлагать!
В общий нет, а в личный я с айпада не вижу.да забила, обидно просто. 14.11.2013 19:41:20, Интим не предлагать!
Ну, это просто такой человек. Не стоит позволять злобным людям управлять своим настроением. Оно - Ваше ;) 14.11.2013 19:45:43, Флэшка
[пусто] 14.11.2013 19:28:33
[пусто] 14.11.2013 19:35:40
Интим не предлагать!
Да ты что?!!!! Я не видела. 14.11.2013 19:39:23, Интим не предлагать!
[пусто] 14.11.2013 19:44:53
Интим не предлагать!
Ну это, про систему, я так понимаю. Обнулила она меня спецом, чтобы еще одна " левая" минус ей не поставила, ага. 14.11.2013 20:12:05, Интим не предлагать!
обнулила - закупки удалила?
писали, не разрешается это в опто
14.11.2013 20:13:40, jupel fharmacy ordinary
Интим не предлагать!
Да, все по нулям теперь. 14.11.2013 20:32:55, Интим не предлагать!
напишите Верунчику.
она может восстановить.
вообще, писали, что такие фортеля от оргов в системе, мягко говоря, не приветствуются
14.11.2013 20:39:30, jupel fharmacy ordinary
[пусто] 14.11.2013 20:38:17
Михайловна
а где написано, что запрещено? Сама с этим столкнулась, да и многие тут писали, что орги сплошь и рядом это практикуют в опто. 14.11.2013 22:00:51, Михайловна
Интим не предлагать!
Не найду, где писать то? Помню, что типа супервайзер или что то в этом роде, а найти не могу:( 14.11.2013 20:58:47, Интим не предлагать!
Недавно была общая рассылка от Веры по поводу сообщений, красным выделена. 14.11.2013 21:16:15, Oups
[пусто] 14.11.2013 21:25:42
Интим не предлагать!
Спасибо. 14.11.2013 22:00:13, Интим не предлагать!
Интим не предлагать!
Да мне уже любезно разрешили написать в посиделках, сделали скриншоты моего обещания оплатить и отчитали за то, что у меня нет морального права осуждать ее поведение:( 14.11.2013 19:33:44, Интим не предлагать!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!