Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Apfel

Ну и нас рассудите что ль....

Приобрела тут на днях у нашей семейной участницы чемодан. б/у..
Были у меня и тут и в Куплю топы по поиску чемодана.
У всех предложивших спрашивала замеры,так как мне критично размер чемодана,детей двое,вещей много,все надо вместить....
И вот пишет мне участница,дает ссылку на чемодан, чемодан хороший.цена приятная. Уточняюю размеры . Ответ: 71*57*27

Ну думаю, по высоте не совсем подходит.хотела все же 75. но думаю,по ширине больше чм обычно....подойдет. Еду-забираю чемодан. при встрече ,так как глазомер плохой,еще раз уточняю: замеры соответсвуют тем,что вы мне писали. Ответ: Да да .самый большой в линейке.
Ну да.так да. взяла.домой приехала....мерюю: 68 х 50х27.
И если 68см еще можно списать на погрешности...хотя 3 см там с трудом можно натянуть...
То где 50 см и где 57......Разница по мне огромна, так как повторюсь-нужен очень большой чемодан....
Соответственно : хочу вернуть.
До участницы целый день не дозвониться. вечером выходит в почту ну и отвечает: у меня не магазин хочу верну хочу не верну,если вам критичны см надо было самой измерять.........
Вот и что делать? Кто прав???
10.11.2013 22:27:44,

199 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Удивлена многими ответами, ну да ладно. Моё имхо, Вы искали большой чемодан, а той участнице дюже хотелось свой впарить (именно это слово). Вот она Вас обманула и впарила. Назад могла бы и забрать, если Б в этой теме её поступок осудили. Однако это нормально, оказываецца. Особенно меня поразил чей-то ответ, что "она уже деньги потратила". :))) умилило прямо) заработать, вернуть и извиницца за обман не предлагать)) 11.11.2013 18:47:48, Daria
al_gol
Лучше подумать, что у человека денег на возврат нет, чем подумать, что он обманул и впарил:-) Кстати, и то, и другое - неподтверждённые гипотезы. Я вот вашему ответу удивлена тоже:-) да и вообще всей этой теме:-) 12.11.2013 02:15:37, al_gol
Apfel
я тоже удивлена...
продолжаю верить в людей и верю что никакого втюхивания не было.а всего лишь произошла ошибка при замере...
ну так имей же совесть признать это и решить по человечески....
нет! это нессответсвие девушка назвала "накладкой",которые всегда бывают при продаже бу вещей....с чьей стороны хочется спросить накладкой....
и на письмо не отвечает..........
11.11.2013 18:52:21, Apfel
Helen007
Вы правы, однозначно! Вот не люблю таких продавцов-менял... фу.. 11.11.2013 17:02:11, Helen007
Девушка на мой взгляд поступила не очень красиво. 11.11.2013 16:24:28, Keynbr
al_gol
Но ник вывешивать некомильфо, это их обеих внутренние дела, к СП вообще отношения не имеют. 12.11.2013 02:17:09, al_gol
Вам заведомо продали не ту вещь, теперь денежки в кармане, чемодан у вас, и вряд ли она с ними расстанется.
Ваша ошибка в том, что вы доверились незнакомому человеку, а не потому что не перемерили чемодан, тем самым взяли на себя определенные риски.
По совести, она должна вернуть вам деньги и забрать эту вещь, но вряд ли это случится, хотя всякое бывает.
11.11.2013 15:13:47, Австралийская Ехидна
Хм... Купили не дешево, а очень дешево, но сервиса требуете, как в магазине - точности измерений, возможности возврата, морального права полоскать продавца по полной программе.
Если размеры были так критичны, почему бы не измерить самой? Почему бы не купить в магазине, где можно вернуть? Почему бы не обговорить с продавцом возможность возврата заранее?
Человек, продающий вещь задешево, заведомо теряет в деньгах, стремясь избежать геморроя. А пытаясь усидеть сразу на двух стульях, рискуешь ; )
11.11.2013 12:30:20, ЛюбимицаКлаппа
Its4udo
Т.е. если "задешево", то можно кота в мешке? 11.11.2013 15:38:19, Its4udo
вещи б/у или с большой скидкой чаще всего продаются без возможности возврата и обмена. Только сегодня была в ИКЕЕ, там есть отдел уценки - так вот купленное в этом отделе вернуть нельзя. И это крупный сетевой магазин! 12.11.2013 21:46:48, Лось_Анджелес
Its4udo
Да, но в этом отделе параметры товара не утаиваются и не искажаются. 12.11.2013 21:50:11, Its4udo
что-то указано, что-то нет. Я не понимаю, почему нельзя было посмотреть-измерить важные для себя параметры 12.11.2013 22:00:52, Лось_Анджелес
Its4udo
Человек переспросил несколько раз, при встрече тоже. Основания не верить? 12.11.2013 22:30:45, Its4udo
почему-то очень многие написали, что при подобных обстоятельствах (когда размер решающе важен) меряют сами. Дурачки? Недоверчивые? - я думаю, нет. Просто если тебе критически важно что-то - сделай это сам, по возможности. А не сделал, не перепроверил - распишись в своей собственной ошибке и небрежности. Однако автор легко прощает себе все что угодно. Зато черезвычайно строг и требователен к другим.
Меня вообще вся эта история в некоторых деталях смущает. Например, откуда такая настойчивость в требовании отмены сделки? за время этой склоки уже можно было бы дать обявление в авито и скорей всего уже и продать этот чемодан.... может быть, по дороге чемодан забрызали или иным образом повредили?
12.11.2013 22:41:54, Лось_Анджелес
удивляет также и то,что топ создан с просьбой "рассудить",а в результате ТС выясняет отношения со всеми,кто ответил не так,как ей этого хотелось и не может скрыть раздражения.
А продавец,между прочим,вообще могла быть не в городе,без телефона и инета на выходные. почему нет? а ее тут так выполоскали...
13.11.2013 13:44:15, Рошени
Its4udo
Вариантов может быть сколько угодно. Но есть здравый смысл, логика и порядочность. Их никто еще не отменял.
Если бы я так продавала чемодан, сама бы 100 раз перемерила, а если бы все равно оказалась неправа, сгорела б со стыда, что неверную инф-цию дала покупателю. И не предлагала бы через авито продавать. Но это я. Вы мыслите иначе и имеете на это полное право, равно как и все остальные.
12.11.2013 22:54:33, Its4udo
Марфут@
Ксю, по большей мере Все мыслят одинаково в сим вопросе , НО это не значит , что продавец обязан забрать чемодан, а именно этого хочет автор . Продажа б-у и есть продажа б/у и пытаться манипулировать продавцом , а не участником в этой конфе несколько ... Ну несколько :) а озвучивание ника вообще ...:( ИХМО .
Купила/не проверила/ попала/бывает/впредь проверь / ну или уж все фи где купила .
Тут к чему ? Что бы увидев ник внесли в личный ЧС орги , обходили участники в пристрое , что б " протухала будущее и забрала "? Ну как то .. Ну в общем ... Пошла я :)
Доя меня тема уже как то чем дальше, тем больше .. Алгол выше вполне здравую мысль нап
12.11.2013 23:48:26, Марфут@
Its4udo
Да, я не оправдываю "пострадавшую", она накосячила и с ником и с раздуванием, но и позиция самадура, потому что не понятно почему, тоже мне не близка.
Все же бу подразумевает чуть иное, нежели размерность. Не стерся же он на эти 7 см ))))
13.11.2013 01:32:45, Its4udo
я нашла вариант,при котором случайно могли прочитать не ту цифру при замере-у сантиметровой ленты цифра нанесены с обеих сторон и,возможно,могла быть прочитана цифра с другой стороны ленты. 13.11.2013 13:23:22, Рошени
Its4udo
Вполне. Но это ж не обеляет продавца, верно? 13.11.2013 13:47:53, Its4udo
но и не очерняет.
она прождала и уехала на выхи,например. приехала,а ее тут просклоняли всяко. ну кто захочет теперь вообще с ТС общаться в такой ситуации?
косяк-то обоюдный,как ни крути.
сделка добровольная,состоялась очно.
13.11.2013 13:51:35, Рошени
al_gol
ну кота не было ведь. 11.11.2013 16:48:22, al_gol
Цветик-семицветик
а при чем тут дешево или дорого? как будто она заставила продать его, странный подход 11.11.2013 13:41:38, Цветик-семицветик
Apfel
хм..не знала,что если вещь дешевая.то можно так попустительски относиться ,в данном случае, к замерам и тддд.....а вот если б это было бмв последней серии,тогда -да...
мне возврат фактически был бы не нужен. если бы была написана правда. поэтому и обговаривать было нечего.
11.11.2013 13:35:07, Apfel
надеюсь, когда вы перепродадите чемодан (вон вам на подник уже пишут), все-таки уберете из обсуждения ссылку на регистрационную страничку участницы.

Может, она и заслужила звание самой популярной семьянки, но, как мне кажется, не в таком контексте.
11.11.2013 12:08:19, jupel fharmacy ordinary
Apfel
ну в каком таком контексте? те ,кто был при своем мнении,так при нем и остался.... 11.11.2013 13:36:00, Apfel
al_gol
Не, ну а чего делать, ответ очевиден - продать этот чемодан и купить другой. 11.11.2013 16:16:50, al_gol
Apfel
если б все было так просто. 11.11.2013 16:19:24, Apfel
al_gol
знаете, у всех свои сложности, и денежные в том числе, сочу, но тут так - поговорили и разошлись:-) 12.11.2013 02:18:58, al_gol
SweeT
Ну вы же не кота в мешке брали, а как говорится товар лицом. Вы же видели чемодан в живую, если вам он показался маленьким, то и не надо было брать. 11.11.2013 10:36:31, SweeT
Apfel
он мне показался нормальным.но еще раз уточнила:замеры ,какие вы мне в письме давали.?-Да. ...поверила человеку на слово........ 11.11.2013 10:49:00, Apfel
al_gol
Ну если показался нормальным, то при чём тут замеры? Просто дело принципа, недодали 7 сантиметров, за которые уплочено:-) 11.11.2013 12:10:25, al_gol
Apfel
написала в заглавном топе-глазомер у меня плохой(
и да, смотря с чем сравнивать-когда он один стоит,то да-большой,а рядом с понастоящему большим-кажется небольшим.
дело не принципа.а количества вещей,которые мне надо вместить....
11.11.2013 13:37:29, Apfel
НаписАла вам на подник. 11.11.2013 09:32:01, МамаВики
WALL-E
Любой товар можно вернуть даже бу. Читала где-то юридическую статью на эту тему. У нас априори почему-то считается, что продал бу - обратно взять не могу. Мы все еще выживаем в России, а не живем.

Косяк у продавца конечно, но возврат или через совесть продавца или по суду. Увы. Сочувствую Вам.
11.11.2013 08:36:38, WALL-E
al_gol
Я вас умоляю. Это надо быть совсем уже странным, чтобы подать в суд на возврат этого чемодана:-) Судебные издержки и время будут стоить денег. И ещё адвоката нужно нанимать, интересно - или там какого-то представителя.
В данном случае это быдет выглядеть как чистой воды сутяжничество(всё имхо, и автор темы наверняка в суд не пойдёт:-))
11.11.2013 12:13:44, al_gol
Apfel
да, к слову о России.
и общественность уже не поможет.все прячут голову в песок. сам виноват /не перемерил / не затянул гайки самолично после шиномонтажа / не посмотрел пристально ценник....и так далее и так во всем.....( грустно.
11.11.2013 08:45:36, Apfel
Анюта-я-тута
чет я слегка в шоке от ответов в конфе... , видели что брали.... ок. а если куртка??? тоже видела что брала и что??? или вы все когда берете пристрой линейкой на улице перемеряете или в метро??? и обнаружив дома разницу в 7 см, что не попробуете вернуть обратно? а просто вздохнете?
автора топа ввели в заблуждение, имхо... она права в своем желании вернуть обратно то что ей не нужно и то что она не покупала. она покупала чемодан другого размера, или за время пути собачка могла... усохнуть?
11.11.2013 07:21:53, Анюта-я-тута
al_gol
вообще-то конфа если уж на то пошло - СП и продажа БУ никаим боком не вписывается...
И если возникает ситуация, не стоит её проецировать на другую ситуацию. Если была бы куртка или что-то другое, был бы другой разговор.
Вот можно подумать мало курток малы оказываются, даже если с замерами берёшь.
11.11.2013 12:16:25, al_gol
согласна. и,кстати,потом заново пристриваются новыми владельцами они,а не возвращаются. 11.11.2013 13:58:52, Рошени
Apfel
вот именно при неверных замерах?? 11.11.2013 14:17:47, Apfel
al_gol
Я взяла как-то из пристроя кроссовки рей-ма, оказались по стельке меньше заявленного, дитю впритык, ещё и брак на них обнаружился. Девушке пристраивающей сообщила, она отмахалась - вот честно, не помню её ник, я в конфу не выношу такие издержки СП, попыталась поменять брак у орга КММ, она сказала, что если не дырка, то не брак.
Скинула 200р и пристраивала, описав брак(неровно подкладка пришита была и чуть морщила), у меня их забрали.
Считайте, что неверные замеры.
Но я как-то мало беру вещей из пристроя, не умею.
И покупать б-у не умею. Чтобы всё учесть.
Ник бы вывешивать не стала, потому что вы можете эту вещь неподошедшую продать за ту же цену, с ней всё ок. Если б чемодан был испорчен и терялись деньги - то была б другая ситуация.
Но вообще, эта ситуация к СП не имеет отношения, согласитесь, мало ли чего и где я или кто-то ещё не совсем выгодно приобрёл.
11.11.2013 15:42:54, al_gol
видите ли,у меня тоже из нейтрального сложилось неприятное мнение о Вашей подаче проблемы. Вы видели чемодан,сами не измерили его,визуально он Вас устроил. Приехали домой и стремительно решили его вернуть,т.к. стало ясно,что на свете существуют и бОльшие чемоданы.
с одной стороны,Ваше разочарование понятно,т.к.всегда хочется получить все в одном флаконе и за меньшие деньги. я видела Вашу тему еще в разделе "Куплю",там для Вас была принципиальна хорошая марка и состояние вещи. Вам советовали пойти в магазин и купить подходящий чемодан неизвестного происхождения,но в Вашем бюджете.
предложение девушки Вам понравилось отличным соотношением цены/качества.
Однако,Вас никто не заставлял покупать вещь,с которой Вы были ознакомлены.

Почему же Вы пишите раздраженно,с огромным количеством вопросительных и восклицательных знаков,оглашаете ник участницы в крайне неприглядном виде? Просто,действительно,это попытка манипуляции,Вы любым способом хотите вернуть чемодан.
Оказывается,что такие возвраты у Вас уже были.Т.е.Вы имеете подобный опыт,но пользоваться им не желаете,т.к.преследуете какие-то другие цели.
Крайне неприятен Ваш стиль общения.
С одеждой и обувью совершенно другая ситуация,т.к.возможность использования равна нулю при той же ошибке измерения.
Чемоданом же можно пользоваться,но впихнуть туда на 2 рубашки меньше.

Что касаемо Вашего вопроса с двумя вопросами-прочитайте пост,на который я отвечала,там указано: "Вот можно подумать мало курток малы оказываются, даже если с замерами берёшь."
Читайте прежде чем писать. Измеряйте прежде чем покупать. Успокойтесь и посмотрите на себя прежде чем выяснять отношения.
Удачи.
11.11.2013 14:42:24, Рошени
Apfel
"стало ясно,что на свете существуют и бОльшие чемоданы."- кому стало ясно? вы ничего не путаете? я в курсе,что существуют и бОльшие чемоданы,даже без обладания этим проблемным.

"для Вас была принципиальна хорошая марка и состояние вещи....но в Вашем бюджете."- не пойму, это преступление что ль...

"Однако,Вас никто не заставлял покупать вещь,с которой Вы были ознакомлены." -угу. Ознакомлена,но дезинформирована.

про ник участницы и выставление ее в неприглядном виде я уже написала: те,кто думают,что я сама дурешка.что поверила на слово человеку, а та девушка...ну ошиблась..ну с кем не бывает - так их и не переубедить....а продавец весь в белом...

Да ,возвраты были. а я все продолжаю натыкаться на те же грабли...дурешка...людям зачем верить? действительно, не за чем. грустно.

Чемоданом пользоваться можно, но также как хотела щенка на ДР.а подарили кошку...животное все же...
и пойти что ль сфотографировать сколько это получается места 7 см в ширину и 70 см в длину...у вас,может и 2 рубашки.у меня-значительно больше.
11.11.2013 15:22:27, Apfel
удачи 11.11.2013 15:27:49, Рошени
Apfel
да,куртка это немного другое.
но смысл остается тем же. если вам в куртке намерили 20 см ширина и она там действительно 20,а на вас не село.потому что лекала не ваши или фасон/модель..-это одно дело. тут не придерешься.
а вот если вам намерили 20, а там всего 15,то ежику ясно.что несмотря на фасон / лекала , вы физически в эту куртку по ширине не влезете..
11.11.2013 13:52:54, Apfel
SweeT
ну если так принципиален размер, то можно было взять с собой метр и замерить, раз так интересно. Я как-то туфли пристраивала, девушка приехала с сантиметром и сама замеряла стельку, т.к. брала не себе и важна была именно стелька 11.11.2013 10:38:11, SweeT
Apfel
есть вещи,которые нельзя замерить по разному. вот чемодан из их числа....погрешности о которых я писала в 3 см я готова понять....
стельки разные бывабт: с загибом и без и смотря как мерить: к большому пальцу или к среднему...разная длина получается...
тут же-четкий прямоугольник!!!!!!
11.11.2013 10:46:54, Apfel
Цветик-семицветик
+согласна с вами, тоже удивлена 11.11.2013 09:12:39, Цветик-семицветик
Apfel
вот и я тоже(
для меня это тоже другая планета: сделать неверные замеры...а потом махнуть ручкой:адье!
11.11.2013 08:07:09, Apfel
SweeT
ну может девушка взяла размеры из описания чемодана, а не сама делала замеры 11.11.2013 10:38:44, SweeT
Apfel
нет,сама делала,вернее не она.а ее 12летняя дочка. 11.11.2013 10:47:28, Apfel
Т.е. вы знали, что замерял ребенок? И не посчитали нужным перемерить? 11.11.2013 12:35:44, ЛюбимицаКлаппа
Apfel
это мне вопрос?....
при встрече и передаче чемодана я еще раз уточнила: Чемодан по замерам соответсвует тем.что вы мне в письме писали? Ответ: Да.соответсвует!
11.11.2013 13:39:31, Apfel
Простите,ваша вина есть. Это не СП, когда вещь не рассматривается, но если это пристрой между конфянами -по договоренности и примеряешь, если не ленива и едешь к пристраивающей домой, и перемеряешь своим сантиметром, если на туле. Тем более куплю=продай, вы могли крутить чемодан сколько влезет перед покупкой. Возврат -на совести второй стороны, напиши мы тут хоть 2000 ответов -бесполезно, если Лайтблю не хочет обратной операции. Мы вам можем посочувствовать, но а толку-то?
Кстати про СП: а вы не видите тем-перепристроя? Взяли из пристроя -не подошло, редко кто скандалит. обычно вешают в повторный пристрой.
11.11.2013 09:50:36, Атом
Apfel
не Лайтблю. а LightBug 11.11.2013 11:21:49, Apfel
Apfel
крутила-смотрела субьективные вещи: состояние, молнии и тд...
обьективную вещь не догадалась проверить,думая.ну как можно ошибиться в замере точного прямоугольника(
оказалось ,можно....
тем-перепристроя не вижу.но там .наверное.дело не в см (если было оговорено заранее и соблюдались все условия).а "не село по фигуре,не подошло по цвету и тд..."
11.11.2013 09:57:26, Apfel
Ох, я сама не знаю как точно замерить у брюк ПОБ. Потому обычно пишу свой ОБ и указываю велико мне или мало.
А пристрой ныне дохлый, даже не вешаю на 7-е, ибо бесполезно, раздаю хорошим людям, чтоб место зря не занимало и муж не прибил что шкаф занят не пойми чем, а мне наука -не брать лишнее с сомнительной размерностью. Я перепристрой вижу, а в ЗШ даже чаще. И помню разборки былые, когда под видом пристроя втюхивают б/у за полную цену.
Итого: повлиять на лайтблю мы не можем, дело не Сп-шное, погрозить ей ЧС у оргов -неприменимо. Надеюсь у вас этот чемодан в результате темы перекупят)
11.11.2013 10:14:57, Атом
al_gol
Обычно замер делается под ширинкой по прямой.
Но всё это так субъективно и зависит от формы попы.
11.11.2013 16:00:11, al_gol
у меня такая же ситуация вышла с детской курткой. Продавец ошиблась в ширине на 7 см!!! Ребенку естественно не подошло, возвращаю. Продавец согласился и признал что ошибся в замерах! 11.11.2013 09:43:54, Melika
Apfel
да и я б также сделала. косяк то мой. 11.11.2013 09:48:40, Apfel
Возможно, высота чемоданов измеряется от пола, то есть вместе с колесами. Вполне вероятно, что девушка так и померила, от пола. От пола-то сколько высота?
В любом случае, если Вам замеры были очень принципиальны, надо было с рулеткой идти и не постесняться измерить самой. Я один раз дубленку мужа продавала, очень хорошую, фирменную, дорогую за копейки. Девушка приехала, все замеры сделала сама, хотя предварительно я ей все замеры написала. Замеры совпали, девушка забрала дубленку. Не совпали бы, явно отдала бы я эту дубленку кому-то другому:) Потому как даже шикарная фирменная дубленка за копейки не нужна, если она малА, к примеру:)
ИМХО, девушка у Вас не должна чемодан обратно забирать. Ваш косяк, что не измерили сами.
11.11.2013 07:14:52, Наталия1974
с колесами и с ручкой

[ссылка-1]

а вот ширина должна мериться по честному
11.11.2013 09:43:13, Марася
Да я вообще согласна, что всё должно по-честному. 11.11.2013 09:48:53, Наталия1974
Цветик-семицветик
высота от пола, а ширина от чего? от стены? 11.11.2013 09:13:53, Цветик-семицветик
Я про ширину не писала. 11.11.2013 09:14:18, Наталия1974
Apfel
возможно, там как раз 3 см потерялось....хотя кто от пола измеряет??? разговор не про высоту,а про ширину, в которой при замере где то потерялось 7 см. заявлено 57,по факту 50.

вот мне все пишут про принципиальность замеров....а вам не принципиально получить вещь,пусть будет футболка-кофта шириной на 5 см больше? или джинсы в талии больше?
и потом дубленка это как раз вещь которую смотря как мерить....можно прям от края дубленки по воротнику.а можно стоечку пропустить и дальше мерить....
но тут то чемодан-четкий прямоугольник!!! куда уж сложнее....
11.11.2013 08:05:25, Apfel
Ну, не скажИте:) Вот, например, я сумку свою измерила, хочу примерно таких размеров (+-2 см). Мне коллега по работе говорит, что в ближайшем магазине видела прям точь-в-точь такую, как мне надо. Пошли с коллегой вместе. Она явно больше моей. Кто-то прям по краям измеряет, кто-то с кантом, кто-то с выпуклостью, ну и т.д.
Поскольку мне принципиально получить вещь соответствующую искомым размерам, я без примерки никогда ничего не покупаю. Ну, могу, коляску купить детскую или автокресло или еще что-нибудь подобное.
И, кстати, да, размеры Самсонайта, купленного мною в магазине, были на сайте указаны именно от пола.
11.11.2013 09:10:11, Наталия1974
Apfel
еще раз: вопрос не в высоте и 3 см погрешности....
вопрос в ширине. а там хоть с кантом,хоть с выпуклостями хоть как-не получится этих 57 см.
11.11.2013 09:30:40, Apfel
Если не забуду, то вечером посмотрю на свои самсонайты, можно ли их измерить двояко:) 11.11.2013 09:50:21, Наталия1974
Apfel
сходила к своему еще разок))
вот высота получается двоякая: если сбоку мерить.то 70, если спереди, то 67 даже...
а вот ширина-нет....она везде одинаковая....
11.11.2013 09:58:45, Apfel
А я подозреваю, что в моем старом большом Робинзоне окажется двоякой как раз ширина, но я проверю вечером свои подозрения:) 11.11.2013 10:13:50, Наталия1974
Apfel
[ссылка-1] 11.11.2013 10:20:35, Apfel
Да, ту сложно 7 см. "натянуть" 11.11.2013 10:35:37, Наталия1974
lialka
Пошла померила свою гробину - тоже самсонайт и самый большой в линейке - 73х50х27
При полной загрузке он 34 кг весил
На что жалуетесь?? Купите ж/д контейнер
Что, еще больше чемоданы есть?
11.11.2013 01:59:55, lialka
Apfel
да. у меня есть 75х50х32
у меня вещи обьемные, но легкие
11.11.2013 02:04:45, Apfel
al_gol
так у вас уже есть такой совсем большой. 11.11.2013 16:36:23, al_gol
Apfel
мне нужен еще один большой. 11.11.2013 16:41:12, Apfel
lialka
так вам реально самый большой в линейке продали, не самый большой в мире, а самый большой в линейке-сете самсонайтов. И выглядит соответствующе - огромным, поэтому вы и не сомневались в размерах.
И продали его почти задаром.
В моем если молнию расстегнуть, наверно тоже будет 32 или больше. Он тоже самый большой в линейке.
11.11.2013 02:15:44, lialka
Apfel
вы неправы. мне продали с высотой 68...а есть с высотой 75.......у меня они стоят сейчас дома рядом....что ни говори, а разница есть. 11.11.2013 02:24:13, Apfel
lialka
да я думаю, что зря так на возврате настаиваете. Предложения лучше вряд ли найдете по соотношению цена/качество/размер. Уже выяснили, что ширины больше 50 у них нет. А в длину лишние 7 см, если вы их еще и найдете - несущественно - пару детских кофточек. 11.11.2013 09:40:27, lialka
Apfel
вы понимаете.,что это квадратные 7 см....а это далеко...не пара кофточек...
у меня 2 чемодана стоят рядом:этот и с высотой 75....разница видна невооруженным глазом..
11.11.2013 09:42:21, Apfel
lialka
кубические :) 7*50*27 см
но реально выше на пол-ладошки
11.11.2013 09:47:52, lialka
Apfel
это смотря у кого какие ладошки)))
а теперь эту ладошку представьте длиной в 50 см....
ну реально, пара курток,еще и пару ботинок можно засунуть...
11.11.2013 10:00:23, Apfel
Марфут@
Свой измерить не могу , да и не Самсон он . Но 40 с лишним весил, правда там книги еще были:)) а уж если в вакуумные пакеты загрузить...:) 11.11.2013 02:03:11, Марфут@
lialka
у меня были шмотки и подгузники - и то на 34 потянул 11.11.2013 02:16:28, lialka
al_gol
Вы чемодан этот видели, когда брали? Она вам его не в тёмном лесу в мешке отдавала? Тогда имхо - ваш косяк, вполне нормально, что она не хочет забирать чемодан, б-у не от хорошей жизни продают, скорей всего она уже эти деньги потратила.
И время она тоже с вами потратила.
Я б тоже огорчилась. Но ситуация не выставляет продающую как мошенницу. Ну исходя из мной прочитанного.
11.11.2013 01:13:00, al_gol
Apfel
никто и не говорит,что она мошенница.
произошла ошибка при замере чемодана. ошибка произошла по вине замеряющего/его сантиметра / ребенка и тд. так ты признай свою ошибку,нет?

время со мной она не тратила, я подьехала прям к подьезду...
уж кто потратил время да и бензин так это я ....
11.11.2013 01:49:29, Apfel
Мальса
Я чужим замерам не доверяю почему-то - все меряют по-разному. Поэтому если бы мне замеры были принципиально важны - перемерила бы на месте сама.
Но и обратно я бы забрала на месте девушки - при условии, что сразу и с доставкой на дом)
11.11.2013 00:15:19, Мальса
Businka
За 2000 самсонайтовский чемодан в идеальном состоянии. В описании указано, что большой, на 40 и больше кг. Если важны сантиметры, то можно было на сайте посмотреть хотя бы. 10.11.2013 23:55:20, Businka
Apfel
да,поверила на слово. не думала что ТАК можно ошибиться....

вы на сайте самсонита были? там черт ногу сломит...
11.11.2013 00:00:25, Apfel
Businka
специально зашла, у каждой картинки размер стоит и таких почти квадратных 70х57 там точно нет. 11.11.2013 00:03:32, Businka
Apfel
может у вас получится найти
[ссылка-1]
у меня не получилось(
11.11.2013 00:05:35, Apfel
Слушай, у него же боковины мягкие. Если в самом широком месте замерить, то не получится указанной величины? 11.11.2013 11:21:58, Dimmmm
Apfel
нет, не мягкие...там окантовка есть...и спереди он выглядит даже уже,чем сзади. я мерила сзади.
по ширине там нет вариантов.как по высоте например.
с этой точки зрения(ширина) он ровный .как пакет молока
11.11.2013 11:30:32, Apfel
Просто по фото, на которое ты ссылку даешь, "могут быть варианты". Наверное, обманчиво. 11.11.2013 12:01:45, Dimmmm
Businka
Бегу искать, не отключайтесь! 11.11.2013 00:11:47, Businka
Apfel
жду))) 11.11.2013 00:19:14, Apfel
Во-первых, можно немного по-разному измерять.
Во-вторых, по своему опыту знаю о не миллиметровых погрешностях рулеток, линеек и портновских метров.
10.11.2013 23:48:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
Apfel
[ссылка-1]
как тут можно по разному измерить?
поверхность четкая.не покатая.
погрешность в 7 см при длине вещи в 50см.....такое бывает?
10.11.2013 23:50:28, Apfel
al_gol
а ширина его случайно не 14 см? Может, она полуобхват померила. 11.11.2013 01:17:52, al_gol
Apfel
нет. ширина 27. 11.11.2013 01:50:22, Apfel
Нее, при такой форме чемодана разночтения маловероятны, конечно... 11.11.2013 00:12:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
olga88
всё голословно, где фото с сантиметром? 10.11.2013 23:13:56, olga88
Apfel
[ссылка-1] 10.11.2013 23:18:25, Apfel
Fire
Обоюдный косяк ИМХО - они померили не очень точно, Вы НЕ померили чемодан, когда забирали .
Да и, на мой взгляд, разница не критическая - если же для Вас эти 5 см принципиальны, то стоило бы поехать на встречу с сантиметром.
10.11.2013 23:10:48, Fire
Apfel
там не 5 .а 7. практически 10....если представить,то для чемодана это приличное свободное место....
я просто не понимаю. как можно не точно померить чемодан....вот см на 2-3 можно ошибиться. но 7...
10.11.2013 23:13:18, Apfel
Я когда продаю новое или БУ, сразу прошу все осмотреть, размеры и пр, особенно если сразу говорят, что берут не себе и попросили забрать. У меня правило- никаких назад. Ну ведь реально не магазин, особенно если не сложная техника и все видно сразу- посмотрели, устроило, забрали- все. Не устроило- разбежались.
Может жестко, но из личного опыта- принципиальны сантиметры, нужно замерять на месте.
10.11.2013 23:10:45, Len.ta
Apfel
все осмотрела: молнии,колеса.ручку,обивку и тд....с замерами вот заминка вышла. думала как написали так и есть...как можно в них ошибиться.причем почти на 10 см.... 10.11.2013 23:14:22, Apfel
Ну вы же все осмотрели, не поверили на слово...а фиг его знает, как она ошиблась, может, ее отвлекли или сантиметр левый на лотке купленный. Я вас понимаю, обидно, но ей тоже не хочется снова встречаться, слушать претензии, проверять состояние, возвращать деньги. И снова продавать, когда вроде как вопрос закрыт, человеку понравилось, вещь забрали. 10.11.2013 23:26:13, Len.ta
Apfel
ну 7 см....это ж очень много...
я могу и без претензий и привезти его к дому....и что там осматривать: сегодня только забрала и сразу в багажник....
10.11.2013 23:29:16, Apfel
al_gol
ну... вот эта девушка тоже может подумать, что вы его открывали, сломали( к примеру, молния разошлась?), и теперь хотите вернуть, ссылаясь на неверные замеры. Отчего ей верить, что он в том же состоянии, в котором она вам его отдала. Или не сломали, а где-то поцарапали. Или ещё 500 "или", и это тоже причина, почему она не хочет его забирать. Вдруг он неисправен уже. 11.11.2013 14:26:17, al_gol
Apfel
это все можно проверить лично. времени прошло с момента забирания чемодана 40 минут...я как раз доехала до дома,померила и стала ей звонить.... 11.11.2013 15:24:31, Apfel
Просто покупая с рук бу, люди принимают на себя риски. Или не принимают. Видите, тут тоже позиции разделились. 11.11.2013 00:07:03, Len.ta
Apfel
Да и позиция: признать свою ошибку или нет...-тоже.( 11.11.2013 00:08:31, Apfel
Ну тут сложно не согласиться:) 11.11.2013 00:26:58, Len.ta
СЁГА
ИМХО - Нужно было смотреть что берете. А может быть у нее лента измерительная растянутая или наоборот усушенная:) 10.11.2013 23:07:53, СЁГА
Apfel
я смотрела на общее состояние.молнии. внутренности.....те на то,что субьективно. и может варьироваться. не думала что см тоже могут изменяться( 10.11.2013 23:09:57, Apfel
Мне кажется,что поскольку Вы видели,что брали,то возвращать уже нелогично. 10.11.2013 23:04:27, Рошени
Сабелла
сочувствую. когда сумки по предзаказу заказываю, размеры себе представляю по линейке, но когда оно приходит живьем, всегда несколько другое 10.11.2013 23:04:13, Сабелла
Apfel
сумки,да,особенно женские. если они не имеют четких форм...это понятно...но тут-четкий прямоугольник, с четкими краями.... 11.11.2013 00:42:10, Apfel
Лиса Патрикеевна
ник какой? если не возьмет назад, пусть хоть страна знает своих героев. 10.11.2013 22:56:01, Лиса Патрикеевна
Apfel
LightBug©
[ссылка-1]
не постесняюсь -выложу информацию,тем более из переписки она совсем пропала...
10.11.2013 22:58:19, Apfel
По-моему, вы совсем другой эффект получите, не тот, который ожидался. С Вами просто никто не захочет связываться ни по б/у , ни по пристрою. 11.11.2013 06:39:56, jupel fharmacy ordinary
al_gol
+100, оно мне надо?:-) 11.11.2013 12:23:07, al_gol
Apfel
возможно) я лишь говорю,что если по моей вине произошла ошибка,я готова ее признать и исправить, а не открещиваться, что сами виноваты/не померили/торопились и тд 11.11.2013 08:00:33, Apfel
al_gol
я так и не поняла, какую ошибку _вы_ со своей стороны готовы исправлять и как.

Я из всего топа поняла, что вы хотите вернуть девушке чемодан и получить обратно деньги, а девушка не хочет, и из-за этого весь сыр-бор?
11.11.2013 12:26:43, al_gol
Apfel
я говорю,что возникни у меня такая ситуация (сделала неправильные замеры, как продавец).мне бы и в голову не пришло отнекиваться тем.что сами смотрели.вертели.выбирали....Извинилась бы 100 раз и деньги вернула бы. 11.11.2013 13:41:21, Apfel
al_gol
б-у не от хорошей жизни продают, может, она уже сразу эти деньги потратила. В теории всё проще как-то. 11.11.2013 16:01:56, al_gol
неправда.
не всего лишь.
вы хотите, чтоб чемодан у вас забрали и никак не хотите признать, что сами понадеялись на авось, проявили легкомыслие и не подумали захватить с собой рулетку.
и ник вы девушки обнародовали, чтоб все мы тут адресно высказали "фи".
но манипуляция не удалась.

п.с.
меня всегда интересуют целеустремленные, стоящие на своем. топ читала с самого начала, ещё когда вы по ошибке в девичью его поместили. и если в начале читала заинтересовано, занимательно было, собственно, что вами движет и сумеете ли вы не сбиваясь на заигрывание с конфой и легкий шантаж отстоять свою т.з., то теперь ваша настойчивость неприятна.
"докопались, как пьяный до радио" - слышали такое выражение? оно, конечно, грубое, но точно подходит под этот случай.
11.11.2013 08:31:54, jupel fharmacy ordinary
Apfel
понадеялись на авось, проявили легкомыслие = поверила человеку.
да какая уж настойчивость.все и так стало ясно, мнения разделились.
11.11.2013 08:41:11, Apfel
al_gol
как-то имхо неправильно вы поступаете. 11.11.2013 01:09:43, al_gol
Apfel
вот вы ,кстати, правда могу ошибаться)) назад поло ТОшное у меня забрали.именно потому что неправильно измерили его ширину....я вам даже фото высылала,там разница с вашими замерами в полуобхвате была см 3-4 .........не сказали же: надо было мерить.когда брали.... 11.11.2013 01:53:23, Apfel
al_gol
Да, вы ошибаетесь, я ТО-шное поло не пристраивала, и сантиметр я раз в полгода новый покупаю:-) Так что вы меня перепутали с кем-то:-)
И таких казусов с замерами у меня никогда не было.
11.11.2013 09:38:07, al_gol
Apfel
приношу свои извинения)) 11.11.2013 09:42:45, Apfel
Алина, ты поняла какой тренд создала? :-) 11.11.2013 06:36:28, jupel fharmacy ordinary
al_gol
это не я:-) 11.11.2013 09:38:54, al_gol
Apfel
Прецедент,я бы сказала)) 11.11.2013 08:01:09, Apfel
Apfel
а я считаю(и не одна я ).что участница поступает неправильно,поэтому в разглашении ее ника проблемы не вижу 11.11.2013 01:51:20, Apfel
Марфут@
По моему вас двое во всем топе :) 11.11.2013 02:03:51, Марфут@
Apfel
человек 5 я насчитала 11.11.2013 02:06:33, Apfel
Марфут@
Пропустила значит, виду Вас и Лису .
Вы хотите , что бы она признала свою ошибку или чемодан забрала ?:)
Сочу, но топ ни в той конфе и вообще ни о чем , она не орг, товар не из сп .
Хотя я уже повторяюсь
11.11.2013 02:15:03, Марфут@
Apfel
я хочу вернуть чемодан.
если чего.то тут много топов совсем не про сп.
11.11.2013 02:25:13, Apfel
Марфут@
Вот о том и речь, а не о смысле " правильно или не правильно".Да топов то понятно, я имею ввиду, что вернуть чемодан Вам этот топ не поможет :(б/ушные покупки надо все проверять сразу , а коль купили, так купили.
и ИХМО не сильно красиво вывешивание ника все же
11.11.2013 02:32:44, Марфут@
Блэкия
+10000 По-скольку чемодан не из пристроя а б/у,значит в этой конфе оглашать ник не правильно. Ну и по существу: Вам ведь участница не навязывала свои условия, у Вас был выбор измерять или нет, и Вы его сделали, а теперь кто-то виноват. Я например скорее к Вам теперь настороженно относится буду..Все ИМХО. 11.11.2013 01:29:07, Блэкия
Apfel
у меня спросили-я ответила.
условия не навязывала.но ошиблась в замерах...
11.11.2013 01:54:18, Apfel
Альстромерия
а чего тут судить-то?вы ж б\у купили ,не пристрой...даже удивляюсь,зачем топ этот????? 10.11.2013 22:50:10, Альстромерия
Apfel
житейская ситуация.... 10.11.2013 22:53:43, Apfel
[пусто] 10.11.2013 22:48:44
Apfel
у меня нет времени этим заниматься, по определенным причинам 10.11.2013 22:50:43, Apfel
Kot DaVinci
Вам дали неверные замеры! у меня даже не возникает такой вопрос - кто прав?
вопрос в другом, как вернуть обратно?
а разговоры из серии - надо было самой мерить...я, например, человек оч доверчивый, особенно семьянам доверяю, никогда никого не перепроверяла и пока везло ( я про закупки на 7е, а это б/у но все равно здесь купили) и с глазомером у меня тоже проблемы...короче, все зависит от девушки, которая наврала про размеры чемодана!
10.11.2013 22:39:04, Kot DaVinci
Apfel
она на семье 12 лет уже как зарегестрирована...что ж делать..будем взывать к совести!!!)))
надо то мерить это вы правы.но не думала, что тут можно ошибиться...это ж не вертлявый щенок какой....
10.11.2013 22:42:24, Apfel
Kot DaVinci
Вы ниже пишите, что чемодан хороший и по размеру тока маловат, может и хрен с ним? оставьте, если качество устраивает?! а девушка, которая продала, ну что ж, на ее совести будет, может и правда она как-то по-другому замеряла...
главное берегите нервы!:)
10.11.2013 22:47:00, Kot DaVinci
Apfel
написала выше: мне он явно маловат 10.11.2013 22:51:18, Apfel
Kot DaVinci
ну понятно
странно, если он по качеству и цене нормальный, чего она его обратно не возьмет? продаст тому, кого устроят эти размеры...
10.11.2013 22:55:50, Kot DaVinci
Альстромерия
а чего тут странного-то?? получили деньга за б\у товар...а теперь опять их отдать....и вторично продавать...вот где странно-то 10.11.2013 22:59:08, Альстромерия
Kot DaVinci
да, но товар то не соответствует заявленнным размерам 11.11.2013 00:30:47, Kot DaVinci
Альстромерия
и что?как вы это хотите использовать7 11.11.2013 00:32:52, Альстромерия
Apfel
так если ты сама намудрила с размерами, стало быть обманула..........репутация ведь должна чего то стоить....да и по человечески как то.... 10.11.2013 23:02:04, Apfel
Альстромерия
тут невозможно оценить ситуацию с одной стороны...мы же не слышим мнение продавца...почему должны верить вашей стороне......а не другой.. 10.11.2013 23:05:51, Альстромерия
Apfel
все верно....но факты налицо :71*57*27 и 68х50х27 10.11.2013 23:07:34, Apfel
Альстромерия
к сожалению, это для вас факты,а для нас - слова. 10.11.2013 23:09:49, Альстромерия
Apfel
в смсыле? вы думаете,что она мне все верно померила.а я просто хочу вернуть чемодан потому что мне колесико как вращается не понравилось???:) 10.11.2013 23:11:00, Apfel
Альстромерия
нет..просто мы слышим только вашу сторону...хотя я вам верю...и сочувствую....хотя не поддерживаю,покупали?надо было мерить .если и не верите... 10.11.2013 23:15:11, Альстромерия
Марфут@
А теперь представьте, что купили к примеру на авито или еще где то..... 10.11.2013 22:32:24, Марфут@
Лиса Патрикеевна
а что "купили на авито"? у меня две игрушки было - слоники с бабочками. Приехал чувак ко мне на работу, слон без батареек, проверить работу не смогли, вечером в ночи уже звонит мужик и говорит что мол слон не работает. Второй слону меня работает, подумала подумала я и привезла ему на его 1905 года часов в 11 ночи этого второго слона. Дома у меня тот слон заработал кстати, хоть и не сразу, там муж включал. Но мне было проще обменять и даже самой привезти, чем представлять ребенка расстроенного и людей обиженных, тем более дело было летом, времени вагон, еще и настроение поганое, так хоть совесть меня не мучила. И на авито мне в основном на людей везло, кстати. 10.11.2013 22:54:42, Лиса Патрикеевна
Альстромерия
ну это из серии "повезло на продавца".имхо 10.11.2013 23:00:43, Альстромерия
Лиса Патрикеевна
ну конечно все мы разные, и даже поступаем иногда по-разному:) но я к тому, что авито - не синоним непорядочности. а вообще я удивляюсь, конечно. новый чемодан 2000 рублей, было бы о чем горевать. 10.11.2013 23:19:41, Лиса Патрикеевна
Apfel
не,я не горюю...
чемодан не новый.
просто для меня стало открытием , что ж молодая совсем)), что люди не хотят признавать свою вину, а попросту отговариваются: у меня не магазин и тд .....
10.11.2013 23:24:03, Apfel
Альстромерия
"что ж молодая совсем))"...оспидя,деучонки)))вот хотела бы я такие слова написать..и пускай с ненужным чумоданом))да хоть с двумя) 10.11.2013 23:28:31, Альстромерия
Apfel
))))) 10.11.2013 23:30:54, Apfel
Альстромерия
это правда! 10.11.2013 23:21:32, Альстромерия
Марфут@
Ну это твой выбор , мне тоже было б спокойнее , но топ же не про нас :) по делу , ну не обязана она чемодан брать обратно ИХМО 10.11.2013 22:59:03, Марфут@
Apfel
пока разницы не вижу. участница встала в позу....мне пока непонятную...ну раз это твой косяк-неправильный замер-так извинись и прими товар назад.....у меня не раз уже так было на семье с футболками-штанами......все извинялись и соглашались на возврат....... 10.11.2013 22:36:05, Apfel
Марфут@
Зря, не видите то . Вы же сейчас пытаетесь воздействовать с помощью мнения конфы на нее. А купили бы в другом месте, рычагов бы не было. Это не пристрой и правила тутне уместны , если столь критической размеры , то надо было бы изменять при покупке . 10.11.2013 22:48:01, Марфут@
Apfel
воздействовать пока не пытаюсь) спрашиваю мнений-а то может и правда я не права... 10.11.2013 22:52:26, Apfel
Марфут@
:) Лукавите ,хотя понять можно . Но ситуация житейская , к сп отношения не имеющая ,покупка б/у со всеми вытекающими .
По делу сочу, еще одна не нужная вещь в дом Та еще радость :( у меня такой гроб бенетоновский стоит, купила и бац приняли этот закон с багажом (
10.11.2013 22:57:13, Марфут@
al_gol
а чего за закон-то??? я тёмная 11.11.2013 16:38:08, al_gol
Вока
ха) у меня тоже есть один гроб) купила его когда ехала одна с двумя детями в Египет. + племянник со своим чемоданом. Млин, как вспомню, как я его с ленты в Египте снимала и как волокла-жуть!
а потом закон- и стоит он в гараже...
10.11.2013 23:04:41, Вока
Apfel
к сп не имеет....просто семьянка тут бывает часто....да и народд тут более понимающий.отзывчивый и ситуации подобные периодиически возникают...

так если бы чемодан был какой то плохенький или по размерам перебор ,так нет же.чемодан как раз то что надо: не большой но и не маленький, фирменный,цена ок....
вот я и не понимаю чего она упирается....
вернее понимаю.но не по человечески это как то...
10.11.2013 23:00:47, Apfel
Марфут@
Вы знаете .. Често .. Вот до топа я бы взяла , а после .. нет .
Ну мало ли что она тут бывает , это не значит , что она что то сейчас должна Вам. Это Вы ее ник вымешиваете , хотя по мне она не виновата и икать от взвешивания ника ни к чему ей будет . Тем более и цена была приятной как Вы сами написали.
Почему же не по человечески ? Вы купила , она деньги получила и к примеру купила ребенку сапоги зимние .. А тут Вы " верните деньги, заберите чемодан" . Ну а у нее нет .. Она то в чем виновата? Если столь критической см , действительно надо мерить .
Пы сы .. Я в сп то повлиять не смогла , а Вы про б/у :)
10.11.2013 23:14:18, Марфут@
al_gol
+100, и заодно и меня "посчитали" с поло каким-то, а я и поло-то не покупаю никогда...%-) 11.11.2013 12:34:29, al_gol
Apfel
просто по человечески это не хорошо.
твой косяк-неправильно замерил ребенок-признай свою вину-забери товар.
имхо, я по таким правилам живу.....пытаюсь выяснить, может неправильно?:)
10.11.2013 23:21:28, Apfel
Марфут@
Так почему сами то при покупке не замерили, если это основной критерий ????
А правильно или не правильно это не тут случай, у вас разные подходы к покупке/продаже б/у и все
10.11.2013 23:29:30, Марфут@
Apfel
не замерила потому что думала,что тут ошибиться в принципе невозможно.да еще и на столько см.......вы бы сказали еше железячку-лейбл ногтем поскрести-может подделка?))
смотрела на более нужные вещи,которые субьективны: состояние внешнее.состояние колес.как выдвигается ручка и тддд....
обьективную вещь-замеры- не думала проверять....раз и в письме уточнила.что нужен большой и при встрече переспросила: замеры соответсвуют тем.что в письме. ответ положительный...
10.11.2013 23:34:22, Apfel
Марфут@
И поскрести:) , всякое бывает при покупке б/у .
девочки выше все верно написали , все проверили на месте, купили, претензии после не принимаются , ибо б/у и не магазин и не сп .
10.11.2013 23:41:43, Марфут@
Apfel
ну все по разному отреагировали,так скажем...
а после меня и трава не расти...как то так...да..
10.11.2013 23:45:08, Apfel
m a f i
Если так принципиально, я бы с сантиметровой лентой забирала при покупке. Лично я :) 10.11.2013 23:25:25, m a f i
Apfel
ну как принципиально....а все вещи в сп вы тоже с см забираете??? в футболках-джинсах тоже ведь важна длина.... 10.11.2013 23:27:40, Apfel
m a f i
это разные вещи. В СП ничего не гарантировано, а при покупке я сама себе хозяйка 10.11.2013 23:28:25, m a f i
Альстромерия
это правда. 10.11.2013 23:31:14, Альстромерия
Альстромерия
ага..ни о чем просто топ 10.11.2013 23:17:13, Альстромерия
Цветик-семицветик
ничего она не примет обратно, она вам специально его втюхала:(( 10.11.2013 22:38:22, Цветик-семицветик
Apfel
да нет. не специально))
и чемодан то хороший и цена на него отличная, на авито таких цен нет.....и размер то у него как раз для обычных путешественников-ходовой размер.....а мне нужен большой-пребольшой, который у многих стоит-пылится именно из за того,что его когда нагрузишь полностью-100% будет перевес....мне вот такой нужен....а не обычный!!
10.11.2013 22:40:27, Apfel
Цветик-семицветик
это с футболкой можно ошибиться с замерами, а с чемоданом трудно 10.11.2013 22:42:48, Цветик-семицветик
Apfel
пишет,что замеряла 12 летняя дочь.... 10.11.2013 22:45:06, Apfel
Цветик-семицветик
:) 10.11.2013 22:52:04, Цветик-семицветик
Elo4Ka
высоту она померила с колесами наверное, а ширину может с учетом открывания доп. молнии? вообще б/у вещи не вернешь конечно... 10.11.2013 22:32:00, Elo4Ka
Apfel
с колесами или без-не знаю...
с учетом открывания доп молний будет увеличиваться глубина...ширина так же как и высота остаются неизменными
10.11.2013 22:34:14, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!