Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Ну как донести до мужей смысл предзаказов?!

Сиплым больным горлом опять пытаюсь объяснить ((
В который раз...
Не доходит
Ну не всегда предзаказы со 100% предоплатой получаются у меня в связи с внеплановым уходом с работы... Ну так вот получилось
Какие слова подобрать? Срочный поиск работы проблемы не решит однозначно. Ребенка-то водить надо на занятия...
Его мнение: заказал, оплатил и через 2 недели привезли (ага-ага)
Мы-то знаем, что даже 100% оплата не гарантирует ничего (( Всё ждем...
10.11.2013 00:02:30,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мой муж понимает только " вот тебе свитер Лакосте за 40, посмотри на ценник". А там 180. При этом в Москве это еще дороже.
Смысл предзаказов я сама не всегда понимаю, поэтому перешла в ЗШ на 90%. Даже не стала бы пытаться объяснить, посему я несу денежку, если ждать больше полугода, а гарантий никаких.
10.11.2013 22:28:00, Len.ta
Не убедился никак. СП скрываю ))), в предзаказах чаще всего не участвую, спасаюсь ЗШ. Если отправлю его в магазин самостоятельно ребёнков одевать/обувать, то будет как в армии, 1 комбез, 1 валенки, 1 шапка ну и т.д. И не поверит, что девочкам нужно разнообразие не только из практических соображений. 10.11.2013 18:10:57, mirabelka
ТВЛ
разрушьте его мнение, предельно честно сформулировать: ты никогда не вникал, как покупается одежда детям и сколько это стоит, вот теперь вникай, раз теперь ты основной добытчик. Или предложить ему заняться покупкой одежды для ребенка, один раз отправить в магазин. И все - проблема, процентов на 95 я уверена, будет решена 10.11.2013 14:25:03, ТВЛ
ага .. и сумму ограничить СП-ной ) 11.11.2013 17:54:26, шеба
Марфут@
Никак... Я бы даже рисковать не стала 10.11.2013 03:01:21, Марфут@
lialka
прям сейчас вряд ли сможете донести :( Он привык к тому, что его эти траты никак не касаются, в лучшем случае, помнит цены многолетней давности, когда приходилось самому в магазин ходить и покупать себе шмотки. И сейчас необходимые суммы пугают своей величиной. И еще не понятная их необходимость, т.к. голым пока никто не ходит...
Присылайте ему ссылки на интернет-магазины с нужной одеждой и ценами, объясните, что если покупать дешевую верхнюю одежду и обувь, то нужно пару комплектов, т.к. промокает и пока не высохнет, одеть нельзя.
И, когда будете зарабатывать, не тяните все траты сами
10.11.2013 02:03:03, lialka
Березка
эээ, может лучше ему не знать? 10.11.2013 01:34:09, Березка
У нас очень туго с деньгами, предзаказы выручают, т.к. платить надо по частям. Сразу невозможно найти целиком сумму на верхнюю одежду и хорошую обувь.
Опять же, сегодня погулял с папой, а потом в Ашан стал собираться, а ботинки демисезон внутри мокрые - вспотел. Достала кроссовки СФ, на размер больше, чем сейчас нога, припасенные на весну. Ребенок в восторге, красиво и удобно. И очень показательно в очередной раз для папы. )))
10.11.2013 01:22:25, Ярославна
al_gol
у меня показательно, это когда ребёнок одел штаны, через 5 минут сказал, что жмут, и снял их прямо в коридоре, а им через 3 минуты выходить... и то же самое было с кроссовками%-) Но я и мужу в предзаказе 2 пары кроссобосоног брала, поэтому он пользу СП на себе прочувствовал... и штаны и футболки у него ТО-шные. Он так радуется, когда ему перепадает чего-то тоже:-) А не только ребёнку. 10.11.2013 01:36:25, al_gol
Ну, моему мужу перепали туфли за 400 руб, остался очень доволен ))) А ребенок в этом сезоне доносил кроссовки размер 33, маленькие стали, убрала. Думала, в ботинках до сапог доходит, а тут тепло и тепло. В сентябре так достала туфли 34 размер при папе, когда надо было выходить в школу, а мелкий разнылся, что неудобно ))) 10.11.2013 01:44:09, Ярославна
al_gol
Ага, муж должен видеть очевидную необходимость и выгоду в лишних вещах навырост. 10.11.2013 01:46:27, al_gol
al_gol
Если вы не работаете, то имхо муж должен знать о всех ваших тратах, или он должен вам давать какую-то фиксированную сумму - которой вы по своему усмотрению распоряжаетесь...
Может, он на какой-то новый девайс копил долго:-)
Не участвовать в таких предзаказах не предлагать?:-)
у меня муж как-то просто знает, что всю обувь и одежду я заказываю за год вперёд и потом в сезон получаю заказы... но у меня муж такой, флегматичный в общем-то, и я работаю. И то...
10.11.2013 00:14:46, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Алин, мой считает, что если его кормят и выдают одежду, так он все деньги должен отдавать жене (ну за исключением маленькой заначки на пивко, бензин и подарки мне любимой). А куда я их трачу - не его дело))))) но у него в этом плане бзик, что хороший муж свою жену должен сам-сам содержать)))))

и все девайсы покупаются на халтуры помимо зарплаты.
10.11.2013 13:01:09, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
соглашусь с Олей, где написано, что муж должен знать о тратах своей жены и т.д.? Никто никому ничего не должен ! Долги мы создаём сами. Почему вы думаете, что мнение мужа лучше (АВТОРИТЕТНЕЙ) Вашего мнения? 10.11.2013 01:01:40, Natali4ka
al_gol
Очевидно, потому, что в данном конкретном случае это он деньги в клювике в семью приносит? А если б наоборот - вы заработали, принесли домой, а оказалось, что всё уже потрачено, а вы не в курсах и не при делах.
Если оба работают, то да, то, что заработано, можно не афишировать "в полном объёме" и тратить по своему усмотрению. А если нужны деньги сверх обговоренных... конечно ж он недоволен, что деньги его куда-то ушли непонятно почему.
10.11.2013 01:12:55, al_gol
Антонинка:)
а жена типа все это время сидит и в потолок плюет, да?:( ничего не делает... 10.11.2013 10:42:40, Антонинка:)
al_gol
Жена побольше мужа всегда делает:-) Именно поэтому они добровольно отдают бОльшую часть денюх%-) Но их же не неограниченное количество - и может просто не быть... или быть мало. 10.11.2013 13:07:45, al_gol
Вока
Не поняла-это почему муж должен знать о всех тратах неработающей жены? Некогда этого не могла понять-есть семейный бюджет , который расходуется на необходимые нужды. 10.11.2013 00:40:24, Вока
al_gol
так я так поняла, что автор из рамок этого бюджета вышла:-) И нужды возможно не совсем необходимые... третья пара сапог, к примеру:-) 10.11.2013 01:14:18, al_gol
Оля, ну до определенного момента траты жены были вне ведении мужа, а тут вот... так получилось
и теперь разгребаю ((
10.11.2013 00:43:45, Райская Птица
Вока
то есть муж контролирует все ваши расходы сейчас? а когда вы работали, то размер ваших доходов он не знал?

у нас когда я работала, то моя и мужняя ЗП клалась в шкатулку, оттуда и происходили траты на месяц. Мужний бензин, ТО машины, мои подарки-это его расходы, доп. заработок. Мои подарки мужу-тоже моя заначка (как правило из СП). Сейчас я не работаю, можно сказать что не получаю ничего, 50 рэ я не считаю) Мужняя ЗП кладется в шкатулку и я ее трачу на расходы.
Если были какие-то крупные траты и до ЗП в шкатулке денег нет, то говорю об этом мужу-он или часть своего НЗ дает, либо снимаем немного с отложенных денег.
10.11.2013 00:54:04, Вока
al_gol
А если допустим траты эти у мужа б образовались, что ты сунешься в шкатулку, а там ничего нету... а муж, к примеру, курсы поваров оплатил или ещё чего _для себя нужное_ - но не согласовывал? 10.11.2013 13:09:21, al_gol
Антонинка:)
а у нас вот не так((( 10.11.2013 10:43:36, Антонинка:)
Juls_P
У нас тоже всю совместную жизнь так было.. То, что остается - откладывалось на счет. Это было до карточек.
Сейчас з/пл на них перечисляется (кому перечисляется, а кому - только обещается :(((
10.11.2013 01:05:03, Juls_P
Вока
у нас на работе карточек нет) то все к этому идет, вроде как хотят)
но что моя ЗП, что его-мы знаем можно сказать до копеечки)

ГЫ) один раз вещевку выдали, я заныкала на подарки. А потом сама же и лоханулась-милый, а вам вещевку то выдавали, Хде?
В ответ получила-а твоя где?)))
поржали и дело с концом)
10.11.2013 01:11:41, Вока
Juls_P
С карточками хуже.
Я вот привыкла, что на свои расходы у меня есть деньги, но, сейчас работаю, а кран перекрыли. :( Приходится просить - а я не привыкла. Отчитываться тоже не привыкла. В общем, не очень приятно.
Есть и плюс - муж понимать начал, что куча денег на детей уходит. Раньше эта статья расходов его вообще не касалась.
10.11.2013 01:20:13, Juls_P
al_gol
Да ладно, не думаю, что не понимал. Просто не касалось. 10.11.2013 01:42:28, al_gol
Juls_P
Свою зар.плату я имею в виду. 10.11.2013 01:54:19, Juls_P
Juls_P
Понимал - да, но, не считал. Это были мои "на шпильки".))
Мне бы, конечно, хотелось вернуться к тому, чтобы получать и не отчитываться.
10.11.2013 01:49:18, Juls_P
он знал, но тут другая ситуация... он не работал... долго... потом хорошая работа и зп другая, были лишние деньги, крылья шопоголика выросли и... внезапно обломались (( и теперь укор... поездки на общие осуждаются, прям с пеной у рта... а я же не могу оргов подвести, ну это нечестно, тк они мне на свои уже выкупают 10.11.2013 01:01:40, Райская Птица
Вока
тогда мне видится другая проблема-ваших отношений с мужем. сначала работали вы, муж нет. теперь вы не работает, а муж работает. когда муж не работал-деньги вы ему давали? отчета за траты требовали?
теперь муж как бы на коне, и пытается вас строить.
ИМХО
10.11.2013 01:08:04, Вока
деньги давались на определенные нужды, конечно, и траты контролировались мной всегда. отчета никогда на требовала, ибо ИМХО это унизительно
просто... ну как объяснить, что такое предзаказ? я-то знаю: оплати и жди, вдруг улыбнется... а если много улыбнулось? одновременно? без оплаты в 100%? вот это непонятно ему...

7
10.11.2013 01:25:36, Райская Птица
то есть вы заказали с избытком и теперь надо доплатить и забрать? три куртки, пять пар зимней обуви и т.п.?
ну я как бы тоже не поняла этого. могу посоветовать только активно активно пристраивать
10.11.2013 07:15:41, Марася
al_gol
да, я к этому мужа несколько сезонов приучала... к 5 коробкам зимней обуви:-)
и то... дуется.
а сейчас ничего не пристроишь вотпрям быстро.
Всем же нужны замеры итп.
10.11.2013 08:48:44, al_gol
ну у меня и у дочери тоже .. много обуви) но я не заказываю ее, если у меня нет на ее денег вот сейчас. мало ли что будет через полгода - и муж может работу потерять и вообще мало ли что случиться.
тут я с мужем согласна, в принципе. получается выкручивание рук - да, это лишняя трата, да, на нее нет денег, но все равно дай
10.11.2013 12:10:47, Марася
al_gol
и вот тут заканчивается здравый смысл мужа и начинается Любоффь;-) 10.11.2013 13:10:22, al_gol
угу) придется включать режим "любовь")))) да! у меня пять пар! но я только что осознала, что эта шестая - моя НАСТОЯЩАЯ любовь! 10.11.2013 14:59:02, Марася
Бугенвиллия
+1
грустно всё это(
10.11.2013 01:11:28, Бугенвиллия
дык все заказано, предоплачено на момент работы... я тогда сама своими финансами распоряжалась, а тут вот ... все сразу 100% не получилось оплатить, не успела... а теперь под 15% приходится забирать, тк иногда много сразу
а мне говорят, что вру
10.11.2013 00:29:25, Райская Птица
Извините, но мне видится, что проблема не в финансах, а в том, "мне говорят, что вру". Либо муж- параноик, либо у вас нет какой-то специальной договорённости по тратам, либо Вы дали повод. Я это - не для того, чтоб обидеть, - просто разложила. 10.11.2013 00:40:45, yuliok
эм... до определенного момента я сама зарабатывала неплохо, и в отчетах не нуждалась
с лета я не работаю, но все предзаказы-то уже ушли... предоплата была внесена, а потом... где-то успела оплатить, где-то нет, а значит перерасчет... в этом вся проблема... я объясняю про условия, но меня не слышат
10.11.2013 00:48:37, Райская Птица
al_gol
А нельзя сказать - милый, мне нужны трусы, я хочу их купить, дай мне столько-то денег. И не вдаваться в подробности, что вы эти трусы предзаказывали. Ему на самом деле пофиг на всё это и на СП и иже с ними... Я помню, что когда СП не было, я могла уйти в магазин за обувью, проходить весь день, ничего не купить, прийти домой и плакать от огорчения. А теперь - заказала-получила, обуви у всех много, я не реву, на сутки в магазин из дому не хожу:-) сплошные плюсы СП.
А все эти правила СП со стороны кажутся как минимум странными тем, кто не в теме, и не стоит ждать, что муж начнёт им следовать.
Я не знаю, как у вас дела обстоят с общим бюджетом ведь. Если правильный момент для подкатывания выбратьи ситуацию объяснить или просто сказать - дай мне денег на трусы (ну утрирую) - или сказать, наше дитё выросло из штанов, дай денег столько-то на штаны - то не должно быть проблем, просто имхо не надо не вовлечённого не-шопоголика:-) грузить принципами СП и орг% всякими.
Или выгоду показывать, или выезжать на своих женских преимуществах, любви его к вам итп итд и его желании оплатить ваши покупки. Не, серьёзно, у меня есть друг, которому приятно жену содержать типо. Хотя тоже перекос.
10.11.2013 01:23:49, al_gol
Вока
у вас был раздельный бюджет? 10.11.2013 00:55:05, Вока
Бугенвиллия
отведите его в магазин и покажите сколько там стОят эти вещи 10.11.2013 00:51:35, Бугенвиллия
силком не затащишь ((( 10.11.2013 01:03:00, Райская Птица
Бугенвиллия
тогда сфоткайте и покажите.
Жадина какой оказался ((
10.11.2013 01:08:20, Бугенвиллия
al_gol
Это не жадность, вот представьте, что траты те же, а бюджет в 2 раза меньше, и у него ответственность за семью резко повысилась. Я на 100% уверена, что если у жены не будет денег на что-то по его мнению важное, то он не пикнет и вывернет все карманы, карточки и нычки. 10.11.2013 01:29:10, al_gol
Бугенвиллия
Ну да: он зарабатывает и ОН решает, что важно, а жена с протянутой рукой стоит и выпрашивает. Неприятненько. Когда он не работал, его так не унижали наверняка 10.11.2013 08:38:49, Бугенвиллия
al_gol
Нуу, а если наоборот, я б тоже хотела решать, а не просто быть наполняющим тумбочку:-)
Хотя, конечно, мужские и женские роли никто не отменял, но если был раздельный бюджет совсем недавно, то перестроиться тяжело. А то, что Вы описываете, это извне взгляд, тк в семейных отношениях внутри как-то всё немножко по-другому выстраивается(имхо)
10.11.2013 08:46:28, al_gol
Вока
+1 10.11.2013 01:00:30, Вока
al_gol
в смысле то говорите что стоимость больше?
можно сказать, что 15% стандартно, если орг сначала купил, а потом деньги получил. Ну и что курс пардон вырос. Пусть эти 4-5% БУДУТ САМЫМ болььшим вашим огорчением:-)
можно мужу опто продемонстрировать или расчёты при нём... ну вы ж своего мужа лучше знаете и проблему тоже.
10.11.2013 00:40:05, al_gol

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!