Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Всегда ваша

Коллективного разума!

Я типа шифруюсь, а то мало ли кто из героев дальнейшего текста читает конфу (не приведи господи!) :))

Словом, у нас с мужем бывают командировки, хотя их не так уж много. Но через 2 недели мы снова уезжаем (а вернулись только в этот понедельник). Приезжала моя мама (из другого города), водила дочку в школу и по всем 150 её кружкам.

Ну, когда мама приезжает, я вам честно скажу, мне непросто. Когда человек неделю хозяйничает в моём доме, мне это очень тяжело, даже если это мама. Я, конечно, девушка мудрая и умею вовремя проглатывать язык, хотя мне хочется орать от того, что вещи не там, не на тех местах, и т.п. Но, естественно, благодарность за помощь - это единственное, что я демонстрирую.

Сегодня звонит свекровь.
- Послушай, твоей маме приезжать не надо! Мы с дедом приедем, будем жить у вас, а я буду водить ребёнка в школу и на занятия. Дед давно хочет это сделать, ему хочется сменить обстановку, так что давай, мамин билет сдавай, мы приедем, заодно и вам поможем.

У меня отнялись ноги и я потеряла дар речи. Остановите землю, я сойду, подумала я. Мало того, что я
а) не приемлю посторонних хозяев в своём доме
б) кардинально расхожусь со свекровью в вопросах питания, домашнего хозяйства и воспитания

Так ещё есть и сугубо, извините, утилитарные вопросы. Короче, я категорически против житья здесь свёкра, это вообще невозможно в моей картине мира (не буду вдаваться в детали, но инвалид, да вдобавок капризный и избалованный инвалид в доме - это не фунт изюму).

Я очень вас прошу, помогите мне найти слова, чтобы эту идею загубить на корню. Пока что я успела промямлить что-то про "билет уже куплен, мама обидится", но мне надо, чтобы они раз и навсегда распрощались с этой мыслью, а не только на ближайшую командировку!!!

Чёрт, я реально в панике.

На мужа, разумеется, надежды никакой в этом плане. :((((

Ситуация усугубляется тем, что я, тряпка, вместо того, чтоб сразу сказать: нет, это исключено, стала мямлить и блеять, что учту на будущее, посмотрим, обсудим... Короче, овца овцой.
05.10.2013 16:48:46,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сюрприз-убицца.Только передоверить мужу.Ничего самой.Его родители,пусть сам разруливает.У меня отличные отношения со свекрами всю мою семейную жизнь,но только потому,что пару раз наступив на грабли, свалила "интим"со свекрами исключительно на мужа.И с тех пор,как бы он ни сопротивлялся,решает все вопросы с предками сам.Снимайте овечью шкуру))) 05.10.2013 23:53:24, Schraibikus
КленовыйЛис
"Я слишком дорожу нашими отношениями, что бы рискнуть их испортить. Поэтому давайте все оставим как есть." 05.10.2013 20:35:19, КленовыйЛис
+ много.
в свое время сказала так своим родителям, они меня поняли и даже не обиделись
06.10.2013 00:36:47, Ули.Точка
pesnya
а врать дозволяется?
Скажи, что соседи ремонт затеяли, на ближайшие две недели, штробят стены и кладут плитку, маме куплены беруши, а свекра, с его тонкой душевной организацией, спасет только пребывание в родных пенатах.
05.10.2013 20:32:05, pesnya
Извините, предложенный вами вариант мне неудобен. Или извините, мне так будет неудобно.
На все "почему?"- Извините, я не готова сейчас это обсуждать.
ВСЁ. Главная задача- на эту тему не говорить никаких других слов и фраз, на все вопросы повторять одно и то же))
05.10.2013 19:26:14, кузяка
Неповоротливый щипун
но это вообще то не клиенты или тетя в метро надоедливая, а родственники. пожилые. 05.10.2013 19:34:48, Неповоротливый щипун
фразы можно изменить, а суть оставить. Это наименее болезненный для обеих сторон отказ. 05.10.2013 19:38:39, кузяка
Всегда ваша
Спасибо, логично! 05.10.2013 20:20:22, Всегда ваша
al_gol
А свёкры в Москве что ли? То есть они с одной кв-ры на другую приедут? Всем колхозом? 05.10.2013 18:52:16, al_gol
Офигительная прЫнцесса (че я, рыжая что ли)
Да, в Москве. Не колхозом не получится, свекр - инвалид. 05.10.2013 19:12:20, Офигительная прЫнцесса (че я, рыжая что ли)
Неповоротливый щипун
не, ну ты королевна как минимум! 05.10.2013 19:20:20, Неповоротливый щипун
прЫкрасная прЫнцесса
Королевны все больше пожилые дамы, а у меня детство в *опе еще свербит:)) Я юная прЫкрасная прЫнцесса!:)) 05.10.2013 19:37:05, прЫкрасная прЫнцесса
Неповоротливый щипун
лааадно, уговорила, хотя марии антуанетте, королеве франции было 15:) 05.10.2013 19:38:25, Неповоротливый щипун
прЫкрасная прЫнцесса
Прикинь, жить в стране, управляемой подростком?:)))) 05.10.2013 19:52:08, прЫкрасная прЫнцесса
Неповоротливый щипун
ну, тогда взрослели раньше. И потом, она недолго управляла:) а у нас в Гражданску. в 17 полки водили в бой. А Александр Македонский свою первую битву выиграл в 18 с небольшим:) это щас все сплошь анфан террибли в 15:) да и в 19-20 еще 05.10.2013 20:01:26, Неповоротливый щипун
прЫкрасная прЫнцесса
Некоторые и в 40 такими остаются, к сожалению... 05.10.2013 20:23:55, прЫкрасная прЫнцесса
Неповоротливый щипун
ну, это уже клиника, следующий шаг - деменция, и усе:( 05.10.2013 20:30:18, Неповоротливый щипун
Всегда ваша
Угу :( 05.10.2013 19:11:45, Всегда ваша
al_gol
Я бы упирала на то, что мама обидится и что она сама очень хочет приехать навестить вас, а это повод.
Я бы тоже не хотела, чтобы у меня в квартире в моё отсутствие целый батальон жил и ещё и посторонние мужики! Хоть 5 раз свёкр, чужой человек.
У меня свекровь приходит ежедневно и она реально классная, чистоплотная, и во всех вопросах мы с ней сходимся, мечта поэта. Но когда к нам никто не приходит и в выхи я выдыхаю прямо. Потому что - да, вещи всё равно перемещаются и меня тоже это доводит до тихого кипения:( Хотя понимаю, что неправа.
Удачи. Отстаивай своё пространство, а то потом сильно пожалеешь.
ЗЫ Моя свекровь кстати не хотела бы, чтобы моё семейство у неё жило, она тоже любит прийти домой, где только её семейство, безо всяких шумных деточек и внука.
05.10.2013 18:49:50, al_gol
Неповоротливый щипун
да, если сразу твердо не отказала, то теперь проще один раз пережить этот приезд. Ну приедешь - повернешь кружки в нужную сторону и отдраишь туалет-ванну. За 2 недели, думаю, дочь твоя не перевоспитается кардинально:) 05.10.2013 17:56:14, Неповоротливый щипун
al_gol
Нет, это будет жесть. 05.10.2013 18:46:18, al_gol
Всегда ваша
Ты не поняла. Кто сказал про один раз? Это будет дальше ВСЕГДА, если я соглашусь, у меня вообще не останется отмазок.

Кстати, не факт, что это проживание закончится, как только мы вернёмся.

Короче, согласиться - это загнать себя в тупик окончательно.
05.10.2013 18:38:55, Всегда ваша
Неповоротливый щипун
ну, из написанного тобой это не следует вроде. Просто оговори сразу, что приедете и проводите их домой, потому что: тесно, приедет мама, друзья, негде будет разместиться, есть планы и проч. Это будет менее обидно. Да и по-моему ты преувеличиваешь, свекры взрослые вполне люди и понимают сами, что это твой дом и ты вполне себе вправе планировать загрузку своей территории:) А в твоем исполнении они прям монстры какие-то:) я ужжасно привередливая, брезгливая, ненавижу, когда вещи не на моих местах у меня дома, но все ж понимаю, что все верну на круги своя. Вообще, если б сразу отказала - им было б менее обидно. 05.10.2013 18:55:00, Неповоротливый щипун
Всегда ваша
Да, я понимаю, что сама овца, но теперь нужно спасать положение. 05.10.2013 19:12:41, Всегда ваша
Неповоротливый щипун
ну и не мудрствуй лукаво, а скажи как есть: мама настроилась уже приехать и обижать ее я не хочу. 05.10.2013 19:21:07, Неповоротливый щипун
Очаровательный грызун
Да, соглашусь:)
Куда деваться уже с подводной лодки? Ну и жизнь у нас такая короткая, зачем лишать свекров радости общения, я бы потерпела. Но все мы разные.
05.10.2013 18:33:07, Очаровательный грызун
al_gol
Ага, жизнь короткая, зачем себя заставлять терпеть:( 05.10.2013 18:50:22, al_gol
Очаровательный грызун
А я всех люблю :) или нет, я дооооообрая.
и две недели могу потерпеть, от меня не убудет.
Ну приходится подстраиваться под старшее поколение, их уже не переделать.

зы: живу от всех в 760 км, поэтому могу 2 недели в год побыть дооооброй ;)))))
05.10.2013 18:53:29, Очаровательный грызун
Всегда ваша
А я их не лишаю радости общения, ребёнок к ним ездит регулярно. Я лишаю радости общения на моей территории с проживанием :)) 05.10.2013 18:37:53, Всегда ваша
olgacool
Сказать, что-то типа: "Спасибо, но это - невозможно. У мамы здесь есть и свои дела, она уже собралась, а вместе вам, наверное, неудобно будет." Только твердо. И далее: "Спасибо, в следующий раз, обязательно так и сделаем". На самом деле, может же ваша мама, вдруг, захотеть в Третьяковку сходить или ко врачу какому-то обратиться, т.е. иметь свои планы на Москву. 05.10.2013 17:45:28, olgacool
Татуня
имхо, прокатит, только если свекровь не в курсе, что такое в Москве водить ребенка по "150 кружкам" :) тогда вполне можно себе поверить в то, что еще остается куча времени на музЭи, встречи с подругами и визиты к врачам :)
вообще, если маме это все - приехать и взять все на себя - легко-играючи, отказывать свекрам надо просто потому "что все уже решено", а если это возможность маме дать отдохнуть, а не прыгать 2 недели, то можно и потерпеть, ничего критичного ни с питанием, ни с воспитанием за 2 недели не случится, а уборку тут верно написали - можно сразу устроить :)
05.10.2013 18:09:19, Татуня
olgacool
Не, ну с утра у автора ребенок в школе жеж? Если договориться на время (скажем, у своего мамолога-гинеколога проконсультировать). Чисто на предмет профилактики? 05.10.2013 19:50:22, olgacool
Устройте свекрови пробный выход в "чудо день"моя после долгих уговоров сама отказалась: я прикинулась больной и ей надо было:
Зайти к нам домой и забрать сумки и портфель+перекус}забрать дочь из сада и отвезти в музыкалку там 2 урока (форт.+сольф. У нас родители сидят с детьми на уроке )}переодеть на ритмику}переодеть в к школе}накормить из термоса(это просто не реально)}отвезти к логопеду}пока она занимается из этой же школы взять большую и отвезти в музыкалку}вернуться к маленькой в школу и отправить её на подготовишку,т.е.вручить портфель ну и забрать через 2 часа с 2 портфелями (старшей и младшей) далее старшую привезут и осталось ужин и уроки------результат дня:
1свекровь в ужасе ( я ж ничего не делаю)
2.ноты забыли в школе
3. Одежду от ритмики потеряли
4. Портфель старшей остался в школе
5. Домашки по сольфеджио не записано т.к. Болела голова
БОЛЬШЕ НЕ ПРОСИТСЯ!!! Это я уже опускаю кол-во тел.звонков ( в каком кабинете, во сколько начало и как правильно надеть бестолковый костюм для ритмики)
05.10.2013 17:36:44, mzguff
Березка
ой... а как Вы выживаете в таком ритме??? 05.10.2013 18:27:49, Березка
Татуня
так привычка у человека :)))) и сила воли :))) 05.10.2013 19:25:43, Татуня
Антонинка:)
Не знаю что нужно сказать.
Но однозначно НУЖНО и так, чтобы эта тема отвалилась сразу и как можно на подольше...

А муж то что считает-говорит? Лично для меня именно это было всегда главной проблемой. Это ж ЕГО родители.
05.10.2013 17:28:36, Антонинка:)
Приглашайте всех! Вас же все равно не будет:) так и скажите свекрови, что мама уже собралась и точка, но если они хотят приехать тоже, то велкам! просто потом будет генеральная уборка и все:) 05.10.2013 17:18:42, Oups
Антонинка:)
мне бы маму было жалко... 05.10.2013 17:27:31, Антонинка:)
Всегда ваша
Вот и мне жалко :)) 05.10.2013 18:39:13, Всегда ваша
Думаю, что я, имея таких "тараканов", просто наняла бы няню. Маму мне всегда было жалко эксплуатировать, а свекровь говорила всегда одну фразу - твой ребенок, это твои проблемы, да если честно, нам никто и никогда не предлагал свою помощь..., дочь с пяти лет стала самостоятельной, правда в командировки мы не ездили, но на целый день она с этого возраста оставалась одна дома, на няню банально не было денег. Мне сложно судить, у меня не было такого количества родственников, искренне желающих мне помочь. В данной ситуации, на месте мужа я бы обиделась. ИМХО. 05.10.2013 17:13:50, Jess (в системе Tanka99)
Всегда ваша
Да не нужна няня, мама моя счастлива - она из другого города приезжает. 05.10.2013 17:16:32, Всегда ваша
Тогда просто откажите им твердо и уверенно, без объяснения причин, думаю это будет правильней и честнее. Я абсолютно серьезно. Терпеть не могу придумывать, врать и изворачиваться. 05.10.2013 17:27:08, Jess (в системе Tanka99)
Ivanochka
+1, лучше уж прямо сказать, правда, я не дипломат ни разу, от этого, бывает, страдаю.
Но в таком случае лучше заручиться поддержкой мужа все же, иначе высок риск нарваться на конфликт в семье.
Мы каждый год ездили к свекрови на несколько дней (она у меня живет на Украине), типа она хочет повидать детей. Мне ничего не оставалось как только смириться, тем более, что такое несколько дней в году. Хотя условия там ужасные, просто отвратительные (село, старый дом, удобства на улице и тп), но все ж -родной дом моего мужа. И вот в этом году нас приняли как-то прохладно, уж не знаю, с чем это было связано. А свекровь моя женщина ОЧЕНЬ закрытая, она никогда не обнимет внуков, не поцелует, вообще никак своего отношения не проявляет. И я воспользовалась моментом, поговорила с мужем, и он согласился, что больше мы ездить не будем. Те он будет, но один.
Так что попробуйте обсудить это с мужем, может, он им сам скажет?
05.10.2013 18:54:18, Ivanochka
я бы поблагодарила, но мягко и честно сказала бы правду. Я вот уступчивый, гибкий человек, но и меня 2 и более "хозяина" в доме напрягают, поэтому боялась бы ухудшений отношений из-за всяких бытовых мелочей, это бы и донесла. Не знаю ваших взаимоотнешений, возможно, пригласила бы просто погостить на короткий срок:) 05.10.2013 17:10:32, lvitsa
Всегда ваша
Не могу текст составить :)) Дожила, представляете?! 05.10.2013 18:39:45, Всегда ваша
Татуня
не переборщи с деталями! а то свекры, выслушав предполагаемый список причин, по которым маме прям НАДО в Мск - и музеи, и врачи, и подруги - решат, что когда ж ей, бедной, еще и с ребенком управиться?! пожалеют и приедут. вот тогда и будет весело всем. ну и я б на их месте тоже озадачилась - почему это летом на даче они хороши (ребенок как там 1,5 месяца проводит? довольна? альтернатива?), а в Москве в квартире - нет? :) 05.10.2013 19:28:52, Татуня
Всегда ваша
Летом на даче - это исключительно для них! Мне это нафиг не сдалось. Кстати, я там никогда не появляюсь, муж отвозит ребёнка, муж привозит обратно. 05.10.2013 20:21:57, Всегда ваша
Татуня
т е ребенку там плохо? она тоже не по-детски мудро понимает, что дача - "только для бабушки-дедушки" и терпит? а альтернатива?
(и не дразни гусей - "не появляюсь"..."муж отвозит"..."муж привозит обратно"... :))))
05.10.2013 20:36:38, Татуня
Всегда ваша
Не буду дразнить :))))))

Нет, ребёнку там хорошо.
05.10.2013 21:20:43, Всегда ваша
Татуня
ну и тем более! ехайте себе спокойно :) за 2 недели ничего не случится, свекрови скажи, что ОЧЕНЬ просишь ее проследить за неприкосновенностью твоих вещей, порядок после наведешь за пару часов, даже тараканов перебьешь всех :) 05.10.2013 21:29:16, Татуня
Морковка.
"Да не надо, спасибо, к тому же мама давно мечтала сходить ( на выставку, спектакль и т.п. )) 05.10.2013 17:08:47, Морковка.
Морковка.
Или еще- " как раз в это время в Москве у дочки будет гостить старая мамина подруга из города N, они давно не виделись, а тут - отличная возможность пообщаться":) 05.10.2013 17:14:55, Морковка.
Всегда ваша
Ириш, отличная идея! ("Вертер, хорошо, думай ещё, думай!") - а можешь придумать такую же, но навсегда, а не на один раз? :)))) 05.10.2013 17:15:54, Всегда ваша
Морковка.
:))), я подумаю)) 05.10.2013 17:18:33, Морковка.
olgacool
Я там выше написала: может - супер-врач, с которым периодически хотелось бы консультироваться? Нет-нет, ничего серьезного, просто возрастное... 05.10.2013 17:47:47, olgacool
Анюта-я-тута
А может... полюби их такими, какие они есть?) и спасибо всем кто нам помогает?))) сказать и вы приезжайте и мама приедет) мож сами не решатся?)
а по поводу "хозяйничает у меня в доме" вот спасибо всем кто когда либо у меня хозяйничал))) посуда была помыта, пыль вытерта!!))) а вилки и все прочее я потом вернула на место) потому что пунктик - все чашечки на левой полке ручками влево, а на правой ручками вправо у меня есть) но какая ж это фигня... переставлю потом и все... это же все вещи... а на другой чаше весов родные люди, которые помогают, приезжают... сори) я знаю что не это хотели услышать, но имхо именно ЭТО решает проблемы - принятие близких, а не научись сказать НЕТ близким людям) имхо еще раз) не обижайтесь)
05.10.2013 17:05:05, Анюта-я-тута
Всегда ваша
Я не обижаюсь, ты регу-то посмотри, я не из обидчивых :)))
Нет, я реально сойду с ума. Но идея насчёт "и вы, и мама" - это прикольно! :)))))))
05.10.2013 17:12:07, Всегда ваша
Анюта-я-тута
я подглядела уже))) тогда прими их) это не так сложно... и сильно все упрощает)) 05.10.2013 17:15:02, Анюта-я-тута
Всегда ваша
Только не в доме. К ним могу заехать. Даже решила на это Новый год плюнуть и поехать к ним встречать. Но жить на моём диване, хозяйничать на моей кухне... я не могу. Мне физически плохо при одной мысли об этом. 05.10.2013 17:20:00, Всегда ваша
Анюта-я-тута
ТОгда разберись в себе) если тебе физически плохо - ты себя лечишь?) куча проблем существует только в наших головах) меняешь отношение и хоп - проблем нет) а помощь осталась) моих уже нет свекров, родители могут помогать, но на своей территории. На моей им трудно из-за здоровья... А мне на моей бы не помешало... У меня другое - не хочу посторонних в доме... Но я с собой борюсь, потому что понимаю это МОЙ таракан, который мешает МНЕ жить и лишает меня помощи нянь и прочих домработниц))) 05.10.2013 17:26:59, Анюта-я-тута
Всегда ваша
Анют, вот смотри, живёт женщина, у неё всё ладно. Дальше ей предлагают изменить жизнь. И если она не согласна, ты считаешь, что эта женщина должна изменить себя. Для того, чтобы обязательно следовать навязанным ей изменениям.
Ты уверена, что это правильный подход?
05.10.2013 18:33:26, Всегда ваша
Анюта-я-тута
То что ты сейчас написала я никак не могу связать с тем, о чем мы говорили до этого)
Никто не предлагает изменить жизнь его раз - приезд кого то на неделю никак жизнь изменить не может)) даж бабы Яги со злобным буратиной, а тут - свекры - люди которые создали тебе такого мужа)
А во вторых что значит все ладно?) не все ладно раз такой топ) вернее нужна помощь) Потому что женщине не с кем оставить ребенка, а следующая проблема женщине тяжело пускать в дом даже маму, но маму еще терпимо, а свекровь - нет... А дом не только твой... А свекровь - мама мужа... Родной человек то)))
05.10.2013 19:34:15, Анюта-я-тута
murzzzzzilka
А как часто свекры сидят с внучкой? 05.10.2013 16:59:07, murzzzzzilka
Всегда ваша
Ну что тебе сказать, Наташк... На каникулы она поедет к ним. Летом была с ними за городом полтора месяца... 05.10.2013 17:13:05, Всегда ваша
murzzzzzilka
Ну, т.е., их не испугать ребенком:)) 05.10.2013 17:15:13, murzzzzzilka
Всегда ваша
Регу посмотри мою :)))) И вопрос снимется. 05.10.2013 17:20:22, Всегда ваша
murzzzzzilka
Да мне и в регу лезть не надо было, чтоб понять:))) Я тебя по первым строчкам раскусила:)
Просто я потерялась, с кем дите летом в деревне - со свекровью, или с мамой свекрови... Я думала, там бабушка мужа...
05.10.2013 17:52:51, murzzzzzilka
Всегда ваша
Нет, со свёкрами. А имена убери пожалуйста, вдруг кое-кто поиск по ним задаст... :) 05.10.2013 18:34:02, Всегда ваша
murzzzzzilka
Угу:) 05.10.2013 19:12:55, murzzzzzilka
[пусто] 05.10.2013 16:58:57
Всегда ваша
:) Я неблагодарная, да, но моё психическое здоровье, и без того шаткое, следует беречь! :))) 05.10.2013 17:13:55, Всегда ваша
Анюта-я-тута
так ты сама его береги)))) беречь то его можно только в своей голове))) трудно заставить всех вокруг уважать своих тараканов, гораздо практичнее в плане здоровья - избавиться от тараканов, оставить тока самых любимых и безобидных и сговорчивых;)) 05.10.2013 17:16:56, Анюта-я-тута
тётя Лена
отличная фраза!!! :) Надо запомнить!
"... трудно заставить всех вокруг уважать своих тараканов, гораздо практичнее в плане здоровья - избавиться от тараканов, оставить тока самых любимых и безобидных и сговорчивых ;))"
05.10.2013 18:50:20, тётя Лена
Всегда ваша
Вот я и пытаюсь сберечь, предотвратив событие, которое навсегда его разрушит :))
Реально, мне развестись проще, чем это принять.
05.10.2013 17:21:05, Всегда ваша
Анюта-я-тута
это ты зря)))) про развестись из-за такой ерунды... тоскливо ночерами... эх))
ты можешь предотвратить одно конкретное это событие.. и потом предотвращать и предотвращать) проще один раз поменять отношение) и никогда больше не придется напрягаться этим вопросом;)

ЗЫ все - отстаЮ))) ты упрямей меня))
05.10.2013 17:29:47, Анюта-я-тута
[пусто] 05.10.2013 17:00:37
murzzzzzilka
Как одно противоречит другому? 05.10.2013 17:06:39, murzzzzzilka
[пусто] 05.10.2013 17:08:08
murzzzzzilka
Они вообще-то тоже в Москве живут:) Им достопримечательности не особо нужны:) 05.10.2013 17:16:08, murzzzzzilka
[пусто] 05.10.2013 17:13:12
Всегда ваша
Я была бы СЧАСТ-ЛИ-ВА не оставлять ребёнка на той даче, но это вопрос политики. Это ради них, а не ради меня делается.

А в доме - да. Помимо чисто (бога ради, извините меня!) гигиенических вопросов - существует ещё и нормальное человеческое любопытство. То есть, я ещё в какой-то сейф должна буду убирать трусы, еженедельник, фотографии...
05.10.2013 17:18:37, Всегда ваша
Татуня
ого...а что, свекры были уже застуканы за обыском?! 05.10.2013 18:14:17, Татуня
Всегда ваша
Свекровь - вообще человек деликатнейший и тактичнейший, она никуда не полезет.

Со свёкром там другое дело.
05.10.2013 18:35:21, Всегда ваша
Неповоротливый щипун
ну и скажи свекру отрытым текстом: я бы хотела, чтобы мои личные вещи не подвергались тщательному изучению:) полушуткой, но твердо и при свекрови 05.10.2013 18:57:03, Неповоротливый щипун
Всегда ваша
Я бы хотела, чтобы они здесь не жили.
Боюсь, что именно это мне и придётся говорить открытым текстом.
05.10.2013 19:13:58, Всегда ваша
Грёмдыхана Быблогрузева
Если ты не можешь сказать им вежливое, но категоричное "нет", то придется находить железобетонную отмазку. Скажи, что твоя мама должна по случаю пройти здесь важное медицинское обследование, уже записалась к врачу и сдает анализы. Отменить это мероприятие никак нельзя. 05.10.2013 16:57:20, Грёмдыхана Быблогрузева
murzzzzzilka
Я верю в то, что здоровьем прикрываться нельзя... Лучше уж по-другому как-то отмазываться. 05.10.2013 17:07:42, murzzzzzilka
Неповоротливый щипун
++++++++++ 05.10.2013 17:11:50, Неповоротливый щипун
murzzzzzilka
Ну и назвалась:))))) 05.10.2013 17:16:58, murzzzzzilka
Неповоротливый щипун
разнообразиев захотелось, чем я хуже котлетко?:) 05.10.2013 17:29:09, Неповоротливый щипун
Fire
девки, пипец как вас прёт по осени )))) 05.10.2013 17:58:02, Fire
Это все чудо-чаванпраш, не иначе))))) 05.10.2013 18:01:23, Jess (в системе Tanka99)
прЫкрасная прЫнцесса
Неее, не он. Точно. Я не употребляла:) 05.10.2013 20:50:55, прЫкрасная прЫнцесса
Неповоротливый щипун
да, есть чутка:) но елси я ТАК себя осчусчаю, что поделаешь? 05.10.2013 17:59:59, Неповоротливый щипун
[пусто] 05.10.2013 16:58:34
Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
Согласна. Лучше другое что-то. Шопинг?) 05.10.2013 17:05:03, Котауси и В.__(ех.Веснушка и В.)
[пусто] 05.10.2013 16:55:42
Всегда ваша
Ну, уезжаем мы на неделю, а вот этого вопроса я не задавала (кстати, очень может быть, что зря!!!) 05.10.2013 17:14:53, Всегда ваша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!