Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про гриль-раклетницу. Отвечу на вопросы:)

*** Тема из блога
Прошу прощения - ОЧЕНЬ
Просто не подписываюсь в последнее время на темы, соот-но вопросы в теме Ягуара увидела поздно и вообще случайно. Ответила только тем кто на подник написал.

Я никого не агитирую. Абсолютно.

Я просто давно хотела такую штуку. Напрягал вопрос цены, выбора и места. До последнего времени пользовалась сковородкой-гриль из СП с керамикой - но мне вообще не везет со сковородками, ну ни одной удачной не попадалось. Собиралась заказывать у Clumsy вот квадратную...
картинка

картинка

В соседней "диетиеской" конфе наткнулась на обсуждения кто, что, на чем. Как иногда бывает - резко поняла что мне вот прямо надо и сейчас. Выбрала-решила-заказала за один вечер. Не пожалела.

Цена в районе 3 тыр. Есть инфо о немалом кол-ве брака (чинят, меняют). Еще - о том что собираются снимать с пр-ва. Еще к размышлению - ВВК это китай. И вообще фирма пр-вом мелкой бытовой техники не занимается, ничего вроде улучшать и апгрейдить не собирается.
Подобных приборов много, этот в некоторых смыслах уникален)))) благодаря сменным сковородам (можно вниз сковородку, можно гриль поставить - соот-но выбор того что можно приготовить увел-ся) и наличию автоматических режимов. Ну и цена...
Вы можете жарить сразу с двух сторон (закрыв крышку - контактный гриль), можете разложить (на 180 градусов) и сразу как на двух сковородках готовить))) Степень нагрева каждой регулируется отдельно, можно время запрограммировать, можно выбрать готовые режимы.
Яичница получается отлично и за 3 мин.
Гренки не растекаются (в смысле яйцо из них) по сковродке, дети мои балдеют от них.
Сосиски, колбаски - ну само собой.
Мясо, рыба - без масла, на "ура".
Полуфабрикаты типа нагетсов - отлично без масла (не верила что без него можно с корочкой).
Замороженные п/ф - не надо размораживать (заготовки прям из морозилки на сковородку).
Народ успешно делает пиццу, жарит всевозможные бутеры и т.д.
Говорят, даже куриная грудка получается не сухой.
Обожаемые мною овощи (ломтиками перец, баклажаны, помидор + шампиньонов туда целиком).
Да много всего можно. Я и сковородку-гриль любила больше чем остальные.
Хозяйке на заметку - удобно в лаваше делать ту же куриную грудку с соусом-овощами-огурцами-помидором, "загрилить", в фольгу - и детям в школу/на занятия.

Мыть в посудомойке не рекомендуется. Но по большей части вообщене приходится мыть - можно протереть тряпочкой. В крайнем случае легко отмывается под краном, просто влет.

Есть, кстати, жиросборник съемный, все в него стекает, потом моется.

При жарке все вокруг не уделано брызгами-маслом (ибо она закрыта, а жир стекает в соотв. емкость).

Масло не нужно вообще, даже для того что обычно без него никак (себе то я давно все на сухих сковородках жарю).

Про место... Ну да, штука немаленькая, хотя компактнее аналогов. Я заблокировала плиту (ну в смысле - на стеклокерамике есть функция блокировки кнопок) и поставила сверху. Снимаю редко)))) сегодня вот суп варила... Можно было не снимать и достать мультиварку))) но я от нее отвыкла уже. Ну и сковородки у меня кучкой занимают больше места, а хранить их менее удобно:(

Подробно прочитать и рецепты посмотреть можно на хлебопечка.ру (нашла пока инфу искала).

Для сравнения, по поводу экономии времени, цыпленок табака готовится у меня в духовке 45 мин, в этой штуке - 25 и получается вкуснее. Бедра куриные - 6 мин достаточно.

Из недостатков (еще) нет защелки и чтобы пожарить, например, толстый кусок мяса или того же цыпленка - приходится что-нибудь тяжелое ставить сверху.
08.09.2013 17:25:32,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Грёмдыхана Быблогрузева
Вот спасибо так спасибо за отзыв! Надо брать, видимо. Тоже очень люблю овощи-гриль, уже только ради них согласна на этот девайс. 09.09.2013 12:37:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
меня преимущественно они и вдохновили:) а еще - как начинаю худеть, непонятно что есть, а тут шлепнул кусочек мяса, обложил овощами, и... минут 6 и готово
но я же не думала что моим детям так эта весчь по вкусу прийдется!!! они не худенькие, я теперь не знаю каждый раз как от гренок на завтрак отмахаться, они такие вкусные получаются. Хорошо хоть без масла, утешает. Надо хлеб какой-нибудь не столь вредный как обычный батон пробовать
09.09.2013 13:21:51, Антонинка:)
Грёмдыхана Быблогрузева
Вот я ровно по этой же причине - ХЗ что кушать - никак ни на дюкана не сяду, ни на что другое.... Давно думала, что гриль нужен, но находила только Bork, здоровенный и очень дорогой. Как-то я и не догадалась, что маленькие грили тоже существуют! Так что, прям огромное спасибо за отзыв.
PS искала ту тему в похудательно-диетической, чтобы дополнительно вдохновиться. Но нет ее поиском:( Если вдруг у вас сохранилась ссылка на нее, буду премного благодарна.
09.09.2013 14:11:07, Грёмдыхана Быблогрузева
Антонинка:)
Для Дюкана точно нужно:)
Сырники, кстати, творог обезир.+яйцо+сахзам+отруби - отлично получатся, на обычной сковородке растекались-прилипали. Еще вариант творожной лепешки с зеленью видела рецепт.
Ну и мясо самое разное, рыба будет отличная!!!
Для него еще по хорошему бы йогуртницу, чтобы домашний делать (ато только вариант ашановского 0-го на аспартаме есть, фруктового). Редмондовскую мультиварку очень хочется с этой тз тоже((( но сейчас не могу купить.

Я не найду, боюсь, там был просто вопрос что вообще едите и на чем готовите. И я вспомнила как я ее хотела:) как раз у нас с мужем неделя атаки была (типа разгрузка)))) и я морочилась что готовить.

Ко мне лучше на "ты":)

Можно купить эту за 3 тыр, понять насколько вообще это нужно. Потом смотреть, нужны ли функции этой которых нет в Борке. И думать. Там же совсем другая ценовая категория(((
09.09.2013 14:46:58, Антонинка:)
Спасибо тебе:)
Я достала из закромов тостер-раклетницу:) оказывается она у меня есть:)) лохматого года 1997 вроде бы:))))
Тосты очень вкусные из хлеба русское поле ( он с зернышками, овсяными хлопьями и тд)получились, все добавки затребовали.
09.09.2013 14:07:37, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
и тебе спасибо:)
надо попробовать
не покупаю зерновой, тк мелочь не переносит всякие семечки-орешки в хлебе:( может хоть в виде гренок пойдет
09.09.2013 14:47:52, Антонинка:)
Сабелла
честно-честно мыть реально просто? люблю семгу на гриле, делаю в микроволновке, но мыть ее ненавижу)) 09.09.2013 10:19:43, Сабелла
Антонинка:)
ну вот если гренки-сосиски и даже овощи - достаточно протереть пока не остыла тряпочкой мягкой
если что-то типа свинины - можно снять и помыть, моется ОЧЕНЬ легко, реально, просто мягкой губкой
09.09.2013 13:22:43, Антонинка:)
Сабелла
Спасибо! теперь точно куплю такую. 09.09.2013 14:34:54, Сабелла
Сижу - читаю, гриль - ракетница, так в яндекс и полезла, за ракетницей:)))) 08.09.2013 22:25:49, Австралийская Ехидна
Антонинка:)
)))) 09.09.2013 13:22:52, Антонинка:)
Иллария
Блин, сижу голодная, жду когда курица в мультиварке пипикнет. А туууут...
Мне ж такое надо! Я еще послепрошлого топа на марект слазила, и на хлебопечку:)
Надо мужу показать, он жареное у нас больше всех любит пусть раскошеливается:) или на НГ ему подарю:)
08.09.2013 19:51:30, Иллария
Антонинка:)
я даже не показывала, я просто.... в дом принесла никого не спросив:) 09.09.2013 13:23:20, Антонинка:)
[пусто] 08.09.2013 18:49:34
Антонинка:)
Не, это я не умею. На хлебопечке полно фото)))
Так красиво показывать еду как, например, Аня червячок я не умею. А некрасиво не хочу:)
09.09.2013 13:24:10, Антонинка:)
И дегустааация тоже :) 08.09.2013 20:51:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
что ж такое ((((( ни см свободного места, муж не поймет, мультиварка и кофемашина перекочевали к маме, колесо для обуви, выброшенное вчера и просто жизненно необхдоимое мне еще 2 месяца назад будут еще долго припоминаться...как бы эту штуку в дом протащить,а...очень здоровая, да? пошла размеры смотреть 08.09.2013 18:43:43, Tomatut :)
Антонинка:)
Ну вот я и не стала спрашивать)))
Я просто на плиту поставила, на полу в уголке место есть, когда плиту освободить надо
09.09.2013 13:24:47, Антонинка:)
А чего колесо выкинули? Неудобное? Большое оно вроде :( 08.09.2013 20:27:44, Шпилька в розетке
по размеру как раз подходило, идеально в глубину шкафа, неудобное, хлипкое, все пылится, сдавливается, тяжелая обувь перевешивает и крутить проблематично, короче фуфел 08.09.2013 20:52:14, Tomatut :)
[пусто] 08.09.2013 18:48:41
да хрень на колесах, вот по ссылке, хорошо ума хватила не за такую цену взять 08.09.2013 18:51:14, Tomatut :)
КисуняМа
ойййййй 08.09.2013 20:28:28, КисуняМа
Тюльпанчик
Ух ты ;))))). 08.09.2013 18:54:13, Тюльпанчик
starlet97
Тоня, я правильно поняла, что у Кламси хотели брать простую, а эта случайно проходила мимо СП?
сдайте модель, с моей "любовью" к кухне оно мне надо, тк кушать люблю вкусно.

И выражаю огромную балгодарность за Ваши топы, парогенератор по Вашей наводке радует меня уже 4 месяца
08.09.2013 18:06:58, starlet97
подскажите, что за парогенератор? 08.09.2013 19:31:30, veresk
starlet97
[ссылка-1] 08.09.2013 19:49:01, starlet97
Антонинка:)
рада быть полезной:)
за парогенератор больше КуКушонка стоит благодарить, и за доску активную для него - как я без них жила то...

Да, это не СП, но она и в инете в районе 3 тыр примерно

У ВВК одна модель, прямо в яндекс-маркете набираете ВВК гриль, и кучка предложений выпадает, я отсортировала по рейтингу-цене и заказала в первом же магазине
08.09.2013 18:10:56, Антонинка:)
starlet97
спасибо)) 08.09.2013 18:16:50, starlet97
ЭллиС
Дааа, бывает же такое... Только подруга с восторгом рассказала про свой электрический гриль, только я это все переварила и решилась, что грильнице быть, тут бац! Тоня! Судьба, наверное :) Я заказала только что, спасибо :) 08.09.2013 18:00:04, ЭллиС
Тюльпанчик
;))) ставить некуда!!!!!! 08.09.2013 18:17:58, Тюльпанчик
ЭллиС
У меня еще есть куда :) Но это последний девайс явно. 08.09.2013 18:26:44, ЭллиС
Антонинка:)
мне тоже:( я вот приспособилась))) 08.09.2013 18:18:41, Антонинка:)
Антонинка:)
)))))))
я думаю в сторону робота-пылесоса, у тебя есть уже?)))
08.09.2013 18:11:35, Антонинка:)
ЭллиС
Еееесть :)))) Покупай - не пожалеешь! Моему полтора года, работает каждый день, всю собакину шерсть собирает. Это одна из самых-самых нужных вещей в моем доме, ну как посудомойка. Можно и без нее обойтись, но с ней совсем другое дело. 08.09.2013 18:28:19, ЭллиС
Антонинка:)
Я понил:) пасиб.
Просто я рассчитывала из китая с алиэкспресса заказать, за 200 долларов, а тут птымц - и куча брака, отзывы плохие. Но меня то заклинило уже((( так что врядли я уже без него смогу))) зная себя.
А айробот 780 уже почти 24 тыр, пока не могу но собираюсь копить-ловить-подгадывать.

У тебя какой?

У меня же видишь - муж сначала (как и с парогенератором тем...) "зачеееем тебе это, можно обычным утюгом обойтись" - а потом, пока мы в Испании были - все понял уже))) и оценил. Правда уронил((( починил... мне было обещано купить сразу же такой же, если вдруг чего, ибо вещь реально из серии первой необходимости.
С пылесосом сейчас примерно та же песня:(
08.09.2013 18:33:47, Антонинка:)
у мене такой такая модель пылососа, я его зайчиком зову )) не нарадуюсь. Но я со своим максимализмом как всегда выпучилась и модельку заказала не самую дешевую и простую, решила идти на опережение)). В процессе эксплуатации пришла к выводу, что в масштабах моей малогабаритной квартиры на фиг не нужны все эти навороты в виде виртуальных стен и программируемого режима. Надо было модель попроще и подешевле заказывать 08.09.2013 21:49:40, alina_akulina
Антонинка:)
у меня та же ерунда с максимализмом
а малогабаритная - это сколько? В 74 метра и с очень маленькой короткошерстной собакой, но с двумя девушками (я и дочь) с длинными волосами (падающими периодически) - что брать?
Программирование - это удобно по идее
У меня знакомые взяли 780 - не нарадуются, но муж сразу отправил жену стричься коротко, они поняли что ТАКОЕ кол-во волос на полу это ненормально
09.09.2013 13:28:32, Антонинка:)
ЭллиС
Я покупала Румбу петс 540 что ли. Потом туда щетки с самим механизмом от Румбы 700 какой-то поставила. Шерсть собачья перестала внутрь пылесоса забиваться, вот уже года как проблем с ним нет (ТТТ!!!) Реально очень нужная вещь в доме с ламинатом и животными. 08.09.2013 19:15:22, ЭллиС
Антонинка:)
спасибо:)
надо брать
пыль в каких-то нереальных кол-вах у меня вечно(((
09.09.2013 13:28:58, Антонинка:)
Тюльпанчик
Вы паровозиком с Элей все покупаете ;))) 08.09.2013 18:19:12, Тюльпанчик
Антонинка:)
как-то так получилось:) 09.09.2013 13:29:11, Антонинка:)
ЭллиС
Присоединяйся, Маш! Свое собственное СП организуем :) 08.09.2013 18:29:05, ЭллиС
Its4udo
Спасибо за инфу!
Еще бы знать, как долго он прослужит...
08.09.2013 17:52:37, Its4udo
Антонинка:)
я не знаю:( но несомненно пойду покупать следующий, если их не снимут с пр-ва
или искать аналог
но сейчас мне даже дорогущий борк по функционалу менее симпатичен
08.09.2013 17:57:21, Антонинка:)
Большое Солнце
в диетической конфе обсуждают как ЖАРИТЬ??прелЭстно,это конфа будет существовать вечно))))) 08.09.2013 17:47:04, Большое Солнце
Вот промахнулись-то :)))) Сударыня, это не диетическая конфа, Вы, наверное, в похудательную хотели :))
А Антонинке советы относительно диеты, фигуры и пр. кому-бы то ни было давать - это надо сначала свою фигуру показать, может, тогда и Вам так же верить будут, как Тоне :))))
08.09.2013 19:40:29, MyFarm
Большое Солнце
)))) ух ты какая вы внимательная))) ничего не поняли, ничего не прочитали,зато квакнули в лужу))) Браво!!!! 08.09.2013 20:43:39, Большое Солнце
При чем тут внимательная? У вас нет мании величия, точно? :)
Не знаю, про что вы, но если это больной вопрос и если надумаете похудеть - не злитесь понапрасну, злым похудеть редко удается. И Тоня тут очень многим правильный вектор задала. И не надо ее обижать, её тут все любят.
08.09.2013 21:14:45, MyFarm
Антонинка:)
Катя, спасибо огромное!!! За добрые слова.

Просто есть определенная категория людей.
Они всегда все знают лучше всех (и неважно, что советы по похудению или питанию или... дает человек, фигуру которого назвать идеальной сложно - это просто к примеру). У них всегда все самое лучшее. У них идеальный вкус. Есть два мнения - их, и неправильное.Такое чувство что песня Мери Попинс в свое время стала гимном:) Это не плохо - за них можно только порадоваться. Правда им мало быть самыми лучшими и самыми счастливыми - они обязательно должны поделиться с окружающими, ибо все обязательно должны внимать, учиться и подражать. Порой достаточно агрессивно и практически всегда - достаточно навязчиво. Очень любят ставить диагнозы. Вероятно им это необходимо для поддержания в себе (и по их мнению у окружающих) того самого чувства превосходства. Пусть:) ну правда. Понимание недавно пришло, но сразу стало легче.
Единственное, что напрягает, это хамство и агрессия. Но если "базарность" у человека в крови, с ней опять таки ничего не сделаешь, это тоже удовольствие для человека. И вступать с ним в дискуссию бесполезно, у него начинается азарт.

Таких тут немало))) в чем я и убедилась в последнее время. Не много, но и не мало. Они не видят себя, но видят все, с их точки зрения, недостатки и проблемы окружающих, и не могут пройти мимо, ибо мир должен быть лучше а без них и их знания это невозможно.

Еще раз - спасибо тебе за поддержку:)
09.09.2013 13:42:08, Антонинка:)
Большое Солнце
вы ОЧЕНЬ невнимательная, но выдумщица хорошая))) 08.09.2013 23:11:43, Большое Солнце
У вас температуры нет? Бредите просто. И хамите. 09.09.2013 06:15:37, MyFarm
Антонинка:)
тебя чем-то смущает куриная грудь или овощи на гриле?
ты постигла истину и вечно-стройна-аки-березка?
08.09.2013 17:50:53, Антонинка:)
Большое Солнце
я счастливая))))и меня вообще ничья грудь не смущает)))) здоровому желудку все жареное не в кайф...младшая у меня вегетарианка с 2х лет, да и жарить я перестала с появлением хорошей духовки дома.это уже года 3 наверное... 08.09.2013 18:09:41, Большое Солнце
Антонинка:)
Я рада за тебя)))
Жареное НА ГРИЛЕ глобально отличается от жареного на масле на сковороде...
У меня к сожалению большинство встроенных кухонных девайсов уже не новы, остались от прежних хозяев, когда у меня будет возможность поменять кухню и купить новые плиту-духовку-посудомойку - я буду счастлива и возможно найду аналоги типа все-в-одном.
Вопросы по поводу данного девайса ко мне возникли в топе с вопросом про сковородки. Тобишь кто-то что-то всеже жарит кроме меня... Причем люди с замечательными фигурами))) за ними следящие.
Мне сложно представить более диетичный гарнир (и более вкусный, кстати) чем смесь из овощей на гриле без масла, темболее они даже не соленые вкусные (можно каплю соевого соуса добавить)
Руки не оттуда растут
Готовить не люблю (точнее люблю но редко)
Таких как я (таких вот неграмотных, не настолько счастливых, не все про всех знающих, в отличае от тебя) - думаю немало. Кому-нибудь может быть полезным:)
08.09.2013 18:17:14, Антонинка:)
Большое Солнце
короче Склифосовский (с) многА букАвок. мне про всех знать не обязательно и неинтересно.

сходи по ссылочке - ОЧЕНЬ много чего интересного вкусного и простого.даже трешку для этого тратить не надо)))
08.09.2013 18:40:38, Большое Солнце
Антонинка:)
для анарексика с теми диагнозами которые ты мне тут ставила (это в кач-ве предисловия чтобы никого не обидеть, не со зла:))
девушка на фото слишком далека от моего представления не об идеальной, но хотябы хорошей фигуры:)
09.09.2013 13:44:51, Антонинка:)
murzzzzzilka
Жареное на гриле без масла никогда вредным не считалось.
А чтоб в духовке получалось все чудесно и замечательно - духовка должна быть хорошая, и стоит это отнюдь не трешку, ага:)
08.09.2013 21:10:25, murzzzzzilka
[пусто] 08.09.2013 19:19:52
Большое Солнце
мне нравится как она готовит, и подход к питанию и голове у нее правильный)) на кг даже не смотрела))) 08.09.2013 20:44:53, Большое Солнце
Its4udo
Тоня, Вы правы на 100%. Видимо, девушка просто не в курсе про гриль. И овощи, и грибы, и мясо очень вкусные и совсем без масла. 08.09.2013 18:26:44, Its4udo
Большое Солнце
это вы мне говорите)))))))))) говорите говорите. я вот готовить люблю и умею))как любая девушка с горячей украинской кровью))) и девайсы тщательно выбираю, и потом на всю семью покупаю. Но это
вот стра***ще ни посоветовала бы и врагам...
08.09.2013 18:35:01, Большое Солнце
ЭллиС
Чет я о вас лучшего мнения была, да... Гибче и мяХче надо быть. 08.09.2013 22:02:55, ЭллиС
murzzzzzilka
Воистину, иногда лучше жевать...(с) 08.09.2013 21:06:31, murzzzzzilka
Its4udo
Девчонки, осеннее обострение что ли? 08.09.2013 18:36:35, Its4udo
Антонинка:)
нет, это пожизненное:)
просто надо привыкнуть
ну категория людей просто такая
зато счастливая:)
08.09.2013 18:39:17, Антонинка:)
Большое Солнце
ой не завидуйте дамочки)))) про зависть уже у Ягуара топик читала))) ржач на всю неделю))) 08.09.2013 18:41:47, Большое Солнце
Its4udo
[ссылка-1] 08.09.2013 18:49:34, Its4udo
Антонинка:)
не завидую, не переживай:) 08.09.2013 18:43:30, Антонинка:)
Большое Солнце
ой ну успокоила))) АФтор пищи есЧО))) 08.09.2013 18:45:27, Большое Солнце
Большое Солнце
ааа забыла - СПАСИБО тебе!!!! 08.09.2013 18:46:17, Большое Солнце
Антонинка:)
пожалуйста:) 09.09.2013 13:45:40, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!