Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Белянчик

Встречи штай-н-бе-рг ...я хочу слишком много?

Ситуация - я хочу слишком много или я не человек?
назначена встреча в 16-30
чтоб и орга не подводить и вещи нужные забрать записываюсь - еще по моему аж во вторник...рассылка пришла вчера только в 10 утра - ну да ладно - у нас же ведь никто день не планирует заранее и вообще...здесь никто не работает...только орги.., когда я начала вообще переживать - куда мне ехать...ехать ли вообще....при том, что я навстречу записана в это время одна
отпрашиваюсь с работы - чтоб никого не подвести...еду на встречу в "прикраснейшую" вчерашнюю московскую погоду в пробки..когда у нас дождь как всегда это проблема...
и на подьезде уже в месту встречи - мне приходит смс - что встречи не будет - тк орг опаздывает...я наверно поступила неправильно..что стала звонить на телефон с целью узнать - если орг опаздывает - то может мне его подождать? или я ж одна на встрече - договориться может где то пересечься....но такого поворота событий - я не ожидала - честно! на другом конце провода - по одному телефону - там просто сначала скинули звонок , а потом просто выключили телефон.....но у нас же ведь есть второй телефон - ога...думала я ..сейчас я по нему позвоню и напрямую решу вопрос - ведь орг то уж точно мне поможет - но....и там меня ожидало разочарование - орг послушал звонок, скинул его и отключил телефон...
я наверно неправа? да? что я расстроилась?))) да - я не права и понимаю свою ошибку - и в этой ошибке я уяснила для себя одно - заказчики - это не люди...это так...даже слово подобрать не могу.. тк самое обидное было потом - при странном стечении обстоятелств, в этот же день была встреча у этого же орга - только позже - в 18 часов - и записано было там несколько человек.
и с утра открыв почту я увидела - что при странном стечении обстоятельств - орг( удивительно прям) успевал только на эту встречу....и мне было предложено приехать вот догадайтесь...ага..правильно - к 18 часам....
я наверно приняла близко к сердцу все ЭТо произошедшее и не нужно так все воспринимать...но объясните мне - ЭТО НОРМА????? если норма - я успокоюсь
07.09.2013 09:43:12,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МамаМыши
Уважаемый участник Белянчик , я конечно же приношу свои извинения , за то что мне пришлось отменить встречу .
я понимаю , все ваши переживания и недовольства , но в этом конкретном случае я и моя помощница сделали максимально что было возможно в данной ситуации . а именно : Мы за час с копейками предупредили вас об отмене встречи (в среднем час уходит в среднестатистическом случае добраться от одного конца Москвы в другой ) но предположить что в это время вы уже будете на месте, конечно не могли . Я понимаю , что вам бы сейчас хотелось услышать жуткую страшилку о том , что со мной случилось и ваше сердце растаяло бы как лед ... НО признаний не будет , я считаю что имею право отменить встречу при необходимости ,не вынося свои трудности на всеобщее обозрение , но максимально приложив сил чтобы оповестить об этом участника . Все ваши домыслы : что я прослушала звонок , скинула и отключила - это неверно (( я была бы счастлива , если телефон был бы со мной и был бы включенным . По телефону всегда проще передать верные эмоции и извинения , нежели сейчас расписывать тут (
Я веду закупку уже 8 лет , и всегда лояльно отношусь к " забиранию " заказа , думаю я смогла бы вам рассказать намного больше казусов , которые случались за эти годы , если учесть как много забирающих мам за 60 лет , сыновей до 16 и мужей , отработавших всю неделю и в субботний день сонно бредущих на туле . Я не люблю напрягать людей и кричать на каждом шагу об их " обязанностях " , у каждого эти обязанности сидят в голове и навязывать что либо бесполезно , люди все взрослые . А полученные СМС- "Элина , заказ не заберу , фин проблемы " - я только пожелаю человеку побыстрее разобраться с проблемами , видимо и правда нелегко . Нас сотни , у каждого своя история . а суета .. она уходит ) Остается радость , тепло , благодарность .

к чему я? .. НЕ обижайтесь пожалуйста , теперь от души !

А закупка на самом деле одна из самых выгодных , распродажи , акции и прочее . С магазином цена отличается порой в 3 !!! раза , учитывая что это экономия в тысячах рублей - то можно воспользоваться курьером , не ждать рассылок , не отпрашиваться у руководства. курьер у нас девушка, прошедшая хорошую школу ) лояльности которой я сама иногда удивляюсь )

И вообще, я честно, очень завидую своим заказчицам , так как считаю что очень даже не плохой и ответственный организатор :)
08.09.2013 23:35:14, МамаМыши
Makarona 19
Белянчик, сочувствую вам, так неприятно ехать на встречу, с нетерпением ждать получения заказа.... а получить такой облом, можно сказать плевок в вашу спшную душу.Особенно неприятно, когда чувствуешь обиду и ждешь извинений и объяснений, а на тебя нападают, переходя на сведение счетов по старым обидам. Не обижайтесь на лакшми, она просто очень категорична в своем подходе к людям и деньгам, по себе знаю,меня в свое время внесла в чс за спорную ситуацию с заказом в 38 руб.(не описка), потом, правда вынесла. Но вы, как я понимаю, хотели быть оргом по ее "территории сп", так, что не принимайте ее слова к теме вашего поста, это просто застарелая претензия к вам за посягательство на конкуренцию.
А по существу: мне кажется,что Элина даже и не в курсе вашей ситуации, т.к. наверняка встречей рулили ее представители. И как только она увидит ваш топ, все решит самым мирным путем. Знаю Элину по ее закупкам и встречам, и могу сказать только самые теплые слова о ней.
07.09.2013 23:56:02, Makarona 19
Белянчик
надеюсь что все решится нормально, но пока что тишина...... 08.09.2013 07:43:43, Белянчик
Elka
Для чистоты информации: встреча назначена на 16-30, письмо Вам было отправлено в 15-15, а СМС в 15-40, на которое в 15-45 пришел ответ, что Вы уже приехали на место встречи(
СМС-ки я отправляю с планшета, на котором вообще нет функции приема звонков.

По встрече в 18-30 действительно форс-мажор,к сожалению не было возможности предупредить девочек(( Но это уже сама Элина\МамаМыши даст информацию.

PS в полемику вступать не буду, мой топ имел чисто информативный характер по ВРЕМЕНИ ОТПРАВКИ СМС
07.09.2013 16:15:04, Elka
Katzenzungen
ну вообще-то по московским меркам отменить встречу за час с четвертью - жесть. В рабочий день с учетом пробок на дорогах и в метро на дорогу требуется часа полтора, то есть участник уже по логике находится в дороге к месту встречи. И не факт, что ему в дороге доступны почта и инет. А вот телефон доступен, и почему бы оргу действительно не послать смску о форс-мажоре? Нет, отделались формальной рассылкой за час до встречи, когда практически ничего изменить нельзя - участник уже выехал. 08.09.2013 09:02:48, Katzenzungen
Белянчик
мдя...............
хоть бы извинились......
07.09.2013 21:49:45, Белянчик
Shi
Чисто для информации - у меня на работе, уже на третьей подряд, нет доступа на личные e-mail ящики, только на корпоративный. Посмотреть личные письма в рабочее время вообще возможности нет. Если бы мне пришла информация об отмене встречи в рабочее время, я бы прочла только вечером после работы. И так уже 9 лет) У многих моих знакомых то же самое, для этого мобильный и дается, для срочной связи. Извините, но отмена встречи за 1 час 15 минут до нее и есть срочный случай. Человек уже может быть в дороге банально. И участник, на встречу я так понимаю, был один, чтоб сразу не смснуть или не позвонить? Ну даже если пять;) 07.09.2013 20:33:07, Shi
А извиниться перед участником уже не надо... Просто по-человечески!!! Участницу по-настоящему жаль, пусть это будет самое плохое у нее в жизни! 07.09.2013 19:55:26, ПОКЛОННИЦА
ну наверное стоило бы сначала смски отправить участникам, в системе ведь не у всех есть возможность пастись денно и нощно. Да и слишком много форс-мажоров для одного дня как-то. Отмена встречи за 1ч 15мин наврное тоже можно к форс мажору приравнять 07.09.2013 16:23:56, alina_akulina
Juls_P
Понимаю ВАшу обиду, надеюсь, что все-таки от орга поступит объяснение этой ситуации.
Но, предупреждение об отмене прислали. Гораздо хуже было тем, кто на встрече ждал и не дождался. :((
От себя хочу сказать, что у Элины участвовала много раз, забирала и на общих встречах, и на неделе у метро - никаких накладок не было.
07.09.2013 15:17:34, Juls_P
Белянчик
мне - да, прислали...когда я уже к месту всречи подьезжала - хотя как ниже сказали - это мои проблемы)))
только вот как выяснилось - девочкам на встрече в 18 часов - тишина...
да - оргу все послала - только что то тишина - хотя встречи у нее сегодня были...
07.09.2013 15:19:22, Белянчик
al_gol
В свете Вашей дискуссии с Лакшми считаю, что вам стоит прочсто успокоиться и принять как должное то, что раз у вас бывают форсмажоры, то и у других они тоже бывают. 07.09.2013 15:01:45, al_gol
Белянчик
в свете мой дискуссии с лакшми - я сделала вывод, выкладывать на всеобщее обозрение не буду - оно слишком личное, и не слишком хорошее, как и у нее ко мне))))) она на форуме давно....многое тут происходило - в дискуссию вступать с ней не желаю 07.09.2013 15:13:34, Белянчик
al_gol
Прочитала я тему, ну и как-то подумала, что вы как-то слишком уж суетились ради этой встречи, вам изначально было неудобно на неё ехать, надо было подождать более удобного варианта. В конце концов, оргу на карту оплатить.
Отсюда все огорчения, тк вы ехали специально и отпрашивались итп.
Насчёт скидывания телефона - тут неправы, если какие-то обстоятельства у орга, которые помешали быть на встрече, то и по телефону он может бытьь недоступен. Ну может у неё расстройство желудка приключилось. Мы все живые люди.
Не все орги вносят в ЧС, если у участника какие-то обстоятельства приключились. Только надло без наездов объяснить ситуацию, позвонить, если необходимо - заказ оплатить.
В общем, пусть меня камнями закидают, но в этой ситуации вы виноваты, так как небо не упало бы на землю, если бы вы забрали заказ на другой, более удобной встрече.
Если мне не нравятся повадки какого-то конкретного орга или у него неудобные мне встречи - я стараюсь больше не участвовать и всё. Но на основании одного орга делать обобщения не стоит, все люди разные.
У меня было 2 раза, когда я на 2 минуты буквально опаздывала и орги уезжали:-)К одной не хожу теперь в закупке(с мат-ва), тк оценила все плюсы и минусы и поняла, что мне невыгодно такое СП нервное.
В СП очень силён человеческий фактор, так что норма - находить компромиссы. И не обижаться.
Я вот сегодня опоздала к Котёнку78 на Волгу, случайно проехала свою станцию и потом почему-то не туда перешла%-) - стечение обстоятельств, но некоторые мне бы не поверили. Но вот реально, вышла на Новокузнецкой, поехала через Китай-город и там между 2 переходами заблудилась:-)
Позвонила ей, договорились, что потом заберу, тк её мужу надо было уезжать.
Потом ещё пару раз забывала оргам конверт отдать:-) Если б все отличались излишней подозрительностью, могли бы подумать, что я мухлюю и специально. Но я звонила-извинялась, ситуация разрешалась. Ну и пару раз недокладывала денег случайно в конверты, тоже, могли бы думать, что я специально, но так получалось. Всё бывает, СП вообще большой форсмажор, иногда могут такие идиотские вещи приключаться, вплоть до того, что в лифте с утра застрянешь.
07.09.2013 14:53:05, al_gol
Белянчик
развернуто... еще и я виновата))))) жесть))))
недоступность орга по телефону - не слишком ли часто? как выяснилось...вчера она вообще на встречу не приехала - мне хоть смс пришло
встреча мне была удобна, тем более заказывала вещи дочери, да и выкуп у нее был на свои - сумма не маленькая - зачем кого то подводить)))
отключенные телефоны - это уже норма? когда скидывают место встречи - номер телефона и когда звонит участник - скидывают и отключают? типа звоните-зваоните...все равно я телефон отключу..
даже слов нет
07.09.2013 15:06:51, Белянчик
al_gol
Вспоминается, как участнице позвонили, сказали, что у неё умер отец, она звонила оргу с какими-то часами, которые должна была забирать, объяснила ситуацию, а орг ей не поверила, и ещё и в конфу вынесла, что участница врунья.
Вот это для меня запредельно уже.
Откуда вы знаете, что у орга могло произойти?
Да, норма для взрослого человека расставить приоритеты так, как он считает нужным. Вот если у вас что-то случилось, вы же отпрашиваетесь с работы? Если вас не отпустят, покорно останетесь? Или уйдёте? Оргство - тоже работа. Отключение телефонов нормально, когда нет возможности говорить по телефону, а он звонит и звонит.
07.09.2013 15:16:00, al_gol
Белянчик
вспоминается, как ниже девочки писали...такое у орга происходит довольно часто - только вот никто не говорил об этом
значит на смс - с левого номера - время есть, на письмо в почту есть...а взять трубку и 10 секунд разговора ужелить ? нет ?????
да - я расставила приоритеты - что я бы попыталась предупредить, внизу меня правда отполоскали за это))))
да - орг уважаемый..закупка хорошая....чтоб не промолчать то?))))
и не нужно мне говрить - что орг занимается этим для собственного хорошего времяпровождения.....не - на-до)))))
07.09.2013 15:26:50, Белянчик
al_gol
Ну откуда вы знаете, почему у неё такое довольно часто происходит? Она вам не обязана объяснять свои обстоятельства, это её личная жизнь в конце концов. Может, у неё со здоровьем не всё хорошо, и случаются приступы какие-то и она не может сесть за руль. Но почему она обязательно должна всё-всё рассказать участнице Белянчик? Вам недостаточно объяснения форс-мажор?
Ну не покупайте эти шмотки и всё. Есть же Зарубежный шоппинг теперь как альтернатива.
Я вообще всего 1 раз брала Ст-г, мне эта фирма так себе, не айсно сидит и без примерки не могу брать, так что я вобще лицо малозаинтересованное.
Просто считаю, что - да, орг имеет право отключить телефон и в случае форсмажора или обстоятельств, более критичных для него - отменить встречу. Как и участник.
07.09.2013 15:53:50, al_gol
Алин, ну вас уже заносит как-то. Форс-мажоры могут быть у всех, вопрос как часто они случаются и как орг ведет себя в данной ситуации. И если у человека действительно происходит что-то серьезное, ну типа попала в аварию, ребенок заболел и т.д. человек скорее всего так и напишет и все его поймут. А если он к примеру не приехал просто потому, что банально проспал, не рассчитал время, попал в пробку, то вряд ли это можно назвать форс-мажором и человеку хватит ума не приводить это в качестве оправдания. Отсюда и молчание со стороны орга 07.09.2013 16:34:58, alina_akulina
al_gol
ну пусть участница больше не участвует у данного орга и всё, в чём проблема. 07.09.2013 20:32:51, al_gol
Белянчик
после таких встреч, я действительно больше участвовать не буду - эта проблема как раз легко решаема, есть закупки где орги ведут себя более человечкно с у частниками, тк сколько я уже участвую в СП - с таким я сталкиваюсь впервые
а то что девочки должны быть готовы вот к таким "ФОРСМАЖОРАМ" - так пусть видят и знают....как выяснилось - это норма у данного орга
пояснений пятничной ситуации, я так и не увидела ни у себя в личной почте - нигде...но темы о закупке обновляются регулярно, в данном случае - вчера вечером.....
08.09.2013 08:33:35, Белянчик
проблема в поведении орга, которое создает проблемы участникам! Страна должна знать своих героев )) 07.09.2013 22:19:39, alina_akulina
Белянчик
В свете этой всей темы - я уяснила одно:
орги святые - у них все их косяки - это форсмажоры
участники - люди бесправные - их косяки - это расстрел и порицание
многие участники, молчат..улыбаются и проглатывают все то, что происходит, тот кто осмеливается сказать что то против - белые вороны, которые потом оказываются в опале(т.е. ЧС)
тему эту копирую в почту - на которую идет заказ этих вещей....и туда же копирую тему, которая была вчера, когда орг без объяснений не явилась на встречу позже
все таки - рассчитываю получить внятные объяснения орга, а не других людей
тему тереть не буду, хоть они и подмачивает мою репутацию))))))) (интересно, сколько ЧС я заработала за одно субботнее утро?))))))) что не пела в унисон со всеми, что все прекрасно и удивительно)))))
07.09.2013 13:49:08, Белянчик
тоже удивлена: задержал оплату(участник)-обманщик. не приехал на встречу,сбрасывает звонки (орг)-форсмажор.хотя вечером или назавтра прекрасно появился.
двойные стандарты(
жуть(
07.09.2013 14:29:07, Суши без риса
Лакшми
Обманщик - не тот, кто задержал оплату, а тот, кто пообещал что-либо сделать в определенный срок, и не сделал. Без объяснения причин.
Точно так же как если Элина просто спустит всю эту ситуацию на тормозах, то тоже будет обманщицей. Потому что она пообещала встречу, люди на нее расчитывали, и она их обманула. Ситуация форсмажора, разумеется - это серьезный нюанс.

Я в чем-то ошибаюсь?
07.09.2013 15:08:53, Лакшми
al_gol
да нету всего этого, не придумывайте, насчёт обмана итп. Не надо нагнетать обстановку. 07.09.2013 15:00:54, al_gol
в смысле?
это не мои слова.
см ниже.
07.09.2013 15:05:58, Суши без риса
Я тоже это давно поняла,но ЧС не боюсь:))потому что другие ники везде:)) 07.09.2013 14:01:07, Сейбл
Белянчик
)))) 07.09.2013 14:51:52, Белянчик
орги не святые, просто ваш топ был чересчур категоричен и эмоционален. Если бы речь шла про Свету-Конфету, тогда вас однозначно поддержали бы)). А в данном случае, когда орг, за которым вроде не водится такая необязательность, и пока не понятны причины, а они наверное есть и не дай Бог серьезные, мне кажется вы поторопились делать выводы и славить человека на всю конфу. Нельзя сразу думать о человеке плохо! Возможно у него была ОЧЕНЬ уважительная причина и опять же не дай Бог вам оказаться в подобной ситуации! 07.09.2013 14:00:54, alina_akulina
Белянчик
ну я в поддержке не нуждаюсь))) описала то что было вчера..или мне нужно было КАК ОБЫЧНО промолчать ?))))
вчера был топ, что она не приехала и на вечернюю встречу....ниже есть ссылка..телефон отключен..
вчера как раз была погода, чтоб ждать ее 2 часа))))
сегодня выяснилось - кто не побоялся - что это происходит нередко
в чем категоричность ???))) в том, что марка хорошая и разница с розницей большая...много довольных...
только это не повод так поступать с участниками
07.09.2013 14:06:15, Белянчик
в поддержке нуждаются все. Если подобные форс мажоры у орга не редкость, как я поняла, тогда стоит пригласить его в посиделки и попросить объяснений. Если он нас проигнорирует, ну что ж, тогда участники сделают выводы(( Через пару тройку дней, если от орга так и не последует никаких телодвижений, поднимите еще раз темку, только спокойненько, без лишний эмоций )), типа орг такой-то, на встречу не приехал, объяснений, извинений так и не принес, причем грешит этим не первый раз, судя по отзывам. Может кому и пригодится )) PS а категоричность была в вашем стиле изложения, после первого прочтения осталось ощущение, что ничего не понятно и из человека прут сплошные эмоции )) 07.09.2013 14:29:14, alina_akulina
Белянчик
я имела в виду - что не нуждаюсь в поддержке - в том плане, про какого орга, что можно говрить, а что нет)))))
у нас правдивых то не слишком я смотрю любят....
07.09.2013 14:33:17, Белянчик
не только у нас, правдивых нигде не любят )) Да и не всегда ее нужно говорить, правду-то! Но это не про данный случай 07.09.2013 14:34:56, alina_akulina
Белянчик
спасиб)))))) 07.09.2013 14:38:20, Белянчик
Белянчик
и еще дополню - написала девочкам которые были записаны на сегодняшнюю встречу на Туле - не поверите - встреча была! 07.09.2013 13:51:44, Белянчик
Шоколада
Не верю, что нет 10 секунд сказать десяток слов..."Извините, у меня форс-мажор, встречи не будет"
А если форс-мажора нет, то предупредить участника об отмене встречи заранее- это нормальные! человеческие отношения
07.09.2013 11:55:15, Шоколада
После нескольких неудачных заборов вещей в будни(когда наполпути тебе приходит звонок или смс,что встреча отменяется)стараюсь у этого орга забирать по субботам... 07.09.2013 11:54:40, Сейбл
Olgusha08
надо же,раз 15-ть участвовала и все ок,значит просто везло 07.09.2013 12:11:52, Olgusha08
Сабелла
и мне всегда везло, думаю, что у Элины форс-мажор какой-то случился 07.09.2013 12:15:25, Сабелла
Innulik
да, по субботам ни разу не было накладок, а вот с забором в будни мне также не повезло, точнее муж поехал на встречу, искал-искал машину, позвонил, а ему сказали, что встречи не будет (было это правда очень давно, года четыре назад)... и судя по отзывам это не редкость. 07.09.2013 12:10:32, Innulik
proud_mary
+1 у меня тоже так было с Проспектом Мира где-то год назад. Но слава Богу смска пришла раньше, чем муж доехал до места встречи. 07.09.2013 14:07:48, proud_mary
и у меня так же было...на Бабушкинской... 07.09.2013 12:40:14, Ta_tiana
Тоже было такое, причем меня даже смс-кой не удостоили. Полчаса наматывала там круги, искала машину и пыталась дозвониться. И Элина точно так же не брала трубку. Я правда заморачиваться не стала, подумала что это единичный случай и потом участвовала в ее закупках, а теперь недоумеваю, ладно какие-то обстоятельства появились, но на звонок же можно ответить, это значительно проще, чем участнику мерзнуть и мокнуть в ожидании. 07.09.2013 11:28:47, Alpinka8
Лакшми
Судя по всему, у Элины что-то случилось. Не припомню таких форсмажоров у нее за много лет ведения закупок - чтобы встречи вот так отменялись. Хотя нет, была одна, когда она ехала на встречу, а приехала в роддом. Поэтому предлагаю не горячиться, а просто подождать, пока ситуация прояснится.
Все мы - живые люди. И орги тоже. И у всех нас бывают в жизни разные ситуации.
07.09.2013 10:54:40, Лакшми
Белянчик
скажу честно - я сталкиваюсь с таким у нее не первый раз, похожая ситуация была где то с год назад - тоже отключеный телефон ...тогда не стала вытаскивать на всеобщее обсуждение.
однозначно живие люди и орги!)))) но...как выяснилось и я попала и девочки на встрече в 18 часов...если возникают какие то форсмажорные обстоятельства - у нее как я поняла есть помощник, с телефона которого мне пришла смс...значит на смс есть время, а трубку взять - времени нет? и на всех наплевать ?
07.09.2013 11:01:31, Белянчик
Лакшми
Год назад? Форсмажорная отмена встречи раз в год - это ужас-ужас? Или у оргов периодичность форсмажорных ситуаций должна быть раз в 3 года? Или в 5 лет? А помощник, с телефона которого пришла смс, мог тоже быть не в курсе, что случилось.

Поэтому еще раз предлагаю не лезть в бутылку, а просто подождать, когда все выяснится. Вряд ли Элина не поехала на встречу только ради того, чтобы выпить кофе где-нить в ресторанчике.
07.09.2013 11:09:12, Лакшми
Белянчик
Люд, я не лезу в бутылку, я описала ситуацию произошедшую со мной, потом выяснилось что и девочек на встрече в 18 она подвела
но при всем при этом - в инете она была - и письма и смс...
да, хочется чтоб выяснилось - но вот прям интересно - у нее встречи были вывешены и сегодня - и была ли она
07.09.2013 11:11:42, Белянчик
Лакшми
А Вы меня подвели с задержкой в забирании и оплаты заказа. Так что давайте не будем считаться, кто у нас какой орг, и кто какой ответственный участник. 07.09.2013 11:13:29, Лакшми
al_gol
лол:-) если посчитать, кто кого подвёл, то однозначно всех в ЧС и СП разогнать;-) 07.09.2013 14:55:03, al_gol
Белянчик
ниже ответила 07.09.2013 11:15:10, Белянчик
Догада
да может человек в аварию попал (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу). 07.09.2013 11:05:03, Догада
Белянчик
ну не дай бог! но наверно я сужу по себе - когда я в прошлом году попала в аварию - машина под списание была - я ехала на встречу на тулу - я обзвонила девочек - человек 6 было и объяснила все....... 07.09.2013 11:06:35, Белянчик
Лакшми
То есть Вы - ужасно добропорядочный участник, который ВСЕГДА вовремя оплачивает, забирает, и никогда не попадает в "кандидаты в ЧС"? Ну надо же... 07.09.2013 11:12:33, Лакшми
[пусто] 07.09.2013 13:18:04
Лакшми
Никого расстреливать не стоит. Ни орга, ни данного участника. Участница привела себя как пример в пику поведению орга, я указала, что пример не очень правильный, только и всего.

Потом, а в будни на встречи ездит сама Элина, а не курьер?

И третье. После форсмажорной отмены встречи ЛЮБОЙ орг появляется здесь, чтобы дать объяснения, или делает рассылку. Если она не появилась, значит, могло случиться что-то серьезное. Надеюсь, что это не так... Вполне хватает того, что Юлька Цунами поотменяла все из-за того, что с Сережкой стало плохо. Пусть у нас у всех все будет хорошо. И с нашими близкими тоже.
07.09.2013 13:25:54, Лакшми
Белянчик
ого...если вы уж перешли на мою личность - то что я задержала с оплатой ? так я вам все объяснила.....не так ли ? заказ был и оплачен и забран.....ну как вы говорите - у всех бывают форс-мажоры 07.09.2013 11:14:35, Белянчик
Лакшми
Причем здесь личность? Речь идет об ответственном отношении, и Вы привели СЕБЯ в пример как образец.
6.08 от Вас было письмо, что в пятницу (9.08) Вы улетаете на 2 недели, и запрос на номер карты. Оплата так и не поступила, я ждала до упора, и только 28го(!) после моего личного письма от 26.08 оплата была переведена. Вы считаете это ответственным поведением? Вряд ли. Тогда не надо обвинять других в безответственности. Все-таки форсмажорный неприезд на встречу - это немного другая ситуация, чем "закрутилась перед отпуском и забыла оплатить"
07.09.2013 11:18:56, Лакшми
Белянчик
)))) как вы защищаете орга....я понимаю....
но где в моих словах - хоть капля лжи?
а насчет того что вы описали и написали - да - вы написали все правильно - НО....мне нужно было вам объяснять, что у меня тоже были форс-мажоры?))) я думаю, что это не интресно ни вам = ни кому было еще)
за этим - я думаю что наш с вами спор - нужно прекратить, тк если копнуть глубже - я вас ни разу не подводила ни с заборами и ни с оплатами...
и даже не нужно приводить письма, которые вы мне писали - все бы было и забрано и оплачено...тк - посмотрите сами - раз вы так все записали - после оплаты - заказ был забран моментально
07.09.2013 11:25:46, Белянчик
Лакшми
Забрано и оплачено было через 2(!) недели после истечения срока. И то, что Вы не получили единичку в ЧС - могли бы сказать спасибо, что я как дура ждала обещанной оплаты. Просто потому, что всегда считала и считаю, что все вокруг - ЛЮДИ. Но, похоже, участники (всякие, и не очень ответственные тоже) думают, что орги - механизмы, у которых никогда не бывает форсмажоров, а если и бывают, то они обязаны на все наплевать ради участников и их комфорта.
И во лжи я Вас не обвиняла, не надо передергивать.

Я лишь указала на то, что первым может кинуть камень лишь тот, кто сам без греха. А это не про Вас, к сожалению.
07.09.2013 11:41:11, Лакшми
Белянчик
можете ставить ЧС, мне не принципиально.....
дальше от дискуссии воздерживаюсь, тк не вижу смысла....вам тоже бесполезно многое говрить...не буду говрить ни о ваших встречах, что на них происходит..ни далее....
07.09.2013 11:53:50, Белянчик
Лакшми
))))))))))))))))))))))))))))))­) И что же происходит на моих встречах? Расшифруйте, пожалуйста, даже интересно. Или это так, вброс от отсутствия аргументов? 07.09.2013 11:56:02, Лакшми
al_gol
Точно, мне тоже интересно, чего такого на твоих встречах происходит?:-) 07.09.2013 14:58:34, al_gol
Белянчик
не копайте слишком глубоко
вы начали заниматься косметикой и парфюмом в одно время или позже меня, можете посмотреть мои темы, они открыты для всех....
так что давайте не будем)))) ни приводить доводы....ни давить аргументами)))))
07.09.2013 12:18:41, Белянчик
Лакшми
Ничего не поняла. А причем здесь то, кто чем и когда начал заниматься? Хотя нет, поняла. Это - единственные оставшиеся аргументы (правда, вообще не из той оперы). 2-3 выкупа в Парфюм-музее - это громкое "начала заниматься!"
Интересно, как это относится к тому, что обещанную оплату мне Вы перевели с опозданием в 3 недели (начиная с момента получения реквизитов), и с тем, что обвиняете орга в недобросовестности, изначально не являясь опять же добросовестным участником? И причем здесь мои встречи, на которых "что-то там творится"? Хотя так и не поняла, что именно. Грабежи? Изнасилования?
07.09.2013 12:22:32, Лакшми
Белянчик
я тоже не поняла, с чего вы ко мне цепляетесь ?)))))
я вам оплатила деньги?
я забрала заказ? тут же как оплатила
то что я не оплатила - я вам писала письмо...извинялась....что вы еще от меня хотите ????? посыпать голову пеплом???? да уж.....
а насчет парфюма - я написала вам к тому, что я тоже была оргом...и было там далеко не пару выкупов....вы невнимательно читаете
07.09.2013 12:37:45, Белянчик
Лакшми
Пожалуй, надо было Вас сразу выписать, как только я поняла, что в срок оплаты не дождусь. Сколько раз себе говорила - если сразу понятно, что участник обманул, нечего ждать у моря погоды.

И меня не волнует, сколько раз Вы ездили в ПМ в марте 2005 года. Это большой опыт оргства, дааа...
07.09.2013 12:43:05, Лакшми
обманул и не забрал? 07.09.2013 12:45:48, энн
Лакшми
Обманул в сроках оплаты. Ибо участница ОБЕЩАЛА перевести деньги ДО отъезда в отпуск, и не сделала этого. Это не обман? 07.09.2013 12:47:55, Лакшми
Белянчик
нет не обман
обманом бы было - если бы я пообещала..пропала...отключила телефон и оставила бы вам огромнейший пристрой тыщ так на ЦАТЬ....
я сделала со своей стороны все - написала - объяснила-извинилась - оплатила - тут же забрала....
07.09.2013 12:58:41, Белянчик
Лакшми
1. Обещание оплатить ДО отпуска ЕСТЬ.
2. Оплаты в обещанный срок НЕТ.

Это - обман. Самый обыкновенный. Тем более что Вы действительно пообещали и пропали на 3 недели (что существенно больше обещанного периода отсутствия).
И неважно, на сколько тысяч долг.
07.09.2013 13:02:13, Лакшми
Белянчик
мне привести нашу переписку ? она есть у меня)))))))))))
на конец третьей недели было ВСЕ оплачено и забрано! не перепутывайте ситуацию
и ИЗВИНЕНИЯ ТОЖЕ БЫЛИ ПРИНЕСЕНЫ!
07.09.2013 13:06:55, Белянчик
Лакшми
Так она у меня тоже есть, приводите.
6.08 - запрос реквизитов, чтобы оплатить ДО отпуска с 9.08
оплата так и не поступила
26.08 - мое письмо, когда я уже потеряла терпение, и в котором я написала, что ВСЕ сроки давно прошли, и требование оплатить ДО ВТОРНИКА 27.08
28.08 - Ваша оплата.

Вы считаете, что обманув меня со сроками оплаты на 3(!!!!) недели, Вы поступили порядочно?

А Ваши извинения - это, конечно, очень Важно. Думаю, Элина, даже если сможет отдать Ваш заказ (надеюсь, оплаченный) через 3 недели, тоже извинится, и Вы этому будете очень рады.
07.09.2013 13:12:00, Лакшми
Белянчик
)))) это называется в вашем понимании - ФОРСМАЖОР 07.09.2013 13:17:31, Белянчик
Лакшми
Надеюсь, недельки через 3 Элина извинится перед Вами за СВОЙ форсмажор. 07.09.2013 13:26:34, Лакшми
КалиНа*
Не кипятись ... 07.09.2013 12:33:02, КалиНа*
Лакшми
Ну так я понять не могу, о чем вообще речь... Логика странная у участницы - "В огороде бузина, в Киеве дядька, а я вся белая, и орги вокруг толпятся нехорошие"
И что на моих встречах-то творится? Кого-то убили, что ли?
07.09.2013 12:35:17, Лакшми
Белянчик
зато ваша логика поддается объяснению))))
я писала про орга одного, вы влезли с его защитой, потом плавно перешли на меня)))))
потом выяснилось, что такие вещи у орга считается нормой.....
логика - поразительная)))))))))))))))))­)))
07.09.2013 12:56:40, Белянчик
Лакшми
Я перешла на Вас ТОЛЬКО после того, как Вы привели СЕБЯ в пример как образец порядочности (хотя это далеко не так). Так что это не я, а Вы на себя перешли изначально)))))) 07.09.2013 12:58:02, Лакшми
Белянчик
не образец порядочности))) все мы люди - я описала как поступила я.....
а то что вы потом все перевернули и перекрутили - да, виновата! каюсь.....))))))))))))))
здесь вообще странно все - орги святые - у них все называется форсмажорами
а участники - это так...мешаются постоянно под ногами...да еще и непорядочные))))))))))
07.09.2013 13:01:18, Белянчик
Лакшми
А Вы как орг (на чем Вы акцентировали внимание) и как участница - дважды святая)))))))))) Жесть...
Знаете, есть такая вещь, как бинарная логика. Так вот, если хорошо ее понимать, что нарушения в логических цепочках видны сразу. И кто что перекручивает и переворачивает.
07.09.2013 13:05:52, Лакшми
Белянчик
да что нам до вас)))))) у нас - бухгалтеров все по другому
успокойтесь - вы во всем правы)))
внесите уж меня в ЧС и успокойтесь на этом.....
07.09.2013 13:09:26, Белянчик
Лакшми
А Вы уже давно в моем личном ЧС, с того момента, как обманули. 07.09.2013 13:13:20, Лакшми
Белянчик
славно
я спокойна))))
07.09.2013 13:15:52, Белянчик
Тогда и в чс могут заносить только те орги, которые без греха. Есть такие? 07.09.2013 11:49:33, Mercury
Лакшми
В ЧС могут заносить любые орги. Ибо ЧС - это аналог "Я НЕ ХОЧУ С ВАМИ РАБОТАТЬ", не более. И на это имеет право любой человек. Участник имеет право не ходить в закупки не угодных ему оргов, и орг имеет право избавить себя от участия не очень ответственных людей. 07.09.2013 11:53:57, Лакшми
Не-а, не выходит. Если орг имеет право негативно оценить участника, то и участник имеет право негативно оценить орга. Не вдаваясь в подсчет прошлых грехов. 07.09.2013 12:43:00, Mercury
al_gol
имеет и оценивает на всех углах. 07.09.2013 15:04:25, al_gol
Вы за лакшми отвечаете или за себя? Мой вопрос был обращен к лакшми именно потому, что она считает, что участник должен молчать в тряпочку. 07.09.2013 21:11:23, Mercury
Лакшми
Уважаемая, я всего лишь посоветовала автору не горячиться, и подождать ответа орга. Но, судя по всему, Вы читаете через строчку. 07.09.2013 21:44:29, Лакшми
Лакшми
Безусловно. Если участник заказал что-то, не оплатил, и не забрал, что он заслужил попадание в ЧС. Если орг собрал деньги, не выкупил обещанное, и не вернул оплату, то он лишается статуса орга. Мне кажется, все справедливо. И объективно.
А "негативное отношение", если оно обусловлено личными причинами, - необъективно. Но тоже имеет право на существование. Именно для этого и существует "личный ЧС".
07.09.2013 12:46:32, Лакшми
Негативное отношение в данном случае обусловлено не личными причинами, а неявкой орга на встречу без объяснений. Орга занести в чс нельзя, поэтому о таких случаях пишут здесь. И на это имеют право все попавшие с оргом, независимо от того, с грехом они или нет.
А то как-то странно получается - те, кто когда-то вам задержал оплату, их теперь что, можно прокатывать со встречами безнаказанно любому оргу, а они и слова сказать не моги?
07.09.2013 13:48:56, Mercury
Лакшми
Напишу еще раз. Захотите - услышите.
Про то, что данная участница обманула меня со сроком оплаты я написала ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как она привела себя как пример ответственности. Если бы она этого не сделала, то и я бы не стала об этом писать. Камни могут бросать только те, кто безгрешен, ИМХО, разумеется.

А неявка орга на встречу - дело непонятное. Поэтому ждем объяснений Элины. Если их не последует, то лично я буду очень разочарована.

ЗЫ. Интересно, почему автор этого топа никак не объяснила причину того, почему она так задержала платеж? Наверное, не сочла нужным. Зато орг обязан все объяснить. Вы это имели в виду, говоря о двойных стандартах?
07.09.2013 15:03:34, Лакшми
Я пришла к выводу, что вы безгрешны. Раз вы так лихо бросаете камни в автора. Я угадала? А про объяснения автора темы - а вам они разве нужны? Вы же уже внесли участника в чс. 07.09.2013 21:08:23, Mercury
Лакшми
Да, похоже, не услышали. 07.09.2013 21:43:41, Лакшми
[пусто] 07.09.2013 12:33:02
Лакшми
В НЕ-личный ЧС заносятся те, кто показал себя безответственным участником - не забрал, не оплатил заказ, и это правильно. Я не говорю о том, что есть случаи, когда в ЧС заносятся за топы в Посиделках - я сама в ЧС у Никосы и Нютки за написанное здесь мнение.
А про оргов всегда можно почитать и здесь, и в форуме в ОПТО. Например, все знают, что у Светы-Конфеты ВСЕ встречи - это жуткий геморрой. И не ходят к ней, если это пугает. Никто ж эти топы участников не удаляет, и каждый может почитать и решить для себя, куда он пойдет, а куда - нет.
07.09.2013 12:38:45, Лакшми
[пусто] 07.09.2013 12:53:05
Лакшми
А рисков у оргов нет? У меня на данный момент пристроя от незабиральщиков (и именно от них, а не то, чем минималку добивала), тысяч на 12. Считаете, что это нормально? И как я могу надавить на даму, заказавшую на 7000 косметики (по тонам, это почти не пристраивается), а потом, после выкупа, написавшую мне, что "ой, а уже все купила, мне не надо, пристраивайте"? Что мне делать в такой ситуации, чтобы вернуть деньги? 07.09.2013 12:56:41, Лакшми
[пусто] 07.09.2013 13:12:18
Лакшми
Я написала это к тому, что рычагов давления на участников у орга фактически нет. Как я могу заставить ту даму забрать заказ и отдать мне деньги? Ну дайте хоть 1 совет...

Да, за неприезд на встречу (у меня, например, если участник не приехал и не предупредил хоть как-то) штраф. Если же я вынуждена отменить встречу, то, разумеется, делаю рассылку. Если участники указали номера телефонов, то смс. Уверена, что 90% оргов делают так же. И да, лично я считаю, что опоздание на ЛЮБУЮ встречу - деловую, личную - это неуважение к тому, кто ждет. Поэтому свои опоздания за последние года 3-4 могу пересчитать на пальцах одной руки, и считаю это правильным.
07.09.2013 13:21:06, Лакшми
[пусто] 07.09.2013 16:32:41
Лакшми
Не припомню, чтобы кто-то из оргов, не вернувших деньги за невыкупленный заказ, остался оргом.
Все остальное оставлю без комментариев, ибо свое мнение я уже неоднократно написала, и Вами оно или не прочитано, или просто неверно истолковано.
07.09.2013 21:46:47, Лакшми
ну согласитесь не все из опто бывают здесь и чс сразу виден, а здесь еще поискать нужно и поиск не всегда находит и часто ники оргов в системе и здесь разные 07.09.2013 12:47:36, энн
Лакшми
В ОПТО тоже есть форум, и там много тем про оргов. И сортировка тоже есть... 07.09.2013 12:49:02, Лакшми
Зачем перегибать? "Но, похоже, участники (всякие, и не очень ответственные тоже) думают, что орги - механизмы, у которых никогда не бывает форсмажоров" - участник всего лишь ждал что бы ответили на телефон и какой-то определенности. Если на смс нашлось время, то на 30сек разговора уж точно должно было быть. Не все могут легко отпроситься и обидно, когда после этого пролет, ждешь хотя бы какое-то объяснение 07.09.2013 11:48:21, энн
Лакшми
Значит, стоит просто подождать объяснения, а не кипятиться и не лезть в бутылку. Я считаю, что вот такая внезапная отмена встречи может быть обусловлена ТОЛЬКО серьезным форсмажором. А форсмажор - это непрогнозируемо. И кто присылал эти смс - Элина или еще кто-то - я не знаю. Могу только предполагать, что все дело - в отсутствии информации. 07.09.2013 11:50:49, Лакшми
Белянчик
ну как написали выше - уже такие преценденты были, там даже смс не заморачивались.....
точно уж ФОРСМАЖОР
07.09.2013 11:55:06, Белянчик
Догада
сегодня у нее по расписанию встречи есть - может там что-то прояснится 07.09.2013 11:09:31, Догада
Лакшми
У меня тоже есть, но туда поехала помощница, а меня вообще в МСК нет 07.09.2013 11:13:52, Лакшми
Egorovna
но можно же взять трубку и объяснить что случился форс-мажор. Сочувствую участнице 07.09.2013 11:01:03, Egorovna
Лакшми
Я тоже сочувствую участнице. Но и у меня несколько раз за 9 лет организаторства были ситуации, когда я была вынуждена не поехать на встречу без предупреждения и вырубить телефон. Например, когда попали по скорой в больницу с ребенком. И когда сидишь в приемном с ребенком, который плачет от боли в животе, пытаешься как-то его укачать, утешить, пока врачи придут, уж точно не до вежливых ответов и извинений перед участниками. Любая мать это понимает.
Я не хочу сказать, что у Элины случилось что-то подобное (ТТТ, не дай Бог), но все же обиженным участникам не стоит горячиться.
07.09.2013 11:06:35, Лакшми
а на смс было время? 07.09.2013 11:41:14, энн
Белянчик
ну да...
сначла письмо о встрече с задержкой, потом письмо о встрече , потом смс......действительно - наверно что то случилось
07.09.2013 11:09:06, Белянчик
Лакшми
Возможно, смс отправлял помощник, который не был в курсе. 07.09.2013 11:11:36, Лакшми
и который не мог взять трубку? 07.09.2013 11:41:52, энн
Лакшми
это ко мне вопрос? 07.09.2013 11:42:11, Лакшми
вы же все пытаетесь объяснить, возможно и это можете 07.09.2013 11:49:21, энн
Лакшми
То есть слово ВОЗМОЖНО я как-то нечетко написала? Или стоит расшифровать, что "возможно" - это лишь МОЕ ЛИЧНОЕ предположение?
Могу еще раз повторить - до объяснения орга горячку пороть не надо.
07.09.2013 11:57:30, Лакшми
Белянчик
помощник в курсе что она "опздывает" но не в курсе всего что происходит? "не верю" "С" 07.09.2013 11:12:50, Белянчик
Догада
ну чего гадать-то? появится Элина, тогда и спросите что да как. все равно от этих разговоров ничего не изменится 07.09.2013 11:16:45, Догада
Догада
+1 очень странно. обычно у нее все четко. 07.09.2013 10:59:03, Догада
Белянчик
Штей--н--берг дополняю 07.09.2013 10:39:37, Белянчик
knopka2050
кошмар :( сочувствую. предлагаю не забирать выкупленную вещь 07.09.2013 10:20:00, knopka2050
СЁГА
Штей--н--берг? Забыла как орг называется. Ее вчера искали. 07.09.2013 10:31:58, СЁГА
Белянчик
я ее с утра искала, когда увидела что нет рассылки о встрече 07.09.2013 10:40:19, Белянчик
[пусто] 07.09.2013 10:43:15
Белянчик
великолепно
только мне пришло как раз письмо вчера что на 18 встречу приезжать
могу скопировать
07.09.2013 10:53:27, Белянчик
Olgusha08
сколько раз участвовала у нее -никогда такого не было 07.09.2013 10:46:10, Olgusha08
СЁГА
Мне тоже орг показалась адекватной и приятной. Может случилось чего? 07.09.2013 10:55:51, СЁГА
Одна такая рыжая
Ирин, Вы прекрасно знаете, какими будут первые 10 ответов. Одинаковыми: "А кто орг?"

Так что не задерживаем процесс, озвучиваем и дальше уже обсуждаем :))))))
07.09.2013 10:18:10, Одна такая рыжая
Белянчик
ответила выше)))))))))))))))))))))))))) 07.09.2013 10:41:39, Белянчик
Манго-Манго
согласна с вами, ужасное неуважение. назовите орга 07.09.2013 10:17:39, Манго-Манго
Мастерица*
орга озвучьте. 07.09.2013 10:12:27, Мастерица*

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!