Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про ави(ой)то ... Ой...

Выставила на продажу большую детскую игрушку. Не предмет первой необходимости, можно найти аналог дешевле.
Приходит дли- инное смс.
Просят подарить. Ну эт ладно. Но еще просят отправить в другой город за свой счет.
Я так понимаю, это перекупщики, которые не понимают, что такое отстоять с ребенком и большой игрушкой очередь на почте. Или крайне наивная( наглая?) девушка, которой так хочет именно эту вещь, что крышу сносит.
15.08.2013 23:15:26,

142 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Снеженика
А я вот дура выслала почтой борцовки и борцовский костюм от старшего сына, он занимался раньше борьбой вольной . В другой город, мне обещали прислать деньги и даже спасибо не сказали, а ещё вякнули, что им пришлось заплатить за посылку при получении, бред полный, вообщем я решила так- пусть эти деньги им пойдут на лекарства, раз так поступили. Но больше на все предложения о пересылке не реагирую, ехать на почту, чего- то писать адрес итд нафиг надо 16.08.2013 22:09:08, Снеженика
al_gol
да уж, надо быть ленивее в этом плане:-) Я даже не рассматриваю варианты с почтой. 17.08.2013 01:19:14, al_gol
Прошу прощения, слегка не в тему))) я впервые хочу разместить на Авито. Как лучше сделать? Вещи целым комплектом продавать или на каждую создавать отдельное объявление? Вещи на мальчика подрощенного, размер одинаковый. 16.08.2013 16:52:22, ytro
Верхнюю одежду лучше отдельно... Остальное пакетом, чтобы по сто раз с людьми не встречаться... Но эт скорее теория,я по одежде не спец... 16.08.2013 17:13:55, Len.ta
А у меня недавно та еще история была!!! Договорилась с мужиком о продаже ботинок, встречу и время решили обсудить вечером по телефону. Он вечером позвонил, а я не слышала звонка. Перезваниваю ему минут через десять, он не отвечает. Прошло полчаса он не звонит, решила ему еще раз набрать, т.к. встреча должна была состояться назавтра и нужно ботинки было взять с собой на работу, но он снова не ответил. Проходит минут 20, звонок от женщины: "Здравствуйте, называет меня по имени.. Скажите, на каком основании вы названиваете ЧУЖОМУ мужу по вечерам?" Я, конечно, остолбенела. Говорю, что мы с вашим мужем договаривались о покупке ботинок. Она: "Ничего он у вас покупать не собирался и не собирается, тем более ваши ботинки. И больше, чтобы вы не звонили ему." Мне пришлось только извиниться и быстренько закончить разговор. Это лучше, чем ждать, когда тебя еще и матом покроют. Так что неадеквата там полно. 16.08.2013 15:54:45, muta
Может, ему устроить тотальный вечерний дозвон? Что- нить такое далекое от объявлений и ботинок, чтобы не поняли, откуда ноги растут?я бы позвонила:) 16.08.2013 16:38:37, Len.ta
неее, ему и так тяжело с такой женой))) небось, накосячил))) или выбрал себе в жены не ту)))) вообщем, со всех сторон дурашка! 16.08.2013 16:43:47, muta
al_gol
точно, только посочувствовать. Небось отчитала как октябрёнка за ботинки%-) 16.08.2013 17:39:25, al_gol
:))) 16.08.2013 17:00:57, Len.ta
y_anna
Я продавала дорогие детские лыжи и ботинки все в отличном состоянии.
Задача была продать лыжи, ботинки отдавались , если нужны, в комплекте за символическую стоимость.
В объявлении было написано, что ботинки отдельно не продаются.
Меня просто достали просьбами отдать ботинки за еще меньшую стоимость.
А когда я отказывала, обрушивался поток гадостей и ведь не один человек писал, разные.
Что люди о себе думают, загадка, после потока гадостей я готова была подарить доброму человеку, чем продать злому.
16.08.2013 12:52:05, y_anna
al_gol
Написала бы, что они отложены или что ты уехала итп.
Отбрехалась бы.
16.08.2013 13:35:57, al_gol
y_anna
Потом так и сочиняла все подряд, а в начале-то я не думала, что простой вежливый отказ выльется в проблему. 16.08.2013 13:42:13, y_anna
al_gol
На семье подруга отказалась в неудобном месте встретиться, тоже вылилось вдруг в проблему... всё страньше и страньше(С)
Наша проблема в том, что мы не привыкли к неадеквату многие. Хотя пора бы, не девочки, не первый раз замужем... а всё равно...
16.08.2013 13:49:13, al_gol
kat.111
Я тоже со своим опытом и к вопросу про телефон, который Вы оставляете на сайте. Продавала детскую обувь, замеры-фото все было. Приехал молодой мужчина, забрал, долго мне рассказывал как они любят эту фирму и всей семьей носят. Через день звонит и сообщает, что мало и он хочет вернуть. Я стою в аэропорту в этот момент и вернусь через 1,5 месяца... Обувь летняя, замеры все были... Итог - приехали, я включила телефон и на меня обрушились смс и звонки от мч, а там мат-перемат (тема повеселила - расскажет моему мужу с кем я тра-сь :-))). Я позвонила в тел компанию несколько раз, написала заявление с приложением распечатки смс и ... Телефон мч заблокировали совсем.
Надо сказать, что первый раз с таким столкнулась. Неадеквата много очень.
16.08.2013 11:06:22, kat.111
al_gol
Кошмарики, а обувь дорогая была совсем, что ли?
Я б-у с ребёнка босоножки как-то дороже 650 не продавала никогда, СФ или паб-ло, тк обувь б-у не должна сильно дорого стоить, даже в идеальном состоянии сразу 50% стоимости, а со следами носки имхо около 35% стоимости можно просить. Удивляюсь, когда совсем убитую обувь продают за 50%, а в идеальном состоянии просят около 90-95% стоимости... Но это не про вас, просто размышления, навеянные конфой нашей куплю-продам, девушка продаёт после полутора лет носки ранец школьный ле--го с дыркой на кармане за 1000р.
Это я к тому, что пристроила новый гар-филд за 970%-) тк в СП брала.
16.08.2013 11:57:51, al_gol
dudolca
Ну тут дело каждого! Можно и Бу поставить по полной цене и ждать,когда купят. Просто не будет продаваться) Но,представьте,если найдется псих (или наивный человек),который купит.Я цены ставлю дешевые. Даже новое продаю гораздо дешевле. У меня в однушке просто места нет,где все складировать)
Я самое дорогое на ав***ито продавала за 5000! А так все максимум за 2. И то почти новое все.
16.08.2013 12:11:57, dudolca
lialka
так новый лего больше 4 тыр стоит, а новый гар-филд от 1200 16.08.2013 12:08:19, lialka
al_gol
Оля, я тебя умоляю, лучше новый гар-филд, чем ле-го б-у с дыркой, понимаешь, пусть он хоть с автографами Панды Кунг-фу, он уже всё, тотально б-у и не стоит таких денег.
... хотя вещь с реальными автографами может я б и б-у в убитом состоянии взяла... но это не про это речь.
При продаже б-у начальная стоимость новья неинтересна, интересно текущее состояние и бренд.
Но я помню, как ты немного б-у боты купила у девушки за почти полную стоимость, я до сих пор считаю, что девушка наглая, а ты наивняк. Сори.
16.08.2013 12:32:41, al_gol
lialka
не видела я этого драного лего, но вообще эти рюкзаки по 3 ребенка носит всю начальную школу (а это лет 10), а гар. от силы 2 года живет
А те боты моему ребенку оказались очень узки по ножке, одевала ему их раза 3 в машине (а он их снимал тут же). Я их довольно быстро продала на 200 руб дешевле. Есть справедливость на свете :)
16.08.2013 12:39:50, lialka
y_anna
Я Гар-лд отдала через 2 года постоянной носки практически новым, не было ни одного изъяна.
Наоборот считаю, что неубиваемый он.
16.08.2013 12:54:49, y_anna
lialka
девочки, не пользовала я гар-филд, читала отзывы, что молнии быстро убиваются
А Алине написала потому, что она сначала написала про б/у - 50%, а потом про цены на рюкзаки. Так 1000 руб - это 25% от 4х
16.08.2013 12:58:38, lialka
al_gol
Вещи с дырками грешно продавать дороже 500р... хоть пусть это дорогущее что-то. 16.08.2013 13:51:04, al_gol
нез@будка
Про Гарфилд поспорю:) У сына за 3,5 года в отличном состоянии, поменяли только из-за размера. 16.08.2013 12:50:52, нез@будка
al_gol
Отличный рюкзак, я своему просто купила рюкзак побольше и с трансформерами, а потом подумала, что вот же ещё гар-филд был где-то... пришлось пристроить плоды шопоголизма. Так как с трансформерами я ему уже показала, он бы не понял, если б я трансформеров пристроила:-0) 16.08.2013 14:31:38, al_gol
al_gol
Повезло:-) тебе. Сори:-)
Какая разница, сколько живёт рюкзак, он на него может суп пролить или ещё чего и усё.
сам факт, что вещь с дыркой не может стоить 1000р... или я ничего не понимаю уже.
Есть дырка - это б-у в удовлетворительном состоянии сразу.
Ещё и без фоток продаёт. ХЗ интересно кто-то купит?
16.08.2013 12:42:29, al_gol
kat.111
500 руб ребенок в них мало ходил, так как больше на руках ездил 16.08.2013 12:03:32, kat.111
al_gol
тогда вообще пипе-ц из-за 500р так беситься... 16.08.2013 12:33:17, al_gol
dudolca
Господи боже мой! Ужас какой!
Кстати, про то,что инфу никто не читает там погу подтвердить!
Регулярно озвучиваю инфу,указанную в объявлении! Грубо говоря, уже договорились о встрече, а потом приходит письмо,типа сколько см. Когда пишу ответ,бывает,что отказываются, тк мало! Пишу,чтобы внимательнее читали объявления! Упыри!
Раньше парилась,что это я не написала! Как же так....а потом поняла,что люди просто картинки смотрят!
16.08.2013 11:27:51, dudolca
al_gol
там поток информации очень большой. 16.08.2013 11:58:21, al_gol
dudolca
Ну да,столько картинок))) Ну понравилось что-то,что брать уже решил, перечитай инфу) ИМХО) 16.08.2013 12:15:35, dudolca
al_gol
согласна, но свои мозги не пришьёшь. 16.08.2013 12:33:48, al_gol
dudolca
Да ну и не надо) Их жизнь) 16.08.2013 12:36:07, dudolca
al_gol
Да, но когда она пересекается с нашей... хочется всё ж адеквата и спокойствия. 16.08.2013 12:43:06, al_gol
dudolca
Это да! К сожалению, мы не застрахованы от таких пересечений! Потому теперь и по 20 и озвучиваю размеры и замеры. Что бы потом не сказали: "ОЙ!". 16.08.2013 12:45:00, dudolca
Тоже было подобное. Человек брал не себе, а молодую маму не устроило. От меня потребовали приехать с дачи и забрать. Потом пошел поток СМС. Как раз с тех пор домашний адрес не даю.. 16.08.2013 11:25:21, Len.ta
Ирита
вот это да... 16.08.2013 11:20:18, Ирита
murzzzzzilka
Офигеть... Он хотел, чтоб вы бросили самолет и помчались забирать у него обувь? Сколько ж больных на голову вокруг.... Пипец... 16.08.2013 11:18:56, murzzzzzilka
al_gol
это эгоцентризм, очень много сейчас таких людей, а-ля "после нас-хоть потоп" 16.08.2013 11:59:40, al_gol
& CoSKODAff
это не эгоцентризм, это тяжелая психиатрическая ситуация)))))))))))) Круг общения надо граничивать. Только свои - а нас тут вот достаточно много... а так на удачу в инете... налетать можно каждый раз.

я уж если что-то приходится продавать - кровати, коляски - всегда готова к любой гадости заранее. И что без денег приедут, и что начнут дешевле клянчить... уговариваю себя - что это мне за их самовывоз надо потерпеть)))))))))))))))))))))­)
16.08.2013 14:34:52, & CoSKODAff
al_gol
Особенно когда лишнюю мебель продаёшь:(
Зареклась.
И за 3 рубля, и чтобы ещё к машине принесли.
16.08.2013 15:13:54, al_gol
А можно я Вашем посте тоже совета про авито спрошу) я продала детскую вещь в идеале менее чем за полцены, откладывала неделю, по почте списались, что если не подойдет размер (речь только о размере) шла, я возьму обратно-я согласилась, девушка пишет смс, что привезет на днях назад, так как видать у меня плохие были фото и оттенок цвета не тот, что она ожидала...как бы вы поступили, взяли или нет? Она пишет, что если я слова о возврате были-значит я должна взять в любом случае-я говорю, что ручалась только за размер( была уверена что подойдет) это конверт в коляску , я его замерила ей и девушка выслала мне замеры коляски, да и стандартный он. 16.08.2013 10:57:05, Дена
al_gol
Она смотрела, когда брала? Цвет можно на месте было посмотреть. Напишите с цитатами из письма, и что цвет - это не размер, цвет она могла посмотреть и что это её упущение и её проблемы. И что у вас не магазин.
Можно добавить, что деньги, от неё полученные, вы уже потратили и что вернуть в ближайшее время вы их не сможете. Ил напишите, что пусть привозит конверт, но деньги ей вернёте, когда опять его продадите.
50% за то, что она успокоится, 45%, что напишет вам пару раз хамски с матом, ну и 5% на форсмажорный неадекват.
Я уже так поняла, что для продаж на Авито надо заводить отдельный почтовый ящик и отдельный телефон. Не оставлять контактов, которые не жаль будет потерять.
16.08.2013 12:03:21, al_gol
Отличный совет-сказать, что верну деньги, когда продам!!!! да, думаю, после этого-она точно не напишет снова. 16.08.2013 13:52:26, Дена
Она сказала, что пересписка вся видимо автоматически удалилась... пишет смс теперь. а забирал ее муж. 16.08.2013 13:51:07, Дена
al_gol
но у вас переписка осталась?
Хитропопая она какая-то.
Ваша совесть чиста, попробуйте корректно свести общение на нет или просто пропасть.
16.08.2013 14:36:20, al_gol
dudolca
Я считаю (не потому,что я такая вредная),что это не магазин! Приезжай, примеряй,смотри. Понравилось,бери! Если тебе кто-то там привозил через кого-то и ты сам не смог посмотреть,померить, досвидос!!! Я же не бизнес делаю,я себе шкафы освобождаю! 16.08.2013 11:30:31, dudolca
Тут еще момент такой... Она может привезти из прокуренной квартиры или со сломанной молнией( тут есть варианты). Просто мы частенько думаем, что люди такие, как мы и доверяем, стараемся по совести делать, или даже больше- в ущерб себе. А потом ждут разочарования, что нас просто использовали... Я поняла, что лучше не подставляться. Хотя пока не могу найти балланс в этом плане, постоянно всех подозревать тоже не лучшее отношение к миру... 16.08.2013 11:19:31, Len.ta
Да, я тоже об этом думала, может быть и прокуренный и молния не в порядке и прорези под ремни порваны...все что угодно. 16.08.2013 13:53:33, Дена
al_gol
+100,даже на семье такие бывают, померила-поломала или когда мерила-прописали итп, дети другие испачкали, вот и привезёт, сунет на голубом глазу и усё...

На самом деле ещё популярность, знакомость и репутация влияют, вот штаны у знакомых девушек влёт могу взять из пристроя, а у незнакомых очень сложно мне что-то брать, тк боюсь неадеквата или ещё чего.
Опять же, я сама много чего продаю-пристраиваю, надеюсь, что репутация не подмоченная:-0)
Ну и б-у вот много всего раньше продавала(сейчас коплю, нету времени разбирать:() - надеюсь, что все были довольны описанием реального состояния.
16.08.2013 12:06:46, al_gol
Squirrelll
Я бы на вашем месте на возврат не соглашалась бы изначально.
И сейчас отказалась бы тоже. И так очень долго вы с ней общаетесь.
16.08.2013 11:01:28, Squirrelll
да, я тоже очень жалею, что изначально не сказала-либо берет либо нет.., но поскольку девушка сомневалась только в размерах, а я точно знала, что конверт влезет-то вот ведь дернуло(((( а теперь она написала, что на моей совести будет, если не возьму, я теперь дергаюсь второй день... и ведь встречался мой муж-я на даче, таскал его на работу несколько дней, она писала, потом, что вот сегодня не вышло, вот сегодня опять...короче неделю... 16.08.2013 11:08:22, Дена
al_gol
она на вас давит психологически, и чует моё сердце, что вы захотите облегчить совесть и прогнётесь-заберёте... сама такая.
Поэтому первое правило - не вмешивать в шопо-продажи своих близких. Мужа-ребёнка-бабушку... это мои личные прибабахи, и всегда проще самой разрулить ну или всё на своей совести.
Если б мужу моему пришлось возиться со всем этим, я б себя погано чувствовала.
Руку вверх, резко вниз, поставьте себя на место девушки, вторую себя на место себя, прислушайтесь к своей совести и поступите с максимальным комфортом по отношению ко второй себе, как-то так.
16.08.2013 12:10:01, al_gol
Да, то что давит-это точно.
Попробую, спасибо)
16.08.2013 13:48:53, Дена
dudolca
Я такая же...буду ходить неделю и думать! Как же моя совесть и тд! Вот живут же люди,которые в голову себе не берут всякую фигню и здоровей же нервная система у них! Переломите себя, не берите! Скажите, что надо было думать! Были сомнения, попросили бы еще фото! 16.08.2013 11:33:46, dudolca
Она попросила-а я на даче, конверт в Москве, описала цвет словами максимально точно, снимала при дневном свете, на мой взгляд он как живой на фотке вышел. 16.08.2013 13:48:02, Дена
al_gol
на мониторе у всех цветопередача разная.
Но вот честно, не поверю, что цвет конверта критически важен вплоть до оттенка.
Наверное, муж сказал типо чего потратилась на хре--нь.
Ну или ей вдруг резко на что-то ещё деньги нужны.
16.08.2013 14:38:33, al_gol
Да, мне тоже это странным кажется, но у всех ведь свои тараканы, может ей и важно, но только своей вины в этом не чувствую, я ей и при переписке писала, что фото есть фото, на моем мониторе он такой как есть видится. Отправила девушке смс-ку , что предлагаю вариант совместной продажи, об. снова вывешу, но укажу ее номер. очень надеюсь он скоро продастся, чтобы она не таила зла. 16.08.2013 15:35:22, Дена
Ну Вы даете... Она что, недееспособная? Зачем брать на себя ответственность еще и за это?вы собираетесь всю жизнь ей деньги за конверт отрабатывать? Она ж с Вас не слезет. Если что пойдет не так( а Вы ж видите в теме, что может быть что угодно) опять будете крайней. Извините, если грубо,но Вы прямо провоцируете эту даму сесть Вам на шею. Сбросьте уже, вам заняться нечем?

Может, она другой цвет коляски выбрала или модель другую и теперь ей конверт в принципе не подходит. Вы тут каким боком? Со своей совестью?
Извините, если грубо..Ну прям обидно за Вас с Вашей гиперсовестью...
16.08.2013 17:53:07, Len.ta
al_gol
Ну вот вы опять нашли себе ги---мор, отвяжитесь уже от этой девушки, не надо с ней мутить совместные проекты:-)
Цвет принципиально важен, если он принципиально отличается, то есть, чёрный или розовый, если это некритичный оттенок цвета и была возможность перед покупкой посмотреть, то досвидос. Имхо. Вы морально и материально ей не должны ничего, это незнакомая вам взрослая тётя.
16.08.2013 15:38:40, al_gol
Спасибо, вам девочки, меня реально отпустило)очень посиделки полезнейшая вещь!
А девушка ответила-что теперь сама будет думать, что с покупкой делать-раз уж купила.
16.08.2013 23:09:35, Дена
al_gol
ну и всё, вопрос исчерпан, не пишите ей больше:-) 17.08.2013 01:23:10, al_gol
Да, наконец то:) спасибо! 17.08.2013 10:40:48, Дена
+1. Про совесть- прямой шантаж. Вполне возможно, она не в первый раз так делает. И дальше будет совестливым людям мозг выносить:(... 16.08.2013 11:46:49, Len.ta
dudolca
Мне тоже кажется особа очень не простая. И наглая! 16.08.2013 11:49:12, dudolca
Мне когда коляску убитую продали( я тогда на 6-Ом месяце такая доверчивая ходила, сказали в идеале после одного ребенка, отдала 9 тыс - полцены-и увезла), мне и в голову не пришло делать что- то из того, что в теме пишут. Звонить, говорить про дырки в ткани, сломанные колеса и совесть. Пытаться вернуть. Деньги отданы, коляска у меня. Сама ду( ой) ра, не в магазине брала. Так что особа точно непростая. С опытом:) 16.08.2013 12:11:07, Len.ta
al_gol
Пипец, я наоборот когда продавала коляску и стульчик, то люди были в шоке от того, что всё абсолютно не убитое, а стульчик так вообще новьё... я его купила, а дитё отказался есть прикорм, а потом уже мне его было удобнее на коленях кормить...
Вот сейчас кроватку думаю продать - но не хочется так, хотела второго дитёныша, а муж против, а у меня практически здоровья нет и я сама боюсь, в общем, эх. Она стоила 3700, в идеале неплохо было бы продать её за 3000, тк она даже не погрызена... но ведь не купят же, начнут торговаться и просить подарить... типо бедные-не местные... фууууу...
Я в таком случае всегда вспоминаю, что сама живу сегодняшним днём.

А почему ты не посмотрела, что коляска убитая?????????? Это же такая вещь, что ты её наверняка ж из дома забирала???
16.08.2013 12:39:44, al_gol
Постеснялась. Сказали в идеале-поверила:) 16.08.2013 15:47:20, Len.ta
dudolca
Во-во! А может эта дама вообще любит так поразвлечься! Есть же такие,которые любят на скандал нарываться,чтобы человека довести! 16.08.2013 12:13:34, dudolca
Squirrelll
Забейте. Совесть ваша, она при вас и навесить никто на нее ничего не может.
Я считаю, что это наглость уже и она на ее совести должна быть. Если она - совесть, у нее есть конечно.
16.08.2013 11:21:37, Squirrelll
Спасибо-напишу ей. 16.08.2013 13:49:49, Дена
kat.111
Поддерживаю. Свою историю выше написала. Таким господам нужно в магазин чаще ходить. 16.08.2013 11:07:54, kat.111
Хмеля
Да, там весело бывает.) Я как-то несколько лет назад разместила там объявление о продаже мерседеса, так мне предложили его отдать, а они мне какую-нибудь картину нарисуют... хе-хее 16.08.2013 10:34:53, Хмеля
al_gol
я бы там побоялась машину продавать... вы смелая. 16.08.2013 12:11:05, al_gol
Мы пока на ав ито не разместили, не могли машину продать) а там за неделю ушла 16.08.2013 15:56:24, Ули.Точка
dudolca
Класс! Это что сам Никас Сафронов хотел ваш мерседес?)))))))))) 16.08.2013 11:36:21, dudolca
Hatuba
в далекие 90-е годы я как-то продавала через из рук в руки видеокамеру, что мне только за нее не предлагали) и подарить в том числе, т.к. очень надо...и по почте отослать, а они посмотрят и вышлют деньги, еще хотели встретиться под мостом в Сабурово для передачи денег... еще хотели что бы я почему-то ночью пришла на какую-то остановку одна, там будет ждать машина... народ у нас, конечно, веселый 16.08.2013 10:19:53, Hatuba
al_gol
ржака, но вообще жеееесть, я бы жутко напугалась предложениям таким. С другой стороны, это отличнейший тренинг, умение сказать нет - замечательное умение. 16.08.2013 12:12:22, al_gol
murzzzzzilka
Ой, мама, под мостом в Сабурово!:))))) И ночью на остановке... Ну, ващееееее.... 16.08.2013 11:19:45, murzzzzzilka
VaryasMom
Ну, вааще)))) В Сабурово под мостом. Знаю я этот мост, через ж/д пути. Представляю его в лихие 90-е... 16.08.2013 15:08:25, VaryasMom
Так я еще непуганная получаюсь, с одной смс сижу впечатленная:) 16.08.2013 10:32:07, Len.ta
li0mka
а меня кинули - детские вещи отдавала за копейки кучами. часть вообще новых. приехала девушка нагребла 2 пакета Ашановских, я попросила за все 1500руб. она так извиняясь-ой простите, я можно на карту сброшу вот прямо сейчас, не нашла банкомат по дороге к Вам, не планировала такую сумму. я как лошара повелась, дала ей номер карты. угу. сейчас смешно вспоминать, а тогда обидно конечно было)) лучше бы раздала нуждающимся. а еще как-то раз тоже приехали забрать вещи мама с дочкой беременной -я бесплатно отдавала мешки, так прихватили новые комплекты мазовские( я на детей своих отвлеклась. правда шоколадку оставили ))))))))))))) 16.08.2013 09:59:30, li0mka
bojiakorovka
Если отдаю что-то, выхожу к остановке трамвайной с пакетами. И мне домой не хочется незнакомых пускать, и человеку удобно- взял пакеты, сел и поехал) 16.08.2013 16:18:04, bojiakorovka
al_gol
Поэтому незнакомых в дом стрёмно пускать.
Эх, вот "знал бы, соломку б подстелил"
Но выводы вы же сделали?
Что надо было сказать, что если нету денег, нету вещей, и что вы подождёте, пока она найдёт банкомат.
Хотя сама продавала комбез, в идеальном состоянии кет-ч не задорого, у меня вообще всегда вещи в основном в идеальном состоянии, я их хорошими средствами стираю аккуратно, всё отстирываю, ребёнок у меня аккуратист и обычно на сезон 3-4 смены, то есть, не занашивается одежда...
А кет-ч этот был без запаса совсем, и мало ребёнок носил его.
Ну и в общем, договорились на одну цену, а при встрече она скидку попросила, так противно мне было, не люблю такие пассажи, тк это фактически шантаж. Ну скинула ей, но записала ник её(не помню правда где) - и в следующий раз буду этот момент или отговаривать, или просто не буду с ней общаться.

Так приятно, когда не торгуются и без неадеквата, то есть, человек уверен в том, что вещи ему именно эти нужны...

Я так в последний раз в пристрое джинсы брала. Отлично мне подошли, но как же я замурыжила девушку, которая пристраивала... из-за опасений своих, что может быть что-то не так...
Она оказалась той же степени порядочности, к которой я привыкла, повезло мне:-) Джинсы на следующий же день одела, тк они были абсолютно новые, как она и писала.
16.08.2013 12:19:02, al_gol
li0mka
выводы сделала конечно, сейчас даже дико думать что чужих людей в квартиру впускала, а тогда казалось естественно. может гормоны после двух родов штормили мозг?)) сейчас дома копятся мешки, иногда пристрой и комбезы продаю за пол-цены на сп-барахолках, понятно что и там разные люди, но все-таки можно и репутацию и профиль посмотреть... какое-то моральное успокоение) остальные вещи отправляю в регионы нуждающимся от фонда Созидание. 17.08.2013 16:29:42, li0mka
dudolca
Ну скидку можно попросить! Но заранее, до встречи. ИМХО. А когда человек к тебе встречаться ехал, вещь тащил (больная тема), скидку просить некрасиво!!!! 16.08.2013 12:30:10, dudolca
bojiakorovka
+ много 16.08.2013 16:20:16, bojiakorovka
al_gol
Так на то и расчёт, что уже когда привёз вещь, можно и скидку просить.
Я ей скинула. Но вот когда пристраивала что-то и у девушки вдруг 400 р не хватило, то я ей предложила взять то, на что хватает денег. И мы мило разошлись, то есть, она что-то не взяла.
16.08.2013 12:45:17, al_gol
dudolca
Это хорошо,когда вещей много! А когда вещь одна?
На днях курточку продавала. В объялении 750, попросили снизить до 600. при встрече сдачи с тысячи не оказалось у меня. Ну забыла я разменять на всякий.
Думаю, ну ща начнется развод. У дамы только 300р. Но нет, я была не права. Тетечка пошла,вышла из метро и пошла менять деньги!
А я уже так напряглась,думаю,ну новый вид кидалова! (не новый, конечно),а со мной не случающийся просто! Взяла на заметку,что надо везти с собой размен!
16.08.2013 12:50:13, dudolca
al_gol
чего ж хорошего, когда много:(
Привезла на пристрой кучу, и увезла почти всё, разве ж хорошо?:-)
А вот ещё ребёнка дома оставляла, а тётя на полчаса опоздала. Ну ладно, дитё взрослое в принципе, но неразумное ещё всё равно, как мартышка с гранатой.
Пятьсот раз сказала, чтоб в окно не высовывался, так встал на тренажёр (на балконе застеклённом) и фоткать начал. ну х-ли. 10 этаж. При мне, правда...
Или вот на лестничную клетку зачем-то выскочил. "Посмотреть". А я в ванной.
Проговариваешь вместе все возможные ситуации, и всё равно, жизненный опыт куценький.
А тут сказала приду и пропала. Стресс. Сама помню, как волновалась, когда мама так пропадала.
16.08.2013 14:44:15, al_gol
dudolca
В этом смысле конечно плохо, что пришлось обратно вещи тащить. Зато хоть денег не лишились. Ну в смысле сильно в деньгах не потеряли. А то, чио ребенка пришлось так на долго оставить это конечно плохо. Мало ли , что они сотворить могут и куда залезть. Вроде слушаются и понимают, а на деле все наоборот( 16.08.2013 14:54:22, dudolca
Я в дом боюсь пускать... Столько неадеквата, а дома ж дети. Правда, недавно поплатилась:) мужчина сказал, что точно заберет вещь- кожаный аксессуар-( новая, были и фото живые, и ссылка на сайт),попросил подойти, куда ему удобно, чтобы на машине не крутиться. Я и побежала:))) а он в руках покрутил, чек уронил - поднимала я потом- и типа я не такое хотел. Стра-анный такой, ручонки тряслись...в общем, тут полезный опыт- кому надо, по крутится на машине сам, и да...адрес больше никому не даю, такие кадры попадаются.... 16.08.2013 10:30:21, Len.ta
еще вспомнилось про встречи и примерки
продавала брюки, мама приехала с сыном (лет 17 наверное, мб чуть меньше)
так мальчик начал примерять брюки в коридоре офисного здания - люди выходят, а он спокойно так штаны снимает..
16.08.2013 13:05:24, topotusha
dudolca
Вот это да) Круто! 16.08.2013 13:17:24, dudolca
а как вы встречаетесь? у подъезда?
или вообще где-то на нейтральной территории - остановка и т.д.?
16.08.2013 11:39:08, topotusha
al_gol
можно в ТЦ, в зоне едательной, к примеру, если примерка не планируется.
Там трушение вещами не привлечёт ненужных взглядов, вынимание денег тоже, ну и рассмотреть можно и никто не помешает.
Если планируется тотальная примерка(взрослое), можно в ТЦ тоже, но в примерочной какого-то большого магазина.
Если человека я знаю, то можно на примерку домой пригласить.
Если хочет примерку с дитём, то или в ТЦ, или "извините не подходит"
Если с возвратом - то стотыщ раз надо подумать
Если не складывается, то это знак, что не стоит испытывать судьбу
Если хотят забрать из дома, то логично у подъезда встречаться и не ночью... вообще если темно - нунафиг такие встречи.
Стандартно и нейтрально-в метро, правда, последний раз пристраивала детское в метро, так все вещички девушка перетрусила... потом её ник видела в ЧС у Фэнси...
16.08.2013 12:23:37, al_gol
курс молодого бойца :)
спасибо

>Если не складывается, то это знак, что не стоит испытывать судьбу - это вообще 100%

просто, например, я редко куда-то выбираюсь, поэтому потратиться просто так на проезд (ну и время), хотя все может не подойти, мне кажется не очень удобно

плюс, если это нужно везти - опять же - не возьмут - так потом еще с собой таскать

дорогую вещь давать незнакомому человеку в тц - тоже сомнительно.

с возвратом это вообще имхо зря. мало ли что может быть с вещью
16.08.2013 12:35:04, topotusha
al_gol
Конечно же специально куда-то ездить не стоит! На проезд - если только в метро войти, и то, если пристрой не на 3 рубля...
Всегда надо думать о себе и не делать широких жестов, особенно если человек незнаком или давит на жалость.

У меня пару раз не брали, и возила, но это было "по пути" мне.
Насчёт дорогой вещи в ТЦ, а чего, лучше дома? Ты ж будешь с этим человеком рядом стоять.
Один раз я двала мерить куртку и договорились так - я отдаю куртку, мне отдают деньги, после примерки если не подходит, меняемся обратно. Но там полузнакомые люди были.
Знакомым можно без денег дат померить, ну, близким знакомым или подружкам.

К сож, всего не предусмотришь, поэтому лучше придерживаться стандартных сценариев.
16.08.2013 12:58:42, al_gol
dudolca
Вот я тоже мучаюсь! А мои Люберцы мало кто хочет ехать. В на улице/в метро примерять негде. когда начинают уговаривать, объясняю,что мне потом эти короба по метро еще переть. Уговорила одна девушка, превда хорошая и приятная в общении. Но ей не подошло. Зря я пёрла получается. Но я сама виновата ,что поддалась на уговоры. Теперь в центре только без примерок! 16.08.2013 12:42:49, dudolca
мы с вами соседи :) 16.08.2013 12:43:53, topotusha
dudolca
Вот это замечательно! Будем иметь друг друга в виду)))) 16.08.2013 12:51:01, dudolca
Я в машине оставляю, подъезжают- достаю. Мелкое- выношу к подъезду.Тоже стрем. В последнее время вообще думаю завязывать с этим.
Ведь мы же незнакомым людям дверь не откроем. И детей учим. А типа если кто- то нашел объявление и позвонил по тел или списался по почте, то можно спокойно открывать...
16.08.2013 11:56:18, Len.ta
al_gol
выход - только в метро встречаться, в общественных местах или через центр выдачи...
хотя тоже - они ж не будут ответственность за вещь нести. Страхи и риски.
16.08.2013 14:46:07, al_gol
а если с примеркой, например, просят? соглашаетесь?
или все примерки в магазин?

у нас как-то сапоги забирали, там женщина приехала с мужем, потом просила вынести в коридор, т.к. она боится в квартиру заходить
16.08.2013 11:59:40, topotusha
al_gol
ну она тоже боялась, что вы неадекватная. 16.08.2013 13:01:06, al_gol
да я просто не поняла - если она такая мнительная, почему нужно покупать "с рук"? почему бы не пойти в магазин. 16.08.2013 13:01:59, topotusha
Я из вещей только новые Тимберы выставляла, мама с дочкой из квартиры с примеркой забрали...даж не знаю как:( 16.08.2013 12:36:36, Len.ta
al_gol
замшевые бирюзовые туфли я тоже пристраивала из дома... с тех пор такое в СП не беру%-) 16.08.2013 13:00:31, al_gol
Одна такая рыжая
Я в ТЦ ближайшем встречаюсь для примерки. 16.08.2013 12:10:11, Одна такая рыжая
dudolca
А там где? на лавочке? у нас в ТЦ нет лавочек((( У стеночки что ли? 16.08.2013 12:19:24, dudolca
Одна такая рыжая
На лавочке, а один раз сапожки девушка примеряла в туалете :) Она с собой привезла пакетик, постелила, всё очень аккуратно. 16.08.2013 15:11:48, Одна такая рыжая
dudolca
Прикольно) 16.08.2013 16:42:07, dudolca
al_gol
наверняка есть, в едательной зоне или где-то ещё. Я думала, в ТЦ Варшавский нет лавочек, но они там есть. 16.08.2013 12:59:42, al_gol
dudolca
Да? Надо будет посмотреть внимательнее) Дело в том,что в нашем ТЦ в Люберцах нет едальной зоны. Одни суши-ресторан и все.
Не думают они о людях из Сп)))
16.08.2013 13:14:19, dudolca
al_gol
у нас лавочка оказалась в тупичке между магазинами. 16.08.2013 17:43:44, al_gol
dudolca
Блин! Кошмар какой! Это же воровство! Вот люди!((( Буду теперь осторожнее,когда продавать буду. Обидно,что вторым то бесплатно отдавали,а они еще и "уперли" лишнего. Извините за жаргон. Эмоции! 16.08.2013 10:20:14, dudolca
al_gol
семейная черта блин, как так можно. И пузожитель невольный сообщник:(
И главное, не от бедности такое делают, просто некоторым приятно таким образом "экономить", но не понимают, что они могут чем-то другим заплатить - или поломкой-потерей другой вещи, или небольшим отклонением в здоровье... тк энергетический баланс должен быть восстановлен.
16.08.2013 12:25:37, al_gol
dudolca
Я тоже думаю,что вернется с троицей! 16.08.2013 12:32:29, dudolca
dudolca
Простота хуже воровства! Мне кажется перекупщик просто цену бы сказал минимальную Просят подарить именно наглые или не в себе) Сочувствую! 16.08.2013 09:11:59, dudolca
murzzzzzilka
+1 16.08.2013 11:21:05, murzzzzzilka
АлЁшечка
+1 16.08.2013 10:09:22, АлЁшечка
МыльнаяВедьмОчка
рыдаю. во дает)) 16.08.2013 08:37:21, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
Забей, это уже наглость. 15.08.2013 23:40:16, al_gol
Агась)Когда норковую шубу отдавала бесплатно,писала,что только на общей встрече отдам.Но пришло письмо из Перми,женщина с двумя дочками просила ей прислать по почте.Ну и ну! 15.08.2013 23:36:07, Evglena
Эта пишет, что мне "нужно будет выслать ей в Курскую область". Отвечать не буду, конечно... 16.08.2013 09:26:07, Len.ta
dudolca
Блин! Выслала на днях в ту же степь ботиночки детские с наложенным платежом. Теперь очкую..вдруг там тоже куку!!!! 16.08.2013 12:31:46, dudolca
вообще без предоплаты? 16.08.2013 12:50:38, topotusha
dudolca
Ну да. Это такая штука, когда ты посылаешь и стоимость посылки на почте фиксируют и пока им эту сумму не заплатят, они посылку не отдадут! А ,если дама куку и не в себе. Она же может не взять просто посылку. И ее,видимо,мне вернут. Но стоимость пересылки, упаковки и потерянного часа в очереди мне никто не вернут. Я стараюсь не связываться с пересылкой. Но тут боты дорогие. На СП отдала за них почти 4 тыс. Продаю новые за 2. Либо когда вещь дешевая,но места занимает долго. Плащик продавала 2-3 года. из региона попросились. Отдала с большим удовольствием))) 16.08.2013 12:56:58, dudolca
я бы не рискнула :)) 16.08.2013 13:01:13, topotusha
dudolca
Не расстраивайте меня...очень надеюсь,все будет ок) 16.08.2013 13:14:50, dudolca
& CoSKODAff
да, озадачивает иногда, что-то пишешь тут своим, а отвечают откуда только не возьмись... 16.08.2013 09:07:05, & CoSKODAff
dudolca
А в поисковике часто стал выскакивать наш форум. Нащ и ББ. 16.08.2013 09:12:50, dudolca
А что это за ББ, просветите на подник, пожалуйста 16.08.2013 09:43:12, дис
Koty
Бэбиблог 16.08.2013 12:35:02, Koty
Иллария
Я на такие письма/смс не отвечаю просто. Но каждый раз удивляюсь, да:) 15.08.2013 23:30:59, Иллария
КисуняМа
ага,бесплатно она ее хочет,даж не думайте отправлять! 15.08.2013 23:30:37, КисуняМа
Там доставка выйдет еще столько же, сколько игрушка стоит....:(она тяжелая... 16.08.2013 10:03:55, Len.ta
al_gol
если совсем не нужна, просто выкинуть можно, сэкономите на почтовой доставке. 16.08.2013 12:27:01, al_gol
:) выкинуть жалко, она новая около 5 стоит, лучше уж адресно выкинуть:) 16.08.2013 16:41:14, Len.ta
"Утром деньги вечером стулья. А можно наоборот? Можно, но деньги вперед."
Простые нынче люди."бедные",но инетом пользуются и смс строчат,буквы не считая. все чаще вижу людей-потребителей,которые ну совсем свое "хочу" и "могу" не соотносят. неприятно.
15.08.2013 23:24:16, Рошени
Она пишет, что ей никто не помогает... Не так давно мне вживую гордо и с горечью рассказывали, что никто никогда не помогал. Ближайшие припаханные родственники не в счет. То есть помогать могли бы чужие люди, финансово, но пришлось самим справляться.... И это предмет для гордости. Ну, видимо. 16.08.2013 11:02:15, Len.ta
al_gol
а ты когда в метро проходишь мимо беременных девушек, денег им даёшь? Я нет. Просто вот каждый раз думаю, что мне эти деньги даются тоже не даром, и я бы тоже хотела может не работать и быть беременной. 16.08.2013 12:29:10, al_gol
Я подаю... И муж тоже. На днях один чел у Икеи попросил полтинник. Муж дал. Потом, правда, говорит, а чего не стольник:))) и до этого ссыпали всю мелочь БОМЖу у Нескучного, он так радовался, побежал звать приятеля еды купить... Ну вот реально похоже, что этим не на что именно поесть, а не выпить... Хотя и выпить тоже не на что.
Но девушка эта, у которой "нет вообще игрушек"... Млин, дешевая ее не устроит, коих в родном городе ей наверняка отдадут пучок или даром, или за копейки. Ей чик-- ко подавай, да пусть незнакомая тетенька из Москвы метнется на почту и вышлет за свой счет... Она называет это " пожертвуйте мне"...сидит же выбирает...не удивлюсь, если еще и отсортировала по городу.

Нормальный такой вид спорта, выбирать вещи на сайте, потом слать жалобные Смс и просить пожертвовать, оплатив доставку в другой город.
16.08.2013 15:45:08, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!