Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Marg

Про обувь

Навеяло вчерашней темой про балетки... Покупаете ли вы дешевую обувь? Я вчера вот думала про эту темку и поняла, что уже давно ни в СП, ни в жизни, не беру дешевую обувь неизвестным марок. Ни за какие коврижки. Пару раз в жизни брала и жестоко разочаровалась, несмотря на приличный боле-менее внешний вид они оказались совершенно неудобными, жесткими. А правда. кто-то верит в то. что за 600 р можно купить кожаные итальянские балетки? вот смешно прям, ей-богу. Не может хорошая обувь стоить копейки, это не майка-алкоголичка. в изготовлении обуви нужно придерживаться сложного технологического процесса, нужны хорошие качественные материалы, сам пошив денег стоит, дизайнер тоже не лишний в приличной паре обуви.. вот и считаем. Кстати, только кажется, что обувь незаметна - ха. зачастую именно она делает образ, она может даже зрительно сделать нас худее, стройнее, подтянутее.. а уж про удобство я вообще молчу, если майка или платье не будет нам мешать при ходьбе (хотя.. смотря какое :) порой синтетика жуть как мешает), то в обуви мы либо летим, либо жутко ковыляем. И зачем нам эти муки? стоят они сэкономленной тыщи-другой?
в общем, покупка некоторой обуви у нас в конфе меня просто ставит в тупик. Судя по вчерашним балеткам, такие покупки не редкость. Зачем?!
07.08.2013 11:24:07,

249 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дороговизна обуви - не гарантия ее качества, удобства и носкости, увы. И летать, и ковылять можно в любой обуви одинаково успешно. Что я часто вижу в исполнении как любительниц высоких каблуков, так и почитательниц балеток на совсем плоской подошве :)
Дешевую не покупаю, т.к. не могу носить кожзам. А к "известности" марок отношусь наплевательски. Если нравится и удобно - мне все равно, кто ее делал.
07.08.2013 22:27:17, Унтолюб (в системе - Untolub)
Marg
Не , дороговизна не гарантия, конечно, но шансов получить приличную пару больше все же в том же балдинини, чем в центро 07.08.2013 22:52:27, Marg
Oazis
шансы те же. Вопрос же не в названии, а в технологиях , колодке, добросовестности. Сейчас я ношу тряпичные туфли, с небольшой танкеткой, буквально 1 см, 270 руб, Белоруссия. ПРошитые, ничего не расползлось от интенсивной носки. Мне такие удобны ездить с дачи, там никакие каблуки неуместны на лесных тропах. Вторая пара в отпуске -резиновые шлепки (в поезд, пляж, на рынок). Кожаные босоножки с тоненькми ремешками тыщи за 3 мне просто жалко денег, да и неудобны они на жаре в 30 градусов.

Так что кому что. Дешевая обувь бывает очень разной. С севера подруга каждый год привозит на заказ ручные валенки, 550 руб. Мягкие и удобные. На склад мы купили подобие валенок за 1000, так оно на улице продувается ветром... Китай-с... Цена никогда не была показателем качества. А кожзам не ношу, неудобно.
11.08.2013 00:33:37, Oazis
murzzzzzilka
Что есть - дешево? Надо определиться с понятиями.

Дешево я могу купить: а)шлепки, сандалии на сезон б) обувь на один раз - например, надо мне было туфли на высоком каблуке под брюки - нешто я пойду ради одного раза покупать NM? Я надела их один раз и лежат вон... Пойти что ль к помойке отнести... Обошлись в 500 р.
Опыты с недорогой обувью были - не скажу, что прям негативные... Но все же мне больше по душе хорошие марки:-) И совсем необязательно, чтоб это была кожа, да.
07.08.2013 19:50:02, murzzzzzilka
Marg
Вот тут написала, что я имела в виду: [ссылка-1]
А вообще мне надо учиться выражать свои мысли, многие меня не совсем верно поняли . А как это - обувь на один раз? Вот этого не понимаю, любая обувка может и потом использоваться... Хотя есть у меня гады на высоченной танкетке- пока за несколько дет надевала их пару раз, но не теряю надежды еще поносить, они ужасно красивые
07.08.2013 22:50:58, Marg
murzzzzzilka
Вот-вот. На высоченной танкетке и высоченном каблуке. Я такое не ношу. Но вот нужно было, хоть ты тресни. У меня есть сапоги на высоком каблуке, но дело было ранней осенью и сапоги не канали. Нужны были туфли. Вот и купила за 500 р. Выглядывал только носок из-под длинных брюк. Свою функцию выполнили четко. Правда, ноги устали ужасно... Но что делать:-) Красота требует жертв:-)
Я сама бы себя не поняла, если бы купила на один раз туфли за 5 тыщ.
07.08.2013 23:31:46, murzzzzzilka
al_gol
Надо было брюки подшить;-) 08.08.2013 18:44:32, al_gol
al_gol
человек с ограниченными денежными средствами никогда не будет покупать обувь без примерки, и скорее купит чёрную классику, чем какие-то неконкретно-жёлтые балетки, так что насчёт того, что не все себе могут позволить - поспорю. Просто срабатывает расхожая фраза "за такие деньги", "за копейки" итп, хотя если посчитать всю свою одноразовую обувь за копейки, то можно было бы вместо 10 пар купить две приличные и удобные. 07.08.2013 21:27:52, al_gol
murzzzzzilka
И? Носить их в пир, и в мир - эти две пары? 07.08.2013 22:38:09, murzzzzzilka
Delirium tremens
Беру второй год уже только проверенные мной марки, дешевле 120-150$ за пару в сп не выходит, в рознице от 200-300$. Хотя в yoox'e нахватали мне и мужу кучку итальянистой обуви по 25-40 евров - полет нормальный :). У меня меллиски и катя мартинс есть оттуда по 25 евро :). Ноунейм в магазинах обычных не беру, себе дороже выходит. 07.08.2013 19:21:26, Delirium tremens
Marg
Где это Катя мартинс по 25 евро? На йоксе нет таких цен, я постоянно оттуда заказываю, ни разу не было, минимум 45 евро за пару 07.08.2013 22:30:36, Marg
Delirium tremens
Посмотрела историю заказов - 29 евро км, заказывала в 2011, аккурат перед новым годом. 08.08.2013 10:50:20, Delirium tremens
Marg
фига се.. что-то я прошляпила :) 08.08.2013 16:37:53, Marg
Delirium tremens
У меня рассылка была на код скидочный и бесплатную доставку из dreambox, поэтому надо почаще туда что-нибудь откладывать :-) 08.08.2013 19:51:30, Delirium tremens
[пусто] 07.08.2013 17:12:04
Marg
а я тебе не писала? не, закончились скидки, а тебе чего нужно? за тканью заходи 07.08.2013 17:28:38, Marg
[пусто] 07.08.2013 17:35:17
Marg
не, не мешает. я буду в районе 10 вечера только, так что не обязательно сегодня 07.08.2013 17:47:25, Marg
[пусто] 07.08.2013 19:45:40
al_gol
Она комсомолка-спортсменка ж у нас%-) 07.08.2013 20:23:49, al_gol
Helen007
ой, ну я не соглашусь что дорогая обувь очень удобна... купила, а носить не могу, неудобно мне... 07.08.2013 16:35:08, Helen007
murzzzzzilka
+1. У меня тоже была дорогая (для меня) обувь - неносибельная абсолютно. 07.08.2013 19:50:48, murzzzzzilka
Marg
а зачем купили-то? нешто нельзя было купить удобную пару? 07.08.2013 17:11:18, Marg
ой, у меня было такое несколько раз - куплю, а потом носить не могу - отдаю. ) в магазине удобно-нравится, а как начинаешь носить понимаешь, что неудобно. )))) 07.08.2013 17:30:13, Ira1901
Мальса
и у меня бывает, причем не только с дешевой обувью. совсем дешевый ноунейм я и не покупаю. 07.08.2013 21:43:34, Мальса
Для меня главное чтоб удобно было, а это как раз и есть основная проблема, причем известный бренд совсем не гарант этого самого удобства (( И даже покупая обувь вмагазине все равно пара тройка туфель есть, которые так и не смогла носить. А за 600ры в СП берут наверное те, у кого ноги беспроблемные. Для меня это за гранью, но такиесчастливцы есть)) 07.08.2013 15:51:48, alina_akulina
Marg
у меня ноги беспроблемные, но дешевую обувь не люблю 07.08.2013 16:28:01, Marg
Rujik
в европейских аутлетах такие марки как prada, burberry можно купить от 120ев, на мой 34,5 размер в сп ничего не найти, а там все есть:) не вижу смысла покупать здесь без примерки, да еще неизвестно что. 07.08.2013 15:31:22, Rujik
Красота в глазах смотрящего
Согласна про то, что обувь делает образ.
в сп давно ничего не беру - вот только заказала 2 пары резиновых сапог за недорого, не знаю какой размер подойдет, вторые пристрою в сезон, а больше никуда и не лезу, нафих.
сколько смотрела пристроя - ничего не нра, Собачья радость - вообще глаза на лоб лезут - полная х*рень за 70!евро- да еще и кожзам!!!
в ЗШ за 600р брала - балетки замша на коже, 700р - сандалики замша на шелке, бирпау угги за 1000 - все ношу уже 3 год, и еще буду носить пока не развалятся, а делать они это не собираются судя по всему. но я люблю ухаживать за обувью.
на асосе недавно купила замшевые балетки синие - 700р с доставкой, потом не удержалась и заказала Bruno Magli за 40 долларов (в Мск - 13 000)...
самая моя дорогая пара обуви - эт сапоги кларкс из зш пристроя за 2 тыщи - кожа на коже, танкетка, мням!!
у мужа та же картинка - обувь, одежда, джинсы - все ЗШ-шное и за копейки при московской стоимости в страшные тыщи, да и сп-цены на тот же левайс к примеру - в 2 раза дороже.

понятно дело, что для поездки в лес-на дачу-за грибами нужна одежка-обувь попроще - опять же, донашиваем то, что уже относилось год-два, хорошие вещи долго выглядят нормально, и чаще всего еще потом и уезжают в деревню в Тульскую область.
07.08.2013 14:39:18, Красота в глазах смотрящего
murzzzzzilka
Кхе... А вы где там 70 евро-то нашли? В собачей радости? Да и вообще как-то очень некрасиво фраза прозвучала... Про полную х-ь... Тут очень многие в ней ходят и радуются.
Прям вот, как помоями счас окатили...
07.08.2013 19:52:53, murzzzzzilka
Красота в глазах смотрящего
вчера когда спрашивали про размерность, была ссылка на инет магазин, не помню сколько был первоначальный ценник - 150 или 120, скидочный был 70 евро, и выглядело это жуткой клеенкой бежевого цвета с голубыми бабочками. для меня - жутко, поэтому я никогда не комментирую чьи-то хвасты (бывают исключения, есссесно), и очень редко хвастаюсь сама. бывали случаи когда я на общий суд выносила свои метания в выборе между чем-то и чем-то - и тоже писали некоторые *ой, я б такое не взяла, даже не посмотрела бы, и вообще кошмар и ужас*, но я на такое как-то не реагирую *ой, ну вы прям помоями меня окатили*. ну окатили, и окатили, отряхнулась, дальше пошла, людей с идеальным вкусом оч мало, а если все коллективно в данной конфе закупаются собачьей радостью, рафаэлками и прочими прелестями - это не значит, что конкретно я должна прям пищать из чувства солидарности. 07.08.2013 20:54:13, Красота в глазах смотрящего
Ellen
специально пошла в закупку смотреть цены...
Балетки - 35,05, оксфорды - 39,1, ботинки - 51,9. Закупка в долларах, даже если плюс орг %... но 70 евро никак не получается((((
07.08.2013 21:10:28, Ellen
Красота в глазах смотрящего
вот, из вчерашнего топа про размерность [ссылка-1] я не знаю,сколько они там в закупке стоят, у нас приезжие торговцы привозят похожее за 300-400р, уж если захочется клеенки - пойду к ним с примеркой 07.08.2013 23:20:01, Красота в глазах смотрящего
murzzzzzilka
Вообще-то именно Собаки считаются очень культовыми и популярными. Ну, чтоб вы в курсе были:-) Праду тоже можно у приезжих торговцев за тыщу рублей купить:-) С примеркой:-))) 07.08.2013 23:33:16, murzzzzzilka
Красота в глазах смотрящего
ой, спасибо, что просветили, можно идти спать спокойно. я далека от идеи, что надо носить клеенчатые балетки с претензией на оригинальность, только потому что толпа считает их культовыми и популярными.
если мне захочется культа, я куплю что-то другое [ссылка-1] ссылка просто навскидку, первая попавшаяся, при поиске собачьих балеток на яндексе результат был что-то типа *ДоГо на Репке*,)
07.08.2013 23:49:19, Красота в глазах смотрящего
murzzzzzilka
Ржу, от кроксов до москино:-))))
Они не клеенчатые. Лучше бы вам все же иметь представление о том, что вы пишете.
С таким же успехом можно сказать, что кроксы - резиновые.
Повторюсь, там есть текстильная линия.

Я их заказывала по самой банальной причине - мне понравились. Вот и все.
И мне - да, неприятно, что человек, который и понятия не имеет о том, какие они, поливает обувь, которая мне нравится. И ключевое слово тут - "не знает". Не знает, о чем говорит.
08.08.2013 00:03:37, murzzzzzilka
Красота в глазах смотрящего
ржите на здоровье)) 08.08.2013 09:04:57, Красота в глазах смотрящего
murzzzzzilka
Нет, пищать не надо. Я в таких случаях обычно молчу. А фраза, означающая "вы все тут в такой х-ни ходите", ну, как минимум, бестактна.
А в закупке они сиииильно дешевле, ага.
07.08.2013 21:06:34, murzzzzzilka
Красота в глазах смотрящего
эт ваше восприятие, хочется видеть помои - ваше право 07.08.2013 23:25:11, Красота в глазах смотрящего
murzzzzzilka
Нет, мне хочется, чтоб меня окружали люди воспитанные и тактичные. Как далека наша жизнь от идеала:-) 07.08.2013 23:33:55, murzzzzzilka
al_gol
Да ладно. Для многих(для меня тоже) обувь из кожзама - неприемлема по такой цене, вот и всё. Ну какие помои. Просто я лично удивилась, что все так рады обуви из кожзама, хотя она симпатичная и необычная, и допускаю, что сейчас кожзам стали делать такой, что от кожи неотличим и тоже в нём ноги не потеют. Но сама суть. 07.08.2013 20:22:38, al_gol
murzzzzzilka
Она по качеству не хуже некоторой кожаной. Мягкая, удобная. Сама колодка не для всех, на узкую ногу, но очень хорошая. 07.08.2013 21:04:31, murzzzzzilka
al_gol
охотно верю, но носить не буду:-) Чисто из-за того, что кожзам. 07.08.2013 21:16:34, al_gol
murzzzzzilka
Там, к слову, есть текстильные варианты. Для тех, кто кожзам не носит:-) 07.08.2013 22:39:08, murzzzzzilka
al_gol
то есть на зиму только уг-ги у вас? Немного кто себе такое может позволить:-) 07.08.2013 14:52:09, al_gol
Красота в глазах смотрящего
))) а смысл?)) я провожу максимум времени с детьми, каких-то официальных, пафосных или дресс-кодных мероприятий мы с мужем не посещаем, надевать *все лучшее сразу* чтобы пошляться по магазинам или сходить в кино - бред сивой кобылы.
вот и получается, что в моей жизни нужно совсем немого обуви по зиме - угги, сапоги под платье, теплые ботинки а-ля любимая обувь мадонны (брала в честере), фсе.
аа, еще у Даштной брала дутики в прошлом году!
07.08.2013 15:59:16, Красота в глазах смотрящего
al_gol
Ну вот всё это добро тем, кто работает - не подходит, ни угги, ни валенки, ни дутики, нужны сапоги или полусапожки аккуратные. 07.08.2013 18:28:11, al_gol
Красота в глазах смотрящего
неее, я работать в ближайшее время не собираюсь! 07.08.2013 18:32:36, Красота в глазах смотрящего
Strawberry
Речь я так понимаю о том, что офисно-работающим таким набором не обойтись :) 07.08.2013 17:05:44, Strawberry
Красота в глазах смотрящего
согласна 07.08.2013 18:31:28, Красота в глазах смотрящего
pelenka
а что значит дешевая? для магазина цена - 3 тыс дешево, для сп - средняя цена. Я говорю о кожаной обуви.

Я только недавно, благодаря сп и зш поняла, что можно НЕ разнашивать обувь. У меня четкий 42 размер, раньше до беременности могла втиснуться в 41 и разносить. Так попробуй его найди 41 тот. Сейчас в принципе не хожу в обувные магазины, зачем мне туда? там нет моего 42 размера НИКОГДА. А еще момент - ни в одни узкие туфли 42 размера я не войду, мне жальче теперь свои пальцы. Потому что мало того, что у меня нога длинная, так она и широкая и второй палец больше большого. ТО есть для меня существует крайне ограниченное кол-во моделей обуви, которую я могу носить.

Идем дальше, я покупала обувь и у нас и в зш. Из зш у меня лежат мокасы и туфли (туфли пришлось разносить в плане подъема, кстати, единственный случай, когда в последнее время на это пошла). А мокасы настолько узкие, что носить я их не могу. Так и лежат. Стоили среднюю цену. Дальше сп - пара или тройка туфель, сапожек, и чего-то еще - точно так же лежат, потому что узки или данная модель у всегда подходившей мне марки обуви оказалась маломеркой.

ВЫВОД: да, я мечтала бы играть в лотерею (подойдет/не подойдет) с обувью за 600 рублей, а не с обувью под 100 евро и выше
07.08.2013 13:53:25, pelenka
Грёмдыхана Быблогрузева
ОШибаетесь. Много лет ездила в Сингапур по 4-5 раз в год. Покупала всегда там летнюю обувь - балетки, босоножки, туфли. 20 баксов за пару это даже дорого было по тем меркам! И это была кожаная обувь прекрасного качества - не натирала, носилась идеально.
В Штатах жила два года - аналогично, за 20-30 долларов можно купить качественную обувь. Так что "за 600 р можно купить кожаные итальянские балетки" - таки да, можно.
Дорогую обувь в СП не буду покупать - у меня сложная нога, мало что подходит, фиг пристроишь, как опыт показывает. Только из пристроя с примеркой. Или дешевую беру просто потому что вот понравились они мне. Не подойдут - тупо выброшу, потерю 600 руб переживу.
Кроме того, я покупаю себе обувь практически на сезон-два. Дальше не нравится, надоела, форму не держат и тд. Может, я просто ворона такая:) Поэтому опять же не вижу смысла брать дорогую обувь на один два сезона.
07.08.2013 13:42:03, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
не, не ошибаюсь, я про Москву 07.08.2013 13:47:01, Marg
[пусто] 07.08.2013 12:53:39
Ellen
Ох может долго ждать придется....
У меня одни сапоги есть, им уже много лет. Зимние, замша-печворк на шнуровке. О боже, как я их хотела... Я ходила и смотрела на них в магазине несколько месяцев, но не могла купить, потому что это было безумно для меня тогда дорого. Потом вдруг увидела, что на них скидка. И неплохая. Пришлось срочно бежать и покупать. Это было в 1996 году. Поначалу я их берегла. Потом таскала в хвост и в гриву. Теперь каждую зиму обязательно несколько раз выгуливаю. Мне уже просто интересно, когда же они наконец-то развалятся....
07.08.2013 13:18:46, Ellen
Я могу напялить джинсы а-ля черкизон запросто, но обувь всегда покупаю известных марок, а учитывая мой размер богатырский, так вообще мне остаются Габор, Хегель, редко Кайзер и Фаби. В остальных марках редко попадается мой размер, почти никогда:( Рикер еще бывает и АРА, но они страшныеее...
Когда-то давно, когда я могла позволить себе только 1 пару хорошей обуви в сезон, я поехала с нашим водителем в ремонт обуви. И, как щас помню, взяли с меня за набойки на босоножках 300 рублей. У водителя глаза на лоб вылезли, сказал, что за такие деньги проще новые босоножки купить (тогда на Черкизоне можно было и за 150 рэ купить). И типа он лучше каждое лето будет по 600 рублей отдавать за 2 пары босоножек жены, чем купит 1 пару за 3 тыщи и носить ее жена будет 3 года и набойки по 300 рэ делать:)
Короче, кому что.
07.08.2013 12:53:13, Наталия1974
Verick
а еще испания 41р бывает 07.08.2013 14:29:20, Verick
У меня 27 см, но зачастую мне 41 мал:( Хотя, изредка даже итальяшек покупаю 40, но это 1 случай из 100:( 07.08.2013 14:32:27, Наталия1974
И мне частенько 41 мал... 07.08.2013 14:50:13, Ули.Точка
pelenka
41 это счастье, я бы сказала.. )) 07.08.2013 15:03:48, pelenka
Вот-вот :) Моего размера обуви в принципе нет практически нигде, тем более - в СП :( 07.08.2013 22:31:04, Унтолюб (в системе - Untolub)
al_gol
Хотя если набойки 1 раз в год делать, то разницы нету.
6 пар по 600 без набоек и 1 пара за 3000 плюс два раза набойки поставить, 3600 и 3600:-)
07.08.2013 13:10:24, al_gol
Разница только в том, что либо ты носишь 3 года приличную удобную обувь приличной фирмы, либо ты все 3 года ходишь в дер*ме, но очень разнообразном:) Нам с тобой второй вариант явно не подходит по разным причинам:) 07.08.2013 13:46:41, Наталия1974
Marg
точно, это психология, и ее не изменить. И нам друг друга не понять с противоположной стороной :) 07.08.2013 12:59:11, Marg
Но больше всего меня удивляют родители, которые своим детям покупают какую-то подозрительную дешевую обувь. Причем, одно дело, когда денег нет, но совсем другое, когда себе приличные башмаки, а ребенку жуткие трехкопеечные балетки или кеды, ортопедически просто "смерть ногам". И при этом говорят: "А чего нормальную покупать, когда на 1 сезон??" 07.08.2013 13:09:15, Наталия1974
Я себе вообще обувь в сп не покупаю, т.к. Опытным путем поняла, чтобы покупать обувь без примерки надо иметь абсолютно беспроблемные ноги, ну или знать марку с закрытыми глазами, и то даже в выученных марках бывают затыки с маломерностью и тп. Последнее мое приобретение - балетки суп-фит от дасены за 4 тыс, в которых я прошлась один раз, натерла мозоли, измучила ноги, и валяются они теперь новые 07.08.2013 12:33:40, Ули.Точка
КалиНа*
"знать марку с закрытыми глазами" не вариант, у меня обувь моей любимой (и практически единственной носимой) марки от 37 до 39,5 размера - мой размер 38 :))) Поэтому все в магазине, благо их рядом несколько и скидка 10% есть. 07.08.2013 13:28:01, КалиНа*
red_frog
Тоже пришла к такому выводу и покупаю более дорогую обувь ( но не из раздела nm на семье, это для меня дорого :)) У меня другой аргумент. У меня совершенно не снашивается ни одежда ни обувь, годами (если не десятилетиями) Копить бесконечные горы тоже надоело, люблю порядок в шкафах, многое отдаю в идеальном состоянии. Более дорогая качественная обувь все же выглядит лучше и модели более-менее актуальные несколько лет. Замшевые зимние сапоги ношу 4 года, они как новые, не продавленные, белесые и тд :)) угги черная замша (из зш биарпау) относила 2 сезона, ну ничего с ними. Хотя ношу активно, сад у нас не близко, ходим с младшина снегокате, жижу тоже мешу. Прям не знаю, чтож за напасть такая, хоть бы где дыра какая или оторвалось.. У мужа совсем другая история, ему покупаем обувь практически каждый сезон, качественную, но постоянно какие-то ужастики случаются :))) 07.08.2013 12:25:14, red_frog
Ellen
Кстати да. Я стала покупать недорогое и исключительно на сезон именно по этой причине. Не снашивается ничего! Сапоги лет по 5-6 убиваю, туфли тоже... Запасов полно, на любой случай. Но очень надоедает носить одно и то же..))) 07.08.2013 12:32:17, Ellen
al_gol
Но ведь можно и не занашивать до дыр-то. 07.08.2013 15:34:27, al_gol
Ellen
если б до дыр)) До поношенного вида-то доносить не всегда получается. Застежки-молнии работают, не протекают, царапин нет, выглядят прилично, модели классические, вневременные.... Отголоски советского воспитания выкинуть не позволяют((( Я вон выше писала про сапоги с 1996 года, которые никак не убью... А это не предел. В прошлом году перед ремонтом усилием воли выкинула пару босоножек. Ога, югославских, еще в Ядране купленных, лет так больше 20 назад. И ведь до последнего момента вполне себе смотрелись и можно было носить. Ничего им не делалось, хотя сколько дискотек они пережили))) 07.08.2013 15:46:46, Ellen
al_gol
нуу, как вы ниже сами написали, это ваши проблемы, а не конкретно этой обуви:-) 07.08.2013 21:17:57, al_gol
Ellen
А я и не отрицаю) У обуви проблем нет. Проблемы у меня - что мне с ней делать))) 07.08.2013 21:26:46, Ellen
al_gol
вниз относите надоевшее 07.08.2013 12:33:19, al_gol
Ellen
Проще сразу на помойку.
А на помойку нести я не всегда морально готова.
07.08.2013 13:05:06, Ellen
al_gol
так вниз в подъезде донесли, а потом кто-то их или донашивать возьмёт, или вместо вас до помойки донесёт%-) 07.08.2013 13:11:15, al_gol
Ellen
Гламурь модельную обычно донашивать не берут))) Так что приходится самой убивать до упора. 07.08.2013 13:13:29, Ellen
al_gol
ну не донашивайте, представьте себе какую-то абстрактную тётю, которая будет брать всё донашивать, снесли вниз, представили, как она их забрала - этакий самообман%-) 07.08.2013 13:21:19, al_gol
Ellen
Я реалистка к сожалению))
И кроме того, даже поднадоевшее все же потом пригождается. Убеждалась много раз. Надо отложить и подождать нужного момента.
07.08.2013 13:22:24, Ellen
al_gol
у меня как-то не пригождается... 07.08.2013 14:53:41, al_gol
Marg
во, я тоже ношу годами. У меня сапоги П Кай-зер уже лет 7, выглядят прекрасно, выбрасывать жалко. А дешевка и есть дешевка. как ни крути. 07.08.2013 12:31:45, Marg
Лагуна75
покупаю разную обувь . Но в СП никогда не покупаю дорогую , так как обмен и возврат невозможен или возможен , но с руганью и прочими разбирательствами в конфе . И не факт , что дорогая брендовая обувь окажется удобной и долговечной .
ТУфли купленные мной тут и стоящие в магазине 5 тыс. развалились через месяц носки на работе , а работа у меня сидячая . Если бы туфли купила в магазине , то однозначно бы отнесла их в магазин .
На мою ногу идеально садится дешевая колодка из центро. Покупаю там каждый год босоножки разных цветов и ношу все лето . Конечно сапоги и ботинки покупаю кожаные , и как правило , мне подходит любая колодка , главное не ошибиться в размере)
07.08.2013 12:23:52, Лагуна75
Лагуна75
про "центро" , я имела ввиду колодку простых туфель и босоножек без плотформ и прочих наворотов . Сама удивилась , так купила впервые к нового му году туфли за 300 руб и отпрыгала весь корпоратив в них .
В массе то что там продается я просто не ношу , так как не мой стиль да и не ношу больших каблуков
07.08.2013 13:51:17, Лагуна75
M.Bovary
возврат и обмен невозможны, да, но есть пристрой))
у меня практически все пары хорошей обуви, неподошедшие, были очень быстро пристроены.
из всех марок у Иры на мою ногу отлично садятся одна-две, пробовала методом покупок вслепую.
да, у меня нога беспроблемная, бесподъемная.
самые первые сапоги из первой линии, купленные у Иры-носила так долго, что потом просто волевым решением отнесла их в коробке на помойку, иначе бы не рассталась никогда))
да, в центро как-то перед НГ купила босоножки к платью-не успевала выбрать хорошие, пришлось ради одного вечера забежать в этот клондайк))
уффф, стоять красиво в этой обуви еще можно, ходить-вряд ли, ИМХО.
07.08.2013 12:32:55, M.Bovary
Marg
центро это ужас кошмарный :) 07.08.2013 12:30:39, Marg
Lo.
вот уж да 07.08.2013 13:14:15, Lo.
Lo.
ты будешь в субботу ? я бы за кремом для рук пришла ну и заодно покажу тебе живьем этого зверя, из-за которого весь сыр бор :0) правда, мне они не за 600 рэ достались. до распродажи они они стоили прилично дороже. а за 3 копейки я у клепарты брала босоноги инблу - классныеи и нога ложится хорошо и не кожзам. иногда и с ценой не угадаешь. и дорогое бывает лежи. у меня туфли за 8 тыщ лежат. а ведь дорогие и все такое. а неудобно в них и все тут. 07.08.2013 12:20:31, Lo.
Marg
ага, буду в субботу. 07.08.2013 12:23:14, Marg
По вчерашние балетки - 600 они стоят в распродажу, изначально они стоили дороже. Сколько они в магазине? Примерно 2000? Считаю для балеток это дорого, учитывая, кожзам, если я правильно пняла

Дешевая это какая? У всех разное понятие. Не считаю, что 600 в СП это дешево. 600 в магазине? давно таких цен не видела. Последний раз покупала в магазине s.oliver балетки, 3000 тыс. дешево? Для балеток считаю это сумасшедшая цена. Они к тому же тканевые. Но при этом натирают достаточно сильно без обработки.

По себе: с моим 41 не напокупаешься дешевой обуви, точнее не найдешь
07.08.2013 12:10:14, topotusha
tsieka
Уточняю, мои балетки вчерашние полностью кожаные и подошва тоже, цветок средний уровень из ткани. Они на любителя, от фото сильно отличаются. Если бы фото соответствовало тому, что получила, молча бы забрала. А если бы было живое фото, никогда бы не записалась на такие. 07.08.2013 15:40:39, tsieka
Lo.
вот млин они не кожзам они кожаные и даже подошва у них кожа а не тэп или что-то в этом роде. я как раз за почти 2 тыщи их и брала до распродажи. оч удобные. 07.08.2013 12:18:00, Lo.
al_gol
может, в распродажу попали неудачно сшитые слепыми китайскими дедушками... или это подделка. 07.08.2013 12:35:21, al_gol
Lo.
ну у меня такие. они живьем оч симпатичные и это кожа и подошва кожа. кожаную подошву в наше время поди найти одни тэпы или что-то еще этакое. ну да от каталожного фото отличаются. если бы я дождалась распродажи купила бы в 3 раза дешевле, млин. 07.08.2013 12:47:16, Lo.
Strawberry
Я вот не понимаю в чем прелесть кожаной подошвы? Она ж неносибельна. 07.08.2013 12:52:19, Strawberry
У меня сейчас испанские балетки полностью кожа на кожаной подошве очень удобные. Довольна как слон.
Один минус у кожаной подошвы- скользит на кафельном полу. У нас отремонтировали поликлинику детскую, и я чуть на лестнице не навернулась))
07.08.2013 16:23:53, rafinadika
Lo.
она еще как носибельна. и прекрасно причем носибельна 07.08.2013 13:14:38, Lo.
Marg
по офису вполне носибельна. На наших улицах - увы :( Но вообще кожаная подошва это показатель высокого качества обуви, как правило 07.08.2013 13:00:11, Marg
Strawberry
Это ж к балеткам за 600 рублей еще профилактику надо делать получается. 07.08.2013 14:14:56, Strawberry
во вчерашних балетках кожаная подошва:)) 07.08.2013 13:18:19, ириш-ка
al_gol
но по офису в них стыдно было бы ходить, разве что в сочетании с футболкой "на моих итальянских балетках кожаная подошва"%-) 07.08.2013 13:22:42, al_gol
:))) 07.08.2013 13:25:28, ириш-ка
не, если кожа, то нормально
не накидывайтесь :) я в них ничего ужасного не увидела, имхо абсолютно идентичные, обычные балетки. сама ношу туфли этой фирмы, и очень довольна
07.08.2013 12:19:42, topotusha
А мужские не брали? 07.08.2013 16:30:52, rafinadika
нет, про мужские ничего не знаю) 07.08.2013 20:14:42, topotusha
во вчерашних балетках натуральная кожа:) 07.08.2013 12:14:02, ириш-ка

Показано 105 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!