Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Не совсем позитифффф

Навеяно вчерашним походом на елку. Были в ХХС. После представления получили подарок, пошли одеваться. Вот переодеваемся приткнувшись в уголке, я торопливо все складываю, ребенок начинает клянчить конфеты. Я говорю:"подожди, как я тебе сейчас их дам, надо подарок распечатать, он потом не закроется назад, тут народ толкается и т.д.". Короче культурненько прошу потерпеть. Но дите не успокаивается, начинает просить более требовательно. Говорю "нет и все". Обида, замолчала, не разговаривала со мной пол дня, руку в метро по дороге домой выдергивала, мои расспросы про представление игнорировала. К слову, дитю 7 лет. Сладкое всегда без ограничений, если кто подумал, что дите голодное. Просто она вот именно сейчас конфету захотела.
Мне вот так обидно стало. Я вспомнила свое детство, все-таки какими благодарными детьми мы были! Я до сих пор помню практически все подарки и игрушки, которые нам с сестрой дарили. Может потому, что их было не так много?
И платье помню, которое мама нам купила за уборку квартиры без замечаний в теч. полугода, и сапожки на каблучке, и резинового пупса, одного на двоих. Мы не жили бедно, мы жили как все!
А вот мой ребенок не знает, что заказать Деду Морозу, просто придумать не может.
Дети нынче избалованы обилием всего. Я вот думаю, как себя сдержать и дать ребенку чуть меньше, чем он хочет, а не ВСЕ. Ведь дети могут разучиться мечтать! Зачем мечтать о чем-то, если достаточно это просто попросить. Не делаем ли мы им же хуже?
Честно сказать, вчера так хотелось послать на фиг педагогику с психологией и просто дать по [censored]е!

29.12.2007 15:49:16,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне кажется что проблема в данной ситуации не в том что деть избалован.... а в том что мотивация ваших действий не была понята ребенком... Моему 5 лет так вот совершенно точно знаю что на ваш аргумент народ толкается, упаковка разорвется мой абсолютно четко скажет что надо распихать все по карманам так целее будет... а упаковку выкинуть... Я в своё время у учителя начальных классов целый курс лекций прошла... Она мне объяснила что ребенку надо все правильно объяснять... чтоб он понимал мотивацию... В данном случае мой бы только повелся на аргумент, что ты еще не обедал, аппетит перебьешь и в общественном месте кушать конфеты это просто неприлично... надо дома с чаем и со всей семьёй... Ну по крайне мере эт я пытаюсь внушить своим... не всегда получается, но все же... По себе знаю, что избаловонность и наличие всего излишнего ( игрушек, одежды и т д.) это абсолютно разные вещи... В вашем случае это только характер:) Так что мамочка придется набраться терпения и научится тихо, обстоятельно а главное толково изъясняться с дочечкой чтоб избежать такого проявления эмоций с ее стороны:) 30.12.2007 00:16:24, Valeriya76
Так вот понимаете, народ толкается, мы торопимся, опаздывает на балет, я спешно одеваю дите и еще вещи распихиваю...Как-то в этот момент думать еще как мне ребенка смотивировать...Иногда действительно нужно, чтобы ребенок услышав "нет" не ждал объяснений "а почему собс-но нет?"

30.12.2007 01:00:47, polinabor
Belka67
///избаловонность и наличие всего излишнего ( игрушек, одежды и т д.) это абсолютно разные вещи...///

Абсолютно правильно.

А вот насчёт мотивации. Не всегда, ИМХО, надо всё мотивировать. Просто сказать: "Подожди. Через 5 мин. получишь" И всё. И никакой мотивации. С моей т.зр. это воспитывает стойкость жизненную (Вы вот, например, всегда поминаете мотивацию событий в Вашей жизни?:))) и уважение к родителям... они, родители, знают как лучше. и умение слушать других и считаться с чужим мнением.
Нет, конечно, ничего плохого в мотивации нет, если умеешь сам понять, как мотивировать :))) Но, если дитё на мотивацию реагирует пронзительным :неееееет.... Вот тогда можно дальше и не мотивировать.
30.12.2007 00:41:45, Belka67
Belka67
Не согласна я. Подарок подарили...но не дают:((( Издевательство прям. Если мне подарил кто... а муж отобрал бы и сказал - не дам... тоже бы обиделась. Хоть и большая, хоть не подарили в 8 классе магнитофона(а обещали в случае "отличной учёбы" - это я к тому, что неизбалована была), хоть и понимаю, что нельзя иметь всё.
Считаю, что надо УЧИТЬ ДИТЁ ДЕЛИТЬСЯ ... И не важно: конфетой, или очень большой конфетой, или ещё чем-то большим. И не просто делиться лишним, ненужным, а своим,т.е. ущемляя себя, отдавая кому-то. При таком раскладе супер -дитё вырастит и при ооочень хорошем благосостоянии её родителей :))))
29.12.2007 23:40:48, Belka67
alfika
Мне вспомнился случай в Макдоналдсе после вашего высказывания. Мы с мужем еще летом как-то заскочили перекусить, сидим, а там в Хеппи Миле какие-то странные, но интересные, музыкальные собаки были. Наш деть был на даче с бабушкой, поэтому мы в общем-то Хеппи Милом не интресовались, но собаки эти бросились в глаза. "Давай - говорю, ему - посмотрим! Вон мамашка с двумя детьми с Хеппи милами как раз усядется". Дальше была картина маслом. Они уселись один деть постарше девочка лет 6-7 и второй - мелкий года 3-4. Начали распечатывать коробки, достали собак.... и мамашка, запечатанных, отбирает их у них и кладет в сумку со словами - дома посмотрим, а сейчас кушайте!!!! У нас были просто дикие глаза.... а потом такое разочарование :(((( Блин, ну так было интересно, стоит эта собака, чтобы ее покупать или нет.... Но дети, девочки, НЕ ПИКНУЛИ!!! Даже не издали не одного звука или жеста против... Видимо привыкли. Молча стали жевать "подметки с хлебом"... Вот что это за воспитание??? Я тоже так хочу, чтобы мой реагировал.... Но с другой стороны, да на фиг нужно такое воспитание... Это ж в дальнейшем полная неудовлетворенность по жизни :(((
Все хорошее должно быть в меру.
30.12.2007 02:11:22, alfika
Так никто у нее подарок не отбирал, просто ну не есть же конфеты вот в толпе прямо, можно же 10 мин подождать было?
Да, делиться согласна, учу, благо есть с кем:)

29.12.2007 23:49:33, polinabor
Belka67
Ну, значит не обращать внимание на нытьё... С юмором относиться, а не накручивать себя: вот...мы такими не были, вот... что окружающие подумают и т.д. Дети они чувствуют Вашу внутреннюю дисгармонию и метания и играют на этом, хитрюги. А если Вы спокойны...внутри. Поверьте мне, Ваше уверенное НЕТ, сказанное со спокойной любящей улыбкой, сделает своё дело:))) Не с первого раза, так с тридцать первого... Главное понимать, чего Вы хотите и чего добиваетесь и планомерно двигаться к намеченной цели. И дети... они ведь тоже перенимают Вашу манеру поведения и копируют её. Поэтому, чем более с юмором и пониманием Вы будете относиться к подобным ситуациям, тем легче и дитё будет реагировать на просьбы и запреты. Без надрыва и истерик реагировать. И спокойно ждать. О! Кста, ждать тоже надо учить! 30.12.2007 00:23:17, Belka67
Belka67
Да! И ещё забыла. Ещё сочувствовать и жалеть других. Тогда и делиться будет легко. 29.12.2007 23:42:36, Belka67
может быть все не так страшно, да у современных детей очень много игрушек и они не мечтают перед сном о платье принцессы и лаковых туфельках, но в их жизни есть совершенно другие ценности
мои дети (4 и 2 года), например, ждут не дождутся когда же у папы будет наконец выходной, чтобы построить с ним вместе дом из диванных подушек и просто сидеть в этом доме вместе с папой и болтать о всякой ерунде

ИМХО количество материальных благ вряд-ли повлияет на человеческие качества наших детей
29.12.2007 22:11:47, Homa_Madagaskarskaya
Дааа, на счет папиного выходного сильно сказано. Об этом мечтают не только дети, но и их мамы:)

29.12.2007 23:26:26, polinabor
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я тоже согласна, что это неплохо, что у детей куча игрушек, и они не мечтают о том, чтобы ДМ положил им под елочку новую шмотку. У них нет такого вещизма, как был у нас в детстве с сестрой, мы получали на НГ не игрушки, а купленную мамой и папой вещь - платье, джемпер и т.д. Или новый портфель. И думали, как нам не разорвать это пальто, катаясь с горки до мокрой задней части, или как не зацепить джемпер в школе за стул и т.д. Про свои джинсы первые я вообще молчу, мне казалось, что я в них просто принцесса:))
И к конфетам мой ребенок совершенно равнодушен, я же этот подарок начинала потрошить на елке, во время представления, или сразу после, хотя голодным дитем я тоже не была, просто я очень любила сладкое, а меня в нем старались ограничить.
Так что я считаю, что очень даже неплохо, что нет вещизма, но наши дети ценят другие вещи совершенно - мой ребенок приходит в восторг если ему приносят новый диск со сказкой, или набор карандашей - я бы рыдала в уголке от обиды, т.к. не считала это подарком:))
29.12.2007 22:54:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Sornjak
и у меня у сына игрух до потолка, а вот папа приезжает в час и он спит уже так он за ним как хвостик ходит и не спит только с ним и все.. 29.12.2007 22:31:32, Sornjak
Реальная Мечта
не все так страшно! ;)
я росла избалованной младшенькой... папа по заграницам, привозил мне все оттуда, шмотья было много и фирменного, что в совеццкие времена было ОЧЕНЬ заметно на фоне остальных...
на НГ под елку родители клали что-нибудь каждый день, пока елка стояла... т.е. с 30-31 декабря до Старого НГ...

ничего... :) выросла вполне адекватной... единственное - не воспринимаю "подарки" к праздникам... :) т.е. привыкла, что подарки дарят "просто так"... и тоже, как ваши дети, не особо воспринимаю одежду и прочую бытовуху как подарки... :)

а мечтать... все равно мечтала... только не о шмотках и игрушках, а о принце, путешествиях, хорошей работе и т.д. :) может, и ваши мечтают о чем-нибудь таком... эдаком... :)

29.12.2007 18:53:18, Реальная Мечта
Спасибо, обнадежили)

29.12.2007 23:26:49, polinabor
e-lisa
согласна на все сто%, она совсем ДРУГИЕ и как бы мы их не ограничивали .... не знаю сама что делать? У них все есть, все можно, мультфильмы, ТВ, компы, геймбои, PSP и т.д А мы пищали от новых цветных карандашей в жестяной коробочке и от нового номера Мурзилки. Все изменилось, самое ужасное что у них нет идеалов и уважения ко всему, вещам, людям.... к самим себе иногда. 29.12.2007 18:23:44, e-lisa
al_gol
зато у них мурзилки нет:( или есть? Какая разница, всё меняется, я вот не завидую своему ребёнку ничуть:-) Потому что у меня детство было не хуже;-) 30.12.2007 00:34:56, al_gol
сами виноваты мы) 29.12.2007 18:14:42, Марася
Угумс:( На любую проблему мои пацаны заявляют "надо купить!". И ладно еще старший, так ведь и двухлетний малой туда же...
Но если я могу еще сама как-то сдержаться в обычный день, то на праздники отрываюсь по полной - я сама в первую очередь наслаждаюсь возможностью завалить детей подарками. А потом с горечью наблюдаю их потребительское отношение к ним:(
29.12.2007 18:03:38, Okka
Вока
я тоже об этом задумываюсь. С одной стороны-приятно, что можешь ребенку дать все , что он хочет. А , с другой-все воспринимется как должное. На НГ-ни они, ни я с мужем не могли придумать, что подарить, так как у них все есть... А приношу я им какие-то вещи-говорю, подарок принесла. Лезут в пакет, и с разочарованием: ааааа, это же одежда:( 29.12.2007 17:56:46, Вока
Да, я с Тульской приезжаю по субботам с огромными пакетами на 99% набитыми детским и потом по полдня уговариваю все это померять:( И сама думаю "Блин, вот бы мне в детстве так!"

29.12.2007 19:56:14, polinabor
полностью согласна. один из примеров- моя перед прогулкой контролирует взяла я кошелек с собой или нет, чтобы потом идти в перекресток и она сама купит /наберет/ себе "вкусненькое" /всякой дребедени яйца, жвачки и т.д./. с полупустой телегой не даст мне выйти из магазина, на возражения, мне тяжело -такой ответ - "мам у тебя есть помоЩЩиЦЦа - Я". в последнее время не отступаю + сейчас она болеет и чуть-чуть оклемалась - началась ломка по перекрестку. п.с.ребенок не голодает. 29.12.2007 17:21:20, солнце взойдет
off. Огромное спасибо за Янус - все просто супесрсое - такое приятное-красивое : )) 29.12.2007 18:36:58, ЛюбимицаКлаппа
Вот совершенно согласна по поводу вещей-подарков, мы заваливаем ими детей еще до того, как они что-то захотели, а как приятно мечтать-ждать...
29.12.2007 17:10:54, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
Я иногда думаю, что не было у нас так много и вот мы отрываемся т.к. у нас появились возможности.
Я мечтала о велосипеде :) Единественый раз, когда пообещали за хорошие оценки, я зкончила на 4 и 5, но мне почему-то не купили, что-то случилось, потом подарили просто так, но позже.
Мы ребенку даем очень много, мама у меня в воспитании очень строгая, но я как-то спросила ее, ну не балованный он у нас же и она подтвердила, что не балованный, но цену игрушкам незнает :( ценить не умеет, как ниже написали, незнает что ничего просто так не даётся родиителям. Но в целях воспитания считаю, что подарки надо дарить просто так :), а не за что-то.
29.12.2007 16:11:42, Тюльпанчик
Миринда
Мое чудовище (1,4г) только что заснуло...
А перед этим истерило полтора часа :((
Просто потому что наша бабушка приучила его к тасканию на ручках, а я отказалась это делать.
Меня в свое время особо не таскали, сунули в кроватку и спи нах!

И папаша его балует :( а мои воспитательные методы посылаются фсад.
То ли еще будет... бррррр
29.12.2007 16:10:01, Миринда
al_gol
А я своего таскала много, в слинге, и у нас совместный сон. Поэтому он меня посылает:-) Говорит, мама, иди! И с подушки своей отпихивает:-) И своими делами мужскими занимается...:-) Ему год и 10.
Потому что он знает, что если что, то сразу будет на ручках. И не стремится к этому. Потому что для него это не мега-что-то, а обычное дело.
30.12.2007 00:31:24, al_gol
Анюта-я-тута
а когда же их еще таскать то, как ни в 1.4? потом захотите потаскать, а он скажет: мать, ты чо?... я своих таскаю с удовольствием:) 29.12.2007 18:43:41, Анюта-я-тута
Миринда
Так ну вы не поняли :(
Я его конечно ношу на ручках, тискаю, обнимашечки-целовашечки постоянные.
Но не перед сном. Когда надо спать - надо ложиться рядом с мамой и спать. Так и было, пока не отдала бабушке на некоторое время. Она нам всю процедуру ночного отхода ко сну и сбила :(
Так можно долго на ручках ездить, рассматривать все вокруг, балаболить, палец сосать и не спать ни фига.

29.12.2007 21:32:15, Миринда
Бабушкам дай волю, они еще не то сделают:)

29.12.2007 23:29:10, polinabor
моей 5 с половиной, ручная-приручная. 29.12.2007 19:14:02, Марася
stvetavan(в системе september2003)
Во-во... я своему 4-летке говорю: "Вань, давай на ручках тебя покачаю, как малыша?" А он ни в какую, вопит: "Я взрослый!!" Вырвался-выкрутился из рук, сидит вон в другой комнате, в гонки режется... а так хочется потискать-пообнимать.. 29.12.2007 19:07:05, stvetavan(в системе september2003)
Dasёna
это у неё первый:) я с первым тоже себя так вела, а вот когда второй родился и были задвинуты нафиг советчики, то таскала на руках и нюхала-нюхала-нюхала. и такой кайф ловила, что оно моё и тока от меня зависит :) 29.12.2007 18:45:12, Dasёna
Это точно,с первой хотелось только поспать и свалить из дома побыстрее. А вторая - никому не даю:), сама только тискаю до умопомрачения. И высыпаюсь, и не раздражаюсь так.

29.12.2007 20:00:30, polinabor
марфута
а у меня наоборот все:( 29.12.2007 20:13:24, марфута
Kudiana
а я свю первую таскала даже будучи беременной, за что меня все ругали((( но ТТТ все нормально с малышом, а сейчас иногда двоих-тяжелоооо, но такой кайф))) ФиАлка свидетель))) 29.12.2007 19:42:41, Kudiana
Ага, я своего в зубах таскаю, а ему уже почти 2. С тоской думаю, что скоро скажет - отпустите, мамаша... 29.12.2007 18:57:59, ЛюбимицаКлаппа
) Моя говорит: "отдай меня", когда хочет чтобы я ее отпустила с рук, когда зовет: "мама ко мне" 30.12.2007 01:54:17, Джамшут
al_gol
А мой уже говорит - мама, иди, сядь. 30.12.2007 00:32:42, al_gol
Катя_О
А я б и дальше такскала (6 сыночке:), но все, спина моя сломалась, не могу больше..и так жалко:) 29.12.2007 19:23:53, Катя_О
Мел@нж
+1 Тоже самое. Теперь так стыдно перед старшей.. что недолюбила.. 29.12.2007 18:56:46, Мел@нж
Так еще не поздно ; )) 29.12.2007 19:05:25, ЛюбимицаКлаппа
Kudiana
(((((чудовище(((( 29.12.2007 17:53:16, Kudiana
Так она ж любяяя

29.12.2007 23:27:53, polinabor
Миринда
Есс-но, как же ж по другому?
ваще не поняла эти нахмурики :(
29.12.2007 23:57:39, Миринда
Миринда
от слова ЧУДО.
чего не нравится?
29.12.2007 21:48:10, Миринда
amadei
в 1.4... :( 29.12.2007 17:59:52, amadei
Kudiana
не смогу даже в 114((((((( 29.12.2007 18:08:04, Kudiana
Когда меня растили, вложили, что ничего просто так не даётся - всё надо заработать или заслужить. Не просто хАчу - и нА! И лупили. Не часто, но всё же. Ничего, вроде нормальная выросла :) Балуем очень, однозначно. И ничего не поделаешь...
29.12.2007 16:01:19, Утёсова
eklist
+++ Нас с сестрой никогда не лупили,кста может и зря.))
Но вот подарочки все до одного помню... Особенно помню часы,большие пластиковые с прозрачным корпусом и ярким рабочим механизмом внутри.Я их как только получила,так сразу же и уронила,конечно не ходили больше.) Как же я рыдала!!!Поставила на свой стелажик и так они там и стояли много лет - сломанные.))И никаких больше замен мама с папой мне не предлагали ,не достать было.
А мои "малыши" уже десять подарков получили и ещё столько же впереди.))Замечаю,что не радуются и не знают,чего бы ещё пожелать - тяжело бедняжкам.)))
29.12.2007 16:19:42, eklist
И у нас так же было - покупалось не просто так, а за что-то:за хорошо оконченную четверть, за примерное поведение и т.д. И лупили тоже, но мы на это не так чтобы очень реагировали - потер мягкое место и дальше побег. А моя мне до сих пор вспоминает хорошую затрещину, которую она получила в 5(!) лет. Говорю ей "получила бы ты их столько, сколько я...."

29.12.2007 16:07:27, polinabor
oksusha
только вчера с мамой об этом разговаривали..ребенку нечего хотеть такого прям глобального, мы помню ждали в днтстве велосипед, коньки, куклу новую и т.д , а сейчас что надо значит поехали и купили 29.12.2007 16:00:36, oksusha
точно!!!! 29.12.2007 17:33:01, солнце взойдет
al_gol
А у меня вот такого не было, чтоб платье за уборку квартиры. Хотя мы тоже жили как все. Просто, квартира убиралась не за что-то, а просто так(когда убиралась:-)). И игрушек у меня всегда было завались. И меня искренне удивляло, что у моих подружек НЕТ кукол или есть одна, которую подарили за примерное поведение в течение 10 лет:-)
Для меня это и сейчас странно, честно.
Чисто имхо, как-то странно мечтать о конфете или платье.
29.12.2007 15:56:05, al_gol
Belka67
+1000000 Любить за что-то? ...Неееет! Любить просто так!!! И дарить просто так!!!! 29.12.2007 23:45:27, Belka67
ФиАлка (Я Fialka)
значит вы дома убирались хорошо :) и ваши родители обходились без стимуляции,
а вот мои просто никак, пока не пообещаешь что-нибудь- с места не сдвинутся :( да и много игрушек тоже не есть хорошо, не ценят они их тогда... потерял... ну и ладно, ведь еще есть, подарил в садике, пусть играет, ведь у него именно такого нет, поломал, не страшно, купят еще... пофигизм полнейший, а вот если полгода за это убирался бы- то врятле думаю так бы относился.
29.12.2007 23:11:43, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
Неа, мама отселила меня в заднюю комнату и спокойно относилась к свалке у меня в комнате, а поломатых кукол-пупсиков выкидывала просто и всё. 30.12.2007 00:25:30, al_gol
полностью согласна

30.12.2007 00:05:05, polinabor
ФиАлка (Я Fialka)
у меня тоже было много кукол, а пупсов не было... дефицит был, отчетливо помню, как лет в 5-6 простояла в очереди в магазине часа 2-3 за пупсом, у которого ножки двигались...и наступил обед, а после обеда продавец сказала , что пупсов больше не осталось... расстраивалась я долго... ведь у подружек были пупсы... и родители хотели бы мне его купить, а не могли :(
29.12.2007 23:06:15, ФиАлка (Я Fialka)
al_gol
Странно, я на год младше, но когда я была маленькой, магазины ломились от кукол и пупсиков, мы с мамой каждый день ходили покупать пупсика... как ритуал:-) Ну они и стоили дешевле шоколадки... 30.12.2007 00:26:49, al_gol
Kudiana
+1000000 cогласна
и у меня было много игрушек,конфет, вещей)
помню только у меня во дворе были ролики еще те, что на ботинок)))+ холохуп-очередь покататься и покрутить была гигантская. А мои куклы, обычно мне их покупали в Москве, завидовали все подружуки, а мягкие игрушки...Спасибо иоим любимым родителям, что дарили мне радость просто так))))

29.12.2007 17:54:35, Kudiana
Ну а о чем мечтать в детстве? Или чего хотеть? Это ж детство и мечты тоже детские должны быть...Ну еще конечно мечтали стать пионерами)))))))))

29.12.2007 15:58:40, polinabor
al_gol
нуу... космонавтом стать? Новую планету открыть? Мы раньше как-то глобальней мечтали-то... ну не о новом же платье:-) 30.12.2007 00:27:40, al_gol
cokol
гм...моя (6 лет) мечтает летать, чтобы дома ВЕСЬ потолок был в воздушных шариках, торт-мороженое на обед каждый день и кататься на роликах, как танцевать) а игрушки и одежда покупаются по мере надобности, зачем о них мечтать? 29.12.2007 16:15:28, cokol
Морковка.
У меня подруга говорит так:"Меня в детстве баловали-кормили розочками с торта и этим испортили мне жизнь-я не умею радоваться простой карамели")))))))))))) 29.12.2007 16:24:05, Морковка.
al_gol
Это потому что ей только карамельки достаются?:-) 30.12.2007 00:28:26, al_gol
Миринда
А меня не баловали.
И я вот такая всю жизнь "недолюбленная"...
Хотя в общем то не нуждались, было много "импортного". Но не было человеческих чувств.
29.12.2007 16:31:37, Миринда
Морковка.
Когда нет чувств,тут ребенку уже все равно-завален он игрушками или нет...(((( 29.12.2007 16:37:35, Морковка.
А моя выйти замуж за принца и жить в зАмке. Как вам мечта?

29.12.2007 16:19:46, polinabor
cokol
это да, это правильная мечта! спросила Дашика, говорит "просто в зАмке жить мечтаю конечно, а принца не надо" ))) 29.12.2007 16:37:54, cokol
Kudiana
)))) 29.12.2007 18:05:15, Kudiana
Действительно, зАмок есть, прынц-то тогда зачем? Но! Надо объяснить, что прынц - это необходимое(не всегда приятное) приложение к зАмку.))))))))))

29.12.2007 16:41:05, polinabor
пусть меня закидают тапками, но метод, описанный в последнем предложении иногда бывает очень действенным и отрезвляющим!!! я лично практикую, когда у клиента падает планка... 29.12.2007 15:54:18, ksu75
ФиАлка (Я Fialka)
и меня пусть закидают, но я злостная мамаша, вчера оттаскала за ухо в саду старшего, вывел таки, то его забери до сна, то наоборот одеваться не хочу, домой не пойду, сидит и стонет, мы с мелкой вспотели уже, в саду жара, не до трусов же раздеваться, в общем ни уговоры, ни просьбы не помогали, дошла очередь до уха :) дык одна бабулька, которая внучку забирала, разоралась громче моего обиженного сынули... что ей мои методы воспитания не нра... хорошо я была в хорошем настроении, не захотелось ругаться с барышней в преклонном возрасте... 29.12.2007 23:20:07, ФиАлка (Я Fialka)
:)

30.12.2007 00:06:15, polinabor
Иногда прямо руки чешутся!

29.12.2007 15:56:23, polinabor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!