Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Ирина-Мамо

Ворчальное.

Девочки,я понимаю,что кризис,что люди остаются без работы,но нельзя же так, каждый второй топик-это предложение курьерских услуг.
И ладно бы хоть цены божеские были,но некоторые за доставку 2 кофт,просят как за привоз холодильника из инет-магазина:((

Принимаю тапки.
Я считаю,что эти предложения надо писать в конференции "Работа и карьера".
17.11.2008 10:38:19,

114 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
я буквально неделю назад предупреждала о наплыве предложений ( в топике о забавном курьере, присвоевшим вещь участника). прогноз сбылся... 17.11.2008 18:18:16, Большое Солнце
Значит 200-250 это дорого? А почему никто не подумал, что есть курьеры, которые забирают неоплаченные товары и вкладывают свои деньги и немаленькие 2 - 5 тыс. как это делаю я? И есть желающие на такие услуги? Я например не езжу на общие встречи, а обычно домой к оргам, а потом домой к участникам. Как пример одном девушке отвозила вещь в офис, до которого шла пешком от метро 20 минут быстрым шагом и обратно. А до другого участника от метро ехала 20 минут. Зачем что-то регулировать? Есть закон рынка, пусть участники выбирают тех курьеров, которых им удобно по времени и по деньгам. Для меня это не подработка. а временная работа и я специально еду из дома 15 минут до метро.чтобы курьерить. А кому не нравятся цены могут и сами забрать, никто же не заставляет. 17.11.2008 13:33:15, Бузина
Galka
регулировать нужно, потому что здесь СП, а не способы заработать! Почему Организаторам запрещено "зарабатывать"? или кризис проходится только по курьерам? у Оргов есть потолок в 10 и 15 процентов, а расценки курьеров почему-то складываются из невыгодно-выгодно. И СП-площадка дает курьерам возможность не тратить деньги на размещение объявлений о своих услугах, не тратить время на поиск клиентов - так почему стоимость курьерских услуг зачастую гораздо выше аналогичных услуг, предлагаемых в инете? 17.11.2008 13:47:31, Galka
А сколько средние расценки? Я как раз полагала. что 200-250 это средние. Тогда можно прописать, что максимальная сумма за услугу 250 руб, например. Это до дома или офиса. Это нормально? 17.11.2008 14:04:00, Бузина
Мармыга
В курьерской службе По*ни например (но это для юридических лиц!) отправ/доставка по Москве стоит около 150р - это сегодня он забирает например у меня документы, а завтра доставляет получателю. Срочная день в день естесвенно дороже! Как раз около 200-250, в зависимости от веса.
Думаю цена в 200 до дома-офиса вполне нормальная, но если курьер вкладывает свои деньги чтобы забрать груз, то тут думаю нужно обговаоривать ...
17.11.2008 16:42:05, Мармыга
Я поддерживаю, без вложения 200 руб.. с вложением 250-это будет справедливо. Кстати сегодня предложили поработать курьером на фирме. неполный день - 250 р. поездка, возить документы. 17.11.2008 16:49:49, Бузина
LU
не согласились? 17.11.2008 19:06:40, LU
Согласилась. 18.11.2008 09:10:20, Бузина
Galka
нет. Я считаю, что СП-курьеры должны иметь СП-расценки, а не среднестатические по инету.
Посмотрите выше предложение alena2332 (Планерная-Сходненская)
17.11.2008 14:21:34, Galka
Но Алена на свои не выкупает. Это не всем удобно. 17.11.2008 14:27:09, Бузина
Maslinka
выкупает, но на ограниченную сумму.

а если будет знать человека - то может и возможно договорится будет.
17.11.2008 15:15:16, Maslinka
Maslinka
тогда это в конференцию "работа" 17.11.2008 13:39:09, Maslinka
А Вы думаете, что большинство участников СП,ходят в эту конфу? А там тоже размещала объявления, но безрезультатно. А чем я здесь мешаю? Тем более если будет отдельный раздел. 17.11.2008 13:45:07, Бузина
ТАКСА
ну да... согласна. а то прослеживается явное желание всех вокруг закошмарить :(( 17.11.2008 13:49:32, ТАКСА
Девушки, вы меня удивили, то курьеров спрашивали, и предложений по таким услугам- было почти совсем не было, теперь полно -опять плохо. То, что цены не божеские -не знаю,хть они мне и не понраивлись, но мне даже курьер от пчелки Майи привез 2 свитерочка (один легкий пакетик) за 200 руб (встреча в метро и отнюдь не на моей станции), я уж думала, что дешевле не бывает, а если за 250 до дома предлагают, то неудивительно согласно данным тенденциям,ну с чем столкнулась лично. 17.11.2008 11:22:25, Атом
ТВЛ
тож без работы, но полностью поддерживаю! 17.11.2008 11:20:13, ТВЛ
LU
тоже в недоумении... понятно, что кризис по всем "прошелся" - но предложения курьеров ужасают - не только количеством, но и ценами:((( 17.11.2008 11:18:42, LU
Полностью с тобой согласна по поводу цен.
Я думаю, что и 100 руб. за встречу в метро вполне адекватная цена.
Как там просить модераторов-то переносить в другие разделы?
17.11.2008 11:15:40, vakhlyaeva
Нда, ценами тоже впечатлена - мне от дома орга до Саратова за 350 везут средних размеров коробку 8 ) Но неплохо было бы и здесь сделать раздел про курьеров, а то СП-шный курьер и просто отличаются по специфике, ИМХО. 17.11.2008 11:02:44, ЛюбимицаКлаппа
Galka
а не пора ли прописать и курьерские услуги в Правилах? А то если Орг "зарабатывает" - это не комильфо, а вот курьерам это делать можно. Даешь СП-курьеров! :))) 17.11.2008 11:01:05, Galka
Антонинка (antoninka в системе)
мысль хорошая, но очередная война...:( 17.11.2008 11:11:58, Антонинка (antoninka в системе)
Galka
почему война? если всё "заточено" под СП, всё имеет свои границы, так и курьерские услуги тоже можно "упорядочить" под СП. Иначе, во-1х, такие услуги совсем невыгодны заказчикам, во-2х, стоимость курьерских всё время растет - начиналось со 100-150, теперь уже 250-300-350. И другие курьерские беспределы. То есть у всех здесь "семейные" расклады, а курьеры на нас именно зарабатывают, зачастую пофыркивая, что уже совсем неприятно 17.11.2008 11:29:59, Galka
Антонинка (antoninka в системе)
я согласна, но как представлю... 17.11.2008 11:46:42, Антонинка (antoninka в системе)
LU
Гал, все-равно сложно... или прописать только расценки СП-шные? но как и кто будет решать, какие они должны быть? мои старшие, например, ездят курьерами от нас с Таней за 100р., правда только в метро или рядом с метро (не по квартирам) - но вряд ли это "эталон", ибо за 100р. взрослый человек, оставшийся из-за кризиса без работы, вряд ли будет курьерить и эта сумма в сравнении с потраченным временем на развоз заказов не сильно "поможет" своему семейному бюджету... т.е. цены должны быть выше... а по таким расценкам, которые сложились сейчас - у меня вообще рука не поднимется заказать такого курьера... вот я у тебя заказала варежек на 850р., а мне их курьер за 250-300 привезет... и? цену одних варежек - в пропасть типа?... а за 100р. курьер однозначно не поедет сначала к тебе за этими варежками, а потом ко мне - их отдать.
17.11.2008 11:41:57, LU
Galka
Люсь, для многих Организаторов - их орг-работа тоже единственный заработок, но это не аргумент для повышения %%. 17.11.2008 13:54:10, Galka
LU
Гал, боюсь - не сравнимы понятия Орг и курьер... курьерская работа, как основной источник дохода, может быть только в каких-то организациях, где курьеру платят зп и оплачивают проезд - т.е. на постоянной основе. в СП курьер сегодня может иметь 20 заказов - а через неделю - ни одного... и никто ему зп и проезд не оплачивает.
у Орга, особенно при крупных закупках - организаторство может быть источником дохода, у курьера - точно нет, не те суммы...
17.11.2008 14:23:30, LU
Galka
добавлю: не у всех ОРгов крупные заказы, не у всех Оргов заказы идут постоянно (есть, например, только сезонные закупки), большинство Оргов вынуждены вкладывать свои средства, которые далеко не всегда возвращаются сразу, а иногда и очень надолго зависают. У Оргов расходов и физических, и материальных гораздо больше, чем у курьеров. И хотя я не люблю считать чужие деньги, но вот навскидку. Закупка на 200000. Орг %% - 20000.
Дальше (в среднем)
-1000 доставка
- 2000 система
- рублей 300 телефон
- 3000 (на лапу)
- бензин или метро - не могу посчитать, ну, допустим 1000 (при наличии проездного)
- зависших (то есть не отбившихся сразу) тысяч на 10000 всегда, обычно и на больше
И следующая закупка - через месяца 2-3, а то и позже... И все это время пристрой, пристрой, пристрой...
Теперь курьер по нынешней средней цене 200 руб.
30 человек в месяц = 6000, из них вычитаем проездной (1000) = 5000.
Это я прикинула на 1 человек в день. Но скорее, это по 5 заказов на 20 дней (сделаем выходные)
Вот и считай
И при этом нет всей "прелести", сопутствующей организаторской работе
17.11.2008 15:11:10, Galka
Мардина
Вы забыли вычесть расходы на телефон и маршрутки... 17.11.2008 19:46:50, Мардина
NatAlisa
Масштабы у Вас какие-то...я уж молчу про свои копеечные закупки, не о том речь. Но на деле нет таких объемов великих у курьера. Если у такого мега-орга только курьерить. Эти курьеры и не дают объявлений, у них загрузка есть от орга. А кто дал объявление-один просит в такой-то день на Семеновкой забрать и привезти именно в 14 часов на Тимирязевскую, а другой в этот день хочет чтоб у орга на Каширке взяли и вечером привезли на работу на Алексеевскую 10 мин пешком и т.д. Так что 5 заказов-это рабочий день практически... 5 тысяч за месяц мотания по метро вряд ли так уж много. 17.11.2008 15:25:29, NatAlisa
Galka
у мега-орга курьерить - это гораздо больше заказов развозить! Многие не пользуются услугами курьеров именно по причине их дороговизны - теряется выгода от СП. Если стоимость услуги будет вкусная - и заказов будет больше. И по территориальному признаку можно объединять и Оргов, и заказчиков, и по временным интервалам и т.п. - было бы желание! 17.11.2008 15:34:47, Galka
NatAlisa
Я Вас понимаю. Но когда именно тебе вдруг срочно нужен курьер, то искать-объединяться сложновато. А бесплатно вряд кто-то поедет (незнакомый человек). Как-то года два назад я сталкивалась с работой курьеров и вывод у меня такой-метания в качестве курьера по Москве выгодны обеим сторонам лишь при постановке дела на серьезную основу:-). Т.е. работа с большими организаторами, живущими в доступном месте, наличии машины у курьера (сразу много забрать), свободного графика (читай, нет основной работы)и еще других членов семьи, способных помочь в трудах. А в других случаях ...ну вот я так считаю, что за 50 руб дохода в час мотаться в подземелье среди толп и разыскивать адрес доставки, да потом еще до своего места обитания добираться в основном никто не рвется. Но это, конечно, мое мнение. Я вот как-то не могла найти на машине среди соседей за средние деньги (больше, чем частники просят, но они мне не подходили) человека с машиной, едущего на общие встречи в субботу, чтоб меня по пути туда привез с заказами. 17.11.2008 15:50:18, NatAlisa
Galka
я с этого и начинала свой подтопик: почему для ОРГов выгода в СП - некомильфо и чуть ли не под запретом, а для курьеров - дело нормальное? :))) 17.11.2008 15:55:25, Galka
Galka
у меня были закупки и на 3 т.р. Это я как бы пыталась представить среднюю т-ру по палате :))) 17.11.2008 15:31:19, Galka
NatAlisa
да это я я со своей мелочевкой, наверно, отстала от жизни, у меня такие в основном и есть:-) 3 -10 тыс, самая большая 50 тысяч- Р*О*С*М*Е*Н (из-за минималки такой у изд-ва) и там пристроя куча, как вспомнишь, так вздрогнешь:-) 17.11.2008 15:37:38, NatAlisa
Galka
во-во! :) 17.11.2008 15:50:16, Galka
LU
ты мне рассказываешь про мелкие закупки?:) мы с Танькой Таидой 3/4 раза в год занимаемся - исключительно из "любви к искусству":), можно сказать. ибо сами в больших кол-вах (и мы, и многочисленные наши друзья-горнолыжники) употребляем эту продукцию:) а так - выгоды там минус 10%, если бы не наша личная заинтересованность (тем более - с их новыми условиями 50%предоплаты и сбора только коробами:((((((
17.11.2008 15:23:39, LU
Galka
я не про мелкие закупки! я про среднюю температуру по больнице! 17.11.2008 15:31:50, Galka
Galka
во многих организациях курьеру не платят зарплату, он зарабатывает именно курьерскими!
или в организациях дается зарплата и проездной, но тогда курьер получает только зарплату и копейки, которые иногда "округляют" клиенты. При этом организация платит за него налоги и он сам платит налоги со своей зарплаты!
Люсь, прописать про курьеров в правилах НАДО!
Да, возможно, это не так просто и не так легко, но НЕОБХОДИМО - сама видишь, что творится.
КУрьеры по две-три недели везут заказы, САМИ назначают время, когда ОНИ могут или хотят приехать. Это БЕСПРЕДЕЛ!
при этом они имеют _бесплатный_ "доступ" к клиентской "базе", постоянный поток заказов, возможность _бесплатно_ рекламировать свои услуги и т.д.
17.11.2008 14:36:36, Galka
LU
согласна... беспредел:( но разве можно обязать курьера брать именно то кол-во заказов, которые он в состоянии развезти в прописанные, допустим, в Правилах сроки???... плюс - несостыковки по месту/времени (тоже бывали ситуации - ждали друг друга - но каждый в своем месте...)
и потом - в качестве штрафа за невыполнение сроков что? бесплатная доставка? лишение статуса "СП-курьера"?...
17.11.2008 15:20:14, LU
Galka
при чем тут штрафы? Будут прописанные правила _про стоимость_, естественно, всегда из правил бывают исключения (на то они и правила).
Все спорные вопросы, все отклонения (так же, как и с Организатором вопросы выплаты на свои, возможности забрать позже и т.п.) - решаются в диалоге. Иногда неразрешимые/спорные ситуации, негативные отзывы выплескиваются в конфу - где ты видишь сложность?
17.11.2008 15:28:41, Galka
LU
и что будет, если курьер не выполнил условия, прописанные в Правилах?:)
нафига прописывать Правила - если за нарушения ничего не предусмотрено?

17.11.2008 15:41:40, LU
Galka
будут СП-курьеры (под которых ты и ратуешь за отдельный раздел), а все остальные - вэлкам в РАБОТУ, топы их удалять, как несоответствующие СП-правилам 17.11.2008 15:51:32, Galka
LU
т.е. поименно будут курьеры? или все-таки - любой, кто захочет?
тогда как выделить СП-курьеров и тех, кто не СП-курьер?:) раз и СП-курьер может лично договориться путем диалога (как ты же и писала тут) об "отклонении от правил" (читай - более высокой оплате чьего-то конкретного заказа)...
17.11.2008 15:59:49, LU
Galka
выделить - по РАСЦЕНКАМ!
Люсь, ты уже придираешься. Будут стандартные расценки, оговоренные правилами. Выходящие за стандарты случаи могут рассматриваться отдельно - с вынесением на общий суд или без оного.
Почему твои пацаны за 100 руб. встречаются в метро, а тетенька возьмет за это 200? Прожитые года позволяют увеличить стоимость вдвое?
17.11.2008 16:12:26, Galka
LU
не знаю... пацанам это на жвачку - а тетеньке детишек кормить... может, так рассуждают? Гал, я в принципе считаю, что курьер - это подросток или студент... ну как-то так... не бабушка, не мужчина в полном расцвете сил:)... и что курьер - это именно подработка, а не основной источник дохода. ведь сколько за день можно развезти заказов? 5? 6 максимум - особенно,если они в разных сторонах... и что такое заработок в 500р. при полном дне занятости для взрослого человека, кормильца семейства...

давайте выделим по расценкам.
как у Аленки - 100 ,150 и 200. всем понравилось, мне показалось:) кроме других курьеров...
17.11.2008 16:26:20, LU
Galka
по второй части: да, именно так и нужно 17.11.2008 16:27:43, Galka
Galka
вынести на голосование, выслушать курьеров и, может быть, внести какие-то дополнения 17.11.2008 16:32:00, Galka
LU
курьеры выше и без нас уже тему подняли:) 17.11.2008 19:07:17, LU
ТАКСА
а что бывает участнику, который не выполнил условия правил? Тоже ничего. 17.11.2008 15:48:38, ТАКСА
LU
как это ничего???
а это?????
Права Организатора:
2. Применять следующие меры к недобросовестным участникам:
- внесение в Черный Список Организаторов
- отказ в принятии заказа у Участника с указанием причины
- компенсация за хранение (c обязательным уведомлением за 3 дня до начала платного хранения) или пристрой заказа в случае, если Участник не забрал свой заказ в оговоренные в условиях закупки сроки не по вине Организатора.
3. Если Участник вовремя не сдал предоплату и Организатор был вынужден выкупить такой заказ,т.к. он находился в полном ряду, Организатор имеет право сделать для такого Участника орг.процент 15.

знаешь - хоть что-то...
а вот если Орг нарушает Правила - вот тут да... похоже - ничего... а если мы какие-то претензии высказываем - на нас (ПДМ) ушат ... выливают - типа "придираемся":(
17.11.2008 15:57:18, LU
ТАКСА
да ладно, отряхнулся и пошел, а орг сидит с пристроем на многия тыщщи - его можно сказать бьют рублем. 17.11.2008 16:03:31, ТАКСА
LU
не выкупать на свои - другого способа не вижу:( 17.11.2008 16:10:43, LU
Galka
не выкупать на свои реально только в закупках, где нет рядов. А с рядами - хошь-не хошь - придется выкупать на свои 17.11.2008 16:21:30, Galka
Galka
люсь, ну, вот сделал организатор 15% вместо 10% - и дальше что? Участник после этого ваще пропал... А потом снова в закупку у этого же или другого Орга, со старым или с новым ником... 17.11.2008 16:01:28, Galka
LU
угу:( поэтому - пиши/не пиши правила... предоплата хоть как-то защищает Орга от кидалова (но не освобождает от хранения - что мне вообще непонятно...) 17.11.2008 16:10:03, LU
NatAlisa
Я Люсю поддерживаю-регламентировать сложно. Если орг в 6 мкр Загорья, а участник на Петровско-Разумовской 10 мин пешком (или наоборот) и еще подстроиться под время, удобное и оргу, и участнику-за 150 и думаю, 200 руб курьер не поедет. Сравнивать с инет-магазином некорректно-там проездной выдан фирмой и заказы формируются все же по районам. 17.11.2008 12:01:30, NatAlisa
Порядочная стерва
А чего сразу 6й мкр Загорье?:)))))))))))) ась? 17.11.2008 15:02:03, Порядочная стерва
NatAlisa
а я там недавно сподобилась в гостях побывать несколько раз:-) лишний раз оттуда вряд ли выберешься куда-то:-)...даже если автобус рядом с домом останавливается:-) в общем, все познается в сравнении:-) 17.11.2008 15:28:54, NatAlisa
Порядочная стерва
Соглашусь, но не про лишний раз выбраться (люди отсюда каждый день на работу ездят), неудобно ехать сюда, это да. Но что же поделать? в Москве куча районов, до которых от метро 3 дня на собаках. 17.11.2008 15:48:45, Порядочная стерва
NatAlisa
я же пишу, что все познается в сравнении:-)я сравнивала с местом привычного обитания, которое хоть и тоже неближний свет, но ....
на работу из 6 мкр ездят и из Подмосковья ездят, это понятно. Речь шла исключительно о том, что курьеру добираться до такого района и до Фрунзенской 10 мин пешком за одинаковые деньги не получится. Временные затраты несравнимы.
17.11.2008 16:01:28, NatAlisa
Порядочная стерва
так что является мерилом для установления суммы оплаты курьера? ресстояние в км? время в пути? затраты финансовые на поездку? Что? 17.11.2008 18:21:44, Порядочная стерва
NatAlisa
Собственно, я пишу, что все ТОЧНО в ПРАВИЛАХ невозможно регламентировать (ИМХО). Поэтому привела примеры. Нет в моих сообщениях ничего о мерилах и я их не призывала устанавливать.
Влияет и время, затрачиваемое на доставку, расходы на транспорт, а еще и расходы на телефонные переговоры с участником, да мало ли по каждой ситуации что бывает.
Возможно, каждый сам решит-обговорит по конкретной ситуации с курьером. Пишет же выше Паралоновая котлета: 150 меня устраивает, а за 250 я сама съезжу. А кто-то сам считает, что надо заплатить больше и доплачивает курьеру, как писали опять-таки выше.
17.11.2008 19:23:37, NatAlisa
Galka
у Орга есть встречи в доступных местах 17.11.2008 12:32:16, Galka
NatAlisa
Мы исходим из того, что курьерство-подработка. Т.е курьер где-то занят и одна, например, встреча в доступном месте на Фрунзенской вечером ему не подойдет, либ орг уже все раздал и в доступное место для одного участника тоже специально не поедет. Да и с доступных встреч участники предпочитают все же самостоятельно забирать.
Т.е. ситуации бывают всякие, ВСЕ продумать и прописать невозможно.
17.11.2008 12:37:40, NatAlisa
Galka
для меня, например, 99% общих встреч недоступно. И не только для меня (из разговоров с моими заказчиками). 17.11.2008 12:53:26, Galka
ТАКСА
Зачастую (а в последнее время так оно и есть) курьеры забирают заказы у организаторов на общих встречах. Т.е. специально в туево-кукуево за вашим заказом никто не едет, т.е. затрат на это не несет, а приезжает на встречу в субботу и скопом сразу много забирает 17.11.2008 12:19:32, ТАКСА
NatAlisa
Лично мне известно много противоположных примеров. Но речь сейчас не об этом, а именно о том, что регламентировать сложно.
Пеший курьер "много" забрать все равно не может, кстати, хоть и на общей встрече. А вообще хорошо б всем попробовать самим разок-другой покурьерить и тогда вернуться к обсуждению:-)
17.11.2008 12:26:00, NatAlisa
Вкусняшк@
Полностью Вас поддерживаю. 17.11.2008 13:01:19, Вкусняшк@
LU
:)список дежурных курьеров на эту неделю:
1. ----
2. ---
3. -------

:)
17.11.2008 12:47:29, LU
NatAlisa
а что? -идея! и с рекомендациями:-) 17.11.2008 13:00:26, NatAlisa
Антонинка (antoninka в системе)
ну в принципе можно подумать и все прописать... норму и отклонения от нее.
И... понимаешь, одно дело, когда чел из 6 мкр Загорья будеть здесь вопрошать, чтоб ему привезли, и ему скромненько кто-нибудь на подник напишет, ну давайте я, но типа... дороже. Другое - когда здесь сообщения через одно "предлагаю СП курьеров" по тааааким ценам... И привозят комбез чуть ли не к метро за 450.
17.11.2008 12:05:16, Антонинка (antoninka в системе)
Да где Вы такие цены-то видели? Максимум 250 до дома-офиса. 17.11.2008 13:15:36, Бузина
Ирина-Мамо
Если бы не было бы,тогда не говорили бы.
Но увы,такое есть:((
17.11.2008 13:25:03, Ирина-Мамо
Neo_
Тося, ну что прописать? Конкретные цены? Это нереально - ибо инфляция, % тоже не катит - ибо цена должна быть более менее фиксированной...
Я просто не представляю себе как регламентировать...
17.11.2008 12:13:37, Neo_
Антонинка (antoninka в системе)
Ага, конкретные цены. Топ чуть выше глянь:) с предложением. Прям то, о чем я говорила. Переодически (естественно) можно будет менять. Но не такими ж прям темпами стоимость проезда увеличивается? И стоимость услуг, со 150 до 300 это как-то...
Зарплаты ж так не растут...
Я ж пишу, пишу...
Раньше все было совсем хорошо, потом все скрипели, но молчали, сейчас же... Беспредел просто получается.
17.11.2008 12:21:48, Антонинка (antoninka в системе)
NatAlisa
Все продумать и прописать-невозможно. Каждый человек для себя может решить-согласен ли он заплатить столько за данную услугу. Все-таки примерные расценки большинству известны и тогда уже решать-согласиться или нет. Мы с некоторыми участниками уже обсуждали в приватном общении этот вопрос и все равно единого мнения нет. 17.11.2008 12:09:10, NatAlisa
Антонинка (antoninka в системе)
Ну а это уже как "зачем в сп вообще что-то регулировать", всем примерно известно сколько вещи стоят в магазине, и какая разница накрутят на них 10% или 50...
17.11.2008 12:15:42, Антонинка (antoninka в системе)
NatAlisa
Сравнение не подходит. Известна оптовая цена вещи. А такими регулировками сверху можно добиться обратного эффекта. Человек не может забрать у орга вещь, и за 100 руб не может найти желающих ему помочь. 17.11.2008 12:28:36, NatAlisa
Neo_
<и за 100 руб не может найти желающих ему помочь.>
желающие "помочь" обычно делают это бесплатно.. я например своим соседям забираю бесплатно,и мне тоже...
а обсуждается сейчас нечто из раздела "работа, подработка"
17.11.2008 13:10:44, Neo_
NatAlisa
А если у этого орга соседям-подругам ну никому не надо забирать? Они специально к тому оргу домой поедут? Либо есть участники из другого города. Либо у одного орга есть условия такие-забрать за 2 дня! И никто из соседей не участвует. Соседей, кстати, не все имеют. Можно снова спорить, но я исхожу из ситуаций лично мне известных. И все это невозможно втиснуть в строгие рамки.
Обсуждается вопрос регулирования оплаты курьерских услуг в СП сверху, то бишь прописать в Правилах.
17.11.2008 13:46:12, NatAlisa
pantera78
+1000
17.11.2008 13:27:49, pantera78
Антонинка (antoninka в системе)
но раньше то были они? Эти желающие помочь и забрать? И сейчас вот выше топ висит.
И, еще раз - одно дело, когда человек просит о помощи и ему эту коммерцию на подник шлют, другое - когда конфа пестрит этими заоблачными предложениями.
17.11.2008 12:30:42, Антонинка (antoninka в системе)
NatAlisa
Не было их в больших количествах. За последний месяц-да, в силу кризиса. А несколько месяцев назад курьера найти не так-то просто было. 17.11.2008 12:33:39, NatAlisa
Galka
а почему за 100 р. не поедет? при наличии проездного на метро (а курьер должен им озаботиться) поездка за 150 р. в два конца (приблизительно 2 часа работы, я меж прочим, работаю за 170 руб. в час, и это основная работа).
а курьерская работа - это ПОДРАБОТКА, а не ОСНОВНАЯ работа взрослого человека.
Курьер имеет возможность объединить заказы - от одного организатора, или на одну и ту же станцию метро.
Но когда двум соседкам привозится на дом два детских комбинезона от одного орга и при этом с КАЖДОЙ берется по 250 руб. - я считаю это не СП-курьер!
в таком случае, их объявления на СП-конференциях НЕ ДОПУСТИМЫ
17.11.2008 11:49:32, Galka
NatAlisa
Для того, чтоб курьер озаботился проездным, надо чтоб он окупился. Т.е. стоимость проездного "включена" в стоимость курьерских услуг за этот отрезок времени. Поэтому неправильно не учитывать вообще стоимость проезда при теоретическом расчете:-) 17.11.2008 12:03:51, NatAlisa
Вкусняшк@
+ 17.11.2008 13:13:51, Вкусняшк@
LU
так об том и вопрос... девушки пытаются не ПОДработать, а ЗАработать... т.к. из-за кризиса потеряли работу... а так как цены на курьеров уже "сложились" - подозреваю, что именно по таким ценам им интересно работать...
заранее прошу прощения - если я не права и кого-то из желающих стать курьерами обидела.
17.11.2008 11:59:13, LU
Антонинка (antoninka в системе)
По-моему было вполне адекватно - 100 руб в метро, 150 руб рядом с метро, 200 руб если ехать... Мечтательно... Это про пеших, конечно.
Авто допустим плюс столько-то (объемные и тяжелые).
Установить, что есть объмные и что есть тяжелые.
И расценки собрать-привезти с общей встречи установить. По столько-то от каждого орга...
Вполне СП-шно получается.
А если человек в эти рамки не укладывается - значит он к СП никакого отношения не имеет и должен предлагать свои услуги в других разделах. ИМХО логично.
Вот именно во время кризиса любой денежке рад ведть... Разве не так?

Но... Это всетаки война.
17.11.2008 11:46:20, Антонинка (antoninka в системе)
LU
да, было бы адекватно... только кто это будет регламентировать и кто будет согласен на такие условия (кто из курьеров, в смысле:) - Участники-то однозначно согласные:)))
17.11.2008 11:57:03, LU
Антонинка (antoninka в системе)
мы, тоесть ПДМ... и прикрываясь бегом в кусты:)))))))) Лююююся, помни что меня нельзя еще 2 мес бить по голове!!!!!!!:)))))
Участники то согласны.
Пункт в правила - и вперед...
17.11.2008 12:02:51, Антонинка (antoninka в системе)
LU
я не согласна брать это на себя:( одно дело - Правила, в общем-то вполне итак очевидные. а другое дело - принимать решение, КОГО считать СП-шным курьером, КАКИЕ расценки считать СП-шными и ЧТО делать с теми,кто перед субботами предлагает на курьерской основе забрать заказы близживущим соседям... аспектов, ксати, намного больше, чем мы себе представляем - и из любых Правил найдутся лазейки (вот как выше пишут: написать на подник - отвезу в Хреново-Кукуево, но дороже..."). смысл тогда? 17.11.2008 12:17:48, LU
Антонинка (antoninka в системе)
Смысл что не будет так сильно бесить кол-во предложений (а их будет только возрастать, судя по политической и экономической обстановке в стране), что появится место для адекватных предложений, да и вообще...
СП-шный курьер - тот, который в рамках СП действует и в пределах расценок.
Расценки - понятное дело могут меняться со временем, но как-то... согласованно чтоли.
А вот как раз забирать близживущим соседям по расценкам... это уже неприятно, но право человека, который это делает. И будет всем счастье - появится в каждом районе "свой" такой вот...
17.11.2008 12:25:29, Антонинка (antoninka в системе)
+1 17.11.2008 11:48:38, Lesik i Lizun
Манго-Манго
все регламентировать невозможно( свободная конкуренция расставит все по местам 17.11.2008 11:14:38, Манго-Манго
Galka
нету никакой конкуренции! один повышает - и все следом за ним делают тоже самое 17.11.2008 12:35:14, Galka
Согласна полностью. Предложений масса, а цены... Да и предложения проще писать в конфах в разделе "встреча с организаторами", ИМХО. 17.11.2008 10:57:14, Красавица Пипита
вот тут-то и начнется свободная конкуренция. Себестоимость работы курьера (при условии, что все живут в пешей доступности от метро) равна 4 поездкам на метро - это около 80 руб. Тот кто будет готов предоставить более интересные условия, будет более востребован 17.11.2008 10:56:00, MASHULYA
Манго-Манго
Ну, время и ноги курьеров теже что-то стоят) Хотя по существу согласна 17.11.2008 11:04:33, Манго-Манго
Антонинка (antoninka в системе)
я это и хотела сказать:) 17.11.2008 10:58:28, Антонинка (antoninka в системе)
Антонинка (antoninka в системе)
А может отдельный подраздел? Меня тоже слегка смутило, но с другой стороны и правда... кризис:(
Кста, и положительные стороны есть - может всетаки большое количество предложений по этому поводу собьет хоть немного цену на подобного рода услуги, и кто-то найдет наконец "своего" курьера.
17.11.2008 10:53:26, Антонинка (antoninka в системе)
Листопадик
я тоже - за отдельный подраздел! 17.11.2008 11:41:38, Листопадик
LU
+1! выше тему создала 17.11.2008 11:29:34, LU
murzzzzzilka
Хорошая идея с отдельным разделом. Но именно здесь. Потому как нужны они именно здесь!
17.11.2008 11:19:24, murzzzzzilka
Irina777 (в системе stellapolare)
я тоже удивилась, потому что бОльшее количество предложений по курьерству должно было сбить цены, но это совсем нет так, что удивительно, даже суммы 150 уже нигде не видно 17.11.2008 10:57:37, Irina777 (в системе stellapolare)
Neo_
ага,щаз... вон ниже - "тяжелое от 300"
Хотелось бы при таком подходе верхний порог узнать - а то воображение рисует пугающие картины...
17.11.2008 10:55:00, Neo_
Ирина-Мамо
В 5 минутах от метро,за доставку комбинезона 450:(( 17.11.2008 11:06:30, Ирина-Мамо
pantera78
сколькоооооооо???????????????? упалаподстол
17.11.2008 11:37:06, pantera78
LU
угу:( я тоже была в шоке,когда узнала впервые... 17.11.2008 11:44:53, LU
pantera78
ну эт уже такой переборище....жесть....
17.11.2008 11:56:02, pantera78
Антонинка (antoninka в системе)
ну и останутся они "без никого". Просто потому, что у организаторов часто "свои" курьеры и не думаю, что они заинтереосваны вот в таких заоблачноценных. И потому что есть и реальные (наверное) нормальные предложения. Я не знаю, я этот вопрос не изучала как-то, но с надеждой...
Из серии, знаешь, наполовину пустого и наполовину полного стакана:)
Должны ж в данном случае законы рынка подействовать.
17.11.2008 10:57:49, Антонинка (antoninka в системе)
Dikano
Согласна с ворчальным по поводу цен, застрелиться с такими курьерскими услугами(( 17.11.2008 10:46:01, Dikano
Догада
разделяю ваше мнение, но с другой стороны люди предлагают курьеров только для нужд СП.. может раздел новый создать : Курьеры. И пусть там все пишут : "ищу курьера", "предлагаю курьера" и т.д. 17.11.2008 10:42:13, Догада
Ирина-Мамо
Да,но цены их порой бывают совсем не СПэшные:(( 17.11.2008 10:44:23, Ирина-Мамо
а что такое спшные цены? 2 года назад курьер стоил 100-150-200 сейчас 150-200-250...динамика соответствует общему росту цен за этот период...не обижайтесь, но есть ощущение, что просто зачастую все хотят и рыбку съесть и ... все такое... :( мне за курьеров обидно, все правда считают, что это все очень легко дается,и деньги им на голову падают просто так.... 17.11.2008 23:52:41, Krabik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!