Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Бугенвиллия

Что делать?

Спасибо,девочки.Стёрла,чтоб не снесли
16.05.2013 09:30:36,

100 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
может, вам уступить девочке-инвалиду? Что дочка знает о ситуации? Вы ж ей не сказали, что её считают бревном?
Скажите так - ты читаешь стишок, ты здоровая, тебе повезло, а девочке не повезло, ей в жизни тяжело, давай сделаем так, чтобы она тоже приняла участие в утреннике и порадовалась вместе со всеми?
Ну и если вот ребёнку танцевать хотетсяЮ отдайте её в танцевальную студию на платной основе, если есть возможность, если талантов нету-отдайте в не сильно пальцастую, пусть танцует в своё удовольствие, и вообще, в школе будут ещё кружки.
Ну то есть, задача мамы в данной ситуации ребёнку ситуацию немного в другом свете представить, чтобы и самооценка не упала у вашего ребёнка, и не связываться с системой, в частности, с родителями той второй девочки.
16.05.2013 13:10:34, al_gol
Бугенвиллия
ей сама муз работник всё сказала и вчера и сегодня,при мне 16.05.2013 13:13:44, Бугенвиллия
ТВЛ
много всего его прочитала, задумалась:) мой ребенок сам в данной ситуации не пошел бы на этот выпускной (да и глупости все эти детсадовские, начальношкольные и прочие выпускные, выпускной - один:) А к заведущей идти - смысл? все равно она уходит уже из садика, ток нервы трепать. Музработнице все б высказала в резкой форме и увезла ребенка отдыхать на время выпускного этого 16.05.2013 13:27:39, ТВЛ
Бугенвиллия
да,всё верно.Мои мысли 16.05.2013 13:46:20, Бугенвиллия
Марфут@
Иди к заведующей 16.05.2013 13:23:58, Марфут@
Бугенвиллия
думаю...так не хочется конфликта( 16.05.2013 13:45:46, Бугенвиллия
al_gol
чего, аж два раза? 7-летнему ребёнку? Нельзя поставить вопрос о профпригодности этого музработника? Честно говоря, я бы наверное ничего не сделала, но, если б была у меня какая-то внутри безбашенная вседозволенность, я бы её(музработницу) побила%-):-) 16.05.2013 13:20:40, al_gol
Бугенвиллия
Да.Вчера сказала:Садись,Мариночку поставим вместо тебя.Ты мало улыбаешься,в такт иногда не попадаешь.Мне кажется ты вообще не хочешь танцевать.
Сегодня мне при дочке:немного медленно делает,отстаёт иногда от ритма.Да,отстаёт,ну что тут сделаешь.Не улыбается,как солдат.Прям без желания.Мне кажется и не хочет танцевать,через силу.Другие девочки пококетничают,ручкой поведут,улыбаются,головку наклонят.А вот у неё этого нет.
Тут Маша разрыдалась просто дико((
И неправда.Хочет она танцевать.Она кокетка ещё та,и нежная,и изящненькая вся,с грацией.И на всех видео с утренников кокетничает и улыбается постоянно.
Убрала фото
16.05.2013 13:43:01, Бугенвиллия
Дочка красавица!!! Надеюсь, что у Вас все разрешится благополучно, и дочка все таки станцует вальс с Димкой) 16.05.2013 13:58:47, trablik
Бугенвиллия
спасибо :-)
и я очень надеюсь,что её не будут дальше травмировать и оставят в покое
16.05.2013 14:02:03, Бугенвиллия
а танец нельзя сделать на 10 детей вместо 8?
муз работник очень не умно поступила однозначно, надо было переделать танец и включить туда всех, кого нужно. или сделать еще что-то, чтобы включить другого ребенка
дурдом какой-то
у меня ребенок мелкий, в сад пока не ходит, но я бы однозначно пошла ругаться, чтобы моего вернули. такие случаи могут запомнится на всю жизнь.
16.05.2013 12:40:55, TinaTekila
Бугенвиллия
можно,наверное,и на 10 сделать...Было бы желание 16.05.2013 13:14:17, Бугенвиллия
Verick
вот вам позитифчику про танцы! пусть все будет хорошо!
[ссылка-1]
16.05.2013 11:35:15, Verick
Бугенвиллия
Какая прелесть!))спасибо)) 16.05.2013 11:46:25, Бугенвиллия
СветиК
Если муз.работник сказала это все при самой девочке - то однозначно к заведеющей! безобразие какое!!1 16.05.2013 11:02:39, СветиК
Бугенвиллия
да,при ней(( 16.05.2013 11:05:24, Бугенвиллия
СветиК
я считаю что есть ещё оч важный момент - раз все это было при девочке - то ни в коем случае нельзя оставлять на самотек - девочка должна четко увидеть - что мама остаивает её интересы - имхо это очень важно... 16.05.2013 12:27:44, СветиК
al_gol
а есть ещё момент тот, что вторая девочка - инвалид, и первая здоровая девочка должна видеть, что мама ради неё всё-таки не потеряет человеческий облик. Имхо.
Но вообще, да, эти садиковские тётьки неумные какие-то:(
16.05.2013 13:12:08, al_gol
СветиК
при чем тут человеческий облик? я не говорю что нужно вопя матом прилюдно вцепляться в волосы... девочку сильно обидели - несправедливо и прилюдно - разве это правильно? 16.05.2013 14:48:34, СветиК
al_gol
Я когда это писала, недочитала, что всё при 7-летнем ребёнке говорилось.Для меня это за гранью:( 16.05.2013 14:57:10, al_gol
СветиК
вот-вот! и это опытный, заслуженный педагог.. :(( 16.05.2013 16:49:49, СветиК
Одна такая рыжая
Обалдела совсем! Идти к заведующей и так же публично говорить о профессиональной непригодности, о душевной чёрствости, об отсутствии элементарного такта. Не слышит детей, не старается работать с ними, пытается выехать на готовом, выделяет любимчиков...

Сыпать много и можно даже несправедливо. Такие вещи эта баба должна прочувствовать на себе. Одна из самых гадких вещей, которые можно сделать - поставить человека в положение несправедливо обвинённого и оправдывающегося. Мне кажется, эта тётка такое заслужила.
16.05.2013 11:31:53, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
спасибо,Ирин 16.05.2013 11:47:03, Бугенвиллия
Лагуна75
Забить и забыть, таких ситуаций еще будет масса и в школе и в жизни .
Я бы точно не пошла разбираться
16.05.2013 10:38:03, Лагуна75
Бугенвиллия
я пока не разбиралась))просто вежливо попросила :-) 16.05.2013 10:50:01, Бугенвиллия
al_gol
вежливость таких тёток ещё больше заводит. 16.05.2013 13:21:23, al_gol
Verick
а что делать тем девочкам, которых вообще не включали? приходить на выпускной тем, только, кто участвует? вот и будете в восьмером на выпускной, им же точже хочется танцевать а не только на вашу дочку смотреть... мое имхо, вы сами настраиваете ребенка на то что если он не первый, то ужасно. изначально ваша муз работник не права: наши дети ВСЕ танцевали вальс, и ВСЕ! участвовали в сказке и все! должны там участвовать, моем имхо, должна быть веская компенсация тем кто не танцует. А вам? ну раз неконфликтная, то уже ничего и не попишешь, у нас бывало и в саду и в школе , выезжали, тоже самые конфликтные. к этому тоже ребенка надо подготовить. Ну может быть, договриться с апрочкой мам, и как бы уговорить дочек что это не основное мероприятие, и устроить им отдельный междусобойчик -празднование в кафешке или на теплоходике... типа, главное впереди 16.05.2013 10:09:30, Verick
как правило, есть танцевальные номера для всех. Кто танцует вальс, кто польку. Обычно всех привлекают в том или ином качестве. Но снимать с номера накануне выпускного, это через чур. 16.05.2013 10:18:41, trablik
Бугенвиллия
да,там будут и общие номера 16.05.2013 10:20:35, Бугенвиллия
Бугенвиллия
если бы вообще не включили мою сразу,то и проблемы не было бы.Или,как их сначала пробуют:ту,ту,ту девочку и решают,кого утвердить - тоже без проблем всегда и обид.
А тут утвердили,репетировали,всё нашли для танца и облом((
16.05.2013 10:12:08, Бугенвиллия
Verick
да ребенка жалко, что выставили в последний момент, это непарвильно... но ят оже некофнлктная и обосноват ьразборки бы не смогла... так тчо утешьте дочку, и да такие ситуаци еще будет! терпения малышке! 16.05.2013 11:02:34, Verick
Бугенвиллия
спасибо))
хорошо в школе со старшим будет - он и за себя умеет постоять и её в обиду не даст :-)
16.05.2013 11:10:37, Бугенвиллия
Согласна про побеседовать с заведующей. У нас что в саду, что в школе не надышатся на само оценку детей, вечно трестируют и если она не шкалит, то бьют тревогу моментом. Типа караул у Вашего ребенка стресс. А тут музработник устроила стресс на ровном месте, отличный подарочек на выпускной:( у меня у среднего талантов к танцам нет, ничего, участвовал везде, руками в зал махал, только что воздушные поцелуи не посылал. При этом танцы очень сложные, постоянно допзанятия и репетиции, танцевали все- кто как может. 16.05.2013 10:05:32, Len.ta
Бугенвиллия
спасибо) 16.05.2013 10:35:01, Бугенвиллия
И я кста не согласна, что такие ситуации еще будут и нужно терпеть. Ситуации будут, но в более старшем возрасте понять и простить:) гораздо проще. Что у взрослых свои прибабахи и что вообще ничего личного. Я вот сейчас более- менее успешно объясняю это 6- класснику, почему классная руководительница априори защищает девочек, которые уже давно не Дюймовочки и кроют матом почище наших слесарей. И тут про ее понимание справедливости и уважение к возрасту и свой мозг не вставишь и всех пере воспитывать жизни не хватит...
А требовать, чтобы дошкольница с пониманием отнеслась к закидонам музработницы...:(
16.05.2013 11:19:40, Len.ta
[пусто] 16.05.2013 10:04:07
al_gol
о, а я порадуюсь, что в прошлом году забрала своего:-) Не хлебнул садиковских дуростей. Забрала кстати после НГ утренника, тк для меня это тоже было последней каплей, у меня ребёнок любит петь и выступать, в меру, но тамошняя музработник не смогла обучить детей ничему, какие-то мелодии невнятные незапоминающиеся, дети спеть их не могли, в общем, кошмар. 16.05.2013 13:14:31, al_gol
Бугенвиллия
да(( 16.05.2013 10:35:20, Бугенвиллия
А время еще есть? Как вариант - придумать новый номер, новый танец, сольный или в паре с другой девочкой. 16.05.2013 10:01:25, AcurA
Бугенвиллия
23-го выпускной.Не собирается муз.работкин что-то ещё придумывать.У неё сценарий и так запарка (очень много праздников в этом году включено в программу и мало времени для репетиций) 16.05.2013 10:04:05, Бугенвиллия
Бесконечно далекая
вообще грош цена такому педагогу. Как будто она детей не видела ДО того, как сформировать группу для танца. Я б пошла и к заведующей и к муз.работнику, потому что они призваны воспитывать детей, а не понижать самооценку. Если даже Ваша дочь танцует не так хорошо, то муз.работник должен был это учесть при постановке танца и подборе танцоров. А когда уже ребенок репетировал, и потом ему сказать, что он плохо двигается...это педагог такой, на мой взгляд. И это-не конкурсы какие-то, это праздничный концерт детей. Кто как сумел, так и станцевал...Если б мою вот так дернули туда-сюда,...я б ни одного раза не стала уговаривать ее, а пошла бы к взрослым теткам, чтоб они понимали, что надо самим отвечать за свой же выбор, а не детям прививать комплексы. 16.05.2013 09:52:13, Бесконечно далекая
al_gol
Ребёнок в жизни возможно ещё не раз и не два столкнётся с такими горе-педагогами, которые будут стараться её загнобить. Хотя б потому, что молодая и красивая, талантливее, обеспеченнее, итп. 16.05.2013 13:16:00, al_gol
Бесконечно далекая
столкнется, безусловно...но через какое-то время он сам начнет за себя заступаться или не принимать близко к сердцу, или сформируется надежная уверенность в себе. Но до этой поры...только защищать права ребенка на неунижение. а как еще? 16.05.2013 14:40:26, Бесконечно далекая
al_gol
Честно-я не знаю. Я сама через это проходила в садике и школе, и только в институте вздохнула свободно. 16.05.2013 14:59:16, al_gol
Бугенвиллия
согласна.Это дети,пусть станцуют,как могут.Но это же будет от души. 16.05.2013 10:02:26, Бугенвиллия
sandy
Я бы пошла к заведущей разговаривать про адекватность муз работника. Пусть девочка бревно-бревном (соглашайтесь, тут уж бесполезно спорить), зачем она ДВЕ недели издевалась над ребенком в этом случае? Она что была слепа и прозрела? Так и скажите: у ребенка псих травма, плачет, рыдает, в сад не идет. Вы что мне психику ребенка хотите искалечить? Что это за педагог такой? ну и т.д.
Пусть ставит 5+5, или той девочке придумает какое-то соло в этом танце, ваш то ребенок тут при чем?
16.05.2013 09:48:23, sandy
Бугенвиллия
так не хотелось до уровня заведующей поднимать вопрос((мне с ней ещё в дальнейшем сотрудничать в профессиональной сфере.Да и любви муз. работника это не добавит.Она и так прям при Маньке сегодня сказала всё,что я в посте написала.Моя в истерике была( 16.05.2013 10:00:21, Бугенвиллия
sandy
Вы там работаете? У вас же у ребенка выпускной, зачем вам любовь муз работника?)
Кстати, отстаивание интересов своего ребенка ведет к обратному результату. Наоборот, более внимательное отношение, т.к если что - опять придет "она" )
16.05.2013 10:26:13, sandy
Бугенвиллия
Не там,но в будущем не исключаю такую возможность)Если бы там работала,то мою точно не тронули бы ;-) 16.05.2013 10:30:01, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
И-и?
Ну хорошо, решишь ты, что твоя супермегакарьера будущая важнее ребёнкиных слёз. А послезавтра эта старая перечница уйдёт на пенсию. И что тогда?
16.05.2013 11:35:27, Одна такая рыжая
Бугенвиллия
:-))
да уж,карьера ))
Я так надеюсь,что она не будет дальше травмировать ребёнка...А заведующая полюбому будет за своего сотрудника,мне кажется
16.05.2013 11:51:10, Бугенвиллия
При таком развитии событий о какой любви муз работника может идти речь? И заведующая пусть знает, что Вы не готовы поступиться интересами своего ребенка даже в угоду своим проф. амбициям. Не пускайте это на самотек. 16.05.2013 10:14:50, trablik
Цветик-семицветик
при ребёнке? это вообще..
без зав-й не обойтись
16.05.2013 10:02:38, Цветик-семицветик
убила б :-((
(я вообще сегодня с утра отличаюсь человеколюбием)
16.05.2013 10:17:53, Кирен
Бугенвиллия
да.С улыбкой сказано,ласково,но тем не менее...(( 16.05.2013 10:05:45, Бугенвиллия
Цветик-семицветик
я никогда за ребёнка не просила про всякие танцы, стихи и т.д. считаю что педагогу виднее,
но в данном случае я бы всё сделал что бы мой ребёнок танцевал
16.05.2013 10:15:21, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
вот и я никогда не просила ни за неё,ни за старшего(он тоже в этот сад ходил).Да и сейчас бы не стала,если бы она отнеслась легко к этой ситуации 16.05.2013 10:19:38, Бугенвиллия
Diola
Я б поговорила с воспитателями и заведующей. И дело даже не в том, что её исключили из танца, а в том, что о каком последнем шансе может идти речь, если ребёнку всего 6-7 лет.
Пусть думает, что говорит.Комплексов нагнать можно кучу с такими горе-педагогами.
16.05.2013 09:47:26, Diola
Бугенвиллия
с вос-лями говорила,они тоже удивлены.Они сами советовали,когда выбирали танцующих этот танец,Машу,т.к. знают,что она может,а что нет.
И они тоже просили вчера оставить мою в танце
16.05.2013 09:52:16, Бугенвиллия
Я б поговорила с заведующей. Без наездов, просто попросила бы помочь разобраться с ситуацией. 16.05.2013 09:47:05, Кирен
Бугенвиллия
спасибо )) 16.05.2013 10:35:41, Бугенвиллия
Обалдеваю от таких муз работников. Однозначно, за другую девочку просили и ваша тут ни причем. Уверена, что и танцует и читает не хуже других. Это ж не сольник в Кремле, в конце концов) Но если дочка расстроена и плачет, я бы все таки настаивала на участии в танце.Не ходить, это крайний вариант, как мне кажется. Зачем девочке праздник портить. Наберитесь терпения, сходите к заведующей,обговорите ситуацию. Как вариант, подключитесь к украшению зала, поздравлениям и т.п. 16.05.2013 09:46:46, trablik
Бугенвиллия
спасибо)) 16.05.2013 10:35:59, Бугенвиллия
Самооценку нужно, конечно, поддержать. Не акцентируйте внимание ребенка на произошедшем, вслух при ней не обсуждайте всю ситуацию в целом и музработника в частности, переключите внимание дочери на стихотворение, которое она будет читать, сделайте упор на то, как важно хорошо его прочесть на утреннике. Я бы на вашем месте не стала никого упрашивать "дать последний шанс", что теперь без этого танца, всемирный потоп что ли? Постарайтесь донести до ребенка, что ничего страшного не случилось, всякое бывает, и нужно уметь справляться с такими мелкими неприятностями спокойно и без потери самооценки. Здесь в бОльшей степени все зависит от вас, от вашей собственной оценки происходящего, дочь в первую очередь реагирует на ваше поведение и отношение к произошедшему. Будьте уверенней и спокойнее вы сами, и она успокоится, и все будет ок :) Удачи!
допишу: музработник конечно неправа, но бодаться сейчас с ней не вам на пользу.
16.05.2013 09:44:03, Малиновка
Бугенвиллия
Да я вообще никогда не придавала особого значения этому всему.Да и Манька тоже легко относилась.Но сейчас я вижу,что дочка действительно очень расстроена.Никогда она не плакала,что её куда-то не включили,не дали какую-то роль.А сейчас она просто угнетена и рыдает((Поэтому я и беспокоюсь. 16.05.2013 09:49:27, Бугенвиллия
Блин, бедный ребенок :(( Дать бы по мозгам этому музработнику!!! Действительно, сходите к заведующей, не чтобы в танец взяли, а чтобы музработнику наваляли... педагог :((( 16.05.2013 10:04:07, Малиновка
Бугенвиллия
не думаю,что ей наваляют.Она заслуженный педагог,всю жизнь в этом саду проработала.Очень ценный работник.
Вообще она молодец у нас.Но вот этот поступок с моей дочкой((
16.05.2013 10:07:19, Бугенвиллия
пусть не наваляют (хотя зря), по крайней мере, вы свое мнение высказать заведующей относительно этого случая должны. Да и какой она нафиг заслуженный педагог, если такое себе позволяет при ребенке говорить... тут можно вообще вопрос о ее квалификации ставить. Если оно вам конечно все это надо ;) имхо имхастое, нужнее дать нужный настрой дочери. Начхать на танец (и донести до ребенка, что музработник НЕПРАВА), и с воодушевлением репетировать стих. 16.05.2013 10:23:10, Малиновка
Бугенвиллия
Да,спасибо.Вырисовывается линия действий) 16.05.2013 10:28:30, Бугенвиллия
Цветик-семицветик
конечно расстроена, если бы её изначально не включили, а так репетировала, настроилась и вот тебе здрасти:(( 16.05.2013 09:51:42, Цветик-семицветик
Verick
согласна.. и еще она как индикатор чувствует ВАШЕ настроение, мне кажется, вы больше ее хотите... измените свое отношение, ну и вообще, надо было с самого начала муз работнику ставить танец для всех, а вот если б вы в начале пошли и "поругались" о несправедливости такого выбора, что танец не для всех, то и сейчас бы не так расстраивались, просто вам вначале нравилось быть "избранными" а сейчас... мое ИМХО нет веских аргументов для того чтоб вас поставили вместо той девочки...(кроме того, что ОНА озвучила НЕУКЛЮЖЕСТЬ ребенка, это вообще НИКАК не педагогично и нафик эту тетку вааапщееее!!!) 16.05.2013 10:14:07, Verick
Бугенвиллия
я вообще к этим праздникам отношусь легко - дали роль,не дали.Никогда не зацикливалась ни я ни дочка.
Тут обидно,что исключили в последний момент и то,что дочка расстроена серьёзно.Я с ней говорила вчера,настраивала её,но она всё равно расстроена и переживает.С ней никогда такого не было.
16.05.2013 10:17:33, Бугенвиллия
Verick
ну понятно, первая неприятная ситуация в жизни, попробуйте ее переключить на другое... бедная... 16.05.2013 11:03:25, Verick
Бугенвиллия
спасибо :-)
буду пытаться...
16.05.2013 11:08:24, Бугенвиллия
Verick
удачи! 16.05.2013 11:08:43, Verick
Бугенвиллия
спасибо! 16.05.2013 11:09:38, Бугенвиллия
arrdana
Очень Вас понимаю и дочку жалко. Но подумайте каково той девочке инвалиду и о ее самооценке? Ей то вообще плохо везде. А Ваша все-таки стих читает. Так бы и объяснила, поговорила бы с дочкой о сочувствии и сострадании. Сделала бы упор на то, какое она доброе дело сделает (и соответственно какая дочка добрая) что уступит свое место в танце девочке и так обделенной по жизни не на один день в выпускной, а вообще в жизни. Как то так 16.05.2013 09:39:42, arrdana
Fire
Девы, ну это же не командное выступление синхронисток на Олимпиаде, изменить число участников, добавив одну пару - дело одной репетиции :) 16.05.2013 09:44:28, Fire
Цветик-семицветик
жалко девочку инвалида, но её можно было бы ещё куда нибудь включить, не меняя никого 16.05.2013 09:43:56, Цветик-семицветик
+100 16.05.2013 09:45:54, Кирен
Бугенвиллия
Та вроде тоже стих читает.Она физически нормальная(сах. диабет).И ещё нос задирала вчера перед Манькой,что она лучше (( 16.05.2013 09:42:35, Бугенвиллия
arrdana
Аааа, я то думала, что там реальный такой инвалид. Тогда настаивала бы, чтобы дочку включили обратно. Идите к заведующей! 16.05.2013 09:49:32, arrdana
Цветик-семицветик
обычно на выпускном вся группа танцует, странная у вас муз работник,
настаивайте чтобы ваша танцевала и всё.
пусть сама выкручивается..почему не продумала всё и сразу
16.05.2013 09:35:51, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
А как настоишь,если она сказала,что сегодня ещё даст ей ПОСЛЕДНИЙ шанс.(( 16.05.2013 09:39:41, Бугенвиллия
скажите, что это вы даете муз работнику последний шанс, а потом идете к заведующей и в департамент образования. выяснять вопрос о проф пригодности дамы 16.05.2013 10:27:39, Марася
Одна такая рыжая
+1000!!!!! 16.05.2013 11:32:59, Одна такая рыжая
Слушайте, что значит последний шанс? Если она ТАК ставит вопрос, я б ей тоже дала последний шанс, чтобы исправить ситуацию и не доводить до абсурда! Жесть просто, довести ребенка до слез из за такой фигни. Хочет привлечь другую девочку, пусть сформирует еще одну пару или поставит отдельный номер. Сценарий на 100% не пострадает и дети тоже. 16.05.2013 09:55:01, trablik
Цветик-семицветик
к зав-й пошла бы, это какое то издевательство над ребёнком 16.05.2013 09:42:47, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
мне тоже кажется,что это жестоко и непедагогично 16.05.2013 09:44:15, Бугенвиллия
Тёна (теперь везде)
я так ходила за дочь ругалась, в итоге моя сама не захотела:) 16.05.2013 09:33:33, Тёна (теперь везде)
Бугенвиллия
Моя сегодня утром в саду опять рыдала.Ей хочется 16.05.2013 09:38:17, Бугенвиллия
Fire
Тогда вариант один - растолковать музработнику, что это ЕЁ проблемы как и что она будет решать с танцем и подбором доп.партнёров, но твой ребёнок ДОЛЖЕН танцевать. Этой дамочке надо было раньше мозг включать, а не в последний момент. 16.05.2013 09:43:00, Fire
Hatuba
+1000.И закомплексовывать своего ребенка на всю жизнь нанося ему психологическую травму вы никому не позволите. 16.05.2013 09:53:03, Hatuba
Бугенвиллия
обидно,что в последний момент.Мы и аксессуары для танца нашли.Да ещё она танцует в паре не с кем-нибудь,а с Димкой!(я про него писала) :-) 16.05.2013 09:46:30, Бугенвиллия
Цветик-семицветик
+100 16.05.2013 09:44:44, Цветик-семицветик
Fire
А для этого танца 5+5 совсем не вариант? 16.05.2013 09:32:27, Fire
Бугенвиллия
сказала,что мальчиков подходящих больше нет.
Как будто все,кого она взяла, балерины и танцовщики профессиональные((
16.05.2013 09:37:17, Бугенвиллия
что значит подходящих? че за бред? вот реально пошла бы и ругалась, это же не выпускной из художественного училища?? У нас все дети плясали и подходящие и нет. Мой болел все время и то в трех танцах был задействован. А он уж точно не великий плясун) Ругайтесь, эту мымру на место ставить надо 16.05.2013 12:34:02, zamurzika
КалиНа*
Мальчика из др младшей группы можно взять на 1 танец ... 16.05.2013 09:47:57, КалиНа*
ну пусть ставит такого партнера, какой есть. Еще скажите, что Вы ей даете "последний шанс". Ведь новую девочку тоже только что ввели. Получается, что все должны хлопать гениальному поставленному танцу, а ваша девочка, если в силу возраста не сможет "понять и простить", должна сидеть и плакать. В общем, я бы буянила 16.05.2013 09:46:44, mirabelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!