Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Lanvin-2008

Голосование -трактовка правил нашей конференции

Сегодня у меня удалили топик в связи с завышенным процентом, я с этим не согласна, потому что правила мной полоностью соблюдены(я их ещё раз перечитала и нигде не нашла, что выкуп "на свои" - это единовременный натуральный обмен вещи на деньги), в правилах написано следующее:

"...Организатор устанавливает организационный процент, исходя из условий закупки:
выкуп по предоплате – организаторские не более 10% от цен, указанных в прайсе.
выкуп "на свои" - организаторские не более 15% от цен, указанных в прайсе..."

При этом в правилах четко написано, что Организатор устанавливает способы оплаты ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ

"... Права организатора:
Устанавливать способы оплаты по своему усмотрению:
-лично, в подписанном конверте на встрече Организатора.
-перевод через Сбербанк.
-перечислить сумму заказа на карточку Организатора.
-перевод через коммерческий банк.
-внести сумму заказа на мобильный телефон Организатора.
-перевод на электронный кошелек Организатора (Яндекс-Кошелек)..."

Какой пункт правил я нарушила?
25.01.2013 18:25:04,

209 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Добрый вечер. А можно ли приехать в этот же день (вторник) и сразу забрать заказ? 25.01.2013 23:22:18, Dimmmm
Lanvin-2008
естественно, как только появятся каски 25.01.2013 23:23:02, Lanvin-2008
Измените формулировку.
Выкуп во вторник, оплатить в среду-четверг. Тогда будет по правилам, если будут выкуплены нужные участникам позиции. Т.е. Вы проставите каски.
Иначе те, кто будет оплачивать во вторник утром, до касок, а выкуп днем, до этого момента платят предоплату. И это уже совсем другой процент.
Сообщение из Обратной связи тоже удалено. Вопросы модераторам по поводу удалений нужно задавать по почте moderator@alp.ru. В Обратной связи прекращен прием вопросов по поводу удалений сообщений.
Если нужно четче прописать положения в правилах, то этим должны заняться участники.
25.01.2013 21:42:19, Дежурный модератор
Lanvin-2008
Спасибо за ответ, до выкупа и проставления касок просить оплату я и не планировала 25.01.2013 21:53:00, Lanvin-2008
lusha1
ВОТ ЭТО НАДО было прописать четче! А то получается кто как понял, и у всех разное мнение. Если народ увидит свои каски - то он и будет знать, что платит не за воздух, а за уже реально выкупленную вещь 25.01.2013 22:47:38, lusha1
lusha1
"Готова оплатить, как только увижу мужика в каске, а заберу на удобной для меня встрече" - это разве предоплата? Если же надо платить, а выкупится или нет неизвестно, т. к. и у орга нет уверенности, что на складе будут эти вещи, то это меня не устраивает. Вещи не три копейки стоят, а орги не всегда корректно возвращают деньги. Некоторым приходится много раз писать и просить "отдайте мне мои денежки обратно" 25.01.2013 20:16:28, lusha1
Ирин, вы ж "старый волк". Мало кто любит ультиматумы, было бы больше отдачи, если бы просто попросили девочек оплатить подобным образом, сославшись на временные материальные трудности. А так, вроде и правил не нарушаете, но и обязаловки тут не может быть. Если выкуп на ваши, участник все-таки вправе иметь какой-то срок, больший,чем сутки для оплаты. Имхо.
ПыСы как же я пастилу вашу ждала!Завтра Алинка забирает за меня,как бы не "сточила" по дороге домой:)
25.01.2013 20:13:49, Сашкины жёны
ТВЛ
Девы, не ссорьтесь. Все недопонимания от нечетко сформулированных нами же правил, которые действительно в ряде случаев можно трактовать по-разному. Они давно уж требуют некоторого сокращения и более детального прописывания моментов оплаты (во время написания правил только пара-тройка оргов собирали предоплату через Сбер), встреч, сроков забора заказов, сроков ответа участникам на вопросы, касающиеся закупок и многого другого. В данном случае правда, как мне кажется, на обеих сторонах есть, и на каждой - своя. Предлагаю не зацикливаться на частностях, а попытаться все ж собрать добровольцев и внести изменения в правила. 25.01.2013 20:02:33, ТВЛ
[пусто] 25.01.2013 21:55:01
ТВЛ
ну тогда собирайте только в системе:) 26.01.2013 12:06:52, ТВЛ
[пусто] 26.01.2013 13:08:09
ТВЛ
в системе обычно дают ссылку на семью анонс, где подробно прописаны все условия 26.01.2013 20:06:22, ТВЛ
*SloNik*
хи-хи 25.01.2013 20:21:38, *SloNik*
Nikosa
а как вам это?посчитали что это не предоплата и все ок...
[ссылка-1]
25.01.2013 19:51:15, Nikosa
это не предоплата, в условиях организатора "выкуп на свои под 15 %", вернее это предоплата по желанию участника, и пересчет на 10" может быть только по желанию организатора 25.01.2013 20:06:08, Tomatut :)
Nikosa
но участник оплатил с согласия орга до выкупа
тогда это все надо обговаривать в правилах-если в условиях орг пишет выкуп на свои,а участник оплатил заказ до выкупа,это предоплатой не считается и орг % составляет согласно условиям орга,а также если в условии орга участники с рангом 0,1 и ЧС оплачивают 100%,это тоже не считается предоплатой

правильно?
25.01.2013 20:17:01, Nikosa
про чc - неправильно. Потому что в первом случае предоплата добровольна, а во втором - обязательна. Если обязательна, то однозначно под 10%. Правда, орги (по моему опыту) х*рят это правило. Но и здесь, получается, тот прав, у кого больше прав (хотя я бы сказала - возможностей).
В первом случае предоплата добровольна, ну и ответ на нее тоже доброволен.
У меня, например, только 15% смогут покрыть накладные расходы, а если кто-то захочет предоплатить, то я уже ухожу в минус. Что же мне, свои деньги еще отдавать заказчику? Поэтому условия заранее оговорены.
Но это что-то вы отклонились о первоначальной темы. Тут иная ситуация
25.01.2013 20:24:12, Rational
Nikosa
почему не правильно? для не добросовестных правильно,может с 0 рангом участник добросовестнее чем участник с ЧС-2 и 4

у меня был участник ранг 8,чс-4,ну и осталась я с пристроем,а недавно с чс-2 меня "кинула" и я осталась с дорогим пристроем

вы отталкиваетесь от условий орга-значит это не предоплата,и оплата с ЧС будет тоже добровольна,т.е. участник будет решать участвовать в закупке или нет
25.01.2013 20:36:26, Nikosa
по правилам сп орг не может установить предоплату под 15%. Так что неправильно 25.01.2013 20:39:13, Rational
Nikosa
так по правилам все оплаты до выкупа считаются предоплатой,и оправдания что вы заплатили потому что вам так "захотелось",не правильны,всегда считалось не зависимо от условий орга,если оплата произошла до выкупа-это предоплата и если орг согласилась на оплату до выкупа,то она у этого участника изменила условия закупки 25.01.2013 20:45:09, Nikosa
:) давайте в правилах пропишем, что участник может попросить организатора подержать конвертик до выкупа, если влом на встречу ехать, сорри, но придираетесь. 25.01.2013 20:57:48, Tomatut :)
Nikosa
да,но бывает что участник по предоплате например,хотя условия выкуп на свои,но не спешит забрать свой заказ,как тогда это считать?предоплатой или нет?
конфа тогда будет завалена разборками
25.01.2013 21:26:19, Nikosa
нет, не предоплата, выкуп на свои он и есть выкуп на свои, я завтра еде на тулу и заодно сдаю конверт кому-то, т.к 2 субботы подряд для меня перебор, делаю это для своего удобства и не собираюсь наказывать орга разборками, может у него в 15 % десять% накладных расходов заложено 25.01.2013 21:35:00, Tomatut :)
Nikosa
это вы,а таких как вы единицы))) 25.01.2013 21:36:12, Nikosa
ну опять начали сначала(((
уже несколько раз отметили - одно дело, когда по своей воле, тогда и ответная реакция тоже должна быть по своей воле. Другое дело - по принуждению
25.01.2013 20:51:38, Rational
pesnya
а как, по Вашей логике, быть с паровозами? Орги (большинство) передают им только оплаченное. Мне сейчас, ссылаясь на топ, потребовать пересчитать под 10% всё выкупленное, но незабранное и неотправленное паровозу? 25.01.2013 21:26:30, pesnya
паровоз это Ваш как бы представитель и соответственно проблема оплаты тоже Ваша, забирайте сами тогда, орг отдает вещь в обмен на деньги, как и было заявлено в условиях 25.01.2013 21:36:47, Tomatut :)
pesnya
Да я-то как бы это понимаю. Но.. почитайте топ. Каска не равна товару. Домик не равен товару. Машинка не равна товару. Пока в руки не получил - товара какбэ нет. Давайте будем логичными до конца, оплата до передачи паровозу - тоже под 10%. Хотя я против такой логики, имхо, она демагогичная и бредовая. 25.01.2013 21:56:10, pesnya
машинка=товару, организатор отдает товар в обмен на деньги, мне или моему представителю, все логично и всегда есть выбор, демагоги могут сами на встречах забирать, вот если бы не было встреч, а только паровозы,тогда да, Вы правы 25.01.2013 22:20:27, Tomatut :)
Nikosa
здрасте...орг выкупил на свои,значит 15%,а как как уж заберет участник это к 10%(предоплате) не касается

т.е. вы тем самым хотите вообще ограничения по орг % поставить,с 15 на 10
25.01.2013 22:45:56, Nikosa
я про 10 где-то написала? 25.01.2013 22:49:57, Tomatut :)
Nikosa
"Давайте будем логичными до конца, оплата до передачи паровозу - тоже под 10%"-вот она написала ,вы согласны

и что оргу так и сидеть в компе?без вылазно?кого туды,кого сюды,кого под 10,кого под 15?а как кто куда на встречу записался ,а потом переписался,а потом опять вернулся,и опять выписался,опять перетасовывать?а если не приехал на встречу,а встреча ушла и сиди, и думай куда опять вернуть?а участников бывает очень большое количество
вы очем говорите,или я вас не правильно обоих поняла

все проще-есть:
-выкуп на свои и выкупились на свои 15%
-есть оплата до выкупа 100% по данному предложению, не зависимо кто как захотел получить, позже, раньше, не имеет значения-это предоплата

чего уж проще и нет ни каких подводных камней,все просто и точно,чего городить-то

а то за то что участник сходил и оплатил -5%,ну давайте тогда за то что орг сходил и взял распечатку ваших оплат +5,и +5 за то что сходил в банк и оплатил товар поставщику,почему бы нет,и за то что отвез ваш заказ паравозику(при наличии общей бесплатной) тоже +5,это тоже телодвижения, и еще какие по сравнению с тем что просто записаться на товар
я вас так поняла
25.01.2013 23:10:12, Nikosa
в каком месте я согласна??? у организатора выкуп на свои по 15 %, о каких 10 идет речь? паровозом я забираю или самолетом, организатора это почему должно волновать, он отдает товар и взамен забирает конверт (15%), неохота забирать самим на встрече, пусть идут к паровозу с деньгами заранее...орг при чем, он свои обязательства выполнил, вещь выкупил и жаждет избавится от нее в установленные сроки. Нет, если Вы как организатор, при условиях выкупа на свои, согласны пересчитывать кому-то за предоплату под 10%, пожалуйста, но зачем другим это навязывать. Выше я говорила о том, что мне и многим другим иногда проще сдать конверт заранее и не забрать вещь сразу после выкупа :), но это не = пересчету %. 25.01.2013 23:24:13, Tomatut :)
Nikosa
я поняла из топа то,что хотят добавить в условия-если участник забирает через курьера или паровозики,то орг %10,и я думаю что я не одна так поняла 25.01.2013 23:33:53, Nikosa
al_gol
Не, это логический прикол типо 27.01.2013 23:07:24, al_gol
pesnya
Ели Вы про мои слова, то нет, Вы меня неправильно поняли. ""Орг 10%, если забираешь паровозом"" - это, так сказать, доведение до абсурдного конца логической цепочки тех, кто высказывался против условий Ланвин. 25.01.2013 23:49:00, pesnya
нее, это ирония была 25.01.2013 23:39:06, Tomatut :)
Nikosa
во-во,договорились...и я так поняла
тогда орги откажутся и от паровозиков, и от курьеров
будет очень "весело"(((
25.01.2013 21:34:30, Nikosa
я очень часто, зная, что скоро выкуп, а на ближ.общую встречу не попаду, сдаюсь заранее и в голову не придет просить пересчитать под 10 %, если закупка "на свои" 25.01.2013 20:21:28, Tomatut :)
Nikosa
так вы оплатили до выкупа и получается что орг выкупил вам на ваши ,а не на свои,тогда это тоже надо обговорить в правилах,что это не считать предоплатой 25.01.2013 20:25:44, Nikosa
нет, почему, я оплатила по своей прихоти и для своего удобства, у орга нет в условиях выкупана на свои под 10%, почему он должен делать это для меня?? я же не требую выкупа на свои, если в условиях предоплата, это одно и то же 25.01.2013 20:28:38, Tomatut :)
А можно "вопрос по существу"? Что будет с теми, кто запишется, но не переведет деньги во вторник-среду? Вы им не выкупите? 25.01.2013 19:50:29, Rational
Lanvin-2008
Они пойдут в мой личный ЧС, а их заказы в четверг в пристрой 25.01.2013 20:14:34, Lanvin-2008
ну и что мешает сделать то же самое на два-три дня позже?
Вы чего-то недоговариваете, если такие странные условия ставите. И подозрения в том, что в выкупе реально будут участвовать деньги, полученные вами в день выкупа, здесь вполне уместны
25.01.2013 20:16:20, Rational
Lanvin-2008
Вы меня простите, конечно, но я уже несколько раз объяснила все, и в конце концов все свелось к доверию/недоверию лично ко мне 25.01.2013 20:20:24, Lanvin-2008
или с вашей стороны к участникам 25.01.2013 20:25:27, Rational
Olaroma
ЧС) ,которым тут всех так пугают.. хотя, интересный вопрос. Хотелось бы мнение орга услышать. 25.01.2013 19:53:44, Olaroma
Если голосовать, не забудьте сделать поправку про паровозы.
Тут только принцип сначала деньги, потом заказ (если орг считает необходимым).
Часто участники понимают паровоз как нечно необязательное и забирают оттуда месяцами.Или резко переписываются на другую встречу.

Мне кажется, что будет разумным, если будет в правилах стоять срок оплаты или забирания заказа. И право орга перед отдельными встречами просить предоплату на карту( напрмиер, паровозных).
естественно при наличии других.

Тогда и права участника будут соблюдены, и оргам будет удобно
25.01.2013 19:44:58, veronika_n
Diola
обязательная оплата до получения заказа= предоплате, и неважно, в какой день выкуп. Орг %% может быть только 10.
Личное желание участника оплатить до получения не может менять условие закупки и установленный при выкупе на свои орг %%
25.01.2013 19:30:05, Diola
Nikosa
это как понимать?орг уже оплатила и выкупила заказ,а участник денег не внес ,и если идет оплата получения заказа через курьеров и паровоз по сберу-то какая тут предоплата-то?о чем вообще речь?выкуп-то состоялся на деньги орга 25.01.2013 20:11:33, Nikosa
Diola
в приведённом примере- это не предоплата, конечно.
Я не рассматриваю сейчас вопрос доверия оргу и попытку уличить его в том, что выкуп будет не на свои, а на перечисленные ранее деньги. Я никогда не сомневаюсь в порядочности людей, если нет конкретного примера обратному.
Но требование оплатить в течении такого короткого срока не считаю обоснованным.
Если организатор просит оплатить выкупленное на карту, сделаю это без проблем. Предпочитаю и невыкупленное оплачивать заранее, если есть хоть малейшее подозрение на то, что не смогу забрать вовремя. И конечно, не считаю, что в этом случае нужно пересчитывать орг %%. Это не более, чем моё желание подстраховать себя от возможных заминок с забиранием.
25.01.2013 20:35:30, Diola
Nikosa
так надо тогда в правилах так и указать,а то трактуется и так, и так
я поняла например так,что орг выкупила на свои,но участник забирает через курьера и курьеру ,или оргу оплачивает до получения вещи,т.е. участник оплатил,а вещи у него еще нет,то это считать предоплатой
25.01.2013 20:49:46, Nikosa
al_gol
получения заказа кем? Оргом, курьером? А если забирает не участник? Если паровоз? Тогда под 10% сразу пересчитывать? 25.01.2013 19:44:59, al_gol
Diola
заказчиком или его представителем (паровозом, курьером, соседом...)
Иначе получается, что любой организатор после проставления касок вправе потребовать оплатить их в течнии 1-2 дней.
25.01.2013 19:52:00, Diola
Это предоплата у Вас - участник оплачивает вещь, не получив ее. 25.01.2013 19:16:30, Tomatut :)
СветиК
Предоплата - это когда участник сдает деньги до выкупа
на свои - это обмен денег на товар на встрече
25.01.2013 19:01:05, СветиК
al_gol
тогда участник может выкупленное на свои вообще забирать долго-долго, а если орг его попросит оплатить, то должен пересчитать под 10%? Это скользкий лёд для оргов и лазейка для нерадивых участников. А если орг хочет деньги получить на карту? Это его право, не хотеть налика на встречах. Потому что дурят, я понимаю тех, кому удобнее безнал. 25.01.2013 19:03:50, al_gol
СHARMANT
тогда пусть берет 10% и оплату до выкупа. А так хочется и рыбку съесть 15% и на кол сесть с предоплатой... 28.01.2013 12:23:34, СHARMANT
предоплата- когда сдали до выкупа, а после - не предоплата, но требовать деньги в тот же день наглость(где гарантия, что перевод денег произошел после выкупа?) 25.01.2013 19:35:47, энн
Olaroma
Почему участник может долго забирать выкупленное?
В Правилах прописано, что сроки устанавливает орг - "Обязанности участника - забрать заказ в сроки, указанные Организатором, за исключением форс-мажора. "
25.01.2013 19:11:26, Olaroma
СветиК
это да, орг может хотеть деньги получить безналом, а участник может хотеть получить стулья и только потом их оплачивать, консенсус нужен.. :))) 25.01.2013 19:05:39, СветиК
*SloNik*
Консенсус в том, что есть встречи, на которых выкупленное "на свои" забирается. И на этих встречах оплата с 15% оргу передается. ВСЕ.

Если орг желает получить оплату после выкупа и ДО встречи (не важно по каким причинам, в наше время таких причин уже много собралось), то он указывает это в условиях заранее, но КОГДА эту оплату переводить - решает участник - к участнику в этой ситуации только одно требование - оплатить ДО встречи.
Есть выкуп - есть встречи - есть запись участника на встречу - есть оплата безналом перед встречей. ВОТ ТАК будет по правилам.
25.01.2013 19:17:14, *SloNik*
знаете, если участник с нулевым рангом или первым и стульев на 10 тыщ...
ну его в баню с конвертом на туле.
я уже дважды фальшивку получала, и пару раз недокладыали денег
25.01.2013 19:16:23, veronika_n
СHARMANT
ни вопрос берите предоплату и 10%. Что вам мешает? 28.01.2013 12:24:55, СHARMANT
СветиК
ставьте ограничение на участие в закупке, одно дело когда мне говорят сдайся заранее получишь вещь+10% - а тут "и рыбки съесть, и на велосипеде покататься" = сдайся заранее и процент 15 25.01.2013 19:23:10, СветиК
я ставлю ограничение по встрече - не с тулы. мне важно видеть что сдаете. на спокойной встрече можно проверить конверт, на туле - нет)

Кстати, умные участники сдают крупные суммы в незапечатанных конвертах и при орге показывают - во избежание вопросов в дальнейшем)
25.01.2013 19:39:35, veronika_n
СветиК
да, я так и делаю, и вас тоже просила на встрече конверт проверить - мне и самой так спокойнее 25.01.2013 19:55:43, СветиК
А у меня уже возникает большое желание сразу полученное проверять. Потому что уже тоже перегибы пошли. В пакете не тот цвет лежит. "А вашего цвета кажется не было. Ну, напишите, я посмотрю еще раз...Но скорее всего верну деньги". И даже не спросят, возможна ли такая замена. верхом абсурда было, когда мне вместо однотонных синих колгот (заказывала для мальчика) положили розовые. 5 пар. Прикольно - сил нет. Но это к Veronika не имеет никкого отношения. Она очень приятный во всех отношениях человек и орг:) 26.01.2013 00:29:14, Dimmmm
во-во

очень мне это понравилось. теперь сама так делать буду при больших заказах.
25.01.2013 20:02:09, veronika_n
СветиК
ну тут тоже важно грань соблюсти -одно дело сумма в 5-10 тыс, и другое - до 2-х тыс 25.01.2013 20:09:05, СветиК
Olgusha08
Вот уже и участников делим на "умных" и "остальных"((((((((( 25.01.2013 19:42:50, Olgusha08
каждый имеет право на субъективное мнение) даже если они отличается от чужого субъективного мнения)

мне такой подход участника кажется разумным тк предупреждает возможные конфликты
25.01.2013 19:47:28, veronika_n
Iriska
Почитала правила - не вижу противоречий. Нет там ничего про сроки оплаты в явном виде. 25.01.2013 18:49:36, Iriska
Поэтому действительно надо конкретизировать этот пункт. Я за правки в Правила)))) 25.01.2013 18:52:10, Rational
Olaroma
Я тоже ЗА поправку в Правила, во избежание таких ситуаций.

По мне - так это типичное желание орга заработать больше. Знаю по себе - мне не сложно оплатить выкупленное на карту и заранее, и под 15%, но это должно быть МОЕ решение, а не обязаловка от орга, что "типа, на свои, но будь готов оплатить в день выкупа, а забрать когда-нибудь потом" ..
25.01.2013 18:55:34, Olaroma
al_gol
вам конкретно данный орг дал повод сомневаться в своей честности? Тогда зачем вы её априори считаете нечестной? 25.01.2013 19:09:51, al_gol
так и орг заранее считает всех нечестными, раз требует оплату в день выкупа 25.01.2013 20:04:52, энн
al_gol
Это Ваши домыслы, я пока в теме заметила только, что это Вы орга считаете нечестной, хотя она Вам повода не давала кстати. 26.01.2013 00:45:37, al_gol
Это мое мнение, а не ваше, я же ваши домыслы в других темах не трогаю 26.01.2013 02:36:54, энн
Lanvin-2008
Вы можете оплатить на следующий день после выкупа ВЕЧЕРОМ, когда все поставщики уже не работают, раз сомневаетесь 25.01.2013 20:59:06, Lanvin-2008
Алин, не пойму о чем спор, есть предоплата и выкуп на свои, у автора 100-я явная предоплата, как эти условия можно трактовать под 10%? 25.01.2013 19:19:27, Tomatut :)
al_gol
Я ещё раз говорю - считаю, что в этой ситуации выкуп на свои и 15% правомочны, а сыр бор весь потому, что (сейчас нарвусь как всегда) кому-то нефиг делать стало. Имхо. 26.01.2013 00:47:18, al_gol
Olaroma
Я не люблю, когда мне не оставляют выбора. На свои - это обмен товара на деньги. И перевод на карту в день выкупа должен быть моим личным желанием, а не обязаловкой от орга. Не касаемо ничьих личностей. Я говорю про такие ситуации в целом. Почему и предлагаю прописать данный пункт в Правилах ..во избежание соблазнов у других оргов. 25.01.2013 19:14:15, Olaroma
Получается, что всем тем, кто сегодня мне переводит сбером за завтрашнюю тулу я должна под 10 процентов пересчитывать? Но это бред.

Должно быть четкое - до выкупа ( перевода денег поставщику, выкуп может быть позже предоплаты) 10 процентов.

Все платежи после даты перевода денег за поставку -15 процентов.

ИХМО так. Все остальное от лукавого)
25.01.2013 18:31:55, veronika_n
*SloNik*
Это выбор участников - заплатить вам на встрече наличными или перевести накануне вечером. Это ситуация перед встречей, которая вот-вот состоится и собрана. Это оплата не в день выкупа, а ПЕРЕД встречей. 25.01.2013 18:46:16, *SloNik*
al_gol
в правилах написано, что организатор вправе установить способ оплаты. Из этого следует, что другие способы оплаты его могут не устраивать. 25.01.2013 18:51:21, al_gol
*SloNik*
Я объяснила оппоненту, что "добровольный перевод денег перед встречей" это не "обязательный перевод денег в день выкупа и за пять дней до встречи". Разные это вещи. 25.01.2013 18:54:14, *SloNik*
а про срок, если уж читать правила так педантично, такого не написано! 25.01.2013 18:52:51, Rational
Каким образом отслеживать день выкупа в таком случае? 25.01.2013 18:40:03, Луша
я так понимаю, сидеть неотрывно в системе, ждать каски. Как появятся, сразу бежать в сбер. Только не все это могут себе позволить. 25.01.2013 18:44:22, Rational
al_gol
да ладно, там же написано - выкуп во вторник, достаточно будет посмотреть - есть ли мужик - во вторник и оплатить в среду. По-моему, завышения орг% нету, есть специфические условия закупки, но ведь никто не тянет. 25.01.2013 18:53:47, al_gol
Никто не обязан каждый день отслеживать выкуп- есть люди которые работают сутки через сколько-то там и не могут каждый день быть в интернете и вообще бред требовать оплату в день выкупа 25.01.2013 20:10:56, энн
al_gol
никто не заставляет этих людей участвовать в конкретно этой закупке распродажи конкретно этого орга.Орг не пост-фактум такие правила написала? Нет. Вот если бы пост-фактум, тогда бы стоило что-то говорить. Между прочим, одна из оргов здешних пост-фактум мне написала оплатить и забрать выкупленное за 2 дня, так как в отпуск собиралась. Ну, точнее, на этапе формирования заказа. Когда я узнала о таком раскладе, я написала, что забрать и оплатить не смогу, она меня выписала и внесла в ЧС, а тут - у меня есть право выбора, всё честно. 26.01.2013 00:50:39, al_gol
Сколько раз вы в посиделках жаловались, что не получилось забрать или оплатить(заболели) и попали в чс, вас тоже не заставляли участвовать в тех закупках. Обстоятельства бывают разные. Кстати, если что у меня чс 0 и ранг 9. И оплатить за 2дня, как вы написали, можно было вполне. Да и забрать кого-нибудь попросить(хотя бы паровозик). 26.01.2013 02:50:11, энн
СветиК
мужик в персоналке и вещь на встрече не всегда срастаются 25.01.2013 19:03:13, СветиК
а иногда бывает, что приезжаешь домой, открываешь пакет, а там не твое! не срослось, хоть и мужик был, и машинка тоже(((

может, тогда оплачивать заказы после не просто получения, но и распаковки и прмиерки заодно? (шучу)
25.01.2013 19:49:50, veronika_n
ну я-то точно в такую не пойду - после некоторых случае предпочитаю лично из рук в руки передавать деньги и получать за это вещь 25.01.2013 18:55:30, Rational
al_gol
мне больше нравится на карту перечислять, особенно после случаев, когда конверты теряют. 25.01.2013 19:05:09, al_gol
СветиК
понимаешь - тебе нравится одно, а кому-то совсем другое.. 25.01.2013 19:07:00, СветиК
al_gol
ну так не надо участвовать, если что-то не устраивает, а заставлять кого-то поступать так, как тебе нравится - как-то странно. 26.01.2013 00:51:38, al_gol
Innulik
ну так и это не гарантия того, что вещь выкуплена)) сколько уже раз было, когда из касок пшик получается) 25.01.2013 18:45:21, Innulik
al_gol
Я так понимаю, что она должна выкупить, разобрать и тогда уже без пшиков. 25.01.2013 18:52:34, al_gol
когда домик стал каской) 25.01.2013 18:44:01, veronika_n
Тюльпанчик
они вам по желанию переводят?
а тут в условиях было строго оплатить в тот же или на след. день после выкупа на карту, при других условиях в закупку не лезть.
25.01.2013 18:33:46, Тюльпанчик
Innulik
понимаете, участники это делаю по доброй воле, это их право. Но когда навязывают это делать, это совсем другое. 25.01.2013 18:33:19, Innulik
al_gol
в правилах про добрую волю не написано, если формально подойти. Организатор устанавливает тип оплаты, а добрая воля прилагается, ведь об этом известно до закупки, поэтому если участвуешь - изъявляешь добрую волю. 25.01.2013 18:41:08, al_gol
тип, а не срок 25.01.2013 18:44:57, Rational
al_gol
ну то есть если срок не указан, то можно год не оплачивать? Имхо, всё, что оплачивается после того, как орг затратил свои средства - под 15%. В данной закупке предлагается поучаствовать тем, кто сможет быстро оплатить после выкупа. 25.01.2013 18:55:03, al_gol
не год, а есть условие - забрать в определенный срок. Забрать и оплатить, не имея этой вещи - разные понятия 25.01.2013 18:58:55, Rational
Innulik
в правилах много чего не написано...просто никто видимо раньше не мог додуматься прописать такие строчки как:
что такое ВЫКУП НА СВОИ - это оплата заказа в день получения
Просто никто раньше даже не мог подумать, что такие прописные истины надо прописывать. Извините за тафталогию. Но как говориться всегда находились люди, которые находили лазейки в правилах и законах.
25.01.2013 18:44:24, Innulik
al_gol
мне кажется, что выкуп на свои - это оплата заказа после того, как вещь оказалась у орга.
А предоплата - это сильно заранее деньги сдать и сидеть ждать, что выкупится и будет ли вообще закупка.
25.01.2013 18:56:41, al_gol
не согласна, выкуп на свои это 1 мое телодвижение в закупке, забрала вещь, отдала конверт, а так еще в сбер тащиться, эти 5 % как бы плата за удобство 25.01.2013 19:13:04, Tomatut :)
al_gol
знаешь, мы не в лесу живём, можно кого-то с карточкой попросить оплатить и этому кому-то наликом отдать, я так много раз делала, тоько не говори, что нет выхода для обоюдного удобства. Просто некоторые любят сделать так, чтоб не дать оргу заработать, и от этого получают моральное удовлетворение. 26.01.2013 00:53:58, al_gol
Рассмешили. А орг заработать через два дня никак не может? Нужно именно в день выкупа или на следующий заработать? Вопрос в принципе, что выкуп на свои и требование сдать заранее, сильно заранее, ладно бы была просьба, а ультиматум или в чс мало кому понравился 26.01.2013 02:40:48, энн
Nikosa
даа равенство не совместимое,вам только в сбер сходить,а оргу с вашими заказами не один день жить среди коробок или мешков,и не только оргу ,но и его семье,или снимать оргу склад,а они частенько не отапливаемые(собирать заказ при -10-20градусов одно удовольствие((),а потом вам собирать заказ и продолжать в пылюкии жить,и вам за то только что вы соизволили поднятся и прогуляться до сбера или в инете перевели деньги нажав кнопочку 5%?круто и не соизмеримо...
с такими условиями на семье ни кто не останется,все прочно уйдут в систему и будут там свои правила устанавливать
25.01.2013 22:53:36, Nikosa
Innulik
я с этим несогласна, потому что когда там вещь оказывается у орга, мне все равно, главное, когда вещь оказывается у меня. И вообще тогда невозможно будет контролировать закупки под 10%и под 15% если все равно заранее оплачивать надо. 25.01.2013 18:59:21, Innulik
al_gol
Ну почему же заранее, заранее, это когда ты оплачиваешь воздух. 25.01.2013 19:06:01, al_gol
а где гарантия, что оплачиваешь еще не воздух 25.01.2013 20:12:03, энн
al_gol
а где гарантия, что в конверте деньги? А где гарантия, что они не фальшивые? А где гарантия, что в пакете вещи? СП вообще-то построена изначально была на доверии. Вы можете новой темой публично выразить своё недоверие данному оргу и подтвердить это фактами. А не наводить на человека поклёп. 26.01.2013 00:57:39, al_gol
СветиК
каска=воздух 25.01.2013 19:09:44, СветиК
воздух, это когда оплатила в марте заказ, в октябре он стал домиком, а в конце ноября, когда уже холодно и деть раздетый - пшиком...

а когда все точно есть -это не воздух
25.01.2013 19:51:37, veronika_n
СветиК
точно - это у меня в руках, а все остальное - воздух 25.01.2013 19:56:35, СветиК
al_gol
вам стоит рассмотреть оффлайновые покупки и ходить в торговые центры, в распродажах там намного дешевле и воздуха нету. 26.01.2013 00:55:06, al_gol
Ну не знаю. вот у меня у Цунами выкупился ранец и хотя я точно знаю, что тула ближайшая у нее будет недели через две, но каска стоит...
и я уже могу его забрать из дома или курьером.
и хотя я точно знаю, что и на курьера жаба задушит, и к ней не поеду, но он есть.

точно, и даже знаю какой из двух заказанных выкупился. значит, можно не искать больше, не париться, не выбирать, а выдохнуть, оплатить и забрать потом как нить...

никакие домики и подстверждено складом не дадут мне этой уверенности.

но даже получение заказа не 100 процентов уверенности, что там именно то, что заказал, так как получаешь сверток с чем-то. И только дома поймешь за что конверт отдал)
25.01.2013 20:10:48, veronika_n
Lanvin-2008
как Вы оплатите не имея мобильного банка заказ перед волгой в субботу до 8-30 утра(особенно если машинку Вам проставили в 4 утра), если Вы за формальный подход, просто бред получается??? 25.01.2013 18:52:22, Lanvin-2008
Innulik
кто хочет вам оплатить на карту, оплатит намного заранее, чем в ночь с пятницы на субботу. Но вот как вы успеете выкупить, разобрать, проставить каски, да что бы еще люди успели заплатить Вам в такие короткие сроки, то бишь за вторник?? 25.01.2013 18:55:53, Innulik
Lanvin-2008
днем выкуп, вечером разбираю, кто имеет мобильный банк могут после рассылки о проставлении касок уже оплачивать, остальные могут оплатить в среду 25.01.2013 19:20:07, Lanvin-2008
ну вот при выкупе на свои равносильными будут условия: забрать за неделю.
Здесь вы ставите условие: не можете в этот день оплатить - не участвуйте. Чем это отличается от такого же строгого условия: не можете забрать за неделю - не участвуйте.
25.01.2013 19:24:43, Rational
СветиК
а забрать только в субботу? ну это же предоплата по чесноку.. 25.01.2013 19:24:29, СветиК
Lanvin-2008
предоплата - это когда Вы заранее сдаете оргу деньги и он ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ оплачивает товар на фирме 25.01.2013 19:32:35, Lanvin-2008
а где гарантия, что не этими деньгами будет оплата, если перевод денег во вторник? 25.01.2013 20:21:15, энн
Lanvin-2008
я уже объясняла в топе, что каски до выкупа я проставить не могу в связи с особенностью организации работы на фирме 25.01.2013 20:30:21, Lanvin-2008
это Вы с точки зрения орга рассуждаете, а встаньте на сторону участника, мне все равно, что там с моими деньгами, на фирму они идут или сразу в Ваш кошелек, для меня это предоплата, т.к карточки нет и нужно переться в сбер, а потом еще на встречу 25.01.2013 20:18:11, Tomatut :)
Lanvin-2008
если Вам неудобно, приходите в след. выкуп, я уже писала, что это условие конкретно этого НЕОЖИДАННОГО/НЕЗАПЛАНИРОВАННОГ­О выкупа, тут постоянно пишут, что орги не хотят собирать распродажу, я всегда ее собираю, а в данный момент некоторые вещи уценили в 2 с лишним раза, почему бы не выкупить очень дешево классные вещи 25.01.2013 20:25:52, Lanvin-2008
Olaroma
Если он у Вас один такой - незапланированный и неожиданный - сделайте тогда выкуп не семейным, предупредив об этом участниц заранее. Так как правилам он не соответствует.

Раз вы не хотите опускать процент до 10..
25.01.2013 20:42:58, Olaroma
я не конкретно о закупке, а в принципе о ситуации, возможно каждый со свей колокольни смотрит, для меня, как для участника, это как ни крути абсолютная предоплата 25.01.2013 20:32:18, Tomatut :)
банкоматы круглосуточные 25.01.2013 18:54:07, Rational
Lanvin-2008
извините упустила, т.к. не оплачиваю через них 25.01.2013 18:59:38, Lanvin-2008
лично мне срок не понравился. нужно дать возможность забрать заказ.
тут ее нет, потому предоплата(
Хотя если орг во вторник устроит все свои встречи разом, то да)

типа могли ж без предоплаты, могли... имею право 15 проц ставить
25.01.2013 18:39:58, veronika_n
Olaroma
По Правилам у орга должно быть достаточное количество удобных встреч. Я вижу, что должна быть хотя бы неделя на разбор, а к остальным уже 15%. Но никак не сразу в день выкупа. 25.01.2013 18:57:18, Olaroma

Показано 140 комментариев из 209


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!