Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
феечка

мамы мальчиков первоклашек и старше, подскажите

до какого возраста мальчики носят колготы? моему 6.5 лет, вот последний запас скоро будет мал, и я незнаю, покупать ли следующий размер в запас, в школе они еще носят колготы? или уже только рейтузы? и где-какие вы покупаете рейтузы? спасибо)
07.01.2013 16:36:46,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я брала у Бонды офигенные кальсики и не теплые - хлопковые, но плотные, оч. хорошего качаества и снизу на резиночке, таких не видела больше ни где, раньше брала в ашане. типа колготок, но без ступней, но не то это, а эти СУПЕР! 09.01.2013 15:48:23, kettt (в системе 02061978)
1класс - носки+шк.брюки, сверху теплые штаны. Но многие и в колготках девочки и мальчики. Моему пока все равно, что дала, то и одел 08.01.2013 19:14:15, nullius
e-lissa
Моему почти семь, ходит на подготовку. Сам практически отказался от колгот. Только в мороз согласился надевать шертяные. А если чуть потеплее, то кальсоны. 08.01.2013 16:36:19, e-lissa
Моему 6,5. В 1-ом классе, колготки отказывается одевать даже гулять под полукомбинезон. В школу под брюки носим кальсоны, покупали разные (потеплее и потоньше) в детском мире в сентябре. 08.01.2013 13:44:01, Юляуся
Моему почти 7. В школу колготы не одевает. Собственно, я и не предлагаю. В школе все равно жарко. Поэтому одевает легкие штаны, на них полукомбез, или комбез.
Вне школы на прогулки под комбезы одевает.
08.01.2013 12:09:33, ЛюбимицаКлаппа
мы в 1 классе носили, со 2 кальсоны купила 08.01.2013 11:44:05, Ленуськa
al_gol
Мой на подготовку ходит, носит колготы, рейтузы не любит, купила ему 116-122. 08.01.2013 02:44:45, al_gol
Кальсоны. Еще в старшей группе д/с носили. Если очень жарко можно всегда снять. 07.01.2013 23:50:50, kate_nic
Juls_P
У нас в школе жарко, потому не носит ни кальсоны ни колготы, брюки школьные, носки или гольфы, а сверху утепленные брюки на улицу, осенью - непромокайки.
А так, у меня закуплены ему кальсоны, и в подготовительной группе носил их, и в 1-м классе в морозы. Почему - я не считаю, что колготы позорят мальчиков (и он бы надевал), просто кальсоны практичнее - в основном мокнут ступни (снег попал или наоборот вспотел), а тут переодел носки и сухо.
07.01.2013 22:58:41, Juls_P
1-ый класс - кальсоны 07.01.2013 22:40:39, КсюшОК
мой с 6-ти лет перестал колготы носить, увидел у кого-то кальсоны в саду и стал просить ему тоже купить. Упорствовать смысла не видела, ему так удобнее. Они мягче и проще одеваются 07.01.2013 22:24:43, zamurzika
al_gol
Прикольно, а мой вообще не признаёт кальсоны%-) 08.01.2013 19:08:33, al_gol
Просто песня
на уроках не носит - жарко у них. из дома идет - просто одевает на школьные брюки штаны от зимнего комплекта. на продленку для гуляния даю с собой сменную одежду и с ней либо кальсоны либо колготки. если не ленится - одевает. еще не хватало мне заморачиваться - носить ли мальчику колготки во втором классе :))) 07.01.2013 20:51:20, Просто песня
korolewa
мой первоклашка уже года 2 как не носит 07.01.2013 20:48:38, korolewa
Ren@ta
Угу . И мой так же. 07.01.2013 23:25:24, Ren@ta
Вока
Мой только вот сейчас не стал носить) 10 исполнилось) 07.01.2013 20:18:41, Вока
Вот такой вариант меня очень даже устраивает:) Сколько не присматривалась ( у нас кальсонов и всяких новшеств навалом), удобнее колгот вряд ли что-то есть. 07.01.2013 20:52:12, ЗАЮшка
Вока
причем холода были когда одевал)
кальсоны я ему предложила, но для него это сродни колготкам)
07.01.2013 21:30:00, Вока
Ну они, действительно, сродни колготам и есть:). Разница минимальная, если вообще никакой. 07.01.2013 21:32:58, ЗАЮшка
Вока
мой почему-то кальсоны считает уж точно девачковой одежкой) 07.01.2013 22:05:16, Вока
:))) даже те, которые с прорезью посередине? 07.01.2013 23:52:27, kate_nic
lialka
В школе вообще ничего под брюки не носит, только гольфы и брюки, в школе жарко. На улицу сверху брюк зимние штаны одевает.
В саду носил гольфы и кальсоны лет с 4х, было гораздо удобнее, чем колготы. В группе жарко, снимал кальсоны и одевал шорты.
07.01.2013 20:11:36, lialka
У меня первоклассник в колготках и шлеме. Старший в первом уже перешел на термобелье, а с 4 класса таскает в школу джинсы на флисе без термобелья. Мне каж если сам ре не заморачивается, нужно смотреть, что удобнее... 07.01.2013 20:04:27, Len.ta
Мой с 4лет отказался категорически - сказал только девочки носят. Покупаю кальсончики - отличные Шарманте (как то так) и Пеликан ничего 07.01.2013 19:18:03, АрсЮля (Графиня вишенка 2)
мой лет с 5 уже точно не носил, а то и с 4-х. 07.01.2013 19:04:02, Рыбушка
Irkok
Старший носил до 10 лет и не жужжал, а мелкий уже в 5 лет отказался. Я думаю это заморочки конкретного коллектива - если в д/с или школе кто то сказал, что колготки это для девочек... то все мальчики скорее всего откажутся от колготок. 07.01.2013 18:58:44, Irkok
не обязательно от коллектива зависит, у моего сына и в школе кто-то из класса в колготках ходил, а он лет с 5ти в кальсонах-потому что ненавидел натягивать колготки, у него и с носками-то проблема была(" мама, это скрипучие носки") , а с колготками просто кошмар был! 07.01.2013 19:23:42, Рене
Это если кто-то, к то сказал, в авторитете. У нас так сложилось, т-т-т, что в авторитете мой сын оказался - носящий колготы, шлемы и слитные комбезы. И получилось так, что другие за ним подтянулись. А вот младший деть пришел из своей СДЮСШОР и объявил, что "вот эти носки носить не стану". Носки белые и бежевым едва заметным рисунком. Но некий мальчик сказал, что для девочек. А он и повелся на провокацию. Проработали момент провокации, дальше посмотрим. Хотя носок разных вагон, но под каждого чудика подстраиваться - много чести. 07.01.2013 19:16:35, ЗАЮшка
Irkok
ну ессно, авторитет должен сказать.
к сожалению не угадаешь кто будет авторитетом в 1 классе, которого еще нет :)
07.01.2013 19:20:29, Irkok
Ну тут, ИМХО, уверенность ребенка все-таки сказывается. Это как с именами-фамилиями. Кого-то подразнили, он посмеялся и забыл, народ и отстал. А кто-то заплакал и расстроился. У меня старший как раз такой, которому по барабану, кто и что скажет. Сотню доводов научных приведет, почему он правильно поступает. А кто не понял, с тем и не по пути. А младшенький из тех, которых насмешки проймут и заденут. Очень индивидуально все. В том числе, и колготы:) 07.01.2013 19:28:36, ЗАЮшка
У меня первоклашка. Носит колготы однотонные - темно-синие или черные. Весь класс мальчиков, за исключением особо закаленных или идейных - в колготах. Но таких раз-два и обчелся. Никто не смеется, носят - и носят. Более того, те, кто не носил колготы или шапки-шлемы, начали их носить в целях удобства в первом классе. На физкультуру ходят в колготах и шортах поверх. В зале прохладно, детям удобно, и переодеться легко и быстро. 07.01.2013 18:45:58, ЗАЮшка
феечка
ух ты, еще и шлем может считаться немужским?)) а я его так люблю (ребенку все-равно, что одену-в том и пойдет)-ведь очень удобно 07.01.2013 18:52:08, феечка
Удобно - не то слово! У меня оба (мальчики - почти погодки) только в шлемах и ходят. Есть осенние, зимние и весенние. В формате сада - школы - самое то. Не надо переживать и думать, все ли заправлено, не забыл ли шарфик, завязана ли шапочка. Более того, именно в первом классе старший сын начал носить слитные комбезы. До 7ми лет не было ни одного слитника, в то время, как шилопопый младший сын с рождения только в них. Ну больше ни во что оперативно не упакуешь. А со старшим посмотрела в октябре, как наши первачки гуляют и в чем, купила слитник. В началу декабря ко мне мамочки одноклассников начали подходить с вопросами, типа, как вы убедили ребенка надеть шлем и слитный комбез? Мой, дескать, ни к какую не согласен, вот и гуляет весь навыворот. В декабре бОльшая часть класса в шлемах и слитниках, т.к. реально удобно детям и родителям. ИМХО - замороченные заморочки все это: колготы не носить, шлемы не надевать, слитники только для малышей. Мне моя жизнь в спорте (профессиональном) совершенно другую моду и стиль указывает. На это и равняюсь, а не на не обоснованных ничем тараканов. 07.01.2013 19:10:34, ЗАЮшка
& CoSKODAff
а как в школу в слитнике ходить? у меня уже второй ребенок просит его в слитнике отправить- а я не представляю как вешать-то его??? куртку еще можно за капюшон, и комбез будет полулежать на земле????

Мой 6 летка первоклашка очень хочет слитник в школу. вот думаю... старшему не дала год назад. Не придумала процесс повешания)))
07.01.2013 19:29:34, & CoSKODAff
Слитник оказался самым удобным вариантом одежды:) Вот не подумала бы никогда, если бы сама не убедилась:). Посмотрела, как началка в приличный минус гуляет. У многих детей штаны непромокаемые, которые поверх школьной формы надо натянуть. Так они ленятся! Идут в школьной форме и куртке поверх. Все торчит, и так по лужам, потом по снегу. Мокрые, грязные, кашляющие. А у моего слитный комбез, который хочешь-не хочешь, а надеть надо полностью. И ребенок сухой, заправленный. Вешает обычно - на крючек в раздевалке. Ну да, стелется половина по полу, но постирать раз в неделю не проблема. Зато всю неделю проблем нет. 07.01.2013 19:39:00, ЗАЮшка
Желток
у нас родители ходят - дежурят, так что заставляем всех одеваться - проверяем, никого не выпускают без штанов, но в комбезе все равно удобнее и быстрее, чем в куртке+ штаны, а уж в девочки в пальто и рейтузах - вообще жесть, мне их реально жалко, да выглядит красиво, но неудобно, холодно и мокро :( 07.01.2013 19:49:49, Желток
У нас никто не дежурит. Кто не работает - тот своих детей сразу и забирает, до чужих какое дело? А на продленке дети априори тех родителей, которые работают и забрать раньше не могут. Так что полностью на детях свое сомообслуживание. 07.01.2013 20:18:13, ЗАЮшка
Желток
наши после второго урока гуляют всем классом, поэтому мы дежурим :) - те кто не работают :) 07.01.2013 21:00:35, Желток
У нас гуляют после 5го урока, кто и как смотрит - мне не ведомо. Ребенок на продленке до 6ти вечера, и просить следить кого-то за ним в голову не приходит. Банально проще обеспечить комфорт в одевании-раздевании и прочих бытовых вещах. Поэтому так, как есть - своими силами. 07.01.2013 21:16:28, ЗАЮшка
Irkok
в слитнике очень удобно ИХМО, старший ходил в школу класса до 3го в мороз. снимал все вместе с сапогами, так и вешал на вешалку.
а меньший так в сад ходит - слитник на одежду для группы натянул и пошел, куома прям там снизу на резинках висит. Только шлм и краг одевает.
07.01.2013 19:34:52, Irkok
& CoSKODAff
Короче, просьбу мелкого удовлетворять, да?)) 07.01.2013 20:34:53, & CoSKODAff
Irkok
ну а почему нет? и на лыжах ( если они у вас есть) удобнее. 07.01.2013 21:07:01, Irkok
А почему нет:)? Я просьбу своего удовлетворила, купила слитник бен-теновской расцветки. Ребенок счастлив, красив, сух, и очень доволен. 07.01.2013 20:49:00, ЗАЮшка
феечка
имхо очень от ребенка зависит, в чем он ходит, моему старшему вообще все-равно, что из одежды я ему дам одеть, ну просто вообще пофиг, разве что колючий свитер не оденет. а мелкому 2 года попробуй одеть то, что ему не нравится-ни за что ни в какую не оденет! 07.01.2013 19:27:04, феечка
Естественно, индивидуально. Но я как-то сразу не потакала хотелкам особо. Максимум, учитывала пожелания (если варианты были) расцветку при покупке одежды. Ориентировалась на свое мамское удобство и спокойствие. Если нужны объяснения, почему именно шлем, слитник или колготы те же - пожалуйста, дам доходчивые разъяснения. 07.01.2013 19:33:32, ЗАЮшка
Мой носил колготки все 4 класса началки, и одноклассники многие тоже :) Колготки строго черные. Сейчас носит кальсоны, но не потому, что малшик начал стесняться или над ним смеются (никто над такими вещами почему-то не смеется, наверное, школа у нас неправильная) ... а потому, что их проще купить, чем черные колготки нужного размера ;) А я бы и дальше с удовольствием колготки покупала - удобно! Кстати, кто уверен, что это чисто женский дивайс - есть и мужские, с ширинкой ;))) 07.01.2013 18:07:48, Сыроежка(с большой буквы;)
Бугенвиллия
зачем?в школе упреет.Носки,брюки(без шерсти),на улицу сверху штаны утеплённые непромокайки 07.01.2013 17:41:52, Бугенвиллия
Желток
у меня не мальчик, но я хожу раз в неделю - помогаю детей в классе на прогулку одевать - у нас мальчики носят и колготки и кальсоны, одевают их только на прогулку - в школе жарко и сидеть в колготках - кальсонах - ужас ужасный имхо, некоторые мальчики носят только носки и тогда на прогулку одевают теплые штаны на школьные брюки, так что все по разному ходят - кому как удобнее, и не обольщайтесь на тему стирать раз в неделю, кальсоны - это нательное белье и больше одного дня их не носят - впрочем как и трусы и носки :) 07.01.2013 17:39:24, Желток
Лиса Патрикеевна
"не обольщайтесь на тему стирать раз в неделю, кальсоны - это нательное белье и больше одного дня их не носят - впрочем как и трусы и носки " - это ваше имхо.

Я даже колготки не стираю ребенку ежедневно. Вполне может еще 1-2 раза надеть. Про майки-футболки - то же самое.

Автору по сабжу - варианты для мальчика на разную погоду:
- кальсоны/леггинсы+школьные брюки
- брюки на флисовой подкладке
- школьные брюки (тонкие)+сверху уличные непромокайки
Колготки не так удобны, хотя, когда сын был еще дошколенком, носил именно колготы.
07.01.2013 19:03:43, Лиса Патрикеевна
Желток
нуууу, можно и не стирать каждый день, это дело личное, но если автор стирает колготки каждый день, то кальсоны она тоже будет стирать каждый день :)

ЗЫ я футболки меняю младшему 3-5 раз в день ( он сам просит - не дай бог пятнышко какое, даже просто вода), считаю что он не поросенок, если его это беспокоит - пусть несет в стирку, старшая уже следит сама за чистотой, но обычно каждый день перед купанием все в стирку бросает

и белые школьные рубашки я тоже каждый раз стираю, хотя они как раз чистые, но я бы не одела бы рубашку второй раз сама и ребенка тоже уважаю - в мятой поюзаной рубашке она не ходит :)
07.01.2013 19:46:31, Желток
феечка
нее, не каждый день колготы стираю, а раз в 2-3 дня-причем именно из-за грязных носков))они в садике по раздевалке ходят в них, когда больше, когда меньше, а многие взрослые бахиллы не одевают(
а футболка у нас может быть и 3 дня и больше быть без единого пятнышка (но через 3 дня все-равно стираю), а может и сразу в первый же день быть замызганной...
07.01.2013 19:54:33, феечка
феечка
Спасибо всем БОЛЬШОЕ! Нашла у Фэнси и заказала. Моему все-равно, он и в колготах нормально ходит (кстати, в садике в подготовительной группе у большинства мальчиков именно колготы, а может, и у всех-я лично ни у кого кальсоны не видела, вот поэтому и спрашиваю тут, а в школе-то колготы носят?))))
Действительно, я и не подумала, что удобнее носки менять, чем колготы почти каждый день стирать, и что я мучаюсь?)))
07.01.2013 17:31:01, феечка
Имхо, колготы в школе неудобны тем, что пришлось бы их стирать каждый день из-за закрытой обуви, а с леггинсами достаточно ежедневно менять носки, а сами леггинсы стирать раз в неделю. Когда холодно- носим термолеггинсы от Акуры.
А вообще все от ребенка зависит- если ребенку удобны колготы и он уверен в себе- пусть носит колготы и не парится чужим мнением. Между прочим, колготы для мужчин тоже существуют.
07.01.2013 17:15:16, кузяка
al_gol
да ладно, я даже пижамку своему меняю раз в 2-3 дня... не представляю, как можно одни и те же леггинсы неделю носить, я и сама каждый день свои колготы меняю... не хожу два дня в одних и тех же. Наверное, каждому своё:-) 08.01.2013 02:52:12, al_gol
Баффи
Мой лет с двух не носит, сам принципиально отказался
Беру у Насти Конте кальсоны, еще кальсоны "трениками" обычные есть, только без "петельки" внизу
В школу ничего не одеваем под брюки, очень жарко в классе сидеть, поверх брюк мембранные штаны одевает что бы до школы дойти и в них же на продленке гуляет
07.01.2013 17:13:38, Баффи
И мой такой же))).
Подозреваю, что ему неприятно было, что они в обтяг.
Покупаю ему реймовское спортивное бельё или Йоха, у них замечательные есть внутри хлопок - сверху шерсть. Шерстяные polarnopyret в прошлом году прокатили, в этом не одевает - колются(((.
В школу думаю буду придумывать что-нибудь, чтобы в классе не сидеть в них.
А вообще мне и самой колготки на мальчишках не нравятся, под брюки ничего не имею против, но невыношу, когда двухлетние мальчики дома ходят в футболке и колготках ...
07.01.2013 22:32:15, Zhu-zha
yazva_ya
у нас 1 мальчик носит колготы, со слов учителя -переодевается прячась за стол учителя продленки(у нас стоит в конце класса)..остальные 11 не носят...ИМХО мальчик и колготки это лет до 3 07.01.2013 17:02:23, yazva_ya
al_gol
не соглашусь.
Странный коллектив - с этим соглашусь.
08.01.2013 02:52:54, al_gol
Я бы сказала, что то особая атмосфера в классе сложилась, чтобы прятался ребенок. С чего бы прятаться, коли ничего постыдного нет? А ведь и нет ничего постыдного или странного! 07.01.2013 19:44:17, ЗАЮшка
Не овен
колготы мальчики НЕ НОСЯТ. точка.
Носят: спортивные штаны, кальсоны, брюки, джинсы.
07.01.2013 16:58:22, Не овен
овен натуральный
носят )) и не крякают - у нас чё мама дала, то и носят )) 07.01.2013 23:09:03, овен натуральный
Hatuba
мой мерзлявый мальчик носил пока его ростовка не закончилась и теперь носит кальсоны. И попробовал бы кто ему что то на сей счет сказать или дразнить, он с малолетства в карате. 07.01.2013 18:41:34, Hatuba
КалиНа*
а потом они вырастают и их фиг в кальсоны засунешь :((( только в большой мороз под обычные джинсы ... В утепленных джинсах - они без кальсон гуляют .. 07.01.2013 18:53:10, КалиНа*
Мама Дани-Ани
Да ну, ерунда какая- то, у меня мальчик до 2 класса включительно носил колготы и от этого он не перестал быть Мальчиком. Носил просто потому -что это было удобно и тепло. 07.01.2013 18:04:19, Мама Дани-Ани
al_gol
+1000, у некоторых такие заморочки с колготами категоричные.А в балете мужики леггинсы носят:-) Ужос:-):-) 08.01.2013 02:53:59, al_gol
Dinania
Ересь какая-то. У меня муж, гуляя в детьми по сугробам, одевает колготки под горнолыжные штаны. Колготки какие-то термо. Ему нравится. Кстати существуют колготы для мальчиков. С гульфиком. Поверьте, их девочка не оденет. 07.01.2013 17:57:22, Dinania
Желток
не верю, что не овен!?

и чем колготки принципиально от кальсон отличаются - тем что носки отдельно? и дальше что?

не носят колготки мальчики мам с заниженной самооценкой, остальные носят то что им хочется и никого не пропагандируют на ношение того же что и они :)
07.01.2013 17:35:43, Желток
Баффи
а причем здесь самооценка мам? Мой ребенок сам решает что ему одевать и мнение других ему особо не интересно, не захотел носить колготки, я не настаивала, нашла альтернативу
кстати в результате ему больше "трениками" нравятся, хотя Конте которые в обтяжку тоже носит
07.01.2013 18:31:22, Баффи
Желток
а откуда все идет по Вашему? неужели мальчики в возрасте 5-8 лет сами доходят до истины что мальчики не носят колготок? ага, как же :) им эту крамольную мысль вкладывают в голову взрослые :)

сначала мамашки бегают и пытаются выяснить что и как - что б у их мальчика было как у всех, потом покупают сие чудо и объясняют дитятку почему теперь он носит легинсы-кальсоны - оказывается, потому что мальчики не носят колготки (странно почему до этого мама считала иначе и ее дитятко ходило в колготках и не парилось? и почему тогда девочки носят легинсы и кальсоны тоже носят, моя вот в прошлом году носила - просто потому что ей было влом одевать носки в саду ( а там прогулки 2 раза в день), и я избавила ее от этого - купила кальсоны в ашане - для девочек, с розовыми оленями), потом дитятко вооруженное этим знанием начинает нести сие откровение в массы, и другие податливые дитятки сильного пола начинают рыдать, что колготки носят только девочки и вуаля - имеем почти неуправляемый процесс
07.01.2013 18:58:59, Желток
al_gol
по мне, так леггинсы менее удобны, так как резинка двойная на икрах может получиться - от носков и от кальсон, двойное сжатие, а колготки в этом месте не давят. С флебологической точки зрения получается, что колготки носить полезней:-)
Плюс кальсоны могут задираться, если без резинки, а носки сниматься.
08.01.2013 02:57:41, al_gol
Баффи
Мой раньше отказался, примерно в два года)))), там ему жмет, там ему трет, не одену и все, а не из за того что мальчик.
если бы носил колготки ох как проще в саду было бы, потому как каждому воспитателю объяснять, что мой ребенок не носит колготки раза после третьего надоедает, и вообще он у меня жаркий, может до морозов на голое тело штаны одевать и не заставишь сделать по своему.
07.01.2013 19:19:22, Баффи
Желток
если я правильно поняла - ребенку было два года?

извините конечно - но имхо это не серьезно, двухлетний ребенок мало что соображает, и носки с легинсами-кальсонами жмут и трут так же если не больше :)

ЗЫ у меня очень характерная девица, упрется не переспоришь, но м не в ее 2 года и в голову не приходило слушать ее нытье по поводу одежды, ходила так как я считала нужным
07.01.2013 19:41:22, Желток
Баффи
Да два года, истерики закатывал при виде колгот, если удавалось втиснуть, начинал тянуть и говорить что больно
я на швейной фабрике купила тогда ему треники, помните в наше детство такие были, еще коленки вытягивались))) вот они не жмут точно не где и не трут

а вообще он закаленный, простуда всего два раза в жизни была, температура раз пять, вот только аллергия замучила(
07.01.2013 20:40:26, Баффи
Может колготки не по размеру были? Хотя у моей подружки дочка лет с двух выбирала обувь и орала на весь магазин, что только эти босоножки и никак не другие, так она и в 6 так орет на тему обуви и одежды 08.01.2013 19:21:30, nullius
Баффи
у меня ребенок одет на 10 лет вперед)))))по магазинам терпеть не может ходить, ему проще ткнуть я это хочу и это, я про СП 09.01.2013 03:10:00, Баффи
Innulik
ваши мальчики может и не носят...другие НОСЯТ. точка. 07.01.2013 17:16:39, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
))) +пицот. 07.01.2013 18:11:19, МыльнаяВедьмОчка
и у меня старший носил до третьего класса включительно и второй носит в 1-м классе. Покупаю в Ашане. Меня цена-качество устраивают. 07.01.2013 17:35:09, mama timy i fedi
al_gol
подпишусь, в Ашане отличные колготки, чёрненькие, серенькие. 08.01.2013 02:59:18, al_gol
очень даже НОСЯТ..)3-й класс-почти все... 07.01.2013 17:04:11, Тагира
почему так категорично? 07.01.2013 17:01:49, мама Сёмы
В школе жарко, кальсоны туда не носим. До школы - в синтепоновых штанах. И ещё преимущество: когда переодеваемся с танцев, бассейна, меняю ему носки на сухие. 07.01.2013 16:42:44, Ярославна
КалиНа*
кальсоны + носки
своему в Виз === а === вис беру. Сейчас в ТЦ Юж бутово на 2 этаже в В-а-в распродажи
07.01.2013 16:42:17, КалиНа*
& CoSKODAff
старшему 2 класс рост 146 сейчас надеваю колготы в дни, когда нет физры, удобно и он не спорит - ему 7,5.

Леггинсы можно в ашане купить, там много всякого комазо. Но хотелось бы потеплее что-то, так что тоже постою послушаю.

а когда физра - стараюсь отправить в кальстнах от Фенси - брала из пристроя, закупку не знаю. Приличные такие)))
07.01.2013 16:40:45, & CoSKODAff
отлично колготки, младший в 1 классе, старший--в 4. оба без проблем. у подруги сын во 2 классе, какой-то "умный" ребенок ему сказал, что колготки только для девочек, теперь в кальсонах. 07.01.2013 16:39:40, мама Сёмы
мы ходили в кольсонах. у фэнси брали 07.01.2013 16:38:58, Roman2002

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!