Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

ОРГи вот как бы вы поступили?

Записалась девочка у меня на вещь в системе, ей оказалось малА!
Она целую неделю писала по 20 писем в день о том что бы я ее забрала....указывая на брак вещи, я согласилась ее принять посмотреть на наличии брака, брака не оказалось (повторюсь) просто ей мало!Говорю забирайте, это не брак в ответ получаю вот такое письмо:
Информирую Вас о том, что мною составлено заявление в суд, о продаже мне товара ненадлежащего качества. Думаю Вам знакомы такие статьи как 18 и в частности 25 закона "О защите прав потребителя". К заявлению приложена переписка происходившая на сайте optolover.com между мной и вами, чек о переводе денежных средств в размере 6100 руб.(шесть тысяч сто рублей), а так же видео и аудио записи встречи с вашим помощником Александром. Заявление составлено в Московской Коллегии Адвокатов "Князев и партнеры", в частности при помощи адвоката Симонова Игоря Борисовича. Дабы не доводить дело до суда, прошу вас в последний раз в срок до 25.12.2012 включительно, произвести возврат денежных средств на мою карту. Реквизиты у Вас имеются.Благодарю за понимание.

Если вам, что-то непонятно и у вас есть вопросы, то вы можете обратиться по телефону ************ к помощнику адвоката - Фёдору Александровичу.
Я ПРОСТО В ШОКЕ )))!КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ?
21.12.2012 14:03:39,

181 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sha_Nel
Нда, прочитала всю дискуссию........
В очередной раз убедилась, что не семья у нас никак- а РЫНОК, участника как только не назвали, и повеселились, изыскивая адвоката, Вот после таких посиделок (за последний месяц уже совсем не первых) составила себе список оргов, в закупку к которым я точно НИКОГДА не пойду, и знаете, неадекватность видна не только по тем, КОГО обсуждали, но и тем КТО обсуждал.
22.12.2012 14:24:32, Sha_Nel
zanozza
Но согласитесь, когда ситуация представлена однобоко, все выглядит совсем иначе... грозить представителями власти и судом в СП - дурной тон (как правило этим грешат те, кто совершенно ничего не понимает в специфике СП, поэтому это не вызывает симпатии) и никто не поддержит участников в этом начинании. Другое дело, как я уже написала, это лишний повод всегда помнить о том, что в конфликте всегда две стороны, и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выслушать вторую, прежде чем делать скоропалительные выводы! 22.12.2012 19:32:26, zanozza
как и обещала - убрала) 21.12.2012 19:47:47, annayana
Надеюсь, все успели прочитать, поэтому потерла. А так - забрала бы вещь, вернула деньги и навсегда распрощалась 21.12.2012 19:23:31, annayana
Вы орга что ли защищаете?) Участница выбрала неправильную стратегию возврата денег, но ей-богу ее жаль, купить за 6000 последних вещь...ну про дистрофиков китайских она недалеко ушла в описании кому это сгодится и кто это делает. 21.12.2012 19:58:31, Атом
я защищаю адвоката))))которого вся конфа трепет, а он, подозреваю, ни ухом , ни рылом об этом пуховике. По делу написала - на месте орга забрала бы вещь, и впредь не связывалась с китайскими подделками. Но ставить под удар тысячи людей, которые пользуются услугами опто и семьи - очень неспортивно со стороны участницы.ИМХО 21.12.2012 20:06:37, annayana
[пусто] 21.12.2012 20:29:51
+ 21.12.2012 20:33:54, annayana
ТВЛ
эээ зачем тереть то? вы фото уберите, никто и не поймет, что было. И кстати я так и не поняла, главное - зачем было, и если кто кого подставил, то это была не я:) 21.12.2012 20:36:20, ТВЛ
Глориоза
А 2 недели издеваться над человеком спортивно......а с филей в мытиши просто так проездить что бы отдать пуховик спортивно и при этом не подойти к телефону ...и вернуться домой обратно с пуховиком ....???? 21.12.2012 20:15:55, Глориоза
Вам уже писали - Вы выбрали неверный способ борьбы. Тот способ, который здесь не найдет поддержки ни у оргов, ни у участников. Но надеюсь, этот путь приведет Вас к успеху. И пс - если я сейчас вывешу список шмоток, которые получены мною за много лет с браком, заменой по цвету, неверной размерностью и тп - тут места не хватит. Ни разу не было мысли в суд ходить. 21.12.2012 20:39:32, annayana
А в части случаев не пытались решить полюбовно с оргами? у меня было 2, не 3, успешных) 2 раза с помощью вынесения темы в посиделки. 21.12.2012 20:47:10, Атом
Глориоза
Ах если бы я знала раньше про посиделки......((((очень давно на 7ю не заходила ....тогда бы посоветовалась ((( а так уже незнала что делать.... 21.12.2012 21:53:07, Глориоза
у меня целый шкаф))))))))))))))) у меня стока любви нету!!! Ну и многие вещи равны по цене "туда-сюда "проехать до тулы. Или -"брак в течении недели".А я забрала через две, или взяла три пары, понравились. Первую возник повод надеть через 3 недели, относила дважды - поняла , что вооообще не моя колодка, хотя написано - на широкую ногу, особо комфортная и прпрпр. Две пары теперь лежат в упаковке. Вот как доказать, что нифига она не комфортная и даже не на широкую ногу? Вдруг у меня отекают? Или я себе льщу?Или на фото не видно, что рукав с разрезом, а мне такой нафиг не надо? Или вот [ссылка-1] там и цвет в заказе другой, и шов такой кривой, что сиська одна подмышкой))) И часто орг пишет - ряды не я заводил, с меня взятkи гладки 21.12.2012 20:56:35, annayana
Ну про случаи когда в процессе носки косяк вылезает -не обсуждаю, кидаю в угол шкафа, а потом на помойку чтоб не служили укором моей глупости. Копеечные вещи не считаем - "не мелочись, наденька"(С). Но когда реально видно что брак (не хватает фурнитуры, кнопки отлетели) или не тот размер даже на ярлыке (ХЛ-52 вместо М-46)), или вместо красивой вещи с натуральным составом (на сайте оптовика внимательно читала перед заказом) тряпка 95% синтетики, мгновенно облепившая ноги и не расправлялась -я боролась за свои права в рамках СП.
да,еще был случай нехватки пояса. Орг его так и не нашла и все ж приняла вещь обратно с возратом на баланс суммы.
21.12.2012 21:10:31, Атом
А вы не понимаете что это блеф от отчаяния? Орг торгует хренью по сути перевозя за допденьги ассортимент с садовода совсем нехорошего качества на тулу, поди помимо 15% еще и курьерские берет. 21.12.2012 20:14:39, Атом
Глориоза
Начало переписки это про пуховик который я хотела записаться ,но увидела в пристрое тот который был на руках ....и вот результат 21.12.2012 19:11:28, Глориоза
Глориоза
Класс у меня Черный список 12 ...хотя до этого за три года ни одного ...и все было замечательно ...)))))))) 21.12.2012 19:44:54, Глориоза
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
ну так кому хочется выслушивать угрозы? проще не связываться. Отчасти понимаю оргов, хотя всегда против внесения в ЧС участников, не принимающих ни разу участия в закупке 21.12.2012 19:49:05, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Глориоза
Почитайте переписку где я умоляю мне его обменять ...пишу что мне не нужны деньги а нужен пуховик!На что мне отвечают что это мои проблемы..... 21.12.2012 19:54:17, Глориоза
Да расскажите же как закупка называется, мне ник орга ни о чем не говорит. Спросите отзывы уже получивших. Спросите как рукав, какие замеры. Может реально у вас брак, а орг дурака включает, потому как фирма тоже это обратно не возьмет. 21.12.2012 19:30:30, Атом
Глориоза
На оптоловере орг aleyona закупка-Пуховики Mo*nc*ler,M*issF*oFo 21.12.2012 19:39:37, Глориоза
О, так и думала. Вы б совета здесь спросили, китай , даже не сильно фабричный, подвальный. Лучше б на садоводе купили сторговавшись за ту же цену. Года 3 назад такие разборки были по маломерности, фейку хр-енового качества, и орг имеет не сильно хорошую репутацию с ассориментом "рынок черкизон ныне садовод". Даже хотели закупку прикрыть, но забыли, а орг ушла в оптоловер. 21.12.2012 19:43:24, Атом
Глориоза
Можно найти выход из любой ситуации ....я не конфликтный человек .....и у мнея за три года на оптоловере не было проблем ....и орги отвечали и все расказывали все было хорошо.....А то что человек не может просто его поменять ....т к повторюсь таких рук не бывает или он неправильно пошит.
на мой вопрос оргу -вы померийте его ....мне не ответили ни разу..
21.12.2012 20:09:05, Глориоза
Давайте уже и вправду при всех разберемся по порядку:
Вы у меня спросили:" я записалась на пуховик на мой рост 160 подойдет? я вам ответила Да!У меня курьер развозит при 100% оплате на карту вы оплатили верно?
далее вы мне писали по 15 писем в день что пуховик вам подошел во всеми качество вас устраивает но вам узки рукава, я спросила что там брак ? нет оказывается брака нет, только узкие рукава замеряли с другими моделями этой марки все тоже самое это не БРАК!Сколько вы мне хамили? не помните? это вы не говорите....И сейчас вы продолжаете мне писать письма с пометкой ВАЖНО.Знаете были случаи,если писали девочки помогите пристроить, всегда помогала и пристраивала!
21.12.2012 23:14:55, Afelya
Мне вас искренне жаль, вы попали, на рынке ничего не принимают обратно и понятия брак нет(
Тактика и стратегия вами выбрана неверно, это всего лишь частная сделка купли-продажи. Там расторжение возможно при введении в заблуждение.как-то так.
Надеюсь орг поимеет совесть, а прочие орги прочтут и чс уберут.
21.12.2012 20:23:33, Атом
Katzenzungen
ППКС, но мое мнение, что с закупками фейка связываться нельзя ни в коем случае. Даже если "все подходит" и орг адекватен 21.12.2012 21:19:36, Katzenzungen
ТВЛ
+++про тактику и стратегию:) 21.12.2012 20:36:47, ТВЛ
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот и я, кстати, так и думала)) с учетом того, ято меня данная марка вообще не интересует, а фейк тем более, я знаю, что с качеством та печалька полная... китайское.... оно( надо было действительно спросить тут 21.12.2012 20:02:26, Мастерица* (в системе marisha0776)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
вы спросили орга про размер и рост, вам ответили про ширину рукава вы не спрашивали, орг и не отвечала. Более того, орги обычно не имеют обыкновение измерять ширину рукавов, толщину швов и т.д. Если вы в оптоловере давно, как пишете, то должны знать правила - первое из которых гласит, что вы соглашаетесь нести определенные риски. А уж потрясать заявлениями и сыпать угрозами - это вообще запредельно. Вы ветку прочитали? Вот там и ответы на все ваши вопросы. 21.12.2012 19:17:05, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Глориоза
Если записывалась в системе я все прекрасно понимаю я несу за это ответственность ....но я брала из пристроя с предворительной 100% оплатой и ни о каких особенностях модели меня не предупредили.Пообщавшись с 2мя девочками которые пристраивали пуховики они сказали что у них проблема с руковами.... 21.12.2012 19:43:19, Глориоза
ТВЛ
а вы можете пригласить этих девочек сюда, чтоб уж досконально во всем разобраться? у меня вот например сомнения появились, хотя все равно угрозы ваши звучали очень уж не к месту и не по адресу 21.12.2012 20:03:53, ТВЛ
[-] 21.12.2012 18:57:05, Глориоза
Вы бы номер карты организатора стерли лучше... 21.12.2012 19:18:59, ziabba
Глориоза
Дорогие девочки хочу что вы увидили эту историю с другой стороны
В один прекрасный день я зашла на оптоловер и увидела у Елены пуховик который мне очень понравился и был у орга на руках ...уточнив в переписки про размер (42) меня уверили что все хорошо и он мне подойдет не сообщив о особенности модели (узкий рукав) В тот же день как я его получила сразу же отписалась Елене
Вот наша переписка судите сами(И что делать мне очень важно ваше мнение)т к за три года на оптоловере могу сказать всем оргам только спасибо
21.12.2012 18:55:25, Глориоза
вам надо было выйти сюда и написать нам, как правило орги становятся после этого сговрчивее, еси общственное мнение говрит им, что они не правы....А вы нчали угрожть, НИКАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ОРГ НЕ ЗАХОЧЕТ ВАС У СЕБЯ В ЗАКУПКЕ, я например, очень дорожу своим спокойствием... 21.12.2012 21:15:44, Дашина:))
Innulik
не понятно в этой истории фигурирует юбка...при чем тут Ваш пуховик? 21.12.2012 19:07:15, Innulik
я вообще ничего не понимаю!!! юбка, теперь пуховик, новые ники... писец какой то 21.12.2012 21:52:06, Австралийская Ехидна
Не может юбка столько стоить. может, но в СП обычно не верх гламура, такие дорогостоящие редкость. Я вообще не поняла а орг в системе какой ник имеет? Чтоб понять о какой закупке речь и правда ли там фирма брак гонит с узкими рукавами, а все молчат и пристраивают. Переписку не осилила, но и ранее догадывалась что не все чисто, на мои вопросы дважды: был ли пристрой с замерами или подробным описанием, орг не ответила и реально ли участницу обманули с размерностью? Адвокаты -туфляк дело для участницы, ес-но это лажа, но в такую игру мог ввязаться человек, отдавший последние деньги.
ПС. Однако товар такое что ли г..., что пристроить его никто не сможет? Тогда позиция орга понятна, сбыть г.. с рук, а отчаяние участницы тоже.
21.12.2012 19:24:33, Атом
TatiAnna
НЕ НАДО здесь устраивать ТАКИЕ РАЗБОРКИ и УГРОЗАМИ сыпать!!! Не надо, это 7-Я!!! Вы повели себя крайне некрасиво и неадекватно - вот даже вникать не хочется кто прав-виноват и откуда у всего этого "ноги выросли"... Надо было искать другие пути и решать проблему - разговаривать надо, а не угрожать!!! 21.12.2012 19:01:04, TatiAnna
Fire
дык это вроде другая история, просто орг тот же, или нет? 21.12.2012 19:03:08, Fire
Fire
А они узкие именно внутри, по внешнему виду модели это не видно было? 21.12.2012 18:57:41, Fire
Глориоза
Они очень узкие или неправильно пошиты ...я очень просила поменять ...сама хотела приехать что бы не напрягать человека показать в чем причина т кпуховик мне очень понравился. 21.12.2012 19:20:48, Глориоза
Реальная Мечта
Я, конечно, Ваш пуховик не видела... и, может, там рукава неправильно вшиты...
Но измерила ради интереса все рукава на своих пуховиках и пуховых пальто...
Везде ширина рукава от проймы 14 см, только в длинном пальто "Ульрикином" 15 см

Брак, если он вшит или выкроен не правильно...
21.12.2012 19:28:55, Реальная Мечта
yurhome
вот ради интереса пошла измеряла свои пуховики, самый узкий в пройме 23 см, в бицепсе - 18 см, чуть шире 24-25 в пройме, 19-20 в бицепсе, широкий даже доставать не стала.
добавила: померяла еще и детский (9-ти летнего сына пух-к) у него практически тоже самое - 23 см в пройме, 18 см в бицепсе (пуховик Фей-ри Тейл размер 134)
21.12.2012 23:32:04, yurhome
орги, а какой у нее ЧС сейчас? 21.12.2012 16:53:07, Soonnn
Марфут@
никакой , видимо у человека сдали нервы и ее можно понять "Пользователь с именем Глориоза отсутствует в системе" 22.12.2012 11:39:51, Марфут@
увидела чс 11 21.12.2012 17:46:46, Soonnn
всего лишь:( 21.12.2012 17:48:15, yyana
Медведка
Ха! Любой студент-юрист знает, что Закон о защите прав потребителя касается только организаций-продавцов и отношения между физическими лицами не регулирует :)))

Цитирую начало закона.
Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)........
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
потребитель - гражданин.....

изготовитель - организация......

исполнитель - организация .......

продавец - организация ......

Если бы ваши отношения регулировались ЗоЗПП, то вы бы были обязаны ей вернуть деньги за юбку, не подошедшую по размеру :))))))
21.12.2012 16:32:47, Медведка
sveetkin
А вещь за 6 тыс была маломеркой и это не было указано в описании?, или вещь маломеркой не является? 21.12.2012 16:24:54, sveetkin
Глориоза
Эта модель маломеркой не является т к в груди и в бедрах она нормальная ...но рукава узкие ....и с этой проблемой столкнулась у этого организатора не только я...
Елена не предупреждает что модель с узким руковом никого .А моя модель не подошла в руковах даже моей племянице 9 лет ....
21.12.2012 19:25:10, Глориоза
Манго-Манго
не волнуйстесь так) если она делала заказ в системе, то согласно правилам системы, если участник записался на заказ - цитирую: "Это означает, что Вы готовы будете купить у Организатора выбранную вещь на условиях этой совместной закупки.", т.е. она сама добровольно согласилась с условиями вашей закупки. 21.12.2012 16:08:21, Манго-Манго
Innulik
ну да и цитату из правил про маломерность и большемерность. И вообще по-быстрее сворачивать любой диалог с ней. 21.12.2012 16:17:47, Innulik
спасибо за мысль, а то уже в голове каша ((( 21.12.2012 16:14:33, Afelya
Манго-Манго
ну, и если будет вас мучить, можете смело сказать, что вы тоже готовы обратиться в суд с заявлением о попытке мошенничества с ее стороны)) это так же, впрочем, недоказуемо, как и ее обвинения. а ее угрозы - чистой воды шантаж, кстати, вы тоже можете и на это подать заявление 21.12.2012 16:20:04, Манго-Манго
продолжение следует)))
Я ей написала, что звонила в адвокатскую контору и нет такого помощника у адвоката, в ответ получаю вот такое письмо:
Вижу, что мое письмо до вас дошло. Значит информация принята к сведению. Как вы поняли дело принимает серьезные обороты. Я буду добиваться своих прав юридически правильным способом. К вашему сведению, для того, чтобы составить заявление в суд, требуется не так много денег. И уважаемая, пора запомнить мое имя, т.к. в ближайшее время если мои условия выполнены не будут, нам с вами придется часто общаться, в том числе и на яву. Хотела бы напомнить, что в конечном итоге, все эти расходы, будете возмещать вы, т.к. правда на моей стороне. Жду единственно правильного от вас решения проблемы. Если возникнут проблемы с переводом денег на мой счет или вы вдруг забыли реквизиты моей карточки, звоните лично мне на телефон
21.12.2012 15:54:44, Afelya
Лакшми
То есть на составление заявления она потратилась (у ЭТОГО адвоката, думаю, это ей тыщ в 50 вылилось), но готова принять свои 6 тыщ обратно, а г-н адвокат, наверное, ей спокойно вернет ей ее потраченные на исковое деньги))) ГЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!! Чем дальше в лес, тем толще партизаны))))) 21.12.2012 17:55:29, Лакшми
Марфут@
Вроде и не весна.... 21.12.2012 16:32:30, Марфут@
девочки вам правильно советуют не тратьте сои силы и нервы на неадекватного человека.
Не пишите не звоните ,просто в игнор.
Только вопрос-юбка у вас?(если у вас то плохо, получается, что деньги у вас и юбка) Или у дамы?
21.12.2012 16:28:45, yyana
ARnika
наверное, она начиталась юридической литературы и ей нужно куда-то применять свои знания :)
Чем вам помочь - не знаю..
21.12.2012 16:18:53, ARnika
Innulik
все, больше ей не писать и вообще не общаться. 21.12.2012 16:08:14, Innulik
пусть судиться ! ИМХО доказать что либо сложно, честное если бы она почеловечески со мной общалась я бы забрала, но она мне в ранее письмах хамила ((( 21.12.2012 16:16:06, Afelya
правильное решение! но судиться она с вами не будет, не переживайте, берет на понт ))) 21.12.2012 16:38:52, Soonnn
Innulik
на кого она в суд будет подавать?))) на Afelya из оптоловера?)))) это у нее так, пугание ежиков голой .опой)) нахваталась верхушек юриспруденции из сериалов по телеку)) 21.12.2012 16:27:05, Innulik
*SloNik*
Напишите - пусть звонит, как надумает забрать юбку, которую вы для нее купили. И все. 21.12.2012 16:05:23, *SloNik*
Зайка_Ариэля
Классная участница))) Уверенная в себе и в своих правах. Откуда они такие умные берутся, интересно? Кто-то ж, наверняка, консультировал. 21.12.2012 16:05:18, Зайка_Ариэля
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
угу, студент в платного отделения заштатного лишенного лицензии юридического колледжа 21.12.2012 18:36:45, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
*SloNik*
Ага, проконсультировали хорошо, только про права правду сказать забыли. 21.12.2012 16:06:12, *SloNik*
ага, то что ее права регулируются Гражданским кодексом, а не законом о правах потребителя 21.12.2012 16:09:40, Австралийская Ехидна
TatiAnna
М-да... так вот он "квантовый скачок" - эка ее зашкалило... Не отвечайте ей вовсе, берегите себя и свои нервы - пусть она сама с собой развлекается... Она просила Вас продать ей что-то, перевела деньги, а теперь шантажирует Вас, угрожает судом!!! - да на каком основании??? 21.12.2012 16:02:36, TatiAnna
здесь ключевое слово перевод денег, на кой ляд ей составленное заявление (оплаченное) и тут же требование вернуть деньги.
с чего она вдруг начала говорить про ставки об оплате услуг юриста?
21.12.2012 16:02:19, Австралийская Ехидна
ну вот видно и блеф здесь 21.12.2012 16:09:01, Afelya
ее никто не консультировал, если у нее нет договора купли-продажи, то никак это не регулируется. 21.12.2012 16:11:24, Австралийская Ехидна
Ну,вещь действительно не дешёвая,но подходить к выбору таких вещей нужно по другому(сначала в магаз - потом у Вас,либо просить замеры(если это возможно просить в таком случае))Вообще вроде как принято потом со стороны участников пристраивать самим. 21.12.2012 15:28:31, *Бася*
расскажи нам ник и девушки болше нее будет в оптоловере 21.12.2012 15:07:42, Дашина:))
Innulik
чуть ниже есть) 21.12.2012 15:10:48, Innulik
Цунами
Развдка чистой воды..
а можно ник на подник. не хочется иметь дело с такой девушкой
21.12.2012 15:04:07, Цунами
я ниже его написала 21.12.2012 15:11:13, Afelya
Но деньги я бы вернула. Я почти всегда возвращаю, когда пристрой.Но с участником больше не связываюсь - заношу в ЧС без подсчета ЧС. 21.12.2012 14:56:15, veronika_n
а без подсчета, это чтобы другие могли напороться на такую даму? 21.12.2012 15:08:34, Дашина:))
Танюш, меня она занесла "с подсчетом", хотя я даже забирать у нее не отказывалась ни разу, на встречу записалась, но она меня выписала и в ЧС. За что? За то, что в письме о назначенной встрече побурчала, что негоже устраивать встречи в Кузьминках в то же самое время, когда все общие)))) 21.12.2012 15:41:35, Rational
а тбя-то за что, ты хорошая, я тебя лю:) 21.12.2012 21:17:15, Дашина:))
ну не знаю. мне всегда казалось, что с подсчетом я могу заносить в случае жетского нарушения правил - типа не забрала заказ в теч долгого времени. или когда участник пытется отказаться от заказа частично (типа брюки мне точно не нужны, а вот кофту очень жду).
Ну короче когда явно и однозначно. А тут это ж я сама согласилась деньги вернуть, могла ж и послать в принципе. Особенно смешно, когда речь идет о копеечной вещи (и не лень им на встрчу переться)...
Короче - мне казалось, что с подсчетом будет неправильно.
21.12.2012 15:39:28, veronika_n
вот выше я написала, за что вы меня в ЧС занесли. Давненько это, правда, было. Но я хорошо помню. Ну и переписку в опто можно посмотреть 21.12.2012 16:04:09, Rational
((((
а почему без подсчета?
21.12.2012 15:04:30, Afelya
Глориоза
она - Добрый день!Встречи висят можно писаться на встречу))!

я - ??? Встречи висят можно писаться на встречу....это как?))))))
- Мне бы курьером удобней было))))

она - ок, записывайтесь на курьера)))карта для оплаты ниже
В он-лайн сбербанке появилось новшество - "комментарий", при оплате счета.
Когда вы оплачиваете счет, вы там НЕ пишите НИЧЕГО.
В своих реквизитах об этом НАПИСАЛА но все равно участники пишут, что хотят.
Не надо никакой самодеятельности "За заказ", "ник" и прочее. Такие платежи я не буду принимать, вам придется их отзывать и платить корректно.
НОМЕР КАРТЫ...

я - Ок я переведу деньги завтра )))и вроде как записалась на курьера ...после оплаты приблизительно когда мне привезут мой )) пуховичек ??
И еще вопросик у меня размер наш 42 и рост 160 мне он хоть подойдет ?))))

она - конечно подойдет!он как раз на рост на невысокий.Оплатить до пятницы вечер т.к все заказы ей рано в субботу отгружаю

я - Ой хорошо я рано утром оплачу и пришлю все что надо спасибо ))))
Я у вас там еще пуховичек заказала надеюсь он тоже выкупиться ))

она - ))))

я - Как можно показать что это брак(просто не бывает таких рук)))) ...? я хотела бы такой же (можно черный или как был красный только нормальный ) может вы партию такую получили ....Очень растроилась т к заказала у вас еще другой пуховик (((( у всех такие рукава??что бы знать .......и как быть в данной ситуации (((

она - Я ничего не понимаю!Вы про что какой брак??? Какие руки?

я - Очень узкий рукав (у меня размер верха 40-42) .... мерила на футболку еле влезла хотя плечи и бедра грудь все нормально ,потом попросила померить племяницу ей 8 лет тоже самое ...так он ей велик а рукава если только человек анарексией болеет (((что делать незнаю так как пуховик нравиться (((
21.12.2012 21:01:13, Глориоза
Глориоза
она - незнаю никто не жаловался поставка одна
такая видно моделька у меня руки не толстые только ОБ большой, ношу 46 отлично.Я позвоню поставщику узнаю

я - Неправильно пошитый рукав ..8летнему ребенку в обтяжку рукав а так велик ....вы можете не звонить...как можно поменять на такой же размер только другой ....? Если вы говорите что они нормальные и нормальный размер значит мне достался такой пуховик к сожалению...

она - я в любом случае должна звонить! посчитают ли это браком на складе!? и как вы будете передавать пуховик если что? т.к если признают браком то мне нужно будет производить обмен!

я - ??? вы извините пожалуйста за беспокойство просто мне нужно знать когда и куда мне подъехать передать пуховик и забрать нормальный?

она - еще раз рассказываю) сначала я должна выяснить с поставщиком завтра потом вы мне в субботу на ВДНХ можете передать пуховик? там будет встреча в 10-40

я - Хорошо я подьеду на встречу,,
ВДНХ где именно в центре зала??

она - нет, завтра вывешу встречу на ВДНХ запишитесь!около г-цы Космос

я - Хорошо запишусь...)) спасибо,,,

она - замерьте ширину рукава на самом верху

я - Померила там где бицепсы)) -13см (само сабой что внутри еще меньше ..)Померила еще от подмышки прямо -14см

она - такие у всех рукава и это не брак.У меня с размером 46 рос.рука где бицепс 26 см я даже на себя в наличии размер 44 примерила рукав мне ничего не давит.У 44 размера рукав ровно на см больше.

я - я вам его привезу и мы посмотрим,,, как вы его оденете или человек у которого 42 размер....у меня есть пуховик наподобие- там 17 см,, но не как не 13,, если этот человек скажет что ему удобно,,, и комфортно. ,, то я уеду и заберу его!

она - я на встречах не бываю, у меня ездеет курьер вы только ему можете передать пуховик и я его на след.неделе отвезу поставщику

я - Хорошо... я его привезу,,,просто хочу такой же только нормальный,,,где хотябы руки 16см,,, поймите правильно он стоит не 5 копеек,,,,

она - Пишу еще раз!Мы с вами разговариваем как глухой с немым!Вы меня не слышите...
Разговаривала с поставщиком пуховик не считается бракованным, т.к у всех пуховиков такая ширина рукава проблем не с кем возникало из оптовых покупателей!
21.12.2012 21:02:10, Глориоза
Глориоза
я - Скажите пожалуйста я могу завтра часиков в 8 вечера привезти пуховик в Королев,,,,вам удобно???

она - сегодня нет, на след.неделе в понедельник

я - А в воскресенье???вечером,,,, просто сложности добраться....

она - Во сколько вы хотели?

я - 89... позвоните пожалуйста,,или скиньте адресс куда завтра подьехать,,,,поймите мне тоже сложно,,,,,
-Уважаемая когда мне к вам подъехать ??? и адресс,,,,,что бы я не сидела и не ждала вашего ответа!!!

она - сегодн воскресенье и я не сижу целый день у компьютера
- что за уважаемая???!!!!Уважаемая это не БРАК !

я - Адрес куда я могу подъехать и показать Вам. в чем проблема ....????Просто напишите адрес и я к вам сама приеду думаю это займет не больше 15 минут ...Конечно извините но мне в чем то ходить надо ...взяла у Вас пуховик который был на руках то есть лично для меня вы его на фирме не заказывали .....хочу обменять и все ....Заранее спасибо думаю вы все таки войдете в положение и до Нового года мы решим этот вопрос в положительную сторону.......

она - сколько от вас сегодня сообщений!Я не сижу целый день за компьютером и в любом случае как войду увижу ваше письмо!Обмен брака в течение недели после выкупа, это написано в предложении прошло недели 2 точно.

я - Елена пуховик получила 12 числа из пристроя, сразу.же вам отписала что есть проблема,,,,тоесть прошло 5 дней,,,,пытаюсь вам его привезти с пятницы но Вы не даете мне.адресс,,,,мне очень нужно поменять пуховик,,,,Я очень надеюсь на вас

она - 12 числа вы получили от курьера верно? я вам сказала пишитесь на встречу ВДНХ и передайте пуховик вы не захотели этого сделать!Обычно если брак то девочки присылают фото и мы смотрим брак ли это

я - Так же в переписки мы с вами договорились на.воскресенье или на понедельник что я к вам подъеду но вы что то ни как ....не можете скинуть мне адресс куда мне подъехать и показать вам пуховик,,,,,и мы бы давно разобрались,,,,еще раз повторю что пуховик мне нравиться просто обменять(я думаю мы договоримся,), еще я бы хотела посмотреть у вас.угги если можно в живую,,,,

она - вы можете передать пуховик завтра на Тульской но там звонить надо т.к молодой человек будет отъезжать.до 18-00 удобно? угг у меня в наличии нет все под заказ.Ваш пуховик я возьму покажу поставщику и если скажет брак обменяем!

я - да удобно))))) а как точно нам с ним состыковаться, вы мне его номер дадите? мне где то час ехать,,,,,

она - 89... Александр это мой знакомый он обещал помочь) звоните ему завтра но не раньше 10-00
------В результате договорились с Александром, что встретимся с ним в городе Мытищи вечером, поехали с мужем, простояли 2 часа в пробке и что? приехав в указанное место, Александр не взял трубку!!! На следующий день, когда я все таки до него дозвонилась, Александр сказал, что просто забыл телефон в машине...Но я все же с ним еще раз договорилась о встрече и все таки встретилась!!!...

я - Пуховик передала )))) пожалуйста если можно поменять на черный что бы рукав хоть 16-17 см ,можно на 44 будет велик ничего это лучше чем мал)) В долгу не останусь призент с меня ....)))

она - я вечером только его увижу и посмотрим брак ли это, еще сейчас напишу девочкам с просьбой у кого 42 размер сделать замеры!Еще раз повторюсь если это брак поменяем, если нет брака то вам придется его забрать и если он вам мал то пристраивать

я - Да напишите что маломерит и узкий рукав-тем кто будет заказывать,,,,т.к 13 см уж очень мало,,,,мерила свой пуховик 17 см хотя тоже 42...;;;

она - )))) я попрошу замеры у тех девочек кто уже носит их))) а не я пристраивать его буду))))
21.12.2012 21:03:00, Глориоза
Глориоза
я - Может у вас кто нибудь на субботу заказал такой ? Вот как раз можно измерить )

она - нет, такого нет к сожалению((((

я - А вы завтра поедете на фирму?

она - выкуп был сегодня, что я могу вам сказать брака нет никакого сравнила с арт.491 там точно такой же рукав!Мне его никто не обменяет т.к он не бракованный

я - Какие пуховики у вас есть в наличии 42 или 44? с руковом 16-17, мы поменяем и закроем с вами тему,,,,

она - у меня нет ничего в наличии, все что есть это под заказ!

я - Можно то что под заказ отдать мне.... и распрощаться со мной,,,,

она - нет не могу девочки все сдавали деньги на этот выкуп

я - Так вы понимаете что этот пуховик я на фирме не заказывала я его из вашего пристроя взяла.... я так же сдавала денюшки....
Тем более.перед тем как взять этот пуховик я у вас спрашивала не маломерит ли он все ли в порядке,,,вы сказали что да....но это не так,,,,,Да и вопрос вы его пробовали.одевать?) Мне нужно с ребенком гулять....я работаю социальным работником и зарабатываю не 50 тыс,,,мне нужен пуховик,,,но положить.этот на полку и заказать новый у меня.нет возможности ....Так что давайте с вами что нибудь придумаем без обид друг к другу...что бы я носила свой прекрасный пуховик хотя бы на следующей недели,,,Думаю что чисто по человечески вы войдете в мою ситуацию и что нибудь придумаете,,,,,,

она - вы читаете правила у всех Оргов? никто из пристроя не выписывает!Эта модель по словам девочек не маломерит, те кто знает свой размер!Там нет брака!просто он вам мал и вы пытаетесь мне всеми способами его обратно отдать!У меня нет времени вести долгую демагогию забирайте и пристраивайте сами пуховик!Больше в дебаты не вступаю

я - ОГ 82 ОТ 64 ОБ 88 -это какой размер по вашему 46))) ????? Вы даже на фирме его не показывали !У него неправильный пошив идет не бывает таких рук( если только у дистрофиков китайцев)))) !Я пообщалась с некоторыми людьми которые брали точно такой же пуховик у вас и пристраивали его-так вот они мне сказали что рукова узкие даже у 44 .... туда рука еле влезает и поэтому его только если выкинуть т к носить невозможно,,,,,,А я у ВАС спрашивала идет он на 42 полный или нет -вы сказали да, тоесть вы меня дизенформировали и не сказали про его особенности .Получается что это не моя вина т к вы меня не предупредили.....почитайте переписку сначала где вы мне его расхваливаете и уверяете что он мне подойдет ...а свой размер я знаю !!
Вы сами его мерили?????))))
Я не первый раз беру вещи на оптоловере но такого никогда не было .....если у модели есть особенности организаторы всегда предупреждали ,а вы как минимум поступили некрасиво....
Что могу сказать Елена бог вам судья ,а не я носите его сами или пристраивайте .....
А ведь я знаю что вы могли поступить по другому.....ничего похожу в старом )))
Спасибо вам большое ....

она - мне чужого не надо!Я говорю, после того как кто-то мне напишет о размерности
21.12.2012 21:03:43, Глориоза
Глориоза
я - Елена я писала вам о размерности прежде чем заказать пуховик и спрашивала подойдет ли он мне.....
Что бы вы вспомнили наша переписка....))
Ок я переведу деньги завтра )))и вроде как записалась на курьера ...после оплаты приблизительно когда мне привезут мой )) пуховичек ??
И еще вопросик у меня размер наш 42 полный и рост 160 мне он хоть подойдет ?))))

ваш ответ:
конечно подойдет!он как раз на рост на невысокий.Оплатить до пятницы вечер т.к все заказы ей рано в субботу отгружаю
Ни слова о его особенностях нет ......
Хотя вы я думаю знали что у этой модели узкий рукав и ни слова ни сказали .....

она - Забирайте свой пуховик!

я - Уважаемая Елена!

Информирую Вас о том, что мною составлено заявление в суд, о продаже мне товара ненадлежащего качества. Думаю Вам знакомы такие статьи как 18 и в частности 25 закона "О защите прав потребителя". К заявлению приложена переписка происходившая на сайте optolover.com между мной и вами, чек о переводе денежных средств в размере 6100 руб.(шесть тысяч сто рублей), а так же видео и аудио записи встречи с вашим помощником Александром. Заявление составлено в Московской Коллегии Адвокатов "Князев и партнеры", в частности при помощи адвоката Симонова Игоря Борисовича. Дабы не доводить дело до суда, прошу вас в последний раз в срок до 25.12.2012 включительно, произвести возврат денежных средств на мою карту. Реквизиты у Вас имеются.Благодарю за понимание.

Если вам, что-то непонятно и у вас есть вопросы, то вы можете обратиться по телефону 8... к помощнику адвоката - Фёдору Александровичу.

С уважением, Наталья.

она - Уважаемая!
Я позвонила в адвокатскую коллегию Князев мне сказали, что нет такого помощника у Игоря Борисовича )
Хорошо зарабатывают соц.работники могут потратить стоооолько денег на адвоката? У вас сертификат соответстия есть?Александр не мой помощник просто знакомый который пошел на уступки помочь вам!
Ваше право!
она - вы в переписке спрашивали про рост, я вам ответила подойдет на невысокий рост

я - Уважаемая Елена!

Вижу, что мое письмо до вас дошло. Значит информация принята к сведению. Как вы поняли дело принимает серьезные обороты. Я буду добиваться своих прав юридически правильным способом. К вашему сведению, для того, чтобы составить заявление в суд, требуется не так много денег. И уважаемая, пора запомнить мое имя, т.к. в ближайшее время если мои условия выполнены не будут, нам с вами придется часто общаться, в том числе и на яву. Хотела бы напомнить, что в конечном итоге, все эти расходы, будете возмещать вы, т.к. правда на моей стороне. Жду единственно правильного от вас решения проблемы. Если возникнут проблемы с переводом денег на мой счет или вы вдруг забыли реквизиты моей карточки, звоните лично мне на телефон - 8..., я напомню.

С уважением, Наталья.

она - я очень хорошо знаю законодательство поверьте))Ведете со мной в переписке по хамски! Бог вам еще будет судья!

я - Уважаемая Елена!

Я действительно рада, что ваше знание законов Российской Федерации на столько совершенно, что жду от вас единственно правильного решения в срок до 25.12.2012 включительно.

P/S Побойтесь Бога, мне такое писать(о Боге)! Я к вам все это время с миром обращалась. И даже в такой ситуации, если не дай Бог у вас, что случится - я за Вас и Вашу семью помолюсь несмотря не на что! Господи, за что мне такой подарок на новый год!?!

она - Уважаемая Наталья!Вы купили вещь не в магазине, а на площадке как Авито.Вы можете не подходящую вещь пристроить!Я сама верю в бога и законы божьи соблюдая, даже можно посмотреть по всей переписке я вам нигде не нахамила, но сколько вы в мой адрес написали слов (((((( Единственное что могу предложить вариант ваш, и вариант второй как пристроится пуховик ваш

я - Уважаемая Елена!

Какой именно для вас вариант, наиболее приемлем из тех которые я предлагала?
21.12.2012 21:04:43, Глориоза
Глориоза
Спасибо кто понял))) мой ЧС уже не 12 , а 11)) 21.12.2012 23:17:33, Глориоза
Кошмар какой! Я думаю теперь многие участники данного орга стороной будут обходить..... 22.12.2012 10:22:22, D@sh@
Марфут@
Не все читаютпосиделки. А прикрепить сию инфу никак нельзя к сожалению.
Но для себя топ посчитала полезным , ибо не знала, что этот же орг и в ЗШ , но под другим ником
22.12.2012 10:39:20, Марфут@
tat306
Привет,
Кать, почитала в ночи переписку про пуховик-рукава. А как это орг в ЗШ зовется, а то еще налечу. Спс)
22.12.2012 22:57:05, tat306
Марфут@
привет :) ну говорят , что Lindos из ЗШ и орг aleyona из опто и наша Afelya тут одно и то же лицо ... не лень же с реги на регу прыт=гать то 22.12.2012 23:11:43, Марфут@
Afelya - Вы ужас, летящий на крыльях концасветской ночи!!! Как так можно неадекватно доносить информацию??? Я лично просто в ужасе! Вам должно быть стыдно за свое поведение! Я бы на вашем месте извенился и перед девушкой и перед всеми пользователями, вернул деньги и забыл как страшный сон... Полностью поддерживаю девушку, отдать 6100 за уг...очень жаль ее! 21.12.2012 23:26:41, Boomer
Лариска
Вот и я изменила свое мнение о ситуации в целом. Не самый лучший способ решить проблему, но видимо от отчаяния. ((((((( 22.12.2012 02:36:46, Лариска
pesnya
И подпись - адвокат Симонов Игорь Борисович. Человек и пароход. Дурдом......... 21.12.2012 23:42:43, pesnya
Innulik
2 года назад обращение к этому адвокату для помощи в составлении иска стоило 15 тыс.рублей. Что-то не верится мне в эту историю. Имя на слуху, вот и решила понтанутся. 21.12.2012 14:55:06, Innulik
Можно ник на подник?
К сожалению, дальше будет все чудесатее и чудесатее. Уж больно у нас все общественнодоступно!
А Вы не бойтесь. Как физик фы имеете право продавать свои вещи. Только доказать придется, что брака там действительно не было, если вдруг появится.
21.12.2012 14:53:02, Rijaya
Дело в том, что закон о защите прав потребителей в СП не работает)
И умная девочка не могла об этом не знать.
В данном случае орг -это агент, который от своего имени, нов интересах заказчика приобртает для него конкретный товар у конкретной компании.
При этом получает за это фиксированное вознаграждение, оговоренное заранее - 15 процентов.
При этом все риски по поводу неподхождении размера и т.д. несет именно заказчик а не агент ( вам же пофиг что выкупать).

Если она брала из пристроя -тут другое дело.А так тут розницей и не пахнет.

А потом чтобы предъявить к вам иск в суд, надо знать с кем судиться.. Откуда она знает ваши паспортные данные?
21.12.2012 14:52:49, veronika_n
Вы знаете, сколько стоят услуги такого адвоката? Уж явно больше стоимости юбки! Это одно из крупнейших бюро в Москве. Т.е. сейчас эта "принципиальная" участница тратится на консультацию, написание иска, судебную пошлину, в перспективе - походы адвоката в суд ... Чтобы вернуть себе 6100. Немыслимо....
НО в случае ее выигрыша, вы вынуждены будете еще и оплатить адвокатские услуги. Вам сочувствую. А ник, безусловно, в студию.
21.12.2012 14:37:36, Маро
С меня за консультацию только 5000 руб. содрали, а тут еще и иск составили. Что-то мне кажется, пугает она. 21.12.2012 14:55:18, kanaeva
может муж ее ?)) ну хотя имея такого мужа врядли будешь сидеть в системе 21.12.2012 14:39:30, Afelya
*SloNik*
Он бы ее убил за этот цирк... 21.12.2012 14:40:37, *SloNik*
Шуя Яуш
+1000000 21.12.2012 14:43:19, Шуя Яуш
МОТТИ льда
я бы написала . "Это ваше право" и все) это разводка)) 21.12.2012 14:35:08, МОТТИ льда
+ тоже так считаю. 21.12.2012 14:51:55, Дветочка
zanozza
Как надоели.. такие вот... деятельные мадамы 21.12.2012 14:34:53, zanozza
*SloNik*
Понты это.
Напишите, что тоже в суд подали. По поводу оскорбления чести и достоинства, ну и вымогательства, например. :)

Скажите, что в Барщевский и партнеры. И пусть Барщевскому звонит...
21.12.2012 14:30:09, *SloNik*
Lo.
Барщевский будет рад, конечно же )))) равно как и Симонов 21.12.2012 14:35:26, Lo.
Lo.
можно ейный ник узнать (на подник, конечно же). девушка неадекватна просто. это из той серии, что не успокоится, пока не выест вам мозг чайной ложечкой 21.12.2012 14:27:49, Lo.
SWT
Откуда участница в курсе, что товар ненадлежащего качества? Гигиенический сертификат имеется? 21.12.2012 14:26:46, SWT
Лакшми
Ой, это так забавно))) Симонов Игорь Борисович ведет дело о бракованной шмотке за 6 тыс руб)))))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
и вообще)
[ссылка-3]

РЖАААКА!!!
21.12.2012 14:26:25, Лакшми
Может девушка подумала,что дяденька в телевизоре помогает простым людям по доброте душевной и то что показывают не постановка, а реально:)?? 21.12.2012 14:47:10, yyana
Лакшми
Ага))) Знакома я с одним таким, который пару раз в "Часе суда" фигурировал, бывший муж одной нашей соконфянки, кстати))) Могу себе представить его лицо, если к нему обратятся с таким заказом))))))))) И ведь не бывший прокурор, а так, адвокатттт 21.12.2012 14:55:55, Лакшми
[пусто] 21.12.2012 15:45:23
Лакшми
Неее... ЭТОТ забесплатно даже не чихнет))) 21.12.2012 15:52:05, Лакшми
Лакшми
"А что у Вас с головой - Телевизор люблю смотреть!!"))))))))))))) 21.12.2012 14:28:43, Лакшми
SWT
Да чем он тебе не занравился так? Представительный такой дядечка, берет наверное за работу дорого, но на то он и профессионал. 21.12.2012 14:27:59, SWT
Лакшми
Ну да, могу представить его гонорар за "дело о юбке, в которую покупательница не впихнулась")))))))))))) 21.12.2012 14:29:50, Лакшми
она писала, что она социальный работник и получает только 50000 руб, а на такого адвоката денюжку нашла 21.12.2012 14:34:36, Afelya
krot-kat
25000 максимальная зарплата 21.12.2012 15:37:16, krot-kat
Innulik
у меня сестра заведует выдачей путевок в собесе, зарплата 19 тыс + премии, 30-ка выходит всегда, но не полтиник. Вот в конце года хорошо сейчас получат у них все, раза в два больше. 21.12.2012 15:41:16, Innulik
*SloNik*
Те, кто "в полях" работают, могут и больше получать. Соц.работник - очень широкое понятие. 21.12.2012 15:45:43, *SloNik*
Innulik
не получают столько соцработники, 100%. 21.12.2012 14:47:52, Innulik
Fire
офф: фигасе у соцработиков сейчас зарплаты :О 21.12.2012 14:39:24, Fire
Я хочу быть соцработником!)))) 21.12.2012 14:54:04, Rijaya
Totta
Девочки, я соцработник. С 6 разрядом. Работаю как раз на передовой. Ни о каких 30т.р. даже речи быть не может...Вы что...))) 21.12.2012 16:29:52, Totta
Хорошо живут соцработники, вранье думаю про ЗП. На адвоката уйдет штуки три ее зарплаты, а юбка 1/10 от ЗП 21.12.2012 14:38:04, yyana
SWT
А пусть попробует. Когда на вещь есть сертификат. Тогда он не с оргом -он уже с производителем будет бодаться. 21.12.2012 14:32:51, SWT
Лакшми
Свет, ты вообще серьезно это пишешь? Какой нафиг суд? Участница насмотрелась телека, уцепилась за видного мужичка на экране, и вплела его в свое типа "исковое заявление"...
Ты представляешь себе, какие гонорары у подобного рода адвокатов? ЧАС их работы стоит во много раз больше, чем эта несчастная юбчонка.
Я уж не говорю о том, что бывший прокурор за ТАКУЮ хрень и браться не будет - их епархия это громкая и дорогая уголовщина, а не тряпье.
21.12.2012 14:36:55, Лакшми
SWT
А что - похоже что серьезно? Я стараюсь отрезвить автора топа, видно что девушка в растерянности. И предлагаю схему развития событий, если ситуация пошла бы своим ходом. Пусть посмотрит на все трезвым взглядом. 21.12.2012 14:39:25, SWT
Шуя Яуш
так зачем все усложнять. Девушка не орг - девушка продала личную, не подошедшую ей вещь. Человек ее добровольно оплатит ч\з сбербанк.
То что девушка - орг - это уже другая песня, это тоже нужно доказать и одного оптоловера тут мало.
21.12.2012 14:35:36, Шуя Яуш
а еще этот Симонов есть на тв

12.00 на Н Т В правовой телепроект "С у д П р и с я ж н ых" с участием адвоката И г о р я С и м о н о в а.

может она тв пересмотрела..
21.12.2012 14:26:11, topotusha
для выявления ненад.качества нужно для начала провести экспертизу, перевод денег был добровольный и никакой это ни чек, все что продается через интернет по такой форме - вряд ли удастся что либо доказать, у нее даже заявление вряд ли примут, это все мировой суд.
Ну пусть подает иск, что вы переживаете, если не ошибаюсь, то это статья
Статья 469. Качество товара, а не ее вышеперечисленные статьи
21.12.2012 14:26:10, Австралийская Ехидна
а у нас не запрещены скрытые видео-аудио-записи? 21.12.2012 14:24:30, topotusha
эти записи не считаются доказухой. 21.12.2012 14:57:43, Дветочка
если быть точнее: не учитываются в суде. 21.12.2012 15:41:06, shелковица
А вот недавно тема была Красоты в глазах смотрящего как орг ей штаны пристроил на 46-48, а они в реале 52-го. Какая тональность ответов была? [ссылка-1]
Все-таки когда пишешься в сборе заказа -рискуешь сама. Берешь в пристрое -не грех спросить размерность. Вы это обсуждали? Замеры высылали? Или как с Красотой...? Деньги не малые, хотя я б так угрожать не смогла бы) Ес-но это треп, какие адвокаты)
21.12.2012 14:22:32, Атом
Шуя Яуш
в чеке на перевод что прописано? за что девушка переводила вам деньги? 21.12.2012 14:19:52, Шуя Яуш
ничего не написано, она с карты переводила через банкомат 21.12.2012 14:26:21, Afelya
Шуя Яуш
перевела деньги она добровольно. Вы как ФИЗиЧЕСКОЕ лицо продали ей свою личную вещь. (через Авито сотни людей так продают). О чем иск?

Мое ИМХО. Девушка будет пробовать подвести все о незаконном предпринимательстве, НО для этого нужно много собирать доказательств. Нужно следственно-розыскные мероприятия проводить - что вообще хотя бы ваш адрес найти куда повестку то слать? А это ей не в суд надо идти а в прокуратуру.
21.12.2012 14:33:20, Шуя Яуш
мдяяяя(( 21.12.2012 14:35:38, Afelya
murzzzzzilka
Возвращайте ей деньги, свои нервы дороже. И озвучьте ник. Таких куриц надо в общий чс заносить. Пусть идут в магазин. 21.12.2012 14:19:26, murzzzzzilka
Наташ, она не курица, а просто "советских" передач насмотрелась. 21.12.2012 14:40:13, Natali4ka
Тельма.
Ну с недавних пор это стало классикой, все такие грАмашные стали)))
Я вообще не могу понять, столько появилось участников с приличным рангом, при этом пользоваться системой не умеют, считают орг-это не просто посредник, а непосредственно производитель и тд, думаю орги меня поймут.

У нас были такие случае, но как мы разрулили могу написать только в личной переписке в почте (если интересно)
21.12.2012 14:15:29, Тельма.
И мне можно на всяк случай? 21.12.2012 15:31:52, Rijaya
Жу-жу не скажу
ой а можно мне тоже на подник? 21.12.2012 14:38:13, Жу-жу не скажу
отправила 21.12.2012 14:39:36, yyana
напишите пожалуйста, буду очень вам признательна 21.12.2012 14:26:58, Afelya
Тельма.
не вижу у вас конвертик, нажмите мне, а там уже в моей почте встретимся) 21.12.2012 15:01:39, Тельма.
Сочувствую очень.
По делу,к сожалению, не подскажу,но думаю,если ник озвучите, то у дамы ЧС огромный будет. Придется ей заново регистрироваться,доступ в опто ей орги перекроют.
Дураков,к сожалению много!
21.12.2012 14:15:28, yyana
Nata230103 у нее ранг не большой только 3 его быстро можно получить 21.12.2012 14:28:41, Afelya
сейчас ЧС список небось уже 30:))) 21.12.2012 14:35:04, yyana
*SloNik*
Пусть в суд подает. В Страсбург... 21.12.2012 14:41:49, *SloNik*
сильно:)))))))) 21.12.2012 14:43:44, yyana
TatiAnna
Бывают же такие... не знаю как назвать :(( По делу не подскажу, ник написала бы, чтоб другие орги не попали...
Возвращать наверно ничего бы не стала - перевод она сделала добровольно; переписка, где бы она не велась - может это не Вы писали, а может Вы просто отписывались - ну пишет вам городская сумасшедшая, письмами достает - вот и решили поддержать ее "игру"; аудио-видео записи с помощником Александром - "а кто это?"... Но не знаю насколько это правильно - может лучше не связываться...
Надеюсь все хорошо закончится@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@
21.12.2012 14:14:36, TatiAnna
сама надеюсь((( может на понт берет .... 21.12.2012 14:29:23, Afelya
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
во-первых ник, во-вторых блефует однозначно. Не парьтесь, ей еще надо доказать, что вещь ей продавали именно вы:) а уж искать по Москве ги потетического "помощника Александра" точно никто не будет:) 21.12.2012 14:13:26, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
она даже моей фамилии незнает как она может составить заявление в суд?! 21.12.2012 14:29:52, Afelya
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
потому и пишу, что блеф:) забейте и не парьтесь ни минуты больше 21.12.2012 14:59:51, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
можно ник. Ну в баню .... 21.12.2012 14:12:42, nala2005
Жу-жу не скажу
Я бы вернула ей деньги. Пусть подавится.
Обязательно с чеком - чтоб онлайн платеж прошел.
И выложила бы сюда ник
а какой ранг у нее?
21.12.2012 14:11:50, Жу-жу не скажу
ранг 3 выше ник написала 21.12.2012 14:31:08, Afelya
Она как раз не подавится. Но то, что такая манера пристроя неподошедшего может войти в систему и у других так участинков - запросто. Если что - я не орг ни разу и быть им не собираюсь, я участник. А по делу - даже не знаю. Но с другой стороны: чек есть? - нет, то что деньги переводила - пусть сначала докажет, что деньги именно за вещь. Переписку приложила в почте - тоже не доказуемо, что именно с оргом переписывалась. Ник ведь к паспорту не привязан. А некий Александр - какой такой? Фамилию пусть огласит. Но это легко написать, но общаться с этой мадам не так-то просто будет. 21.12.2012 14:26:55, Земноводная (ex. LenOK)
А если просто не общаться с этим человеком больше никак. ЧС поставить и закрыт доступ в закупки. Пусть хоть обпишется писем. Все деньги-товар,брака нет. Игнорировать и все и ее тел в ЧС тоже внести. 21.12.2012 14:31:36, yyana
Timrina
Ага, а потом каждый кому не подошел цвет трусов будет писать такие кляузы....
Это на корню пресекать надо! ИМХО
21.12.2012 14:20:40, Timrina
Просто песня
жуть конечно, НО, во избежание таких ситуаций, возможно стоит при пристрое таких дорогостоящих предметов указывать их максимально точные параметры и разрешать примерку. НУ и потом брать расписку :))) что вещь примерили, она подошла, претензий к продавцу не имею.. 21.12.2012 14:11:48, Просто песня
+1. Вещь дорогая (так что это было за 6100?), не выкуп массовый когда орг кажду шмотку не рассматривает. Замеры выслать в интересах орга и участника. 21.12.2012 14:17:51, Атом
Шуя Яуш
не думаю, что за сумму 6100 - кто то из адвокатов всерьез займется этим делом. 21.12.2012 14:11:37, Шуя Яуш
ну, адвокаты тоже разные бывают. а издержки на адвоката покрываются проигравшей стороной. 21.12.2012 14:44:36, Маро
_Мушка_
да уж.........огласите ник! 21.12.2012 14:10:37, _Мушка_
Timrina
Честно, думаю, что это "взять на испуг"
Юбка у неё или у вас?
Цена юбки 6100 что ли?
21.12.2012 14:08:44, Timrina
Timrina
Да, и потом в заявлении она должна была указать причину иска. В чем проявляется "ненадлежащее качество" . И иск она подала на вас , как на физ.лицо?
Ну елки... ну бред... Никто не будет заниматься юбками:)) А адвокат этот скорее всего брат-сват:)
И это видео...фото...- она , что заранее знала, что юбку не будет брать??
21.12.2012 14:17:14, Timrina
никакого видео не было это точно))) Она может блейфует?! 21.12.2012 14:32:42, Afelya
сказала бы что обострение ,но вроде не весна и не осень, может запоздалое обострение 21.12.2012 14:36:35, yyana
Паралоновая котлета
+ вообще все белым пошито, на понт берет 21.12.2012 14:26:13, Паралоновая котлета
Ник в студию! Страна должна знать своих героев! По теме - очень Вам сочувствую... Девушку в ЧС однозначно. 21.12.2012 14:07:43, kataca
упс....Выложите ник. 21.12.2012 14:06:50, Dimmmm

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!