Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!

ОПРОС … Хотя скорее предупреждение

Или «о том, насколько детально оргу следует консультировать своих клиентов», если у первого, разумеется есть желание….

Итак. Заказала постельное белье. Хваленый мако-джерси. Пиарилось здесь. Заказ в системе. орг Taksa
[ссылка-1]
Это фото из пиара. Все чинно-благородно, без изысков, немалую стоимость оправдывала ткань. Точнее должна была оправдать.
картинка


Получила я вот это.



Как видно, пододеяльник состоит аж из трех частей, сшитых простым трикотажным швом.


Отдельно о качестве говорит обработка шва изнутри



Оправившись от легкого шока пишу оргу – как такое может быть? На что получаю в ответ, а что такого? Ткань бывает только то ли 160, то ли 180, поэтому сшивается. На мой вопрос, так чего не предупредили, на фото из каталога ничего подобного нет, она ударяется в рассуждения о том, что ей не известны тонкости производственного процесса. Дальше у меня «вежливо» поинтересовались, пользуюсь ли я чем-нибудь кроме турецкого, китайского или икеевского белья. Ибо она, как знаток, уже 5 лет спит на белье со швами.

А вот вы, как считаете, должен ли орг был предупредить, что при большом размере постельного белья будут эти швы? Комплекты размера евро не являются такой уж редкостью. Мне еще ни разу не встречалось такое художество, хотя постельного белья у меня много всякого-разного (и Иваново, и Турция, и Швейцария, и та же Германия).

А теперь самое интересное. От эмоций к цифрам.
К счастью для меня, на упаковке был указан сайт и телефоны. Естественно я отправилась его изучать, затем звонить. Результаты меня впечатлили.

Мой заказ у этого орга был 4500 + 2480 + % = 8 027
Цена на сайте (артикул тот же!) - 5250 + 2725 = 7 975
Я позвонила операторам, там мне рассказали, что цена на сайте является финальной. Магазина у них нет, но я могу в любое время приехать в офис и до посинения копаться во всем представленном великолепии. Кроме того, девушка спросила, заказывала ли я когда-нибудь мако-сатин или мако-трикотаж, уточнила требуемый мне размер и сразу (!!!) сама предупредила, что особенностью является шов на белье размера евро. Поэтому они его рекомендуют брать на 1,5 комплекты.
.
Да, и совсем уже напоследок. У этого магазина есть дисконтные программы. Поэтому можно получить еще и карту на 10%.

Но это уже к вопросу о ценообразовании орга.

Постскриптум. Должен быть по идее грустным, но не тут-то было. Лично для меня это просто лишнее подтверждение «доверяй, но проверяй». Да, неудачный опыт тоже опыт. Комплект этот злосчастный отправится в дальнюю гостевую комнату и не будет меня расстраивать. Я продолжу нежиться на сатиновых простынях Грасера и Така, и жаккарде – вот не помню название фирмы, но прекрасно помню чудесного орга – Манюню (спасибо ей отдельное!). А такое отношение ко мне просто заставит более придирчиво здесь выбирать оргов, что тоже хорошо, ибо чувствовать себя «так» мне не понравилось.

В первую очередь, хочется предупредить - задавайте больше вопросов. Ибо это ваши деньги сначала, и нервы потом.

Ну, и хотелось бы услышать комментарии. Как обычно поступают в таких случаях?
10.12.2012 18:02:20,

168 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я так,влезу,может уже кто ниже и писал,у меня белье фирмы СайлиД класс сатин люкс.Цена какие-то копейки. Простынка 250*250 -нет ни одного шва,кроме моего собственноручного по краю,вставила резинку сделала нятяжную простынь. 12.12.2012 00:00:46, ksyta27
ТАКСА
<Я послушалась совета и написала ей на подник, что мы жаждем ее мнения.>
А зачем вам мое мнение? Вы все выводы сделали сами, все выяснили, все додумали за себя, за меня, за того парня.

Завтра рано вставать, весь день я буду на работе и поэтому не будет времени общаться - напишу кратко и по существу дела.

1. Ширина трехниточного покровного полотна (за счет чего достигается высокая плотность в трикотаже и он становится пригодным для пошива постельного белья) 160 см. Комлпекты больших размеров, действительно, получаются стачными. Для трикотажа (ИМЕННО ДЛЯ ТРИКОТАЖА) это нормально (поэтому я спросила - у Вас есть трикотажное белье?). Стачной шов технологически делается таким образом, что никакого дискомфорта при использовании он не доставляет - на качестве конечного изделия наличие шва никак не сказывается.

Бывает более тонкое полотно, с меньшей плотностью поверхности, с другими характеристиками, чуть более широкое, по цене оно значительно дешевле, используется для пошива простыней. Комплекты постельного белья из полотна такого качества не производят.

Это не моя информация, я ее вам только передаю - объяснения, которые получила от поставщика.

Что касается конкретно комплекта Mistie. Посмотрев фотографии, я вынуждена признать, что этот комплект действительно пошит ПЛОХО. С этим я, как рядовой потребитель (не специалист), соглашусь. Понимаю, что мне надо было сначала все таки посмотреть на то, что Вы получили, я потом выяснять отношения. Тут я не права и приношу свои извиниения. Белье могу забрать и предъявлять рекламацию поставщику.

2. <Мой заказ у этого орга был 4500 + 2480 + % = 8 027
Цена на сайте (артикул тот же!) - 5250 + 2725 = 7 975
Я позвонила операторам, там мне рассказали, что цена на сайте является финальной. Магазина у них нет, но я могу в любое время приехать в офис и до посинения копаться во всем представленном великолепии.>

Не понимаю претензий по этому пункту.
Никто не скрывал адрес сайта, соответственно и всего остального, многие участники искали информацию именно на родном сайте, задавали вопросы, кто то даже звонил, что то спрашивал конкретно. Да и глупо было бы собирать закупку с живого сайта с открытыми ценами по какому то другому прайсу. Зачем бы это нужно - рубить себе руку?...
Как справедливо было отмечено, вы можете поехать в офис и купить там все, что найдете. Только это будут единичные остатки старых коллекций, даже не годичной давности. Я так себе один раз выбрала комплект из совсем совсем прошлых лет, но он был один единственный и к нему уже нельзя было купить дополнительне наволочки, например.

Все новые ткани, которые приезжают, уходят в опт. Естественно, что цена на те остатки, которые попадают иногда в офис и лежат там, вполне лояльная. Ни лауры, ни прованса, ни жаккарда, ни тем более юппа там нет.

После НГ в Германии будет выставка, фирма привезет новые ткани, на 100% уверена, что в офисе вы их тоже не увидите. Хотя цена на сайте вроде бы будет та же, что и сейчас, но продукция, которую будут отпускать опту будет уже из новых тканей.

Я могу отчитаться за свои закупки если это принципиальный вопрос. Накладные за последние две поставки должны были сохраниться (скорее всего), остальных нет точно - у меня ОЧЕНЬ много бумаг с работы, поэтому вся лишняя использованная бумага уходит в макулатуру или на записи. Это документы не ООО Рога и Копыта, как многие будут предполагать, а вполне легальные документы вполне легального поставщика, озвученного на этикетках с синей печатью.

<Кроме того, девушка спросила, заказывала ли я когда-нибудь мако-сатин или мако-трикотаж, уточнила требуемый мне размер и сразу (!!!) сама предупредила, что особенностью является шов на белье размера евро. Поэтому они его рекомендуют брать на 1,5 комплекты.>

Конечно она Вас предупредила, отчего ж не предупредить, если я только только звонила и мы общались на эту тему - я объясняла какую реакцию у клиента это вызвало.

<Да, и совсем уже напоследок. У этого магазина есть дисконтные программы. Поэтому можно получить еще и карту на 10%.>
Сайт открыт в 2006 году. С тех пор принципиально там ничего не менялось. Дисконтные карты, которые обещаны на сайте - карты розничного магазина, который назывался Janine и располагался в Крокус Сити. Магазин закрыт в 08 году, информация на сайте так и висит. Откуда такие предположения о картах и скидках, если и магазина то нет, соответственно постоянных покупателей тоже?

Это по существу вопросов, на эмоции нет уже времени, да и лишнее это.
11.12.2012 01:59:25, ТАКСА
Вот именно для того, чтобы Вы не занимали позицию униженного и оскорбленного "того парня" Вас и ждут в топе.
Предлагаю все-таки пообщаться. Ибо как показал топ - я не одна в этом заинтересована.

1. По поводу информации от поставщика, которую Вы передаете. Объясните мне, почему про эти особенности я узнаю, открыв комплект дома и написав Вам возмущенное письмо. Напоминаю, что я не просто записалась в Вашу закупку. Я написала письмо, где попросила меня сориентировать в этом предложении, объяснив это тем, что впервые покупаю такой комплект. Вы не потрудились сообщить мне такую мелочь, как наличие швов на комплекте моего размера. А финальное Ваше письмо вообще не оставило мне никаких вопросов касаемо Вашего желания разобраться в ситуации: "данная ситуация является нормой для трикотажа" и теперь у Вас "нет никаких предлоений по урегулированию "данной ситуации".

Теперь конкретно по МОЕМУ комплекту. Фото и отзывы здесь полученные свидетельствуют о том, что не только он "пошит плохо". Это носит уже тенденциозный характер. Поэтому я в большим интересом выслушаю каким образом будет проходить весь процесс "забрать и предъявить рекламацию". Распишите, пожалуйста, весь алгоритм процедуры.

2. Пункт про цены и скидки носит чисто информативный характер и адресован участницам СП. Это вы уже с модераторами будете разбираться каким образом цены Вашей "выгодной закупки" оказываются выше розничных цен. Не готова продолжить разговор по поводу типов тканей "лауры", "прованса" и пр. При желании могу добраться до офиса фирмы-поставщика и после получения необходимой информации продолжить дискуссию касаемо новых и старых коллекций и пр.
То же самое касается и ваших накладных - мне не интересно. Прекрасно знаю, как легко можно договориться, чтобы в них было именно то, что нужно. Меня больше сертификаты соответствия на импортное сырье могут заинтересовать и качества уже на готовую продукцию.
Но даже это не главное.

Потрудитесь, пожалуйста, ответить на один простой вопрос - что для Вас репутация?
Да, СП - это риск для обеих сторон. Для участника - это риск получить кота в мешке, но для орга - это в первую очередь репутационные риски. Если количество недовольных исчисляется уже не единицами, то возникает закономерный вопрос - не преследует ли орг своей целью элементарную наживу на участниках, используя при этом такие механизмы, как утаивание важной информации, нежелание разбираться или просто игнорирование проблемной ситуации, в надежде, что участники просто не будут заморачиваться или посчитают, что это их вина, что пошли в СП, а не в магазин. Почему Вы только в последнем письме поинтересовались, покупала ли я что-то кроме икеевских простыней? Хотя я в первом письме написала. что впервые покупаю такой комплект. Что это? Отсутствие менеджериальных качеств для организации закупки, или просто такое отношение к участницам?

Безусловно, предложение оргов в СП достаточно сложно классифицировать как предложение публичной оферты. Но не невозможно... Это я к тому, что не стоит здесь всех держать за недалеких людей, которые в погоне за экономией позабудут о своих правах.

Да, и я уверена, что девушка про размерность мне сообщила потому что она ответственный менеджер, а не потому что вы ей звонили. Ибо Ваше письмо мне никак не свидетельствовало о желании решить проблему.

PS с нетерпением ждем Вашего возвращения в топ. Для удобства он будет поднят, т.к. вопрос по сути остался не решенным.
11.12.2012 11:34:19, Mistie
НашаRussia (ех оксюля)
Оля, как я рада видеть Ваш ответ, да и еще и без эмоций! Это редкость в наше время :) 11.12.2012 11:32:01, НашаRussia (ех оксюля)
Mari_ya
Если все так и есть, почему тогда не было указано в закупке, что можно самим приобрести в розницу (предварительно ощупав и рассмотрев цвет и швы) по такой же цене, да выбор меньше, но и никаких разочарований, доп. %%, курьеров на встречи и т.д.

Также удивляет, что везде это позиционируется как "Немецкое белье", а не белье производства Москва из немецких тканей.
Я бы например не стала рисковать, зная, что шьют у нас :-( и цвет комплектов сильно не соответствует изначально заказываемому.
11.12.2012 02:07:19, Mari_ya
Мои "5 копеек".
Сатин-жаккарт цвет "шампань". На тот момент в закупке ни слова о возможных расхождениях в цветовой гамме не было. Получила песочный. Начала переписываться с Оргом, получала хамские ответы. В итоге орг предложила забрать себе мой комплек, а мне на фирме отошьют 1 комплект пастельного шампьнь из остатков (судя по фото было бы быть "лоскутное одеяло"). Со слов Орга: она звонила и слезно умоляла (может быть даже так и было). Я с радостью согласилась, но на условиях что Орг возвращаем мне мои деньги, а я заново записываюсь в опто. Орг не это не согласилась!!! В итоге переписки Орг уже готова была забрать себе мой КПБ и вернуть мне деньги, но к этому моменту я уже хотела белое КПБ, а комплект пристроила сама. Орг перестал отвечать на мои письма. И когда я спросила заказала ли она для меня шампань или нет - орг молчал. Спустя почти месяц, она написала что КПБ для меня не будет и спросила буду ли я возвращать КБП. Ну про хамство я от нее тоже наслушалась и что мне возжжа под хвост попала... ну да ладно... оставим это на ее совести.
В это время в опто появляется упоминание что цвет может отличаться, причем в таком виде: заявлени цвет "шамп карнавал", а в первой строчке в примечании написано "карнавал (без упоминания шампань!!!) и корал (кажется так он назывался) более насыщенные" При этом рядом висит ссылка на нормальный шампань и белый. Тут если не быть гипервнимательным, не уточнить у орга, так не подумаешь, что речь идет об одном и том же цвете ("шампань" и "шамп карнавал"). Сейчас предупреждения ни какого нет (как и тогда, когда я заказывала). При том, что 80% открытых рядом заведены на шампань. А еще не было предупреждения что шьют в России. Было написано "ткань производство Германия". Это конечно не явная ложь и я могла бы уточнить, но как гласит пословиться "Полуправда - это тоже ложь!"

СП - не рынок, где каждый норовит тебя обвесить, а доверительные отношения мужду участниками и Оргами! Жаль что "базарный дух" пришел и сюда! Будем бдительны!!! Спасибо автору поста за то что не поленилась и написала отзыв, а заодно и меня побудила рассказать мою историю.

Разговаривала с одной участницей из этого предложения. Она вообще сказала, что Такса ее переписала на КПБ другой размерности, в письме ответила что разберется, а далее на письма и звонки не отвечала и на нужный размер обратно не переписала.

Про цены я просто в шоке!!! Кому надо жаловаться чтобы закрыли закупку?
11.12.2012 00:21:04, Tosik005
АкунаМатата
упс...а я в новую квартиру хотела заказать этот мако...
Млин, швы на постельном белье я видела один раз в жизни- на семейных комплектах Хло пковый Р ай. Подарили:)
Думала, что такого больше никто не делает, эксклюзифф)
11.12.2012 00:18:35, АкунаМатата
Тюльпанчик
да, да, вот и у меня Хлопковый рай семейка, брала тут лет 7 назад. там простынка стачена из двух. 11.12.2012 00:24:12, Тюльпанчик
У Хлопкового рая такая же цена? Что-то меня прямо удивило соотношение цена-качество:( Причём, в розницу ЯКОБЫ должно быть дороже. Плохо, что сейчас мы поговорим, а вот изменится ли что...., 11.12.2012 01:21:51, Daria
АкунаМатата
Ну что вы, об этом мы и говорим, что такое ноу-хау только у самых бюджетных вариантов встечается.
Это и понятно, они экономят, шьют из ивановских (или каких там) тканей, у которых по определению не бывает большой ширины - оборудование не позволяет.
От "немецкого качества" (и немецкой же цены) хотелось бы большего, конечно.
11.12.2012 01:37:46, АкунаМатата
Это точно. Но я не сомневаюсь, что орг к утру найдёт как такое несоответствие объяснить:) 11.12.2012 01:50:19, Daria
Тюльпанчик
Нет, совсем не такая, но девочки ниже писали, что сейчас такого не встречается, оно бывае и как раз на белье классом намного ниже. 11.12.2012 01:26:28, Тюльпанчик
АкунаМатата
Маш, там еще интереснее было: не просто из 2х равных половин, простыня была разделена швом как 1/3 и 2/3. Т.е. один из семьи должен был принестЬ себя в жертву:)) 11.12.2012 00:36:33, АкунаМатата
Тюльпанчик
Завтра посмотрю :) у меня правда кровать 140 по ширине и возможно я не ровно стелю. А белье оказалось живучим и ничего ему нет :))) 11.12.2012 00:43:33, Тюльпанчик
Lo.
скока вы за это заплатили ?! я в шоке. честно. я брала уже не помню фирму у графинь постельное белье сатин реально как-то не дорого. но! не вылиняло, никаких таких жутких швов ну просто больше года - и вообще на нем не отразились стирки какие были красивые цветуечки такие и есть. я почитала про цену - мне поплохело )))))) 10.12.2012 22:44:38, Lo.
ну да... как натуральная блондинка я периодически оправдываю это гордое звание и совершаю иррациональные поступки ))) 10.12.2012 23:53:24, Mistie
murzzzzzilka
Мне бы очень хотелось увидеть орга в этом топе, если честно... 10.12.2012 22:07:17, murzzzzzilka
А орга предупредили об этом топе? А то может Такса в посиделки-то и не заходит... 10.12.2012 22:12:04, Oups
murzzzzzilka
Заходит. 10.12.2012 22:24:01, murzzzzzilka
Я послушалась совета и написала ей на подник, что мы жаждем ее мнения. 10.12.2012 22:31:32, Mistie
дык все в ожидании ) 10.12.2012 22:09:19, Mistie
НашаRussia (ех оксюля)
ИМХО, орг должен в пиаре закупки прописать известные ей особенности белья, про швы например. А с ценой ужас(((( 10.12.2012 21:40:35, НашаRussia (ех оксюля)
atmashka
и сильный разбег по цветам тоже, ибо шампань и насыщенный песочный большая разница 10.12.2012 21:48:09, atmashka
НашаRussia (ех оксюля)
к сожалению это относится к рискам СП, хоть и неприятно ужасно(( 10.12.2012 22:25:19, НашаRussia (ех оксюля)
ritaiva
вот точно: мне очень срочно нужен был комплект белья в подарок. смотрела в остатках, купила самый дорогой из возможных: на картинке очень красивая коробка, по описанию роскошное качество - вроде бы все так и было, НО: это белье так "пахло" (подобрала очень мягкое слово) и оказалось таким жестким - просто караул(((( увы, это СП...ЗЫ - орг был "старенький", семейный 11.12.2012 09:48:12, ritaiva
atmashka
я это вполне допускаю, но можно написать об этом в условиях, чтобы было сразу понятно, чего ждать 10.12.2012 22:32:06, atmashka
Imelda
Для белья такой ценовой категории это ужас просто! Мне актуален размер евро, и зная о наличии швов -в жизни бы не заказала.
upd. Последний мой заказ белья был у Rational, фланелька, так орг в условиях предупреждает об отсутствии швов.
10.12.2012 21:35:22, Imelda
kat.111
Фантастическое белье :-( по своему внешнему виду, а уж история про цену (скидка, возможность купить самому...) просто безобразная, манера общения и ответы на вопросы туда же. Подождем объяснений орга, хотя и так все ясно. Но ногиииии :-), эти ноги нельзя на такое укладывать однозначно. 10.12.2012 20:52:36, kat.111
Mari_ya
Я тоже получила это Немецкое белье (как я думала) комплект обошелся в 3.5 тыс. Обещали цвет т. шампань, получила т. бежевое или светло коричневое.
Качество ткани сатин жакард хорошее плотное.
Пошито в Москве, качество пошива оч. скромное за такие деньги :-(

Добавила фото, цвет передать не удается, он реально темнее, а вот строчки видно, как говорится шито белыми нитками:
картинка


картинка
10.12.2012 20:50:41, Mari_ya
А скажите пожалуйста,он не похож случайно на это сатин?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
11.12.2012 02:04:29, Каштан
Mari_ya
по цвету похож, но на 1 тон чуть желтее
по рисунку больше похож на 3й раст. орнамент вензеля без цветов
11.12.2012 02:12:53, Mari_ya
Ну это пакистанский сатин. 11.12.2012 02:25:03, Каштан
Mari_ya
Именно моего тут нет, просто похож, но качество ткани хорошее 11.12.2012 02:39:50, Mari_ya
А вы думаете у пакистанского плохое?)).Самый лучший хлопок растет в Египте и Пакистане,скажем так,из-за подходящих для этого растения условий. 11.12.2012 03:00:12, Каштан
Ужас, сорри, и это премиум класс. 11.12.2012 01:23:47, Daria
atmashka
тоже вот так попали с цветом, вместо шампани выкупился песочный цвет, хотя на замену ставили фисташку, которая могла бы быть и не фисташкой, а такого насыщенного зеленого цвета, при этом в описании к закупке нет ни слова о таком разбеге цветов... 10.12.2012 21:28:32, atmashka
Тюльпанчик
да, у нас тоже фисташка стояла в замене, но зеленый цвет я люблю в люых его проявлениях, золото не переношу :(
Я на шампань то долго решалась.
10.12.2012 21:41:39, Тюльпанчик
Mari_ya
вот, я никак не могла правильно слово подобрать, точно - песочный! 10.12.2012 21:30:33, Mari_ya
о, знакомая строчка ))))
мне выворачивать было просто не охота - и так впечатлений хватало
10.12.2012 21:23:24, Mistie
Mari_ya
это наволочка, ее не долго вывернуть, остальное даже не доставала :-(
а белые нитки, для такой ткани? у них денег на нитки в цвет нет?
10.12.2012 21:28:53, Mari_ya
а может и нет в тон ниток, только белые... это же особое... как мне там писали - ага, нашла "трехнитевое полотно"
не переживайте - не в нитках счастье
тьфу тьфу тьфу - я еще не знаю как это молнии переживут стирку )) вот тут весело будет. если они полетят
10.12.2012 21:35:10, Mistie
Mari_ya
Молнии это спец. пластиковые, у меня у сына еще лет 8 назад были дорогие дет. наволочки с такими молниями, они пережили много стирок.
Но это еще зависит от того как их вшивали наверное.
10.12.2012 22:00:42, Mari_ya
у меня есть один комплект с молнией, в приниципе ей пофиг... но это настоящий немецкий комплект
жизнь покажет, но судя по всему стирать я его не скоро буду, ибо весь этот ужас уже убран с глаз долой )
10.12.2012 22:11:22, Mistie
al_gol
Я кстати впервые вижу бельё с фурнитурой%-) По-моему, мне "бюджетное" всё больше нравится%-) - его ж и не свернёшь нормально... не, я пас:-) 10.12.2012 21:49:24, al_gol
Тюльпанчик
одну пережили :) 10.12.2012 21:40:46, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Вставлю свои "пять копеек".
Тоже все хотела написать свой отзыв, но он у меня неоднозначный :)
Я заказывала комплект семейный, мако-сатин (жаккард).
Заказывала в цвете шампань, светлое белье, мне такого хотелось. На деле получила золотистое, темное, как Оля объяснила пришла другая шампань-карнавал, в целом артикул тот же, условия фирмой не нарушены.
Моя мама тоже хотела заказать пару комплектов, отвезла ей просто наволочки показать, по качеству ткани. Да, ткань плотная, долговечная, но ее тоже швы расстроили и она брать передумала.
В итоге комплект оставили себе. После первой ночи сна на нем муж спросил, что это за белье. Сказала, что мол вон то, дорогое. Муж сказал белье хорошее, стоит брать еще :)). У него сработали тактильные ощущения. Я думала заказать белую шампань повторно, но, как поняла, могу получить по ткани что-то другое и гарантий нет.
10.12.2012 21:06:27, Тюльпанчик
_Мушка_
вот мне жаккард очень понравился , именно по ощущениям. Оно очень приятное. Цвет у нас белый.
В общем довольная им, заказала мако-трикотаж.
И вот тут - не оправданные ожидания. Ткань как ткань. таких денег не стоят. Про швы уже написали, у меня только на простыне и мне не мешают.
10.12.2012 21:41:58, _Мушка_
мне тоже жаккард понравился и по ощущениям, и по качеству. При стирке не вытягивается -не перекашивается, молнии ведут себя безупречно. Ну и цена за дуэт ок. 3000. Дороже у Манюнини жаккард, а качество хуже, и состав с вискозой, а не 100% хлопок, как здесь 10.12.2012 21:52:22, Babun
А чем Вам вискоза не угодила? Это же тоже натуральный (несинтетический) материал! 10.12.2012 23:21:22, Tosik005
Marg
Это искуственно сделанный материал из натурального сырья 11.12.2012 00:34:12, Marg
Тюльпанчик
Я не спорю, у меня муж, что странно, не замечающий таких вещей, после ночи спросил, что за белье. 10.12.2012 21:45:22, Тюльпанчик
al_gol
охотно верю, я брала трикотажную простыню на резинке(бюджетную, не мако и не в этой закупке), муж с утра сказал что типо у него тактильные ощущения нефонтан и чтоб я больше такого не брала%-) 10.12.2012 21:51:27, al_gol
_Мушка_
да я тоже не спорю, я расстроена, что в последнее время все чаще и чаще в конференции появляются вот такие истории.
я бы жаккард еще купила, но теперь точно в магазине или может у кого-то другого найду альтернативу.
10.12.2012 21:50:53, _Мушка_
Marg
Маш, я не представляю себе белье, которое может так дорого стоить. Это ж не бриллианты :) 10.12.2012 21:20:26, Marg
Тюльпанчик
Оксан, я долго читала отзывы и решилась только в октябре.
Потом мне мама всегда говорила, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые, не долговечные вещи.
Я уж столько раз обжигалась на белье "гов_но", что тут цена и отзывы сиграли свое дело.
Я брала комплект с 4-мя наволочками (семейку) за 3600+15%. В целом оно не плохое, плотное, прослужит долго, мужу понравилось. Просто цвет мне все омрачил.
10.12.2012 21:39:24, Тюльпанчик
Marg
Вообще цвет в постельном белье - не последнее дело. Если б я заказала беж, а получила в коричневый, очень бы расстроилась. А по поводу цены... В распродаже у Вероники н латиницей взяла такой шикарный тас'овский ранфорс за 1000 с хвостиком (семейку), что белье за 8 тыр, как у автора, меня вряд ли впечатлит. 10.12.2012 22:00:08, Marg
Тюльпанчик
Оксан, у меня есть комплект та_ковский, старый, еще у Манюни брала на еве кажись :) Живуч, хорош, но к нему все липнет, как и комплекту сына. Та_ч не про нас с кошками. Но и расцветки с большими цветами меня не привлекают, я люблю однотон. На комплект, как у автора, я даже не посягала бы, увы, но за 7 с лишком и мне дорого :(
У меня есть и более экономные комплекты, которые после 7 лет в отличном состоянии, просто в последнее время мне с покупками белья не везло :(
10.12.2012 22:03:24, Тюльпанчик
Marg
я поняла тебя. Мне именно ранфорс понра, и цветов там нет, расцветка очень даже. Впрочем, я не так щепетильна к расцветкам. Ну, главное, чтобы вам тактильно и зрительно нравился. 10.12.2012 23:14:18, Marg
Тюльпанчик
я люблю однотонные :) цветы сами просто не нравятся, другие расцветки по цветам выбираю.
Мне тактильно как раз все равно, мужу нравтся и спим :)
Я как-то тогда в распродажу ту не успела, но, что видела, то были цветы :)
10.12.2012 23:17:34, Тюльпанчик
вот и я захотела не жадиться, а купить дорогую вещь, на которой планировала долго и сладко спать )))
ибо тезис про покупку дорогих вещей меня преследовал с детства
обидно, что не только белье не оправдало моих ожиданий, но и отношение орга оставляло желать лучшего ....
10.12.2012 22:37:32, Mistie
может, к сожалению...
и дороже тоже может, но в основном это понт - хочется спать на вилерой и бош, платите от 500 евро за комплектик
поэтому я и захотела "сэкономить" - купить похожий материал но "подешевле" ))))
не получилось)))
10.12.2012 21:28:26, Mistie
Mari_ya
Добавила фото швов, с цветом один в один как у вас, то же разочарование :-(
Я его не начинала еще, не могу привыкнуть к цвету.
Что такое сатин жакард и ощущение от него я представляла, поэтому его и заказывала.
10.12.2012 21:17:52, Mari_ya
Тюльпанчик
у меня есть сатин жаккард, просто старое белье, другой фирмы.
я решила не заморачиваться с пристроем, все равно хотела обновить белье, хотя да, цвет ну совсем не мой :(
10.12.2012 21:20:51, Тюльпанчик
MacJluHka
а за что заплатили еще 2 с лишним тыс???
считаю что орг должна забрать этот комплектик себе.
10.12.2012 20:34:19, MacJluHka
первая цена - пододеяльник с наволочками
вторая - простынь
10.12.2012 21:08:03, Mistie
ARnika
кошмар! 10.12.2012 23:30:38, ARnika
MacJluHka
застрелиться... 10.12.2012 21:12:32, MacJluHka
Mari_ya
+1 ужос 10.12.2012 21:19:25, Mari_ya
Красота в глазах смотрящего
офигеть, за такие деньги и такое... да еще на сайте цена хоть на чуток, но меньше.. а оптовая - так еще меньше должна быть.. процентов так на 20-30 как минимум,иначе не рентабельно.
может документы от орга запросить???
10.12.2012 20:28:44, Красота в глазах смотрящего
какие документы )))) не думаю, что они у нее есть
белье упаковано, бирочка пришита... сертификат соответвия она может получить позвонив в офис этой фирмы - там очень отзывчивые девушки, одна мне сразу предложила прислать на электронную почту их каталоги
вопрос скорее об информационной поддержке и о желании орга разрулить конфликт
я ведь сначала написала ей в опто - с вполне логичным вопросом, как так? на что получила практически отповедь
10.12.2012 21:11:45, Mistie
Красота в глазах смотрящего
второй наивный вопрос тогда - а эти отзывчивые девушки случайно прайс для потенциального сотрудничества не пришлют??? ну в смысле, чтобы их посмотреть? 10.12.2012 21:15:37, Красота в глазах смотрящего
"их" это кого?)))
цены все на сайте в открытом доступе выложены
уверена, что для потенциального сотрудничества достаточно хотя бы позвонить и обсудить условия ) а уж если приехать (Гиляровского это все-таки центр, а не Щелково), то и условия можно поудобнее получить )))
10.12.2012 21:31:13, Mistie
Да,ноги просто...))Свои хочется обнять и плакать))).А по делу,у вас мако-сатин или трикотаж?.Про трикотаж ничего не знаю,а вот мако-сатин бывает шириной 240,240 и даже 280см.Знаю потому,что я совсем больная на голову тетка и шью белье сама из мако-сатина из египетского хлопка.А вообще мне нравится белье из сатина с добавлением бамбукового волокна. 10.12.2012 19:59:38, Каштан
Это мако-трикотаж. Не знаю зачем он мне понадобился - не иначе, чтобы было о чем поговорить ))))
А вот про мако-сатин интересно - мне по телефону в магазине (откуда это "чудо" собственно) сказали, что у них мако-сатин только малиновый или черный бывает 200 см. О том, что он бывает большего размера я догадывалась - к сожалению, единственный сатин с намеком на мако у меня был из Германии с надписями на немецком, естессно уже кануло в лету все. Производство Graser. Не буду утверждать, что именно мако, но точно знаю, что швов нет! Все евро-размер
Расскажите мне мат.часть плз - где искать мако-сатин с бамбуком и чем он так прекрасен? )))

ЗЫ Маме с папой передам спасибо за конечности)
10.12.2012 20:06:36, Mistie
Он прекрасен ощущениями.Он очень гладкий и шелковистый,гигроскопичный,соз­дает ощущение прохлады.Наверное есть готовые комплекты в продаже.Можно задать поиском на яндексе.Я покупаю ткань,а потом шью.А и он производство китай.Но вы не пугайтесь.Потому что хлопок,который в нем используется наверняка пакистан или египет,а бамбук это вискозное волокно из бамбука.Еще нравится мако-сатин жаккард из хлопка.Тоже очень приятный. 10.12.2012 22:44:23, Каштан
Поищу мако-сатин-бамбук... А может и правда самой сшить. Моих рукодельных навыков хватит чтобы сострочить несколько прямых швов... В общем, если надумаю, буду вам в личку писать )))
Спасибо за совет!
10.12.2012 23:06:48, Mistie
Ткань, кстати , в огромном количестве и разнообразии идет шириной 2,2м. 10.12.2012 19:42:35, alfama
ну, конкретно эта идет 160 см - узнавала у менеджера 10.12.2012 19:50:58, Mistie
Метелица
Спасибо за инфу! Хорошо что не заказала это белье, а хотела.. Не приемлю белье со швами. 10.12.2012 19:31:51, Метелица
а где вы такое встречали? ))) подскажите - буду места обходить стороной ))) 10.12.2012 19:54:13, Mistie
al_gol
я брала у трёх--горки простынь со швом двуспальную(а может и евро), но там шов не вдоль, а поперёк, приходится на ноги или под подушку, так что спина и попа не соприкасаются со швом этим. И сшито очень аккуратно. Но я брала в магазине, кстати, не знала, что оно со швом. Но, говорят, они теперь шьют простыни без швов. Я тоже не приемлю со швами, к тому же такое дорогущее:( 10.12.2012 21:56:33, al_gol
Метелица
Очень давно была закупка, еще в конфе, орга не помню, там на семейных комплектах были сшивные простыни, но орг честно предупредил, себе брать не стала. А вот детям полуторные взяла - там все ок.
А пододеяльники сшивные на даче у нас есть, но это еще бабушка где-то какое-то дешевое белье на дачу на рынке брала:))
10.12.2012 20:42:40, Метелица
Arina28
В таких случаях закупка закрывается. Только с этим оргом вряд ли прокатит. Она прет, извините, как танк. До сих пор помню давнюю историю с нарядными платьицами, когда пришло не то, что заказывалось и орг успешно отбилась от заказчиц. Отговорится и сейчас. 10.12.2012 18:57:06, Arina28
Ну, я не думаю, что закрытие закупки это такое уж сложное дело. Было бы желание. А количество недовольных я так понимаю уже скопилось.
Просто в моем случае это очевидно. Я больше никогда не прибегну к ее услугам.
А в рамках всей конференции - мой пост - это источник информации, так сказать штришок к портрету.

В конце концов, закупка - это добровольный выбор каждого. Просто каждый прочитавший подумает в другой раз, а насколько оно ему надо этот геморрой за собственный деньги. При этом немаленькие.
10.12.2012 19:11:31, Mistie
murzzzzzilka
Ну, в данном случае о закрытии закупки кричит не кач-во белья, а цены... Если в розницу получается дешевле, то в чем смысл закупки? Дать оргу заработать? 10.12.2012 19:53:19, murzzzzzilka
+1! ИМХО, это называется не "организация закупки", а шерлотанство! 10.12.2012 23:28:43, Tosik005
kat.111
+1 10.12.2012 20:54:03, kat.111
_Мушка_
+1 10.12.2012 20:26:55, _Мушка_
sveetkin
Сочувствую вам ,швы смотрятся страшноватенько, еще когда анонс закупки был я сразу подумала, что для опта уж больно высокие цены.Просите орга,чтоб вернула вам орг процент за такое безобразие. 10.12.2012 18:56:43, sveetkin
Постоянно беру белье у Графини и у Снежинки, правда сатин или жаккард-сатин, никаких швов нет, правда у меня семейные комплекты, но брала и мама евро стандарт, швов на пододеялтнике никаких не было, и простыни целиковые! Качество замечательное, притензий вообще никаких( 10.12.2012 18:48:00, Звёздо4ка
ну, мне вот захотелось эксклюзиву... новый год впереди, дай думаю себя и вторую половину порадую) 10.12.2012 18:53:22, Mistie
Ноги и правда-ШИК!!!)))))Это факт!Улыбайся, Друг)))С такими ногами вообще расстраиваться нельзя!))))
По теме теперь...отделка швов действительно отвратительная, и здесь уже совсем не до обсуждения крутости и классе материала...
О ценообразовании на некоторые товары в системе давно уже пора задуматься, и иногда мониторить рынок, т.к. цены зачастую в магазинах (не оптовых!!!) или равны, или чуть ниже даже бывают.А то, что возможны скидочные карты при покупке, это уж совсем добивает(((
Надо наверное как-то бонусом их прилагать к дорогому заказу, ну, я бы так и сделала..
Всегда хочется человеческого отношения к себе.
Мы ведь доверяем и готовы поддерживать закупки...
Информацию у ОРГов не надо выпрашивать, ее надо от них получать сразу при открытии предложения. Если мы, как участники, обязаны по правилам СП по первому клику оплачивать/забирать/и для скорейшего сбора пиарить свою хотелку(что проделывается с удовольствием), разумно, что ОРГи обязаны давать полноценную инфу о предлагаемом товаре и нюансах, возможных при производстве, если об этом ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК (Участник), даже не ОРГ, может узнать на фирме/в магазине..
Простите за долгое писательство, но уже было достаточно неприятных моментов с некоторыми Оргами.
10.12.2012 18:46:34, Murazhka
Шпасибо от ног отдельное ))) в общем, я просто проинформировала общественность, а уж каждый решение принимает для себя сам 10.12.2012 18:52:17, Mistie
al_gol
На постельном белье швов не должно быть имхо. Правда, у меня дуэт - но швов на простынях нету, бельё бюджетное... 10.12.2012 18:36:56, al_gol
на простыне тоже есть...
и меня менеджер по телефону об этом предупредила, что это особенность именно мако-джерси
в мако-сатине в определенных расцветках есть 200 см
10.12.2012 18:42:00, Mistie
mala77
спасибо за отзыв,я как чувствовала,что не надо у нее заказывать,а остановило меня,то ,что очень давно я у нее заказала одежду,и была в шоке от качества. 10.12.2012 18:36:30, mala77
Не удержусь. Вы действительно считаете, что оргу реально знать кол-во швов, размерность до см,где какая ниточка торчит и тд? Ну ведь это же невозможно! У нас белье. Мы его получаем либо в коробках, либо упакованным таким образом, что даже реальный цвет не всегда виден, не то, что кол-во швов. Как я узнаю такие подробности, если я не брала себе этот комплект?
У меня в закупке домашней одежды постоянные претензии:почему не предупредили, что это большемерит/маломерит, на маленький/высокий рост, тонкие руки и тд. Да я не в состоянии всего этого знать!Я не могу сотни артикулов разворачивать и на себя примерять!
А в магазине у них это все в развернутом виде лежит и они одно и то же много лет продают, при этом сами же и отшивают-производитель и продавец в одном лице.
Про цены не буду говорить ничего, пока сама не смогу убедиться. Пойду изучать.
10.12.2012 18:31:22, Сашкины жёны
Lilurus
Сшивное белье за всю свою жизнь встречала только на даче - его там бабушки шили.. из того, что в советские времена удавалось достать..
Цена 200 евро за комплект белья априори швов не предполагает.. Это как сапоги выставить за 500 евро из дешевого кожзама, или футболочку за 300 из ацетата..

Или в ресторане дорогом за ужином предполагать, что готовят на машинном масле :)
10.12.2012 23:39:13, Lilurus
не корректные примеры.
если посмотреть в заграничных магазинах, штаты, как пример, то вещи от известных модников, порой из синтетики, а обувь не из натур. кожи, стоят, как крыло от боинга. Имечкос....
10.12.2012 23:41:20, Осенний лист
Lilurus
:) цена/ вид синтетики.. Жду примера ацетатной футболки и сапог из дешевого кожзама за вышеуказанные деньги 11.12.2012 00:11:49, Lilurus
А вы разве образцы не смотрите, прежде чем что-либо заказать? 10.12.2012 18:48:51, Звёздо4ка
Где? На складе в г.Щелково? И там будет развернут каждый из 800 комплектов, имеющихся в ассортименте?
Тоже самое с домашкой: ассортимент более 1000 изделий, который меняется ежемесячно. Кто же мне все это будет разворачивать-то?
То, что беру себе, могу подробно и точно описать. Или в общих чертах:что за ткань поплин, какой на ощупь сатин. Но как то или иное "заиграет" оттенком в развернутом виде-невозможно. И про швы на простыне вообще даже вопросом не задавалась, потому что мне вообще ни разу ни в одном комплекте не встречалось подобное.
10.12.2012 18:57:53, Сашкины жёны
Ну нет конечно, хотя бы один образец)))) А вдруг полный абзац качество? Обратно то уже наверное не примут( Или это все на удачу? Я просто всегда заказывала белье у графинь, а она достаточно подробно дает описание по цветам, по качеству, что да как( цены то не дешевые, что б так попадать( 10.12.2012 19:20:41, Звёздо4ка
Нет, ну качество то можно оценить по одному комплекту, а я практически все новинки себе беру, так что такие-то вещи каждый орг знает. А вот подробности,детали...не всегда далеко- я это имела ввиду. 10.12.2012 19:56:18, Сашкины жёны
Если на фирме есть возможность посмотреть выставочные образцы (а она есть со слов участниц), то Орг должен был это сделать и сообщить о качестве. И это лишь одна часть претензий со стороны этого Орга... вернее - петензий к Оргу! 10.12.2012 23:35:09, Tosik005
ну тогда притензии не со стороны орга, а к нему :) 10.12.2012 23:36:39, Осенний лист
Верно! Спасибо! :) 11.12.2012 00:38:12, Tosik005
Я действительно считаю, что орг должен знать, что белье определенного качества (в данном случае мако-джерси) производится определенной ширины. И как следствие, в зависимости от размера сшивается или не сшивается. Тем более, она мне написала, что 5 лет спит на таких простынях со швами.
Я, как обычный покупатель, который в ее понимании дальше Икеи не выбирается, даже в кошмаре не могла предположить, что комплект стоимостью 200 евро будет со швами под моей пятой точкой. Тем более, что в Икеи вряд ли я найду простынь со швами. Пусть и не за такие деньги, а минимум в два раза дешевле.
Речь идет не о размерности, а о качестве исполнения.
Для изучения цен Вам понадобится предложение в опто и сайт [ссылка-1]
Артикулы совпадают.
10.12.2012 18:38:47, Mistie
Olgusha08
Офигеть?за 200 евро еще наслушаешься о себе предположений)) 10.12.2012 20:12:04, Olgusha08
murzzzzzilka
Убицца... 200 евро... М-дя... 10.12.2012 19:44:58, murzzzzzilka
Marg
сколько? 200 евро? мама дорогая. 10.12.2012 18:50:27, Marg
Innulik
не то слово... 10.12.2012 18:56:56, Innulik
За ссылку спасибо.
Я вижу ситуацию так:
1. Если вы спрашивали, а орг про швы дезинформировал, он виновен однозначно(знал-не знал, тут не имеет значения)
2. Вы не уточняли наличие швов, орг не может знать- известно вам об этом и вы согласны и молчите, или неизвестно.
Если у меня не уточнят, я не буду писать письма каждому участнику: "а известно ли вам, что пододеяльник на пуговицах?"- вы же понимаете, что невозможно предугадать что именно вы желаете видеть, заказывая то или иное, поэтому вы для себя уточняете.
Другое дело, что вы не имея опыта с подобным бельем, так же не могли предположить, что нужно уточнить про швы.
Ну не вижу я тут вины орга, честно. Вам неприятно получить не то, что ожидали, особенно за немалые деньги, в этом я вам сочувствую.
10.12.2012 18:50:00, Сашкины жёны
Ну, ответ очевиден. Про швы я не могла знать. Этот материал у нас не распространен. По сути отсутвует культура потребления дорогого постельного белья. Отсюда отсутствие такого вопроса в принципе. Да, я знаю, что многие люксовые марки (особенно это для Европы характерно) используют вместо пуговиц на пододеяльнике молнии. Но швы стали для меня откровением.

Целью этого топа не является обвинение орга в дезинформации. Я по сути за свои деньги и нервы выполняю ее работу - информирую общественность о тонкостях данного материала.

Но больше всего меня неприятно удивила ее реакция - вместо того, чтобы спокойно все объяснить и успокоить меня, в общем долго пересказывать. Финальным сообщением стало, что для данного материала это является "нормой", засим я могу успокоиться. А это уже вопрос межличностной коммуникации, без которой нормальное общение и тем более участие в предприятиях типа СП невозможно.
10.12.2012 19:01:57, Mistie
Arina28
А я вижу эту ситуацию так.
Ну не должно белье, кот. позиционируется как ВИП иметь подобные швы. Или ВИП или не ВИП. Это как осетрина "второй свежести" .
10.12.2012 19:00:32, Arina28
Mari_ya
Полностью с вами согласна, это все равно, что спрашивать нет ли там дыр, а то вдруг это тоже особенность данного белья...
Мне бы и в жизни не пришло в голову, что можно шить белье из ткани неподходящей ширины, так можно и из полосок по 40 см нашить :-(
10.12.2012 20:57:31, Mari_ya
Individuale
+1 10.12.2012 21:00:52, Individuale
murzzzzzilka
Вот плюс 10000. Конечно, орг не может знать о каждой буковке на вещи, но мне кажется очень странным, что белье такой ценовой категории так выглядит... 10.12.2012 19:46:31, murzzzzzilka
Fire
Вот чесслово - я только из этого топа узнала о СШИВНОМ постельном белье. Мне бы и в голову не пришло об этом у орга спрашивать.
Но, если орг действительно был в теме - он должен был бы написать об этой специфике мако (в больших размерах белья) прямо в предложении, ИМХО
10.12.2012 18:59:40, Fire
+1 10.12.2012 23:38:25, Tosik005
+1 10.12.2012 20:42:06, lunti_k
Innulik
я такое белье видела только в детстве, когда его сами шили из того, что в магазине ухватишь, и тоже не представляла, что сейчас могут быть швы на белье, да еще при такоооой цене. 10.12.2012 19:03:38, Innulik
это точно))) 10.12.2012 19:39:45, Австралийская Ехидна
Тюльпанчик
у меня есть белье с сшивной простынью, семейка. 10.12.2012 19:06:15, Тюльпанчик
у меня на даче тоже, бязевое... дарили когда-то давно 11.12.2012 12:23:07, Ленуськa
я тоже ни разу не видела сшивных простыней. Но это типа трикотажа, если я поняла, наверное на эту ткань свои законы, не знаю, не сталкивалась 10.12.2012 19:01:42, Сашкины жёны
FibiBuffe
офф. Спасибо Вам за белье Val*te*ry!
я уже который вечер подряд говорю Вам спасибо, когда расстилаю кровать))
красота расцветок, качество ткани, качество пошива - всё на высоте!
сижу, выбираю чего бы еще заказать
10.12.2012 18:55:02, FibiBuffe
На здоровье:) Сама не нарадуюсь на него. За такие деньги не ожидала такого высокого качества, когда впервые выкупили. 10.12.2012 19:00:18, Сашкины жёны
Вот приду к Вам в закупку сатина за "недорохо" (ближе к весне - пока хватит мне экспериментов), не выгоняйте тока сразу. Я вообще спокойный человек. Просто с обостренным чувством справделивости ))) но это диагноз и лечится исключительно лоботомией - мои близкие пока терпят ))) 10.12.2012 19:19:08, Mistie
Приходите:) Не выгоним, за что? Я бы за 200 евро тоже сильно присматривалась:) 10.12.2012 19:57:37, Сашкины жёны
вы не подскажете что именно брали?(сатин и.т.д) я сама каждый раз любуюсь 10.12.2012 19:00:12, Багира2
FibiBuffe
брала сатин. печатный. артикул с буквой С.
очень понравилось. до этого брала сатин у Снежинки. просто небо и земля.
а у снежинки на 50 р. дороже. но качество никакущее. вот совок-совком в плохом смысле этого слова. прошито криво, швы рыхлые, рисунок на наволочках не подобран. пододеяльник не такой как на обещанном фото (там он из 2 разных тканей, а по факту - одна и грубая)
а у Сашкиных жен очень качественное.
наволочки очень продуманно сшиты - глубокий "кармашек", по краям декоративная полоска ткани. не знаю как ее назвать.
пододеяльники с пуговицами, чтоб одеяло не вылезало. ни к чему не придраться! ткань гладкая, шелковистая
единственное, по цветопередаче немного не совпало. тон, мне показалось, отличается от фото
но хуже белье от этого не стало.
10.12.2012 20:37:12, FibiBuffe
Вот по цветопередаче-главный вопрос:( часто отличается от фото оттенок цвета. 10.12.2012 21:33:23, Сашкины жёны
FibiBuffe
В моем случае это была даже больше приятная неожиданность 10.12.2012 22:20:31, FibiBuffe
спасибо большое 10.12.2012 20:49:41, Багира2
Белье дорогое, шьется под заказ, в т.ч.по инд.размерам, менеджеры должны предупреждать 10.12.2012 18:37:19, Tomatut :)
Individuale
Имха про швы таки надо выяснить - просто мб менеджер не предупредил Таксу ... Просто для меня это было бы принципиальным... Тут не размер. 10.12.2012 18:35:30, Individuale
цитирую "Какой там стыковочный шов я знаю - я сама сплю на жтом белье пять лет" 10.12.2012 18:40:54, Mistie
Меня бы очень расстроили швы на белье, даже и не сталкивалась за всю жизнь с таким :( Что делать, не подскажу, но неприятно очень, понимаю Вас. Если еще белье понадобится, очень советую закупку Жу-Жу, они шьют по размерам, даже высоту матраса спрашивают, я первый раз в магазине покупала, они мне кучку образцов ткани привезли с заказом, если хотите, могу на Туле как-нибудь показать, там "тенцель" волшебный на ощупь, его уже в закупке брала, достаточно выгодно 10.12.2012 18:23:11, Tomatut :)
Спасибо ) буду иметь ввиду
ну теперь мы знаем, что еще надо спрашивать при покупке постельного белья )))
10.12.2012 18:31:51, Mistie
Я по теме, к сожалению, ничего не скажу, но зашла к Вам в регу посмотреть швы и увидела хвасты бот) У Вас такой красоты ноги - просто ваууууу!)) И все боты им очень подходят) 10.12.2012 18:21:21, crotik
ага, ноги просто улет!!! красота!!! 10.12.2012 22:44:05, Кирен
Одна такая рыжая
Так, ну я тоже про ноги, да? Картинку сохранила себе для мотивации. Изумительные ноги. Я забыла, о чём был исходный пост, извините :))) 10.12.2012 21:02:59, Одна такая рыжая
murzzzzzilka
И я полезла после вашего поста:-)) Ноооооооооооги - просто ваааау! 10.12.2012 19:48:28, murzzzzzilka
все по ходу полезли на ноги позырить))
... А ноги, а ноги, а ноги-ноги-ноги (с)
10.12.2012 19:04:21, Австралийская Ехидна
Красота в глазах смотрящего
ага, я минут 15 продержалась и после очередной фразы про ноги тож полезла зырить))) 10.12.2012 21:03:58, Красота в глазах смотрящего
Marg
блин.. после тебя и я полезла.. правда. ноги очень изящные, щиколотка такая, ууу... А главное. все туфельки на каблуке и на танкетке автору очень к лицу (или к чему там получается? :)) 10.12.2012 18:37:02, Marg
мерси))) да, это еще одна моя статья расходов немереная - обувка ) 10.12.2012 19:26:57, Mistie
спасибо большое )))
я уже и расстраиваться перестала по этому поводу, решила пост сделать, чтобы другие не попались как я ))
а ваш комплимент окончательно поднял настроение )
10.12.2012 18:25:55, Mistie
)) Правда, ноги - прекрасные!)
Желаю, чтобы расстройства Вас поскорее оставили. Я совсем не разбираюсь в белье, спим на таковском и ивановском, все комплекты достаточно бюджетные. Тут дело совсем другое, понимаю Ваше расстройство.
10.12.2012 18:46:44, crotik
)))))))) спасибо, но эти ноги растут из попы, которую пытались уложить на швы на простыне и рассказывали, что так и положено ))) она не согласилась )))) 10.12.2012 18:49:37, Mistie
и я пошла твои ноги смотреть)) 10.12.2012 18:38:07, sevil
+1 10.12.2012 18:46:49, *Бася*
ты то там что не видела? ))) 10.12.2012 18:43:42, Mistie
как что?! полюбоваться ... )) 10.12.2012 18:47:06, sevil
МОТТИ льда
офф. может только у меня, но у вас такие громадные каталожные фото... вы, пжл, уменьшите их, а то текст сообщения приходится прокручивать - очень неудобно.

а фотки швов совсем маленькие и не видно ничего)
10.12.2012 18:15:48, МОТТИ льда
Innulik
У Вас такие малюсенькие фотки в теме, даже не смотря на то, что они активные, что на них вообще ничего не видно( а каталожная огромная. Но ситуацию поняла...А про цены хочется услышать орга. 10.12.2012 18:09:16, Innulik
ща попробую...
в реге есть нормального качества
10.12.2012 18:17:08, Mistie
Innulik
справа от фото в альбоме есть ссылка "Получить код ссылки на фото", нажмите на нее, скопируйте и вставте в сообщение, тогда все нормально будет. 10.12.2012 18:18:30, Innulik
о! а я тут изобретаю! спасибо! сейчас переделаю 10.12.2012 18:22:32, Mistie
Individuale
а что за орг? 10.12.2012 18:04:47, Individuale
Тюльпанчик
ТАКСА. 10.12.2012 18:07:03, Тюльпанчик
Individuale
мне как то не верится что она могла с ценами мухлевать 10.12.2012 18:17:04, Individuale
я не говорю про мухлеж, я говорю о сегодняшней ситуации, что я была настолько расстроена увиденным, а орг настолько не потрудилась меня успокоить и объяснить, что я решила позвонить по телефону на упаковке 10.12.2012 18:29:44, Mistie
Тюльпанчик
нет, как я поняла, у производителя дороже, но не на столько, поэтому с процентами выходит в закупке дороже. 10.12.2012 18:22:47, Тюльпанчик
ну да... смысла просто нет никакого с закупкой связываться, когда можно приехать и тебе все подробно расскажут и покажут
и ты точно не получишь сюрприз в упаковке
10.12.2012 18:27:07, Mistie
добавила
орг Taksa

ЗЫ до этого за 2 года как-то не приходилось таким заниматься
10.12.2012 18:06:47, Mistie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!