Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
m a f i

Про любовь

Все жду, когда меня отпустит. но не отпускает, так как не могу выговориться.
Утром уехали на тулу. Потом бегом забрали старшего из бассейна подкинули в школу на олимпиаду, рванули в ашан за продуктами.
В это время младшие дети и приехавшие на день рождения внука и сына - свекры, отправлены были мною в театр на "Огниво" в мой любимый театр Терезы Дуровой.
Уезжали без нас. Одежка была вечером всем собрана и на стул повешена, обувка начищена и стояла в центре коридора. Еда-паек для моих вечно голодных детей упакована с вечера...
...в общем, приезжаем из ашана одновременно с нашими театралами. Из машины свекра выпрыгивает мой младшенький красавчик в резиновых сапогах, в горошек такие, милые...джинсами вовнутрь.
Люди, я не могу, я киплю с утра. Я затыкаю себе рот, но я не могууууууууууу.
Средний сын сказал, что я говорил бабушке и дедушке, что обувь не та. Свекры говорят: "а что, сам оделся, мы посмотрели, хорошо...по погоде. Ну да нормально было! ну театр, да...девочки там в платья переодевались в туфельки...такие хорошенькие". РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР­РРР
Я не могу, меня просто распирает от, от...когда ж меня отпустит это, а?:)

Не мечтайте, тут нет романтической истории :) тут банальная любовь к свекрови.
11.11.2012 00:35:31,

71 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не овен
Лишь бы деточки были довольны и не простыли, все остальное фигня! 12.11.2012 12:18:45, Не овен
КисуняМа
а я то думала тут именно про лУбофффф)))
успокойси,ЭТо уже прошлое...
11.11.2012 19:38:15, КисуняМа
Dinania
Ну ладно вам. Я вот долблю, долблю, что в одних колготках по квартире не ходят и колготки это не пижама, а все бес толку. 11.11.2012 18:09:10, Dinania
al_gol
А мой ходит%-):-)хи 12.11.2012 23:05:09, al_gol
И кстати, там было очень много народу, море детей и совсем не заметно, что у кого на ногах было одето - просто не разглядеть было. Возможно, это Вас утешит :) И девочки далеко не все в платьях бальных. 11.11.2012 17:05:33, Svetlaka
Анюта-я-тута
ну пустое ведь, ну такая ерунда)))). Цени, цени.... Не внешнее. Помогли, спектакль посмотрели, какая разница в чем были какието посторонние девочки?) а еще, Мариш, когда то свекрови не станет.... И тут хоть в ророшек, зоть в крапмнку надень на себя, хоть прыгай... А нету((( не обижайся на меня пожалуйста.. Чмок) 11.11.2012 16:42:58, Анюта-я-тута
ARnika
мы тоже вчера на Огниво ездили. Понравилоооось!
Ну и не переживайте по поводу сапожек, дела уже сделано - раз, во-вторых - ну не все далеко там в туфельках были.
Да, мы, мамы, много уделяем внешнему виду. Когда моя мама остается с детьми, дети тоже одеты криво.
11.11.2012 14:25:42, ARnika
И мы :) и нам понравилось! кто еще там был вчера, колитесь.... 11.11.2012 16:57:27, Svetlaka
Oleano
Повеселили:)))) ржу не могу над всеми историями:))) не одна я такая повернутая на красивом одевании деток, значит :))) 11.11.2012 13:34:12, Oleano
luli28
у меня даже муж не может правильно одеть ребенка(я ему говорю: ты же видишь каждый день во что ребенок одет), а уж свекрови это до лампочки, она только натузить кучу одежек может чтоб не замерз 11.11.2012 13:04:52, luli28
ЭллиС
Пожилые они люди, не сердитесь на них! Я б с детьми беседу провела очередную на тему одежды и ее соответствия месту. У нас примерно тоже самое. На дачу отдала ребенка на неделю, приезжаю, а там такой крОсавчЕГ... В бабушкиных леопердовых трениках 56 размера (ребенку 10 лет, нормального телосложения), закатанных по колено и перевязанных на пузе веревочкой - немая сцена... свекровь говорит: "не, ну а чо, он на велике катается все время в коротких шортах, вдруг упадет, коленку разобьет?" То есть сын все неделю пугал окрестности своим видом. Получил от меня дома :) Ну не то, чтобы получил, но беседу провела, бабушка пожилая,сам должен соображать. 11.11.2012 12:27:47, ЭллиС
Я сама свекровь, и не понимаю почему нас не любят))))) 11.11.2012 11:29:57, Keynbr
Розочка
А я когда лежала на сохранении, дочь была в выпускной группе в саду. Их фотографировали на общую фотографию. Мне никто ничего не сказал. Когда я уже выписалась и увидела фотографию.... мне чуть плохо не стало. Все девочки в платьях, нарядные. А моя.... даже вспоминать страшно. Толстые полосатые коричневые колготки, бордовые босоножки, коралловый свитер заправленный в летнюю хб юбку светло-коричневого цвета.... Где и как свекровь ее в это надела, я даже представить не могу.... Теперь эта фотография у всей нашей группы... представляю, сколько лет потом все ржать будут. 11.11.2012 11:24:21, Розочка
Слуште, а у свекрови дочки есть? Может быть не знает она как с фефочками-то :))) 11.11.2012 12:32:27, Sina
y_anna
У моей свекрови есть дочь, а толку, она считает, что красиво одеваться не прилично.
Нужно поскромнее.
11.11.2012 16:06:35, y_anna
Биccектриса
а сама она так одевается, что ли? :)) 11.11.2012 13:31:32, Биccектриса
Tendresse
я свою свекровь очень люблю, она мне большой помощник и советчик во многих ситуациях, но с одеждой я ей никогда ничего не поручаю... если только будет 1 комплект и она уже видела как нужно одеть - тогда да. а когда одних на даче оставляю - тоже могут запросто парадно-выходную кофту одеть просто побегать среди деревьев. но я на этом не заморачиваюсь как-то - других плюсов много :) 11.11.2012 10:59:45, Tendresse
anchutka
а свекровь я свою очень люблю, если б не она мне бы делать наверное нечего было, детей лечить, например. Младшую так на улице за руку потянула, что вывих головки лучевой кости( 2,5 года было ей) и следом, через неделю снова с любимой бабусей вывих на том же месте (дело на даче было, мне до блиижайшей б-цы 35 км.) Вот чтобы я без свекрови делела? Так бы и сидела, тухла на даче без дела:) 11.11.2012 10:36:55, anchutka
Енечка
Жуть :-(((( Это вам не колготки, надетые задом наперед :-((( 11.11.2012 19:22:55, Енечка
Как я Вас понимаю, нужно все сделать шиворот навыворот и как-то мягко говоря странно. Но и это пройдет, так что успокойтесь все же. Здоровье свое поберегите. 11.11.2012 08:44:20, mama timy i fedi
lialka
Не иначе, сегодня что-то было в атмосфере
У нас было еще круче
Наш папа, пока я по тулам ездила и старшего развлекала, вывел младшего погулять. В курточке ленне без утеплителя (на хлопковой подкладочке) на тонкую х/б водолазку и такую же х/б жилетку. В штанишках на голые ножки в носочках. И хлопковом шлеме. Ботинки были зимние (надо же, а чего сандали не достал??).
Пипец какая я была злая, когда это увидела! Я только 3 недели детя лечила, в понедельник выписывать в сад собралась.
Это при том, что комбез и шлем в коридоре у двери лежали. А он эту летнюю курточку из шкафа достал! Божился, что только-только перед нашим приездом из дома вышли. Сам был в зимней куртке!
Блин, и ведь раньше таких косяков не было
11.11.2012 02:25:26, lialka
al_gol
у меня тоже так намудрил как-то, так что слитник наше всё(его сложно неправильно надеть:-)), и в коридоре всегда одна пара детской обуви и если шапок несколько, то они все одного сезона, текущего. А всё остальное приныкано, чтоб не нашёл:-) 12.11.2012 23:33:30, al_gol
ARnika
круто! в нашем папе я тоже "уверена". Как-то было - надел ребенку летнюю хлопковую шапочку в морозный день. И как назло опоздал в школу за ним, и ребенок на улице долго ждал. Все в той же летней шапочке. 11.11.2012 14:27:18, ARnika
Самостоятельный какой! Мой спрашивает всегда, что одеть. 11.11.2012 11:21:10, Keynbr
Tendresse
обалдеть :-О у нас наоборот папа первый одевальщик-утепляльщик, даже я могу легче одеть, а он блюдет всегда и обязательно :) правда он в лечении всегда активное участие принимает - поэтому и понимает последствия от раздевания. 11.11.2012 10:57:17, Tendresse
anchutka
папа может!

Не сегодня, а вообще, посадил в ванную после болезни сразу и двери открыл, чтобы слышно ее было, сам за ком, дочь мокрая вся и с открытой дверкой
11.11.2012 10:34:29, anchutka
Мужики они да,они такие. Ну может 1-2% могут и накормить и одеть нормально. Терпим. 11.11.2012 08:48:49, mama timy i fedi
al_gol
так их надо сызмальства дитячего приучать, тогда всё ок будет.У них это просто не инстинктивно, а наработанный рефлекс. 12.11.2012 23:31:37, al_gol
Iriska
! Жесть! Ну блин.. Они все такие:( 11.11.2012 03:18:37, Iriska
(* прикроюсь-ка тазиком))
имхо, если мальчик сам оделся, вот и хорошо, что пошел как есть.
Хуже было бы, если б свекровь развела уговорила его переобуться.
Самостоятельность ведь и на мелочах воспитывается.

Если посмотреть глобально, лучше самостоятельный мальчик, будущий мужчина, чем мальчик, умеющий элегантно одеваться.

Убегаю-убегаю обратно под тазик
11.11.2012 01:33:47, кузяка
Большое Солнце
а можно самостоятельного мужчину, умеющего элегантно одеваться,и ухаживать за собой. А то, что не программист так просто чудо чудное((( 11.11.2012 01:52:43, Большое Солнце
al_gol
Извини, *приподнимая тазик*, но лучше и то, и то%-) 11.11.2012 01:48:19, al_gol
если это появляется одновременно- это неплохо.
Но, если ребенок уже проявил самостоятельность, нивелировать ее не стоит даже из самых лучших побуждений. Так что свекровь в данном конкретном случае, имхо, поступила мудро.

Даже под тазиком не скрыться)))
11.11.2012 01:58:09, кузяка
al_gol
Свекровь должна была направить самостоятельность в правильное русло:-) Это не убило бы самостоятельность. 11.11.2012 02:04:10, al_gol
МОТТИ льда СНИМАЯ ТАЗЫ НАФИГ
Харе под унитазами прятаться!!!!!! 11.11.2012 01:53:44, МОТТИ льда СНИМАЯ ТАЗЫ НАФИГ
m a f i
:) везде есть плюсы, это да :) 11.11.2012 01:35:10, m a f i
Большое Солнце
не про свекровь, а про одежду. Мелкой было 4 года, укатила я в командировку, приеззаю, папа доволен показывает фотки отчитывается как время провели.Май,ВДНХ, цветут тюльпаны, папа из одуванчиков сделал венок - ребенок был в ПИЖАМЕ!!! говорит, а что пижама красивая)))

Пару недель назад - Испания,каникулы в Порт Авентуре. ТОт же папа, та же девочка - про одежду прошли четкий инструктаж, под что обувь, в какую погоду что надевать. А голова мама дорогая - длинные волосы в таком виде(((((( точно пугало((((тоже почти плакала, когда фотки смотрела...

А мой папа, военный врач, нас 3 их (мы 3 сестры погодки) встречал нашу маму из больницы.Одел - футболки, колготки и сандали, и так мы поехали в рейсовом автобусе маму встречать))))))))))) Мне было 6 лет, средней сестре 4, младшей 2года...
можешь представить глаза мамы, которая нас по 3 раза на день передевала и трусы к нарядам подбирала. Она всю жизнь ему помнила))))

Забить на все)))) и жить дальше в любви)))
11.11.2012 01:31:03, Большое Солнце
m a f i
Боже...:)))
Как заморочки нам мешают жить! пижамка...футболки и колготы...сиротинушки...ужОс!:)
11.11.2012 01:33:40, m a f i
Татуня
пижама-пижама....я вот лет этак 15 назад сама видела тетеньку...стоит, с коляской, такая вся мама...а кофточка мне что-то показалась знакомой...пригляделась - батюшки! это ж у меня такая пижама есть! беленький трикотажик с длинным рукавом в симпатичные овальчики и с яркими манжетами :) 11.11.2012 01:39:58, Татуня
Большое Солнце
аналогичная ситуация в Питере у меня была пару лет назад - девушка шла в атласном топике с вышитыми цветочками, а у меня такой ночной комплект топик с шортами... 11.11.2012 01:50:11, Большое Солнце
pesnya
ааа историю вспомнила))) было это в 90-х, когда наш легпром в конвульсиях бился, и в магазинах - сплошное пирдуха. Сестра моя об ты пору была тоже в кризисе - любимый бросил, жизнь закончена, а еще больше хочется козлу отомстить. А нефиг бросать. А у того ДР как раз. Ходит она по магазинам с трудной задачей - подобрать прощальный подарок бывшему хахалю. И вижу - рассказывает мне потом - в магазине от местной швейной фабрики рубашка висит такая модная, сшита с претензиями, клапаны там, кармашки... И вспоминает, что у лУбимого трусы, пардон, семейные из того же матерьялу водились, причем в большом количестве, оптом, видать затарился. Вобщем, рубашку купила (летний комплект гыгы), в три слоя бумаги завернула, чтоб убежать успеть, пока тот разворачивает... Об одном до сих пор жалеет - что духу не хватило задержаться и посмотреть на его лицо:) 11.11.2012 02:26:56, pesnya
Татуня
вот! :) а все, небось, потому, что ее в детстве папа часто одевал :))))))))))))))))))))) 11.11.2012 01:53:28, Татуня
Большое Солнце
или бабушка часто в гости приезжала))) 11.11.2012 02:01:24, Большое Солнце
Большое Солнце
вот поэтому расслабляйся))) и забудь эти резиновые сапоги... 11.11.2012 01:35:11, Большое Солнце
chatte
может не совсем по теме, но...

я уже давно перестала рассчитывать и надеяться, что в этом мире: 1. будет сделано как Я задумала; 2. что все-таки он/она/они изменятся со временем; 3. что-то важное, но сейчас не вспоминается (но про любовь и про уроки на будущее)...
Так, вот приняв все это, я осознала, что проще изменить свое отношение ко всему: или я всё-всё контролирую по максимуму и надеюсь на личную удачу, что выйдет как мне хочется/видится. или я, принимаю все как оно есть. Признаюсь редко удается самой сдержаться в таких ситауциях, но я главное, ПЫТАЮСЬ! :)

Обидно и досадно, что все так выходит, но в целом (глядя со стороны), пусть "сапоги в горох" и, пусть не совсем "все строго и по списку", НО может, все-таки в вашем случае, факт того, что Ре "окультурился" в кругу семьи, получил удовольствие, узнал что-то доброе, вечное и, возможно запомнит этот поход в театр как радостное событие (пусть одет был некомильфо) перевесит всю злобу что есть... А?!
11.11.2012 01:25:10, chatte
m a f i
Злобы нет, я проанализировала :) я по сути добраяяяяяяяяяя.
Есть некое недоумение что ли.

А ребенку понравилось в театре, я боялась, что не поймет, спектакль не по возрасту ему. Но он многое рассказал с восторгом :)
11.11.2012 01:28:16, m a f i
chatte
:) главное, что сыну понравилось! это самое главное, честно-честно!

а недоумение так и останется, причем оно будет не последним в этих сложных отношениях со ближайшими родственниками... (сами знаете), так что принимайте все как есть и "делайте уроки на будущее"
11.11.2012 01:32:01, chatte
[пусто] 11.11.2012 01:21:47
m a f i
Остыну, куда денусь :) 11.11.2012 01:23:28, m a f i
y_anna
Пока нет вреда здоровью можно расслабится.Нервы дороже. 11.11.2012 01:17:58, y_anna
m a f i
Я и вред допускаю:(
Мой папа балует детей СТРАШНО. Покупая ВСЕ, что они хотят...вот из той химической фигни, что у касс в супермаркетах. И колы, спрайты...
Сначала я ругалась, бесилась. Бесполезно.
Дети счастливы, дед счастлив. И в какой-то момент мне стало их жалко. Не хочу лишать эту шайку их радости втихоря от мамы стрескать вредную гадость.
Спасает одно, дедушку дети видят 2 раза в год. Поэтому и балует так :(
В общем, образ строгой следящей мамы сохранила, убрала гнев, ругань по этому поводу. Терплю и надеюсь, что сильного вреда моим детям не будет.
11.11.2012 01:22:29, m a f i
Татуня
да лаааадно....Терезы Дуровой не тот театр, чтобы сокрушаться о дресс-коде :)))))) 11.11.2012 01:10:24, Татуня
m a f i
Я просто была не готова к такому повороту событий. Все понимаю, не смертельно и все такое, ну подумаешь 3 часа парился в резине.

Но у меня реально был шок при виде сапог этих, так неожиданно.

Сейчас выговорюсь, надеюсь полегчает:)
11.11.2012 01:13:06, m a f i
Татуня
даже не сомневайся - полегчает! :) тебе столько историй расскажут! будет хохотать до утра :) 11.11.2012 01:37:51, Татуня
progulka
Мне кажется, что звание "свекровь" что-то делает с головой. Я так надеялась, что моей дочери с малышкой будут помогать свёкры, т.к. свекровь - воспитатель в яслях. И она не против помогать, но после насильственных предложений с её стороны накормить новорожденную с месяца то яблочком , то хлебушком (хоть через марлю пусть пососёт вместо пустышки ) - моя дочь поняла, что лучше по телефону сообщать об успехах в жизни. 11.11.2012 00:47:39, progulka
m a f i
и что будет со мной, моей головой?:) я трижды буду свекровью!!! мама мия.
У меня свекровь очень мудрая женщина, такая природная мудрость житейская. Надо простить и отпустить эти сапоги в горох...как вспомню картинку и недоумение свое. Ну почему, почему мы не приехали на 10 минут позже, я бы не видела и не знала про эти чертовы сапоги в театре.
11.11.2012 00:58:17, m a f i
Татуня
не надейся. ты бы вычислила, что парадная обувь простояла невыгулянная 11.11.2012 01:12:20, Татуня
pesnya
ая б не затыкала. рот себе в смысле. часто затыкать - вредно. и для здоровья, и вообще. я вот дозатыкалась до того, что неприятная ситуация усугубилась со временем до крайне неприемлемой, и ударила по моему ребенку. Больше не молчу. 11.11.2012 00:46:40, pesnya
m a f i
нет, я долго над собой работала. я научилась спокойно реагировать на ВСЕ. Повторяя себе, что это любимые родители мужа, что лишь бы были живы и здоровы, все равно несмотря на все их + и - мы их любим, они нас любят.
И у нас хорошие отношения. Свекровь меня любит и балует. Но иногда, как сегодня, я просто впадаю в недоумение и радость. Радость, что мы живем в 760 км от них. На расстоянии любить крепко проще :))

Я, конечно, вызывала всегда у нее недоумение, что у меня все носочки у мальчиков под цвет футболок и т.п., типа заморочек много у меня насчет детской одежки.
Сегодня названа сумасшедшей мамашкой (любя) за то, что к новому году шью(подруга шьет) каждому ребенку красивые бархатные мешки под елку метр 10 на метр %) бегала искала сегодня золотой подклад для них, она искренне не понимает таких заморочек. Ее право :)
Но сапогииииииииииииииии..........аааааааааааааа. вдох, выдох, я МЕГА терпеливая.
11.11.2012 00:53:34, m a f i
al_gol
да. ты замороченная. Носки под цвет футболок - перебор. Надо под цвет шорт;-):-) 11.11.2012 01:15:28, al_gol
А у меня ребенок в три года уже трусы под цвет осеннего комбеза подбирал и перчатки (запасные, когда его промокли) отказывался в саду одевать, если они к куртке не подходили...вот тогда я и поняла, что я перегибаю ;) 11.11.2012 17:13:01, Svetlaka
lialka
под цвет обуви 11.11.2012 02:30:03, lialka
atmashka
:) знакомо
наша бабушка как-то старшую отправила гулять в легких осенних полуботиночках, а младшую в зимних сноубутсах, была весна, градусов 10-12 тепла :)
когда я спросила, отчего же дети пошли в столь разной обуви, бабушка сказала: "ну они ведь тоже розовые..."
стараюсь смотреть на это философски, главное все живы, здоровы, веселы :)
11.11.2012 00:44:29, atmashka
Морковка.
резиновые сапоги в театр-это сильно:)
но,увы,это не лечится-или "раз ребенку нравится,значит,пусть так и будет",или...ну...вкус и понятия у всех разные:)
11.11.2012 00:43:07, Морковка.
al_gol
а в сухую погоду по городу или резиновые на каблуках? Если резиновые на каблуках допустимы, отчего б в них в театр не сходить?;-):-) 11.11.2012 01:13:52, al_gol
FINE
эххх, я уже рукой махнула
Не успеваю всех и всё контролировать :(
Рычу, когда дед им джинсы наружу подворачивает!!!
11.11.2012 00:40:57, FINE
al_gol
сейчас в театр допустимо ходить по-разному, но свёкры учудили. А они сами тоже так одеты были? Или это глу--пость или назло? Или что, откуда ноги?
Логически пытаюсь понять:-) У меня свекровь сменку носит мелкому... везде.
11.11.2012 00:40:18, al_gol
m a f i
просто не подумали, не обратили внимание...люди адекватные. вроде :)

Не привыкли, конечно, тщательно следить за внуками, редко видят. Но любят крепко.

Но сапоги...аааааааааааааааа...это просто караул
11.11.2012 00:42:48, m a f i
al_gol
Ну и забей, расскажи ребёнку, в чём ходят в театр, средний же знает.В следующий раз всё оки будет:-) 11.11.2012 00:47:19, al_gol
m a f i
я, Алин, непедагогично, наверное поступила, на ребенка пятилетнего и наехала...мол КАК ты одел их, я же ботинки поставила в коридоре специально. Он, бедный...не знал, что ответить, я понимаю, что одевался сам, что увидел первым, то и...эх. 11.11.2012 00:55:32, m a f i
al_gol
мой в 5 лет тоже предпочитал резиновые сапоги, их же легче одевать:-)Ну всё уже, поступила и поступила. Знаешь, сколько раз я непедагогично поступала. 11.11.2012 01:11:57, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!