Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Оливер

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Кто был сегодня на Волгоградке, может подтвердить, что там было светопредставление по количеству народа и приезжала милиция. Поскольку свой шарабран мы опять поставили в самом конце, именно мы и попали под раздачу. Не знаю, почему ко мне, но подошел молодой человек, представился местным участковым, показал удостоверение, спрашивает, что у вас тут за торговля. Где торговля, спрашиваю? Никакой торговли. Да вы что?! - удивляется,я вот шел, там две машины шмотками торгуют только так! Почему торгуют, спрашиваю? А чем, по вашему, занимаются? И вообще что у вас такое??
И я, девочки пошла ва-банк. Я ему спокойно объяснила, что это клуб по интересам, молоды мамочки, помогают друг-другу выжить, закупиться оптом, что б подешевле было. Говорю, не у всех есть по 3-4-6-8 тыщь на детский комбинезон, а детей одевать надо. И так далее, по тексту.
Он, говорит - я смотрю, вы тут "рулите"? -Рулю немного.
-Так вот я вас прошу, сказать всем ВАШИМ, что тут на них поступают жалобы. ***
В ходе беседы выяснилось, что эти все грузовые компании по развозу битого кирпича, которым машины и детске коляски мешали выехать из ворот - о х @@@ в а л и, но не вмешивались. Им все-равно, они люди подневольные. А вот в конце тупика находится автосервис, чудовищное скопление народу, частью отпугивало, а частью просто мешало проехать машинам его клиентов. А он из-за нас своих денег терять не намерен. И он стукнул на нас в милицию. Сначала пришел участковый, а следом приехала машина с кем то покрупнее.
Вот с участковым я поговорила, он сказал, что вобщем то понимает, что МЫ (я) занимаемся благим делом, но если дойдет до Главы Управы, по шапке получит он, а ему этого тоже не хочется. И если он нас тут еще увидит, приедет всем личным составом ВПЯТЕРОМ и составит на всех протокол. За незаконную торговлю. Спорить я с ним не стала, типа, не докажете, и т.д. Захотят докопаться - докопаются. Ладно, говорю, я скажу. Вроде инцендент был исчерпан, когда приехал начальник местного УВД, или кто он там. Мы уже отъезжали, а он перегородил дорогу, и жестом показывает, выметайся мол. Вышла, и дубль-2, все то же самое, но с поправкой на звание. То есть медленно и внятно. ПРослушала лекции о незаконной торговле, терроризме, подпольных организациях, несанкционированных сборищах и т.д. и был, граждане мне вынесен вердикт : ЕСЛИ ТУТ КОГО-ЛИБО УВИДИТ ВООБЩЕ, ПЕРЕКРОЕТ ПЕРЕУЛОК, ВСЕХ ОТВЕЗЕТ В ОВД И ТАМ И САМ ВСЕМ ВСЕ НАПИШЕТ И НАС ЗАСТАВИТ ПИСАТЬ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ, или как там это сейчас называется, не помню.
Я, говорит, как к ОРГАНИЗАТОРУ ЭТОГО ВСЕГО обращаюсь. ЧТОБ НИКОГО ТУТ НЕБЫЛО! Я СКАЗАЛ!
Ладно, говорю, договорились. Ну сели мы в машину и уехали. Мои недоумения по поводу того, что они прицепились ко мне развеялись, когда мне позвонила семьянка и сказала, когда выходила из тупика этот молодой участковый подошел к милицейской машине и сказал - пойдем, я их ГЛАВНУЮ нашел, побеседуете. И они маршем ко мне. Так что, приятно познакомиться - я -ГЛАВНАЯ!
Отдельное спасибо участникам, которые фишку не рубили напрочь, подходили, делились впечатлениями - Ой, а чо й то милиция приезжала? Да вот она стоит - милиция ваша... Ушки развесила и стоит.
Так что добро пожаловать в следующие выходные в тупик, нас там уже ждут.
Вывод я сделала, после того, как мне сказали, что такое сборище тут уже ТРЕТИЙ (!!!) раз. Быстро, блин среагировали :::)))) Значит, когда мы собирались и НИКОМУ НЕ МЕШАЛИ, то все сходило, а когда табун стал причинять реальные неудобства и убыток кому то, за нас взялись. Теперь вы делайте выводы сами.
25.10.2008 13:28:12,

122 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Masy2008
ПОДНЯЛА В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ.
Можно предложить? Только сильно не бейте:)
Так как массовых встреч не избежать, все равно все вместе будем, предлагаю, искать место. Мое вот такое предложение:
Это м. Текстильщики, следующая станция после Волгоградского пр-та. Там есть выход к заводу Москвич. Завод заброшен, рядом домов нет, и автосервисов и т.д. Зато есть "пяточек" и длинная дорога ведущая к заводу. Вообщем есть где рассредоточиться! Туда в выходной вообще никто не забредает. Лишних зевак не будет. От метро близко, прям по переходу туда выходишь.

Вот такое предложение. Можно там попробовать.
26.10.2008 00:17:27, Masy2008
ANUBIS
территория принадлежит НОВЫМ хозяевам "Москвича", и как они среагируют непонятно............... 26.10.2008 21:42:58, ANUBIS
Тюльпанчик
поднимите отдельной темой :)
предложение хорошее, а там от метро далеко идти???
надо карту приложить и отметить на ней :)
26.10.2008 00:23:08, Тюльпанчик
Masy2008
Нет идти рядом, правда глушь:) Даже жутковато такой переход.:))) 26.10.2008 00:25:57, Masy2008
ES
Наверно, надо вешать такие топики. Раз в неделю. Можно капсом, чтоб лучше усваивалось.
Надеяться на то, что все способны информацию усвоить с первого раза и усвоенное применять на практике, судя по всему, наивно.
Сегодня на Туле была пробка.
За Правдой, в переулке (там в момент встречи остаётся просвет в одну машину) - встретились два, сорри, стада ээ.. автошопоголиков?, которым что-то очень мешало запарковаться в 50м. от переулка - на Люсиновской было море мест - нужно было непременно доехать до Правды, прям к ступеням. А в хвост им вставали новые страдальцы. Им тоже было надо.
Моск - он у всех есть, я точно знаю. Просто кто-то легкообучаем, а кому-то нужно регулярно повторять.
Оргам сочувствую:(.
25.10.2008 21:23:22, ES
А на меня сегодня дядьки у метро налетели, которые с табличками о ремонте стоят. У меня куча пакетов была, а они мне орут, откуда типа вещи несешь? Я растерялась от такого напора, с рынка говорю, а они где тут рынок? Ну я головой на строительный киваю , вот -говорю- рынок. Один как давай орать, где это здесь вещевой рынок, глазищи на меня вылупил, а у меня сумки тяжелые, я злая, пошел на ..., говорю и бегу от них, дядьки еще чего-то вслед ораль, но я в метро забежала. Там мне кстати очень дорбрая контролер попалась, увидела, что я со своими баулами никак не могу билет приложить, сама меня пропустила. Я так удивилась, они обычно почему-то злые всегда. Отдельное спасибо хочу сказать девушке которая меня на Волге пакетом выручила, без нее я бы со своими коробками там и осталась. Ну не ожидала я что так много полотенец у меня будет. 25.10.2008 20:13:36, linate
al_gol
на самом деле я удивляюсь, тк в любом месте Москвы если ты идёшь с пакетом любым, к тебе приставать не будут, а там на Волг-ке они в курсе наших дел и издеваются над нами, и чуть ли к тебе в сумку руки не суют, кстати, так и в прошлом году было на вечерних встречах Одежонка, дядьки видят, что вещи из машины, и потом внаглую начинают соват нос в пакеты, уроды.

А вам я скажу, что теряться не надо, потому что это НЕ ИХ ДЕЛО, и даже объяснять не надо.
25.10.2008 21:32:09, al_gol
Ага, я потом шла и тоже себе под нос бубнила, что не их дело, а сначала просто от неожиданности растерялась. Со мной такого раньше не было. 25.10.2008 22:06:15, linate
al_gol
а чего растерялись, смешно прям... они кстати небось побоятся у посетителей стройрынка в пакетах рыскать. 26.10.2008 02:23:06, al_gol
coolfox
да уж, понаехали сегодня! Мой пообщался и с участковым и с людьми по экономич преступлениям и еще с кем-то. Прям парад какой то был!
Они видимо всех на испуг пытаются взять, потому как подходили с таким же вопросом, что мол вы тут главный?
А вобще конечно беспредел сами устроили вот теперь и пожинаем плоды... Этого следовало ожидать
25.10.2008 18:10:58, coolfox
tapaca (в системе ТАРАСА)
Просто обалдеть можно, только к месту привыкла, а тут плохие дядьки и еще хуже просто бестолковые тетки на своих авто.
А я вот пешком везде хожу. Правда опаздываю. И к тебе сегодня не успела...
25.10.2008 17:53:58, tapaca (в системе ТАРАСА)
Между прочим, под мостом тоже сегодня не фонтан было - 3 человека интересовались - что покупаем и не нужна ли помощь.
Так что дело не только в куче машин...
Про эгоизм участниц и их мужей, паркующихся прямо "там, где мне удобно" согласна полностью.
25.10.2008 17:04:37, vakhlyaeva
al_gol
А мне кажется, что это тоже были менты в штатском. 25.10.2008 21:29:03, al_gol
Не, там один с пивом был, а им при исполнении нельзя:) 26.10.2008 09:07:49, vakhlyaeva
Ирина Н
Под мостом машин участниц нет. Те 3 человека косо поглядывали на толпу людей, которые ТУДА идут пустые, а ОБРАТНО с пакетами-коробками. 25.10.2008 18:45:05, Ирина Н
Я как раз и пишу, что дело не только в количестве машин. Да, под мостом машин нет. А проблемы есть. 26.10.2008 09:09:51, vakhlyaeva
al_gol
Ха, а я там со своим ящиком к тебе вклинилась, так стыдно потом было, до меня не сразу дошло, что эти дядечки - наши оппоненты:-) Ну тормоз я сегодня.... спала мало:-) Тебе огромное спасибище, всё просто отлично подошло по размерам:-):-):-) - ложка под ребёнка, ящик под стул:-)
Извини ещё раз, если изза моей сонной тупости тебе не очень приятно было. С другой стороны, я пришла к тебе ящик так смовольно забрала.. что явно, что не торговля;-)
25.10.2008 16:57:09, al_gol
Оливер
))))))))))))) Забрала, а у меня человек обыскался потом! Хде чужой яшшшшшик! Я говорю, да я ее уж встретила, все путем. :) Рада, что понравилось. 25.10.2008 17:20:33, Оливер
ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
офф. почту глянь. 25.10.2008 15:44:11, ЧИП и ДЕЙЛ (ех. ДЖИНСА)
Оливер
ответила 25.10.2008 15:54:48, Оливер
МОТТИ льда
мляяяяяяяяяяяяяя..........вот это новости, атас............ 25.10.2008 15:08:07, МОТТИ льда
Ну, а чего Вы хотите???? Я шла от метро в 10:25 в сторону встречи. Там по левой стороне небольшие магазинчики напротив стройрынка. Стоят кавказцы у Сантехники, явно имеют отношение к магазинчику, просто вышли покурить. Идет мимо девица...выше среднего роста, стройная блондинка, блин..., в короткой курточке с капюшоном с мехов.опушкой, брюках. Пробегая, слышу начало диалога. Кавказцы: "Девушка, а вы что-то купили?" И эта девица начинает чуть ли не подробно объяснять(!), слышно всем проходящим мимо: "Знаете, есть такая в интернете...совместная покупка..." Дальше я не слышала, опаздывала, мчала как паровоз, т.к. ради меня человек задержался, а там уже гоняла милиция, блин....вот жаль, что не было времени этой девице сказать, что по этому поводу думают люди, для которых СП далеко не пустой звук. Виню себя за то, что не остановилась, но блин, КАКОГО ХРЕНА человек вредит не только самой себе, но и другим людям???? Сорри, злая... и на себя в том числе, что не отловила ее и не высказала, и вообще на ситуацию - ведь в который раз уже такое с милицией. Про толпы вокруг организаторов, привлекающие внимание всех любопытных, вообще мрачно молчу >:(
25.10.2008 14:56:26, shелковица
Просто Клара
Это далеко не первый раз происходит. Кто-то постоянно звонит и рассказывает подругам (прямо от места встречи) как ловко в инете можно прикупить все задешево. Кто-то рассказывает "мимопроходящим" и "просто интересующимся" все в подробностях. Кто-то на фирму звонит, чтобы выяснить почему оргу ***** с сайта такого-то не доложили "мой заказ"...

И эти люди скорее всего даже в этот раздел и не заходят. И вы никогда не донесете до них информацию, что нужно молчать и не рассказывать. Это не лечицца :(
25.10.2008 15:05:00, Просто Клара
al_gol
такое бывает? насчёт оргу недоложили мой заказ?:-) А девушка была блондинка... мдя... и видимо какая-то немужняя%-) 25.10.2008 16:58:51, al_gol
LU
а на секунду остановиться и пнуть эту девушку от имени всех Участников и Организаторв СП - никак нельзя было?... я бы не прошла мимо - как бы я не опаздывала:( 25.10.2008 15:04:49, LU
А смысл такого мимолетного объяснения??? Основная информация уже была ею сказана. Внушения и объяснения таким непонятливым часто вызывают скандал и отнимают намного больше времени, чем можно себе представить. И потом она так неспеша и доброжелательно делилась с кавказцами инфой(ага, блондинко решило поговорить со знойными мущщинами, обратившими на нее внимание!), что подбегающий и шипящий на нее человек тем более привлек бы внимание к ее словам. :(((
27.10.2008 01:33:22, shелковица
Просто Клара
бЭс-по-лез-но. А потом она на фирму позвонит и спросит - а чё-й та меня тетка какая-то пнула из-за того, что я добрым людям рассказала, где подешевше можно купить че-нть... 25.10.2008 15:07:19, Просто Клара
murzzzzzilka
Ох!....Еть!.....
25.10.2008 14:58:53, murzzzzzilka
Этот участковый (если это он) при мне к другому оргу подходил, спрашивал, кто тут старший и имеется ли разрешение на торговлю. Она шлангом прикинулась и говорит "Я не продавец, не понимаю, о чем Вы". Тогда он звонить пошел. С ним кстати еще один был, номера машин, вроде записывал :(

25.10.2008 14:16:29, Кузьмичиха
Манго-Манго
Вот поэтому который раз удивляюсь, почему бы не устраивать наши сборища у другого выхода из метро (под эстакадой). Там места достаточно, народу в субботу никого, и нет транспортных компаний и пр., кому мы могли бы помешать. Как вариант - парковка у "Робинзона".
Да, я сегодня на Волгоградку не ездила:)
25.10.2008 13:57:17, Манго-Манго
Я не очень поняла, чему вы возмущаетесь...
Вы приехали под дверь сервиса, за вами пришла-ПРИЕХАЛА толпа людей..и вы еще в чем-то обвиняете работников этого сервиса? А какова должна была их реакция?
"Так что добро пожаловать в следующие выходные в тупик, нас там уже ждут."
Вы знаете, на Волгоградку сначала ездили только я и Дасена. У нас немало заказчиков, но как-то у всех у них хватало ума, не устраивать на встречах балаган. Все споконо забирали заказы и уезжали домой и дальше по своим делам. Работники сервиса и транспортной улыбались и здоровались с нами.
Потом мы нашли место под мостом. И опять же, спасибо нашим девчатам, что не ездят туда на машинах, тем самым не создают толпу и не перегораживают улицу. Считайте нас хамками, но это наше место.

Почему никто не хочет потратить свои 20-30 минут, проехаться по окресностям и найти тихое удобное место.

Вы организатор, так сумейте донести до своих заказчиков, что хорошо, а что делать не слудует.

По поводу милиции, сочувствую. Общалась с ними не раз, это всегда неприятно и унизительно.
Но как правило, мы сами во всем виноваты.
Юля
25.10.2008 13:50:55, Одежонок-Лето2008
Юля, мне кажется, раз это ваше место, то можно как-то поговорить с организаторами, ограничить их кол-во в конкретном месте. Многие орги едут сначала на Волгоградку, потом вся толпа перемещается на Тулу. А если просто разделиться орагизаторам, одни на Волгоградке, другие на Таганке, третьи на Туле. Конечно не очень удобно, но по большому счету так правильнее. 25.10.2008 18:59:43, Oksi
al_gol
Это уже ничьё место, я не думаю, что в ближайшие полгода там разумно устраивать встречи. Надо выждать время и не мелькать там, имхо. 25.10.2008 21:33:08, al_gol
Тюльпанчик
Юль, просто за Вами идет толпа и из самих организаторов, кто у Вас также заказывает, поэтому и свои встречи делают рядом с Вами.
А еще, участники отказываются забирать на других встречах, кроме общих, где в основном орги, которые представляются по-крупному :( Народ даже в будни по вечерам в метро теперь не встречается, как раньше это было.
Очень сложно предложить после Волги проехаться на другую встречу, всем удобно все забрать в одном месте.
25.10.2008 14:13:31, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Да дело-то не всегда в лени!!! Я практически не могу встречаться в будни! Меня отпускают только в выходные! А с киндером по общественному транспорту таскаться, ну, очень стремно! Посмотрите, сколько народу болеет!
Ну, правда, обидно! Мне не лень! Просто нет такой возможности!
И потом, если к каждому оргу на отдельную встречу по будням ездить...... 7 дней в неделю будет уходить:-((((
25.10.2008 14:18:32, murzzzzzilka
Да я не про участников!!!
Ну почему бы не найти еще 2-3 места и ездить на эти места попеременно!
Если место не далеко от метро и там все организаторы - вам ведь по большому счету все равно, куда ехать - Волгоградка первый вагон или последний вагон....
Вот я про что.
25.10.2008 14:25:17, Одежонок-Лето2008
Юль, а если все рассредоточатся вот так вокруг метро... Как быть тем, кто без машины? Организаторы назначают время встречи совсем не задумываясь, что в одно и то же время участник должен быть в двух местах одновременно (тула и правда, например). Я уже давно не лезу в закупки, где встреча на туле. Только в крайнем случае:) Т.к. сбегать от метро к правде, потом к маку, и потом опять к правде... Очень обидно, что орги только о своём удобстве беспокоятся:( 25.10.2008 18:19:49, Красавица Пипита
Debora-Одежонок
Не знаю...Я как-то всегда у метро встречаюсь и стараюсь по времени так, чтоб с другими не пересекаться.
Назначаю на 9, чтобы от меня дальше успели.Вроде Таганка с 10, Тула с 11...
25.10.2008 19:40:22, Debora-Одежонок
Maslinka
сегодня вдоль дороги от метро до тупика никого не было, а ведь часть организаторов могла там встать.. часть проехать дальше по дороге за тупик.
Тут один вариант - рассредоточиться.
25.10.2008 15:08:09, Maslinka
murzzzzzilka
Дык, это вообще не вопрос! Просто девушка пишет, что все обленились, и встречи надо по будням устраивать...
25.10.2008 14:31:43, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Меня Машей зовут, приятно познакомиться.
Я не говорю, что встречи в будни надо делать, а то, что многие вообще на встречи, кроме, как общих не ездят.
Не читайте, как Вам хочется видеть.
25.10.2008 14:34:54, Тюльпанчик
opuncia
да, я, например, не езжу никуда кроме как на общие... потому что просто не могу. я живу в области, у меня маленький ребенок, которого не с кем оставить. поэтому суббота - это единственный день когда мне реально выбраться. и таких как я ОЧЕНЬ много.
25.10.2008 14:44:21, opuncia
Тюльпанчик
Чего и требовалось доказать, поэтому не реально найти удобное место для всех разом и чтобы оно было безопасным.
Помню на Тульской были встречи, начались проблемы. Было рац. предложение расползтись по Туле, поэтому организаторы стали делать встречи У Корабля, у Очкарика, у Правды, на Б. Тульской, на других улицах и все равно недовольные были :)
Ну всем не угодишь. Согласитесь, если человеку с тюком прийдется бежать с одной части Волги на другую он также будет расстроен.
Грустно все :(
25.10.2008 14:48:51, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Просто, может, организаторам как-то время корректировать? И расползтись немножко... Чтобы участники могли спокойно обойти всех, пусть за большее кол-во времени, но зато не носясь с пакетами, как загнанные лошади... Напр., в тупике - 9.00-9.40, тоннель - 9.30-10.00, еще какой-нить закуток - 10.00-10.30.... Ну, в общем, мысль ясна, да?
25.10.2008 14:57:25, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Ага вариант то это очень хороший и чаще порой так и бывает, но почему такое скопление происходит???? :)
Чаще организаторы тоже участники :) Вот и прижимаются к друг дружке, чтобы теплее было :)
25.10.2008 15:00:56, Тюльпанчик
al_gol
да не хватает времени чтобы от тоннеля до тупика за полчаса обернуться.. поэтому и бегают все судорожно.
Раньше действительно на машинах были только орги... а теперь чтобы найти оргов, приходится бегать судорожно:(
25.10.2008 17:04:01, al_gol
И иногда получается два раза, т. е. тупик- туннель-тупик... 26.10.2008 01:50:29, rishka
al_gol
:( 26.10.2008 02:23:51, al_gol
Debora-Одежонок
Чего грустного?
Найти несколько мест и перемещаться всей толпой?Сколько раз вопрос поднимался - дальше бла-бла дело не пошло.

Еще. Утром я пока про тебя думала и про сдачу помнила. а когда Шидла подошла, я товй конверт так из кармана и не вытащила, так домой и првезла. Могу вечером Пчеле отдать.

25.10.2008 14:54:08, Debora-Одежонок
Тюльпанчик
Грустно, что не сделаешь мир идеальным!!! :)))
Ты обо мне думала? Ну значит уже день не зря прошел :)
Я там Оле - Вока на счет 1000 рубю передала еще :)
Спасибо!!! Конверт заберу..можно Оле!
Спасибо
25.10.2008 14:57:19, Тюльпанчик
Maslinka
а как же:
ЭТО НЕВОЗМОЖНО- сказала причина.
ЭТО БЕЗРАССУДНО - заметил опыт.
ЭТО БЕСПОЛЕЗНО - отрезала гордость.
ПОПРОБУЙ... - шепнула мечта.
25.10.2008 15:10:06, Maslinka
Maseza
ой, какая фраза хорошая 25.10.2008 17:51:35, Maseza
Debora-Одежонок
да ты, мать, романтик...
А уверена, что можно все сделать.
25.10.2008 15:21:25, Debora-Одежонок
Maslinka
неее, но надо пытаться и пробовать, а то и не узнаешь можно или нет.

Что то у меня только поговорки в голове :)
В общем под лежачий камень вода не течет!
25.10.2008 15:27:50, Maslinka
Оливер
)))))))) Мечтать не вредно )))))) 25.10.2008 15:18:52, Оливер
murzzzzzilka
Очень приятно, Маша:-)
Ну, да, я не езжу! За редким-редким исключением. Не потому, что не хочу, а потому, что НЕ МОГУ. По этой причине практически не лезу в закупки, где нет общих встреч.
Сама всегда езжу пешком.
Если бы все участники ходили туда пешком, машин было бы минимум в два раза меньше.
25.10.2008 14:43:08, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Ну и я также, я вообще работаю два через два и до 22 и мне будни вечером вообще не реальны, я наоборот люблю забирать на маленьких встречах или из дома у орга.
Я на машине езжу год и исключиетльно из-за того, что вожу организатора на встречи, а когда вот приезжала одна, то оставляла машину у рынка, меня тупик скоплением машин пугает, меня там пару раз запирали и приходилось изворачиваться, а встречи Волга и Тула и опаздывать нельзя т.к. участники не ждут.
25.10.2008 14:46:26, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Ну, значит, у вас хватает ума не рубить сук под собственной попой... А у многих - нет... Лень пройти 100 метров. Отсюда и множество проблем.
25.10.2008 14:49:50, murzzzzzilka
Оливер
Юля!!! Ну от кого, а от вас я таких слов не ожидала. Когда я приехала - участковый там УЖЕ БЫЛ. Машину У ВОРОТ НИКОГДА не ставила. Стоим всегда в углу, от нас до ворот метров 20. И вы полагаете, что машины клиентов автосервиса, которые застревают в самом начале тупика, имеют притензии лично КО МНЕ???? отмотайте конфу на неделю назад. Я уже имела беседу именно из-за чужой машины. Если я - организатор, я не буду гадить там, где встречаюсь. не МОЯ машина их напрягает, а ТОЛПА!!! И не только МОИХ участнико, которые, кстати, почти все - пешком.
Плакаю, от незаслуженной обиды :(((((
25.10.2008 14:06:20, Оливер
Тоесть вы приехали, встали в 20 метрах от сервиса и к вам подошел участковый.
Просто так и именно к вам.
А почему вам просто не сказать ему, что вы приехали в сервис.
И вообще, почему не послали его лесом, что вы знать не знаете про другие машины? Зачем ему было что-то объяснять? Это моя машина, это мои вещи, это мои подруги - Наташа, Маша, Света. У меня выходной, я езжу и встречаюсь со своими подругами где угодно и как угодно.

Меня просто возмущает, что у нас виноваты все кто угодно, но себя мы не видим... Каждый себя.

Немного резко написала, но..
Люди в сервисе правы, участковый тоже прав - он среагировал на их просьбу, транспортная права.
Мы пришли на их территорию, мы им мешаем и они вправе так себя вести.

25.10.2008 14:21:02, Одежонок-Лето2008
Оливер
Да я вобщем то их то как раз и не обвиняю. Я просто рассказала, что там было. Почему ко мне? так он ко всем подходил. Ко всем цеплялся. Милиция там была и до меня и после меня. Не я ее туда привела. Может мои заказчики и не совсем.... в теме были, могли подойти и ляпнуть что- нибудь душевное, но смею заметить, что в СП одни и те же люди, что у меня. что у вас.
Я спокойно разговариваю с людьми. Ко мне НИ МИЛИЦИЯ, НИ АВТОСЕРВИС ПРИТЕЗИЙ НЕ ИМЕЛИ.
И вообще все это приняло не обсуждение, что делать дальше, а кто виноват. Ну в данном случае я - в ваших глазах....
СП как структура расширяется, и принмает неконтролируемые формы, ну как же, тут кто то должен быть виноват.
25.10.2008 14:31:26, Оливер
Debora-Одежонок
При чем тут вы в моих глазах.
Я говорю, что мне вас жалко, потому как общалась с милицией и знаю, что это.
Только ЗАЧЕМ им все рассказывать?? Они все равно ничего не поймут и не захотят понять.
Мамочки, комбезы, коляски... это наше дело. Им этого знать не надо.
Это моя машина, это мои подруги и все.

25.10.2008 14:59:29, Debora-Одежонок
Оливер
Тут вы правы, только он не меня послушать пришел, а сам высказаться. Меня он спросил для проформы, что б знать как со мной разговаривать. Он уже приехал для того, что б сказать - убирайтесь отсюда. Ему все-равно чем как и кто там занимается. Это он сам так сказал.
Просто им весь этот (его широкий жест рукой) базар не нужен тут.
Ну не может он к каждой машине подойти и сказать, вот что б лично ВАС я тут не видел. Главного искали, что б ОДНОМУ человеку сказать. Такой уж у них, извиняюсь МЕНТалитет. Вот и все. Поскольку, как вы выразились, мы мамочки-коляски, его это мало интересует. Главное, не "незаконные формирования", стихийный рынок и т.д. А раз мы безвредные, просто мешаем, то просто подите отсюда вон.
25.10.2008 15:17:08, Оливер
Debora-Одежонок
Солнце... пусть он руками куда хочет туда и машет.
При чем тут ты?
Мы же вроде не в одинаковых кепках, чтоб нас можно было назвать одной бандой:)
Ну а вообще, ты в угол заехала с дороги... У тебя, простите, именно сейчас менср..началась и надо срочно прокладку, чтоб штаны не испачкать.
Да он сам убежит от тебя от таких слов:)
25.10.2008 15:25:18, Debora-Одежонок
Оливер
Юль, я к чему завела этот топ. Ни к тому, чтоб вот это "кто-куды-кому-чего-когда-сказал" Они не дурее нашего. Это к СП никакого отношения не имеет.
Я это к тому, что там так много народу, что это стало всем мешать. Если б мой топ начался со слов "ПРИЕХАЛА МИЛИЦИЯ, СКАЗАЛА, ЧТО Б НИКОГО ТУТ НЕБЫЛО, ИНАЧЕ ВЫВОЗИТЬ БУДЕМ ОМОНОМ" уверяю, твоя реакция на топ была б совсем другая. Смысл не в этом. Я еще год назад была в этом вопросе наивная, спасибо, кто меня на СП подсадил, те же уму-разуму научили. Я все это написала, что б сказать эти две фразы, но из-за подробностей размышления пошли в другую сторону..
25.10.2008 15:34:26, Оливер
Debora-Одежонок
Тогда надо возвращаться к началу. Каждый орг должен донести до своих участников - это можно, это нельзя.
Другого варианта нет.
25.10.2008 15:38:38, Debora-Одежонок
Masy2008
Простите вмешаюсь, но каждый орг старается донести, и каждый раз в письмах пишет, не толпитесь, деньги в конверте и т.д. Но все равно находятся "товарищи".
25.10.2008 16:02:20, Masy2008
Мне кажется, далеко не все стараются. Юля вот конкретно пишет, чтобы к месту встречи на машине не подъезжали! К сожалению, это надо вдалбливать! Каждый раз перед встречей писать большими буквами, чтобы парковались подальше, что если видят толпу, не надо ехать в самую гущу!
Большинство оргов заботит только чтобы вокруг машины не топились
25.10.2008 18:58:45, Oksi
al_gol
я думаю, что всё равно приезжают. 25.10.2008 21:34:22, al_gol
Masy2008
И еще про толпу, тут тоже оргам совет, мне вот помогло, делать встречи не 15 минут, а 30 минут. Тогда народ не толпой стоит, а по одному подтягивается. Я понимаю, что это время, зато нет лишнего гимора. И еще не опаздывать:)))) 25.10.2008 16:03:28, Masy2008
Неа,все равно толпой стоят...даже если 30 минут 25.10.2008 16:31:14, Офиногелия
Тады надо запись по времени вести:-) 25.10.2008 16:46:24, Мамуля ( Мамка Софи)
Или как на уроке физры линию расчертить и "первый пошеееел,второй готовится"-))) 25.10.2008 16:54:37, Офиногелия
Тюльпанчик
паспортный контроль в аэропорту :))) 25.10.2008 16:55:43, Тюльпанчик
Вока
ой-ой! давайте я это организую! я знаю как:))) тока все равно и там недовольные: вот вы меня в эту кабинку поставили, а в той быстрее, а та дамочка за мной была.... 25.10.2008 21:08:41, Вока
Оливер
Ну вот и помирились:):) 25.10.2008 15:43:53, Оливер
Debora-Одежонок
Да я и не ругалась..Это скорее от отчаянья:( 25.10.2008 15:47:15, Debora-Одежонок
Debora-Одежонок
и топ ты свой должна начать тогда с таких слов : Орги, ... ( плохие слова пропущены), организуйте своих участников, почему я должна за всех получать... 25.10.2008 15:41:23, Debora-Одежонок
Оливер
))))))))))) Ценю тебя за твое чувство юмора. 25.10.2008 15:45:58, Оливер
Милицию вызвал человек,который там работает.Он подошел к одной машине и спросил старшего.Уж не знаю что ему там ответили,но он произнес:"Я сейчас вызову наряд милиции" и ушел.Потом наблюдал за процессом со стороны. 25.10.2008 14:47:36, Офиногелия
Dikano
Я не была, но представляю, к сожалению. Очень Вам сочувствую за потраченные нервы и время(( 25.10.2008 13:50:28, Dikano
nstep
Жаль, хорошее место было :(
но ничего другого и ждать не приходилось: пару недель назад я не смогла в тупичок въехать, ибо девушка выскочила из машины к оргу, поставив свое авто аккурат поперек въезда! За мной на улице очередь выстроится успела, пока она вернулась и поехала дальше, вглубь тупичка....
25.10.2008 13:50:10, nstep
Maseza
и куда же нам теперь всем податься :-(( 25.10.2008 13:45:49, Maseza
недалеко от курской есть местечко. думаю, для редких встреч подойдет, если орги будут эти места встреч чередовать). а тж и для сао, и для юао 25.10.2008 16:30:52, витамин-ка
забыла написать. пешком, правда, 10-12 минут.от метро. а за патрулями понаблюдаю. 25.10.2008 17:34:13, витамин-ка
Myakish
там есть разные сыромятнические улицы...глууухииие 25.10.2008 17:33:26, Myakish
al_gol
там имхо район не очень хороший:( 25.10.2008 21:35:37, al_gol
ну живут же люди... у нас 3е поколение, например... 25.10.2008 22:22:47, витамин-ка(в системе miauchelo)
al_gol
одно дело там жить, другое дело там с детьми и сумками бегать или на вечерние встречи туда с пакетами и деньгами ходить. 26.10.2008 02:25:02, al_gol
волга в части вечерних встреч тоже не подарок. я не настаиваю, а просто подумала о варианте для встреч от случая к случаю. передислокации, так сказать 26.10.2008 21:07:16, витамин-ка(в системе miauchelo)
вот-вот. на одной из них и можно. тем более, что там площадка довольно округлая и с 2мя выездами. ну а для тех, кто под кирпич ездит, то в тремя. с одной стороны завод, с другой 1 жилой дом. да и то наполовину заселенный. ну и организация какая-то за забором. там и днем-то в эту организацию машины не ездят, а уж в выхи-то и только. а те, кто в офисы приезжают, так они только в будни заполоняют улицу битком. 25.10.2008 17:38:01, витамин-ка
al_gol
там вокзал и не очень приятное место. бомжи всякие. 25.10.2008 17:09:27, al_gol
не, это в 1,5-2 остановках от курского. бомжей не видела - живу недалеко 25.10.2008 17:33:20, витамин-ка
ЛИрина
+ усиленое патрулирование :) 25.10.2008 17:16:14, ЛИрина
вроде давно Б-о-танический сад обсуждали... 25.10.2008 14:16:32, Сильва
Пумбрия
Дааааа 25.10.2008 15:36:21, Пумбрия
Дианкин
++++++ да, давно. Но те, кто едет с юга недовольны, зато те,кто до сих пор ездит с севера на юг,почему-то в расчет не берутся...Хотя место пока что очень неплохое 25.10.2008 15:05:15, Дианкин
влезу - в очередной раз предложу пока стоит хорошая погода в ближайший четверг командировать десант основных оргов на набережную Т.Шевченко после 19 часов. Там собирается не одна конференция из авто.ру. Поверьте народу ничуть не меньше, набережная тупиковая. Туда переехала одна конференция когда закрыли въезд на Воробьевы горы, потом подтянулись остальные. В самом конце набережной у тупика - автосервис и мойка и эта огромная толпа машин-народа им не мешает и никто никого не вызывает. салюты организуют, шашлыки жарят, по нужде простите на газон ходят (да, мужикам им проще), аварии случаются, но НЕ РАЗДАЮТ вещей или раздают то не так активно. складывается впечатление, что мы привлекаем внимание именно своими раздачами пакетов-коробок
почему масса людей, где большинство мужиков, может организоваться и не иметь проблем с органами, а мы не можем?
Да, я в курсе про безмашинных участников и про походы с детьми, но каждый из нас не раз бегал от по разным местам вокруг тульской и по маршруту тула-волгоградка-таганка в разных комбинациях - все справлялись и приспасабливались. предлагаю попробовать
25.10.2008 23:13:01, MASHULYA
eklist
Ну Вы сравнили... Давайте тогда в Коньково встречаться,участники из САО будут в восторге.)))))) 25.10.2008 15:11:43, eklist
вопрос не только в удобстве "добраться", а в удобстве реализации СП. Лучше потратить лишние 20 мин. на метро и осчастливить всех оргов в тихом месте или вылкам в магазин 25.10.2008 15:42:09, Сильва
eklist
Вот и славненько,разъяснили наконец.)))) Куда мне вылкам...или велкам...я уж какнитьразберусь. Только вот никак не могу понять,чем б. Сад лучше Коньково,а?)),а ведь ещё есть замечательные места вроде Митино,новокосино,Бутово - ваще отпад,Ясенево опять же...и почему никто не хочет туда,прям странно...)))))) 25.10.2008 20:08:13, eklist
Ferrett
а давайте в Одинцово... 26.10.2008 01:09:14, Ferrett
Да ничем, хоть Солнцево)) Весь вопрос в том, шоб своими сборищами глаза не мазолить. А про Бсад спросила потому, что он был вроде как в разработке как очередное место 25.10.2008 22:34:40, Сильва
mother tanya
к сожалению с таким подходом как сейчас, мы любое место превратим в ...
привлекать внимание будем по любому
25.10.2008 16:07:47, mother tanya
eklist
Уфффф,хорошо,что ты есть.)) Пасиб.) 25.10.2008 20:08:51, eklist
mother tanya
Кать, умная ты женщина!!!
100 баллов за удобство и еще 100 балов за само место :-)))
25.10.2008 15:31:12, mother tanya
Дианкин
от жителей Коньково :))))) Думаете,в САО умных женщин нет? :))) 25.10.2008 15:44:20, Дианкин
mother tanya
среди наших умных хватает,
но к сожалению хватает и баранов
25.10.2008 16:09:09, mother tanya
Debora-Одежонок
Можно я тоже место преложу?! Защиту от ментов гарантирую:) 25.10.2008 15:25:51, Debora-Одежонок
murzzzzzilka
Гы, у моих знакомых в Мячково дача, буду их просить:-)))
25.10.2008 15:49:37, murzzzzzilka
Дианкин
:))тогда встречи назначаются на прадзничные дни с выездом на шашлыки и прочие прогулки 25.10.2008 15:45:36, Дианкин
Debora-Одежонок
Да легко:) 25.10.2008 15:47:42, Debora-Одежонок
Дианкин
неплохо! правда,наверное,это больше для теплого времени года пригодно,зимой надо искать тёплые местечки,чтоб пятки-ладошки погреть (некоторые личности уж жутко мерзлявые) 25.10.2008 15:56:20, Дианкин
Тюльпанчик
Интересно...:) 25.10.2008 15:27:34, Тюльпанчик
LU
лыткарино. не догадалась?:) 25.10.2008 15:31:20, LU
Тюльпанчик
Неа, не подумала :) 25.10.2008 15:31:59, Тюльпанчик
Дианкин
всегда находятся недовольные,но САО ездит уже несколько лет через весь город...Причем,решение принимают основное все же ОРГи,простые косточки только могут пошуметь и всё :))). Хотя,предполагаю,что многим ОРГам все же Бот.сад будет довольно удобен...
Мне-то лично,на самом деле, туда не очень удобно ехать. Но почему как искать места встреч так сразу очень далеко в районе югов? Давайте САО и СВАО тоже осваивать!
25.10.2008 15:18:28, Дианкин
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
+ Мульон!!!!! 26.10.2008 00:01:16, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Zino4ka
хороший вариант! 25.10.2008 15:01:41, Zino4ka
murzzzzzilka
Самое неприятное, что там больше машин участников, а не оргов!!!!! И бесполезно объяснять... Им лень свою задницу 100 метров пронести,надо обязательно в тупике припарковаться. Злость такая берет!
25.10.2008 13:45:33, murzzzzzilka
+100. И сама как-то отметилась в этом-на машине заезжала. Сегодня ушла как раз, когда милиция в тупик заруливала- весь кипиш не видела. Только для всеобщей радости и взаимопонимания надо научиться уважать не только себя, но и других. А это значит на самом деле "размять ножки" и пройтись чуть пешком. И еще хорошо бы вещи убирать в пакеты, сумки, хоть авоськи:) Конечно, есть крупногабаритное- не спорю, в пакети к не положишь. Но сегодня Волгоградка на самом деле была похожа на рынок:( 25.10.2008 15:37:45, A_rina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!