Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

приехала с дачи :) почитала темы ... обалдела если честно :)

Про прелестного сына Кудианы обвиненного в потенциальной женственности,
Про оказывается огромную жалость да и еще и дикую лично для меня, почти на грани отвращения, неприязнь к полным людям....причем им (нам) отказано в любви мужчин :) здоровье, и даже (дадада) счастье (ибо несчастны мы) Я была и очень даже стройной, и сейчас очень даже толстой (по всем параметрам) - но никогда не делила людей по внешним признакам ...
Инет оказывается мега ушат бывает :)
Как оказалось и на семье :)
ПичаЛЬка :)
08.05.2012 23:40:08,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СонЯ
Катя, можно я свои пять копеек добавлю? :)
Во-первых, могу сказать, что не стоит обижаться на то, ЧТО человеку в ночи придумается и захочется с другими поделится..
Я, например, с мужем насущные темы обсуждаю с 23 до часу ночи и говорю то, что днем точно в слух не высказала бы :) А вот в ночи прямо распирает.
Во-вторых, по теме, лично я людей на толстых и тонких не разделяю. Но видимо, нынешняя моя работа в государственной взрослой поликлинике накладывает отпечаток на восприятие окрущающих людей. Так вот, работает у нас ооочень полная женщина, полнота ее явно нездоровая, она злюка ужасная, на людей реально, как собака бросается. Медики к ней боятся лишний раз с вопросами обращаться. И недавно медсестра эндокринолога сказала, что у нее характер такой из-за плохого самочувствия, тяжело человеку с таким весом справляться. И раньше я на нее обижалась, а теперь мне ее жалко. Правда, отношения у нас не улучшились, но я стараюсь просто с ней пересекаться пореже.
Так что думаю, по возможности, если здоровье позволяет, нужно себя ограничивать хотя бы в белом хлебе, тортиках и тп, стараться не есть после 6-7 вечера, спать побольше, заниматься спортом (хотя бы дома 20 минут в день).
Но есть и предрасположенность к полноте и с годами ничего с этим не сделаешь :( Моя свекровь была до 30 лет очень худенькая, а родила второго сына и стала полнеть, хотя мало ела, постоянно себя ограничивала.
Меня больше удивляют женщины, которым от 30 до 40 лет, а они выглядят ужасно, одеваются как бабуси, не ухаживают за собой. И таких, в Москве, к сожалению, большинство :( Особенно среди коренных москвичек (надеюсь, что никого не обижу).
На Украине уровень жизни гораздо ниже, но молодые женщины там выглядят так, как будто зарабатывают по 2-3 тысячи долларов и тратят их в салонах красоты и бутиках :) Но это не так, зарплата у них 200-300 долларов и то за радость получать такие деньги..
Я рада, что есть Семья, где можно и пообщаться приятно, и приодеться красиво и недорого, и на экскурсии можно совместные съездить и побыть среди красивого СПшного народа :)
09.05.2012 17:02:24, СонЯ
карисима
Тоже считаю,что когда человек злится-его только пожалеть можно))) 09.05.2012 17:13:23, карисима
Мы уже с Котом один раз попереписывались)) Любимое слово Кота - это дефект , хотела было написать ответ, но просто решила что на "троллинговые" темы не поведусь)) 09.05.2012 11:46:17, Ума Турман
Анюта-я-тута
Вот уж повод для печали))) Чувствую себя старой-старой) мудрой-мудрой) Вот хоть сто раз прочитаю, что любят только худых или только блондинок - мне от этого не тепло и не холодно) Кто такие полные? Кто такие люди? Есть человек - конкретный - он не только полный или худой. Его любят или не любят. Ну кто-то полный, кто-то испытывает неприязнь к ним, ну что поделаешь? Любое навязчивое состояние - это проблема человека находящегося в этом состоянии и только его. Когда человек пытается свои внутрение проблемы переложить на то что его окружает, мягко гря - "ничего у него не получится" ;)
У одного проблема неприятие своей внешности, у кого-то чужой.
Я думаю что норма - это приятие себя и окружающих, спокойное отношение. Видишь проблему - решаешь. Свою! проблему, проблему друго человека (даже его избыточный вес если он существует) может решить тлько он сам и то если для него это проблема;).
Вот это перекладывание своих тараканов в чужую голову грустно конечно. Но так было и так будет всегда и к этому тоже надо отнестись с пониманием)
09.05.2012 09:24:48, Анюта-я-тута
карисима
А я думаю.что человек,который делит людей на "толстых" и "худых",может так-же легко делить их на русских и ...,на высоких и низких,и на крутых и лохов и т.д..И вот от сюда все беды)))Если бы я делала отбор подруг и людей по этим признакам-не общалась бы- ни с кем))) 09.05.2012 17:10:54, карисима
Kotena
НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ!Это всё-недостаток воспитания,в детстве не долюбили,а может и вообще только обслуживали.Сейчас в семье,вероятнее всего,нет любви,понимания.Человек внутри одинок,чувствует,что никому не нужен,хочется внимания-вот и ведут себя так,вернее ,пишут.Вы же выше всего этого,если кому-то нравится быть раздражённым склочником,не достигшим в голове взрослости,пусть остаётся подростком.Считаю,что все проблемы из детства.С праздником!Хороших,умных людей больше :-) 09.05.2012 08:42:53, Kotena
а меня не удивляет. Периодически читаю здесь чушь собачью, написанную безапелляционным тоном, жалею написавших, ибо мозгом и воспитанием обделены они и прохожу мимо. Это не к вчерашней теме относится - бывала куча еще спорных тем. Бесит, что люди не извиняются, когда доказана их неправота - их глупость еще больше подчеркивается. 09.05.2012 08:25:55, AAF (в системе anna3)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Увидела вашу темку, тоже пошла все посмотреть:) И правда пичалька:), как очень толстая тетка не юзающая метро уже довольно давно не понимаю кискиных страданий - в метро меня всегда бесил запах - особенно в дни перед праздниками - народ бухал и не мылся:)) На тротуарах могу обойти народ с колясками и просто гламурных барышень - корону ручкой держу, а то укатится:) кстати, излишняя объемность не мешает мне садится на шпагат или кувыркаться:)), три дня стояния в грядах кверху пятой точкой - помогли улучшить русское солнце моего лица, подтянуть ягодичные мышцы, приобрести неаристократичный нежный загар и веснушки опять. Ну и получить моральное удовлетворение от копания в суглинке, а ведь я еще не покосила... Покосила бы - и мои толстые ручки отлично бы подтянулись. Ну все еще впереди:)
Как мама длинноволосых мальчиков - у старшего волосы до плеч, рыжие и кудрявые - скажу, что мне он и так нравится, и себе он так тоже нравится, и девочкам нравится весьма очень. Захочет - подстрижется, но пока не хочет.
Гы:), из нижнего топика особенно повеселило высказывание - что длинноволосые мальчики это будущие ... люди нетрадиционной ориентации.
Ну и так просто - очень люблю любоваться на молодого Александра Македонского, люблю смотреть на Сару Монтель, но это не значит, что некрасивых людей хронически неперевариваю - просто принимаю их такими, какие они есть.
Пошла чистить свои перышки, точнее черные ручки - люблю копаться в земле без перчаток:))
09.05.2012 02:46:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
хорошо написанно ) 09.05.2012 20:24:37, Madam_sha
Individuale
лимон!! я спасаюсь им всегда :)
Его на половинки и туды пальцы :)
09.05.2012 07:50:28, Individuale
dama Petronila
А чего вы ожидали? Процент людей с нездоровой писихикой всегда присутствует на любом форуме. И обвинять их в подобной реакции бессмысленно и бесполезно.
Я вот наоборот не понимаю людей, создающих подобные темы и провоцирующих определенную прослойку на резкие ответы. Не нашла тему про полных, но имхо просить у форума определить по фото патологию у ребенка это, на мой взгляд, странновато :(.
09.05.2012 01:26:51, dama Petronila
С нездоровой психикой это я?:) 09.05.2012 01:47:17, Ягуар
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
в этом отношении - да, твои реакции неадекватны и неаргументированны. И это именно твой больной вопрос, не требующий согласия или несогласия аудитории 09.05.2012 02:40:41, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
а твои реакции предсказуемы:)))как ты с этим живешь??? я б убилась 09.05.2012 02:50:30, Ягуар(сегодня в роли доктора Зло)опыхателя)
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
живу неплохо, в ладу с самой собой, решаю свои проблемы и не сильно волнуюсь по поводу проблем других людей, как-то: их вес, размер, целлюлит, предсказуемость и прочей фигне:) Мне не надо никому ничего доказывать:) включая саму себя 09.05.2012 17:41:59, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Оооо, это по ходу, я все испортила:) Сожалею. Надо было мимо пройти наверное. Но я в последнее время прохожу мимо всего вообще. А тут - про наболевшее... не удержалась... 09.05.2012 01:05:12, Ягуар
Individuale
а у Вас то к чему наболевшее? Вот вправду не понимаю :). Не испортила :) , даже не удивила :) 09.05.2012 01:07:13, Individuale
Я езжу в транспорте каждый день, и меня полные люди безумно раздражают. Они занимают очень много места, они не могут передвигаться со скоростью пассажиропотока и создают пробки в переходах, они абсолютно убеждены в том что имеют право занять 2 сидячих места, и им по фигу что на одном из них сидишь ты... Если две женщины 56 размера остановились с утреца поболтать на тротуаре - обогнуть их можно только по проезжей части, а там глубокие лужи и с наплевательской на все ПДД скоростью носятся машины... Наверное у меня больной вопрос. В Ашане как вижу тележку нагруженную продуктами аж с горой, так хочется заорать "Немедленно выложите все!!! Прекратите жрать!!! Вы станете толстыми и вас невозможно будет обойти!!!" Прости... 09.05.2012 01:15:39, Ягуар
pelenka
мда.. а ведь когда-то вы казались очень интересной девушкой.. что ж вас так коробит то от всего теперь?? 09.05.2012 14:44:16, pelenka
Madam_sha
да ладно вам... она и остается интересной девушкой а иметь личное мнение у нас не возбраняется. 09.05.2012 20:30:44, Madam_sha
*SloNik*
Замуж те надо... 09.05.2012 14:08:37, *SloNik*
не дай бог! Мужчины тоже полнеют. 09.05.2012 21:25:37, Аник
Its4udo
Вот наконец-то озвучили самую суть! Надо! Только не получится :) 09.05.2012 14:10:58, Its4udo
О, да я и не пытаюсь, оно ж понятно... 09.05.2012 14:46:09, Ягуар
Smolik
ну, я даже боюсь представить ваше мнение про инвалидов((((мрак....бедненькая, как же вам все жить-то мешают) 09.05.2012 11:57:45, Smolik
[пусто] 09.05.2012 01:46:01
lialka
<Вы еще не старая, молодая-худая-стильная ....... Ну почему вас раздражает?>
Потому что Ягуар очень много усилий приложила что бы стать худой-стильной. И до сих пор приходится прикладывать много усилий- держаться-не расслабляться. Если не ошибаюсь, был 48 размер. И похоже, уверена, что и ВСЕ так могут, но ленятся
09.05.2012 11:42:25, lialka
Ее конечно.
У меня больной вопрос не чужая полнота, а право на собственное мнение. Меня спросили как я ЭСТЕТИЧЕСКИ воспринимаю полных женщин. Дали варианты ответов. Я выбрала наиболее подходящий. В прочих сообщениях частично обосновала почему. И я не желаю ходить по лужам и подвергать свою жизнь риску, уж простите. Вернее-то, все равно приходится, но удовольствия мне это не доставляет. И не приятно когда в метро затискивают между двумя полноправными членами общества 60го размера так, что дышать невозможно, не то что рукой пошевелить. И кстати, та дама в самолете как летела? С комфортом? А ее соседи по креслу?
09.05.2012 02:07:19, Ягуар
а ездить на машине,чтоб решить эту проблему не судьба? 09.05.2012 18:29:37, докторица
Я над этим работаю. В полном смысле слова. И работать еще много придется. 09.05.2012 18:33:12, Ягуар
Интересно, а стоящие на тротуаре тетки 44 размера, перегородившие проход, так же раздражают или им позволено больше?
А толкотня в метро, но в исполнении лиц допустимых 42-46-х размеров - приносит щастье?
:D
09.05.2012 15:23:05, Унтолюб (в системе - Untolub)
Слушайте, а люди в инвалидных креслах вам наверное вообще поперек горла бы встали, будь их на улицах достаточное количество. Хорошо хоть они дома сидят и не омрачают вашу жизнь. 09.05.2012 12:38:16, Луша
Marg
Это уже слишком, знаете... Может, уже хватит травить человека? Уже и в фашизме обвинили ( не вы). Кошмар. Как будто все такие безгрешные, и никто никого не раздражает... Только топы с раздражением на других прям через день почему- то появляются. С себя надо начинать, да... 09.05.2012 14:24:36, Marg
+1.
Да-да, здесь все белые и пушистые (по инету-то легко, чего там), и раздражаются только лишь на тех, кого что-то раздражает:)
09.05.2012 14:36:48, Джоан
Слушайте, а давайте заведем отдельные темы о людях в инвалидных колясках, о беременных, о людях в простых колясках и их мамах:), о больных синдромом Дауна, и прочих элементах нашей жизни, мое мнение о которых Вас интересует (простите за наглость, но я так поняла Ваше высказывание). Я там выскажусь. Как всегда честно (единственный плюс субъективного мнения, на мой взгляд). Обещаю. 09.05.2012 13:04:22, Ягуар
[пусто] 09.05.2012 13:42:54
Вам очень хочется вывести меня на чистую воду?:))) То есть все сводится к банальной зависти богатым женщинам?:)))) О, это имеется. Богатым-красивым-стройным-молодым-счастливым кто же не завидует? Ну, если честно-то? Впрочем, о чем это я, какое уж тут честно, в таком самому себе-то не признаЮтся, не то что публично:))) А скажите мне, Вы меня считаете ненормальной? Всерьез? И, Бога ради, давайте без терминологии в которой Вы ничего не смыслите. Кто, в здравом уме, завидует толстым?? Ну если только безногий. Или смертельно больной. Да одевайся она где угодно, но если вся ее одежда это многообразие чехлов для танков, то какой в этом смысл? И если у человека единственная радость состоит в потреблении пищи, то КАК?? КАКИМ ОБРАЗОМ?? логически помыслив?? она может быть счастлива? Не так все просто, э?:))
Мне конечно жаль разочаровывать общественность, в том числе и Вас, однако я НЕтолерантна. Это возрастное, да. С возрастом начинаешь постепенно переставать концентрироваться на собственной персоне и больше обращать внимания на окружающий тебя мир. Отсюда все беды. А проекции в моих высказываниях на ДАННУЮ тему нет. Когда она есть, я всегда это отмечаю, это у меня вопрос чести. И да, я сейчас все еще немного страдаю. От разбитого сердца. Как Вы понимаете, эта проблема не родственна затронутой никаким боком, так что можно вполне мои высказывания воспринимать как субъективные, но адекватные. Честные если угодно.
09.05.2012 14:04:54, Ягуар
[пусто] 09.05.2012 14:26:30
Понятно, честность нужна только по заявкам. А такт - вообще сложная штука, потому как если к тебе пристают: "Скажи честно, я толстая?", то поди ка честно скажи. Надо ведь для начала разобраться, хочет ли человек чтобы ему сказали ЧЕСТНО.
Но это все лирика.
Я возможно не понятлива, но я так и не разумею какие мои высказывания вызывают лично Ваше неодобрение: о том что мне неприятно смотреть на полных женщин или о том что испытываю раздражение, пересекаясь с полными людьми на улицах и в транспорте? О чем мы с Вами собственно спорим? И то и другое впрочем является моим личным мнением, нравится оно кому-либо или нет, я имею полное право на подобные высказывания в цивилизованной форме. Нужно это кому-то? Ну, автору изначальной темы было нужно. Причем именно честно.
Честно говоря, мне бы очень хотелось уже прекратить с Вами спорить, потому как толчем воду в ступе. Я уже в четвертый раз повторяю Вам одно и то же, вот чисто из уважения, без раздражения, заметьте, Вы не тупица, стало быть просто не настроены меня понимать. Давайте Вы мне скажете напоследок что-нибудь умно-поучительно-морально-затыкательное и я пойду наконец поплачу, а то, блин, как-то неудобно...
09.05.2012 15:03:42, Ягуар
Удаляю все реплики.Анюта-я-тута написала все ровно тоже самое, мое в веках хранить нет смысла, у нее может внятнее [ссылка-1].
Плакать никому не надо.
09.05.2012 15:11:30, Атом
Анюта-я-тута
Я счастливым завидую, а уж полные они при этом или худые... мне параллельно - это честно) сама я не счастливая, увы... и худая была несчастливая, и вот сейчас в 48-м такая же... не зависит видимо) и потребление вкусняшек - помадки люблю сливочные, делает счастливой на 5 минут) да) каюсь) в плане терпимости с возрастом все более согласна с Гришковцом - "кто как хочет, тот так и др:::чит" сори) Если это не нарушает закона и не создает опасности окружающим ... 09.05.2012 14:14:47, Анюта-я-тута
ой :) а "кто как хочет..." это Гришковец? А я-то думала автор мой сосед хулиган-интеллектуал. Вот я тундра-то.... 09.05.2012 15:34:55, mirabelka
Анюта-я-тута
Кто ж знает, не был ли Ваш сосед хулиган-интелектуал прообразом героя Гришковца сказавшего эту фразу?;) 09.05.2012 16:31:44, Анюта-я-тута
Benita
не все полные могут похудеть-поверьте и у них тоже есть право на жизнь и то что они заняли 2 места они не виноваты поверьте и не акцентируйте на них внимание ) 09.05.2012 10:34:53, Benita
Individuale
ну да ... когда в метро давка виноваты именно дамы 60го размера, а не количество людей... меня бедную как то в ассортименте люди давили 09.05.2012 02:21:03, Individuale
[пусто] 09.05.2012 02:20:44
А я вот одного не пойму. Если одним дано право нажирать себе огромные телеса, то почему другим отказано в праве раздражаться? У нас вроде как свободное общество. Высказываться культурно могут все. Меня раздражают полные люди и я имею полное право говорить об этом, э? Для меня это не есть проблема, я от этого не страдаю. Но если когда-нибудь будет лоббироваться закон о двойной оплате проезда полными людьми (в каких-то странах это есть, не могу вспомнить где), я поддержу. Вот и все. Считаю что это со всех сторон полезно. 09.05.2012 02:32:26, Ягуар
[пусто] 09.05.2012 02:42:22
А Вы толерантно отнеслись к Ягуар, как к человеку, имеющему мнение, отличное от Вашего?:) 09.05.2012 14:53:48, Джоан
[-] 09.05.2012 16:11:08, Fire
Наверное, это потому, что "самоутверждается, унижая других" один лишь Ягуар. А все остальные - просто прелесть, что за люди - добрые, нежные и толерантные. Гы. 09.05.2012 17:15:26, Джоан
Н-да... 09.05.2012 17:02:47, Ягуар
Its4udo
))))))))))))) есть что-то, да 09.05.2012 16:13:31, Its4udo
Очень по-христиански, ага. 09.05.2012 17:16:52, Джоан
Its4udo
Что ж Вы все время пытаетесь кого-то уколоть??? Весна? Или в принципе? 09.05.2012 17:30:11, Its4udo
Будьте добры, ссылки на моё "всё время"?
А Вы зачем пытаетесь уколоть?
09.05.2012 17:40:04, Джоан
Its4udo
Как можно отвечать, если Вы все время меняете свои ответы. Уже точно не впервые! 09.05.2012 17:45:21, Its4udo
*SloNik*
:) 09.05.2012 18:00:20, *SloNik*
Так не отвечайте, в чём проблема?
Правилами не запрещено редактировать свои сообщения.
09.05.2012 17:56:33, Джоан
Its4udo
Тут дело вообще-то не в правилах конфы... 09.05.2012 18:01:34, Its4udo
Its4udo
Да Вы же и мне ответили в стиле "Акела промахнулся". Зачем? То чужая обувь Вам не угодила, то в псевдозащитника играете. Искренне непонятно, зачем? 09.05.2012 17:43:19, Its4udo
А на что я вам ответила? Неужели на фразу "миру - мир"?
Грязная обувь мне не нравится, грешна, а тем более, в виде "хваста". А вам?

Почему же псевдо?
Если честно, то немного подташнивает, когда некоторые, кидаясь на защиту полных, пинают всех на своём пути.
Начинают писать про толерантность, терпимость, попутно раздавая свои диагнозы (отредактировано автором) всем, кто не согласен.
Так и хочется спросить: "а судьи - кто?"

вот вы свою фразу про "есть что-то" для чего написали? Неужели, не для того, чтобы уколоть, а чиста в поддержку?
И вот это вот "весна?" - это к чему? Толстый намёк на то, что у многих в это время года обострения?
И после этого обижаетесь, когда я пишу вам "не по-христиански", и на самом деле считаете, что я вас "уколола"?
09.05.2012 17:54:05, Джоан
Its4udo
Я не защищала ни полных, ни худых. Мне вообще это разделение кажется странным. Раз.
Два. Толерантность - не ко мне. Гав-гав? Пожалуйста.
Далее. На Вас я не обижалась, с чего взяли???
"Похоже" написала, потому что Ваш ник в последнее время мелькает исключительно в негативном разрезе. Если я так неправильно это заметила, приношу извинения.
09.05.2012 18:00:50, Its4udo
Лично к Вам относится лишь первый и последний абзацы в моём предыдущем сабже.

Извинения приняты, спасибо.
09.05.2012 18:08:21, Джоан
К слову: за высказывания о геях меня тут модернули разок, так что не поминайте всуе:))) Скажете что неправильные люди - я ведь продолжу и назову вещи своими именами, и модернут Вас со мной вместе, незаслуженно пострадаете.
Мне тоже дешевле проезд не станет от того что толстяки начнут платить двойную плату. А вот для них наверное будет повод задуматься. Врядли об экономии, как-то бедных толстяков не много. Но это ведь обидно, да? Когда для тебя "отдельная" плата. Может, будет стимул у них приводить себя в порядок? Ведь можно сколько угодно идиотничать, но медицина-то свое талдычит: полный человек - больной человек.
Мне было обидно переплачивать за размерность вещей, которые по каталогам заказывала. Ну, не то чтоб прямо оскорбительно, но как-то царапало.:))
09.05.2012 03:02:44, Ягуар
Вечная Весна
Вы вроде взрослая девочка, и должны уже знать, что причины полноты не только жрательно-переедательные. Есть гормональные нарушения, которые трудно лечатся; есть побочки лекарственных средств, от которых никуда не деться, ибо на кону жизнь и здоровье; есть больные почки, в конце концов. 09.05.2012 10:23:17, Вечная Весна
НашаRussia (ех оксюля)
Не, тут бесполезняк объяснять, п.ч. "раз я могу, то и другие должны". 09.05.2012 10:42:22, НашаRussia (ех оксюля)
Вечная Весна
Её бы уверенность да лишним кг в уши)) 09.05.2012 11:03:35, Вечная Весна
А все бы обрадовались между прочим:))) 09.05.2012 12:00:56, Ягуар
Вечная Весна
не то слово!!! 09.05.2012 12:02:17, Вечная Весна
+1 Про полную тележку. А вот у меня дети не едят, а "жрут" и на вид доходные-доходные, и муж - тоже. Из магазина всегда тащили много, чтоб не бегать каждый день.

"А что чужая полнота для вас почему больной вопрос- прорывается из темы в тему...Почему?"
Может Ягуара в детстве кто-то полный обидел?
09.05.2012 01:57:20, kate_nic
:)))))) "прекратите жрать", "Вас невозможно будет обойти" :)))) ща умру :)) 09.05.2012 01:44:39, kate_nic
dama Petronila
Сори, но так нельзя. Во-первых, есть больные люди, которые просто не могут (в данный момент или вообще не могут) весить меньше. Во-вторых, про разместиться на дорожке - это воспитание. Я регулярно наблюдаю, как бабули, независимо от весовой категории, стоят посередь перекрестка тротуаров и мило беседуют. И попробуй им замечание сделать! Но не лезть же в газон из-за них (ё-мое :() Вот это бесит сильно!
А насчет пожрать бывают, например, спортсмены. Уверяю вас, их тележка будет потяжелее ;). И вообще каждый человек имеет право и худеть, и жрать от пуза. Но он не имеет права оскорблять других.
09.05.2012 01:33:08, dama Petronila
А оскорбление-то где? Был опрос. И 3 варианта ответов. Я выбрала тот, который считаю нужным. Вот и все. 09.05.2012 01:45:06, Ягуар
Individuale
реально нет слов :) правда :) Я очень надеюсь, что это авитаминоз весенний :)
у меня 58 :) и я езжу на машине - так что тебе не придется меня огибать и твое место я не займу.
НО лучше бы в метро подумать о том, как воспитать своих детей, что бы они уступали место старушкам и беременным. И почему сидят не толстые тети и просто тети - а в 90% случаев мужики.
А на улице стоят подростки кучкой - и фиг их объедешь-обойдешь. Они тоже вызывают твою неприязнь?
а еще старушки в метро ездят (те самые, которым не уступают сейчас ни дети ни женщины ни мужчины) - они тоже медленно ходят и занимают чье то место... я ни разу не говорю что это ты не уступаешь и все такое прочее...
опять же - у меня все хорошо... но любой вот такой фашизм (а это фашизм) меня поражает.
09.05.2012 01:25:06, Individuale
Dinania
В Европе и Америке считается неприличным уступать место пожилым. Таким образом подчеркивается их возраст. Предполагаю, что и у нас теперь такая политика. Кстати вполне верная, т.к. кому надо, тот попросит. А выгонять с места для инвалидов молодого парня, то можно нарваться на корочку, что он собственно инвалид и имеет право сидеть. 09.05.2012 10:22:12, Dinania
Лиса Патрикеевна
у нас это не политика, а бескультурие, которое очень хорошо прикрывается "политикой". 09.05.2012 11:22:32, Лиса Патрикеевна
Я уже в который раз это читаю, и все больше это высказывания людей, редко пользующихся общественным транспортом. "Вот я вчера была в метро...". А я вот вчера видела бабу за рулем, прущую напролом через 2 сплошные. Ну че, мне надо сделать однозначные выводы обо всех водителях женского пола? 09.05.2012 12:04:11, Ягуар
Dinania
Я как-то уступила. Бабулька оскорбилась нереально. 09.05.2012 11:28:11, Dinania
Marinuchka
а мне один раз молодая девушка уступила место,т.к. я реально засыпала на ходу, было неудобно - но приятно, извините что не в тему... 09.05.2012 16:26:51, Marinuchka
Вечная Весна
а мне бабульки уступают, я радуюсь и благодарю, но не сажуся. 09.05.2012 12:08:08, Вечная Весна
А я один раз привычно так подорвалась, увидев пожилую женщину, а она на меня кааак рявкнет: "А что, мужчины уступить не могут??" Мужчины разом и хором подорвались вслед за мной. А я потом еще заикалась какое-то время. 09.05.2012 12:14:39, Ягуар
Вечная Весна
Так вот кто испортил вашу нервную систему и научил раздражаться) 09.05.2012 13:16:15, Вечная Весна
Со мной не вступило в спор ни одного человека, знающего меня в реальности. Как Вы думаете, почему? Наверное, с моей нервной системой порядок, я веду себя как обычно, и НИКОГДА НИЧЕГО не высказываю, не имея логичной аргументации. А раздражаться все имеют право. Даже иногда публично. Собственно началось все с того что одна дама раздраженно наехала на "худых", я ей в ответ отсыпала про "полных". А одна сверхчувствительная натура почитала, приняла все на свой счет и оскорбилась. Ну бывает. Я ее несколько раз просила отвлечься от собственной персоны и считать мои высказывания рассуждениями о мировой революции. И - да, полные люди меня изрядно раздражают. На работе я вечно вынуждена сидеть в куртке, потому что моим соседкам по комнате жарко. Всегда. Их большинство, и я не могу качать права. И они держат окна открытыми. Вы полагаете, это не может раздражать? Это происходит уже на третьем рабочем месте. Особы полные, особы климактеричные... Я раздражена тем фактом что я в постоянном меньшинстве. Все с преувеличенным вниманием фиксируют и обсуждают каждый кусок, который я отправляю в рот(ты мороженое ешь? Поправишься! Ты что, не ешь сегодня? Ты похудеешь!!). Я вынуждена работать на ледяных сквозняках. В метро какая-нибудь тетя садится типа рядом со мной, на самом деле на половину моего места, причем чаще всего бОльшую. При этом она само собой не извиняется. А еще и кидает на меня гневные взгляды если я вдруг решила почесаться или достать книжку. А потом она начинает клевать носом и наваливаться на меня... Вы действительно полагаете что у меня нет оснований для раздражения?
Только Бога ради, не надо говорить мне: а я вот не наваливаюсь. Я знаю. Здесь вообще большая часть публики не ездит на метро и не работает. А еще они как правило в основном воспитаны. Ну не возникаю ведь я когда в этой конфе подвергают остракизму парковщиков вторым рядом на Туле:)))
09.05.2012 13:43:22, Ягуар
Ally77
Я работаю (как ни странно))..и в метро бываю дважды-трижды(40 мин с 1 пересадкой) в день)..и прекрасно знаю как там дела обстоят)..но меня это почему то абсолютно не нервирует)...ну вот такой я ненормальный человек-спокойно воспринимаю окружающих людей и прелести общественного транспорта)) 09.05.2012 20:48:58, Ally77
Individuale
Я не оскорбилась, я удивилась. Заметь-ТЕ не только Вам. не более того. 09.05.2012 16:09:15, Individuale
Анюта-я-тута
Я работала на ледяных сквозняках) И у нас в отделе не было ни одной полной женщины. Были шибко горячие стройные вполне мужчины) Я качала права ессно, хоть была в меньшинстве) Мы приходили к компромису) Ирина, ты не одна ездишь в метро))) Я раньше тоже ездила каждый день, на полных там не раздражалась. Проблема - в восприятии. Кто-то раздражается, а кто-то не хочет раздражаться. Ибо - неконструктивно) Конструктивно пртнять, что мир не изменится под тебя - потому что под каждого он измениться не может - все хотят разного. В метро тесно сидеть и с худышками- некторые из них считают, что 20 см им вполне достаточно и не сомневаясь ловко туда втискиваются, ужимая тебя как минимум на 20;) - Еще и колко;)
Опаздываешь из-за пробок в метро - выйди пораньше и не раздражайся)
И зы - когда то и ты будешь климактерической теткой и тебе будет очень жарко, возможно, вроде кого-то минует чаша сия, говорят) всеж терпимее нужно быть) пишу именно из симпатии)
09.05.2012 14:02:48, Анюта-я-тута
Ты давно не была в метро наверное. Уступают старушкам ВСЕГДА. Я езжу дважды в день. Бывает что не видят, бывает, прикидываются спящими. Ну, старух-то сажают. По крайней мере тех, кто действительно старый, это видно. В том что сидят мужики криминала не вижу. Они там досыпают, а дамы не инвалиды, могут и постоять. Беременных в метро почти не бывает! По крайней мере в часы-пик. И где это по утрам на улицах подростки кучкуются? Если только около школ. Ну, может , и есть, но дороги по которым люди несутся сломя голову на работу, обычно не их места. Не раздражают, ни разу с ними у меня подобных траблов не возникало. Фашизм? Мне всеж казалось что фашизм связан с геноцидом, не? По мне, так что действительно стоило бы истребить - это лишние килограммы:))) И как в таком случае понимать цены на одежду, скажем во Франции? Там большие размеры стоят гораздо дороже маленьких. Это фашизм? 09.05.2012 01:41:14, Ягуар
А вот неправда ,не уступают. Я езжу крайне редко, но все разы\ ,что ездила, не уступали старушкам места ,а старикам так и подавно. Крайне редко сразу кто-то подорвется. Я уступаю ,всегда ,поэтому меня коробит ,когда этого не делают другие 09.05.2012 10:48:53, Dizali
Individuale
я покупаю себе вещи в европе - и они в среднем ценовом диапазоне.
ну если учесть, что Вы считаете полных ущербными - то под теорию Гитлера о высшей расе вполне укладываетесь.
Те же геи (насколько я помню, они менее раздражают Вас, чем мы :)) шли прямиком в газовую камеру. у них даже нашивочка своя имелась.
а еще я не работаю и считаю что улицы для всех - а не для стройных которые несутся на работу. В метро была не далее как ... вот прям недавно забирала пумпоны - и видела все те же лица, и пожилых людей которым место никто не уступал.
Вооот ... а я считаю что надо истреблять нищету, одиночество, войны ...
09.05.2012 01:51:53, Individuale
LionessTwin
Тоже вижу стариков, расстеряно оглядывающих сидящий народ, и сама когда беременная была, мне уступили место только один раз- толстая женщина с очень тяжелыми сумками..а я каждый день ездила в больницу на уколы и капельницы в час-пик... 09.05.2012 08:46:29, LionessTwin
А я в метро каждый день. Дважды! Мне наверное все-таки лучше знать как там обстоят дела...
Ну а одеваюсь я в СП, а по утрам бегаю на работу, лавируя между праздно шатающимися гражданами и бросаясь под колеса машин. Я бы могла хорошо сэкономить одеваясь в Европе (размер-то маленький!:), жаль что для того чтобы туда поехать мне надо ежедневно сломя голову бегать на работу, много, много дней... Пичааалька:))) Одно утешение: при такой жизни не растолстеешь ни фига:))))
Ну и конечно же, я тоже за мир во всем мире!!!:)
09.05.2012 02:25:36, Ягуар
А я тоже в метро в час пик утром и в такой же час пик вечером. Каждый день. Но частенько умудряюсь сесть и на своей ветке (с Сокола еду) и на рыжей (в сторону Ясенево еду). И я жиртресина, хотела фотку выложить, но не нашла шнура от фотоаппарата. И я бегу бегом утром, и, роняя тапки, бегу вечером, чтобы успеть пересечь на метро всю Москву и забрать ребенка из сада. И все равно толстая я, хотя везде бегом. Зато, когда я бегу от метро к работе, на пути у меня встречается школа какая-то (китайская что ли???), куда детей на работу привозят неработающие, по всей видимости, мамы. И, мало того, что они своими машинами занимают все мыслимые и немыслимые места, так еще и сбиваются в "стайки", дабы перемыть кости учителям и одноклассникам своих детей. И они почти все худышки, поскольку у них есть время на массаж, тренажерные залы, бассейны и приготовление правильной полезной пищи:)А у меня нет:( 09.05.2012 13:43:04, Наталия1974
Вот вы сами написали и объяснение и положительную сторону, чем себя утешить. Доброй ночи, чего уж копия ломать) 09.05.2012 02:34:21, Атом
да:) мое отражение в зеркале всегда было для меня хорошим утешением, во все времена:))
И Вам доброй ночи:))
09.05.2012 02:36:09, Ягуар
Individuale
вот веришь... есть куча чего написать в ответ... прям в глаз :)
Но не буду. Удачи на дорогах.
09.05.2012 07:55:20, Individuale
И Вам. 09.05.2012 12:05:44, Ягуар
О, согласна) 09.05.2012 01:57:27, Атом
Individuale
перехожу на Вы :) 09.05.2012 01:11:22, Individuale
Ren@ta
Ой, меня тоже топ удивил, особенно варианты ответов изначальные, поэтому я прошла мимо вообще, что бы не раздухаряться. 09.05.2012 00:38:15, Ren@ta
m a f i
Ну ты даешь :)
Виртуальное общение всегда такое.
Поэтому я в свое время ушла в реальность. Наигравшись виртуальными спорами (до интернета был Фидо.нет).

Сейчас никаких социалок, никаких блогов...ничего...

Убивание времени и эмоций. Зачем оно надо? :)

зы: А мы делаем мир добрее! За счет объемов нас, добрых людей :)))))
09.05.2012 00:17:19, m a f i
[пусто] 09.05.2012 00:09:17
Individuale
нормально? правда правда? ... Наверное .. 09.05.2012 00:10:34, Individuale
kudiana
Катюнь, что за тема?( Не видалА(((, не бери в голову))), это ИМХО н от большого ума 08.05.2012 23:54:34, kudiana
Individuale
ДА я вообще ни разу не приняла "на себя :)" просто вправду удивилась :). вчерашняя тема внизу уже
А мальчик твой чудо :) расчудесное :)
09.05.2012 00:00:54, Individuale
kudiana
Пасиб КАтюш)пойду тему искать... 09.05.2012 00:09:49, kudiana
LionessTwin
Я хоть и не толстая, но читать некоторые ответы было очень тяжело и неприятно((( 08.05.2012 23:45:32, LionessTwin
А где тема о неприязни к полным? 08.05.2012 23:44:34, European
[пусто] 09.05.2012 00:19:50
lialka
в сообщении были какие-то нелепые сокращения слов, хочу уточнить, вопрос был про полных или про беременных полных? 09.05.2012 00:54:33, lialka
yazva_ya
там не было о неприязни, девушка интересовалась отношением ...но может я не все читала... 08.05.2012 23:47:13, yazva_ya
Individuale
ну так вот и отношение многих меня и поразило :) мне видимо как то повезло в жизни - мне встречались другие люди - и женщины и мужчины :) 08.05.2012 23:48:29, Individuale
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
такие перлы пишут люди, крайне в себе неуверенные и у которых комплексов внутренних через край. Поэтому обычно, читая такое, испытываю крайнюю степень жалости, вот той, которая (С) унижает человека:) 08.05.2012 23:52:28, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Оченно я согласная. Благополучный человек такого не напишет и даже не подумает - у него моСК в других уровнях обитает. 09.05.2012 15:33:21, Унтолюб (в системе - Untolub)
Михайловна
+100 09.05.2012 11:05:55, Михайловна
Individuale
:) хорошо ты всегда отвечаешь :) 09.05.2012 00:01:26, Individuale
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
чиво вижу, то пою... Я тетенько пожылая, жызнью битая, вот и...:) 09.05.2012 00:05:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
+1. Только закомплексованые и ущербные люди берут на себя смелость унижать других, пытаясь самоутвердится. 08.05.2012 23:56:56, European
Тюльпанчик
Лучше и не напишешь! 08.05.2012 23:53:15, Тюльпанчик
Individuale
гы :) 7го пониже 08.05.2012 23:46:42, Individuale
Ниче не поняла, кроме первого. Никто не обвиняет ). Одна соконфянка высказала мненеие, извинившись заранее за него, но это был по ее собственному признанию крик души ). Дианка молоток, очень достойно отреагировала ). Никаких дрязг и ссор. Все ок ). 08.05.2012 23:43:09, Правник
Individuale
мда?
а мне показалось, что там было очень много ответов именно в таком контексте
08.05.2012 23:44:40, Individuale
Тюльпанчик
Да ладно, не пИчалься, все хорошо.
:)
Мы же во всем стремимся к лучшему! Ведь так?
08.05.2012 23:42:31, Тюльпанчик
Individuale
да я и так не считаю себя худшей :) 08.05.2012 23:44:12, Individuale
Тюльпанчик
А я не тебя имела ввиду, ты что?! Я про людей, ведь стремятся то к лучшему, даже в похудении, если конкретно брать :)
Почитала тему КОТа еще раз, уже некоторые личности не удивляют :)))
08.05.2012 23:45:31, Тюльпанчик
Individuale
да я знаю, что ты не про меня а в контексте :) я тоже не сильно удивилась ... 08.05.2012 23:47:17, Individuale

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!