Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
mouse12

Как быть?

Подскажите, пожалуйста, по сложившейся ситуации.
Заказала ролики в июне месяце. Выбрала нужную модель с АЛЛЮМИНИЕВОЙ РАМОЙ, что являлось основным пожеланием в покупке роликов, и записалась в системе. Ролики ооочень долго не собирались. Месяца через 2,5 орг прислала рассылку, что данной модели уже нет на складе и предложила на замену другие 2 модели. Я выбрала другую модель с Аллюминиевой рамой! и написала об этом оргу. Но в персоналке появились другие ролики, на пластиковой раме, которые меня категорически не устраивали. Пишу об этом оргу и хочу забрать деньги. На что она мне отвечает, что запишет меня на другие (которые я и выбирала....). Жду. Ещё пару раз пыталась забрать деньги (тк время идёт, а ситуация не меняется). Наконец ролики выкупились.
И вот я получила..... ролики на пластиковой раме.
Мои претензии орг не принимает ссылаясь на то, что такую информацию ей дали менеджеры на фирме и это теперь это не её проблема!
Это действительно теперь моя проблема? Я не могу вернуть эти ролики организатору?
06.10.2008 16:36:41,

102 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Прочитала тему... беспридел какой-то... ((( Недавно одного орга уже с 7-и удалили за хамство - может быть и данному оргу уже что-то вроде предупреждения хотя бы вынести? Нельзя же так себя вести с людьми! И не первый раз... 07.10.2008 11:33:24, Terra (incognito)
coolfox
Не надо путать понятия хамства и ирония! Хамят совсем по др 07.10.2008 16:33:25, coolfox
подискутировать на эту тему хотите? увольте... я, к сожалению, не смогу на равных беседу поддержать... ))) 07.10.2008 21:25:36, Terra (incognito)
mouse12
Если это у Вас ирония - я даже боюсь представить, что тогда хамство в Вашем понимании........ 07.10.2008 18:18:00, mouse12
удачи Вам в восстановлении справедливости! Представляю, как это неприятно все... ((( 07.10.2008 21:27:04, Terra (incognito)
mouse12
Спасибо! Неприятно - это мягко сказано.... 07.10.2008 22:07:51, mouse12
coolfox
Виктория, раз уж вынесли тему на обсуждение, так будте добры излагать информацию без предвзятости, или цель темы вызвать сочуствие? Если так, то полагаю мои объяснения ни к чему, исход и так ясен, что меня совсем не удивляет
Ряды я выкупаю полные, как скоро они собираются не от меня зависит, а от участников - это раз. Свои деньги вы могли забрать в любой момент до выкупа, однако конкретных действий в данном направлении вы не сделали - это два. Из рядов вы не выписались, хотя имели такую возможность неоднократно, письма об отказе от выкупа модели А -1450, кот вы и получили, и возврата вам финансов так же не было.
Что касается ваших претензий по возврату роликов - я предложила вам вар совместного решения сложившейся ситуации. Однако видимо решать проблемы диплом путем не в вашей природе... Лично меня возмущает ложь кот вы пытаетесь выдать за чистую монету и сделать из себя бедную родственницу! В моих письмах ни разу не было отказа в решении данной ситуации и полного перекладывания вины на кого-то!
06.10.2008 23:53:43, coolfox
mouse12
Вы это всё серьёзно написали? То есть после того, как я отказалась от замены с пластиком (на которые Вы меня записали без моего ведома и ряд был полным) и хотела забрать деньги - Вы мне тут же предложили другой вариант.....???!!! И то, что несколько раз уточняла - что нужны только на аллюминиевой раме - это тоже ложь и вызов сочувствия? Я Вас про последнюю модель не один раз только спрашивала! Если Вы не в состоянии выяснить на фирме детали покупаемой продукции - это Ваша проблема, а не моя! Я не перекладываю на Вас ответственность, как Вы это пытались мне доказать. И почему я должна пристраивать товар, который Вы мне втюхали? Вы не видели, что получили на фирме? Будьте добры, заберите ролики и выясняйте отношения не с участниками, а с фирмой! 07.10.2008 10:21:54, mouse12
coolfox
Виктория, я вам ничего не втюхивала, вы сами согласились на замену. На фирме мне сказали что рама алюминиевая и что данная инфа указана на сайте! Вы могли отказ от замены и забрать свои деньги, но вы этого не сделали!
И я в отличии от вас не делала вас виноватой в данной ситуации и предложила вам вар решения
Коробки с товаром я не вскрываю, у меня их не 2 штуки и любопытством я не страдаю...
07.10.2008 16:25:12, coolfox
mouse12
Давайте начистоту?! Когда я получила Вашу рассылку, что выбранной мной модели уже нет на складе и предложение выбрать замену, я выбрала модель так же на алюминиевой раме. Но в персоналке у меня появилась другая модель, на пластиковой раме. Тогда я Вам написала, что такие ролики мне не нужны и спросила где и когда можно забрать деньги. Тогда Вы предложили мне другую модель на замену (кстати ту, которую я и выбирала уже взамен закончившейся), но просила Вас уточнить про раму, тк в описании на сайте была указана алюминиевая а на фото были рошлики на пластиковой. Вы мне ответили, что рама алюминиевая и я осталась в закупке.
Я Вас тоже не делала виноватой в данной ситуации, пока Вы не стали хамить! Я просто хотела вернуть ненужный (не тот, что я заказывала) товар организатору закупки и получить обратно мои деньги. По-моему письмо было достаточно корректным, безо всяких обвинений! Если Вас это так сильно задело - то это, уж извините, не моя вина. Видимо, надо лучше работать с поставщивами.
У других оргов тоже случаются накладки, но решаются проблемы как-то дипломатично и без скандалов.
А помощь в пристрое - да, мне предлагали и другие орги, но в случае, если заказанный мной товар мне по каким-то причинам не подошёл! За что им огромное спасибо! А тут совсем другая ситуация.
07.10.2008 17:58:41, mouse12
mouse12
Минуточку, а каким образом Вы могли бы сделать МЕНЯ виноватой в данной ситуации? Если Вас неверно проинформировали на фирме - то почему я должна страдать? Разбирайтесь, пожалуйста, с фирмой, а не со мной. Или там Вы не сильны? А тут и похамить можно. 07.10.2008 17:28:45, mouse12
coolfox
Виктория, хамите в данном случае Вы!
И о том что я сделала вас виноватой и оставила решать эту проблему самой тоже говорите Вы!
У вас видимо даже намека на мысль о том что в данной ситуации моя вина так же как и ваша отсуствует!
07.10.2008 17:41:03, coolfox
mouse12
Процетируйте пожалуйста хоть одну мою фразу, где я нахамила?
А МОЕЙ вины в данной ситуации нет абсолютно! Не я орг этой закупки! Не я ввела Вас в заблуждение по-поводу материала рамы!
07.10.2008 18:02:13, mouse12
ПДМ
Когда вопрос решится или если не решится - напишите нам на почту, плиз. 06.10.2008 19:19:31, ПДМ
coolfox
решится, не переживайте, он и так был решен без вашей помощи, как это может показаться вам ни странным. Но Виктории видимо оч хотелось чтобы ее пожалели
Эти 2 пары я пристроила еще вчера, о пристрое 1-й было отправлено письмо в оптоловере нашей "несчастной Пострадавшей", кот она проигнорировала между прочим. А теперь овечкой тут прикидывается
07.10.2008 00:25:56, coolfox
mouse12
Олеся, давайте только без хамства! Я конечно, уже поняла, что это для Вас нормальный стиль общения, но многие воспитанные люди неприемлют такого общения! Я Вам написала уже, заберите у меня ролики и пристраивайте их сами, если Вам жалко потерять свой % при сдаче товара обратно на фирму.
А я тут не к жалости взывала, а к справедливости!
07.10.2008 10:24:45, mouse12
coolfox
раз к справедливости, то надо было излагать суть дела без перегибов в свою сторону
Я вам никогда не писала что отказ вернуть деньги и забрать товар! Перечитайте нашу переписку!
Не надо путать хамство и иронию - это разные вещи!
07.10.2008 16:27:27, coolfox
mouse12
Вот не думаю, что прочитав нашу переписку (ди и Ваши посты в конфе) кто-нибудь сочтёт Ваши выражения иронией...
Ваши слова: " Информацию по раме я уточняла у менеджеров, ответ был что рама алюминиевая! Собственно это же указано на сайте поставщика! Я ролики не тестирую и экспертизу из чего они сделаны не провожу! По сему никак не могу согласиится с вашими претензиями в свой адрес

В кач-ве доброй воли могу помочь вам их пристроить"

Это Вы таким образом согласились забрать товар и вернуть мне деньги?

07.10.2008 17:32:41, mouse12
coolfox
если вы думаете что меня заботит чьето мнение о себе, то вы ошибаетесь. Я никогда никому ничего не доказывала и не собираюсь этого делать.

Я вам ответила как есть относительно материала рамы. В связи с чем и не считаю себя виноватой в сложив ситуации, так же собственно как и вас. Или если хотите можно сказать по-др - я считаю себя виновной в сложившейся ситуации ровно на столлько на сколько и вас. Потому как у вас так же была возможность выяснить материал рамы в конференции у участников, кот уже получили эту модель. Я посчитала это излишним, потому как общалась с менеджером фирмы и уж извините но мне не пришло в голову подвергать сомнению ее слова.
Мною был преддложен вар совместного решения проблемы, но т.к. вы сочли что виновата я и тоолько я и проблема моя, хотя на ск я понимаю вы не собирались мне привозить ролики позавчера или вчера...
07.10.2008 17:51:44, coolfox
mouse12
То что Вас не заботит ничьё мнение - это понятно!
Про материал мы тоже выяснили. И я Вам предложила сдать ролики на фирму, раз они Вам предоставляют неверную информацию!
Уж извините, Олеся, я не слежу за всеми Вашими закупками и потому не могла знать про получивших эту модель участников. Я вот просто "вляпалась" в Вашу закупку, потому что понадобились ролики и я их увидела в конфе.
Виноватой я Вас не выставляла. Давайте не перевирать. Или ткните меня в мои слова, что Вы виноваты!
Я имею право вернуть Вам товар, который не соответствует описанию собираемой модели в Вашей закупке! Неужели так сложно было просто согласиться с этим?
Я не собиралась привозить Вам ролики ни позавчера, ни вчера, ни сегодня! У меня нет такой возможности! Я работаю. Я привезу Вам их на Вашу встречу в субботу!!! И думаю, что Вы не можете у меня их там не забрать. Или это тоже обсудим коллективно?
07.10.2008 18:10:50, mouse12
mouse12
Ок. Сегодня написала ей 3 письма. Пока ответа нет. подожду до завтра, потом ещё напишу. Становится уже делом принципа! 06.10.2008 20:11:21, mouse12
kat.111
Я даже как-то сразу догадалась кто этот "орг", тем более, что в конфе идет жаркая дискуссия орг-ПДМ. Орг - однозначно не права. Все ссылки на правила Вам уже дали.
Давайте дружно кататься на ЛЫЖАХ! (песики и котики уже остались без еды - орг была такая же замечательная, как и ...много их уже у нас было)
06.10.2008 17:17:23, kat.111
al_gol
да, альтернатив нет, коньки ледовые тот же самый орг собирает%-) 07.10.2008 15:20:31, al_gol
coolfox
да, да! Давайте всех расстреляем! И зачем спрашивается придумали призумцию невиновности... Отменим мараторий на смерт казнь и всех к стенке! 06.10.2008 23:57:46, coolfox
al_gol
Такое ощущение, что вы просто ненавидите участниц всех до одной:( - и дуры они у вас, и шизофренички, и наглые вруньи. Участвовать в ваших закупках не хочется, честно говоря, и очень предсказуемо было развитие этой темы.

А если начистоту, то очень некрасиво мальчику розовые ролики подсовывать.

Для вас это работа просто, а для кого-то ваши закупки - огромное разочарование. Как маме мальчика, мне было бы очень неприятно прикупить для своего ребёнка розовые ролики, чтобы его задразнили на площадке мальчишки. Для вас это неважно, тк у вас просто какой-то торгашеский подход к СП, уж извините.

И вместо "вы врёте" можно было сказать "вы не совсем верно изложили факты".
07.10.2008 04:18:49, al_gol
coolfox
т.е. по вашему я должна перекрашивать ролики? В условиях ясно прописано что цвет не гарантирован. И не потому что я такая плохая, а потому что от меня данный фактор не зависит!
Недовольные были, есть и будут всегда! И данный факт никак не характеризует орга. Такова специфика закупки - угодить всем невозможно! И то что в моих закупках есть постоянные участники и благодарность кот они мне присылают говорят сами за себя

С какой стати мне смягчать слова, участница не обременяет себя этим... Мое отношение к участникам соответствует их поведению и отношению ко мне.
07.10.2008 08:30:58, coolfox
al_gol
1) Вот про торгашество и речь, вы не должны были отдавать розовые мальчику, но это моё личное мнение.
Просто некоторые бы так не сделали, им бы совесть не позволила. Мне кажется, что можно было перед раздачей посмотретьпо наличию, и тем, у кого мальчики - отдать всё-таки ролики синие или красные. Либо, при заказе, заострить внимание на том, что есть огромная вероятность, что ролики будут розовые, потому что люди надеялись, что их предпочтения по полу учтут.
Я понимаю, что ролики не носки. Но ваш орг% временно бы покрыл пристрой этих розовых роликов, или можно было бы договориться с мамой этого мальчика, что вы пристроите и деньги ей вернёте. Как-то по-семейному проблему решить, потому что, видимо, только вы не видите ничего ужасного в этой ситуации.
А для человека-заказчика это потерянные деньги, потерянное время, разочарованный огорчённый ребёнок, которого, возможно, это вообще отвратило от роликов.

2) Участница вас лгуньей не называла, чисто имхо - опять же - она достаточно корректно высказывалась в данной теме.
07.10.2008 12:10:00, al_gol
coolfox
1 - а с чего вы сделали вывод что я делаю по др??? Заказ на раздачу собственно и формируется с учетом того что написано в примечании. Между прочим, не все еще и пишут свои пожелания, а потом оч удивляются когда им достается роз цвет и говорят а у меня мал, т.е. я экстрасенсом еще должна быть чтобы самой догадаться.
Пристраивать за свой счет я не обязана, уж извините, закупка честная и никого не обманываю, участник сам идет на риск, это его выбор! Почему страдать должен мой ребенок??? Ишь какая вы добрая когда за чужой счет то! Все тут такие...
2- потому как я не давала повода. А на счет корректности - это ваше мнение, мне ее пост таковым не показался, потому как я в отличии от вас знаю что я писала и что нет. И перевирать не надо мои слова!
07.10.2008 16:32:47, coolfox
al_gol
1. Из описания вашей раздачи ниже, из того, что вы коробки не открываете и любопытством не страдаете. Ну давайте спросим у участников закупки, были ли каждые ролики подписаны ником? Были ли заранее разобраны или раздавались из коробки, которую вы вскрыли только на встрече?

Насчёт "все тут такие" - так чего вы тут себя насилуете в конфе уже не первый год?:-) А то вы нас - дурищ с деньгами-не иначе - позволяете себе оскорблять по-всячески, и вам всё это мило сходит с рук.
07.10.2008 17:05:34, al_gol
coolfox
спрашивайте, я и так знаю что и как я делаю и вам доказывать ничего не собираюсь

Не я это сказала прошу заметить. Каждый мыслит в меру своей испорченности.
У каждого своя причина, у меня как и многих - СП, при чем на стороне участника...
Никого я не оскорбляю и тем более без повода, это во-первых, а то что вы каждое высказывание воспринимаете как оскорбление и хамство это уже перегиб, между так прочим, в мой адрес если мыслить вашими понятиями здесь было высказано не мало таковых (оскорблений)

07.10.2008 17:22:05, coolfox
Догада
про песиков и котиков - не так уж там и выгодно ыбло . я сравнила цены ц инет магазине - такие как и орг предлагала. там вся выгода в том, что у нее есть скидка от питомника, так что скидка плюс процент..проще заказать в интернете с беплатной доставкой. я уже несколько таких предложений изучала сп-шных - не выгодно. 06.10.2008 17:32:04, Догада
al_gol
По-моему, купить сыну розовые ролики это тоже не сильно выгодно. 07.10.2008 04:22:39, al_gol
Догада
ясное дело, но речь вроде о раме, а не о цвете?:) 07.10.2008 14:53:14, Догада
al_gol
просто ниже участница пишет, что подруга заказала для сына ролики, написала, что только не розовые, а в итоге ей на раздаче дали розовые, тк я так понимаю, что орг не потрудилась распределить ролики и раздавала прямо из коробки, кому какие достанутся... но это я из описания действа такие выводы сделала. Неудивительно, тк СП-шный пипл - наивный, непривередливый и по большей части интеллигентный... Отказаться от предоплаченных роликов не может. 07.10.2008 15:10:22, al_gol
Догада
ветвь дискуссии про цвет я уже не осилила:))) 07.10.2008 15:24:16, Догада
kat.111
Мне кажется - пристраивайте ролики, кто-то искал в конфе для подарка (не знаю какой размер). Вы же не заставите ее силой вернуть Вам деньги.
А эта тема - большой урок, будущим "клиентам" (жаль, что за Ваш счет).
06.10.2008 17:19:20, kat.111
Реальная Мечта
блин... для роликов - это важно... какая рама...
по идее, Вам должны вернуть деньги...
06.10.2008 17:14:44, Реальная Мечта
al_gol
ну начнём с того, что вообще непонятно, как народ покупает эти ролики без примерки;-) 06.10.2008 17:55:10, al_gol
mouse12
Ролики детские заказывала, они раздвижные, на 3 размера. Примерно такие же мерили в магазине. 06.10.2008 20:07:54, mouse12
al_gol
да не в размере дело, просто для нормальной езды ролики должны быт как продолжение ног, их нужно надеть и поездить немного, посмотреть, как притёрлись, потом покупать... 06.10.2008 22:07:25, al_gol
ЭллиС
Сейчас распродажи на суперские ролики идут, если хотите, пишите, подскажу, куда ехать. Продавцы выберут подходящие именно для вашего ребенка ролики и всю амуницию. 06.10.2008 20:32:16, ЭллиС
А взрослые есть? Киньте адрес мне, плиз. 06.10.2008 21:13:54, Бузина
ЭллиС
Дело совсем не в размере, Алина права. 06.10.2008 20:29:54, ЭллиС
bebeka
+1 06.10.2008 17:16:28, bebeka
Догада
фактически, она заказала на фирме ролики с аллюминием. а ей отгрузили - с платиком. значит фирма отгрузила не то, что было в заказе - обязаны поменять. (при нормалных деловых отношениях:)
а ва орг должна была предупредить - что пришли ролики другие, и спросить вашего согласия.
06.10.2008 16:57:52, Догада
mouse12
Вот и я ей пытаюсь объяснить, чтобы она сдала ролики на фирму, раз ей там дали неверную (по её словам) информацию. А меня она не предупредила, уж не знаю из каких соображений... 06.10.2008 16:59:37, mouse12
поражаюсь долготерпению вашему, добивайтесь возврата денег, правильно, что написали сюда 06.10.2008 16:51:01, Gosya
mouse12
Я пытаюсь вернуть свои деньги, но орг отказывается. Предлагает мне самой их пристраивать... Можно как-то повлиять на ситуацию? Пока вела с ней переписку в системе, надеясь на понимание и сознательность... 06.10.2008 16:57:11, mouse12
coolfox
И хватает же наглости так врать! Я просто фигею, дор моя редакция!!!

Переписка - это громко сказано! Даже не знаю плакать или смеяться... наш диалог закончился не успев начаться: от вас было 2 (!), извините - целых ДВА письма - 04.10.2008 22:24:07 и 05.10.2008 23:01:00 на кот я вам сразу же давала ответ и сег 06.10.2008 около 16:30 когда вы выложили данный топ для сбора сочувствующих

Если бы все участники обладали хотя бы моей сознательностью, мы сейчас здесь не чесали бы языки!

И что же, Вы, Виктория, подняли такую панику относительно того что отправили мне 3, извините, целых ТРИ (!) письма подряд и не получили ответа - УЖАС! По вашему только вы имеете право отвечать раз в сутки?
07.10.2008 00:15:14, coolfox
mouse12
Вы хотите, чтобы я выложила для всеобщего чтения нашу переписку?
Я так вообще считаю, что Вы должны были предупредить меня, что пришли совсем не те ролики, которые были заявлены в описании и на сайте. Чего Вы не сделали.
Если бы Вы обладали хоть каплей сознательности - то не втюхивали бы участникам своей закупки заведомо ненужный им товар! Или Вам получить свой % важнее?

07.10.2008 10:30:12, mouse12
coolfox
Выкладывайте, я за свои слова отвечаю. У меня так же сохранена наша переписка и Верунчик может подтвердить подлинность...
У меня пересорта не было - пришли именно заказанные ролики - А-1450. А привычки вскрывать товар и изучать уж извините не имею... Так что не надо вменять мне в вину умысла кот не было!
07.10.2008 16:38:26, coolfox
al_gol
приобретите такую привычку. Или пишите в темах своих, что вы товар не вскрываете, а отдаёте сразу кота в мешке. 07.10.2008 17:07:26, al_gol
coolfox
вы вообще как это себе представляете???
Вы полагаете, что все орги вскрывают все выкупленные вещи и просматривают их?!
Ваша наивность меня просто убила!
07.10.2008 17:24:37, coolfox
al_gol
По крайней мере, если я обнаружу, что Юля Одежонок, к примеру, положила мне мужские шорты в клеточку вместо женских штанов в клеточку, я ей напишу, и она у меня эти шорты заберёт, даже если она заказывала штанов ряд, а ей положили ряд шорт. А не скажет, что мне придётся эти шорты в клеточку носить, так как размер совпадает. И пристроит их.
Я полагаю, что если участник просит ролики для мальчика, вы должны потрудиться, вскрыть коробки, в одну коробку положить ролики для мальчиков, в другую для девочек, и раздавать в зависимости от пола того, кому эти ролики предназначены.
И перед раздачей Вы, как орг, ДОЛЖНЫ вскрыть коробку и посмотреть, что там лежит, те ли ролики, которые вы заказали(а именно, с заявленной Вами же алюминиевой рамой)... Если Вы не можете отличить алюминий от пластика, тогда не надо было вообще про раму говорить, я думаю, тогда бы участники, которым это принципиально, не стали рисковать, вот и всё. А то риск на участниках, а Вы тут ни при чём вообще, зато информацию даёте и ряды формируете. А ведь это лишь малая часть работы орга.
Извините, конечно, но ролики даже в Вашей закупке стоят около 1500р, это деньги.
07.10.2008 18:54:08, al_gol
al_gol
ну чего вы ей грубите везде? 07.10.2008 04:24:42, al_gol
coolfox
у вас ко мне предвзятое отношение - это во -первых.
И во вторых - я не грублю, а называю вещи своими именами!

А ненавижу я ложь и лицимерие, кот пытаются выдать за чистую монету! Жалейте дальше таких несчастных и жизнь тогда точно станет "веселей" - как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
07.10.2008 08:34:29, coolfox
al_gol
Есть люди, которым противопоказано быть организаторами, потому что они не умеют и не хотят работать с людьми. У меня к вам отношение, основанное на прочтении Ваших высказываний в данной конфе. Зачем организовывать маловыгодное предприятие наподобие СП, если у вас такое отношение к семьянкам? Откройте магазинчик(инет), торгуйте розовыми роликами, у вас и нервов столько не будит тратиться, и переписки столько не будет, и гарантированная прибыль появится.
А то прикольно получается, участницы скидываются вам на выкупы, и после всего этого они же ещё и виноваты... Не надо покупать людям то, что им не нужно, за их деньги, и все будут счастливы.
07.10.2008 12:16:10, al_gol
coolfox
не надо учить меня тому чего вы сами не умеете! Ваши заявления обсурдны! По поводу них я уже писала и повторяться не буду 07.10.2008 16:40:00, coolfox
al_gol
Если я не умею, я и не берусь:-) И кстати, я с Вами в данной теме везде предельно корректна, до хамства не опускаюсь. 07.10.2008 17:09:25, al_gol
coolfox
вот и не надо
Алина я вас в этом и не обвиняла. И в моих высказываниях хамства нету, однако вы почему его видите практически в каждом моем слове...
07.10.2008 17:30:10, coolfox
al_gol
Просто, Олеся, вы почему-то вместо того, чтобы спокойно разобраться в ситуации и написать Ваше видение ситуации, сразу переходите на повышенные тона и нервничаете. 07.10.2008 18:55:51, al_gol
Мамулик
+1 Алин, соглашусь с тобой.
Не первый раз читаю разборки с данным оргом либо просто ответы кому-то. Но если бы это были только разборки, так еще манера общения меня просто шокирует.
Себе дороже участовать в подобных закупках, например, я не превыкла к такому общению.
07.10.2008 13:02:33, Мамулик
ТиграПолосатая
+ 100 06.10.2008 16:51:23, ТиграПолосатая
ТиграПолосатая
А можно узнать кто орг? а то у меня дежа вю, правда тогда была ситуация с цветом роликов и пришлось мальчугане Ване надеть розовые ролики :))) 06.10.2008 16:43:03, ТиграПолосатая
coolfox
про цвет в условиях закупки указано с самого начала, что в кор микс и по возможности учитываю пожелания, однако реальной возможности удовлетворить все пожелания нет. Так что ваш булыжник явно не в мой огород. На ск мне известно многие участники вообще не читают условия закупок, в кот участвуют. "Чего же на зеркало пенять, коли рожа крива?" 07.10.2008 00:19:26, coolfox
ТиграПолосатая
Знаете, Олеся, после такого ответа: а) укрепилась в своем мнении, что в закупки к Вам ни ногой б) Вы невнимательно читаете посты г) все прочее - про отношение, семейность и т.д. вам Алина уже написала...емко и доходчиво.
Можно еще припомнить и развить тему атмосферы, что была у машины при забирании роликов, но смысла не вижу :))) по-моему уже всем все ясно.
07.10.2008 14:12:53, ТиграПолосатая
coolfox
меня просто умиляет способность переводить стрелки :-))) 07.10.2008 16:42:15, coolfox
mother tanya
по цветам предупреждали, что в коробке несколько цветов,
но какой именно достанется - неизвестно.
06.10.2008 16:59:38, mother tanya
ТиграПолосатая
был опрос - какой цвет точно не нужен. 06.10.2008 17:01:11, ТиграПолосатая
mother tanya
ну может в ряду вашей подруги был, не спорю.
В моем ряду только пожелания писали.
Не спорю, если есть возможность отложить нужный цвет - почему бы и нет,
тем более, как мне кажется, все орги перед встречей пакеты и коробки подписывают
06.10.2008 17:04:09, mother tanya
mouse12
coolfox 06.10.2008 16:46:08, mouse12
ТиграПолосатая
угу, так и думала. С цветом было тож самое:
- отпишитесь кому неважен цвет, кому важен - укажите
- подруга моя отписалась: "НЕ розовый, красный или синий"
Забирать приехала я. Милый мол.чел раздавал всем ролики требуемого цвета, а я спокойно пережидала толпу..а чего торопиться-то? Моя подруга четко же писала про цвет оргу..
Итог: подхожу, называю ник, мне: "ну придется Вам взять розовые..."
Я бы поспорила, но подруга на мой звонок обреченно сказала: "ну бери розовые", видимо, не хотела меня напрягать.
06.10.2008 16:50:59, ТиграПолосатая
mother tanya
я заказывала 2 пары, чтобы не попасть в подобную историю ездила к оргу домой,
в первых рядах. хотя мне это было не совсем удобно :-(
06.10.2008 17:02:09, mother tanya
ТиграПолосатая
ок. я не стану спорить, только потому что сама не участвовала в этой закупке. Знаю, что подругу спрашивали про цвет, получили ее ответ, а потом это рояля не сыграло почему-то :)
06.10.2008 17:06:05, ТиграПолосатая
mother tanya
ни в коем случае тоже не собиралась спорить, чуть выше еще одно мнение оставила.
по любому напряжный выкуп был...
06.10.2008 17:38:36, mother tanya
МОТТИ льда
я догадываюсь кто,роликами у нас одЫн занимается, аль нет? 06.10.2008 16:43:47, МОТТИ льда
ТиграПолосатая
ну я тож догадываюсь, но хочу услышать, дабы не сделать непральных выводов предвзято. 06.10.2008 16:44:31, ТиграПолосатая
МОТТИ льда
орг не прав. деньги должны быть возвращены.

проблема ее, а не ваша.
06.10.2008 16:40:56, МОТТИ льда
LU
Правилами это трактуется однозначно:
Обязанности Организатора:
8. Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
06.10.2008 16:39:04, LU
mouse12
Дело в том, что в описании модели на сайте была обозначена аллюминиевая рама, а на фотке были ролики с платсиковой рамой. Меня это сразу смутило, о чём я и написала оргу. Она мне сказала, что ролики будут на аллюминиевой раме и я их заказала. А теперь она отказывается их забирать, ссылаясь на то, что на фирме ей сказали так а она сама не проверяет и не тестирует ролики..... Разве это правильно? Она не может их с такими же претензиями сдать на фирму, если ей ТАМ дали неверную информацию? 06.10.2008 16:45:28, mouse12
ТВЛ
а переписка с огом сохранена? если да, то это вопрос нарушения правил - или пусть меняет-отдае деньги, или закрывать закупку нафик. 06.10.2008 17:40:15, ТВЛ
mouse12
Переписка у меня сохранена. И что мне с этим делать? Кому её показывать? Деньги-то как вернуть? Я ей днём написала 3 письма, молчит пока.... 06.10.2008 20:10:10, mouse12
ТВЛ
ПДМ отправите если что 06.10.2008 22:41:16, ТВЛ
МОТТИ льда
это орга проблема-сдавать или пристраивать или еще что-то, правила есть правила. в моей закупке цены были одни обговорены вначале,потом производитель поднял цены за вещь на 30-40%,что мне делать? я сразу всем написала-кого не устраивает-без проблем выписываю или возвращаю деньги.
это была и есть моя проблема, а не участников.
06.10.2008 16:49:19, МОТТИ льда
coolfox
вы у нас одна такая порядочная и замечательная!
Меня прям извергом представили здесь! Не перестаю удивляться так называемой "наивности" участников, каждую сказку за чистую монету принимают! Ну конечно, этож участница плачется, когда орг плачется почему то не находится столькоо сочуствующих...
Прежде чем делать выводы и занимать чью то сторону надо иметь представление об общей картине, а не делать их на основе версии одной стороны! Вы как орг должны это понимать как никто др!
Г-жу mouse12 насильно никто не держал в закупке и не принуждал соглашаться на замену между так прочим... Если участник четко излагает желание вернуть деньги, он делает соответствующие однозначные заявления... Участница пытается переложить ответственность за свою нерешительность на меня, это как минимум бестактно делать такие заявления с ее стороны!
07.10.2008 08:47:38, coolfox
al_gol
СТОП. ВЫ выписываете из закрытого ряда в любой момент? Да или нет? 07.10.2008 12:18:07, al_gol
coolfox
да если измен какие-либо условия закупки
И такие случае как это вам может показать не удивительно у меня тоже были
07.10.2008 16:43:47, coolfox
al_gol
Почему же произошло так, что участница просила ролики с алюминиевой рамой, а получила с пластиковой? Если она записывалась в ряд на алюминиевые и ничего не поменялось? 07.10.2008 17:12:44, al_gol
coolfox
Алина вы видимо упустили этот момент, участница сама об этом уже писала. То что от меня была рассылка о том что модель на кот она была записана закончилась и ее больше не будет. Я предложила неск моделей кот остались на складе с р-ром участницы.
Соответственно Виктория могла отказ от замены и забрать деньги
07.10.2008 17:34:45, coolfox
al_gol
Ну то есть вы ей сказали, что рама будет пластиковая и она согласилась? 07.10.2008 22:23:50, al_gol
mouse12
Не, не согласилась. Извините, что встреваю. Я выбрала на замену ролики тоже на алюминиевой раме. Но меня почему-то записали на ролики с пластиковой рамой. Я об этом написала оргу и мне предложили ещё раз замену (ту, которую я и просила в 1-й раз) и меня на неё записали. Поясняю, в итоге я была записана на ролики с алюминиевой рамой (если верить описанию на сайте и подтверждению орга со слов менеджера фирмы). Но получила я ролики на пластиковой раме, но с тем же артикулом. 08.10.2008 01:21:43, mouse12
mouse12
Г-жа coolfox! Меня, конечно же, как и других участников никто в закупке насильно не держал. Суть вопроса совсем не в этом, если Вы не поняли. Я получила не тот товар, который хотела получить. В описании роликов, на которые я в итоге (после неоднократных переписываний с модели на модель не по моей прихоти и нерешительности, как вы выражаететсь) была записана, значилась аллюминиевая рама! Я получила ролики на пластиковой раме. Вот камень преткновения! И не я одна посчитала, что в данной ситуации Вы должны были забрать у меня ролики обратно и вернуть мне деньги. Что Вы потом будете делать с роликами - это уже не должно быть моей проблемой! А Вы в своих письмах настаивали именно на том, что проблема это моя, а не Ваша! 07.10.2008 10:36:21, mouse12
coolfox
Г-жа mouse12! Вот именно, что тема ваша зашла уже совсем не в то русло с кот вы ее начинали...
А все потому что вы очень скорополительны в своих выводах, кот к тому же еще и не правильны! Т.е. смысл моих ответов был др! Я никогда не писала что эта ваша проблема и что я тут не при чем! Это чисто ваши умозаключения... В этом по вашему так же моя вина? В том что вы не разобравшись начали бить в колокола и обвинять меня в том что я вас кинула на деньги! Вот ведь получается...
Тема потеряла свою актуальность еще до открытия, потому ваши 2 пары я уже пристроила 5/10... о чем информир вас в системе, но ответа от вас никакого не последовало. Лишь на след день я получила от вас угрозы выложить данный топ в посиделках... Обычно если чел-ку не понятен или не совсем понятен смысл, он утруждает себя переспросить, но вам видимо проще решать вопросы как умеете, что вы и продемонстрировали
Потерю клиентов я не боюсь, потому как не гонюсь за ними. Я предпочитаю иметь дело с мыслящими людьми умеющими принимать решения самостоятельно и брать на себя долю ответственности за свои поступки. Поэтому я ни чуть не расстраиваюсь что в моих закупках нету толпы...
07.10.2008 16:54:39, coolfox
mouse12
Послушайте, вот Вы и не переворачивайте всё с ног на голову! Пришли не те ролики, что были указаны на сайте. Участники в этом не виноваты. Если Вас неверно информируют на фирме, то это тоже повод задуматься! Значит такие отношения у Вас с поставщиками.... В данной ситуации достаточно было забрать ролики и вернуть мне деньги. Дальше либо разбираться с фирмой, либо пристраивать, если по каким-то причинам с фирмой разобраться невозможно.
Уж извините, я не экстрасенс, чтобы догодываться о смысле Ваших ответов. Вы написали, что претензии мои не принимаете.
В колокола я не била и в том, что Вы меня "кинули на деньги", не обвиняла. Это Ваши слова. Ещё раз, не переворачивайте всё с ног на голову! Вы же не приемлете вранья???? Так и не врите! Я спросила совета, как мне быть в данной ситуации. И уж извините, даже без Вашего разрешения я имею на это полное право!
Тема не потеряла даже сейчас своей актуальности. Во-первых по тому, что я её завела до того, как Вы мне сообщили, что пристроили обе пары! Во-вторых, потому, что теперь Вы ставите условия, куда именно и когда я должна Вам привезти ролики и что на СВОЕЙ ЖЕ встрече в субботу Вы их у меня не возьмёте!
То, что Вы не боитесь потерять КЛИЕНТОВ ( вот именно, слово очень верное в отношении Ваших закупок) - это Ваше дело. В них, видимо, скоро будут участвовать только новички... Если Вы ещё будет продолжать свою деятельность на семье.
07.10.2008 17:46:52, mouse12
coolfox
Не надо угрожать, остыньте!

Вот ваши слова: "Я пытаюсь вернуть свои деньги, но орг отказывается. Предлагает мне самой их пристраивать..." Интересно какой же смысл по вашему здесь?
Завели вы тему ДО того как я отправила вам письмо о том что пристроила 1 пару, и это может подтвердить админ оптоловера. Про 2-ю пару я не писала, потому как ответа на предыдущее письмо от вас не получила...
Что касается того что в суб я не буду принимать возврат - это вроде должно быть понятно каждому кто хоть раз был на общей встрече на Вол-ке.

Не считаю нужным далее продолжать данную тему, т.к. она просто бессмысленна
07.10.2008 18:00:19, coolfox
mouse12
Я даже не начинала ещё угрожать! Боже упаси! Это Вам, видимо, надо остыть. А то Вам отовсюду мерещаться угрозы и обидные слова))))
Будьте так добры принять в субботу на встрече ролики, которые я Вам привезу. Не вижу ничего сложно в том, чтобы забрать товар и отдать деньги. Вы же раздаёте товар? Деньги берёте? В чём загвоздка-то???
07.10.2008 18:16:52, mouse12
Да, с МОТТИльдой всегда приятно иметь дело :). 07.10.2008 00:37:23, melenna
mouse12
И как мне вернуть ей ролики и получить деньги, если она свою ответственность не признаёт и забирать ролики отказывается? 06.10.2008 16:53:59, mouse12
ТиграПолосатая
Может пригласить ее в эту тему - пусть здесь даст аргументированный отказ? 06.10.2008 16:54:47, ТиграПолосатая
mouse12
Попробую. Сейчас напишу ей. 06.10.2008 16:57:51, mouse12
al_gol
Это кулфокс закупка... 06.10.2008 16:44:36, al_gol
МОТТИ льда
:) взяла и всю интригу нафиг-нафиг:))))))))))))))))))) 06.10.2008 16:45:55, МОТТИ льда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!