Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

ну чего делать-то, утешения тоже принимаются:-)

Модераторы, не переносите мою тему в моду и красоту, мне в первую очередь очень нужно мнение девочек, которых я в реале знаю, просто пришла поделиться.

Постриглась 7 марта у знакомой парикмахерши, стриглась у неё пару раз, всё более-менее нормально было, это обычная парикмахерская, но мне её рекомендовали как хорошего мастера. У меня волосы вьются, и надо их уметь стричь, а последнее время ещё и лезут, в общем, не сильно лёгкие волосы.
Но постричь их можно:-) И можно хорошо, чтоб лежали.
В общем, постриглась я коротко, она мне постригла "каре", отказалась стричь мне чёлку в очередной раз, говорит, что типо без чёлки лучше, ну ладно, я и раньше без чёлки стриглась.
Поскольку я всегда перемываю голову после парикмахерской, то не стала укладку делать, чтоб нденег сэкономить, и она мне даже и сушить практически не стала:( Хотя обычно они сушат хоть немного.
Ну в общем это преамбула, что я как-то не впечатлилась изначально, но подумала, высохнут и ничо так будет.
Стриглась - да, недорого, тк денег хотелда сэкономить, тк нету вообще лишних.
Раньше стриглась у мастера другого, но у него около 1500 и больше стрижка, мне дорого это сейчас:(
В общем, на голове у меня гнездо куропатки, волосы не лежат, выгляжу драной кошкой, патлы в стороны торчат и даже не кудрявятся, не укладываются даже с заколками, как будто я сама дома постриглась. Волосы короткие.
Плачу уже 3 день.
Ну чего делать, идти к тому мастеру перестригаться? У меня день рождения через 10 дней. Он сдерёт 1500 или 1700... это мой ДР подарок будет, а я хотела другой подарок. И не факт, что можно исправить, потому что коротко всё. Однажды он правда спас мне свадьбу, меня тоже так постригли ужасно. Но сейчас не знаю. Так ходить тоже не могу, прямо с души воротит, не знаю, может можно как-то уложить... ну ёлки, прямо не знаю, чего делать, так денег жалко и себя жалко и парикмахершу эту хочется убить. Последнего больше всего хочется, раз она такая. Взяла денег по прейскуранту как за модельную стрижку, а сама быстренько подровняла просто...
Принимаю советы, сочувствующие экскурсы в историю,
фразы типо "сама виновата" и "скупой платит дважды" можно не писать, сама знаю, что лохушка, но она меня уже 2 раза нормально стригла.
Так не хочется ходить такой выдрой драной:(
А если второй мастер скажет, перестригу, а ещё хуже выйдет? Опять деньги заплачу, и зазря. Ну чего делать. Не налысо ж обриваться%-)
09.03.2012 12:22:51,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я фигею от цен. Что, в районе нет больше парикмахерских по вменяемым ценам? Блин,я стригусь, крашусь в один тон и укладываюсь за 1500.
По делу- просто после мытья обязательно маску для волос или хоть любой бальзам-ополаскиватель и уложиться феном-щеткой. Если на ДР планируется прием гостей -в любой по вменяемым ценам забегаловке говорите: помыть и уложить волосы. я пока в гипсе сидела месяц -каждые 5 дней так ходила, только обговаривая, нужна мне только сушка феном или еще на волосы укладочное средство. Без всяких укладочных средств фен и 2 щетки -уже будет пристойный вид.
11.03.2012 21:09:08, Атом
Зря без укладки ушли... Надо было посмотреть, как бы сама мастер это все уложила и какой конечный результат. А так у вас полуфабрикат был "на руках"(( Попробуйте сходить куда-нибудь в проверенное место уложиться, может мастер предложит варианты. Ну что мучиться-то? 09.03.2012 22:55:19, мнение
al_gol
Я не люблю укладки парикмахерские. Ну и смысл, меня однажды в Персоне постригли и уложили, "как прибили так и держится", а потом на следующий день на голове был такой неукладывабельный ужас. А каждый день укладываться я как-то не стремлюсь, и материально, и времени нету в парикмахерскую мотаться, и не люблю я укладки:-) - вот честно, после укладки ужасно хочется вымыть голову%-) 10.03.2012 16:27:06, al_gol
У меня волосы тоже кудрявые. Очень хорошо приглаживаются и укладываются(послушными становятся) маской SP (System Professional) ,это- восстанавливающая маска для поврежденных волос (там белка много - он обволакивает как-бы)Repair Mask(называется так). я у нас у акуры брала - ее надолго хватает и волосы блестящие и послушные.Думаю поможет справится с ситуацией - а потом - отрастут. 09.03.2012 18:22:27, Жужа25
al_gol
надеюсь:-) что быстро отрастут:-) Спасибо за поддержку:-) 10.03.2012 16:27:47, al_gol
Плакать не надо, а идти и показывать мастеру ее работу пусть исправляет, почему раньше не пошли, если увидели ТАКОЕ???? Если станут возмущаться, сразу к Администрации... 09.03.2012 17:09:09, LelkaLo
al_gol
постриглась 7 марта во 2 половине дня:-) не пойду ж я туда 8 марта, да и не хочу их видеть никого:( Неудобно ещё, эта парикмахерша у меня вроде как по знакомству... не хочется порекомендовавшую её девушку как-то подставить и огорчить, да и пару раз она меня нормально стиригла:(
Исправлять нечего, всё обстрижено, и если она ещё немного пострижёт, я вообще лысая буду:(
09.03.2012 17:39:22, al_gol
Алин, ну я тебе поражаюсь. Все время такая бойкая, а здесь. Парикмахерша потому и не сушила, что уже поняла - накосячила. Раз мучаешься иди бери деньги и пиши в книгу. Неужели тебя останавливает, что по знакомству. Раз волосы истощенные может на коротких это просто более заметно стало. У дорогой сходи укладку сделай на день рождения. А пока лечи волосы. Раз волосы вьются, значит хорошо принимают форму, какую захочешь, с волосами-палками это невозможно, при укладке прояви терпение и приноровишься прилично уложить. 10.03.2012 15:15:21, juliagaluch
В смысле деньги забирай, но у нее же перестригаться это абсурд. 10.03.2012 15:23:21, juliagaluch
al_gol
мне рассказывали про плохую стрижку за 9 тыс%-) Так что, видимо, бывают ужаснее ситуации:-)
Я сейчас не могу туда идти, с ребёнком тащиться, что ли.Ну нафиг.Через 2 дня вроде б укладываются под заколки, но выглядит это как-то по-рабоче-крестьянски как-то, в общем, нефонтан.
10.03.2012 16:33:26, al_gol
Тебя могут спасти процедуры по улучшению качества волос. Я не знаю что подходит именно вьющимся волосам. Тебе надо попробовать все что доступно. Маски, увлажнители и т.д. И витамин Е 10 дней перорально. Потому что когда волосы сами по себе красивые и здоровые - никакая гадская стрижка им не страшна. 09.03.2012 17:07:36, Ягуар
al_gol
спасибо за совет:-) Надо будет попробовать. 10.03.2012 16:33:51, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Алин, я один раз хотела под "зимнюю вишню" - фильм такой был)))) коротко, с пейсами, челочкой по брови и на маковке мааааленький ежик-хохолок.... В итоге имела под ноль, ну 0,5см по всей голове ровно, челка1см торчком.... Через два месяца отросло то, что надо

Ну что могу сказать, решила, что волосы растут, это не навсегда, а нервы дороже, зато причесываться не надо, да и мыть особо тоже нечего

ТЫ ВЕЗУНЧИК - тебе есть что растрепать!!!!!!!!!
09.03.2012 16:50:10, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Focusница (ex svet1anka)
Алина, только плакать не надо - волосы отрастут. У меня было один раз такое, что вердикт другого парикмахера был - чтобы исправить ЭТО можно, только если подстричь наголо. Вот где было не смешно уж точно. Хотя мне разрекламировали горе-парикмахера как супер-пупер профессионала, но мне кажется, у него был просто дебют на моей голове. Да, и волосы у меня абсолютно не сложные. Теперь все вспоминаю со смехом. 09.03.2012 16:46:11, Focusница (ex svet1anka)
Биccектриса
прежде мастера надо день подходящий для стрижки выбирать. вот вам список в качестве подарка к празднику :)

29 марта после 10.30

04 апреля
05 апреля до 19.30
11 апреля до 21.00
25 апреля после 8.30

01 мая после 15.30
02 мая до 16.00
04 мая
30 мая после 16.00
31 мая до 16.30

23 июня после 10.00
26 июня после 13.30

16 августа
21 августа после 12.00
24 августа после 16.00
25 августа до 16.00

06 сентября
12 сентября
13 сентября
14 сентября
22 сентября после 16.00

11 октября
12 октября
13 октября
19 октября после 14.00

10 ноября до 13.30
27 ноября до 16.00

25 декабря после 15.30
26 декабря
27 декабря до 16.00
09.03.2012 16:36:47, Биccектриса
тогда не мешало бы узнать нет ли у парикмахерши критических дней, это поважнее гороскопа. А если у парикмахера руки не на месте ничего уже не поможет. 10.03.2012 15:34:13, juliagaluch
al_gol
думаешь, что когда КД, хуже стригут? Тогда надо к парикмахеру мужского пола идти:-) 10.03.2012 16:34:28, al_gol
Ага. И со стороны клиентки тоже влияет. Ну а здесь дело в другом. Есть такие люди, которые 1, 2 раза делают хорошо, клиент вроде уже твой и нафиг стараться. Не в этот раз так в след. раз она бы тебя обкорнала может еще и покруче. 10 дней это большой срок, чтобы исправить ситуацию не повторной стрижкой. Я сама раньше стригла и человеческий фактор никто не отменял, настроение у парикмахера должно быть хотя бы положительным. 10.03.2012 20:27:01, juliagaluch
al_gol
ну... в общем, я поняла, каждые 2 стрижки надо парикмахера менять%-) 11.03.2012 20:43:59, al_gol
Я перестригалась однажды, прям сразу, но у меня не сильно коротко было. Может сейчас попробовать средства для укладки. И масочки\бальзамы чтобы не пушились. 09.03.2012 16:32:52, Дарёна(в сист.darena33)
Бугенвиллия
не плакайте))потерпите,скоро отрастут.Ободок не пробовали? может с ним ничего так будет?
меня года в 3-4 тааак оболванили,что я маме сказала: мама,этой тёте не давай денег - ты посмотри ЧТО она со мной сделала! :-)
09.03.2012 15:59:13, Бугенвиллия
al_gol
не, ободок это уж совсем чересчур, у меня наверное не всё так плохо. Просто, стрижка не выглядит стрижкой, а выглядит подравниванием таким полупрофессиональным, я как-то не ожидала такого. 11.03.2012 20:45:09, al_gol
рыба-солнце
ой, жалко (( не могу сказать - можно попробовать к администратору, где стриглись... могут поправить, если есть с чем работать, а так ждать видимо....

со м ной был случай подобный -мой мастер был в отпуске... ждать мочи не было и я пошла, эх настригли мне !!!!! ААаа.. ходила по утрам укладываться в пар-кую - сама не могла , при этом каждый мастер пытался подправить - я оралаааааа не троньте, они в ответ "это не возможно уложить!!". Короче 3 недели укладки ежедневно ((( про деньги не буду говорить.
Перестриглась через 3 недели.
да, так было
09.03.2012 15:20:55, рыба-солнце
al_gol
ой, бедненькая вы, у меня, получается, вообще шикарная стрижка%-) Невозможно уложить у меня перед свадьбой было:( Я ещё и беременная была. Но там хоть было чего перестричь, здесь, по-моему, нечего:( 09.03.2012 15:43:09, al_gol
Анюта-я-тута
высушить, художественно растрепав, и каким-нибудь средством для укладки некоторые прядки обозначить) И ходить гордо - а-ля "так и было задумано") как Мэг Райан) 09.03.2012 15:04:56, Анюта-я-тута
FibiBuffe
Алин, от Риченны-краски волосы как сумасшедшие растут)
может, Вам покраситься, цвет освежить... через пару недель будет что стричь.
а пока можно поэкспериментировать с шелковым платочком, ободочек какой-нить фантазийный...
а по-хорошему. да, надо идти, требовать, чтоб в порядок приводили голову. В Союз прав потребителей жаловаться.
у меня так друг перед собеседованием пошел стричься. его мастера не было, какая-то девица взялась стричь.... он расслабился, потом глядь - а она под машинку бреет его!! ой, грит, у меня тут криво вышло. ну, вы и так походите....
занавес!
09.03.2012 15:03:22, FibiBuffe
al_gol
надо бы, а то я краску купила, и так и не покрасилась%-) Не умею. 10.03.2012 16:35:13, al_gol
Точно лучше будут волосы. Я крашусь этой краской, волосы толще раза 2 стали и блестят издалека, правда, выпадать не перестали. Но вот попадешь ли в цвет на который рассчитываешь. Как бы 2-го поста не случилось. 10.03.2012 23:59:25, juliagaluch
al_gol
какая разница, красный или рыжий, это если совсем радикально другой цвет купить:-) 11.03.2012 20:46:03, al_gol
Its4udo
:) Меня так 27 декабря "красиво" постригли. В канун НГ. Ну, выкрутилась, накрутила то, что можно было и нельзя в праздник :( Так меня еще и очень недешево постригли! Но у меня выбор парикмахеров был небольшой.
Теперь чуток отросло, пошла к другому. Тот хоть понял, чего хотела :)) Форму человеческую сделал, отращиваю пока.
Одну из лучших стрижек в моей жизни мне оформили летом в обычной парикмахерской в Кишиневе за ~170 рублей. Я с ошалелыми глазами спрашиваю: Скооолькоо?? Она виновато повторилась )))))
А по делу, возьмите к-нибудь укладочное средство и помоделируйте. Вполне можно найти вариант.
09.03.2012 14:59:15, Its4udo
Benita
попробуйте накрутиться на крупные бигуди, торчать точно не будут и форма появится, как вариант убрать локоны за ушки.
ПС: я тоже раз сходила, на ресепшене девушка обьявили 900р., мастер примерно как у вас не мыл, подровнял и чуть посушил.
к счастью 1-я девушка отошла и я платила мастеру 300р. за подровнять (мастер сама цену назвала)
через неделю поехала в свой салон в другой район и очень хорошо подстриглась, заплатив 1500р.
09.03.2012 14:34:33, Benita
al_gol
крутить и за уши убирать практически нечего, очень коротко, ещё и подскочили. 09.03.2012 14:36:56, al_gol
А в парикмахерскую эту же сходить и показать "красоту". Пусть деньги возвращают или перестригают у другого мастера. 09.03.2012 14:34:27, Австралийская Ехидна
al_gol
Знаешь, видеть её не хочу и не могу:( Такие эмоции отрицательные:(:(:(Перестригат­ься там же точно не дам:-) 09.03.2012 14:38:03, al_gol
покажите фото ,, может не все уж и плохо? может не привычно? добавьте на кончики волос больше бальзама 09.03.2012 14:31:13, маринка123
мои знакомые так с парикмахерской обращались в общество защиты прав потребителя, они по районам есть, помогает, деньги возвращают. Можно начать с того, что придти и показаться тому мастеру, попросить поправить, объяснить Ваше расстройство. Думаю, можно еще в роспотребнадзор. Есть же правила выполнения стрижек, будет видно, если криво.. 09.03.2012 14:18:08, lvitsa
al_gol
так не криво, а толку.не мой силуэт, скажем так.Всё состриглось, что осталось - стоит дыбом как будто дома сострижено:( 09.03.2012 14:43:13, al_gol
И всё это не правда что скупой платит дважды,у нас рядом с метро фил парк есть парикмахерская,эконом причём но там есть девочка я у неё стригусь у неё руки золотые,и стоит всё удовольствие вместе с укладкой 250 рэ,а без укладки я обычно без делаю,потому-что тоже люблю перемывать голову,140 рублей вот так то 09.03.2012 13:37:37, tusy74
Согласна, я так на сокол моталась ради мастера, в парикмахерскую №1, цена стрижки была 300р, оставляла ей 500. Потом девочка оттуда ушла, и перед свадьбой у нее уже в другом салоне стриглась, оформила мне стрижку как услугу подровнять челку и стоило это там 1500, было это 6-ть лет)) 09.03.2012 14:31:11, Ума Турман
al_gol
фигасе, подровнять чёлку стоит 1500??? 11.03.2012 20:46:51, al_gol
Донна Роза
я по вашей наводке туда всегда теперь мужа и сына отправляю)) но там обычно стооолько народа в очереди(((((( а поделитесь - у кого конкретно там стрижетесь? может и мне рискнуть) 09.03.2012 14:18:43, Донна Роза
al_gol
я заплатила побольше всё-таки. В 3 раза, без укладки и почти без сушки. 09.03.2012 13:39:43, al_gol
lialka
вообще не представляю как можно без сушки уйти. Тем более зимой. Как-то еще в студенческие годы меня хотели отправить с мокрой головой, я сказала "дайте фен, я сама высушу" 09.03.2012 16:05:18, lialka
al_gol
да я просто как-то прифигела, что она даже сушить отказалась, вообще обычно сушат. Ну фиг с ней, раз она такая, пусть своих бабулек стирижёт:( 11.03.2012 20:47:54, al_gol
Идите к хорошему мастеру и стригитесь по-нормальному. Ваши слезы гораздо дороже, чем несчастные 1700 рублей. 09.03.2012 13:34:48, Наталия1974
al_gol
ну а как заранее угадать, лучше получится, или хуже ещё? 09.03.2012 13:37:00, al_gol
Из серии "снаряд не попадает дважды в одну воронку":) Мне кажется, что либо мастер сразу скажет, что ничего уже не поможет, либо все-таки исправит в лучшую сторону. Вы не расстраивайтесь! Все-таки волосики, как говорят, не зубы, отрастут! 09.03.2012 14:20:17, Наталия1974
FibiBuffe
как-то не тактично про севрюжку вышло... 09.03.2012 15:00:06, FibiBuffe
Arina28
дык это спецом, а то ведь никто не знает, что "я севрюгу ем" :)))
У каждого свои проблемы - у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие... о каком такте здесь может идти речь?
09.03.2012 21:24:43, Arina28
al_gol
Не, я согласна, упаковка Забавишной рыбы дороже стоит:-):-) И насчёт денег согласна, что 1700 не сильно большие деньги, особенно если работаешь:-) просто если не перестригаться, то их можно ещё куда потратить%-) 11.03.2012 20:49:48, al_gol
Ндя... А если не в севрюге, в в черном жемчуге мерить или изумрудах, так вообще пыль а не деньги... 09.03.2012 20:14:32, Правник
Эх, сочувствую... Но я тоже за то, чтоб подождать, отрастить волосы, а ближе к теплу уже решать.
А про прическу на ДР... Сейчас успокоиться-выплакаться. А потом спокойно попробовать сделать укладку самой, не получится - сходить в парикмахерскую.
Я тоже ходила к одной парикмахерше. Когда она ушла в декрет, я рыдала и причитала "на кого ты меня сиротинушку оставилаааа":). Потом подружка посоветовала, вроде ничего стрижет.
09.03.2012 13:24:43, maru_sechka
al_gol
уже весна:( Я не люблю укладки парикмахерские, они там их так делают - очень много всего неестественного используют:( 09.03.2012 13:36:23, al_gol
а если попросить, чтоб не сильно лаком-гелем заливали? 09.03.2012 14:25:18, maru_sechka
al_gol
тогда эта укладка живёт час, проверено:( То есть, разглаживают феном они волосы час или полтора, выходишь на улицу, пока до дому доедешь - укладке каюк. 11.03.2012 20:50:49, al_gol
Паралоновая котлета
эх Алинка. жаль коненчо, но благо, что волосы отрастают..вон свекрови пару недель назад не тот зуб выдрали....больной оставили...и тут уж ничего не исправить.

была у меня чудесная модельная стрижка, короткая и стильная.
стриглась я всегда у своей невестки, а тут дернуло пойти в парикмахерскую, объяснила тете, что я хочу, да там особо и ненужны слова, стрижка видна , просто отросла, да и довольно модная, т.е. большинство опытных парикмахеров ее должны были уметь....

балин, что она со мною сделала, жуть...сзади весь затылок был 5мм!!!!
сверху более длинно, но все в беспорядке, короче выщипана местами...
муж в машине ждал, увидел и...хорошо, что сидел))
благо, что мы в поход на 2 недели уезжали, на вокзале парни традиционно гладили свои обритые макушки(перед походом коротко постриглись)... и тут.. с кривой улыбкой стягиваю своб бандану...как все ржали, даже я) ведь плакать было уже бесполезно))
я была похожа на беспризорницу послереволюционную-тощааая, и лысая местами)

эх, не переживай, яб месяц подождала, ну пока в шапке(ты в шапке?) и потом пошла бы исправлять.
09.03.2012 13:18:21, Паралоновая котлета
al_gol
жесть. А я чего-то думала, что у тебя длинные? Попутала?
Ты чего потом с тёткой той сделала? Мне так чего-то хочется своей патлы повыдергать:( Чтобы как я была. Красуня, а не кто-нибудь, как говорится%-)
09.03.2012 13:30:29, al_gol
Паралоновая котлета
это было до ребенка, я тогда ходила с коротенькой, кстаи, вот в феврале опять отрезала длинные, возвращаюсь в молодость))

да ничего я не сделала,по моему вообще про нее не думала, а плакала о своих волосьях) забей ты на нее, к чему злостьв себе носить.
09.03.2012 13:43:23, Паралоновая котлета
Подождите немного ,пусть волосы улягутся., а потом Вы в спокойном состоянии!!!! сядете и уложите их так как надо. , а вот если не получится,тогда пойдете к мастеру...НО ТОЛЬКО В СПОКОЙНОМ СОСТОЯНИИ!!! 09.03.2012 13:17:40, dashamam
al_gol
да уже 2 дня не улягутся, дыбом стоят как у ежа тифозного:( Ощущение, что я много болела и меня обстригли в связи с этим:( 09.03.2012 13:31:11, al_gol
Волосы не зубы - отрастут. 09.03.2012 13:13:39, Лиллипутик
Marg
Эх, сочувствую... Я в прическах полный ноль. Лучше не перестригать, мне кажется, будешь совсем без волос :( отращивай и к хорошему мастеру., а пока заколками 09.03.2012 13:11:47, Marg
al_gol
мне их до лета или до осени отращивать придётся:( 09.03.2012 13:13:45, al_gol
Marg
ну и какие варианты? 09.03.2012 13:17:15, Marg
al_gol
Понимаешь, ещё самооценка начинает падать, когда на себя без слёз не взглянешь. 09.03.2012 13:40:35, al_gol
Marg
у тебя хоть волосы.. отрастут.. а я полезла купальники МА смотреть, а там на мою грудь модельки "прощай, молодость", так грустно стало :( 09.03.2012 13:45:06, Marg
al_gol
да ладно. Видела там модели на большую грудь. Может, правда, теперь они перестали делать. Народ мельчает, сисек нет%-) 11.03.2012 20:51:57, al_gol
Marg
понимаю, еще бы.. если б ты спросила, что делать с кожей, я б еще хоть что-то могла посоветовать. а тут ... 09.03.2012 13:42:59, Marg
al_gol
да, я понимаю%-) 11.03.2012 20:52:21, al_gol
al_gol
не знаю:( Такой хрысавицей тоже неохота ходить-то, и не укладываются нормально:( 09.03.2012 13:26:13, al_gol
tat306
Охотно верю, что все и впрямь до слез... У меня волосы кудрявые неимоверно, подстричь их так, чтобы я не была пуделем, одуваном или ощипанной выдрой мамадорогая, как сложно. Стригусь давно у одной и той же девочки. Она мне как-то сказала, что с моими волосами как только увижу филировочные ножницы надо вскакивать и бежать)), я запомнила, как-то она в отпуске была и я стриглась по случаю, реально убежала от незнакомого мастера, потому как решился он меня профилировать)) А нельзя ли как-то с укладками поэкспериментировать? Ну, хорошо, фотки нет, советовать, конечно сложно, но может,правда, попробывать кудри из того что есть, не укладываясь особо? Иногда помогает... Меня спасает шампунь для кудрявых волос и укладочный спрей для них же Hi***rol**ogi, в опто беру, но это, конечно, не эконом вариант, может на будущее информация сгодится) В любом случае, не плачьте, еще и глаза будут опухшие и красные, а волосам это никак не поможет) 09.03.2012 13:04:43, tat306
tat306
Охотно верю, что все и впрямь до слез... У меня волосы кудрявые неимоверно, подстричь их так, чтобы я не была пуделем, одуваном или ощипанной выдрой мамадорогая, как сложно. Стригусь давно у одной и той же девочки. Она мне как-то сказала, что с моими волосами как только увижу филировочные ножницы надо вскакивать и бежать)), я запомнила, как-то она в отпуске была и я стриглась по случаю, реально убежала от незнакомого мастера, потому как решился он меня профилировать)) А нельзя ли как-то с укладками поэкспериментировать? Ну, хорошо, фотки нет, советовать, конечно сложно, но может,правда, попробывать кудри из того что есть, не укладываясь особо? Иногда помогает... Меня спасает шампунь для кудрявых волос и укладочный спрей для них же Hi***rol**ogi, в опто беру, но это, конечно, не эконом вариант, может на будущее информация сгодится) В любом случае, не плачьте, еще и глаза будут опухшие и красные, а волосам это никак не поможет) 09.03.2012 13:04:43, tat306
al_gol
Мне как раз лёгкая филировка нравится, когда волосы разной длины, но тут главное не переборщить, чёлку с филировкой мне нравится как делают... вот она меня как-то ровно постригла, и не лежат вообще:( домиком. Выдрой выглядела, когда меня один чувак постриг бритвой. Вот это реально была жесть. Сейчас ещё полу-жесть.Если сравнивать объективно.
Шампунь Риченну последний раз брала, но как-то он мне не на 10. Для кудрявых у кого берёте и какой? Эта косметика так долго выкупается, я не дожидаюсь:( Раньше укладывала спреем белит-та, отлично было, сейчас взяла мусс - тихий ужас... У Клёпы брала терапию для волос, классненькая, сейчас нету у неё её:( В общем, непруха-невезуха. В магазине этой штуки(терапии для волос) тоже нет.
09.03.2012 13:11:16, al_gol
У меня тоже волосы вьются и это действительно проблема найти своего мастера, очень Вас хорошо понимаю. Я бы на Вашем месте сделала бы хорошую укладку на ДР, а на будущее сделала бы выводы о том, что лучше пойти к проверенному мастеру, пусть и дорогому. 09.03.2012 12:57:03, Китти2
al_gol
так не ожидала подставу, она меня уже 2 раза стригла и нормально было. Ну не ахово, но нормально. 09.03.2012 12:58:58, al_gol
Lo.
Слушай, ну редиска эта парикмахерша. У меня на калитке есть классный мастер. Не1500 точно. Ну может руб 700 потолок. От метро не сильно далеко. Могу тел дать. 09.03.2012 12:50:30, Lo.
al_gol
боюсь мастера менять:( Её мне тоже рекомендовали как классного мастера:( А у тебя он - мужского пола? К тётькам больше не пойду.Меня всё время тётьки портят сильно:( Хотя, самый последний раз перед свадьбой меня в персоне дядька испохабил. 09.03.2012 12:56:03, al_gol
Lo.
Она реально хорошо стрижет. Я долго искала у меня сложные волосы. Не обязательно строиться. Можно просто показаться ей. Ну это просто предложение. Не навязываю. 09.03.2012 15:11:59, Lo.
al_gol
Ок, я подумаю:-) 11.03.2012 20:52:53, al_gol
tat306
-)) меня к моему когда отправили, сказали зовут Вася, я была в полной уверенности, что мужчина, оказалось девушка, а то бы не пошла и не было бы мне счастья) 09.03.2012 13:06:26, tat306
al_gol
да ужжж... парикмахер и гинеколог - две головные боли. Ещё эндокринолог, третий. 09.03.2012 13:15:53, al_gol
я не раз была в такой же ситуации...рыдала по 3 дня..перстигаться не стала-обрастала и пила витимины для роста волос...волосы конечно через 10 дней не выросли кардинально , но пережила я это как то..больше не экономлю на стрижке-потом дороже выходит и еще испорченное настроение на месяц...
вот нашла хорошую статейку по моей\вашей проблеме...мне конечно легче не стало, но может вам поможет..[ссылка-1]
вполне разумно..жаль что не нашла в себе сил признаться мастеру...муж конечно говорил что все нормально, даже повел меня в сушуарий-хотел порадовать меня..такой милый...
надеюсь подобного не случится
09.03.2012 12:46:58, InnChik
al_gol
а как доказать, что постригли неудачно? Ну вот гипотетически - если все скажут - супер, а ты скажешь - ужас. Критериев чётких-то нету. 09.03.2012 13:03:22, al_gol
al_gol
у меня очень медленно как-то отрастают, я столько не выпью... витаминов%-) Спасибо за статью, но я не хочу туда обратно, с души воротит:( Всё же, антураж важен:( А то чувствуешь себя реально старой какой-то облезлой и ненужной:( Это у меня уже психоз какой-то:(
Вот Элен как-то постригли один раз сногсшибательно, но, блин, дорого:( Ых. Вот неужели только задорого стригут хорошо???
09.03.2012 12:54:33, al_gol
СветиК
Алин, наверное чтобы что-то посоветовать - нужно увидеть что получилось... может не так все ужасно? 09.03.2012 12:26:06, СветиК
al_gol
Я охотно допускаю, что всё не так ужасно и что это у меня нервное:( Вот и начнёшь верить, что надо стричься в определённые дни... 09.03.2012 12:30:34, al_gol
Domashnyya
я смотрела лунный календарь стрижки на 7 марта, там написано что этот день благоприятен для стрижки. Подстригла себе челку в этот день, вроде нормально лежит 09.03.2012 12:39:12, Domashnyya
al_gol
ну вот хз. Может, они там приняли на душу уже к середине дня? 09.03.2012 13:01:54, al_gol
Domashnyya
скорей всего, я не стала перед праздником рисковать. И вообще в холод терпеть не могу стричься, вот жду с нетерпением тепла и бегом стричься. Тоже ужас как не хочу в бюджетную. Я прошу мне на 2 см подстричь, а отрезают все 5. Что у них с глазомером не знаю 09.03.2012 13:10:59, Domashnyya
al_gol
ну вот я как-то не подумала, что они могут нетрезвые быть и что им влом будет нормально работать:( 09.03.2012 13:12:28, al_gol
al_gol
ужасно, не могу на себя без слёз в зеркало смотреть. Волосы только заколками немного укладываются, но торчат по бокам, просто я привыкла не укладывать особо, кудряшки, а тут они и не кудрявятся, и торчат в горизонатльной плоскости прямо дыбом:( В общем, я не могу с ними справиться:( У меня такое было, перестригалась, но тогда подлиннее были, а сейчас коротко совсем, прям выть хочется. 09.03.2012 12:28:50, al_gol
А может перетерпеть и не стричь волосы, чтоб отросли, в ДР пойти на укладку в парикмахерскую, чтобы быть красавицей и не расстраиваться? 09.03.2012 12:54:43, Ума Турман
al_gol
за укладку как за стрижку сдерут, и не факт, что хорошо уложат:( Меня однажды ужасно уложили, пришла домой и всё это богатство лаковое вонючее смыла:( Смысла не вижу, хочется каждый день нормально выглядеть. ДР - это скорее как бы, ну, повод для обновления, что ли. 09.03.2012 13:00:47, al_gol
Алин, ну тогда стригись заново. Я очень сочувствую, но тебе ведь надо проблему решить - надо сделать так чтобы ты смотрела на себя и не рыдала: стричься заново, покраситься, уложиться, ну или принять что ничего не поможет и перестать убиваться. В любом случае, первые три варианта связаны с деньгами.

Через месяца 2-3 отрастет, может быть станет лучше или уже будет что стричь.

Можешь сейчас пойти к тому кто стриг и сказать:- а теперь посмотри что у меня голове, исправляй как хочешь иначе сделаю такую же прическу на голове без подручных средств!))

Я когда дома не удачно покрасилась, сразу поехала смывку делать, потому что ДР был на след день)))
09.03.2012 13:22:09, Ума Турман
al_gol
видеть её не хочу и не могу:( Уж тем более давать ей меня стричь ещё раз.Денег жалко:( В смысле, лучше бы сразу стриглась задорого, постриг бы хорошо, и не было бы жалко денег... а так, два раза платить за одно и то же очень жалко денег:( уже запланировала себе сапожки купить на ДР:-) 09.03.2012 13:33:51, al_gol
а я тебе и не говорю за деньги у нее же, пусть исправляет то что натворила, ты ей уже оплатила стрижку модельную... 09.03.2012 13:40:22, Ума Турман
al_gol
неее, даже не хочу реально больше её видеть. 11.03.2012 20:53:32, al_gol
Пр@фитрольк@
Алина, другой мастер, сейчас девчонки посоветуют. По поводу оплаты: не факт, что дешево-плохо, и наоборот. 09.03.2012 12:50:57, Пр@фитрольк@
al_gol
я не решусь на незнакомого мастера, там как на минном поле, стричь уже короче некуда:( Она мне и так коротковато сделала:( Сзади вообще очень коротко, а по бокам дыбом стоят.
Ну вот как в таких условиях решиться?:(
Если опять мимо, то денег будет уже безмерно жалко.
09.03.2012 12:57:48, al_gol
Пр@фитрольк@
Да уж, небось и волосы густые? Тогда только к хорошему мастеру...и платить деньги((. Я б тебе предложила вариант, чтоб муж постриг, но, боюсь, не устроит ни тебя, ни его. 09.03.2012 13:17:04, Пр@фитрольк@
al_gol
мой муж??? Он постричь может только под фрица. Буду иллюстрацией к Майн Кампф. Потом разводиться придётся:-)
Волосы не сильно густые, лезут последнее время:( Из-за этого тоже не лежат, если б были густые, лежали б шапкой наверное такой. а-ля 70.
09.03.2012 13:28:43, al_gol
lialka
утешаю, утешаю, волосы не зубы, отрастут. Если заколки помогают - пока закалывай.
С советами не помогу, всегда наивно считала, что на вьющихся волосах стрижку особо не видно и завидовала :)
09.03.2012 12:39:07, lialka
al_gol
кудрявые сложно стричь, они после высыхания подскакивают и принимают совсем другую форму, чем когда были мокрыми.Можно кудрявые так постричь, что они выпрямятся:(
у меня ДР через 10 дней:(
Заколками тоже не особо лежал:( Всё равно по бокам как курятник:(
Шурик сказал, что уныло и что я выгляжу как Пифия из Матрицы.Сама себе напоминаю тётю Дусю после химии... или Страшилу - очень форма причесона похожа на его соломенную шевелюру.
Понимаешь, с заколками я и раньше нормально себе ходила... хотелось перемен.
09.03.2012 12:44:39, al_gol
Businka
Хожу много лет в эконом на черноморском (у трамвая) к Надежде. Тут осенью изменила ей, все равно пришлось перестригаться у нее. Если надо тел., поищу. Стрижка рублей 300. 09.03.2012 12:34:47, Businka
al_gol
вот я тоже пошла в эконом. не на Черноморском, но на Симферопольском. Больше не хочу:-) К незнакомому мастеру не решусь. Там ещё вокруг одни бабульки. Такое ощущение, что постриглась по талонам:( Когда могла себе позволить, стриглась пару раз задорого у Светлогорского в Лэтуаль. Тоже, первый раз постриг удачно, второй раз похуже, не рискнула больше к нему идти, но он меня стриг часа полтора, а эта 5 минут экономно стригла:( В общем, вся в жутком расстройстве. 09.03.2012 12:38:09, al_gol
Businka
Вот я на симф. и изменяла :) 09.03.2012 12:41:41, Businka
al_gol
не пойду туда больше, пусть своих бвбулек стригут, я ещё успею стать бабулькой и стричья у них со скидкой:(
Спасибо за предложение, но реально не решусь, перестригать практически нечего:( Только у мастера бывшего своего может решусь, а может и нет, он тоже человек настроения, иногда пострижёт конфеткой(один раз постриг просто улётно), иногда какаш--кой:(
09.03.2012 12:46:38, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!