Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Timrina

Подскажите в семейной, плиз:)

Хочу взгляд со стороны, так сказать))
[ссылка-1]

п.с. СЕйчас еще в похудательной открою сбор данных к Мимозинке:)
01.03.2012 08:42:40,

173 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

СветиК
Катюш, ты умница и красавица!
всю ветку читать не стала(веремени мало), но - у тебя отличная семья, и муж заботливый любящий, так ведь? а про деньги-попробуй оговорить в месяц какую-то сумму на себя, вот прямо распиши - в месяц столько-то на парикм, маникюр/педикюр, косметолога, саму косметику - ну неужто откажет?..
01.03.2012 21:57:29, СветиК
Хорошая
Муж который встречает жену из роддома на РОЗОВОМ лимузине и возит ВСЕХ на ТАКОЙ отдых :)))
Не может быть "жмотом". Он золото у тебя..... вот
Мой например отдает все до копейки, но отдыхаем мы максимум в крыму :) потому что копить не умеем, транжирим все и сразу :)
Выбирай называется, что лучше :)
01.03.2012 16:49:47, Хорошая
Timrina
Да я уже поняла, что у меня золото, а не муж))) Не заставляет колготки вязать))))))))) 01.03.2012 18:48:03, Timrina
Цветик-семицветик
+миллиард:) 01.03.2012 16:51:26, Цветик-семицветик
Мастер-класс от моего супруга (со времен студенчества, когда жил на деньги мамы):
совершенно точно НЕ просить денег на каждую покупку, т.к. при таком раскладе у "спонсора" возникает ощущение, что из него постоянно тянут деньги.
Нужно рассчитать сумму, нужную Вам на месяц (другой период времени), обосновать ее супругу один раз, и далее ежемесячно ее получать. Так он свыкается с суммой, свыкается что эта сумма нужна всегда, и Вам спокойнее, т.к. нет постоянных выяснений отношений на тему денег.

От себя - у нас именно так, получаемая сумма почти равна моей зарплате до декрета. Честно говоря, меня ситуация тяготит, т.к. попреки редко, но бывают, не считают мужчины уход за детьмя трудом, как ни крути :( Поэтому на двух детях я решила остановиться, как только младшая пойдет в садик, я пойду на работу.
01.03.2012 16:02:48, Еня
МАМАМОЛ
у меня тоже денег дома нет.я не знаю где он их хранит.выдает мне на расходы где то штуку в день в среднем.Если надо что то купить,то прошу.МОжет и отказать.Вообще к каждому мужчине надо иметь свой подход.Вот я знаю как у своего выпросить все что угодно,но не всегда получается.Мы все думаем,что идеальный мужчины это тот,который по глазам все читает и знает,что тебе нужно.Предлагает сходить к парикмахеру,купить новую сумочку,т.К. этой уже три месяца,новые туфельки зеленые под цвет сумочки и т.Д.,но таких один на миллион.Им все надо говорить в лоб.Я пока своего жлобом не назову,он мне денег не даст:) надо либо поругаться,либо другое.Но со мной вообще нельзя деньги дома хранить,иначе мы по миру пойдем,тем-более когда уголек по 10 анонсов на день делает. Еще ему надо отложить обязательно. В общем просите и не стесняйтесь. Вы работаете дома и за это Вам надо платить зарплату,а с четырьмя детьми и премию ежемесячно.И таких мужей как ваш или мой,у которых надо все выпрашивать, через одного.У моих подруг у всех такие,к слову.Каждый по своему справляется. 01.03.2012 15:49:36, МАМАМОЛ
А раньше как было? Ну Вы не обсуждали такие вопросы до свадьбы? 01.03.2012 12:43:13, Anais-Anais
Сочувствую безмерно. К сожалению, никаких рекомендаций дать не могу. Потому как сама столкнулась с идентичной проблемой и решить ее смогла только разводом. Посему ребенок лишь один, посему второй раз замуж я не пойду ни за какие коврижки. Пока моя ЗП не вырастет до 100-150 тыр я совершенно точно ни с одним мужчиной не свяжусь. 01.03.2012 12:33:44, Ягуар
Timrina
Ну да...ну да...
Просто я хотела семью, детей, дом....

Я теперь получается сама дура, раз не работаешь, мужа построить не можешь, и ваЩЕ раньше надо было думать....

Детей я без отца не оставлю... Сама и без тряпок, маникюра и косметики проживу...Эконом парикмахерские на каждом шагу.. .

Вот и правда дура.. сиди молчи и радуйся, что дети здоровые...
ДенеХ ей захотелось..иди посуду мой! ПММ тебе не видать в этой жизни! А то чего делать то будешь дома?! ..

Вот она правда жизни.. Требовать уважения, внимания и любви - излишки...
01.03.2012 12:43:45, Timrina
Its4udo
А не надо было в Семейную ходить! Там такого наговорят! Ничего и не дура. У нас теперь слово "семья" ничего не значит. Пропагандируют псевдоценности.
Я вот всегда думаю о вас: какой молодец муж! Такая семья большая и он не просто к Азовскому морю, а в такие шикарные поездки возит вас! Сыновья-доча всегда хорошо одеты, а уж про маму и говорить нечего - красавица, рукодельница, умница и вообще, всегда модная, ухоженная.
Мужчины - они другие существа, они иначе мыслят. Некоторые очевидные вещи для них космос. Просто поговорить с ним, сказать, что это сильно тревожит. Уверена, при правильно подобранных словах, он все поймет. Только не в претензиях лучше разговор построить, а показать, что Вас такой расклад унижает, обижает.
01.03.2012 15:14:34, Its4udo
В семейной вообще сидят супер-женщины,причем 24 часа в сутки,и знают ответы на все вопросы.Мне всегда интересно чем они по жизни заняты,если у них столько свободного времени на чужие проблемы.Причем,заметьте,одни и те же персонажи.И там в ходу сразу сколько денег и чья квартира.Не берите близко к сердцу.
У меня есть одно только определение взаимозатрат(если так можно выразиться),это время,ваше время,время вашей жизни.Вы строите семью вместе,и вкладываете в нее свою жизнь.Вы в детей и дом,муж в материальное обеспечение.И это большой вопрос,кто больше вкладывает.
01.03.2012 16:28:36, Каштан
Its4udo
про 24 часа точно! плюс все зарабатывают по 200 тыс и больше в месяц + 3-4 мужа у каждой за плечами и пр. 01.03.2012 16:43:48, Its4udo
proud_mary
и еще каждая как минимум топ-менеджер западной компании :)) 01.03.2012 17:26:15, proud_mary
Цветик-семицветик
завидуете?:)))))))))))))) 01.03.2012 16:49:31, Цветик-семицветик
Its4udo
ну, да. такому кол-ву всего )))))) 01.03.2012 17:08:28, Its4udo
proud_mary
Согласна на все сто!! и про ценности и про семейную с троллями-пустышками, и про мужчин. 01.03.2012 15:28:38, proud_mary
Цветик-семицветик
соглашусь, вы всё правильно написали 01.03.2012 15:25:08, Цветик-семицветик
Timrina
Спасибо за поддержку. 01.03.2012 15:20:35, Timrina
anchutka
Посмотрела регу, вы красивая и молодая:)
Может быть, как вариант, когда самого младшего в садик можно отдать, то вам на работу выйти и на всякий случай няню иметь, чтобы меньше на больничных? Тогда и собственные деньги будут и самооценка поднимется. Если на работу выходить не хотите, тогда с мужем поговорить об изменении ситуации?
Может ему конфу показать? Или не надо?
01.03.2012 14:39:49, anchutka
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Кать,, ты чЕ??? Молодая, красивая, часть детей уже в школе!! Встряхнись и перестань быть приложением!!! Ты детей и семью хотела? Они у тебя есть!
Причем тут дете. Без отца то?? Как я понимаю ты еголюбишь, ибо 4!! Детей от нелюбимых не рожают!!)ну устала, ну быт зажрал и прочее, все понимаю, у всех в общем то так местами .И уважения , любви , внимания не требуют...дохлый норем:( Просто начинай учиться сама себя уважать и любить, а там и другие подтянуться:) и произносить фразу " дай денег на " тоже учиь ( сама не асс в этом:)) ибо это НОРМАЛЬНО!! Ты занимаешься домом, а он зарабатывает на все и всех
01.03.2012 14:02:54, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Timrina
Спасибо, знаешь, тут еще почитала, что в семейной пишут и вообще поняла, что у меня всё отлично! У меня хорошая семья с нормальными жизненными ценностями, а косяки и недопонимания они у всех бывают:)
Буду работать в направлении любви во всем её широком смысле!
01.03.2012 14:56:43, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
ой, знаешь-я так тебе завидую!
у тебя ТАКОЕ счастье в доме топочет, что отсутствие лишнего платья к празднику- мне чес говоря, кажется фиговинкой:)
ну я обхожусь малым просто.
лишь бы на рукоделки хватало и ладно:)
01.03.2012 15:07:41, МыльнаяВедьмОчка
КалиНа*
Ууууу как все запущено :(((( Самооценку надо поднимать с годами - а не опускать до уровня плинтуса.
И начать СЕБЯ ЛЮБИТЬ!!!!!!!
01.03.2012 13:12:00, КалиНа*
С такой самооценкой Вы и этого потерять можете... Весна, пора подумать о себе!

Мужчины обычно ценят женщин на столько, сколько в этих женщин вложили денег!!!
Ваш сколько в Вас вложил?

К сожалению, никогда не могла понять таких женщин как Вы... поэтому не думаю ,что мои советы Вам помогут... но реально надо Вам наконце-то ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ и подумать О СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!!!
01.03.2012 13:05:30, Anais-Anais
Timrina
А вообще честно для меня дико, что любовь мерится количеством бабла... 01.03.2012 13:31:20, Timrina
Ну-ну, не надо так все буквально принимать - надо уметь понять прочитанное.

Вы же ЖЕНЩИНА, а женщина должна быть МУДРОЙ (не умной, не хитрой, а именно МУДРОЙ, особенно с годами).

Это же стандартно: если мужчина понимает, что его жене ничегошеньки не надо (ни новых вещей, ни косметики, ни маленьких развлечений, ни удобных бытовых приборов и т.д.), то он перестает на нее обращать внимание, в том числе и деньги давать (это же Ваша проблема?) - она и так никуда от него не денется и ей и так ничего не надо...

Ваш муж должен Вас ценить и как женщину, и как хозяйку, и как человека.

... я просто даже представить себя не могу в Вашей ситуации, поэтому...
01.03.2012 13:51:47, Anais-Anais
Timrina
добили окончательно... 01.03.2012 13:24:59, Timrina
proud_mary
Катя, не слушайте никого и не расстраивайтесь! Вы просто устали, это конец зимы и авитаминоз. Я сама сижу и выть хочу на луну, хотя детей всего двое. Каждая ситуация индивидуальна, тут сидят сотни судеб со своими представлениями о жизни, никто Вам не даст универсальный совет как быть. 01.03.2012 15:06:58, proud_mary
Leyla1977
у меня муж только работает, я в отпуске по уходу за ребенком, работа платит в связи с этим деньги (около 18 тр - работаю в хорошей организации) + каждую неделю муж дает деньги на быть+няню. Предлагает подсчитать сумму на месяц, чтобы отдать разом, но мне легче каждую неделю брать, т.к. деньги у меня текут как вода сквозь пальцы. А вообще самой зарабатывать хорошо, хотя деньги и дают, когда попросишь, но свои - это свои 01.03.2012 14:51:24, Leyla1977
КалиНа*
тююю. Сходила в регу
2 детей школьники - 3 через 2 года будет школьником - 4 через 2 года в сад пойдет. Все уже в достаточно обозримом будущем.
Работа была? - начинайте искать, воркуя за ужином "милый, знаешь я со своей профессией еще котируюсь, представляешь НН предлагает за такую работу 2 рубля. Как же через пару лет будет классно - заработаю 2 рубля - поедем в отель 8 звезд - дочке няню найдемммммммм ....
01.03.2012 13:42:00, КалиНа*
m a f i
Катя, прекрати "добиваться"!:)
Молодая, красивая какая!!!...дети-чудо расчудесное!
А вода камень точит...можно ситуацию тихонько менять, женщины умеют все это делать, я уверена.
01.03.2012 13:27:44, m a f i
Arina28
Вот-вот, золотые слова! 01.03.2012 13:38:58, Arina28
Я сама не представляю как поступать в такой ситуации. К сожалению. Свою аналогичную проблему решила разводом и до сих пор не нарадуюсь. А Вам наверное остается и вправду радоваться здоровью детей. И терпеть.
Йех, худо это... Моя подруга так терпела, терпела, дети чуть подросли и унеслась она на работу. Заработала себе на квартиру, на кошкай, мужа вышвырнула (не так уж он был плох, но эти денежно-декретные унижения конечно даром ему не прошли). Еще одного ребенка родила, для себя. И мужчин теперь держит как домашних питомцев. Правильно все это, справедливо наверное... Но вот если б ее муж не заносился, не тянул одеяло на себя, был бы щедрее... Сейчас это была бы счастливая семья с тремя детьми, а не одинокий обиженный мужчина и очень успешная, очень озлобленная и в общем-то тоже очень одинокая женщина...
01.03.2012 13:00:46, Ягуар
Грёмдыхана Быблогрузева
просто не надо быть слишком покладистой.
я уже давно потеряла веру в мужское благородство. Что сама выбьешь - то и получишь. На все остальное - сама себе заработаю.
01.03.2012 12:57:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Цветик-семицветик
это ужасно:(
может вы его избаловали? у меня нет ПММ, но и посуду чаще всего моет муж,
надо вам думать о выходе не работу! может это его испугает
01.03.2012 12:53:35, Цветик-семицветик
m a f i
Не расстраивайся :) Надо устроить мини революцию. Испугать выходом на работу ;). Про ПММ твою я до сих пор недоумеваю!!! Точно бы стульями кидалась, машинка есть, а установить ее никто не может. Я же озверела от посуды, тока у меня нет ПММ. А если бы просто стояла, я бы взорвалась :)
А еще я хочу на танцы пойти...для повышения самооценки....
01.03.2012 12:47:25, m a f i
Большое Солнце
интересно вы сами верите, что муж испугается выхода на работу и начнет пачками выдавать??? 01.03.2012 13:03:59, Большое Солнце
m a f i
я не про деньги, я про отношение. 01.03.2012 13:08:35, m a f i
Большое Солнце
в отношениях все гораздо сложнее, чем с деньгами. и такими пугалками не надо злоупотреблять. тем более что они мнимые 01.03.2012 13:42:08, Большое Солнце
Мне кажется, что он из той породы людей, которым просто необходимо все держать под контролем. Это придает дополнительную уверенность.
Вы пошли на четырех детей и у вас нереально повышенная ответственность.
Работает он один, деньги откладывает.
Для того, чтобы понять его планы, нужно на эту тему с ним поговорить.
А новое платье к утреннику, это транжирство. имхо.

Если нужны доп.финансирования, то нужно это обосновать. Подумать на чем можно съэкономить, даже в тайне от него.
Да, или пойти на работу. Или по-крайней мере обозначить это свое желание и рассчитать сколько будет стоить няня и т.д.
Если он может позволить давать больше, то нужно продумать стратегию и тактику.
01.03.2012 12:13:03, Австралийская Ехидна
progulka
Мне это как-то удивительно при близких отношениях. Я не работаю уже лет 15. При этом ребёнок один. Муж приносит з\п и отдаёт мне, т.е. кладём в "тумбочку" и каждый таскает сколько нужно. И про запас карточки есть - муж бросает время от времени, чтобы на них поддерживалась сумма около 20-30 тыс.
Кроме этого муж сам напоминает, чтобы я своим родителям деньги передавала в Минск.
Я не представляю ситуацию - спрашивать,просить и т.д. КАк правило наоборот муж обижается, если я себе не покупаю вско-разно. Для него деньги - это добыча, которую он тащит в дом отдать жене с гордым видом охотника.
01.03.2012 12:01:49, progulka
Цветик-семицветик
может потому что у вас один ребёнок, а у них ЧЕТЫРЕ, повышенная ответственность 01.03.2012 12:03:52, Цветик-семицветик
progulka
Возможно. Допускаю, но мне кажется, что это в характере, т.е. подход к этому заложен до того, когда ты узнаешь сколько детей в семье планируется. Т.е. если в начале семейной жизни муж не привык считать деньги и прятать зп, то он не сможет вдруг измениться после рождения ребёнка или второго и т.д. Знаете, мне за 40. У меня много подруг, все замужем. Поверьте - за 20 лет семейной жизни отношения к деньгам у мужей не поменялось - кто без детей подсчитывал цены на колготки, тот и сейчас это делает при одном выросшем ребёнке. Изменились только те, у кого жена успешно работает и зарабатывает больше мужа.Но это я чисто про своих знакомых. Я же не знаю ситуацию автора и чисто человеческие качества её мужа, что его заставляет так действовать и т.д.. 01.03.2012 12:25:48, progulka
Цветик-семицветик
с этим тоже согласна, но мне кажется это не тот случай:) 01.03.2012 12:29:05, Цветик-семицветик
anchutka
в семейную не пойду, не лю ейных дух.
У нас повелось сразу так, с з/п муж оплачивает кредиты, квартплату, оставляет себе на ланчи в обед, сигареты и бензин. Все остальное остается на домашние нужды (еда, хоз. товары домой оплата сада/школы/кружков, одежда и т.п.) Все это распределяю и трачу я. Муж редко в магазин ходит и что-то покупает. Когда я работала было так же. Я свою з/п полностью откладывала. Потом либо что-то большое на нее покупали, но обычно тратили всей семьей на отдых.
01.03.2012 11:48:12, anchutka
3OLOTAYA (ex Ren@ta)
Я думаю муж должен давать в месяц определенную сумму жене на хозяйство и детей, и оставлять чуток себе на карамельки))). 01.03.2012 11:42:43, 3OLOTAYA (ex Ren@ta)
Антонинка:)
Ой, какая ж знакомая ситуация и тема больная(((
Что посоветовать - не знаю даже. Только посочувствовать.
01.03.2012 11:31:49, Антонинка:)
Таник1
Совсем недавно была у нас подобная ситуация у друзей. И вот так муж мой ее разрулил. у его друга жена и трое деток (5,3,10мес) Ну, соот-но, мама не работает. по каждому поводу просила денег, а муж прижимистый. Хотя я ее знаю, она никогда особо не шиковала. Так вот, в гостях у них выпили, разговорились и Наталья на что-то просила ей на завтра оставить денег...Муж ответил, что давал ей совсем недавно... У меня муж послушал их разговор и не выдержал. Стал что-то на бумаге писать. Потом отдал бумажку другу и говорит "Вот такие траты у тебя были бы каждый месяц не будь у тебя жены!" Он там подсчитал уборку квартиры, стирку, глажку, няню на 3-х, готовку. Вышла, скажу я вам, приличная сумма. Мой муж считает, что если женщина дома- это не значит, что она не работает. Работает и еще как! 01.03.2012 11:20:57, Таник1
Ваш муж молодец. Но, к сожалению, большинство мужчин не такие... 01.03.2012 13:44:41, sudarek
Моего БМ не убедило бы. Он конечно ничего бы не сказал. Просто в гости к вам с мужем ходить перестал бы. 01.03.2012 12:30:05, Ягуар
Таник1
Был бы мало знакомый человек, мой может и промолчал бы. Но, они дружат с первого класса, потом были в разных институтух и все равно пересекались. Фирму вместе открывали. почти родня 01.03.2012 13:55:29, Таник1
А, тогда другое дело. Тогда Вашей подруге очень повезло. Мой БМ не держал близких друзей. Всех кругом считал предателями, общался лишь с коллегами и слушал только те советы, которые совпадали с его собственной точкой зрения. 01.03.2012 14:31:29, Ягуар
Timrina
)) точно 01.03.2012 12:33:02, Timrina
FibiBuffe
мне снимает 30% з/п на продукты. и 30% на съемную квартиру. моя з/п откладывается на отпуск + на мои личные покупки + кружки (т.к. у него неоплачиваемый отпуск).
все выходные: театры, кафешки и т.д. оплачивает он.
более крупные приобретения - велик ребенку, технику тоже покупает только он.
денег, которые были выданы мне он больше не увидит:))
но он никогда не знает, сколько у него на карточке. если взять денег, а в конце месяца сказать - ты мне забыл снять, он пойдет, еще снимет.
когда сидела в декрете он снимал всю з/п мне. потом уехали в смоленск, он работал в москве. привозил мне 40 тыр. когда вернулись, стал давать на продукты и жилье. сейчаяс я вышла на работу, так все и осталось, меньше давать не стал
01.03.2012 11:09:00, FibiBuffe
FibiBuffe
да! забыла сказать. в начале наших отношений это он ко мне приехал в москву без копейки денег.
потом первая работа его была с з/п в два раза ниже моей.
я всегда все свои деньги клала в одну стопочку с его хилыми финансами, чтоб он не чувствовал себя уязвленным.
01.03.2012 11:22:47, FibiBuffe
Лагуна75
Откровенно говоря убилась бы выпрашивать деньги на парикмахерскую и "трусы" , но я и не домохозяйка.
Для меня это как-то "навевает недееспособностью" , отношение типа как к ребенку.
Это детям я выдаю деньги , если у них не хватает своих.
01.03.2012 10:49:47, Лагуна75
КалиНа*
+ много. Я тут домой шла, а впереди шла пара и муж выспрашивал у жены куда она 25 рублей дела - типа батон столько то стоит - сигареты столько то а где еще 25 руб? Я его при повторном вопросе про 25 руб готова была по башке огреть сумкой :))) а женщина шла и оправдывалась-считала - оправдывалась. брррррррр 01.03.2012 11:42:00, КалиНа*
anchutka
ужас:( как в страшном сне такое. Хотя, бывают женщины, я сейчас не об авторе топа, у меня такие есть знакомые, что муж отдает з/п полностью, а за неделю полторы до следующей з/п нет денег даже на хлеб. Вот куда дела, на что потратила, как распределила - не понятно. З/п у мужа не крошечная, не через лупу рассматривать, а ведь умудрялась иногда потратиться так, что семью кормить было не чем. 01.03.2012 12:11:55, anchutka
Цунами
У нас общий кошелек. 01.03.2012 10:36:17, Цунами
julyshka
+100 01.03.2012 21:20:27, julyshka
+тоже. Деньгами рапоряжаюсь я. Муж себе оставляет на бензин, обеды, сигареты и т. д. А остальное в общий котел. Отпуск, крупные покупки и т. д. обсуждаем вместе. Сколько стоит одежда, обувь и т. д. даже не спрашивает. Покупаю я в основном. Также было, когда сидела в декрете до 2-х ребенкиных лет. У нас гражданский брак. 01.03.2012 13:49:50, sudarek
+1
И какая разница кто сколько зарабатывает и работает ли вообще (имею ввиду маму (или папу), сидящую дома с детьми).
01.03.2012 12:38:38, hloja
llys
+1 01.03.2012 11:36:17, llys
Мамулик
+100 никто ничего не выпрашивает, а берет столько, сколько надо и когда надо 01.03.2012 11:30:24, Мамулик
chukolat
+ у нас тоже общий кошелек....если у мужа бывают "левые"))))деньги все равно уходят на меня 01.03.2012 10:56:46, chukolat
Цветик-семицветик
у нас тоже, и если честно не очень понимаю как по другому 01.03.2012 10:41:25, Цветик-семицветик
JDU
++ 01.03.2012 13:45:04, JDU
Анюта-я-тута
Уф. имхо все деньги в семье общие) У нас дома лежит обычно сколько-то на текщие расходы. Отчетов он не просит, я не даю. Если не лежит - напоминаю. Если мне еще нужно. Говорю - мне нужно столько то. Зачем не спрашивает. Но иногда и сама говорю, что хочу сходить к зубному или в парикмахерскую. Мы решили завести мне карту сбера, куда будем класть мне половину суммы, оставшуюся от зп после зарплаты после выплаты кредитов и прочих оплат.

Может сказать ему. Я не хожу на работу, потому что сижу с нашими детьми. Так распределились обязанности в нашей семьи. Поэтому мы работаем вместе - я дома. Зарплата у нас общая. Если так не будет, то ввиду того что у меня просто элементарно нет денег, мне прийдется выйти на работу и нести с тобой пропорциональные зарплатам траты, в том числе и на няню. Но оставшиеся деньги будут моими, раз уж у тебя есть свои. Или все общее или все раздельное.
01.03.2012 10:35:48, Анюта-я-тута
Бугенвиллия
Прочитала по ссылке,как он отвечает((Ну,если на прямые просьбы не даёт,может тогда стоит женскую хитрость какую применить? Или устроить скандал со слезами,высказать всё ему и в конце потребовать нужную сумму ежемесячно...Грустно такое его отношение к вам (( А он всегда так поступал(жалел на вас денег) ? 01.03.2012 10:11:50, Бугенвиллия
Timrina
Скандал вообще не вариант. С ним ультиматумы не прокатывают((( 01.03.2012 10:16:04, Timrina
Бугенвиллия
я там дописала:он всегда денег на вас жалел?
А если потратиь часть денег,что вам выдаётся на хозяйство,на себя.Что он будет делать?
01.03.2012 10:18:59, Бугенвиллия
Timrina
хм...надо подумать.. 01.03.2012 10:24:33, Timrina
Innulik
подумай)) я бы разок точно потратилась, а потом бы попросив еще денежку, сказала "милый за пять лет, что даешь мне такую сумму денег, она просто обесценивается с каждым днем, и я уже в нее не укладываюсь при всем своем огромном желании" 01.03.2012 10:30:20, Innulik
Tess
У нас общий кошелёк, кто работает, кто не работает (был период муж с детьми сидел, а я работала), деньги всё равно в общем доступе…
очень крупные покупки принято согласовывать, а так бери…
отчёта не предоставляется ни кому…
утром вопрос ко всем – кому надо денег…
у самой заначек нет, у мужа по моему тоже…
01.03.2012 09:57:29, Tess
Innulik
я наверное жена злыдня, но мне муж всегда отдает всю зарплату))) и даже премию, точнее на ней он может себе что-то заиграть, так как я точно не знаю сколько она)) вообщем я распоряжаюсь всеми деньгами и все планирую. Но вот честно, иногда хочется, чтобы это делал он, так как получается только у меня голова болит, как все красивее распланировать, а он довольный и сытый, отдал денежку и в ус не дует) 01.03.2012 09:44:04, Innulik
Liberty*
+1. У нас деньги мои и наши))) При этом взаимоуважение и учитывание личных интересов, которые не идут в противовес интересам семьи. 01.03.2012 14:46:03, Liberty*
Timrina
Скорее всего))))
Но он любит все держать под контролем, как то крот :"пол зернышка в год..."
01.03.2012 10:17:16, Timrina
Innulik
зато за таким мужем как за каменной стеной) знаешь, что голодной не останешься и есть уверенность в будущем. Иногда просто не знаешь, как лучше)) 01.03.2012 10:21:46, Innulik
Timrina
ну да)) пошла косу отращивать)) 01.03.2012 10:25:07, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
ну и пусть держит, только ты внеси еще ползернышка в список:)
парикмахер ...р/мес
одежда ...р/мес

старую одежду прячешь/шибко старательно гладишь до дырки...
01.03.2012 10:20:01, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
Ну у женщины по любому в шкафу одежды больше))) 01.03.2012 10:26:04, Timrina
Куська
не всегда :) 01.03.2012 11:39:54, Куська
МыльнаяВедьмОчка
:)ну не злыдня, а у кого-как заведено:) 01.03.2012 10:06:40, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
ага, когда я пыталась возложить эту миссию на своего муженька, он спрятал руки за спину, а голову чуть ли не в карман, не желает совсем, ему так проще. Так что не знаешь, что лучше) 01.03.2012 10:11:02, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
не жалься.со списком и указанием полок он у тебя в магазин ходит:)))
чего же боле?:))
01.03.2012 10:16:43, МыльнаяВедьмОчка
cokol
и у нас так же... 01.03.2012 10:04:46, cokol
Мастерица* (в системе marisha0776)
вот и у меня то же самое)) 01.03.2012 10:00:50, Мастерица* (в системе marisha0776)
Бугенвиллия
Может просто прямо сказать ему.Может он сам просто и не догадывается,что жену что-то не устраивает?Попросить его кидать вам каждый месяц на вашу карту какую-то сумму.
А вообще,пока жена в декрете,до 3-х ребёнкиных лет она официально может подать на алименты на себя.Вот не помню,сколько % муж обязан платить .
01.03.2012 09:32:52, Бугенвиллия
Timrina
Хм...ну он типа дает на шпильки, но это очень смешная сумма...Скажем она равна одному визиту к парикмахеру (стрижка+краска).... 01.03.2012 09:46:07, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
а шо тебе еще надо?:) 01.03.2012 09:53:47, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
Платье новое хочу к празднику, на массаж хочу, маникюр/педикюр, косметику освежить.. 01.03.2012 10:18:55, Timrina
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
А что у нас за праздник?Массаж это не прихоть, а здоровье! ( важная статья расходов! ) Ноги-руки можно самой, если не хочется идти на конфликт, ну и на косметику попросить 01.03.2012 10:32:51, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Timrina
Ну у меня 2 утренника на носу)) И др, правда я его решила не отмечать в этом году.. 01.03.2012 10:40:17, Timrina
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Платье на утренник??????) ну ты.... женщина до мозга костей))) я на них в джинсиках бегала ) 01.03.2012 10:42:33, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Timrina
Меня дети не поймут)))) Всегда спрашивают в чём приду, одену ли бусики?))

И потом, Кать, я джинсах КАЖДЫЙ день((
01.03.2012 10:46:46, Timrina
Аникова
Ну так в джинсах и в честь праздника - бусики :) 01.03.2012 11:44:09, Аникова
Timrina
Меня уже воротит от них( 01.03.2012 12:07:36, Timrina
Цветик-семицветик
ну у вас же есть платья? так оденьте какое то из них,
я думаю у вас хорший муж, просто он чувствует ответственность за большую семью и поэтому контролирует, боится пошатнуть бюджет,
не давите на него сильно
01.03.2012 11:10:09, Цветик-семицветик
Its4udo
+ так же думаю.
Сколько классных хвастов было и по нарядам и по отдыху. Отличный муж! Это просто весна :)
01.03.2012 11:15:47, Its4udo
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Ничего себе ))Моим пофигу в чем, главное что б была 01.03.2012 10:55:33, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
FibiBuffe
+1 01.03.2012 11:10:21, FibiBuffe
Innulik
я на утренниках в основном в джинсах всегда, ну или в джинсовой юбке, и не парюсь)) а вот на днюху надо обязательно себе что-нибудь вытребовать))) 01.03.2012 10:51:08, Innulik
Цветик-семицветик
+:)) 01.03.2012 10:43:33, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
слуш-про косметику))
у меня тушь закончилась.. была максфактор, тут думаю- возьму лореаль.. или четам. ну короче из более менее вроде бюджетных 300ры что-ли.
один день крашусь, второй-полет нормальный.
на третий день-кисточка перестает "отжиматься" и вылазит из тюбика вся в туши.
ну я с горя, шатаяь по Ашану покупаю тушь за 31рупь.
девы!какая тушь!!!
праздник прям!
неделю крашусь- прЭЭЭлесть:)))
01.03.2012 10:36:47, МыльнаяВедьмОчка
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
:)) да я до сих пор горюю по бархатной ленинградской, та что с кисточкой на плевок )) 01.03.2012 10:41:39, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
ТВЛ
так она продается:) а вместо кисточки можно и счеточкой:) 02.03.2012 17:51:34, ТВЛ
она ж глазки щипала?:((((( 01.03.2012 11:56:38, Dimmmm
m a f i
всегда ее вижу...в отделе белорусской косметики видела. 01.03.2012 10:52:11, m a f i
МыльнаяВедьмОчка
а в Ашане такая была))) 01.03.2012 10:43:00, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
есть-есть))) я даже хотела написать Ведьмочке, что небось Питерскую отхватила, но меня опередили)) 01.03.2012 10:52:00, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
не.я взяла тайваньскую, не плевалку. какая то fennel 01.03.2012 11:17:49, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
аааа, поняла)) Я честно говоря их пудрой пользуюсь, тоже просто копеечная, но у меня от нее тттт никакой аллергии нет и ложится она ровненько-ровненько. А то в последнее время какую ни куплю, вся пятнышками иду(, а это просто подарок оказалась)) 01.03.2012 11:43:28, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
вот и я подивилась несказанно, за такие деньги- такой праздник:))тушь за доллар:)))
посмотрю ка я все остальное этой же фирмы))
01.03.2012 12:05:46, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
ага)) если увижу-куплю))) 01.03.2012 10:48:28, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
если ваш семейный бюджет потянет, то просите, а если нет, то что тут говорить 01.03.2012 10:25:07, Цветик-семицветик
Timrina
Да в том то и дело, что потянет:) 01.03.2012 10:39:35, Timrina
Цветик-семицветик
ну тогда включайте женские чары и хитрость:) 01.03.2012 10:42:13, Цветик-семицветик
Timrina
Вот научите, как чтоб через 10 лет брака на мужа чары действовали?)) 01.03.2012 10:50:31, Timrina
Цветик-семицветик
я думаю под хорошее настроение можно всё выпросить:) (в пределах разумного конечно) 01.03.2012 10:56:09, Цветик-семицветик
Timrina
А вот наоборот что-то уже так на него обиделась, что ничего просить не хочу, ни к 8ому , ни к ДР. Мне хватило пледа из Икеа на НГ.... 01.03.2012 11:17:50, Timrina
Цветик-семицветик
а что было с пледом? 01.03.2012 11:18:45, Цветик-семицветик
Timrina
Он его давно хотел купить, в итоге купил и подарил мне на нг... 01.03.2012 11:23:52, Timrina
Ну, я вообще в последнее время сама подарки себе покупаю и на НГ и на ДР, муж только деньги дает. Зато получаю то, что хочу :) 01.03.2012 14:00:54, sudarek
proud_mary
вот и наш вариант:)) 01.03.2012 15:11:59, proud_mary
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Писец.... А вообще , Кать, не хочу тебя расстраивать, но через 10 лет брака ты врядли сильно что то сможешь изменить в его взглядах, только дальше будет хуже, он не изменится, а ты будешь злиться и потом бунтовать , ибо выросла . Так что выбор не велик на самом деле 01.03.2012 12:34:31, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
МыльнаяВедьмОчка
Кать!да у тебя золотой характер:)
я бы убила на месте)))
но я тебе предлагаю сделать список подарков- на разные суммы, но то- что тебе хочется.
и пусть из этого списка выберет тебе подарки.
не вредничай. у вас такая семья замечательная.
с некоторыми недостатками своих половинок- надо мириться.
некоторые поддаются корректировке.
01.03.2012 12:07:48, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
Уже сил нет( 01.03.2012 12:21:12, Timrina
Цветик-семицветик
хозяйственный:) обидно конечно, но мой например вообще не умеет дарить ничего кроме техники, т.е. если мне ничего из техники сейчас не нужно, то подарка не будет - "деньги общие, покупай что тебе надо", я уже привыкла, не обижаюсь 01.03.2012 11:28:50, Цветик-семицветик
МыльнаяВедьмОчка
да ты просто скажи, что пятого родишь:)))))) 01.03.2012 10:51:14, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
так он не против))) еще крепче увязну... 01.03.2012 10:52:57, Timrina
Бугенвиллия
тогда просто сказать,что надо больше :-)вот такую-то сумму каждый месяц.
ну не откажет же он?
01.03.2012 09:53:15, Бугенвиллия
Timrina
Жирно... 01.03.2012 10:17:40, Timrina
Бугенвиллия
:-( 01.03.2012 10:20:13, Бугенвиллия
Люба С.
У нас с самого начала брака было заведено, что мне выдается некая фиксированная сумма в неделю на хозяйство. Как я ею распоряжаюсь никогда не спрашивалось. Я естественно, часть всегда откладывала из накопленного делала какие-то более крупные покупки. Если например, вдруг надо было купить зимнюю одежду сразу на всех трех детей( т.е. денег заведомо недостаточн), то просто говорила, сколько еще надо денег. При этом, пока я сидела в декретах, в основном муж затаривался продуктами. Т.е. в выходные забивал холодильник и я на не деле, только докупала в ближайших магазинах необходимое. Естественно, после того как я вышла на работу после декретов, ситуация улучшилась, т.к. мне теперь не надо быть такой экономной. :) Но все равно, как кто распоряжается деньгами у нас не принято спрашивать. Надо, пошли и купили. Но мне все равно продолжают выдавать суммму на хозяйство. Хотя сейчас за все в основном плачу я. 01.03.2012 09:20:01, Люба С.
Timrina
Да , но хозяйственной части претензий нет, тут всё четко. Меня интересуют личные расходы жены: одежда, обувь, паркимахер, прокладки, в конце концов... 01.03.2012 09:36:12, Timrina
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Т.е он тебе денег выдает четко под отчет что ли ? На еду , кружки и все? 01.03.2012 09:41:09, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Timrina
Да, реально все чеки просматривает... 01.03.2012 09:46:27, Timrina
murzzzzzilka
Жесть... Неужели так бывает???
Может, поплакать? Мол, почему всем можно, а вам нельзя? Что вы тоже хотите немного приятностей для себя, и что, в конце концов, это унизительно - выпрашивать деньги...
01.03.2012 11:41:44, murzzzzzilka
МыльнаяВедьмОчка
бывает. у меня подруга так с мужем живет. причем денег полно в семье. отдых не в отелях эконом-класса и не неделю..
а вот чеки велено собирать.
ах да- она зарабатывает наравне с ним. оба начальники в местном ОмскЭнерго.
и ничего- живут душа в душу.
01.03.2012 12:09:09, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
Гы)) вот он мне говорит, что раньше хорошо было, - я сидела на стульчике и плакала, а теперь стульями кидаюсь)) 01.03.2012 12:08:55, Timrina
Цветик-семицветик
:))) Катерин, ну раз уж завели такую большую и сложную тему, вы можете озвучить цифру которую он даёт на вас? может она не так уж мала:) 01.03.2012 12:17:49, Цветик-семицветик
[пусто] 01.03.2012 12:21:29
МыльнаяВедьмОчка
а скажи мне, скажи мне:)
мож мне хужее?:)
01.03.2012 13:48:18, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
а одежда/обувь входит в неё? 01.03.2012 12:22:48, Цветик-семицветик
Timrina
Моя? да. Вернее как сказать, если мне прям совсем вот не в чем ходить, то мы поедим и он купит, а если мне просто захотелось освежить сумку или платье или туфельки к лету, то это из этой суммы... 01.03.2012 12:34:50, Timrina
Цветик-семицветик
не много конечно, но думаю что бывает и меньше 01.03.2012 12:41:29, Цветик-семицветик
Бугенвиллия
Может и хорошо такая его экономность и рациональность.Видимо он надёжный муж.
Просто надо обговорить с ним прямо вашу личную сумму и всё будет хорошо :-)
01.03.2012 09:57:41, Бугенвиллия
Timrina
Да...надежный, правда я бы сказала не муж, а товариСЧ, и отец великолепный...
Всё остальное..((
Ладно это клиника, переключаюсь на похудение(
01.03.2012 10:20:18, Timrina
VaryasMom
Пардон, но тогда причины такой экономности могут быть в другом...Любимую женщину ДОЛЖНО хотеться одевать и украшать. Правда, не все мужики это понимают. Но многие ведь и воспитанию поддаются)) Особенно если она сама того хочет. Надо начать по-другому себя позиционировать. И чего-то делать с чувствами... 01.03.2012 10:36:50, VaryasMom
Timrina
Он меня старше и получается у нас все как "Яйца курицу не учат"..
Что касается украшательства...Ну мне кажется, ему спокойней, когда я дома в халате, чем при пораде..))
01.03.2012 10:42:32, Timrina
А когда вы встретились,Вы тоже в халате ходили?!Вот и напомните ему об этом!
У меня похожая ситуация в семье)))Я чеки собираю и в тетрадочку складываю,правда на рынке за фрукты-овощи чеков не дают-муж об этом знает) Ашановские мне не нравятся.
Я сама первая стараюсь напомнить,что если вопросы возникают,куда делся семейный бюджет-загляни в тетрадочку)))
Если нужна одежда,покупаю,только в известность ставлю(не всегда)
Вот из последнего:младшему резко стали малы сапоги зимние, купила экко распродажные.Не спрашивала ничего,папа возмутился сначала,потом предъявила факты,и сказала ему,что кто за рулем(смотрит за детьми),тому и на тормоз жать(экстренно покупать ботинки).Я же ему не рассказываю как ему лучше работать.Не рассказываю где он выгоду упустил,не возмущаюсь,что мало заработал.И вообще ему же виднее КАК ему надо работать,соответственно и решения про выгоду и т.д. ему принимать.
У меня двое детей,и младший постоянно болеет( я с 1.2 его лет периодически выходила на работу,но не складывается пока...Итог: на развивалки не водила-некогда,в саду приживался сложно,со здоровьем все не айс.
Старшая за младшим постоянно присматривала,а сама получается без контроля.Опять же,без занятий-кружков,т.к. с младшим.
Пока я на работе уборка,готовка нормальная раз в неделю возможна.
Няня съела бы практически всю мою зарплату.
Вывод:на данный момент я сижу дома и занимаюсь детьми,муж работает и всех нас обеспечивает.
Периодически напоминая мне,что влюбился он в постриженную и накрашенную,и не в халате.
Я еще,когда у него зеленое животное просыпается,рассказываю,что если ОН ХОЧЕТ иметь в женах принцессу,а не бабу-ягу,то мне надо... и далее по тексту.И чем раньше начинаешь следить за собой-тем больше вероятности что жена У ТЕБЯ подольше останется молодой и красивой.
01.03.2012 14:14:00, Алекс777
VaryasMom
Даже не знаю, что и сказать...Точнее знаю: неправильно это все. Что значит "ему спокойнее"? Так можно вообще перестать краситься и вообще следить за собой и у мужа настанет полное спокойствие. А у Вас? Да дело-то и не в макияже вовсе и шмотках, мне кажется, а просто в давлении на Вас как таковом. 01.03.2012 11:01:27, VaryasMom
Timrina
У всех свои тараканы. .. Я прошу подсказать мне мудрый путь поведения.. 01.03.2012 11:10:31, Timrina
VaryasMom
Женская хитрость, похвалы мужа перед общими друзьями и знакомыми. Только действительно после широких жестов с его стороны "Он мне ни в чем не отказывает", "Он действительно щедрый человек и любит когда я хорошо выгляжу" и т.д. с прицелом, что Ваши слова будут переданы ему. Ну и в его присутствии тоже. Ваше повышенное внимание (в первую очередь, насколько я понимаю взаимоотношения полов - в сексе), проявить чудеса изобретательности и фантазии, но не злоупотреблять (!), только накануне или после подарка/выданных сумм денег. В общем выработать рефлекс. Во всяком случае это работает. Хорошо жене - хорошо и мне, как мужу, и детям - она спокойна, жизнерадостна, удовлетворена. 01.03.2012 13:31:30, VaryasMom
VaryasMom
И еще сговор с общими знакомыми-подругами."Какой же, Кать, у тебя муж..." "Как тебе повезло..." и т.д. и т.п. Поднимать значимость такого мужа в глазах общественности. И свою тоже. Я была в похожей ситуации, пришлось включить стерву, точнее просто-напросто начать ценить себя. 01.03.2012 14:11:37, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
ну я полагаю, что не все так плохо, как кажется со стороны.
по-видимому он (как каждый второй мужик) не задумывается о том, что тебе надо деньги на парикмахерскую.. на помаду...
ты с ним на эту тему говорила?
или ты только думаешь поговорить?
01.03.2012 09:53:29, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
Да говорила уже...Мне кажется, дело во мне ..Я просить не умею, комплекс что ли...
Вот если б сказали, что имею полное право на его зп)) ну и я б еще в это поверила)))
01.03.2012 10:22:27, Timrina
Its4udo
Насчет просить понимаю. Я когда своему говорю: "это унизительно просить!" Он с полными удивления глазами отвечает: ты ненормальная. мы ж одно целое! как это унизительно??
Но надо сказать, что периодически поднимала такие темы, и ситуация изменилась. Деньги лежат в месте определенном. Но я так и не могу брать их в любом количестве без того, чтобы не говорить с ним об этом. Правда, он у меня никогда не спрашивает, зачем тебе то или это. Или что-то дорого.
01.03.2012 11:14:08, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
ну не вопрос:)
имеешь ты полное право!
ты воспитываешь детей. это тоже работа. разве нет?
тащить на себе весь дом, весь детский сад:)))))

я бы наверное ему сказала, что мне нужны деньги на то-то и то-то..
а если ты мне их не можешь выделить, то я пойду работать.
потому что хочу выглядеть ухоженной женщиной, а не домработницей.
может твоя мама будет сидеть с детьми, а я работать?
01.03.2012 10:32:04, МыльнаяВедьмОчка
Timrina
Он сирота 01.03.2012 10:43:08, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
сочувствую.тогда говорим так- я уже начала подыскивать няню. 01.03.2012 10:49:07, МыльнаяВедьмОчка
VaryasMom
Ой, а вдруг согласится про маму, и мама согласится?!((( 01.03.2012 10:38:45, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
на четверых то?:)))
неее. мама не согласится:))
01.03.2012 10:42:06, МыльнаяВедьмОчка
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Жесть.. сочу, но тогда у тебя и выбора нет, расписываешь ценник на все что тебе нужно 01.03.2012 09:51:24, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Подходить и просить на каждую покупку, парикмахера и проч. 01.03.2012 09:00:51, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Timrina
Ты говоришь мужу сколько твой цирюльник стоит или новые сапоги? 01.03.2012 09:03:41, Timrina
Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Иногда говорю ( правда он все равно не помнит:)) точнее говорю, что я иду к косметологу/ парикмахеру и проч и мне надо завтра столько то денег., иногда снимаю с карт.
Сапоги.... С ума сошла ))) в смысле говорю, но не все , ибо если б говорила про все которые покупаю, сдал бы в дурку давно:))) хотя сомневаюсь, что не видит коробов прибывающих
01.03.2012 09:07:38, Марфута ( да задолбалась пытаться переименоваться,
Timrina
Гы)) Значит тебе есть откуда взять денюшку, чтоб не травмировать мужа)) 01.03.2012 09:37:08, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
гыыы. мы тебя не выдадим:))) 01.03.2012 09:33:25, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!