Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Цунами

пипец.. я в ауте.... наверное я плохая..

поплакаться..
мужнин племянник продал квартиру, а в новую въехать сможет только летом.
жить его семье негде, снять квартиру не на что, а вот освобождать проданную надо уже через три дня...
Мужнина сестра "замечательный" придумала вариант...
Их бабушка (мужа и его сестры) переезжает к нам, освобождая комнату для семьи племянника в ее квартире, а мы уплотняемся.. т.е. - в одной комнате живем мы трое (Катя, муж и я), во второй - свёкр и его мама (бабушка мужа).. - ему покупаем раскладушку..
И это всё при том, что у нас сейчас идет кап.ремонт на кухне - у нас даже плиты сейчас нет, моем посуду в ванной и пр.., свёкр выпивает, а бабушка ну очень старенькая глухая и ей тоже часто нужна медицинская помощь...

как мы будем жить - не представляю((((

понимаю, что родственникам надо помогать, но... аааааа...

я эгоистка, да?...
19.02.2012 14:50:55,

197 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цунами
Спасибо всем откликнувшимся... 20.02.2012 12:41:43, Цунами
Кошкодав
Как сегодня на фронте??? 20.02.2012 12:43:22, Кошкодав
Цунами
Нашли один вариант, если согласятся сдать квартиру - все останется для нас, как прежде. Если нет - бабуля будет жить с нами. Но ситуация уже не видится мне такой мрачной. 20.02.2012 13:21:12, Цунами
самое паршивое то, что нет ничего более постоянное, чем временное... 20.02.2012 00:41:38, anneta
ritaiva
К сожалению это так, и главным аргументом будет: бабушка сказала, что ей у тебя больше нравится, пусть теперь у тебя всегда и живет... Но Вы - молодец!!! 20.02.2012 09:59:28, ritaiva
У меня иногда бывают такие моменты, когда отказать пипец как хочется и вроде основания все есть,а не могу... Тк потом буду г-ном себя ощущать очень долго... Уж лучше у меня будут козыри, мол я же Вам помогла... Как-то так. ПыСы у меня родственниками не самые тёплые отношения..а-ля худой мир. 20.02.2012 00:14:23, Мамуля ( М. С.)
dama Petronila
Все верно, но, на своем горьком опыте ни раз убеждалась, что подобные козыри никого не волнуют. Люди в большинстве своем не запомнят (сделают вид, что не помнят) сделанное им добро. Эти действия будут совершены только для себя и для дорогих вам людей (в данном случае это бабуля). 20.02.2012 00:35:01, dama Petronila
dama Petronila
Юль, а куда они все прописались, раз жилье продали? Док-в на собственность пока нет, прописаться туда нельзя. Выписать взрослого человека "вникуда" еще кое-как можно, но вот ребенка ни за что. Или сейчас что-то поменялось? Я к тому что, может, им предложить пожить там, куда они временно все прописались?
А доки после постройки дома можно ждать долго. Мамина подруга больше полутора лет ждала :(.
20.02.2012 00:03:46, dama Petronila
Цунами
Лен, я не знаю, куда они прописались. но думаю, что если б у них была возможность туда вселиться, они бы именно так и сделали 20.02.2012 00:11:36, Цунами
dama Petronila
Видимо, они про ситуацию знали заранее и вас уже перед фактом поставили :((. Очень некрасиво с их стороны. Такое поведение само по себе уже есть большой повод отказать им в помощи. Ниже еще прочитала про то, как они обошлись с бабулей.... Судя по всему, отношения у вас с ними, мягко выражаясь, никакие.
Я бы забрала бабушку. Дальнейшие действия - по обстоятельствам в зависимости от состояния жилья (собственность личная, долевая, муниципальное итп). В любом случае с такими людьми лучше решать все юридические проблемы заранее :(.
20.02.2012 00:29:34, dama Petronila
[пусто] 19.02.2012 23:40:45
Тиллотама
еще интересно каким местом он думал, когда продавал - где жить будет...
зима на улице...
19.02.2012 23:42:55, Тиллотама
Тиллотама
зная некоторые подробности можно пойти навстречу, за определенные договоренности
сама знаешь о чем я...
19.02.2012 22:29:57, Тиллотама
Цунами
неа.. Юльк. не прокатывает. нам уже сказали категорично - бабушка здесь прописана, поэтому нас мало волнует чего хотите Вы, бабушку мы привозим. 19.02.2012 23:02:42, Цунами
Тиллотама
если привезут все же - волоките нотариуса сразу и решайте свою проблему...
деда временно поселить этажом выше :)) (ну это я так уже от безвыходности пишу)
19.02.2012 23:42:04, Тиллотама
Цунами
деда уже не переселишь наверх - подругу забрала дочь, квартиру закрыла, сдавать не собирается 20.02.2012 00:01:13, Цунами
Показали свои истинное лицо. Бедная бабушка!
Есть вопрос:
Квартира, которую бабушка оставила сестре мужа, была муниципальной или собственностью бабушки и она дарственную оформляла?
Свекр тоже у вас прописан?
19.02.2012 23:14:15, кузяка
Цунами
обе квартиры муниципальные.
свёкр прописан с нами
20.02.2012 00:00:14, Цунами
(( Очень сильно теоретически можно что-то сделать, и это будет очень тяжело для бабушки морально.
Но на всякий случай я бы посоветовалась с юристом.
Нда, "хороша" внучка- ей квартиру оставили, а она же и выставляет бабушку((, сказка о лубяной избушке((
20.02.2012 00:11:12, кузяка
Цунами
Нет, мы не будем ничего делать. Пусть бабуля живет у нас
Ничего страшного, как-нибудь справимся, мы уже продумали, куда девать холодильник, посудомойку и пр.. ерунду, которая загромождает коридор и часть дедушкиной комнаты.. постараемся наладить быт..
20.02.2012 00:17:19, Цунами
Кошкодав
а я переживаю... это будет продолжительный стресс, а он вреден, Юля, для нас женщин особенно. И пройдя в юности по глупости через годы примерно таких же эмоций и мучений, я абсолютно уверена, что НЕ СТЫДНО защищать собственное спокойствие и территорию. ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.

Проше всего написать респект. перекреститься что у самой нет пока такой проблемы и тд. Но я пожалуй в меньшенстве побуду - призвав бороться. Потому что когда вылезет мигрень, гастрит и экзема через 5-10-15 лет - то никто на помощь не прибежит со словами ах тыж бедная нам столько помогала. Наоборот удивленно воззрятся - ачейта ты? плохо бегаешь ужо и мало трудишься теперь?
20.02.2012 12:47:52, Кошкодав
Цунами
Лен.. бороться с танком бессмысленно (пожалеем свои нервы). Бабушка прописана у нас, и нас поставили перед фактом, ее привезут и никого не волнует - нравится это нам или нет.
Поэтому мы по-максимуму выжмем из этой ситуации пользу и научимся жить так, как диктуют обстоятельства. Тем более, что ремонт не вечен, чуточку потерпеть, и все наладится.
Жалко бабушку. Она всю жизнь прожила в той квартире. И сейчас все менять и жить в одной комнате с сыном...ох...
20.02.2012 13:25:03, Цунами
Олли
и правильно,молодцы вы!
"мечтательно"-может и дед пить меньше будет,вдруг ему перед мамой стыдно станет,хотя вспоминая нашего...стыд для них понятие фантастическое ((((
20.02.2012 09:48:43, Олли
Респект и уважуха! Сил вам всем! 20.02.2012 00:20:59, кузяка
m a f i
Правильно, Юль. Как говорит всегда мой муж, которого я часто ругаю за излишнюю правильность: "зато моя совесть чиста и я сплю спокойно".
Нелегко все это, держитесь :( Но зато на душе будет спокойнее, чисто по-человечески.
20.02.2012 00:20:21, m a f i
Цунами
Марин.. да.. согласна..
(здесь были "сопли"..)
20.02.2012 00:24:11, Цунами
m a f i
Есть вариант побега за свой счет на др. жилплощадь...сама понимаешь. Выходы всегда есть, другой вопрос, сможешь ли всех бросить? 20.02.2012 00:26:32, m a f i
Цунами
Не сможем.. были мысли такие, когда совсем туго становилось.. но.. понимали, что если уедем, остальные без нас совсем....пииип... 20.02.2012 00:28:55, Цунами
Предложите свой вариант. В сложившейся ситуации вполне приемлимый вариант. 19.02.2012 22:11:57, Ольга77
Kotena
Юля,а у меня сейчас мысль возникла(но может я просто плохо думаю о других)-это всё задумано действительно с целью переждать ситуацию или цель другая-подселить к Вам бабушку навсегда.Т.е. сын с семьёй живёт у неё,ремонт-явление вечное,ещё и с материальными проблемами,вот и затянется-там и внучок будет рядом с бабушкой 19.02.2012 18:35:47, Kotena
Цунами
не думаю... у мужниной сестры бабушка - источник дохода.. мы в своё время хотели ее к себе забрать, она не позволила. 19.02.2012 18:39:20, Цунами
Kotena
Ну тогда не знаю...у стареньких бывает,что они свои деньги хотят у себя держать,а выдают только на еду себе( у моего мужа были двоюродные бабушки,одной более 100 было.второй 98),но что-то здесь явно не так.потому как с таким источником вряд ли б они расстались тогда.В любом случае Вам надо не столько с нами советоваться,сколько со своим мужем вместе искать выход. 19.02.2012 18:45:37, Kotena
***KOT***(znfr)
а у бабушки спросили ГДЕ? она хочет временно пожить???А то квартиру продали,а теперь за неё решают!В ремонте конечно не место пожилому человеку((((И вообще жить в комнате с мужчиной(пусть это и сын)-это не айс,тем более с пьющим-читать хронический стресс.....,а вот с дочкой вполне. 19.02.2012 18:30:55, ***KOT***(znfr)
Бугенвиллия
Вот вам идеальный вариант:я б мужниной сестре сказала,что они прекрасно и у неё все разместятся:сестра,её муж(он есть у неё?) и бабуля в одной комнате,а сын её с семьёй в другой.И никаких проблем! А как она хотела? Придётся напрячься и помочь сыночку.А ещё,как вариант,кто-то может спать на кухне(на раскладушке).Так что все они прекрасно у них умещаются! 19.02.2012 17:26:05, Бугенвиллия
Цунами
Не поверите, но мы с мужем пришли к тому же.
Именно такой вариант он ей предложит, и параллельно попробуем помочь племяннику найти квартиру.
19.02.2012 17:34:08, Цунами
Kuzyavaya
и будете оплачивать квартиру племянника? Юль, я думаю, мальчик не маленький, раз семьей обзавелся. Должен был подумать где и на что он будет жить до лета. 19.02.2012 22:08:02, Kuzyavaya
Бугенвиллия
:-)
там же,где они квартиру купили ;-)
19.02.2012 19:27:15, Бугенвиллия
МыльнаяВедьмОчка
УФ Юль! устраивай мужу праздничный ужин при свечах))
твой муж-душка!
19.02.2012 18:47:28, МыльнаяВедьмОчка
Интим не предлагать!
Да уж((((Бедная бабуля, как по мне, то я бы бабулю взяла бы, я так понимаю, что нет ничего более постоянного, чем временное, но просто вот очень жаль мне ее (((Хотя вот разумом понимаю, что это решение неправильное в данной ситуации, но жаль.Очень мне не нравится, что все за вас уже решили, как у Зощенко "как все хорошо было то,я с Толей, эта с тем, а тот с этой"(по памяти, в оригинале не помню как), а это нам тут все карты путает 19.02.2012 17:25:33, Интим не предлагать!
Цунами
я пытаюсь найти вариант, при котором бабушка жила бы с нами..
но вместе со свёкром в одной комнате... я не представляю, как это. с ним в одной квартире тяжело, а вот вместе целыми днями.. Бабушка будет видеть, как ее сын изо дня в день по-тихоньку спивается((((((
19.02.2012 17:37:28, Цунами
Вы сами произнесли коронную фразу " Бабушка будет видеть, как ее сын изо дня в день по-тихоньку спивается(((((" именно поэтому невозможно это соединение. Придется сестре выкручиваться самой. Бабушку и так жалко, а еще такой подарок на старости как полное фиаско в отношении ее сына, она воспримет это именно так :( 19.02.2012 18:22:47, ma-ma
Diola
я не эгоистка, но решать свои проблемы за мой счёт тоже бы не позволила.
Не особо напрягаясь, пусть сестра мужа переселит бабушку к себе в комнату и освободит бабушкину комнату для семьи сына. Бабушке что с вашим свёкром жить, что с сестрой мужа- уже всё равно в этой ситуации. Даже лучше, пожалуй, остаться в том месте, где она сейчас и проживает, только комнату поменять без глобального переезда.
А для мужа мотивировать тем, что не можете позволить ребёнку лишиться нормального пространства для жизни (ну так, поразвёрнетуете ему всё обрисовать)
Юль, просто стоять на своём- нет, и всё, нам это неудобно. К тому же, там, где "до лета", может затянуться оооочень надолго.

И не надо думать, что вы отказываете в помощи. Слава богу, не пожар и не цунами))) Они приняли сознательное решение, пусть сами решают возникшие в результате этого последствия.
19.02.2012 17:10:03, Diola
Цунами
Муж со мной полностью согласен.
Он больше всего переживает, что бабушке переезд может очень навредить, она не выходит на улицу, ей тяжело ходить.. да и видеть каждый день пьяного сына (свёкр мой) тоже не пойдёт на пользу её здоровью
19.02.2012 17:39:49, Цунами
Я бы предпочла, чтобы этот вопрос решали между собой брат (в данном случае Ваш муж) с сестрой. 19.02.2012 17:08:51, hloja
Rin@
Нет, я бы тоже отправила ллесом 19.02.2012 16:46:49, Rin@
Бесконечно далекая
я вот не понимаю, почему нежелание терпеть неудобства ради удобства пусть даже и родственников-это плохо. Если б ты сама предложила такой вариант сестре мужа, а потом передумала-ну тогда достойно порицания. А когда тебя поставили перед фактом этого "выгодного" расчета, я б сказала свое слово. Отрицательное. Нет, моя семья не может принять у себя родственника в таких условиях (ремонта). Либо пусть свекра к себе забирают до лета:) 19.02.2012 16:40:08, Бесконечно далекая
pesnya
подолью масла в огонь. Как человек, прошедший через переезд в новостройку - "до лета" может растянуться на полгода-год, даже в случае с уже построенным домом, есть куча бюрократических нюансов, кроме готовых стен(((
бабушку лучше оставить в покое. Есть проблема - у Ваших родственников и, как следствие, у Вас, бабушку в эту проблему втягивать не стоит. И - согласна - с ниженаписавшими - есть большая вероятность, что и после переезда бабушку оставят на Ваших руках и на Вашей совести.
19.02.2012 16:36:27, pesnya
al_gol
Юль. Я вот знаешь чего думаю, это всё дела семейные, да, фигово, что так получилось, но ты ж и сама понимаешь, что квартиру сейчас купить - это без ничего остаться, а если им летом въезжать уже - это не очень долго, главное, чтобы всё это не отменилось и они на улице не остались(ттт), и чтобы сроки не перенеслись.Поэтому, я б наверное ради своего племянника ужалась как-то, и была бы рада, если б кто-то так же ужался для нас, в случае чего. Только питаться они все будут с вами, так что неплохо, чтобы эти племянник и сестра мужа как-то вам может финансово помогали, что ли. 19.02.2012 16:35:04, al_gol
Бугенвиллия
маманька племянниковая пусть ужимается :-) 19.02.2012 17:28:20, Бугенвиллия
Fire
ИМХО посласть родственников лесом... каким удодом надо быть, чтобы гонять пожилого человека с места на место только потому, что здоровый мужик, обременённый семьёй с младенцем, не смог граммотно скординировать свои покупки/продажи недвижимости?!
денег нет - пусть возьмёт потребительский кредит и снимет жильё в ближайшм подмосковье
а на чужом горбу в рай въхать - таких желающих всегда до дури
сорри, эмоции прут, но буквально пару недель назад проверила на практике старую народную мудрость "друг познается в беде" и теперь несколько иначе стала смотреть на свои обязательства перед окружающим миром...
19.02.2012 16:26:40, Fire
Бугенвиллия
да,кстати,тоже вариант.В Сергиевом Посаде стоит однушку снять всего 10-13 тыс)) 19.02.2012 17:29:40, Бугенвиллия
Сибирка
главное, чтоб родственник вовремя переехал и бабушке не понравилось у вас. 19.02.2012 16:24:59, Сибирка
Цунами
а знаете.. если бабушка все-таки переедет к нам, я сделаю ВСЁ, чтоб ей у нас понравилось.
у нас с ней всегда были отличные отношения, но последние пять лет (именно столько мы пытаемся решить свой квартирный вопрос в плане расширения), сестра мужа всячески настраивает бабулю против нас.. Я очень надеюсь, что пожив с нами хотя бы какое-то время, бабушка изменит к нам своё отношение.
19.02.2012 16:30:33, Цунами
Сибирка
да, это все хорошо, конечно. Только я так поняла, что места мало у вас. Когда жила в своем доме, тоже не возражла перевезти к нам престарелую тетку мужа, а щас в тесноте, ждем новую квартиру - меня это не обрадовало бы точно. Коечно, если необходимость - можно потерпеть, но жить долго я бы не смогла. Знаю семьи, которые по две-три семьи живут в одной квартире и ладят. Я же не могу находится долго на одной кухне со совей мамой, хотя отношения у нас очень хорошие. Но быт - есть быт. я люблю, что все по-моему было у меня в доме.
Чтож, набиритесь терпенья и пусть у вас все благополучно устроится в итоге.
19.02.2012 16:37:34, Сибирка
Цунами
Спасибо 19.02.2012 16:42:28, Цунами
Kotena
Скажите,а они ведь продали квартиру,так?Значит деньги есть?почему бы пока не снять комнату на них,а вообще,если люди способны руководить имуществом,значит уже и способны просчитывать или задумываться о всё вытекающем из этого.Извините,за многобкув,тоже накипело- у свекрови 2 квартиры,так она не прочь у нас пожить-поближе к внучке,так сказать,хотя,к слову,квартира не наша. 19.02.2012 16:11:42, Kotena
Цунами
они продали общую с родителями квартиру, купили две в подмосковье. денег нет даже на ремонт новостройки 19.02.2012 16:31:34, Цунами
Лиса Патрикеевна
Все в сад. Пусть берут кредит и выкручиваются как хотят. 19.02.2012 21:10:49, Лиса Патрикеевна
Rin@
Тем более наверно не попой думали , когда пподавали жилье 19.02.2012 21:21:21, Rin@
Лиса Патрикеевна
похоже, именно ей... 20.02.2012 09:54:30, Лиса Патрикеевна
Kotena
понятно,невнимательно читала,ну как выход пусть у матери попрося в долг на съём жилья,потому как в Вашем случае это вселение-ухудшение жилищных условий несовершенолетних,да и по-человечески можно ж ,наверное,как-то обсудить,а не ставить перед фактом,я б тоже была вне себя,хотя родственников люблю и уважаю,вот некоторые их выходки не люблю :-) 19.02.2012 17:10:02, Kotena
А как же они въедут туда летом? в голые стены, что ли?
это года на 2 как минимум..
19.02.2012 17:09:35, Мамзель
Цунами
им вдолг дают на ремонт
жить планируют в ремонтируемой квартире
19.02.2012 17:27:48, Цунами
Нафиг, нафиг!! Ремонт- дело бесконечное, особенно без денег!! Бабушку не заберут никогда!!! 20.02.2012 09:24:56, Олюшка_75
МыльнаяВедьмОчка
так они в новострой вложились. нету денег 19.02.2012 16:18:36, МыльнаяВедьмОчка
Не хотелось дожить до тех времен,когда ты никому будешь не нужен (бабушка)и тебя будут "отфутболивать"всеми способами,придумывая причины... 19.02.2012 15:38:07, ириш-ка
Сейчас бабушка живет в своей квартире, где вполне можно обеспечить ей уход, периодически приезжая к ней самим или нанять сиделку.
Переезд пожилых, кстати, чаще всего заканчивается печально(((
19.02.2012 15:42:29, кузяка
m a f i
квартиру же продали? 19.02.2012 15:43:54, m a f i
Цунами
да.. через три дня они должны съехать 19.02.2012 15:45:06, Цунами
а доки на новую квартиру точно есть ? 19.02.2012 15:46:57, кузяка
Цунами
еще не выдали. дом только построили 19.02.2012 16:04:21, Цунами
Значит должен быть договор о долевом участии.
Учитывайте, что когда сдадут дом и когда они смогут въехать и оформить собственность- в российских реалиях непредсказуемо, так что не стоит рассчитывать, что это до лета.
У нас была новостройка. Спасибо нашему юристу и моей интуиции, что нам повезло- из всех вариантов, которые мы отсеяли-во всех остальных мы бы попали((, как оказалось.
Затягивание сроков- это самое малое, что может быть((
19.02.2012 16:48:40, кузяка
Цунами
честно - не знаю.. я только недавно узнала, что они квартирным вопросом занимются 19.02.2012 17:28:18, Цунами
m a f i
бабушка прописана у Юли. Юридически...сами понимаете... 19.02.2012 15:59:14, m a f i
Katsy
Не надо читать между строк. Юля очень благодарна бабушке и готова ее взять, но сейчас у нее нет такой возможности. 19.02.2012 15:39:54, Katsy
Если заберете бабушку с дедом- они останутся у вас навсегда. Вам решать, готовы ли к такому повороту, тем более я поняла, что сейчас бабушка с дедушкой живут в своей квартире, а у сестры мужа своей квартиры нет.
Если очень хочется помочь племяннику - найдите им съемную квартиру. Если проблемы с оплатой- добавьте денег. Если нет денег- пустите племянника с семьей пожить в другую комнату до лета, если видели документы на новую квартиру.
Бабушку со свекром забирайте только, если готовы к тому, что они остаются у вас не временно, а до конца своих дней и вы готовы ухаживать за ними.
19.02.2012 15:35:16, кузяка
knopka2050
+1 19.02.2012 17:22:11, knopka2050
Антонинка:)
и тут плюс много

При явном таланте сестры мужа устраиваться, обратно все вернуть будет практически нереально

Может действительно предложить материальную помощь - ну доплачивать за съемную квартиру?
19.02.2012 15:37:50, Антонинка:)
Цунами
уже было предложено. но тогда мы будем фактически оплачивать квартиру, т.к. денег на съем у них практически отсутствует 19.02.2012 16:37:28, Цунами
Давайте деньги на съем в долг. Это нормально. 19.02.2012 17:09:53, SillyBilly
МыльнаяВедьмОчка
дед(свекр) живет с Юлей уже 15лет.
к нему сейчас в комнату предлагают заселить его маму.

мне в данной ситуевине не нравится к пьющему свекру бабулю заселить.
19.02.2012 15:37:22, МыльнаяВедьмОчка
ааа, тогда вообще улетно сестрица мужнина придумала!
Поселить бабушку к пьющему свекру- это 100% укоротить ей жизнь.
19.02.2012 15:46:33, кузяка
+1!
Именно так!
19.02.2012 15:36:41, Кузьмичиха
а еще можно сестру мужа до лета "приютить" )) 19.02.2012 15:39:01, кузяка
Юля, предложите золовке встречный вариант:
"Нет, я никак не могу взять к себе бабушку. Не могу кормить ее дошираками, не могу посадить безвылазно в одной комнате - с ней надо общаться. Но тогда у меня накроются все свои дела: ремонт, ... (далее по списку).
Я очень хорошо отношусь к (племяннику), и тоже переживаю, что вот так у него получилось. Ну вот пусть у тебя поживет свекор - вместе с бабушкой, а его комната освободится для племянника. Он самостоятельный, ухода не требует. Вот только пусть имеет ввиду, что плиты нет, как выкручиваться придется - не знаю, но вот такую помощь оказать готова"
Да, конечно, в первую очередь мужу этот вариант озвучить, исключительно ради заботы о бабушке и месте для племянника :)
Удачи!
19.02.2012 15:25:40, Кузьмичиха
МыльнаяВедьмОчка *аплодирует*
ай молодца:)))
Юль! отличный вариант!
19.02.2012 15:30:58, МыльнаяВедьмОчка *аплодирует*
Цунами
К сожалению, это не вариант, т.к. племянник с семьей - жена и маленький ребенок (полгода).. их двоих - запросто и с удовольствием поселила бы, но вот малыша жалко.. 19.02.2012 15:28:23, Цунами
Еще вариант! предложить сестре уплотнить комнату свекра своим заселением!
А племянник с семьей - к ней в квартиру (это если о ребенке заботиться)
19.02.2012 15:40:01, Кузьмичиха
Цунами
комната свёкра в нашей квартире))))) он же с нами живёт 19.02.2012 15:46:29, Цунами
Ну так и бабушка ПОКА живет в своей квартире. А если она хочет помочь своему сыну, пусть делает это за свой, а не за ваш счет. Племянник-то сможет покормить бабушку, поди? Тем более она ему мешать не будет - она же никуда не ходит 19.02.2012 15:59:39, Кузьмичиха
Ну тогда так: готова помочь материально, доплатить за съем квартиры, но с возвратом - в долг (помесячно по мере платежей). И больше никак, увы :( Их вариант Вам не подходит (опять же исходя из заботы о бабушке, которую не спросив уже пинают как мячик). То, что у них накрылось, - грустно, но помочь вы можете либо пустив их к себе взамен свекра, либо в долг деньгами. 19.02.2012 15:34:13, Кузьмичиха
МыльнаяВедьмОчка
а ты ПРЕДЛОЖИ!
пущай сестра напряжется.
19.02.2012 15:31:31, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
а почему бы и нет!
ща изложу.
19.02.2012 15:34:40, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
и вобще- чего ты за младенца волнуешься?
переживет младенчик в комнате закрытой. ничего с ним не будет))
все равно купается в ванночке. кушает молочко.
писает в памперс.
с ним-как раз проще всего.
19.02.2012 15:36:03, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
Не.. Ир, он уже не совсем младенец. ему и кушать надо пюрешки, и ползать уже начал.. но...в любом случае пережить можно, пока не найдут лучший вариант 19.02.2012 16:09:52, Цунами
Lo.
ни разу не эгоистка. но выпивающий сверк это ваще жесть... я бы (ну если бы у меня такой вопрос встал) ни за ЧТО не согласилась бы на выпивающего человека под боком. ну вот никакие родственные обязанности меня не сподвигли бы. мужик когда продавал квартиру каким местом думал вообще (если думал. конечно). а так - нельзя сказать свое твердое НЕТ ? 19.02.2012 15:25:20, Lo.
Katsy
А иногда просто нет выбора((((( 19.02.2012 15:32:30, Katsy
Lo.
ну вот тетка же себе оставила выбор вариант получше, а Цунами как раз выдали готовый комплект. млин. у Юли ангельское терпение просто. 19.02.2012 15:40:54, Lo.
Цунами
я с ним уже 15 лет живу)) 19.02.2012 15:28:44, Цунами
Lo.
гм... я тобой восхищаюсь просто ! вот его меняй на бабушку - скажи выгодный обмен. пусть та мудрая тетка его заберет к себе 19.02.2012 15:32:00, Lo.
Цунами
думаю, что предложу "поменять" дедушку на семью племянника)
чесслово, устала жить с проблемами..
19.02.2012 16:10:40, Цунами
Лучше на бабушку. Так и бабушка в надежных руках окажется, и 99,9%, что проблем будет меньше, чем с племянником и его семьей.
Но я бы очень захотела посмотреть их реакцию на следующие предложения:
1. подселяем к свекру сестру мужа.
2. Меняем свекра на племянника с семьей.
Это только для того, чтобы послушать, что скажут.
19.02.2012 17:01:33, кузяка
Lo.
ты не предлагай. ты скажи - значит так дед перезжает к вам. а племянник сам хочет пожить у нас. и все. племянник думаю сможет порадовать мамо, поддержав тебя.
теперь осталось мужа направить нужным путем :0) мне жалко бабушку тоже. но тебя-то никому не жаль в данной ситуации.
19.02.2012 16:25:12, Lo.
Куська
Взяла бы бабушку, без свекра. Тем более, что Вас с ней связывают теплые отношения. 19.02.2012 15:24:24, Куська
Цунами
:)))) а свёкра куда деть?? :) он же живёт с нами 19.02.2012 15:25:17, Цунами
Куська
сорри, не знала. Знаете, бабуля сейчас самая несчастная. Никому не нужна, квартиру отдала детям, а сама ....в общем, мне почемк-то бабулю жалко в этой истории. А вообще, пущай муж разруливает ситуацию со своими родственниками 19.02.2012 15:27:51, Куська
Антонинка:)
плюс очень-очень много:(

Я сейчас на 98-летнюю бабушку мужа смотрю...
и на множество примеров вокруг

прожить длинную и тяжелую жизнь, что бы вот так доживать, всем мешать и быть ненужным - :(
19.02.2012 15:35:12, Антонинка:)
Цунами
мне бабушку очень и очень жалко... я писала ниже, что без вопросов забрали бы ее к себе, но после ремонта.. 19.02.2012 15:33:16, Цунами
Цветик-семицветик
т.е.свёкр и так с вами живёт? прибавиться только бабушка? 19.02.2012 15:27:19, Цветик-семицветик
Lo.
ни фига себе только. там квартира резиновая что ли про остальное и не говорю про уход и прочее прочее 19.02.2012 15:33:18, Lo.
МыльнаяВедьмОчка
свекр с ними живет. и пьет.
он в одной комнате, Юля с мужем и дочкой- в другой.
19.02.2012 15:30:11, МыльнаяВедьмОчка
и кроликом:) 19.02.2012 19:12:09, Австралийская Ехидна
МыльнаяВедьмОчка
точно)) Бархотыч же полноценный член семьи.
(судя по тому,как он в холодильник заглядывает)
19.02.2012 20:20:03, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
да уж:(( 19.02.2012 17:43:50, Цветик-семицветик
Выше написала. К золовке :) 19.02.2012 15:27:04, Кузьмичиха
Нет, это не эгоизм, а нормальное чувство самосохранения. Я бы, наверное, прикинулась "лисичкой" и сказала, ну надо же кто же знал бедные дети, если мы могли помочь, как мы некстати ремонт начали делать, а теперь уж давайте бабулю к нам, но как закончим ремонт, вы там как-нибудь перекантуйтесь, как только мы сразу. И мужу такую концепцию изложите, типа страждете помочь бедным родственникам, а там все и до лета недолго... 19.02.2012 15:23:08, Китти2
Цунами
Да, точно... это - вариант! сейчас муж придёт, будем разговаривать 19.02.2012 15:27:05, Цунами
Антонинка:)
вот примерно то что я пыталась сказать:)
главное - не пытаться наезжать а именно спокойно и лисичкой
19.02.2012 15:24:32, Антонинка:)
Katsy
Ну, а если с племянником хорошие отношения, так может тогда с ним поговорить? Может он поймет и все сам объяснит своей маме? Заодно и найдут новый вариант.... 19.02.2012 15:20:08, Katsy
Цунами
да, поговорить с ним можно, не думаю, что он рад перспективе жить с мамой (он от нее просто сбежал, как только ему 18 стукнуло)..
но, боюсь, что бессмысленно, т.к. они банально не могут найти квартиру
19.02.2012 15:24:28, Цунами
Что значит они банально не могут найти квартиу?
за 15 т.р? естесственно не могут...
Если бюджет до 30, найти реально, просто нужно желание иметь.
а если есть желание пожить нахаляву, а не тратить 100000 на аренду(а за 4 месяца и больше) то бабушку жалко, да, про неё забыли за экономию...
19.02.2012 15:33:26, Aleksis
Цунами
до 30 т. - для них неподъемная сумма 19.02.2012 16:13:42, Цунами
ну значит они и не расчитывали снимать, какой уж у них вариант был не знаю...
проще родственников перед фактом поставить, что жить негде. они и придумают за племянничка всё. и племянничек ничего не потеряет...
19.02.2012 17:27:37, Aleksis
Антонинка:)
Успокоиться, представить себя непробиваемым танком (без малейшего намека на истерику в голосе), запастись аргументами, приводимыми ниже (бабушке неудобно будет в ремноте, с пьющим свекром, и т.д. и т.п.). И с польным правом на собственное мнение и решение... стоять насмерть... Главное - спокойно. Муж перед кем скорее не выстоит - перед сестрой или перед тобой?

Надеяться что у мужа твоего не "армянское" мышление и отношение к подобному. Потому как в обратном случае - без вариантов((( по моему опыту. У таких вот семейственных товарищчей.
19.02.2012 15:18:08, Антонинка:)
МыльнаяВедьмОчка
а у бабушки(которую к вам) что за жилье?
так прочитала ниже. поняла.
бабушка живет с мамой племянника ,видимо в двушке..

я предлагаю отказать мотивировав тем, что бабушке у вас- в ремонте!!!
будет очень плохо!
у вас воняет краской, у вас пыль ремонтная в легких оседает, у вас шум и матерящиеся работники. которые трутся в квартире весь день.
19.02.2012 15:10:49, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
Ир.. мы сами ремонт делаем)) Рабочих берем только на временную работу, и все это я уже сказала - мне было сказано - бабушка глухая, выходит только в туалет, есть дошираки, и вообще неприхотливая (прям так и сказали)

Но я ж так не могу!!!! Это ж замечательная бабушка мужа, которая единственная, кто мне помогал, когда я после родов отходила от гормональных болячек. я не смогу просто так закрыть глаза, и кормить ее дошираками. А у нас сейчас даже чай попить - целая история..
19.02.2012 15:15:57, Цунами
Юля а почему сестра решает? 19.02.2012 15:09:11, Багира2
Цунами
она "предлагает", но раз пятьдесят на дню.. в общем - берет измором.. 19.02.2012 15:17:03, Цунами
а у бабушки есть жильё? 19.02.2012 15:18:07, Багира2
Цунами
она своё жилье отдала сестре мужа, а сама прописалась к нам (это было еще до меня) 19.02.2012 15:20:10, Цунами
какая хорошая сестра:) по-моему честно будет ,если они и бабушку к себе возьмет и сына своего(правильно я поняла ,что племянник её сын)а вы тут совсем ни причем:)ну или пусть поможет снять им жилье:) 19.02.2012 15:23:13, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
лучше свекра :) 19.02.2012 15:35:46, Кузьмичиха
Отказать, пока ремонт не закончите, и все. 19.02.2012 15:07:42, Keynbr
Цунами
не уверена, что мои мужчины найдут в себе силы отказать, а я отнюдь не первый человек в этой квартире, чтобы решить вопрос единолично 19.02.2012 15:18:02, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
Юлечка, тогда просто вдохни-выдохни
и плыви по течению.

если ТЫ сама не возьмешь на себя вариант -отказать, тем самым спровоцировав скандал (который обязательно поднимет сестра ,твоему мужу)

который выльется в скандал тебя и твоего мужа(а тебе оно надо?)

то у тебя нет иного выхода, как смириться, пустить неприхотливую бабулю, кормить ее вкусной едой с мульти. бабушке как раз полезно НЕ жареное будет.
и радоваться тому, что она вобще есть на свете.
у меня нет ни одной. ни своей, ни мужниной.
19.02.2012 15:26:46, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
Ир, знаешь чего я боюсь.. зная мою ситуацию, и с кем я до недавнего времени жила..
не догадаешься??
19.02.2012 16:15:42, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
да про это я в первую очередь подумала..

в любом случае это (я же правильно понимаю) решать будет твой муж..
19.02.2012 16:18:06, МыльнаяВедьмОчка
Цунами
Да. муж. 19.02.2012 17:31:17, Цунами
progulka
Этот вариант сделал бы вас "большими врагами", чем просто отказать. Отказать нужно, мотивируя всю свою ситуацию. Советовался ли с вами о предполагаемой ситуации племянник, когда затевал покупку-продажу ? Как он предполагал решать тогда свою ситуацию?
ПС. Хотя, конечно же, если пожилую бабушку сейчас начнут нервировать со всех сторон, то .. тоже нехорошо.
Моё мнение - взрослый человек(племянник) должен изыскать пути снимать своей семье квартир (комнату в подмосковье и т.д.)
19.02.2012 15:00:34, progulka
Цунами
ээммм... с сестрицей мужа мы и так не великие друзья..
а вот ее сын (наш племянник) очень даже дружит с нами.. и когда затевал продажу-покупку квартиры всё складывалось очень даже хорошо.. просто в последний момент что-то у него сорвалось с наёмом квартиры
19.02.2012 15:05:48, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
ну так пущай найдет другой вариант. 19.02.2012 15:09:39, МыльнаяВедьмОчка
yazva_ya
вот-вот...в МО,к примеру...там дешевле чем в москве, да,дальше, но это ж на время 19.02.2012 15:11:50, yazva_ya
Цунами
ищут, не могут найти 19.02.2012 15:18:12, Цунами
Юль, а какой вопрос цены? за сколько они ищут ? может мы тут в посиделках порыскаем по инету подберем им чего 19.02.2012 15:52:00, Катрин_
Цунами
тыщ 15-20 думаю предел 19.02.2012 16:16:00, Цунами
зеленоград и ближайший 19.02.2012 17:54:17, Катрин_
вон в недвижимости первый этаж в частном доме сдают, 2 комнаты с кухней. и в сумму они влезают. и от москвы недалеко 19.02.2012 17:29:18, Aleksis
julyshka
Юль, ну это смешно.
А почему бы бабушке не пожить в комнате с сестрой мужа?
19.02.2012 15:40:49, julyshka
Цунами
эмммм.. думаю, что они не согласятся.. даже вариант такой предлагать смысла нет) 19.02.2012 16:16:38, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
да, кстати? 19.02.2012 15:48:05, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Мужнина сестра - мудрейшая женщина! К себе она временно пустит любимого сына, а на твою шею посадит старенькую бабушку. Поди плохо?! По-моему, прекрасно умеет устраиваться женщина!

Теперь тебе и твоему мужу решать, за ваш ли счёт будет уютно и хорошо организована жизнь этих людей. Такие люди тем и талантливы, что всегда находят, на ком ездить. Но вас - ПОКА! - не запрягли. Надолго ли - решать вам.
19.02.2012 14:59:11, Одна такая рыжая
Lo.
такие мудрые всегда с большим удовольствием мудрят другим жизнь, как правило 19.02.2012 15:26:19, Lo.
+1 тоже самое подумала про сестру мужа) Жалко бабушку и Юлю(( 19.02.2012 15:15:59, Ума Турман
Цунами
не то слово!!! у меня, правда, другое слово напрашивается) 19.02.2012 15:06:10, Цунами
yazva_ya
как вариант-пусть снимают команту-их полно и дешевле квартиры..у бабушки наверное есть пенсия-вот пусть поможет внучку...ее как раз хватит на комнату..(ну чуток добавить) 19.02.2012 14:56:48, yazva_ya
Цунами
не хотят они в комнату, а квартиру за приемлемую для них цену найти не могут 19.02.2012 14:58:57, Цунами
Its4udo
Вот мне нравится это "не хотят в комнату"! Они еще и харчами перебирают! Это уж совсем. Люди живут в комнатах десятками лет, а этим пару месяцев тяжело. По-моему, это некрасиво с их стороны. 19.02.2012 15:54:28, Its4udo
МыльнаяВедьмОчка
ага.только им-нормально(( 19.02.2012 15:56:35, МыльнаяВедьмОчка
Одна такая рыжая
Конечно, не хотят! Что тебя удивляет?! Гораздо удобнее спихнуть бабушку на тебя, чем самим жить с чужими людьми. Что тут неестественного?! 19.02.2012 15:00:49, Одна такая рыжая
Аматерасу
согласна на все сто...плюс еще..а где гарантии, что бабулю потом заберут от вас? 19.02.2012 15:16:00, Аматерасу
Цветик-семицветик
++1000 про "не заберут":((( 19.02.2012 15:24:42, Цветик-семицветик
Цунами
этого боюсь больше всего.. 19.02.2012 15:20:31, Цунами
yazva_ya
+1...надо им сказать стоп- надо было решать вопрос до-а не сейчас ставить всех раком 19.02.2012 15:02:00, yazva_ya
LionessTwin
19.02.2012 15:28:40, LionessTwin
Кошкодав
Да уж! Вы то каким местом провинились??? нет уж, пардонне муа, как грится, так и сказать - помочь не можем, у нас ремонт, чешите вальсом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пьющего и болящего принять не можем - вот с племянником дружим - работающего мужчину на раскладушку пустим, не более. 19.02.2012 15:20:07, Кошкодав
Цунами
буду пробовать( 19.02.2012 15:12:46, Цунами
yazva_ya
те тратить не хотят..понято дело,под бочком у мамы хорошо... 19.02.2012 14:59:53, yazva_ya
Цунами
Димка (племянник мужа) хороший)
он нашел квартиру, НО в последний момент что-то сорвалось.
И он бы никогда такой вариант не предложил.. Однозначно - это придумала сестра..
В приципе, если б не наш ремонт, мы бы и не против были..
НО - ёлки-палки.. я не представляю, как ухаживать за бабушкой, как готовить ей нужную еду, когда у меня даже плиты нет (спасаюсь мультиваркой)
19.02.2012 15:04:32, Цунами
Юль, я тогда совсем законченная эгоистка, не представляю КАК вы будете жить. Меня не ремонт пугает, а кол-во людей... Сорри, о чем думал племянник? к маме его никак? 19.02.2012 14:56:39, Ума Турман
Цунами
я наверное сумбурно написала..
она и хочет к себе забрать семью сына, а нам привезти бабушку, которая сейчас живёт у неё.
19.02.2012 14:58:35, Цунами
Кошкодав
нет, бабушку к вам нельзя, она болеет, старенькая, а у вас весь быт нарушен - ну как она на кухне будет чайник искать??? или плиту??? и не найдет??? и тд??? 19.02.2012 15:21:19, Кошкодав
хитрая сестрица то! с сыном поди легче.. 19.02.2012 15:16:59, Ума Турман
Антонинка:)
я конечно прошу прощения...
Но бабушка то - не только сестры... но и Юлиного мужа...
19.02.2012 15:21:27, Антонинка:)
Тонь, я да не говорю что бабушка это фу, почитай мои комменты, мне ее больше всего жаль!
Я за то чтобы свекр уехал туда, а бабушка на его место или, племянник с семьей на его место, а там может Юля, вообще, бабулю к себе заберет, я не понимаю как там в той семье кормят пожилого человека дошираком(((
19.02.2012 17:22:02, Ума Турман
Цунами
Тонь.. дык понимаем мы это и готовы бабушку забрать хоть навсегда, но после ремонта!! 19.02.2012 16:27:53, Цунами
Цветик-семицветик
а ухаживать Юле, а не мужу 19.02.2012 15:25:33, Цветик-семицветик
Katsy
Ну так и выпивающий свекр не только папа Юлиному мужу, но и его сестре тоже.... 19.02.2012 15:24:16, Katsy
m a f i
+1 19.02.2012 15:21:48, m a f i
yazva_ya
те они за вас все решили? 19.02.2012 14:55:04, yazva_ya
Цунами
получается, да. 19.02.2012 14:56:15, Цунами
ЧЕРЕШНЯ
Очень родственно-запутанно:), но от этого еще понятнее, что будет непросто, держитесь..
А сестра мужнина к себе-то не желает приютить,раз у вас там и так все с их стороны?:)
19.02.2012 14:54:58, ЧЕРЕШНЯ
Цунами
у них тоже, как и у нас двушка. 19.02.2012 14:55:49, Цунами
и сколько их там живет? 19.02.2012 14:57:27, Ума Турман
Цунами
так же, как и у нас
в одной комнате - сестра, ее муж и младший сын
во второй - их старенькая бабушка.
19.02.2012 15:00:36, Цунами
Цветик-семицветик
ужас конечно:(( а муж что говорит? 19.02.2012 14:52:55, Цветик-семицветик
Цунами
я пока не знаю
на меня это всё сейчас вылила его сестра..
муж уехал в очередной поход за строй.материалами
19.02.2012 14:53:42, Цунами
Цветик-семицветик
а вас они не спрашивали? так может муж будет против- и у вас такого "счастья" не случится 19.02.2012 14:56:10, Цветик-семицветик
Цунами
зная мужа, его сестру, и то, что сейчас у него голова думает о другом, мои претензии его еще больше разозлят... подожду, когда он приедет со строительного рынка 19.02.2012 14:57:17, Цунами
Цветик-семицветик
и пока придумайте что говорить мужу! про шум, вонь от пьющего человека, ребёнку плохой пример, ... 19.02.2012 14:59:24, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
и ещё сроки могут затянуться, т.к. вовремя в нашей стране ничего не бывает:(( 19.02.2012 15:04:07, Цветик-семицветик
yazva_ya
действительно, бабушке покой нужен..а тут работы идут... 19.02.2012 15:03:32, yazva_ya
Цунами
этот аргумент не действует..
Мне было сказано - бабушка всё равно глухая ничего не слышит, ей стройка не помешает
19.02.2012 15:12:10, Цунами
Кошкодав
ей не шум помешает, а полная дезорганизация быта. когда старый чел привык на кухню за стаканом воды ходить, а тут и посуду в ванной мыть и душ принять надо.... а еще пожилым надо иногда ночью поесть. а у вас плиты нет....

Да полное право имеете упереться рогом, на крайняк предлагайте заведомо отказной вариант - мол можем только взрослых, работающих, днем дома отсутствующих поселить.... - какая там у племянника семья? не брорсят же они детей, сами к вам не переедут.... а вы как раз им только и предлагайте это сделать.

имхо вообще абсурд. позвонить человку и сказать - а теперь Юля, ты будешь стоять пыром потому что у нас так решено....
19.02.2012 15:25:23, Кошкодав
Цунами
именно так - все решено. аргумент железный - бабушка прописана у вас. 20.02.2012 01:00:35, Цунами
а бабушка не заслужила отдельно в комнате пожить?.. 19.02.2012 15:18:39, Ума Турман
Цунами
боюсь, что и бабушка в этом вопросе ничего не решает((( 19.02.2012 15:21:30, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
"дедушка старый-ему все равно"
...
ппц.
19.02.2012 15:14:36, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!