Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Курточная эпопея-3 Прошу всех отметившихся в первых постах ознакомиться

Продолжение курточной эпопеи.

Я попрошу всех, высказывавшихся в первых двух топах внимательно прочесть этот топ.

Итак:
-участник разместил заказ на куртку 40итал размера (в предложении я указываю, что 40 итал размер=44 русскому размеру), участник в с рок получил заказанную модель, полностью соответствующую по своему качеству, внешнему виду и размеру на навесной и вшивной маркировкам заказанному (то есть 40 итальянский размер, который равен 44 русскому, как следует из аннотации к закупке). Я свои обязательства полностью выполнила.
-далее участник обвинил меня в том, что я (или фирма) выдала 40 итальянский за 40 русский, открыл гневный топ и потребовал обмена куртки. Т.е. суть претензий участника состояла в том, что куртка маломерит как минимум на 2 размера, о чем он не был извещен.
-я поверила участнику на слово (именно эта куртка выкупалась впервые), потребовала замены куртки на фирме на больший размер. Фирма настаивала на том, что вещь не маломерит. Однако больший (42) размер привезла. Когда я приехала забирать вторую куртку я померяла ее в присутствии директора марки. У меня в данный момент четкий 42 итал (46 русский: ОГ 91-92 см, ОТ 83 см). Я забирала на обмен куртку 42 размера, то есть "своего". Она на меня села свободно. В присутствии директора я была вынуждена признать необоснованность своих претензий на маломерность вещи. Однако же куртку на обмен мне отдали (чего делать были совершенно не обязаны), замечу - чтобы участнику не пришлось привозить мне вещь, а в другой раз приезжать уже за обменянной, оставаясь в обменный период и без денег, и без куртки - я, под свое честное слово, брала на фирме вторую куртку, ее не оплатив. Но, опять же под свое честное слово, я должна была привезти одну (неоплаченную) куртку на фирму в пятницу до середины дня.

-в 10.34 четверга я отправила участнику сообщение, в котором изложила то, что куртка не маломерна, однако мне ее отдали, и я готова встретиться и обменять куртки (повторяю - и я, и фирма изначально свои обязательства выполнили - участник получил заказанный размер). Перед обменом я предупреждала участника, что возможно придется подъезжать в центр оперативно в тот же день до вечера (у меня можно забрать до 19-20 часов в 3 мин от м чистые пруды), чтобы произвести обмен. Итак, в 10.34 я написала о своей готовности, в 11.00 участник ответил, что в четверг он уже не успевает, давайте в пятницу утром. Ну, неудобно человеку, ладно, пусть в пятницу, хотя мне было бы гораздо спокойнее отдать вещь не в спешке.
-в пятницу за час до примерного времени нашей встречи участник мне звонит и уточняет время встречи, я говорю, что меня сильно задерживают по работе на совещании, мы обсуждаем другие возможности встречи, которые были бы удобны мне, но участнику неудобны. У меня от мороза вырубается телефон с номером участника, интернета, чтобы войти в опто, под рукой нет. Соответственно как только у меня появляется возможность, я вхожу в опто, смотрю номер участника и звоню ей с другого телефона. Да, по времени все сильно сместилось (то есть я опаздывала по отношению к изначальному примерному времени встречи на 2 часа). Объясняю ситуацию с телефоном. Участник говорит, что ждать меня не мог больше и вернулся в Подмосковье в школу за ребенком. Я объясняю ситуацию с условиями обмена куртки (то, что нам дали полтора дня, что я обязана вернуть куртку сейчас и собственно еду в центр именно из-за этой одной куртки), участник говорит на повышенных тонах постоянно употребляя выражение "это ваши проблемы" и бросает трубку. Я перезваниваю. Участник цедит, что он говорит с учителем ребенка, перезвонит, когда освободится и бросает трубку. Участник не перезванивает. Зато вешает второй топ: [ссылка-1]

-я с себя ответственности за опоздание не снимаю, но точно так же, как участник не мог встретиться в четверг или дождаться меня в пятницу из-за того, что надо забирать ребенка, я не могла приехать в примерно назначенное время из-за работы. Участник меня поставил перед фактом, и я его поставила перед фактом.

И, поскольку выше было много слов, то еще раз напоминаю, что изначально КОСЯКА с размером ни с моей стороны, ни со стороны фирмы не было. И фирма (экстренно забрав куртку из магазина, отдав ее мне не оплаченной) и я (съездить за одной курткой-завести назад одну куртку, то есть я ездила не на выкуп, а только из-за одной этой куртки) понесли некоторые физические и финансовые неудобства, но пошли на встречу человеку, чтобы купленная вещь ему подошла.

Фотоотчет дальше!
28.01.2012 14:19:45,

180 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Каталожное фото.
А вот так куртка выглядела на той картинке, которая выложена в качестве каталожной и на которую ориентируется заказчик. Ну...вот согласитесь, что она вам не на размер мала. И рукава у нее далеко не короткие на каталожной фотографии?
29.01.2012 01:23:25, Dimmmm
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
мдааа топик огромен получился)теперь наверно нужно просто,
1.орг прав и это риски СП(а точнее-организатор выполнила свои обязанности перед участником)
2.орг не прав и пусть доведёт дело до конца.
Вот я лично голосую за пункт 1.
29.01.2012 01:04:58, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Вы понесли неудобства( разные), но из- за опоздания на встречу участница не увидела итогов этих стараний. А прокаталась и прождала зря. Если Вы так хотите помочь участнику, как пишете, доведите, плиз, дело до конца. Про вас реально были топы, после которых вы висите у меня над компом с пометкой "копец". Очень хочется верить, что это были наговоры и что несмотря на проблемы с телефоном и воеменем, участница получит то, что не доехало.

И я среди тех, кто не понимает, как можно покупать в СП вещи по такой цене без примерки. Брала 3 штуки верхнего разных фирм- моталась в магаз. А орги очень часто дают неверные данные о размерности. И обуви, и детской верхней,и взрослой. Та же Света- Конфета на заре моего участия в СП на просьбу замерить стельку прислала циферку, а постфактум отписала, что это общая сетка и она свой пристрой не измеряет. И конфа мне сказала некрасиво истерить- при страивай. Я усвоила урок моментом:)
28.01.2012 23:06:28, Len.ta
Не в силах перечитать весь топ, может была уже такая инфа, но уже неоднократно сталкивалась с ситуацией, когда один человек считает что 95см ОЖ это 44 размер российский, а другой с теми же ОЖ считает что у него 46! Посему для начала неплохо бы выяснить объемы орга и участника! 28.01.2012 21:55:07, alina_akulina
свои замеры указала 28.01.2012 22:14:46, lesja
ДЕВУШКИ, КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! Человек пытается помочь другому человеку, делает то, что делать по правилам совместной покупки не обязан, берет на себя риски участника по издержкам сп, а вы обвиняете его в бесчеловечности и бессовестности! 28.01.2012 21:50:32, grandmother
и вы тоже погорячились 28.01.2012 22:47:57, Ума Турман
Вы действительно очень много пишите, у меня к Вам большая просьба - сделайте замеры спинки куртки с маркировкой 40 с внешней стороны, это будет более наглядно.
Куртку Вам передавала курьер, она попыталась ее тоже примерить со своим 44, благо у нее спина узкая, но носить она ее смогла бы только на нижнее белье.
Сфотографировать куртку я не додумалась, но по крайней мере у меня есть свидетель, который не даст соврать.
Ниже увидела вопрос о маломерности:
Мое письмо -
Подскажи, пожалуйста, крутка - влада [ссылка-1]
не маломерка? У меня 44 размер, 40 не будет в притык?
Ваш ответ - говорят, что не маломерят
Давайте беречь нервы друг друга, я не вижу смысла в данной переписке, т.к. сидеть целый день на форуме и отвечать на все выпады я физически не могу.
Куртка у Вас, Вы пообещали решить вопрос с фирмой, думаю на этом можно временно остановиться.
Я жду от Вас дальнейших действий по решению нашей с Вами проблемы.
28.01.2012 16:28:52, Lena.@
а какие у вас объемы в см? 28.01.2012 22:43:03, alina_akulina
Лена, вот именно так мы с Вами и могли изначально вести разговор, но эпопею с топами завели Вы, не я. У меня тоже времени физически нет сидеть в форуме. Но меня обвинили в том, что я не прихожу сюда и не отвечаю общественности.
Мы могли бы с Вами конструктивно говорить в личной переписке или по тел, как говорили в вчера утром. Без нервов.
Согласны?
Я думаю, Вы согласитесь с тем, что будь у Вас машина вчера, мы могли бы пересечься на мкаде, что от встречи с Вами я не увиливала.
28.01.2012 16:41:07, lesja
Fire
жесть... а если вам удобнее В Урюпинске встретиться, потому что у вас именно там выездное совещание по пятницам, то тоже была бы вина участника, что он туда подъехать не смог?! 28.01.2012 19:19:47, Fire
к слову - был целый день четверга.. и это ТОЖЕ вина орга, что участник приехать не смог?
тоже "жесть"
28.01.2012 20:34:16, lesja
Fire
сейчас мы обсужаем факты, а не гипотетическе расклады "если... бы..."
а факты таковы, что на оговоренную встречу не явились ВЫ и телефон не работал именно у ВАС, а не у вашего закзчика... ну и предложение всретиться на МКАДе это вообще за гранью - вы вправду полагаете, что ВСЕ ездят на авто? и ставить в вину его отсутствие участнику по меньшей мере некорректно
28.01.2012 21:35:01, Fire
progulka
Не знаю ни орга ни участника. Но , читая это всё 2 дня, понимаю, что при такой стоимости вещей и при (наверное) не сильно массовой закупке - хотелось бы, чтобы была возможность или заранее выставлять замеры или потом договариваться по-человечески, т.к. ежу понятно, что вещь не очень уж "пристраиваемая" и не очень "подарочная соседям". Я сама никогда не рискую покупать одежду в СП именно из-за того, что все ответы после получения вещи будут звучать как "это риски СП и Ваши личные проблемы". И о размере - я так понимаю из собственного опыта, что есть фирмы, отшивающие на худой молодёжный тип фигуры, а есть фирмы, отшивающие на некий средний стандарт. Вот я например ровно в половину марок не вхожу со своим 46 -ым именно в пройме рукава и в ширине спины. При этом ОГ у меня 91 и именно грудь вошла бы и побольше, но плечи не дают. Поэтому неплохо бы перед заказом знать - вещь молодёжного размера в облипочку или среде-статистического покроя. 28.01.2012 15:48:43, progulka
Сама Скромность
"при такой стоимости вещей и при (наверное) не сильно массовой закупке - хотелось бы, чтобы была возможность или заранее выставлять замеры или потом договариваться по-человечески, т.к. ежу понятно, что вещь не очень уж "пристраиваемая" и не очень "подарочная соседям". А если у орга нет возможности заранее замерить, или вернуть назад? А в правилах по поводу маломерности все четко сказано. Извините, но ведь никто не заставляет участвовать в таких дорогих закупках. Я вот читаю про эти пухи и шубы и просто диву даюсь:( Сначала возьмут дорогую вещь не глядя, потом начинают в истерике биться. 28.01.2012 18:46:47, Сама Скромность
<А если у орга нет возможности заранее замерить, или вернуть назад?>

а тогда не рискуй своей репутацией и чужими немалыми (!) деньгами

свет клином на организаторстве не сошелся, а то сильно на 401-й способ сравнительно честного отъема денег смахивает.
честно надо вести торговлю, знать свой товар
28.01.2012 20:12:31, КОТорый жуёт на крыше
ПО ПРАВИЛАМ СП орг НЕ обязан заниматься обменом-возвратом маломерок-большемерок.
А вот именно для того, чтобы не рисковать своей репутацией и сохранить чужие деньги орг и пытается поменять куртку.
Извините, если вы относитесь к процессу СП как к "торговле", тогда давайте будем платить те же суммы за вещи, что и в магазине?
А что касаемо немалых денег, закупка не массовая, соответственно я не могу собрать 100 заказов по 500 руб, собрать предоплату (500 рублей сдать никто не боится, а вот 20 тыс - "а вдруууг орг обманееет?", выкупить разово и раздавать в течение недели, человек заказывает дорогую куртку и обычно не рискует сдавать предоплату, хочет получить ее быстро, а не ждать 2-3 недели, а то и месяцы, хочет, чтобы она ему подошла, и вместо 100 заказов по 500 рублей (на сумму 50 тыс), я еду за 2 заказами, перед этим стараясь узнать, в каком магазине есть в наличии эти две вещи, чтобы девушки могли съездить померить, это тоже нелегко сделать, не запалив сп(к слову), по возможности, организую примерку у себя (это значить съездить на фирму взять одну вещь-привезти одну вещь), я рискую своими 50-ю тысячами, так как выкупаю на свои, и стоит 1 человеку не забрать заказ, я теряю сразу 25 (и поверьте - такие случаи происходят нередко). на выходе выгода для орга равна, что собрать 100 "массовых" заказов по 500, что 2 дорогих, трудозатраты, потраченное время, бензин практически равноценны, скорее выгодны даже 100 "массовых".
Заметьте, я говорю это не для того, чтобы описать страдания несчастного орга (ну, не нравится выкупать дорогую х-му - не выкупай), а размышляю на тему торговли и немалых денег, которую вы задали
28.01.2012 20:49:02, lesja
а вы с дохода СП налоги перечисляете? ) 28.01.2012 20:52:17, КОТорый жуёт на крыше
ну будет тебе Котя, лучше в гости приезжай) 28.01.2012 21:29:07, Ума Турман
нашу детку покачать :))) 28.01.2012 21:46:24, КОТорый жуёт на крыше
да-да, я так давно не было в кино))) 28.01.2012 22:48:22, Ума Турман
давайте не будем начинать подсчеты, я в курсе налогов-аренды-зарплат.причем не теоретически, а практически. 28.01.2012 21:05:45, lesja
не будем)
вы вынуждены будете сами вести подсчет, т.к. кол-во СП-предложений от оргов давно превышает спрос
28.01.2012 21:09:31, КОТорый жуёт на крыше
Подсчет чего? 28.01.2012 21:43:08, lesja
ничего не будем.
убедительная просьба к Вам, оповестить конференцию о том, как Вы решили ситуацию с Леной.
28.01.2012 21:49:41, КОТорый жуёт на крыше
Марфута
Эээээ, ну это тебя уже куда то ни туда, это то тут причем?? * злиться на себя, обещала ж молчать как рыба об лед* 28.01.2012 20:55:29, Марфута
при том, что СП при всей его коммерциализации процесс взаимовыгодный для участника и организатора! 28.01.2012 20:59:41, КОТорый жуёт на крыше
Ferrett
а еще знать особенности фигур участников и четко определить ,сядет вещь или нет. Так же орги обязаны предугадать размерность и посадку вещей из новых коллекций, даже если видели их в схематичном каталоге. Честно надо вести торговлю ,знать свой товар. 28.01.2012 20:40:14, Ferrett
орги торгуют фигурами участниц? до абсурда то не доводите!

СП торговая площадка с нехилыми оборотами и льготными условиями для продавцов. В орги идут зарабатывать - это секрет для кого-то? для некоторых СП -основной доход семьи.
А вот правила торговли на продавцов СП не распространяются.
Я бы в жизнь не стала выкупать такие дорогие вещи, не имея четких представлений о размерности и/или качестве товара. И цена, я считаю, здесь особенно существенное обстоятельство.
28.01.2012 20:48:43, КОТорый жуёт на крыше
Ferrett
до абсурда доводить - это вытаскивать фразу из контекста.
Считаете ,что человек должен делать эти закупки из чистого альтруизма? Покажите пример,не стесняйтесь.
Цена понятие относительное. Дорого - не берите. Для кого -то это нормально.
28.01.2012 21:03:15, Ferrett
что нормально? положить на хранение в шкаф штуку баксов? или вы знаете способ обращать куртки в купюры?
про альтруизм никто не говорит, но получать орг % за то, что ты продаешь кота в мешке - это непорядочно
28.01.2012 21:07:41, КОТорый жуёт на крыше
Ferrett
все СП -это кот в мешке.Не нужно было покупать без примерки такую дорогую вещь, тогда ничего не пришлось бы вешать в шкаф.Понимаю ,что обидно ,сама пролетала с вещами разной стоимости ,но никто в этом не виноват (кроме меня).
Вещи,кстати, отличные и своих денег стоят,как правило.

Знаю способ обращать куртки с купюры - не покупать не подумав.
28.01.2012 21:37:13, Ferrett
наверное, чрезмерно щепетильна, но закупая куртки по штуке баксов, я бы самолично их вдоль и поперек изучила, очень бы переживала, да это моя ответственность, иначе не стала бы браться за такую работу 28.01.2012 21:48:37, КОТорый жуёт на крыше
а также желательно, для сбережения своих же нервов, съездить в магазин и померить вещь. ведь экономия в 20-30тр стоит того, чтобы 1 раз сгонять вечером в магазин, верно? и все будет предельно ясно - подойдет по фасону и размеру вещь или нет.
в крайнем случае можно запросить отзывы других участников по размерности-подискутировать ДО покупки
то, что х-ма шьется на высоких худых узкоплечих преимущественно - это видно даже по фото (в каталоге, а не по моему). тем более участник уже был знаком с маркой.
тем не менее очень много мамочек (в смысле уже не тощих девушек) носят ее
я всегда за человеческое урегулирование вопроса, а не за, извините, базар, когда люди, суть темы не понявшие (половина людей в первых двух топах считала, что я лично лене наврала с маркировками), начинают выдвигать обвинения.
28.01.2012 15:58:46, lesja
Сыдя по Ваши топам, создается спечатление, что о человечности у Вас весьма смутные представления. 28.01.2012 20:34:07, VACENA ( в системе Bacilica)
ууу... как интересно... 28.01.2012 21:09:48, lesja
согласна, написали то что я думаю)) 28.01.2012 15:53:37, Ума Турман
Итог:
за грамотную инфу про припуски - спасибо, аргументировано смогу разъяснить все еще раз на фирме с замерами
куртку (которая у меня на руках ОДНА) я отвезу на фирму еще раз
с инфой о припусках, аргументами и тд думаю, что вопрос удастся уладить хотя бы возвратом денег

Итог2:
очень неприятно то, что люди не читают внимательно посты, зато обвинениями сыпят...

Итог 3:
я предъявила несоответствия фактов, которые приводил участник, действительности, это было пропущено мимо ушей

именно из-за этого я просила не вести дискуссии на форуме, а решать вопрос лично. или вопрос о маломерности-большемерности ставить иначе изначально. сделай лена замеры куртки, как я сейчас (не приуменьшая), вывеси их в первом посте, мы бы сразу получили коммент о припусках, уже с этой информацией (с конкретными размерами конкретной куртки) мне было бы легче брать куртку на обмен, было бы меньше ограничений и меньше крика на форуме.
о том, что обычно 40 х.аризмовый соответствует 44 русскому в первом посте высказались девушки, которые не один раз покупали одежду марки. но их никто не заметил...
зато обвинения в мой адрес продолжились...
28.01.2012 15:40:44, lesja
Может вспомните мой пресловутый пиджак трехлетней давности, на который вы мне так этикетки не предоставили? Сначала на встречи их обещал привезти, везли, везли, а потом и вовсе перестали отвечать на письма... 28.01.2012 19:42:40, banana
пиджак помню, и насколько я помню этикетку курьеру я отдавала 28.01.2012 20:49:49, lesja
Да? вот только я две субботы подряд тогда прокаталась почем зря, ничего мне не привезли, так что память вас подводит. 28.01.2012 21:11:10, banana
прелесть какая!
ну, как бы орга не защищали тут, лично мне все понятно((

не знаю, ребят, можно списывать всё на риски СП, но даже, если опустить нафик этот пресловутый "дух СП", когда выкупы делали для собственных нужд, в первую очередь, и отнестись к СП, как к бизнесу, то бизнесмены-то недобросовестные, т.к. товара своего толком не знают сами.
такой некрасивый бизнес получается, с изрядной примесью лохотрона.
28.01.2012 20:05:40, КОТорый жуёт на крыше
anchutka
не, ну участник не 2 тыс. отдает, а 28!! Это ж каким беспечным быть надо (не подберу другого слова), чтобы не потрогав, не померив вещь, отдать за нее такие деньги!???
Я в СП пальто года 2-3 назад брала, за 8 тыр., так я в магазине, раз сорок его примерила, и так и сяк вертела, строчки смотрела, фоткала, советовалась, как сидит, длину, фасон, ткань и т.д.
А многие фирмы НЕ БРАК вообще не меняют, купил - носи. Мало?! Надо мерить перед покупкой было, это же не магазин. Оптовикам НЕ БРАК не меняют.
29.01.2012 13:54:43, anchutka
ммм... у большинства из оргов были здесь проблемы. кто-то не давал инфо по возврату денег, кто-то забыл о распродаже, кто-то не поменял брак реальный, кто-то завысил цену.. и все продолжают вести закупки.
Нельзя все валить в кучу. Просто каждый должен сам для себя вынести из этой ситуации урок, ты же сейчас это делаешь за других.

Меня кинула Миринда, и никто так и не собрался написать заяву, хотя я была готова ехать, мои гуси-заказы тоже меня "позабавили" (деньги вернулись в итоге), не буду уж вспоминать качество одного итальянского трикотажа, думаю у каждого найдется свой случай с мега-оргом.
28.01.2012 21:25:14, Ума Турман
anchutka
+100 29.01.2012 13:55:53, anchutka
ТВЛ
Ум, ну с большинством оргов косяки решаются, про Миринду кстати - я ведь и писала тут, и сведения собирала, и в милицию ходила - там меня и послали с моим заявлением - ибо надо было общее заявление писать. Мне писала Мурзя несколько раз, интересовалась, как идут дела, и еще кто-то, щас не помню, и все! Считаю однозначно, что про подобные случаи писать надо и добиваться подробного отчета орга о решении проблемы тоже надо. Или нафик закрывать всю эту лавочку, ибо 70% того, что здесь происходит - уже не подпадает под гордое название СП. 28.01.2012 23:00:11, ТВЛ
Марфута
+1 28.01.2012 23:06:04, Марфута
Марфута
Кончно, у меня вонтдо сих пор лежит кучка того что мне не нать, хотя потсловам одногоо орга на мой рост самое то, а на деле см 15 лишних, в другом цвет просто ах, в третьем ,, ну было кое чего)) и знаешь, иногда я жалею, что мне все время не удобно сказать, что то... 28.01.2012 22:25:45, Марфута
это вечное неудобно, понимаю тебя)) 28.01.2012 22:54:03, Ума Турман
Побуду в меньшинстве, много слов - куртка выкупилась, брака нет, всегда когда писали о непредсказуемости размера (маломерности/большемерности) относили к "риски СП". (Эта куртка не выкупалась ранее, о чем было написано, другие куртки были в размер- написал участник ответ орга до покупки).

На орге, который носит 46 размер, одета куртка 44. Да, мала, но застегнулась, мне любопытно, а как она сидела на участнике и на ее дочке(девочке тоже была мала), фото то нет...
Пусть даже куртка и маломерит, но явно не так чтоб только на кошку одеть, к примеру.
Сейчас это вопрос солидарности из-за высокой цены?

Мне бы не хотелось пролететь с вещью такой стоимости и без примерки не рискну, млин, да я дубленку поехала мерить на петражку, а то стоит 17 тыс, а не 28. Да, вещь которая мала/большевата за 1000р не так расстраивает как за 28 штук, но мне и шмотка, купленная за 100р, не нужна если она не сидит или не с чем ее одеть. Дело не в сумме, а в бессмысленно выкинутой копейки, лучше отдам бабульке.

Так почему в данном случае это не риск СП?

Может сравнить этот размер с большим, чтобы отмести вариант ошибочно пришитой бирки, в жизни ведь все бывает.

Отдельно: плохо что орг опоздал, не встретился как договаривались, и не сразу в топ пришел.
Хотя есть у меня любимые орги, к которым хорошо отношусь, которые вообще не утруждают себя ответами в топах с вопросами по закупке.
28.01.2012 15:37:13, Ума Турман
+1 согласна с Вами. На 46 российский размер вещь 40 российского размера (да и 42 кстати) такой (аналогичной) формы (пошива) даже не налезла бы, не то чтобы застегнулась. Говорю не голословно, а как носившая до родов 42-44 размер, сейчас 44-46. Странно, что участницы сравнивают вещи спортивного стиля с моделями "по фигуре". 29.01.2012 18:00:48, Jeny-JAM
anchutka
Умка, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ:)
Вот только выше написала, не прочитав тебя:)) Думаю на 100% так же как и ты.
29.01.2012 13:58:02, anchutka
Rinatuta
+11111...четко и по делу все описано. И я в меньшинство. 28.01.2012 21:23:11, Rinatuta
Fire
СП это всегда риск, но и орг должен нести некоторую солидарную ответственность, если на вопрос "не маломерка ли" даёт ответ "говорят, не маломерка". В этой ситуации было бы корректнее ответить: "Никакой информации по размеру данной модели нет и все риски по её покупке будут только вашими рисками". А тут ситуация (учитывая стоимость изделия) получилась двоякая - хочется и орг%% получить и никакой ответственности по размерности полученной вещи не нести, как-то не комильфо. 28.01.2012 19:27:32, Fire
Ferrett
Верно написано. 28.01.2012 18:50:44, Ferrett
m a f i
Подпишусь, тоже читаю...со встречами да, косяки.
А с выкупленной курткой реально "издержки СП"
28.01.2012 17:02:38, m a f i
Debora-Одежонок
+ 28.01.2012 18:38:28, Debora-Одежонок
4oblaka
Согласна с Вами, покупать такую дорогую куртку без примерки не рискнула бы. О размерности инфу дала фирма, орг должен был еще замеры сделать? Замеры еще надо уметь делать правильно. 28.01.2012 17:00:17, 4oblaka
julyshka
абсолютно согласна. Участнику надо было съездить в магазин и померить. 28.01.2012 16:51:35, julyshka
Анюта-я-тута
Имхо имхатое)) Лесе судя по фото куртка мала больше чем на размер) У меня четкий 48 р-р . Куртка 46-го размера на фото будет выглядеть что мне как-раз) да и в жизни вполне) по ощущениям только маловата. Вот честно))) Я сейчас кстати 44-й примерила на себя - тож застегивается вполне. А тут на фото видно что просто еле-еле. А это всеж верхняя одежда, не футболочка)
Про размерность данной марки понятия не имею) Объективны здесь только замеры изделия) Потому как "в размер или нет от участниц" - это оооочень субъективно)) Как выясняется представления о размерах у всех разное) А вот судя по замерам - куртка на 42 русский?

А про все остальное - про встречи. Это просто эмоции двух разнервничавшихся женщин) Там фик разберешься)))
28.01.2012 16:18:27, Анюта-я-тута
julyshka
А вот на мне (я 48 размера) куртка моей сестры 46 размера не сходится. 28.01.2012 16:52:24, julyshka
Анюта-я-тута
поэтому я и говорю - налезло не налезно - очнь субъективная штука) только замеры изделия - таковы как они есть))) и то если их правильно измерить))) опять же Вы уверены что Вы 48-го размера?))) 28.01.2012 16:56:34, Анюта-я-тута
Когда я была 48-го размера, куртка ребенка 42 размера на мне застегивалась, но дышать я в ней не могла. Но уже даже 44-й размер на мне выглядел вполне пристойно, несмотря на то, что шевелиться в нем трудно было. Разница в размер визуально не видна!! 28.01.2012 17:22:33, Олюшка_75
согласна, не спорю ..
Многие из нас пролетали с размерами, и обуви и вещей и что делали - пристраивали. Здесь вопрос что 28 тыс ее трудно будет пристроить если вообще реально...
и вообще сел бы 42 ит размер на участника или же опять был разговор об обмене на больший (итак до тех пор пока не нашелся подходящий размер куртки) или возврат денег.
Куда делись риски Сп?
28.01.2012 16:34:17, Ума Турман
Анюта-я-тута
Справедливости ради. Добавлю, что маломерность даже на размер в других закупках, если выяснялась участниками - это был не повод возвращать вещь оргу? Тут конечно вопрос цены((( Поэтому конечно столь дорогую вещь без примерки покупать... Но участник рискнул. 28.01.2012 16:28:46, Анюта-я-тута
вы, видимо не все топы читали, это я по поводу помощи орга. 28.01.2012 21:22:03, VACENA ( в системе Bacilica)
)))те же мысли написала)) 28.01.2012 16:42:03, Ума Турман
Анюта-я-тута
Но если орг всеж сможет участнику помочь - будет очень приятно) 28.01.2012 16:44:19, Анюта-я-тута
Орг ХОЧЕТ и ХОТЕЛ помочь.И будет очень рад.
Единственное, чего орг не хотел - устраивать базарный день в форуме, а решать вопрос спокойно с человеком, чьи 28тр)))
28.01.2012 16:48:15, lesja
МыльнаяВедьмОчка
этого и пытались добиться участники с самого начала. 28.01.2012 18:12:21, МыльнаяВедьмОчка
чего? базара? ;) добились 28.01.2012 20:52:57, lesja
МыльнаяВедьмОчка
не смешно. ни разу. участники пытались добиться помощи в решении вопроса.
чем Вы сейчас и занимаетесь, и за это вам респект конечно.
вот только фразы "чего? базара? ;) добились"- не верные. в корне.
28.01.2012 21:07:58, МыльнаяВедьмОчка
обсуждение вашего поведения в данной спорной ситуации вы называете базаром?

прелестно
28.01.2012 20:54:39, КОТорый жуёт на крыше
Анюта-я-тута
ну и в реале иногда трудно договорицца, а тут особенности виртуала) надеюсь все разрулится к всеобщей радости)) 28.01.2012 16:51:30, Анюта-я-тута
сплюнем-постучим:) 28.01.2012 16:52:25, lesja
КалиНа*
Уф, я думала, что опять одна с таким же мнением. Налезла на 46 - а на дочь 40 -42 нет????? странно.
Про оргов - тут 1 раз, а есть орги про которых такое постоянно про все встречи пишут - и все равно народ идет в закупки.
28.01.2012 15:53:27, КалиНа*
У меня только спорный момент, в том что куртки 42 размера, на которую должны были сменить 40, купили за один вечер. Конечно опять же в жизни все возможно, но что за такую цену и тогда когда нужно поменять... Я больше склоняюсь что ее вообще не было на фирме. 28.01.2012 15:48:12, Ума Турман
а что за сарафан-тряпочка без бирки? 28.01.2012 16:35:38, lesja
Был какой то топ про сарафан, точно помню, но конкретно не напишу (сарафан реально был странным по кач-ву) - это к тому что пытаюсь быть объективной, хотя я и не активный участник закупок твоих чтобы обвинить меня в обратном. 28.01.2012 16:44:25, Ума Турман
про белый? 28.01.2012 17:37:54, nullius
мне кажется да. 28.01.2012 18:39:45, Ума Турман
белый сарафан? Длинный что ли? Нифига себе "тряпочка"...
все очень субъективно... размеры, тряпочка-не тряпочка, даже качество пошива..
28.01.2012 20:55:11, lesja
хариз-вый? или чей? мне интересно просто 28.01.2012 16:50:08, lesja
Анюта-я-тута
а это не про испанские сарфаны? 28.01.2012 16:47:23, Анюта-я-тута
испанские - это не моиии... у меня тока русские 28.01.2012 16:51:21, lesja
Анюта-я-тута
я знаю, я просто про испанские помню, а про Ваши нет, вот и уточнила не попутали ли 28.01.2012 16:53:49, Анюта-я-тута
Ее не купили, нужно было привезти вчера днем ОДНУ из двух на съемку.
если б куртки не было, я бы не писала Лене в четверг утром, что она у меня и можно приезжать ко мне, к тому же у нас была возможность даже в пятницу пересечься с леной на мкаде, когда она возвращалась бы домой (которой я очень обрадовалась), но она была без машины.
кстати, по последним новостям от другой участницы из боско "шубки разлетаются как горячие пирожки", про куртки может не так, конечно:)
28.01.2012 16:03:38, lesja
Еще раз - у тебя была куртка 42ит, ты ехала к Елене, что обменять ее на 40ит и отвезти ту 40 на съемки,так? Но ты опаздала, Елена уехала со своей курткой 40ит, а ты 42ит отвезла обратно на фирму. Сейчас у тебя 40 размер куртки, откуда? 28.01.2012 16:07:13, Ума Турман
Да. У меня с вечера среды была на руках куртка 42 ит р-ра, была она у мен весь четверг, о чем Лена знала, но приехать ей было неудобно,
ты ехала к Елене, что обменять ее на 40ит и отвезти ту 40 на съемки,так? да
Но ты опаздала, Елена уехала со своей курткой 40ит, а ты 42ит отвезла обратно на фирму. да
Сейчас у тебя 40 размер куртки, откуда? Привезли сегодня на тулу от Лены
28.01.2012 16:22:59, lesja
спасибо поняла, значит это та самая куртка, а не ее аналог, это я для себя, чтобы не возникло:" может ваша куртка 40 нормальная, а та - нет".

Нужны хорошие фото с замерами. Ну или примерь ее на ком-нить 44 размера))
28.01.2012 16:38:01, Ума Турман
в пон-к примерю и нормально сфоткаю на сотруднице. 28.01.2012 16:42:41, lesja
Марфута
От участника 28.01.2012 16:09:36, Марфута
МыльнаяВедьмОчка
куртку ей привезла участница сегодня, насколько я смогла что-либо понять. 28.01.2012 16:08:15, МыльнаяВедьмОчка
поняла) 28.01.2012 16:34:53, Ума Турман
спасибо
ты все грамотно и кратко описала
еще раз говорю, что за опоздание вины с себя не снимаю, но это была не единственная возможность встретиться...
а в топы (и первый и второй) я приходила сразу же, как мне присылали сообщение в опто.
в посиделках, да, я не бываю, только когда надо повесить анонс в последнее время, так как это требуют правила
28.01.2012 15:44:54, lesja
Не кратко) может я не такая умная как внизу, те которые шьют - просто недавно ездила на примерку дубленки и 44 мне был велик на размер, а 42 тютелька в тютельку, свитер не оденешь. И понимаю, что закажи я без примерки, то это были бы мои проблемы, а не орга, фирмы и не соблюдение гост стандартов пошива изделия... Но как видишь выше у меня затык с обменом и это не в твою пользу. 28.01.2012 15:52:13, Ума Турман
я тебе написала про обмен.
если бы у х-мы не было никакого размера, но изначально у меня была нормальная инфа по замерам от Лены, то можно было бы просто говорить о возврате денег. вот и все
28.01.2012 16:05:34, lesja
Как же Вы все выворачиваете? Почему было просто не поменять сразу когда Вам участник написал, Вы же начали действовать только после её топа на семье. 28.01.2012 20:42:13, VACENA ( в системе Bacilica)
У Вас был изначально мой номер телефона, о замерах и речи не было. Давайте не будем сейчас выкладывать свои домыслы. 28.01.2012 16:31:30, Lena.@
Лена, домыслы начали выкладывать Вы. 28.01.2012 16:34:37, lesja
Its4udo
Да, участница писала о том, что получила куртку, которая не налезла на дочь 42 российского размера. Если на Вас куртка участницы, то это странно. 28.01.2012 15:32:45, Its4udo
да, на мне именно ЭТА куртка...
для того я ее на себя и натянула
28.01.2012 15:42:36, lesja
выше мой опус, спасибо, я не одна)) 28.01.2012 15:38:39, Ума Турман
Innulik
АТТРАКЦИОН неслыханной изворотливости))), это про то в какой размер можно влезть, автор утверждает, что в 40 она бы не влезла.
Имеется дама средних лет 46 размеру))) ОГ95,ОТ72
имеется детская ветровочка 122 размеру))

вот дама, вот ветровка, влезла))) Но влезла, еще не значит, что это ее размер, и это можно носить)))


вот ветровка, вот хозяин ее))


вот еще 34 размер на мой 46, куртка не предполагает свободного ношения, а я все равно влезла)))

28.01.2012 15:23:42, Innulik
Rinatuta
хо-хо-хоооо)))))хороший аттракцион)))))) 28.01.2012 21:32:09, Rinatuta
Антонинка:)
Ну...
Я в Мо_н-А_ми дочкино пальто влезла (р-р*) и застегнула его на себе, рукава правда были чуть меньше локтя.
А знаменитые велосипедистки на мне вообще легко и без проблем застегнулись....
Это я не хвастаюсь - у меня реальный 44 размер сейчас.
28.01.2012 18:55:36, Антонинка:)
Инн, прости, влезть влезла, но разница уж слишком бросается в глаза. Покрой вещей разный. 28.01.2012 15:41:22, Ума Турман
Innulik
ну вот еще фотка, размер куртки 34, покрой совсем другой, носится не в свободном стиле, все равно я в нее влезла) но из этого не вытекает, что ее можно носить на 46 размер

28.01.2012 15:50:27, Innulik
Инн, мы же не видели фото участницы в ней и ее замеры это к слову о влезла. Просто поверили.
Я бы тебя в таком виде не выпустила, а орга вполне в той куртке)))
Может просто пусть сделает нормальные фото с замерами? А потом уж поиграем кто во что влез)))
28.01.2012 15:57:18, Ума Турман
Innulik
орг в той куртке и двух шагов не сделает, дышать просто не сможет, по фотке видно, что она очень мала))в проймах вообще сильно собирается. Ну не тянет она на заявленный 44 размер, а фотки я специально делала для того, чтобы показать, что влезть можно в любой размер, главное желание)) а вот можно ли носить такую вещь, вопрос огромный. 28.01.2012 16:02:13, Innulik
Согласна)) но: И может быть куртка сильно маломерит, и орг юлит, но для меня сейчас позиция орга как для "присяжных заседателей" понятнее и яснее, чем участника. (есть попытки сфоткать на себе, сфоткать замеры)
Опять же почему размерность в данном случае не риск СП, тем более когда можно было приехать померить.

Пусть независимый человек поедет и померит/измерит куртку.

Офф: я могу понять претензии девушки о сарафане Лесиной же закупки, который был реально тряпочкой и без бирки вроде, и там было фото.
28.01.2012 16:21:39, Ума Турман
Innulik
я так поняла, что Лена которая приобрела себе эту куртку, сначала проконсультировалась у орга по размерности, поэтому и заказала данный размер, а получила не носибильную маломерку. 28.01.2012 16:24:38, Innulik
Могла что-то пропустить, но в топе участника было написано, что орг ответил - куртка не выкупалась еще ни разу, нет инфо о размерности, но другие вещи фирмы в размер.

Кста, я видела пристрой пару раз хар-мы здесь и писали что вещи полноразмерные или даже большемерят.
28.01.2012 16:40:01, Ума Турман
Анюта-я-тута
Инна) я вот у целой конфы консультировалась) мне советовали (про пальто мечты) на мой 48-й и 44 и 46. Хотела купить 48, но решила золотую серидину - 46 и только на тонюсенькую водолазочку мне налезает))) А вот Вы вроде про это же пальтишко писали., что лучше бы взяли меньший размер))) Тут же еще вопрос как садится вещь, особенности фигуры) Поэтому ощущения и село не село - дело темное)))
Поэтому, судя по замерам которые Леся привела - куртка на 42-й русский вроде? т.е. маломерит примерно на размер. Случалось же такое и в других закупках? Оргам вроде ничего не возвращали? А тут конечно цена((( Если орга пойдет на встречу и поменяет будет замечательно для участника конечно, но риск был участника
28.01.2012 16:34:45, Анюта-я-тута
Innulik
у этого пальто есть тонкость, в разных цветах оказалось у него разная размерность. И еще пальто прошлого года большемерили больше, чем этого... вот тоже не понятно по каким лекалам их шьет фирма. 28.01.2012 17:23:53, Innulik
Я очень хочу, чтобы орг сделала замеры не подкладки, а по внешней спинке куртки, т.к. вчера мы измерили спинку от проймы до проймы и она была 41 см. 28.01.2012 16:40:14, Lena.@
Дословно: Лена спросила - эта модель не маломерка? у меня 44 российский.
Это же самое я спросила у х-мы (письменно, могу предьявить)
ответ был получен, что нет.
Я написала Лене: говорят, что нет

другое дело было бы, если бы Лена написала: у меня ОГ (к примеру) 88, но спина широкая, боюсь, что не войду, а я бы ей написала: да сядет-сядет, не бойтесь
28.01.2012 16:33:08, lesja
Что-то я не заметила у Лены широкой спины. 28.01.2012 20:50:21, VACENA ( в системе Bacilica)
шаги сделаю, руками подвигаю, но не пойду никуда)))
в рукаве она собирается еще и из-за того, что я озвучивала вчера - у меня широкая верхняя часть руки и узкое плечо. во всех харизмовых вещах без реглана (или широкого прямого рукава)у меня такая история.
28.01.2012 16:09:15, lesja
супер)))
но у ветровочки крой другой:))
посмотрите в альбоме на мне (еще более страшное фото) пальто х-мы 44 (48) размера, выглядит также страшненько как и эта куртка
28.01.2012 15:27:49, lesja
Innulik
курточка не выглядит страшненько, совсем нет, она очень даже миленькая, но она выглядит как будто очень-очень Вам мала. Пальто тоже симпатичное, вот оно четко Вам велико) 28.01.2012 15:39:58, Innulik
Теперь доказательства того, что участник, вешая свои посты, утаивал некоторые факты:
во втором посте она пишет, что прочла мое сообщение только после обеда и поэтому она не успела приехать ко мне в четверг: ответ на сообщение я получила через 36 минут после отправки своего - в 11 часов утра. Это можно доказать документально.
далее она пишет, что я сказала, что опоздаю на встречу на 30 минут, хотя этого я сказать не могла, к сожалению, документального доказательства нет
далее она пишет, что сделала замеры куртки, по спинке 41 см, привожу только что сделанные фото куртки и моих замеров (сегодня куртку мне привез курьер от участницы)

Итак, напоминаю, мой размер 42 итал (46рус), на мне куртка 40 итал (44 рус), мои параметры ОГ 91-92, ОТ 83см, по фото видно, что куртка на мне застегнулась, я могу двигать руками, то есть она не узка мне настолько, что трескается по швам, но она мне тесна, поскольку размер не мой. Куртка четкого 40 итал (44 рус размера)




Также я сделала замеры по спинке от одного бокового шва до бругого по внутренней поверхности куртки:
Примерно в области талии: полуобхват 46 см (то есть общая длина 92)

грудь Полуобхват 44.5 см (общая длина минимум 89см, за счет нагрудных вытачек больше)


в альбоме есть еще фото с замерами, к сожалению, они плоховаты правда

Я готова встретиться с любым представителем общественности форума и предъявить ему куртку, предоставив самому произвести обмеры куртки и меня.

И я прошу принести мне извинения тех, кто не вникнув в общую суть проблемы, обвинял меня в том, что у меня нет ни стыда ни совести, что я изворачиваюсь и прочее.

Давайте встречаться, давайте мерить. Давайте сравнивать с замерами других участниц по другим моделям (верхняя часть этой куртки идентична модели Лада, которую многие покупали).
28.01.2012 14:20:25, lesja
э-э...а на каталожном фото куртка ведь была э-э...типа полупальтишка, расширяющегося к низу? А на вас вариант "по фигуре" получился... Если вспомнить каталожное фото, и считать, что это 44 одет на 46 (кстати, на что одета куртка? Что вниз одето? Майка ии свитер?), то маломерит она в лучшем случае на 2 размера. 29.01.2012 00:51:38, Dimmmm
куртка Вам мала 28.01.2012 23:42:34, ленаида
EkZotika
Олесь, посмотрела фото - куртка действительно маломерит. Если у вас свой размер 46 - то куртка не больше 42 размера....и то и 40-го.
Подпишусь под словами Katzenzungen про припуски и т.п. для верхней одежды - это основное.
ИМХО всеравно останусь при своей точке зрения: на дорогие закупки должна быть четкая размерная сетка (с замерами), чтобы избегать подобного...типа Ит 40 Рос 44 ОГ__, Об__, Рост...
Если говорить о сравнении, то вчера в топе можно было бы попросить участницу сфоткаться и выложить с замерами. А потом и ваши фото и замеры смотреть - тогда разговор был бы объективным.
28.01.2012 18:17:52, EkZotika
То есть талия шире чем грудь?

Оригинальный крой у вашей брендовой марки....
28.01.2012 15:05:04, Merely
Марфута
Куртка Вам мала размера на два ИХМо. Замеры не понять на фото( у Вас же сейчас две куртки? Они по размеру один в один ? И не мешал бы замер как участник делал, между проймами 28.01.2012 14:58:59, Марфута
у меня сейчас ОДНА куртка! Куртка УЧАСТНИКА! О чем речь вчера-то шла! Марфута, милая, ну прочтите все внимательно, а потом обвиняйте меня в обмане и наплевательском отношении! Почему вчера сыр бор возник? Мне нужно было к середине дня ОДНУ из двух курток кровь из носу вернуть на фирму! Любую 40 или 42 размер! Теперь у меня на руках одна ленина куртка 40 размера. которая мне безусловно мала (хотя уверяю, что 44 =48 размер этой модели на мне будет смотреться также паршивенько - не мое оно). Но 40 русский размер я б на себя попросту не натянула.
Будь у меня на руках 2 куртки, с какой такой вредности я бы не отдала сегодня курьеру вторую?
28.01.2012 15:09:37, lesja
а 44 ит.на фирме не было? Вы же давно с ними работаете, попросите поменять еще раз 28.01.2012 15:11:21, Tomatut :)
44 нет в наличии, есть (был, сейчас может уже и нет)42. Они все по 1 штуке
попросить естественно я еще попрошу, и теперь уже куртку отвезу
28.01.2012 15:18:01, lesja
Olaroma
ИМХО верхняя одежда не должна быть по ОГ точно такой же, как нижняя, то есть обхват по груди у пальто должен быть явно не 89 в 44м размере, как в Вашем варианте,

Это что получается, девушка с ОГ88 и 44м размером должна (по Вашему) носить пальто на голое тело? Вся моя верхняя одежда при моем 42м российском и ОГ84 ближе к 90см по объему груди, и это нормально и комфортно, а никак не так, как Вы предлагаете.
28.01.2012 14:41:49, Olaroma
Так в верней одежде еще и для утеплителя какая-то толщина должна быть... 29.01.2012 00:48:23, Dimmmm
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
я вот понять не могу,чего в этой куртке такого что она столько стоит?может конечно фото не передаёт всей красоты).
Мне кажется что Вам курточка мала судя по фото.
28.01.2012 14:40:39, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
стоимость этой куртки в магазине (дисконте боско) составляет около 50-60тыс руб, стоимость шубы норка+соболь в сп с %% 104 тр? в дисконте боско 360тр, стоимость платья в разспродаже у нас 2900+15%, в дисконте боско 19000
это к слову о ценах
28.01.2012 14:48:29, lesja
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
спасибо что просветили.буду знать) 28.01.2012 14:59:08, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
да, она мне есесно мала! это не мой размер!!! 28.01.2012 14:46:34, lesja
Innulik
этак куртка на Вас выглядит так, как будто она Вам мала на два размера, не меньше. Один размер сидит туговато, но не настолько. Знаю по себе, так как выросла за последний год из 44 размера в 46, и продолжаю донашивать куртки 44 размера. 28.01.2012 14:51:33, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
а Вы не допускаете, что у участника размер на куртке написан не верно?
как я понимаю, сейчас Вы даете замеры куртки, что у Вас в наличии.
28.01.2012 14:33:55, МыльнаяВедьмОчка
и я специально засняла и вшивную бирку с размером и навесную. 28.01.2012 14:36:33, lesja
да, именно той, которую мне сегодня вернул участник 28.01.2012 14:34:34, lesja
МыльнаяВедьмОчка
у Вас сейчас две куртки?
которую вернул участник и на размер больше из магазина?
разница между ними есть?
28.01.2012 14:53:45, МыльнаяВедьмОчка
у меня ОДНА куртка! Прочтите внимательно первый топ. Вся очень некрасивая ситуация возникла из-за того, что одна из двух курток должна была быть возвращена на фирму вчера. Если бы у меня было две куртки, поверьте, даже из не знаю какой вредности я не стала бы держать у себя бОльшую и не отдавать ее участнику!
видите как получается, меня вчера обвиняли в бессовестности, однако как оказывается как минимум Вы и Марфута в суть проблемы, ПОЧЕМУ я не могу поменять сейчас куртку, не вникли...
28.01.2012 15:13:18, lesja
МыльнаяВедьмОчка
Леся!да Вы поймите- у вас столько слов написано, что понять Вас очень сложно.
посему люди второй день Вас переспрашивают. и не только "как минимум вы и Марфута" а еще человек так 20.
28.01.2012 15:54:49, МыльнаяВедьмОчка
Участница приехала в заранее оговоренное время - Вы не моги и опаздывали очень сильно, мин. на 2 часа. вернуть куртку Вам надо было в первой половине дни и собираясь на встречу за курткой в 15.30 - Вы уже явно никак в первой половине дня вернуть её не смогли бы. А по-хорошему надо было на эту встречу по обмену тогда своего курьера прислать, раз ВЫ не могли во-время. И вопрос был бы закрыт. 28.01.2012 15:20:56, pinka
своего курьера у меня сейчас нет, с курткой в багажнике я ехала из королева на домодедовскую по мкад, сейчас мои заказы развозит сторонний курьер, он бы физически не успел приехать на домодедовскую, а затем на пушкинскую.
да в х-му я тоже опоздала...
28.01.2012 15:24:02, lesja
то что Вы не смогли приехать на заранее договоренное время - Ваша проблема, участница была на месте, свои обязательства она выполнила. Ну и в конце концов могли при таких Ваших обстоятельствах тогда уж доехать до участницы домой для обмена. 28.01.2012 15:43:00, pinka
прочтите, пожалуйста, внимательнее изначальный топик... и о целом дне ДО пятницы, в который не был произведен обмен. и о всем остальном
да, могла бы даже доехать до лениного подмосковья, опоздав с возвратом, опоздав на след. встречу с 6 людьми, которые у меня забирали на чистых (это мои проблемы, понятно), но КАК бы я с Леной об этом договорилась, когда она кидала трубку???
28.01.2012 15:49:37, lesja
Думаю что если бы она услышала что Вы к ней приедете - разговор бы состоялся. Лена написала что разговаривать она не смогла из-за многочисленных Ваших обвинений. Мы уже поняли вашу линию(( 28.01.2012 15:59:55, pinka
"Лена написала", я вам с доказательствами уже привела то, что Лена пишет не всю правду. В чем я обвиняла Лену по телефону? пусть она напишет... Первое, что я ей сказала - извинилась за то, что звоню так поздно, объяснила ситуацию, дальше от нее шли только выражения "это ваши проблемы". С чего я начала разговор второй раз, когда ей перезвонила? с обвинения?? Из-за этого она трубку бросила? Я бы хотела услышать, что она скажет. Насколько очередной раз она позволит себе изменить факты. 28.01.2012 16:16:54, lesja
Марфута
Да какая разница что она скажет?? Вы так заковыряетесь окончательно в спорах и разборках , да еще и нас запутаете. Ваш диалог подозреваю вообще не получится, вы обе в расстройстве и досаде. Надо просто решить вопрос с курткой и тихо разойтись . По замерам пока выходит, что куртка не на 44 р-р. Участник у Вас консультировался по размерам , Вы дали ответ, размер не подошел ,
Никто Вас в нечестности не обвиняет, говорят о том, что занимаясь закупкой вещей по такой цене, надо быть все таки аккуратней и больше знать марку.
Да и ведя закупку долгое время , не верю я в то, что с менгером у Вас отношения не сложились и шаг вправо -расстрел , наверяка сложились отношения .. И можно договориться .
Все , дальше буду молчать как рыба об лед
28.01.2012 16:41:20, Марфута
альбом: [ссылка-1] 28.01.2012 14:22:02, lesja
Katzenzungen
Куртка Вам явно мала, это раз, рукава мне показались коротки. Теперь касательно замеров. Если у участника размер 44, то это значит, что объем грудной клетки ( если мерить сантиметром) - 88. Но при пошиве ВСЕГДА (поверьте мне как шьющему и вяжущему много лет человеку) , тем более при пошиве фабричном даются припуски на "свободное облегание". То есть согласно стандарту, расстояние "от шва до шва" при размере в 44 см - должно быть 2+44+2. На свободное облегание должно идти как минимум 2, а то и три сантиметра. Для верхней одежды припуски больше, поскольку предполагается, что под ней будет свитер или пиджак. Здесь я вижу расстояние от шва до шва в 44 см. Значит, снимаем 4 см на припуск - размер российский 40. Что и требовалось доказать. 28.01.2012 14:42:47, Katzenzungen
Это в нательной одежде. В верхней есть еще припуск, который идет на толщину утеплителя. 29.01.2012 00:55:11, Dimmmm
Katzenzungen
Само собой. Но орг замеры сделал не по верху, а по подкладке, т.е. толщина утеплителя в расчет не вошла. 29.01.2012 01:13:42, Katzenzungen
+1000, читаю ветку и думаю, неужели никто не напишет про припуски на свободное облегание!? 28.01.2012 15:14:10, Ярославна
sandy
Могу подкрепить ваши слова примером, так сказать ))) У меня как раз скромные 88см в ОГ. Сейчас, ради чистоты эксперимента, пошла замерила свою верхнюю одежду. Мерила СП-ную куртку из Сноу с маркировкой S и Штенберг 44р-ра. Значит вышло по полуобхвату груди 46,5 и 47,5 см соотв. Под ту, что 46см пиджак не надеть, т.е. сидит тютелька-в-тютельку.
К слову сказать, я ношу не ровный 44р-р, а переходный 42-44, т.е часть вещей у меня 42р-р, что-то 44
28.01.2012 15:11:49, sandy
Вот совершенно верно. А так ее только на майку и можно надеть, да и то дышать с трудом будешь... 28.01.2012 15:06:05, maru_sechka
у рукавов длинный трикотажный манжет-митенка, плащевочный рукав укороченный, рост у всех моделей фирмы 172... тут уж никаких никогда не возникало сомнений

по поводу припусков - аргументировано спорить не буду, поскольку я технологически процесс шитья досконально не знаю, могу уточнить у независимых конструкторов. если это аргументировано я смогу объяснить на фирме, тогда безусловно можно будет получить назад деньги или другую куртку. но теперь уже не по удобной схеме - менять куртку на куртку на однйо встрече
28.01.2012 15:04:43, lesja
Katzenzungen
Чтобы меня не обвиняли в голословности - даю ниже ссылку 28.01.2012 14:54:02, Katzenzungen
Какая Вы добрая . Припусков дали -4см, а по нормам 5-6.
А если не ерничать, то куртка мала и мала как следует. А при шитье я беру припуск ОТ 6см и более, иначе не удобно (ни свитер не одеть, а про пиджак - молчу).
28.01.2012 15:01:38, dacad
Katzenzungen
я на вскидку дала, поскольку сейчас при манере ношения одежды " в облипку" производители тоже дают иногда припуски меньше, чем по стандарту положено 28.01.2012 15:04:15, Katzenzungen
все верно и очень грамотно написано. 28.01.2012 14:52:19, pinka
Innulik
вот девчонки глазастые))) я вообще не поняла как сантиметр лежит, швы вообще не видно 28.01.2012 14:45:26, Innulik
Olaroma
полностью согласна, то же самое пыталась выше написать 28.01.2012 14:43:35, Olaroma
Innulik
фото с замерами вообще не понятны, честно... а вам куртка очень сильно мала, по фото выглядит именно так, даже не на размер. 28.01.2012 14:31:44, Innulik
38 размер х.аризмы на мне не сходится вообще.
я готова встретиться и дать куртку для обмеров. сама вижу, что по фото не видно шва бокового
28.01.2012 14:34:04, lesja
Innulik
Вы лучше застегните куртку на молнию, разложите где-нибудь на прямой светлой поверхности, и от проймы и до проймы положите сантиметр, тогда будет видно. Кстати размера на бирке я разобрать вообще не смогла. 28.01.2012 14:39:52, Innulik
размер на бирке 40, как и на вшивной, думаю Лена отрицать этого факта не будет
насколько я знаю, мерять всегда надо верхнюю одежду от проймы до проймы с изнаночной стороны
28.01.2012 14:58:48, lesja
Innulik
А Вы нам с внешней все же померяйте, мы все равно поймем) и лучше сделать замеры двух курток для сравнения, я так поняла они у Вас обе в наличии. 28.01.2012 15:02:51, Innulik
А вот с чего же вы так поняли, что у меня обе в наличии?.. Очень неприятно, что вы сыпали в мой адрес вчера совсем нешуточными обвинениями, но вот прочесть и вникнуть в ситуацию как оказывается никто не вник... объясните мне непонятливой, если бы у меня было ДВЕ куртки сейчас на руках, почему тогда вчера мы с Леной просто бы не договорились на обмен сегодня на туле, где была и я, и ее курьер? в чем бы проблема-то была бы?
но читая через слово, вы поняли ситуацию так, что я уперлась из [цензура] и сказала, что не отдам я другую куртку, и денег х.ар-ме тоже не отдам! буду сидеть с обоими в обнимку. так?
28.01.2012 15:21:54, lesja
Olaroma
Вы сами себе противоречите,
встреча с Леной у Вас должна была состояться вчера, вчера была пятница,
в топах Вы пишете, что в офис Харизмы Вы не успели [ссылка-1],

тогда вопрос: куда же испарилась та самая курточка 42го ит.размера ,которой сегодня у Вас нет? А вчера она была и в офис Вы ее не вернули...
28.01.2012 15:31:30, Olaroma
в х-му я тоже опоздала: приехала не к 13-14, а к 16 с копейками 28.01.2012 16:18:07, lesja
Марфута
Хорошо, что ни я одна в недоумении( я так уже вообще запуталась в словах автора ( 28.01.2012 16:05:00, Марфута
Innulik
да как можно вникнуть в Ваш текст??? У Вас столько слов и воды в нем, что вчера практически 100% участников ничего не поняли из Ваших объяснений.И обратите внимания, не одна я такая непонятливая... 28.01.2012 15:27:45, Innulik
обратила:)
от меня хотели пространных объяснений всей истории, я их давала
28.01.2012 16:19:40, lesja
Innulik
хотели четких, а получились ооооочень пространные))) так договора оформляют, много текста, чтобы обывателю ничего не понятно было))) 28.01.2012 16:22:02, Innulik
могу кратче, но моя задача состояла в том, чтоб была изложена вся эпопея, а не выдранные куски из нее))) 28.01.2012 16:45:34, lesja
МыльнаяВедьмОчка
это кто хотел пространных объяснений?
назовите имя героя.
28.01.2012 16:21:32, МыльнаяВедьмОчка
МыльнаяВедьмОчка
я уже нервно ржу.
ты в нашей приятной с Марфутой компании. в компании непонятливых.
28.01.2012 15:56:39, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
а то ж))) 28.01.2012 16:03:04, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!