Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

ПРОСТО вопль о помощи. Точнее ДВА вопля.

ПРОСТО вопль о помощи. Точнее ДВА вопля.
______________________________­______________________________­__

НЕТ)), сначала про мой новый ник: сделали мы с детьми две декоративные елки, по мурзззилкиным стопам, из салфетки. Красивующие получились. Только у дочки чуть пониже конус и пошире, а у племянника более высокий и вытянутый. Стою в коридоре и слышу их разговор в кухне:

племянник (9 лет): моя елка лучше!
дочка (6 лет): нет, моя лучше!
племянник: нет моя лучше! она выше и гормональнее!
дочка: НЕТ! моя шире и гормональнее!
______________________________­___________________

Я местна-местная))), но спецом сейчас зарегилась, чтобы меня было не узнать и не опозориться по полной программе))). Но, сил уже нет в душе все носить, поэтому поплачусь вам в жилетку.

ВОПЛЬ №1. Ведь не у каждой мамашки в нашей конфе дети бросают институты и родители узнают об этом через 7 месяцев! В последнее время думаю, что-то не то происходит, чтой-то мой сын частенько институт стал прогуливать. Спрашиваю, как успехи, в ответ, все ОК. Тут понадобилась дочке в сад (для субсидии) справка о составе семьи и справка с института, что старший ребенок учится. Прошу, принеси эту справку, три месяца несет, типа все забывает. Закрадываются у меня подозрения)))). Спрашиваю напрямую, тебя там еще не отчислили с третьего курса? Нет, все ОК, завтра принесу. Наконец-то вчера звонит и говорит, что справку взял. У меня прям от сердца отлегло, фууух, значит все нормально, зря переживала))).
А сегодня опять звонит и печальным таким голосом объявляет, что тетради забыл в маршрутке, а там была справка))). Это была последняя капля, после которой я позвонила в институт. Доооолго в деканате искали фамилию моего ребенка среди студентов третьего курса и, наконец, радостно объявляют, а он отчислен за неуспеваемость еще … после летней сессии второго курса!!! Пипец. Значит он полгода знал, что уже отчислен, утром типа ездил в институт (я-то не вижу, на работе каждый день), а вечером возвращался. И это в 20! Лет. Что делать? В армию его что-ли отправить? Я-то и не собиралась его отмазывать от армии, но хотела, чтобы после института пошел служить, повзрослее что-бы был. А теперь??? ГОД! времени потерян. Уже бы отслужил, если бы сразу признался.

В деканате сказали, что можно восстановиться, в январе на 2 курс. Конечно, бабушкам об этом не скажем, переживать будут.
Ну КАК объяснить человеку, чтобы дошло, что в наше время терять год просто гуляя и сидя в компьютере (не работая, при этом зная, что денег в семье очень ограничено, т.к. у нас ипотека эта че--ртова)))) просто недопустимо.
Даже кулачки не прошу, не заслужили))), просто захотелось выговориться.

Модераторам: пож-та не переносите эту тему в другую конфу, т.к. я не прошу советов, я просто плачусь девочкам, которых знаю уже много лет. А сейчас будет еще вопль №2, тоже поплакаться, но уже не на тему детей.
21.12.2011 22:01:22,

129 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

cokol
Сочувствую вам. Расскажу нашу грустную историю: двоюродный брат мужа, живем вместе (родители пацана - в провинции), учится в Бауманке. Поступил сам, на бюджет, вылетел на третьем курсе из-за сущего пустяка. Тоже скрывал, но в сентябре как-то выяснилось. На бюджет можно было восстановиться только через год. Родители решили год не терять и восстановили сыночку на платное. Деньги за институт они платят последние. Учиться мальчишка стал еще хуже. В институте почти не бывает, родителям врет... как сдаст эту сессию - для меня загадка. Родители его никогда ничего не лишали и не заставляли делать... кроме поступления в этот институт. И армия над головой не висит - белый билет. Тупик просто. 22.12.2011 14:53:06, cokol
Тупик(. В другой раз сама бы посоветовала, что пусть дадут больше самостоятельности и пусть идет работать, если бы не оказалась сама в такой ситуации(( 22.12.2011 23:40:49, гормональная елка
VaryasMom
По делу не подскажу. Но мне кажется, что на ошибку Ваш сын право имеет. Главное, чтобы это не превращалось в систему. Не все становятся сознательными в 20 лет. Но что-то мне вспомнилась вот эта тема [ссылка-1], в связи с ответами девочек. Мне пока сложно сказать есть ли зависимость такого поведения, как ниже пишут, от сытой жизни, в которой все есть. И мне понравился совет самой предложить уйти из института - сын сам может тогда выговорится и извинится? 22.12.2011 13:44:37, VaryasMom
да, хорошая тема. Я как-то ее пропустила. Сейчас почитаю.
самое обидное, что мой сын вполне вменяемый и отвтетсвенный. Вот, сегодня полдня ездил по моим поручениям на разные встречи))). Я с работы в обед ему позвонила домой и как ни в чем не бывало, спрашиваю, какие планы на день)). сказал, что никаких, но про институт промолчал. И я промолчала))). Попробую в выходные время подобрать и поговорить.
22.12.2011 23:46:21, гормональная елка
У меня так брат вылетел, востановили тут же вылетел. После этого был отправлен на работу+ паралельно учится в коммерческом институте, а мог бы получить образование в хорошем государственном вузе и по хорошей специальности, ну что могу сказать сам себе такое выбрал, пашет теперь как лошадь, но родителям теперь спокойней никому нервы учебой не трепятся. 22.12.2011 11:11:27, Шуреночек
так в том-то и дело, что мой пахать не хочет((. Я уже несколько раз прямо говорила, что можно устроиться на подработку, даже по сменному графику, если днем в институте. всегда находятся какие-то отговорки((. 22.12.2011 23:48:36, гормональная елка
Пожиратель кефира
Мой так из МИСИ вылетел, тоже молча. Так что восстанавливаться поздно было. Теперь "учится" в шарашкиной конторе за небольшие деньги. Уже 4 курс. Но это не учёба, а пустая трата времени, два раза в неделю по 2 часа. Зато типа отсрочка от армии... Работать тоже не идёт:(... В общем беда 22.12.2011 10:26:55, Пожиратель кефира
так можно, наверное, было в МИСИ восстановится на тот курс, с которого вылетел? правда, год бы потерялся. Или нет?
А восстановились вы тоже с потерей года? Блин, мне так жаль потерянного года...
22.12.2011 23:50:38, гормональная елка
Расскажу мой опыт. Сынок года 1,5 назад начал жить с девушкой, вся учеба пошла под откос, надо было работать, что бы содержать семью. Мы конечно пустили к себе в дом, но...Мне говорил все ок, сдаю сессию. Потом примерно через год они расстались. И он решил вообще все бросить :( Мы пошли туда все в троем, сели перед методистом и все открыто расскали. Говорили, что решили приостановить учебу на один год, перевестись на вечерний, так как он уже почуствовал, что такое иметь свои день и больше не хочет брать у меня. Хотя если смотреть правде в глаза живя у нас и почти не оплачивая еду, они жили на наши деньги :)Нас внимательно выслушали и четко показали на пальцах, что учиться остался ровно год, до февраля 2012 года, потом практика , госы и диплом. Т.е. при желании уже можно подрабатывать. Но за это год надо будет закрыть 17 долгов!!!! и две сессии. Я честно скажу не верила. В октябре месяце все долги закрыты, сейчас последняя сессия, пока долгов нет, тфу-тфу. Знаете мозги повернулись, что ли . Я не скажу, что он ЗАНИМАЕТСЯ, он просто научился сдавать, иногда учит одну ночь, иногда дня два :) 22.12.2011 10:23:21, ma-ma
могу пожелать удачи! Пусть уж дотянет)). все-таки с каждым годом все взрослее становится.
Сейчас задумалась, неужели можно восстановиться будет на третий курс, если сдаст все долги, еще за летнюю сессию? или шансов нет?
22.12.2011 23:53:26, гормональная елка
Все зависит от ВУЗа идите говорите в деканат. Востановиться скорее всего можно, но с потерей года, очень часто так предлагают если долгов куча. Может понадобиться справка об уважительной причине не присутствия на сессии и учебе (но это не самая большая проблема) просто попытайтесь понять надо вам или нет. У моего там были ДРУЗЬЯ он очень ими дорожил и понимал, что уйдя потеряет многих, разные интересы, разное время препровождение, у него работа у них учеба и КВН. Это тоже подстегнуло его к тому, что бы остаться. 23.12.2011 09:24:34, ma-ma
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вот су***нок!!!! Ругаюсь о своем - у нас такой же племянник - только еще хуже, ре приучили что папа купит оценки, и в четверти и в году, и поступление папа купил и сессии первые... А потом папаше попала вожжа под хвост и папа перестал покупать сессии. В том же , кста, возрасте....

Ну а деть??? естественно!!! учиться не умеет, вылетел, звездная болезнь есть и большая, я , мол, пойду работать и заработаю стотыщмильонов и все куплю сам... ОГА))))

вобщем, сейчас выгнали родители его к полоумной бабке, там кончено ума не наберется, учебы нет, мозгов нет и никто уже не направит. Я считаю пропал парень(((.

Кто-то из умных знакомых мне сказал, что так нельзя было поступать - раз платили всю жизнь и в попу дули - то надо было продолжать, и во всем виноват в нашей ситуаии взбрыкнувший папа неудавшегося студента. Ибо мальчик жил как и раньше, а папа поменял правила.

Вам надо все обдумать и понять отчего так - если раздолбай - одно, если не тянет интеллектом -другое, если плохая компания - третье... А может у него есть свое решение проблемы - хотя вранье такое... это беда, я вам сочувствую. Желаю,ч тоб он у вас просто мечтал поступить в ... какой-то другой институт и готовился. Тайно.
22.12.2011 07:46:22, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
думаю, что просто раздол-бай)). разленился, живет на всем готовым, спать днем хочется, т.к. по ночам в компе сидит, напрягаться не привык и т.д. 22.12.2011 23:55:03, гормональная елка
red_frog
Я когда училась в институте, у нас был один такой "игрун". Вылетел еще в середине 2-го курса, а до 6-го курса жил в общаге и говорил родителям, что учится! То есть на выходные ездил домой, брал еду, деньги.. Играл просто днями и ночами. Ну, в принципе, все играли у нас... Но некоторых просто заклинивало. Кстати, потом он уже после института на съемной жил, а родителям все-равно сочинял, что типа учится, то его мол на второй год оставляли, то еще чего.. Причем детина под 2 метра ростом.. Думаю, что его даже армия не спасла бы. А еще во время "учебы" к нему домой, к его родителям ездили ребята в баню, типа "одногруппники". Охх, бедные родители, я вообще от той ситуации до сих пор отойти не могу.. Как так можно? Стольо лет..
Еще один пример. Тоже с общаги. Парень один не ходил в институт, а только спал и пельмени ел. Вобщем, такой был полный и бесформенный. Вылетел то ли с 1 то ли со 2 курса. Пошел в армию, тогда еще 2 года она была. Вернулся совсем другой, подтянутый, повзрослевший, восстановился, но учиться не стал. Пошел работать в Пятерочку. И очень быстро, в течении года продвинулся, стал директором одной из. Далее еще несколько не особо успешных в учебе ребят пошли по его стопам и тоже очень хорошо устроились в тех же пятерочках. И никакой образование оказалось не нужным.
Вообще, мне кажется, что чем больше у человека (ребенка) изначально благ и удобств, тем меньше у него моиваций добиваться чего-то самому. Пример жизненый: процентов 90 моих знакомых по общежитию приобрели жилье пусть не в Москве, но в ближайшем подмосковье. Посредством ипотек, мало кому "купили". В то время как московская часть одногруппников и знакомых в большинстве своем живет с родителями или в "наследстве от бабушек". Ничего против не имею и нормально отношусь ко всем :)) Но просто если изначальных нет условий, то приходится добиваться их самому, не расслабишься :))
22.12.2011 00:44:07, red_frog
Правильно, я тоже так считаю. тем более обидно((, что мы в ипотеку-то залезли ради него, чтобы нам переехать в другую квартиру, а ему останется наша. 22.12.2011 23:56:11, гормональная елка
Сочувствую очень, вот так новогодний сюрприз преподнес. И самое грустное - не то, что вылетел (это дело житейское, всяко бывает, наше материнское дело - помочь и поддержать), а то что обманывал и столько времени потратил непонятно на что. Интересно, какие планы были? Несколько лет так шифроваться? Почему такое недоверие родителям? Что сам-то говорит? Ну отчислили - дело его личное, так либо учись и восстанавливайся, либо меняй вуз, либо иди работать... У моего такое в 5 классе школы было, тоже делал вид, что ходил - но там из-за конфликта в школе, ну возраст 10 лет все же... Искренне желаю, чтоб правильный выход был найден, и ситуация вырулила в нормальное русло. Сейчас, естественно, пусть ищет какую-нибудь работу, помогите ему в этом. 22.12.2011 00:30:09, Roxy71
ну, да, сюрпризик уж... останется без подарка под елку))). Вот мне тоже интересно, сколько бы он еще так шифровался))
Я тут чуток уже подуспокоилась)), попробую поработать над советом Бунгевилии, посмотрю на реаккцию и,главное, результат (возьмется ли за ум).
22.12.2011 00:45:14, гормональная елка
kudiana
Я так Вам сочувствую, у меня есть такие братья(, и в армию отправляли и лишали благ...толку 0(((
Держу @@@ чтобы все наладилось.
Тут моя сестра ездила у сыну в институт на 1 курсе он, говорила со всеми преподами.., я удивилась, еще ей сказала, зачем ты его так сильно контролируешь...теперь буду настаивать на ее частом присутствии там), у нее вдобавок близкая подруга там работает, тоже бдит нашего и все всегда докладывает...
Я так боюсь что-то упустить в воспитании сына(, очень боюсь...
21.12.2011 23:43:56, kudiana
Спасибо!
Да, думаю, что лучше лишний раз проконтролировать. Чтобы не позволить совершить глупостей, из-за которых сам может потом пожалеть. А времени упущенного жаль будет.
22.12.2011 00:23:59, гормональная елка
Одна такая рыжая
Охохонюшки. Кабы не номер курса, я бы испугалась - такое вполне могла бы написать я. :(((

Я бы зарррррразу мальчика отправила работать завтра. Вот просто сразу и завтра. Макдональдс, подъезды мыть, что хочешь, вечером ты должен быть трудоустроен. И будь любезен приносить половину своей зарплаты в общий котёл. Ты - мужчина? Теперь тебе придётся это доказывать.

Вот заср@нец, пардон май френч, ну вот же ззззараза....

Дико сочувствую. Просто очень-очень. Причём понимаю, что проще нового родить, чем этому мозги вправить.

З.Ы. Уже потом прочитала совет Бугенвиллии. По-моему, великолепный!!!
21.12.2011 23:25:54, Одна такая рыжая
да, я тоже сначала хотела головой об стену побиться)), поорать, порыдать, на совесть подавить. А прочила совет Бугенвилии и во-время остановилась. Утром мужу позвоню, расскажу, предупрежу, чтобы он первый не проболтался)) 22.12.2011 00:16:30, гормональная елка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а вы не считаете, что вранье вашего ре проистекает из вашего вранья, вот тут же - узнали - и скрываете, думаете что сказать вместо правды и тд....

На тему вранья много с подругой обсуждали, тоже была проблема - пришли к выводу, что иногда ре врет, потому что воспитан в среде, где бытует мнение, что нельзя преподносить реальность, надо обдумать и преподнести фантазию.... только если у взрослых у этого есть цель - у реб это просто впитывается как обычай.

Я, короче, за то чтоб формулировать как есть - я звонила в институт, мне сказали что ты выгнан - я расстроена. я не хочу тебя содержать. ты мне врал полгода. иди работать. Ты поступил подло. Думай как все исправить - придумаешь - поговорим.
22.12.2011 09:15:26, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
нет, тут немного другое. я врать вообще не умею и сама воспитывалась в семье, где никто никому не врет. Поэтому, я и ему врать не собиралась. Я хочу сейчас не давить на него и вынудить признание тем, что я все знаю. А мне хочется, чтобы он сам решился правду рассказать. поэтому совет Бунгевилии мне показался вполне разумным. Мне ВАЖНО, чтобы он САМ решил правду сказать, пусть и с помощью такого неодназначного способа. 23.12.2011 00:00:26, гормональная елка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Мне это напоминает хитрость моего трехлетки тогда еще

-я спьяталь и нипаказю!!!!
-Спрятал? хорошо. а где не покажешь?
- а воть тям!!!!
23.12.2011 06:17:05, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
kudiana
Вот скажи мне, ты говоришь мигом, вот прям к вечеру чтобы трудоустроен...А если не пойдет?, то что? что ты сделаешь? 21.12.2011 23:40:06, kudiana
ой, я надеюсь, что мой все-таки осознает, какую глупость совершил и пойдет работать. все-таки чувствует свою вину, ужины мне готовит)). 22.12.2011 00:17:58, гормональная елка
Одна такая рыжая
Ну а так, если более глобально, то поорав, пообещав пристрелить с@кина сына и поутрировав ситуацию, чтобы он прочувствовал силу моего бешенства, я бы села с ним поговорить. По-человечески поговорить. И говорила бы не о том, что он, зараза такая, полгода на моей шее сидел, в комп играя, а говорила бы о будущем. О том, что так продолжаться не может. И мы бы вместе пришли к какому-то консенсусу.

Ну, лично мой-то сын точно предложил бы немедленно бежать устраиваться на работу, ещё до спокойного разговора. И я бы вопила вслед, что если хочет остаться жив, то пусть без работы домой не возвращается. И он бы припёрся вечером, сообщив, что завтра выходит дворником на другом конце Москвы в 5 утра, что зарплата у него два рубля, и что он продал свой айфон, чтобы купить мне эту розу, и я бы не так страдала. И я бы ещё немножко побилась головой об стенку, а потом мы бы уже сели конструктивить. :)

Понимаешь, а отношения "а чё ты мне сделаешь, не хочу и не буду работать!" - это уже совсем другое, слава богу, это для нас другая планета. Но в такой системе отношений я не вижу, с чего бы абстрактной маме кормить абстрактного совершеннолетнего сына с таким подходом. Но это уже совсем другая, слава богу, история.
21.12.2011 23:57:59, Одна такая рыжая
мой, в принципе)), тоже вполне вменяемый и у нас, я надеюсь, все-таки нормальные отношения. надеюсь на то, что просто боялся признаться. даже не меня, а больше отца. Но, что бояться, не убили бы мы его за это. Хотя... это я так рассуждаю сейчас со своей стороны))), ведь я же своей маме ТОЧНО не скажу, что ее внук вылетел из института, чтобы ее не расстраивать. 22.12.2011 00:14:54, гормональная елка
Вот-вот, вам сейчас надо конструктивно обсуждать ситуацию и вместе искать пути решения, всё по-хорошему. Это легко говорить - у Вас эмоции, поди, кипят...Ну ошибся парень, с кем по молодости не бывает. Только сегодня как раз у нас тут на Семье прочитала статью о том, что детям, совершившим ошибку, надо обязательно дать шанс, а не клеймить сразу позором и руганью. Помочь исправить ошибку.Правда там речь шла о маленьких детях. Но суть та же. Но финансовые гайки завинить однозначно! 22.12.2011 01:03:02, Roxy71
Одна такая рыжая
Во-во :)))) И его, дурня несчастного, можно понять. И Вас, ох как я Вас понимаю... 22.12.2011 00:20:09, Одна такая рыжая
kudiana
Вот именно и я о.. Отношения "а чё ты мне сделаешь, не хочу и не буду работать и не только...!" - не действенно)
Говорить со стороны легко, вот у меня было бы так, вот мой меня бы..., -это все слова абстрактных людей. Это все легко, на самом деле...
22.12.2011 00:04:34, kudiana
Одна такая рыжая
То, к сожалению, была бы вынуждена резко урезать карманные деньги, это для начала. Перестала бы оплачивать деточкин телефон, интернет, что ещё там ложится на плечи родителей. Малипусику 20 годиков, как-нибудь перетопчется сам, если не желает ни учиться, ни работать... 21.12.2011 23:51:21, Одна такая рыжая
Хех... не всегда такие ограничения действенны((( В моем опыте был случай, когда я вот так же радикально урезала расходы 35-летнего "малипусика". Дык он пошел и набрал банковских кредитов на невменяемую сумму, от которых уже много-много лет даже не ему, а мне тошно(((( 22.12.2011 01:35:37, Rational
kudiana
и все?)) ИМХО не особо действенно 21.12.2011 23:53:41, kudiana
Одна такая рыжая
Я там как раз выше написала :) 21.12.2011 23:58:50, Одна такая рыжая
pesnya
меня тоже отчислили в свое время из универа, ну вот так обстоятельствоа неудачно сложились, конфликт с преподом, знаете - мне ужасно страшно было не от того, что отчислили, про потерянное время в том возрасте вобще не думалось, мне страшно было за маму, понимала что это для нее удар, и вот так по-своему по-дурацки защищала ее, скрывая до последнего. Глупо конечно, но кто из нас в 20 лет был мудрой совой? Не вините его сильно, всякое бывает. 21.12.2011 23:25:40, pesnya
я (уже ниже рассказывала) сама )))) ушла с первого института после второго курса. Но, мои родители знали об этом и поддержали меня. Я сразу пошла работать и потом закончила второй институт с красным дипломом и потом еще МВА и всякие-разные курсы. Поэтому, я даже не сколько за сам институт переживаю (человек ищет себя:), хотя это не в нашем случае)), а за то, что не сказал правду(((. и сколько бы еще тянул по -времени, не говорил бы... 22.12.2011 00:34:00, гормональная елка
+ 21.12.2011 23:27:02, санчелик
Мадо (Робкая)
ОООООООООО! Больная тема. только что завершился очередное разговор на тему:"Зачем нужно высшее образование и какие возможности оно даёт в современных условия", а также "В чём смысл жизни и зачем я живу." просто хочется обнять и плакать. "Я ничего не умею, я не знаю что мне делать, я не понимаю зачем учусь, хочу работать, зарабатывать, а как? Кому нужен в Москве химик-технолог? мне ничего не нужно, только компутер, быстрый интернет, теплый угол и бутерброд." :((((((( 21.12.2011 23:24:51, Мадо (Робкая)
Воот, надо моему дать почитать про химика-технолога))) А то заикается о том, что бросит этот нудный и трудный мед, чтоб на следующий год пойти на сладкую специальность химика-технолога)))) 22.12.2011 01:37:35, Rational
о, Ваш-то хоть сам говорит, что ничего не умеет. А мой уверен, что проживет самостоятельно. И правда, что-ли, от кормушки его отлучить. Но, мы его и так не сильно балуем деньгами. 21.12.2011 23:37:17, гормональная елка
al_gol
у мужа первого брат тоже так на 2 курсе из МГИМО самоотчислился, причём они ещё и за обучение платили полгода, не зная, что н не ходит в институт уже. Не знаю, что они предприняли, точнее, не помню, лет 10 назад дело было, но в итоге он за ум взялся и нормально на работу устроился... а что он делал в то время, когда якобы в институте был? Меня б это больше волновало. 21.12.2011 23:15:59, al_gol
дома сидел. Я (почти) уверена. Т.к. до 2-3 ночи посидт в компе, с друзьями пообщается, а потом спит до обеда. Но, это я так думаю, сейчас. 21.12.2011 23:35:30, гормональная елка
Marg
из МГИМО? совсем народ зажрался :))) моя давняя места была - МГИМО 21.12.2011 23:22:14, Marg
))) мой двоюродный брат вылетел оттуда со второго курса! 21.12.2011 23:28:08, санчелик
EkZotika
Я тоже со старшим в постоянной борьбе. Последний курс негосударственного колледжа. Сейчас (на этой неделе) сдает (ага, ТИПА сдает)зачеты и экзамены. Отдаю себе отчет, что будут пересдачи, платные, за наш счет (а за чей же еще) - все, что он зарабатывает на курьерстве - тратит на себя, на кафешки и девочек. Сплошной понт. Разговаривать - разговариваем, все объясняя и повторяя тысячи раз - но как об стенку. Периодически отзваниваюсь в колледж. Много пропусков. Но ходит. Ходит, потому что боится отлучения от кормушки в прямом смысле этого словосочетания. Отец казал - не будет учиться - не будет есть. И денег ни на что не даст. И будет лишен всего, что имеет. С его понтами - это на сегодняшний день самое действенное, как оказалось.
Для себя с мужем приняли очень непростое решение - летом, после диплома, идет в Армию. Трудно представить, что буквально 1,5 года назад я б плюнула в того, кто сказал, что мой сын пойдет служить. Военный билет было решено купить еще в раннем детстве)))) Но ситуация вносит коррективы - ему НАДО это пройти..оторваться от компании, переоценить ценности, научиться самостоятельности, увидеть жизнь с разных сторон, уметь слушать и слышать, исполнять, отвечать за себя и свои поступки...... Понять, что обязанности есть у всех.
В институт пихать его сознательно не буду, хоть и есть возможность - будет как в вашей истории. На сегодняшний денья вижу, что учиться он не хочет. Совсем не хочет. Есть желание работать. Работать за хорошие деньги. Но без образования этого не получится. Поэтому пусть отслужит...а там решит - нужно ему дальнейшее образование или нет.
Хочу, чтоб это было ЕГО решение, а не мое.
21.12.2011 22:41:02, EkZotika
у меня так не получается((. Я думаю, ну как он не будет есть? Или как не дать ему денег на телефон, ведь я сама ему звоню, чтобы связь была. ну, и одежду, конечно, покупаю ( у нас, в основном))).
Но, лишних денег (на кафе, на девочек и т.д.) мы ему не даем.
22.12.2011 00:30:32, гормональная елка
EkZotika
мы все так думаем....однако стоит только себя перебороть - ребенок сразу понимает разницу. Он же не голый у вас ходит....а нвоого ничего не покупайте. На телефон кладите минимум - для связи. И еда - понятие относительное. Можно есть пельмени и сосиски...при этом чтоб готовил их себе сам. Не окупать излишеств вроде колбасы и т.п. - чтоб не бутербродничал. Это и есть - не кормить. захочет есть - пусть сам возьмет продукты и приготовит. Это тоже мотивация.
А на кафе и девочек мой сам зарабатывает....просто мне хотелось, чтоб он эти деньги подругому расходовал...но так хочу я(
22.12.2011 10:24:48, EkZotika
Individuale
у мну муж три раза мифи бросал. Закончил (почти 10 лет :) заканчивал) что не помешало ему стать мегапрофи :) и иметь кучу международных сертификатов - главное чтоб стремился к чему то 21.12.2011 22:40:31, Individuale
Кать, так в том-то и дело, что нет у него никаких стремлений((((. Вот, я сейчас за компом сижу (т.е. его место занято), а он в это время на кухне, смотрит телек, какой-то канал 2х2 с тупыми мультиками(((. ладно, если бы еще новости смотрел. 21.12.2011 23:10:25, гормональная елка
Individuale
с мужей моим поступили просто - лишили кормушки. Хотел гулять, девочек по клубам водить. Денег нету - пошел работать. Там уже пошел карьерный рост - и понял что учиться надо 21.12.2011 23:15:28, Individuale
Хорошо, что пошел туда, куда надо. А мог бы и в другую сторону((( 22.12.2011 01:40:05, Rational
да! Я и боюсь этого другого((. 23.12.2011 00:01:52, гормональная елка
У подруги так было, более того, ее сына с первого института вытурили - не сказал, когда сказал - был категоичен - не пойду туда учится - не нравится, не моё. ОК! Идет в дургое место учиться - там вытуривают через семестр. В итоге отдали деточку в армию - вернулся другой человек!!! За голову взялся, учится, да еще и работает!
Но опять таки - это все индивидуально и надо знать что хочет Ваш сын
21.12.2011 22:40:20, melomm
так вот хоть бы сказал, что не нравится, пойду учиться в другое место и т.д. неужели бы не поняли(((, вот, что обидно, что не доверяет нам или боится. 22.12.2011 00:26:26, гормональная елка
lastochka358
у моей тети есть сынок(. Ходила за него и просила, несколько раз восстанавливали его, бесполезно, так и не учится((. Пока сам не поймет и не захочет, все уговоры и наказания бесполезны. Пусть идет работать.. 21.12.2011 22:33:56, lastochka358
абсолютно согласна. Переживаю только, что пока сам поймет, еще три года пройдет(((( 21.12.2011 23:08:21, гормональная елка
lastochka358
в какой он компании вращается? может его друзья тоже никто не стал учиться? они же в этом возрасте друг за другом тянутся...грустно все это, учиться обязательно надо, все условия есть, но как это им в голову вбить(( 21.12.2011 23:19:24, lastochka358
в основном дружит со своими одноклассниками, с которыми 11 лет проучился. Хорошие ребята. Учаться в институтах))). Мой один такой балбес)). 21.12.2011 23:52:54, гормональная елка
Hatuba
и мой такой же... 21.12.2011 22:27:59, Hatuba
ыыыыы(((. Мне кажется, что девочки совсем другие)))) 21.12.2011 23:07:33, гормональная елка
Розочка
девочки тоже такие бывают... у меня подружка институтская вылетела с первого курса. Но летом опять поступила, но на другой факультет. Через два года опять вылетела... но потом уже ничего родителям не говорила, а ездила в общежитие, и так продолжалось ещё 2 года. Потом забеременила и вышла замуж. Институт так и не закончила, с мужем счастлива, у них двое детей. Но это девочка..... 21.12.2011 23:58:44, Розочка
ой, прямо история моего старшего родного брата ))) проходили мы все через этого. Что тут сказать, как у вас сложится, никто не скажет. У нас было и вранье, и скандалы, и почти разводы родителей, мол, мать упустила, и ор постоянный... тяжело было всем. Ничего, восстановился, окончил будете смеятся с красным дипломом, в аспирантуру пошел. Сейчас уже мальчику 33 годика, работает, живет самостоятельно. есть какие-то на то причины его поведения такого, надо разбираться, не хочется думать, что просто балбес и летняй. 21.12.2011 22:21:24, санчелик
"...У нас было и вранье, и скандалы, и почти разводы родителей, мол, мать упустила.." Аналогично, тоже до ругани с мужем(((. мне муж сейчас так и говорит. Ты его разбаловала, надо было в детстве с ним жестче, а теперь пожинай плоды, что ребенок ничего не хочет и ни за что не отвечает. А мне и сейчас кажется, что надо было не жестче, а просто больше внимания уделать. 21.12.2011 23:06:53, гормональная елка
kudiana
моему 4 года, а муж уже так говорит(, вот если не дай Бог прости будет у меня такая ситуэйшн то муж меня точно...((( и буду виновата только я во всех инстанциях( 21.12.2011 23:32:02, kudiana
Tinki-Winki
совершенно верно. Про внимание! и не только оно.
но, в моем случае - я не мама... мачеха (слово злое, знаю). И , к сожалению, полюбить не могу:(( Внимание уделяла, много! все свое внимание, но этого недостаточно, нужна любовь.
21.12.2011 23:28:16, Tinki-Winki
Its4udo
Мне нравится! "Ты его разбаловала,..." А папа где в это время был?
Мой иногда тоже такое может ляпнуть, я сразу задаю вопрос: А ты ему кто? Прохожий?
21.12.2011 23:27:40, Its4udo
вы правы 21.12.2011 23:24:06, санчелик
вот точно, прямо ваш муж, как мой папа моей маме говорил, один в один, сколько слез тогда было и обид. папа тоже кричал, в армию, он мне не сын и т.д., разбаловали и т.д. А брат все больше в себе замыкался, зарывался и завирался. В итоге, выяснилось, что не нравилось ему там, ну не его, начался второй иностранный немецкий, ну не пошел он у него, немка попалась принципиальная, начал прогуливать, не успевать, и пошло, поехало, не сдал экзамен, отчислили. Сидел полгода по библиотекам, журналы листал, типа на учебе. Боялся признаться, обидеть, огорчить, папу боялся, он у нас военный, кто знает, что это, тот поймет, и покатилось... Не знаю, как сейчас молодежь, но все-таки 19-20 лет ИМХО еще ребенок, тем более мальчики, у них вообще мозги на место позднее встают. В итоге только разговоры, разговоры, вскрывание всех гнойников, обид, претензий и вот так потихоньку все наладилось. Но все было на маме, папа только орал. Потом восстановился на другой факультет, который сам выбрал, отучился и все. Сейчас кстати он нежно относится к маме, помогает и воообще неплохой парень и сын получился! и брат кстати тоже отлчиный :-) 21.12.2011 23:23:35, санчелик
_Мушка_
Знакомая история. У меня брат так делал и делает. К сожалению, в 20 лет человек уже взрослый и от него зависит хочет он учиться или нет. Про армию - я сама брата в военкомат отвела. Он год ослужил. и сейчас сам говорит, что год - это мало. Я бы его еще раз отправила, но это только по контракту, а там совсем другая история.....
Вам желаю сил, терпения и удачи!
21.12.2011 22:19:20, _Мушка_
Спасибо! Я не против армии, но как-то боязно(((. Хоть бы чуть позже, года через 2-3, когда позвзрослеет. Хотя, может и надо... не знаю, на распутье сама. 21.12.2011 23:04:35, гормональная елка
_Мушка_
Знаете, я тоже боялась за брата, но в какой-то момент поняла, что не знаю, чем его разгульная жизнь закончится - тогда, действительно, у насбыло все очень плохо . И я подумала : пусть лучше умрет защищая Родину, чем от наркотиков. ( жестко, страшно, печально, но это помогло в тот момент)
После этого сомнений больше не было.
21.12.2011 23:22:46, _Мушка_
Tinki-Winki
это все оттого, что у человека все слишком хорошо. И покушать, и одеться, думаю, и поспать мягко и чисто... хорошо устроился:((
я-то думала, что это у меня такие проблемы, а , видимо, поколение такое, и мы не одиноки:((
но у нас товарисч и в армию сходил, но ума не прибавилось, естесственно... полгода дома сидел, типа, работу искал, речи об учебе никакой абсолютно. Уж как эти полгода выдержали, вспоминать не хочу, сплошные ругачки. Сейчас устроился, работает, но считает, что работает только для себя, тоже хотела темку завести , что делать и как объяснять, что в общем-то в семейный бюджет надо уже вкладывать...Тоже выговорилась:((
так что в армию -то можно отправить, только вряд ли это дело исправит. Тут Ваша занятость решающий момент, наверно. Привык, что матери нет, не трогает, не контролирует ( взрослый, типа). А на карманные расходы тоже Вы выдаете, извиняюсь?
21.12.2011 22:17:28, Tinki-Winki
не извиняйтесь)), даю конечно. я же на знала, что он в институт не ездит. на дорогу надо, на пообедать, ну и т.д.
Да, хорошо устроился. За институт заплатили, 100000 в год обучение, одели-покормили.
Но, это же мой сын. не соседи же его будут кормить и учить)). Но, теперь, все)) Пусть на работу устраивается. Скажу, что перевржу на самофинансирование.
21.12.2011 22:58:19, гормональная елка
Individuale
имха где то "в начале" упущено - не в обиду червяк... У меня у мужа сестра такая - уже 32 года... живет ТОЛЬКО для себя. Живет с родителями, ни за квартиру не скидывается, ни на продукты. Спасибо, что шмотки на свои стала покупать (причем нормально зарабатывает)... у мну прям больная тема, чтоб машка такой не выросла 21.12.2011 22:43:35, Individuale
фиг его знает. Боюсь, что не в начале, а посередине. Когда мелкую родили, сыну 14 лет почти было, самый переходный возраст. И хоть и старались уделять ему внимание, но, видимо недостаточно. И упустили контакт с ним.
Но, ведь взрослый сейчас человек! Должен же понимать, как жалко упущенного года((
21.12.2011 23:00:28, гормональная елка
Морковка.
у нас была похожая история(только мы были в курсе)-бросил институт на 2 курсе после летней сессии,помыкался(поработал) 4 месяца и после НГ пошел восстанавливаться сам-теперь учится с удовольствием.Армия тоже грозила,но мы решили этот вопрос.
Сам-то он что говорит?
21.12.2011 22:16:29, Морковка.
пока ничего не говорит((. точнее, говорит, что учится, блин. Мне, вот, интересно, а если бы я не позвонила в институт (блиннн, так было стыдно с деканом разговаривать), сколько бы он мне лет рассказывал, что учится)). Ведь знал, что подходит время оплаты за 5-й семестр)). 21.12.2011 23:21:47, гормональная елка
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а вы заплатили за предыдущий??? а деньги ему отдали наверное??? мииило.... 23.12.2011 06:18:13, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну, да... я же на знала, что он не ходит на зачеты и не сдаст сессию((( 23.12.2011 22:49:55, Туллина
Если вам станет легче могу вам привести примеры от своих знакомых и родных мам,у которых дети делали тоже самое,только вот мой племянник ещё таскал плату за учёбу которую тут же спускал с друзьями,и сестра узнала примерно через такой же промежуток времени,мой сейчас учится на втором курсе колледжа,и глядя на его друзей которые побросали колледжи и институты,на первых третьих и даже 4 курсах института,стараюсь его побольше контролировать и молю его чтоб он закончил хотябы свой колледж,чтоб было хоть какое-то образование,так как у меня самой его можно сказать нет,а по поводу армии вам скажу моя сестра сама сына привела в военкомат,и глядя на своего я 100% уверена что я его сама отправлю в армию,и жалею что сейчас они служат только один год,Удачи вам 21.12.2011 22:15:28, tusy74
я тоже ОЧЕНЬ часто рассказывала про последствия плохой учебы, приводила примеры знакомых или коллег, у которых дети бросали институты и потом восстанавливась. Сколько это времени и средств стоило. думала, что он все понимает и осознает((((. Ошибалась(((. 21.12.2011 23:19:35, гормональная елка
ВОПЛЬ № 2. Усталааааа. Не хочу работать. Сил моих больше нет. Вкалываю, как… не знаю кто. Нет больше ни желания, ни мотивации, ни эмоций. Держусь еще кое-как на надежде, что скоро новый год и можно 10 дней отдохнуть. НО, я даже не физически устала, не стою же на ногах целый день, как парикмахеры или продавцы и не копаю. Я эмоционально и морально устала. Работу начальство все валит и валит((((, не успеваю ничего, хотя работаю и до 7 и до 8, а то и до 9 вечера. При этом требуют все больше и больше(((. При этом людей не дают набрать, т.к. режим жесткочайшей экономии, зарплату до сих пор за ноябрь еще не выплатили. И уйти – не ухожу(((. Во-первых, потому, что мне нравится моя работа, ыыыыыы. Во-вторых, мне уже 41 и впереди обещают кризис и страшно поменять шило-на –мыло((((.
Вот, выговорилась, и даже легче стало.
21.12.2011 22:14:40, гормональная елка
EkZotika
по этому пункту - оч тяжело советовать. Тут многое может быть не прописано: от семейного бюджета без вашей з/п до самовыражения.
Но если поверхностно, то работайте и параллельно подыскивайте другую работу. Пусть, для начала, за меньшие деньги, но лучшие условия. Всетаки мама должна оставаться мамой в семье.....если папа работающий)
21.12.2011 22:45:56, EkZotika
Тельма

Как я вас понимаю!!!! Мне мой организм даже мстить начал. Болеет и болеет зараза))!!
Только вы любите свою работу, а я нет. Как дурра недавно рыдала в туалете на работе, от безысходности, усталости, злости, что ничего не могу с этим поделать.
Решила ждать праздников, вдруг все в новом году измениться.
21.12.2011 22:44:34, Тельма
Marg
А есть кому содержать-то вас? Если есть - я бы искала другую работу, с более спокойным графиком. Про возраст - какая специальность? В нашей отрасли (IT) берут спокойно и постарше спецов. У бухов тоже 41 не возраст... 21.12.2011 22:20:14, Marg
А, забыла написать, я - руководитель отдела маркетинга. а маркетологов, наверное, все хотят молодых и перспективных))). С другой стороны, я хороший специалист и очень ответсвенный работник, поэтому мой директор "держит" меня и вряд ли сам отпустит. Если только я сама решусь уйти. Я в этой компании уже 13 лет и мне, реально, нравится моя работа и наша продукция. 21.12.2011 22:52:53, гормональная елка
anchutka
так вы маркетолог, или брэнд-менеджер?
могу сказать, что из одной крупной и известной компании, увели-таки, украли просто брэнд-менеджера в другую компанию, менее известную и не такую крупную. Для запуска нового продукта.
Это была девушка после 35 уже и с большим опытом, лет 10 проработавшая в крупной и известной компании.
Захотели работать с профессионалом, с опытом, посулили многаденег, деньги дали, продукт запустили, потом она ушла оттуда.
Теперь она фри-лансер, придет, запустит, заплатят, уходит.
Может и вам так? Раз много опыта?
21.12.2011 23:47:41, anchutka
я - маркетолог)). Просто у нас такая структура,где маркетинг - это классический маркетинг, в задачи которого входит все, что связано с продуктом и его продвижением.
Я боюсь уходить в свободное плавание)), особенно сейчас, вдруг и впрямь кризис "нагрянет")).
22.12.2011 00:00:35, гормональная елка
коллега) 21.12.2011 23:36:53, AnnaAnneli
содержать какое-то время - есть. муж)) правда он сам зарабатывает не много и почти все деньги откладывает - копит на новую машину. Поэтому я за ипотеку плачу из своей зарплаты. Зарплата 50 тыс (обещают с нового года - 60 тыс, но надежды мало, т.к. много обещаний))) минус 28 тыс ипотека. Если я уйду с работы, то за ипотеку придется платить с его зарплаты, а у него не больше 40 тыс. 21.12.2011 22:49:10, гормональная елка
Marg
Понятно, ситуация не аховая, но и не слишком простая, но проблема в том, что при такой работе с переработками у вас может ухудшиться здоровье, тогда на приведение вас в норму уйдет куча времени и денег. Лучше попробовать поговорить с руководством именно с той позиции, что вам нравится работать, и вы хотите работать именно в данной компании, но чтобы можно было работать максимально эффективно, нужно вам не перерабатывать. И нужны люди, для фирмы те же 30 тыщ, на которые можно взять помощника, не слишком критичные деньги, попробуйте уговорить руководство. Маркетинг в кризис, к сожалению, первым сокращают, так что есть смысл держаться, а возраст самый нормальный для маркетинга - и опыт есть, и зрелость. 21.12.2011 23:17:13, Marg
у нас в компании маркетинг не сократят, т.к. ОЧЕНЬ много на нас держится ( и изучение и анализ рынка, все ценообразование, и ассортимент, ведение номенклатуры продукции, и новые разработки, и реклама, и продвижение, и всякие акции, и еще куча всего). А в отделе 3 человека всего, и то - один из них дизайнер, который работает уже с готовым материалом, который надо подготовить))).

Но, это у нас так. В других компаниях, я знаю, что отделы маркетинга занимаются чисто рекламой, поэтому их и сокращают.

Я просила еще одного человека. не дают. сказали, что что вот-вот изменится структура, функ.обязанности и уменьшится объем работы, но время идет, ничего не меняется, только работы прибавляется.
21.12.2011 23:33:56, гормональная елка
витамины и цитрусы
я прям из спячки начала выкарабкиваться ттт
21.12.2011 22:18:01, Tropical punch
я тут на днях витаминную смесь сделала. По стакану чернослива. кураги, изюма, орехов, лимоны и мед. накрутила целую банку, буду есть)) 21.12.2011 22:44:04, гормональная елка
тоже дело отличное
солнца нет у нас - вот мы и вянем
так что надо себя из депрессии самим вытягивать
21.12.2011 22:52:03, Tropical punch
Никак не объясните.
Меня тоже отчисляли... два раза... из разных институтов...и я тоже скрывала. Поверьте раз скрывает, значит понимает, что это - неправильно, а раз понимает, значит все сам исправит.
А вообще конечно с мальчиками отдельная история. У меня у подруги сын в 18 лет сказал, что не хочет учиться, что он взрослый и сам может работать и обеспечивать себя, она отлучила его от "кормушки", он поискал работу, устроился грузчиком в пятерочку, поработал дней десять и вернулся в институт....
21.12.2011 22:14:38, AnnaAnneli
Я сама уходила)) с первого института после 2-го курса. Меня родители спокойно поддержали, т.к. я была очень самостоятельная. Но, я сразу в этот же месяц устроилась на работу в 19 лет и с этого времени сама обеспечиваю свою семью. Потом закончила другой институт с красным дипломом, потом еще кучу курсов и даже МВА)). НО, 20 лет назад немного время было другое, не было такой скорости. А сейчас мне было бы жаль целый год тратить на гулянки. 21.12.2011 22:22:51, гормональная елка
olga88
Держитесь,сил душевных и мужества вам!
В армию не надо, а работать обязательно, причём на тяжёлую и такую, чтоб он всей душой захотел сам в институт.
21.12.2011 22:14:23, olga88
да. Я как узнала об этом, сразу "построила" план разговора с сыном))). Надеюсь, что восстановится с января, и пусть идет работать, даже вечером (только не знаю куда), чтобы осознал, какую глупость сделал. 21.12.2011 22:25:17, гормональная елка
Marg
По топику неясно, чего хочет сын, а ведь от этого зависят все ваши дальнейшие действия. Такое впечатление, если честно, что вас это не очень-то и интересует, чего он хочет... 21.12.2011 22:09:29, Marg
Честно - волнует. Но, с этой работой, которая поглощает 80% моей жизни(((, я действительно замоталась и пустила все на самотек. Фиг с ним, с этим институтом. я даже за него не очень переживаю, можно восстановиться. Я больше переживаю, почему сын не сказал честно, что он отчислен. Мне всегда казалось, что у нас в семье достаточно спокойные и доверительные отношения, чтобы он прямо так боялся признаться в этом. Вот, что меня беспокоит. 21.12.2011 22:19:29, гормональная елка
Marg
Вот-вот.. к тому же, может, ему институт не нравится. Вам бы с ним поговорить... может, ему там тошно, а расстраивать вас не хотел 21.12.2011 22:25:32, Marg
ха, тошно)). Прихожу сейчас домой, он такой весь заботливый))уже нажарил картошки (чует кошка, чье мясо съела(с)), курицу и ждет меня))). И рассказывает про своего друга, у которого мама в банке работает и что банк вот-вот начнет сокращение и мама друга может попасть под сокращение. Я говорю: "да, это очень не весело((. НО, друг твой же подрабатывает". Отвечает: "да, он работает днем, удобный график, он же учится на вечернем. Я -то не могу найти работу, т.к. учусь на дневном". Вот, думаю, как мне подвести разговор к тому, чтобы сам признался, а не мне говорить, что я уже знаю об отчислении. 21.12.2011 22:32:42, гормональная елка
Marg
А вы с ним не обсуждаете какие-то институтские задания? Моя вон дочь сидит сейчас рядом и трещит латынь мне над ухом :)
Можно попробовать его спросить, мол, что нового в институте изучили? Когда сессия? в таком духе... Или предложить ему работу (вдруг он работать хочет)
21.12.2011 22:35:46, Marg
да, буду что-то придумывать. так как я только сегодня вечером узнала об этом, еще в себя не пришла от такой неожиданности)). Точно, буду спрашивать, какие сейчас предметы проходят. Или спрошу, когда новую справку мне принесет, вместо "утерянной". 21.12.2011 22:42:40, гормональная елка
_Мушка_
сложно советовать. Но мое мнение- разговаривать сразу и честно ( точнее через день, чтобы у эмоции улеглись). Имхо, плохо не то что бросил (тут причин тысяча может быть), а то что врал и врет. А уж тем более, что вы даете ему деньги на проезд, обучение, питание и т.д.
И еще вопрос, который бы меня волновал : а где он в это время находиться????? что делает?????
21.12.2011 23:14:15, _Мушка_
я уверена, что дома сидит и ничего не делает. За компом, в контакте или играет с друзьями.
Вот, сейчас стал убираться в квартире и ужин готовить)).
А плохо. именно, что врет((.
21.12.2011 23:17:38, гормональная елка
y_anna
Приходите в себя несколько дней и начинайте серьезный разговор.
Ситуация конечно, нелегкая (
21.12.2011 23:01:51, y_anna
Бугенвиллия
Я не могу,конечно,давать вам советы,т.к. своего опыта нет.Может бред скажу и это совсем непедагогично и сложно.В общем не ругайтесь на меня сильно))Потом потру))Но,может сказать ему что-то навроде:я тут подумала,может тебе уйти на время из института,поработаешь(полгода,­год - сколько там можно позволить,чтоб потом восстановиться),мне поможешь немного,а то выдохлась я вас тянуть.А потом восстановишься и будешь доучиваться.
Может что-то щёлкнет у него в мозгах...
А потом,через ***цать лет,скажете,что всё знали :-)
21.12.2011 22:54:06, Бугенвиллия
Одна такая рыжая
СУУУПЕР!!! 21.12.2011 23:27:07, Одна такая рыжая
y_anna
Супер, хороший совет, требует обдумывания, но хороший :) 21.12.2011 23:09:17, y_anna
ООООО! Хороший взгляд со стороны! Хорошо, что я еще не призналась, а сразу в родную конфу за советом пошла)))) Сейчас буду обдумывать этот совет. 21.12.2011 23:02:56, гормональная елка
А, так он еще не знает? Совет очень хороший. Но надо быть такой хорошей актрисой, чтоб всё это провернуть... 22.12.2011 01:08:10, Roxy71
не знает)). Поэтому вечером рассказывал, как плохо, когда учишься на дневном, нет возможности подработать)).
Попробую сыграть)) на днях. Надо, чтобы эмоции улеглись.
22.12.2011 01:14:32, гормональная елка
Бугенвиллия
Удачи!
Пусть всё сложится хорошо у вас :-)
21.12.2011 23:35:50, Бугенвиллия
Спасибо! СОВЕТ не удаляйте!!!! )))) По отзывам поняла, что он не только мне может пригодиться)))))) 21.12.2011 23:44:05, гормональная елка
Бугенвиллия
не буду :-) 21.12.2011 23:45:47, Бугенвиллия
Мудро 21.12.2011 22:57:56, AnnaAnneli
Marg
Удачи! ПРо справку, наверное, не стОит, опять что-то придумает. Лучше попытаться вывести на откровенный разговор. "Сынок, тебе учиться-то нравится? а то я переживаю за тебя.." ну и в таком духе 21.12.2011 22:47:23, Marg
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Мамы!!! Скажите мне, милые мои... это действитено нормльаный тон??? *сынок, тебе учиться-то нравиацца??? ( здоровому мужику заискивающе глядя в глаза и протягивая еще денег на шмотки, девок, комп игры, инет и так вааще).... Переживаю за тебя - (уж все на себя взяла, все купила тебе, кормлю-пою-одеваю-вагоны разгружать не надо....) - как ты??? дорогой??? не тревожат ли тебя какие еще желания халявы????

Не принимайте как наезд, молю! Я в ужасе от такого родственничка, выше писала, уж все дали и купили, ан нет, заели его некие умозрительные причины не учиться... И у меня тоже 2 мальчика, один из которых Больной-аппетит-тройной сейчас сидит рядом и ему действительно ничего не надо кроме бутера (мам, одинь с нателлой- другой с салай!!!) - я тааак боюсь из них вырастить желе, которое в 20 лет будет мятежной душой искать себя, мотать мой нерв вместо того, чтоб идти во взрослую жизнь и начинать ее. НАЧИНАТЬ надо не в 30, а в 20, чтоб в 35 уже жить, а не пробовать заработать и задумываться о женитьбе ( и таких знаю).

Просто скажите - с высоты опыта - это не опасно, так вот ласково заботливо в 20 лет реагировать на разпиз-во и пок у и-зм???
22.12.2011 11:36:31, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
VaryasMom
ИМХО - ненормально. Но в таком возрасте что-либо менять...не все могут. Моя знакомая сказала, что боится потерять дочь. И потом, непоследовательно как-то получается: всю жизть "в попу дули" и ее же целовали, и тут на тебе, поворот на 180 градусов, оказывается что-то нужно еще уметь и хотеть делать, зацелованную попу поднимать, принимать решения и нести за них ответственность. И все это в 20 лет? Ребенок не виноват, что в нем этого не воспитали. Или нужно начинать перевоспитывать постепенно и последовательно, или продолжать в том же духе. 22.12.2011 13:54:10, VaryasMom
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
для меня это было откровением, такой вывод, что поведение родителей непоследовательно. Я тогда помню тааак задумалась. 22.12.2011 14:29:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Вы слишком рано убрали руку с пульса. Чтобы советовать, надо знать вашего ребенка. 21.12.2011 22:07:50, Сашкины жёны
А может слишком долго ее там держали, что человек в 20 лет еще не понимает, что его жизнь действительно зависит от него и его поступков. 21.12.2011 22:27:35, AnnaAnneli
y_anna
Согласна. 21.12.2011 22:53:12, y_anna
Может и понимает, но в недостаточной мере,молодо-зелено и именно по молодости себе жизни и ломают 21.12.2011 22:47:56, Сашкины жёны
Везде соломку не подстелишь 21.12.2011 22:57:07, AnnaAnneli
да, рано, сейчас тоже это понимаю. Я была всегда очень взрослая и самостоятельная. надеялась, что мой сын такой же)))). 21.12.2011 22:16:03, гормональная елка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!