Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

работа над ошибками.

Все вопросы с оргом решены. Тема закрыта.
17.12.2011 20:12:56,

486 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если уж совсем по-чесноку и по закону, я как юрист встряну, везите шубу в какой-нить городской центр товарных экспертиз на независимую экспертизу. Расходы сначала платите по палам, затем "с проигравшего". А то все эти провавца "давайте на экспертизу": я так туфли один сдавала - экспертиза продавца показала, что они вполне соответствуют (с дырками после 2-х дней носки на подошве), а вот уже моя и судебная экспертизы показали, что это никакое не фабиани, а видимо, китайцы, под новосибом на коленке :))) 18.12.2011 18:29:52, Katrin_lex
Бегло прочитала всю ветку. двоякое впечатление у меня. да, у орга товар не самый лучший, но это и так видно, стоит только внимательно посмотреть на фото, скромные шубки на непритязательного клиента непонятного качества. В принципе этого никто не скрывает. Сначала я сочувсвтовала участнице, да, доверилась и лохонулась, обидно. Но сейчас уже где-то и орга понимаю, участница сама не знает, чего хочет. Хочет дорогую и красивую шубу да чтобы еще и дешево было!!! При чем ничего конкретного не предлагает делать, только воздух сотрясает и сокрушается, какая она д--ра была и какой орг подлец, что так ее надул, и так уже третий день... Или действуйте, добивайтесь возврата денег, или уже оставьте себе это шубу, и хватит уже пилить опилки!
Что закупка мутная и вызывает сомнения у некоторых, это давно уже стало понятным, но есть те, кто доволен и качеством, и закупкой, ну и на здоровье!
Уверена, что пошумят, пошумят, и опять спокойно закупка пойдет своим ходом и кому надо, тот там и будет покупать.
18.12.2011 18:25:22, санчелик
Lilurus
Участница пошла в магазин и купила шубу другого уровня на треть дороже.. В чем СП????? За те 75 у нее должна была быть точно не хуже? 18.12.2011 19:28:03, Lilurus
Давно известно, что очень многое в СП совсем не в 2 и более раза дешевле, как мы привыкли считать. Многое просто чуть дешевле, а если постараться поискать или на распродаже, или не в сезон взять, то и по такой же цене выйдет. Просто тут уже многие по энерции берут, кому-то лень и некогда по магазинам ходить, кто-то уже вообще отвык от них. участница просто проявила несознательность, понадеялась, что на 7е все, действительно, семья и можно верить вслепую, вот и напоролась. Жаль, конечно, ее, но столько криков было, а конструктивных решений и действий ноль. Вернуть не хочу, денег не надо, просто пусть признается орг, что она обманщица! Но ее же никто не заставлял брать эту шубу!!! 19.12.2011 00:05:52, санчелик
Lilurus
Оргу то вы в чем сочувствуете?
Что у него СП Итальянских шуб, потом выясняется что греческих, а продает она наколеночный китай? даже на фабричный не тянущий?
Что покупательница доверилась - мы все поняли и она сама написала, что про себя думает :) но мы тут про закупку .. и оргу сочувствовать ну никак не получается.
19.12.2011 09:46:26, Lilurus
я не писала,что сочувствую оргу. Я писала, что в какой-то степени ее понимаю, участница сама не знала, чего хочет в итоге. 19.12.2011 10:35:01, санчелик
Lilurus
а в предыдущую тему посмотрите.. редко у меня что-то лично не касающееся вызывает такие отрицательные эмоции, как данная закупка с данным оргом. Там вполне понятно было что участница хотела... В процессе выявления подробностей у нее уже цель стала не столь понятна.. 19.12.2011 10:46:00, Lilurus
вот и я о том же. Сначала хотела супер шубу за небольшие деньги, но это понятно, этого мы все хотим! А потом когда поняла, что результат не совпал с ожиданиями, начала жаловаться, это тоже понятно на первом этапе эмоций, на затем-то уже можно и нужно переходить к конкретным действиям!!! И все ее тут на это воодушевляли, подбадривали и вдохновляли! А она, лыко да мочало - начинай сначала, опять ой какая шуба ужасная, орг нехороший, но шубу не верну, денег не надо и на том же месте те же опилки пилить! Вот это и напрягло уже. 19.12.2011 17:13:00, санчелик
Прочитала всю ветку...Я не могу судить, насколько виноват орг, но то, как все на нее набросились - это точно кошмар! СП - это наше желание съэкономить, получить "на халяву" то, что очень хочется, а денег не хватает. И все прекрасно понимают риски - не подошел размер, плохо сидит на фигуре - это наши проблемы, ведь никто не мешает пойти в магазин, все 7 раз примерить, купить и если передумал - вернуть обратно. Тем более такую дорогую вещь. Если бы участник проявила такую активность до покупки, то и проблемы бы не было А так это выглядит очень некрасиво - вы мне продайте подешевле, чем в магазине, за меня все решите, качество обеспечьте, плюс гарантии. Неужели не приходит в голову, что такой сервис тоже денег стоит? Не уверены в своих знаниях - не покупайте в СП!Сорри, что сумбурно, но ставлю себя на место орга, участвовала в ее закупках, и все было отлично, а сейчас она почему то должна всем доказывать свою честность. Кому не нравится - не участвуйте, просто проходите мимо 18.12.2011 15:24:44, pazzia
Lilurus
так себя ведут на базаре.. вот пусть и торгует орг где-нибудь на обломках черкизона, а семейных закупок таких быть не должно. 19.12.2011 09:48:08, Lilurus
Бегло прочитала ветку! И что хочу сказать! Покупала дочке шубку. Причем хотели одну, померили и не понравилась ни одна, но увидели в магазине другую, которая устроила дочку. Купили. Все хорошо!И участвовала у данного орга и в других закупках и все было хорошо!Все по честному было!!! И согласна с автором пред. топика "Кому не нравится - не участвуйте, просто проходите мимо" 19.12.2011 08:33:06, lusehka1
Fire
***качество обеспечьте, плюс гарантии. Неужели не приходит в голову, что такой сервис тоже денег стоит?***

я всегда полагал, что "СП" и "качество" это не слова-антонимы, неужели ошибалась?! ну а орг % с 75 тыров не так уж и мал, чтобы хоть немного разбираться в предмете и предоставить малую толику сервиса участнику
18.12.2011 17:33:52, Fire
Ни фига себе, на халяву, за 75т.р.
Уже выяснили опытным путем, что такие шубы в магазинах стоят дешевле.
18.12.2011 17:11:53, Австралийская Ехидна
al_gol
Орг говорит, что имеет 1% с шубы, но вообще орг% может быть и 5, и 10, и 15, что ей мешает взять процент, но обеспечить сервис. Вы не правы - орг ведёт закупку, он должен разбираться в том, закупку чего ведёт. Насчёт "на халяву" - может, вы это на халяву получаете? А люди всё равно платят деньги. "Халявность" - это отсутствие сервиса и возможности обменять потому, что размер не подошёл.
Вы испытываете чувство вины, участвуя в СП и везде пытаетесь переплатить?:-)Я нет.
И пусть у вас в СП не будет денежных потерь таких, как у автора:-)
18.12.2011 17:02:37, al_gol
Ellen
Посмотрела фотки - жесть просто.... У меня мама летом покупала шубу длиной 110 см, на обычном рынке. За 54 тысячи. Продавцы собственно и не скрывали, что производство Китай. Мех средний, конечно, но хоть сделала более-менее нормально: мездра чистая, швы аккуратные, никаких дырок. А шуба на фото meggana - просто отстой. Имхо сдавать назад. 18.12.2011 12:56:28, Ellen
еще раз. Ответьте мне: "вы все время ссылаетесь на брак,и делаете акцент на браке" Уже выяснили, что качества у этой шубы "нет", полагаю, что через пару недель я получу ее обратно? Хотя уже неоднократно вам писали, что здесь качество пошива ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Что скажете по этому поводу? 18.12.2011 01:27:41, meggana
Katzenzungen и ТВЛ - девочки! жду Ваши емейлы что бы предоставить Вам форвард прайса по Графине! Мне надоели эти беспочвенные обвинения! я веду эту закупку уже несколько лет, и так же она почти на каждом сайте СПшном собирается! может быть хватит лить на меня грязь абсолютно не имея никаких фактов! 18.12.2011 00:55:34, Yusi-Pusi
ТВЛ
номер раз: грязью я вас не поливала, лишь усомнилась в честности вашей, потому что вы ни на один поставленный вопрос не дали прямого ответа и факта
номер два: зачем мне форвард? Я же не знаю, в какой валюте вы запрашивали прайс и о чем вы договаривались с фирмой. Я лишь рассказала, что ответили мне по моему звонку в оптовый отдел. А поскольку меня смутил прайс в валюте, я вас и спросила об этом, открыто и честно, поскольку была заинтересована в этой вашей закупке. И, к слову, если посчитать вашу цену с проц. по нонешнему курсу долира, то получается сааааавсем не в два раза дешевле, чем на сайте:) как вы с воскл. знаками пишете в инфо о предложении. Потому и прицепилась я к гра==фи==нии этой

Читайте все написанное с соответствующим количеством воскл. знаков.
18.12.2011 01:08:08, ТВЛ
извините, а как я Вам докажу что я не верблюд? Вы нашли эту закупку на других сайтах?
я на все вопросы ответила прямо! то, что я в том топе не сидела - ну извините! не было возможности, я и сейчас уже ухожу!
18.12.2011 01:13:11, Yusi-Pusi
ТВЛ
Лично мне не надо ничего доказывать. Далее цитирую только вас и комментирую то, что вижу я:

Ваша шуба НЕ КИТАЙ и не может стоить как китай!
Или Вы думаете что Греция может стоить 40 тыс?
я знаю только одно - шуба сшита в Греции, на одной из местных фабрик!

откуда такая уверенность, если вы:

я в схемы импорта не лезу! меня это не касается!
шуба куплена в СП! и ГТД насколько я знаю это документ импорта
я беру у оптовика

Ну и вот: Шубки все отличного качества, качество очень хорошее - мех Сев.-американский, скандинавский и тд, все то же самое что в больших магазинах висит, и продается в розницу на 30-40% дороже

и

у меня нет необходимых знаний для оценки! я не знаю как должны выглядеть все части шубы и самое главное Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ БРАК!
я уже писала что ни разу не сконяк

и тут же:

на изнанке виден весь технологический процесс - здесь как я понимаю следы от набивки шкур, это никакие не дырки! любую шубу выверните - и посмотрите

Вы противоречите везде - Это только одна из поднимаемых в обоих топах тем.

По прайсам, которые вы настойчиво предлагаете прислать: я в торговле нифига не понимаю, зато неплохо знаю законы.

И в одном из ваших ответов прозвучало: "они (гр=аф=ин=ия)даже накладные выдают без печати". Здорово! То есть если какая-то проблема у участника, вы не можете гарантировать ни возврат, ни обмен брака (накладная без печати - бумажка для использования в дачном нужнике, когда газета закончилась), у вас нет никаких рычагов для разборок с фирмой, и участники никак не защищены. вот как ситуация видится лично мне.

ну и как сказал так часто всуепоминаемый Станиславский: НЕ ВЕРЮ!
18.12.2011 02:45:30, ТВЛ
Большое Солнце пива попила)))а тут все еще драка
и под занавес монолога: ТВЛ на фиг не нужна шуба,и она не планирует ее тут покупать, но ИБД развести на раз.

PS учюсь)))
18.12.2011 04:10:43, Большое Солнце пива попила)))а тут все еще драка
Katzenzungen
Мне ваш прайс не нужен. Мне непонятно, почему вы уверяете , что по графине рублевых прайсов нет и быть не может, а ТВЛ звонит на фирму и ей спокойно говорят, что прайс могут предоставить в рублях. 18.12.2011 01:04:31, Katzenzungen
ТВЛ
я не спрашивала про варианты валюты вообще, просто спросила в какой будет прайс:) 18.12.2011 01:17:07, ТВЛ
*SloNik*
А фактов ни у первой ни у второй... Только слова в обоих случаях. 18.12.2011 01:08:38, *SloNik*
Lilurus
ну так у меня только один вопрос - что еще нужно, чтобы этот ... в смысле закупка, была тут закрыта?
фактов нет, нормальных документов нет.. ничего нет. Только риск огроменный.
18.12.2011 20:19:40, Lilurus
я говорила то о том, что ВСЕ спешницы работают по одному прайсу - долларовому! я не знаю кто кому что говорит, я знаю что я с фирмой уже несколько лет и всегда были долларовые прайсы! они еще и товар отпускают в уе! и накладные без печати! 18.12.2011 01:06:17, Yusi-Pusi
MacJluHka
батюшки...если копать конфу то можно с радостью половину закупок закрыть.... 18.12.2011 01:09:57, MacJluHka
кто смелый?))) и даст свою почту что бы я прислала форвард и накладные?))) 18.12.2011 01:14:56, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Пишите - timoshka55@list.ru 18.12.2011 01:17:26, Katzenzungen
Katzenzungen
Получила на почту форвард вашего прайса , прайс от 05 июля, вам его переслали 19 августа, с эл. почты графи-нии , цены приведены в у.е., сам прайс в Экселе. То есть это не скан, на нем нет никаких опознавательных знаков Графи-нии, ни подписей, ни печатей. 18.12.2011 17:35:06, Katzenzungen
НашаRussia (ех оксюля)
Ну, прайсы так обычно и рассылают по электронке :) Мы так делали, нам так слали. максимум будет шапка от фирменного бланка: адрес-название-чуток реквизитов, а печати не будет. 18.12.2011 22:06:34, НашаRussia (ех оксюля)
Девочки! мое предложение для автора!
я так понимаю что автор сегодня была в каком то салоне, где ее СПешную шубу разгомили в пух и прах, но зато предложили БЛЭКГЛАМУ! (подчеркиваю!!) за 104 тыс!!! (что априори не бывает в природе!! БЛ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ В РОЗНИЦУ 104 тыс т.к. закупочная ок 120 МИНИМУМ!)
так вот - ей там предложили БЛЭКГЛАМУ, а купленную шубу в сп обо..ли. Я ей предлагаю - вернуть нашу шубу на склад для оценки брака, если брак подтвердится она сдает ее обратно и получает деньги, покупает БЛ из САЛОНА и вывешвает ее фотки сюда! тут, как я понимаю, все в шубах разбираются, оценят что там за БЛ за 104 тыс!!!! и где ПРАВДА!
18.12.2011 00:36:58, Yusi-Pusi
ТВЛ
про бгл согласна, она не может столько стоить. Про экспертизу предлагаю компромиссный вариант: деньги вы кладете в ячейку, ключ отдаете участнице, не сообщая код. А шубу отвозите вместе на независимую экспертизу, оплачивая ее пополам. Дело не на 3 копейки, тут и деньги приличные и репутация орга и человека, так что нужно и дОлжно найти время правду поискать 18.12.2011 01:12:19, ТВЛ
сп шубу там не громили, почитайте топ. я верну вам шубу и останусь без денег, Вы исчезнете -отлично! у меня есть повод вам доверять? дальше вообще чушь полная, даже не буду это обсуждать, почему вы считаете ,что в праве от меня что-то требовать? 18.12.2011 00:59:17, meggana
yazva_ya
Юля, вы сами понимаете,что это не брак. ЭТО НЕКАЧЕСТВЕННО СШИТАЯ ШУБА В НЕИЗВЕСТНОМ МЕСТЕ..если делать экспертизу,то независимую, и за ваш счет..и поверьте,там ее не только "обо..ли" будет 18.12.2011 00:40:54, yazva_ya
ну так насколько я понимаю если критерии что считать качественным товаром, а что нет - если данная шуба подпадет под некачественную! то деньги будут возвращены! и если она хочет может сделать независимую экспертизу (В СЛУЧАЕ БРАКА ЕСТЕСТВЕННО ЗА НАШ СЧЕТ), я от брака не скрываюсь! 18.12.2011 00:48:37, Yusi-Pusi
yazva_ya
тут и экспертиза не нужна..ИМХО.. сворачивайте свою лавочку...думаю,больше желающих на ТАКОЕ не будет...еще и купившие расстроятся 18.12.2011 00:52:25, yazva_ya
ответьте мне на вопрос - настоящая БЛ может в розницу стоить 104 тыс?
в моей закупке было ОЧЕНЬ много довольных участников, и не надо всех считать наивными, многие приходят чуть ли не с экспертами! если у данной шубы не соответствие качества - участнице вернуть деньги! а так огульно поливать грязью закупку не справедливо!
18.12.2011 00:59:43, Yusi-Pusi
Katzenzungen
при чем тут блэкглама настоящая? Мы говорим о шубе, купленной у вас 18.12.2011 01:05:43, Katzenzungen
yazva_ya
причем тут БЛ и тд...я веду речь о том,что вижу...а вижу я отстой,извините 18.12.2011 01:03:49, yazva_ya
Приходить с экспертом, это единственный способ, в Вашей закупке не вляпаться.Вам как оргу доверять нельзя! 18.12.2011 01:03:28, meggana
мне доверять можно! :-) все доки подрвеждающие происхождение Вашей шубы есть, опять же везде может быть брак - если он имеет место в данной ситуации все будет решено мирно! 18.12.2011 01:08:26, Yusi-Pusi
Вам уже ниже написали, то что я не дописала, вы все время ссылаетесь на брак,и делаете акцент на браке, полагаю, что через пару недель я получу ее обратно? Хотя уже неоднократно вам писали, что здесь качество пошива ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ! Что скажете по этому поводу? 18.12.2011 01:14:40, meggana
Katzenzungen
вы верните деньги, а участница сама решит , что ей покупать и где вывешивать 18.12.2011 00:40:30, Katzenzungen
yazva_ya
Уси-пуси вы разницу видите -вы хоть признайте,что то,что получила Ирина это халтура

18.12.2011 00:36:42, yazva_ya
у меня нет необходимых знаний для оценки! я не знаю как должны выглядеть все части шубы и самое главное Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕСТЬ БРАК! предлагаю положиться на профи - я никогда не увиливала от брака - если брак - вернут ей деньги! и она купит БЛ!!! ЗА 104 ТЫС)) КАК ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ В ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ НАШУ ШУБУ РАСКРИТИКОВАЛИ))) 18.12.2011 00:39:03, Yusi-Pusi
А нельзя написать в свете произошедшего в условиях закупки " я не скорняк и не знаю, что есть брак в моей закупке" ? Для большинства участников само собой разумеется, что организатор, который больше года ведет закупку, практически профи и к нему можно обратиться за консультацией. У меня при просмотра Вашей закупки не возникало сомнений на этот счет. Из сообщений видно, что нас много таких. Раз без обмана- это очень важная инфа для того, участвовать или нет в закупке. 18.12.2011 11:16:35, Len.ta
Морковка.
детский сад какой-то! что такое роспуск и подроспуск-вы знаете,а брак от не брака отличить не можете?? я не верю,все вы прекрасно видите,тут даже не брак,а явное барахло,и это видят даже те,кто не разбирается в пошиве шуб,а вы занимаетесь этой закупкой и,наверное,уже не одну шубу повидали .Надо хоть немного разбираться в том,чем занимаетесь,а не только тупо зарабатывать,тем более на неосведомленности участников закупки! 18.12.2011 01:01:36, Морковка.
al_gol
Как вы рискуете заниматься такой дорогой закупкой, и ничего не знаете? Вот почему Забава всё про рыбку свою знает, а Люда Лакшми про косметику и икру может рассказать? 18.12.2011 00:55:24, al_gol
yazva_ya
так,как на 1 фотке 18.12.2011 00:46:22, yazva_ya
yazva_ya
Ирина, а ось одинаковой длины? 18.12.2011 00:12:56, yazva_ya
Как мне сказали-нет. 18.12.2011 00:21:05, meggana
LARKA
В России (и не только) продается огромное кол-во поддельной блэкгламы. Проверить можно по уникальному серийному номеру шубы. А номер этот имеет в обязательном порядке все шубы из этого меха.
[ссылка-1]
17.12.2011 23:42:42, LARKA
yazva_ya
тут по мездре видно,что была тонировка 17.12.2011 23:51:33, yazva_ya
а тонировка это не брак! Тонируют очень многие шкуры для выравнивания цвета 17.12.2011 23:54:42, Yusi-Pusi
yazva_ya
речь о подделке под БГ,а не о тонировки в целом...вообще тонируют мех,который нужно скрыть,в плане изъяны 17.12.2011 23:57:13, yazva_ya
да откуда ж Вы взяли что она БГ покупала??? разьве можно ее купит за 75 тыс??? она в закупке от 120!!! 17.12.2011 23:58:10, Yusi-Pusi
yazva_ya
я ответила на "В России (и не только) продается огромное кол-во поддельной блэкгламы" Про вашу шубу уже и говорить не стоит после фото изнанки -это ужас, Вам самой удобно такое впаривать? 17.12.2011 23:59:17, yazva_ya
во-первых я не впариваю! люди приходят, поднимаю подклады и смотрят то, что они покупают! и приходят они сначала пройдясь по магазинам и поподнимав там подкладки! еще раз - если автор сомневается в качестве своей шубы, пусть принесет! И МЫ РЕШИМ ВОПРОС ПО БРАКУ (ЕСЛИ ОН ПОДТВЕРДИТСЯ!) ПОВЕРЬТЕ ЧТО ВСЕ СЛУЧАИ С БРАКОМ БЫЛИ РЕШЕНЫ! 18.12.2011 00:03:05, Yusi-Pusi
al_gol
Вы орг, должны были быть там вместе с ней, по идее.Приподнять подкладку, если вы знали, что это нужно сделать. 18.12.2011 00:57:14, al_gol
Не все разбираются в шубах, а СП это гарантия честности и порядочности, для многих. Думаю для очень многих желающих этот разговор будет показательным. Если конечно не будет голосования и закупку не закроют. 18.12.2011 00:12:34, Австралийская Ехидна
я никогда от брака не отказывалась если кто-то обращался! в тексте закупки написано - обмен брака!!! 18.12.2011 00:15:23, Yusi-Pusi
yazva_ya
брак это иное,вы сами понимаете...что тут некачественный товар 18.12.2011 00:38:23, yazva_ya
Сама Скромность
"СП это гарантия честности и порядочности". Вы это серьезно? 18.12.2011 00:14:49, Сама Скромность
Серьезно. 18.12.2011 00:16:08, Австралийская Ехидна
для многих - да 18.12.2011 00:15:41, Tropical punch
Сама Скромность
да ладно, здесь столько уже кидалова было..И с закупками и с пристроем. 18.12.2011 00:18:36, Сама Скромность
нет все тут бывают
я для себя выводы давно сделал, Вы - тоже
но чужая наивность - не повод обманывать
18.12.2011 00:38:54, Tropical punch
yazva_ya
мне вообще не понятно ЧТО ЭТО И В КАКОМ ПОДВАЛЕ НА КОЛЕНКЕ СШИТО 18.12.2011 00:06:08, yazva_ya
yazva_ya
"автор сомневается в качестве своей шубы"-в данной шубе качество отсутсвует-она сплошной брак 18.12.2011 00:05:17, yazva_ya
брак надо доказать! автор молчит! шубу бракованную видимо отдавать не хочет)) если она объявится с этим предложением, то мы отнесем ее на склад, для подтверждения брака, если он подтвердится! то либо вернут ей деньги, либо обменяют. То, что шуба сшита "на коленке" это еще надо доказать, сфоткать изделие можно как угодно с выгодой для себя, учитывая резкость фоток, я уверена, что по подолу есть места, такие же как ниже вывешивали. 18.12.2011 00:13:54, Yusi-Pusi
Так я уже ниже задала вопрос:Вы точно заберете шубу и вернете деньги? Где? Когда? 18.12.2011 00:19:42, meggana
yazva_ya
14 дней уже прошло? вам лапшу вешают про экспертизу..если у орга есть накладная,то и дата покупки есть-14 дней срок возврата без объяснения причин 18.12.2011 00:29:16, yazva_ya
Да прошло, мы с ней переписывались только 2 недели. 18.12.2011 00:31:14, meggana
yazva_ya
эх..что ж вы так...ее можно было вернуть 18.12.2011 00:33:55, yazva_ya
да я и сейчас не отказываюсь! ПИШУ ЕЙ - ПРИВОЗИТЕ ЗАВТРА ШУБУ!! 18.12.2011 00:40:30, Yusi-Pusi
Хорошо, куда, во сколько! И здесь, пожалуйста, озвучьте, каким образом я получу свои деньги, еще 2 недели воды от вас на почте меня не устраивают! 18.12.2011 00:44:03, meggana
MacJluHka
когда повезете шубу берите с собой еще одного человека и камеру. снимайте всё что происходит.
так же требуйте расписку что у Вас взяли шубу на экспертизу. стоимость шубы 75т.р.
подписи. печати и данные паспортов кто берет...
а то останетесь без шубы и без денег...куда там ее увезут...может на мусорку...
18.12.2011 00:57:42, MacJluHka
туда же, где и ее приобретали, ее в пн отвезут на фирму для оценки! позвоните мне завтра, я Вам скажу точное время, во-скоько подъехать. Насчет денег -если брак подтвердится, то Вам вернут наличными! 18.12.2011 00:50:42, Yusi-Pusi
al_gol
так если все шубы некачественные, разве это брак? Это особенность отшива данной марки, брак - это когда вместо динг-динг лягушонок произносит бам-бам.
[ссылка-1]
18.12.2011 01:01:20, al_gol
yazva_ya
+1 орг грамотную политику выбрала-я не отказываюсь, везите, но если это БРАК..а тут и так понятно,не брак,а именно вещь второго,вернее сорт отсутствует..после экспертизы появится топ орга" вот видите-не брак"....все четко и она разницу брак и некачественная вещь -четко отличает..и экспертизу не на качество делает... 18.12.2011 01:10:54, yazva_ya
я Вам ниже написала 18.12.2011 00:22:56, Yusi-Pusi
Выложила фотки у себя в альбоме. где черные точки-это мелкие дырки 17.12.2011 23:18:38, meggana
LenaSun
Тема шуб мне очень далека, но такая активная тема, слежу за ней уже который час. У меня есть древняя шуба, ни разу ни норка, покупала самую тёплую, длинную, с капюшоном и дешёвую, оказался - енот. Уже два раза вытерся полностью подклад, счас снова подрался, ждёт нового. Не поленилась, вывернула, рассмотрела, судя по выложенным здесь роликам - у меня роспуск. Цвет не белый, но полосочки одна к одной, все ровненькие, и это на бюджетной шубе. А тот ужас, что на Ваших фотках - это просто кошмар. И за такие-то деньги. Сочувствую и очень надеюсь, что Вам вернут всё-таки деньги. После такой "изнанки" и шубы и самого процесса точно уже никакого удовольствия от шубы не будет.
И спасибо, что показали всем. Надеюсь, модераторы прикроют такого качества пошива закупки
18.12.2011 01:39:46, LenaSun
Я вчера тоже, почитав тему, достала свою шубу из Сагит*ты и отпорола подкладку. Швы аккуратненькие, беленькие, никаких темных дырок и пятен. Это так для сравнения. Тоже ни разу не спец в шубах(((( 18.12.2011 11:17:15, Цинния
kudiana
Ирина, как Вы могли такое купить?((( Даже и не разбираясь в шубах. Я вот не встревала в эти обсуждения, думая про себя- как люди могут покупать такое?,
(даже не видя внутренности) мне понятно было , что шубы простите БУЭ по одним только фотграфиям, я не спец, но когда покупала первую шубу себе, долго сидела и изучала этот вопрос, потому, что была еще юной особой и зарабатывала-откладывала сама!
Грызитесь не на жизнь , а на смерть! с юси-пуси... ЕЕ объяснения мне были смешны, еще читая разборки на еве(((
Сейчас у меня две шубы, не поленилась распорола подкладки
( хотя по ним можно сразу сказать, что они по качеству меха отличные)обе Греция, первую покупала в Москве ( хотела только Руссулиса, и искала его-нашла), вторую в Греции в частном! доме скорняка, видела весь процесс обработки, шитья-безумно интересно...
По ссылке...
Я за ВАС!
18.12.2011 01:21:02, kudiana
Innulik
красота! 18.12.2011 14:46:16, Innulik
Ничего себе))!! 18.12.2011 13:31:30, Австралийская Ехидна
Katzenzungen
настоящее качество видно сразу. А закупку надо закрывать 18.12.2011 01:23:25, Katzenzungen
это просто ппц
сдавайте
механизм возврата Вам описали правильно и подробно

уж лучше купите дорогой пуховик типа Моклера и пальто, например, Макс Мара

ЭТА ШУБА ДОЛГО НЕ ПРОЖИВЕТ:(

у меня шуба после 8 лет носки (3 года уже ее не ношу) как новая. даже сумка плечо не потерла. вот что значит качество
18.12.2011 00:03:39, Tropical punch
al_gol
эх, при слове м-клер конфу нервно трясёт. 18.12.2011 01:03:56, al_gol
Innulik
а кто-то надеюсь и икает сильно-сильно)) 18.12.2011 01:07:53, Innulik
Маринка78
Мех в швах,подозреваю такого быть не должно((( 17.12.2011 23:45:34, Маринка78
на изнанке виден весь технологический процесс - здесь как я понимаю следы от набивки шкур, это никакие не дырки! любую шубу выверните - и посмотрите. 17.12.2011 23:30:51, Yusi-Pusi
kudiana
Вывернула спецом для ВАС!-смотрите, это две разные!!!
Юси-пуси, неужели Вам не стыдно? Про Ваш салон я наслышана сполна, благо что моя любимая девочка ножки вручки взяла и убежала от Вас)
18.12.2011 01:35:54, kudiana
yazva_ya
это отсутствие тех. процесса,халтура..верните девушке деньги,сами же видите что продаете 18.12.2011 00:00:45, yazva_ya
в смысле "любую шубу выверните?" на моих такого нет,но я и не у вас их покупала 17.12.2011 23:48:08, Sвета
ну а как можно сшить например плечо? длинных ровных швов там точно не будет 17.12.2011 23:50:43, Yusi-Pusi
какое плечо, там отплеча 5-6см в дырах, специально отпорола всю подкладку, вывернула, сфоткала. сейчас выложу! 18.12.2011 00:04:25, meggana
yazva_ya
а подклад снизу был закрыт? 18.12.2011 00:08:11, yazva_ya
частично закрыт, частично нет, но прошит на короткие расстояния, так, чтоб можно было увидеть только нижнюю часть. моя консультант сказала, что это зазор, а не открытый подол. 18.12.2011 00:24:38, meggana
yazva_ya
у нормальных шуб подол открыт 18.12.2011 00:30:26, yazva_ya
kudiana
не правда), не всегда!!!, па если это куртка на кулиске, как открыто оставить подол?))
Нормальную шубу видно ...СРАЗУ!))
18.12.2011 01:37:14, kudiana
теперь я это знаю 18.12.2011 00:34:42, meggana
Katzenzungen
А орг уверял, что это Италия? А то эта шуба уже греческой стала 18.12.2011 00:13:44, Katzenzungen
Innulik
да пусть даже она греческая, такой бяки в греческих нет, а вот в китайских только так... 18.12.2011 00:26:54, Innulik
ну девочки! ну все доки есть! я же не сама придумала! Вы знаете сколько в Греции фабрик? там их сотни! это национальный бизнес! 18.12.2011 00:31:03, Yusi-Pusi
Innulik
а что такое бывает? у меня открытые... 18.12.2011 00:13:23, Innulik
вот как раз италия очень часто зашивает, а Греция в большинстве своем оставляет открытыми 18.12.2011 00:25:08, Yusi-Pusi
на фото не плечо.. 17.12.2011 23:53:03, Sвета
Морковка.
Юля,посмотрите как делают роспуск.Какой нафиг технологический процесс у вашей шубы ? Ее,видимо,шил слепой-и даже не руками.
17.12.2011 23:43:34, Морковка.
al_gol
а зачем её на такие мелкие кусманчики понарезали? 18.12.2011 01:06:55, al_gol
Komo4ek
на рис. а [ссылка-1] хорошо видно,что сместив разрезанные полоски относительно друг друга ,можно значительно удлинить шкурку (потеряв конечно в ширине). Это делают,чтоб не было лишних горизонтальных стыков между шкурками .Они как правило очень заметны из-за разницы в длине волоса в шейной части шкурки и огузочной.
для примера
вот без роспуска ,стыки просматриваются [ссылка-2]

вот тут роспуск [ссылка-3]
18.12.2011 21:46:53, Komo4ek
Дык, в роспуск же! Там всегда такие полосочки:) 18.12.2011 13:23:02, Наталия1974
al_gol
Я просто не пойму, в чём смысл шкурку так кромсать, чтобы потом обратно сшить? 18.12.2011 18:40:54, al_gol
Шкуры норки имеют определенную длину, не всегда совпадающую с продольным раскладом шубы. Когда для нужной длины мехового изделия не хватает несколько сантиметров, используют полный или частичный роспуск шкурок. Роспуск позволяет сохранить дизайн изделия, в котором шкуры расположены вдоль.Шубы в роспуск сидят красивее, на вид более "летящая" шубка! Данный вид пошива шуб любят дизайнеры с мировыми именами и не жалеют своих сил и меха на воплощение своих безумных идей.
Норковая шуба в роспуск, пошитая по этой технологии, разумеется, стоит дороже. Процесс трудоемкий и занимает больше времени, но у шуб интересные, эффектные фасоны и выглядят они за счет этого современнее, чем сшитые из пластин.
Вот, примерно так. Еще там , бывает, цвет можно тщательнее подобрать, чтобы по-минимуму тонировать или не тонировать вовсе.
18.12.2011 18:48:32, Наталия1974
yazva_ya
она сшита похабно!!!!! просто отвратительно! 17.12.2011 23:36:31, yazva_ya
ну пусть автор сделает экспертизу! я ж не против! Только она раньше почему-то на качество не жаловалась :-) 17.12.2011 23:38:44, Yusi-Pusi
Теперь знаю. куда смотреть и что,примитивно,поэтому и тошнит от шубы, а у Вас совета спрашивала и рекомендаций. Вы же мне и говорили, что "там без обмана"? 18.12.2011 00:06:51, meggana
без обмана! у Вас греческая шуба, куплена по оптовой цене, в маг. она висит минимум за 120 тыс с такой подкладкой (О БОЖЕ МОЙ!), если Вы наконец решили что у Вас брак, то приносите завтра шубу, ее отвезут для определения наличия брака! если брак подтрведится то верну Вам деньги! 18.12.2011 00:26:48, Yusi-Pusi
какого совета Вы спрашивали? наша переписка выложена! 18.12.2011 00:18:33, Yusi-Pusi
а как же это: "Может еще что-то посоветуете, носить деть будет в школу, ну, и соответственно, тереться в метро ит.д.
Спасибо, извините за пытки)))"
18.12.2011 00:29:25, meggana
извините не поняла Ваши намеки!)) надо было выражаться яснее! вообще изначально для девочки можно было купить шубку без примерки! там цены ниже! и у нее фигура стандратная, хватило бы простых замеров 18.12.2011 00:41:47, Yusi-Pusi
НашаRussia (ех оксюля)
<вообще изначально для девочки можно было купить шубку без примерки! там цены ниже!> В смысле из-за примерки цена становится дороже? 18.12.2011 12:31:31, НашаRussia (ех оксюля)
yazva_ya
она раньше не знала куда смотреть или слепо верила-что СП это хорошо 17.12.2011 23:43:16, yazva_ya
МыльнаяВедьмОчка
а может Вы просто поедете с автором на склад и утрясете вопрос с браком?
Вы же написали, что брак меняете.
полагаю на деньги его тоже меняете?

иначе кто должен оплатить то экспертизу?
17.12.2011 23:42:56, МыльнаяВедьмОчка
Сама Скромность
+1 Орг же писала, что там разные производители, может автору не повезло, ведь писали же некоторые, что шубками давольны 17.12.2011 23:49:56, Сама Скромность
я уже писала ей и в письмах и тут - если есть брак, то он всегда меняется! пусть приносит! 17.12.2011 23:46:49, Yusi-Pusi
Морковка.
только обмен? а сдать? 17.12.2011 23:49:17, Морковка.
МыльнаяВедьмОчка
за брак деньги вернут? 17.12.2011 23:47:22, МыльнаяВедьмОчка
да, могут обменять, а могут вернуть! только я таких претензий пока не видела от автора, если она выступит с этим предложением то все будем решать! 17.12.2011 23:51:44, Yusi-Pusi
МыльнаяВедьмОчка
meggana! договаривайтесь срочненько о поездке на склад с оргом.
прям сейчас, не отходя от кассы.
и как брак шубку сдавайте.
после поездки на склад-отпишитесь чем кончилось.

в принципе возможен вариант брака, о котором и орг может не знать.
может там все и решится в пять минут. а мы тут уже час всем кости намываем..
17.12.2011 23:54:33, МыльнаяВедьмОчка
согласна с вами,конфликт почти исчерпан-дела за автором 17.12.2011 23:57:42, Sвета
я тоже жду! т.к. автора куда-то пропала 18.12.2011 00:03:52, Yusi-Pusi
фотки очередные делала))) Вы точно заберете шубу и вернете деньги? Где? Когда? 18.12.2011 00:09:24, meggana
Приносите шубу, отправим ее обратно на фирму на оценку, если брак признают, то вернут деньги 18.12.2011 00:20:54, Yusi-Pusi
yazva_ya
причем тут экспертиза? 14 дней у нас отменили? на возврат 18.12.2011 00:28:04, yazva_ya
автор ее купила в розницу? в СП Вы что-то можете просто так без оснований возвращать? если бы она ее купила в магазине за 120 тыс, то да! 14 дней на возврат! 18.12.2011 00:42:32, Yusi-Pusi
Katzenzungen
вот то то и оно 18.12.2011 00:44:40, Katzenzungen
al_gol
а раньше она, видимо, не разбиралась в шубах и полагалась на вас, а вы её - подставили и одну оставили, ещё и насчёт цены ввели в заблуждение, и проку в том, что закупке год, если вы такой же профан в шубах, как и она? 17.12.2011 23:40:31, al_gol
я ее не подставляла! то, что она мне,якобы, звонила это ЛОЖЬ! и я могу это доказать! далее - по качеству данной шубы- многие Итальянские марки вообще зашивают подклады, а Греки оставляют, никакого ужаса там нет, был бы ужас - зашили бы! :-) если шубу вывернуть до плечь, то там везде такое будет! а на фото явно одна фотка с плеча 17.12.2011 23:45:26, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Если вы не брали трубку , то в вашей распечатке не будет звонков с номера телефона участницы. Что вы собрались доказывать? Почему вы обвиняете ее во лжи? 17.12.2011 23:49:40, Katzenzungen
почему не будет? можно же наверное запросить! наверняка все фиксируется, обвиняют потому, что у меня не было пропущеных в тот день! и я пересмтрела ВСЕ вызовы. Кто смелый и мне не верит - могу встретиться и показать свой тел! 17.12.2011 23:53:51, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Потому что в детализации не показываются пропущенные звонки. Ни у одного оператора. Раз нет соединения, то нет и разговора. И ничего в детализации не отразится. А то, что у вас на телефоне нет пропущенных звонков - это ВАШИ слова. Почему им должно быть больше веры, чем словам участницы? Вы вот написали про валютный графиниевский прайс, а оказывается , запросто есть и рублевый..выходит, это тоже ваша мелкая ложь? 17.12.2011 23:59:51, Katzenzungen
пишите Вашу почту! я Вам прямо сейчас вышлю форвард прайса по Графине! и поищите на других сайтах - ее активно собирают, там везде один прайс - ВАЛЮТНЫЙ! жду Вашу почту! и прошу после получения письма тут прилюдно извиниться за Ваши слова! 18.12.2011 00:05:13, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Вы внимательнее топ читайте. Вам ТВЛ внизу ВСЕ написала как раз по этому прайсу. Как она его запросила и что ей ответили. А ответили, что спокойно дадут прайс в рублях. Так что не вижу причин для извинений. Я пересказала вам то, что уже тут ТРИ раза прозвучало 18.12.2011 00:10:28, Katzenzungen
скиньте ссылочку плз, не нашла! и пишите свою почту! 18.12.2011 00:22:06, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Вот цитата из топа ниже. (ссылку не могу вставить, это ответ ТВЛ на ваше сообщение в предыдущей теме)

ну и мое РЕЗЮМЕ, раз пошла такая пьянка:)
Все ваши "аргументы" - ужимки и прыжки вокруг темы. Ни одного односложного прямого ответа ни на один из поставленных в топе вопросов. Почему вы не соглашаетесь вывесить тут переписку с автором? Потому что запахнет не просто паленым, жааареным! И если продали шубу по накладной, то почему у участницы нет никаких на нее документов? О каких сертификатах вы пишете? Не верю: выкладывайте скан!, причем не частями и целиком страницу. Ну и последнее: по графинии они прекрасно предоставляют прайсы рублевые:) Спецом сегодня спрашивала, представившись директором салона а ля рюс:): в какой валюте будет прайс:) У вас наверное вип-обслуживание там, токмо в чужой валюте (что, кстати, является нарушением российского законодательства, если будет интерес, завтра даже найду номер закона и дам вам ссылочку, щас в лом искать).

Вот так. А прайс мне не нужен. Мне коммент хочется услышать по поводу мелких нестыковок. По поводу Греции прошу прощения, ошиблась
18.12.2011 00:29:54, Katzenzungen
извините, я в той теме долго не сидела, не было возможности! Я не знаю кто и что там спрашивал у кого! с самого начала нашего сотрудничества они ВСЕМ СПшницам высылают долларовые прайсы! не понимаю какие несостыковки - я переписку выложила тут, сертификаты у меня запаролены в паспорте на ев*е, отсканированы ЦЕЛИКОМ!! накладные участникам СП разьве каждый раз выдают? если нужно я и накалдную повешу - я уже писала что могу ее вывесить в пн!
А насчет обслуживания в уе - Вы в России живете? тут иногда даже ЗП в конвертах выдают!)))
18.12.2011 00:46:19, Yusi-Pusi
Katzenzungen
+100 и ей не приходила в голову мысль, что в "семейной" закупке может сложиться такая ситуация. НЕ все такие знатоки, чтобы детально изнанку изучать 17.12.2011 23:43:05, Katzenzungen
Katzenzungen
вот спецом пошла и посмотрела свои шубы, купленные в Италии - дырочки есть, но совсем маленькие, кривых швов нет, мех в швы не попадает. Ярлыки вшиты в боковые швы подкладки - встрочены машинным швом.А тут Италии и рядом не лежало. 17.12.2011 23:34:18, Katzenzungen
ну так и по цене это ДАЛЕКО не Италия, с Греция! а Китайские шубы Вы видели? :-) 17.12.2011 23:37:04, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Китаем не интересуюсь. Я не так богата, чтобы покупать дешевые вещи (с) 17.12.2011 23:40:05, Katzenzungen
МыльнаяВедьмОчка
вот теперь похоже таки на экспертизу ее надо.
орг ниже предлагал везти на склад. везите.
зачем вам ЭТО?
17.12.2011 23:29:50, МыльнаяВедьмОчка
Вы думаете у шуб изнанка должна быть гладкая как у пальто? :-) 17.12.2011 23:31:35, Yusi-Pusi
yazva_ya
почувствуйте разницу
17.12.2011 23:48:35, yazva_ya
Innulik
вот у моих примерно такие швы и есть... 17.12.2011 23:59:27, Innulik
yazva_ya
иначе и быть не должно... 18.12.2011 00:02:51, yazva_ya
МыльнаяВедьмОчка
нет,не как у пальто. но думаю мех в швах торчать точно не должен.
разве не так?
я не краевед в шубах.я свою купила в магазине. китай мне продали или нет- мне все равно.ношу и радуюсь.
какую смогла по деньгам, такую и купила.
если бы купила такую- то отнесла бы на экспертизу.
у меня все гораздо ровнее.
17.12.2011 23:32:56, МыльнаяВедьмОчка
yazva_ya
не должен конечно и швы кривыми быть не должны и ручки быть не должно 17.12.2011 23:52:58, yazva_ya
девочки, я не знаю, я не скорняк, и я не знаю откуда эти фото, с какой части шубы, я знаю только одно - шуба сшита в Греции, на одной из местных фабрик! если бы шуба была с браком, то участница желала бы ее сдать/вернуть деньги, пока от нее такого предложения не поступало, поступит - все сделаем как полагается! 17.12.2011 23:57:21, Yusi-Pusi
покажите накладную с ГТД, и тогда мы узнаем, где сшита шуба, пока никаких доказательств происхождения, кроме ваших слов нет!!! 18.12.2011 13:35:09, AnnaAnneli
yazva_ya
тут ни в каком месте ТАКОГО быть не должно!!!!! это КИТАЙ ,я не удивлюсь,что там и ось разной длинный 18.12.2011 00:12:23, yazva_ya
Katzenzungen
Вы же уверяли, что это Италия... 18.12.2011 00:01:57, Katzenzungen
Никогда.Везде с самого начала было написано,что Греция. 18.12.2011 00:12:37, Сашкины жёны
где Вы это прочитали?? 18.12.2011 00:06:31, Yusi-Pusi
Katzenzungen
У меганы - щас кинусь вам цитаткой. А смысл цитаты в том, что в магазине ( другом, не вашем) сразу сказали, что это Китай, а орг уверяла, что Италия 18.12.2011 00:12:37, Katzenzungen
простите, но я кажется всю нашу с ней переписку выложила! ГДЕ ВЫ В НЕЙ НАШЛИ СЛОВО ИТАЛИЯ??? 18.12.2011 00:23:59, Yusi-Pusi
Katzenzungen
Прошу прощения, ошиблась. Греция. 18.12.2011 00:23:07, Katzenzungen
и жду Ваш емейл, что бы выслать Вам форвард по Графине! мне очень не приятно когда меня незаслуженно обвиняют в обмане! я НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЮ НИКОГДА! ни в СП НИ ПРОСТО ПО ЖИЗНИ! 18.12.2011 00:28:02, Yusi-Pusi
Katzenzungen
я вам выше процитировала сообщение ТВЛ. Прокомментируете его , плиз 18.12.2011 00:32:19, Katzenzungen
ответила 18.12.2011 00:51:53, Yusi-Pusi
Innulik
сейчас не могу посмотреть фотки, завтра гляну и сравню со своими двумя. 17.12.2011 23:27:41, Innulik
Innulik
умудрилась открыть фотки, нет такого безобразия в моих шубках, у меня под подкладкой все аккуратненько и ладненько, мех нигде не торчит, следов от ручки нет. сразу скажу по деньгам у меня шубки в средненьком ценовом диапазоне. 17.12.2011 23:32:56, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
Инуль!поШто тебе две шубы? :)))) 17.12.2011 23:28:53, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
так одна коротенькая, а другая по-длиньше)) ну и честно говоря первая куплена первым мужем, когда он мечтал помириться (шубу получила, а развод все равно оформила:)), а вторая куплена на наследство от бабули. 17.12.2011 23:37:32, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
кОкая ты, меркантильная:)хихи и с шубой и с новым мужем:) 17.12.2011 23:38:35, МыльнаяВедьмОчка
Innulik
угу)) именно такая)) посчитала зачем обижать человека и отказываться от такой красоты)) 17.12.2011 23:54:40, Innulik
МыльнаяВедьмОчка
:))) 17.12.2011 23:55:46, МыльнаяВедьмОчка
yazva_ya
ужас, тут опытной быть не надо,что бы сказать ЧТО ЭТО..роспуск, так и сшит ПОХАБНО! Верните ее 17.12.2011 23:26:26, yazva_ya
ТВЛ
не, ну эту модель автор нашла на другом сайте и там четко написано, что это роспуск 17.12.2011 23:33:30, ТВЛ
Морковка.
+1,в роспуск,да еще кривыми кусками,ужас:( 17.12.2011 23:28:24, Морковка.
yazva_ya
там мех в швы попал..ручкой расчерчено=мрак 17.12.2011 23:30:29, yazva_ya
Морковка.
я не права-это не роспуск(в роспуск бывают очень даже красивые шубки:)-это какая-то подвальная лажа. 17.12.2011 23:35:42, Морковка.
yazva_ya
верное слово! 17.12.2011 23:39:03, yazva_ya
Katzenzungen
да там просто сострочены куски 17.12.2011 23:37:42, Katzenzungen
+1 ,роспуск внутри по другому выглядит,а это натуральный закос под распуск 17.12.2011 23:59:19, Sвета
это подроспуск! 18.12.2011 00:07:01, Yusi-Pusi
есть полу роспуск,в принципе допускаю и такое название(подроспуск)-но он к сожалению не так выглядит-он делается для не большого увеличения длины шкурки,при этом шкурка становиться чуть уже,на фото именно кусочки длинные 18.12.2011 00:22:31, Sвета
yazva_ya
технология одна, смысл один, вы разницу роспуск и подроспуск знаете?
18.12.2011 00:20:12, yazva_ya
я уже писала что ни разу не сконяк, если мегана определилась наконец что у нее брак! то пусть завтра приедет, отправим шубу на экспертизу! 18.12.2011 00:29:01, Yusi-Pusi
yazva_ya
это некачественная шуба! вы же сами видите- это ужасно выглядит..убого...это вы докажите,что так должно быть 18.12.2011 00:32:56, yazva_ya
yazva_ya
а мех в швах это бонус? что бы теплее было? 18.12.2011 00:16:20, yazva_ya
Извините, мне по фото непонятно ничего... Посмотрела свою шубу, ей 8 лет уже и она как новая до сих пор, у меня нет сомнений в ее качестве- тоже на шкурках есть мелкие пятна-дырочки. Надо все-таки вживую все смотреть, фото не информационны совершенно 17.12.2011 23:24:32, Сашкины жёны
Innulik
да ладно не информативно, я со своими сравниваю, земля и небо... 17.12.2011 23:40:11, Innulik
yazva_ya
там кривые швы, там цвет "пластин" серый, там мех в швах= ЭТО УЖЕ отсутствие качества 17.12.2011 23:31:15, yazva_ya
Большое Солнце
+10000000000 17.12.2011 23:30:43, Большое Солнце
Katzenzungen
афигеть.. 17.12.2011 23:22:38, Katzenzungen

Показано 198 комментариев из 486


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!