Как мне это все надоело :((( ОПЯТЬ заболел ребенок :-(. Длинная история: два года назад пошли в садик и я планировала выйти на работу. Угу, щазззз.... сначала было все ок... вроде ходил, потом начал болеть. И чем дальше, тем чаще... и тяжелее. Край настал, когда у него за несколько месяцев три раз был ложный круп (по нескольку приступов за ночь), с больницами, скорыми и прочими "прелестями". Болеть он начал так, что стоило сходить в сад 1-2 дня - и он снова заболевал. Мы испробовали все... имуномодуляторы нам по фигу. Сдавали кровь на имунный статус - у него ВСЕ ОК!! Отличные рез-ты по анализу. Врач у нас своя, суперская женщина, в ней не сомневаюсь. В итоге забрали мы ребенка из сада, промыкавшись в нем два года.
Записались на подготовительные занятия в школу. Вот, позавчера сходили 1й раз - сегодня он ЗАБОЛЕЛ! Такое ощущение, что стоит ему оказаться в одном (закрытом) помещении с детьми - он тут же цепляет от них болячки!!!
Причем мы много путешестввали этой весной-летом: перелеты, разные аэропорты, автовокзал, порт, паром и т.д. - все было нормально! Вернулись в конце августа в Москву, съездили к друзьям, у кот-х садовский ребенок - мой ТУТ ЖЕ от него заразился :((( Не прошло и месяца - вот снова сидим дома.
Я готова забиться в угол и тихонько поскуливать... я уже заранее чувствую, когда он заболеет. Ребенок мой НИ РАЗУ не был на новогодней елке или в театре... угу, как только осенне-зимний период - он хватает все! Сходили зимой в цирк - заболел. Сходили в развлекательный комплекс - заболел. Оставили в игровой комнате на Фабрике обуви, когда ботинки ему выбирали - заболел!
Врачи разводят руками :(( Если он общается с детьми на открытом воздухе - все ок.
Я НЕ МОГУ ничего планировать в осенне-зимний период :(. Год назад должны были лететь в санаторий в феврале - билеты куплены, путевка есть.. за 2 дня до вылета он заболевает! На этот НГ хотели в Словакию на лыжи... не представляю, КАК... бронировать все это надо щас, и деньги платить, соответственно. Мы задолбались терять деньги - в садике у нас была лицейская группа (отличные воспитатели и т.д.) - сколько мы там оставили денег! :((( (хоть нам часть возвращали). Сейчас оплатили дошколку - угу, опять пролетаем.
Какая нафиг работа для меня... сижу дома 5 лет(!!!), я чувствую, что элементарно деградирую в умственном плане. Были подработки на дому - но это не то! не те деньги, нет общения с коллективом... у меня чешский язык, кот-й тут нафиг никому не нужен... по специальности не хочу, да и не хватает знаний, надо идти на доп. занятия. Да, свекровь, глядя на наши мучения, предложила сидеть с внуком (огромное ей спасибо!).. сейчас я в поисках работы. НО КАК ей оставлять такого болеющего (постоянно болеющего!) ребенка?! Это привязать ее дома, и мне мучаться - как он там?? Мечтала отдать его на спорт... но, повторяю - опускаются руки :(((
В СП - отдельная песня :( Я уже замучала трех хороших соконфетниц, они очень отзывчивые, выручают меня.. но мне уже НЕУДОБНО просить :((. Причем да, есть курьеры - но я не знаю, когда мне понадобится ехать, и будет ли ребенок здоров в этот день, млин! А найти за день курьера, кот-й выкупит на свои, сложновато - тем более, что суммы у меня не маленькие... да и не все хотят ехать в наше Орехово-Кокосово :(( Мужа уже втянула в СП - он ездит на встречи по мере возможности, но вот в эту субботу мне кровь из носу надо ехать, а он работает! Благо, опять же выручит свекровь... но это просто совпадение, что у нее выходной - свекры-врачи, работают в реанимации, у них суточные дежурства с кучей нервов, и с ночи я не могу оставлять им мелкого :((
Вот, выговорилась... просто накопилось... простите, что так длинно :((
Раздел: Кулачки, поддержка

Не могу больше.... руки опускаются
18.09.2008 13:02:06, stvetavan(в системе september2003)112 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.


Скорее всего это психосоматическое, не знаю, правильно ли написала. Попробуйте хорошего детского психолога. Вам, правда, ниже по-моему тоже самое посоветовали.
18.09.2008 20:48:18, Галка (быв. giirl)
18.09.2008 20:48:18, Галка (быв. giirl)


Закаливать. Другого выхода просто нет - если врач хорошая, она Вам это должна была давно сказать.
18.09.2008 17:06:21, Юляуся
как ни странно - да :(
мои старшие без закалки постоянно в соплях, а младший все лето купался в холодной ванной и тттт как огурец. Завидую ему страшно :( 19.09.2008 03:11:15, Ёшкин Кот (ex Medve)

мои старшие без закалки постоянно в соплях, а младший все лето купался в холодной ванной и тттт как огурец. Завидую ему страшно :( 19.09.2008 03:11:15, Ёшкин Кот (ex Medve)
Тоже пыталась отдать ребенка в сад когда-то и выйти на работу. Болеть начали мгновенно, ночной кашель просто сводил с ума, каждый день теплое молоко с медом на ночь, горчичники постоянно, лечили чем только могли, врачи ничего не находили. Лето провели 3 месяца на море, ребенок вроде пришел в норму. Стоило два дня сходить в сад и все началось заново. Забрала из сада и больше никакого кашля и простуд не было. Я поняла что мой ребенок просто не подходит для сада. В школе болела очень редко.
18.09.2008 15:48:37, HelenkaV
У нас в прошлом году тоже самое было. Неделю в саду - 2 недели на больничном. И так весь год. К маю мы уже выходили в сад на 2-3 дня и опять на больничный. За год увеличились до 3-й степени аденоиды. Теперь их удалять.
Вот сейчас опять пошел в младшую группу уже с 1 сентября.
Ну и естественно уже и температура была, и дома посидели, и насморк опять...
И тоже, все мои надежды выйти на работу - ха-ха-ха :(((
И с СП - я стараюсь учавствовать только там, где учавствует девушка с ником uapy. Мы хорошо знакомы. И наглым образом постоянно ее прошу, то забрать мое, то заплатить аванс, то-то, то-сё....... Неудобняк. Ну или к соседям взываю о помощи по всей конфе :( 18.09.2008 15:44:45, Mifa
Вот сейчас опять пошел в младшую группу уже с 1 сентября.
Ну и естественно уже и температура была, и дома посидели, и насморк опять...
И тоже, все мои надежды выйти на работу - ха-ха-ха :(((
И с СП - я стараюсь учавствовать только там, где учавствует девушка с ником uapy. Мы хорошо знакомы. И наглым образом постоянно ее прошу, то забрать мое, то заплатить аванс, то-то, то-сё....... Неудобняк. Ну или к соседям взываю о помощи по всей конфе :( 18.09.2008 15:44:45, Mifa

ищите почему ребенок болеет.... психологические причины должны быть, если нет физических....Сочувствую.
18.09.2008 14:59:58, Иртим
+1. Все от негативных мыслей, сама замечала, как подумаешь плохо, скорее всего что-нибудь да прилипнет:( Теперь стараюсь не думать :)
18.09.2008 15:20:56, tanusya
Посоветовать ничего не могу :(
Только удачи, терпения, здоровья. Думаю, всё наладиться. 18.09.2008 14:46:24, Nochka...
Только удачи, терпения, здоровья. Думаю, всё наладиться. 18.09.2008 14:46:24, Nochka...


18.09.2008 16:47:46, stvetavan(в системе september2003)



18.09.2008 14:29:41, stvetavan(в системе september2003)

Вам в поддержку кулачки: @@@@@
не расстраивайтесь-все наладится! обратитель к гомеопату, езите летом в Крым-там очень хороший воздух

18.09.2008 16:49:14, stvetavan(в системе september2003)

Про гомеопатию... у подруги ребенка тоже болела.... лечилась у гомеопата.... теперь все ок... ходит в школу нормально...
Могу дать и врача (Каширская территориально :) ), и ее контакты...
Давай! Не опускай руки! Все будет хорошо... 18.09.2008 14:03:29, Реальная Мечта

Про гомеопата на Каширке - даааа, спроси плиз, это ж рядом совсем!!! Тока на почту скинь, лучше.. в асе потеряю 100%. Спасибо!!
18.09.2008 14:19:26, stvetavan(в системе september2003)
Может, ребенка показать иммунологу? Сейчас все болеют, период такой дебильный :( У нас племяшка тоже, когда в садик отдавали, болеть начинала буквально через неделю. Правда, сейчас отдали в хороший садик, тьфу-тьфу, все нормально.
18.09.2008 13:59:49, Букля
Дык вот у нас анализ на иммунитет в норме :( Ага, у нас как осень - так и понеслась - везде зараза :(
18.09.2008 14:28:34, stvetavan(в системе september2003)

18.09.2008 14:28:34, stvetavan(в системе september2003)


18.09.2008 14:15:48, stvetavan(в системе september2003)


18.09.2008 14:12:42, stvetavan(в системе september2003)
Сочувствую :(
у близкой подруги такая же ситуация, только она вообще одна сына воспитывает.
Ей доктора тоже говорят - перерастет. Но она уже тоже ищет гомеопата. 18.09.2008 13:35:29, Кирен
Ужас, как ОДНОЙ с этим справляться - вообще не представляю :(. Видела на форумах, часто советуют "ребенка - в сад, самой - на работу"... только что не всем это подходит, оказывается :((( а на словах так просто :(
18.09.2008 14:07:13, stvetavan(в системе september2003)
у близкой подруги такая же ситуация, только она вообще одна сына воспитывает.
Ей доктора тоже говорят - перерастет. Но она уже тоже ищет гомеопата. 18.09.2008 13:35:29, Кирен

18.09.2008 14:07:13, stvetavan(в системе september2003)
Ложный круп бывает у детей с повышенным нервно-эмоциональным фоном. у меня старший деть был такой же, крупы продолжались до 8 лет. Переросли. А болеет ваш не потому что вирусы цепляет, а на фоне отторжения постороннего коллектива именно на эмоциональном уровне, и мозг дает команду избавиться от этого и попасть в привычную домашнююю обстановку с помощью болезни.
18.09.2008 13:33:44, Атом
Дааа, тут согласна! Мелкий у меня мальчик неееежный, мамин, весь из себя чувствительный :) В саду он не ел даже, еда ему казалась неэстетичной, видимо :)) К концу года стал что-то клевать :)
И то, что при помощи болезни он драпает "домой к мамке" - согласна! нам и наша врач это говорила, и сама так считаю. Эх, я такая в детстве не была, наоборот, могла в саду всех построить :)
Как вот это перебороть нам? :((
18.09.2008 14:00:59, stvetavan(в системе september2003)
+ 1. Мой отходил неделю, а среди ночи неожиданно начал задыхаться, до этого никаких признаков болезни не было.
18.09.2008 13:51:33, 4oblaka
во-во, как из сада ушли - крупы НЕ повторялись (ТТТ)! Хоть и болел потом два раза после сада, но не сильно уже.
18.09.2008 14:03:25, stvetavan(в системе september2003)
Мой тоже "тонкой душевной организации". Чувствую не долго мне работать придется....
18.09.2008 14:17:18, 4oblaka
нам примерно то же самое говорила врач, когда мы после первого посещения в садик попали в больницу с темпой 40, и непонятным диагнозом.....
18.09.2008 13:45:44, Smolik

И то, что при помощи болезни он драпает "домой к мамке" - согласна! нам и наша врач это говорила, и сама так считаю. Эх, я такая в детстве не была, наоборот, могла в саду всех построить :)
Как вот это перебороть нам? :((
18.09.2008 14:00:59, stvetavan(в системе september2003)
Ну мы-то перебороли. ха, моему нежному уже 13 лет. Ходить в общество чаще и все, да болет, но это не значит, что из общества (ну из сада вы забрали все же) забирать насовсем, поболели - и опять в общество, со временем корреляция мозгом болезни и домашней обстановки ослабнет и пройдет. Хотя мой все равно не сильно общественный ( в смысле в школе и в саду ранее не ест все подряд и уезжать надолго не любит, а я и не заставляю типа в лагерь насильно, не-а). А крупы я научилась тогда предугадывать и зарарнее купировать до ночного приступа.
18.09.2008 14:11:39, Атом
Вдогонку, убегаю уже: посоветую обратиться к грамотному психологу и невропатологу.
18.09.2008 14:17:30, Атом


18.09.2008 14:03:25, stvetavan(в системе september2003)



Если интересно, то пишите на подник, узнаю точное название центра и что же они там тестировали и как.:)
И у Вас всё образуется! В это надо верить! А я подержу за вас @@@@@

Спасибо большое, щас на подник черкану :)
18.09.2008 13:52:45, stvetavan(в системе september2003)

18.09.2008 13:32:11, stvetavan(в системе september2003)
У меня еsть телефон гомеопата, лечит взроsлых и детей, назначает как раз 1 лекартво ,а не по 10. Мне помогала, могу дать контакт и веб реsyрs, где почитать о ней.
Очень вам soчувsТвую. 18.09.2008 19:27:51, веснишка
Очень вам soчувsТвую. 18.09.2008 19:27:51, веснишка
только очень желательно чтобы гомеопат был классический (это те которые подбирают конституциональное средство - одно)
18.09.2008 14:08:23, Lapik


18.09.2008 13:47:54, stvetavan(в системе september2003)

18.09.2008 14:06:04, Maryb
Нас из такой ситуации гомеопат вытащил, Дарья моя болела от каждого взгляда на детский сад, дошла до полного истощения от постоянных соплей и кашля-1 поход к гомеопату и уже 3 года нет проблем, ну поболеет раз в 2-3 месяца недельку и усе)
18.09.2008 13:26:51, Манюня
Манюня, Мария, поделитесь и со мной гомеопатом, пожалуйста!
Тоже в сад 3 дня ходим, 2 недели болеем, кушает плохо, когда болеет совсем не ест, жалко дитенка :(( 18.09.2008 17:46:24, lialka
Пожалуйста, поделитесь координатами гомеопата на helen66@post.ru - та же проблема!
18.09.2008 18:47:39, _helen_

Тоже в сад 3 дня ходим, 2 недели болеем, кушает плохо, когда болеет совсем не ест, жалко дитенка :(( 18.09.2008 17:46:24, lialka


Была довольно закрытым интровертом.
Вот не знала, и мама не знала, что проблема психологическая. 18.09.2008 17:15:34, Clumsy


18.09.2008 13:33:00, stvetavan(в системе september2003)


А спорт я б попробовала, очень полезно.
А гомеопатию не пробовали? К гомеопату прям сходите, если надо могу найти контакты хорошего, подруга с сыном так мучалась-он все время болел! Ну вот сходили, выписали им что-то, теперь болеет ну 2-3 раза в год)
18.09.2008 13:25:05, Maryb

18.09.2008 13:33:39, stvetavan(в системе september2003)

я думаю только постоянные контакты с детьми помогут адаптироваться организму.
пиши если надо чего забрать, я теперь живу на Ген.Белова, около Ашана....чем можем поможем))))
главное не вешать нос!!!!!!!!! 18.09.2008 13:18:58, Smolik

Спасибо, мы соседи теперь совсем близкие, оказывается :), пешком можно дойти :) - мы у Борисовского универсама .
18.09.2008 13:36:33, stvetavan(в системе september2003)

18.09.2008 14:36:40, stvetavan(в системе september2003)

нам повезло что мы попали в одну группу с нашим дружком! они за компанию ходят! теперь вот пытаемся договориться чтоб и в школе они в один класс попали. они у нас как Лёлик и Болик)))) вместе веселее и не страшно)))) и им хорошо и нам спокойнее, они в обиду друг друга не дают, защищают!
а у вас друзья-соседи в садик не ходят?
у вас там рядом школа Рачевского хорошая....вы не в нее на подготовку? 18.09.2008 14:49:11, Smolik

Ага, именно у Рачевскому... но там спорный вопрос - хорошая ли? :)) Мы с мужем там учились - ух, как на нас там наэкспериментировались в свое время :) Началку вообще возят на Липецкую, мне это не нравицца очень. Дошколка - да, рядом с домом, пешком три мин. :) Если останемся жить тут к школьному нашему периоду, то наверное, в 937 пойдем - через дорогу от 548.. но пока не загадываю :)
18.09.2008 14:58:45, stvetavan(в системе september2003)

если что нужно забрать пиши не стесняйся, мы теперь у Ашана (бывшего рамстора) живем. 18.09.2008 15:08:20, Smolik


18.09.2008 13:39:09, stvetavan(в системе september2003)


18.09.2008 14:05:13, stvetavan(в системе september2003)


18.09.2008 13:41:44, stvetavan(в системе september2003)

а Вы не пробовали к гомеоптии обратиться? и может летом на море несколько месяцев на море пожить..
18.09.2008 13:11:06, Anet7
Выше про гомеопатию написала :). А с морем - мы каждое лето ездим на море (было и 3 месяца, и два, самое меньшее - полтора). Там все ок! А приезжаем в Москву - начинается этот трындец (слов других нету уже).
18.09.2008 13:43:32, stvetavan(в системе september2003)

18.09.2008 13:43:32, stvetavan(в системе september2003)
Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание