Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Поддержите!

Хотелось-бы мне этот пост в жизнерадостном ключе написать, ждала когда наступит подходящий момент... однако.
В сентябре со мной началось что-то неладное - головокружения с обмороками, потеря сил (пластом лежала, встать не могла) и дикий озноб. Неделю я героически терпела, потом добавилась боль в шее, решила, что на тренировке (волейбол) травмировала - попёрлась на рентген, а потом тихим сапом к манульщику. Ну и благополучно связала говокружения (обмороки) с травмированной шеей.
Деньки шли, а измений ноль. У меня паника назревала, я в НИИ неврологии записались к супер профессорше, к ней запись аж за месяц. На каком-то форуме нашла инфу, что один день в неделю эту дама принимает в мед центре, соответственно записалась к ней, в регистратуре сразу предупредили - с собой мрт головного мозга. Последний раз лет 5 назад его делала в тот момент когда разбиралась со своей мигренью. Сделала мрт, дожидаясь назначенного приёма у доктора в своей поликлинике решила по врачам пройти (кардиолог и т.д.). Не помню уж по чьей наводке, но появилось у меня некоторое подозрение. В общем, анализ бхгч меня радовал своими цифрами) Но радость была какой-то странной - потому, как такой сценарий течения беременности был для меня чем-то новым и неизведанным, две предыдущие беременности носилась как лошадь все 9 месяцев, наслаждаясь всеми процессами внутри меня и практически не испытавая дискомфорта.
Почти за месяц своей "болезни" я поставила себе кучу диагнозов и была уверена, что "неизлечима больна" - не всё так критично , конечно, но объяснить все свои недуги вдруг случившейся беременностью я не могла...
На следущий день после того, как узнала о чуде, муж меня повёз к докторице, на визит к которой я возлагала надежды. К слову сказать, благоверному новость не сообщила - планировала сделать это по-дороге в какой-нить кафешке. В итоге, попали в пробку и никуда не заехали.
Профессорша очень внимательная, успокоила меня, заверив, что "с головой" никакого криминала нет, а вот окулиста/кардиолога/пульмоноло­га мне надо пройти и сразу же предложила это сделать в рамках их центра. Мне б дуре уйти поблагодарив, но я же причину хотела найти... в общем, картина маслом спустя часа три.
Мой супруг, дожидаясь меня на ресепшене становиться свидетелем разговора между профессором неврологом и профессором пульмонологом на повышенных тонах о том, что у меня пневмония и мне срочно нужно ложиться в больницу, предварительно сделав рентген! На что я тихо замечаю, что не могу делать рентген, на вопрос почему - невролог громко отрезает, потому что беременна она!
Мой - зеленеет, сереет, глаза блестят...
Идём вдвоём к неврологу где я вспоминаю, что на ранних сроках (не зная) мне пришлось сделать рентген шеи и мрт. доткор выносит свой вердикт - такого ребёнка нельзя оставлять шансов у него нет, а меня надо срочно госпитализировать потому, как профессор сказал пневмония. Далее весь бред, который нам пришлось выслушать передавать не буду... закончилось моим обмороком в кабинете, часов в 9 вечера мы уехали, пообещав обязательно явиться в иаки и госпитализироваться - сть-ть нам расписали...
Комментировать этих чудо-докторов не буду... печально.
Мой визит к местному гинекологу был не лучше - эта же третья беременность, одумайтесь и направление к генетику в цпсир.
Параллельно с этими муками состояние лучше не становилось - температура, слабость, озноб, головокружение, потеря аппетита и непосредственно токсикоз...
В цпсире всё очень толково - врачи супер и гинеколог, и генетик - резюме - на маленьких сроках действует принцип всё или ничего. Написала отказ от биопсии, спасибо врачу, не стала меня запугивать и объяснила, что показанием является лишь мой возрат - 35 лет и ничего более, а сама процедура может нанести серьёзный вред плоду.
Гинеколог в ж/к встретила меня "по-доброму", завела обменку и стала поздравлять с беременностью - во какие метаморфозы с людьми происходят)
Вторая часть ниже:)
13.12.2011 01:07:39,

151 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
Поздравляю! Легкой беременности! А по поводу "возрастного" - фи, во-первых, прочла в спец.тематическом журнале, что ныне на Западе оптимальным возрастом для беременности считаеЦЦо 35 лет, о как! Ну, а во-вторых - родила свою первую и пока единственную дочку за месяц до 40-летия. Но гинеколог мне в ЖК попалась суперадекватная, не знаю уж, чо у меня там со скриннингами было, но кроме как с отеками ни с чем она не боролась.
Удачи Вам!!! Все хорошо будет!
14.12.2011 21:27:53, Clumsy
Mycu
Жень,поздравляю!!
13.12.2011 22:18:14, Mycu
Oleano
Жень, а что за профессорша из НИИ Неврологии? Очень нужно, для мамы. 13.12.2011 17:49:04, Oleano
Крохозябр
Просто ОЧЕНЬ хочу Вас поддержать и пожелать легкой беременности и здорового, красивого и счастливого малыша! 13.12.2011 14:45:23, Крохозябр
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Пускай все у Вас будет хорошо!!! Я была в аналогичной ситуации года назад. И мигрени и грипп во время 3-й беременности, и слабость-усталость так, что в пятницу после рабочей недели даже разговаривать по телефону не могла, а субботу всю рыдала. И непонимание, и отсутствие помощи со стороны родственников. И рентген по-глупости моей.
Зато теперь у меня замечательная малышка, которая радует всю семью.
Я Вам искренне желаю преодолеть все трудности, сил и здоровья.

ps: На прошлый НГ подарила детям Ваш хоккей, с удовольствием играли даже муж и золовка :))
13.12.2011 14:07:02, kate_nic
Женя, ну уж если вы открылись всем с тайной, то тоже и здесь поздравлю и обещаю моральную поддержку как уже многодетная мать!
А по скринингу: на результаты неверные могут влиять прием лекарств и т.д и т.п. Я была беременна 3-м в таком ужасном возрасте как 39, но скриниг был нормальный, а вот моя более молодая и здоровая соседка, беременная со сроком на 2 недели больше -ее прогнали и на кордоцентез. Очень боялась,нарыдалась заранее, но все прошло на ура, и для нее и для ребенка, манипуляция подтвердила ребенка с нормальным набором хромосом. А скрнинг был ошибочным из-за приема лекарст против выкидыша на ранних сроках.
13.12.2011 13:44:31, Атом
Я не сп-шница, но не смогла пройти мимо.
Почти три года назад была практически в такой же ситуации. Только лет было уже 38. Слабость, головокружения, боли в позвоночнике (копчик). Ощущение, что это конец. В ЦЭЛТ получила стопку бумажек-направлений. Из всех сделала только рентген грудного и поясничного отделов позвоночника в нескольких проекциях (!). Через две недели узнала, что беременна,те рентген делала на очень раннем сроке. С мужем были в ауте (много планов и размеренная жизнь) . Первый скрининг был с очень высоким риском (по-моему1:50). Узи соответствовало сроку. От дальнейших исследований я отказалась. Просто настроила себя, что все будет ок. Сейчас у нас растет просто чудо расчудесное - наш обожаемый сын! Счастье не передать словами:) Вам желаю поскорее пройти этот период неизвестности, взять на руки свое чудо и забыть все переживания:).
13.12.2011 13:42:04, Верю
отличная новость! поздравляю от всей души, все обязательно будет хорошо! 13.12.2011 13:39:20, ливень
Granda
Поздравляю!!! Отличная новость! Женя, все будет ХОРОШО!

Вот @@@@@­@@@@@
13.12.2011 13:28:57, Granda
Иллария
Жень, поздравляю тебя от всего сердца!!! ПУсть вторая часть бер-ти будет легкой и приятной, а роды самыми пекрасными:)))
друзья странные:))) у нас наоборот ВСЕ поздравляли и героями называли:)) ток 1 мужик на работе сказал, что типа предохраняться ж надо, но его тут же остальные коллеги просто заклевали:)))
вот посмотришь, эти друзья на вас глядя через несколько лет сами за третьим пойдут:))
по поводу врача написала тебе на подник
13.12.2011 13:25:43, Иллария
Для оптимизма: высокий риск - вероятнее всего из-за возраста. Мне ставили риск СД 1:5, сказали, что не видели раньше таких результатов. Ну, не буду описывать свои чуйства по данному вопросу... Да, я делала кордоцентез. Оказалось, всё хорошо :) Поэтому считаю, что скриннинг в районной ЖК - нафик и для чего эта процедура - можно только строить догадки. Легкой Вам беременности! 13.12.2011 12:33:26, mirabelka
марципанка (k_nadin)
ООО Все будет замечательно!. А третья беременность у меня тоже была тяжелой и с осложнениями, но правильные анализи и оценка ситуации была только в МОНИАГЕ, там врачи с огромным опытом. А местные настолько напугались, что без возражений дали направление туда (это такая редкость) 13.12.2011 12:29:11, марципанка (k_nadin)
Женевика (в системе Julkam)
Может у Вас ребенок индиго? У таких детей тоже я читала результаты анализов не вписыватся в норму зачастую. :) 13.12.2011 12:20:27, Женевика (в системе Julkam)
да не надо) Просто методика скрининга еще не отработана десятилетями, и очень много факторов влияющих на ошибки в результате. 13.12.2011 13:47:28, Атом
Я Вас искренне поздравляю с беременностью. Держу кулачки, чтобы все прошло хорошо @@@@@­@. И уверена, что все будет хорошо! Но мое мнение, хоть и будет в меньшинстве, скажу: мы планировали второго ребенка в возрасте за 35 лет. И я проходила все возможные проверки и до беременности и в ходе беременности. Да, наша медицина, увы, иногда несовершенна, но есть научные доказательства того, что бывает много вопросов в маме , которая рожает в 38 лет ( это мой случай как раз). Поэтому я бы постаралась найти врача, которому доверяю, у меня был доктор, которая сама третьего родила в 36 лет, и как доктор она понимала все риски таких родов. Если их можно минимизировать, то это сделать надо. Главное, не думать о плохом и доверять своему доктору. 13.12.2011 12:09:10, tatuska
@@@@@ 13.12.2011 11:44:19, мореМари
Здоровья маме и малышу в животике!!! Все будет хорошо! 13.12.2011 11:35:33, Правник
murzzzzzilka
Классно!!!! Поздравляю!!!! 13.12.2011 11:18:12, murzzzzzilka
ЭллиС
Ух ты, как здорово!!! Шикарный возраст для 3 ребенка! Все будет хорошо, здоровья Вам и Вашему малышу!!! 13.12.2011 11:15:36, ЭллиС
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 13.12.2011 10:59:20, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
Marg
Женя, удачи! Здоровья вам с малышом! Поздравляю от всей души!
И вообще не понимаю тех, кто не понимает вас насчет третьего.
13.12.2011 10:56:02, Marg
Поздравляю от всей души :-) это такое счастье - стать мамой, а теперь вы будете счастливы втройне :-) И все будет просто замечательно :-) Здоровья и побольше позитивных мыслей :-))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 10:40:54, Кирен
Поздравляю!!! Это так здорово! Легкой беременности вам и хдоровья малышу и вам!!! 13.12.2011 10:30:22, shu-shu
НашаRussia (ех оксюля)
Поздравляю, какая новость хорошая! :) У меня есть знакомые-знакомых, которым и синдром Д ставили и шесть пальцев видели...абсолютно здоровый ребенок в итоге)))) А врачи требовали прервать бер-ть.
Обязательно напишите про завтра!
13.12.2011 10:29:54, НашаRussia (ех оксюля)
m a f i
у меня второй такой...два рентгена. Правда в фартуке и я стояла просто рядом (со старшим лежали в инфекционке, ему делали). Я как тест увидела запаниковала, побежала к врачу, что работает там в больнице в рентген кабинете. Та меня успокоила своим личным примером. И я успокоилась. Никому из врачей про рентген не говорила осознанно.

Родился абсолютно здоровый малый на 4300 ровно в ПДР :) вреееееееееедный, но это уже не вина рентгена, наверное :)))))))))
Здоровья и удачи!
13.12.2011 10:02:35, m a f i
Zабава Путятишна
Жень, искренне рада))) поражаюсь оптимизЬму, настрою)) Третий...аааа... для меня, наверно, не в этой жизни))) 13.12.2011 09:57:23, Zабава Путятишна
Marg
Да ладно тебе! Где двое, там и трое :) велика разница :) 13.12.2011 11:14:14, Marg
Невелика, говорю как "краевед") 13.12.2011 13:49:22, Атом
Цветик-семицветик
Поздравляю!!! Здоровья Вам!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 09:43:11, Цветик-семицветик
СветиК
Поздравляю! все обязательно будет хорошо! меня тоже "пугали" скриннингами и страшилки рассказывали, у нас все отлично! чего и вам желаю! :)легкой беременности, ласковых шевелюшек и роды чтоб не затянулись! 13.12.2011 09:43:10, СветиК
Женя,поздравляю Вас,берегите себя! 13.12.2011 09:33:44, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
atmashka
вот это да :) поздравляю, всего вам хорошего :))) 13.12.2011 09:22:12, atmashka
Поздравляю вас и желаю, чтобы все закончилось хорошо 13.12.2011 09:19:16, Сашкины жёны
Черепашка aka Bel
Поздравляю!!!! 13.12.2011 09:05:32, Черепашка aka Bel
arrdana
Поздравляю!!! Все будет хорошо!
В ЦПСиРе да, врачи и генетики толковые.
13.12.2011 09:05:26, arrdana
Afelia-Sofia
Поздравляю!!!!!!!!!!

А от нашей медицины все больше фигею:(
13.12.2011 08:57:50, Afelia-Sofia
Madam_sha
клааассс! поздравляю и ТТТ чтобы все путем и легко ))) 13.12.2011 08:45:26, Madam_sha
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Легкой беременности и короткого токсикоза!!! 13.12.2011 08:38:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Поздравляю!!!!Что бы все было Хорошо!!! 13.12.2011 08:27:50, macik
Timrina
ОТ души Поздравляю! К лету ждем? Ох и урожайное у нас будет лето в этом году!)))))) 13.12.2011 08:26:45, Timrina
Листопадик
ага, кролики не спят) 13.12.2011 09:24:59, Листопадик
@лина
Женечка, счастье-то какое!!! Поздравляю! Береги себя!@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 08:21:00, @лина
Листопадик
Спасибо) 13.12.2011 09:25:13, Листопадик
Myakish
Жень! супер! поздравляю! легкой беременности и пусть все будет отлично! а врачи... ну учат иx беременности наши делать "приятными" :)) главное твоя уверенность что все ок 13.12.2011 08:20:47, Myakish
Листопадик
спасибо, Оль 13.12.2011 09:25:47, Листопадик
Цунами
Поздравляю!!!!!!!!! 13.12.2011 07:57:59, Цунами
Поздравляю! Пусть все будет хорошо и носится легко! А насчет докторов из центра - слов нет. Какая самонадеянность решать за другого важнейший вопрос, решать безапелляционно и так грубо давить... : (( 13.12.2011 07:40:30, ЛюбимицаКлаппа
фрикаделька в булионе
Я от души поздравляю @@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 06:55:08, фрикаделька в булионе
Ния72(в системе Ния)
Женечка, поздравляю! Так рада за тебя. Всё будет замечательно, думай только о хорошем.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 04:25:26, Ния72(в системе Ния)
Листопадик
ну я стараюсь) 13.12.2011 09:42:21, Листопадик
zanozza
В общем, поздравляю :) 13.12.2011 03:14:02, zanozza
al_gol
Поздравляю, и пусть всё будет хорошо:-) 13.12.2011 02:29:12, al_gol
bel4enok
Поздравляю от всей души!Легкой беременности!
Эх, а для меня это мечта тайная и наверное несбыточная....
13.12.2011 01:55:56, bel4enok
Березка
вот за это я и не люблю нашу медицину :-( пока от них толку добьешься - все нервы истреплют :-(
Беременности действительно очень по разному переносятся, я с младшим до 11-12 недель еле ползала, тоже головокружения, слабость (по утрам с кровати встать не могла), тошнота-рвота - в общем ужасть полная :-) По причине отсутствия сил не ходила по врачам - иначе могла б и не выносить вообще :-(
Сил вам! И желаю, чтобы дальше было полегче! А лучше - совсем легко до самых родов! :-)
13.12.2011 01:54:51, Березка
Я тоже придерживаюсь мнения, что на ранних сроках действует закон "Все или ничего". И жизнь мне это не раз доказывала. И среди знакомых примеров много. У одной "сахарный диабет с трехмесячным лечением" тоже первоклашка в этом году. В конфе 1-3, правда давно не появляется девочка, мы с ней вместе первые 2 триместра по больничкам скитались, так у нас все было плохо, тоже рыдала над первым скринингом. А такой блондин у нее классный получился:)
Скрининг по крови не информативен. Узи в хорошем месте(Воеводина уже ниже рекомендовали) для уверенности и хвост пистолетом! Все у Вас будет хорошо! По другому и быть не может! Вы же сами это знаете! А мысли - они материальны :)
13.12.2011 01:42:56, Rijaya
ЛИрина
Поздравляю! А я, млин, с гео приставала((( 13.12.2011 01:38:37, ЛИрина
Листопадик
Это меня отвлекает, потому и не бросаю фсё на фиг))) 13.12.2011 09:27:21, Листопадик
Diola
Жень, пусть оно всё будет так, как самой этого хотелось бы)
Поменьше переживаний, без них же всё равно не обойтись)
И только приятных хлопот в новом году :)
13.12.2011 01:38:36, Diola
Листопадик
Спасибо,Оль) 13.12.2011 09:28:25, Листопадик
Поздравляю! Легкой беременности! Все будет хорошо!!!
Моя врач не особо верила результатам скрининга, уж очень там все зыбко... чуть не те данные узи или месячных указал,и все - высокие риски. Да еше и возраст прибавляет ого-го как. Если узи хорошее - то это самое главное! :)
13.12.2011 01:27:50, maru_sechka
Вжик (Чу)
Женя, все будет хорошо!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 13.12.2011 01:24:46, Вжик (Чу)
Tinki-Winki
здоровья и удачи! чтобы все-все было хорошо! 13.12.2011 01:23:44, Tinki-Winki
Debora-Одежонок
Поздравляю!! легкой беременности! 13.12.2011 01:17:12, Debora-Одежонок
Листопадик
ну лайт - беременность в первом триметре я благополучно профукала, будем надеяться, всё воздасться на последующих двух)
спасибо
13.12.2011 01:22:28, Листопадик
Debora-Одежонок
:)) 13.12.2011 01:32:53, Debora-Одежонок
Дюдюка Барбидокская
поздравляю от души. легкои беременности ) 13.12.2011 01:11:38, Дюдюка Барбидокская
Листопадик
издеваишься?) уже легче точно не придумаешь)
спасибы!
13.12.2011 01:17:11, Листопадик
Листопадик
Вторая часть! в один пост не уместилось) аж самой стыдно - немного))
Я держалась, очень надеясь, что в 12 недель всё пройдёт - на мои жалобы по-поводу токсикоза, врач мгновенно реагировала госпитализацией - меня же этот вариант не утраивал категорически.
Ближе к 13 неделькам очередное испытание - скрининг. Хотела от него отказаться - врач очень просила " не портить ей показатели" и сделать хотя-бы первый скрининг. Я немного насобирала инфу и была информирована о недостоверности результатов данного теста 50/50.
Узи сделала в проверенном месте и осталась довольна результатом - сроки не шли на недельку (думаю впоследствии обнаружится разница недели в две) и это подтверждало мои данные - на момент последних мес-х зачатие уже было... ля-ля-ля)
Скрининг решила сделать в поликлинике бесплатно (всё равно он мне не нужен). Они вписали туда размеры плода по узи, а срок поставили по месячным, к тому же разрыв между узи и скринингом и датой узи был 5 дней - врач мне сказала, что они сами добавят нужные мм...
Тест у них готовиться 3 недели) - вот такой супер актуальный тест)
Сейчас у нас почти 16 неделек, стало немного полегче - обмороков и головокружений нет, слабость и тошнота не отступают, но стало полегче на капельницах (выбила я из врача направление на дневной стационар). Наблюдаюсь в 29 гкб на Авиамоторной (вдруг кто знает толкового гинеколога там, порекомендуйте). Местный врач обратила внимание на повышенный сахар (на протяжении всей бер-ти), направила к эндокринологу - сегодня сдавала тест-провокацию на сахарный диабет - завтра будут результаты...
Вот это меня и сподвигло окончательно выговориться))
Девы, накидайте кулачков!
Сегодня из ж/к мне позвонили и сообщила, что результаты скрининга - высокий риск синдрома Д. (мне казалось, что я буду готова к подобному сообщению), сижу вот с очередным направлением...
Я не кисну, но и оптмизма вся эта история не фига не прибавляет... С мужем задумались - если-б с нами такая петрушка 15 лет назад произошла с первым ребёнком - точно наделали бы кучу глупостей.
А сейчас есть какое-то чувство уверенности, что всё будет хорошо... просто потому, что по-другому не может быть... с нами.
Прошу прощения у всех, кому пост показался слишком личным, мне надо было выговориться - пришлось вот так - сразу в массы)))
к сожалению родственники (кроме моей 93-летней бабули) особо нас не поняли, да и друзья до сих пор в непонятках - "зачем нам третий".

п.с. модераторы - у меня правда много сп-шных вещичек вокруг и на мне - пожалуйста не переносите мой пост в никуда.
13.12.2011 01:08:33, Листопадик
@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 23:46:32, Кергуду
Leyla1977
Вы молодцы, главное, что с мужем друг друга понимаете, а с окружающими меньше эту тему обуждайте. Меня с третьим тоже не все родственники поняли, а теперь в один голос твердят как вообще они без моего младшего до сих пор жили - обожают абсолютно все. Для меня он вообще любимчик, корю себя за то, что сильно растроилась, когда узнала на УЗИ, что он мальчик, а не девочка, очень еще одну дочку хотела. 13.12.2011 23:38:54, Leyla1977
@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 22:50:48, Ольга77
afina5
Поздравляю! Держу кулачки@@@@@­@@@@@
Если есть какие-то сомнения, то сходите к великолепному врачу узисту ТЁ Сергею Александровичу или к Воеводину, они специалисты по выявлению патологий.
13.12.2011 20:58:23, afina5
машурик
Главное есть уверенность, что все будет хорошо! Так и будет, чутье беременных редко подводит) 13.12.2011 19:07:01, машурик
marinavg
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 17:54:30, marinavg
EkZotika
Риск после 35 лет у 80% - я б не стала на этом закливаться.
У меня тоже был риск высокий...уже даже не помню чего)))))
Я отказалась от всяких пункций из пуповины и иже с ними.
Для себя решила так: ЭТО не первая моя беременность от ЭТОГО мужчины. До этого уже рожден первый ребенок - с ним все в порядке. В роду таких диагнозов не было. Срок уже такой, что только преждевременные роды, так что БЕЗ вариантов. Донашиваю и Бог в помощь. Всеравно рожать)
Все Отлично!
13.12.2011 14:16:06, EkZotika
Женька!!! Поздравляю от всей души! Все у тебя будет отлично и у малыша тоже - по другому ты права, и быть не может!!!@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 13:36:15, totik
Розочка
Поздравляю!!! И легкой беременности! Все будет хорошо вы главное верьте в это!!! Я тоже с третьей беременостью валялась 2 месяца не вставая ( причем во втором семестре), хотя первые две относилась как лошадь. И никого не слушайте!! Дети - это такое счастье :))
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 13:20:18, Розочка
Rinatuta
@@@@@­@@@@@­@@@ Все будет хорошо!!!! ))))))) Вы-молодцы)))))@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 12:40:45, Rinatuta
ежжженок
Женька, да ну тебя, поздравляю, все будет замечательно! Хорошо выносить и родить малыша! 13.12.2011 12:32:36, ежжженок
Kuzyavaya
Поздравляю! Не призываю игнорировать врачей, но считаю, что необходимо в первую очередь прислушиваться к себе. У меня тоже был высокий риск СД по первому скринингу. А по второму все было в норме. Но генетик сказала, что так бывает и это не показатель. Делала амниоцентез, хотя генетик на нем не настаивала, но советовала, зная, что я паникерша и параноик. Если бы не сделала, всю оставшуюся беременность бы думала об этом. Был вариант пройти инвазивную процедуру на более позднем сроке, но там риск выше и я точно знаю, что если малыш начнет шевелиться, то я уже ни на что не решусь. Тут главное для себя самой решить, что нужно. И плюсанусь за узи у Воеводина. Была у него, правда уже на большом сроке. Очень грамотный дядька. 13.12.2011 12:27:15, Kuzyavaya
Женяяяяя, пусть все будет ХОРОШО!!!! Тритий - это СУПЕР!!!! Я бы с удовольствием третьего родила, хотя меня и терзают смутные сомнения)))
Очень за Вас рада. СИл Вам и крепости духа. Желаю, чтобы ни однин отрицательный диагноз не подтсвердился, чтобы все-все было у вас с малышом ОТЛИЧНО!!!
16 недель -это дже уже ОГО-ГО какой срок)))
ЗДОРОВОооооооо!!!! Очень-очень за Вас рада!!!
Кулачков Вам и малышастику
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 11:19:49, morma
Squirrelll
Женя, я так рада!! Поздравляю от всей души! Здоровья тебе и крошке!!! Все будет отлично! трое детей - это моя мечта ))) 13.12.2011 10:59:34, Squirrelll
KatyaStepa
:))Жень, поздравляю!!! А синдром Д..ставят всем кто старше 35..похоже у них там "правило" такое, типа предупредили...
Бред, все будет хорошо! Молодая красивая, здоровая тетка :) Все будет хорошо! :)
13.12.2011 10:42:06, KatyaStepa
Polaris
Поздравляю от всей души, это такое счастье и радость! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.12.2011 10:39:11, Polaris
Пусть все будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 10:36:22, shu-shu
Мурлыся (МусяМуся)
Поздравляю! искренне за вас раз. Это чудо. Бог всегда дает детей по силам, а они нас делают счастливыми. По поводу токсикоза могу сказать, что меня не просто мутило, а все 9 месяцев я просидела возле унитаза и даже во время родов возле меня лежала пеленка для бе (извините за подробности). Т.к. беременность была очень трудной, то мы искали хороших врачей. Главное найти своего, которому действительно можно доверять. В ЦПСИРе очень хорошие генетики, по поводу гинекологов я такого сказать не могу. Мой доктор из ЦПСИра сейчас в декрете. Держитесь!@@@@@ 13.12.2011 10:28:11, Мурлыся (МусяМуся)
coln
Поздравляем с пузожителем!!! И пусть у вас все будет хорошо!!! 13.12.2011 10:27:16, coln
Поздравляю вас с беременностью!

Внизу прочитала кучу глупостей про "возрастной коэффициент", в который раз не могу промолчать.

В программе "Приска", которая рассчитывает риск СД, есть два параметра.

1) Ваш личный риск, рассчитанный по вашим данным, без учета вашего возраста.
2) Среднестатистический возрастной риск для вашего возраста, не имеющий отношения к вам лично, один для всех с данным весом, расой, склонностью к курению. Именно это называется "возрастной риск".

Высокий риск СД ставят тогда, когда параметр 1 больше параметра 2. То есть когда ваш личный риск без учета возраста выше, чем среднестатистический в вашем возрасте.

"Ваш риск из-за возраста, наплюйте" - глупость несусветная.

И точность скрининга совсем не 50/50. Используя подобную логику, можно сказать, что вы придете сегодня домой с вероятностью 50% - либо придете, либо нет.

Мой совет: сделайте экспертное узи (у Воеводина или Донова) в 19 недель. Запись заранее. (Только к Те не ходите в ЦИР.) Послушайте, что они скажут. Если с их точки зрения стоит сделать инвазивную диагностику - делайте. Если есть вопросы, пишите мне на подник.

Простите за негатив. Но страусиную политику не понимала никогда. Еще раз извините.
13.12.2011 10:06:27, Et Cetera
Rinatuta
согласная!!!! 13.12.2011 12:59:10, Rinatuta
Офф: а чем Те не плох? Была у него на 36 неделе, очень приятный дядька и профессионал своего дела. 13.12.2011 11:37:34, Правник
Те в научном мире вообще никто не знает. Он не является специалистом высокого уровня. А так - приятный дядька, да... Но зачем за это деньги платить? :))

Конечно, он получше свежеобученной узистки в жк, но я протестую против отношения к нему именно как к одному из ведущих узистов Москвы. Он просто неплох, не более.
13.12.2011 11:46:52, Et Cetera
Согласна полностью. 13.12.2011 12:34:17, shu-shu
Chernika
+1 13.12.2011 11:30:01, Chernika
УЗИ, к сожалению, не всегда может что-то увидеть((( 13.12.2011 10:37:27, shu-shu
Мурлыся (МусяМуся)
+ 1000, в ЦИР ни ногой, не ходите туда. К хорошим узистам действительно надо записываться за месяц. Еще хорошая узистка в Москве Мальберг. 13.12.2011 10:30:18, Мурлыся (МусяМуся)
+100 Мальберг 13.12.2011 14:42:13, Кэрри
Ivanochka
От всей души поздравляю! Это такая радость! И не слушайте никого, дети - самая главная радость и ценность в нашей жизни. Третий - это здорово, сама мечтаю ))) Правда о третьей ))) нам надо разбавить немного мужское общество.
Здоровья Вам и Вашему будущему малышу!
13.12.2011 09:42:39, Ivanochka
Листопадик
Девы, спасибо вам, дорогие! С лёгким сердцем поехала узнавать, что там с глюкозой.
Чтобы ни было моя уверенность окрепла!!!
13.12.2011 09:40:39, Листопадик
Все будет хорошо! а родственников- в сад! завидуют:) 13.12.2011 09:37:00, ~СветлячОК~(экс~Черныш~)
ritaiva
вот только вчера по телику смотрела краем глаза передачу: там мамочку тоже пугали по результатам скрининга с-м Д, но она верила, что все будет хорошо - так и вышло. И у Вас тоже ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! 13.12.2011 09:21:13, ritaiva
Анюта-я-тута
Ох уж эти врачи) У меня тож был высокий риск CД. Потом на 7-м месяце - мне по анализам гепатит Б понимаешь установили, сдвала потом раз 5 еще - разных анализов на геп В - ттт ничего, но нервов потрепанных сами понимаете...

Все хорошо будет!!! Поздравляю Вас!)))

@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 09:11:57, Анюта-я-тута
Видимо врачи сразу "находят" кучу заболеваний, для того чтобы ответственность что-ли с себя снять...
Моя подруга также ходила, ей всю беременность врач твердила что она не доносит и вот-вот вывалится(
До трех четырех месяцев она дома лежала.. потом в больгице с почками, потом строгая диета, таблетки и т.д. А потом послала всех в зад, и стала заниматься фитнесом и до родов прыгала, родила за три часа и это первая беременность. Ребенок вывалился, но вывалился, в назначенное время)) Крепкий и здоровый малышастик.
И у вас все тоже будет хорошо!!!
13.12.2011 09:10:07, Австралийская Ехидна
arrdana
Идите к нам в Беременные посиделки! Тест показал высокий риск скорее всего из=за возраста (мой вариант), в скриннинге главное результаты узи. 13.12.2011 09:08:24, arrdana
Федяша
Женьчик, поздравляю! удачи тебе,все будет хорошо! 13.12.2011 09:07:56, Федяша
Одна такая рыжая
Жень, я просто желаю удачи, не умею что-то ещё сказать. Пусть всё будет хорошо!!! 13.12.2011 15:15:42, Одна такая рыжая
Листопадик
спасибо, Юль) 13.12.2011 09:29:08, Листопадик
на скрининг наплюйте, это из за возраста они там какой-то возрастной коэфиц. вводят чем ближе к 35 тем выше риск, а за 35 вообще все рискуют. Сделайте экспертное узи в 19-20 недель, до этого и думать забудьте. Я сама 2 года назад в 37-родила и со скринингом - пугалась. Успеха!! Все хорошо будет!! :) 13.12.2011 09:02:45, Yuli@
nadinell
Не надо думать о плохом, всё будет отлично:) 13.12.2011 08:59:48, nadinell
Innulik
ПОздравляю!!!! Моя вторая беременность была очень похожа, тоже непонятные симптомы всех болезней, к тому же до 24 недель у меня шли так называемые "месячные", правда то, что я беременна выяснилось довольно быстро. Пог*аненький скрининг, это правда меня не трогало вообще, потому что это вероятность- не более, главное смотреть маркеры по УЗИ. И вообще эта беременность меня в отличие от первой вообще беспроблемной, многим "порадовала", но результат на лицо мой сладкий и любимый младшенький:))) вообщем еще раз миллионы поздравлений!!! И все будет ХОРОШО!!!!!!! 13.12.2011 08:55:17, Innulik
Дианкин
Удачи!Думайте только о хорошем! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 08:51:37, Дианкин
Afelia-Sofia
Все будет ХОРОШО!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 09:01:17, Afelia-Sofia
Листопадик
ну тебе придётся поверить) 13.12.2011 09:30:09, Листопадик
Madam_sha
кулачочков вам! И друзья ваши неправы, третий вам нужен!Если он уже есть значит нужен, теперь сил ему подрасти и появится, 29я б-ца неплохая, хотя отделение дородовой патологии там не ахти и кормят атвратно, ну да это не главное, врачи там вроде грамотные.Удачи !
@@@@@
13.12.2011 08:50:25, Madam_sha
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
По диабет - мне как-то звонили в истерике медсестры из ЖК, после очередного анализа - со словами - не хотим вас пугать, как в себя чувствуете, ( я катила живот и коляску с головасом по дорожке), вам нужно пересдать срочно анализ на сахар, в крайнем!!!!случае завтра утром у нас. Т.е. показатели у меня зашкалили до несовместимых с ...

Итог - пересдала, все отлично, но муж, просчитав мое поведение понял, что зря я тортик ночью перед сдачей крови умяла))))

Ну а про 35 летие и риски... да у наших друзей был риск СД в 20 с чем-то лет - отличная девчонка родилась, это вообще ни о чем. Там же складываются показатели крови с возрастом мамы ( поправьте меня медики...)

Я все это к чему? Нерв трепать будут вам все кому не лень. Ну а я желаю просто носить, рожать и воспитывать, и помнить, что Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама
двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей это
СПЕЦНАЗ.@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 08:44:22, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Листопадик
про спецназ в точку, сама себе удивляюсь - откуда столько "пофигизма") 13.12.2011 09:31:24, Листопадик
Timrina
Все будет хорошо!@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 08:29:29, Timrina
МыльнаяВедьмОчка
детки -это такое счастье!
не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!
@@@@@
13.12.2011 08:29:26, МыльнаяВедьмОчка
Поздравляю!! Уверена - всё будет хорошо!!! :)))))) 13.12.2011 08:00:16, MyFarm
kat.111
Высокий риск синдрома д был у меня в эту бер-ть, причем очень высокий (1:43, при норме 1:200 примерно, точно не помню), причем это был 2-ой скрининг (20 недель) для проверки предложили и настаивали делать кордоцентоз (прокол пуповины младенца и взятие материала для анализа). Что я передумала и сколько проплакала... И отказалась. Делала экспертное узи (координаты врача могу дать). Результат - нам 5 месяцев :-) 13.12.2011 07:53:24, kat.111
Листопадик
черканите у кого узи делали, подник закрыт. 13.12.2011 09:44:43, Листопадик
kat.111
отправила на подник 13.12.2011 11:13:28, kat.111
Строптивая Ира
Жень, ну ты чего? Я ж тебе сказала:"Все будет замечательно!"
Ты это, давай не расклеивайся. Хочешь в гости приеду?
13.12.2011 07:10:33, Строптивая Ира
Листопадик
ну мне тебя одной мало было, решила всех к процессу приобщить)))
Хочу конеш - приезжайте, Кристуха тока выздоровит и найдёмся.
13.12.2011 09:34:01, Листопадик
Антонинка:)
Поздравляю и пусть все будет хорошо!!! и гадости все только страшилками окажутся.
Я уточню где я рожала (у меня с циферками проблемы:(), если там - то очень хороший гинеколог есть.
13.12.2011 06:56:46, Антонинка:)
Листопадик
спасиб) 13.12.2011 09:35:25, Листопадик
Леньчикк
Дочитала :) Во-первых поздравляю! Во-вторых, врачи всегда перестраховываются и запугивают. Поэтому, если есть сомнения, то еще к другому доктору надо сходить. Я первый скрининг делала у Тё, мне так было спокойней. С третьим вначале все не понимают, а потом, когда родится все будут поздравлять и радоваться. У мну тоже первые беременности были очень легкие, а в третью слабость и мутило до 13 недельки, что спокойно можно списать на возраст. Настраивайтесь на позитив и все будет ХОРОШО! От всей души желаю Вам легко доходить до 40 недельки и родить здорового малыша! А про риски, мне Тё сказал, что это больше из-за возраста, статистика понимаете ли. Но ребенок же не первый. А потом когда мне говорили про возраст, не смешно, меня мама в 42 года родила. 13.12.2011 06:54:42, Леньчикк
Марфута
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! И малышастик будет крепок и здоров, по другому и быть не может!!!! 13.12.2011 06:37:37, Марфута
Листопадик
спасибо, Кать! 13.12.2011 09:35:11, Листопадик
VaryasMom
C ума сойти!!!! Я так за Вас рада! Заодно задумалась и над своими скорыми 35 и одной дочкой... посоветовать мало чего могу. Но, держитесь! Посиделки - это силища! 13.12.2011 02:43:39, VaryasMom
Листопадик
ага, реально сила) 13.12.2011 09:34:54, Листопадик
luchik66
У меня брат из "такой же истории")))) Рыжий (вот прям огненный), 185 роста в 15 лет,добрейший мальчишка)Мои мальчишки на нем виснут всегда,он их терпеливо сносит) Все у вас будет отлично, даже не сомневайтесь! Пусть с этой минуты весь "запас плохих новостей" для вас исчерпан) 13.12.2011 01:56:12, luchik66
все будет хорошо, старайтесь поменьше нервничать и гоните плохие мысли от себя. 13.12.2011 01:42:53, Джамшут
Lizart
Уииииии!!!! Поздравляю!!!)))))))) и @@@@@ животику!!! Все будет ок!!!!!! 13.12.2011 01:42:53, Lizart
Такая же история была у подруги - третий ребеной и скрининг показал высокий риск, сейчас такой шилопопик двухлетний носится...ууу, прыгучий и болтливый) Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 01:37:58, crotik
starlet97
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и @@@@@­@@@@@
я в начале Б (не зная о ней) пила лекарство от цистита, так меня врач (платный, рекомендованный) ТАК запугала, что я к ней на другой конец города 2 раза на узи ездила. Потом в ЖК мне сказали, что по этим узи вообще ничего не видно и кроме этого лекарства беременным ничего не предлагают. Растет шилопоп, все руки-ноги на месте, от плохих диагнозов остался только мерзкий характер, но это уже гены))
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
13.12.2011 01:32:57, starlet97
TatiAnna
Женечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Легкой беременности, грамотных докторов и хороших специалистов @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
П.С.Все будет отлично - врачи просто перестраховываются - я сама в 34 рожала - мне всю беременность ставили угрозу выкидыша + высокий риск патологии и т.д.
13.12.2011 01:27:36, TatiAnna
Листопадик
спасибо, дорогая.
Тань, не перестарховываются, а ж..у свою прикрывают, к сожалению порой человеческой жизни((
13.12.2011 01:29:49, Листопадик
TatiAnna
Как я за тебя рада, у меня прям слов нет - трое детей это моя мечта :)) Ты такая умничка, все у вас будет хорошо, мы все тебя любим и всегда поддержим :)))
А слова этих "горе-специалистов" умножай на 100 и дели на миллион... Побереги свои нервы, тебе Таня-Слоник правильно написала - скрининг делаю с 16 по 20 неделю... Так что не бери в голову...
13.12.2011 01:39:11, TatiAnna
knopka2050
У меня 2 скрининг показал очень высокий риск синдрома Д, тьфу—тьфу все отлично! но нервов я потрепала оч много:( эти тесты вообще не показательны. Сделайте узи у доктора Воеводина Сергея, он,говорят,не ошибается с диагнозом,я делала у него узи. Вам @@@ и легкой беременности и родов!все будет отлично! 13.12.2011 01:24:17, knopka2050
*SloNik*
Поздравляю:)

ПС Скрининг на таком сроке (1триместр) не информативен. О результате вообще можно забыть. Вот сейчас, на сроке 16 и до 20 его стоило делать. Да и то...

А родственники и друзья всегда так :) Значит все идет по плану:)
13.12.2011 01:22:51, *SloNik*
Листопадик
ух, тебя я хотела услышать.
В 19 неделек сделаю узи экспертное, а на скрининги точно забью - у меня нет столько здоровья))
13.12.2011 01:31:17, Листопадик
@@@@@ может стоит анализ повторить в спец. клинике с хорошими генетиками ? Я в МОНИИАГе делала, там очень хорошие спецы. 13.12.2011 01:22:35, кускус
progulka
Всё будет хорошо! Поздравляю от души!!! Я недавно писала здесь, как моей подруге с "плохим скринингом" чего только не предрекали. У неё первые роды в 43 года и т.д. Уже малышке скоро 8 месяцев - и она распрекрасная!
Желаю, чтобы все трудности закончились и впереди были только радости и счастье! Сахар при бер-ти бывает подскакивает, хорошо, что заметили и проверяют.
13.12.2011 01:22:24, progulka
Листопадик
спасибо вам! 13.12.2011 01:33:40, Листопадик
Zolotareva
Конечно все будет хорошо!!!
А высокий риск ставят очень часто из-за возраста мамочки.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
13.12.2011 01:22:00, Zolotareva
Дюдюка Барбидокская
у меня на первом скрининге размер воротниковой складки был большим, ревела дня три по этому поводу. И потом всю берем., ходила и боялась, и токсикоз был безумный, похудела на 8 кг из-за него. И вообще беременность была ужасть, какая, врачи от меня в шоке были. Сколько я лежала на сохранении...
И итоге родила в 42 нед, пупса весом 4 кг. ))) И все у нас хорошо. Правда пупс вреднючкои- принцессой растет.
У вас все хорошо будет. )
13.12.2011 01:18:29, Дюдюка Барбидокская
Листопадик
девочки такие и должны быть!
спасибо!
13.12.2011 01:20:56, Листопадик
Mamusja
Поздравляю!) Легкой беременности)! 13.12.2011 01:16:38, Mamusja
valuma
Мой крестник с риском по Д на скрининге в этом году уже в школу пошел. Все у Вас будет хорошо!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 01:16:16, valuma
Листопадик
вот эта инфа точно мне прибавит оптимизма! 13.12.2011 01:18:48, Листопадик
Морковка.
Могу сказать только одно-ПОЗДРАВЛЯЮ!!!И я уверена-все у вас будет ХОРОШО!!!:) 13.12.2011 01:14:36, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!