Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Ювеналку ввели. Всем привет(.

Вот хотела больше не писать, но... вобщем так, для общего развития - кто не в курсе - ввели ювенальную юстицию в России. Сидите ровно, детей не ущемляйте и помните об их правах...
29.11.2011 12:31:54,

182 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Марфута
Ну и что? В чем паника то?Меня это не пугает например 30.11.2011 22:21:28, Марфута
[ссылка-1]
Вот. Прочтите текст ПОПРАВОК и оцените. Я не буду свою оценку выносить, поскольку не читала самого центрального закона. Как только он будет доступен, обязательно выскажусь. Этот закон принят 13 лет назад между тем. Просто прочитайте текст поправок, без эмоций и подзуживаний орто-авторов того ресурса, на который вы ссылаетесь.
PS. Лично Астахов мне представляется холодным карьеристом, которому плевать на детей. Но это сейчас к делу не относится. Только буква закона
30.11.2011 00:14:02, jurnaluga
Сейчас текст недоступен, но из названия понятно, что вводится институт уполномоченного. Собственно статья - про это, что узаконили уполномоченного с неограниченными правами, доступом к закрытым сведениям и возможностями судебных решений. А далее предположения, что он со своими правами будет делать, основанные на его заявлениях прессе. 30.11.2011 01:00:48, Еня
Где написано про неограниченные права и доступ к закрытым сведениям? Скопируйте мне, плиз, а то я не нашла в тексте поправок об этом ничего. 30.11.2011 08:58:15, jurnaluga
Анюта-я-тута
Это в том числе наша неактивная гражданская позиция. Потому что мы ни на что не способны кроме как потрындеть об этом((( Была акция протеста - я лично не пошла(( понадеялась на других в итоге было человек 20((( - вот так... а теперь будем прятаться по норкам, бояться и молчать и я буду, потому что страшнее этого ничего нет 29.11.2011 20:05:34, Анюта-я-тута
Pitonchik
Да-да, и все манипуляции с ребенком, типа содержания в ДД и прочее, будут оплачивать родители.
И кстати, вроде уже принят закон о помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Там как раз о том, что ты не имеешь права отказываться от помощи. Но зато не прописано, что именно является трудной ситуацией и как будут помогать и за чей счет.
Это все в копилку ЮЮ.
29.11.2011 15:42:29, Pitonchik
al_gol
какая-то глупость и сюр, когда родители оплачивают содержание своего ребёнка в детском доме... 29.11.2011 23:54:07, al_gol
Лишая прав, не снимают обязанность по содержанию. Так и есть. 30.11.2011 10:56:17, Акцент
arrdana
Давайте сначала почитаем закон, а потом будем волосы на себе рвать. А то получается ОБС - одна бабка сказала

П.С. Я тоже, естесственно, против перегибов. Но и о детях, которых реально мягко говоря обижают так называемые родители, надо думать.
29.11.2011 15:41:54, arrdana
Думаю, все прочитали. И это не один закон, а система. У нас просто слова, возмущающие общественность, убрали. А так это именно оно, ЮЮ. И лоббировали ее очень давно.:((( 29.11.2011 15:50:52, Ягуар
arrdana
Да, это страшно. Придется ребенка подготовить соответствующим образом, чтобы никому ничего не говорил. Как на картинке с обезьяной, у которой все закрыто. 29.11.2011 16:15:04, arrdana
murzzzzzilka
Страшно как:-((( 29.11.2011 15:54:42, murzzzzzilka
МэМ
Ох, кто то слишком старается развалить Россию. Кому то мы очень мешаем. Начинают с семьи! Новое поколение подростков уже знает, что ку них есть права, но об обязанностях они не хотят вспоминать. Родители ругаются, на родителей в службу доверия и все, прощай мама с папой я сам себе хозяин. У многих из них есть доли в квартире. Заберут ребенка, заберут все что нажито честным трудом, а ты живи как знаешь. Не зря давали материнский капитал, сейчас они им начнут попрекать. УЖАС! Но то что будут отбирать детей и отдавать их тем у кого их нет, но у кого есть деньги это факт. 29.11.2011 15:02:28, МэМ
VaryasMom
Кто-то. Как раз по моей ссылке ниже. 29.11.2011 15:08:11, VaryasMom
Олли
Страшно все это,тем более у нас,где все это могут довести до невиданного идиотизма ((((( 29.11.2011 14:41:46, Олли
al_gol
В общем, ну нафиг эту тему, не хочу читать, как-то страшновато мне делается от всего этого. 29.11.2011 14:38:02, al_gol
VaryasMom
Кто предупрежден, тот вооружен. Я хотя бы надеюсь на это. 29.11.2011 14:50:32, VaryasMom
murzzzzzilka
Наше "вооружение" против системы - что рогатка против ракеты класса земля-воздух.... 29.11.2011 15:38:19, murzzzzzilka
VaryasMom
Надо же как-то продержаться до совершенолетия... 29.11.2011 19:01:19, VaryasMom
al_gol
да, но внуки ваши будут тоже в этом жить:( 29.11.2011 23:54:55, al_gol
а 3 недели назад мне говорили, ну что Вы прицепились что садик дал 2 разных договора на подпись...
всё мне понятно...
только не понятно что с этим делать...

я вот думала что в этом году елки поставили так рано из-за выборов, а вон оказывается что...
29.11.2011 14:36:57, Aleksis
В том году еще, приходил в садик соцработник и в интимной атмосфере по очереди у детей интересовался, как к ним относятся родители, не бьют ли, любят ли.
И т.д., какая обстановка дома.
Ребенок дома об этом рассказал. Я была в шоке. Позвонила заведующей, у той волосы дыбом встали. Она быстренько тихим-тихим голосом меня заверила, что эти данные никто собирать не имел права и "дальше" они не пойдут.
А теперь получается это будет легализованно?
29.11.2011 14:34:49, Австралийская Ехидна
уже несколько лет в садах Москвы проводится так называемая профилактика: по "указу сверху" дети рисуют семью и эти рисунки передаются в комиссию по делам несовершеннолетних. Типа для раннего выявления неблагополучных семей. Пока все спускается на тормозах, т.к. те люди, которые обязаны заниматься этим прекрасно понимают всю абсурдность ситуации, но... 29.11.2011 21:48:13, Taly
AnutaD
А я уже давным- давно рассказала сыну 5 лет,что если тока где-нибудь пикнет , что ему мама с папой что-то не купили ,отругали или еще что-то в этом роде, то плохие дядьки с тетками заберут и отправят в ДД (а что это такое тоже пришлось рассказать во всех красках). Теперь я так думаю эту беседу надо проводить регулярно, для профилактики....
а еще мысль , тока тапками не кидайте.... бездетные ,которые хотят удочерить (усыновить) и стоят в очереди за здоровыми ,умными ,красивыми детками (от нормальных родителей)сейчас танцуют ...ведь у них какие возможности появляются...сколько детей то будет
29.11.2011 14:26:55, AnutaD
arrdana
+10000 29.11.2011 16:15:56, arrdana
al_gol
То есть, увидел на улице хорошего ребёнка, настучал на его родителей и усыновил?%-) 29.11.2011 14:32:35, al_gol
Жу-жу не скажу
еще добавьте "заплатил кому надо" - они выдумали предлог, под которым можно забрать здорового-благополучного подрощенного ребенка. В России так и будет. Это будет торговля детьми 29.11.2011 17:40:16, Жу-жу не скажу
AnutaD
аха, типа того...страшно ведь за своих 29.11.2011 15:05:17, AnutaD
+все это для иностранцев. И существует уже какое-то количество лет. Просто теперь новый сервис будет работать: типа там захотел ребенка в светленьких кудряшках с родинкой на щечке - так достаточно такого найти. А уж отнять у родных родителей и доставить приемным - дело техники, фирма гарантирует. 29.11.2011 14:46:57, Ягуар
да, там ещё "заплатил кому надо" пункт пропущен 29.11.2011 14:38:57, Aleksis
Дело-то хорошее, но у нас же,как всегда, все через одно место будет 29.11.2011 13:58:59, Сашкины жёны
Ну, скажем, Германия. 29.11.2011 14:26:38, Ягуар
((( б.же мой, это даже читать не возможно! 30.11.2011 11:02:38, Акцент (не дочитала, а уже вся в слезах)
да... я думала, это только во Франции происходит, ужас( 29.11.2011 15:11:17, Австралийская Ехидна
ну это крайний и дикий случай 29.11.2011 14:47:16, Сашкины жёны
Уверяю Вас, нет! Ну просто наберите в сочетании со словами "ювенальная юстиция" любую страну и почитайте материалы. Англия одна чего стоит. А что творится в США, увы, знаю не по наслышке. Моего друга можно назвать полноценной жертвой системы, просто потому что маме его сына вдруг вздумалось умереть.:((( 29.11.2011 15:00:17, Ягуар
А разве в США ЮЮ действует? Мне казалось, нет. 29.11.2011 17:30:25, Et Cetera
Увы. Я, правда, не знаю каким образом в каких штатах, там у них бывают отклонения. 29.11.2011 18:05:46, Ягуар
Я только не понимаю - вроде у них правовые государства, и мы привыкли их видеть выступающими за свои права по поводу и без. Почему же там ЮЮ процветает до сих пор? 29.11.2011 15:24:19, Еня
Потому что правовое государство хочет сделать счастливыми всех, даже тех, кто этому сопротивляется. Я помню случай в Англии, когда у родителей забрали троих детей при подозрении на избиения (у младшего ребенка 1,5 лет обнаружили перелом и пару старых следов). Через 1,5 (1) года выяснилось, что это связано с генетическим дефектом ребенка, повышенная хрупкость костей. Но так как дети проживали с семьях (не помню, но вроде и усыновлены уже были), то "бывшим" родителям выплатили денежную компенсацию и извинились:(( а детей не стали беспокоить:(((( 29.11.2011 15:56:03, Чернобурка
СHARMANT
потому что единоросы пид.. хотят управлять всеми , а мы должны подчиняться как винтики в системе. Шаг влево- шаг в право - растрел 29.11.2011 17:30:26, СHARMANT
Честно - не знаю. Могу только предполагать, что то что принимали все вместе, признать неудачным опытом крайне сложно. Кроме того, беспокоит ситуация с реальным насилием в семьях, которое существует и, равно как и педофилия, старо как мир. Кажется, никто не хочет наконец-то встать перед лицом того факта, что ЛИЧНЫЕ дела любого рода имеют право на строго индивидуальный и крайне деликатный подход, который никакими законами, кроме общечеловеческих и нравственных, не пропишешь. 29.11.2011 15:30:25, Ягуар
Наверное, жертвы инструкций :( 29.11.2011 15:43:51, Еня
Как говорила моя мама, запустить "машину" закона вполне легко, а вот остановить очень сложно. Я все же оч надеюсь на активное сопротивление граждан. Народ у нас энергичный и любит своим умом думать. Ну оооч надеюсь. 29.11.2011 15:46:23, Ягуар
VaryasMom
Сильно часто они случаются в последнее время. Именно крайние и дикие. И даже если без летального исхода - потерять ребенка в любом случае трагедия. 29.11.2011 14:52:02, VaryasMom
Ювеналка дело хорошее???? 29.11.2011 14:24:54, Ягуар
А почему нет? Если с умом подходить, я не вижу там резко отрицательных моментов 29.11.2011 14:46:28, Сашкины жёны
Резко отрицательный момент один - государство и совершенно посторонние люди решают, что хорошо для ребенка. Вне зависимости ото всего остального. Хотите, чтобы ребенок рос с обеспеченной и полной семье? заберите его у одинокой учительницы из Иваново и отдайте на усыновление в Штаты или просто на воспитание в патронат:((( ругается мать на ребенка или ребенок видит ссоры родителей? немедленно изъять его в ДД, где он такого не увидит. Не будет, правда, любви родительской. так любовь - не излучение, прибором не измеришь, может, этот вообще выдумка такая:((( 29.11.2011 15:58:44, Чернобурка
А чем дети лучше взрослых? За взрослых тоже государство много чего решает - что для них хорошо, что плохо. 29.11.2011 16:14:37, AleXXX
Взрослый легче сохранит себя и выживет, если на него государственная машина наедет. 29.11.2011 20:58:49, Чернобурка
Ничем. В том-то и дело. Можете себе представить искалеченные судьбы и детей которых изъяли, и их родителей. Ибо в большинстве случаев, даже если родителям удается оправдаться, детей им не возвращают. 29.11.2011 16:24:25, Ягуар
murzzzzzilka
Вы это всерьез или шутка такая? 29.11.2011 15:10:04, murzzzzzilka
Не пожалейте времени, сходите по ссылке. От себя скажу только одно: сторонников ЮЮ крайне мало не только у нас "малопросвещенных". Те кто живут с ЮЮ уже много лет, просто в ужасе. Опыт применения крайне отрицательный, система себя скомпрометировала. И почему, с какого перепугу этот неудачный мировой опыт насаждается у нас - вот это крайне удивительно. 29.11.2011 14:54:32, Ягуар
VaryasMom
+1 29.11.2011 14:56:17, VaryasMom
VaryasMom
Как не видите? Они же со СВОИМ умом подходят, а не с нашим, мамашкинским. У них тоже буду инструкции и шаблоны и они будут действовать в соответствии с ними. 29.11.2011 14:54:00, VaryasMom
VaryasMom
А знаете что еще самое противное? Теперь у завистливых "подружек", соседей, враждебно настроенных родственников, бывших супругов будет в руках реальный и самый болезненный метод мщения. У нас люди-то...добрые такие, как потом оказывается. 29.11.2011 14:03:18, VaryasMom
Тоже этого опасаюсь :( У нас в свое время дедушку "раскулачили", благодаря "добрым" соседям, он потом всю жизнь думал сначала об отношениях с соседями, а потом обо всем остальном. 29.11.2011 14:25:04, Еня
Na_Talya
А более конкретные данные о принятии закона, кроме прочувствованной статьи есть?
Яндекс и гугл, а с ними и правовые базы данных хором сообщают о существовании указанного документа только в статусе законопроекта.
29.11.2011 13:50:38, Na_Talya
/с/Закон, который её ввел, называется достаточно мудрёно - ФЗ № 264736-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка», но потаённый смысл его прост: переориентирование внутренней государственной политики на приоритет прав ребёнка, а это и есть ювенальная юстиция./c/
Вы об этом законе? Он принят 18 ноября.
29.11.2011 15:22:40, Ягуар
[ссылка-1]
Тут все статьи, в которые внесены поправки. ПОПРАВКИ! Полный список. Сам законопроект принят еще в 1998 году. Прочесть его целиком, увы, сейчас невозможно. Тем не менее, мы с ним как-то так живем 13 лет. В тексте же поправок лично я не нашла ровным счетом ничего из тех ужасов, что описаны в статье. Возможно, я идиотка - я это допускаю. Ира, прочтите вы и опишите свои впечатления.
30.11.2011 00:09:13, jurnaluga
Там версия ко второму чтению вроде... Не юрист я. Я вот тут смотрю. 30.11.2011 12:23:22, Ягуар
Ир, в Консультант попадают все версии законопроектов, начиная от первой и заканчивая финальной. По ссылке та, что была принята 18 ноября. Ну убейся - не вижу я в тексте абсолютно никаких ужасов вроде неограниченных полномочий и права вмешательства в личную жизнь семьи. Еще раз повторяю - я допускаю, что читала недостаточно внимательно, поэтому прошу общество все же всем вместе прочесть сабж, а потом делать выводы. 30.11.2011 14:54:18, jurnaluga
VaryasMom
Так вот как раз отсутствие норм, определяющих круг и границы полномочий должностных лиц даст им карт-бланш. Особенно с учетом уже сложившейся практики беспрепятственного, при поддержке милиции, проникновения соцработников на территорию частной собственности гражданина, и отъема детей без решения суда. 30.11.2011 15:03:43, VaryasMom
Не путайте теплое с мягким. Одно дело - юридическая норма, другое - сложившаяся практика. То, что практика в нашей стране, как правило, ужасна - это без сомнения. Так она ужасна во всех сферах жизнедеятельности. И какой прекрасный закон ЭТИМ не напиши, ОНИ все равно найдут, как изгадить, изговнять и извратить эту практику. Мы сейчас ведем речь только о букве закона. Только о тексте поправок, на основании которых некий, с моей точки зрения, очень сомнительный ресурс делает громкие выводы и заставляет людей эмоционально переживать вместо того, чтобы немного подумать. Не надо уподобляться чиновникам, которые склоны специфически понимать законодательство. Закон есть ровно то, что в нем написано. Все остальное имеет отношение к правоприменению, а это совсем другая история. 30.11.2011 15:12:53, jurnaluga
У Ягуара хорошая ссылка - прочтите заключения всяческих комиссий, все официально. Мы тут и правда не юристы.
А вообще - надейся на лучшее, а готовься к худшему. Думаю никто здесь не расстроется, если наши страхи окажутся только страхами
30.11.2011 18:11:04, Еня
Я видела ссылку Ягуара. Там же тупо движение документа отражено? Где, когда, кем рассматривалось, приняли/отклонили. Или я не ту ссылку имею в виду?
Я просто призываю не вестись на провокации как с той, так и с другой стороны. Надо бдеть, конечно, но не надо впадать в ересь. По ссылке топик-стартера - именно ересь. Там "несправедливо оболганные" супруги Агеевы упоминаются. И почему-то Гусинский. Все в одну кучу, да с истерикой, да с криками. К чему это...
30.11.2011 18:20:47, jurnaluga
ссылка та, но помино приняли/отклонили есть заключение всяких комитетов/управлений.
Например, из заключения комитета по конституц.зак-ву
"Названный Федеральный закон направлен на законодательное закрепление положений Указа Президента Российской Федерации от 01.09.2009 года № 986 "Об Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка" в части предоставления Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка полномочий для повышения эффективной реализации стоящих перед ним задач. Одновременно с этим, государственным органам, должностным лицам и организациям устанавливаются обязанности предоставлять Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка информацию и беспрепятственный доступ в соответствующие органы и учреждения, в связи с чем вносятся изменения в отдельные законодательные акты.
Данным Законом Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (далее – Уполномоченному) предоставляется право на:
- учреждение должности уполномоченного по правам ребенка в субъекте Российской Федерации для защиты прав и законных интересов детей;
- допуск к конфиденциальным сведениям о регистрации актов гражданского состояния;
- допуск к сведениям государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей;
- установление административной ответственности за воспрепятствование деятельности Уполномоченного;
- участие в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;"
30.11.2011 21:41:16, Еня
Я никак не могу понять, откуда это, если в тексте поправок этого нет? И второе: даже в этом тексте ничего, что должно вызывать столь бурную реакцию, я не нахожу. Допуск к регистрации актов гражданского состояния вас смущает? Или допуск к госбанку данных сирот? Допуск ко всем этим базам данных сто лет имеет опека и прочие заинтересованные органы. Почему это никого так не расстраивает? 30.11.2011 22:12:44, jurnaluga
Меня "смущает" тенденция в целом, и этот закон как подтверждение тенденции в частности. 30.11.2011 22:37:15, Еня
Енечка, закону 13 лет! 13! лет! 30.11.2011 22:41:10, jurnaluga
поправки=закон, и он вносит изменения в
"Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации; Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон "Об актах гражданского состояния", Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Федеральный закон "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений", Федеральный закон "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей", Федеральный закон "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания", Федеральный закон "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовное наказание в виде лишения свободы", Федеральный закон "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
30.11.2011 22:50:26, Еня
Господи, мы ходим по кругу. Про поправки только что поговорили вроде 30.11.2011 22:56:25, jurnaluga
давайте закончим ходить :) вроде все уже сказали что хотели :) 30.11.2011 22:59:15, Еня
Там как раз Алина выше по двадцатому кругу пошла... Ладно. Аминь. 30.11.2011 23:06:40, jurnaluga
VaryasMom
Так нас, собственно, как родителей и интересует, что будет реально происходить - по сценарию Запада или нет. Закон так или иначе будет принят, практика будет выработана чиновниками на местах, как бы он не был писан. Зато будет от чего отталкиваться. Вот этого и не хочется. 30.11.2011 15:19:21, VaryasMom
Причем здесь сценарий Запада, господи... Закон УЖЕ принят. 13 лет назад, если что. Поправки, на которые я давала ссылку, приняты только что, и они не содержат никаких фатальных положений, которые давали бы какому-тоинституту или человеку неограниченную власть над семьями. Я прошу вас - просто прочтите их сами, ну что я вам на пальцах объясняю, вы сами почитайте текст этих поправок, ок?
Мне тоже ничего такого не хочется, у меня тоже дети. Но и истерические крики ортодоксов с подобных ресурсов чот не приводят меня в восторг. Голову надо включать, голову, а не эмоции. Сорри.
30.11.2011 15:24:06, jurnaluga
Na_Talya
Да, об этом.
Где именно сказано, что он принят? И кем принят? Думой? Советом Федерации? Подписан Президентом? Официально опубликован?
Никакой внятной информации по указанному номеру и названию этого закона кроме перепечаток статьи, на которую дана ссылка в теме, мне найти не удалось.
Возможно, плохо искала...
Просто хочется ознакомиться с первоисточником, так сказать...
29.11.2011 15:56:34, Na_Talya
По ссылке последняя строка. Ну мож я паникерша, но по мне это все равно что принят. 29.11.2011 16:17:11, Ягуар
Na_Talya
Ага, спасибо. Теперь хотя бы статус документа понятен.
Еще не совсем принят, конечно, но что президент не подпишет, маловероятно.
Но думаю, что сначала надо с самим текстом ознакомиться, а уж потом паниковать (это я, если что, - не вам конкретно, а вообще :) )...
29.11.2011 16:26:30, Na_Talya
Ну вот да, источник очень хочется почитать. Потому как не раз уже встречалось, что комментаторы закона читали его как-то очень по-своему. Хотя нервозность присутствует тоже, потому как про наше государство все уже давно сказал Жванецкий: "В то, что будет лучше - не верю. В то, что будет хуже - верю сразу и безоговорочно". :-( 29.11.2011 16:16:34, Чау
Na_Talya
А наши законы в большинстве своем так написаны, что их невозможно читать иначе, чем каждый по-своему - уж очень велик простор для толкования и неоднозначны формулировки.
А с высказыванием Жванецкого можно только согласиться, да... :(
29.11.2011 16:28:47, Na_Talya
Ну, я так и думала что протащат они это. Еще бы! Этож какие бабки-то... Как человек мыслящий логически, я в ужасе. Эта гадость уже дала отвратительнейшие плоды в Европе и Америке. Во что это выльется у нас - я даже прогнозировать пугаюсь.:((( Надеюсь, я правильно воспитала дочь. Надеюсь, она сумеет найти достойное место для воспитание своих будущих детей. Хоть где-то в мире, куда эта гидра еще не добралась. 29.11.2011 13:38:05, Ягуар
Fire
ну, по большому счету, прктически весь юго-восточный регион и острова в Тихом океане(да и в других тоже)в её распоряжении... но там свои тараканы, не меньше ювинальных 29.11.2011 13:42:28, Fire
Чехия пока свободна вроде. 29.11.2011 14:25:47, Ягуар
Анюта-я-тута
Голландия? Подруга говорит там ДД вообще нет 29.11.2011 20:09:07, Анюта-я-тута
да, чехия и голландия точно, сейчас уточнила у своих 30.11.2011 11:06:11, Акцент
al_gol
На островах куру-кусу%-) 29.11.2011 13:41:29, al_gol
на меня такую депрессию эти статьи наводят, прям сразу - руки опускаются(
противно, ужас
И все сводится к одному, к баблу.
29.11.2011 13:21:33, Австралийская Ехидна
Its4udo
С одной стороны, есть же много случаев, когда детей истязают собственные родители (. С другой - столько идиотических западных примеров... Та же приятельница из Европы... 29.11.2011 13:21:06, Its4udo
al_gol
мне кажется, что как раз этих несчастных детей данные нововведения меньше всего коснутся, всегда удобней вклиниться в нормальную семью, чем в неблагополучную(имхо) 29.11.2011 13:47:54, al_gol
Its4udo
Увы, да. 29.11.2011 14:04:44, Its4udo
VaryasMom
Вот и я об чем. Ими и сейчас-то не сильно занимаются. Возьмутся за семьи, где мама орет и шлепает, а ребенок по результатам теста в школе и в саду выдал себя как униженного и оскорбленного. 29.11.2011 13:54:38, VaryasMom
Arina28
А в царской России еженедельная профилактическая порка вообще была обязательным номером отцовской программы. 29.11.2011 14:05:30, Arina28
VaryasMom
Даже не упоминайте! Стирайте быстрее. А вот интересно, а смотрящие за детско-родительскими конфами будут? А то принт-скрин, и на те Вам, пожалуйста, признание=готовое дело. 29.11.2011 14:08:24, VaryasMom
Squirrelll
и: Неужели вы сами ни разу не шлепали сына?

астахов: Оставлю без комментариев этот вопрос. Мы говорим не о моем личном опыте...
29.11.2011 13:01:09, Squirrelll
Крохозябр
ну я не шлепала. Ни разу. И? 29.11.2011 13:05:28, Крохозябр
Strawberry
А что вы делаете? Ну правда интересно... Ставите в угол? Не разговариваете? Читаете морали? 29.11.2011 13:33:05, Strawberry
Крохозябр
Наоборот, разговариваю. Объясняю. маленький был - оттаскивала от того, чего "нельзя", отвлекала, хватала за руку, если пытался ударить, Как-то так. В зависимости от ситуации. 29.11.2011 13:40:08, Крохозябр
Strawberry
То есть закон тоже нарушаете ;-) 29.11.2011 13:41:11, Strawberry
*SloNik*
Это все тоже - насилие:) 29.11.2011 13:34:03, *SloNik*
al_gol
разговаривать-насилие? 29.11.2011 13:42:46, al_gol
Innulik
а то как же...достаточно вспомнить финскую недавнюю историю, когда мальчика забрали в приют только потому, что мама отказалась купить велосипед. И этот дурачок позвонил по данному в школе телефону. А телефончик этот раздавали деткам, с предупреждением звонить, когда родители обижают. Вот он и позвонил, сам конечно потом пожалел, но ведь он ребенок, хотел велосипед, а не того, чтобы его у родителей забирали... 29.11.2011 13:53:48, Innulik
al_gol
Ну а если ребёнок придёт к ю-ю и скажет, мол, я не хочу жить в приюте, хочу жить с мамой и папой, всё - обратного хода не имеет? Получается, что это натуральное насилие и запрет ребёнку жить в своей семье с людьми, которые его любят.
Вот я думаю, неужели у нас в стране начнут таких вот глупых любителей велосипедов по детдомам распихивать? Это ж никаких детдомов не хватит:-)
А если родители не могут позволить себе купить ребёнку велик или комп, всё, они недостойны растить ребёнка? Какой-то бред.
29.11.2011 14:06:30, al_gol
Не имеет. почитай, я выше ссылку дала на то как дела обстояли в Германии на 2010 год. Волосы зашевелятся. 29.11.2011 14:42:35, Ягуар
VaryasMom
Да, еще будет установлен минимум дохода в соответствии с количеством детей, который будет считаться достаточным и не умаляющим права ребенка. Обратного хода, скорее всего не будет. Может будет в качестве исправительной меры (испытательного срока) временное отнятие ребенка, пока не исправитесь. Зарплаты белите. 29.11.2011 14:10:56, VaryasMom
Strawberry
Мама... То есть многодетные малоимущие - все в пролете....
Вместо помощи от государства у них просто заберут детей.
29.11.2011 14:16:18, Strawberry
Fire
аха, ну вот как-то так наше госуддарство видит свою помощь в рамках демографической политики 29.11.2011 14:34:08, Fire
al_gol
Всё, ну нафиг, второго рожать не буду... 29.11.2011 15:50:06, al_gol
тоже об этом подумала..( 29.11.2011 18:39:53, Австралийская Ехидна
VaryasMom
мы тут как раз недавно ооочень хорошую передачу "Профилактика" по России (!) с мужем видели. Ночью. С правозащитницей, которая выступала против ЮЮ. Может найду ссыль. Для меня было шоком еще и то, что сейчас ребенка положено спасать 10 минут после родов. Раньше 20. Есть политика, антидемографическая. 29.11.2011 14:39:07, VaryasMom
VaryasMom
Пардон, не совсем о ЮЮ, но косвенно и о нем [ссылка-1] 29.11.2011 14:45:29, VaryasMom
а по детдомам наверно не будут, будут как во Франции, сразу в приемные семьи. 29.11.2011 14:10:22, Австралийская Ехидна
и ведь что обидно, никого не интересует, что там потом в этих приемных семьях творится :( 29.11.2011 14:51:38, Еня
VaryasMom
Содержание ребенка в дд обходится государству в 400 тыщ.. Пристрой в семью - тоже никто в накладе не останется. ЮЮ - прибыльно. 29.11.2011 14:12:37, VaryasMom
400 тыщ в год на одного ребенка государство выделяет ДД. ДД должно быть выгодно, а также приемный родителям платит, сколько там? тысяч 10-15? 29.11.2011 14:27:59, Австралийская Ехидна
VaryasMom
Канееешно!! И чем его там кормят, каких репетиторов нанимают, чем лечат и какие игрушки покупают на поллимона???? Или там на каждого ребенка добрейшая женщина-нянька-гувернантка приходится? Или на моря-окияны они ездят, а мы об этом не знаем?? 29.11.2011 14:48:25, VaryasMom
ну судя по тому, что добровольцы обеспечивают закупки в эти детдома, то дела там обстоят более чем печально( тогда вопрос? где бюджетные деньги.
кстати, в одной передаче показывали, что умерших детей не регистрировали в одном ДД, как раз из-за этих перечислений.
29.11.2011 14:56:07, Австралийская Ехидна
VaryasMom
Извечные вопросы: "откуда берется пыль и куда деваются деньги" Особенно бюджетные... 29.11.2011 14:57:55, VaryasMom
Innulik
Бред, конечно...но когда по телеку показывали рыдающего ребенка, которого не пускали к матери, то этот бред вообще становится ужасом. А уж какая душевная травма у ребенка...но ни кого это не волнует, закон в действии и простое отмывание денег, отпускаемых на это дело. 29.11.2011 14:10:06, Innulik
VaryasMom
Я еще слышала про конфету, которую мама не дала перед обедом. 29.11.2011 13:55:38, VaryasMom
VaryasMom
Да, и заставлять делать уроки, заниматься с репетиторами, бегать по развивалкам в ущерб прогулкам и свободному времяпрепровождению. А также заставлять одеваться по погоде, лечиться невкусными лекарствами, и вообще лечиться, есть нелюбимую еду. Все насилие. А если родитель не будет делать все вышеперечисленное - будут расценивать как угрозу здоровью и отсутствие развития ребенка. Маразм. Хоть бы разграничили "за что и почему". А еще в школе щас пропаганда начнется...Я думаю будет культивироваться поведение Павлика Морозова. 29.11.2011 13:42:36, VaryasMom
Ну здравствуйте. Это уже давным-давно внедряется. моя дочь регулярно приносит в дом брошюрки с аннотациями как правильно вести половую жизнь и куда стучать на родителей. 29.11.2011 14:52:12, Ягуар
VaryasMom
Так мы только в первый класс пошли! У нас все впереди. Щас начнем свою работу. 29.11.2011 14:55:25, VaryasMom
Начинайте, самое время. Брошюрки о половой жизни по-моему в 10 лет начались. Если не раньше. 29.11.2011 15:06:07, Ягуар
VaryasMom
Да с половой жизнью в наше время как раз в таком возрасте и нужно начинать. Особенно если верить в то, что девочки всейчас вступают в интимные оношения в среднем в 14 лет. Вот остальное меня куда сильнее напрягает. 29.11.2011 15:11:26, VaryasMom
al_gol
мне кажется, что в 14 лет всё-таки и сейчас рано, дети вообще-то сейчас какие-то более инфантильные пошли. 30.11.2011 00:48:00, al_gol
VaryasMom
В плане самостоятельности и приспособленности к жизни - соглашусь. Но в плане полового развития - они сейчас быстрее созревают физически и видят другие, современные модели поведения, к которым и стремятся. Иметь бойфренда - это статус, желание самоутвердиться и вообще ощущение взрослости и самостоятельности в принятии решений. Зачастую девочки компенсируют нехватку родительского внимания ранним началом пловой жизни. Хотя, вспоминаю девочку в нашем классе, рано созревшую во всех отношениях, при этом имевшую внимательных родителей, и рано начавшую половую жизнь. Она мне говорила, что уже не может без этого, сильная потребность. Наверное, темперамент плюс гормоны как у взрослой женщины. 30.11.2011 09:05:44, VaryasMom
Из всех одногодок моей дочери в двух школах половую жизнь ведут от силы пятеро. 16 лет. Просто факт. Хотят - дааааа, особенно мальчики. Но вот в реальности не такие уж они и распущенные. Другое дело, что некоторым конечно желалось бы чтобы они были пораспущеннее. Больше презерватитвов, больше таблеток, больше случайных беременностей и нежеланных здоровеньких детей... 30.11.2011 12:32:14, Ягуар
VaryasMom
Еще один тонкий момент: по рассказам, многие не считали сексом физиологическую непотерю девственности. Т.е. занимались, в моем, во всяком случае, понимании сексом, другими способами. Но они это сексом не считали. Без подробностей - а то щас в интимную снесут)) 30.11.2011 12:58:22, VaryasMom
Вот об этом, если честно, мы с дочерью не беседовали. По ее мнению (как мне показалось) сексуальным опытом считаются все физические контакты с участием половых органов, своих или партнера. А там уж не знаю. 30.11.2011 13:09:20, Ягуар
VaryasMom
Ммм...Я, конечно, статистические данные не собирала. Девочки могут и зачастую скрывают факт начала половой жизни - из боязни гнева, возможного недопонимания со стороны родителей, стеснения, стыда. Даже один "нечаянный" случай. Правда всплывает много позже, когда уже и бояться-то нечего. Когда уже и с мамой по душам можно поговорить. Пришлось немного понаблюдать жизнь подростков в 90-е гг. и поработать бок о бок с молодыми девчонками. Начинаешь по-другому смотреть на детско-родительские отношения. 30.11.2011 12:51:12, VaryasMom
Так это информация из их среды. Я лично никого ни о чем не спрашиваю и - вот честно! - знать об этом ничего не желаю. Тем не менее, доча моя периодически информирует меня о том как с ЭТИМ обстоят дела у ее друзей и подружек. Оч многие кстати придумывают то чего не было:))) 30.11.2011 13:04:19, Ягуар
VaryasMom
Да меня чужие девочки тоже не интересуют. Ох, как бы хотелось, чтобы и меня моя дочь информировала! Придумывать - да, горазды. Но мне, к сожалению, наблюдать приходилось, и последствия тоже. 30.11.2011 13:11:02, VaryasMom
*SloNik*
Во-во. 29.11.2011 13:50:10, *SloNik*
al_gol
ну то есть вот если ребёнку в б-це делали уколы, он плакал и не хотел их делать(что естественно, они болючие), это всех врачей под суд сразу надо было отдать?%-) По-моему, бред. 29.11.2011 13:50:01, al_gol
Нет, Алина. "Ограничение в правах путем их уменьшения" производится не у врачей, а у родителей. Вот если этот врач своему ребенку укол делает - его под суд, а ребенка в приют. А вот если он чужому колет, то может даже и иголку потупее взять. Если, допустим, в метро на ногу наступили и настроение плохое. 29.11.2011 15:08:32, Ягуар
VaryasMom
Врачи нет, они же свою работу делают. Им за неоказание - статья. 29.11.2011 13:53:01, VaryasMom
al_gol
а воспитатель в садике может шлёпать? Это не насилие? Просто, много пишут о неадекватных воспиталках в конфах, от этого ю-ю не будет ограждать детей? Только детей от родных родителей, что ли? А бабушка может давать лекарства? её же нельзя лишить родительских прав. 29.11.2011 14:08:47, al_gol
VaryasMom
Тоже не может. И нам всем это давно известно. А бабушку Вы подговорили лекарство впихнуть. Значит Вы виноваты. 29.11.2011 14:14:08, VaryasMom
Ну то есть врач может лекарство давать, если ребенок не хочет, а мама нет, так как это насилие 29.11.2011 13:54:47, lacerta(gkfdey в системе)
VaryasMom
Ага. Не ищите логики. 29.11.2011 13:56:27, VaryasMom
Ну, да.. а если родители будут не справлятся, а они будут не справляться, на смену придет новая программа - "Детство 2030" 29.11.2011 13:48:01, Австралийская Ехидна
А Вы читали этот бред сумасшедшего правительственный документ? "Прикольное детство" - клянусь, это цитата!! 29.11.2011 15:10:20, Ягуар
Дорогая, в этом документе написано черным по белому, что в 201цатом году у тебя в ухе будет аппарат, который будет для тебя переводить речь инопланетного разума.
я так понимаю, они уже начали его разрабатывать.
Видимо они давно знакомы...
29.11.2011 15:36:10, Aleksis
Именно. Прочти его весь! Особливо про то, ЧТО предлагается родителям, которым иметь детей "не разрешили", а таких предполагается большинство. А потом прошвырнись по просторам интернета. Эти вот электронные младенцы жуткие:((((((((( 29.11.2011 15:42:56, Ягуар
Читала(((
давно правда, надо перечитать...
Я просто после прочтения таких доков очень долго и грустно думаю(((

я просто в ауе....
29.11.2011 16:12:51, Aleksis
al_gol
кстати, да, начали культивировать моду на реборнов, может быть, это всё взаимосвязано?Маатрица... 29.11.2011 15:53:34, al_gol
я вздрогнула:( 29.11.2011 15:15:48, Австралийская Ехидна
Strawberry
А как тогда воспитывать? 29.11.2011 13:37:33, Strawberry
*SloNik*
А никак, государство воспитает и вылечит... Родили и свободны...:( 29.11.2011 13:50:45, *SloNik*
Squirrelll
Родили. Спасибо. До свидания.
Мрак..
29.11.2011 13:56:52, Squirrelll
al_gol
видимо, никак, "что выросло, то выросло":-) 29.11.2011 13:42:05, al_gol
Strawberry
Учитывая, что мелкий мой "33 несчастья", все синяки и шишки его, а еще и дерутся они, мальчишки ж.
Начинаю на ночь рассказывать сказочку, про то как отбирают деток, которые рассказывали, что папа и мама их шлепают...
29.11.2011 13:51:17, Strawberry
Squirrelll
ииии поздравляю :) это цитата :)я не спрашивала )) 29.11.2011 13:23:33, Squirrelll
*SloNik*
Это вообще-то цитата от Астахова была, при чем здесь вы-то?:))) 29.11.2011 13:11:57, *SloNik*
Madam_sha
ой да ладно пока они все на поток поставят еще лет 10 пройдет. О правах животных и о жестоком обращении уже кучу лет закону а привлекают кого либо крайне редко, да еще и побегать покричать придется. 29.11.2011 12:34:00, Madam_sha
Madam_sha
господи страшно то как, куда ж мир катится и думается мне что отдуваться и страдать будут нормальные родители и благовоспитанные детишки, а неблагополучные семьи все равно не будут приструнены ну или их дети просто пополнят штаты детских домов которых и так не мало ( 29.11.2011 15:21:38, Madam_sha
valuma
Уже((( В садике было мероприятие, название его "О правах ребенка".
Когда попыталась выяснить подробности того, что же там детям будут объяснять, воспитательница судорожно начала оправдываться: " ... но мы только будет объяснять, что дети имеют право на обучение, на медицинскую помощь и т. д." Пытала ее каленым железом, но больше ничего не узнала. Когда сказала, что хочу присутствовать, мне отказали, ссылаясь на то, что другие дети тоже захотят видеть своих мам и это мероприятие ТОЛЬКО для детей
Но у нас не сложилось посетить, чему я очень рада)))
ПС Воспитательницы у нас адекватные 3 года были, отношения у меня с ними нормальные, почему они так болезненно-нервно отнеслись к моим слова, меня удивило
29.11.2011 14:06:46, valuma
ну т.е. к появлению Ваших внуков все уже будет отточено до мелочей. Да и система стукачества уже подготовлена, вроде врачи в поликлиниках УЖЕ обязаны сообщать в органы при обнаружении на ребенке синяка, например.
Эх :(
29.11.2011 13:33:29, Еня
Угу. Меня пытали в больнице. Мне и так хреново было, а тут врач явно обвинительным тоном: как вы ребёнку ногу сломали? будто я сама специально сидела и ломала её:(( 29.11.2011 15:46:03, ЖЕсть
Fire
пошла сушить сухари - мой без синяков и не бывает практически :-( 29.11.2011 13:46:58, Fire
У меня тоже мелкий считает, что день без синяка/шишки совсем не интересный. Если еще прибавить сюда многодетность, то все кранты...( 29.11.2011 13:58:11, shu-shu
VaryasMom
В травмпункте уже давным-давно объяснять нужно. А щас еще вроде письменно. Летом моя дочка, находясь у бабушки (моей мамы), уронила себе на ногу тяжелую табуретку. Ноготь почернел, мама поехала в травмпункт, и даже по-моему что-то для милиции писала, объяснительную о происхождении травмы и у ребенка спросили "при каких обстоятельствах получена травма". 29.11.2011 13:46:42, VaryasMom
В прошлом году старший ломал ногу. хотя, почему в прошлом, в этом. в начале года. летом младший распорол себе зад о разбитую вазу. не писала объяснения ни тогда, ни тогда. даже речи никакой не было. это при том, что я вполне вменяемо отношусь к этому...
писала отказ от прививок, что да, то да.
30.11.2011 11:18:28, Акцент
Крохозябр
медики всегда были должны отслеживать криминальные травмы. У меня ребенок упал с дерева весной, Сломал нос. Со мной разговаривало трое врачей, + зав. отделанием + в приемном. И все спрашивали у меня отдельно, у ребенка отдельно, КАК он получил травму. Я склоняюсь к тому, что это правильно. Но было неприятно, да... 29.11.2011 15:15:44, Крохозябр
ЛЯLУШКА
Ужас какой! Дочь каждый день приходит с тренировки с синяками. Подыскивать детдом? 29.11.2011 13:41:35, ЛЯLУШКА
размечтались. Куда ребенка увезут Вы скорее всего не узнаете никогда. Вы его более не будете иметь права видеть, говорить с ним по телефону и даже знать состояние его здоровья. И даже если приемные родители забьют его до смерти, каковы случаи, увы, периодически имеют место в высокоразвитой Германии, Вы вот лично узнаете об этом последней. 29.11.2011 15:13:50, Ягуар
ЛЯLУШКА
А с другой стороны не одним учителям-воспитателем получать за синяки. Вот и до нас добрались. Попробуйте теперь уследить за 1-3 детьми так, чтоб ни одного синяка не было. 29.11.2011 13:51:36, ЛЯLУШКА
VaryasMom
Так следить некому за ущемлением этих прав. А вот за ребенкиными есть: любой педагог, врач и т.д. должен будет "стучать". 29.11.2011 13:11:10, VaryasMom
у нас такая педиатр, первая побежит 29.11.2011 13:20:34, Австралийская Ехидна
al_gol
то есть, если ребёнок со стула упал и ударился, это домашнее насилие типо?:-) 29.11.2011 13:44:15, al_gol
А если ребенок получил синяк на прогулке в детсаду ? 29.11.2011 13:52:07, lacerta(gkfdey в системе)
ЛЯLУШКА
Картина маслом. Перед входом в группу ребенка раздевают и составляют опись всех синяков, царапин, шишек. Ставятся подписи с двух сторон и двух понятых. На выходе процедура повторяется. 29.11.2011 13:59:23, ЛЯLУШКА
Еще четыре года назад, воспитатели напряглись по поводу фингала под глазом моего ребенка, а он, накануне первого посещения долбанулся о деревянный подлокотник. Отправили меня по врачам с этим бланшем и смотрели на меня пристально-недоверчиво. 29.11.2011 14:05:47, Австралийская Ехидна
VaryasMom
А может он не упал, и не сам ударился...Не будет презумпции невиновности. А у деток щас вображение такоооээ. Нередки случаи, когда девочки на почве появившихся первых половых признаков и осознания собственной важности, начинают рассказывать подругам о том, как их домогается папа, дядя, отчим и т.д. Ну любят детки приврать. 29.11.2011 13:51:07, VaryasMom
Individuale
угу, а еще отказ от прививок.... и не хождение в поликлинику 29.11.2011 13:47:37, Individuale
В Англии дети ходят в школу, к примеру... с ветрянкой. Вот так прям обсыпанные, с температурой иногда. Потому что если ребенок пропускает школу(пропуском считается 1 полный день), родители привлекаются к ответственности, суду и штрафу(весьма чувствительному). Дочь моих друзей в возрасте 15 лет еще ни разу не покидала дом в одиночестве. Также ни разу она не оставалась дома одна. Ибо за это родители тоже могут угодить в тюрьму. Донести на них может, скажем, приходящая домработница. 29.11.2011 15:36:46, Ягуар
al_gol
Как же так можно, могут же быть осложнения от болезни. 30.11.2011 00:48:51, al_gol
ни-фи-се-бе 29.11.2011 18:45:49, Австралийская Ехидна
ЛЯLУШКА
А то! Почему не следили, не поймали? 29.11.2011 13:45:15, ЛЯLУШКА
al_gol
мдя, я всё детство ходила с таким кол-вом синяков, полученных во время лазанья по всяким лесенкам итп... что мою маму, наверное, надо было к стенке ставить. Бред какой-то. 29.11.2011 13:51:27, al_gol
VaryasMom
Были старые инструкции, буду и новые. План на год щас одобрют и вперед. Вот уже действительно, если бы это работало именно в отношении детишек в неблагополучных семьях (не столько даже финансово). 29.11.2011 13:25:18, VaryasMom

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!