Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
buslik (в системе gvv9)

Голосование не за монополизм, как орга, а просто разрешите собирать как участнику с процентом.

Прошу разрешения у участников конферениций продолжать собирать экскурсии на данном сайте в качестве орга, без монополий в сфере экскурсии.Разрешите мне брать % и собирать здесь.На более не претендую.
Ранее я уже собирала экскурсии, вот ссылки:

Музей матрешки

Палаты бояр Романовых

Провиантские магазины

Музей Сфера

Опрос

По правилам данного сайта, если вы мне не разрешите продолжать вести экскурсии здесь в качестве организатора, участники моих будущих экскурсии не будут иметь право здесь их пристроить.С сегодняшнего дня на пристрой новых, еще не открытых и не анонсированных здесь, экскурсии у них не будет такого права(если я правильно понимаю правила), пока я не получу разрешения у вас.

Орг процент останется прежним 5% здесь, 6% в системе и 10% сложные экскурсии в системе.
Прошу вас проголосовать за или против.
18.09.2011 12:28:29,

314 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

rushka
Без монополии я за. От остального в шоке 19.09.2011 09:25:42, rushka
Из первых рук..
Вот так случилось, что я первый раз сегодня поехала на экскурсию... В Коломну...
Сборы и раньше видела, но все было недосуг.
Вместе с Машей нас было 14 человек. На деньги Маша попала на конкретные...
Но, самое главное - она была АБСОЛЮТНО подавлена всем произошедшим... Человек в выходной день повез группу, оставив дома семью и детей и находился в жутком состоянии. Мне было безумно Машу жалко, хотя я в субботу и не читала конфу и не знала ничего произошедшего. НО!!! В первую очередь Маша попросила не обсуждать произошедшее во время экскурсии. И еще я думаю, что у нее просто не будет моральных сил выходить в конфу в ближайшие дни. И понимая это - можно "произвести передел собственности".
Кстати, деньги я сдавала Лере на Волге в субботу (судя по топам, к этому времени разлад между ними уже произошел), но деньги у меня были приняты... Я такая в автобусе была не одна. Маша только грустно сказала, что надеется, что Лера передаст ей наши деньги... Я очень Вас прошу Вас, Лера - передайте Маше нашу оплату за Коломну.
19.09.2011 00:36:02, кукося
Мята
Я тоже напишу. Тоже "из первых рук". Вы немного лукавите, когда ниже пишите, что ничего не могли сделать, чтобы собралась Коломна. В опто только у Вас есть вход и только Вы там все видите и проставляете. Люди не записывались потому, что не было никакой информации по данной экскурсии. И вплоть до вечера пятницы там не было от Вас команды платить деньги. Почему-то Вы не проставляли каски. А у Вас там написано "увидел каски - плати деньги". И отсутствие касок наводило на мысль, что экскурсии не будет. И топы с вопросами я Вам писала, и на Вашей странице вопрос оставляла - но ответов не было. И я не одна там спрашивала. Видела там ники знакомых людей, которых не увидела в автобусе. Это показатель того, что они тоже не получили ответа.
В итоге - я Вам позвонила. И что Вы мне ответили?
- Что Вы вообще не в курсе, будет ли экскурсия вообще,хотя был забронирован автобус,
- что вы Коломной не занимаетесь, а занимается Маша (можно подумать, что каждому известно деление оргов по экскурсиям) - вот у Маши все и спрашивайте,
- что-бы я искала сама Машу в конфе, в ответ на просьбу дать ее телефон.
Время было потрачено на поиски Маши, т.к. ее телефон не работал, а нового я не знала. А Вы не дали, хотя знаете его наверняка...
Я могла бы собрать 12 человек, но пока нашла Машу, компания просто собралась в другое место.
Сразу после разговора с Машей появились каски и информация об автобусе. Но было уже поздно собирать группу.
У Вас явно не было заинтересованности, чтобы собрался автобус.
Вы ведь не специально это делали?
Я ошибаюсь?

Лично к Вам и к экскурсиям, которые Вы организовываете я конечно же претензий не имею и иметь не могу. Вы делаете хорошее дело. Вам надо просто решить с Машей все ваши совместные личные претензии и все уладить.
19.09.2011 09:17:17, Мята
НашаRussia (ех оксюля)
Честно говоря, очень неприятно((((( ИМХО, Лера как системный орг должна была довести эту совместную с Машей экскурсию до конца в нормальном режиме. 19.09.2011 13:41:50, НашаRussia (ех оксюля)
"И я не одна там спрашивала. Видела там ники знакомых людей, которых не увидела в автобусе. Это показатель того, что они тоже не получили ответа."
И я спрашивала, мне тоже не ответили. Очень хотелось присоединиться к этой экскурсии в последний момент, но было совершенно не понятно, куда вопросы писать, в топах никто не отвечал... Ситуация странная - мест полно, а уточнить что-то невозможно...
19.09.2011 11:40:04, tak-tak-tak
Мята
Про это я и пишу. Учитывая, что Лера - аккуратный организатор, я не знаю о чем думать. Мысли лезут не очень хорошие. 19.09.2011 12:20:28, Мята
Мда, как все печально. Хотела присоединиться-приобщиться к прекрасному, но пока понаблюдаю...Мне очень жаль кто попал из участников в такой переплет, этак все экскурсионное движение пока замрет у нас, кому охота оказаться крайними в разборках 2-х бывших сооргов. 19.09.2011 10:01:17, Атом
Мята
Да участники Коломны как раз и не попали - мы отлично съездили. Экскурсия прошла в теплой дружеской обстановке благодаря Маше. Она - молодчина. Дети за ней гуськом ходили...
А вот Маша - попала.
Не знаю насколько - она этого не говорит.
Когда я нашла ее в пятницу, она была искренне удивлена, что не было в опто команды на оплату и что люди еще не сдались.
19.09.2011 10:17:06, Мята
ЮЛЛА
"... мы отлично съездили. Экскурсия прошла в теплой дружеской обстановке благодаря Маше. Она - молодчина" - подпишусь под каждым словом! Маше огромная благодарность от нас!!! 19.09.2011 12:32:55, ЮЛЛА
Там ниже есть реплика что деньги были сданы в субботу лере, а ездили с машей, у которой их (той оплаты) не было. Даже если Маша свозила на экскурсию считай на свои пока, мне б лично как участнику не хотелось бы быть такой участницей вроде ты не виноват, но все равно неловко, эмоции не были б 100%-но положительными от поездки. тем боле сейчас получится война алой и белой розы, к кому примыкать, к какому организатору. 19.09.2011 10:26:03, Атом
buslik (в системе gvv9)
если вы меня обвиняете в воровстве? я прошу мне дать ники тех людей, у которых я взяла деньги и не вернула? 19.09.2011 02:21:53, buslik (в системе gvv9)
Лера, вот то что Вы пишите, называется провокация. Вас кто-то обвиняет? Или Вы сами провоцируете обвинения?
Я рада, что Вы во-время расчитались с Машей, но согласна с Мятой в том, что сложилось в системе по сбору на экскурсию могли знать только Вы, как системный орг. Я тоже писала Вам с просьбой уточнить - будет ли экскурсия.
Письмо о сдаче я получила 16.09.11 в 17-54. Справедливости ради, там был написан телефон Маши и ее номер карты. НО! Лично я не знала, что Музейка это 2 человека и, записываясь на встречу на Волге, я решила, что деньги дойдут так быстрей, чем через банк.
К Вам у меня только одна претензия, что Вы не сказали мне в субботу, что сдавать нужно Маше, а не Вам.
Вот лично я себя чувствовала не уютно в воскресенье, когда оказалось, что у Маши нет списков участников из системы и нет информации о сдаче ими денег.
И видя как Маша рассчитывается с водителем, думаю, ей были бы не лишними деньги за 5 человек, сданные в субботу (пусть даже и перечисленные ей на карту), которые она еще физически не успела снять.
Все остальное - вопрос человеческих взаимоотношений. И решать их нужно по-человечески!
19.09.2011 10:23:15, кукося
buslik (в системе gvv9)
я ей перевела утром сумму вашу и за ник Юла, одновременно с переводом пеленке.больше на балансе у меня денег от участников не было и нет до сих пор.Список участников есть у Маши.И отписалась ей на почту.мне чужих денег не надо.Остальное без комментариев.Я уже все объяснила про Коломну.Моей вины в этой экскурсии нет. 19.09.2011 01:59:00, buslik (в системе gvv9)
buslik (в системе gvv9)
Балансы у остальных участников отрицательные.Я должна была из своего кармана переводить? 19.09.2011 02:18:39, buslik (в системе gvv9)
Лиса Патрикеевна
Значит ли это, что люди сдались за Коломну, но были записаны еще где-то в системе, это еще не оплатили и потому балансы у них трицательные? Или все-таки то, что они не сдавали ничего в принципе? 19.09.2011 10:31:27, Лиса Патрикеевна
buslik (в системе gvv9)
не сдавали ничего в принципе
19.09.2011 17:15:46, buslik (в системе gvv9)
Мята
Я - в системе Mint. Я сдала деньги Маше. И я Вам об этом сказала по телефону и написала Вам письмо в опто. И попросила Вас убрать минус в моем балансе. Может Вам все-же связаться с Машей, чтобы у людей минусы не висели? 19.09.2011 18:47:53, Мята
buslik (в системе gvv9)
Вы имеете право спросить у верунчика 19.09.2011 17:11:03, buslik (в системе gvv9)
Мята
В моем конкретном случае это выглядит так:
я записалась в системе, команда сдаваться была вечером перед субботними встречами, поэтому вовремя денег и не оказалось у Маши.
Сдала я деньги Маше, а минус теперь висит у Леры.
Не думаю, что среди тех, кто был с нами в Коломне, есть хоть один человек, который не заплатил вообще.
19.09.2011 10:54:24, Мята
buslik (в системе gvv9)
позиции сейчас будут удалены 19.09.2011 17:11:35, buslik (в системе gvv9)
knopka2050
:( 19.09.2011 01:43:42, knopka2050
Немножечко в шоке я... Меня два дня в Москве не было, вчерашние "разборки" я пропустила и как-то не совсем понимаю все происходящее... Так что воздержусь от каких-либо комментариев и голосований. 19.09.2011 00:31:25, IrMa
За. Спасибо, Лер, всегда ждем новых экскурсий. 18.09.2011 23:57:12, Мармыш
Я за!! Примите и от меня благодарность за экскурсии. 19.09.2011 09:36:37, natasharu1
бабуся внучек
Я -за!!! 18.09.2011 23:30:05, бабуся внучек
Я только за 18.09.2011 22:34:18, Чечетка
ящерка (с хвостиком)
Я-за. Спасибо за экскурсии - нам с сыном понравилось. 18.09.2011 21:41:59, ящерка (с хвостиком)
Я за. Очень благодарна Вам за экскурсии в Кремль. В оптоловере я именно с Вами общалась, насколько понимаю, и очень признательна за быстрые-четкие-информативные ответы и отличную организацию процесса.
Но и весьма впечатлена, читая, сколько весьма уважаемых мной участниц поддерживают Машу.
Лера, если есть силы - продолжайте, пожалуйста. Вам сейчас нелегко, конечно - и с сооргом трения, и финансово в ...опе Вы благодаря этой деятельности.
Ни с кем из вас не дружу семьями-домами, да и если бы дружила - говорить "Мы с ней дружим, и она хорошая, а значит ты - редиска" неправильно, мне кажется.
И вообще - мне как рядовому участнику приятно, когда у организатора есть время появляться периодически и здесь в посиделках, и в оптоловере - давать какую-то полезную информацию. И сознаю, насколько это неблагодарное и нервное дело - пытаться организовать 10-20-30 чел, да еще с детьми.
Поэтому если есть еще силы и нервы - мы с Вами. И "Давайте жить дружно." © :)
18.09.2011 21:29:23, MyFarm
pelenka
"Ни с кем из вас не дружу семьями-домами, да и если бы дружила - говорить "Мы с ней дружим, и она хорошая, а значит ты - редиска" неправильно, мне кажется." тапок в мой огород. Честно говоря не удивлена :)

Дело не в том. что я сказала. А дело в том. что СКАЗАЛА ЛЕРА ВЧЕРА. Жаль, что она стерла топик на семье. Очень жаль..
19.09.2011 08:55:08, pelenka
Лена А.
+100000000 19.09.2011 08:49:01, Лена А.
oolga77
+1000 19.09.2011 08:36:57, oolga77
L@do
очень правильно ты написала, Кать :-) 19.09.2011 00:23:43, L@do
Olaroma
присоединюсь, согласна с каждым словом! 18.09.2011 21:38:10, Olaroma
Свинка
я против - мне не понравились ваши с сооргом разборки. Сейчас у одного соорга истерика,завтра - у другого. И вся конфа по очереди успокаивает... 18.09.2011 21:08:22, Свинка
Individuale
а только мне кажется, что после того как Вы полили Машу грязью и она еще Вам не ответила (думаю ответит не в том формате как вы ) как то рановато открывать всякие опросы ....? 18.09.2011 19:03:29, Individuale
Individuale
а по теме - монополии быть не должно. все остальное на вашей совести 18.09.2011 19:08:53, Individuale
я за 18.09.2011 18:45:40, Марася
ЭллиС
Я за. По-моему мнению, и ты и Маша должны остаться. У каждого свои экскурсии. Общий смысл вчерашнего топа я поняла, считаю, что ты, Лер, сорвалась просто, нервы сдали. Помня недавние события это неудивительно, все в кучу навалилось. Не верить тебе нет никаких оснований, но поверить, что Маша себя может так вести тоже не могу :( Вы два чудесных человечка, может устали друг от друга, там недоговорили, здесь недопоняли друг друга... Надо всем успокоиться и сесть за стол переговоров. Вы все сможете! :)
По поводу орг процента - ИМХО, он должен быть обязательно и твои проценты адекватны. труд достаточно тяжелый и нервный, на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Все проходит, пройдет и это. Желаю вам обеим терпения, крепких нервов и взаимопонимания! С нетерпением ждем новых интересных экскурсий от вас обеих. Мы вас любим!!!
18.09.2011 18:23:53, ЭллиС
MamaNatka
+100 18.09.2011 22:08:33, MamaNatka
_Мушка_
+100 18.09.2011 19:27:33, _Мушка_
Марфута
Лерочка, успокойся , тебе нужен тайм аут, токой " винт" вторые сутки это уже очень плохо:(
И если вы решили разойтись, то это уж точно так не делается.
Все , больше писать не буду ничего:( нахожусь просто в состоянии тихого аута, от кого от кого , но от Музеек такого даже представить не смогла бы и в страшном сне.
К Маше отношусь замечательно, таких людей немного, если я тебя правильно читаю, тебя узнала тоже только с хорошей стороны, когда два хороших человека попадают в такую ситуацию это ужасно:(( усталость и нервы плохие советчики, пока в тебе бурлят эмоции такие, ничего хорошего из этого не выйдет.
Думаю что все голосовалки надо оставить на потом , когда буря схлынет:( и как мин быть вы должны тут обе.
18.09.2011 18:12:44, Марфута
Света Сюз
Я за орг% обязательный и за продолжение вашей работы семейным оргом.
Мир всем!
Первый раз в пятницу мы сходили на экскурсию в Третьяковку для малышей, очень понравилось, спасибо!
18.09.2011 18:04:05, Света Сюз
я ЗА экскурсии, много хороших и разных.
Если ты хочешь собирать с процентом, собирай, а каждый для себя решит, идти или нет.
НО не за монополизацию. Если будет альтернатива, то пускай она будет.
18.09.2011 17:47:01, Австралийская Ехидна
medvejonok
Я ЗА. Организуйте экскурсии и вы, и Маша. И считаю справедливым брать орг процент. 18.09.2011 17:31:12, medvejonok
Я за массовость экскурсий, возможность выбора и пристроя их в случае ЧП. Хочу и дальше свою малышку образовывать. Спасибо за сегодняшний Кремль! 18.09.2011 16:27:05, Кергуду
buslik (в системе gvv9)
) 18.09.2011 16:28:18, buslik (в системе gvv9)
Донна Роза
Если вопрос в разрешении %% - то я не против. При больших объемах и сложной организации затрачивается и время, и собственные средства. 18.09.2011 16:01:17, Донна Роза
так чем деятельность МузейКо отличается от этого?
проезд, телефон, покрытие не пришедших и многое другое, а объемы не малые.
18.09.2011 16:10:53, Осенний лист
Донна Роза
Как раз поэтому я и не против орг.% 18.09.2011 16:14:22, Донна Роза
За то, чтобы экскурсии были. И уже надо что-то с предоплатой что ли решать, не дело это что девочки постоянно платят из своего кармана. 18.09.2011 15:56:58, Mastyna
Я за. 18.09.2011 15:47:59, pansy(в системе pan1)
МэМ
Как я понимаю эта ссылка ответ на ваш первый топ т.к. Маша была не сном не духом о разделении. [ссылка-1]
А это как я понимаю и было яблоком раздора.[ссылка-2] Маша тоже попала на деньги, но компенсировать их не может. Может конечно я не права, но то что истерика уже 2й день и когда Маша отсутствует (возможно в Коломне) совершенно не нормальна. Еще раз предлагаю Вам с Машей сесть за стол переговоров и все обсудить спокойно. Эти два топа были совершенно лишними, единственное чего мы сейчас можем добиться это разозлить модераторов и они нас всех снесут в ДОСУГ с нашими сборами экскурсий.
18.09.2011 15:33:58, МэМ
buslik (в системе gvv9)
вы не правы по поводу раздора.Мы приняли решение разойтись до того, как были созданы два топа.Вам выслать подтверждение? Зря вы так. У нас нет раздора по поводу экскурсии и денег, и надеюсь в будущем тоже не будет. Каждый ведет свою экскурсию и если попадет, платит из СВОЕГО кармана. 18.09.2011 15:42:20, buslik (в системе gvv9)
МэМ
Ужас! Многие помогая Музейко наверняка были уверенны что помогают обеим. :( Подтверждения мне не нужно , но все это неправильно. 18.09.2011 15:48:36, МэМ
buslik (в системе gvv9)
эта информация была открыта. 18.09.2011 15:59:11, buslik (в системе gvv9)
pelenka
кем? и где? Дайте ссылку плиз на то, что у вас отдельные "счета".
Принесу Вам свои извиненя. Видимо и правда просмотрела топик о том, что вы только номинально (кстати,а зачем? мне уже как участнику интересно) объединились.

Уверена, что половина конференции считает, что вы совместно работали и горе и радости тоже были совместные.
18.09.2011 16:00:10, pelenka
buslik (в системе gvv9)
без комментариев.Лена, вы можете выяснить это у Маши. 18.09.2011 16:26:50, buslik (в системе gvv9)
pelenka
Извинитесь публично перед Машей за вчерашний топ.
Это было хамство с вашей стороны.

Вы можете ничего не говорить мне, что впрочем неудивительно, но думаю, что остатки совести у вас должны были остаться.
18.09.2011 16:39:57, pelenka
buslik (в системе gvv9)
я извинилась перед Машей и и еще раз прошу меня простить за вчерашний топ.Маша извини меня пожалуйста. 18.09.2011 16:44:13, buslik (в системе gvv9)
pelenka
я сейчас вот поговорила с Машей.. извинений нет...
Бог вам судья...
19.09.2011 10:15:30, pelenka
buslik (в системе gvv9)
19.09.2011 17:09:20, buslik (в системе gvv9)
pelenka
Орать и поносить *авном Машу - так открыто. Извиняться, так тайно.. В вашем стиле..
Противно..
20.09.2011 09:08:02, pelenka
pelenka
Извинения в ответ на мое сообщение? Мне кажется, что это должно быть, по крайней мере, отдельным топом..
Но это должно быть Вашим решением, а не моим.
18.09.2011 17:20:07, pelenka
Я конечно извиняюсь, но мне кажется, что это уже не ваше дело, извиняться Лере или нет, она решит сама, без чьих то там советов! 18.09.2011 22:10:35, Звёздо4ка
pelenka
Я высказала свое мнение.. Разве я не имею право? :)
А то настрочить топик на несколько листов - это легко и без проблем.. Обвинять человека - это просто. А вот извиниться - да, тут смелость нужна. Видимо у Леры с этим большие проблемы.
19.09.2011 08:59:32, pelenka
Одна такая рыжая
Звучит форменным издевательством.
Человек приходит с конкретным вопросом. Получает от Вас ответ: "ан не-е-ет, вы сначала тут извиняйтесь!". Человек пишет, что УЖЕ извинился (причём не перед Вами, перед тем, перед кем и нужно было!) и СНОВА извиняется. Опять плохо: "ан не-е-ет, вы недостаточно в ножки поклонились, давайте теперь отдельным топом, и чтобы голову пеплом посыпать, и в рубище одеться".
Выглядит как издевательство и желание унизить Леру.
Причём, вроде бы, в исходном топе претензии были не к Вам. А условия, при которых нужно извиняться, ставите почему-то Вы, а не Маша...
18.09.2011 21:31:31, Одна такая рыжая
pelenka
Форменное издевательство было вчера от Леры.
Я не буду лезть во вчерашний топ, его там уже нет. Я знаю, что чувствует Маша, да и любой другой бы человек чувствовал бы на ее месте.

Мне плевать глубоко на извинения Леры. Но если ты, как порядочный человек, пишешь такое ... Отвечать "я Маше принесла извинения" как-то по-детски.. Чего же не написать открыто отдельным топом? Смелости не хватает?

Никаких условия я не ставила. Я сказала, что я думаю. Мне кажется, что у нас открытая конфа и мы вправе все друг-другу что-то говорить ) Разве нет?

И надо знать Машу, а думаю, что конференция часто узнавала ее по ее поступкам, чтоб понимать, что Маша не будет ничего требовать. Уж Вы давний участник, казалось бы, что это логично для Вас должно быть.
19.09.2011 08:57:53, pelenka
buslik (в системе gvv9)
спасибо за право выбора. 18.09.2011 18:11:34, buslik (в системе gvv9)
видимо нет, поэтому все потери МузейКо Лера оплачивала сама, а вот не заполненный как бы автобус в Коломну должны были вместе по вашей логике.
Как-то не вкусно получается тортик.
18.09.2011 16:23:57, Осенний лист
Мята
Маша сама оплатила Коломну, у Леры ничего не просила. А вот почему она не собралась? Я там выше написала... 19.09.2011 09:58:54, Мята
МэМ
Как вы все перевернули! Как я понимаю как раз наоборот. Лере помогли, а вот Маша на помощь не имеет права поскольку у них разные счета. 18.09.2011 16:31:31, МэМ
_Мушка_
ну так можно до абсурда договориться....
Лере помогли, потому что ЭллиС объявила сбор. В этом топе было четко написано: на покрытие каких расходов идут деньги.
То что девочки между собой как-то делят или не делят доходы - расходы - это ИХ ЛИЧНОЕ дело, ИХ ЛИЧНОЕ решение и ИХ ЛИЧНАЯ договоренность.
Лера 1000 раз не права, что вынесла "кухню" на обсуждение. Да еще и в такой истеричной форме!
Но осуждать ее за то, что ей помогли , а Маше нет - тоже не стоит.
18.09.2011 17:36:30, _Мушка_
buslik (в системе gvv9)
вы можете открыть сбор, это ваше право. 18.09.2011 16:45:56, buslik (в системе gvv9)
МэМ
О как! И все сразу встало на свои места!!! 18.09.2011 16:50:05, МэМ
buslik (в системе gvv9)
посмотрите ответ ниже, почему так получилось с Коломной 18.09.2011 16:57:21, buslik (в системе gvv9)
МэМ
А Вы надеюсь прочли почему она не сняла бронь. Я дала ссылку в этой ветке. Думая в первую очередь о вашей репутации и не хотела подводить тех кто уже собрался ехать. На Машу это очень похоже. 18.09.2011 17:07:06, МэМ
Просьба к Маше от Леры об отмене брони на Коломну поступила в понедельник, до воскресенья люди бы успели построить новые планы. И их бы никто не подвёл. Ничья репутация при заблаговременной отмене события не страдает. 18.09.2011 17:40:10, Granlana
Anka
да, правильно понимаете 18.09.2011 16:40:41, Anka
pelenka
спасибо :) 18.09.2011 16:37:15, pelenka
МэМ
А спасибо то за что? Я только высказываю свое личное мнение. То что Маша не может за себя постоять знаю очень давно, у нее все было построено на чистом энтузиазме. Она не брала орг процент и предоплату, считаю это не правильным. 18.09.2011 16:47:07, МэМ
pelenka
я тоже считаю, что % должен быть обязательным.
спасибо за то, что ответили :)
18.09.2011 16:54:27, pelenka
Тюльпанчик
да, Маша опять попала похоже с автобусом :( 18.09.2011 15:38:03, Тюльпанчик
Smolik
Маш, а я вот не понимаю, а что экскурсии без предоплаты? к чему такой альтруизм? 18.09.2011 16:02:55, Smolik
Anka
Голосование не может быть действительным без участия соорга - Маши. Надо ее мнение знать в первую очередь. По теме - собирайте, но без монополии. 18.09.2011 15:29:53, Anka
Anka
но зная Машу, и что Вы вчера понаписали о ней, и как Вы себя превознесли - всем рекомендовала подальше от Вас держаться(. 18.09.2011 15:41:07, Anka
buslik (в системе gvv9)
ваше право. 18.09.2011 15:43:27, buslik (в системе gvv9)
Anka
Наберитесь смелости и теперь уже Совести - обсудите все с Машей без привлечения третьих лиц. Потом огласите результат обсуждения. А так, мягко сказать, некрасиво поступаете уже 2 день. 18.09.2011 16:06:22, Anka
buslik (в системе gvv9)
Мы уже все обсудили. 18.09.2011 16:46:36, buslik (в системе gvv9)
Донна Роза
Я за то, чтобы ЛЮБОЙ участник конференции при его желании мог организовывать совместные выходы в интересные места. Против монополии на эти конкретные места. И вообще, я бы по-хорошему вывела сборы на экскурсии и тд из категории "СП", а перевела в "досуг" - тогда ни у кого не возникало бы споров\вопросов про пристрой лишних мест, статус организатора и т.д. Я с удовольствием хожу на экскурсии, которые и ты, и Маша, и другие девочки организовывают, и сама очень редко собираю группы под себя в интересующие места. И согласна, что наши совместные походы вышли на другой уровень - по количеству групп-мест. Но вот мне не очень нравится тенденция на мопополию совместных походов, и на следование правилам СП в данном вопросе. Последнее ,что ОЧЕНЬ расстроило - это как прогнали!!!! девушку с ОСД, которая пристраивала места на свои экскурсии, и аргументировали, что у нас тут "свои орги есть, и вас нам не надо". Мне, например, было очень стыдно в тот момент за нашу конференцию. 18.09.2011 15:12:58, Донна Роза
buslik (в системе gvv9)
количество групп создается под желания участников.Куда скажете туда и уйду, мне главное дать возможность пристроить участникам тут экскурсии. 18.09.2011 15:19:36, buslik (в системе gvv9)
Донна Роза
Ну сейчас разве есть проблемы с пристроем? И дальше их не будет - будешь собирать по преждей схеме - анонс на 7е, а непосредственный сбор в опто, понятное дело при большом количестве народа там собирать удобнее. Я думаю, проблемы все надуманны. 18.09.2011 15:28:51, Донна Роза
Крохозябр
Ну вот Вы думаете, что "Проблемы надуманы", а Лера решила перестраховаться, чтоб потом участникам не объясняться, что "проблемы надуманы", когда начнут удалять темы о пристрое. Я вижу просто заботу об участниках в этом топе. 18.09.2011 15:41:30, Крохозябр
Донна Роза
Просто до Леры никто не идентифицировал себя именно как Орга по СП-экскурсиям и проблем таких НИКОГДА не возникало. Не нужно переводить экскурсии в разряд СП и проблем соответственно не будет. Музеи - не шмотки. 18.09.2011 15:56:37, Донна Роза
а билеты в цирк с орг. % 15? что тогда? 18.09.2011 15:57:51, Осенний лист
Донна Роза
на мой взгляд, это безобразие)))) но если девочек устраивают такие условия - флаг в руки) 18.09.2011 16:05:19, Донна Роза
это вообще грабеж :(
билеты 1500 и еще с них 15%...у нас помнится и ан Тепу и в пушкинский елки огранизовывали девочки без %.
18.09.2011 16:13:27, Осенний лист
МэМ
ИМХО их купить с доставкой из цирка дешевле, есть у них такая услуга. 18.09.2011 16:02:11, МэМ
ну так почему все, а я вижу лица тут, кто берет билеты в цирк с %, тут так против %?
А? вот не понимаю?
Многие экскурсии тоже не так просто выкупить, если ты не агенство и хочешь один пойти с ребенком. А тут все делают за нас, плати и ходи.
18.09.2011 16:12:39, Осенний лист
МэМ
Тут разговор не о процентах шел изначально. :)) 18.09.2011 16:19:08, МэМ
а об СП...которое подразумевает проценты и сашкины жены и еще кто-то про это писал. 18.09.2011 16:22:09, Осенний лист
МэМ
То что Маша изначально должна была брать орг % и предоплату говорилось не раз, но она всегда от этого отказывалась. И зачастую попадала на деньги из за нерадивости участников. 18.09.2011 16:27:48, МэМ
Донна Роза
Пробежалась по топу - выступают не против %, а против монополизации 18.09.2011 16:18:15, Донна Роза
в предыдущем топе по этому прошлись.
в этом топе выступают все против походов и сп, а сп подразумевает проценты :) все просто.
18.09.2011 16:21:38, Осенний лист
Донна Роза
А вот это как раз палка о двух концах-ибо если организаторство экскурсий возводить в СП - то помимо %% еще и другие моменты всплывают - как о монополии на закупки (в данном случае сборы), так и другие (см. "как стать организатором"). И прецеденты уже есть (ситуация, когда прогнали девушку с ОСД, крича, что у нас есть свои ОРГИ и другие пошли вон, только после 6месячной регистрации и после активной жизни в конфе вы можете предлагать нам такие интересные предложения и к тому же без процентов - неее, нам такое не нужно, у свои орги имеются) На мой взгляд, это в корне не правильно. 18.09.2011 16:41:24, Донна Роза
я не видела этого((( 18.09.2011 20:57:54, Марася

Показано 105 комментариев из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!