Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alokshina

про черепаху

Срочно нужна помощь! Ребенок пошел в лес за грибами и нашел черепаху (примерно 15 см в диаметре) :). Он был жутко счастлив, так как все время просил животное. А теперь он сам ее нашел и спас ей жизнь. Мы ее оставили у себя, но теперь совершенно не понятно что с ней делать и как за ней ухаживать. Прочитала кучу сайтов, но так и не очень понятно какой грунт использовать и как решать проблему "туалета". Может кто-нибудь подскажет из собственного опыта?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.08.2011 23:41:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллега)) Мы своей азиатке завели пластиковый ящик для постельного белья))) - где-то 75 на 45 см он. Невысокий. Это вместо террариума.Купили в алых парусах ольховую щепу для копчения)))-это подстилка такая.Вместо домика горшок от цветов разбили пополам. И еще нужна лампа для обогрева -обычная накаливания 40-60 вт. И разорились на ультрафиолетовую специально для черепах- она около 1000 руб стоит. Писает-какает она кстати хорошо когда купается в тазике))). 31.08.2011 14:19:23, Линдaaa
alokshina
спасибо :) 31.08.2011 18:21:52, alokshina
m a f i
вы в субботе на туле не будете? у меня есть книга про черепах, подарок лабиринта за заказ. Передала бы вам :)нам ни к чему 31.08.2011 13:52:05, m a f i
Naumka
Если черепаха действительно сухопутная, то ей нужен террариум не менее 80х40см, ультрафиолетовая лампа ReptiGlo 10.0, лампа для обогрева (сгодится лампа-прищепка из ИКЕА с зеркальной лампочкой на 40 ватт). На дно террариума кладут сено, крупную щепу (в АШАНе для копчения берем), камни (не меньше головы черепахи), древесные гранулы и т.п. - что понравится самой черепахе и не будет съедено :) Обязательно какое-нибудь укрытие, хоть половинка цветочного горшка. Необходимо правильно выдерживать температурный режим в террариуме - 26-27 градусов в холодном углу, где укрытие, и 32-34 в теплом (под лампой на камешках). Ест черепаха почти все - одуванчики, клевер, подорожник, салат (мои очень айсберг любят), огурцы, кабачки, тыкву, но не капусту - ее категорически нельзя, она вымывает кальций из организма. Арбузы любят. Поить не обязательно - воду черепахи получают из сочных овощей и фруктов. Если будут вопросы по сухопутке - обращайтесь, всегда помогу. Или зайдите вот сюда - [ссылка-1] Там Вам тоже помогут.
Если же это не среднеазиатка, а болотная, то ее лучше выпустить обратно...
31.08.2011 10:11:07, Naumka
alokshina
спасибо за советы 31.08.2011 18:21:17, alokshina
ничё себе лесочек ! По черепахам ничег не могу подсказать, просто лесом впечатлилась)) 31.08.2011 00:54:21, кузяка
у нас на даче грибник тоже из лесу черепаху принес:) Сбегают они от дачников в лес. 31.08.2011 00:56:04, Киташа
alokshina
Я тоже думаю, что она сбежала от кого-то. Правда лес у нас почти болото (грибные места) и вокруг противопожарный водоем (5-7 м шириной). Сама в шоке была, когда ее увидела. Если бы сын мне по телефону это рассказал, то я бы решила, что шутит 31.08.2011 01:04:55, alokshina
Madam_sha
главное чтобы на морде клюва не было 31.08.2011 00:03:09, Madam_sha
какая черепаха? 31.08.2011 00:02:33, Tigrywka
alokshina
по фотографиям - типичная среднеазиатская сухопутная 31.08.2011 00:49:57, alokshina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!