Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Kuzyavaya

Помогите похудеть

За 2 года нажрала я на стрессах лишних 16 кило. Надо бы скинуть. Смотреть в зеркало на себя неприятно. Пошла в зал, но пока результатов нет. Т.к. занимаюсь совсем недавно + силы воли тоже нет и диеты мне категорически не подходят. А похудеть очень хочется и быстро. Осенне-зимний гардероб надо покупать. Кто-нибудь пробовал "ленивое похудение"? Кавитации, узи-липосакции, lpg, тайские похудательные массажи и тому подобное? Надо килограмм 5 оперативно сбросить, чтобы настоящий стимул появился. Тогда я легко на здоровое питание перехожу. Буду благодарна любым советам. Кодирование и диеты прошу не предлагать - это не мое.
Для модераторов все по ссылке.
25.08.2011 22:35:23,

98 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Оля , привет ! Купи журнал " худеем пра***вильно " , еще он есть в электронном виде . Очень позитивная штука , настраивает на нужный лад. Ты мне адресок аптеки обещала ))) . Я случайно нашу переписку стерла и осталась без твоего телефона . Пароль "ластики " )))) 26.08.2011 13:03:41, шеба
вы хоть и написали, что не надо вам диеты предлагать, но я все-таки предложу)))
потому что диета ооочень действенная и совершенно "не голодная", при этом она не быстрая, а это гарантия того, что ты после этой диеты не наберешь заново те же килограммы или больше)
это Диета Кима Протасова dieta***protasova.ru (звездочки убираете)).
я на этой диете похудела даже сильнее, чем рассчитывала: надеялась скинуть килограмм 6-7, а получилось за 10 недель (5 недель диеты + 5 недель медленного выхода из диеты) я похудела на 11 кг!!! Причем, прошло уже 1,5 месяца, я ем уже практически все подряд (в том чиле и сладости - без фанатизка, конечно))), и хлеб, и майонез, и макароны), но продолжаю худеть - еще 3 кг скинула)))
так что я эту диету оооочень рекомендую!)
26.08.2011 11:40:38, dorotea
al_gol
надо не кушать после 18 и не кушать жирное. 26.08.2011 10:36:22, al_gol
Dariinka
не нашла ничего лучше, чем сесть на кремлевку - в итоге камни в желчном ...Удалять пока еще не решилась, но диету стандартную соблюдаю: ни жареного, ни острого, исключила свежую выпечку, много овощей,фруктов, каши, творог не жирный и т.д.(диета №1, поищите в инете) и все это жуется практически постоянно - я похудела очень здорово.. 26.08.2011 08:06:30, Dariinka
проблемы с желчным - это не от Кремлевки, желчный - это вообще слабое место женщин:( 26.08.2011 09:11:28, Vanilla
Все очень просто, без траты лишних денег. Просто уменьшить кол-во пищи. Трудно, да, но результат должен вдохновлять. Если не получается, значит не время. Надо полюбить себя больше еды. ИМХО. Не верю, когда говорят - не могу похудеть, скорее "не хочу". Может разозлиться надо, это тоже помогает. У меня подруга в течение года доставала меня со своим похудением, а сама лопала все подряд и пивом запивала. Один раз я не выдержала (была просто не в духе), и назвала ее толстой, ленивой свиньей. Это был грандиозный скандал и обидки, но через пол года, стройная и красивая подруга рыдала у меня на плече, и говорила, как благодарна мне за тот стресс. Она у меня самая лучшая!))
ЗЫ: Никого не хотела обидеть и оскорбить! Самой иногда сильный толчок нужен!
26.08.2011 00:51:53, Jess (в системе Tanka99)
ТВЛ
++++ за каждое сказанное слово, а уж про липосакции и таблетки тайские - так извините только дyры уже это делают. Потому как столько о последствиях и неэффективности писали, что только ленивый не читал 26.08.2011 01:10:25, ТВЛ
Тельма
+1000000 пока рот не закроешь, результатов не будет. 26.08.2011 09:38:52, Тельма
Грёмдыхана Быблогрузева
Кавитацию пробовала. Мне понравилось. Реально ушли бока с 1 процедуры. И пока вроде если и вернулись, то не в полной мере. Завтра пойду на вторую кавитацию, если все сложится. Кавитация, кстати, это и есть узи-липосакция:)
Еще золотую серьгу в ухе пробовала и пробую вот сейчас:) Очень тоже хорошо, кушать не хочется вообще!
Душ-шарко -чудо процедура! Целлюлит уходит на глазах. Но в Москве фиг найдешь его.
А уж антицеллюлитный массаж в грамотных руках с последующим обертыванием - это вообще прелесть, что такое.
А с сентября пойду в зал уже наконец! Мучать саму себя за собственные деньги. Вообще, последнее время мне тренажерный зал нужен только для тонуса. Худею я от других вещей.
Я вас прекрасно понимаю. Иногда, чтобы растолкать паровоз, который давно и прочно порос травой, надо начать с того, что быстро и гарантированно поднимет ваш боевой дух!
26.08.2011 00:50:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
у нас в клубе есть душ-шарко... я даже не знала, для чего он... ) 26.08.2011 09:55:04, Реальная Мечта
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, дай название клуба что ли. Буду иметь в виду. 26.08.2011 12:58:45, Грёмдыхана Быблогрузева
Реальная Мечта
Джимнастика)
В салоне при клубе...
26.08.2011 13:43:35, Реальная Мечта
Kuzyavaya
Золотые слова!
Душ - шарко, что-то очень знакомое. Где-то я такое пробовала. А обертывания и массаж я очень люблю, только это совсем-свосем не бюджетно. Особенно если курсом. Но так приятно....
26.08.2011 01:11:25, Kuzyavaya
Марфута
А синяки после него мячтаааааа 26.08.2011 01:12:18, Марфута
Вока
Кать, у меня нет синяков 26.08.2011 10:51:50, Вока
Грёмдыхана Быблогрузева
Зависит... у меня не бывает синяков, например. 26.08.2011 01:14:49, Грёмдыхана Быблогрузева
Марфута
все индивидуально 26.08.2011 01:15:45, Марфута
Похудеть без диет (то есть пересмотра системы питания) невозможно.
Все ЛПГ, кавитации и пр. фигня - или деньги на ветер, или риск заполучить неизвестных науке проблем со здоровьем в обмен на результаты.
25.08.2011 23:54:37, Унтолюб (в системе - Untolub)
Одна такая рыжая
Оль, я бы попробовала прессотерапию по купонам. Именно для разгона, ткскзть.
И еще есть иногда купоны на программу коррекции фигуры (Митино и Братиславская), но они редко бывают.
Удачи тебе!

И Мириманову почитать. Хотя бы просто почитать, хорошо?
25.08.2011 23:39:19, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
Слава богу! Меня услышали. именно для разгона. Мириманову почитаю. Но там вроде не есть после 19, а у меня как раз самая работа и все свободное время с 21 до 1 ночи. 25.08.2011 23:48:04, Kuzyavaya
после 19 часов можно есть, но очень низкокалорийное что-то, например, овощной салат без заправок (капуста, помидоры, огурци, редиска....) Хоть как-то победить голод это поможет (я вот тазиками ем по вечерам овощи, так как жуть как хочется налопаться, ну и лопаю себе капусту или кефер 1%) 26.08.2011 01:30:59, Orbitalik
ради объективности: одно время следила за успехами девочек на этой диете......Их опыт только подтвердил мои сведения о диетах: худеть можно на чем хочешь даже на шоколадках и сыре с вином:)), но закон сохранения энергии никто отменить не в силах.

Поэтому если есть в норме, то можно есть что угодно и когда угодно. Если переедать. перебирать калорий, то и Мириманова не поможет.

Чудес нет!...

ПС. можете меня ненавидеть:) У меня сегодня такое благодушное настроение, что я готова попробовать помочь людям, невзирая на то, что я им окажусь неприятной:)
26.08.2011 00:07:50, Vanilla
:))))))))))))) Вам нужно было услышать то, что хотелось услышать?:) Вы правы, конечно....Бессмысленно советовать то, что не хотят слышать, хотя и более эффективное:) 26.08.2011 00:04:29, Vanilla
Одна такая рыжая
По секрету тебе скажу, что "не есть" не обязательно. Достаточно оставить на после 18 часов кефир, творог, помидоры, огурцы, салат. Куриные грудки тоже можно. 25.08.2011 23:54:46, Одна такая рыжая
ТОчно сказано. От 10-ка огурцов и куриной грудки не поправиться никому :-) 26.08.2011 01:33:51, Orbitalik
*SloNik*
Помидоры надо убрать :) 26.08.2011 00:35:16, *SloNik*
Kuzyavaya
это уже ближе к правде жизни)) 26.08.2011 00:00:24, Kuzyavaya
*SloNik*
Бодифлекс. 25.08.2011 23:24:59, *SloNik*
progulka
Заметила, что начала поправяться , когда начала мало есть, перешла с нормального 5-тиразового питание на 2-разовое. Организмы разные - кто-то худеет от того что перестаёт есть - у меня же всё откладываться от страха началось. Вот пытаюсь опять приучить себя завтракать, пить воду, обедаь , полдникать и т.д.. А организм отвык - еды не хочется.. Но начитавшись книг и форумов , поняла - если есть мало - всё остаётся в организме.. Надо момалу, полезное, но 5 раз в день, +вода. 25.08.2011 23:24:18, progulka
Kuzyavaya
Я в юности потолстела на 2 кило за неделю строгой диеты. Организм режил, что наступил голод, и режил все пустить в жир)) А еще я толстела от обедов. Ночью могла есть что угодно и сколько угодно, а стоило начать обедать - здравствуй лишний вес. Но теперь все уже не так. Но это было в юности. 25.08.2011 23:29:29, Kuzyavaya
Kuzyavaya
Девоньки, это все здорово и правильно. И все это я мозгами понимаю. Но сейчас мне нужно начать. Стартовать. Называйте как хотите. Все перечисленное придет само собой после первых результатов. Но мой организм эти самые результаты очень не быстро выдает. Я Не планирую хужеть на аппаратах ( а может и не аппратарах, а под руками массажиста), я хочу НАЧАТЬ с них. А дальше результат будет поддержан и улучшен с помощью правильного питания, здорового образа жизни, физических нагрузок и т.п. Но сейчас все правильное меня только раздражает. И пока я не увижу результат, пока мне не станет жалко потерять полученное, никакие уговоры себя любимой, никакие внушения и диеты не заставят закрыться мой рот. Жаба - вот лучшее средство для похудения. Но чтобы она пришла, нужен первый сдвиг. Как его добиться? Ну не ужели при почти всеобщей любви к купонам никто ничего подобного не пробовал? 25.08.2011 23:22:23, Kuzyavaya
Причитав, я поняла, что вы просто ещё не очень сильно хотите похудеть, вы пока мечтаете похудеть (чтобы что-то разогнало, для вашего импульса), но не хотите. Когда захотите, начнёте что-то делать. К тому же первые килограммы уходят очень легко, а над последними нужно трудится больше. 26.08.2011 01:40:20, Orbitalik
Марфута
Никак.. пока Вы сами не захотите в одно прекрасное утро встав с кровати и глянув в зеркало с мыслью, что Вы БУДЕТЕ худеть/ хорошеть/ следить за собой и прочее( оно у каждого свое) . Я вот неделю бедую про живот сама с собой, но пока еще и лапки не подняла для того что б его начать качать:((( 25.08.2011 23:43:35, Марфута
угу, надо просто захотеть стать лучше, измениться-поздороветь-понять какие-то ценности. И все:)

Чего его качать?:) нужно толкьо начать...:) Например, через день (по науке так, мышцам нужен отдых:)) 2-3 упражнения хотя бы по 10 раз (ну т.е. что-то легкое и приятное). И все! 3 минуты - тружно что ли?:)
Через неделю прибавить количество повторов и/ или упражнений.

Но ключевое -начать с реального объема, которое будет по сопоставимости как "почистить зубы" - типа надо так надо, сейчас быстро сделать и мне это нетрудно и не неприятно. А потом потихоньку прибавлять нагрузку. Легко удается:)
26.08.2011 00:12:36, Vanilla
Марфута
Ну да:) бедовать это одно и этим можно заниматься долгооооо:) делать начинаешь только тогда, когда сам осазнаешь МНЕ ЭТО НАДО!!)
вкачала вчера 8 мин тренировки и не открывается ни одна( буду со старшей качать вместе пузон :))
26.08.2011 00:15:54, Марфута
я Кроуфорд делала, просто потому, что помню их наизусть:)
Не важно что, ну начните с тех 2, которые вы знаете? Любых! И всего по 10 раз - ну совсем нетрудно и быстро встраивается в "рутину"

Надо начать делать хоть что-то! А потом, если будет желание, с комплексами разберетесь:)
26.08.2011 00:26:53, Vanilla
Марфута
Нее, с комплексами вряд ли)) мне их проще не замечать, чем разбираться)) а живот да( если сейчас не поймаю в сорок, то через пару лет уже дохлый номер 26.08.2011 00:28:56, Марфута
ну вы же помните парочку упражнений на пресс?:) Все какие-то упражнения знают...

Кстати, Кроуфорд и Шифер упражнения оч действенные. понятные и приятновыполняемые:) Найти или купить их легко:) И можно не заморачиваться с другими комплексами вообще:)
26.08.2011 00:37:23, Vanilla
Марфута
Конечно, весной старшей показывали) надо просто взять себя в тиски и выделить хотя бы 15 мин себе любимой)) 26.08.2011 00:44:40, Марфута
5 минут!!! 3 раза в неделю по 5 минут:) реально:) 26.08.2011 00:48:32, Vanilla
Марфута
более чем))) 26.08.2011 00:49:42, Марфута
ну вот так и тянет сказать, что ежели вам так хочется кому-то отнести денег, то отдайте их мне, я обещаю отнести их нуждающимся (даже четко знаю куда, т.е. благотворительные цели)!

Не поможет это-не поможет. Сорри! Обижайтесь на меня, скрепите зубами, но не поможет! Только деньги выбросите....Сорри еще сто тыщ раз, т.к. не мое это дело....просто искренне пыталась помочь реально действующим способом.

ПС. зачем вам толчок? Зачем вам видеть результат в 2 кг по цене Боинга?
Все само будет...и без траты денег и полезнее, и приятнее, и надежнее....
25.08.2011 23:27:57, Vanilla
Kuzyavaya
результат по цене боинга (хотя конечно хочется совсем не по такой цене) нужен для прихода жабы. Но жаба приходит не после выброшенных денег, а после появления результата. Хотя бы 2-килограммового. Денег готова Вам отдать, если прихватите еще пяток килограммчиков)) 25.08.2011 23:33:40, Kuzyavaya
2 кг?? Всего 2 кг? Да легко! Это ВСЕГО пара дней незначительных трудов (ну да, вода уйдет, но снижения веса и объемов будет:)). Я даже не сомневаюсь, что 2 дня вы сможете что угодно сделать, а тут и делать ничего не надо будет:)

Вот давайте завтра (сегодня, чур, напоследок не наедаться!!) просто живем! Не мучительно ограничиваем себя-думаем о том, что нельзя-что можно вам будет съесть, а живем и радуемся. Составьте себе с вечера меню на завтра (с учетом вашего любимого и более полезного - мы ж все всё знаем что полезнее, что - нет) и распланируйте день, чтоб он был вам приятен: ну вот как бы вам хотелось его провести?

И завтра постарайтесь придерживаться намеченного. Не потому, что вам нельзя вон ту чудесную шоколадку, а потому, что завтра вы хотите и можете сделать день более полезным для организма (шоколадку (или что там?:)) вам можно..ключевое слово - можно! никто не запрещает, но вы же сами понимаете, что в таких количествах это неполезно и столько удовольствия не приносит...Ну вот сколько наслаждаешься вкусом? Кусочек-два, остальное ешь на автомате, не чувствуя вкуса и удовольствия..на автомате..Ну и зачем - раз на автомате? Ешьте и прислушивайтесь к ощущениям - еще вкусно или нет? Как только нет - отложите..потом съедите, никто не заберет ее:)..А перед тем как купить-съесть спросите себя: это действительно то, что мне сейчас хочется? Вспомните, что для вашего здоровья-самочувствия-фигуры полезнее съесть яблоко-йогурт-кашу и выберите что будете есть - шоколадку или нормальную еду).

В общем, цель на 2-3 дня: составить как можно более здоровое, но приятное, без мучений, меню (если боитесь, то можно даже калорийность заранее прикинуть для надежности), и проводить время так, чтоб не надо было заедать эмоции (ни скуку, ни недовольство собой, ни усталость) - просто живите-радуйтесь и проводите время так как вам приятно: гуляйте со своей принцессой (как вам в удовольствие), займитесь приятным делом и т.д.

Все задуманное ввами получится у вас! Точно вижу! Т.к. вы хотите, а это-главное:)
25.08.2011 23:55:03, Vanilla
без диеты и физ нагрузки-само не уйдет...а массаж и тп-имхо вывод жидкости из организма... 25.08.2011 23:27:26, ekaterinka
уйдет! Только не диеты, а более нормального питания, не физ нагрузки - а более правильный и здоровый образ жизни 25.08.2011 23:29:44, Vanilla
Марфута
И как его соблюдать то в нашем ритме???:( 25.08.2011 23:47:42, Марфута
хм...а что мешает?:) Или ритм приводит к перенапряжению, которое потом надо заедать?:(
ну и с ритмом и собственным ощущением при этом все равно можно что-то сделать:)
26.08.2011 00:14:31, Vanilla
Марфута
Я мало ем в принципе , но и обломаться могу )) проблемы веса нет, есть возрастной- пивной живот. А ритм, ну вот с мелкой из дома уехали в 9, приехали в 21 , есть было там негде пока мотались и делами занимались, поэтому перехватили мак, вчера тоже поездки, обед в якитории, ну не выходит с нашим ритмом здорового питания ( 26.08.2011 00:31:45, Марфута
Но так же будет не всегда?:) Младшая вроде в школу все-таки идет?:) Сейчас все будет более нормально, можно будет дома пообедать? А перекусы - либо с собой брать, либо более полезную еду заказывать в кафе-ресторанах.

А живот с возрастом у всех:( Даже худых, даже нерожавших. У меня есть опасение, что это может быть даже типа опущения органов, тогда вообще не понятно как с этим быть:( пресс-то накачать легко и просто:( Но все ранво ничего не остается как пытаться убирать его:)
26.08.2011 00:53:18, Vanilla
Indianna
Вот уж не отдала себя бы всяким сомнительным "ленивым похудениям"! Значит так: я 16 июля встала на весы : 81 кг! Сегодня 71,5. Итого минус почти 10 кг за месяц и десять дней. Притом, что не голодаю. Ем каждые 3 -3,5 часа. Количество еды практически не ограничено, но важно ЧТО есть!
А сила воли приходит с мотивацией и усиливается при виде результатов!
25.08.2011 23:10:47, Indianna
Обалдеть! Поздравляю!! :)) Это моя мечта - похудеть хотя бы на 10 кг (я сейчас тоже 81кг), а 2 года назад весила 71, если бы не стрессы-стрессы-стрессы и мое бросание курить. Бросила - и понеслось.... за 2 зимы - по 5кг "в плюсе" :(( А сейчас и сила воли иссякла совсем. И главное, как вернулась с отдыха(потрясающего, надо сказать!), так начала болеть, не переставая (за 1,5 мес. переболела чем только - от обострения различных проблем с ЖКТ до проблем с позвоночником... ыыыыыыыы!) Я даже банальный бодифлекс не могу начать, потому что если одна болячка проходит сегодня, то завтра начинает болеть что-то другое. Курить даже начала...зато вес встал и не набирается. И при этом я знаю, что это плохо, не надо мне курить, иначе опять обострится еще что-нть. Дурдом на выезде, одним словом :((
Но СПАСИБО, что напомнили про Монтиньяка! Давно я его систему забросила, а зря. Он помогал мне когда-то. :)
25.08.2011 23:56:08, shелковица
Бросили курить и опять начали??? Ну что вы себя так не бережёте! Я в 19 лет бросила курить, уже 10 лет прошло, и запаха никотина не переношу совсем, даже сама не верю, что когда-то курила. 26.08.2011 01:50:41, Orbitalik
вы совершили такой подвиг, куда более сложный и важный (курение), а теперь думаете, что не сможете такую ерунду (более здорово питаться - это куда проще)?:) Сможете!!! Точно!
Не надо вновь курить....ну зачем портить свое здоровье, красоту и самоощущение?:) ну вы же не хотите себе зла? Тогда и не надо:)

Не надо бодифлекс, не надо себя заставлять...просто пойлите погуляйте, пройдите пешком до магазина-работы и т.д. Просто немного больше двигайтесь...ну вот не из под палки, а то, что удовольствие доставляет:)...В бадминтон поиграйте, в футбол со знакомыми маленькими мальчиками...:)
26.08.2011 00:19:36, Vanilla
НашаRussia (ех оксюля)
Угу, маленького мальчика могу организовать))))) 26.08.2011 09:14:41, НашаRussia (ех оксюля)
Оксана, всё никак мы с Вами не пересечемся, хотя гуляем ведь практически чуть ли не в одном дворе :)) 26.08.2011 14:57:08, shелковица
Марфута
вот + мульОн!!!!!!!!!!! ничего себе :"Я просто перестала курить и всё " подвиг что ни наесть!!!!!!!!!! 26.08.2011 00:49:05, Марфута
Спасибо! Есть в Ваших словах какой-то спокойный позитив, которого мне часто очень не хватает :) Вы правы и еще раз правы. Это что-то я расклеилась сейчас, т.к. болячки у меня сплошь психосоматические. Ну, не бывает так, чтобы организм так явно сходил с ума... Просто я давно не отдыхала, а отдых настолько удался, что возвращаться к обычному быту в купе с перманентным стрессом не хотелось категорически. Вот и получила по полной. :( А бросить курить - для меня на самом деле не подвиг. Я просто перестала курить и всё - перестал нравиться вкус сигарет и все само сошло на нет. А на отдыхе ушла в отрыв, которого не хватало(говорю ж, давно не отдыхала), вот и закурила попутно. Сейчас курю сильно меньше, так...балуюсь...это тоже пройдет. Просто надо успокоиться и взять себя в руки. Щас начнется школа у дитятки, буду туда-сюда ходить пешком, меньше хомячить. Ничо...прорвемся. С такой-то поддержкой! :)) 26.08.2011 00:45:18, shелковица
Конечно все наладится! Вы только захотите этого - и жизнь сделаете приятной и в обычные дни:) 26.08.2011 00:58:46, Vanilla
Indianna
Плюсанусь! )) Вас очень приятно читать! 26.08.2011 00:24:54, Indianna
:))))) спасибо! 26.08.2011 00:37:39, Vanilla
Indianna
Держитесь и УДАЧИ!!! Берегите себя! А здоровое питание только на пользу пойдет! Я теперь каждое утро ем овсянку на воде плюс немного изюма. Для ЖКТ хорошо и кожа очистилась. 26.08.2011 00:04:17, Indianna
у меня тоже кожа так наладилась, что сама не верю как просто все:) У меня с подросткового возраста были большие проблемы с кожей и я думала, что мне нереально им еть нормальную кожу.
А оказалось, что более здоровое питание такие чудеса творит....:)
26.08.2011 00:23:08, Vanilla
Спасибо!! Вам - тоже УДАЧИ! :) Главное, не останавливаться. Такой результат - потрясающий стимул для дальнейшего пути к совершенству :) 26.08.2011 00:20:24, shелковица
Поддерживаю! И поздравляю вас с успехом!:) 25.08.2011 23:17:00, Vanilla
Indianna
спасибо! 25.08.2011 23:31:35, Indianna
olixe
а что вы теперь едите? 25.08.2011 23:15:02, olixe
Indianna
я откопала на книжных полках книжку про метод Монтиньяка, купленную когда то мамой. Что ем- долго перечислять, а вот НЕ ем я теперь: сахар во всех видах, за исключением горького шоколада 70% и мучное, кроме черного хлеба или хлеба с отрубями на завтрак. )) И во время активного похудения ем продукты с гликимическим индексом (страшно звучит ))) 50 и менее.
Эх, эпистолярный жанр- не мой конек ((
25.08.2011 23:30:06, Indianna
ЭллиС
Эх, жаль, что Монти второй раз не работает :( 7 лет назад я скинула на нем + фитнес за три месяца 29 кг... Сейчас этот фокус не проходит :( Не бросайте его!!! 26.08.2011 14:10:08, ЭллиС
тож есть такая книга, по мне так это самая здоровая и не строгая диета, проблем со здоровьем уж точно не будет. 26.08.2011 01:53:30, Orbitalik
да что угожно можно есть.про полезность -не полезность все всё знают:) Ничего нового:) 25.08.2011 23:16:31, Vanilla
1. Перестать себя корить и ужасаться своему виду. Серьезно и очень важно! Все не так ужасно и считайте, что набранный вес - это побочный эффект от того, что вы не сошли с ума от переживаний. Ну случилось и случилось, что теперь? При желании вы этот вес уберете, ничего сверхужасного не произошло. Убиваться и ненавидеть себя не надо.
2. Начните вести нормальный приятный образ жизни - размеренный, без нервов, с радостью текущему дню.
3. Высыпайтесь! Это очень важно...и отдыхайте днем, если надо (и есть возможность)
...(в общем, нельзя доводить себя до изнеможения, которое потом придется заедать)
4. Посмотрите на еду не только с т.з. вкуса, но и пользы для организма....Есть куча вкусных более полезных продуктов и блюд - это не помешает вам наслаждаться едой (это одно из важнейших удовольствий в жизни:)), но будет полезнее вашему организму, вашему телу и вашему самочувствию.
5. не переедайте! Это, кстати, вредно для ЖКТ:( а с возрастом -еще более вредно и опасно
6. Не пропускайте приемы пищи (с прицелом. например, больше съесть за ужином или позволить заместо обеда себе шоколадку вечером)
7. Старайтесь есть как можно меньше жареного-жирного-копченого-сладкого (опять же с возрастом это уже мало кому бесследно проходит для здоровья)
8.Больше двигайтесь! Полезнгее просто больше двигаться, а не загонять себя насильно в спортзал
9. Улыбайтесь и радуйтесь жизни!

Да, наверное, звучит банально и песперспективно, но я уверена в действенности и считаю примерно такой свод правил самым действенным и почти единственно эффективным:)

Диеты-обертывания-кодирование - ну если только в качестве развлечения:))))))))))))))))))­) Но легко можете не тратить на это время. а потратить его на чтение-ванну-маску-прогулку с дитенком или даже шоппинг:)

Удачи! От души желаю исполнения задуманного:)
25.08.2011 23:10:08, Vanilla
НашаRussia (ех оксюля)
Эх, способ один: воспитывать силу воли. А там дальше проще будет))) Сама такая... 25.08.2011 23:00:11, НашаRussia (ех оксюля)
Kuzyavaya
Пока я ее воспитаю, я в дверь перестану пролезать.( Я не жду чуда, мне надо чуть-чуть сдвинуть вес в минус, дальше все пойдет. 25.08.2011 23:02:09, Kuzyavaya
dama Petronila
изменить свою жизнь так, чтобы меньше есть. найти интересную работу, увлечение итп. не сидеть дома постоянно. оно само собой и похудеется.
и я бы в зал ходить не стала. этим надо или заниматься постоянно, или не заниматься вообще. организм привыкает к нагрузкам. как только бросишь, он свое тут же вернет (чудес не бывает). лучше в бассейн пойти - это гораздо эффективнее любого зала.
25.08.2011 22:58:59, dama Petronila
Kuzyavaya
Пока в плане работы ничего поменять не могу. Ребенок только начнет ходить в сад. Т.ч. еще полгода я точно дома. А зал мне отлично помогает. И бросив зал во время беременности я конечно по нагрузкам скучала, но не страдала. Кстати, бросив зал ничего лишнего не набрала. Было жалко потраченных усилий. Бассейн у меня входит в понятие зал. Плавание, аквааэробика, тренажеры - это все зал. 25.08.2011 23:05:57, Kuzyavaya
dama Petronila
я сама никогда не пробовала худеть. у меня папа "хомячить" любит. причем ест по часам, ждет на низком старте очередного приема пищи. он бывший спортсмен. совет выше это с его слов. он считает, что самый лучшй способ похудеть - это просто меньше есть. как этого достичь, у каждого свои методы. только без специальных физических нагрузок. можно сочетать с пешими прогулками, например.
я когда курьером работала, с меня все штаны падали :(. я просто забывала вовремя поесть. беготни и нагрузок было не очень много (для моего организма не много), было много дел, которые надо было решить одновременно - я еще на своей работе продолжала работать. при этом ела я нерегулярно и на ночь тоже ела. все это ерунда типа "не ем после...". главное - общий объем пищи в сутки.
25.08.2011 23:14:56, dama Petronila
Kuzyavaya
Лен, ты видела мою шилопопку. Я на прогулке с ней так выматываюсь - никакой зал рядом не стоял. Но это не та нагрузка. 25.08.2011 23:25:55, Kuzyavaya
dama Petronila
ну не знаю. я вообще не специалист по этому делу. мне кажется, главное - доча тебя отвлекает от мысли о еде. не в нагрузке дело. 26.08.2011 00:22:35, dama Petronila
это ТА и гораздо более полезная и приятная, чем тренажеры и т.д. Самая правильная нагрузка, движение и стиль жизни. 25.08.2011 23:30:41, Vanilla
Vyka
говорят про чудеса от биркам йоги(йога в помещении с определенной высокой температурой). Мне б и самой хотя бы твои 12 скинуть... 25.08.2011 22:54:41, Vyka
Kuzyavaya
я читала про чудеса оксисайза. Но это опять-таки занятия. Мне их в зале достаточно. Читала отзывы о тайском слим-массаже. Но хотелось бы "живых" отзывов, все-таки это недешевое и неудовольствие. 25.08.2011 23:01:19, Kuzyavaya
...вот умеют же люди зарабатывать деньги:) На естественных желаниях людей.....даж обидно:( Тем более, что, думаю, это мало помогает в реальности:( Куда больше пользы "умельцам" в виде денег приносит, чем клиентам в плане фигуры... 25.08.2011 23:20:18, Vanilla
И я за два года 10!Похудеть оч. трудно.Мне помогла работа.Загруженность такая,что забывала о еде,а когда вспоминала,сил на неё не было.Что-нибудь попить и спать!5 кг за две недели,как не бывало!И не вернулись!И носилась и не уставала,наверное,запас сальца помогал! :) 25.08.2011 22:45:50, Ирина7646
knopka2050
тут недавно писали про LGP-что это не доказано и вообще вредно, в передаче "Человек и закон про это говорили"...тоже хотела ленивое похудение...сейчас закупилась Донатом :) пока нет эффекта, даже наоборот 25.08.2011 22:44:36, knopka2050
tat306
ИМХО легких способов нет), спорт, питание, сила воли....быстрые способы имеют эффект бумеранга, самое главное четкая мотивация - ничего нового, уж простите) 25.08.2011 22:56:10, tat306
Kuzyavaya
Это все понятно. Зал мне в свое время очень помог, за полгода ушли 10 кило , причем без напрягов. Сейчас так уже не получится (( А чтобы жаба душила лишнюю булку схомячить, должен быть ну хоть какой-то результат. Вот результ ПОТЕРЯТЬ мне по-настоящему жалко, и это стимул. 25.08.2011 22:59:42, Kuzyavaya
не стимул:) Увы:) Поэтому большинство вновь набирает бывший вес:( 25.08.2011 23:23:06, Vanilla
tat306
Это правда не стимул))), кстати, прочитала тут "наискосок", что писала, лично сма пробовала прессотерапию - класс, вес стронет с места, если физиологическая остановка в похудении. Стимул это - полюбить платье "умираю не могу", осознать, что ради здоровья надо тоже худеть, захотеть ловить на себе восхищенные взгляды беспристанно (уверена, что и сейчас они есть). Я когда худела, весила почти 120 кг. Нарисовала себе такую картинку: я, вешу 65 кг, весной, май, выхожу из подъезда в шелковом белом платье в красный горох с красным атласным поясом, на каблуках ( туфлилаковые черные) и лечу к машине. Вот такая была моя фантазия)))) Все так и было, но весила я 73)) и была так счастлива))), что решила пора исполнить мечту и заиметь новую!) 26.08.2011 09:25:10, tat306
МыльнаяВедьмОчка
а стрессы прошли? иначе опять все вернется. 25.08.2011 22:37:23, МыльнаяВедьмОчка
Kuzyavaya
Стрессы прошли, но привычка постоянно хомячить осталась. Работаю дома, т.ч. перекус постоянный. (( 25.08.2011 22:58:04, Kuzyavaya
от скуки едите?
Важно понять почему переедаешь..
а еще, недавно поняла, зачем передаешь?....В этом есть выгода, раз человек это делает - полезно понять какая выгода именно тебе:)
25.08.2011 23:22:05, Vanilla
Kuzyavaya
я не переедаю, я просто работаю за компом и постоянно что-то ем. Попытка заменить неполезное полезным (т.е. нарезанной морковкой и огурцами) привела к плохому настроению и полному нежеланию работать. 25.08.2011 23:24:15, Kuzyavaya
Тут кстати тоже советовали - сидеть за компом не на стуле а на фитболе, покачиваться на нём балансировать, тоже физнагрузка на ноги не слабая получается. 26.08.2011 02:00:56, Orbitalik
на саму комп так действует:( Надо с этим что-то делать, т.к. иначе все равно ничего не поможет:( Ни диета, ни массажи, ни липоксации:(
Надо понять как от этого избавиться?
если реально ТОЛЬКО привычка, а не скука от деятельности на компьютере (работы или сидения в инете), то мне видятся такие пути: садиться за комп неголодным и договориться с собой не есть за компом более...ну там 1 яблока в 2 часа. Кстати, может договориться вообще не есть за компом? А еесть только на кухне, например, после 2 часов за компом? Или замахнуться на еще большее и в перерывах снимать напряжение-получать разгрузку иным путем, чем еда? попрыгать-музыку послушать-посмотреть в окно (что вам больше по душе) ...Надо менять эту привычку, иначе все равно никак...вот потянулась рука к еде -задуматься-осознать что это знакомая привычка и отложить эту привычку:) Контролировать себя...потом всячески хвалить себя и радоваться успехам (что можете себя в большей степени контролировать:))
25.08.2011 23:36:54, Vanilla
хочешь есть-попей воды)) 25.08.2011 23:15:37, ekaterinka
dama Petronila
точно! "пей вода, ешь вода.." :))) 25.08.2011 23:19:14, dama Petronila
МыльнаяВедьмОчка
делите все пополам. говорят помогает. хотели съесть два бутера- съешьте один. 25.08.2011 23:08:41, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!