Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Спасибо, девочки. Мне полегчало.

Спасибо за то, что вы есть.
20.08.2011 13:49:46,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

оочень на поведение моего похоже,до сих пор так и поняла надо ли с этим бороться...или поддержки в другом месте искать 20.08.2011 18:55:21, докторица
МыльнаяВедьмОчка
Ириш!убирай тему. опять перенесут и все обгадят в итоге.
по делу- он себя так ведет, потому что -не знает что тебе сказать. не знает- жалеть тебя, или сделать вид- что все как прежде..

ты просто сейчас еще все очень остро воспринимаешь.
пусть у тебя все наладится. и боль утихнет
20.08.2011 18:27:49, МыльнаяВедьмОчка
Это скорее всего такая защитная реакция, у меня муж такой же. Раньше очень обижалась и скандалила. Теперь просто не реагирую на все закидоны в критической ситуации несколько дней, почти игнорирую. Через 2-3 дня муж успокаивается, все обдумывает и приходит извиняться :). Терпение конеш требуется колоссальное, но зато и нервы целы, и муж образумлен :))) 20.08.2011 18:23:06, maru_sechka
Мурлыся (она же МусяМуся)
Ирин, вы лучше тему потрите. У каждой из нас бывают моменты сомнения в жизни, но потом оно как то все само собой происходит, как то все решается, и мы жалеем о том что сказалаи, написали в попыхах, от обиды и т.д. Думаю, вашему мужу не очень то было бы приятно увидеть это. Сама иногда сижу перед экраном и так хочется с кем то откровенно поболтать, и поддержку найти и т.д. Но есть что то очень очень личное. Мы сами выбираем мужей, сами выходим за них замуж, рожаем от них детей, любим, ненавидим, обижаемся, но они НАШИ и я прекрасно понимаю, что жизнь это не только праздник, но и испытания и вы обязательно пройдете их вместе. Возможно ваш муж просто растерялся, а может у него отсутствует чувство долга перед старшими, да никто не знает. Но он ВАШ. Просто поговорите с ним откровенно, не сейчас, потому что вы оба сейчас обижены друг на друга. 20.08.2011 17:48:30, Мурлыся (она же МусяМуся)
Ириш, просто подумай об этом потом. Сейчас вообще все кажется в другом свете. Сил тебе!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.08.2011 17:07:47, Австралийская Ехидна
В 100% случаев сама прошу прощения, вне зависимости от того, кто виноват. Так делают все мои знакомые замужние подруги. "Я бы не потерпела" - это говорят незамужние и продолжают таковыми оставаться... 20.08.2011 16:48:05, НатальяР(ulysses в системе)
Однако. Но это далеко не у всех так, даже в таком круге. 20.08.2011 19:23:22, Teak
murzzzzzilka
Ну, это тоже перебор. Это из разряда - "ну и что, что бьет, пьет и гуляет - пусть плохонький, зато свой"... Имхо. 20.08.2011 17:02:31, murzzzzzilka
ТВЛ
угу, и до тех пор говорят, пока остаются замужними и терпят-терпят-терпят, лишь бы оставаться в этом статусе 20.08.2011 22:59:49, ТВЛ
Маленькая пометочка: я в таком круге специфическом круге общаюсь, где мужья не пьют, не бьют, и не меньше кандидата наук учёную степень имеют, а то,что семейная жизнь требует огромного терпения от всех участников программы ни для кого не секрет, и женщина как главный семьеобразующий элемент априори должна быть мудрее. А промахи мужчин потом оборачивать себе на пользу ;) 20.08.2011 17:16:42, НатальяР
murzzzzzilka
Ну, значит, выразились так неудачно. Выглядит это именно так.
ЗЫ: А кандидат наук - это не характер, не воспитание и не менталитет. Не сомневаюсь, что и среди них всяко-разно случается. И потом, со стопроцентной уверенностью вы только о своей семье можете говорить, правда же? У каждого в шкафу свои скелеты...

Со всем остальным спорить было бы глупо:-)
20.08.2011 17:43:25, murzzzzzilka
*SloNik*
Заметь, "...гуляет - пусть плохонький, зато свой..." девушка не оспаривает. :) 20.08.2011 17:52:59, *SloNik*
Ну конечно, перед такой женщиной как Вы ни один мужчина не устоит, поэтому не поручусь ни за своего, ни за подружкиных :) :) :) Это было бы излишне самоуверенно с нашей стороны 21.08.2011 00:06:23, НатальяР
*SloNik*
Это предложение? 21.08.2011 00:08:56, *SloNik*
Сугубо комплимент и признание Ваших неоспоримых достоинств :) 21.08.2011 00:20:39, НатальяР
*SloNik*
Спасибо, не надо. 21.08.2011 00:47:45, *SloNik*
lialka
Ссылка: 20.08.2011 18:19:26, lialka
*SloNik*
И что? 20.08.2011 18:21:33, *SloNik*
SvL (в сист. Фокус)
+1000 20.08.2011 17:08:57, SvL (в сист. Фокус)
*SloNik*
... и спать с мужьями замужних...

Кхм, вырвалось :)))
20.08.2011 17:02:07, *SloNik*
*SloNik*
Убирай, Ир... 20.08.2011 16:24:25, *SloNik*
Одна такая рыжая
Да надо было раньше, конечно. Просто срочно меня выдернули из дома, только сейчас и вернулась. 20.08.2011 20:05:11, Одна такая рыжая
y_anna
Точно, понесло народ. 20.08.2011 16:33:39, y_anna
lialka
угу, пусик сорокалетний
Очевидно, это не первый случай его инфантильного поведения, иначе Вы бы не побежали первым делом в садик договариваться, что бы ребенок мужу не мешал. А побежали бы вещи складывать и за билетами. Надо было бы - сам бы и договорился в саду.
20.08.2011 16:12:45, lialka
Дариника
Вы знаете, я зайду с другой стороны - есть "мужчины-праздники", а есть "мужчины - похоронные распорядители"... вот мой муж из вторых как раз - мы и начали-то нашу семейную жизнь с того, что мою маму похоронили, и потом, на протяжениии уже вот 17 лет, если в семье горе - на него можно положиться во всем и всем родственникам до энного колена. Но вот если все хорошо, и хочется праздника...не, это не к нему, это как Гурченко: "Быстренько сама-сама-сама..." (На МАКС, например, который год его не вытащу, разве что домкрат не применяла...)Так что может ваш - как раз первый вариант, и это тоже неплохо, потому что по жизни праздника хочется все-таки чаще. 20.08.2011 16:09:39, Дариника
Одна такая рыжая
Ух, хорошо как написали! Спасибо большое! Никогда не смотрела с такой точки зрения. 20.08.2011 20:04:39, Одна такая рыжая
*SloNik*
Как мне это знакомо...

Но мне кажется, что твой так среагировал на "смерть рядом".
Вот так вот дико и спонтано. И гонит это от себя и чушь несет разную.
Сейчас не надо вообще сталкиваться, а то еще че-нить скажет...
А чуть позже - обсудить это все.
20.08.2011 14:16:14, *SloNik*
Tinki-Winki
согласна про " чуть позже", обсуждать не сейчас. 20.08.2011 14:30:14, Tinki-Winki
murzzzzzilka
Вот примерно так же хотела написать, но не получалось внятно сформулировать, дважды стирала. Да, вот такая реакция неадекватная. Не потому что - плохой и ненадежный, а потому, что не знает/не умеет/не понимает, как себя вести. 20.08.2011 14:26:56, murzzzzzilka
Ситуация стандартная на самом деле..., но кто-то должен быть умнее, ИМХО. Я в таких случаях первая иду на перемирие, прошу прощения первая. Мужчине нужно время, чтобы признать, что он был не прав. После того, как он переварит ситуацию, думаю обязательно признает, что был не прав. Не лезьте в бутылку, у Вас сейчас другие задачи, на решение которых нужны силы и самообладание. Я уверена, что у Вас очень хороший муж, и он Вас любит. Просто простите ему эту "дурацкую ситуацию", он скорее всего просто устал. 20.08.2011 14:13:05, Jess (в системе Tanka99)
Tinki-Winki
поведение избалованного ребенка:((, таковыми часто (и к сожалению) являются наши мужья...Не все, конечно, но и не редкость. Ужасно обидно это осознавать. Сочувствую Вам по поводу бабушки , кроме того, желаю Вам найти мудрое решение , как выйти из сложившейся ситуации, считаю, что так оставлять нельзя...это эгоизм чистой воды со стороны мужа.
Мозги у Вас на месте:)) ,извиняться "должны" супруг.
20.08.2011 14:12:23, Tinki-Winki
Масюнька (в сист. Масюнька)
+1000 - совершенно верно написано. 20.08.2011 14:48:30, Масюнька (в сист. Масюнька)
panter
Ир, я такая же.. меня настолько пугает горе, что поведение часто становиться неадекватным. Какое-то подсознательное желание от этого спрятаться, устроить пир во время чумы.. 20.08.2011 14:06:38, panter
Irkok
и я такая же, на вид абсолютно безчувственная и пофигистичная в такие моменты. Когда хоронили деда, а потом и бабушку ( не так давно было 2 и 5 лет назад) я была абсолютно спокойна. не плакала, ничего такого не было. меня больше беспокоило, что ребенок дома остался с соседкой и что б они там ничего не переломали.

а сейчас, спустя годы, когда проезжаю на машине мимо их дома- могу заплакать....

просто все разные.
20.08.2011 14:15:33, Irkok
+ мильон 20.08.2011 16:15:39, Австралийская Ехидна
Мне кажется это такая защитная реакция у многих мужиков. Не принимать происходящее близко к сердцу. Мой иногда тоже так себя ведет. Вообще мельчает сильный пол. Дальше видимо хуже будет( Сын уже хуже девчонки, хотя изо всех сил воспитываю в нем мужчину. 20.08.2011 14:03:15, NastyaLL
МузейКо(Л)
это нельзя предугадать, мне иногда кажется, что я за каменной стеной, а иногда в черной дыре.И как он себя поведет,узнать заранее нельзя( Посоветовать не могу, иногда жду, а иногда иду первая на перемирие, только бы себе нервы не мотать( 20.08.2011 13:59:05, МузейКо(Л)
tattochka
Вот и у меня так же...Каждый раз как на атомной бомбе, не знаешь чего ожидать в следующую секунду, поддержку или наоборот... 20.08.2011 15:42:47, tattochka
и сюда плюс 20.08.2011 16:16:19, Австралийская Ехидна
Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, давай мне Янку, я серьезно. Два дня я прекрасно с ней справлюсь. Хочешь - могу домой ночевать отвозить. Хочешь - могу у себя оставлять с ночевкой, так даже удобнее нам. Моя Лия будет совершенно счастлива. Остальные воспримут абсолютно спокойно. Точно накормлю, напою, завтра в кино могу вывести после съемки (она короткая, никто и не заметит).
А?
Честное слово, это СОВЕРШЕННО меня не обременит!
20.08.2011 13:56:32, Грёмдыхана Быблогрузева
+1 ко мне тоже можно)
У меня деть счастлив будет)
20.08.2011 16:23:38, Aleksis
Одна такая рыжая
Спасибо, Лид! 20.08.2011 20:05:24, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Наташ, спасибо. Если бы там была какая-то командировка, то я сама тебе позвонила бы. 20.08.2011 14:03:02, Одна такая рыжая
Грёмдыхана Быблогрузева
Ир, я вижу, что тебя это обременяет. И это мне ВАЖНО. А остальное я не комментирую, но понимаю. Поэтому даже обсуждать не надо.
Янку готова забрать. Пиши без стеснений
20.08.2011 14:08:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
Спасибо, Наташ. Спасибо. Ты знаешь, я суеверна немножко. В том смысле, что если я вот сейчас воспользуюсь, когда это не позарез нужно, то потом не получится, когда будет надо действительно.
Вот в прошлом году у нас с мужем была очень важная командировка (вплоть до того, что без одного из нас гонка просто не состоялась бы, Кубок Европы, не баран чихнул). И накануне нашего отъезда звонит моя мама - она не может приехать, папа в больницу попал. И свёкры в санатории.

Вот это было действительно позарез важно. А сейчас - не позарез. Не хочу тратить возможность. Не потому, что ты откажешься в следующий раз. А чисто из суеверия.

Спасибо тебе большое!
20.08.2011 14:09:35, Одна такая рыжая
Я тут еще есть рядом. И ко мне тоже можно.И не сложно, и Даша будет абсолютно счастлива. ЭТо на случай командировки. 20.08.2011 14:50:33, Викк
Одна такая рыжая
Спасибо тебе огромное, Вик. 20.08.2011 15:16:03, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!