Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
МузейКо

После неудачного отдыха...Собираю отзывы о местах, куда хочется вернуться еще!

*** Тема из блога
А давайте каждый напишет про место отдыха, куда он еще раз хочет вернуться, неважно куда в России или за рубежом, возможно это поможет в дальнейшем нам избежать ошибок с выбором места.Только плиз, пишите почему вы хотите туда вернуться и ваш ответ должен быть объективным)
19.07.2011 23:18:16,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

+ 31.07.2021 01:28:59, NDA
Аревик
Наверное, самая любимая страна Испания. Мадрид любят все члены моей семьи) В каждую поездку по Испании, мы останавливаемся в нем на неделю (есть где погулять, что посмотреть, шопинг отличный и самое главное, из него можено уехать в любую сторону страны).
Обычно мы совмещаем отдых на море/океане с Мадридом. Если хочется теплого моря и широкого песчаного пляжа, то едем в Вильяхойосу (на побережье от Аликанте до Валенсии много приятных небольших деревушек с шикарными пляжами).
Но чаще всего мы выбираем север Испании. Страну Басков (Бильбао еще один любимейший город), Кантабрию, часть Астурии изучли/изъездили вдоль и поперек-это те места куда хочется вернутся и мы возвращаемся)) шикарный океан, природа, вкусная еда, городки и деревушки - на севере прекрасно все) В планах было доехать до Галисии, но короновирус все отменил((

Второе по любимости - это Австрия (региогны Тироль, Зальцбург) и Германия (Бавария). Это если душа просит гор и горных озер. А из больших городов - Вена.
28.07.2021 10:39:48, Аревик
А я отмечусь... столько мест на заметку взяла:) Мы вот практически из каждой поездки возвращаемся со словами что обязательно еще вернемся и досмотрим в следующий раз:)
26.07.2021 12:15:58, Ярька (в сист.Evesta)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.07.2021 12:55:08, Sasha Romar
Лиса Патрикеевна
Меня ностальгия не мучит, т.к. я люблю новые впечатления, но из всех виденных мест второй раз планирую вернуться в Лондон - уже детям показать, в Хорватию - потому что там обалденная природа, и в Будапешт - просто потому что город очень красивый и уезжала я оттуда с впечатлением недосказанности. Впрочем, я вообще люблю многоточия...:)
Что касается отзывов - Крит - отель Митсис Ринела Бич - это в этом году - зе бест. Лучшая пляжка. В Болгарии - отели Мираж и Ривьера Бич (совсем не бюджетно, но я не люблю отдых дикарем и общие пляжи). Скандинавию я для себя на ближайшее время закрыла, поднадоело, хочу в Альпы - это из зимнего.
20.07.2011 22:25:14, Лиса Патрикеевна
Березка
Я уже 7-й раз была в Крыму, так что это уж точно место, куда МНЕ хочется возвращаться:-) Но не ради сервиса, конечно же, а ради оздоровительного эффекта, который мы там получаем. У меня через пару дней после приезда проходит кожная сыпь, которую в Москве вывести можно только гормональными мазями. Даже без купания и загара - просто от воздуха, видимо. Правда, такой же эффект был и в Белоруссии в прошлом году, так может это связано еще с реакцией на московскую воду (на отдыхе готовлю мало, соответственно руки реже с водой контактируют). У детей наблюдается устойчивый оздоровительный эффект после Крыма (1,5 месяца+соляная пещера). Самый заметный эффект был в этом году в Мисхоре, где на третий день обнаружила, что у обоих детей исчез насморк, который до этого долго не проходил, как в Москве, так и в Алуште (там были до Мисхора, и даже в соляную пещеру ходили). Вполне допускаю, что аналогичные оздоровительные эффекты мы смогли бы получить и в Турции, Греции или где-то еще. Но может и нет. Но и туда, думаю, нужно выезжать для такого эффекта не на 10 дней, а средства есть только на один выезд в год. Т.е. если мы едем в неопробованное место - то рискуем, что зимой дети будут болеть. Пока себя на риск не уговорила :-))
Любимые места в Крыму - Алушта (строго в начале лета, до 15 июня), Мисхор (попробовали первый раз в этом году, да дорого, да подъемы/спуски, но климат/воздух чудесный) и Учкуевка (для нас это чисто пляжный отдых, хотя там и Севастополь близко, можно поездить и на экскурсии). В планах восточная часть Крыма - Новый Свет, Канака.
20.07.2011 20:07:33, Березка
рыба-солнце
я б в Еги в Марса Аларм в Редиссон - полюбила его,не раз ездила - нравится что следующий отель не ближе 2,5 км, отель вдоль моря растянут, дельфины приплывают, еда на уровне, нет детского клуба и горок и дети только в море солятся,вечером на площадке гуляют - защиту 50+ и туда ХОЧУУУУУУУ
мужу нравится в Венгрии: Балатон для детей южный берег долгооо песок и мелко и теплая вода была 19 июня,и лично для него Хевиз. Нравятся маленькие городочки, кочующие ярмарки )))), большие порции особенно оленины - туда то же хочу,поскольку там мы с мужем отдыхаем
отзыв не соберусь написать - было несколько забавных ситуаций ;))
20.07.2011 18:44:06, рыба-солнце
Хочу ещё раз в Штаты. Потому что была там давным-давно и, честно говоря, не так много удалось увидеть. А взять бы машину напрокат и проехать зигзагом с востока на запад, недельки эдак за три. Особенно сильно хочется, когда Керри Бредшоу в сериале разгуливает по осеннему Нью-Йорку :)) 20.07.2011 18:03:31, Зябочка
Тюльпанчик
а мне в зимний, рождественский нью-йорк хочется... 20.07.2011 18:13:08, Тюльпанчик
Na_Talya
Мне везде, где побывала, хочется вернуться. :)
Но у меня нет особо высоких требований к отдыху.
Очень понравилось этим летом в Геленджике - чистое море, народу не много, жары нет.
Несколько лет ездили в горный Крым, с палатками - просто прелесть что такое: людей нет вообще, тишина, лес, воздух, нет комаров (это моя вечная проблема).
В том же Крыму на море не особо понравилось в основном по причине толп народа и какой-то общей замусоренности.
Очень понравилось в прошлом году на Волге, под Ульяновском. Там нечто типа базы отдыха "Русский берег": коттеджики, залив, пляж песчаный, лес, подсобное хозяйство рядом (т.е. можно свежие "домашние" продукты взять). Они там еще что-то типа детского лагеря организуют.
В Белоруссии тоже хорошо. :)
20.07.2011 15:36:10, Na_Talya
Я пока выбирала так, что везде хочу вернутся, но не возвращаюсь, потому что за новые страны, и уж точно за новые отели!
Из стран: точно поеду еще во Францию и в Италию (Рим, Неаполь), так как была там без мужа, и совсем недолго. Очень понравилась Испания (Барселона). Только не пляжный отдых, а гулять, бродить по улочкам. Как пляжный отдых не воспринимаю общественные пляжи, и моря люблю более теплое. Многие влюбленны в Грецию, а меня она не зацепила, меня Испания и Италия зацепили!
По отелем с детьми:
Очень понравился Horizon Resort and SPA в Китае (Хайнань), шикарные пляж, шикарное теплое море, горки, бассейны, вкусные завтраки, рядом комплекс с ресторанами.
Турция, Бодрум (Voyage Torba), если не заморачиваться очень маленькими номера, то для детей это идеальное место, я после него сколько раз формулировала свои требования об отдыхе, и понимала, что он под них подходит больше всего.
Египет, МарсаАлама (Иберотель Ламая) и Хилтон Дримс в Шарме
И по отелям без детей:
Вьетнам Bamboo Village Resort
Мальдивы (Ranveli Village)
Шри-Ланка Club Dolphin
И Канары! Единственное место, куда я действительно планирую вернуться. И муж тоже! Отель ИслаБонита, но отель там роли не играет. И даже холодный океан меня не смутил!
А вообще в реге есть ссылки на отзывы по отелем, где я была
Спасибо за тему, сделала себе пару заметок по чужим отзывам:)
20.07.2011 15:19:16, Водяная лошадка
МузейКо
и вам спасибо за подробный отзыв) 21.07.2011 13:12:55, МузейКо
Хозяйственная Блондинка
Россия: Светлогорск - Калининградская область. Очень чисто, уютно, красиво. А какие там закаты!
Америка: Флорида - пляжи, сервис, шоппинг и море очень нра.
Греция: о.Родос - 2 раза уже ездили. Нравится море, сервис опять-таки)
20.07.2011 14:56:46, Хозяйственная Блондинка
Мексика, местечко Плаякар. Отличная организация, потрясающие пляжи, очень дружелюбный сервис, есть что посмтореть (если 2 недели пляжного отдыха кажустя кошмаром).
Флорида - просто в восторге ото всего - но из россии наверное трудно визу сделать?
Дубаи - понравились шикарные отели, рестораны, ночные клубы, аквапарк, рунок в старом городе
В Европе - Рим и Стокгольм из городов. Была и там и там несколько раз и хоть они просто противоположны, мне нравятся оба.

Это из того что можно себе позволить каждый год.

А так поехала бы обратно на Мальдивы в отель где мы были в свадебном путешествии....Но каждый год такое себе не позволошь :)) Ну мы по крайней мере :))
20.07.2011 14:37:09, UKgirl
Симпа
На Бали.... Более спокойного места, где достигаешь такого умиротворения, нигде больше не встречала. Комфортная погода для моей гипотонии: постоянная тем-ра, влажность, давление. Чувствовала себя там просто замечательно!
Персонал вежливый, но без приставаний. Сервис в отелях высокого уровня. Люди на улицах, в лавочках очень приветливы. Цены для нас просто смешные. Для балийских мужчин белая женщина уже красавица, даже если у своих она не пользуется успехом ))). Там чувствуешь себя Мерилин Монро )). В общем, хочу тудаааааа!
20.07.2011 13:58:45, Симпа
МузейКо
У меня туда подруга в свадебное ездила, но цены кусаются( 21.07.2011 13:12:13, МузейКо
КалиНа*
Светлогорск и Калининградская область.
Волга - особенно район Чебоксар - Казани
20.07.2011 13:19:04, КалиНа*
alenkin23
Прага, но отель чтоб ближе к центру ) гулять можно целыми днями, а экскурсии просто волшебные. Лучше всего теплой осенью.
Италия - поеду туда снова и снова )))
20.07.2011 12:43:13, alenkin23
МузейКо
а весной не очень? Про Прагу, что запомнилось из экскурсии? А Италия ка отдых или как экскурсионный тур? 20.07.2011 13:19:55, МузейКо
СонЯ
Были в Праге на мартовские праздники. Холодно, брррр..
Очень пожалела, что не поехала туда в шубке или хотя бы пуховом пальто, а одела шерстяное. Еще и сапоги у меня были на небольшом каблуке, так в первый день чуть ноги не отвалились, тк там брусчатка и на каблуках любых противопоказано по ней ходить. На второй день, на моё счастье, недалеко от отеля нашелся магазин, где я по распродажной цене Габор купила на сплошной подошве :)
Но в Прагу вернуться очень хочу, тк из-за погоды толком не смогли городом и чешским пивом насладиться. Забегали в ресторанчики и заказывали горячий глинтвейн, а не холодное пиво :)
20.07.2011 14:10:13, СонЯ
МузейКо
А что в Праге запомнилось, между глинтвейнами? по поводу марта поняла, хочу туда в начале июня рвануть) 21.07.2011 13:11:12, МузейКо
СонЯ
Двумя словами про Прагу не рассказать, ее надо увидеть и почувствовать, но лучше это делать в теплую погоду :)
Мы там были 4 дня, в тур входили 2 пешие экскурсии с гидом. Рассказывала гид интересно. Водила нас по основным достопримечательностям.
Еврейский квартал мы самостоятельно посетили.
Собор на дворцовой площади тоже самостоятельно, там примкнули к русской группе и немного послушали рассказ. Но в соборе тоже было жутко холодно, на улице было теплее, поэтому мы поспешили на выход и грелись в сувенирной лавке.
Еще ходили слушать орган. Завлекли нас тем, что в объявлении было написано: Заходите! У нас тепло! Работает тепловая пушка :)
Мы поверили, пошли, а пушка в одну сторону только грела, а нам там места не досталось, в итоге, посидели, зубами постучали, попытались классикой проникнуться, но не смогли. Как только появилась возможность (менялись музыканты), ушли оттуда.
Поэтому больше запомнились (эх..) теплые кабаки и рестораны, с горячим глинтвейном и вкуснющим штруделем.
Кстати, нигде вкуснее штрудель, чем в Праге (в одном кабачке), я не ела. Из-за штруделя ходили туда второй раз, хотя от отеля он находился не в пешей доступности :)
Собственно, поэтому очень хочу снова в Праге побывать, но уже в мае. Там говорят, в это время очень красиво и тепло :)!
21.07.2011 18:06:47, СонЯ
МузейКо
Так, сдавайте место кабака) а вы с детьми были или без? Пешие экскурсии по каким местам были? И как передвигались? ночью? извините за много букв, но очень надо) 21.07.2011 19:27:21, МузейКо
СонЯ
В Праге мы были без детей. Экскурсии были в первой половине дня. Только внешний осмотр города, в музеи мы не ходили с экскурсоводом, это не было запланировано турфирмой.
А вечером мы уже самостоятельно блуждали по городу.
Ходили в основном пешком, Прага не такой уж большой город и жили мы в центре, кстати, в очень уютной и недорогой гостинице (по меркам столицы). Пару раз ездили на трамвае. У них это удобно. Приходишь на остановку и на электронном табло показывается время до прибытия трамвая.
В Прагу мы поехали начитавшись рассказа Саратовца. Он так всё вкусно и интересно описал, что захотелось пройти его путем. В его же рассказе есть тот самый кабачок, где и был вкусный штрудель. Название я его, само собой, не помню, если в двух словах, то расположен он недалеко от Дворцовой площади, только ниже, под горой. Там как раз есть улочка, где мы орган слушали :) Кабачок спрятан среди домов, там любят местные собираться, а это говорит о хорошей кухне и недорогих ценах.
Так что, если Вы серьезно решили посетить Прагу, то почитайте его рассказ. Очень увлекательно :)
21.07.2011 20:52:27, СонЯ
Ally77
Шри-Ланка! 20.07.2011 12:39:42, Ally77
bebeka
Родос - Альдемар Парадайз Майер! Супер! Хочу уже и ещё и муж и дочка тоже. Но так как любим каждый год в разные места, чтобы просто побольше увидеть мир, то поедем в другую страну. А так туда бы завсегда и всем рекомендую! 20.07.2011 12:37:30, bebeka
murzzzzzilka
Вернуться хочется в Париж, в Верону, в Скандинавию.
Из курортного отдыха - в Али Бей в Белеке.
20.07.2011 12:36:47, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Забыла! На Ибицу бы вернулась, отель Плайя Ден Босса. 20.07.2011 13:21:42, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Париж понравился, да? Скажи!
А мне нет :( почему-то все в воторге от Парижа и только я вернулась без эмоций :(
20.07.2011 12:40:51, Тюльпанчик
bebeka
Я хоть и не сейчас вернулась из Парижа, но вот поддержу тебя, что хорошо, красиво, но, чтобы вернуться нифига. 20.07.2011 12:54:55, bebeka
murzzzzzilka
А вы все когда там были?
Я была весной, в апреле - это божественно!!! И мне там так уютно, так спокойно...
Скажем, в Милан мне не хочется возвращаться, в Дортмунд, Кельн, Дюссельдорф - тоже не хочется, а в Париж - хочется отчаянно!...
20.07.2011 13:15:11, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Я в мае :) Я по Вене скучаю, была там два раза, Мюнхен не понравился своей пыльностью, а вот Дюссельдорф вспоминаю с улыбкой, мы там с мужем были вдвоем в первый раз и хоть в Париже тоже, но почему-то я от него большего ожидала :) Мне Бретань и Нормандия больше понравились. 20.07.2011 13:18:32, Тюльпанчик
murzzzzzilka
У меня с Дюссельдорфом тоже связаны приятные воспоминания, но вот не зацепил город. А в Париже я была в командировке, никаких "ля-муров", и все же влюбилась в него...
В Вене я не была, только в Зальцбурге, и на курорте, в Тироли. Вот туда бы, в тот отель (не запомнила названия) вернулась бы... Там была деревенька, не город, но такое все сказочное...
20.07.2011 13:48:10, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Ой, какой ля-мур :) Мы просто первый раз за 10 лет вместе выбрались на замки Луары посмотреть и на Мон Сан Мишель. :)
Просто у меня было три мечты: Эйфелева башня, Пирамиды в Пизе и Бали :) Вот потихоньку и осуществляю.
Зальцбург тоже видела. Меня Бавария впечатлила, Инсбрук, я вообще горы больше люблю :)
20.07.2011 13:50:35, Тюльпанчик
..
В Пизе есть пирамиды? 20.07.2011 19:27:03, ..
Тюльпанчик
Нет конечно :))) они есть в Гизе... Промахнулась ;))) 20.07.2011 19:44:35, Тюльпанчик
СонЯ
Мне вот недавний наш отдых понравился очень, в Португалии. Писала о нем в тематической (по ссылке). Планируем поехать туда снова, т.к. не побывали в г. Порто, о котором многие говорят с восторгом, а еще в лиссабонском океанариуме нужно побывать, пробел для нас получился... Так что вернемся туда обязательно. Возможно только отдыхать уже будем в другом месте и другом отеле, может быть на Мадейре, там говорят очень живописные виды.

Еще понравилось в Италии, ездили вдвоем с мужем, как второй медовый месяц получился тогда :) Сначала был недельный тур по всей Италии (тяжело, но интересно), а затем великолепный отдых на острове Искья рядом с термальным парком "Сады Посейдона". Туда бы я (на Искью) 100% вернулась бы, но чуть позже, может через несколько лет :)

Еще понравилось в Египте в отеле Domina Coral Bay Harem, были там 2 раза за один год (на нас это точно не похоже :). И познакомились там с женщиной, которая отдыхать ездит только в этот отель уже несколько лет, при нас она там была 9-ый раз! :)
20.07.2011 12:00:34, СонЯ
А расскажите, пожалуйста, про тур по Италии? Вы сами ездили или через туроператора? 20.07.2011 13:43:31, Ярти
СонЯ
По Италии мы ездили с туроператором. На большом комфортабельном автобусе и гидом была русская девушка.
Кстати, после самостоятельной поездки в Севилью, мы с мужем для себя отметили, что нам не хватало там экскурсовода. Любим мы послушать разные исторические и географические подробности о стране и городе. Поэтому предпочитаем ездить в организованные туры, на наш взгляд гораздо больше пользы в плане информации.
А так, ну увидели красивый собор, внутри иконостас, какие-то саркофаги стоят и? Нам сложно читать книжку-путеводитель и наслаждаться красотой.
В Италии еще понравилось то, что нам выдавали наушники и можно было от гида уйти на сотню метров и что-то самостоятельно рассматривать, а рассказ слушать при этом и не надо сквозь толпу просачиваться, если плохо слышно. Ведь гидам в соборах и музеях часто очень тихо надо говорить.
Тур по Италии достаточно сложный и насыщенный, из 7 дней - 6 находишься в пути с ночевками в разных отелях. Мы только во Флоренции были 1,5 дня и в Риме 2,5 дня (2 ночи), из которых 1 день была пешая экскурсия по Риму, во второй день съездили в Сиену, а в третий день в Пизу не поехали, а остались в Риме, чтобы побродить самостоятельно по городу. В тур у нас были включены завтраки и ужины. По цене дешевле получается, но по качеству питание уступает самостоятельному питанию в ресторанчиках :) и мы брали тур с остановками в 4* отелях. Больше не из-за того, что нам удобства лучше нужны, а тк при таком раскладе, мы оставались с ночевкой в Риме и во Флоренции. А у кого были отели 3 звезды, они в пригороде жили и не могли по ночному городу погулять.
Жалко было тех, кто после такой утомительной поездки, возвращался сразу в Москву, без отдыха на побережье.
После такого сложного тура нужно обязательно еще недельку, чтобы в себя прийти и поваляться на песочке под солнышком и поплавать в море :)
20.07.2011 14:29:56, СонЯ
Спасибо огромное за такой подробный ответ! А не подскажите туроператора, которым остались довольны? Вы в каком году ездили, давно это было? Просто читаю отзывы по Италии через туроператоров, очень много негатива. 20.07.2011 17:01:57, Ярти
СонЯ
Пожалуйста :) Ездили с туроператором "Римские каникулы" в августе-сентябре 2008 года. 20.07.2011 17:27:55, СонЯ
Спасибо Вам большое! Посмотрю, что они предлагают. 20.07.2011 18:21:54, Ярти
Большое Солнце
вернуться: Италия некурортная -Падуя с мятным капучино вообще улет,Милан,Болонья

Греция - Крит, Северная Греция в горы; Испания,Майорка и Барса - весной,без туристов. В Абхазию за сыром и в горы, но только не туристом, а приглашенным специалистом ехать...Турция - только Кемер))

хочу на Борнео,Тай, куба. никогда не захочу - Египет, Сочи,Анапа
20.07.2011 11:22:58, Большое Солнце
alfika
Мы поедем второй год в Фетхие, Турция. Нам понравилось там в прошлом году. Мы снимаем там жилье в очень красивом месте на полуострове.
Это будет вторая часть нашего отдыха. А в первую часть едем в район рядом с Бодрумом. Будем жить в аппартах, как всегда :) Место тоже очень красивое рядом с озером, где живут фламинго.
20.07.2011 11:08:18, alfika
МузейКо
а как снимаете? тоже думала над этим вопросом, но ни как не могу решиться( 21.07.2011 13:09:34, МузейКо
Timrina
Мы два раза в одно и то же место не ездим. Можем в одну и ту же страну, но отели разные, - ведь хочется увидеть больше))
Мне больше всего запали юго-восточные страны) Тайланд, Китай, Вьетнам)) Люди там волшебные)) Море чистое, песок как мука)) Изобилие фруктов вообще вне конкуренции.
Египет, Турция, Греция - исключительно детские направления. самый комфортный отдых с детьми. Турция, конечно, на первом месте в этом списке. Египет выигрывает в категории морская живность))
Вообще при выборе курорта обращаем внимание на наличие зелени в отеле и окружающей местности.
Зная своего мужа. думаю, что мы вряд ли поедим в Дубаи, ОАЭ и т.д...
20.07.2011 10:46:11, Timrina
dama Petronila
Крит. очень люблю посмотреть памятники древносити. а там их огромное количество. и есть инфраструктура. есть, где, вечером посидеть и вкусно поужинать. 20.07.2011 10:30:10, dama Petronila
Н а т а ш а
а где на Крите памятники древности, кроме восстановленного Кносского дворца не видела никаких, напишите люборытно. 20.07.2011 13:56:19, Н а т а ш а
Тюльпанчик
много лет хочу на Крит. Вечно все поездки срывались :( В этом году наконец-то доеду до Черногории и надеюсь, что Крит в следующем году я тоже "добью" :) 20.07.2011 10:32:03, Тюльпанчик
МузейКо
Египет, Хургада,отель Bell Air маленький тихий отель, были два раза, чую, поедем в третий раз. Чудесный заход в море и рай для малышей, а самое главное не ветренно ни капли, а через отель ветрило жуть какой. 20.07.2011 10:02:29, МузейКо
dama Petronila
А мне в Хургаде понравилось. середина сентября, отель Али-баба. насчет ветра имхо, но без него там после 10 утра свариться заживо можно :(.
ну и опять я со своими достопримечательностями :). были в долине царей, в Карнакском храме. в круиз по Нилу не поехали из-за нехватки времени. в Каире тоже не были - туда самолетом лететь надо. а жаль. очень хочу посмотреть их музей. наверное, мечта нескоро сбудется - революции (туды их :(((...).
20.07.2011 10:38:02, dama Petronila
МузейКо
а в долину долго ехать? и в храм? и где брали у местных или в отеле? 21.07.2011 13:08:04, МузейКо
мне в этом отеле очень заход в море понравился 20.07.2011 11:43:50, Felicita_
Fire
в Али-Бабе?! не верю!!! может всё-таки в Жасмине? ;-) 20.07.2011 11:46:54, Fire
dama Petronila
это комплекс из 3 отелей с одним хозяином - Алибаба, Жасмин и Аладдин. Жасмин из них самый скромный. Так что заход солнца у них должен быть одинаковый. 20.07.2011 12:56:39, dama Petronila
Fire
речь про заход в море - в Жасмине он песчаный, лучший из пляжей этих трёх отелей
в остаальных двух - галька и заходить некомфортно
Али-баба - это была моя первая поездка в Егиипет, поэтому воспоминания отались особенно запоминающимися, хоть дело и было лет 10 назад :-Р
20.07.2011 13:03:35, Fire
murzzzzzilka
Все, как про меня:-))) Но в Алладине песок. 20.07.2011 13:49:14, murzzzzzilka
МузейКо
Муж был в Али-бабе с сыном, понравилось,и затащил меня потом в Алладин, но там не понравилось уже никому, больше мы туда не вернемся, хотя красиво там. 20.07.2011 13:23:38, МузейКо
Ally77
В Аладдине песок..специально на фотках проверила) 20.07.2011 13:17:00, Ally77
нет, может я путаю, но там камушки, галька и заход не мелкий, нормально глубина идет сразу 20.07.2011 12:08:32, Felicita_
murzzzzzilka
Там БУЛЫЖНИКИ!!!! В Али-Бабе реальные булыжники. Самый чудесный вход в Жасмине. 20.07.2011 12:35:13, murzzzzzilka
dama Petronila
да нормально там все. а если тапочки одеть для плаванья, вообще сказка.
кстати, в камушках рыбы красивые сидят. их там можно поглядеть, зайдя по пояс, чего нет в местах "хорошего входа".
20.07.2011 12:58:51, dama Petronila
murzzzzzilka
Я не смогла по этим булыжникам ходить, прям до слез больно. Мы только в Жасмин ходили. 20.07.2011 13:16:39, murzzzzzilka
а мы наоборот, вместо песчаного дна бывшего Конрада ходили на камушки в АлиБабу, благо там рядом совсем 20.07.2011 13:25:40, Felicita_
Fire
общение с рыбками по пояс в воде - как-то совсем не моё, поэтому с этой точки зрения оценить не могу :-Р
я любитель снорклинга
20.07.2011 13:05:14, Fire
да, камушки такие крупные!!! 20.07.2011 12:41:19, Felicita_
нет, не путаю, посмотрела сейчас этот отель, мы плавали в основном недалеко от круглого здания 20.07.2011 12:17:52, Felicita_
Большое Солнце
спокойно там все, нет революции. проблемы сейчас на Кипре((( не революция, но туристам не хорошо((( 20.07.2011 11:26:35, Большое Солнце
Большое Солнце
ты на Кипр собралась, если собралась напиши мне на подник-напишу подробности. российские СМИ как всегда молчат, даже в инете ничего нету о веерных отключениях электричества на кипре((( 20.07.2011 12:07:18, Большое Солнце
Zабава Путятишна
да нет. Просто там брат живет - все нормуль )) 20.07.2011 19:16:43, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
чем? 20.07.2011 11:30:36, Zабава Путятишна
Тюльпанчик
я давно лелею мысль слетать в Каир, у меня подруга летала, жили в гостинице. Только они для местного населения там были очень завлекающим "предметом" :) Белокожие, блондинки, привлекают внимание детей и всех. 20.07.2011 10:40:06, Тюльпанчик
Греция. Просто влюбилась в эту страну - природа, кухня, люди... Были на Халкидиках. В следующий раз думаем про Закинф или Корфу. Или опять Халкидики! Первый раз возвращалась в Москву со слезами. 20.07.2011 09:48:55, IrMa
МузейКо
Какой отель? 20.07.2011 10:07:58, МузейКо
dama Petronila
туда надо ехать не "в отель", а страну посмотреть. мы в самом отеле только ночевали. но все мы настолько разные. некоторым надо именно пляж и ресторан. это все намного дешевле в Турции и в Египте. 20.07.2011 10:33:19, dama Petronila
прямо синхронно мы ответили:) И примерно одно и то же:) 20.07.2011 10:34:09, IrMa
dama Petronila
ага :) 20.07.2011 10:34:41, dama Petronila
Сусурас. Он простенький очень, но мы в отеле не много времени проводили и нас вполне устраивал - зеленый, уютненький, кормежка хорошая. Мы в бунгало жили - прямо как на даче:) 20.07.2011 10:33:19, IrMa
Италия (юг), потому что все очень доброжелательны, воздух обворожителен, пейзажи завораживают, маковые поля просто чудо, климат подходит, а про еду - это вообще отдельная песня
И Египет, потому что зимой тепло, море чистое, рыбки замечательные, самое близкое и дешевое место для дайвинга.
20.07.2011 09:26:59, Felicita_
МузейКо
В Италии хотите вернуться в свой отель? 20.07.2011 10:08:35, МузейКо
вы знаете, отели были хорошие, а главное с маленькой кухонькой, но вернуться наверное не хотела бы, я ни разу не возвращалась в одни и те же отели, поняла что там надо снимать аппартаменты (или номер с кухней), потому что рынки там просто офигительные, рестораны совсем не нужны 20.07.2011 11:43:02, Felicita_
Таник1
Испания (Севилья), Хорватия (Истринские озера) 20.07.2011 09:03:30, Таник1
atmashka
Селигер, там один воздух просто волшебный...а природа, ягодки, само озеро, экскурсии в Осташков, на исток Волги, оленью ферму, где помимо оленей еще и куча пушистых кроликов :) вообщем очень рекомендую :) 20.07.2011 08:59:49, atmashka
Кострома..Милейший городок. тихий и светлый. Гулять, смотреть, отдыхать.. 20.07.2011 08:28:42, Мама Гарика
МузейКо
Делись гостиницей, тоже хочу) 20.07.2011 10:08:57, МузейКо
Я Кострому тоже очень люблю. Один Ипатьевский монастырь чего стоит... Мы жили, по-моему, в "Волге" -очень даже приличная гостиница. 20.07.2011 10:39:12, IrMa
МузейКо
А далеко ехать, может замутить туда экскурсию? 21.07.2011 13:06:27, МузейКо
Замути, замути!!! Я от "вокруг света" на двухдневку туда ездила - чудненько просто. У нас маршрут Кострома-Плес был. Плес, кстати, тоже очень рекомендую! Часов 5, наверное, туда ехать. Так что на день тяжеловато будет, нужно на 2 дня. В принципе, и в самой костроме есть что 2 дня делать. 21.07.2011 14:22:44, IrMa
МузейКо
а во сколько она тебе обошлась? думаешь, народ согласен будет в двухдневку поехать?А дорога хорошая туда?И еще у тебя детская направленность была или взрослая? 21.07.2011 19:24:45, МузейКо
Ой, я давно ездила, про цену не помню. Сейчас у них двудневки порядка 5 тысяч стоят, тогда заметно дешевле было (это проезд, проживание с питанием и экскурсии). Дорога - да, хорошая, насколько я помню. Вот не знаю, как народ к двудневке отнесется, но если это будет заметно дешевле, чем в турфимах и интересная программа, я сама с удовольствием всей семьей еще раз съезжу. Я была один раз с мужем, второй с дочкой, но старшей (ей тогда лет 10, наверное было). Ну, смотри - Ипатьевский больше для взрослых, наверное, а музей льна - для детей. Обзорка тоже детям хорошо подойдет. В Плесе музей Левитана, какая-то народная изба и обзорка - все и детям и взрослым интересно было. В Костроме еще музей архитектурного зодчества есть, тоже детям интересно будет. Я тебе еще сейчас на подник ссылочку на эту экскурсию кину. 21.07.2011 22:07:05, IrMa
МузейКо
да надо будет просчитывать, ссылку получила, пока у меня тоже 5 выходит( но буду пробовать удешевить) 22.07.2011 12:43:14, МузейКо
Тюльпанчик
Вчера с одной из наших соконфянок обсуждали самостоятельные путешествия и я поняла, что меня тянет опять в Сан-Мало - это Франция, Бретань. Город-порт, серый, но от этого совсем не угрюмый. Чайки над водой - это почти, но еще не Атлантика. там тихо и красиво. Там не так тепло, как на югах, но там уже не типичная Франция, но что-то от туманного Альбиона...влюбилась просто в это место.

А еще нежно люблю Новый Свет в Крыму - это, если полазить и поваляться. Можжевеловая роща, морской воздух. жаль, что там все изменилось и не так, как 10-12 лет назад.....

И у меня еще очень много таких мест :)
20.07.2011 00:34:46, Тюльпанчик
В Черногории была 4 года назад, до сих пор вспоминаю, какая там красотища и хорошие добрые люди. 20.07.2011 00:19:01, Orbitalik
Yulyasha
только что вернулись из Черногории, и уже хочу туда снова. Были в Игало (район Герцег Нови)Лежишь на пляже и наслаждаешься видом гор! я от этого просто балдею! Красота вокруг необыкновенная. Недалеко граница с Хорватией. Где-то час и ты уже в Дубровнике. Сервис там конечно не такой как в Турции, но кому что больше нравится.

Еще хочу в Испанию - обожаю Барселону! Дети еще немного подрастут и поедем бороздить Каталонию, с отдыхом где-нибудь на побережьи.
20.07.2011 00:11:23, Yulyasha
Греция.. Были на Родосе, Крите(2 раза). В след.раз рванем на Халкидики или Корфу, потом опять на Крит(не исследованной нами осталась восточная часть острова). :) В Греции меня не покидает ощущение, что я вернулась домой. Во-первых, очень подходит климат(у меня не обостряются многочисленные болячки, и дочка после поездки практически не болеет в теч.года) и чистое море, во-вторых, потрясающая природа и интересная многовековая культура(горные серпантины, потрясающие виды, затерянные в горах часовни и старые монастыри, древние развалины, кипарисовые леса и заросли дикого тимьяна, средневековые городки с узкими улочками, таверны и музыка лайко), в-третьих, доброжелательные спокойные люди и к тому же православные (терпеть не могу "всякую азию" с их вариантами религий и верований, да простят меня местные приверженцы оных учений), в-четвертых, греческая кухня...мммм... (всё.. пойду налью себе холодненькой сухой Мальвазии, отрежу гравиеры, полью ее тимьяновым медом, отрежу кусочек апельсиновой пастилы мандолато и слопаю на ночь глядя в одиночестве на кухне, чтобы никто не отнял, а потом в душик с оливковым мылом с ароматом лаванды и баиньки - видеть сны о море) :)

20.07.2011 00:09:39, shелковица
МузейКо
м-да, после Туапсе, это кажется сказкой) 21.07.2011 13:05:44, МузейКо
Weta
Болгрия, Курорт Дюни. Отель Бельвиль, или можно бунгала(они кстати дешевле) на этом курорте, те что ближе к морю. Самый классный отель! На нас после Бельвиля в Греции Симантро бич, который все хвалят не произвёл никакого впечатления.
На этом курорте 4 отеля (Бельвиль-один из них) и сеть бунгало. Питаться можно в любом ресторане влюбом отеле (ну кроме одной пятёрки, если берёте четверку(Бельвиль -четыре звезды). Очень вкусно.Когда закрывается основные рестораны, в другихместах открываются снеки бары, и прочее-в любой моент есть что поесть. Огромная красивая территория. Детские дискотеки, проффесиональные танцевальные шоу по вечерам. Ребёнку 2 года было-он туда первым бежал места занимать.Чистый огромный пляж, долгий мелкий заход в морю.Ёлками, соснами пахнет.....Эх! Так ещё туда хочется! В инете ни одного плохого отзыва. Вообщем от души советую! Год прошёл, а душой я всегда там!)
20.07.2011 00:08:26, Weta
Чернгория, потому что там отличная экология, чистейшее море, очень зелено, не жарко, люди великолепные, православие, недолгии перелет и т.д. и т.п.
Нежно люблю Черногорию.
20.07.2011 00:07:45, Мама Марианна
на Байкал, в Горячинск. нигде не встречала больше такого сочетания - горячие целительные источники, сосновый бор с чистейшим воздухом, бухта с белым песком и соснами, пресная, совершенно прозрачная вода. в августе прогревается до +25. на море все-таки по-другому. 19.07.2011 23:54:08, tuele
МузейКо
Где там останавливались? очень завораживает рассказ) 20.07.2011 10:09:34, МузейКо
в самом санатории Горячинск, с лечением. 20.07.2011 14:03:09, tuele
МузейКо
Спасибо за отзыв, буду думать, в море плавать далеко не удобно, а так и сам Байкал с удовольствием детям покажу, спасибо, стало еще одной мечтой больше, куда хочется поехать) 21.07.2011 13:03:57, МузейКо
mother tanya
с ребенком - Пегасос в Алании (Турция) - была один раз в 5*,
в прошлом году он с бабушком был в 4*, на майсике летала с ним в 4*,
в августе полетит в бабушкой в Пегасос в Фетхие.
Хорошая сеть отелей, для детишек идеальный пляж, в этом году понравились рус.девочки из анимации!!!

Осенью планируем Испанию - наверное на каникулы, Пор-Авентуру и Барселону посмотреть
а в пятницу на 3 дня в Циталеь лечу (Египет)
19.07.2011 23:53:04, mother tanya
МузейКо
а чем так популярен Фетхие? 21.07.2011 13:01:44, МузейКо
MYXA
Ангкор Ват в Камбожде. Это огромный храмовый комплекс, древняя столица Сиамского королевства. Построен внутри рва 3,5 х 3,5 км. Определенная влажность нужна для поддержания целостности зданий, построенных из известняка по уникальной технологии без связующего вещества. Все стены покрыты барельефами, сюжеты которых никогда не повторяются.
Хочу вернуться туда потому, что провела там всего 1 день, а надо бы, минимум, 3. Не посмотрела и половины :(((. Безумно красиво. Была там лет 7 назад. Жду-недождусь, когда подрастет дочка и ей тоже будет интересно там побывать.
19.07.2011 23:52:38, MYXA
МузейКо
Даже слов нет, хочу...Спасибо 20.07.2011 10:11:22, МузейКо
Zабава Путятишна
оооо, Юго-Восточная азия - это нечто... Я только что из Тайланда.. Так, галопом по европам - и то прониклась))) А муж был и в Китае, и В сингапе, и во Вьетнаме - вообще бредит 20.07.2011 10:21:27, Zабава Путятишна
Тюльпанчик
Наташ и как, туфли на каблуках понадобились? Во Вьетнам я тоже хочу...но туда без детей, а оставить их нам некому :( 20.07.2011 10:30:48, Тюльпанчик
АкунаМатата
как без детей?:) а шикаааарный аквапарк на островах в нья чанге?) во вьетнам только ради этого повезла бы опять, хотя дорога - мдаа... 20.07.2011 12:33:27, АкунаМатата
MYXA
Кстати да, Vinpearl в Нячанге, это супер. Давно в него хочу детя свозить. Но чет ценники негуманные :( Но вот именно туда, мне кажется, с ребенком практически любого возраста ехать можно. 20.07.2011 13:58:59, MYXA
АкунаМатата
ценник жуткий, но через местные турфирмы можно в 2 раза дешевле заказать + билеты самим 20.07.2011 14:39:41, АкунаМатата
MYXA
а координатами местных турфирм не поделитесь? давно облизываюсь на этот отель... купить билеты у вьетнамских авиалиний - не проблема 20.07.2011 15:22:03, MYXA
АкунаМатата
если вам не срочно - я знаю, у кого можно инфу запросить во вьетнаме:) из первых рук, т.с.:) 20.07.2011 18:13:21, АкунаМатата
MYXA
Отпуск предполагается в ноябре, так что времени - вагон и маленькая тележка. Спасибо заранее :))) 20.07.2011 20:17:36, MYXA
Тюльпанчик
вот, еще дорога :) но без детей никак и никуда, дело времени.
но спасибо, мне почему-то другие перспективы виделись, как-то не обращалась я к этому вопросу :) надо проработать будет за зиму :)
20.07.2011 12:40:01, Тюльпанчик
MYXA
Я свое дите в Тай в первый раз вывезла в 3,8, до этого пару лет ездили на Мальдивы. Все без исключения отпуска прошли шикарно. Разве что, с мелкой особо по экскурсиям не поездишь. На эту осень планирую тож куда-нить в ЮВА метнуться. Может, во Вьетнам (были там, тоже безумно понравилось), может в Китай. Пока не определилась. 20.07.2011 11:37:29, MYXA
Тюльпанчик
мне Тай как-то более цивилизованным, чем Вьетнам кажется, но может я ошибаюсь. Я просто не прорабатывала этот вопрос. Я старшего сына вожу с 2-х лет везде с собой, а младшую дочку вот в неполные 6-ть месяцев повезем. 20.07.2011 11:46:53, Тюльпанчик
MYXA
Все от места отдыха зависит. Я во Вьетнаме особых трудностей в поиске цивилизации не испытывала :) Хотя, была там тоже очень давно. Думаю, с тех пор все должно еще получшеть. А еще там очень доброжелательные и отзывчивые люди, которые очень любят русских и это не напускное. Многие знают русский язык. Чудесная страна. Честное слово.

Пожалуй, плюсану и Вьетнам в свой список. Хочу вернуться еще раз в тоннели КуТи (это там, где вьетконговцы партизанили) и очень хочу добраться до залива Халонг (его второе название - бухта тысячи островов).
20.07.2011 12:11:04, MYXA
Тюльпанчик
мы просто не сидим на месте и не валяемся никогда только на песке, а с совсем маленькими детьми по развалинам и тоннелям не полазишь, хотя с 4-х летними уже сыном мы лазили, но это 4 года :) 20.07.2011 12:20:55, Тюльпанчик
MYXA
Ну да, нам с мелкой дочкой приходилось торчать у моря. Поездки в зоопарк не в счет. Хочу спланировать в этом году отпуск с небольшой экскурсионкой, чтоб понять, насколько ей это по силам и насколько ей это интересно. Но нам уже 5,5.
Во Вьетнаме может вылезти только 1 проблема - там не взять машину напрокат, только моцик. Или такси. А посмотреть там есть что, и это не только тоннели.
20.07.2011 12:27:41, MYXA
Тюльпанчик
ну я обобщающе про тоннели :)))), а вот с машиной затык, да, без нее с детьми сложно и с ними тоже, поэтому я все-таки, если еду смотреть страну, то туда только старшего смогу взять, но он у меня с малых лет, как приложение, экскурсии любит и не нытик :). спасибо 20.07.2011 12:29:46, Тюльпанчик
Zабава Путятишна
а у нас дети уже подрощенные, даже более чем. На след. год хочу с ними.
А ты на Тимрину посмотри, у нее маленькая лялька, а она с только что из Вьетнама... Лица у всех более чем счастливые :))
20.07.2011 11:32:33, Zабава Путятишна
Тюльпанчик
ну так и мы с малого возраста везде ездим и он везде и всегда с нами :) В Этом году в Черногорию. Если Тимрина ездила во Вьетнам с дочкой, то и я смогу. думала туда с совсем маленькими не стоит :) 20.07.2011 11:45:30, Тюльпанчик
Zабава Путятишна
ты знаешь, таки да :))) Один раз, НО...
Была бы без них страдала бы, что не взяла :)
20.07.2011 11:31:18, Zабава Путятишна
Тюльпанчик
так и бывает :) ну здорово! 20.07.2011 11:43:54, Тюльпанчик
Мартуля
Люблю Испанию, была только на побережье Costa del Sol, но много раз, хочу еще в разные регионы Барселону и Мадрид и еще много куда, просто влюбилась в эту страну :) 19.07.2011 23:45:31, Мартуля
Одна такая рыжая
В Египет. Потому что такого моря больше нигде нет, рыбки эти волшебные, сказочные. Потому что там всегда лето. Потому что это сравнительно бюджетно. Потому что у ребёнка за 12 часов пребывания там проходит даже тяжелая аллергия. Потому что именно там чувствуешь, что такое настоящий отдых и настоящий отпуск. 19.07.2011 23:44:30, Одна такая рыжая
alenkin23
+ мильон ) 20.07.2011 12:44:05, alenkin23
СветиК
+ 20.07.2011 11:43:38, СветиК
+100 20.07.2011 08:27:49, lusehka1
Бугенвиллия
+1! 20.07.2011 00:17:52, Бугенвиллия
knopka2050
хочу съездить на Северный Кавказ в Железноводск и вообще там поездить по городам на экскурсии. Там безумно красиво! я туда ездила с 4 лет до 16 каждый год-почки лечить. возможно у меня ностальгия по детству, но так хочется туда опять! жалко, что там нет моря. и понимаю, что там остался такой же совок, как и был раньше, но все равно...даже думала, что, если вдруг будет смог в Москве в этом году, то поеду туда с ребенком на пару неделек 19.07.2011 23:35:02, knopka2050
КалиНа*
Были в прошлом году -бееее - я туда больше ни ногой. 20.07.2011 13:16:44, КалиНа*
Miuka
1. Карелия, Северная. Ну... это наш стиль жизни) тайга, безлюдье, тишина, потрясающая природа, рыба опять-таки) и медведи)
возвращаемся туда уже в эту субботу))

2. Таиланд, островной. Доброжелательность, природа, тишина (при правильном выборе места))) + экзотика всякая - слоники, обезьянки.. черные карпы.. и вода!!
но я не так много по заграницам пока намоталась) мож где еще лучше, не знаю))

3. Красное море. ТОЛЬКО ради моря)) но это мои "тараканы")) то есть рыбы)
19.07.2011 23:25:47, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!